Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  Meeting Regionale di Categoria  >  RISULTATI

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Google+

Risultati

Risultati del turno di gara 100 Stile Libero Assoluti Femmine Agonisti (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 25
WR: 00:50.91 CAMPBELL CATE (AUS) SYDNEY 2015
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 15
1░ 6 PESCE GIULIANA 2004 AQUAPOLIS  
FINA 380
2░ 3 BARBARESI MARTA 2003 ONDABLU  
FINA 334
3░ 5 SILI MADALINA 2004 ANTARES NUOTO  
FINA 323
4░ 4 SPOLAORE BENEDETTA 2003 RARI NANTES VENEZIA  
FINA 308
5░ 2 PICCOLO ANNA 2004 ANTARES NUOTO  
FINA 287
6░ 7 ZANARDO GIULIA 2004 ASD ARCA NUOTO  
FINA 279
7░ 8 SANT SOFIA 2004 ASD ARCA NUOTO  
FINA 277
8░ 1 DE SANTI ALISSA 2004 PADOVANUOTO  
FINA 259
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 14
1░ 3 MARASCIO ALICE 2004 SPORTIVAMENTE BELLUNO  
FINA 358
2░ 6 MICCOLIS REBECCA 2004 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 354
3░ 4 MARISCOTTI CLAUDIA 2002 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 346
4░ 8 SALVAGNINI AMBRA 2001 PADOVANUOTO  
FINA 345
5░ 2 AQUILA SOFIA 2002 PADOVANUOTO  
FINA 343
6░ 5 SPOLAORE SILVIA 2003 RARI NANTES VENEZIA  
FINA 321
7░ 7 TOMASSI CAMILLA 2003 SPORTIVAMENTE BELLUNO  
FINA 308
8░ 1 MARZARI MARGHERITA 2004 PADOVANUOTO  
FINA 302
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 13
1░ 3 ARDITA FEDERICA 2002 CENTRO SPORTIVO HOF  
FINA 396
2░ 2 MAKSAN ANABEL 2004 VENETO BANCA MONTEBELLUNA  
FINA 382
3░ 4 PADOIN LARA 2001 STELLA MARINA  
FINA 376
4░ 7 FALCADE SERENA 2004 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 357
5░ 1 BETTO IRENE MARIANTONIETTA 2003 ASD ARCA NUOTO  
FINA 352
6░ 6 FRENA FAUSTINA 2001 CAORLE NUOTO  
FINA 352
7░ 5 DE MIN VERONICA 2000 SPORTIVAMENTE BELLUNO  
FINA 346
8░ 8 CALDARA RACHELE 2004 RANAZZURRA  
FINA 311
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 12
1░ 6 PESSOT ILARIA 2003 RANAZZURRA  
FINA 474
2░ 8 ZANON ARIANNA 2004 3 PISCINE  
FINA 442
3░ 2 RIGATO ASIA 2002 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 391
4░ 7 CALO' MARTINA 2004 GIS  
FINA 387
5░ 5 MLADIN AGATHA FAYE 2003 AQUAPOLIS  
FINA 385
6░ 4 BATTISTON GLORIA 2003 CENTRO NUOTO PORTOGRUARO  
FINA 381
7░ 3 TOFFOLO ROSSIT AURORA 2004 CAORLE NUOTO  
FINA 378
8░ 1 GIACCHETTO REBECCA 2004 CAORLE NUOTO  
FINA 354
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 11
1░ 4 BIZZOTTO ELISABETTA 2003 CENTRO SPORTIVO HOF  
FINA 431
2░ 2 SVALDI EMMA 2004 ANTARES NUOTO  
FINA 430
3░ 6 ZUCCHELLO ELENA 2004 VENETO BANCA MONTEBELLUNA  
FINA 430
4░ 8 BOSCHIN LISA 2004 CENTRO NUOTO PORTOGRUARO  
FINA 422
5░ 1 SPAGNOLO EMMA 2004 GIS  
FINA 420
6░ 3 BOGGIAN MARTINA 2003 PADOVANUOTO  
FINA 408
7░ 5 BEVACQUA PANIGAI ELENA 2003 STELLA MARINA  
