Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  4░ Memorial MAX ZUIN  >  RISULTATI

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Google+

Risultati

Risultati del turno di gara 50 Rana Assoluti Maschi Master (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 25
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 25
1░ 4 DAVID ANDREA 1970 CENTRO NUOTO LE BANDIE 586.28
FINA 124
2░ 3 GIACCHETTO ROBERTO 1952 JESOLONUOTO 656.85
FINA 110
3░ 2 OLIVIERI GIUSEPPE 1967 GIS 555.28
FINA 93
4░ 5 D'ANGELO GAETANO 1946 PADOVANUOTO 619.92
FINA 75
5░ 1 GAUDIANO TOBIA 1943 ACQUAVIVA 2001 563.08
FINA 56
6░ 6 ZARAMELLA BRUNO 1943 RANAZZURRA CONEGLIANO 531.60
FINA 47
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 24
1░ 5 MONTANARI BRANDO 1987 NUOTO MASTER VERONA IN-SPORT 628.32
FINA 184
2░ 2 BRISOLIN DENIS 1974 STILELIBERO SSD 596.25
FINA 141
3░ 4 FABRIS ROBERTO 1956 NUOTATORI VENEZIANI 668.76
FINA 133
4░ 3 BRUZZO ANDREA 1965 GIS 619.67
FINA 129
5░ 1 VALLESE CRISTIANO 1962 JESOLONUOTO 612.90
FINA 115
6░ 6 TOSTO FRANCESCO 1947 CSS 530.01
FINA 47
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 23
1░ 4 XOTTA MATTEO 1982 GIS 621.65
FINA 163
2░ 6 TIOZZO NETTI MARIO 1980 CLODIA PISCINA E FITNESS 617.37
FINA 160
3░ 5 PACCAGNELLA FAUSTO 1956 ACQUAVIVA 2001 669.30
FINA 134
4░ 1 PEDROTTA MASSIMILIANO 1975 ACQUAVIVA 2001 585.75
FINA 134
5░ 2 MAGHELLI BRUNO 1942 RIVIERA NUOTO 803.59
FINA 132
6░ 3 CARRARO FEDERICO 1979 JESOLONUOTO 552.20
FINA 114
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 22
1░ 1 GERARDI ALFONSO 1962 A.S. DILETT. DELFINO 93 711.67
FINA 180
2░ 2 GALUPPI CRISTIAN 1973 ROVIGONUOTO 646.19
FINA 179
3░ 4 TONIN MICHELE 1974 ONDABLU 636.94
FINA 172
4░ 3 PELLIZZARI LUCA 1971 GIS 644.64
FINA 165
5░ 5 BROTTO GIORGIO 1970 CENTRO NUOTO CITTADELLA 603.95
FINA 136
6░ 6 MARCHETTO ALESSANDRO 1964 TEAM EUGANEO 578.86
FINA 105
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 21
1░ 6 LANDOLFI ALBERTO 1964 CITTA' SPORT VICENZA 704.14
FINA 190
2░ 2 CHINAGLIA LUCA 1987 ACQUAMBIENTE 632.16
FINA 187
3░ 4 BURATO ROBERTO 1969 CONSELVE NUOTO 666.07
FINA 182
4░ 1 FINCO ANDREA 1988 AQUAPOLIS 600.87
FINA 164
5░ 3 BACCHIN MASSIMO 1988 CENTRO NUOTO CITTADELLA 588.99
FINA 155
6░ 5 ARGENTON FRANCESCO 1961 NUOTATORI PADOVANI 671.87
FINA 151
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 20
1░ 1 PERSEGHIN RICCARDO 1960 TEAM EUGANEO 755.94
FINA 215
2░ 3 SAMBO RICCARDO 1987 NUOTATORI VENEZIANI 650.28
FINA 204
3░ 2 CASARO SILVANO 1970 NUOTO ALTOPIANO 7 COMUNI 682.31
FINA 196
4░ 4 CAPPELLATO CARLO 1963 RHODIUGIUM NUOTO 679.10
FINA 170
5░ 6 VINCENZI ALESSANDRO 1970 STILELIBERO SSD 636.21
FINA 159
6░ 5 LAMONACA SALVATORE 1966 TEAM EUGANEO 658.44
FINA 155
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 19
1░ 1 LEVORATO DAVIDE 1970 CENTRO NUOTO TEZZE 678.41
FINA 193
2░ 2 ZANON ANDREA 1968 NUOTATORI PADOVANI 668.62
FINA 184
3░ 4 OMETTO STEFANO 1962 NUOTATORI PADOVANI 717.60
FINA 184
4░ 6 GIACOMUNI VALERIO BENEDETTO 1962 CITTA' SPORT VICENZA 711.67
FINA 180
5░ 3 RAGAZZI GIANPAOLO 1960 RARI NANTES VENEZIA 702.56
FINA 173
6░ 5 TRABUIO SAMUELE 1979 STILELIBERO SSD 574.06
FINA 129
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 18
1░ 3 BESCHIN GIOVANNI 1985 GIS 680.90
FINA 234
2░ 6 GAMBILLARA MICHELE 1964 CENTRO NUOTO LE BANDIE 738.95
FINA 219
3░ 2 BERTO CORRADO 1972 CENTRO NUOTO CITTADELLA 688.81
FINA 202
4░ 4 FERRETTO RICCARDO 1985 ACQUAMBIENTE 647.11
FINA 201
5░ 5 TOMELLERI DANIELE 1983 NUOTO MASTER VERONA IN-SPORT 640.73
FINA 195
6░ 1 MIGLIORINI ANTONIO 1972 CENTRO NUOTO ROSA' 659.40
FINA 177
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 17
