Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  2░ Trofeo CittÓ di Monastier  >  RISULTATI

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Google+

Risultati

Risultati del turno di gara 100 Farfalla Assoluti Maschi Agonisti (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 50
WR: 00:49.82 PHELPS MICHAEL (USA) ROMA 2009
CR: 00:58.25 GARGANI LORENZO (POLISPORTIVA ZENION) 2016
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 11
1░ 1 GUSPERTI MATTEO 2003 RARI NANTES TRENTO 0.00
FINA 426
2░ 5 FACCI GIOVANNI 2002 SCHIO NUOTO 0.00
FINA 303
3░ 7 DE LEO GIACOMO 2002 STELLA MARINA 0.00
FINA 301
4░ 2 RAMAZZOTTO CRISTIAN 2003 AMATORI NUOTO 0.00
FINA 290
5░ 3 MANIAS CHRISTOPHER MIKE 2003 3 PISCINE 0.00
FINA 286
6░ 6 MOLTENI TOMMASO 2003 TEAM INSUBRIKA 0.00
FINA 233
7░ 4 COLA FILIPPO 2003 PIAVE NUOTO 0.00
FINA 218
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 10
1░ 3 ZANIN ALESSANDRO 2003 HYDROS 0.00
FINA 420
2░ 2 SANTILLI ANDREA 2003 STILELIBERO SSD 0.00
FINA 377
3░ 6 GAZZIERO FILIPPO 2002 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 0.00
FINA 341
4░ 1 PORNARO SAMUELE 2003 SCHIO NUOTO 0.00
FINA 330
5░ 4 SALVADOR ANDREA 2002 ASD ARCA NUOTO 0.00
FINA 319
6░ 8 ANDRIOLA TOMMASO 2003 ANTARES NUOTO 0.00
FINA 288
7░ 5 TRENTI LUCA 2002 TEAM NUOTO MODENA A.S.DILETT. 0.00
FINA 245
- 7 GIROTTO MATTEO 2003 AMATORI NUOTO 0.00
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 9
1░ 5 RODIGHIERO ALBERTO 2003 FREE TIME 0.00
FINA 450
2░ 1 BUTTARELLI LUCA 2003 HYDROS 0.00
FINA 405
3░ 7 FACCHINI GABRIELE 2003 RARI NANTES TRENTO 0.00
FINA 367
4░ 4 RIGHI EMANUELE 2001 PIAVE NUOTO 0.00
FINA 360
5░ 8 MAZZUIA JACOPO 2003 PIAVE NUOTO 0.00
FINA 353
6░ 2 PERUZZETTO ANDREA 2002 ASD ARCA NUOTO 0.00
FINA 331
7░ 3 BEZZAN MARCO 2002 TEAM INSUBRIKA 0.00
FINA 318
8░ 6 SARTORATO TOMMASO 2003 STILELIBERO SSD 0.00
FINA 289
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 8
1░ 6 MASCHI MATTEO 2003 SSV BOZEN A.S.V. 0.00
FINA 454
2░ 3 DELLADIO PIETRO 2002 RARI NANTES TRENTO 0.00
FINA 454
3░ 1 LANCERINI JOSE' 2002 RARI NANTES MAROSTICA 0.00
FINA 433
4░ 4 SALVADEGO GIACOMO 2003 SPORTING CLUB NOALE 0.00
FINA 417
5░ 5 BOSCO NICOLA 2003 RARI NANTES TRENTO 0.00
FINA 414
6░ 2 BORTOLON DAVIDE 2003 NUOTATORI TRENTINI 0.00
FINA 413
7░ 8 VACCARI ALESSANDRO 2001 TEAM INSUBRIKA 0.00
FINA 387
8░ 7 PAROLIN ALBERTO 2003 3 PISCINE 0.00
FINA 381
