Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  2░ TROFEO MASTER LE BANDIE  >  RISULTATI

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Google+

Risultati

Risultati del turno di gara 200 Misti Assoluti Maschi Master (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 25
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 10
1░ 3 ALECCI GAETANO 1968 GYMNASIUM SPILIMBERGO 734.52
FINA 227
2░ 4 PALUMBO SIMONE 1985 SERENISSIMA NUOTO CLUB 675.25
FINA 222
3░ 2 BOSCOLO CAPPON ALESSANDRO 1982 CLODIA PISCINA E FITNESS 667.93
FINA 193
4░ 5 CESARO ANDREA 1992 AMATORI NUOTO 645.40
FINA 193
5░ 6 ZANETTI MICHELE 1984 CONSELVE NUOTO 627.20
FINA 178
6░ 1 BUCOVAZ VALENTINO 1959 NUOTATORI PADOVANI 675.35
FINA 141
7░ 7 BUSSO FABIO 1962 RARI NANTES VENEZIA 663.39
FINA 133
8░ 8 PEGORARO PIERGIORGIO 1968 G - UDINE 555.95
FINA 98
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 9
1░ 5 GRITTI FRANCESCO 1973 ANTARES NUOTO 724.59
FINA 238
2░ 3 MINOTTI ANDREA 1967 NUOTATORI PADOVANI 760.50
FINA 232
3░ 6 FANTON ANDREA 1975 2001 PADOVA 695.84
FINA 211
4░ 4 CALLEGARO MAURO 1991 2001 PADOVA 662.18
FINA 208
5░ 7 GUZZONATO MASSIMO 1971 2001 PADOVA 709.12
FINA 204
6░ 1 SCARSO DAVIDE 1978 2001 PADOVA 675.92
FINA 200
7░ 2 SARTORE GIANLUCA 1971 2001 PADOVA 700.36
FINA 197
8░ 8 GEROMEL GIULIANO 1976 RANAZZURRA CONEGLIANO 637.49
FINA 162
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 8
1░ 4 ZAMPIERO FEDERICO 1976 ONDABLU 743.93
FINA 258
2░ 8 QUAGGIO EMANUELE 1969 RIVIERA NUOTO 750.81
FINA 242
3░ 1 TESSARI MARCO 1991 ROVIGONUOTO 682.12
FINA 227
4░ 3 ZAGO WALTER 1980 CENTRO NUOTO LE BANDIE 703.12
FINA 225
5░ 2 LEVI MINZI DAVID 1968 STILELIBERO SSD 724.73
FINA 218
6░ 6 MASSA IVANO 1970 SPORTIVAMENTE BELLUNO 712.30
FINA 207
7░ 5 ZILIO RAFFAELE 1971 ROSA BLU 700.88
FINA 197
8░ 7 ZENNARO TIZIANO 1960 RARI NANTES VENEZIA 741.02
FINA 186
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 7
1░ 5 GROPPO SAMUEL 1984 AQUAPOLIS 740.88
FINA 293
2░ 3 CREPAZ LUCA 1992 ONDABLU 722.89
FINA 271
3░ 2 FOLTRAN FRANCESCO 1987 RANAZZURRA CONEGLIANO 689.99
FINA 237
4░ 7 ZAJA GIORGIO 1962 STILELIBERO SSD 797.43
FINA 232
5░ 6 ANDRIOLO LEONARDO 1971 ACQUAMBIENTE 739.58
FINA 231
6░ 8 BIANUCCI DAVID 1972 AMATORI NUOTO 727.60
FINA 220
7░ 4 SALMASO FRANCESCO 1965 RIVIERA NUOTO 746.00