1░ 4 TOMINOVI VITTORIO 1954 RARI NANTES VENEZIA 819.08
FINA 245
2░ 5 CAVRARO ANDREA 1976 SERENISSIMA NUOTO CLUB 668.13
FINA 198
3░ 6 VIANELLO DAVIDE 1968 CLODIA PISCINA E FITNESS 683.41
FINA 197
4░ 1 LUNARDI ALESSANDRO 1981 RHODIUGIUM NUOTO 650.80
FINA 187
5░ 2 ANZILIERO WALTER 1976 CENTRO NUOTO CITTADELLA 637.08
FINA 172
6░ 3 GABRIELI GIANNI 1970 JESOLONUOTO 612.94
FINA 142
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 16
1░ 5 BONSO FABIO 1966 SSD NATATORIUM TREVISO 756.66
FINA 235
2░ 3 TACCHETTO ROBERTO 1958 CENTRO NUOTO STRA 762.09
FINA 221
3░ 1 GIRONI NICCOLO' 1979 CSS 667.29
FINA 202
4░ 4 SCHIAVON LUCIANO 1966 CENTRO SPORTIVO HOF 716.04
FINA 200
5░ 6 SMANIA FABRIZIO 1968 CENTRO NUOTO STRA 682.31
FINA 196
6░ 2 DONO' FILIPPO 1995 RIVIERA NUOTO 0.00
FINA 194
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 15
1░ 6 RIZZI NICOLA 1996 CENTRO NUOTO STRA 0.00
FINA 274
2░ 2 ARDIZZON FEDERICO 1992 CLODIA PISCINA E FITNESS 669.73
FINA 228
3░ 3 ZANETTI MICHELE 1984 CONSELVE NUOTO 667.22
FINA 220
4░ 1 SARTORE FRANCESCO 1965 STILELIBERO SSD 727.66
FINA 209
5░ 5 NISATO GIANLUCA 1967 STILELIBERO SSD 727.32
FINA 209
6░ 4 GIACHETTO MASSIMO 1962 JESOLONUOTO 710.87
FINA 179
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 14
1░ 6 LONGO STEFANO 1986 GIS 680.57
FINA 233
2░ 2 TURRIN ALEXANDER 1972 ONDABLU 720.08
FINA 230
3░ 5 ZUIN ALBERTO 1991 CENTRO NUOTO TEZZE 667.63
FINA 225
4░ 1 MIGLIORANZI MARCO 1971 CSS 707.54
FINA 219
5░ 4 FAVARON LUIGI 1965 RARI NANTES VENEZIA 734.22
FINA 215
6░ 3 BARISON FABIO 1969 GABBIANO 685.46
FINA 199
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 13
1░ 2 SPIGAROLO JOSEPH HARLEY 1997 CENTRO NUOTO CITTADELLA 0.00
FINA 283
2░ 4 DI DONATO ALESSANDRO 1980 STILELIBERO SSD 717.82
FINA 251
3░ 3 CONTARINI MARCO 1971 AMATORI NUOTO 729.82
FINA 240
4░ 1 GAMBILLARA GIORGIO 1969 RIVIERA NUOTO 715.22
FINA 226
4░ 5 CANTELLI LUIGI 1970 GIS 715.22
FINA 226
6░ 6 MARIN MATTEO 1980 CONSELVE NUOTO 660.69
FINA 196
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 12
1░ 5 BERNARDI STEFANO 1988 CENTRO NUOTO ROSA' 715.02
FINA 277
2░ 2 ANGI ANDREA 1989 CENTRO NUOTO STRA 707.90
FINA 269
3░ 6 ZODO GIOVANNI 1960 NUOTATORI PADOVANI 789.68
FINA 246
4░ 1 STAMPINI ALESSANDRO 1971 NUOTATORI PADOVANI 732.89
FINA 243
5░ 4 MAZZONETTO VITTORIO 1989 CENTRO NUOTO TEZZE 674.46
FINA 232
6░ 3 CONVENTI DENIS 1974 ACQUAVIVA 2001 687.50
FINA 216
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 11
1░ 5 VILARDI ALESSIO 1975 AQUAFIT 2.0 727.98
FINA 257
2░ 6 SECURO MATTEO 1987 CENTRO NUOTO TEZZE 666.75
FINA 219
3░ 2 VERZA ENRICO 1992 ACQUAMBIENTE 655.93
FINA 214
4░ 3 FRANZESE GIAMPIETRO 1973 FREE TIME 683.76
FINA 213
5░ 1 PASINATO CRISTIAN 1980 CENTRO NUOTO TEZZE 639.07
FINA 177
6░ 4 PAGANI NICOLA 1986 CSS 620.08
FINA 177
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 10
1░ 3 GRIGOLON JACOPO 1996 CENTRO NUOTO CITTADELLA 0.00
FINA 321
2░ 4 TIEZZI RICCARDO 1971 CENTRO NUOTO ROSA' 758.76
FINA 270
3░ 2 CIERI ENRICO 1960 2001 PADOVA 808.74
FINA 264
4░ 5 ALLOTTA ANDREA ADRIANO 1977 CSS 729.27
FINA 258
5░ 6 SANDRI RICCARDO 1984 CENTRO NUOTO TEZZE 700.55
FINA 255
6░ 1 CITRON FABIO 1971 A.R.C.A. 723.59
FINA 234
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 9
1░ 3 ZENNARO ANDREA 1980 CLODIA PISCINA E FITNESS 773.92
FINA 315
2░ 4 MARULLI GIANMARIA 1978 GABBIANO 771.42
FINA 312
3░ 6 SERRATORE DOMENICO 1980 NUOTO MASTER VERONA IN-SPORT 749.28
FINA 286
4░ 2 BAIO NICOLA 1975 AQUAREA VICENZA 748.71
FINA 279
5░ 1 MESTRINER ANDREA 1971 A.R.C.A. 761.49
FINA 272
6░ 5 LAZZARI MARTINO 1990 ACQUAVIVA 2001 692.67
FINA 252
