Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  1░ Trofeo Master LE BANDIE  >  RISULTATI

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Google+

Risultati

Risultati del turno di gara 100 Stile Libero Assoluti Maschi Master (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 25
WR: 00:44.94 LEVEAUX AMAURY (FRA) RIJEKA 2008
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 21
1░ 2 CREMA ANDREA 1968 ACQUAMBIENTE 01:20.92 655.09
FINA 171
2░ 4 BET LORIS 1970 A.R.C.A. 01:21.46 650.75
FINA 168
3░ 5 BRUZZO ANDREA 1965 GIS 01:24.57 645.97
FINA 150
4░ 3 COLETTO GIANLUCA 1968 ROSA BLU 01:29.37 593.15
FINA 127
5░ 7 ZARAMELLA BRUNO 1943 RANAZZURRA CONEGLIANO 01:30.62 715.74
FINA 122
6░ 8 SPIGOLON GIONNI 1975 ACQUAMBIENTE 01:31.72 564.98
FINA 118
7░ 1 OLIVIERI GIUSEPPE 1967 GIS 01:34.35 561.84
FINA 108
8░ 6 DE CARLI VALERIO 1953 RARI NANTES VENEZIA 01:34.94 618.60
FINA 106
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 20
1░ 5 BENINI ALBERTO 1953 RARI NANTES VENEZIA 01:18.39 749.20
FINA 188
2░ 6 FACCO MIRKO 1975 GIS 01:18.48 660.30
FINA 188
3░ 2 PELLIZZARI LUCA 1971 GIS 01:18.62 674.26
FINA 187
4░ 1 GUAGNANO VITO 1967 STELLA MARINA 01:21.73 648.60
FINA 166
5░ 3 BUSSO FABIO 1962 RARI NANTES VENEZIA 01:22.04 665.89
FINA 164
6░ 7 TURCHET VALTER 1962 GIS 01:25.14 641.65
FINA 147
7░ 4 BASSO MAURO 1960 A.R.C.A. 01:25.65 661.06
FINA 144
8░ 8 DE FAVERI DINO 1967 STELLA MARINA 01:29.14 594.68
FINA 128
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 19
1░ 8 PINTON STEFANO 1984 SERENISSIMA NUOTO CLUB 01:13.57 676.63
FINA 228
2░ 4 BOSSEMS FRANZ 1962 SPORTIVAMENTE BELLUNO 01:16.22 716.74
FINA 205
3░ 2 SERGI LUCA 1990 2001 PADOVA 01:17.95 632.97
FINA 192
4░ 6 CICCARELLI NUNZIO 1971 GYMNASIUM SPILIMBERGO 01:20.91 655.17
FINA 171
5░ 1 TELESE FRANCESCO 1983 CENTRO SPORTIVO HOF 01:21.56 610.35
FINA 167
6░ 3 CALEARO ANTONIO 1960 GIS 01:21.73 692.77
FINA 166
7░ 5 DE ROSSI MARIO 1956 2001 PADOVA 01:22.11 715.26
FINA 164
8░ 7 FONTOLAN GIANLUCA 1970 CONSELVE NUOTO 01:23.18 637.29
FINA 158
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 18
1░ 8 BIANI ANDREA 1988 TEAM EUGANEO 01:05.58 752.36
FINA 322
2░ 1 LAMON MARCO 1984 STILELIBERO SSD 01:08.84 723.13
FINA 278
3░ 6 FANTON ANDREA 1975 2001 PADOVA 01:11.34 726.38
FINA 250
4░ 2 GUZZONATO MASSIMO 1971 2001 PADOVA 01:11.61 740.26
FINA 247
5░ 4 RIGODANZO PATRIK 1977 GIS 01:12.51 702.80
FINA 238
6░ 7 SARTORE GIANLUCA 1971 2001 PADOVA 01:13.40 722.21
FINA 230
7░ 3 BANO MASSIMO 1977 2001 PADOVA 01:15.26 677.12
FINA 213
8░ 5 RAFFA SALVATORE 1980 FREE TIME 01:17.44 658.06
FINA 195
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 17
1░ 7 CAENAZZO ANDREA 1970 SERENISSIMA NUOTO CLUB 01:11.22 744.31
FINA 251
2░ 8 CARRARO FEDERICO 1979 JESOLONUOTO 01:11.67 711.04
FINA 247
3░ 4 GABRIELI GIANNI 1970 JESOLONUOTO 01:15.85 698.88
FINA 208
