Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  27░ Trofeo Master TERME DI GIUNONE  >  RISULTATI

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Google+

Risultati

Risultati del turno di gara Staff. 4x50 Stile L. Assoluti Maschi Master (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 50
Pos C Frazionisti SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 9
1░ 3 1.FRIGO MIRKO
2.FRANZESE GIAMPIETRO
3.RINALDI ALESSANDRO
4.PIMAZZONI ALBERTO
FREE TIME 791.34
2░ 5 1.POMPELE SIMONE
2.MODENESE MATTEO
3.RAFFA SALVATORE
4.POMPELE ANDREA
FREE TIME 742.12
3░ 6 1.RONCATI CARLO
2.BOTTICINI TOMMASO
3.PETROCELLI DOMENICO
4.PESTONESI GIOVANNI
REZZATO NUOTO 705.01
4░ 7 1.DAL MOLIN IVAN
2.TELESE FRANCESCO
3.SCHIAVON LUCIANO
4.DAL COL BRUNO
CENTRO SPORTIVO HOF 615.19
5░ 2 1.TELESE FEDERICO
2.POLONI EMILIO
3.MORELLATO ALESSIO
4.MODOLO MICHELE
CENTRO SPORTIVO HOF 0.00
6░ 4 1.SARPATO ALBERTO
2.SACCOMANI DANIELE
3.MIOTTI NICOLA
4.VERLATO ALESSANDRO
FREE TIME FG
Pos C Frazionisti SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 8
1░ 6 1.ZODO GIOVANNI
2.MIOTTO FRANCO
3.TOSATO ILARIO
4.CAMMELLI LUCIANO
NUOTATORI PADOVANI 812.60
2░ 4 1.SARTORI EROS
2.CANELLO ALBERTO
3.STRAMARE SERGIO
4.FOSCARINI ANTONIO
MONTENUOTO 697.15
3░ 5 1.ROCCO ELISEO
2.GORI ROBERTO
3.DE ROSSI MARIO
4.TREVISAN ALBERTO
2001 PADOVA 728.73
4░ 3 1.CHECCHIN MATTEO
2.GEROMEL GIULIANO
3.MARIOTTI FABIO
4.ZARAMELLA BRUNO
RANAZZURRA CONEGLIANO 728.32
5░ 2 1.GIRONI NICCOLO'
2.MIGLIORANZI MARCO
3.PERLOTTO PAOLO
4.TOSTO FRANCESCO
CSS 676.01
6░ 7 1.MELEGATI MASSIMO
2.GUERRA MIRKO
3.THOMPSON JOHN MICHAEL
4.GALVANI MARCO
SPORT MANAGEMENT 634.59
7░ 1 1.GAUDIANO TOBIA
2.PEDROTTA MASSIMILIANO
3.RUZZA SERGIO
4.SERESIN DAVIDE
ACQUAVIVA 2001 0.00
Pos C Frazionisti SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 7
1░ 5 1.SORDI MARIO
2.ZANETTE ANDREA
3.GAMBILLARA MICHELE
4.PAVAN MATTEO
CENTRO NUOTO LE BANDIE 789.55
2░ 6 1.BARBIERO DAVIDE
2.BISCO FEDERICO
3.GREGGIO ANDREA
4.GHIOTTO ANDREA
TEAM EUGANEO 767.02
3░ 3 1.ZANUSO RENATO
2.ARMELLINI GUIDO
3.GIULIANI SILVANO
4.CASAROTTI FRANCO
NUOTO GIUNONE 798.27
4░ 4 1.SIRACUSA EMANUELE
2.GAGGERO ALESSANDRO
3.SCIACCCHITANO MARCO
4.GALLO VITTORIO
FOLTZER S.S.DILETT. ARL 690.46
5░ 1 1.SALMASO FRANCESCO
2.TIGLI RICCARDO
3.MAGHELLI BRUNO
4.GALLO ANTONIO
RIVIERA NUOTO 723.43
6░ 7 1.CREMA ANDREA
2.TRIVELLATO DAVIDE
3.FOSSI MASSIMILIANO
4.FERRETTO RICCARDO
ACQUAMBIENTE 683.36
7░ 8 1.PALLAVICINI LUCA
2.BORTOLASO MATTEO
3.PATERNITI FABRIZIO
4.CARONE ALESSANDRO
SPORT MANAGEMENT 718.00
8░ 2 1.LAMONACA SALVATORE
2.CARLESI GIULIANO
3.BERTOLI ALESSANDRO
4.GIRARDI TOMMASO
TEAM EUGANEO FG
Pos C Frazionisti SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 6
1░ 3 1.GRIGOLETTO MARCO
2.ABBRACCIAVENTO LUCA
3.PIAZZA MATTEO
4.CHELONI TIZIANO
AQUAPOLIS 817.35
2░ 5 1.DELLAI FRANCESCO
2.CHIOATTO PAOLO
3.PARMA MARIO
4.LUPERINI MARCO
SPORTING CLUB VERONA 783.92
3░ 8 1.BUNIOTTO MATTEO
2.CRISTINI ANDREA
3.PIZZIGHELLA LORENZO
4.DAMIOLI CARLO
SPORT MANAGEMENT 736.51
4░ 2 1.CHINAGLIA LUCA
