Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  26░ Trofeo Master TERME DI GIUNONE  >  RISULTATI

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Google+

Risultati

Risultati del turno di gara 100 Rana Assoluti Maschi Master (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 50
WR: 00:57.92 PEATY ADAM LONDRA 2015
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 11
1░ 6 CAVAIOLI IGOR 1973 AQUAFIT 2.0 01:38.19 670.54
FINA 211
2░ 4 DE ANGELI DENIS 1976 TEAM SPORT ISOLA 01:48.19 608.56
FINA 158
3░ 3 CESCON LORENZO 1961 A.R.C.A. 01:50.60 665.82
FINA 148
4░ 5 MAGHELLI BRUNO 1942 RIVIERA NUOTO 01:51.93 767.00
FINA 142
5░ 2 FANTINI GIUSEPPE 1939 POLISPORTIVA GARDEN 01:54.70 802.01
FINA 132
6░ 1 FABBRIZIO LUIGI 1948 2001 PADOVA 02:05.32 648.50
FINA 102
7░ 7 FERRARI DAMINO 1945 SETTEFRATI LIBERTAS 02:09.56 662.63
FINA 92
8░ 8 TOSATO MARCO 1962 AQUAFIT 2.0 02:33.27 460.69
FINA 55
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 10
1░ 4 BIANUCCI DAVID 1972 AMATORI NUOTO 01:35.56 688.99
FINA 229
2░ 6 FERRETTO RICCARDO 1985 ACQUAMBIENTE 01:36.47 668.81
FINA 223
3░ 5 MONTAGNER WALTER 1956 PIAVE NUOTO 01:40.42 760.90
FINA 197
4░ 3 GAMBILLARA MICHELE 1964 CENTRO NUOTO LE BANDIE 01:42.61 688.14
FINA 185
5░ 8 FABBIANI MARIO 1965 NUOTO VICENZA LIBERTAS 01:49.10 647.20
FINA 154
6░ 1 CHIOATTO PAOLO 1964 SPORTING CLUB VERONA 01:49.53 644.66
FINA 152
7░ 7 CARLESI GIULIANO 1973 TEAM EUGANEO 01:50.93 593.53
FINA 146
8░ 2 TELESE FRANCESCO 1983 CENTRO SPORTIVO HOF 01:51.08 580.84
FINA 146
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 9
1░ 2 BONAGURO MATTEO 1991 PROGETTO NUOTO THIENE 01:34.44 669.95
FINA 237
2░ 5 BERTOLI ALESSANDRO 1969 TEAM EUGANEO 01:37.96 691.00
FINA 213
3░ 6 BALDASSA FABIO 1976 PIAVE NUOTO 01:38.94 665.45
FINA 206
4░ 1 ZANATTA DANIELE 1974 CENTRO SPORTIVO HOF 01:39.86 659.32
FINA 201
5░ 4 MIGLIORANZI MARCO 1971 CSS 01:40.89 670.93
FINA 195
6░ 8 ZATTRA LUCA 1981 GIS 01:41.84 640.81
FINA 189
7░ 3 PERSEGHIN RICCARDO 1960 TEAM EUGANEO 01:42.19 720.62
FINA 187
8░ 7 PASQUALOTTO ROBERTO 1966 ONDABLU 01:43.17 684.40
FINA 182
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 8
1░ 5 CESARO RENATO 1965 CENTRO NUOTO STRA 01:33.40 756.00
FINA 245
2░ 6 ZANETTI MICHELE 1984 CONSELVE NUOTO 01:34.28 684.34
FINA 238
3░ 3 KIRKPATRICK MALCOLM 1953 PADOVANUOTO 01:34.65 807.29