FINA 399
8░ 7 PISCHEDDU LUDMILLA 1994 CITTA' SPORT VICENZA  
FINA 391
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 10
1░ 1 MERLO IRENE 2003 VENETO BANCA MONTEBELLUNA  
FINA 460
2░ 7 DAL MAISTRO GIORGIA 2004 SCHIO NUOTO  
FINA 454
3░ 4 PIANON ELENA 2000 SPORTIVAMENTE BELLUNO  
FINA 450
4░ 2 ZECCHINATO EMMA 2000 STILELIBERO SSD  
FINA 446
5░ 6 BARATTIN GAIA 2003 SPORTIVAMENTE BELLUNO  
FINA 430
6░ 3 BIASIN REBECCA 2000 CENTRO NUOTO PORTOGRUARO  
FINA 415
7░ 8 DOMINICI DALILA 2003 CENTRO SPORTIVO HOF  
FINA 409
8░ 5 ALBERTI CHIARA 2004 AQUAPOLIS  
FINA 397
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 9
1░ 4 PAVAN ELENA 2003 VENETO BANCA MONTEBELLUNA  
FINA 475
2░ 3 MENEGALDO EMMA 2004 HYDROS  
FINA 466
3░ 7 DE GENNARO ELEONORA 2003 PADOVANUOTO  
FINA 452
4░ 1 VERGA VITTORIA MARIA 2002 PADOVANUOTO  
FINA 440
5░ 8 ROSSI MADDALENA 2004 SPORTIVAMENTE BELLUNO  
FINA 437
6░ 6 NALON VITTORIA 2004 GABBIANO  
FINA 433
7░ 2 SANTORO GIORGIA 2003 ASD ARCA NUOTO  
FINA 418
8░ 5 SPAVENTO SOFIA 2004 RANAZZURRA  
FINA 409
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 8
1░ 4 GUERRIERO ALICE 2002 PADOVANUOTO  
FINA 479
2░ 5 RACHELLO FEDERICA 2001 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 474
3░ 7 CANOVA EMMA 2004 PADOVANUOTO  
FINA 472
4░ 8 RICETTO MARIA 2004 HYDROS  
FINA 463
5░ 3 DALLA TORRE ADELE 2002 ASD ARCA NUOTO  
FINA 454
6░ 6 BULLO ALESSIA 2003 CLODIA PISCINA E FITNESS  
FINA 439
7░ 2 MATTIUZZI GIULIA 2004 HYDROS  
FINA 439
8░ 1 LION ANNA 2003 HYDROS  
FINA 408
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 7
1░ 3 RIGATO GIULIA 2000 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 477
2░ 7 BREDA MARTA 2001 ASD ARCA NUOTO  
FINA 468
3░ 6 GIOLO CARLOTTA 2001 ADRIA NUOTO  
FINA 464
4░ 1 CIMBRO LETIZIA 2001 SPORTIVAMENTE BELLUNO  
FINA 456
5░ 5 MACULAN MARTA 2001 CITTA' SPORT VICENZA  
FINA 453
6░ 4 ANTONIAZZI ANGELA 2004 STELLA MARINA  
FINA 452
7░ 2 SCANFERLA GLORIA 2003 GABBIANO  
FINA 426
8░ 8 TREVISIOL ILARIA 2001 PIAVE NUOTO  
FINA 414
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 6
1░ 1 BERTAZZO CHIARA 2003 ACQUAMBIENTE  
FINA 496
2░ 4 DE POLO LISA 2002 ONDABLU  
FINA 489
3░ 6 ROSSETTO VERONICA 2001 GABBIANO  
FINA 479
4░ 2 MORETTO SERENA 2003 ANTARES NUOTO  
FINA 474
5░ 5 BURIGO LUDOVICA 2003 SPORTIVAMENTE BELLUNO  
FINA 467
6░ 3 BRUN ALESSANDRA 2002 PARCO LIVENZA  
FINA 452
7░ 8 TEDESCO MARTINA 2004 PADOVANUOTO  
FINA 447
8░ 7 BAGGIO VERONICA 2004 AQUAPOLIS  
FINA 441
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 5
1░ 8 STANGHELLINI SILVIA 2003 VENETO BANCA MONTEBELLUNA  
FINA 501
2░ 4 GOSETTO GIULIA 2003 STILELIBERO SSD  
FINA 495
3░ 2 DE ZAIACOMO SARA 2000 SPORTIVAMENTE BELLUNO  
FINA 491
4░ 3 BIZZOTTO ANNA 2004 3 PISCINE  
FINA 486
5░ 1 BISI GIOIA 2003 ACQUAMBIENTE  
