Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  1a Giornata AttivitÓ Interzona di Categoria  >  RISULTATI

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Google+

Risultati

Risultati del turno di gara 200 Stile Libero Assoluti Maschi Agonisti (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 50
WR: 01:42.00 BIEDERMANN PAUL (GER) ROMA 2009
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 5
1░ 4 NOSELLA ALESSANDRO 2003 HYDROS  
FINA 478
2░ 2 BUSATTA CESARE 2003 HYDROS  
FINA 474
3░ 6 POLATO ELIA 2001 G.P. NUOTO MIRA  
FINA 456
4░ 5 VISENTIN RICCARDO 2003 VENETO BANCA MONTEBELLUNA  
FINA 455
5░ 3 LORENZON ALEX 2003 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 441
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 4
1░ 3 BERTO RICCARDO 2003 SPORTING CLUB NOALE  
FINA 512
2░ 5 SARTORETTO ALESSIO 2003 HYDROS  
FINA 509
3░ 4 CROSATO GABRIELE 1998 PIAVE NUOTO  
FINA 506
4░ 2 GAJIC MARCO 2001 HYDROS  
FINA 474
5░ 6 SCHIATTINO DAVIDE 2003 PIAVE NUOTO  
FINA 465
6░ 7 MAGOGA MATTEO 2003 HYDROS  
FINA 459
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 3
1░ 4 CALDIERARO RICCARDO 2000 HYDROS  
FINA 596
2░ 3 LORENZETTO NICOLA 2002 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 581
3░ 5 DE MENEGHI FILIPPO 2002 VENETO BANCA MONTEBELLUNA  
FINA 578
4░ 6 DOZIO GIACOMO 1999 ANTARES NUOTO  
FINA 545
5░ 2 SONCIN MATTHIAS 2002 HYDROS  
FINA 540
6░ 1 PAROLIN FRANCESCO 2001 ANTARES NUOTO  
FINA 529
7░ 8 GIRARDI SIMONE 2001 HYDROS  
FINA 528
8░ 7 PANDIN RICCARDO 2003 HYDROS  
FINA 522
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 2
1░ 4 CESCON MARCO 2000 HYDROS  
FINA 609
2░ 7 BIASIN FILIPPO 2002 HYDROS  
FINA 594
3░ 1 CARRARO GIOVANNI 2002 RIVIERA NUOTO  
FINA 592
4░ 2 RUSSO JACOPO 1999 RIVIERA NUOTO  
FINA 584
5░ 6 GOBBO GIACOMO 1999 RARI NANTES VENEZIA  
FINA 566
6░ 3 DALLA TORRE LORENZO 2000 HYDROS  
FINA 565
7░ 5 CAMILOTTO ALBERTO 2002 HYDROS  
FINA 556
8░ 8 COMIN OMAR 2002 MIRANO NUOTO  
FINA 542
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 1
1░ 4 BORTUZZO MANUEL MATEO 1999 TEAM VENETO  
FINA 691
2░ 6 NARDI LUDOVICO 1998 TEAM VENETO  
FINA 689
3░ 3 FAVRETTI LEONARDO 1998 HYDROS  
FINA 627
4░ 7 BERTI ALEX 1999 TEAM VENETO  
FINA 611
5░ 8 BIDOGGIA EDOARDO 2000 HYDROS  
FINA 589
6░ 2 BOLZONELLA EDOARDO 2000 G.P. NUOTO MIRA  
FINA 582
7░ 5 CASTALDELLO GIORGIO 1995 RIVIERA NUOTO  
FINA 558
8░ 1 MALIJEVIC MICHELE 2002 HYDROS  
FINA 469
Risultati gara ordinati per serie

Risultati riepilogativi del turno di gara 200 Stile Libero Assoluti Maschi Agonisti (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 50
WR: 01:42.00 BIEDERMANN PAUL (GER) ROMA 2009
P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
1░ 1 4 BORTUZZO MANUEL MATEO1999 TEAM VENETO  
FINA 691
2░ 1 6 NARDI LUDOVICO1998 TEAM VENETO  
FINA 689
3░ 1 3 FAVRETTI LEONARDO1998 HYDROS  
FINA 627
4░ 1 7 BERTI ALEX1999 TEAM VENETO  
FINA 611
5░ 2 4 CESCON MARCO2000 HYDROS  
FINA 609
6░ 3 4 CALDIERARO RICCARDO2000 HYDROS  
FINA 596
7░ 2 7 BIASIN FILIPPO2002 HYDROS  
FINA 594
8░ 2 1 CARRARO GIOVANNI2002 RIVIERA NUOTO  
FINA 592
9░ 1 8 BIDOGGIA EDOARDO2000 HYDROS  
FINA 589
10░ 2 2 RUSSO JACOPO1999 RIVIERA NUOTO  
FINA 584
11░ 1 2 BOLZONELLA EDOARDO2000 G.P. NUOTO MIRA  
FINA 582
12░ 3 3 LORENZETTO NICOLA2002 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 581
13░ 3 5 DE MENEGHI FILIPPO2002 VENETO BANCA MONTEBELLUNA  
FINA 578
14░ 2 6 GOBBO GIACOMO1999 RARI NANTES VENEZIA  
FINA 566
15░ 2 3 DALLA TORRE LORENZO2000 HYDROS  
FINA 565
16░ 1 5 CASTALDELLO GIORGIO1995 RIVIERA NUOTO  
FINA 558
17░ 2 5 CAMILOTTO ALBERTO2002 HYDROS  
FINA 556
18░ 3 6 DOZIO GIACOMO1999 ANTARES NUOTO  
FINA 545
19░ 2 8 COMIN OMAR2002 MIRANO NUOTO  
FINA 542
20░ 3 2 SONCIN MATTHIAS2002 HYDROS  
FINA 540
21░ 3 1 PAROLIN FRANCESCO2001 ANTARES NUOTO  
FINA 529
22░ 3 8 GIRARDI SIMONE2001 HYDROS  
FINA 528
23░ 3 7 PANDIN RICCARDO2003 HYDROS  
FINA 522
24░ 4 3 BERTO RICCARDO2003 SPORTING CLUB NOALE  
FINA 512
25░ 4 5 SARTORETTO ALESSIO2003 HYDROS  
FINA 509
26░ 4 4 CROSATO GABRIELE1998 PIAVE NUOTO  
FINA 506
27░ 5 4 NOSELLA ALESSANDRO2003 HYDROS  
FINA 478
28░ 4 2 GAJIC MARCO2001 HYDROS  
FINA 474
29░ 5 2 BUSATTA CESARE2003 HYDROS  
FINA 474
30░ 1 1 MALIJEVIC MICHELE2002 HYDROS  
FINA 469
31░ 4 6 SCHIATTINO DAVIDE2003 PIAVE NUOTO  
FINA 465
32░ 4 7 MAGOGA MATTEO2003 HYDROS  
FINA 459
33░ 5 6 POLATO ELIA2001 G.P. NUOTO MIRA  
FINA 456
34░ 5 5 VISENTIN RICCARDO2003 VENETO BANCA MONTEBELLUNA  
FINA 455
35░ 5 3 LORENZON ALEX2003 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 441
Risultati gara riepilogativiRisultati gara COMPLETI

