Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  1░ Trofeo Master LE BANDIE  >  RISULTATI

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Google+

Risultati

Risultati del turno di gara 100 Rana Assoluti Maschi Master (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 25
WR: 00:55.61 VAN DER BURGH CAMERON (RSA) BERLINO 2009
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 14
1░ 7 FACCO MIRKO 1975 GIS 01:31.50 695.30
FINA 224
2░ 3 ZANNONI ROBERTO 1956 SPORTIVAMENTE BELLUNO 01:44.90 702.96
FINA 149
3░ 5 TELESE FRANCESCO 1983 CENTRO SPORTIVO HOF 01:45.96 580.60
FINA 145
4░ 4 DE LUCA FRANCESCO PAOLO 1966 AQUAPOLIS 01:46.87 646.95
FINA 141
5░ 6 GUADAGNIN MARCO 1970 TRIESTINA NUOTO 01:49.22 595.50
FINA 132
6░ 2 BASSO MAURO 1960 A.R.C.A. 01:51.33 643.40
FINA 125
7░ 1 MAGHELLI BRUNO 1942 RIVIERA NUOTO 01:55.26 732.34
FINA 112
8░ 8 DE CARLI VALERIO 1953 RARI NANTES VENEZIA 01:55.68 637.45
FINA 111
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 13
1░ 6 BONAGURO MATTEO 1991 PROGETTO NUOTO THIENE 01:31.17 671.60
FINA 227
2░ 4 CREMA ANDREA 1968 ACQUAMBIENTE 01:37.08 669.96
FINA 188
2░ 5 PASQUALOTTO ROBERTO 1966 ONDABLU 01:37.08 712.20
FINA 188
4░ 7 CALLEGARI FRANCO 1966 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA 01:40.47 688.17
FINA 170
5░ 1 CICCARELLI NUNZIO 1971 GYMNASIUM SPILIMBERGO 01:42.66 633.55
FINA 159
6░ 3 PUOZZO MICHELE 1982 TEAM EUGANEO 01:43.21 596.07
FINA 156
7░ 8 LEVORATO DAVIDE 1970 CENTRO NUOTO TEZZE 01:46.12 612.89
FINA 144
- 2 TURCHET VALTER 1962 GIS SQU 0.00
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 12
1░ 2 DI DONATO ALESSANDRO 1980 STILELIBERO SSD 01:31.11 687.74
FINA 227
2░ 4 CESARO RENATO 1965 CENTRO NUOTO STRA 01:31.91 752.26
FINA 221
3░ 5 BET LORIS 1970 A.R.C.A. 01:32.31 704.58
FINA 219
4░ 6 ROMANO ANDREA 1975 STELLA MARINA 01:32.63 686.82
FINA 216
5░ 3 RIGODANZO PATRIK 1977 GIS 01:33.23 672.10
FINA 212
6░ 7 ZANETTI MICHELE 1984 CONSELVE NUOTO 01:35.95 641.17
FINA 195
7░ 8 MONTAGNER WALTER 1956 PIAVE NUOTO 01:38.27 750.38
FINA 181
8░ 1 DI BELLA DARIO 1964 AMATORI NUOTO 01:40.95 684.89
FINA 167
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 11
1░ 8 BERNARDI STEFANO 1988 CENTRO NUOTO ROSA' 01:26.00 711.98
FINA 270
2░ 1 PALUMBO SIMONE 1985 SERENISSIMA NUOTO CLUB 01:28.88 692.17
FINA 245
3░ 4 FRANZESE GIAMPIETRO 1973 FREE TIME 01:31.78 693.18
FINA 222
4░ 6 PENSO MASSIMO 1958 RARI NANTES VENEZIA 01:34.01 761.94
FINA 207
5░ 2 TOMINOVI VITTORIO 1954 RARI NANTES VENEZIA 01:34.07 783.88
FINA 207
6░ 5 QUINTANO ANGELO 1962 A.R.C.A. 01:34.31 733.11
FINA 205
7░ 7 USCOTTI RENZO 1964 RARI NANTES VENEZIA 01:34.44 732.11
FINA 204
8░ 3 FAVARON LUIGI 1965 RARI NANTES VENEZIA 01:34.73 729.86
FINA 202
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 10
1░ 2 BERTOLI ALESSANDRO 1969 TEAM EUGANEO 01:30.64 717.56
FINA 231
2░ 7 BORDIGNON MATTEO 1993 AQUAPOLIS 01:32.28 0.00
FINA 219
3░ 4 SCHIAVON LUCIANO 1966 CENTRO SPORTIVO HOF 01:33.00 743.44
FINA 214
4░ 6 LORO LUCA 1986 TEAM EUGANEO 01:33.90 655.17
FINA 208