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 8
1░ 4 NIERO ALESSIO 1973 CENTRO NUOTO STRA 779.57
FINA 315
2░ 3 PAVANELLO BRUNO 1966 PADOVANUOTO 821.78
FINA 302
3░ 5 PELLEGRINO ANDREA 1989 ACQUAVIVA 2001 727.42
FINA 292
4░ 2 TONIOLO PAOLO 1997 CENTRO NUOTO CITTADELLA 0.00
FINA 290
5░ 1 VALSECCHI ANDREA 1979 ACQUAVIVA 2001 743.66
FINA 279
6░ 6 SCHILLACI LUCA 1987 2001 PADOVA 701.96
FINA 256
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 7
1░ 2 BENETTON MICHELE 1970 NUOTATORI PADOVANI 840.23
FINA 366
2░ 4 ORLANDO DIEGO 1972 ROVIGONUOTO 819.11
FINA 339
3░ 6 GASTALDELLO ANDREA 1990 CENTRO NUOTO STRA 751.90
FINA 322
4░ 5 FERRARESSO ALESSIO 1987 ACQUAVIVA 2001 755.75
FINA 320
5░ 3 LUSIANI ALBERTO 1988 CONSELVE NUOTO 734.36
FINA 300
6░ 1 BARBIERI STEFANO 1972 SPORTING CLUB NOALE 773.20
FINA 285
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 6
1░ 3 BENEDETTI EMILIANO 1976 NUOTATORI PADOVANI 813.78
FINA 358
2░ 5 RIZZO SIMONE 1990 RIVIERA NUOTO 775.26
FINA 353
3░ 4 PARISOTTO PAOLO 1965 CENTRO NUOTO STRA 843.51
FINA 326
4░ 2 CHIARELLO FABIO 1964 NUOTO CLUB FIRENZE 831.27
FINA 312
5░ 1 D'ANGELO TIZIANO 1984 NUOTATORI PADOVANI 743.08
FINA 304
- 6 BALDAN DAVIDE 1970 SERENISSIMA NUOTO CLUB 0.00
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 5
1░ 1 BONUCCI MARCO 1982 NUOTATORI VENEZIANI 839.03
FINA 401
2░ 5 PUPPOLI MARCO 1985 GIS 799.26
FINA 378
3░ 4 DE MARIA GIUSEPPE 1971 ACQUAVIVA 2001 840.46
FINA 366
4░ 3 PIOVESAN ANDREA 1980 SSD NATATORIUM TREVISO 805.38
FINA 355
5░ 2 SABA ENRICO 1971 ADRIA MONFALCONE 821.61
FINA 342
6░ 6 VIDAL ALESSANDRO 1970 A.R.C.A. 775.42
FINA 288
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 4
1░ 4 ZULIANI FILIPPO 1974 NUOTATORI PADOVANI 859.48
FINA 422
2░ 2 GRIGOLETTO MARCO 1974 AQUAPOLIS 833.72
FINA 385
3░ 3 MION MATTEO 1976 RIVIERA NUOTO 806.97
FINA 349
4░ 5 BELLIO MASSIMO 1983 AQUAFIT 2.0 755.75
FINA 320
5░ 1 GASTALDELLO GIULIANO 1997 CENTRO NUOTO STRA 0.00
FINA 299
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 3
1░ 2 FALGHERA FRANCESCO 1987 ACQUAVIVA 2001 830.65
FINA 424
2░ 5 ANDONE DAN RAZVAN 1986 RIVIERA NUOTO 821.12
FINA 410
3░ 3 BONSEMBIANTE FABIO 1994 ONDABLU 0.00
FINA 401
4░ 4 NARDO MICHELE 1994 CAORLE NUOTO 0.00
FINA 395
5░ 6 SANDRIN LUCA 1985 ACQUAVIVA 2001 807.58
FINA 390
6░ 1 MARTINUZZI MARCO 1980 ACQUAVIVA 2001 830.78
FINA 390
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 2
1░ 3 CEOLDO ALBERTO 1989 CENTRO NUOTO STRA 857.85
FINA 478
2░ 5 HENDRIKSEN MARTIN 1973 PADOVANUOTO 874.28
FINA 444
3░ 4 BARRO STEFANO 1979 SSD NATATORIUM TREVISO 860.40
FINA 433
4░ 2 PIVATO GIOVANNI 1966 CENTRO NUOTO STRA 919.47
FINA 423
5░ 1 MIGLIORINI MICHELE 1982 AMATORI NUOTO 841.98
FINA 406
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 1
1░ 5 GAJIC FILIP 1994 CENTRO NUOTO LE BANDIE 0.00
FINA 606
2░ 3 MANIERO ANDREA 1984 BRESCIA ACQUARE' MAFECO 919.91
FINA 576
3░ 2 LAZZARO RUDY 1987 RIVIERA NUOTO 900.61
FINA 541
4░ 1 VOLPE MARCO 1978 U.O.E.I. CANDIDO CABBIA 916.11
FINA 522
5░ 4 PASTRELLO ANDREA 1988 SPORTING CLUB NOALE 864.00
FINA 489
Risultati gara ordinati per serie

Risultati riepilogativi del turno di gara 50 Rana Assoluti Maschi Master (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 25
P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
1░ 1 5 GAJIC FILIP1994 CENTRO NUOTO LE BANDIE 0.00
FINA 606
2░ 1 3 MANIERO ANDREA1984 BRESCIA ACQUARE' MAFECO 919.91
FINA 576
3░ 1 2 LAZZARO RUDY1987 RIVIERA NUOTO 900.61
FINA 541
4░ 1 1 VOLPE MARCO1978 U.O.E.I. CANDIDO CABBIA 916.11
FINA 522
5░ 1 4 PASTRELLO ANDREA1988 SPORTING CLUB NOALE 864.00
FINA 489
6░ 2 3 CEOLDO ALBERTO1989 CENTRO NUOTO STRA 857.85
FINA 478
