Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  Campionati Regionali Master VENETO 2017  >  RISULTATI

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Google+

Risultati

Risultati del turno di gara 50 Farfalla Assoluti Maschi Master (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 50
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 15
1░ 3 ALTIERI DAVIDE 1975 RHODIUGIUM NUOTO 678.33
FINA 210
2░ 5 PERLOTTO PAOLO 1963 CSS 674.45
FINA 179
3░ 4 POLATO EMANUELE 1966 RIVIERA NUOTO 641.58
FINA 154
4░ 2 DE MARCHI AMEDEO 1966 U.O.E.I. CANDIDO CABBIA 633.85
FINA 148
5░ 7 SFRISO GIANCARLO 1964 RANAZZURRA CONEGLIANO 622.68
FINA 141
6░ 6 BORSATO NICOLA 1965 TEAM SPORT ISOLA 611.20
FINA 133
7░ 1 GAMBINI FABIO 1957 RANAZZURRA CONEGLIANO 519.44
FINA 68
8░ 8 GORI ROBERTO 1947 2001 PADOVA 548.49
FINA 59
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 14
1░ 2 MICHIELI MATTIA 1987 AMATORI NUOTO 745.95
FINA 306
2░ 7 GALVAN TOBIA 1992 AQUAPOLIS 704.78
FINA 270
3░ 4 DE PICCOLI MATTEO 1996 STELLA MARINA 0.00
FINA 220
4░ 6 PELOSO DAVIDE 1962 ACQUAVIVA 2001 721.96
FINA 206
5░ 5 VENTURATO MATTIA 1991 CONSELVE NUOTO 604.50
FINA 170
6░ 3 ZANETTI MICHELE 1984 CONSELVE NUOTO 592.98
FINA 154
7░ 8 CALEARO ANTONIO 1960 GIS 643.21
FINA 146
8░ 1 BOSCOLO AGOSTINI ANDREA 1992 CLODIA PISCINA E FITNESS 560.98
FINA 136
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 13
1░ 3 MANTICO' MASSIMO 1988 CITTA' SPORT VICENZA 714.45
FINA 281
2░ 7 ZOCCO RUDY 1978 NUOTO VENEZIA 704.86
FINA 250
3░ 4 BIANCO CARMELO 1959 TRIESTINA NUOTO 765.71
FINA 246
4░ 6 PENSO MASSIMO 1958 RARI NANTES VENEZIA 741.48
FINA 223
5░ 5 FOLTRAN FRANCESCO 1987 RANAZZURRA CONEGLIANO 667.56
FINA 219
6░ 1 BUCOVAZ VALENTINO 1959 NUOTATORI PADOVANI 689.29
FINA 179
7░ 2 TIOZZO NETTI MARIO 1980 CLODIA PISCINA E FITNESS 629.70
FINA 178
8░ 8 VIANELLO DAVIDE 1968 CLODIA PISCINA E FITNESS 625.66
FINA 154
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 12
1░ 5 GRENDENE ALBERT 1991 SCHIO NUOTO 754.08
FINA 330
2░ 6 PICCIN ANDREA 1982 RANAZZURRA CONEGLIANO 726.06
FINA 273
3░ 7 RONCA FABIO 1980 CONSELVE NUOTO 704.86
FINA 250
4░ 4 CERBARO MIRKO 1977 GIS 712.53
FINA 244
5░ 3 LONGO STEFANO 1986 GIS 682.04
FINA 234
6░ 2 MARCHETTI PAOLO 1954 G - UDINE 772.91
FINA 223
7░ 1 CAPRARI STEFANO 1957 NUOTATORI VENEZIANI 727.48
FINA 186
8░ 8 CAPANNA MICHELE 1958 ADRIA NUOTO 685.67
FINA 176
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 11
1░ 7 SOTTANA ANDREA 1991 U.O.E.I. CANDIDO CABBIA 721.19
FINA 289
2░ 4 FASSINA ANDREA 1971 2001 PADOVA 760.01
FINA 276
3░ 5 DANIELI STEFANO 1978 PIAVE NUOTO 721.06
FINA 268
4░ 6 SPESSOTTO ENRICO 1980 A.R.C.A. 717.76
FINA 264
5░ 2 SCHIESARO MIRCO 1982 RHODIUGIUM NUOTO 711.25
FINA 257
6░ 3 DE NONI CARLO 1958 MONTENUOTO 773.48
FINA 253
7░ 1 SECURO MATTEO 1987 CENTRO NUOTO TEZZE 689.62
FINA 241
8░ 8 CROCCO FABIO 1984 CLODIA PISCINA E FITNESS 665.59