5░ 8 BARISON FABIO 1969 GABBIANO 01:34.08 691.33
FINA 207
6░ 3 GIACOMINI MICHELE 1965 NOTTOLI NUOTO 01:34.29 733.27
FINA 205
7░ 5 CENDRON LUCIANO 1967 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA 01:35.27 682.69
FINA 199
8░ 1 GROPPO FABIO 1959 ONDABLU 01:38.22 729.28
FINA 181
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 9
1░ 2 SANDRI RICCARDO 1984 CENTRO NUOTO TEZZE 01:27.71 701.40
FINA 255
2░ 4 GUZZONATO MASSIMO 1971 2001 PADOVA 01:28.78 732.60
FINA 246
3░ 3 ZODO GIOVANNI 1960 NUOTATORI PADOVANI 01:29.55 799.89
FINA 239
4░ 6 MARIN MATTEO 1980 CONSELVE NUOTO 01:31.01 688.50
FINA 228
5░ 1 BERTOLA STEFANO 1974 A.R.C.A. 01:31.04 698.81
FINA 228
6░ 5 STAMPINI ALESSANDRO 1971 NUOTATORI PADOVANI 01:31.82 708.34
FINA 222
7░ 8 CROCCO FABIO 1984 CLODIA PISCINA E FITNESS 01:32.16 667.53
FINA 220
8░ 7 DE MARTIN ORAZIO 1983 SPORTIVAMENTE BELLUNO 01:32.23 667.03
FINA 219
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 8
1░ 5 NESPOLO MATTEO 1994 A.R.C.A. 01:26.60 0.00
FINA 265
2░ 4 VIVAN GIORGIO 1961 UISP NUOTO CORDENONS 01:27.92 814.72
FINA 253
3░ 2 DE ANGELI THOMAS 1973 AMATORI NUOTO 01:29.32 712.27
FINA 241
4░ 8 BARBIERI MARCO 1978 PIAVE NUOTO 01:30.63 691.38
FINA 231
5░ 1 FANTON ANDREA 1975 2001 PADOVA 01:31.09 698.43
FINA 228
6░ 7 BANO MASSIMO 1977 2001 PADOVA 01:33.80 668.02
FINA 208
7░ 3 VILLANO RAFFAELE 1988 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA 01:35.43 641.62
FINA 198
8░ 6 GAMBILLARA MICHELE 1964 CENTRO NUOTO LE BANDIE 01:44.16 663.79
FINA 152
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 7
1░ 6 CRACCHIOLO VALENTINO 1980 GABBIANO 01:23.65 749.07
FINA 294
2░ 5 BAROTTI ENRICO 1992 ACQUAMBIENTE 01:24.74 0.00
FINA 283
3░ 4 SABBADIN CLAUDIO TIZIANO 1978 ACQUAVIVA 2001 01:24.90 738.04
FINA 281
4░ 3 PIANCA CARLO 1965 SSD NATATORIUM TREVISO 01:27.07 794.07
FINA 261
5░ 1 FADELLI GIOVANNI 1985 RANAZZURRA CONEGLIANO 01:27.89 699.97
FINA 253
6░ 2 LAVANO MICHELE 1973 A.R.C.A. 01:30.84 700.35
FINA 229
7░ 8 CONTARINI MARCO 1971 AMATORI NUOTO 01:31.43 711.36
FINA 225
- 7 DA LIO FILIPPO 1976 SERENISSIMA NUOTO CLUB SQU 0.00
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 6
1░ 8 SPARATORE FRANCESCO 1976 SPORTIVAMENTE BELLUNO 01:19.09 804.40
FINA 348
2░ 4 LUSIANI ALBERTO 1988 CONSELVE NUOTO 01:23.66 731.89
FINA 294
3░ 2 SARTORE MARCO 1985 CENTRO NUOTO TEZZE 01:24.50 728.05
FINA 285
4░ 5 PIEROBON MICHELE 1977 SPORTIVAMENTE BELLUNO 01:24.60 740.66
FINA 284
5░ 3 ZENNARO ANDREA 1980 CLODIA PISCINA E FITNESS 01:24.62 740.49
FINA 284
6░ 6 QUAGGIO EMANUELE 1969 RIVIERA NUOTO 01:25.99 756.37
FINA 270
7░ 1 ZAJA GIORGIO 1962 STILELIBERO SSD 01:26.52 799.12
FINA 266
8░ 7 LEVI MINZI DAVID 1968 STILELIBERO SSD 01:26.74 749.83
FINA 264
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 5
1░ 4 PIEROBON SAMUELE 1981 CENTRO NUOTO TEZZE 01:17.21 811.55
FINA 374
2░ 3 BOER MATTIA 1988 A.R.C.A. 01:20.32 762.33
FINA 332
3░ 8 MARKOVIC MARKO 1988 2001 PADOVA 01:21.07 755.27
FINA 323
4░ 6 FATTORI ANDREA 1983 NUOTATORI PADOVANI 01:21.66 753.37
