Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  26░ Trofeo Master TERME DI GIUNONE  >  RISULTATI
Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Risultati

Risultati del turno di gara 100 Stile Libero Assoluti Femmine Master (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 50
WR: 00:52.07 STEFFEN BRITTA (GER) ROMA 2009
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 11
1░ 5 GLODER CHIARA 1983 U.O.E.I. CANDIDO CABBIA 01:29.43 646.43
FINA 197
2░ 4 CORRADINI MARTINA 1973 TEAM EUGANEO 01:29.80 667.93
FINA 195
3░ 2 MANFREDINI ALBA MARIA 1972 TEAM EUGANEO 01:38.39 609.61
FINA 148
4░ 6 CANCELLADA ROBERTA 1955 NUOTATORI VENEZIANI 01:39.68 688.90
FINA 143
5░ 3 STERZA VALERIA 1987 SPORT MANAGEMENT LOMBARDIA 01:39.84 584.44
FINA 142
6░ 7 LONGHETTO MARTA 1951 A.R.C.A. 01:54.46 642.84
FINA 94
7░ 1 ABATANGELO GIULIA 1946 ONDABLU 02:01.13 654.01
FINA 79
8░ 8 BIANCHIN CARLA 1948 MONTENUOTO 02:24.73 508.39
FINA 47
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 10
1░ 4 CUSIN EVELYN 1978 TEAM EUGANEO 01:24.74 698.61
FINA 232
2░ 3 MARINELLO MARIA GIOVANNA 1960 NUOTATORI VENEZIANI 01:28.61 744.50
FINA 203
3░ 5 GASPARON MICHELA 1970 NUOTO VICENZA LIBERTAS 01:28.99 682.89
FINA 200
4░ 2 BOATTO NICOLETTA 1992 A.R.C.A. 01:29.08 0.00
FINA 200
5░ 7 SIMEONI SILVIA 1961 SSD NATATORIUM TREVISO 01:30.38 729.92
FINA 191
6░ 6 COLLETTA FEDERICA 1965 CSS 01:31.43 690.25
FINA 185
7░ 8 MIMMO CHIARA 1974 NUOTATORI VENEZIANI 01:32.26 650.12
FINA 180
8░ 1 SCARSI SILVIA 1962 NUOTATORI VENEZIANI 01:34.28 669.39
FINA 168
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 9
1░ 7 TREVISAN ERICA 1988 A.R.C.A. 01:21.14 719.13
FINA 264
2░ 5 BOZZETTO FEDERICA 1984 LENO 2001 01:26.58 667.71
FINA 218
3░ 4 PAGAN SERENA 1975 ACQUAVIVA 2001 01:30.40 663.50
FINA 191
4░ 3 BARIN LAURA 1976 AMATORI NUOTO 01:31.71 654.02
FINA 183
5░ 6 CHIARIZIA MELISSA 1982 RIVIERA NUOTO 01:36.59 598.51
FINA 157
6░ 8 ENGLE JENNIFER KRISTEN 1978 NUOTO VICENZA LIBERTAS 01:37.15 609.37
FINA 154
7░ 1 SANFELICI MONICA 1962 SETTEFRATI LIBERTAS 01:39.44 634.65
FINA 144
8░ 2 RELLECATI EMANUELA 1964 SETTEFRATI LIBERTAS 01:43.23 611.35
FINA 128
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 8
1░ 4 BORTOLI VERA 1955 NUOTATORI PADOVANI 01:20.02 858.16
FINA 276
2░ 2 ORIAN VERONICA 1991 AQUAPOLIS 01:24.86 687.60
FINA 231
3░ 6 BOLZONELLA CRISTINA 1965 2001 PADOVA 01:25.70 736.41
FINA 224
4░ 5 CAMILOTTO MONICA 1971 C.U.S. FERRARA 01:25.81 708.19