7░ 2 5 HENDRIKSEN MARTIN1973 PADOVANUOTO 874.28
FINA 444
8░ 2 4 BARRO STEFANO1979 SSD NATATORIUM TREVISO 860.40
FINA 433
9░ 3 2 FALGHERA FRANCESCO1987 ACQUAVIVA 2001 830.65
FINA 424
10░ 2 2 PIVATO GIOVANNI1966 CENTRO NUOTO STRA 919.47
FINA 423
11░ 4 4 ZULIANI FILIPPO1974 NUOTATORI PADOVANI 859.48
FINA 422
12░ 3 5 ANDONE DAN RAZVAN1986 RIVIERA NUOTO 821.12
FINA 410
13░ 2 1 MIGLIORINI MICHELE1982 AMATORI NUOTO 841.98
FINA 406
14░ 5 1 BONUCCI MARCO1982 NUOTATORI VENEZIANI 839.03
FINA 401
15░ 3 3 BONSEMBIANTE FABIO1994 ONDABLU 0.00
FINA 401
16░ 3 4 NARDO MICHELE1994 CAORLE NUOTO 0.00
FINA 395
17░ 3 6 SANDRIN LUCA1985 ACQUAVIVA 2001 807.58
FINA 390
18░ 3 1 MARTINUZZI MARCO1980 ACQUAVIVA 2001 830.78
FINA 390
19░ 4 2 GRIGOLETTO MARCO1974 AQUAPOLIS 833.72
FINA 385
20░ 5 5 PUPPOLI MARCO1985 GIS 799.26
FINA 378
21░ 5 4 DE MARIA GIUSEPPE1971 ACQUAVIVA 2001 840.46
FINA 366
22░ 7 2 BENETTON MICHELE1970 NUOTATORI PADOVANI 840.23
FINA 366
23░ 6 3 BENEDETTI EMILIANO1976 NUOTATORI PADOVANI 813.78
FINA 358
24░ 5 3 PIOVESAN ANDREA1980 SSD NATATORIUM TREVISO 805.38
FINA 355
25░ 6 5 RIZZO SIMONE1990 RIVIERA NUOTO 775.26
FINA 353
26░ 4 3 MION MATTEO1976 RIVIERA NUOTO 806.97
FINA 349
27░ 5 2 SABA ENRICO1971 ADRIA MONFALCONE 821.61
FINA 342
28░ 7 4 ORLANDO DIEGO1972 ROVIGONUOTO 819.11
FINA 339
29░ 6 4 PARISOTTO PAOLO1965 CENTRO NUOTO STRA 843.51
FINA 326
30░ 7 6 GASTALDELLO ANDREA1990 CENTRO NUOTO STRA 751.90
FINA 322
31░ 10 3 GRIGOLON JACOPO1996 CENTRO NUOTO CITTADELLA 0.00
FINA 321
32░ 7 5 FERRARESSO ALESSIO1987 ACQUAVIVA 2001 755.75
FINA 320
32░ 4 5 BELLIO MASSIMO1983 AQUAFIT 2.0 755.75
FINA 320
34░ 8 4 NIERO ALESSIO1973 CENTRO NUOTO STRA 779.57
FINA 315
34░ 9 3 ZENNARO ANDREA1980 CLODIA PISCINA E FITNESS 773.92
FINA 315
36░ 6 2 CHIARELLO FABIO1964 NUOTO CLUB FIRENZE 831.27
FINA 312
37░ 9 4 MARULLI GIANMARIA1978 GABBIANO 771.42
FINA 312
38░ 6 1 D'ANGELO TIZIANO1984 NUOTATORI PADOVANI 743.08
FINA 304
39░ 8 3 PAVANELLO BRUNO1966 PADOVANUOTO 821.78
FINA 302
40░ 7 3 LUSIANI ALBERTO1988 CONSELVE NUOTO 734.36
FINA 300
41░ 4 1 GASTALDELLO GIULIANO1997 CENTRO NUOTO STRA 0.00
FINA 299
42░ 8 5 PELLEGRINO ANDREA1989 ACQUAVIVA 2001 727.42
FINA 292
43░ 8 2 TONIOLO PAOLO1997 CENTRO NUOTO CITTADELLA 0.00
FINA 290
44░ 5 6 VIDAL ALESSANDRO1970 A.R.C.A. 775.42
FINA 288
45░ 9 6 SERRATORE DOMENICO1980 NUOTO MASTER VERONA IN-SPORT 749.28
FINA 286
46░ 7 1 BARBIERI STEFANO1972 SPORTING CLUB NOALE 773.20
FINA 285
47░ 13 2 SPIGAROLO JOSEPH HARLEY1997 CENTRO NUOTO CITTADELLA 0.00
FINA 283
48░ 8 1 VALSECCHI ANDREA1979 ACQUAVIVA 2001 743.66
FINA 279
49░ 9 2 BAIO NICOLA1975 AQUAREA VICENZA 748.71
FINA 279
50░ 12 5 BERNARDI STEFANO1988 CENTRO NUOTO ROSA' 715.02
FINA 277
51░ 15 6 RIZZI NICOLA1996 CENTRO NUOTO STRA 0.00
FINA 274
52░ 9 1 MESTRINER ANDREA1971 A.R.C.A. 761.49
FINA 272
53░ 10 4 TIEZZI RICCARDO1971 CENTRO NUOTO ROSA' 758.76
FINA 270
54░ 12 2 ANGI ANDREA1989 CENTRO NUOTO STRA 707.90
FINA 269
55░ 10 2 CIERI ENRICO1960 2001 PADOVA 808.74
FINA 264
56░ 10 5 ALLOTTA ANDREA ADRIANO1977 CSS 729.27
FINA 258
57░ 11 5 VILARDI ALESSIO1975 AQUAFIT 2.0 727.98
FINA 257
58░ 8 6 SCHILLACI LUCA1987 2001 PADOVA 701.96
FINA 256
59░ 10 6 SANDRI RICCARDO1984 CENTRO NUOTO TEZZE 700.55
FINA 255
60░ 9 5 LAZZARI MARTINO1990 ACQUAVIVA 2001 692.67
FINA 252
61░ 13 4 DI DONATO ALESSANDRO1980 STILELIBERO SSD 717.82
FINA 251
62░ 12 6 ZODO GIOVANNI1960 NUOTATORI PADOVANI 789.68
FINA 246
63░ 17 4 TOMINOVI VITTORIO1954 RARI NANTES VENEZIA 819.08
FINA 245
64░ 12 1 STAMPINI ALESSANDRO1971 NUOTATORI PADOVANI 732.89
FINA 243
65░ 13 3 CONTARINI MARCO1971 AMATORI NUOTO 729.82
FINA 240
66░ 16 5 BONSO FABIO1966 SSD NATATORIUM TREVISO 756.66
