Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  Meeting Regionale di Categoria  >  RISULTATI

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Google+

Risultati

Risultati del turno di gara 200 Stile Libero Assoluti Maschi Agonisti (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 50
WR: 01:42.00 BIEDERMANN PAUL (GER) ROMA 2009
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 3
1░ 4 MASON MARCO 2001 G.P. NUOTO MIRA  
FINA 591
2░ 6 DALLA TORRE LORENZO 2000 HYDROS  
FINA 571
3░ 8 SVALDI TOBIA 2001 ANTARES NUOTO  
FINA 545
4░ 2 SONCIN MATTHIAS 2002 HYDROS  
FINA 533
5░ 3 SORGON MANUEL 2001 PIAVE NUOTO  
FINA 533
6░ 5 FOGLIA LUDOVICO 1998 GABBIANO  
FINA 526
7░ 7 PALLARO ANGELO 2002 GABBIANO  
FINA 517
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 2
1░ 5 SCALDAFERRO NICOLO' 1998 TEAM VENETO  
FINA 677
2░ 7 ZAUSA ANDREA 2000 LEOSPORT  
FINA 632
3░ 8 BOSCARO GIORGIO 2000 TEAM VENETO  
FINA 630
4░ 4 BIDOGGIA EDOARDO 2000 HYDROS  
FINA 617
5░ 6 CECCON THOMAS 2001 LEOSPORT  
FINA 587
6░ 2 SPADOTTO FEDERICO 2000 PIAVE NUOTO  
FINA 584
7░ 9 MOGNOL MATTIA 2001 RIVIERA NUOTO  
FINA 582
8░ 3 BOLZONELLA EDOARDO 2000 G.P. NUOTO MIRA  
FINA 559
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 1
1░ 1 RAIMONDI STEFANO 1998 TEAM EUGANEO  
FINA 668
2░ 2 CARLI GABRIELE ALBERTO 1998 TEAM VENETO  
FINA 666
3░ 8 TESTOLIN ANDREA 1998 LEOSPORT  
FINA 656
4░ 9 BIZZOTTO DAVIDE 2000 ANTARES NUOTO  
FINA 649
5░ 6 SCANTAMBURLO GABI 1998 TEAM VENETO  
FINA 645
6░ 3 FIORUCCI ALESSIO 1999 PADOVANUOTO  
FINA 631
7░ 7 CASTELLO MATTIA 1999 ACQUAMBIENTE  
FINA 605
8░ 10 BIDOGGIA LUCA 2001 HYDROS  
FINA 593
9░ 5 FERRONI THOMAS 2000 TEAM VENETO  
FINA 587
10░ 4 FAVRETTI LEONARDO 1998 HYDROS  
FINA 547
Risultati gara ordinati per serie