Risultati per Categoria

P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Ragazzi - M
1░ 2 7 BIASIN FILIPPO 2002 HYDROS  
FINA 594
2░ 2 1 CARRARO GIOVANNI 2002 RIVIERA NUOTO  
FINA 592
3░ 3 3 LORENZETTO NICOLA 2002 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 581
4░ 3 5 DE MENEGHI FILIPPO 2002 VENETO BANCA MONTEBELLUNA  
FINA 578
5░ 2 5 CAMILOTTO ALBERTO 2002 HYDROS  
FINA 556
6░ 2 8 COMIN OMAR 2002 MIRANO NUOTO  
FINA 542
7░ 3 2 SONCIN MATTHIAS 2002 HYDROS  
FINA 540
8░ 3 1 PAROLIN FRANCESCO 2001 ANTARES NUOTO  
FINA 529
9░ 3 8 GIRARDI SIMONE 2001 HYDROS  
FINA 528
10░ 3 7 PANDIN RICCARDO 2003 HYDROS  
FINA 522
11░ 4 3 BERTO RICCARDO 2003 SPORTING CLUB NOALE  
FINA 512
12░ 4 5 SARTORETTO ALESSIO 2003 HYDROS  
FINA 509
13░ 5 4 NOSELLA ALESSANDRO 2003 HYDROS  
FINA 478
14░ 4 2 GAJIC MARCO 2001 HYDROS  
FINA 474
15░ 5 2 BUSATTA CESARE 2003 HYDROS  
FINA 474
16░ 1 1 MALIJEVIC MICHELE 2002 HYDROS  
FINA 469
17░ 4 6 SCHIATTINO DAVIDE 2003 PIAVE NUOTO  
FINA 465
18░ 4 7 MAGOGA MATTEO 2003 HYDROS  
FINA 459
19░ 5 6 POLATO ELIA 2001 G.P. NUOTO MIRA  
FINA 456
20░ 5 5 VISENTIN RICCARDO 2003 VENETO BANCA MONTEBELLUNA  
FINA 455
21░ 5 3 LORENZON ALEX 2003 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 441
Juniores - M
1░ 1 4 BORTUZZO MANUEL MATEO 1999 TEAM VENETO  
FINA 691
2░ 1 7 BERTI ALEX 1999 TEAM VENETO  
FINA 611
3░ 2 4 CESCON MARCO 2000 HYDROS  
FINA 609
4░ 3 4 CALDIERARO RICCARDO 2000 HYDROS  
FINA 596
5░ 1 8 BIDOGGIA EDOARDO 2000 HYDROS  
FINA 589
6░ 2 2 RUSSO JACOPO 1999 RIVIERA NUOTO  
FINA 584
7░ 1 2 BOLZONELLA EDOARDO 2000 G.P. NUOTO MIRA  
FINA 582
8░ 2 6 GOBBO GIACOMO 1999 RARI NANTES VENEZIA  
FINA 566
9░ 2 3 DALLA TORRE LORENZO 2000 HYDROS  
FINA 565
10░ 3 6 DOZIO GIACOMO 1999 ANTARES NUOTO  
FINA 545
Cadetti - M
1░ 1 6 NARDI LUDOVICO 1998 TEAM VENETO  
FINA 689
2░ 1 3 FAVRETTI LEONARDO 1998 HYDROS  
FINA 627
3░ 4 4 CROSATO GABRIELE 1998 PIAVE NUOTO  
FINA 506
Senior - M
1░ 1 5 CASTALDELLO GIORGIO 1995 RIVIERA NUOTO  
FINA 558
Riepilogo risultati suddiviso per categoriaRisultati COMPLETI suddivisi per categoria

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Power Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Privacy - Cookie