4░ 6 MARIN MATTEO 1980 CONSELVE NUOTO 01:16.95 662.25
FINA 199
5░ 3 USCOTTI RENZO 1964 RARI NANTES VENEZIA 01:17.27 707.00
FINA 197
6░ 1 TALLANDINI MARIO 1960 PADOVANUOTO 01:17.72 728.51
FINA 193
7░ 5 FRANCESCHIN ALBERTO 1979 RIVIERA NUOTO 01:17.87 654.42
FINA 192
8░ 2 ROSSIN LUCA 1984 AMATORI NUOTO 01:18.95 630.53
FINA 184
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 16
1░ 6 QUAGGIO EMANUELE 1969 RIVIERA NUOTO 01:04.31 824.29
FINA 341
2░ 5 GREGGIO ANDREA 1980 TEAM EUGANEO 01:09.26 735.78
FINA 273
3░ 1 RINALDI ALESSANDRO 1974 FREE TIME 01:12.84 711.42
FINA 235
4░ 2 EDOTTI GIANNI 1964 SPORTIVAMENTE BELLUNO 01:13.14 746.92
FINA 232
5░ 3 VIDOTTO ALESSANDRO 1978 A.R.C.A. 01:13.54 692.96
FINA 228
6░ 4 CANELLO ALBERTO 1979 MONTENUOTO 01:14.72 682.01
FINA 218
7░ 7 CAMMELLI LUCIANO 1943 NUOTATORI PADOVANI 01:17.14 840.81
FINA 198
8░ 8 GROPPO FABIO 1959 ONDABLU 01:18.37 722.47
FINA 189
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 15
1░ 3 CATTAI MICHELE 1966 JESOLONUOTO 01:10.74 772.26
FINA 256
2░ 7 MICHELETTI RAFFAELLO 1974 NUOTATORI VENEZIANI 01:11.20 727.81
FINA 251
3░ 8 FAVARO NICOLA 1986 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA 01:11.73 693.99
FINA 246
4░ 5 BLANDINA FRANCESCO 1976 CENTRO NUOTO ROSA' 01:12.07 719.02
FINA 242
5░ 4 GIACOMINI MICHELE 1965 NOTTOLI NUOTO 01:12.44 754.14
FINA 239
6░ 1 BASEGGIO PAOLO 1966 CENTRO SPORTIVO HOF 01:12.90 749.38
FINA 234
7░ 2 FRITTOLI WALTER 1963 GYMNASIUM SPILIMBERGO 01:13.00 748.36
FINA 233
8░ 6 ANDREOLLA ROY ROGER 1968 STELLA MARINA 01:15.58 701.38
FINA 210
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 14
1░ 7 SCARSO ALESSANDRO 1993 AMATORI NUOTO 01:10.86 0.00
FINA 255
2░ 3 BIANUCCI DAVID 1972 AMATORI NUOTO 01:11.21 727.71
FINA 251
3░ 4 TOMELLERI DANIELE 1983 NUOTO MASTER VERONA IN-SPORT 01:11.69 694.38
FINA 246
4░ 5 RAGAZZI GIANPAOLO 1960 RARI NANTES VENEZIA 01:12.32 782.91
FINA 240
5░ 2 NISATO GIANLUCA 1967 STILELIBERO SSD 01:13.87 717.61
FINA 225
6░ 8 ROMANO ANDREA 1975 STELLA MARINA 01:14.77 693.06
FINA 217
7░ 1 ZOCCO RUDY 1978 NUOTO VENEZIA 01:14.88 680.56
FINA 216
- 6 SCHIAVO ANDREA 1985 PADOVANUOTO SQU 0.00
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 13
1░ 6 DI DONATO ALESSANDRO 1980 STILELIBERO SSD 01:08.31 746.01
FINA 285
2░ 2 DA LIO FILIPPO 1976 SERENISSIMA NUOTO CLUB 01:10.07 727.27
FINA 264
3░ 3 COLBACCHINI ENRICO 1960 A.R.C.A. 01:10.46 803.58
FINA 259
4░ 7 ZANCHETTA DARIO 1967 NOTTOLI NUOTO 01:12.47 731.48
FINA 238
5░ 8 ZENNARO TIZIANO 1960 RARI NANTES VENEZIA 01:12.69 778.92
FINA 236
6░ 5 CATTANI DANIELE 1984 CENTRO NUOTO TEZZE 01:14.40 669.09
FINA 220
7░ 4 CENDRON LUCIANO 1967 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA 01:15.82 699.16
FINA 208
8░ 1 LEVORATO DAVIDE 1970 CENTRO NUOTO TEZZE 01:16.38 694.03
FINA 204
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 12