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 7
1░ 2 BAROTTI MATTEO 2002 AMATORI NUOTO 0.00
FINA 469
2░ 1 RECH SIMONE 2000 ASD ARCA NUOTO 0.00
FINA 463
3░ 8 ILIEVSKI JOVAN 2002 RARI NANTES TRENTO 0.00
FINA 455
4░ 7 GALLINARO ALESSANDRO 2002 HYDROS 0.00
FINA 453
5░ 3 VICENTINI LEONARDO 2003 NUOTATORI TRENTINI 0.00
FINA 449
6░ 5 PAROLIN FRANCESCO 2001 ANTARES NUOTO 0.00
FINA 435
7░ 4 GIOTTO RICCARDO 2000 ROSA BLU 0.00
FINA 424
8░ 6 CRIVELLI LUCA 2000 SOC. NUOTO GEMONESE 0.00
FINA 380
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 6
1░ 1 BIZZOTTO DAVIDE 2000 ANTARES NUOTO 0.00
FINA 525
2░ 6 SHANDRO VICTOR 2002 ANTARES NUOTO 0.00
FINA 497
3░ 7 IOVINE STEFANO 2002 SPORTING CLUB NOALE 0.00
FINA 478
4░ 5 ORLANDINI LUCIO MASSIMO 2003 TEAM VENETO 0.00
FINA 472
5░ 2 PORCARI SIMONE 2001 STILELIBERO SSD 0.00
FINA 456
6░ 8 GATTAGRISA MARCO 2001 STILELIBERO SSD 0.00
FINA 454
7░ 3 FALLARA MARCO 2002 TEAM INSUBRIKA 0.00
FINA 446
8░ 4 FANFANI SAMUELE 2000 PIAVE NUOTO 0.00
FINA 367
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 5
1░ 4 FORMENTIN ANGELO 2000 HYDROS 0.00
FINA 514
2░ 3 MICILLO WILLIAM 2003 CSS 0.00
FINA 506
3░ 5 COMIN OMAR 2002 MIRANO NUOTO 0.00
FINA 476
4░ 6 PANZICA ALESSANDRO 2003 TEAM NUOTO MODENA A.S.DILETT. 0.00
FINA 465
5░ 2 FASSINA FILIPPO 2002 ROSA BLU 0.00
FINA 460
6░ 8 MONTANARI SIMONE 2002 TEAM NUOTO MODENA A.S.DILETT. 0.00
FINA 458
7░ 7 ZANON ALVISE 2003 TEAM VENETO 0.00
FINA 439
8░ 1 LORENZON ALEX 2003 CENTRO NUOTO LE BANDIE 0.00
FINA 437
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 4
1░ 1 BUONAGURO DYLAN 2002 SOC. NUOTO GEMONESE 0.00
FINA 571
2░ 2 DAVANZO MATTEO 2001 PIAVE NUOTO 0.00
FINA 547
3░ 3 BENOMAR SAMI 2002 HYDROS 0.00
FINA 529
4░ 8 DI IASIO NICOLO' 2001 ASD SWIM ACADEMY MARTESANA 0.00
FINA 519
5░ 7 GESSI CHRISTOPHER 1998 HYDROS 0.00
FINA 510
6░ 6 SIMIONATO ALESSIO 2000 ROSA BLU 0.00
FINA 495
7░ 4 PAOLUCCI DAVIDE 1999 TEAM NUOTO MODENA A.S.DILETT. 0.00
FINA 465
8░ 5 ZANIN NICOLA 2001 HYDROS 0.00
FINA 464
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 3
1░ 3 SPADOTTO FEDERICO 2000 PIAVE NUOTO 0.00
FINA 553
2░ 6 SONCIN MATTHIAS 2002 HYDROS 0.00
FINA 541
3░ 7 GOTTARDO SAMUELE 1999 G.P. NUOTO MIRA 0.00
FINA 540
3░ 8 LOLLA MARCO 2001 TEAM INSUBRIKA 0.00
FINA 540
5░ 2 CHIEREGHIN LORENZO 2000 TEAM INSUBRIKA 0.00
FINA 539
6░ 5 GREGORATTI ILDEBRANDO 1999 HYDROS 0.00
FINA 538
7░ 4 BUSATTO ELIA 2001 G.P. NUOTO MIRA 0.00
FINA 537