FINA 219
8░ 1 CALLEGARO FRANCESCO 1989 AQUAFIT 2.0 671.14
FINA 217
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 6
1░ 6 PIEROBON MICHELE 1977 SPORTIVAMENTE BELLUNO 752.23
FINA 266
2░ 1 PRECOMA SAMUELE 1990 STELLA MARINA 717.60
FINA 265
3░ 7 GRANZOTTO STEFANO 1990 CENTRO NUOTO LE BANDIE 716.63
FINA 264
4░ 2 RIZZI LUCA 1966 RIVIERA NUOTO 787.18
FINA 257
5░ 4 SORDI MARIO 1967 CENTRO NUOTO LE BANDIE 780.62
FINA 251
6░ 5 SABBADIN CLAUDIO TIZIANO 1978 ACQUAVIVA 2001 720.11
FINA 242
7░ 8 PIANCA CARLO 1965 SSD NATATORIUM TREVISO 762.08
FINA 233
8░ 3 VALSECCHI ANDREA 1979 ACQUAVIVA 2001 663.07
FINA 189
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 5
1░ 8 NANETTI DAMIANO 1962 GYMNASIUM SPILIMBERGO 888.58
FINA 320
2░ 3 BIASIOLO ENRICO 1994 ACQUAVIVA 2001 0.00
FINA 317
3░ 4 TREVISAN ENRICO 1987 PARCO LIVENZA 754.32
FINA 309
4░ 7 NASATO FRANCESCO 1982 U.O.E.I. CANDIDO CABBIA 777.96
FINA 305
5░ 1 SANDRIN LUCA 1985 ACQUAVIVA 2001 738.64
FINA 291
6░ 6 FADELLI GIOVANNI 1985 RANAZZURRA CONEGLIANO 738.42
FINA 290
7░ 5 ZANON NICOLA 1967 CENTRO NUOTO TEZZE 804.25
FINA 274
8░ 2 BECCARO MARCO 1983 2001 PADOVA 710.94
FINA 259
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 4
1░ 4 BAGATTIN EDOARDO 1983 SPORTING CLUB NOALE 829.44
FINA 411
2░ 1 DE ROSSI RICCARDO 1985 SPORTING CLUB NOALE 789.90
FINA 355
3░ 3 ZANETTI MATTEO 1991 RANAZZURRA CONEGLIANO 777.92
FINA 337
4░ 5 PIOVAN LUCA 1975 ACQUAVIVA 2001 801.98
FINA 323
5░ 2 DELLI GUANTI GAETANO 1961 SSD NATATORIUM TREVISO 887.47
FINA 319
6░ 6 RAITERI VALENTINO SECONDO 1967 NUOTATORI PADOVANI 833.90
FINA 305
7░ 7 ANTONIOL MIRKO 1988 A.R.C.A. 746.18
FINA 298
8░ 8 RASI ANDREA 1988 ACQUAVIVA 2001 721.27
FINA 269
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 3
1░ 5 PRATILLO ANDREA 1991 UNIONE NUOTO FRIULI 829.76
FINA 409
2░ 4 FERRARA MARCO 1991 RIVIERA NUOTO 819.27
FINA 394
3░ 3 BOLZAN MARCO 1992 RANAZZURRA CONEGLIANO 802.58
FINA 370
4░ 6 BIASIOLO ALBERTO 1990 ACQUAVIVA 2001 802.00
FINA 369
5░ 1 FALGHERA FRANCESCO 1987 ACQUAVIVA 2001 795.86
FINA 363
6░ 7 FURLAN ANDREA 1965 SSD NATATORIUM TREVISO 869.02
FINA 346
7░ 8 ZANIN FEDERICO 1994 RANAZZURRA CONEGLIANO 0.00
FINA 328
- 2 CONCI PAOLO EMILIO 1973 CENTRO NUOTO TEZZE 0.00
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 2