FINA 475
6░ 6 SABADIN EMMA 2003 3 PISCINE  
FINA 470
7░ 5 MAZZUCATO ELEONORA 2003 PADOVANUOTO  
FINA 451
8░ 7 LAZZARIN ELENA 2000 ADRIA NUOTO  
FINA 435
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 4
1░ 6 SPERANZA EVA 2003 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 515
2░ 7 GHERARDO ANGELA GRETA 2004 ACQUAMBIENTE  
FINA 514
3░ 4 BOBBO ELENA 1998 NUOTO VENEZIA  
FINA 503
4░ 5 TREVISAN MARIASOLE 2001 SPORTIVAMENTE BELLUNO  
FINA 498
5░ 1 PAULETTO SARA 2003 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 488
6░ 2 VOLPATO ALICE 1999 ANTARES NUOTO  
FINA 479
7░ 3 VETTORE EMMA 2003 AQUAPOLIS  
FINA 476
8░ 8 MARSICO ARIANNA 2004 STILELIBERO SSD  
FINA 463
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 3
1░ 3 BARBERO LUDOVICA 2002 VENETO BANCA MONTEBELLUNA  
FINA 545
2░ 5 ZANDRON EMMA 2001 PADOVANUOTO  
FINA 537
3░ 7 BATTAGGIA SARA 2001 RARI NANTES VENEZIA  
FINA 536
4░ 8 ARTUSO VALENTINA 2001 RARI NANTES VENEZIA  
FINA 530
5░ 6 DA RIF VALENTINA 2000 ANTARES NUOTO  
FINA 529
6░ 1 DE MARCHI BEATRICE 2002 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 518
7░ 2 TARANTELLO FRANCESCA 2002 PADOVANUOTO  
FINA 485
8░ 4 ANDRIGHETTO AURORA 2001 VENETO BANCA MONTEBELLUNA  
FINA 430
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 2
1░ 2 ZORZI GLORIA 2001 GIS  
FINA 538
2░ 1 MASIN CLAUDIA 2001 PADOVANUOTO  
FINA 536
3░ 8 BAGATELLA CHIARA 2002 ACQUAMBIENTE  
FINA 535
4░ 5 BLASICH RACHELE 2002 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 534
5░ 4 LAZZARINI LINDA 2004 CAORLE NUOTO  
FINA 531
6░ 6 BIANCHIN MARGHERITA 2002 HYDROS  
FINA 524
7░ 7 DE FAVERI SOFIA 2000 STELLA MARINA  
FINA 519
8░ 3 MARCER ELISA 2002 ONDABLU  
FINA 500
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 1
1░ 8 CIOBANU GIOVANNA 2003 CAORLE NUOTO  
FINA 575
2░ 5 BONETTO GAIA 2001 VENETO BANCA MONTEBELLUNA  
FINA 574
3░ 7 BIROLO GAIA 2002 PADOVANUOTO  
FINA 568
4░ 4 MEL GIORGIA 1999 STILELIBERO SSD  
FINA 563
5░ 3 GIACON MARIA VITTORIA 2001 3 PISCINE  
FINA 562
6░ 2 ROSSI LUCREZIA 2000 SPORTIVAMENTE BELLUNO  
FINA 558
6░ 6 TAUCER ELEONORA 2001 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 558
8░ 1 CONTE MORAN 2001 HYDROS  
FINA 532
Risultati gara ordinati per serie

Risultati riepilogativi del turno di gara 100 Stile Libero Assoluti Femmine Agonisti (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 25
WR: 00:50.91 CAMPBELL CATE (AUS) SYDNEY 2015
P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
1░ 1 8 CIOBANU GIOVANNA2003 CAORLE NUOTO  
FINA 575
2░ 1 5 BONETTO GAIA2001 VENETO BANCA MONTEBELLUNA  
FINA 574
3░ 1 7 BIROLO GAIA2002 PADOVANUOTO  
FINA 568
4░ 1 4 MEL GIORGIA1999 STILELIBERO SSD  
FINA 563
5░ 1 3 GIACON MARIA VITTORIA2001 3 PISCINE  
FINA 562