FINA 236
4░ 1 BET LORIS 1970 A.R.C.A. 01:36.26 703.20
FINA 224
5░ 4 BOLANDRINI GIANMARIO 1963 CLOROLESI TREVIGLIO 01:36.91 728.61
FINA 220
6░ 7 TACCHETTO ROBERTO 1958 CENTRO NUOTO STRA 01:37.27 757.07
FINA 217
7░ 2 CASTELLANO ANDRES 1991 G.A.M.TEAM 01:37.32 650.12
FINA 217
8░ 8 CECCATO ERMINIO 1956 MONTENUOTO 01:42.33 746.70
FINA 186
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 7
1░ 4 GRANATO FABIO 1987 FREE TIME 01:30.22 701.29
FINA 272
2░ 1 VIVAN GIORGIO 1961 UISP NUOTO CORDENONS 01:31.16 807.81
FINA 264
3░ 3 GAETA ALESSANDRO 1977 ACQUAVIVA 2001 01:31.36 714.32
FINA 262
4░ 5 MARIN MATTEO 1980 CONSELVE NUOTO 01:33.30 699.46
FINA 246
5░ 7 ROCCO ELISEO 1970 2001 PADOVA 01:33.62 723.03
FINA 243
6░ 2 SCHIAVON LUCIANO 1966 CENTRO SPORTIVO HOF 01:34.27 749.02
FINA 238
7░ 8 CARREGARI DAVIDE 1975 FONDAZIONE BENTEGODI 01:36.16 684.69
FINA 225
8░ 6 MARTIN FUENTES ANTHONO 1994 DE AKKER TEAM 01:42.13 0.00
FINA 188
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 6
1░ 4 POZZEBON ANDREA 1984 U.O.E.I. CANDIDO CABBIA 01:24.96 759.42
FINA 326
2░ 8 THOMPSON JOHN MICHAEL 1976 SPORT MANAGEMENT 01:29.61 734.74
FINA 278
3░ 1 SHYIKO OLEKJANDR 1984 CLOROLESI TREVIGLIO 01:30.98 709.17
FINA 265
4░ 3 CREPAZ LUCA 1992 ONDABLU 01:31.12 0.00
FINA 264
5░ 2 BARBIERI MARCO 1978 PIAVE NUOTO 01:31.69 711.75
FINA 259
6░ 6 DE ANGELI THOMAS 1973 AMATORI NUOTO 01:32.93 708.49
FINA 249
7░ 7 GIULIANI SILVANO 1954 NUOTO GIUNONE 01:33.85 814.17
FINA 242
- 5 COGO MASSIMO 1960 NUOTO VICENZA LIBERTAS SQU 0.00
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 5
1░ 7 FRATUS FRANCESCO 1989 CLOROLESI TREVIGLIO 01:27.63 722.01
FINA 297
2░ 4 PALUMBO SIMONE 1985 SERENISSIMA NUOTO CLUB 01:29.31 722.43
FINA 280
3░ 1 RIGODANZE MARCO 1981 TEAM SPORT ISOLA 01:30.76 719.04
FINA 267
4░ 2 DAINESE STEFANO 1960 2001 PADOVA 01:31.35 806.13
FINA 262
5░ 5 DODINI LORENZO 1967 LENO 2001 01:31.99 735.84
FINA 257
6░ 8 ZANONI ENRICO 1985 TEAM SPORT ISOLA 01:33.93 686.89
FINA 241
7░ 6 ZANETTE RICCARDO 1992 A.R.C.A. 01:35.97 0.00
FINA 226
- 3 VAGLIANO TOMMASO 1975 NUOTO VICENZA LIBERTAS SQU 0.00
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 4
1░ 7 GRIGOLETTI DANIELE 1984 SIS NUOTO VERONA 01:25.01 758.97
FINA 325
2░ 3 GAZZIERO LUIGI 1969 CITTA' SPORT VICENZA 01:25.76 789.30
FINA 317
3░ 4 BIANI ANDREA 1988 TEAM EUGANEO 01:26.02 735.53