FINA 217
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 10
1░ 7 BONALDO ERIK 1974 A.R.C.A. 771.88
FINA 310
2░ 6 BELTRAME MANUELE 1981 GABBIANO 756.48
FINA 309
3░ 3 MASPERO MARCO 1961 NUOTATORI PADOVANI 804.81
FINA 285
4░ 8 MARCHIORO ENRICO 1990 ROVIGONUOTO 709.07
FINA 275
5░ 4 SMANIA FABRIZIO 1968 CENTRO NUOTO STRA 742.56
FINA 257
6░ 5 GEZZELE GABRIELE 1986 SPORTIVAMENTE BELLUNO 702.09
FINA 255
7░ 2 EDOTTI GIANNI 1964 SPORTIVAMENTE BELLUNO 748.75
FINA 245
8░ 1 ZILLI PAOLO 1977 ROVIGONUOTO 708.00
FINA 239
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 9
1░ 1 BUSATO MARCO 1976 GABBIANO 802.38
FINA 348
2░ 4 CHERUBIN MICHELE 1991 RHODIUGIUM NUOTO 747.40
FINA 322
3░ 2 SILLI DANIELE 1972 A.S.D. VV. F. TERGESTE NUOTO 796.29
FINA 317
4░ 8 MANDATO DAVIDE 1968 TEAM SPORT ISOLA 784.84
FINA 304
5░ 6 RIVABEN PIETRO 1990 AQUAFIT 2.0 731.76
FINA 302
6░ 7 SANTAROSSA MARCO 1984 GIS 739.07
FINA 297
7░ 5 POZZEBON ANDREA 1984 U.O.E.I. CANDIDO CABBIA 730.59
FINA 287
8░ 3 GRANZOTTO STEFANO 1990 CENTRO NUOTO LE BANDIE 718.65
FINA 286
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 8
1░ 4 ABALOTTI ELIAN 1991 NUOTO VICENZA LIBERTAS 828.09
FINA 437
2░ 5 SARTORI EMANUELE 1988 RIVIERA NUOTO 766.12
FINA 346
3░ 8 FERRARESE MATTIA 1997 CLODIA PISCINA E FITNESS 0.00
FINA 335
4░ 7 BOZZOLIN ROBERTO 1969 NUOTO GIUNONE 791.96
FINA 312
5░ 1 PIAZZA MATTEO 1990 AQUAPOLIS 739.05
FINA 311
6░ 3 VIDOTTO ALESSANDRO 1978 A.R.C.A. 755.11
FINA 307
7░ 2 BERGAMO ZACCARIA 1987 ACQUAVIVA 2001 738.19
FINA 296
8░ 6 BORTOLOSSI STEFANO 1985 ADRIA MONFALCONE 734.48
FINA 292
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 7
1░ 2 BOSCOLO GIOACHINA FRANCESCO 1993 CLODIA PISCINA E FITNESS 0.00
FINA 423
2░ 5 CIGANA MATTIA 1993 A.R.C.A. 0.00
FINA 388
3░ 3 PADOVAN ENRICO 1985 AQUAPOLIS 780.15
FINA 350
4░ 4 SGNAOLIN SIMONE 1991 ROSA BLU 752.46
FINA 328
5░ 7 VERSOLATO FABIO 1984 G - UDINE 743.71
FINA 303
6░ 8 GALIOTTO MASSIMO 1984 ACQUAMBIENTE 741.94
FINA 301
7░ 6 DAL GRANDE STEVE 1987 GIS 740.61
FINA 299
8░ 1 GIADA ANDREA 1972 JESOLONUOTO 749.14
FINA 264
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 6
1░ 3 BAZZO ALBERTO 1990 A.R.C.A. 792.42
FINA 383
2░ 5 OSELLIERI LUCA 1973 PADOVANUOTO 813.61
FINA 363
3░ 2 AMADIO FRANCESCO 1985 U.O.E.I. CANDIDO CABBIA 789.32
FINA 362
4░ 4 CANOVA MIRCO 1990 RIVIERA NUOTO 774.37
FINA 358
5░ 1 ALIBERTI MARIO 1974 RIVIERA NUOTO 807.19
FINA 355
6░ 6 D'ALBA FEDERICO 1962 PADOVANUOTO 864.17
FINA 353
7░ 7 BETTIN FEDERICO 1977 NUOTATORI VENEZIANI 804.40
FINA 351
8░ 8 DONANZAN ANDREA 1986 CENTRO NUOTO TEZZE 766.90
FINA 332
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 5
1░ 3 DAVICO GIULIO 1983 ACQUAVIVA 2001 840.61
FINA 437
2░ 4 CASARA DEVYD 1990 SCHIO NUOTO 808.66
FINA 407
3░ 5 CASSOL MASSIMILIANO 1975 SSD NATATORIUM TREVISO 838.96
FINA 398
4░ 2 CAMMARERI ENRICO 1981 A.R.C.A. 821.07
FINA 395
5░ 8 BARATTO GIANNI 1980 CONSELVE NUOTO 820.26