FINA 235
67░ 10 1 CITRON FABIO1971 A.R.C.A. 723.59
FINA 234
67░ 18 3 BESCHIN GIOVANNI1985 GIS 680.90
FINA 234
69░ 14 6 LONGO STEFANO1986 GIS 680.57
FINA 233
70░ 12 4 MAZZONETTO VITTORIO1989 CENTRO NUOTO TEZZE 674.46
FINA 232
71░ 14 2 TURRIN ALEXANDER1972 ONDABLU 720.08
FINA 230
72░ 15 2 ARDIZZON FEDERICO1992 CLODIA PISCINA E FITNESS 669.73
FINA 228
73░ 13 1 GAMBILLARA GIORGIO1969 RIVIERA NUOTO 715.22
FINA 226
73░ 13 5 CANTELLI LUIGI1970 GIS 715.22
FINA 226
75░ 14 5 ZUIN ALBERTO1991 CENTRO NUOTO TEZZE 667.63
FINA 225
76░ 16 3 TACCHETTO ROBERTO1958 CENTRO NUOTO STRA 762.09
FINA 221
77░ 15 3 ZANETTI MICHELE1984 CONSELVE NUOTO 667.22
FINA 220
78░ 11 6 SECURO MATTEO1987 CENTRO NUOTO TEZZE 666.75
FINA 219
79░ 18 6 GAMBILLARA MICHELE1964 CENTRO NUOTO LE BANDIE 738.95
FINA 219
80░ 14 1 MIGLIORANZI MARCO1971 CSS 707.54
FINA 219
81░ 12 3 CONVENTI DENIS1974 ACQUAVIVA 2001 687.50
FINA 216
82░ 20 1 PERSEGHIN RICCARDO1960 TEAM EUGANEO 755.94
FINA 215
83░ 14 4 FAVARON LUIGI1965 RARI NANTES VENEZIA 734.22
FINA 215
84░ 11 2 VERZA ENRICO1992 ACQUAMBIENTE 655.93
FINA 214
85░ 11 3 FRANZESE GIAMPIETRO1973 FREE TIME 683.76
FINA 213
86░ 15 1 SARTORE FRANCESCO1965 STILELIBERO SSD 727.66
FINA 209
87░ 15 5 NISATO GIANLUCA1967 STILELIBERO SSD 727.32
FINA 209
88░ 20 3 SAMBO RICCARDO1987 NUOTATORI VENEZIANI 650.28
FINA 204
89░ 16 1 GIRONI NICCOLO'1979 CSS 667.29
FINA 202
90░ 18 2 BERTO CORRADO1972 CENTRO NUOTO CITTADELLA 688.81
FINA 202
91░ 18 4 FERRETTO RICCARDO1985 ACQUAMBIENTE 647.11
FINA 201
92░ 16 4 SCHIAVON LUCIANO1966 CENTRO SPORTIVO HOF 716.04
FINA 200
93░ 14 3 BARISON FABIO1969 GABBIANO 685.46
FINA 199
94░ 17 5 CAVRARO ANDREA1976 SERENISSIMA NUOTO CLUB 668.13
FINA 198
95░ 17 6 VIANELLO DAVIDE1968 CLODIA PISCINA E FITNESS 683.41
FINA 197
96░ 16 6 SMANIA FABRIZIO1968 CENTRO NUOTO STRA 682.31
FINA 196
96░ 20 2 CASARO SILVANO1970 NUOTO ALTOPIANO 7 COMUNI 682.31
FINA 196
96░ 13 6 MARIN MATTEO1980 CONSELVE NUOTO 660.69
FINA 196
99░ 18 5 TOMELLERI DANIELE1983 NUOTO MASTER VERONA IN-SPORT 640.73
FINA 195
100░ 16 2 DONO' FILIPPO1995 RIVIERA NUOTO 0.00
FINA 194
101░ 19 1 LEVORATO DAVIDE1970 CENTRO NUOTO TEZZE 678.41
FINA 193
102░ 21 6 LANDOLFI ALBERTO1964 CITTA' SPORT VICENZA 704.14
FINA 190
103░ 17 1 LUNARDI ALESSANDRO1981 RHODIUGIUM NUOTO 650.80
FINA 187
104░ 21 2 CHINAGLIA LUCA1987 ACQUAMBIENTE 632.16
FINA 187
105░ 19 2 ZANON ANDREA1968 NUOTATORI PADOVANI 668.62
FINA 184
106░ 19 4 OMETTO STEFANO1962 NUOTATORI PADOVANI 717.60
FINA 184
107░ 24 5 MONTANARI BRANDO1987 NUOTO MASTER VERONA IN-SPORT 628.32
FINA 184
108░ 21 4 BURATO ROBERTO1969 CONSELVE NUOTO 666.07
FINA 182
109░ 22 1 GERARDI ALFONSO1962 A.S. DILETT. DELFINO 93 711.67
FINA 180
109░ 19 6 GIACOMUNI VALERIO BENEDETTO1962 CITTA' SPORT VICENZA 711.67
FINA 180
111░ 22 2 GALUPPI CRISTIAN1973 ROVIGONUOTO 646.19
FINA 179
112░ 15 4 GIACHETTO MASSIMO1962 JESOLONUOTO 710.87
FINA 179
113░ 11 1 PASINATO CRISTIAN1980 CENTRO NUOTO TEZZE 639.07
FINA 177
114░ 18 1 MIGLIORINI ANTONIO1972 CENTRO NUOTO ROSA' 659.40
FINA 177
115░ 11 4 PAGANI NICOLA1986 CSS 620.08
FINA 177
116░ 19 3 RAGAZZI GIANPAOLO1960 RARI NANTES VENEZIA 702.56
FINA 173
117░ 17 2 ANZILIERO WALTER1976 CENTRO NUOTO CITTADELLA 637.08
FINA 172
118░ 22 4 TONIN MICHELE1974 ONDABLU 636.94
FINA 172
119░ 20 4 CAPPELLATO CARLO1963 RHODIUGIUM NUOTO 679.10
FINA 170
120░ 22 3 PELLIZZARI LUCA1971 GIS 644.64
FINA 165
121░ 21 1 FINCO ANDREA1988 AQUAPOLIS 600.87
FINA 164
122░ 23 4 XOTTA MATTEO1982 GIS 621.65
FINA 163
123░ 23 6 TIOZZO NETTI MARIO1980 CLODIA PISCINA E FITNESS 617.37
FINA 160
124░ 20 6 VINCENZI ALESSANDRO1970 STILELIBERO SSD 636.21
FINA 159