FINA 223
5░ 7 PIAZZALUNGA ALESSANDRA 1963 G - UDINE 01:26.44 730.10
FINA 219
6░ 8 D'ANGELI VALENTINA 1985 BUONCONSIGLIO NUOTO 01:31.56 631.39
FINA 184
7░ 1 ROVIDA MARIA CRISTINA 1960 MASTER MELZO NUOTO 01:34.57 697.58
FINA 167
8░ 3 FERRO MARIA MADDALENA 1970 STILELIBERO SSD 01:38.85 614.77
FINA 146
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 7
1░ 1 FILIPPOZZI ORNELLA 1973 SPORTING CLUB VERONA 01:18.69 762.23
FINA 290
2░ 8 MOSCALCIUC RAFAELLA 1979 SPORTING CLUB VERONA 01:18.93 750.03
FINA 287
3░ 5 DALLA VEDOVA KATIA 1972 ONDABLU 01:19.74 752.19
FINA 278
4░ 3 EDATTI ELENA 1986 ACQUAVIVA 2001 01:20.85 715.03
FINA 267
5░ 4 POZZATO ANNA 1979 ACQUAVIVA 2001 01:21.00 730.86
FINA 266
6░ 7 GIUDICA SILVIA 1965 2001 PADOVA 01:22.88 761.46
FINA 248
7░ 6 LA PLACA SILVIA 1976 A.R.C.A. 01:23.79 715.84
FINA 240
8░ 2 BARBIERO ELENA 1986 RIVIERA NUOTO 01:24.69 682.61
FINA 232
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 6
1░ 6 PINTON SIMONA 1972 PADOVANUOTO 01:13.87 811.97
FINA 350
2░ 4 CARMAGNANI ELISABETTA 1975 GIS 01:14.95 800.27
FINA 335
3░ 3 ZANETTI MANUELA 1976 SSD NATATORIUM TREVISO 01:15.67 792.65
FINA 326
4░ 5 MARTINELLI CLAUDIA 1967 ROVIGONUOTO 01:16.62 793.13
FINA 314
5░ 2 ZANONI STEFANIA 1989 LENO 2001 01:17.48 753.10
FINA 304
6░ 7 CREPALDI PAMELA 1981 C.U.S. FERRARA 01:18.43 754.81
FINA 293
7░ 1 GRAZIOLI GIULIA 1980 PADOVANUOTO 01:20.41 736.23
FINA 272
8░ 8 BACCARO CHIARA 1992 ACQUAMBIENTE 01:20.92 0.00
FINA 266
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 5
1░ 6 ROMANELLO VERONICA 1987 SERENISSIMA NUOTO CLUB 01:09.97 833.93
FINA 412
2░ 7 PITTARELLA VIRNA 1989 RIVIERA NUOTO 01:10.32 829.78
FINA 406
3░ 2 PELLIZZONI MARTINA 1982 GIS 01:12.93 792.68
FINA 364
4░ 4 CASTAGNEDI FEDERICA 1996 CSS 01:14.00 0.00
FINA 348
5░ 3 BRAGGION GIULIA 1994 CONSELVE NUOTO 01:14.96 0.00
FINA 335
6░ 1 MOTOLA SUSANNA 1980 TEAM TREZZO SPORT 01:16.42 774.67
FINA 316
7░ 5 VENTURI MICHELA 1980 C.U.S. FERRARA 01:16.81 770.73
FINA 312
8░ 8 POZZER MORENA 1962 CITTA' SPORT VICENZA 01:31.91 686.65
FINA 182
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 4
1░ 6 BALLARINI ALICE 1993 2001 PADOVA 01:05.56 0.00
FINA 501
2░ 4 CAGNIN ELISABETTA 1988 SPORTING CLUB NOALE 01:12.37 806.27
FINA 372
3░ 5 PIZZO PAOLA 1965 NUOTATORI PADOVANI 01:12.93 865.35
FINA 364
4░ 3 DI BUONO MARIA 1994 SPORT MANAGEMENT LOMBARDIA 01:15.38 0.00
FINA 330