FINA 394
6░ 6 CANDELU' ROBERTO 1986 RIVIERA NUOTO 810.97
FINA 393
6░ 7 FORSIN MATTEO 1987 PADOVANUOTO 810.97
FINA 393
8░ 1 ANDONE DAN RAZVAN 1986 RIVIERA NUOTO 803.10
FINA 381
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 4
1░ 8 MARTINUZZI MARCO 1980 ACQUAVIVA 2001 841.15
FINA 425
2░ 5 NARDO MICHELE 1994 CAORLE NUOTO 0.00
FINA 418
3░ 4 BOSCOLO SEBASTIANO 1989 CLODIA PISCINA E FITNESS 813.77
FINA 415
4░ 1 MAZZAROTTO ALESSANDRO 1990 CAORLE NUOTO 811.07
FINA 411
5░ 2 SABA ENRICO 1971 ADRIA MONFALCONE 867.51
FINA 410
6░ 6 PAVAN MATTEO 1983 CENTRO NUOTO LE BANDIE 821.97
FINA 409
7░ 3 GIUFFRIDA STEFANO 1989 NOTTOLI NUOTO 808.93
FINA 408
8░ 7 ZALTRON ANDREA 1966 AQUAPOLIS 855.37
FINA 365
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 3
1░ 4 BADOER TOBIA 1991 NUOTO VENEZIA 881.17
FINA 527
2░ 8 MARCHESIN LUCA 1981 A.R.C.A. 866.11
FINA 464
3░ 6 CAPODIECI STEFANO 1988 TRIESTINA NUOTO 842.92
FINA 461
4░ 3 CARRARI MATTEO 1973 NUOTATORI PADOVANI 869.48
FINA 443
5░ 2 FERRETTO ALBERTO 1989 ACQUAVIVA 2001 812.42
FINA 413
6░ 1 RIVAROLLO MARCO 1985 ACQUAMBIENTE 822.52
FINA 410
7░ 5 BETTIN ANDREA 1970 NUOTATORI PADOVANI 861.80
FINA 402
8░ 7 UNGARELLI PIETRO 1964 2001 PADOVA 879.75
FINA 397
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 2
1░ 5 PINTO ALESSANDRO 1968 PADOVANUOTO 907.17
FINA 469
2░ 4 GIANELLO TOMMASO 1977 NUOTO VICENZA LIBERTAS 881.16
FINA 461
3░ 6 MASETTO EMANUELE 1969 RIVIERA NUOTO 899.69
FINA 457
3░ 7 BUSATO ENRICO 1972 GABBIANO 899.69
FINA 457
5░ 8 MOZZO DAVIDE 1993 CENTRO NUOTO TEZZE 0.00
FINA 451
6░ 1 TOGNON MORENO 1973 GABBIANO 868.59
FINA 442
7░ 2 MION MATTEO 1976 RIVIERA NUOTO 854.66
FINA 421
- 3 FRISO DAMIANO 1991 ACQUAVIVA 2001 0.00
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 1
1░ 4 LAZZARO RUDY 1987 RIVIERA NUOTO 953.55
FINA 638
2░ 1 PETTENUZZO ALESSANDRO 1986 CENTRO NUOTO TEZZE 905.58
FINA 547
3░ 5 RIZZO SIMONE 1990 RIVIERA NUOTO 877.06
FINA 520
4░ 3 VIT STEFANO 1981 G - UDINE 897.07
FINA 515
5░ 6 CAMERANO RICCARDO 1994 SSD NATATORIUM TREVISO 0.00
FINA 504
6░ 7 AERE ALESSANDRO 1992 PADOVANUOTO 858.90
FINA 488
7░ 8 VIANELLO ALBERTO 1976 SPORTING CLUB NOALE 894.41
FINA 482
8░ 2 CERVELLIN ANDREA 1994 ACQUAMBIENTE 0.00
FINA 479
Risultati gara ordinati per serie

Risultati riepilogativi del turno di gara 50 Farfalla Assoluti Maschi Master (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 50
P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
1░ 1 4 LAZZARO RUDY 1987 RIVIERA NUOTO 953.55
FINA 638
2░ 1 1 PETTENUZZO ALESSANDRO 1986 CENTRO NUOTO TEZZE 905.58
FINA 547
3░ 3 4 BADOER TOBIA 1991 NUOTO VENEZIA 881.17
FINA 527
4░ 1 5 RIZZO SIMONE 1990 RIVIERA NUOTO 877.06
FINA 520
5░ 1 3 VIT STEFANO 1981 G - UDINE 897.07
FINA 515
6░ 1 6 CAMERANO RICCARDO 1994 SSD NATATORIUM TREVISO 0.00
FINA 504
7░ 1 7 AERE ALESSANDRO 1992 PADOVANUOTO 858.90
FINA 488