8░ 1 PASQUINUCCI FEDERICO 1998 TEAM NUOTO MODENA A.S.DILETT. 0.00
FINA 506
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 2
1░ 3 CALDIERARO RICCARDO 2000 HYDROS 0.00
FINA 566
2░ 1 MARANGON MATTIA 2001 UISP NUOTO CORDENONS 0.00
FINA 562
3░ 2 MAINARDIS GIONA 1999 SOC. NUOTO GEMONESE 0.00
FINA 545
4░ 6 REGNANI SIMONE 2000 TEAM NUOTO MODENA A.S.DILETT. 0.00
FINA 543
5░ 8 ALBERTI MARCO 1999 AQUAPOLIS 0.00
FINA 538
6░ 5 MONTECCHI LORENZO 1994 TEAM NUOTO MODENA A.S.DILETT. 1.00
FINA 502
7░ 4 ARBASINO ALESSANDRO 1999 TEAM INSUBRIKA 0.00
FINA 495
8░ 7 SANGIORGIO FRANCESCO 1999 SOC. NUOTO GEMONESE 0.00
FINA 492
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 1
1░ 6 BONVICINI ALESSANDRO 1998 2001 TEAM 1.00
FINA 660
2░ 5 VACILOTTO STEFANO 1998 ROSA BLU 0.00
FINA 656
3░ 3 DEANO MARCO 2000 ARCA TEAM 1.00
FINA 654
4░ 4 GERARDIN ALESSIO 2000 ANTARES NUOTO 0.00
FINA 649
5░ 2 MARSIC UMBERTO 1998 TEAM INSUBRIKA 0.00
FINA 601
6░ 7 VENDRAME LEONARDO 2000 ROSA BLU 0.00
FINA 601
7░ 1 AGUIARI ENRICO 2000 2001 TEAM 0.00
FINA 594
8░ 8 SPRINGETH TOBIAS 2001 SSV BOZEN A.S.V. 1.00
FINA 572
Risultati gara ordinati per serie

Risultati riepilogativi del turno di gara 100 Farfalla Assoluti Maschi Agonisti (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 50
WR: 00:49.82 PHELPS MICHAEL (USA) ROMA 2009
CR: 00:58.25 GARGANI LORENZO (POLISPORTIVA ZENION) 2016
P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
1░ 1 6 BONVICINI ALESSANDRO1998 2001 TEAM 1.00
FINA 660
2░ 1 5 VACILOTTO STEFANO1998 ROSA BLU 0.00
FINA 656
3░ 1 3 DEANO MARCO2000 ARCA TEAM 1.00
FINA 654
4░ 1 4 GERARDIN ALESSIO2000 ANTARES NUOTO 0.00
FINA 649
5░ 1 2 MARSIC UMBERTO1998 TEAM INSUBRIKA 0.00
FINA 601
6░ 1 7 VENDRAME LEONARDO2000 ROSA BLU 0.00
FINA 601
7░ 1 1 AGUIARI ENRICO2000 2001 TEAM 0.00
FINA 594
8░ 1 8 SPRINGETH TOBIAS2001 SSV BOZEN A.S.V. 1.00
FINA 572
9░ 4 1 BUONAGURO DYLAN2002 SOC. NUOTO GEMONESE 0.00
FINA 571
10░ 2 3 CALDIERARO RICCARDO2000 HYDROS 0.00
FINA 566
11░ 2 1 MARANGON MATTIA2001 UISP NUOTO CORDENONS 0.00
FINA 562
12░ 3 3 SPADOTTO FEDERICO2000 PIAVE NUOTO 0.00
FINA 553
13░ 4 2 DAVANZO MATTEO2001 PIAVE NUOTO 0.00
FINA 547
14░ 2 2 MAINARDIS GIONA1999 SOC. NUOTO GEMONESE 0.00
FINA 545
15░ 2 6 REGNANI SIMONE2000 TEAM NUOTO MODENA A.S.DILETT. 0.00
FINA 543
16░ 3 6 SONCIN MATTHIAS2002 HYDROS 0.00
FINA 541
17░ 3 7 GOTTARDO SAMUELE1999 G.P. NUOTO MIRA 0.00
FINA 540