2.FRANCESCHI MATTEO
3.SHELYAKIN YEVHEN
4.RACCOLETTI SIMONE
ACQUAMBIENTE 733.91
5░ 1 1.CASAROTTI MATTEO
2.RINALDO ANDREA
3.POZZA MAURIZIO
4.PRANOVI STEFANO
TEAM EUGANEO 706.24
6░ 7 1.CORTELLAZZI MARCO
2.MIGLIORANZA ANTONIO
3.CAVRARO ANDREA
4.PAVANELLO MASSIMO
SERENISSIMA NUOTO CLUB 706.31
7░ 4 1.BOSCOLO SEBASTIANO
2.BALDO ALBERTO
3.CROCCO FABIO
4.BOSCOLO AGOSTINI ANDREA
CLODIA PISCINA E FITNESS 0.00
8░ 6 1.AMBROSI ALBERTO
2.BASILE ROBERTO
3.MARTINELLO GIOVANNI
4.MERLUZZI ARMANDO
NUOTO VICENZA LIBERTAS 0.00
Pos C Frazionisti SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 5
1░ 3 1.ZANCUOGHI RAFFAELE
2.PONTARA STEFANO
3.AMORE CARMELO
4.PIZZONI GIACOMO
CANOTTIERI MINCIO 800.44
2░ 1 1.DARU' GIUSEPPE
2.MINELLE EROS
3.MIGLIORINI MICHELE
4.SARTORI DAMIANO
AMATORI NUOTO 779.35
3░ 5 1.FILAGRANA PAOLO
2.TRAINOTTI SIMONE
3.LONGANO MAURO
4.PEGORETTI DANIELE
LENO 2001 796.43
4░ 4 1.FERRIGNO LORENZO
2.FINETTO ALFONSO
3.SERGOTTI MIRCO
4.ROBINO MINETTO MATTEO
LEOSPORT 793.98
5░ 6 1.MINOTTI ANDREA
2.MASPERO MARCO
3.STAMPINI ALESSANDRO
4.NICOLETTI FILIPPO
NUOTATORI PADOVANI 828.73
6░ 2 1.PIVATO GIOVANNI
2.CESARO RENATO
3.TACCHETTO ROBERTO
4.PARISOTTO PAOLO
CENTRO NUOTO STRA 814.63
7░ 7 1.ZOCCARATO FILIPPO
2.CONCI PAOLO EMILIO
3.PIEROBON DENIS
4.SARTORE MARCO
CENTRO NUOTO TEZZE 0.00
8░ 8 1.DI GREGORIO MATTEO RUDOLF
2.GIROTTI LUCA
3.POLI EZIO
4.VOLPI EMILIO
C.U.S. BOLOGNA 0.00
Pos C Frazionisti SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 4
1░ 4 1.POGGIANA ENRICO
2.SIGNORINI ALBERTO
3.SCAPINELLO TOMAS
4.GEREMIA MARCO
NUOTO VICENZA LIBERTAS 833.97
2░ 5 1.D'ANGELO TIZIANO
2.PILOTTO MASSIMILIANO
3.RIPA TOMMASO
4.GRATTA FRANCESCO
NUOTATORI PADOVANI 791.68
3░ 6 1.SEDUSI DANIELE
2.RASI ANDREA
3.CONVENTI DENIS
4.FERRARESSO ALESSIO
ACQUAVIVA 2001 788.67
4░ 1 1.FILIPPINI ENRICO
2.RIGODANZE MARCO
3.ZANONI ENRICO
4.SANTAMARIA MANUEL
TEAM SPORT ISOLA 748.10
5░ 8 1.CALDOGNETTO GIORGIO
2.DAL CORTIVO ENRICO
3.CAPRARO GABRIELE
4.VAGLIANO TOMMASO
NUOTO VICENZA LIBERTAS 762.77
6░ 7 1.CREPAZ LUCA
2.TONIN MICHELE
3.PAGANIN ANGELO
4.ZAMPIERO FEDERICO
ONDABLU 752.96
7░ 2 1.BENEDINI MARCO
2.BONFANTE CORRADO
3.FEDERICI ANDREA
4.CAPELLI MASSIMO
SETTEFRATI LIBERTAS 0.00
8░ 3 1.SABBADIN CLAUDIO TIZIANO
2.SCARABOTTOLO ALBERTO
3.BUSON ERICH
4.GAUDIANO MASSIMO
ACQUAVIVA 2001 0.00
Pos C Frazionisti SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 3
1░ 6 1.BEGGINI ANDREA
2.DELLA PIETA' ADRIANO
3.GEMO MIRKO
4.SCHILIRO' MARCO
RIVIERA NUOTO 874.91
2░ 8 1.BIASIOLO ALBERTO
2.LAZZARI MARTINO
3.SCHIAVON GIUSEPPE
4.FRISO DAMIANO
ACQUAVIVA 2001 863.10
3░ 4 1.MARKOVIC MARKO
2.CALLEGARO MAURO
3.GENOVA ANDREA
4.CARDIN GIACOMO
2001 PADOVA 843.29
4░ 1 1.BAGNASCO MAURO
2.BOLZONI GERMANO
3.CERPELLONI DAVIDE
4.LUCI CORRADO
SPORTING CLUB VERONA 898.55
5░ 2 1.FERRATO FRANCO
2.BECCARO MARCO
3.SCHILLACI LUCA
4.FABRIZIO EDOARDO
2001 PADOVA 829.27
6░ 3 1.CIS DANIELE
2.CIPRIANI ALBERTO
3.CORONGIU FEDERICO
4.GEROLA SIMONE
LENO 2001 824.01
7░ 7 1.TODESCO MASSIMO
2.OTTOBONI RICCARDO
3.BOGGIAN MARCO