8░ 1 8 VIANELLO ALBERTO 1976 SPORTING CLUB NOALE 894.41
FINA 482
9░ 1 2 CERVELLIN ANDREA 1994 ACQUAMBIENTE 0.00
FINA 479
10░ 2 5 PINTO ALESSANDRO 1968 PADOVANUOTO 907.17
FINA 469
11░ 3 8 MARCHESIN LUCA 1981 A.R.C.A. 866.11
FINA 464
12░ 3 6 CAPODIECI STEFANO 1988 TRIESTINA NUOTO 842.92
FINA 461
12░ 2 4 GIANELLO TOMMASO 1977 NUOTO VICENZA LIBERTAS 881.16
FINA 461
14░ 2 6 MASETTO EMANUELE 1969 RIVIERA NUOTO 899.69
FINA 457
14░ 2 7 BUSATO ENRICO 1972 GABBIANO 899.69
FINA 457
16░ 2 8 MOZZO DAVIDE 1993 CENTRO NUOTO TEZZE 0.00
FINA 451
17░ 3 3 CARRARI MATTEO 1973 NUOTATORI PADOVANI 869.48
FINA 443
18░ 2 1 TOGNON MORENO 1973 GABBIANO 868.59
FINA 442
19░ 5 3 DAVICO GIULIO 1983 ACQUAVIVA 2001 840.61
FINA 437
19░ 8 4 ABALOTTI ELIAN 1991 NUOTO VICENZA LIBERTAS 828.09
FINA 437
21░ 4 8 MARTINUZZI MARCO 1980 ACQUAVIVA 2001 841.15
FINA 425
22░ 7 2 BOSCOLO GIOACHINA FRANCESCO 1993 CLODIA PISCINA E FITNESS 0.00
FINA 423
23░ 2 2 MION MATTEO 1976 RIVIERA NUOTO 854.66
FINA 421
24░ 4 5 NARDO MICHELE 1994 CAORLE NUOTO 0.00
FINA 418
25░ 4 4 BOSCOLO SEBASTIANO 1989 CLODIA PISCINA E FITNESS 813.77
FINA 415
26░ 3 2 FERRETTO ALBERTO 1989 ACQUAVIVA 2001 812.42
FINA 413
27░ 4 1 MAZZAROTTO ALESSANDRO 1990 CAORLE NUOTO 811.07
FINA 411
28░ 4 2 SABA ENRICO 1971 ADRIA MONFALCONE 867.51
FINA 410
29░ 3 1 RIVAROLLO MARCO 1985 ACQUAMBIENTE 822.52
FINA 410
30░ 4 6 PAVAN MATTEO 1983 CENTRO NUOTO LE BANDIE 821.97
FINA 409
31░ 4 3 GIUFFRIDA STEFANO 1989 NOTTOLI NUOTO 808.93
FINA 408
32░ 5 4 CASARA DEVYD 1990 SCHIO NUOTO 808.66
FINA 407
33░ 3 5 BETTIN ANDREA 1970 NUOTATORI PADOVANI 861.80
FINA 402
34░ 5 5 CASSOL MASSIMILIANO 1975 SSD NATATORIUM TREVISO 838.96
FINA 398
35░ 3 7 UNGARELLI PIETRO 1964 2001 PADOVA 879.75
FINA 397
36░ 5 2 CAMMARERI ENRICO 1981 A.R.C.A. 821.07
FINA 395
37░ 5 8 BARATTO GIANNI 1980 CONSELVE NUOTO 820.26
FINA 394
38░ 5 6 CANDELU' ROBERTO 1986 RIVIERA NUOTO 810.97
FINA 393
38░ 5 7 FORSIN MATTEO 1987 PADOVANUOTO 810.97
FINA 393
40░ 7 5 CIGANA MATTIA 1993 A.R.C.A. 0.00
FINA 388
41░ 6 3 BAZZO ALBERTO 1990 A.R.C.A. 792.42
FINA 383
42░ 5 1 ANDONE DAN RAZVAN 1986 RIVIERA NUOTO 803.10
FINA 381
43░ 4 7 ZALTRON ANDREA 1966 AQUAPOLIS 855.37
FINA 365
44░ 6 5 OSELLIERI LUCA 1973 PADOVANUOTO 813.61
FINA 363
45░ 6 2 AMADIO FRANCESCO 1985 U.O.E.I. CANDIDO CABBIA 789.32
FINA 362
46░ 6 4 CANOVA MIRCO 1990 RIVIERA NUOTO 774.37
FINA 358
47░ 6 1 ALIBERTI MARIO 1974 RIVIERA NUOTO 807.19
FINA 355
48░ 6 6 D'ALBA FEDERICO 1962 PADOVANUOTO 864.17
FINA 353
49░ 6 7 BETTIN FEDERICO 1977 NUOTATORI VENEZIANI 804.40
FINA 351
50░ 7 3 PADOVAN ENRICO 1985 AQUAPOLIS 780.15
FINA 350
51░ 9 1 BUSATO MARCO 1976 GABBIANO 802.38
FINA 348
52░ 8 5 SARTORI EMANUELE 1988 RIVIERA NUOTO 766.12
FINA 346
53░ 8 8 FERRARESE MATTIA 1997 CLODIA PISCINA E FITNESS 0.00
FINA 335
54░ 6 8 DONANZAN ANDREA 1986 CENTRO NUOTO TEZZE 766.90
FINA 332
55░ 12 5 GRENDENE ALBERT 1991 SCHIO NUOTO 754.08
FINA 330
56░ 7 4 SGNAOLIN SIMONE 1991 ROSA BLU 752.46