FINA 314
4░ 2 ZENNARO ANDREA 1980 CLODIA PISCINA E FITNESS 01:26.83 751.58
FINA 305
5░ 5 ANGELINI MARCO 1970 C.U.S. FERRARA 01:27.91 769.99
FINA 294
6░ 6 SCANDOLARI FRANCESCO 1963 FONDAZIONE BENTEGODI 01:28.12 801.29
FINA 292
7░ 1 CIERI ENRICO 1960 2001 PADOVA 01:30.98 809.41
FINA 265
8░ 8 BURATO ROBERTO 1969 CONSELVE NUOTO 01:40.01 676.83
FINA 200
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 3
1░ 4 ZANETTI ALBERTO 1992 G.A.M.TEAM 01:19.22 0.00
FINA 402
2░ 5 PIEROBON SAMUELE 1981 CENTRO NUOTO TEZZE 01:22.08 795.08
FINA 361
3░ 1 ZAMBELLI PAOLO 1981 SETTEFRATI LIBERTAS 01:22.59 790.17
FINA 355
4░ 7 LUSIANI ALBERTO 1988 CONSELVE NUOTO 01:22.64 765.61
FINA 354
5░ 3 MARKOVIC MARKO 1988 2001 PADOVA 01:23.87 754.38
FINA 339
6░ 6 MARCHETTI MATTEO 1980 SPORT MANAGEMENT LOMBARDIA 01:24.06 776.35
FINA 336
7░ 8 SCAINI LORENZO 1989 CLOROLESI TREVIGLIO 01:25.34 741.39
FINA 321
- 2 GAMBA MARCO 1978 CUS BRESCIA ASS 0.00
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 2
1░ 3 ISOLI GIULIO 1994 FONDAZIONE BENTEGODI 01:15.27 0.00
FINA 469
2░ 4 MATTEVI ANDREA 1986 BUONCONSIGLIO NUOTO 01:18.01 827.07
FINA 421
3░ 5 RAITERI VALENTINO SECONDO 1967 NUOTATORI PADOVANI 01:18.54 861.85
FINA 412
4░ 2 CHECCHIN MATTEO 1986 RANAZZURRA CONEGLIANO 01:18.67 820.13
FINA 410
5░ 7 DELLI GUANTI GAETANO 1961 SSD NATATORIUM TREVISO 01:19.46 926.76
FINA 398
6░ 6 FERRATO FRANCO 1979 2001 PADOVA 01:19.70 818.82
FINA 395
7░ 1 OSELLIERI LUCA 1973 PADOVANUOTO 01:20.53 817.58
FINA 383
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 1
1░ 4 DORIA ALESSANDRO 1991 GABBIANO 01:07.98 930.71
FINA 636
2░ 5 PASTRELLO ANDREA 1988 SPORTING CLUB NOALE 01:11.07 890.25
FINA 557
3░ 3 HENDRIKSEN MARTIN 1973 PADOVANUOTO 01:16.04 865.86
FINA 454
4░ 6 SHELYAKIN YEVHEN 1973 ACQUAMBIENTE 01:36.19 684.48
FINA 224
Risultati gara ordinati per serie

Risultati riepilogativi del turno di gara 100 Rana Assoluti Maschi Master (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 50
WR: 00:57.92 PEATY ADAM LONDRA 2015
P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
1░ 1 4 DORIA ALESSANDRO 1991 GABBIANO 01:07.98 930.71
FINA 636
2░ 1 5 PASTRELLO ANDREA 1988 SPORTING CLUB NOALE 01:11.07 890.25
FINA 557
3░ 2 3 ISOLI GIULIO 1994 FONDAZIONE BENTEGODI 01:15.27 0.00
FINA 469
4░ 1 3 HENDRIKSEN MARTIN 1973 PADOVANUOTO 01:16.04 865.86