1░ 8 BUSATO MARCO 1976 GABBIANO 01:08.24 759.38
FINA 286
2░ 3 DI POL PIERO 1973 RARI NANTES VENEZIA 01:08.95 751.56
FINA 277
3░ 6 TURCHET FRANCESCO 1975 GIS 01:10.80 731.92
FINA 256
4░ 4 SARTORE FRANCESCO 1965 STILELIBERO SSD 01:10.87 770.85
FINA 255
5░ 5 FANTUZZI SIMONE 1983 A.R.C.A. 01:11.11 700.04
FINA 252
6░ 1 CECCAREL MARCO FRANCESCO 1989 ROSA BLU 01:11.27 692.30
FINA 251
7░ 2 SOTTANA ANDREA 1991 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA 01:12.13 684.04
FINA 242
8░ 7 PRESOTTO GIANCARLO 1967 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA 01:14.35 712.98
FINA 221
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 11
1░ 2 FERRARIN CHRISTIAN 1975 NUOTO VENEZIA 01:03.78 812.48
FINA 350
2░ 4 ABATE DINO 1985 SAN CARLO SPORT S.S.DILETT. ARL 01:06.24 751.51
FINA 312
3░ 3 BENETTI RICCARDO 1986 GIS 01:06.44 749.25
FINA 309
4░ 1 MANENTE ALESSANDRO 1973 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA 01:07.16 771.59
FINA 300
5░ 7 MASPERO MARCO 1961 NUOTATORI PADOVANI 01:07.70 836.34
FINA 293
6░ 6 MARCHET DENIS 1988 CENTRO NUOTO ROSA' 01:08.53 719.98
FINA 282
7░ 8 SABBADIN CLAUDIO TIZIANO 1978 ACQUAVIVA 2001 01:09.38 734.51
FINA 272
8░ 5 CERBARO MIRKO 1977 GIS 01:09.60 732.18
FINA 269
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 10
1░ 6 CHIMENTON MICHELE 1974 SERENISSIMA NUOTO CLUB 01:03.97 810.07
FINA 347
2░ 4 DI DONATO ROBERTO 1980 STILELIBERO SSD 01:05.33 780.04
FINA 326
3░ 2 VIDAL ALESSANDRO 1970 A.R.C.A. 01:05.55 808.70
FINA 322
4░ 3 GORIN MARCO 1984 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA 01:05.87 755.73
FINA 318
5░ 5 ZANETTE RICCARDO 1992 A.R.C.A. 01:06.33 0.00
FINA 311
6░ 1 PIEROBON MICHELE 1977 SPORTIVAMENTE BELLUNO 01:08.51 743.83
FINA 282
7░ 7 PELLEGRINI ALESSIO 1984 A.R.C.A. 01:08.53 726.40
FINA 282
8░ 8 TIEZZI RICCARDO 1971 CENTRO NUOTO ROSA' 01:08.60 772.74
FINA 281
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 9
1░ 5 AUTERI ANDREA 1977 CENTRO NUOTO TEZZE 01:01.02 835.14
FINA 399
2░ 4 PUGIOTTO RICCARDO 1975 RARI NANTES VENEZIA 01:04.53 803.04
FINA 338
3░ 6 ROVEA RICCARDO 1983 GIS 01:04.73 769.04
FINA 335
4░ 3 SARTORE MARCO 1985 CENTRO NUOTO TEZZE 01:05.24 763.03
FINA 327
5░ 8 ZAJA GIORGIO 1962 STILELIBERO SSD 01:06.01 827.60
FINA 316
6░ 1 BRESOLIN NICOLA 1985 STILELIBERO SSD 01:06.46 749.02
FINA 309
7░ 7 BRESOLIN ENRICO 1984 CENTRO NUOTO ROSA' 01:06.79 745.32
FINA 305
8░ 2 DA FRE' RAOUL 1970 A.R.C.A. 01:07.58 784.40
FINA 294
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 8
1░ 4 BUSATO ENRICO 1972 GABBIANO 01:00.01 863.52
FINA 420
2░ 2 PADOVAN ENRICO 1985 AQUAPOLIS 01:02.74 793.43
FINA 368
3░ 3 BERTOLA FRANCESCO 1974 NUOTO MASTER VERONA IN-SPORT 01:04.56 802.66
FINA 337
4░ 5 BUTTURINI MATTEO 1974 NUOTO MASTER VERONA IN-SPORT 01:05.31 793.45
FINA 326
5░ 6 BOER MATTIA 1988 A.R.C.A. 01:05.74 750.53
FINA 319