FINA 328
57░ 9 4 CHERUBIN MICHELE 1991 RHODIUGIUM NUOTO 747.40
FINA 322
58░ 9 2 SILLI DANIELE 1972 A.S.D. VV. F. TERGESTE NUOTO 796.29
FINA 317
59░ 8 7 BOZZOLIN ROBERTO 1969 NUOTO GIUNONE 791.96
FINA 312
60░ 8 1 PIAZZA MATTEO 1990 AQUAPOLIS 739.05
FINA 311
61░ 10 7 BONALDO ERIK 1974 A.R.C.A. 771.88
FINA 310
62░ 10 6 BELTRAME MANUELE 1981 GABBIANO 756.48
FINA 309
63░ 8 3 VIDOTTO ALESSANDRO 1978 A.R.C.A. 755.11
FINA 307
64░ 14 2 MICHIELI MATTIA 1987 AMATORI NUOTO 745.95
FINA 306
65░ 9 8 MANDATO DAVIDE 1968 TEAM SPORT ISOLA 784.84
FINA 304
66░ 7 7 VERSOLATO FABIO 1984 G - UDINE 743.71
FINA 303
67░ 9 6 RIVABEN PIETRO 1990 AQUAFIT 2.0 731.76
FINA 302
68░ 7 8 GALIOTTO MASSIMO 1984 ACQUAMBIENTE 741.94
FINA 301
69░ 7 6 DAL GRANDE STEVE 1987 GIS 740.61
FINA 299
70░ 9 7 SANTAROSSA MARCO 1984 GIS 739.07
FINA 297
71░ 8 2 BERGAMO ZACCARIA 1987 ACQUAVIVA 2001 738.19
FINA 296
72░ 8 6 BORTOLOSSI STEFANO 1985 ADRIA MONFALCONE 734.48
FINA 292
73░ 11 7 SOTTANA ANDREA 1991 U.O.E.I. CANDIDO CABBIA 721.19
FINA 289
74░ 9 5 POZZEBON ANDREA 1984 U.O.E.I. CANDIDO CABBIA 730.59
FINA 287
75░ 9 3 GRANZOTTO STEFANO 1990 CENTRO NUOTO LE BANDIE 718.65
FINA 286
76░ 10 3 MASPERO MARCO 1961 NUOTATORI PADOVANI 804.81
FINA 285
77░ 13 3 MANTICO' MASSIMO 1988 CITTA' SPORT VICENZA 714.45
FINA 281
78░ 11 4 FASSINA ANDREA 1971 2001 PADOVA 760.01
FINA 276
79░ 10 8 MARCHIORO ENRICO 1990 ROVIGONUOTO 709.07
FINA 275
80░ 12 6 PICCIN ANDREA 1982 RANAZZURRA CONEGLIANO 726.06
FINA 273
81░ 14 7 GALVAN TOBIA 1992 AQUAPOLIS 704.78
FINA 270
82░ 11 5 DANIELI STEFANO 1978 PIAVE NUOTO 721.06
FINA 268
83░ 7 1 GIADA ANDREA 1972 JESOLONUOTO 749.14
FINA 264
84░ 11 6 SPESSOTTO ENRICO 1980 A.R.C.A. 717.76
FINA 264
85░ 10 4 SMANIA FABRIZIO 1968 CENTRO NUOTO STRA 742.56
FINA 257
86░ 11 2 SCHIESARO MIRCO 1982 RHODIUGIUM NUOTO 711.25
FINA 257
87░ 10 5 GEZZELE GABRIELE 1986 SPORTIVAMENTE BELLUNO 702.09
FINA 255
88░ 11 3 DE NONI CARLO 1958 MONTENUOTO 773.48
FINA 253
89░ 12 7 RONCA FABIO 1980 CONSELVE NUOTO 704.86
FINA 250
89░ 13 7 ZOCCO RUDY 1978 NUOTO VENEZIA 704.86
FINA 250
91░ 13 4 BIANCO CARMELO 1959 TRIESTINA NUOTO 765.71
FINA 246
92░ 10 2 EDOTTI GIANNI 1964 SPORTIVAMENTE BELLUNO 748.75
FINA 245
93░ 12 4 CERBARO MIRKO 1977 GIS 712.53
FINA 244
94░ 11 1 SECURO MATTEO 1987 CENTRO NUOTO TEZZE 689.62
FINA 241
95░ 10 1 ZILLI PAOLO 1977 ROVIGONUOTO 708.00
FINA 239
96░ 12 3 LONGO STEFANO 1986 GIS 682.04
FINA 234
97░ 13 6 PENSO MASSIMO 1958 RARI NANTES VENEZIA 741.48
FINA 223
98░ 12 2 MARCHETTI PAOLO 1954 G - UDINE 772.91
FINA 223
99░ 14 4 DE PICCOLI MATTEO 1996 STELLA MARINA 0.00
FINA 220
100░ 13 5 FOLTRAN FRANCESCO 1987 RANAZZURRA CONEGLIANO 667.56
FINA 219
101░ 11 8 CROCCO FABIO 1984 CLODIA PISCINA E FITNESS 665.59
FINA 217
102░ 15 3 ALTIERI DAVIDE 1975 RHODIUGIUM NUOTO 678.33
FINA 210
103░ 14 6 PELOSO DAVIDE 1962 ACQUAVIVA 2001 721.96
FINA 206
104░ 12 1 CAPRARI STEFANO 1957 NUOTATORI VENEZIANI 727.48