4.ABATE MICHELE
CONSELVE NUOTO 793.26
8░ 5 1.ANDONE DAN RAZVAN
2.QUAGGIO EMANUELE
3.BARBERINI FRANCESCO
4.GASPARIN FEDERICO
RIVIERA NUOTO FG
Pos C Frazionisti SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 2
1░ 3 1.BENEDETTI EMILIANO
2.FATTORI ANDREA
3.PIRON ANDREA
4.ZULIANI FILIPPO
NUOTATORI PADOVANI 866.80
2░ 8 1.TREVISAN LUCA
2.SOMAGLIA DI STOPPAZZOLA CESARE
3.GALIOTTO MASSIMO
4.VERZA ENRICO
ACQUAMBIENTE 839.08
3░ 1 1.BOLZONELLO DENIS
2.PAVAN FABIO
3.MORETTI ALESSANDRO
4.TONIN BRUNO
MONTENUOTO 826.54
4░ 7 1.BERTOLA FRANCESCO
2.BUTTURINI MATTEO
3.SERRATORE DOMENICO
4.FERRARIN MIRKO
NUOTO MASTER VERONA IN-SPORT 824.43
5░ 6 1.SAVOIA ANDREA
2.RIZZIN SIMONE
3.ROBERTI ENRICO
4.BONETTI TOMMASO
NUOTO GIUNONE 800.77
6░ 2 1.GRANZOTTO STEFANO
2.ZAGO WALTER
3.MASON ALBERTO
4.CALESSO ELVIS
CENTRO NUOTO LE BANDIE 787.11
7░ 4 1.BRESOLIN ENRICO
2.LAGO STEFANO
3.DELPERO PAOLO
4.PERES ALBERTO
CENTRO NUOTO ROSA' 0.00
8░ 5 1.DECCHINO ROBERTO
2.TIEZZI RICCARDO
3.MIGLIORINI ANTONIO
4.ZULIAN SIMONE
CENTRO NUOTO ROSA' 0.00
Pos C Frazionisti SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 1
1░ 4 1.DE ROSSI RICCARDO
2.FAVARO MORRIS
3.BAGATTIN EDOARDO
4.VIANELLO ALBERTO
SPORTING CLUB NOALE 887.01
2░ 5 1.HENDRIKSEN MARTIN
2.FORSIN MATTEO
3.PINTO ALESSANDRO
4.TURRIN FILIPPO
PADOVANUOTO 903.14
3░ 6 1.MENEGHELLI DAVIDE
2.REBELLATO DAVIDE
3.LARGONI DANIELE
4.SIMONETTO ENRICO
CENTRO NUOTO TEZZE 847.46
4░ 7 1.PARDELLI PAOLO
2.RIZZI MIRKO
3.COGORNO FABRIZIO
4.SCARAMUCCIA GIORGIO
FOLTZER S.S.DILETT. ARL 844.37
5░ 2 1.DAL CORTIVO MARCO
2.RIGONI ALBERTO
3.CATANESE ACCURSIO SILVIO
4.BATTISTINI MARCO
CITTA' SPORT VICENZA 861.69
6░ 1 1.FLORIT ANDREA
2.D'ALBA FEDERICO
3.PAVANELLO ALBERTO
4.PAVANELLO BRUNO
PADOVANUOTO 908.89
7░ 8 1.CATANIA PIERPAOLO
2.LUCA ALFONSO ANGELO
3.RAMANZINI ANDREA
4.FIORENTINI RICCARDO
CSS 821.61
8░ 3 1.CREVAR MARKO
2.BERTAIOLA ANDREA
3.PELIZZARO FABIO
4.SANDRI MASSIMO
TENNIS CLUB PESCHIERA 752.64
Risultati gara ordinati per serie

Risultati totali del turno di Gara Staff. 4x50 Stile L. Assoluti Maschi Master (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 50
Pos S C Frazionisti SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
1░ 1 4 1.DE ROSSI RICCARDO
2.FAVARO MORRIS
3.BAGATTIN EDOARDO
4.VIANELLO ALBERTO
SPORTING CLUB NOALE 887.01
2░ 1 5 1.HENDRIKSEN MARTIN
2.FORSIN MATTEO
3.PINTO ALESSANDRO
4.TURRIN FILIPPO
PADOVANUOTO 903.14
3░ 3 6 1.BEGGINI ANDREA
2.DELLA PIETA' ADRIANO
3.GEMO MIRKO
4.SCHILIRO' MARCO
RIVIERA NUOTO 874.91
4░ 3 8 1.BIASIOLO ALBERTO
2.LAZZARI MARTINO
3.SCHIAVON GIUSEPPE
4.FRISO DAMIANO
ACQUAVIVA 2001 863.10
5░ 2 3 1.BENEDETTI EMILIANO
2.FATTORI ANDREA
3.PIRON ANDREA
4.ZULIANI FILIPPO
NUOTATORI PADOVANI 866.80
6░ 1 6 1.MENEGHELLI DAVIDE
2.REBELLATO DAVIDE
3.LARGONI DANIELE
4.SIMONETTO ENRICO
CENTRO NUOTO TEZZE 847.46
6░ 1 7 1.PARDELLI PAOLO
2.RIZZI MIRKO
3.COGORNO FABRIZIO
4.SCARAMUCCIA GIORGIO
FOLTZER S.S.DILETT. ARL 844.37
8░ 1 2 1.DAL CORTIVO MARCO
2.RIGONI ALBERTO
3.CATANESE ACCURSIO SILVIO
4.BATTISTINI MARCO