FINA 454
5░ 2 4 MATTEVI ANDREA 1986 BUONCONSIGLIO NUOTO 01:18.01 827.07
FINA 421
6░ 2 5 RAITERI VALENTINO SECONDO 1967 NUOTATORI PADOVANI 01:18.54 861.85
FINA 412
7░ 2 2 CHECCHIN MATTEO 1986 RANAZZURRA CONEGLIANO 01:18.67 820.13
FINA 410
8░ 3 4 ZANETTI ALBERTO 1992 G.A.M.TEAM 01:19.22 0.00
FINA 402
9░ 2 7 DELLI GUANTI GAETANO 1961 SSD NATATORIUM TREVISO 01:19.46 926.76
FINA 398
10░ 2 6 FERRATO FRANCO 1979 2001 PADOVA 01:19.70 818.82
FINA 395
11░ 2 1 OSELLIERI LUCA 1973 PADOVANUOTO 01:20.53 817.58
FINA 383
12░ 3 5 PIEROBON SAMUELE 1981 CENTRO NUOTO TEZZE 01:22.08 795.08
FINA 361
13░ 3 1 ZAMBELLI PAOLO 1981 SETTEFRATI LIBERTAS 01:22.59 790.17
FINA 355
14░ 3 7 LUSIANI ALBERTO 1988 CONSELVE NUOTO 01:22.64 765.61
FINA 354
15░ 3 3 MARKOVIC MARKO 1988 2001 PADOVA 01:23.87 754.38
FINA 339
16░ 3 6 MARCHETTI MATTEO 1980 SPORT MANAGEMENT LOMBARDIA 01:24.06 776.35
FINA 336
17░ 6 4 POZZEBON ANDREA 1984 U.O.E.I. CANDIDO CABBIA 01:24.96 759.42
FINA 326
18░ 4 7 GRIGOLETTI DANIELE 1984 SIS NUOTO VERONA 01:25.01 758.97
FINA 325
19░ 3 8 SCAINI LORENZO 1989 CLOROLESI TREVIGLIO 01:25.34 741.39
FINA 321
20░ 4 3 GAZZIERO LUIGI 1969 CITTA' SPORT VICENZA 01:25.76 789.30
FINA 317
21░ 4 4 BIANI ANDREA 1988 TEAM EUGANEO 01:26.02 735.53
FINA 314
22░ 4 2 ZENNARO ANDREA 1980 CLODIA PISCINA E FITNESS 01:26.83 751.58
FINA 305
23░ 5 7 FRATUS FRANCESCO 1989 CLOROLESI TREVIGLIO 01:27.63 722.01
FINA 297
24░ 4 5 ANGELINI MARCO 1970 C.U.S. FERRARA 01:27.91 769.99
FINA 294
25░ 4 6 SCANDOLARI FRANCESCO 1963 FONDAZIONE BENTEGODI 01:28.12 801.29
FINA 292
26░ 5 4 PALUMBO SIMONE 1985 SERENISSIMA NUOTO CLUB 01:29.31 722.43
FINA 280
27░ 6 8 THOMPSON JOHN MICHAEL 1976 SPORT MANAGEMENT 01:29.61 734.74
FINA 278
28░ 7 4 GRANATO FABIO 1987 FREE TIME 01:30.22 701.29
FINA 272
29░ 5 1 RIGODANZE MARCO 1981 TEAM SPORT ISOLA 01:30.76 719.04
FINA 267
30░ 4 1 CIERI ENRICO 1960 2001 PADOVA 01:30.98 809.41
FINA 265
30░ 6 1 SHYIKO OLEKJANDR 1984 CLOROLESI TREVIGLIO 01:30.98 709.17
FINA 265
32░ 6 3 CREPAZ LUCA 1992 ONDABLU 01:31.12 0.00
FINA 264
33░ 7 1 VIVAN GIORGIO 1961 UISP NUOTO CORDENONS 01:31.16 807.81
FINA 264
34░ 5 2 DAINESE STEFANO 1960 2001 PADOVA 01:31.35 806.13
FINA 262
35░ 7 3 GAETA ALESSANDRO 1977 ACQUAVIVA 2001 01:31.36 714.32
FINA 262
36░ 6 2 BARBIERI MARCO 1978 PIAVE NUOTO 01:31.69 711.75
FINA 259
37░ 5 5 DODINI LORENZO 1967 LENO 2001 01:31.99 735.84