5░ 2 BETTIN MICHELA 1969 NUOTATORI PADOVANI 01:16.14 798.14
FINA 320
6░ 8 LASORTE FRANCESCA 1978 SPORT MANAGEMENT 01:20.88 731.95
FINA 267
7░ 1 PERINI MARINA 1971 CLODIA PISCINA E FITNESS 01:34.14 645.53
FINA 169
8░ 7 TONELLO SILVIA 1991 CLODIA PISCINA E FITNESS 01:38.15 594.50
FINA 149
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 3
1░ 4 CANTIANI ROBERTA 1970 NUOTO VICENZA LIBERTAS 01:08.86 882.52
FINA 432
2░ 8 BATTISTELLA LETIZIA 1996 ACQUAMBIENTE 01:09.30 0.00
FINA 424
3░ 3 VOLPI LAURA 1974 SPORT MANAGEMENT LOMBARDIA 01:09.57 862.15
FINA 419
4░ 7 CASARO LUISA 1969 NUOTO VICENZA LIBERTAS 01:09.67 872.25
FINA 417
5░ 1 MAROCCOLO GIORGIA 1989 FREE TIME 01:09.84 835.48
FINA 414
6░ 2 GUARNIERI GIULIA 1989 ACQUAVIVA 2001 01:10.07 832.74
FINA 410
7░ 6 RUGGIERO FRANCESCA 1971 ESC 01:10.94 856.64
FINA 395
8░ 5 FIORIN GIULIA 1995 FONDAZIONE BENTEGODI 01:13.70 0.00
FINA 353
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 2
1░ 5 MALAGUTI FRANCESCA 1974 CITTA' SPORT VICENZA 01:08.38 877.16
FINA 442
2░ 3 RIGON ELENA 1973 CITTA' SPORT VICENZA 01:08.68 873.33
FINA 436
3░ 7 VACCARI MONICA 1962 PADOVANUOTO 01:08.72 918.36
FINA 435
4░ 8 PICCOLO SILVIA 1980 A.R.C.A. 01:09.49 851.92
FINA 421
5░ 1 PITTON FRANCESCA 1984 NUOTO VICENZA LIBERTAS 01:09.86 827.51
FINA 414
6░ 6 MINUTO LAURA 1988 LENO 2001 01:10.03 833.21
FINA 411
7░ 2 RANDON GIULIA 1992 ACQUAMBIENTE 01:10.35 0.00
FINA 405
8░ 4 CEOLDO GIULIA 1991 CENTRO NUOTO STRA 01:11.51 815.97
FINA 386
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 1
1░ 3 NEGRONI SAMANTHA 1987 CLOROLESI TREVIGLIO 01:04.26 908.03
FINA 532
2░ 6 ZANNOL BARBARA 1978 CITTA' SPORT VICENZA 01:04.58 916.69
FINA 524
3░ 4 PRATI ARIANNA 1996 NC CASTIGLIONE 01:05.33 0.00
FINA 506
4░ 2 ALESSANDRINI GIORGIA 1995 FONDAZIONE BENTEGODI 01:06.41 0.00
FINA 482
5░ 5 PANIZZOLO SARA 1988 PADOVANUOTO 01:06.49 877.58
FINA 480
Risultati gara ordinati per serie

Risultati riepilogativi del turno di gara 100 Stile Libero Assoluti Femmine Master (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 50
WR: 00:52.07 STEFFEN BRITTA (GER) ROMA 2009
P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
1░ 1 3 NEGRONI SAMANTHA 1987 CLOROLESI TREVIGLIO 01:04.26 908.03
FINA 532
2░ 1 6 ZANNOL BARBARA 1978 CITTA' SPORT VICENZA 01:04.58 916.69
FINA 524
3░ 1 4 PRATI ARIANNA 1996 NC CASTIGLIONE 01:05.33 0.00
FINA 506
4░ 4 6 BALLARINI ALICE 1993 2001 PADOVA 01:05.56 0.00
FINA 501