FINA 186
105░ 13 1 BUCOVAZ VALENTINO 1959 NUOTATORI PADOVANI 689.29
FINA 179
106░ 15 5 PERLOTTO PAOLO 1963 CSS 674.45
FINA 179
107░ 13 2 TIOZZO NETTI MARIO 1980 CLODIA PISCINA E FITNESS 629.70
FINA 178
108░ 12 8 CAPANNA MICHELE 1958 ADRIA NUOTO 685.67
FINA 176
109░ 14 5 VENTURATO MATTIA 1991 CONSELVE NUOTO 604.50
FINA 170
110░ 15 4 POLATO EMANUELE 1966 RIVIERA NUOTO 641.58
FINA 154
111░ 13 8 VIANELLO DAVIDE 1968 CLODIA PISCINA E FITNESS 625.66
FINA 154
112░ 14 3 ZANETTI MICHELE 1984 CONSELVE NUOTO 592.98
FINA 154
113░ 15 2 DE MARCHI AMEDEO 1966 U.O.E.I. CANDIDO CABBIA 633.85
FINA 148
114░ 14 8 CALEARO ANTONIO 1960 GIS 643.21
FINA 146
115░ 15 7 SFRISO GIANCARLO 1964 RANAZZURRA CONEGLIANO 622.68
FINA 141
116░ 14 1 BOSCOLO AGOSTINI ANDREA 1992 CLODIA PISCINA E FITNESS 560.98
FINA 136
117░ 15 6 BORSATO NICOLA 1965 TEAM SPORT ISOLA 611.20
FINA 133
118░ 15 1 GAMBINI FABIO 1957 RANAZZURRA CONEGLIANO 519.44
FINA 68
119░ 15 8 GORI ROBERTO 1947 2001 PADOVA 548.49
FINA 59
- 2 3 FRISO DAMIANO 1991 ACQUAVIVA 2001 0.00
Risultati gara riepilogativiRisultati gara COMPLETI

Risultati per Categoria

P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
U25 - M
1░ 1 6 CAMERANO RICCARDO 1994 SSD NATATORIUM TREVISO 0.00
FINA 504
2░ 1 2 CERVELLIN ANDREA 1994 ACQUAMBIENTE 0.00
FINA 479
3░ 2 8 MOZZO DAVIDE 1993 CENTRO NUOTO TEZZE 0.00
FINA 451
4░ 7 2 BOSCOLO GIOACHINA FRANCESCO 1993 CLODIA PISCINA E FITNESS 0.00
FINA 423
5░ 4 5 NARDO MICHELE 1994 CAORLE NUOTO 0.00
FINA 418
6░ 7 5 CIGANA MATTIA 1993 A.R.C.A. 0.00
FINA 388
7░ 8 8 FERRARESE MATTIA 1997 CLODIA PISCINA E FITNESS 0.00
FINA 335
8░ 14 4 DE PICCOLI MATTEO 1996 STELLA MARINA 0.00
FINA 220
M25 - M
1░ 3 4 BADOER TOBIA 1991 NUOTO VENEZIA 881.17
FINA 527
2░ 1 5 RIZZO SIMONE 1990 RIVIERA NUOTO 877.06
FINA 520
3░ 1 7 AERE ALESSANDRO 1992 PADOVANUOTO 858.90
FINA 488
4░ 3 6 CAPODIECI STEFANO 1988 TRIESTINA NUOTO 842.92
FINA 461
5░ 8 4 ABALOTTI ELIAN 1991 NUOTO VICENZA LIBERTAS 828.09
FINA 437
6░ 4 4 BOSCOLO SEBASTIANO 1989 CLODIA PISCINA E FITNESS 813.77
FINA 415
7░ 3 2 FERRETTO ALBERTO 1989 ACQUAVIVA 2001 812.42
FINA 413
8░ 4 1 MAZZAROTTO ALESSANDRO 1990 CAORLE NUOTO 811.07
FINA 411
9░ 4 3 GIUFFRIDA STEFANO 1989 NOTTOLI NUOTO 808.93
FINA 408
10░ 5 4 CASARA DEVYD 1990 SCHIO NUOTO 808.66
FINA 407
11░ 6 3 BAZZO ALBERTO 1990 A.R.C.A. 792.42
FINA 383
12░ 6 4 CANOVA MIRCO 1990 RIVIERA NUOTO 774.37
FINA 358
13░ 8 5 SARTORI EMANUELE 1988 RIVIERA NUOTO 766.12
FINA 346
14░ 12 5 GRENDENE ALBERT 1991 SCHIO NUOTO 754.08
FINA 330
15░ 7 4 SGNAOLIN SIMONE 1991 ROSA BLU 752.46
FINA 328
16░ 9 4 CHERUBIN MICHELE 1991 RHODIUGIUM NUOTO 747.40
FINA 322
17░ 8 1 PIAZZA MATTEO 1990 AQUAPOLIS 739.05
FINA 311
18░ 9 6 RIVABEN PIETRO 1990 AQUAFIT 2.0 731.76
FINA 302
19░ 11 7 SOTTANA ANDREA 1991 U.O.E.I. CANDIDO CABBIA 721.19
FINA 289
20░ 9 3 GRANZOTTO STEFANO 1990 CENTRO NUOTO LE BANDIE 718.65