17░ 3 8 LOLLA MARCO2001 TEAM INSUBRIKA 0.00
FINA 540
19░ 3 2 CHIEREGHIN LORENZO2000 TEAM INSUBRIKA 0.00
FINA 539
20░ 3 5 GREGORATTI ILDEBRANDO1999 HYDROS 0.00
FINA 538
21░ 2 8 ALBERTI MARCO1999 AQUAPOLIS 0.00
FINA 538
22░ 3 4 BUSATTO ELIA2001 G.P. NUOTO MIRA 0.00
FINA 537
23░ 4 3 BENOMAR SAMI2002 HYDROS 0.00
FINA 529
24░ 6 1 BIZZOTTO DAVIDE2000 ANTARES NUOTO 0.00
FINA 525
25░ 4 8 DI IASIO NICOLO'2001 ASD SWIM ACADEMY MARTESANA 0.00
FINA 519
26░ 5 4 FORMENTIN ANGELO2000 HYDROS 0.00
FINA 514
27░ 4 7 GESSI CHRISTOPHER1998 HYDROS 0.00
FINA 510
28░ 5 3 MICILLO WILLIAM2003 CSS 0.00
FINA 506
29░ 3 1 PASQUINUCCI FEDERICO1998 TEAM NUOTO MODENA A.S.DILETT. 0.00
FINA 506
30░ 2 5 MONTECCHI LORENZO1994 TEAM NUOTO MODENA A.S.DILETT. 1.00
FINA 502
31░ 6 6 SHANDRO VICTOR2002 ANTARES NUOTO 0.00
FINA 497
32░ 2 4 ARBASINO ALESSANDRO1999 TEAM INSUBRIKA 0.00
FINA 495
33░ 4 6 SIMIONATO ALESSIO2000 ROSA BLU 0.00
FINA 495
34░ 2 7 SANGIORGIO FRANCESCO1999 SOC. NUOTO GEMONESE 0.00
FINA 492
35░ 6 7 IOVINE STEFANO2002 SPORTING CLUB NOALE 0.00
FINA 478
36░ 5 5 COMIN OMAR2002 MIRANO NUOTO 0.00
FINA 476
37░ 6 5 ORLANDINI LUCIO MASSIMO2003 TEAM VENETO 0.00
FINA 472
38░ 7 2 BAROTTI MATTEO2002 AMATORI NUOTO 0.00
FINA 469
39░ 5 6 PANZICA ALESSANDRO2003 TEAM NUOTO MODENA A.S.DILETT. 0.00
FINA 465
40░ 4 4 PAOLUCCI DAVIDE1999 TEAM NUOTO MODENA A.S.DILETT. 0.00
FINA 465
41░ 4 5 ZANIN NICOLA2001 HYDROS 0.00
FINA 464
42░ 7 1 RECH SIMONE2000 ASD ARCA NUOTO 0.00
FINA 463
43░ 5 2 FASSINA FILIPPO2002 ROSA BLU 0.00
FINA 460
44░ 5 8 MONTANARI SIMONE2002 TEAM NUOTO MODENA A.S.DILETT. 0.00
FINA 458
45░ 6 2 PORCARI SIMONE2001 STILELIBERO SSD 0.00
FINA 456
46░ 7 8 ILIEVSKI JOVAN2002 RARI NANTES TRENTO 0.00
FINA 455
47░ 6 8 GATTAGRISA MARCO2001 STILELIBERO SSD 0.00
FINA 454
48░ 8 6 MASCHI MATTEO2003 SSV BOZEN A.S.V. 0.00
FINA 454
49░ 8 3 DELLADIO PIETRO2002 RARI NANTES TRENTO 0.00
FINA 454
50░ 7 7 GALLINARO ALESSANDRO2002 HYDROS 0.00
FINA 453
51░ 9 5 RODIGHIERO ALBERTO2003 FREE TIME 0.00
FINA 450
52░ 7 3 VICENTINI LEONARDO2003 NUOTATORI TRENTINI 0.00
FINA 449
53░ 6 3 FALLARA MARCO2002 TEAM INSUBRIKA 0.00
FINA 446
54░ 5 7 ZANON ALVISE2003 TEAM VENETO 0.00
FINA 439
55░ 5 1 LORENZON ALEX2003 CENTRO NUOTO LE BANDIE 0.00
FINA 437
56░ 7 5 PAROLIN FRANCESCO2001 ANTARES NUOTO 0.00
FINA 435
57░ 8 1 LANCERINI JOSE'2002 RARI NANTES MAROSTICA 0.00
FINA 433
58░ 11 1 GUSPERTI MATTEO2003 RARI NANTES TRENTO 0.00
FINA 426