FINA 316
5░ 5 TONON MARCO 1990 RANAZZURRA CONEGLIANO 01:21.76 748.90
FINA 315
6░ 7 TROJAN GIANNI 1960 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA 01:22.32 870.14
FINA 308
7░ 2 GAZZIERO LUIGI 1969 CITTA' SPORT VICENZA 01:22.76 785.89
FINA 303
8░ 1 BENVEGNU' STEFANO 1961 PADOVANUOTO 01:23.57 857.13
FINA 295
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 4
1░ 8 FERROTTI OMAR 1984 RIVIERA NUOTO 01:10.60 871.39
FINA 489
2░ 1 PIVATO GIOVANNI 1966 CENTRO NUOTO STRA 01:17.04 897.46
FINA 376
3░ 2 OSELLIERI LUCA 1973 PADOVANUOTO 01:18.32 812.31
FINA 358
4░ 5 SABA ENRICO 1971 R.N. ADRIA MONFALCONE 01:19.33 819.87
FINA 344
5░ 3 MODOLO DINO 1984 MONTENUOTO 01:21.33 756.42
FINA 320
6░ 4 PIOVESAN ALESSANDRO 1965 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA 01:21.38 849.59
FINA 319
6░ 7 D'ANGELO TIZIANO 1984 NUOTATORI PADOVANI 01:21.38 755.96
FINA 319
8░ 6 BIASIOLO ENRICO 1994 ACQUAVIVA 2001 01:21.41 0.00
FINA 319
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 3
1░ 4 SPADER STEVEN 1991 MONTENUOTO 01:13.33 834.99
FINA 436
2░ 1 ROSSO ANDREA 1986 STILELIBERO SSD 01:14.69 823.67
FINA 413
3░ 3 CASSOL MASSIMILIANO 1975 SSD NATATORIUM TREVISO 01:15.00 848.27
FINA 408
4░ 7 CHECCHIN MATTEO 1986 RANAZZURRA CONEGLIANO 01:15.46 815.27
FINA 400
5░ 8 FABRIS MATTIA 1987 A.R.C.A. 01:16.93 795.92
FINA 378
6░ 5 BENETTON MICHELE 1970 NUOTATORI PADOVANI 01:17.52 839.01
FINA 369
7░ 2 POZZOBON MATTIA 1986 RIVIERA NUOTO 01:17.66 792.17
FINA 367
8░ 6 BOLZONELLO DENIS 1985 MONTENUOTO 01:21.77 752.35
FINA 315
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 2
1░ 5 TOMASETTO CRISTIAN 1990 ACQUAMBIENTE 01:09.71 878.35
FINA 508
2░ 4 LUCCHESE ANDREA 1974 UISP NUOTO CORDENONS 01:10.93 896.94
FINA 482
3░ 6 MODOLO MICHELE 1984 MONTENUOTO 01:12.86 844.36
FINA 445
4░ 3 HENDRIKSEN MARTIN 1973 PADOVANUOTO 01:13.00 871.51
FINA 442
5░ 2 UGHELINI MICHELE 1980 RIVIERA NUOTO 01:13.76 849.51
FINA 429
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 1
1░ 4 CECCHIN MIRKO 1986 GYMNASIUM SPILIMBERGO 01:04.82 949.09
FINA 631
2░ 3 MONTANO CLAUDIO 1984 MONTENUOTO 01:07.57 910.46
FINA 557
3░ 5 PIANCA SPINADIN FABIO 1969 NOTTOLI NUOTO 01:08.50 949.49
FINA 535
4░ 6 VOLPE MARCO 1978 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA 01:09.80 897.71
FINA 506
Risultati gara ordinati per serie

Risultati riepilogativi del turno di gara 100 Rana Assoluti Maschi Master (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 25
WR: 00:55.61 VAN DER BURGH CAMERON (RSA) BERLINO 2009
P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
1░ 1 4 CECCHIN MIRKO 1986 GYMNASIUM SPILIMBERGO 01:04.82 949.09
FINA 631
2░ 1 3 MONTANO CLAUDIO 1984 MONTENUOTO 01:07.57 910.46
FINA 557
3░ 1 5 PIANCA SPINADIN FABIO 1969 NOTTOLI NUOTO 01:08.50 949.49
FINA 535
4░ 2 5 TOMASETTO CRISTIAN 1990 ACQUAMBIENTE 01:09.71 878.35
FINA 508
5░ 1 6 VOLPE MARCO 1978 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA 01:09.80 897.71
FINA 506
6░ 4 8 FERROTTI OMAR 1984 RIVIERA NUOTO 01:10.60 871.39
FINA 489