6░ 1 6 TAUCER ELEONORA2001 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 558
6░ 1 2 ROSSI LUCREZIA2000 SPORTIVAMENTE BELLUNO  
FINA 558
8░ 3 3 BARBERO LUDOVICA2002 VENETO BANCA MONTEBELLUNA  
FINA 545
9░ 2 2 ZORZI GLORIA2001 GIS  
FINA 538
10░ 3 5 ZANDRON EMMA2001 PADOVANUOTO  
FINA 537
11░ 3 7 BATTAGGIA SARA2001 RARI NANTES VENEZIA  
FINA 536
12░ 2 1 MASIN CLAUDIA2001 PADOVANUOTO  
FINA 536
13░ 2 8 BAGATELLA CHIARA2002 ACQUAMBIENTE  
FINA 535
14░ 2 5 BLASICH RACHELE2002 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 534
15░ 1 1 CONTE MORAN2001 HYDROS  
FINA 532
16░ 2 4 LAZZARINI LINDA2004 CAORLE NUOTO  
FINA 531
17░ 3 8 ARTUSO VALENTINA2001 RARI NANTES VENEZIA  
FINA 530
18░ 3 6 DA RIF VALENTINA2000 ANTARES NUOTO  
FINA 529
19░ 2 6 BIANCHIN MARGHERITA2002 HYDROS  
FINA 524
20░ 2 7 DE FAVERI SOFIA2000 STELLA MARINA  
FINA 519
21░ 3 1 DE MARCHI BEATRICE2002 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 518
22░ 4 6 SPERANZA EVA2003 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 515
23░ 4 7 GHERARDO ANGELA GRETA2004 ACQUAMBIENTE  
FINA 514
24░ 4 4 BOBBO ELENA1998 NUOTO VENEZIA  
FINA 503
25░ 5 8 STANGHELLINI SILVIA2003 VENETO BANCA MONTEBELLUNA  
FINA 501
26░ 2 3 MARCER ELISA2002 ONDABLU  
FINA 500
27░ 4 5 TREVISAN MARIASOLE2001 SPORTIVAMENTE BELLUNO  
FINA 498
28░ 6 1 BERTAZZO CHIARA2003 ACQUAMBIENTE  
FINA 496
29░ 5 4 GOSETTO GIULIA2003 STILELIBERO SSD  
FINA 495
30░ 5 2 DE ZAIACOMO SARA2000 SPORTIVAMENTE BELLUNO  
FINA 491
31░ 6 4 DE POLO LISA2002 ONDABLU  
FINA 489
32░ 4 1 PAULETTO SARA2003 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 488
33░ 5 3 BIZZOTTO ANNA2004 3 PISCINE  
FINA 486
34░ 3 2 TARANTELLO FRANCESCA2002 PADOVANUOTO  
FINA 485
35░ 6 6 ROSSETTO VERONICA2001 GABBIANO  
FINA 479
36░ 4 2 VOLPATO ALICE1999 ANTARES NUOTO  
FINA 479
36░ 8 4 GUERRIERO ALICE2002 PADOVANUOTO  
FINA 479
38░ 7 3 RIGATO GIULIA2000 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 477
39░ 4 3 VETTORE EMMA2003 AQUAPOLIS  
FINA 476
40░ 5 1 BISI GIOIA2003 ACQUAMBIENTE  
FINA 475
41░ 9 4 PAVAN ELENA2003 VENETO BANCA MONTEBELLUNA  
FINA 475
42░ 6 2 MORETTO SERENA2003 ANTARES NUOTO  
FINA 474
42░ 8 5 RACHELLO FEDERICA2001 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 474
44░ 12 6 PESSOT ILARIA2003 RANAZZURRA  
FINA 474
45░ 8 7 CANOVA EMMA2004 PADOVANUOTO  
FINA 472
46░ 5 6 SABADIN EMMA2003 3 PISCINE  
FINA 470
47░ 7 7 BREDA MARTA2001 ASD ARCA NUOTO  
FINA 468
48░ 6 5 BURIGO LUDOVICA2003 SPORTIVAMENTE BELLUNO  
FINA 467
49░ 9 3 MENEGALDO EMMA2004 HYDROS  
FINA 466
50░ 7 6 GIOLO CARLOTTA2001 ADRIA NUOTO  
FINA 464
51░ 4 8 MARSICO ARIANNA2004 STILELIBERO SSD  
FINA 463
52░ 8 8 RICETTO MARIA2004 HYDROS  
FINA 463
53░ 10 1 MERLO IRENE2003 VENETO BANCA MONTEBELLUNA  
FINA 460
54░ 7 1 CIMBRO LETIZIA2001 SPORTIVAMENTE BELLUNO  
FINA 456