5░ 1 2 ALESSANDRINI GIORGIA 1995 FONDAZIONE BENTEGODI 01:06.41 0.00
FINA 482
6░ 1 5 PANIZZOLO SARA 1988 PADOVANUOTO 01:06.49 877.58
FINA 480
7░ 2 5 MALAGUTI FRANCESCA 1974 CITTA' SPORT VICENZA 01:08.38 877.16
FINA 442
8░ 2 3 RIGON ELENA 1973 CITTA' SPORT VICENZA 01:08.68 873.33
FINA 436
9░ 2 7 VACCARI MONICA 1962 PADOVANUOTO 01:08.72 918.36
FINA 435
10░ 3 4 CANTIANI ROBERTA 1970 NUOTO VICENZA LIBERTAS 01:08.86 882.52
FINA 432
11░ 3 8 BATTISTELLA LETIZIA 1996 ACQUAMBIENTE 01:09.30 0.00
FINA 424
12░ 2 8 PICCOLO SILVIA 1980 A.R.C.A. 01:09.49 851.92
FINA 421
13░ 3 3 VOLPI LAURA 1974 SPORT MANAGEMENT LOMBARDIA 01:09.57 862.15
FINA 419
14░ 3 7 CASARO LUISA 1969 NUOTO VICENZA LIBERTAS 01:09.67 872.25
FINA 417
15░ 3 1 MAROCCOLO GIORGIA 1989 FREE TIME 01:09.84 835.48
FINA 414
16░ 2 1 PITTON FRANCESCA 1984 NUOTO VICENZA LIBERTAS 01:09.86 827.51
FINA 414
17░ 5 6 ROMANELLO VERONICA 1987 SERENISSIMA NUOTO CLUB 01:09.97 833.93
FINA 412
18░ 2 6 MINUTO LAURA 1988 LENO 2001 01:10.03 833.21
FINA 411
19░ 3 2 GUARNIERI GIULIA 1989 ACQUAVIVA 2001 01:10.07 832.74
FINA 410
20░ 5 7 PITTARELLA VIRNA 1989 RIVIERA NUOTO 01:10.32 829.78
FINA 406
21░ 2 2 RANDON GIULIA 1992 ACQUAMBIENTE 01:10.35 0.00
FINA 405
22░ 3 6 RUGGIERO FRANCESCA 1971 ESC 01:10.94 856.64
FINA 395
23░ 2 4 CEOLDO GIULIA 1991 CENTRO NUOTO STRA 01:11.51 815.97
FINA 386
24░ 4 4 CAGNIN ELISABETTA 1988 SPORTING CLUB NOALE 01:12.37 806.27
FINA 372
25░ 4 5 PIZZO PAOLA 1965 NUOTATORI PADOVANI 01:12.93 865.35
FINA 364
25░ 5 2 PELLIZZONI MARTINA 1982 GIS 01:12.93 792.68
FINA 364
27░ 3 5 FIORIN GIULIA 1995 FONDAZIONE BENTEGODI 01:13.70 0.00
FINA 353
28░ 6 6 PINTON SIMONA 1972 PADOVANUOTO 01:13.87 811.97
FINA 350
29░ 5 4 CASTAGNEDI FEDERICA 1996 CSS 01:14.00 0.00
FINA 348
30░ 6 4 CARMAGNANI ELISABETTA 1975 GIS 01:14.95 800.27
FINA 335
31░ 5 3 BRAGGION GIULIA 1994 CONSELVE NUOTO 01:14.96 0.00
FINA 335
32░ 4 3 DI BUONO MARIA 1994 SPORT MANAGEMENT LOMBARDIA 01:15.38 0.00
FINA 330
33░ 6 3 ZANETTI MANUELA 1976 SSD NATATORIUM TREVISO 01:15.67 792.65
FINA 326
34░ 4 2 BETTIN MICHELA 1969 NUOTATORI PADOVANI 01:16.14 798.14
FINA 320
35░ 5 1 MOTOLA SUSANNA 1980 TEAM TREZZO SPORT 01:16.42 774.67
FINA 316
36░ 6 5 MARTINELLI CLAUDIA 1967 ROVIGONUOTO 01:16.62 793.13
FINA 314
37░ 5 5 VENTURI MICHELA 1980 C.U.S. FERRARA 01:16.81 770.73
FINA 312
38░ 6 2 ZANONI STEFANIA 1989 LENO 2001 01:17.48 753.10
FINA 304
39░ 6 7 CREPALDI PAMELA 1981 C.U.S. FERRARA 01:18.43 754.81
FINA 293