7░ 2 4 LUCCHESE ANDREA 1974 UISP NUOTO CORDENONS 01:10.93 896.94
FINA 482
8░ 2 6 MODOLO MICHELE 1984 MONTENUOTO 01:12.86 844.36
FINA 445
9░ 2 3 HENDRIKSEN MARTIN 1973 PADOVANUOTO 01:13.00 871.51
FINA 442
10░ 3 4 SPADER STEVEN 1991 MONTENUOTO 01:13.33 834.99
FINA 436
11░ 2 2 UGHELINI MICHELE 1980 RIVIERA NUOTO 01:13.76 849.51
FINA 429
12░ 3 1 ROSSO ANDREA 1986 STILELIBERO SSD 01:14.69 823.67
FINA 413
13░ 3 3 CASSOL MASSIMILIANO 1975 SSD NATATORIUM TREVISO 01:15.00 848.27
FINA 408
14░ 3 7 CHECCHIN MATTEO 1986 RANAZZURRA CONEGLIANO 01:15.46 815.27
FINA 400
15░ 3 8 FABRIS MATTIA 1987 A.R.C.A. 01:16.93 795.92
FINA 378
16░ 4 1 PIVATO GIOVANNI 1966 CENTRO NUOTO STRA 01:17.04 897.46
FINA 376
17░ 5 4 PIEROBON SAMUELE 1981 CENTRO NUOTO TEZZE 01:17.21 811.55
FINA 374
18░ 3 5 BENETTON MICHELE 1970 NUOTATORI PADOVANI 01:17.52 839.01
FINA 369
19░ 3 2 POZZOBON MATTIA 1986 RIVIERA NUOTO 01:17.66 792.17
FINA 367
20░ 4 2 OSELLIERI LUCA 1973 PADOVANUOTO 01:18.32 812.31
FINA 358
21░ 6 8 SPARATORE FRANCESCO 1976 SPORTIVAMENTE BELLUNO 01:19.09 804.40
FINA 348
22░ 4 5 SABA ENRICO 1971 R.N. ADRIA MONFALCONE 01:19.33 819.87
FINA 344
23░ 5 3 BOER MATTIA 1988 A.R.C.A. 01:20.32 762.33
FINA 332
24░ 5 8 MARKOVIC MARKO 1988 2001 PADOVA 01:21.07 755.27
FINA 323
25░ 4 3 MODOLO DINO 1984 MONTENUOTO 01:21.33 756.42
FINA 320
26░ 4 4 PIOVESAN ALESSANDRO 1965 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA 01:21.38 849.59
FINA 319
26░ 4 7 D'ANGELO TIZIANO 1984 NUOTATORI PADOVANI 01:21.38 755.96
FINA 319
28░ 4 6 BIASIOLO ENRICO 1994 ACQUAVIVA 2001 01:21.41 0.00
FINA 319
29░ 5 6 FATTORI ANDREA 1983 NUOTATORI PADOVANI 01:21.66 753.37
FINA 316
30░ 5 5 TONON MARCO 1990 RANAZZURRA CONEGLIANO 01:21.76 748.90
FINA 315
31░ 3 6 BOLZONELLO DENIS 1985 MONTENUOTO 01:21.77 752.35
FINA 315
32░ 5 7 TROJAN GIANNI 1960 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA 01:22.32 870.14
FINA 308
33░ 5 2 GAZZIERO LUIGI 1969 CITTA' SPORT VICENZA 01:22.76 785.89
FINA 303
34░ 5 1 BENVEGNU' STEFANO 1961 PADOVANUOTO 01:23.57 857.13
FINA 295
35░ 7 6 CRACCHIOLO VALENTINO 1980 GABBIANO 01:23.65 749.07
FINA 294
36░ 6 4 LUSIANI ALBERTO 1988 CONSELVE NUOTO 01:23.66 731.89
FINA 294
37░ 6 2 SARTORE MARCO 1985 CENTRO NUOTO TEZZE 01:24.50 728.05
FINA 285
38░ 6 5 PIEROBON MICHELE 1977 SPORTIVAMENTE BELLUNO 01:24.60 740.66
FINA 284
39░ 6 3 ZENNARO ANDREA 1980 CLODIA PISCINA E FITNESS 01:24.62 740.49
FINA 284
40░ 7 5 BAROTTI ENRICO 1992 ACQUAMBIENTE 01:24.74 0.00
FINA 283
41░ 7 4 SABBADIN CLAUDIO TIZIANO 1978 ACQUAVIVA 2001 01:24.90 738.04
FINA 281
42░ 6 6 QUAGGIO EMANUELE 1969 RIVIERA NUOTO 01:25.99 756.37
FINA 270
43░ 11 8 BERNARDI STEFANO 1988 CENTRO NUOTO ROSA' 01:26.00 711.98
FINA 270
44░ 6 1 ZAJA GIORGIO 1962 STILELIBERO SSD 01:26.52 799.12
FINA 266
45░ 8 5 NESPOLO MATTEO 1994 A.R.C.A. 01:26.60 0.00
FINA 265
46░ 6 7 LEVI MINZI DAVID 1968 STILELIBERO SSD 01:26.74 749.83
FINA 264
47░ 7 3 PIANCA CARLO 1965 SSD NATATORIUM TREVISO 01:27.07 794.07
FINA 261
48░ 9 2 SANDRI RICCARDO 1984 CENTRO NUOTO TEZZE 01:27.71 701.40
