Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  3a giornata Campionati di Categoria e Assoluti  >  RISULTATI

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Google+

Risultati

Risultati del turno di gara 400 Misti Assoluti Femmine Agonisti (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 50
WR: 04:28.43 YE SHIWEN (CHN) LONDRA 2012
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 5
1░ 2 DALLA TORRE NICOLE 2003 RANAZZURRA  
FINA 564
2░ 6 BUTTIGNOL ELENA 2002 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 557
3░ 1 STEGANI GIADA 2002 LEOSPORT  
FINA 554
4░ 7 FRANCESCHETTI FEDERICA 2000 PADOVANUOTO  
FINA 541
5░ 3 TOLLOT MARTINA 2002 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 540
6░ 4 BUSANA MARTINA 2002 G.P. NUOTO MIRA  
FINA 533
7░ 5 FINOTTO FRANCESCA 2002 HYDROS  
FINA 523
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 4
1░ 6 TAVIAN CHIARA 2002 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 597
2░ 4 ZANON SARA 2001 VENETO BANCA MONTEBELLUNA  
FINA 590
3░ 3 MILANI ELENA 2001 PADOVANUOTO  
FINA 587
4░ 2 BOTTAZZO ANITA 2003 STILELIBERO SSD  
FINA 582
5░ 5 PERRONI CONCETTA 2001 HYDROS  
FINA 557
6░ 8 ONGARO ARIANNA 2001 TEAM VENETO  
FINA 555
7░ 7 MASETTI ZOE 2003 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 552
8░ 1 GROPPO ALICE 2002 VENETO BANCA MONTEBELLUNA  
FINA 522
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 3
1░ 4 PETRINI AZZURRA 2000 TEAM VENETO  
FINA 654
2░ 8 PAVANELLO GIULIA 2002 TEAM VENETO  
FINA 629
3░ 6 COLLODEL MARTINA 2002 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 612
4░ 7 VIOLA DESIREE' 2000 PIAVE NUOTO  
FINA 606
5░ 5 BORTOLOTTI MIRIAM 2003 ACQUAMBIENTE  
FINA 592
6░ 2 TOSATTO CAMILLA 1998 G.P. NUOTO MIRA  
FINA 583
7░ 3 ALLIBARDI ELISA 2003 TEAM VENETO  
FINA 569
8░ 1 TOSINI ANNA 2002 PADOVANUOTO  
FINA 560
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 2
1░ 3 BIANCO VERDIANA 2000 ROSA BLU  
FINA 625
2░ 6 DE NARDI FRANCESCA 2001 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 619
3░ 4 MINEL SARA 2000 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 609
4░ 2 GHISELLI RICCI ALICE 2000 PADOVANUOTO  
FINA 604
5░ 5 TOMIETTO VITTORIA 2001 VENETO BANCA MONTEBELLUNA  
FINA 598
6░ 7 CIMAN CONSUELO 1999 LEOSPORT  
FINA 594
7░ 8 MAMPRIN LETIZIA 1999 MIRANO NUOTO  
FINA 539
8░ 1 DAMETTO CONSUELO 2000 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 532
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 1
1░ 6 SCHIAVINATO ALESSIA CLAUDIA 2000 HYDROS  
FINA 709
2░ 4 ANDREETTA VANESSA 1996 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 697
3░ 5 GROTTO VITTORIA 2000 VENETO BANCA MONTEBELLUNA  
FINA 687
4░ 2 MARRAFFA JESSICA 2000 ANTARES NUOTO  
FINA 672
5░ 7 PIZZOL MONICA 2001 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 628
6░ 1 CORAZZA ROBERTA 1999 PADOVANUOTO  
FINA 622
7░ 3 DELANTONE LUCREZIA 1998 TEAM VENETO  
FINA 622
8░ 8 LUGLI LUDOVICA 2001 PADOVANUOTO  
FINA 571
Risultati gara ordinati per serie