40░ 7 1 FILIPPOZZI ORNELLA 1973 SPORTING CLUB VERONA 01:18.69 762.23
FINA 290
41░ 7 8 MOSCALCIUC RAFAELLA 1979 SPORTING CLUB VERONA 01:18.93 750.03
FINA 287
42░ 7 5 DALLA VEDOVA KATIA 1972 ONDABLU 01:19.74 752.19
FINA 278
43░ 8 4 BORTOLI VERA 1955 NUOTATORI PADOVANI 01:20.02 858.16
FINA 276
44░ 6 1 GRAZIOLI GIULIA 1980 PADOVANUOTO 01:20.41 736.23
FINA 272
45░ 7 3 EDATTI ELENA 1986 ACQUAVIVA 2001 01:20.85 715.03
FINA 267
46░ 4 8 LASORTE FRANCESCA 1978 SPORT MANAGEMENT 01:20.88 731.95
FINA 267
47░ 6 8 BACCARO CHIARA 1992 ACQUAMBIENTE 01:20.92 0.00
FINA 266
48░ 7 4 POZZATO ANNA 1979 ACQUAVIVA 2001 01:21.00 730.86
FINA 266
49░ 9 7 TREVISAN ERICA 1988 A.R.C.A. 01:21.14 719.13
FINA 264
50░ 7 7 GIUDICA SILVIA 1965 2001 PADOVA 01:22.88 761.46
FINA 248
51░ 7 6 LA PLACA SILVIA 1976 A.R.C.A. 01:23.79 715.84
FINA 240
52░ 7 2 BARBIERO ELENA 1986 RIVIERA NUOTO 01:24.69 682.61
FINA 232
53░ 10 4 CUSIN EVELYN 1978 TEAM EUGANEO 01:24.74 698.61
FINA 232
54░ 8 2 ORIAN VERONICA 1991 AQUAPOLIS 01:24.86 687.60
FINA 231
55░ 8 6 BOLZONELLA CRISTINA 1965 2001 PADOVA 01:25.70 736.41
FINA 224
56░ 8 5 CAMILOTTO MONICA 1971 C.U.S. FERRARA 01:25.81 708.19
FINA 223
57░ 8 7 PIAZZALUNGA ALESSANDRA 1963 G - UDINE 01:26.44 730.10
FINA 219
58░ 9 5 BOZZETTO FEDERICA 1984 LENO 2001 01:26.58 667.71
FINA 218
59░ 10 3 MARINELLO MARIA GIOVANNA 1960 NUOTATORI VENEZIANI 01:28.61 744.50
FINA 203
60░ 10 5 GASPARON MICHELA 1970 NUOTO VICENZA LIBERTAS 01:28.99 682.89
FINA 200
61░ 10 2 BOATTO NICOLETTA 1992 A.R.C.A. 01:29.08 0.00
FINA 200
62░ 11 5 GLODER CHIARA 1983 U.O.E.I. CANDIDO CABBIA 01:29.43 646.43
FINA 197
63░ 11 4 CORRADINI MARTINA 1973 TEAM EUGANEO 01:29.80 667.93
FINA 195
64░ 10 7 SIMEONI SILVIA 1961 SSD NATATORIUM TREVISO 01:30.38 729.92
FINA 191
65░ 9 4 PAGAN SERENA 1975 ACQUAVIVA 2001 01:30.40 663.50
FINA 191
66░ 10 6 COLLETTA FEDERICA 1965 CSS 01:31.43 690.25
FINA 185
67░ 8 8 D'ANGELI VALENTINA 1985 BUONCONSIGLIO NUOTO 01:31.56 631.39
FINA 184
68░ 9 3 BARIN LAURA 1976 AMATORI NUOTO 01:31.71 654.02
FINA 183
69░ 5 8 POZZER MORENA 1962 CITTA' SPORT VICENZA 01:31.91 686.65
FINA 182
70░ 10 8 MIMMO CHIARA 1974 NUOTATORI VENEZIANI 01:32.26 650.12
FINA 180
71░ 4 1 PERINI MARINA 1971 CLODIA PISCINA E FITNESS 01:34.14 645.53
FINA 169
72░ 10 1 SCARSI SILVIA 1962 NUOTATORI VENEZIANI 01:34.28 669.39
FINA 168
73░ 8 1 ROVIDA MARIA CRISTINA 1960 MASTER MELZO NUOTO 01:34.57 697.58
FINA 167
74░ 9 6 CHIARIZIA MELISSA 1982 RIVIERA NUOTO 01:36.59 598.51