55░ 10 7 DAL MAISTRO GIORGIA2004 SCHIO NUOTO  
FINA 454
56░ 8 3 DALLA TORRE ADELE2002 ASD ARCA NUOTO  
FINA 454
57░ 7 5 MACULAN MARTA2001 CITTA' SPORT VICENZA  
FINA 453
58░ 6 3 BRUN ALESSANDRA2002 PARCO LIVENZA  
FINA 452
59░ 9 7 DE GENNARO ELEONORA2003 PADOVANUOTO  
FINA 452
59░ 7 4 ANTONIAZZI ANGELA2004 STELLA MARINA  
FINA 452
61░ 5 5 MAZZUCATO ELEONORA2003 PADOVANUOTO  
FINA 451
62░ 10 4 PIANON ELENA2000 SPORTIVAMENTE BELLUNO  
FINA 450
63░ 6 8 TEDESCO MARTINA2004 PADOVANUOTO  
FINA 447
64░ 10 2 ZECCHINATO EMMA2000 STILELIBERO SSD  
FINA 446
65░ 12 8 ZANON ARIANNA2004 3 PISCINE  
FINA 442
66░ 6 7 BAGGIO VERONICA2004 AQUAPOLIS  
FINA 441
67░ 9 1 VERGA VITTORIA MARIA2002 PADOVANUOTO  
FINA 440
68░ 8 6 BULLO ALESSIA2003 CLODIA PISCINA E FITNESS  
FINA 439
69░ 8 2 MATTIUZZI GIULIA2004 HYDROS  
FINA 439
70░ 9 8 ROSSI MADDALENA2004 SPORTIVAMENTE BELLUNO  
FINA 437
71░ 5 7 LAZZARIN ELENA2000 ADRIA NUOTO  
FINA 435
72░ 9 6 NALON VITTORIA2004 GABBIANO  
FINA 433
73░ 11 4 BIZZOTTO ELISABETTA2003 CENTRO SPORTIVO HOF  
FINA 431
74░ 11 2 SVALDI EMMA2004 ANTARES NUOTO  
FINA 430
75░ 10 6 BARATTIN GAIA2003 SPORTIVAMENTE BELLUNO  
FINA 430
76░ 3 4 ANDRIGHETTO AURORA2001 VENETO BANCA MONTEBELLUNA  
FINA 430
77░ 11 6 ZUCCHELLO ELENA2004 VENETO BANCA MONTEBELLUNA  
FINA 430
78░ 7 2 SCANFERLA GLORIA2003 GABBIANO  
FINA 426
79░ 11 8 BOSCHIN LISA2004 CENTRO NUOTO PORTOGRUARO  
FINA 422
80░ 11 1 SPAGNOLO EMMA2004 GIS  
FINA 420
81░ 9 2 SANTORO GIORGIA2003 ASD ARCA NUOTO  
FINA 418
82░ 10 3 BIASIN REBECCA2000 CENTRO NUOTO PORTOGRUARO  
FINA 415
83░ 7 8 TREVISIOL ILARIA2001 PIAVE NUOTO  
FINA 414
84░ 10 8 DOMINICI DALILA2003 CENTRO SPORTIVO HOF  
FINA 409
85░ 9 5 SPAVENTO SOFIA2004 RANAZZURRA  
FINA 409
86░ 8 1 LION ANNA2003 HYDROS  
FINA 408
87░ 11 3 BOGGIAN MARTINA2003 PADOVANUOTO  
FINA 408
88░ 11 5 BEVACQUA PANIGAI ELENA2003 STELLA MARINA  
FINA 399
89░ 10 5 ALBERTI CHIARA2004 AQUAPOLIS  
FINA 397
90░ 13 3 ARDITA FEDERICA2002 CENTRO SPORTIVO HOF  
FINA 396
91░ 12 2 RIGATO ASIA2002 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 391
92░ 11 7 PISCHEDDU LUDMILLA1994 CITTA' SPORT VICENZA  
FINA 391
93░ 12 7 CALO' MARTINA2004 GIS  
FINA 387
94░ 12 5 MLADIN AGATHA FAYE2003 AQUAPOLIS  
FINA 385
95░ 13 2 MAKSAN ANABEL2004 VENETO BANCA MONTEBELLUNA  
FINA 382
96░ 12 4 BATTISTON GLORIA2003 CENTRO NUOTO PORTOGRUARO  
FINA 381
97░ 15 6 PESCE GIULIANA2004 AQUAPOLIS  
FINA 380
98░ 12 3 TOFFOLO ROSSIT AURORA2004 CAORLE NUOTO  
FINA 378
99░ 13 4 PADOIN LARA2001 STELLA MARINA  
FINA 376
100░ 14 3 MARASCIO ALICE2004 SPORTIVAMENTE BELLUNO  
FINA 358
101░ 13 7 FALCADE SERENA2004 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 357
102░ 12 1 GIACCHETTO REBECCA2004 CAORLE NUOTO  
FINA 354
103░ 14 6 MICCOLIS REBECCA2004 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 354