Risultati riepilogativi del turno di gara 400 Misti Assoluti Femmine Agonisti (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 50
WR: 04:28.43 YE SHIWEN (CHN) LONDRA 2012
P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
1░ 1 6 SCHIAVINATO ALESSIA CLAUDIA 2000 HYDROS  
FINA 709
2░ 1 4 ANDREETTA VANESSA 1996 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 697
3░ 1 5 GROTTO VITTORIA 2000 VENETO BANCA MONTEBELLUNA  
FINA 687
4░ 1 2 MARRAFFA JESSICA 2000 ANTARES NUOTO  
FINA 672
5░ 3 4 PETRINI AZZURRA 2000 TEAM VENETO  
FINA 654
6░ 3 8 PAVANELLO GIULIA 2002 TEAM VENETO  
FINA 629
7░ 1 7 PIZZOL MONICA 2001 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 628
8░ 2 3 BIANCO VERDIANA 2000 ROSA BLU  
FINA 625
9░ 1 1 CORAZZA ROBERTA 1999 PADOVANUOTO  
FINA 622
10░ 1 3 DELANTONE LUCREZIA 1998 TEAM VENETO  
FINA 622
11░ 2 6 DE NARDI FRANCESCA 2001 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 619
12░ 3 6 COLLODEL MARTINA 2002 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 612
13░ 2 4 MINEL SARA 2000 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 609
14░ 3 7 VIOLA DESIREE' 2000 PIAVE NUOTO  
FINA 606
15░ 2 2 GHISELLI RICCI ALICE 2000 PADOVANUOTO  
FINA 604
16░ 2 5 TOMIETTO VITTORIA 2001 VENETO BANCA MONTEBELLUNA  
FINA 598
17░ 4 6 TAVIAN CHIARA 2002 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 597
18░ 2 7 CIMAN CONSUELO 1999 LEOSPORT  
FINA 594
19░ 3 5 BORTOLOTTI MIRIAM 2003 ACQUAMBIENTE  
FINA 592
20░ 4 4 ZANON SARA 2001 VENETO BANCA MONTEBELLUNA  
FINA 590
21░ 4 3 MILANI ELENA 2001 PADOVANUOTO  
FINA 587
22░ 3 2 TOSATTO CAMILLA 1998 G.P. NUOTO MIRA  
FINA 583
23░ 4 2 BOTTAZZO ANITA 2003 STILELIBERO SSD  
FINA 582
24░ 1 8 LUGLI LUDOVICA 2001 PADOVANUOTO  
FINA 571
25░ 3 3 ALLIBARDI ELISA 2003 TEAM VENETO  
FINA 569
26░ 5 2 DALLA TORRE NICOLE 2003 RANAZZURRA  
FINA 564
27░ 3 1 TOSINI ANNA 2002 PADOVANUOTO  
FINA 560
28░ 4 5 PERRONI CONCETTA 2001 HYDROS  
FINA 557
29░ 5 6 BUTTIGNOL ELENA 2002 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 557
30░ 4 8 ONGARO ARIANNA 2001 TEAM VENETO  
FINA 555
31░ 5 1 STEGANI GIADA 2002 LEOSPORT  
FINA 554
32░ 4 7 MASETTI ZOE 2003 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 552
33░ 5 7 FRANCESCHETTI FEDERICA 2000 PADOVANUOTO  
FINA 541
34░ 5 3 TOLLOT MARTINA 2002 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 540
35░ 2 8 MAMPRIN LETIZIA 1999 MIRANO NUOTO  
FINA 539
36░ 5 4 BUSANA MARTINA 2002 G.P. NUOTO MIRA  
FINA 533
37░ 2 1 DAMETTO CONSUELO 2000 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 532
38░ 5 5 FINOTTO FRANCESCA 2002 HYDROS  
FINA 523
39░ 4 1 GROPPO ALICE 2002 VENETO BANCA MONTEBELLUNA  
FINA 522
Risultati gara riepilogativiRisultati gara COMPLETI