FINA 257
38░ 6 6 DE ANGELI THOMAS 1973 AMATORI NUOTO 01:32.93 708.49
FINA 249
39░ 7 5 MARIN MATTEO 1980 CONSELVE NUOTO 01:33.30 699.46
FINA 246
40░ 8 5 CESARO RENATO 1965 CENTRO NUOTO STRA 01:33.40 756.00
FINA 245
41░ 7 7 ROCCO ELISEO 1970 2001 PADOVA 01:33.62 723.03
FINA 243
42░ 6 7 GIULIANI SILVANO 1954 NUOTO GIUNONE 01:33.85 814.17
FINA 242
43░ 5 8 ZANONI ENRICO 1985 TEAM SPORT ISOLA 01:33.93 686.89
FINA 241
44░ 7 2 SCHIAVON LUCIANO 1966 CENTRO SPORTIVO HOF 01:34.27 749.02
FINA 238
45░ 8 6 ZANETTI MICHELE 1984 CONSELVE NUOTO 01:34.28 684.34
FINA 238
46░ 9 2 BONAGURO MATTEO 1991 PROGETTO NUOTO THIENE 01:34.44 669.95
FINA 237
47░ 8 3 KIRKPATRICK MALCOLM 1953 PADOVANUOTO 01:34.65 807.29
FINA 236
48░ 10 4 BIANUCCI DAVID 1972 AMATORI NUOTO 01:35.56 688.99
FINA 229
49░ 5 6 ZANETTE RICCARDO 1992 A.R.C.A. 01:35.97 0.00
FINA 226
50░ 7 8 CARREGARI DAVIDE 1975 FONDAZIONE BENTEGODI 01:36.16 684.69
FINA 225
51░ 1 6 SHELYAKIN YEVHEN 1973 ACQUAMBIENTE 01:36.19 684.48
FINA 224
52░ 8 1 BET LORIS 1970 A.R.C.A. 01:36.26 703.20
FINA 224
53░ 10 6 FERRETTO RICCARDO 1985 ACQUAMBIENTE 01:36.47 668.81
FINA 223
54░ 8 4 BOLANDRINI GIANMARIO 1963 CLOROLESI TREVIGLIO 01:36.91 728.61
FINA 220
55░ 8 7 TACCHETTO ROBERTO 1958 CENTRO NUOTO STRA 01:37.27 757.07
FINA 217
56░ 8 2 CASTELLANO ANDRES 1991 G.A.M.TEAM 01:37.32 650.12
FINA 217
57░ 9 5 BERTOLI ALESSANDRO 1969 TEAM EUGANEO 01:37.96 691.00
FINA 213
58░ 11 6 CAVAIOLI IGOR 1973 AQUAFIT 2.0 01:38.19 670.54
FINA 211
59░ 9 6 BALDASSA FABIO 1976 PIAVE NUOTO 01:38.94 665.45
FINA 206
60░ 9 1 ZANATTA DANIELE 1974 CENTRO SPORTIVO HOF 01:39.86 659.32
FINA 201
61░ 4 8 BURATO ROBERTO 1969 CONSELVE NUOTO 01:40.01 676.83
FINA 200
62░ 10 5 MONTAGNER WALTER 1956 PIAVE NUOTO 01:40.42 760.90
FINA 197
63░ 9 4 MIGLIORANZI MARCO 1971 CSS 01:40.89 670.93
FINA 195
64░ 9 8 ZATTRA LUCA 1981 GIS 01:41.84 640.81
FINA 189
65░ 7 6 MARTIN FUENTES ANTHONO 1994 DE AKKER TEAM 01:42.13 0.00
FINA 188
66░ 9 3 PERSEGHIN RICCARDO 1960 TEAM EUGANEO 01:42.19 720.62
FINA 187
67░ 8 8 CECCATO ERMINIO 1956 MONTENUOTO 01:42.33 746.70
FINA 186
68░ 10 3 GAMBILLARA MICHELE 1964 CENTRO NUOTO LE BANDIE 01:42.61 688.14
FINA 185
69░ 9 7 PASQUALOTTO ROBERTO 1966 ONDABLU 01:43.17 684.40
FINA 182
70░ 11 4 DE ANGELI DENIS 1976 TEAM SPORT ISOLA 01:48.19 608.56
FINA 158