6░ 8 BREDA FEDERICO 1990 RANAZZURRA CONEGLIANO 01:06.72 739.51
FINA 306
7░ 1 DE MARTIN ORAZIO 1983 SPORTIVAMENTE BELLUNO 01:06.88 744.32
FINA 303
8░ 7 ANDRIOLO LEONARDO 1971 ACQUAMBIENTE 01:06.97 791.55
FINA 302
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 7
1░ 8 COMISSO FRANCESCO 1967 SERENISSIMA NUOTO CLUB 01:02.35 850.20
FINA 374
2░ 4 OSMIERI RICCARDO 1982 STELLA MARINA 01:03.06 789.41
FINA 362
3░ 3 NICOLETTI FILIPPO 1962 NUOTATORI PADOVANI 01:03.64 858.42
FINA 352
4░ 7 ROSADA DIEGO 1987 RARI NANTES VENEZIA 01:04.12 769.49
FINA 344
5░ 2 BERNARDI STEFANO 1988 CENTRO NUOTO ROSA' 01:04.85 760.83
FINA 333
6░ 5 FERRARESSO ALESSIO 1987 ACQUAVIVA 2001 01:05.26 756.05
FINA 327
7░ 1 DAL MONEGO GABRIELE 1978 ONDABLU 01:05.59 776.95
FINA 322
8░ 6 MILANI DIEGO 1968 RIVIERA NUOTO 01:09.93 758.04
FINA 265
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 6
1░ 2 BAZZO ALBERTO 1990 A.R.C.A. 01:00.62 813.92
FINA 407
2░ 6 PAVAN MATTEO 1983 CENTRO NUOTO LE BANDIE 01:01.71 806.68
FINA 386
3░ 8 DA RIN GIOVANNI 1987 PADOVANUOTO 01:01.87 797.48
FINA 383
4░ 7 PIOVESAN ALESSANDRO 1965 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA 01:02.26 877.45
FINA 376
5░ 4 CAPODAGLIO ALBERTO 1965 NUOTATORI VENEZIANI 01:03.05 866.46
FINA 362
6░ 1 BENEDETTI EMILIANO 1976 PADOVANUOTO 01:03.33 818.25
FINA 357
7░ 3 STELLA ALESSANDRO 1980 PROGETTO NUOTO THIENE 01:03.92 797.25
FINA 348
8░ 5 PERETTO GIANLUCA 1990 MONTENUOTO 01:06.10 746.44
FINA 314
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 5
1░ 6 BEGGINI ANDREA 1981 RIVIERA NUOTO 01:01.01 835.27
FINA 400
2░ 5 PAVANELLO ALBERTO 1968 PADOVANUOTO 01:01.79 857.91
FINA 385
3░ 1 MONDIN NICOLA 1984 MONTENUOTO 01:01.90 804.20
FINA 383
4░ 4 ORUNESU MAURO 1973 PADOVANUOTO 01:02.11 834.33
FINA 379
5░ 7 ZULIANI FILIPPO 1974 NUOTATORI PADOVANI 01:02.17 833.52
FINA 378
6░ 3 MAZZAROTTO ALESSANDRO 1990 CAORLE NUOTO 01:02.27 792.36
FINA 376
7░ 2 TONON MARCO 1990 RANAZZURRA CONEGLIANO 01:02.70 786.92
FINA 368
8░ 8 MARCOTTI GIANNI 1970 GYMNASIUM SPILIMBERGO 01:03.57 833.88
FINA 353
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 4
1░ 3 TONIOLO NICOLA 1991 SSD NATATORIUM TREVISO 00:58.20 847.77
FINA 460
2░ 4 FATTORI ANDREA 1983 NUOTATORI PADOVANI 01:00.08 828.56
FINA 419
3░ 2 TONELLOTTO LUCA 1991 CENTRO NUOTO ROSA' 01:00.26 818.79
FINA 415
4░ 1 MICHELIN GIULIANO 1974 CENTRO NUOTO ROSA' 01:00.37 858.37
FINA 413
5░ 5 LIBERATI ANDREA 1971 NUOTATORI PADOVANI 01:00.55 875.47
FINA 409
6░ 8 ZANETTI MATTEO 1991 RANAZZURRA CONEGLIANO 01:00.79 811.65
FINA 404
7░ 7 AMBROSIO LUIGI 1969 PADOVANUOTO 01:00.83 871.45
FINA 403
8░ 6 MAZZER STEFANO 1975 RANAZZURRA CONEGLIANO 01:02.28 832.05
FINA 376
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 3
1░ 4 BOSCARO EDOARDO 1991 CENTRO NUOTO STRA 00:56.05 880.29
FINA 515
2░ 7 MASETTO EMANUELE 1969 RIVIERA NUOTO 00:57.91 915.39
FINA 467