FINA 255
49░ 7 1 FADELLI GIOVANNI 1985 RANAZZURRA CONEGLIANO 01:27.89 699.97
FINA 253
50░ 8 4 VIVAN GIORGIO 1961 UISP NUOTO CORDENONS 01:27.92 814.72
FINA 253
51░ 9 4 GUZZONATO MASSIMO 1971 2001 PADOVA 01:28.78 732.60
FINA 246
52░ 11 1 PALUMBO SIMONE 1985 SERENISSIMA NUOTO CLUB 01:28.88 692.17
FINA 245
53░ 8 2 DE ANGELI THOMAS 1973 AMATORI NUOTO 01:29.32 712.27
FINA 241
54░ 9 3 ZODO GIOVANNI 1960 NUOTATORI PADOVANI 01:29.55 799.89
FINA 239
55░ 8 8 BARBIERI MARCO 1978 PIAVE NUOTO 01:30.63 691.38
FINA 231
56░ 10 2 BERTOLI ALESSANDRO 1969 TEAM EUGANEO 01:30.64 717.56
FINA 231
57░ 7 2 LAVANO MICHELE 1973 A.R.C.A. 01:30.84 700.35
FINA 229
58░ 9 6 MARIN MATTEO 1980 CONSELVE NUOTO 01:31.01 688.50
FINA 228
59░ 9 1 BERTOLA STEFANO 1974 A.R.C.A. 01:31.04 698.81
FINA 228
60░ 8 1 FANTON ANDREA 1975 2001 PADOVA 01:31.09 698.43
FINA 228
61░ 12 2 DI DONATO ALESSANDRO 1980 STILELIBERO SSD 01:31.11 687.74
FINA 227
62░ 13 6 BONAGURO MATTEO 1991 PROGETTO NUOTO THIENE 01:31.17 671.60
FINA 227
63░ 7 8 CONTARINI MARCO 1971 AMATORI NUOTO 01:31.43 711.36
FINA 225
64░ 14 7 FACCO MIRKO 1975 GIS 01:31.50 695.30
FINA 224
65░ 11 4 FRANZESE GIAMPIETRO 1973 FREE TIME 01:31.78 693.18
FINA 222
66░ 9 5 STAMPINI ALESSANDRO 1971 NUOTATORI PADOVANI 01:31.82 708.34
FINA 222
67░ 12 4 CESARO RENATO 1965 CENTRO NUOTO STRA 01:31.91 752.26
FINA 221
68░ 9 8 CROCCO FABIO 1984 CLODIA PISCINA E FITNESS 01:32.16 667.53
FINA 220
69░ 9 7 DE MARTIN ORAZIO 1983 SPORTIVAMENTE BELLUNO 01:32.23 667.03
FINA 219
70░ 10 7 BORDIGNON MATTEO 1993 AQUAPOLIS 01:32.28 0.00
FINA 219
71░ 12 5 BET LORIS 1970 A.R.C.A. 01:32.31 704.58
FINA 219
72░ 12 6 ROMANO ANDREA 1975 STELLA MARINA 01:32.63 686.82
FINA 216
73░ 10 4 SCHIAVON LUCIANO 1966 CENTRO SPORTIVO HOF 01:33.00 743.44
FINA 214
74░ 12 3 RIGODANZO PATRIK 1977 GIS 01:33.23 672.10
FINA 212
75░ 8 7 BANO MASSIMO 1977 2001 PADOVA 01:33.80 668.02
FINA 208
76░ 10 6 LORO LUCA 1986 TEAM EUGANEO 01:33.90 655.17
FINA 208
77░ 11 6 PENSO MASSIMO 1958 RARI NANTES VENEZIA 01:34.01 761.94
FINA 207
78░ 11 2 TOMINOVI VITTORIO 1954 RARI NANTES VENEZIA 01:34.07 783.88
FINA 207
79░ 10 8 BARISON FABIO 1969 GABBIANO 01:34.08 691.33
FINA 207
80░ 10 3 GIACOMINI MICHELE 1965 NOTTOLI NUOTO 01:34.29 733.27
FINA 205
81░ 11 5 QUINTANO ANGELO 1962 A.R.C.A. 01:34.31 733.11
FINA 205
82░ 11 7 USCOTTI RENZO 1964 RARI NANTES VENEZIA 01:34.44 732.11
FINA 204
83░ 11 3 FAVARON LUIGI 1965 RARI NANTES VENEZIA 01:34.73 729.86
FINA 202
84░ 10 5 CENDRON LUCIANO 1967 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA 01:35.27 682.69
FINA 199
85░ 8 3 VILLANO RAFFAELE 1988 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA 01:35.43 641.62
FINA 198
86░ 12 7 ZANETTI MICHELE 1984 CONSELVE NUOTO 01:35.95 641.17
FINA 195
87░ 13 5 PASQUALOTTO ROBERTO 1966 ONDABLU 01:37.08 712.20
FINA 188
87░ 13 4 CREMA ANDREA 1968 ACQUAMBIENTE 01:37.08 669.96
FINA 188
89░ 10 1 GROPPO FABIO 1959 ONDABLU 01:38.22 729.28
FINA 181
90░ 12 8 MONTAGNER WALTER 1956 PIAVE NUOTO 01:38.27 750.38
FINA 181