FINA 157
75░ 9 8 ENGLE JENNIFER KRISTEN 1978 NUOTO VICENZA LIBERTAS 01:37.15 609.37
FINA 154
76░ 4 7 TONELLO SILVIA 1991 CLODIA PISCINA E FITNESS 01:38.15 594.50
FINA 149
77░ 11 2 MANFREDINI ALBA MARIA 1972 TEAM EUGANEO 01:38.39 609.61
FINA 148
78░ 8 3 FERRO MARIA MADDALENA 1970 STILELIBERO SSD 01:38.85 614.77
FINA 146
79░ 9 1 SANFELICI MONICA 1962 SETTEFRATI LIBERTAS 01:39.44 634.65
FINA 144
80░ 11 6 CANCELLADA ROBERTA 1955 NUOTATORI VENEZIANI 01:39.68 688.90
FINA 143
81░ 11 3 STERZA VALERIA 1987 SPORT MANAGEMENT LOMBARDIA 01:39.84 584.44
FINA 142
82░ 9 2 RELLECATI EMANUELA 1964 SETTEFRATI LIBERTAS 01:43.23 611.35
FINA 128
83░ 11 7 LONGHETTO MARTA 1951 A.R.C.A. 01:54.46 642.84
FINA 94
84░ 11 1 ABATANGELO GIULIA 1946 ONDABLU 02:01.13 654.01
FINA 79
85░ 11 8 BIANCHIN CARLA 1948 MONTENUOTO 02:24.73 508.39
FINA 47
Risultati gara riepilogativiRisultati gara COMPLETI

Risultati per Categoria

P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
U25 - F
1░ 1 4 PRATI ARIANNA 1996 NC CASTIGLIONE 01:05.33 0.00
FINA 506
2░ 4 6 BALLARINI ALICE 1993 2001 PADOVA 01:05.56 0.00
FINA 501
3░ 1 2 ALESSANDRINI GIORGIA 1995 FONDAZIONE BENTEGODI 01:06.41 0.00
FINA 482
4░ 3 8 BATTISTELLA LETIZIA 1996 ACQUAMBIENTE 01:09.30 0.00
FINA 424
5░ 2 2 RANDON GIULIA 1992 ACQUAMBIENTE 01:10.35 0.00
FINA 405
6░ 3 5 FIORIN GIULIA 1995 FONDAZIONE BENTEGODI 01:13.70 0.00
FINA 353
7░ 5 4 CASTAGNEDI FEDERICA 1996 CSS 01:14.00 0.00
FINA 348
8░ 5 3 BRAGGION GIULIA 1994 CONSELVE NUOTO 01:14.96 0.00
FINA 335
9░ 4 3 DI BUONO MARIA 1994 SPORT MANAGEMENT LOMBARDIA 01:15.38 0.00
FINA 330
10░ 6 8 BACCARO CHIARA 1992 ACQUAMBIENTE 01:20.92 0.00
FINA 266
11░ 10 2 BOATTO NICOLETTA 1992 A.R.C.A. 01:29.08 0.00
FINA 200
M25 - F
1░ 1 3 NEGRONI SAMANTHA 1987 CLOROLESI TREVIGLIO 01:04.26 908.03
FINA 532
2░ 1 5 PANIZZOLO SARA 1988 PADOVANUOTO 01:06.49 877.58
FINA 480
3░ 3 1 MAROCCOLO GIORGIA 1989 FREE TIME 01:09.84 835.48
FINA 414
4░ 5 6 ROMANELLO VERONICA 1987 SERENISSIMA NUOTO CLUB 01:09.97 833.93
FINA 412
5░ 2 6 MINUTO LAURA 1988 LENO 2001 01:10.03 833.21
FINA 411
6░ 3 2 GUARNIERI GIULIA 1989 ACQUAVIVA 2001 01:10.07 832.74
FINA 410
7░ 5 7 PITTARELLA VIRNA 1989 RIVIERA NUOTO 01:10.32 829.78
FINA 406
8░ 2 4 CEOLDO GIULIA 1991 CENTRO NUOTO STRA 01:11.51 815.97
FINA 386
9░ 4 4 CAGNIN ELISABETTA 1988 SPORTING CLUB NOALE 01:12.37 806.27
FINA 372
10░ 6 2 ZANONI STEFANIA 1989 LENO 2001 01:17.48 753.10