3░ 6 LUCCHESE ANDREA 1974 UISP NUOTO CORDENONS 00:58.51 885.66
FINA 453
4░ 5 FAMA' ALESSANDRO 1976 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA 00:58.80 881.29
FINA 446
5░ 2 SABA ENRICO 1971 R.N. ADRIA MONFALCONE 00:59.55 890.18
FINA 430
6░ 3 BOLZONELLO DENIS 1985 MONTENUOTO 00:59.78 832.72
FINA 425
7░ 1 BIASIOLO ALBERTO 1990 ACQUAVIVA 2001 01:00.60 814.19
FINA 408
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 2
1░ 4 PATTARO RICCARDO 1994 A.R.C.A. 00:55.45 0.00
FINA 532
2░ 6 GALETTI MATTIA 1987 ACQUAVIVA 2001 00:56.88 867.44
FINA 493
3░ 5 PIOVESAN FABIO 1974 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA 00:57.33 903.89
FINA 482
4░ 3 ALVERDI CRISTIANO 1977 ACQUAVIVA 2001 00:57.62 884.42
FINA 474
5░ 7 GIACOMAZZI ANDREA 1994 GIS 00:58.05 0.00
FINA 464
6░ 2 GAUDIANO MASSIMO 1973 ACQUAVIVA 2001 00:59.08 877.12
FINA 440
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 1
1░ 4 ZULIAN SIMONE 1977 CENTRO NUOTO ROSA' 00:55.25 922.35
FINA 538
2░ 2 MODOLO MICHELE 1984 MONTENUOTO 00:55.67 894.20
FINA 526
3░ 3 ZUGNO MANUEL 1980 PADOVANUOTO 00:55.89 911.79
FINA 520
4░ 5 FRAPPA LUCA 1988 A.R.C.A. 00:56.29 876.53
FINA 509
5░ 6 LINDAVER ALBERTO 1990 PADOVANUOTO 00:56.46 873.89
FINA 504
6░ 7 PIANCA SPINADIN FABIO 1969 NOTTOLI NUOTO 00:56.67 935.42
FINA 499
Risultati gara ordinati per serie

Risultati riepilogativi del turno di gara 100 Stile Libero Assoluti Maschi Master (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 25
WR: 00:44.94 LEVEAUX AMAURY (FRA) RIJEKA 2008
P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
1░ 1 4 ZULIAN SIMONE 1977 CENTRO NUOTO ROSA' 00:55.25 922.35
FINA 538
2░ 2 4 PATTARO RICCARDO 1994 A.R.C.A. 00:55.45 0.00
FINA 532
3░ 1 2 MODOLO MICHELE 1984 MONTENUOTO 00:55.67 894.20
FINA 526
4░ 1 3 ZUGNO MANUEL 1980 PADOVANUOTO 00:55.89 911.79
FINA 520
5░ 3 4 BOSCARO EDOARDO 1991 CENTRO NUOTO STRA 00:56.05 880.29
FINA 515
6░ 1 5 FRAPPA LUCA 1988 A.R.C.A. 00:56.29 876.53
FINA 509
7░ 1 6 LINDAVER ALBERTO 1990 PADOVANUOTO 00:56.46 873.89
FINA 504
8░ 1 7 PIANCA SPINADIN FABIO 1969 NOTTOLI NUOTO 00:56.67 935.42
FINA 499
9░ 2 6 GALETTI MATTIA 1987 ACQUAVIVA 2001 00:56.88 867.44
FINA 493
10░ 2 5 PIOVESAN FABIO 1974 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA 00:57.33 903.89
FINA 482
11░ 2 3 ALVERDI CRISTIANO 1977 ACQUAVIVA 2001 00:57.62 884.42
FINA 474
12░ 3 7 MASETTO EMANUELE 1969 RIVIERA NUOTO 00:57.91 915.39
FINA 467
13░ 2 7 GIACOMAZZI ANDREA 1994 GIS 00:58.05 0.00
FINA 464
14░ 4 3 TONIOLO NICOLA 1991 SSD NATATORIUM TREVISO 00:58.20 847.77
FINA 460
15░ 3 6 LUCCHESE ANDREA 1974 UISP NUOTO CORDENONS 00:58.51 885.66
FINA 453
16░ 3 5 FAMA' ALESSANDRO 1976 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA 00:58.80 881.29
FINA 446
17░ 2 2 GAUDIANO MASSIMO 1973 ACQUAVIVA 2001 00:59.08 877.12
FINA 440
18░ 3 2 SABA ENRICO 1971 R.N. ADRIA MONFALCONE 00:59.55 890.18