59░ 7 4 GIOTTO RICCARDO2000 ROSA BLU 0.00
FINA 424
60░ 10 3 ZANIN ALESSANDRO2003 HYDROS 0.00
FINA 420
61░ 8 4 SALVADEGO GIACOMO2003 SPORTING CLUB NOALE 0.00
FINA 417
62░ 8 5 BOSCO NICOLA2003 RARI NANTES TRENTO 0.00
FINA 414
63░ 8 2 BORTOLON DAVIDE2003 NUOTATORI TRENTINI 0.00
FINA 413
64░ 9 1 BUTTARELLI LUCA2003 HYDROS 0.00
FINA 405
65░ 8 8 VACCARI ALESSANDRO2001 TEAM INSUBRIKA 0.00
FINA 387
66░ 8 7 PAROLIN ALBERTO2003 3 PISCINE 0.00
FINA 381
67░ 7 6 CRIVELLI LUCA2000 SOC. NUOTO GEMONESE 0.00
FINA 380
68░ 10 2 SANTILLI ANDREA2003 STILELIBERO SSD 0.00
FINA 377
69░ 6 4 FANFANI SAMUELE2000 PIAVE NUOTO 0.00
FINA 367
70░ 9 7 FACCHINI GABRIELE2003 RARI NANTES TRENTO 0.00
FINA 367
71░ 9 4 RIGHI EMANUELE2001 PIAVE NUOTO 0.00
FINA 360
72░ 9 8 MAZZUIA JACOPO2003 PIAVE NUOTO 0.00
FINA 353
73░ 10 6 GAZZIERO FILIPPO2002 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 0.00
FINA 341
74░ 9 2 PERUZZETTO ANDREA2002 ASD ARCA NUOTO 0.00
FINA 331
75░ 10 1 PORNARO SAMUELE2003 SCHIO NUOTO 0.00
FINA 330
76░ 10 4 SALVADOR ANDREA2002 ASD ARCA NUOTO 0.00
FINA 319
77░ 9 3 BEZZAN MARCO2002 TEAM INSUBRIKA 0.00
FINA 318
78░ 11 5 FACCI GIOVANNI2002 SCHIO NUOTO 0.00
FINA 303
79░ 11 7 DE LEO GIACOMO2002 STELLA MARINA 0.00
FINA 301
80░ 11 2 RAMAZZOTTO CRISTIAN2003 AMATORI NUOTO 0.00
FINA 290
81░ 9 6 SARTORATO TOMMASO2003 STILELIBERO SSD 0.00
FINA 289
82░ 10 8 ANDRIOLA TOMMASO2003 ANTARES NUOTO 0.00
FINA 288
83░ 11 3 MANIAS CHRISTOPHER MIKE2003 3 PISCINE 0.00
FINA 286
84░ 10 5 TRENTI LUCA2002 TEAM NUOTO MODENA A.S.DILETT. 0.00
FINA 245
85░ 11 6 MOLTENI TOMMASO2003 TEAM INSUBRIKA 0.00
FINA 233
86░ 11 4 COLA FILIPPO2003 PIAVE NUOTO 0.00
FINA 218
- 10 7 GIROTTO MATTEO2003 AMATORI NUOTO 0.00
Risultati gara riepilogativiRisultati gara COMPLETI

Risultati per Categoria

P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Ragazzi - M
1░ 1 8 SPRINGETH TOBIAS 2001 SSV BOZEN A.S.V. 1.00
FINA 572
2░ 4 1 BUONAGURO DYLAN 2002 SOC. NUOTO GEMONESE 0.00
FINA 571
3░ 2 1 MARANGON MATTIA 2001 UISP NUOTO CORDENONS 0.00
FINA 562
4░ 4 2 DAVANZO MATTEO 2001 PIAVE NUOTO 0.00
FINA 547
5░ 3 6 SONCIN MATTHIAS 2002 HYDROS 0.00
FINA 541
6░ 3 8 LOLLA MARCO 2001 TEAM INSUBRIKA 0.00
FINA 540
7░ 3 4 BUSATTO ELIA 2001 G.P. NUOTO MIRA 0.00
FINA 537
8░ 4 3 BENOMAR SAMI 2002 HYDROS 0.00
FINA 529
9░ 4 8 DI IASIO NICOLO' 2001 ASD SWIM ACADEMY MARTESANA 0.00
FINA 519
10░ 5 3 MICILLO WILLIAM 2003 CSS 0.00
FINA 506