125░ 20 5 LAMONACA SALVATORE1966 TEAM EUGANEO 658.44
FINA 155
126░ 21 3 BACCHIN MASSIMO1988 CENTRO NUOTO CITTADELLA 588.99
FINA 155
127░ 21 5 ARGENTON FRANCESCO1961 NUOTATORI PADOVANI 671.87
FINA 151
128░ 17 3 GABRIELI GIANNI1970 JESOLONUOTO 612.94
FINA 142
129░ 24 2 BRISOLIN DENIS1974 STILELIBERO SSD 596.25
FINA 141
130░ 22 5 BROTTO GIORGIO1970 CENTRO NUOTO CITTADELLA 603.95
FINA 136
131░ 23 5 PACCAGNELLA FAUSTO1956 ACQUAVIVA 2001 669.30
FINA 134
132░ 23 1 PEDROTTA MASSIMILIANO1975 ACQUAVIVA 2001 585.75
FINA 134
133░ 24 4 FABRIS ROBERTO1956 NUOTATORI VENEZIANI 668.76
FINA 133
134░ 23 2 MAGHELLI BRUNO1942 RIVIERA NUOTO 803.59
FINA 132
135░ 24 3 BRUZZO ANDREA1965 GIS 619.67
FINA 129
136░ 19 5 TRABUIO SAMUELE1979 STILELIBERO SSD 574.06
FINA 129
137░ 25 4 DAVID ANDREA1970 CENTRO NUOTO LE BANDIE 586.28
FINA 124
138░ 24 1 VALLESE CRISTIANO1962 JESOLONUOTO 612.90
FINA 115
139░ 23 3 CARRARO FEDERICO1979 JESOLONUOTO 552.20
FINA 114
140░ 25 3 GIACCHETTO ROBERTO1952 JESOLONUOTO 656.85
FINA 110
141░ 22 6 MARCHETTO ALESSANDRO1964 TEAM EUGANEO 578.86
FINA 105
142░ 25 2 OLIVIERI GIUSEPPE1967 GIS 555.28
FINA 93
143░ 25 5 D'ANGELO GAETANO1946 PADOVANUOTO 619.92
FINA 75
144░ 25 1 GAUDIANO TOBIA1943 ACQUAVIVA 2001 563.08
FINA 56
145░ 25 6 ZARAMELLA BRUNO1943 RANAZZURRA CONEGLIANO 531.60
FINA 47
146░ 24 6 TOSTO FRANCESCO1947 CSS 530.01
FINA 47
- 6 6 BALDAN DAVIDE1970 SERENISSIMA NUOTO CLUB 0.00
Risultati gara riepilogativiRisultati gara COMPLETI

Risultati per Categoria

P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
U25 - M
1░ 1 5 GAJIC FILIP 1994 CENTRO NUOTO LE BANDIE 0.00
FINA 606
2░ 3 3 BONSEMBIANTE FABIO 1994 ONDABLU 0.00
FINA 401
3░ 3 4 NARDO MICHELE 1994 CAORLE NUOTO 0.00
FINA 395
4░ 10 3 GRIGOLON JACOPO 1996 CENTRO NUOTO CITTADELLA 0.00
FINA 321
5░ 4 1 GASTALDELLO GIULIANO 1997 CENTRO NUOTO STRA 0.00
FINA 299
6░ 8 2 TONIOLO PAOLO 1997 CENTRO NUOTO CITTADELLA 0.00
FINA 290
7░ 13 2 SPIGAROLO JOSEPH HARLEY 1997 CENTRO NUOTO CITTADELLA 0.00
FINA 283
8░ 15 6 RIZZI NICOLA 1996 CENTRO NUOTO STRA 0.00
FINA 274
9░ 16 2 DONO' FILIPPO 1995 RIVIERA NUOTO 0.00
FINA 194
M25 - M
1░ 1 4 PASTRELLO ANDREA 1988 SPORTING CLUB NOALE 864.00
FINA 489
2░ 2 3 CEOLDO ALBERTO 1989 CENTRO NUOTO STRA 857.85
FINA 478
3░ 6 5 RIZZO SIMONE 1990 RIVIERA NUOTO 775.26
FINA 353
4░ 7 6 GASTALDELLO ANDREA 1990 CENTRO NUOTO STRA 751.90
FINA 322
5░ 7 3 LUSIANI ALBERTO 1988 CONSELVE NUOTO 734.36
FINA 300
6░ 8 5 PELLEGRINO ANDREA 1989 ACQUAVIVA 2001 727.42
FINA 292
7░ 12 5 BERNARDI STEFANO 1988 CENTRO NUOTO ROSA' 715.02
FINA 277
8░ 12 2 ANGI ANDREA 1989 CENTRO NUOTO STRA 707.90
FINA 269
9░ 9 5 LAZZARI MARTINO 1990 ACQUAVIVA 2001 692.67
FINA 252
10░ 12 4 MAZZONETTO VITTORIO 1989 CENTRO NUOTO TEZZE 674.46
FINA 232
11░ 15 2 ARDIZZON FEDERICO 1992 CLODIA PISCINA E FITNESS 669.73
FINA 228
12░ 14 5 ZUIN ALBERTO 1991 CENTRO NUOTO TEZZE 667.63
FINA 225
13░ 11 2 VERZA ENRICO 1992 ACQUAMBIENTE 655.93
FINA 214
14░ 21 1 FINCO ANDREA 1988 AQUAPOLIS 600.87
FINA 164
15░ 21 3 BACCHIN MASSIMO 1988 CENTRO NUOTO CITTADELLA 588.99
FINA 155
M30 - M
1░ 1 3 MANIERO ANDREA 1984 BRESCIA ACQUARE' MAFECO 919.91
FINA 576
2░ 1 2 LAZZARO RUDY 1987 RIVIERA NUOTO 900.61
FINA 541
3░ 3 2 FALGHERA FRANCESCO 1987 ACQUAVIVA 2001 830.65
FINA 424
4░ 3 5 ANDONE DAN RAZVAN 1986 RIVIERA NUOTO 821.12
FINA 410
5░ 3 6 SANDRIN LUCA 1985 ACQUAVIVA 2001 807.58
FINA 390
6░ 5 5 PUPPOLI MARCO 1985 GIS 799.26
FINA 378
7░ 7 5 FERRARESSO ALESSIO 1987 ACQUAVIVA 2001 755.75
FINA 320
7░ 4 5 BELLIO MASSIMO 1983 AQUAFIT 2.0 755.75
FINA 320
9░ 6 1 D'ANGELO TIZIANO 1984 NUOTATORI PADOVANI 743.08
FINA 304
10░ 8 6 SCHILLACI LUCA 1987 2001 PADOVA 701.96
FINA 256