1░ 1 GIACOMAZZI ANDREA 1994 GIS 0.00
FINA 486
2░ 8 BOSCARO EDOARDO 1991 CENTRO NUOTO STRA 877.03
FINA 483
3░ 4 BEARZOTTI DANIELE 1975 ORIZZONTI SOC.COOP. SP.DILETT. 910.11
FINA 472
4░ 3 PIOVESAN FABIO 1974 U.O.E.I. CANDIDO CABBIA 893.93
FINA 447
5░ 6 VOLPE MARCO 1978 U.O.E.I. CANDIDO CABBIA 873.94
FINA 433
6░ 2 PETTENUZZO ALESSANDRO 1986 CENTRO NUOTO TEZZE 821.97
FINA 400
7░ 7 FRACCHIA LORENZO 1988 FREE TIME 817.19
FINA 391
8░ 5 SOMAGLIA DI STOPPAZZOLA CESARE 1985 ACQUAMBIENTE 798.51
FINA 367
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 1
1░ 4 MANIERO ANDREA 1984 BRESCIA ACQUARE' MAFECO 925.93
FINA 572
2░ 5 GIOVANNINI LORENZO 1986 NUOTO CLUB FIRENZE 919.18
FINA 560
3░ 3 MONTANO CLAUDIO 1984 MONTENUOTO 915.46
FINA 553
4░ 7 LAZZARO RUDY 1987 RIVIERA NUOTO 890.98
FINA 510
5░ 6 TOMASETTO CRISTIAN 1990 ACQUAMBIENTE 870.86
FINA 473
6░ 8 DECCHINO ROBERTO 1980 CENTRO NUOTO ROSA' 895.69
FINA 466
7░ 1 ZULIAN SIMONE 1977 CENTRO NUOTO ROSA' 901.91
FINA 459
8░ 2 LUCA ALFONSO ANGELO 1988 CSS 853.69
FINA 446
Risultati gara ordinati per serie

Risultati riepilogativi del turno di gara 200 Misti Assoluti Maschi Master (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 25
P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
1░ 1 4 MANIERO ANDREA1984 BRESCIA ACQUARE' MAFECO 925.93
FINA 572
2░ 1 5 GIOVANNINI LORENZO1986 NUOTO CLUB FIRENZE 919.18
FINA 560
3░ 1 3 MONTANO CLAUDIO1984 MONTENUOTO 915.46
FINA 553
4░ 1 7 LAZZARO RUDY1987 RIVIERA NUOTO 890.98
FINA 510
5░ 2 1 GIACOMAZZI ANDREA1994 GIS 0.00
FINA 486
6░ 2 8 BOSCARO EDOARDO1991 CENTRO NUOTO STRA 877.03
FINA 483
7░ 1 6 TOMASETTO CRISTIAN1990 ACQUAMBIENTE 870.86
FINA 473
8░ 2 4 BEARZOTTI DANIELE1975 ORIZZONTI SOC.COOP. SP.DILETT. 910.11
FINA 472
9░ 1 8 DECCHINO ROBERTO1980 CENTRO NUOTO ROSA' 895.69
FINA 466
10░ 1 1 ZULIAN SIMONE1977 CENTRO NUOTO ROSA' 901.91
FINA 459
11░ 2 3 PIOVESAN FABIO1974 U.O.E.I. CANDIDO CABBIA 893.93
FINA 447
12░ 1 2 LUCA ALFONSO ANGELO1988 CSS 853.69
FINA 446
13░ 2 6 VOLPE MARCO1978 U.O.E.I. CANDIDO CABBIA 873.94
FINA 433
14░ 4 4 BAGATTIN EDOARDO1983 SPORTING CLUB NOALE 829.44
FINA 411
15░ 3 5 PRATILLO ANDREA1991 UNIONE NUOTO FRIULI 829.76
FINA 409
16░ 2 2 PETTENUZZO ALESSANDRO1986 CENTRO NUOTO TEZZE 821.97
FINA 400
17░ 3 4 FERRARA MARCO1991 RIVIERA NUOTO 819.27
FINA 394