11░ 6 6 SHANDRO VICTOR 2002 ANTARES NUOTO 0.00
FINA 497
12░ 6 7 IOVINE STEFANO 2002 SPORTING CLUB NOALE 0.00
FINA 478
13░ 5 5 COMIN OMAR 2002 MIRANO NUOTO 0.00
FINA 476
14░ 6 5 ORLANDINI LUCIO MASSIMO 2003 TEAM VENETO 0.00
FINA 472
15░ 7 2 BAROTTI MATTEO 2002 AMATORI NUOTO 0.00
FINA 469
16░ 5 6 PANZICA ALESSANDRO 2003 TEAM NUOTO MODENA A.S.DILETT. 0.00
FINA 465
17░ 4 5 ZANIN NICOLA 2001 HYDROS 0.00
FINA 464
18░ 5 2 FASSINA FILIPPO 2002 ROSA BLU 0.00
FINA 460
19░ 5 8 MONTANARI SIMONE 2002 TEAM NUOTO MODENA A.S.DILETT. 0.00
FINA 458
20░ 6 2 PORCARI SIMONE 2001 STILELIBERO SSD 0.00
FINA 456
21░ 7 8 ILIEVSKI JOVAN 2002 RARI NANTES TRENTO 0.00
FINA 455
22░ 6 8 GATTAGRISA MARCO 2001 STILELIBERO SSD 0.00
FINA 454
23░ 8 6 MASCHI MATTEO 2003 SSV BOZEN A.S.V. 0.00
FINA 454
24░ 8 3 DELLADIO PIETRO 2002 RARI NANTES TRENTO 0.00
FINA 454
25░ 7 7 GALLINARO ALESSANDRO 2002 HYDROS 0.00
FINA 453
26░ 9 5 RODIGHIERO ALBERTO 2003 FREE TIME 0.00
FINA 450
27░ 7 3 VICENTINI LEONARDO 2003 NUOTATORI TRENTINI 0.00
FINA 449
28░ 6 3 FALLARA MARCO 2002 TEAM INSUBRIKA 0.00
FINA 446
29░ 5 7 ZANON ALVISE 2003 TEAM VENETO 0.00
FINA 439
30░ 5 1 LORENZON ALEX 2003 CENTRO NUOTO LE BANDIE 0.00
FINA 437
31░ 7 5 PAROLIN FRANCESCO 2001 ANTARES NUOTO 0.00
FINA 435
32░ 8 1 LANCERINI JOSE' 2002 RARI NANTES MAROSTICA 0.00
FINA 433
33░ 11 1 GUSPERTI MATTEO 2003 RARI NANTES TRENTO 0.00
FINA 426
34░ 10 3 ZANIN ALESSANDRO 2003 HYDROS 0.00
FINA 420
35░ 8 4 SALVADEGO GIACOMO 2003 SPORTING CLUB NOALE 0.00
FINA 417
36░ 8 5 BOSCO NICOLA 2003 RARI NANTES TRENTO 0.00
FINA 414
37░ 8 2 BORTOLON DAVIDE 2003 NUOTATORI TRENTINI 0.00
FINA 413
38░ 9 1 BUTTARELLI LUCA 2003 HYDROS 0.00
FINA 405
39░ 8 8 VACCARI ALESSANDRO 2001 TEAM INSUBRIKA 0.00
FINA 387
40░ 8 7 PAROLIN ALBERTO 2003 3 PISCINE 0.00
FINA 381
41░ 10 2 SANTILLI ANDREA 2003 STILELIBERO SSD 0.00
FINA 377
42░ 9 7 FACCHINI GABRIELE 2003 RARI NANTES TRENTO 0.00
FINA 367
43░ 9 4 RIGHI EMANUELE 2001 PIAVE NUOTO 0.00
FINA 360
44░ 9 8 MAZZUIA JACOPO 2003 PIAVE NUOTO 0.00
FINA 353
45░ 10 6 GAZZIERO FILIPPO 2002 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 0.00
FINA 341
46░ 9 2 PERUZZETTO ANDREA 2002 ASD ARCA NUOTO 0.00
FINA 331
47░ 10 1 PORNARO SAMUELE 2003 SCHIO NUOTO 0.00
FINA 330
48░ 10 4 SALVADOR ANDREA 2002 ASD ARCA NUOTO 0.00
FINA 319
49░ 9 3 BEZZAN MARCO 2002 TEAM INSUBRIKA 0.00
FINA 318
50░ 11 5 FACCI GIOVANNI 2002 SCHIO NUOTO 0.00
FINA 303