Risultati per Categoria

P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Ragazzi - F
1░ 3 8 PAVANELLO GIULIA 2002 TEAM VENETO  
FINA 629
2░ 3 6 COLLODEL MARTINA 2002 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 612
3░ 4 6 TAVIAN CHIARA 2002 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 597
4░ 3 5 BORTOLOTTI MIRIAM 2003 ACQUAMBIENTE  
FINA 592
5░ 4 2 BOTTAZZO ANITA 2003 STILELIBERO SSD  
FINA 582
6░ 3 3 ALLIBARDI ELISA 2003 TEAM VENETO  
FINA 569
7░ 5 2 DALLA TORRE NICOLE 2003 RANAZZURRA  
FINA 564
8░ 3 1 TOSINI ANNA 2002 PADOVANUOTO  
FINA 560
9░ 5 6 BUTTIGNOL ELENA 2002 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 557
10░ 5 1 STEGANI GIADA 2002 LEOSPORT  
FINA 554
11░ 4 7 MASETTI ZOE 2003 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 552
12░ 5 3 TOLLOT MARTINA 2002 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 540
13░ 5 4 BUSANA MARTINA 2002 G.P. NUOTO MIRA  
FINA 533
14░ 5 5 FINOTTO FRANCESCA 2002 HYDROS  
FINA 523
15░ 4 1 GROPPO ALICE 2002 VENETO BANCA MONTEBELLUNA  
FINA 522
Juniores - F
1░ 1 6 SCHIAVINATO ALESSIA CLAUDIA 2000 HYDROS  
FINA 709
2░ 1 5 GROTTO VITTORIA 2000 VENETO BANCA MONTEBELLUNA  
FINA 687
3░ 1 2 MARRAFFA JESSICA 2000 ANTARES NUOTO  
FINA 672
4░ 3 4 PETRINI AZZURRA 2000 TEAM VENETO  
FINA 654
5░ 1 7 PIZZOL MONICA 2001 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 628
6░ 2 3 BIANCO VERDIANA 2000 ROSA BLU  
FINA 625
7░ 2 6 DE NARDI FRANCESCA 2001 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 619
8░ 2 4 MINEL SARA 2000 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 609
9░ 3 7 VIOLA DESIREE' 2000 PIAVE NUOTO  
FINA 606
10░ 2 2 GHISELLI RICCI ALICE 2000 PADOVANUOTO  
FINA 604
11░ 2 5 TOMIETTO VITTORIA 2001 VENETO BANCA MONTEBELLUNA  
FINA 598
12░ 4 4 ZANON SARA 2001 VENETO BANCA MONTEBELLUNA  
FINA 590
13░ 4 3 MILANI ELENA 2001 PADOVANUOTO  
FINA 587
14░ 1 8 LUGLI LUDOVICA 2001 PADOVANUOTO  
FINA 571
15░ 4 5 PERRONI CONCETTA 2001 HYDROS  
FINA 557
16░ 4 8 ONGARO ARIANNA 2001 TEAM VENETO  
FINA 555
17░ 5 7 FRANCESCHETTI FEDERICA 2000 PADOVANUOTO  
FINA 541
18░ 2 1 DAMETTO CONSUELO 2000 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 532
Cadetti - F
1░ 1 1 CORAZZA ROBERTA 1999 PADOVANUOTO  
FINA 622
2░ 1 3 DELANTONE LUCREZIA 1998 TEAM VENETO  
FINA 622
3░ 2 7 CIMAN CONSUELO 1999 LEOSPORT  
FINA 594
4░ 3 2 TOSATTO CAMILLA 1998 G.P. NUOTO MIRA  
FINA 583
5░ 2 8 MAMPRIN LETIZIA 1999 MIRANO NUOTO  
FINA 539
Senior - F
1░ 1 4 ANDREETTA VANESSA 1996 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 697
Riepilogo risultati suddiviso per categoriaRisultati COMPLETI suddivisi per categoria

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Power Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Privacy - Cookie