18░ 2 7 FRACCHIA LORENZO1988 FREE TIME 817.19
FINA 391
19░ 3 3 BOLZAN MARCO1992 RANAZZURRA CONEGLIANO 802.58
FINA 370
20░ 3 6 BIASIOLO ALBERTO1990 ACQUAVIVA 2001 802.00
FINA 369
21░ 2 5 SOMAGLIA DI STOPPAZZOLA CESARE1985 ACQUAMBIENTE 798.51
FINA 367
22░ 3 1 FALGHERA FRANCESCO1987 ACQUAVIVA 2001 795.86
FINA 363
23░ 4 1 DE ROSSI RICCARDO1985 SPORTING CLUB NOALE 789.90
FINA 355
24░ 3 7 FURLAN ANDREA1965 SSD NATATORIUM TREVISO 869.02
FINA 346
25░ 4 3 ZANETTI MATTEO1991 RANAZZURRA CONEGLIANO 777.92
FINA 337
26░ 3 8 ZANIN FEDERICO1994 RANAZZURRA CONEGLIANO 0.00
FINA 328
27░ 4 5 PIOVAN LUCA1975 ACQUAVIVA 2001 801.98
FINA 323
28░ 5 8 NANETTI DAMIANO1962 GYMNASIUM SPILIMBERGO 888.58
FINA 320
29░ 4 2 DELLI GUANTI GAETANO1961 SSD NATATORIUM TREVISO 887.47
FINA 319
30░ 5 3 BIASIOLO ENRICO1994 ACQUAVIVA 2001 0.00
FINA 317
31░ 5 4 TREVISAN ENRICO1987 PARCO LIVENZA 754.32
FINA 309
32░ 4 6 RAITERI VALENTINO SECONDO1967 NUOTATORI PADOVANI 833.90
FINA 305
33░ 5 7 NASATO FRANCESCO1982 U.O.E.I. CANDIDO CABBIA 777.96
FINA 305
34░ 4 7 ANTONIOL MIRKO1988 A.R.C.A. 746.18
FINA 298
35░ 7 5 GROPPO SAMUEL1984 AQUAPOLIS 740.88
FINA 293
36░ 5 1 SANDRIN LUCA1985 ACQUAVIVA 2001 738.64
FINA 291
37░ 5 6 FADELLI GIOVANNI1985 RANAZZURRA CONEGLIANO 738.42
FINA 290
38░ 5 5 ZANON NICOLA1967 CENTRO NUOTO TEZZE 804.25
FINA 274
39░ 7 3 CREPAZ LUCA1992 ONDABLU 722.89
FINA 271
40░ 4 8 RASI ANDREA1988 ACQUAVIVA 2001 721.27
FINA 269
41░ 6 6 PIEROBON MICHELE1977 SPORTIVAMENTE BELLUNO 752.23
FINA 266
42░ 6 1 PRECOMA SAMUELE1990 STELLA MARINA 717.60
FINA 265
43░ 6 7 GRANZOTTO STEFANO1990 CENTRO NUOTO LE BANDIE 716.63
FINA 264
44░ 5 2 BECCARO MARCO1983 2001 PADOVA 710.94
FINA 259
45░ 8 4 ZAMPIERO FEDERICO1976 ONDABLU 743.93
FINA 258
46░ 6 2 RIZZI LUCA1966 RIVIERA NUOTO 787.18
FINA 257
47░ 6 4 SORDI MARIO1967 CENTRO NUOTO LE BANDIE 780.62
FINA 251
48░ 8 8 QUAGGIO EMANUELE1969 RIVIERA NUOTO 750.81
FINA 242
48░ 6 5 SABBADIN CLAUDIO TIZIANO1978 ACQUAVIVA 2001 720.11
FINA 242
50░ 9 5 GRITTI FRANCESCO1973 ANTARES NUOTO 724.59
FINA 238
51░ 7 2 FOLTRAN FRANCESCO1987 RANAZZURRA CONEGLIANO 689.99
FINA 237
52░ 6 8 PIANCA CARLO1965 SSD NATATORIUM TREVISO 762.08
FINA 233
53░ 9 3 MINOTTI ANDREA1967 NUOTATORI PADOVANI 760.50
FINA 232
54░ 7 7 ZAJA GIORGIO1962 STILELIBERO SSD 797.43
FINA 232
55░ 7 6 ANDRIOLO LEONARDO1971 ACQUAMBIENTE 739.58