FINA 430
19░ 3 3 BOLZONELLO DENIS 1985 MONTENUOTO 00:59.78 832.72
FINA 425
20░ 8 4 BUSATO ENRICO 1972 GABBIANO 01:00.01 863.52
FINA 420
21░ 4 4 FATTORI ANDREA 1983 NUOTATORI PADOVANI 01:00.08 828.56
FINA 419
22░ 4 2 TONELLOTTO LUCA 1991 CENTRO NUOTO ROSA' 01:00.26 818.79
FINA 415
23░ 4 1 MICHELIN GIULIANO 1974 CENTRO NUOTO ROSA' 01:00.37 858.37
FINA 413
24░ 4 5 LIBERATI ANDREA 1971 NUOTATORI PADOVANI 01:00.55 875.47
FINA 409
25░ 3 1 BIASIOLO ALBERTO 1990 ACQUAVIVA 2001 01:00.60 814.19
FINA 408
26░ 6 2 BAZZO ALBERTO 1990 A.R.C.A. 01:00.62 813.92
FINA 407
27░ 4 8 ZANETTI MATTEO 1991 RANAZZURRA CONEGLIANO 01:00.79 811.65
FINA 404
28░ 4 7 AMBROSIO LUIGI 1969 PADOVANUOTO 01:00.83 871.45
FINA 403
29░ 5 6 BEGGINI ANDREA 1981 RIVIERA NUOTO 01:01.01 835.27
FINA 400
30░ 9 5 AUTERI ANDREA 1977 CENTRO NUOTO TEZZE 01:01.02 835.14
FINA 399
31░ 6 6 PAVAN MATTEO 1983 CENTRO NUOTO LE BANDIE 01:01.71 806.68
FINA 386
32░ 5 5 PAVANELLO ALBERTO 1968 PADOVANUOTO 01:01.79 857.91
FINA 385
33░ 6 8 DA RIN GIOVANNI 1987 PADOVANUOTO 01:01.87 797.48
FINA 383
34░ 5 1 MONDIN NICOLA 1984 MONTENUOTO 01:01.90 804.20
FINA 383
35░ 5 4 ORUNESU MAURO 1973 PADOVANUOTO 01:02.11 834.33
FINA 379
36░ 5 7 ZULIANI FILIPPO 1974 NUOTATORI PADOVANI 01:02.17 833.52
FINA 378
37░ 6 7 PIOVESAN ALESSANDRO 1965 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA 01:02.26 877.45
FINA 376
38░ 5 3 MAZZAROTTO ALESSANDRO 1990 CAORLE NUOTO 01:02.27 792.36
FINA 376
39░ 4 6 MAZZER STEFANO 1975 RANAZZURRA CONEGLIANO 01:02.28 832.05
FINA 376
40░ 7 8 COMISSO FRANCESCO 1967 SERENISSIMA NUOTO CLUB 01:02.35 850.20
FINA 374
41░ 5 2 TONON MARCO 1990 RANAZZURRA CONEGLIANO 01:02.70 786.92
FINA 368
42░ 8 2 PADOVAN ENRICO 1985 AQUAPOLIS 01:02.74 793.43
FINA 368
43░ 6 4 CAPODAGLIO ALBERTO 1965 NUOTATORI VENEZIANI 01:03.05 866.46
FINA 362
44░ 7 4 OSMIERI RICCARDO 1982 STELLA MARINA 01:03.06 789.41
FINA 362
45░ 6 1 BENEDETTI EMILIANO 1976 PADOVANUOTO 01:03.33 818.25
FINA 357
46░ 5 8 MARCOTTI GIANNI 1970 GYMNASIUM SPILIMBERGO 01:03.57 833.88
FINA 353
47░ 7 3 NICOLETTI FILIPPO 1962 NUOTATORI PADOVANI 01:03.64 858.42
FINA 352
48░ 11 2 FERRARIN CHRISTIAN 1975 NUOTO VENEZIA 01:03.78 812.48
FINA 350
49░ 6 3 STELLA ALESSANDRO 1980 PROGETTO NUOTO THIENE 01:03.92 797.25
FINA 348
50░ 10 6 CHIMENTON MICHELE 1974 SERENISSIMA NUOTO CLUB 01:03.97 810.07
FINA 347
51░ 7 7 ROSADA DIEGO 1987 RARI NANTES VENEZIA 01:04.12 769.49
FINA 344
52░ 16 6 QUAGGIO EMANUELE 1969 RIVIERA NUOTO 01:04.31 824.29
FINA 341
53░ 9 4 PUGIOTTO RICCARDO 1975 RARI NANTES VENEZIA 01:04.53 803.04
FINA 338
54░ 8 3 BERTOLA FRANCESCO 1974 NUOTO MASTER VERONA IN-SPORT 01:04.56 802.66
FINA 337
55░ 9 6 ROVEA RICCARDO 1983 GIS 01:04.73 769.04
FINA 335
56░ 7 2 BERNARDI STEFANO 1988 CENTRO NUOTO ROSA' 01:04.85 760.83
FINA 333
57░ 9 3 SARTORE MARCO 1985 CENTRO NUOTO TEZZE 01:05.24 763.03
FINA 327