Risultati riepilogativi del turno di gara 200 Stile Libero Assoluti Maschi Agonisti (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 50
WR: 01:42.00 BIEDERMANN PAUL (GER) ROMA 2009
P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
1░ 2 5 SCALDAFERRO NICOLO' 1998 TEAM VENETO  
FINA 677
2░ 1 1 RAIMONDI STEFANO 1998 TEAM EUGANEO  
FINA 668
3░ 1 2 CARLI GABRIELE ALBERTO 1998 TEAM VENETO  
FINA 666
4░ 1 8 TESTOLIN ANDREA 1998 LEOSPORT  
FINA 656
5░ 1 9 BIZZOTTO DAVIDE 2000 ANTARES NUOTO  
FINA 649
6░ 1 6 SCANTAMBURLO GABI 1998 TEAM VENETO  
FINA 645
7░ 2 7 ZAUSA ANDREA 2000 LEOSPORT  
FINA 632
8░ 1 3 FIORUCCI ALESSIO 1999 PADOVANUOTO  
FINA 631
9░ 2 8 BOSCARO GIORGIO 2000 TEAM VENETO  
FINA 630
10░ 2 4 BIDOGGIA EDOARDO 2000 HYDROS  
FINA 617
11░ 1 7 CASTELLO MATTIA 1999 ACQUAMBIENTE  
FINA 605
12░ 1 10 BIDOGGIA LUCA 2001 HYDROS  
FINA 593
13░ 3 4 MASON MARCO 2001 G.P. NUOTO MIRA  
FINA 591
14░ 2 6 CECCON THOMAS 2001 LEOSPORT  
FINA 587
15░ 1 5 FERRONI THOMAS 2000 TEAM VENETO  
FINA 587
16░ 2 2 SPADOTTO FEDERICO 2000 PIAVE NUOTO  
FINA 584
17░ 2 9 MOGNOL MATTIA 2001 RIVIERA NUOTO  
FINA 582
18░ 3 6 DALLA TORRE LORENZO 2000 HYDROS  
FINA 571
19░ 2 3 BOLZONELLA EDOARDO 2000 G.P. NUOTO MIRA  
FINA 559
20░ 1 4 FAVRETTI LEONARDO 1998 HYDROS  
FINA 547
21░ 3 8 SVALDI TOBIA 2001 ANTARES NUOTO  
FINA 545
22░ 3 2 SONCIN MATTHIAS 2002 HYDROS  
FINA 533
23░ 3 3 SORGON MANUEL 2001 PIAVE NUOTO  
FINA 533
24░ 3 5 FOGLIA LUDOVICO 1998 GABBIANO  
FINA 526
25░ 3 7 PALLARO ANGELO 2002 GABBIANO  
FINA 517
Risultati gara riepilogativiRisultati gara COMPLETI

Risultati per Categoria

P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Ragazzi - M
1░ 1 9 BIZZOTTO DAVIDE 2000 ANTARES NUOTO  
FINA 649
2░ 2 7 ZAUSA ANDREA 2000 LEOSPORT  
FINA 632
3░ 2 8 BOSCARO GIORGIO 2000 TEAM VENETO  
FINA 630
4░ 2 4 BIDOGGIA EDOARDO 2000 HYDROS  
FINA 617
5░ 1 10 BIDOGGIA LUCA 2001 HYDROS  
FINA 593
6░ 3 4 MASON MARCO 2001 G.P. NUOTO MIRA  
FINA 591
7░ 2 6 CECCON THOMAS 2001 LEOSPORT  
FINA 587
8░ 1 5 FERRONI THOMAS 2000 TEAM VENETO  
FINA 587
9░ 2 2 SPADOTTO FEDERICO 2000 PIAVE NUOTO  
FINA 584
10░ 2 9 MOGNOL MATTIA 2001 RIVIERA NUOTO  
FINA 582
11░ 3 6 DALLA TORRE LORENZO 2000 HYDROS  
FINA 571
12░ 2 3 BOLZONELLA EDOARDO 2000 G.P. NUOTO MIRA  
FINA 559
13░ 3 8 SVALDI TOBIA 2001 ANTARES NUOTO  
FINA 545
14░ 3 2 SONCIN MATTHIAS 2002 HYDROS  
FINA 533
15░ 3 3 SORGON MANUEL 2001 PIAVE NUOTO  
FINA 533
16░ 3 7 PALLARO ANGELO 2002 GABBIANO  
FINA 517
Juniores - M
1░ 2 5 SCALDAFERRO NICOLO' 1998 TEAM VENETO  
FINA 677
2░ 1 1 RAIMONDI STEFANO 1998 TEAM EUGANEO  
FINA 668
3░ 1 2 CARLI GABRIELE ALBERTO 1998 TEAM VENETO  
FINA 666
4░ 1 8 TESTOLIN ANDREA 1998 LEOSPORT  
FINA 656
5░ 1 6 SCANTAMBURLO GABI 1998 TEAM VENETO  
FINA 645
6░ 1 3 FIORUCCI ALESSIO 1999 PADOVANUOTO  
FINA 631
7░ 1 7 CASTELLO MATTIA 1999 ACQUAMBIENTE  
FINA 605
8░ 1 4 FAVRETTI LEONARDO 1998 HYDROS  
FINA 547
9░ 3 5 FOGLIA LUDOVICO 1998 GABBIANO  
FINA 526
Riepilogo risultati suddiviso per categoriaRisultati COMPLETI suddivisi per categoria

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Power Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Privacy - Cookie