71░ 10 8 FABBIANI MARIO 1965 NUOTO VICENZA LIBERTAS 01:49.10 647.20
FINA 154
72░ 10 1 CHIOATTO PAOLO 1964 SPORTING CLUB VERONA 01:49.53 644.66
FINA 152
73░ 11 3 CESCON LORENZO 1961 A.R.C.A. 01:50.60 665.82
FINA 148
74░ 10 7 CARLESI GIULIANO 1973 TEAM EUGANEO 01:50.93 593.53
FINA 146
75░ 10 2 TELESE FRANCESCO 1983 CENTRO SPORTIVO HOF 01:51.08 580.84
FINA 146
76░ 11 5 MAGHELLI BRUNO 1942 RIVIERA NUOTO 01:51.93 767.00
FINA 142
77░ 11 2 FANTINI GIUSEPPE 1939 POLISPORTIVA GARDEN 01:54.70 802.01
FINA 132
78░ 11 1 FABBRIZIO LUIGI 1948 2001 PADOVA 02:05.32 648.50
FINA 102
79░ 11 7 FERRARI DAMINO 1945 SETTEFRATI LIBERTAS 02:09.56 662.63
FINA 92
80░ 11 8 TOSATO MARCO 1962 AQUAFIT 2.0 02:33.27 460.69
FINA 55
- 3 2 GAMBA MARCO 1978 CUS BRESCIA ASS 0.00
- 5 3 VAGLIANO TOMMASO 1975 NUOTO VICENZA LIBERTAS SQU 0.00
- 6 5 COGO MASSIMO 1960 NUOTO VICENZA LIBERTAS SQU 0.00
Risultati gara riepilogativiRisultati gara COMPLETI

Risultati per Categoria

P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
U25 - M
1░ 2 3 ISOLI GIULIO 1994 FONDAZIONE BENTEGODI 01:15.27 0.00
FINA 469
2░ 3 4 ZANETTI ALBERTO 1992 G.A.M.TEAM 01:19.22 0.00
FINA 402
3░ 6 3 CREPAZ LUCA 1992 ONDABLU 01:31.12 0.00
FINA 264
4░ 5 6 ZANETTE RICCARDO 1992 A.R.C.A. 01:35.97 0.00
FINA 226
5░ 7 6 MARTIN FUENTES ANTHONO 1994 DE AKKER TEAM 01:42.13 0.00
FINA 188
M25 - M
1░ 1 4 DORIA ALESSANDRO 1991 GABBIANO 01:07.98 930.71
FINA 636
2░ 1 5 PASTRELLO ANDREA 1988 SPORTING CLUB NOALE 01:11.07 890.25
FINA 557
3░ 3 7 LUSIANI ALBERTO 1988 CONSELVE NUOTO 01:22.64 765.61
FINA 354
4░ 3 3 MARKOVIC MARKO 1988 2001 PADOVA 01:23.87 754.38
FINA 339
5░ 3 8 SCAINI LORENZO 1989 CLOROLESI TREVIGLIO 01:25.34 741.39
FINA 321
6░ 4 4 BIANI ANDREA 1988 TEAM EUGANEO 01:26.02 735.53
FINA 314
7░ 5 7 FRATUS FRANCESCO 1989 CLOROLESI TREVIGLIO 01:27.63 722.01
FINA 297
8░ 7 4 GRANATO FABIO 1987 FREE TIME 01:30.22 701.29
FINA 272
9░ 9 2 BONAGURO MATTEO 1991 PROGETTO NUOTO THIENE 01:34.44 669.95
FINA 237
10░ 8 2 CASTELLANO ANDRES 1991 G.A.M.TEAM 01:37.32 650.12
FINA 217
M30 - M
1░ 2 4 MATTEVI ANDREA 1986 BUONCONSIGLIO NUOTO 01:18.01 827.07
FINA 421
2░ 2 2 CHECCHIN MATTEO 1986 RANAZZURRA CONEGLIANO 01:18.67 820.13
FINA 410
3░ 6 4 POZZEBON ANDREA 1984 U.O.E.I. CANDIDO CABBIA 01:24.96 759.42
FINA 326
4░ 4 7 GRIGOLETTI DANIELE 1984 SIS NUOTO VERONA 01:25.01 758.97
FINA 325