FINA 286
21░ 13 3 MANTICO' MASSIMO 1988 CITTA' SPORT VICENZA 714.45
FINA 281
22░ 10 8 MARCHIORO ENRICO 1990 ROVIGONUOTO 709.07
FINA 275
23░ 14 7 GALVAN TOBIA 1992 AQUAPOLIS 704.78
FINA 270
24░ 14 5 VENTURATO MATTIA 1991 CONSELVE NUOTO 604.50
FINA 170
25░ 14 1 BOSCOLO AGOSTINI ANDREA 1992 CLODIA PISCINA E FITNESS 560.98
FINA 136
- 2 3 FRISO DAMIANO 1991 ACQUAVIVA 2001 0.00
M30 - M
1░ 1 4 LAZZARO RUDY 1987 RIVIERA NUOTO 953.55
FINA 638
2░ 1 1 PETTENUZZO ALESSANDRO 1986 CENTRO NUOTO TEZZE 905.58
FINA 547
3░ 5 3 DAVICO GIULIO 1983 ACQUAVIVA 2001 840.61
FINA 437
4░ 3 1 RIVAROLLO MARCO 1985 ACQUAMBIENTE 822.52
FINA 410
5░ 4 6 PAVAN MATTEO 1983 CENTRO NUOTO LE BANDIE 821.97
FINA 409
6░ 5 6 CANDELU' ROBERTO 1986 RIVIERA NUOTO 810.97
FINA 393
6░ 5 7 FORSIN MATTEO 1987 PADOVANUOTO 810.97
FINA 393
8░ 5 1 ANDONE DAN RAZVAN 1986 RIVIERA NUOTO 803.10
FINA 381
9░ 6 2 AMADIO FRANCESCO 1985 U.O.E.I. CANDIDO CABBIA 789.32
FINA 362
10░ 7 3 PADOVAN ENRICO 1985 AQUAPOLIS 780.15
FINA 350
11░ 6 8 DONANZAN ANDREA 1986 CENTRO NUOTO TEZZE 766.90
FINA 332
12░ 14 2 MICHIELI MATTIA 1987 AMATORI NUOTO 745.95
FINA 306
13░ 7 7 VERSOLATO FABIO 1984 G - UDINE 743.71
FINA 303
14░ 7 8 GALIOTTO MASSIMO 1984 ACQUAMBIENTE 741.94
FINA 301
15░ 7 6 DAL GRANDE STEVE 1987 GIS 740.61
FINA 299
16░ 9 7 SANTAROSSA MARCO 1984 GIS 739.07
FINA 297
17░ 8 2 BERGAMO ZACCARIA 1987 ACQUAVIVA 2001 738.19
FINA 296
18░ 8 6 BORTOLOSSI STEFANO 1985 ADRIA MONFALCONE 734.48
FINA 292
19░ 9 5 POZZEBON ANDREA 1984 U.O.E.I. CANDIDO CABBIA 730.59
FINA 287
20░ 10 5 GEZZELE GABRIELE 1986 SPORTIVAMENTE BELLUNO 702.09
FINA 255
21░ 11 1 SECURO MATTEO 1987 CENTRO NUOTO TEZZE 689.62
FINA 241
22░ 12 3 LONGO STEFANO 1986 GIS 682.04
FINA 234
23░ 13 5 FOLTRAN FRANCESCO 1987 RANAZZURRA CONEGLIANO 667.56
FINA 219
24░ 11 8 CROCCO FABIO 1984 CLODIA PISCINA E FITNESS 665.59
FINA 217
25░ 14 3 ZANETTI MICHELE 1984 CONSELVE NUOTO 592.98
FINA 154
M35 - M
1░ 1 3 VIT STEFANO 1981 G - UDINE 897.07
FINA 515
2░ 3 8 MARCHESIN LUCA 1981 A.R.C.A. 866.11
FINA 464
3░ 4 8 MARTINUZZI MARCO 1980 ACQUAVIVA 2001 841.15
FINA 425
4░ 5 2 CAMMARERI ENRICO 1981 A.R.C.A. 821.07
FINA 395
5░ 5 8 BARATTO GIANNI 1980 CONSELVE NUOTO 820.26
FINA 394
6░ 10 6 BELTRAME MANUELE 1981 GABBIANO 756.48
FINA 309
7░ 8 3 VIDOTTO ALESSANDRO 1978 A.R.C.A. 755.11
FINA 307
8░ 12 6 PICCIN ANDREA 1982 RANAZZURRA CONEGLIANO 726.06
FINA 273
9░ 11 5 DANIELI STEFANO 1978 PIAVE NUOTO 721.06
FINA 268
10░ 11 6 SPESSOTTO ENRICO 1980 A.R.C.A. 717.76
FINA 264
11░ 11 2 SCHIESARO MIRCO 1982 RHODIUGIUM NUOTO 711.25
FINA 257
12░ 12 7 RONCA FABIO 1980 CONSELVE NUOTO 704.86
FINA 250
12░ 13 7 ZOCCO RUDY 1978 NUOTO VENEZIA 704.86
FINA 250
14░ 13 2 TIOZZO NETTI MARIO 1980 CLODIA PISCINA E FITNESS 629.70
FINA 178
M40 - M
1░ 1 8 VIANELLO ALBERTO 1976 SPORTING CLUB NOALE 894.41
FINA 482
2░ 2 4 GIANELLO TOMMASO 1977 NUOTO VICENZA LIBERTAS 881.16
FINA 461