11░ 10 6 SANDRI RICCARDO 1984 CENTRO NUOTO TEZZE 700.55
FINA 255
12░ 18 3 BESCHIN GIOVANNI 1985 GIS 680.90
FINA 234
13░ 14 6 LONGO STEFANO 1986 GIS 680.57
FINA 233
14░ 15 3 ZANETTI MICHELE 1984 CONSELVE NUOTO 667.22
FINA 220
15░ 11 6 SECURO MATTEO 1987 CENTRO NUOTO TEZZE 666.75
FINA 219
16░ 20 3 SAMBO RICCARDO 1987 NUOTATORI VENEZIANI 650.28
FINA 204
17░ 18 4 FERRETTO RICCARDO 1985 ACQUAMBIENTE 647.11
FINA 201
18░ 18 5 TOMELLERI DANIELE 1983 NUOTO MASTER VERONA IN-SPORT 640.73
FINA 195
19░ 21 2 CHINAGLIA LUCA 1987 ACQUAMBIENTE 632.16
FINA 187
20░ 24 5 MONTANARI BRANDO 1987 NUOTO MASTER VERONA IN-SPORT 628.32
FINA 184
21░ 11 4 PAGANI NICOLA 1986 CSS 620.08
FINA 177
M35 - M
1░ 1 1 VOLPE MARCO 1978 U.O.E.I. CANDIDO CABBIA 916.11
FINA 522
2░ 2 4 BARRO STEFANO 1979 SSD NATATORIUM TREVISO 860.40
FINA 433
3░ 2 1 MIGLIORINI MICHELE 1982 AMATORI NUOTO 841.98
FINA 406
4░ 5 1 BONUCCI MARCO 1982 NUOTATORI VENEZIANI 839.03
FINA 401
5░ 3 1 MARTINUZZI MARCO 1980 ACQUAVIVA 2001 830.78
FINA 390
6░ 5 3 PIOVESAN ANDREA 1980 SSD NATATORIUM TREVISO 805.38
FINA 355
7░ 9 3 ZENNARO ANDREA 1980 CLODIA PISCINA E FITNESS 773.92
FINA 315
8░ 9 4 MARULLI GIANMARIA 1978 GABBIANO 771.42
FINA 312
9░ 9 6 SERRATORE DOMENICO 1980 NUOTO MASTER VERONA IN-SPORT 749.28
FINA 286
10░ 8 1 VALSECCHI ANDREA 1979 ACQUAVIVA 2001 743.66
FINA 279
11░ 13 4 DI DONATO ALESSANDRO 1980 STILELIBERO SSD 717.82
FINA 251
12░ 16 1 GIRONI NICCOLO' 1979 CSS 667.29
FINA 202
13░ 13 6 MARIN MATTEO 1980 CONSELVE NUOTO 660.69
FINA 196
14░ 17 1 LUNARDI ALESSANDRO 1981 RHODIUGIUM NUOTO 650.80
FINA 187
15░ 11 1 PASINATO CRISTIAN 1980 CENTRO NUOTO TEZZE 639.07
FINA 177
16░ 23 4 XOTTA MATTEO 1982 GIS 621.65
FINA 163
17░ 23 6 TIOZZO NETTI MARIO 1980 CLODIA PISCINA E FITNESS 617.37
FINA 160
18░ 19 5 TRABUIO SAMUELE 1979 STILELIBERO SSD 574.06
FINA 129
19░ 23 3 CARRARO FEDERICO 1979 JESOLONUOTO 552.20
FINA 114
M40 - M
1░ 2 5 HENDRIKSEN MARTIN 1973 PADOVANUOTO 874.28
FINA 444
2░ 4 4 ZULIANI FILIPPO 1974 NUOTATORI PADOVANI 859.48
FINA 422
3░ 4 2 GRIGOLETTO MARCO 1974 AQUAPOLIS 833.72
FINA 385
4░ 6 3 BENEDETTI EMILIANO 1976 NUOTATORI PADOVANI 813.78
FINA 358
5░ 4 3 MION MATTEO 1976 RIVIERA NUOTO 806.97
FINA 349
6░ 8 4 NIERO ALESSIO 1973 CENTRO NUOTO STRA 779.57
FINA 315
7░ 9 2 BAIO NICOLA 1975 AQUAREA VICENZA 748.71
FINA 279
8░ 10 5 ALLOTTA ANDREA ADRIANO 1977 CSS 729.27
FINA 258
9░ 11 5 VILARDI ALESSIO 1975 AQUAFIT 2.0 727.98
FINA 257
10░ 12 3 CONVENTI DENIS 1974 ACQUAVIVA 2001 687.50
FINA 216
11░ 11 3 FRANZESE GIAMPIETRO 1973 FREE TIME 683.76
FINA 213
12░ 17 5 CAVRARO ANDREA 1976 SERENISSIMA NUOTO CLUB 668.13
FINA 198
13░ 22 2 GALUPPI CRISTIAN 1973 ROVIGONUOTO 646.19
FINA 179
14░ 17 2 ANZILIERO WALTER 1976 CENTRO NUOTO CITTADELLA 637.08
FINA 172
15░ 22 4 TONIN MICHELE 1974 ONDABLU 636.94
FINA 172
16░ 24 2 BRISOLIN DENIS 1974 STILELIBERO SSD 596.25
FINA 141
17░ 23 1 PEDROTTA MASSIMILIANO 1975 ACQUAVIVA 2001 585.75
FINA 134
M45 - M
1░ 5 4 DE MARIA GIUSEPPE 1971 ACQUAVIVA 2001 840.46
FINA 366
2░ 7 2 BENETTON MICHELE 1970 NUOTATORI PADOVANI 840.23
FINA 366
3░ 5 2 SABA ENRICO 1971 ADRIA MONFALCONE 821.61
FINA 342
4░ 7 4 ORLANDO DIEGO 1972 ROVIGONUOTO 819.11
FINA 339
5░ 5 6 VIDAL ALESSANDRO 1970 A.R.C.A. 775.42
FINA 288
6░ 7 1 BARBIERI STEFANO 1972 SPORTING CLUB NOALE 773.20
FINA 285
7░ 9 1 MESTRINER ANDREA 1971 A.R.C.A. 761.49
FINA 272
8░ 10 4 TIEZZI RICCARDO 1971 CENTRO NUOTO ROSA' 758.76
FINA 270
9░ 12 1 STAMPINI ALESSANDRO 1971 NUOTATORI PADOVANI 732.89
FINA 243
10░ 13 3 CONTARINI MARCO 1971 AMATORI NUOTO 729.82
FINA 240
11░ 10 1 CITRON FABIO 1971 A.R.C.A. 723.59
FINA 234
12░ 14 2 TURRIN ALEXANDER 1972 ONDABLU 720.08