FINA 304
11░ 9 7 TREVISAN ERICA 1988 A.R.C.A. 01:21.14 719.13
FINA 264
12░ 8 2 ORIAN VERONICA 1991 AQUAPOLIS 01:24.86 687.60
FINA 231
13░ 4 7 TONELLO SILVIA 1991 CLODIA PISCINA E FITNESS 01:38.15 594.50
FINA 149
14░ 11 3 STERZA VALERIA 1987 SPORT MANAGEMENT LOMBARDIA 01:39.84 584.44
FINA 142
M30 - F
1░ 2 1 PITTON FRANCESCA 1984 NUOTO VICENZA LIBERTAS 01:09.86 827.51
FINA 414
2░ 5 2 PELLIZZONI MARTINA 1982 GIS 01:12.93 792.68
FINA 364
3░ 7 3 EDATTI ELENA 1986 ACQUAVIVA 2001 01:20.85 715.03
FINA 267
4░ 7 2 BARBIERO ELENA 1986 RIVIERA NUOTO 01:24.69 682.61
FINA 232
5░ 9 5 BOZZETTO FEDERICA 1984 LENO 2001 01:26.58 667.71
FINA 218
6░ 11 5 GLODER CHIARA 1983 U.O.E.I. CANDIDO CABBIA 01:29.43 646.43
FINA 197
7░ 8 8 D'ANGELI VALENTINA 1985 BUONCONSIGLIO NUOTO 01:31.56 631.39
FINA 184
8░ 9 6 CHIARIZIA MELISSA 1982 RIVIERA NUOTO 01:36.59 598.51
FINA 157
M35 - F
1░ 1 6 ZANNOL BARBARA 1978 CITTA' SPORT VICENZA 01:04.58 916.69
FINA 524
2░ 2 8 PICCOLO SILVIA 1980 A.R.C.A. 01:09.49 851.92
FINA 421
3░ 5 1 MOTOLA SUSANNA 1980 TEAM TREZZO SPORT 01:16.42 774.67
FINA 316
4░ 5 5 VENTURI MICHELA 1980 C.U.S. FERRARA 01:16.81 770.73
FINA 312
5░ 6 7 CREPALDI PAMELA 1981 C.U.S. FERRARA 01:18.43 754.81
FINA 293
6░ 7 8 MOSCALCIUC RAFAELLA 1979 SPORTING CLUB VERONA 01:18.93 750.03
FINA 287
7░ 6 1 GRAZIOLI GIULIA 1980 PADOVANUOTO 01:20.41 736.23
FINA 272
8░ 4 8 LASORTE FRANCESCA 1978 SPORT MANAGEMENT 01:20.88 731.95
FINA 267
9░ 7 4 POZZATO ANNA 1979 ACQUAVIVA 2001 01:21.00 730.86
FINA 266
10░ 10 4 CUSIN EVELYN 1978 TEAM EUGANEO 01:24.74 698.61
FINA 232
11░ 9 8 ENGLE JENNIFER KRISTEN 1978 NUOTO VICENZA LIBERTAS 01:37.15 609.37
FINA 154
M40 - F
1░ 2 5 MALAGUTI FRANCESCA 1974 CITTA' SPORT VICENZA 01:08.38 877.16
FINA 442
2░ 2 3 RIGON ELENA 1973 CITTA' SPORT VICENZA 01:08.68 873.33
FINA 436
3░ 3 3 VOLPI LAURA 1974 SPORT MANAGEMENT LOMBARDIA 01:09.57 862.15
FINA 419
4░ 6 6 PINTON SIMONA 1972 PADOVANUOTO 01:13.87 811.97
FINA 350
5░ 6 4 CARMAGNANI ELISABETTA 1975 GIS 01:14.95 800.27
FINA 335
6░ 6 3 ZANETTI MANUELA 1976 SSD NATATORIUM TREVISO 01:15.67 792.65
FINA 326
7░ 7 1 FILIPPOZZI ORNELLA 1973 SPORTING CLUB VERONA 01:18.69 762.23
FINA 290
8░ 7 5 DALLA VEDOVA KATIA 1972 ONDABLU 01:19.74 752.19
FINA 278
9░ 7 6 LA PLACA SILVIA 1976 A.R.C.A. 01:23.79 715.84
FINA 240
10░ 11 4 CORRADINI MARTINA 1973 TEAM EUGANEO 01:29.80 667.93
FINA 195
11░ 9 4 PAGAN SERENA 1975 ACQUAVIVA 2001 01:30.40 663.50
FINA 191