58░ 7 5 FERRARESSO ALESSIO 1987 ACQUAVIVA 2001 01:05.26 756.05
FINA 327
59░ 8 5 BUTTURINI MATTEO 1974 NUOTO MASTER VERONA IN-SPORT 01:05.31 793.45
FINA 326
60░ 10 4 DI DONATO ROBERTO 1980 STILELIBERO SSD 01:05.33 780.04
FINA 326
61░ 10 2 VIDAL ALESSANDRO 1970 A.R.C.A. 01:05.55 808.70
FINA 322
62░ 18 8 BIANI ANDREA 1988 TEAM EUGANEO 01:05.58 752.36
FINA 322
63░ 7 1 DAL MONEGO GABRIELE 1978 ONDABLU 01:05.59 776.95
FINA 322
64░ 8 6 BOER MATTIA 1988 A.R.C.A. 01:05.74 750.53
FINA 319
65░ 10 3 GORIN MARCO 1984 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA 01:05.87 755.73
FINA 318
66░ 9 8 ZAJA GIORGIO 1962 STILELIBERO SSD 01:06.01 827.60
FINA 316
67░ 6 5 PERETTO GIANLUCA 1990 MONTENUOTO 01:06.10 746.44
FINA 314
68░ 11 4 ABATE DINO 1985 SAN CARLO SPORT S.S.DILETT. ARL 01:06.24 751.51
FINA 312
69░ 10 5 ZANETTE RICCARDO 1992 A.R.C.A. 01:06.33 0.00
FINA 311
70░ 11 3 BENETTI RICCARDO 1986 GIS 01:06.44 749.25
FINA 309
71░ 9 1 BRESOLIN NICOLA 1985 STILELIBERO SSD 01:06.46 749.02
FINA 309
72░ 8 8 BREDA FEDERICO 1990 RANAZZURRA CONEGLIANO 01:06.72 739.51
FINA 306
73░ 9 7 BRESOLIN ENRICO 1984 CENTRO NUOTO ROSA' 01:06.79 745.32
FINA 305
74░ 8 1 DE MARTIN ORAZIO 1983 SPORTIVAMENTE BELLUNO 01:06.88 744.32
FINA 303
75░ 8 7 ANDRIOLO LEONARDO 1971 ACQUAMBIENTE 01:06.97 791.55
FINA 302
76░ 11 1 MANENTE ALESSANDRO 1973 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA 01:07.16 771.59
FINA 300
77░ 9 2 DA FRE' RAOUL 1970 A.R.C.A. 01:07.58 784.40
FINA 294
78░ 11 7 MASPERO MARCO 1961 NUOTATORI PADOVANI 01:07.70 836.34
FINA 293
79░ 12 8 BUSATO MARCO 1976 GABBIANO 01:08.24 759.38
FINA 286
80░ 13 6 DI DONATO ALESSANDRO 1980 STILELIBERO SSD 01:08.31 746.01
FINA 285
81░ 10 1 PIEROBON MICHELE 1977 SPORTIVAMENTE BELLUNO 01:08.51 743.83
FINA 282
82░ 10 7 PELLEGRINI ALESSIO 1984 A.R.C.A. 01:08.53 726.40
FINA 282
82░ 11 6 MARCHET DENIS 1988 CENTRO NUOTO ROSA' 01:08.53 719.98
FINA 282
84░ 10 8 TIEZZI RICCARDO 1971 CENTRO NUOTO ROSA' 01:08.60 772.74
FINA 281
85░ 18 1 LAMON MARCO 1984 STILELIBERO SSD 01:08.84 723.13
FINA 278
86░ 12 3 DI POL PIERO 1973 RARI NANTES VENEZIA 01:08.95 751.56
FINA 277
87░ 16 5 GREGGIO ANDREA 1980 TEAM EUGANEO 01:09.26 735.78
FINA 273
88░ 11 8 SABBADIN CLAUDIO TIZIANO 1978 ACQUAVIVA 2001 01:09.38 734.51
FINA 272
89░ 11 5 CERBARO MIRKO 1977 GIS 01:09.60 732.18
FINA 269
90░ 7 6 MILANI DIEGO 1968 RIVIERA NUOTO 01:09.93 758.04
FINA 265
91░ 13 2 DA LIO FILIPPO 1976 SERENISSIMA NUOTO CLUB 01:10.07 727.27
FINA 264
92░ 13 3 COLBACCHINI ENRICO 1960 A.R.C.A. 01:10.46 803.58
FINA 259
93░ 15 3 CATTAI MICHELE 1966 JESOLONUOTO 01:10.74 772.26
FINA 256
94░ 12 6 TURCHET FRANCESCO 1975 GIS 01:10.80 731.92
FINA 256
95░ 14 7 SCARSO ALESSANDRO 1993 AMATORI NUOTO 01:10.86 0.00
FINA 255
96░ 12 4 SARTORE FRANCESCO 1965 STILELIBERO SSD 01:10.87 770.85
FINA 255
97░ 12 5 FANTUZZI SIMONE 1983 A.R.C.A. 01:11.11 700.04