FINA 230
13░ 13 1 GAMBILLARA GIORGIO 1969 RIVIERA NUOTO 715.22
FINA 226
13░ 13 5 CANTELLI LUIGI 1970 GIS 715.22
FINA 226
15░ 14 1 MIGLIORANZI MARCO 1971 CSS 707.54
FINA 219
16░ 18 2 BERTO CORRADO 1972 CENTRO NUOTO CITTADELLA 688.81
FINA 202
17░ 14 3 BARISON FABIO 1969 GABBIANO 685.46
FINA 199
18░ 17 6 VIANELLO DAVIDE 1968 CLODIA PISCINA E FITNESS 683.41
FINA 197
19░ 16 6 SMANIA FABRIZIO 1968 CENTRO NUOTO STRA 682.31
FINA 196
19░ 20 2 CASARO SILVANO 1970 NUOTO ALTOPIANO 7 COMUNI 682.31
FINA 196
21░ 19 1 LEVORATO DAVIDE 1970 CENTRO NUOTO TEZZE 678.41
FINA 193
22░ 19 2 ZANON ANDREA 1968 NUOTATORI PADOVANI 668.62
FINA 184
23░ 21 4 BURATO ROBERTO 1969 CONSELVE NUOTO 666.07
FINA 182
24░ 18 1 MIGLIORINI ANTONIO 1972 CENTRO NUOTO ROSA' 659.40
FINA 177
25░ 22 3 PELLIZZARI LUCA 1971 GIS 644.64
FINA 165
26░ 20 6 VINCENZI ALESSANDRO 1970 STILELIBERO SSD 636.21
FINA 159
27░ 17 3 GABRIELI GIANNI 1970 JESOLONUOTO 612.94
FINA 142
28░ 22 5 BROTTO GIORGIO 1970 CENTRO NUOTO CITTADELLA 603.95
FINA 136
29░ 25 4 DAVID ANDREA 1970 CENTRO NUOTO LE BANDIE 586.28
FINA 124
- 6 6 BALDAN DAVIDE 1970 SERENISSIMA NUOTO CLUB 0.00
M50 - M
1░ 2 2 PIVATO GIOVANNI 1966 CENTRO NUOTO STRA 919.47
FINA 423
2░ 6 4 PARISOTTO PAOLO 1965 CENTRO NUOTO STRA 843.51
FINA 326
3░ 6 2 CHIARELLO FABIO 1964 NUOTO CLUB FIRENZE 831.27
FINA 312
4░ 8 3 PAVANELLO BRUNO 1966 PADOVANUOTO 821.78
FINA 302
5░ 16 5 BONSO FABIO 1966 SSD NATATORIUM TREVISO 756.66
FINA 235
6░ 18 6 GAMBILLARA MICHELE 1964 CENTRO NUOTO LE BANDIE 738.95
FINA 219
7░ 14 4 FAVARON LUIGI 1965 RARI NANTES VENEZIA 734.22
FINA 215
8░ 15 1 SARTORE FRANCESCO 1965 STILELIBERO SSD 727.66
FINA 209
9░ 15 5 NISATO GIANLUCA 1967 STILELIBERO SSD 727.32
FINA 209
10░ 16 4 SCHIAVON LUCIANO 1966 CENTRO SPORTIVO HOF 716.04
FINA 200
11░ 21 6 LANDOLFI ALBERTO 1964 CITTA' SPORT VICENZA 704.14
FINA 190
12░ 20 4 CAPPELLATO CARLO 1963 RHODIUGIUM NUOTO 679.10
FINA 170
13░ 20 5 LAMONACA SALVATORE 1966 TEAM EUGANEO 658.44
FINA 155
14░ 24 3 BRUZZO ANDREA 1965 GIS 619.67
FINA 129
15░ 22 6 MARCHETTO ALESSANDRO 1964 TEAM EUGANEO 578.86
FINA 105
16░ 25 2 OLIVIERI GIUSEPPE 1967 GIS 555.28
FINA 93
M55 - M
1░ 10 2 CIERI ENRICO 1960 2001 PADOVA 808.74
FINA 264
2░ 12 6 ZODO GIOVANNI 1960 NUOTATORI PADOVANI 789.68
FINA 246
3░ 16 3 TACCHETTO ROBERTO 1958 CENTRO NUOTO STRA 762.09
FINA 221
4░ 20 1 PERSEGHIN RICCARDO 1960 TEAM EUGANEO 755.94
FINA 215
5░ 19 4 OMETTO STEFANO 1962 NUOTATORI PADOVANI 717.60
FINA 184
6░ 22 1 GERARDI ALFONSO 1962 A.S. DILETT. DELFINO 93 711.67
FINA 180
6░ 19 6 GIACOMUNI VALERIO BENEDETTO 1962 CITTA' SPORT VICENZA 711.67
FINA 180
8░ 15 4 GIACHETTO MASSIMO 1962 JESOLONUOTO 710.87
FINA 179
9░ 19 3 RAGAZZI GIANPAOLO 1960 RARI NANTES VENEZIA 702.56
FINA 173
10░ 21 5 ARGENTON FRANCESCO 1961 NUOTATORI PADOVANI 671.87
FINA 151
11░ 24 1 VALLESE CRISTIANO 1962 JESOLONUOTO 612.90
FINA 115
M60 - M
1░ 17 4 TOMINOVI VITTORIO 1954 RARI NANTES VENEZIA 819.08
FINA 245
2░ 23 5 PACCAGNELLA FAUSTO 1956 ACQUAVIVA 2001 669.30
FINA 134
3░ 24 4 FABRIS ROBERTO 1956 NUOTATORI VENEZIANI 668.76
FINA 133
M65 - M
1░ 25 3 GIACCHETTO ROBERTO 1952 JESOLONUOTO 656.85
FINA 110
M70 - M
1░ 25 5 D'ANGELO GAETANO 1946 PADOVANUOTO 619.92
FINA 75
2░ 25 1 GAUDIANO TOBIA 1943 ACQUAVIVA 2001 563.08
FINA 56
3░ 25 6 ZARAMELLA BRUNO 1943 RANAZZURRA CONEGLIANO 531.60
FINA 47
4░ 24 6 TOSTO FRANCESCO 1947 CSS 530.01
FINA 47
M75 - M
1░ 23 2 MAGHELLI BRUNO 1942 RIVIERA NUOTO 803.59
FINA 132
Riepilogo risultati suddiviso per categoriaRisultati COMPLETI suddivisi per categoria

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Power Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Privacy - Cookie