3░ 3 3 CARRARI MATTEO 1973 NUOTATORI PADOVANI 869.48
FINA 443
4░ 2 1 TOGNON MORENO 1973 GABBIANO 868.59
FINA 442
5░ 2 2 MION MATTEO 1976 RIVIERA NUOTO 854.66
FINA 421
6░ 5 5 CASSOL MASSIMILIANO 1975 SSD NATATORIUM TREVISO 838.96
FINA 398
7░ 6 5 OSELLIERI LUCA 1973 PADOVANUOTO 813.61
FINA 363
8░ 6 1 ALIBERTI MARIO 1974 RIVIERA NUOTO 807.19
FINA 355
9░ 6 7 BETTIN FEDERICO 1977 NUOTATORI VENEZIANI 804.40
FINA 351
10░ 9 1 BUSATO MARCO 1976 GABBIANO 802.38
FINA 348
11░ 10 7 BONALDO ERIK 1974 A.R.C.A. 771.88
FINA 310
12░ 12 4 CERBARO MIRKO 1977 GIS 712.53
FINA 244
13░ 10 1 ZILLI PAOLO 1977 ROVIGONUOTO 708.00
FINA 239
14░ 15 3 ALTIERI DAVIDE 1975 RHODIUGIUM NUOTO 678.33
FINA 210
M45 - M
1░ 2 5 PINTO ALESSANDRO 1968 PADOVANUOTO 907.17
FINA 469
2░ 2 6 MASETTO EMANUELE 1969 RIVIERA NUOTO 899.69
FINA 457
2░ 2 7 BUSATO ENRICO 1972 GABBIANO 899.69
FINA 457
4░ 4 2 SABA ENRICO 1971 ADRIA MONFALCONE 867.51
FINA 410
5░ 3 5 BETTIN ANDREA 1970 NUOTATORI PADOVANI 861.80
FINA 402
6░ 9 2 SILLI DANIELE 1972 A.S.D. VV. F. TERGESTE NUOTO 796.29
FINA 317
7░ 8 7 BOZZOLIN ROBERTO 1969 NUOTO GIUNONE 791.96
FINA 312
8░ 9 8 MANDATO DAVIDE 1968 TEAM SPORT ISOLA 784.84
FINA 304
9░ 11 4 FASSINA ANDREA 1971 2001 PADOVA 760.01
FINA 276
10░ 7 1 GIADA ANDREA 1972 JESOLONUOTO 749.14
FINA 264
11░ 10 4 SMANIA FABRIZIO 1968 CENTRO NUOTO STRA 742.56
FINA 257
12░ 13 8 VIANELLO DAVIDE 1968 CLODIA PISCINA E FITNESS 625.66
FINA 154
M50 - M
1░ 3 7 UNGARELLI PIETRO 1964 2001 PADOVA 879.75
FINA 397
2░ 4 7 ZALTRON ANDREA 1966 AQUAPOLIS 855.37
FINA 365
3░ 10 2 EDOTTI GIANNI 1964 SPORTIVAMENTE BELLUNO 748.75
FINA 245
4░ 15 5 PERLOTTO PAOLO 1963 CSS 674.45
FINA 179
5░ 15 4 POLATO EMANUELE 1966 RIVIERA NUOTO 641.58
FINA 154
6░ 15 2 DE MARCHI AMEDEO 1966 U.O.E.I. CANDIDO CABBIA 633.85
FINA 148
7░ 15 7 SFRISO GIANCARLO 1964 RANAZZURRA CONEGLIANO 622.68
FINA 141
8░ 15 6 BORSATO NICOLA 1965 TEAM SPORT ISOLA 611.20
FINA 133
M55 - M
1░ 6 6 D'ALBA FEDERICO 1962 PADOVANUOTO 864.17
FINA 353
2░ 10 3 MASPERO MARCO 1961 NUOTATORI PADOVANI 804.81
FINA 285
3░ 11 3 DE NONI CARLO 1958 MONTENUOTO 773.48
FINA 253
4░ 13 4 BIANCO CARMELO 1959 TRIESTINA NUOTO 765.71
FINA 246
5░ 13 6 PENSO MASSIMO 1958 RARI NANTES VENEZIA 741.48
FINA 223
6░ 14 6 PELOSO DAVIDE 1962 ACQUAVIVA 2001 721.96
FINA 206
7░ 13 1 BUCOVAZ VALENTINO 1959 NUOTATORI PADOVANI 689.29
FINA 179
8░ 12 8 CAPANNA MICHELE 1958 ADRIA NUOTO 685.67
FINA 176
9░ 14 8 CALEARO ANTONIO 1960 GIS 643.21
FINA 146
M60 - M
1░ 12 2 MARCHETTI PAOLO 1954 G - UDINE 772.91
FINA 223
2░ 12 1 CAPRARI STEFANO 1957 NUOTATORI VENEZIANI 727.48
FINA 186
3░ 15 1 GAMBINI FABIO 1957 RANAZZURRA CONEGLIANO 519.44
FINA 68
M70 - M
1░ 15 8 GORI ROBERTO 1947 2001 PADOVA 548.49
FINA 59
Riepilogo risultati suddiviso per categoriaRisultati COMPLETI suddivisi per categoria

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Power Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Privacy - Cookie