FINA 231
56░ 8 1 TESSARI MARCO1991 ROVIGONUOTO 682.12
FINA 227
57░ 10 3 ALECCI GAETANO1968 GYMNASIUM SPILIMBERGO 734.52
FINA 227
58░ 8 3 ZAGO WALTER1980 CENTRO NUOTO LE BANDIE 703.12
FINA 225
59░ 10 4 PALUMBO SIMONE1985 SERENISSIMA NUOTO CLUB 675.25
FINA 222
60░ 7 8 BIANUCCI DAVID1972 AMATORI NUOTO 727.60
FINA 220
61░ 7 4 SALMASO FRANCESCO1965 RIVIERA NUOTO 746.00
FINA 219
62░ 8 2 LEVI MINZI DAVID1968 STILELIBERO SSD 724.73
FINA 218
63░ 7 1 CALLEGARO FRANCESCO1989 AQUAFIT 2.0 671.14
FINA 217
64░ 9 6 FANTON ANDREA1975 2001 PADOVA 695.84
FINA 211
65░ 9 4 CALLEGARO MAURO1991 2001 PADOVA 662.18
FINA 208
66░ 8 6 MASSA IVANO1970 SPORTIVAMENTE BELLUNO 712.30
FINA 207
67░ 9 7 GUZZONATO MASSIMO1971 2001 PADOVA 709.12
FINA 204
68░ 9 1 SCARSO DAVIDE1978 2001 PADOVA 675.92
FINA 200
69░ 8 5 ZILIO RAFFAELE1971 ROSA BLU 700.88
FINA 197
70░ 9 2 SARTORE GIANLUCA1971 2001 PADOVA 700.36
FINA 197
71░ 10 2 BOSCOLO CAPPON ALESSANDRO1982 CLODIA PISCINA E FITNESS 667.93
FINA 193
72░ 10 5 CESARO ANDREA1992 AMATORI NUOTO 645.40
FINA 193
73░ 6 3 VALSECCHI ANDREA1979 ACQUAVIVA 2001 663.07
FINA 189
74░ 8 7 ZENNARO TIZIANO1960 RARI NANTES VENEZIA 741.02
FINA 186
75░ 10 6 ZANETTI MICHELE1984 CONSELVE NUOTO 627.20
FINA 178
76░ 9 8 GEROMEL GIULIANO1976 RANAZZURRA CONEGLIANO 637.49
FINA 162
77░ 10 1 BUCOVAZ VALENTINO1959 NUOTATORI PADOVANI 675.35
FINA 141
78░ 10 7 BUSSO FABIO1962 RARI NANTES VENEZIA 663.39
FINA 133
79░ 10 8 PEGORARO PIERGIORGIO1968 G - UDINE 555.95
FINA 98
- 3 2 CONCI PAOLO EMILIO1973 CENTRO NUOTO TEZZE 0.00
Risultati gara riepilogativiRisultati gara COMPLETI

Risultati per Categoria

P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
U25 - M
1░ 2 1 GIACOMAZZI ANDREA 1994 GIS 0.00
FINA 486
2░ 3 8 ZANIN FEDERICO 1994 RANAZZURRA CONEGLIANO 0.00
FINA 328
3░ 5 3 BIASIOLO ENRICO 1994 ACQUAVIVA 2001 0.00
FINA 317
M25 - M
1░ 2 8 BOSCARO EDOARDO 1991 CENTRO NUOTO STRA 877.03
FINA 483
2░ 1 6 TOMASETTO CRISTIAN 1990 ACQUAMBIENTE 870.86
FINA 473
3░ 1 2 LUCA ALFONSO ANGELO 1988 CSS 853.69
FINA 446
4░ 3 5 PRATILLO ANDREA 1991 UNIONE NUOTO FRIULI 829.76
FINA 409
5░ 3 4 FERRARA MARCO 1991 RIVIERA NUOTO 819.27
FINA 394
6░ 2 7 FRACCHIA LORENZO 1988 FREE TIME 817.19
FINA 391
7░ 3 3 BOLZAN MARCO 1992 RANAZZURRA CONEGLIANO 802.58
FINA 370