12░ 9 3 BARIN LAURA 1976 AMATORI NUOTO 01:31.71 654.02
FINA 183
13░ 10 8 MIMMO CHIARA 1974 NUOTATORI VENEZIANI 01:32.26 650.12
FINA 180
14░ 11 2 MANFREDINI ALBA MARIA 1972 TEAM EUGANEO 01:38.39 609.61
FINA 148
M45 - F
1░ 3 4 CANTIANI ROBERTA 1970 NUOTO VICENZA LIBERTAS 01:08.86 882.52
FINA 432
2░ 3 7 CASARO LUISA 1969 NUOTO VICENZA LIBERTAS 01:09.67 872.25
FINA 417
3░ 3 6 RUGGIERO FRANCESCA 1971 ESC 01:10.94 856.64
FINA 395
4░ 4 2 BETTIN MICHELA 1969 NUOTATORI PADOVANI 01:16.14 798.14
FINA 320
5░ 6 5 MARTINELLI CLAUDIA 1967 ROVIGONUOTO 01:16.62 793.13
FINA 314
6░ 8 5 CAMILOTTO MONICA 1971 C.U.S. FERRARA 01:25.81 708.19
FINA 223
7░ 10 5 GASPARON MICHELA 1970 NUOTO VICENZA LIBERTAS 01:28.99 682.89
FINA 200
8░ 4 1 PERINI MARINA 1971 CLODIA PISCINA E FITNESS 01:34.14 645.53
FINA 169
9░ 8 3 FERRO MARIA MADDALENA 1970 STILELIBERO SSD 01:38.85 614.77
FINA 146
M50 - F
1░ 2 7 VACCARI MONICA 1962 PADOVANUOTO 01:08.72 918.36
FINA 435
2░ 4 5 PIZZO PAOLA 1965 NUOTATORI PADOVANI 01:12.93 865.35
FINA 364
3░ 7 7 GIUDICA SILVIA 1965 2001 PADOVA 01:22.88 761.46
FINA 248
4░ 8 6 BOLZONELLA CRISTINA 1965 2001 PADOVA 01:25.70 736.41
FINA 224
5░ 8 7 PIAZZALUNGA ALESSANDRA 1963 G - UDINE 01:26.44 730.10
FINA 219
6░ 10 6 COLLETTA FEDERICA 1965 CSS 01:31.43 690.25
FINA 185
7░ 5 8 POZZER MORENA 1962 CITTA' SPORT VICENZA 01:31.91 686.65
FINA 182
8░ 10 1 SCARSI SILVIA 1962 NUOTATORI VENEZIANI 01:34.28 669.39
FINA 168
9░ 9 1 SANFELICI MONICA 1962 SETTEFRATI LIBERTAS 01:39.44 634.65
FINA 144
10░ 9 2 RELLECATI EMANUELA 1964 SETTEFRATI LIBERTAS 01:43.23 611.35
FINA 128
M55 - F
1░ 10 3 MARINELLO MARIA GIOVANNA 1960 NUOTATORI VENEZIANI 01:28.61 744.50
FINA 203
2░ 10 7 SIMEONI SILVIA 1961 SSD NATATORIUM TREVISO 01:30.38 729.92
FINA 191
3░ 8 1 ROVIDA MARIA CRISTINA 1960 MASTER MELZO NUOTO 01:34.57 697.58
FINA 167
M60 - F
1░ 8 4 BORTOLI VERA 1955 NUOTATORI PADOVANI 01:20.02 858.16
FINA 276
2░ 11 6 CANCELLADA ROBERTA 1955 NUOTATORI VENEZIANI 01:39.68 688.90
FINA 143
M65 - F
1░ 11 7 LONGHETTO MARTA 1951 A.R.C.A. 01:54.46 642.84
FINA 94
2░ 11 8 BIANCHIN CARLA 1948 MONTENUOTO 02:24.73 508.39
FINA 47
M70 - F
1░ 11 1 ABATANGELO GIULIA 1946 ONDABLU 02:01.13 654.01
FINA 79
Riepilogo risultati suddiviso per categoriaRisultati COMPLETI suddivisi per categoria

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Premium Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Assonuoto.com

Wela.it

Nuoto.com

Privacy - Cookie