CITTA' SPORT VICENZA 861.69
9░ 3 4 1.MARKOVIC MARKO
2.CALLEGARO MAURO
3.GENOVA ANDREA
4.CARDIN GIACOMO
2001 PADOVA 843.29
10░ 1 1 1.FLORIT ANDREA
2.D'ALBA FEDERICO
3.PAVANELLO ALBERTO
4.PAVANELLO BRUNO
PADOVANUOTO 908.89
11░ 2 8 1.TREVISAN LUCA
2.SOMAGLIA DI STOPPAZZOLA CESARE
3.GALIOTTO MASSIMO
4.VERZA ENRICO
ACQUAMBIENTE 839.08
12░ 4 4 1.POGGIANA ENRICO
2.SIGNORINI ALBERTO
3.SCAPINELLO TOMAS
4.GEREMIA MARCO
NUOTO VICENZA LIBERTAS 833.97
13░ 3 1 1.BAGNASCO MAURO
2.BOLZONI GERMANO
3.CERPELLONI DAVIDE
4.LUCI CORRADO
SPORTING CLUB VERONA 898.55
14░ 3 2 1.FERRATO FRANCO
2.BECCARO MARCO
3.SCHILLACI LUCA
4.FABRIZIO EDOARDO
2001 PADOVA 829.27
15░ 2 1 1.BOLZONELLO DENIS
2.PAVAN FABIO
3.MORETTI ALESSANDRO
4.TONIN BRUNO
MONTENUOTO 826.54
16░ 3 3 1.CIS DANIELE
2.CIPRIANI ALBERTO
3.CORONGIU FEDERICO
4.GEROLA SIMONE
LENO 2001 824.01
17░ 1 8 1.CATANIA PIERPAOLO
2.LUCA ALFONSO ANGELO
3.RAMANZINI ANDREA
4.FIORENTINI RICCARDO
CSS 821.61
18░ 6 3 1.GRIGOLETTO MARCO
2.ABBRACCIAVENTO LUCA
3.PIAZZA MATTEO
4.CHELONI TIZIANO
AQUAPOLIS 817.35
19░ 2 7 1.BERTOLA FRANCESCO
2.BUTTURINI MATTEO
3.SERRATORE DOMENICO
4.FERRARIN MIRKO
NUOTO MASTER VERONA IN-SPORT 824.43
20░ 2 6 1.SAVOIA ANDREA
2.RIZZIN SIMONE
3.ROBERTI ENRICO
4.BONETTI TOMMASO
NUOTO GIUNONE 800.77
21░ 5 3 1.ZANCUOGHI RAFFAELE
2.PONTARA STEFANO
3.AMORE CARMELO
4.PIZZONI GIACOMO
CANOTTIERI MINCIO 800.44
22░ 3 7 1.TODESCO MASSIMO
2.OTTOBONI RICCARDO
3.BOGGIAN MARCO
4.ABATE MICHELE
CONSELVE NUOTO 793.26
23░ 4 5 1.D'ANGELO TIZIANO
2.PILOTTO MASSIMILIANO
3.RIPA TOMMASO
4.GRATTA FRANCESCO
NUOTATORI PADOVANI 791.68
24░ 4 6 1.SEDUSI DANIELE
2.RASI ANDREA
3.CONVENTI DENIS
4.FERRARESSO ALESSIO
ACQUAVIVA 2001 788.67
25░ 2 2 1.GRANZOTTO STEFANO
2.ZAGO WALTER
3.MASON ALBERTO
4.CALESSO ELVIS
CENTRO NUOTO LE BANDIE 787.11
26░ 5 1 1.DARU' GIUSEPPE
2.MINELLE EROS
3.MIGLIORINI MICHELE
4.SARTORI DAMIANO
AMATORI NUOTO 779.35
27░ 5 5 1.FILAGRANA PAOLO
2.TRAINOTTI SIMONE
3.LONGANO MAURO
4.PEGORETTI DANIELE
LENO 2001 796.43
28░ 5 4 1.FERRIGNO LORENZO
2.FINETTO ALFONSO
3.SERGOTTI MIRCO
4.ROBINO MINETTO MATTEO
LEOSPORT 793.98
29░ 9 3 1.FRIGO MIRKO
2.FRANZESE GIAMPIETRO
3.RINALDI ALESSANDRO
4.PIMAZZONI ALBERTO
FREE TIME 791.34
30░ 7 5 1.SORDI MARIO
2.ZANETTE ANDREA
3.GAMBILLARA MICHELE
4.PAVAN MATTEO
CENTRO NUOTO LE BANDIE 789.55
31░ 9 4 1.SARPATO ALBERTO
2.SACCOMANI DANIELE
3.MIOTTI NICOLA
4.VERLATO ALESSANDRO
FREE TIME F.G.
32░ 6 5 1.DELLAI FRANCESCO
2.CHIOATTO PAOLO
3.PARMA MARIO
4.LUPERINI MARCO
SPORTING CLUB VERONA 783.92
33░ 5 6 1.MINOTTI ANDREA
2.MASPERO MARCO
3.STAMPINI ALESSANDRO
4.NICOLETTI FILIPPO
NUOTATORI PADOVANI 828.73
34░ 1 3 1.CREVAR MARKO
2.BERTAIOLA ANDREA
3.PELIZZARO FABIO
4.SANDRI MASSIMO
TENNIS CLUB PESCHIERA 752.64
35░ 5 2 1.PIVATO GIOVANNI
2.CESARO RENATO
3.TACCHETTO ROBERTO
4.PARISOTTO PAOLO
CENTRO NUOTO STRA 814.63
36░ 7 6 1.BARBIERO DAVIDE
2.BISCO FEDERICO
3.GREGGIO ANDREA
4.GHIOTTO ANDREA
TEAM EUGANEO 767.02
37░ 4 1 1.FILIPPINI ENRICO
2.RIGODANZE MARCO
3.ZANONI ENRICO
4.SANTAMARIA MANUEL
TEAM SPORT ISOLA 748.10
38░ 4 8 1.CALDOGNETTO GIORGIO