8░ 3 6 BIASIOLO ALBERTO 1990 ACQUAVIVA 2001 802.00
FINA 369
9░ 4 3 ZANETTI MATTEO 1991 RANAZZURRA CONEGLIANO 777.92
FINA 337
10░ 4 7 ANTONIOL MIRKO 1988 A.R.C.A. 746.18
FINA 298
11░ 7 3 CREPAZ LUCA 1992 ONDABLU 722.89
FINA 271
12░ 4 8 RASI ANDREA 1988 ACQUAVIVA 2001 721.27
FINA 269
13░ 6 1 PRECOMA SAMUELE 1990 STELLA MARINA 717.60
FINA 265
14░ 6 7 GRANZOTTO STEFANO 1990 CENTRO NUOTO LE BANDIE 716.63
FINA 264
15░ 8 1 TESSARI MARCO 1991 ROVIGONUOTO 682.12
FINA 227
16░ 7 1 CALLEGARO FRANCESCO 1989 AQUAFIT 2.0 671.14
FINA 217
17░ 9 4 CALLEGARO MAURO 1991 2001 PADOVA 662.18
FINA 208
18░ 10 5 CESARO ANDREA 1992 AMATORI NUOTO 645.40
FINA 193
M30 - M
1░ 1 4 MANIERO ANDREA 1984 BRESCIA ACQUARE' MAFECO 925.93
FINA 572
2░ 1 5 GIOVANNINI LORENZO 1986 NUOTO CLUB FIRENZE 919.18
FINA 560
3░ 1 3 MONTANO CLAUDIO 1984 MONTENUOTO 915.46
FINA 553
4░ 1 7 LAZZARO RUDY 1987 RIVIERA NUOTO 890.98
FINA 510
5░ 4 4 BAGATTIN EDOARDO 1983 SPORTING CLUB NOALE 829.44
FINA 411
6░ 2 2 PETTENUZZO ALESSANDRO 1986 CENTRO NUOTO TEZZE 821.97
FINA 400
7░ 2 5 SOMAGLIA DI STOPPAZZOLA CESARE 1985 ACQUAMBIENTE 798.51
FINA 367
8░ 3 1 FALGHERA FRANCESCO 1987 ACQUAVIVA 2001 795.86
FINA 363
9░ 4 1 DE ROSSI RICCARDO 1985 SPORTING CLUB NOALE 789.90
FINA 355
10░ 5 4 TREVISAN ENRICO 1987 PARCO LIVENZA 754.32
FINA 309
11░ 7 5 GROPPO SAMUEL 1984 AQUAPOLIS 740.88
FINA 293
12░ 5 1 SANDRIN LUCA 1985 ACQUAVIVA 2001 738.64
FINA 291
13░ 5 6 FADELLI GIOVANNI 1985 RANAZZURRA CONEGLIANO 738.42
FINA 290
14░ 5 2 BECCARO MARCO 1983 2001 PADOVA 710.94
FINA 259
15░ 7 2 FOLTRAN FRANCESCO 1987 RANAZZURRA CONEGLIANO 689.99
FINA 237
16░ 10 4 PALUMBO SIMONE 1985 SERENISSIMA NUOTO CLUB 675.25
FINA 222
17░ 10 6 ZANETTI MICHELE 1984 CONSELVE NUOTO 627.20
FINA 178
M35 - M
1░ 1 8 DECCHINO ROBERTO 1980 CENTRO NUOTO ROSA' 895.69
FINA 466
2░ 2 6 VOLPE MARCO 1978 U.O.E.I. CANDIDO CABBIA 873.94
FINA 433
3░ 5 7 NASATO FRANCESCO 1982 U.O.E.I. CANDIDO CABBIA 777.96
FINA 305
4░ 6 5 SABBADIN CLAUDIO TIZIANO 1978 ACQUAVIVA 2001 720.11
FINA 242
5░ 8 3 ZAGO WALTER 1980 CENTRO NUOTO LE BANDIE 703.12
FINA 225
6░ 9 1 SCARSO DAVIDE 1978 2001 PADOVA 675.92
FINA 200
7░ 10 2 BOSCOLO CAPPON ALESSANDRO 1982 CLODIA PISCINA E FITNESS 667.93
FINA 193
8░ 6 3 VALSECCHI ANDREA 1979 ACQUAVIVA 2001 663.07
FINA 189
M40 - M
1░ 2 4 BEARZOTTI DANIELE 1975 ORIZZONTI SOC.COOP. SP.DILETT. 910.11
