Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  4a giornata Campionati regionali Esordienti A  >  RISULTATI

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Google+

Risultati

Risultati del turno di gara 200 Dorso Esordienti A F (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 50
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 3
1░ 6 BONORA RACHELE 2004 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 02:48.12  
FINA 402
2░ 5 PINARELLI ALICE 2005 ASD NATATORIUM TREVISO 02:50.73  
FINA 384
3░ 3 MARSICO ARIANNA 2004 STILELIBERO SSD 02:57.28  
FINA 343
- 2 ZOLLINO GIORGIA 2004 CENTRO NUOTO TEZZE SQU  
- 4 MIOTELLO GIULIA 2004 AQUAREA VICENZA ASS  
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 2
1░ 4 MARCHESIN ANDREA 2004 NOTTOLI NUOTO 74 02:47.45  
FINA 407
2░ 6 SCAPOLI MARTA 2004 OCCHIOBELLO NUOTO 02:47.75  
FINA 404
3░ 7 SANTULIANA NICOLE 2005 LEOSPORT 02:49.94  
FINA 389
4░ 5 ZANET ILENIA 2004 PIAVE NUOTO 02:50.69  
FINA 384
5░ 2 FABBRI ELENA 2005 ADRIA NUOTO 02:52.08  
FINA 375
6░ 3 ENACHE ELISA 2004 SPORTING CLUB NOALE 02:58.34  
FINA 337
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 1
1░ 5 SARTORI SOFIA 2004 LEOSPORT 02:35.40  
FINA 509
2░ 4 BERNARDI DEBORA 2004 ASD ARCA NUOTO 02:35.50  
FINA 508
3░ 3 GIURIATO MARTINA 2004 MIRANO NUOTO 02:40.03  
FINA 466
4░ 6 CERRI ARIANNA 2004 TENNIS CLUB PESCHIERA 02:40.59  
FINA 461
5░ 1 BOTTARO ALESSIA 2004 SWIM CONSELVE 02:45.65  
FINA 420
6░ 2 LION ANDREA ELENA 2004 ASD ARCA NUOTO 02:46.60  
FINA 413
7░ 8 SCARTOZZONI LUCIA 2005 LEOSPORT 02:46.98  
FINA 410
8░ 7 GARZETTA ALESSANDRA 2004 SPORTING CLUB VERONA 02:50.51  
FINA 385
Risultati gara ordinati per serie

Risultati riepilogativi del turno di gara 200 Dorso Esordienti A F (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 50
P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
1░ 1 5 SARTORI SOFIA 2004 LEOSPORT 02:35.40  
FINA 509
2░ 1 4 BERNARDI DEBORA 2004 ASD ARCA NUOTO 02:35.50  
FINA 508
3░ 1 3 GIURIATO MARTINA 2004 MIRANO NUOTO 02:40.03  
FINA 466
4░ 1 6 CERRI ARIANNA 2004 TENNIS CLUB PESCHIERA 02:40.59  
FINA 461
5░ 1 1 BOTTARO ALESSIA 2004 SWIM CONSELVE 02:45.65  
FINA 420
6░ 1 2 LION ANDREA ELENA 2004 ASD ARCA NUOTO 02:46.60  
FINA 413
7░ 1 8 SCARTOZZONI LUCIA 2005 LEOSPORT 02:46.98  
FINA 410
8░ 2 4 MARCHESIN ANDREA 2004 NOTTOLI NUOTO 74 02:47.45  
FINA 407
9░ 2 6 SCAPOLI MARTA 2004 OCCHIOBELLO NUOTO 02:47.75  
FINA 404
10░ 3 6 BONORA RACHELE 2004 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 02:48.12  
FINA 402
11░ 2 7 SANTULIANA NICOLE 2005 LEOSPORT 02:49.94  
FINA 389
12░ 1 7 GARZETTA ALESSANDRA 2004 SPORTING CLUB VERONA 02:50.51  
FINA 385
13░ 2 5 ZANET ILENIA 2004 PIAVE NUOTO 02:50.69  
FINA 384
14░ 3 5 PINARELLI ALICE 2005 ASD NATATORIUM TREVISO 02:50.73  
FINA 384
15░ 2 2 FABBRI ELENA 2005 ADRIA NUOTO 02:52.08  
FINA 375
16░ 3 3 MARSICO ARIANNA 2004 STILELIBERO SSD 02:57.28  
FINA 343
17░ 2 3 ENACHE ELISA 2004 SPORTING CLUB NOALE 02:58.34  
FINA 337
- 3 4 MIOTELLO GIULIA 2004 AQUAREA VICENZA ASS  
- 3 2 ZOLLINO GIORGIA 2004 CENTRO NUOTO TEZZE SQU  
Risultati gara riepilogativiRisultati gara COMPLETI

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Power Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Privacy - Cookie