2.DAL CORTIVO ENRICO
3.CAPRARO GABRIELE
4.VAGLIANO TOMMASO
NUOTO VICENZA LIBERTAS 762.77
39░ 9 5 1.POMPELE SIMONE
2.MODENESE MATTEO
3.RAFFA SALVATORE
4.POMPELE ANDREA
FREE TIME 742.12
40░ 6 8 1.BUNIOTTO MATTEO
2.CRISTINI ANDREA
3.PIZZIGHELLA LORENZO
4.DAMIOLI CARLO
SPORT MANAGEMENT 736.51
41░ 4 7 1.CREPAZ LUCA
2.TONIN MICHELE
3.PAGANIN ANGELO
4.ZAMPIERO FEDERICO
ONDABLU 752.96
42░ 6 2 1.CHINAGLIA LUCA
2.FRANCESCHI MATTEO
3.SHELYAKIN YEVHEN
4.RACCOLETTI SIMONE
ACQUAMBIENTE 733.91
43░ 6 1 1.CASAROTTI MATTEO
2.RINALDO ANDREA
3.POZZA MAURIZIO
4.PRANOVI STEFANO
TEAM EUGANEO 706.24
44░ 8 6 1.ZODO GIOVANNI
2.MIOTTO FRANCO
3.TOSATO ILARIO
4.CAMMELLI LUCIANO
NUOTATORI PADOVANI 812.60
45░ 7 3 1.ZANUSO RENATO
2.ARMELLINI GUIDO
3.GIULIANI SILVANO
4.CASAROTTI FRANCO
NUOTO GIUNONE 798.27
46░ 6 7 1.CORTELLAZZI MARCO
2.MIGLIORANZA ANTONIO
3.CAVRARO ANDREA
4.PAVANELLO MASSIMO
SERENISSIMA NUOTO CLUB 706.31
47░ 8 4 1.SARTORI EROS
2.CANELLO ALBERTO
3.STRAMARE SERGIO
4.FOSCARINI ANTONIO
MONTENUOTO 697.15
48░ 7 4 1.SIRACUSA EMANUELE
2.GAGGERO ALESSANDRO
3.SCIACCCHITANO MARCO
4.GALLO VITTORIO
FOLTZER S.S.DILETT. ARL 690.46
49░ 8 5 1.ROCCO ELISEO
2.GORI ROBERTO
3.DE ROSSI MARIO
4.TREVISAN ALBERTO
2001 PADOVA 728.73
50░ 8 3 1.CHECCHIN MATTEO
2.GEROMEL GIULIANO
3.MARIOTTI FABIO
4.ZARAMELLA BRUNO
RANAZZURRA CONEGLIANO 728.32
51░ 7 1 1.SALMASO FRANCESCO
2.TIGLI RICCARDO
3.MAGHELLI BRUNO
4.GALLO ANTONIO
RIVIERA NUOTO 723.43
52░ 7 7 1.CREMA ANDREA
2.TRIVELLATO DAVIDE
3.FOSSI MASSIMILIANO
4.FERRETTO RICCARDO
ACQUAMBIENTE 683.36
53░ 7 2 1.LAMONACA SALVATORE
2.CARLESI GIULIANO
3.BERTOLI ALESSANDRO
4.GIRARDI TOMMASO
TEAM EUGANEO F.G.
54░ 7 8 1.PALLAVICINI LUCA
2.BORTOLASO MATTEO
3.PATERNITI FABRIZIO
4.CARONE ALESSANDRO
SPORT MANAGEMENT 718.00
55░ 8 2 1.GIRONI NICCOLO'
2.MIGLIORANZI MARCO
3.PERLOTTO PAOLO
4.TOSTO FRANCESCO
CSS 676.01
56░ 8 7 1.MELEGATI MASSIMO
2.GUERRA MIRKO
3.THOMPSON JOHN MICHAEL
4.GALVANI MARCO
SPORT MANAGEMENT 634.59
57░ 9 6 1.RONCATI CARLO
2.BOTTICINI TOMMASO
3.PETROCELLI DOMENICO
4.PESTONESI GIOVANNI
REZZATO NUOTO 705.01
58░ 9 7 1.DAL MOLIN IVAN
2.TELESE FRANCESCO
3.SCHIAVON LUCIANO
4.DAL COL BRUNO
CENTRO SPORTIVO HOF 615.19
59░ 9 2 1.TELESE FEDERICO
2.POLONI EMILIO
3.MORELLATO ALESSIO
4.MODOLO MICHELE
CENTRO SPORTIVO HOF 0.00
59░ 5 7 1.ZOCCARATO FILIPPO
2.CONCI PAOLO EMILIO
3.PIEROBON DENIS
4.SARTORE MARCO
CENTRO NUOTO TEZZE 0.00
59░ 4 3 1.SABBADIN CLAUDIO TIZIANO
2.SCARABOTTOLO ALBERTO
3.BUSON ERICH
4.GAUDIANO MASSIMO
ACQUAVIVA 2001 0.00
59░ 2 5 1.DECCHINO ROBERTO
2.TIEZZI RICCARDO
3.MIGLIORINI ANTONIO
4.ZULIAN SIMONE
CENTRO NUOTO ROSA' 0.00
59░ 8 1 1.GAUDIANO TOBIA
2.PEDROTTA MASSIMILIANO
3.RUZZA SERGIO
4.SERESIN DAVIDE
ACQUAVIVA 2001 0.00
59░ 6 6 1.AMBROSI ALBERTO
2.BASILE ROBERTO
3.MARTINELLO GIOVANNI
4.MERLUZZI ARMANDO
NUOTO VICENZA LIBERTAS 0.00
59░ 5 8 1.DI GREGORIO MATTEO RUDOLF
2.GIROTTI LUCA
3.POLI EZIO
4.VOLPI EMILIO
C.U.S. BOLOGNA 0.00
59░ 3 5 1.ANDONE DAN RAZVAN
2.QUAGGIO EMANUELE
3.BARBERINI FRANCESCO
4.GASPARIN FEDERICO
RIVIERA NUOTO F.G.