104░ 13 1 BETTO IRENE MARIANTONIETTA2003 ASD ARCA NUOTO  
FINA 352
105░ 13 6 FRENA FAUSTINA2001 CAORLE NUOTO  
FINA 352
106░ 13 5 DE MIN VERONICA2000 SPORTIVAMENTE BELLUNO  
FINA 346
106░ 14 4 MARISCOTTI CLAUDIA2002 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 346
108░ 14 8 SALVAGNINI AMBRA2001 PADOVANUOTO  
FINA 345
109░ 14 2 AQUILA SOFIA2002 PADOVANUOTO  
FINA 343
110░ 15 3 BARBARESI MARTA2003 ONDABLU  
FINA 334
111░ 15 5 SILI MADALINA2004 ANTARES NUOTO  
FINA 323
112░ 14 5 SPOLAORE SILVIA2003 RARI NANTES VENEZIA  
FINA 321
113░ 13 8 CALDARA RACHELE2004 RANAZZURRA  
FINA 311
114░ 15 4 SPOLAORE BENEDETTA2003 RARI NANTES VENEZIA  
FINA 308
115░ 14 7 TOMASSI CAMILLA2003 SPORTIVAMENTE BELLUNO  
FINA 308
116░ 14 1 MARZARI MARGHERITA2004 PADOVANUOTO  
FINA 302
117░ 15 2 PICCOLO ANNA2004 ANTARES NUOTO  
FINA 287
118░ 15 7 ZANARDO GIULIA2004 ASD ARCA NUOTO  
FINA 279
119░ 15 8 SANT SOFIA2004 ASD ARCA NUOTO  
FINA 277
120░ 15 1 DE SANTI ALISSA2004 PADOVANUOTO  
FINA 259
Risultati gara riepilogativiRisultati gara COMPLETI

Risultati per Categoria

P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Ragazzi - F
1░ 1 8 CIOBANU GIOVANNA 2003 CAORLE NUOTO  
FINA 575
2░ 2 4 LAZZARINI LINDA 2004 CAORLE NUOTO  
FINA 531
3░ 4 6 SPERANZA EVA 2003 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 515
4░ 4 7 GHERARDO ANGELA GRETA 2004 ACQUAMBIENTE  
FINA 514
5░ 5 8 STANGHELLINI SILVIA 2003 VENETO BANCA MONTEBELLUNA  
FINA 501
6░ 6 1 BERTAZZO CHIARA 2003 ACQUAMBIENTE  
FINA 496
7░ 5 4 GOSETTO GIULIA 2003 STILELIBERO SSD  
FINA 495
8░ 4 1 PAULETTO SARA 2003 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 488
9░ 5 3 BIZZOTTO ANNA 2004 3 PISCINE  
FINA 486
10░ 4 3 VETTORE EMMA 2003 AQUAPOLIS  
FINA 476
11░ 5 1 BISI GIOIA 2003 ACQUAMBIENTE  
FINA 475
12░ 9 4 PAVAN ELENA 2003 VENETO BANCA MONTEBELLUNA  
FINA 475
13░ 6 2 MORETTO SERENA 2003 ANTARES NUOTO  
FINA 474
14░ 12 6 PESSOT ILARIA 2003 RANAZZURRA  
FINA 474
15░ 8 7 CANOVA EMMA 2004 PADOVANUOTO  
FINA 472
16░ 5 6 SABADIN EMMA 2003 3 PISCINE  
FINA 470
17░ 6 5 BURIGO LUDOVICA 2003 SPORTIVAMENTE BELLUNO  
FINA 467
18░ 9 3 MENEGALDO EMMA 2004 HYDROS  
FINA 466
19░ 4 8 MARSICO ARIANNA 2004 STILELIBERO SSD  
FINA 463
20░ 8 8 RICETTO MARIA 2004 HYDROS  
FINA 463
21░ 10 1 MERLO IRENE 2003 VENETO BANCA MONTEBELLUNA  
FINA 460
22░ 10 7 DAL MAISTRO GIORGIA 2004 SCHIO NUOTO  
FINA 454
23░ 9 7 DE GENNARO ELEONORA 2003 PADOVANUOTO  
FINA 452
23░ 7 4 ANTONIAZZI ANGELA 2004 STELLA MARINA  
FINA 452
25░ 5 5 MAZZUCATO ELEONORA 2003 PADOVANUOTO  
FINA 451
26░ 6 8 TEDESCO MARTINA 2004 PADOVANUOTO  
FINA 447
27░ 12 8 ZANON ARIANNA 2004 3 PISCINE  
FINA 442
28░ 6 7 BAGGIO VERONICA 2004 AQUAPOLIS  
FINA 441
29░ 8 6 BULLO ALESSIA 2003 CLODIA PISCINA E FITNESS  
FINA 439