51░ 11 7 DE LEO GIACOMO 2002 STELLA MARINA 0.00
FINA 301
52░ 11 2 RAMAZZOTTO CRISTIAN 2003 AMATORI NUOTO 0.00
FINA 290
53░ 9 6 SARTORATO TOMMASO 2003 STILELIBERO SSD 0.00
FINA 289
54░ 10 8 ANDRIOLA TOMMASO 2003 ANTARES NUOTO 0.00
FINA 288
55░ 11 3 MANIAS CHRISTOPHER MIKE 2003 3 PISCINE 0.00
FINA 286
56░ 10 5 TRENTI LUCA 2002 TEAM NUOTO MODENA A.S.DILETT. 0.00
FINA 245
57░ 11 6 MOLTENI TOMMASO 2003 TEAM INSUBRIKA 0.00
FINA 233
58░ 11 4 COLA FILIPPO 2003 PIAVE NUOTO 0.00
FINA 218
- 10 7 GIROTTO MATTEO 2003 AMATORI NUOTO 0.00
Juniores - M
1░ 1 3 DEANO MARCO 2000 ARCA TEAM 1.00
FINA 654
2░ 1 4 GERARDIN ALESSIO 2000 ANTARES NUOTO 0.00
FINA 649
3░ 1 7 VENDRAME LEONARDO 2000 ROSA BLU 0.00
FINA 601
4░ 1 1 AGUIARI ENRICO 2000 2001 TEAM 0.00
FINA 594
5░ 2 3 CALDIERARO RICCARDO 2000 HYDROS 0.00
FINA 566
6░ 3 3 SPADOTTO FEDERICO 2000 PIAVE NUOTO 0.00
FINA 553
7░ 2 2 MAINARDIS GIONA 1999 SOC. NUOTO GEMONESE 0.00
FINA 545
8░ 2 6 REGNANI SIMONE 2000 TEAM NUOTO MODENA A.S.DILETT. 0.00
FINA 543
9░ 3 7 GOTTARDO SAMUELE 1999 G.P. NUOTO MIRA 0.00
FINA 540
10░ 3 2 CHIEREGHIN LORENZO 2000 TEAM INSUBRIKA 0.00
FINA 539
11░ 3 5 GREGORATTI ILDEBRANDO 1999 HYDROS 0.00
FINA 538
12░ 2 8 ALBERTI MARCO 1999 AQUAPOLIS 0.00
FINA 538
13░ 6 1 BIZZOTTO DAVIDE 2000 ANTARES NUOTO 0.00
FINA 525
14░ 5 4 FORMENTIN ANGELO 2000 HYDROS 0.00
FINA 514
15░ 2 4 ARBASINO ALESSANDRO 1999 TEAM INSUBRIKA 0.00
FINA 495
16░ 4 6 SIMIONATO ALESSIO 2000 ROSA BLU 0.00
FINA 495
17░ 2 7 SANGIORGIO FRANCESCO 1999 SOC. NUOTO GEMONESE 0.00
FINA 492
18░ 4 4 PAOLUCCI DAVIDE 1999 TEAM NUOTO MODENA A.S.DILETT. 0.00
FINA 465
19░ 7 1 RECH SIMONE 2000 ASD ARCA NUOTO 0.00
FINA 463
20░ 7 4 GIOTTO RICCARDO 2000 ROSA BLU 0.00
FINA 424
21░ 7 6 CRIVELLI LUCA 2000 SOC. NUOTO GEMONESE 0.00
FINA 380
22░ 6 4 FANFANI SAMUELE 2000 PIAVE NUOTO 0.00
FINA 367
Cadetti - M
1░ 1 6 BONVICINI ALESSANDRO 1998 2001 TEAM 1.00
FINA 660
2░ 1 5 VACILOTTO STEFANO 1998 ROSA BLU 0.00
FINA 656
3░ 1 2 MARSIC UMBERTO 1998 TEAM INSUBRIKA 0.00
FINA 601
4░ 4 7 GESSI CHRISTOPHER 1998 HYDROS 0.00
FINA 510
5░ 3 1 PASQUINUCCI FEDERICO 1998 TEAM NUOTO MODENA A.S.DILETT. 0.00
FINA 506
Senior - M
1░ 2 5 MONTECCHI LORENZO 1994 TEAM NUOTO MODENA A.S.DILETT. 1.00
FINA 502
Riepilogo risultati suddiviso per categoriaRisultati COMPLETI suddivisi per categoria

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Power Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Privacy - Cookie