59░ 6 4 1.BOSCOLO SEBASTIANO
2.BALDO ALBERTO
3.CROCCO FABIO
4.BOSCOLO AGOSTINI ANDREA
CLODIA PISCINA E FITNESS 0.00
68░ 2 4 1.BRESOLIN ENRICO
2.LAGO STEFANO
3.DELPERO PAOLO
4.PERES ALBERTO
CENTRO NUOTO ROSA' 0.00
68░ 4 2 1.BENEDINI MARCO
2.BONFANTE CORRADO
3.FEDERICI ANDREA
4.CAPELLI MASSIMO
SETTEFRATI LIBERTAS 0.00
Risultati gara riepilogativi

Risultati per Categoria

Pos S C Frazionisti SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
100 - 119
1░ 3 8 1.BIASIOLO ALBERTO (1990)
2.LAZZARI MARTINO (1990)
3.SCHIAVON GIUSEPPE (1984)
4.FRISO DAMIANO (1991)
ACQUAVIVA 2001 863.10
2░ 1 6 1.MENEGHELLI DAVIDE (1989)
2.REBELLATO DAVIDE (1991)
3.LARGONI DANIELE (1992)
4.SIMONETTO ENRICO (1988)
CENTRO NUOTO TEZZE 847.46
3░ 3 4 1.MARKOVIC MARKO (1988)
2.CALLEGARO MAURO (1991)
3.GENOVA ANDREA (1990)
4.CARDIN GIACOMO (1989)
2001 PADOVA 843.29
4░ 2 8 1.TREVISAN LUCA (1988)
2.SOMAGLIA DI STOPPAZZOLA CESARE (1985)
3.GALIOTTO MASSIMO (1984)
4.VERZA ENRICO (1992)
ACQUAMBIENTE 839.08
5░ 3 3 1.CIS DANIELE (1984)
2.CIPRIANI ALBERTO (1991)
3.CORONGIU FEDERICO (1990)
4.GEROLA SIMONE (1989)
LENO 2001 824.01
6░ 1 8 1.CATANIA PIERPAOLO (1992)
2.LUCA ALFONSO ANGELO (1988)
3.RAMANZINI ANDREA (1987)
4.FIORENTINI RICCARDO (1989)
CSS 821.61
7░ 9 4 1.SARPATO ALBERTO (1990)
2.SACCOMANI DANIELE (1985)
3.MIOTTI NICOLA (1986)
4.VERLATO ALESSANDRO (1993)
FREE TIME F.G.
- 6 4 1.BOSCOLO SEBASTIANO (1989)
2.BALDO ALBERTO (1985)
3.CROCCO FABIO (1984)
4.BOSCOLO AGOSTINI ANDREA (1992)
CLODIA PISCINA E FITNESS 0.00
- 2 4 1.BRESOLIN ENRICO (1984)
2.LAGO STEFANO (1989)
3.DELPERO PAOLO (1990)
4.PERES ALBERTO (1990)
CENTRO NUOTO ROSA' 0.00
120 - 159
1░ 1 4 1.DE ROSSI RICCARDO (1985)
2.FAVARO MORRIS (1980)
3.BAGATTIN EDOARDO (1983)
4.VIANELLO ALBERTO (1976)
SPORTING CLUB NOALE 887.01
2░ 3 6 1.BEGGINI ANDREA (1981)
2.DELLA PIETA' ADRIANO (1978)
3.GEMO MIRKO (1986)
4.SCHILIRO' MARCO (1984)
RIVIERA NUOTO 874.91
3░ 1 7 1.PARDELLI PAOLO (1986)
2.RIZZI MIRKO (1971)
3.COGORNO FABRIZIO (1985)
4.SCARAMUCCIA GIORGIO (1985)
FOLTZER S.S.DILETT. ARL 844.37
4░ 4 4 1.POGGIANA ENRICO (1988)
2.SIGNORINI ALBERTO (1978)
3.SCAPINELLO TOMAS (1978)
4.GEREMIA MARCO (1978)
NUOTO VICENZA LIBERTAS 833.97
5░ 3 2 1.FERRATO FRANCO (1979)
2.BECCARO MARCO (1983)
3.SCHILLACI LUCA (1987)
4.FABRIZIO EDOARDO (1979)
2001 PADOVA 829.27
6░ 2 1 1.BOLZONELLO DENIS (1985)
2.PAVAN FABIO (1963)
3.MORETTI ALESSANDRO (1978)
4.TONIN BRUNO (1985)
MONTENUOTO 826.54
7░ 6 3 1.GRIGOLETTO MARCO (1974)
2.ABBRACCIAVENTO LUCA (1984)
3.PIAZZA MATTEO (1990)
4.CHELONI TIZIANO (1976)
AQUAPOLIS 817.35
8░ 2 6 1.SAVOIA ANDREA (1970)
2.RIZZIN SIMONE (1983)
3.ROBERTI ENRICO (1978)
4.BONETTI TOMMASO (1988)
NUOTO GIUNONE 800.77
9░ 5 3 1.ZANCUOGHI RAFFAELE (1971)
2.PONTARA STEFANO (1981)
3.AMORE CARMELO (1985)
4.PIZZONI GIACOMO (1992)
CANOTTIERI MINCIO 800.44
10░ 3 7 1.TODESCO MASSIMO (1973)
2.OTTOBONI RICCARDO (1986)
3.BOGGIAN MARCO (1989)
4.ABATE MICHELE (1990)
CONSELVE NUOTO 793.26
11░ 4 5 1.D'ANGELO TIZIANO (1984)
2.PILOTTO MASSIMILIANO (1988)
3.RIPA TOMMASO (1978)
4.GRATTA FRANCESCO (1990)
NUOTATORI PADOVANI 791.68
12░ 4 6 1.SEDUSI DANIELE (1978)
2.RASI ANDREA (1988)
3.CONVENTI DENIS (1974)
4.FERRARESSO ALESSIO (1987)
ACQUAVIVA 2001 788.67
13░ 2 2 1.GRANZOTTO STEFANO (1990)
2.ZAGO WALTER (1980)
3.MASON ALBERTO (1985)
4.CALESSO ELVIS (1988)
CENTRO NUOTO LE BANDIE 787.11
14░ 5 1 1.DARU' GIUSEPPE (1976)
2.MINELLE EROS (1988)
3.MIGLIORINI MICHELE (1982)
4.SARTORI DAMIANO (1984)
AMATORI NUOTO 779.35
15░ 1 3 1.CREVAR MARKO (1989)
2.BERTAIOLA ANDREA (1976)