91░ 13 7 CALLEGARI FRANCO 1966 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA 01:40.47 688.17
FINA 170
92░ 12 1 DI BELLA DARIO 1964 AMATORI NUOTO 01:40.95 684.89
FINA 167
93░ 13 1 CICCARELLI NUNZIO 1971 GYMNASIUM SPILIMBERGO 01:42.66 633.55
FINA 159
94░ 13 3 PUOZZO MICHELE 1982 TEAM EUGANEO 01:43.21 596.07
FINA 156
95░ 8 6 GAMBILLARA MICHELE 1964 CENTRO NUOTO LE BANDIE 01:44.16 663.79
FINA 152
96░ 14 3 ZANNONI ROBERTO 1956 SPORTIVAMENTE BELLUNO 01:44.90 702.96
FINA 149
97░ 14 5 TELESE FRANCESCO 1983 CENTRO SPORTIVO HOF 01:45.96 580.60
FINA 145
98░ 13 8 LEVORATO DAVIDE 1970 CENTRO NUOTO TEZZE 01:46.12 612.89
FINA 144
99░ 14 4 DE LUCA FRANCESCO PAOLO 1966 AQUAPOLIS 01:46.87 646.95
FINA 141
100░ 14 6 GUADAGNIN MARCO 1970 TRIESTINA NUOTO 01:49.22 595.50
FINA 132
101░ 14 2 BASSO MAURO 1960 A.R.C.A. 01:51.33 643.40
FINA 125
102░ 14 1 MAGHELLI BRUNO 1942 RIVIERA NUOTO 01:55.26 732.34
FINA 112
103░ 14 8 DE CARLI VALERIO 1953 RARI NANTES VENEZIA 01:55.68 637.45
FINA 111
- 13 2 TURCHET VALTER 1962 GIS SQU 0.00
- 7 7 DA LIO FILIPPO 1976 SERENISSIMA NUOTO CLUB SQU 0.00
Risultati gara riepilogativiRisultati gara COMPLETI

Risultati per Categoria

P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
U25 - M
1░ 4 6 BIASIOLO ENRICO 1994 ACQUAVIVA 2001 01:21.41 0.00
FINA 319
2░ 7 5 BAROTTI ENRICO 1992 ACQUAMBIENTE 01:24.74 0.00
FINA 283
3░ 8 5 NESPOLO MATTEO 1994 A.R.C.A. 01:26.60 0.00
FINA 265
4░ 10 7 BORDIGNON MATTEO 1993 AQUAPOLIS 01:32.28 0.00
FINA 219
M25 - M
1░ 2 5 TOMASETTO CRISTIAN 1990 ACQUAMBIENTE 01:09.71 878.35
FINA 508
2░ 3 4 SPADER STEVEN 1991 MONTENUOTO 01:13.33 834.99
FINA 436
3░ 3 8 FABRIS MATTIA 1987 A.R.C.A. 01:16.93 795.92
FINA 378
4░ 5 3 BOER MATTIA 1988 A.R.C.A. 01:20.32 762.33
FINA 332
5░ 5 8 MARKOVIC MARKO 1988 2001 PADOVA 01:21.07 755.27
FINA 323
6░ 5 5 TONON MARCO 1990 RANAZZURRA CONEGLIANO 01:21.76 748.90
FINA 315
7░ 6 4 LUSIANI ALBERTO 1988 CONSELVE NUOTO 01:23.66 731.89
FINA 294
8░ 11 8 BERNARDI STEFANO 1988 CENTRO NUOTO ROSA' 01:26.00 711.98
FINA 270
9░ 13 6 BONAGURO MATTEO 1991 PROGETTO NUOTO THIENE 01:31.17 671.60
FINA 227
10░ 8 3 VILLANO RAFFAELE 1988 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA 01:35.43 641.62
FINA 198
M30 - M
1░ 1 4 CECCHIN MIRKO 1986 GYMNASIUM SPILIMBERGO 01:04.82 949.09
FINA 631
2░ 1 3 MONTANO CLAUDIO 1984 MONTENUOTO 01:07.57 910.46
FINA 557
3░ 4 8 FERROTTI OMAR 1984 RIVIERA NUOTO 01:10.60 871.39
FINA 489
4░ 2 6 MODOLO MICHELE 1984 MONTENUOTO 01:12.86 844.36
FINA 445
5░ 3 1 ROSSO ANDREA 1986 STILELIBERO SSD 01:14.69 823.67
FINA 413
6░ 3 7 CHECCHIN MATTEO 1986 RANAZZURRA CONEGLIANO 01:15.46 815.27
FINA 400
7░ 3 2 POZZOBON MATTIA 1986 RIVIERA NUOTO 01:17.66 792.17
FINA 367
8░ 4 3 MODOLO DINO 1984 MONTENUOTO 01:21.33 756.42
FINA 320
9░ 4 7 D'ANGELO TIZIANO 1984 NUOTATORI PADOVANI 01:21.38 755.96
FINA 319
10░ 5 6 FATTORI ANDREA 1983 NUOTATORI PADOVANI 01:21.66 753.37
FINA 316
11░ 3 6 BOLZONELLO DENIS 1985 MONTENUOTO 01:21.77 752.35
FINA 315
12░ 6 2 SARTORE MARCO 1985 CENTRO NUOTO TEZZE 01:24.50 728.05
FINA 285