5░ 5 4 PALUMBO SIMONE 1985 SERENISSIMA NUOTO CLUB 01:29.31 722.43
FINA 280
6░ 6 1 SHYIKO OLEKJANDR 1984 CLOROLESI TREVIGLIO 01:30.98 709.17
FINA 265
7░ 5 8 ZANONI ENRICO 1985 TEAM SPORT ISOLA 01:33.93 686.89
FINA 241
8░ 8 6 ZANETTI MICHELE 1984 CONSELVE NUOTO 01:34.28 684.34
FINA 238
9░ 10 6 FERRETTO RICCARDO 1985 ACQUAMBIENTE 01:36.47 668.81
FINA 223
10░ 10 2 TELESE FRANCESCO 1983 CENTRO SPORTIVO HOF 01:51.08 580.84
FINA 146
M35 - M
1░ 2 6 FERRATO FRANCO 1979 2001 PADOVA 01:19.70 818.82
FINA 395
2░ 3 5 PIEROBON SAMUELE 1981 CENTRO NUOTO TEZZE 01:22.08 795.08
FINA 361
3░ 3 1 ZAMBELLI PAOLO 1981 SETTEFRATI LIBERTAS 01:22.59 790.17
FINA 355
4░ 3 6 MARCHETTI MATTEO 1980 SPORT MANAGEMENT LOMBARDIA 01:24.06 776.35
FINA 336
5░ 4 2 ZENNARO ANDREA 1980 CLODIA PISCINA E FITNESS 01:26.83 751.58
FINA 305
6░ 5 1 RIGODANZE MARCO 1981 TEAM SPORT ISOLA 01:30.76 719.04
FINA 267
7░ 7 3 GAETA ALESSANDRO 1977 ACQUAVIVA 2001 01:31.36 714.32
FINA 262
8░ 6 2 BARBIERI MARCO 1978 PIAVE NUOTO 01:31.69 711.75
FINA 259
9░ 7 5 MARIN MATTEO 1980 CONSELVE NUOTO 01:33.30 699.46
FINA 246
10░ 9 8 ZATTRA LUCA 1981 GIS 01:41.84 640.81
FINA 189
- 3 2 GAMBA MARCO 1978 CUS BRESCIA ASS 0.00
M40 - M
1░ 1 3 HENDRIKSEN MARTIN 1973 PADOVANUOTO 01:16.04 865.86
FINA 454
2░ 2 1 OSELLIERI LUCA 1973 PADOVANUOTO 01:20.53 817.58
FINA 383
3░ 6 8 THOMPSON JOHN MICHAEL 1976 SPORT MANAGEMENT 01:29.61 734.74
FINA 278
4░ 6 6 DE ANGELI THOMAS 1973 AMATORI NUOTO 01:32.93 708.49
FINA 249
5░ 10 4 BIANUCCI DAVID 1972 AMATORI NUOTO 01:35.56 688.99
FINA 229
6░ 7 8 CARREGARI DAVIDE 1975 FONDAZIONE BENTEGODI 01:36.16 684.69
FINA 225
7░ 1 6 SHELYAKIN YEVHEN 1973 ACQUAMBIENTE 01:36.19 684.48
FINA 224
8░ 11 6 CAVAIOLI IGOR 1973 AQUAFIT 2.0 01:38.19 670.54
FINA 211
9░ 9 6 BALDASSA FABIO 1976 PIAVE NUOTO 01:38.94 665.45
FINA 206
10░ 9 1 ZANATTA DANIELE 1974 CENTRO SPORTIVO HOF 01:39.86 659.32
FINA 201
11░ 11 4 DE ANGELI DENIS 1976 TEAM SPORT ISOLA 01:48.19 608.56
FINA 158
12░ 10 7 CARLESI GIULIANO 1973 TEAM EUGANEO 01:50.93 593.53
FINA 146
- 5 3 VAGLIANO TOMMASO 1975 NUOTO VICENZA LIBERTAS SQU 0.00
M45 - M
1░ 2 5 RAITERI VALENTINO SECONDO 1967 NUOTATORI PADOVANI 01:18.54 861.85
FINA 412
2░ 4 3 GAZZIERO LUIGI 1969 CITTA' SPORT VICENZA 01:25.76 789.30
FINA 317
3░ 4 5 ANGELINI MARCO 1970 C.U.S. FERRARA 01:27.91 769.99
FINA 294
4░ 5 5 DODINI LORENZO 1967 LENO 2001 01:31.99 735.84
FINA 257