FINA 472
2░ 1 1 ZULIAN SIMONE 1977 CENTRO NUOTO ROSA' 901.91
FINA 459
3░ 2 3 PIOVESAN FABIO 1974 U.O.E.I. CANDIDO CABBIA 893.93
FINA 447
4░ 4 5 PIOVAN LUCA 1975 ACQUAVIVA 2001 801.98
FINA 323
5░ 6 6 PIEROBON MICHELE 1977 SPORTIVAMENTE BELLUNO 752.23
FINA 266
6░ 8 4 ZAMPIERO FEDERICO 1976 ONDABLU 743.93
FINA 258
7░ 9 5 GRITTI FRANCESCO 1973 ANTARES NUOTO 724.59
FINA 238
8░ 9 6 FANTON ANDREA 1975 2001 PADOVA 695.84
FINA 211
9░ 9 8 GEROMEL GIULIANO 1976 RANAZZURRA CONEGLIANO 637.49
FINA 162
- 3 2 CONCI PAOLO EMILIO 1973 CENTRO NUOTO TEZZE 0.00
M45 - M
1░ 8 8 QUAGGIO EMANUELE 1969 RIVIERA NUOTO 750.81
FINA 242
2░ 7 6 ANDRIOLO LEONARDO 1971 ACQUAMBIENTE 739.58
FINA 231
3░ 10 3 ALECCI GAETANO 1968 GYMNASIUM SPILIMBERGO 734.52
FINA 227
4░ 7 8 BIANUCCI DAVID 1972 AMATORI NUOTO 727.60
FINA 220
5░ 8 2 LEVI MINZI DAVID 1968 STILELIBERO SSD 724.73
FINA 218
6░ 8 6 MASSA IVANO 1970 SPORTIVAMENTE BELLUNO 712.30
FINA 207
7░ 9 7 GUZZONATO MASSIMO 1971 2001 PADOVA 709.12
FINA 204
8░ 8 5 ZILIO RAFFAELE 1971 ROSA BLU 700.88
FINA 197
9░ 9 2 SARTORE GIANLUCA 1971 2001 PADOVA 700.36
FINA 197
10░ 10 8 PEGORARO PIERGIORGIO 1968 G - UDINE 555.95
FINA 98
M50 - M
1░ 3 7 FURLAN ANDREA 1965 SSD NATATORIUM TREVISO 869.02
FINA 346
2░ 4 6 RAITERI VALENTINO SECONDO 1967 NUOTATORI PADOVANI 833.90
FINA 305
3░ 5 5 ZANON NICOLA 1967 CENTRO NUOTO TEZZE 804.25
FINA 274
4░ 6 2 RIZZI LUCA 1966 RIVIERA NUOTO 787.18
FINA 257
5░ 6 4 SORDI MARIO 1967 CENTRO NUOTO LE BANDIE 780.62
FINA 251
6░ 6 8 PIANCA CARLO 1965 SSD NATATORIUM TREVISO 762.08
FINA 233
7░ 9 3 MINOTTI ANDREA 1967 NUOTATORI PADOVANI 760.50
FINA 232
8░ 7 4 SALMASO FRANCESCO 1965 RIVIERA NUOTO 746.00
FINA 219
M55 - M
1░ 5 8 NANETTI DAMIANO 1962 GYMNASIUM SPILIMBERGO 888.58
FINA 320
2░ 4 2 DELLI GUANTI GAETANO 1961 SSD NATATORIUM TREVISO 887.47
FINA 319
3░ 7 7 ZAJA GIORGIO 1962 STILELIBERO SSD 797.43
FINA 232
4░ 8 7 ZENNARO TIZIANO 1960 RARI NANTES VENEZIA 741.02
FINA 186
5░ 10 1 BUCOVAZ VALENTINO 1959 NUOTATORI PADOVANI 675.35
FINA 141
6░ 10 7 BUSSO FABIO 1962 RARI NANTES VENEZIA 663.39
FINA 133
Riepilogo risultati suddiviso per categoriaRisultati COMPLETI suddivisi per categoria

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Power Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Privacy - Cookie