13░ 9 2 SANDRI RICCARDO 1984 CENTRO NUOTO TEZZE 01:27.71 701.40
FINA 255
14░ 7 1 FADELLI GIOVANNI 1985 RANAZZURRA CONEGLIANO 01:27.89 699.97
FINA 253
15░ 11 1 PALUMBO SIMONE 1985 SERENISSIMA NUOTO CLUB 01:28.88 692.17
FINA 245
16░ 9 8 CROCCO FABIO 1984 CLODIA PISCINA E FITNESS 01:32.16 667.53
FINA 220
17░ 9 7 DE MARTIN ORAZIO 1983 SPORTIVAMENTE BELLUNO 01:32.23 667.03
FINA 219
18░ 10 6 LORO LUCA 1986 TEAM EUGANEO 01:33.90 655.17
FINA 208
19░ 12 7 ZANETTI MICHELE 1984 CONSELVE NUOTO 01:35.95 641.17
FINA 195
20░ 13 3 PUOZZO MICHELE 1982 TEAM EUGANEO 01:43.21 596.07
FINA 156
21░ 14 5 TELESE FRANCESCO 1983 CENTRO SPORTIVO HOF 01:45.96 580.60
FINA 145
M35 - M
1░ 1 6 VOLPE MARCO 1978 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA 01:09.80 897.71
FINA 506
2░ 2 2 UGHELINI MICHELE 1980 RIVIERA NUOTO 01:13.76 849.51
FINA 429
3░ 5 4 PIEROBON SAMUELE 1981 CENTRO NUOTO TEZZE 01:17.21 811.55
FINA 374
4░ 7 6 CRACCHIOLO VALENTINO 1980 GABBIANO 01:23.65 749.07
FINA 294
5░ 6 5 PIEROBON MICHELE 1977 SPORTIVAMENTE BELLUNO 01:24.60 740.66
FINA 284
6░ 6 3 ZENNARO ANDREA 1980 CLODIA PISCINA E FITNESS 01:24.62 740.49
FINA 284
7░ 7 4 SABBADIN CLAUDIO TIZIANO 1978 ACQUAVIVA 2001 01:24.90 738.04
FINA 281
8░ 8 8 BARBIERI MARCO 1978 PIAVE NUOTO 01:30.63 691.38
FINA 231
9░ 9 6 MARIN MATTEO 1980 CONSELVE NUOTO 01:31.01 688.50
FINA 228
10░ 12 2 DI DONATO ALESSANDRO 1980 STILELIBERO SSD 01:31.11 687.74
FINA 227
11░ 12 3 RIGODANZO PATRIK 1977 GIS 01:33.23 672.10
FINA 212
12░ 8 7 BANO MASSIMO 1977 2001 PADOVA 01:33.80 668.02
FINA 208
M40 - M
1░ 2 4 LUCCHESE ANDREA 1974 UISP NUOTO CORDENONS 01:10.93 896.94
FINA 482
2░ 2 3 HENDRIKSEN MARTIN 1973 PADOVANUOTO 01:13.00 871.51
FINA 442
3░ 3 3 CASSOL MASSIMILIANO 1975 SSD NATATORIUM TREVISO 01:15.00 848.27
FINA 408
4░ 4 2 OSELLIERI LUCA 1973 PADOVANUOTO 01:18.32 812.31
FINA 358
5░ 6 8 SPARATORE FRANCESCO 1976 SPORTIVAMENTE BELLUNO 01:19.09 804.40
FINA 348
6░ 8 2 DE ANGELI THOMAS 1973 AMATORI NUOTO 01:29.32 712.27
FINA 241
7░ 7 2 LAVANO MICHELE 1973 A.R.C.A. 01:30.84 700.35
FINA 229
8░ 9 1 BERTOLA STEFANO 1974 A.R.C.A. 01:31.04 698.81
FINA 228
9░ 8 1 FANTON ANDREA 1975 2001 PADOVA 01:31.09 698.43
FINA 228
10░ 14 7 FACCO MIRKO 1975 GIS 01:31.50 695.30
FINA 224
11░ 11 4 FRANZESE GIAMPIETRO 1973 FREE TIME 01:31.78 693.18
FINA 222
12░ 12 6 ROMANO ANDREA 1975 STELLA MARINA 01:32.63 686.82
FINA 216
- 7 7 DA LIO FILIPPO 1976 SERENISSIMA NUOTO CLUB SQU 0.00
M45 - M
1░ 1 5 PIANCA SPINADIN FABIO 1969 NOTTOLI NUOTO 01:08.50 949.49
FINA 535
2░ 3 5 BENETTON MICHELE 1970 NUOTATORI PADOVANI 01:17.52 839.01
FINA 369
3░ 4 5 SABA ENRICO 1971 R.N. ADRIA MONFALCONE 01:19.33 819.87
FINA 344
4░ 5 2 GAZZIERO LUIGI 1969 CITTA' SPORT VICENZA 01:22.76 785.89
FINA 303
5░ 6 6 QUAGGIO EMANUELE 1969 RIVIERA NUOTO 01:25.99 756.37
FINA 270
6░ 6 7 LEVI MINZI DAVID 1968 STILELIBERO SSD 01:26.74 749.83
FINA 264
7░ 9 4 GUZZONATO MASSIMO 1971 2001 PADOVA 01:28.78 732.60
FINA 246
8░ 10 2 BERTOLI ALESSANDRO 1969 TEAM EUGANEO 01:30.64 717.56
FINA 231
9░ 7 8 CONTARINI MARCO 1971 AMATORI NUOTO 01:31.43 711.36