3.PELIZZARO FABIO (1980)
4.SANDRI MASSIMO (1970)
TENNIS CLUB PESCHIERA 752.64
16░ 4 1 1.FILIPPINI ENRICO (1989)
2.RIGODANZE MARCO (1981)
3.ZANONI ENRICO (1985)
4.SANTAMARIA MANUEL (1979)
TEAM SPORT ISOLA 748.10
17░ 9 5 1.POMPELE SIMONE (1980)
2.MODENESE MATTEO (1976)
3.RAFFA SALVATORE (1980)
4.POMPELE ANDREA (1979)
FREE TIME 742.12
18░ 6 8 1.BUNIOTTO MATTEO (1982)
2.CRISTINI ANDREA (1982)
3.PIZZIGHELLA LORENZO (1985)
4.DAMIOLI CARLO (1984)
SPORT MANAGEMENT 736.51
19░ 6 2 1.CHINAGLIA LUCA (1987)
2.FRANCESCHI MATTEO (1985)
3.SHELYAKIN YEVHEN (1973)
4.RACCOLETTI SIMONE (1975)
ACQUAMBIENTE 733.91
20░ 6 1 1.CASAROTTI MATTEO (1979)
2.RINALDO ANDREA (1988)
3.POZZA MAURIZIO (1981)
4.PRANOVI STEFANO (1985)
TEAM EUGANEO 706.24
- 9 2 1.TELESE FEDERICO (1985)
2.POLONI EMILIO (1985)
3.MORELLATO ALESSIO (1981)
4.MODOLO MICHELE (1984)
CENTRO SPORTIVO HOF 0.00
- 5 7 1.ZOCCARATO FILIPPO (1984)
2.CONCI PAOLO EMILIO (1973)
3.PIEROBON DENIS (1972)
4.SARTORE MARCO (1985)
CENTRO NUOTO TEZZE 0.00
- 5 8 1.DI GREGORIO MATTEO RUDOLF (1990)
2.GIROTTI LUCA (1977)
3.POLI EZIO (1992)
4.VOLPI EMILIO (1980)
C.U.S. BOLOGNA 0.00
- 3 5 1.ANDONE DAN RAZVAN (1986)
2.QUAGGIO EMANUELE (1969)
3.BARBERINI FRANCESCO (1972)
4.GASPARIN FEDERICO (1987)
RIVIERA NUOTO F.G.
160 - 199
1░ 1 5 1.HENDRIKSEN MARTIN (1973)
2.FORSIN MATTEO (1987)
3.PINTO ALESSANDRO (1968)
4.TURRIN FILIPPO (1971)
PADOVANUOTO 903.14
2░ 2 3 1.BENEDETTI EMILIANO (1976)
2.FATTORI ANDREA (1983)
3.PIRON ANDREA (1967)
4.ZULIANI FILIPPO (1974)
NUOTATORI PADOVANI 866.80
3░ 1 2 1.DAL CORTIVO MARCO (1971)
2.RIGONI ALBERTO (1974)
3.CATANESE ACCURSIO SILVIO (1976)
4.BATTISTINI MARCO (1972)
CITTA' SPORT VICENZA 861.69
4░ 2 7 1.BERTOLA FRANCESCO (1974)
2.BUTTURINI MATTEO (1974)
3.SERRATORE DOMENICO (1980)
4.FERRARIN MIRKO (1973)
NUOTO MASTER VERONA IN-SPORT 824.43
5░ 5 5 1.FILAGRANA PAOLO (1976)
2.TRAINOTTI SIMONE (1979)
3.LONGANO MAURO (1963)
4.PEGORETTI DANIELE (1976)
LENO 2001 796.43
6░ 5 4 1.FERRIGNO LORENZO (1979)
2.FINETTO ALFONSO (1968)
3.SERGOTTI MIRCO (1973)
4.ROBINO MINETTO MATTEO (1977)
LEOSPORT 793.98
7░ 9 3 1.FRIGO MIRKO (1973)
2.FRANZESE GIAMPIETRO (1973)
3.RINALDI ALESSANDRO (1974)
4.PIMAZZONI ALBERTO (1969)
FREE TIME 791.34
8░ 7 5 1.SORDI MARIO (1967)
2.ZANETTE ANDREA (1973)
3.GAMBILLARA MICHELE (1964)
4.PAVAN MATTEO (1983)
CENTRO NUOTO LE BANDIE 789.55
9░ 6 5 1.DELLAI FRANCESCO (1967)
2.CHIOATTO PAOLO (1964)
3.PARMA MARIO (1958)
4.LUPERINI MARCO (1990)
SPORTING CLUB VERONA 783.92
10░ 7 6 1.BARBIERO DAVIDE (1974)
2.BISCO FEDERICO (1979)
3.GREGGIO ANDREA (1980)
4.GHIOTTO ANDREA (1974)
TEAM EUGANEO 767.02
11░ 4 8 1.CALDOGNETTO GIORGIO (1981)
2.DAL CORTIVO ENRICO (1970)
3.CAPRARO GABRIELE (1982)
4.VAGLIANO TOMMASO (1975)
NUOTO VICENZA LIBERTAS 762.77
12░ 4 7 1.CREPAZ LUCA (1992)
2.TONIN MICHELE (1974)
3.PAGANIN ANGELO (1961)
4.ZAMPIERO FEDERICO (1976)
ONDABLU 752.96
13░ 6 7 1.CORTELLAZZI MARCO (1971)
2.MIGLIORANZA ANTONIO (1965)
3.CAVRARO ANDREA (1976)
4.PAVANELLO MASSIMO (1976)
SERENISSIMA NUOTO CLUB 706.31
14░ 8 4 1.SARTORI EROS (1981)
2.CANELLO ALBERTO (1979)
3.STRAMARE SERGIO (1960)
4.FOSCARINI ANTONIO (1980)
MONTENUOTO 697.15
15░ 7 4 1.SIRACUSA EMANUELE (1970)
2.GAGGERO ALESSANDRO (1970)
3.SCIACCCHITANO MARCO (1978)
4.GALLO VITTORIO (1961)
FOLTZER S.S.DILETT. ARL 690.46
16░ 7 7 1.CREMA ANDREA (1968)
2.TRIVELLATO DAVIDE (1971)
3.FOSSI MASSIMILIANO (1967)
4.FERRETTO RICCARDO (1985)
ACQUAMBIENTE 683.36
17░ 7 2 1.LAMONACA SALVATORE (1966)
2.CARLESI GIULIANO (1973)
3.BERTOLI ALESSANDRO (1969)
4.GIRARDI TOMMASO (1967)
TEAM EUGANEO F.G.