30░ 8 2 MATTIUZZI GIULIA 2004 HYDROS  
FINA 439
31░ 9 8 ROSSI MADDALENA 2004 SPORTIVAMENTE BELLUNO  
FINA 437
32░ 9 6 NALON VITTORIA 2004 GABBIANO  
FINA 433
33░ 11 4 BIZZOTTO ELISABETTA 2003 CENTRO SPORTIVO HOF  
FINA 431
34░ 11 2 SVALDI EMMA 2004 ANTARES NUOTO  
FINA 430
35░ 10 6 BARATTIN GAIA 2003 SPORTIVAMENTE BELLUNO  
FINA 430
36░ 11 6 ZUCCHELLO ELENA 2004 VENETO BANCA MONTEBELLUNA  
FINA 430
37░ 7 2 SCANFERLA GLORIA 2003 GABBIANO  
FINA 426
38░ 11 8 BOSCHIN LISA 2004 CENTRO NUOTO PORTOGRUARO  
FINA 422
39░ 11 1 SPAGNOLO EMMA 2004 GIS  
FINA 420
40░ 9 2 SANTORO GIORGIA 2003 ASD ARCA NUOTO  
FINA 418
41░ 10 8 DOMINICI DALILA 2003 CENTRO SPORTIVO HOF  
FINA 409
42░ 9 5 SPAVENTO SOFIA 2004 RANAZZURRA  
FINA 409
43░ 8 1 LION ANNA 2003 HYDROS  
FINA 408
44░ 11 3 BOGGIAN MARTINA 2003 PADOVANUOTO  
FINA 408
45░ 11 5 BEVACQUA PANIGAI ELENA 2003 STELLA MARINA  
FINA 399
46░ 10 5 ALBERTI CHIARA 2004 AQUAPOLIS  
FINA 397
47░ 12 7 CALO' MARTINA 2004 GIS  
FINA 387
48░ 12 5 MLADIN AGATHA FAYE 2003 AQUAPOLIS  
FINA 385
49░ 13 2 MAKSAN ANABEL 2004 VENETO BANCA MONTEBELLUNA  
FINA 382
50░ 12 4 BATTISTON GLORIA 2003 CENTRO NUOTO PORTOGRUARO  
FINA 381
51░ 15 6 PESCE GIULIANA 2004 AQUAPOLIS  
FINA 380
52░ 12 3 TOFFOLO ROSSIT AURORA 2004 CAORLE NUOTO  
FINA 378
53░ 14 3 MARASCIO ALICE 2004 SPORTIVAMENTE BELLUNO  
FINA 358
54░ 13 7 FALCADE SERENA 2004 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 357
55░ 12 1 GIACCHETTO REBECCA 2004 CAORLE NUOTO  
FINA 354
56░ 14 6 MICCOLIS REBECCA 2004 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 354
57░ 13 1 BETTO IRENE MARIANTONIETTA 2003 ASD ARCA NUOTO  
FINA 352
58░ 15 3 BARBARESI MARTA 2003 ONDABLU  
FINA 334
59░ 15 5 SILI MADALINA 2004 ANTARES NUOTO  
FINA 323
60░ 14 5 SPOLAORE SILVIA 2003 RARI NANTES VENEZIA  
FINA 321
61░ 13 8 CALDARA RACHELE 2004 RANAZZURRA  
FINA 311
62░ 15 4 SPOLAORE BENEDETTA 2003 RARI NANTES VENEZIA  
FINA 308
63░ 14 7 TOMASSI CAMILLA 2003 SPORTIVAMENTE BELLUNO  
FINA 308
64░ 14 1 MARZARI MARGHERITA 2004 PADOVANUOTO  
FINA 302
65░ 15 2 PICCOLO ANNA 2004 ANTARES NUOTO  
FINA 287
66░ 15 7 ZANARDO GIULIA 2004 ASD ARCA NUOTO  
FINA 279
67░ 15 8 SANT SOFIA 2004 ASD ARCA NUOTO  
FINA 277
68░ 15 1 DE SANTI ALISSA 2004 PADOVANUOTO  
FINA 259
Juniores - F
1░ 1 5 BONETTO GAIA 2001 VENETO BANCA MONTEBELLUNA  
FINA 574
2░ 1 7 BIROLO GAIA 2002 PADOVANUOTO  
FINA 568
3░ 1 3 GIACON MARIA VITTORIA 2001 3 PISCINE  
FINA 562
4░ 1 6 TAUCER ELEONORA 2001 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 558
5░ 3 3 BARBERO LUDOVICA 2002 VENETO BANCA MONTEBELLUNA  
FINA 545
6░ 2 2 ZORZI GLORIA 2001 GIS  
FINA 538
7░ 3 5 ZANDRON EMMA 2001 PADOVANUOTO  
FINA 537
8░ 3 7 BATTAGGIA SARA 2001 RARI NANTES VENEZIA  
FINA 536
9░ 2 1 MASIN CLAUDIA 2001 PADOVANUOTO  
FINA 536
10░ 2 8 BAGATELLA CHIARA 2002 ACQUAMBIENTE  