FINA 225
10░ 9 5 STAMPINI ALESSANDRO 1971 NUOTATORI PADOVANI 01:31.82 708.34
FINA 222
11░ 12 5 BET LORIS 1970 A.R.C.A. 01:32.31 704.58
FINA 219
12░ 10 8 BARISON FABIO 1969 GABBIANO 01:34.08 691.33
FINA 207
13░ 10 5 CENDRON LUCIANO 1967 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA 01:35.27 682.69
FINA 199
14░ 13 4 CREMA ANDREA 1968 ACQUAMBIENTE 01:37.08 669.96
FINA 188
15░ 13 1 CICCARELLI NUNZIO 1971 GYMNASIUM SPILIMBERGO 01:42.66 633.55
FINA 159
16░ 13 8 LEVORATO DAVIDE 1970 CENTRO NUOTO TEZZE 01:46.12 612.89
FINA 144
17░ 14 6 GUADAGNIN MARCO 1970 TRIESTINA NUOTO 01:49.22 595.50
FINA 132
M50 - M
1░ 4 1 PIVATO GIOVANNI 1966 CENTRO NUOTO STRA 01:17.04 897.46
FINA 376
2░ 4 4 PIOVESAN ALESSANDRO 1965 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA 01:21.38 849.59
FINA 319
3░ 6 1 ZAJA GIORGIO 1962 STILELIBERO SSD 01:26.52 799.12
FINA 266
4░ 7 3 PIANCA CARLO 1965 SSD NATATORIUM TREVISO 01:27.07 794.07
FINA 261
5░ 12 4 CESARO RENATO 1965 CENTRO NUOTO STRA 01:31.91 752.26
FINA 221
6░ 10 4 SCHIAVON LUCIANO 1966 CENTRO SPORTIVO HOF 01:33.00 743.44
FINA 214
7░ 10 3 GIACOMINI MICHELE 1965 NOTTOLI NUOTO 01:34.29 733.27
FINA 205
8░ 11 5 QUINTANO ANGELO 1962 A.R.C.A. 01:34.31 733.11
FINA 205
9░ 11 7 USCOTTI RENZO 1964 RARI NANTES VENEZIA 01:34.44 732.11
FINA 204
10░ 11 3 FAVARON LUIGI 1965 RARI NANTES VENEZIA 01:34.73 729.86
FINA 202
11░ 13 5 PASQUALOTTO ROBERTO 1966 ONDABLU 01:37.08 712.20
FINA 188
12░ 13 7 CALLEGARI FRANCO 1966 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA 01:40.47 688.17
FINA 170
13░ 12 1 DI BELLA DARIO 1964 AMATORI NUOTO 01:40.95 684.89
FINA 167
14░ 8 6 GAMBILLARA MICHELE 1964 CENTRO NUOTO LE BANDIE 01:44.16 663.79
FINA 152
15░ 14 4 DE LUCA FRANCESCO PAOLO 1966 AQUAPOLIS 01:46.87 646.95
FINA 141
- 13 2 TURCHET VALTER 1962 GIS SQU 0.00
M55 - M
1░ 5 7 TROJAN GIANNI 1960 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA 01:22.32 870.14
FINA 308
2░ 5 1 BENVEGNU' STEFANO 1961 PADOVANUOTO 01:23.57 857.13
FINA 295
3░ 8 4 VIVAN GIORGIO 1961 UISP NUOTO CORDENONS 01:27.92 814.72
FINA 253
4░ 9 3 ZODO GIOVANNI 1960 NUOTATORI PADOVANI 01:29.55 799.89
FINA 239
5░ 11 6 PENSO MASSIMO 1958 RARI NANTES VENEZIA 01:34.01 761.94
FINA 207
6░ 10 1 GROPPO FABIO 1959 ONDABLU 01:38.22 729.28
FINA 181
7░ 14 2 BASSO MAURO 1960 A.R.C.A. 01:51.33 643.40
FINA 125
M60 - M
1░ 11 2 TOMINOVI VITTORIO 1954 RARI NANTES VENEZIA 01:34.07 783.88
FINA 207
2░ 12 8 MONTAGNER WALTER 1956 PIAVE NUOTO 01:38.27 750.38
FINA 181
3░ 14 3 ZANNONI ROBERTO 1956 SPORTIVAMENTE BELLUNO 01:44.90 702.96
FINA 149
4░ 14 8 DE CARLI VALERIO 1953 RARI NANTES VENEZIA 01:55.68 637.45
FINA 111
M70 - M
1░ 14 1 MAGHELLI BRUNO 1942 RIVIERA NUOTO 01:55.26 732.34
FINA 112
Riepilogo risultati suddiviso per categoriaRisultati COMPLETI suddivisi per categoria

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

Rinnova il tesseramento tecnico online

NUOTO+ Power Swim Camp Arena Experience - By Giovanni Franceschi

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Privacy - Cookie