18░ 8 7 1.MELEGATI MASSIMO (1975)
2.GUERRA MIRKO (1975)
3.THOMPSON JOHN MICHAEL (1976)
4.GALVANI MARCO (1978)
SPORT MANAGEMENT 634.59
- 4 3 1.SABBADIN CLAUDIO TIZIANO (1978)
2.SCARABOTTOLO ALBERTO (1967)
3.BUSON ERICH (1973)
4.GAUDIANO MASSIMO (1973)
ACQUAVIVA 2001 0.00
- 2 5 1.DECCHINO ROBERTO (1980)
2.TIEZZI RICCARDO (1971)
3.MIGLIORINI ANTONIO (1972)
4.ZULIAN SIMONE (1977)
CENTRO NUOTO ROSA' 0.00
- 4 2 1.BENEDINI MARCO (1985)
2.BONFANTE CORRADO (1964)
3.FEDERICI ANDREA (1982)
4.CAPELLI MASSIMO (1968)
SETTEFRATI LIBERTAS 0.00
200 - 239
1░ 1 1 1.FLORIT ANDREA (1960)
2.D'ALBA FEDERICO (1962)
3.PAVANELLO ALBERTO (1968)
4.PAVANELLO BRUNO (1966)
PADOVANUOTO 908.89
2░ 3 1 1.BAGNASCO MAURO (1967)
2.BOLZONI GERMANO (1967)
3.CERPELLONI DAVIDE (1966)
4.LUCI CORRADO (1966)
SPORTING CLUB VERONA 898.55
3░ 5 6 1.MINOTTI ANDREA (1967)
2.MASPERO MARCO (1961)
3.STAMPINI ALESSANDRO (1971)
4.NICOLETTI FILIPPO (1962)
NUOTATORI PADOVANI 828.73
4░ 5 2 1.PIVATO GIOVANNI (1966)
2.CESARO RENATO (1965)
3.TACCHETTO ROBERTO (1958)
4.PARISOTTO PAOLO (1965)
CENTRO NUOTO STRA 814.63
5░ 8 5 1.ROCCO ELISEO (1970)
2.GORI ROBERTO (1947)
3.DE ROSSI MARIO (1956)
4.TREVISAN ALBERTO (1978)
2001 PADOVA 728.73
6░ 8 3 1.CHECCHIN MATTEO (1986)
2.GEROMEL GIULIANO (1976)
3.MARIOTTI FABIO (1963)
4.ZARAMELLA BRUNO (1943)
RANAZZURRA CONEGLIANO 728.32
7░ 7 1 1.SALMASO FRANCESCO (1965)
2.TIGLI RICCARDO (1983)
3.MAGHELLI BRUNO (1942)
4.GALLO ANTONIO (1968)
RIVIERA NUOTO 723.43
8░ 7 8 1.PALLAVICINI LUCA (1965)
2.BORTOLASO MATTEO (1956)
3.PATERNITI FABRIZIO (1953)
4.CARONE ALESSANDRO (1967)
SPORT MANAGEMENT 718.00
9░ 8 2 1.GIRONI NICCOLO' (1979)
2.MIGLIORANZI MARCO (1971)
3.PERLOTTO PAOLO (1963)
4.TOSTO FRANCESCO (1947)
CSS 676.01
10░ 9 7 1.DAL MOLIN IVAN (1980)
2.TELESE FRANCESCO (1983)
3.SCHIAVON LUCIANO (1966)
4.DAL COL BRUNO (1938)
CENTRO SPORTIVO HOF 615.19
- 8 1 1.GAUDIANO TOBIA (1943)
2.PEDROTTA MASSIMILIANO (1975)
3.RUZZA SERGIO (1946)
4.SERESIN DAVIDE (1985)
ACQUAVIVA 2001 0.00
- 6 6 1.AMBROSI ALBERTO (1961)
2.BASILE ROBERTO (1966)
3.MARTINELLO GIOVANNI (1969)
4.MERLUZZI ARMANDO (1960)
NUOTO VICENZA LIBERTAS 0.00
240 - 279
1░ 8 6 1.ZODO GIOVANNI (1960)
2.MIOTTO FRANCO (1954)
3.TOSATO ILARIO (1961)
4.CAMMELLI LUCIANO (1943)
NUOTATORI PADOVANI 812.60
2░ 7 3 1.ZANUSO RENATO (1955)
2.ARMELLINI GUIDO (1955)
3.GIULIANI SILVANO (1954)
4.CASAROTTI FRANCO (1959)
NUOTO GIUNONE 798.27
3░ 9 6 1.RONCATI CARLO (1942)
2.BOTTICINI TOMMASO (1955)
3.PETROCELLI DOMENICO (1985)
4.PESTONESI GIOVANNI (1939)
REZZATO NUOTO 705.01
Risultati suddivisi per categoria

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Power Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Privacy - Cookie