FINA 535
11░ 2 5 BLASICH RACHELE 2002 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 534
12░ 1 1 CONTE MORAN 2001 HYDROS  
FINA 532
13░ 3 8 ARTUSO VALENTINA 2001 RARI NANTES VENEZIA  
FINA 530
14░ 2 6 BIANCHIN MARGHERITA 2002 HYDROS  
FINA 524
15░ 3 1 DE MARCHI BEATRICE 2002 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 518
16░ 2 3 MARCER ELISA 2002 ONDABLU  
FINA 500
17░ 4 5 TREVISAN MARIASOLE 2001 SPORTIVAMENTE BELLUNO  
FINA 498
18░ 6 4 DE POLO LISA 2002 ONDABLU  
FINA 489
19░ 3 2 TARANTELLO FRANCESCA 2002 PADOVANUOTO  
FINA 485
20░ 6 6 ROSSETTO VERONICA 2001 GABBIANO  
FINA 479
21░ 8 4 GUERRIERO ALICE 2002 PADOVANUOTO  
FINA 479
22░ 8 5 RACHELLO FEDERICA 2001 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 474
23░ 7 7 BREDA MARTA 2001 ASD ARCA NUOTO  
FINA 468
24░ 7 6 GIOLO CARLOTTA 2001 ADRIA NUOTO  
FINA 464
25░ 7 1 CIMBRO LETIZIA 2001 SPORTIVAMENTE BELLUNO  
FINA 456
26░ 8 3 DALLA TORRE ADELE 2002 ASD ARCA NUOTO  
FINA 454
27░ 7 5 MACULAN MARTA 2001 CITTA' SPORT VICENZA  
FINA 453
28░ 6 3 BRUN ALESSANDRA 2002 PARCO LIVENZA  
FINA 452
29░ 9 1 VERGA VITTORIA MARIA 2002 PADOVANUOTO  
FINA 440
30░ 3 4 ANDRIGHETTO AURORA 2001 VENETO BANCA MONTEBELLUNA  
FINA 430
31░ 7 8 TREVISIOL ILARIA 2001 PIAVE NUOTO  
FINA 414
32░ 13 3 ARDITA FEDERICA 2002 CENTRO SPORTIVO HOF  
FINA 396
33░ 12 2 RIGATO ASIA 2002 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 391
34░ 13 4 PADOIN LARA 2001 STELLA MARINA  
FINA 376
35░ 13 6 FRENA FAUSTINA 2001 CAORLE NUOTO  
FINA 352
36░ 14 4 MARISCOTTI CLAUDIA 2002 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 346
37░ 14 8 SALVAGNINI AMBRA 2001 PADOVANUOTO  
FINA 345
38░ 14 2 AQUILA SOFIA 2002 PADOVANUOTO  
FINA 343
Cadetti - F
1░ 1 4 MEL GIORGIA 1999 STILELIBERO SSD  
FINA 563
2░ 1 2 ROSSI LUCREZIA 2000 SPORTIVAMENTE BELLUNO  
FINA 558
3░ 3 6 DA RIF VALENTINA 2000 ANTARES NUOTO  
FINA 529
4░ 2 7 DE FAVERI SOFIA 2000 STELLA MARINA  
FINA 519
5░ 5 2 DE ZAIACOMO SARA 2000 SPORTIVAMENTE BELLUNO  
FINA 491
6░ 4 2 VOLPATO ALICE 1999 ANTARES NUOTO  
FINA 479
7░ 7 3 RIGATO GIULIA 2000 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 477
8░ 10 4 PIANON ELENA 2000 SPORTIVAMENTE BELLUNO  
FINA 450
9░ 10 2 ZECCHINATO EMMA 2000 STILELIBERO SSD  
FINA 446
10░ 5 7 LAZZARIN ELENA 2000 ADRIA NUOTO  
FINA 435
11░ 10 3 BIASIN REBECCA 2000 CENTRO NUOTO PORTOGRUARO  
FINA 415
12░ 13 5 DE MIN VERONICA 2000 SPORTIVAMENTE BELLUNO  
FINA 346
Senior - F
1░ 4 4 BOBBO ELENA 1998 NUOTO VENEZIA  
FINA 503
2░ 11 7 PISCHEDDU LUDMILLA 1994 CITTA' SPORT VICENZA  
FINA 391
Riepilogo risultati suddiviso per categoriaRisultati COMPLETI suddivisi per categoria

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Power Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Privacy - Cookie