5░ 7 7 ROCCO ELISEO 1970 2001 PADOVA 01:33.62 723.03
FINA 243
6░ 8 1 BET LORIS 1970 A.R.C.A. 01:36.26 703.20
FINA 224
7░ 9 5 BERTOLI ALESSANDRO 1969 TEAM EUGANEO 01:37.96 691.00
FINA 213
8░ 4 8 BURATO ROBERTO 1969 CONSELVE NUOTO 01:40.01 676.83
FINA 200
9░ 9 4 MIGLIORANZI MARCO 1971 CSS 01:40.89 670.93
FINA 195
M50 - M
1░ 4 6 SCANDOLARI FRANCESCO 1963 FONDAZIONE BENTEGODI 01:28.12 801.29
FINA 292
2░ 8 5 CESARO RENATO 1965 CENTRO NUOTO STRA 01:33.40 756.00
FINA 245
3░ 7 2 SCHIAVON LUCIANO 1966 CENTRO SPORTIVO HOF 01:34.27 749.02
FINA 238
4░ 8 4 BOLANDRINI GIANMARIO 1963 CLOROLESI TREVIGLIO 01:36.91 728.61
FINA 220
5░ 10 3 GAMBILLARA MICHELE 1964 CENTRO NUOTO LE BANDIE 01:42.61 688.14
FINA 185
6░ 9 7 PASQUALOTTO ROBERTO 1966 ONDABLU 01:43.17 684.40
FINA 182
7░ 10 8 FABBIANI MARIO 1965 NUOTO VICENZA LIBERTAS 01:49.10 647.20
FINA 154
8░ 10 1 CHIOATTO PAOLO 1964 SPORTING CLUB VERONA 01:49.53 644.66
FINA 152
9░ 11 8 TOSATO MARCO 1962 AQUAFIT 2.0 02:33.27 460.69
FINA 55
M55 - M
1░ 2 7 DELLI GUANTI GAETANO 1961 SSD NATATORIUM TREVISO 01:19.46 926.76
FINA 398
2░ 4 1 CIERI ENRICO 1960 2001 PADOVA 01:30.98 809.41
FINA 265
3░ 7 1 VIVAN GIORGIO 1961 UISP NUOTO CORDENONS 01:31.16 807.81
FINA 264
4░ 5 2 DAINESE STEFANO 1960 2001 PADOVA 01:31.35 806.13
FINA 262
5░ 8 7 TACCHETTO ROBERTO 1958 CENTRO NUOTO STRA 01:37.27 757.07
FINA 217
6░ 9 3 PERSEGHIN RICCARDO 1960 TEAM EUGANEO 01:42.19 720.62
FINA 187
7░ 11 3 CESCON LORENZO 1961 A.R.C.A. 01:50.60 665.82
FINA 148
- 6 5 COGO MASSIMO 1960 NUOTO VICENZA LIBERTAS SQU 0.00
M60 - M
1░ 6 7 GIULIANI SILVANO 1954 NUOTO GIUNONE 01:33.85 814.17
FINA 242
2░ 8 3 KIRKPATRICK MALCOLM 1953 PADOVANUOTO 01:34.65 807.29
FINA 236
3░ 10 5 MONTAGNER WALTER 1956 PIAVE NUOTO 01:40.42 760.90
FINA 197
4░ 8 8 CECCATO ERMINIO 1956 MONTENUOTO 01:42.33 746.70
FINA 186
M65 - M
1░ 11 1 FABBRIZIO LUIGI 1948 2001 PADOVA 02:05.32 648.50
FINA 102
M70 - M
1░ 11 5 MAGHELLI BRUNO 1942 RIVIERA NUOTO 01:51.93 767.00
FINA 142
2░ 11 7 FERRARI DAMINO 1945 SETTEFRATI LIBERTAS 02:09.56 662.63
FINA 92
M75 - M
1░ 11 2 FANTINI GIUSEPPE 1939 POLISPORTIVA GARDEN 01:54.70 802.01
FINA 132
Riepilogo risultati suddiviso per categoriaRisultati COMPLETI suddivisi per categoria

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Power Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Privacy - Cookie