FINA 252
98░ 15 7 MICHELETTI RAFFAELLO 1974 NUOTATORI VENEZIANI 01:11.20 727.81
FINA 251
99░ 14 3 BIANUCCI DAVID 1972 AMATORI NUOTO 01:11.21 727.71
FINA 251
100░ 17 7 CAENAZZO ANDREA 1970 SERENISSIMA NUOTO CLUB 01:11.22 744.31
FINA 251
101░ 12 1 CECCAREL MARCO FRANCESCO 1989 ROSA BLU 01:11.27 692.30
FINA 251
102░ 18 6 FANTON ANDREA 1975 2001 PADOVA 01:11.34 726.38
FINA 250
103░ 18 2 GUZZONATO MASSIMO 1971 2001 PADOVA 01:11.61 740.26
FINA 247
104░ 17 8 CARRARO FEDERICO 1979 JESOLONUOTO 01:11.67 711.04
FINA 247
105░ 14 4 TOMELLERI DANIELE 1983 NUOTO MASTER VERONA IN-SPORT 01:11.69 694.38
FINA 246
106░ 15 8 FAVARO NICOLA 1986 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA 01:11.73 693.99
FINA 246
107░ 15 5 BLANDINA FRANCESCO 1976 CENTRO NUOTO ROSA' 01:12.07 719.02
FINA 242
108░ 12 2 SOTTANA ANDREA 1991 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA 01:12.13 684.04
FINA 242
109░ 14 5 RAGAZZI GIANPAOLO 1960 RARI NANTES VENEZIA 01:12.32 782.91
FINA 240
110░ 15 4 GIACOMINI MICHELE 1965 NOTTOLI NUOTO 01:12.44 754.14
FINA 239
111░ 13 7 ZANCHETTA DARIO 1967 NOTTOLI NUOTO 01:12.47 731.48
FINA 238
112░ 18 4 RIGODANZO PATRIK 1977 GIS 01:12.51 702.80
FINA 238
113░ 13 8 ZENNARO TIZIANO 1960 RARI NANTES VENEZIA 01:12.69 778.92
FINA 236
114░ 16 1 RINALDI ALESSANDRO 1974 FREE TIME 01:12.84 711.42
FINA 235
115░ 15 1 BASEGGIO PAOLO 1966 CENTRO SPORTIVO HOF 01:12.90 749.38
FINA 234
116░ 15 2 FRITTOLI WALTER 1963 GYMNASIUM SPILIMBERGO 01:13.00 748.36
FINA 233
117░ 16 2 EDOTTI GIANNI 1964 SPORTIVAMENTE BELLUNO 01:13.14 746.92
FINA 232
118░ 18 7 SARTORE GIANLUCA 1971 2001 PADOVA 01:13.40 722.21
FINA 230
119░ 16 3 VIDOTTO ALESSANDRO 1978 A.R.C.A. 01:13.54 692.96
FINA 228
120░ 19 8 PINTON STEFANO 1984 SERENISSIMA NUOTO CLUB 01:13.57 676.63
FINA 228
121░ 14 2 NISATO GIANLUCA 1967 STILELIBERO SSD 01:13.87 717.61
FINA 225
122░ 12 7 PRESOTTO GIANCARLO 1967 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA 01:14.35 712.98
FINA 221
123░ 13 5 CATTANI DANIELE 1984 CENTRO NUOTO TEZZE 01:14.40 669.09
FINA 220
124░ 16 4 CANELLO ALBERTO 1979 MONTENUOTO 01:14.72 682.01
FINA 218
125░ 14 8 ROMANO ANDREA 1975 STELLA MARINA 01:14.77 693.06
FINA 217
126░ 14 1 ZOCCO RUDY 1978 NUOTO VENEZIA 01:14.88 680.56
FINA 216
127░ 18 3 BANO MASSIMO 1977 2001 PADOVA 01:15.26 677.12
FINA 213
128░ 15 6 ANDREOLLA ROY ROGER 1968 STELLA MARINA 01:15.58 701.38
FINA 210
129░ 13 4 CENDRON LUCIANO 1967 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA 01:15.82 699.16
FINA 208
130░ 17 4 GABRIELI GIANNI 1970 JESOLONUOTO 01:15.85 698.88
FINA 208
131░ 19 4 BOSSEMS FRANZ 1962 SPORTIVAMENTE BELLUNO 01:16.22 716.74
FINA 205
132░ 13 1 LEVORATO DAVIDE 1970 CENTRO NUOTO TEZZE 01:16.38 694.03
FINA 204
133░ 17 6 MARIN MATTEO 1980 CONSELVE NUOTO 01:16.95 662.25
FINA 199
134░ 16 7 CAMMELLI LUCIANO 1943 NUOTATORI PADOVANI 01:17.14 840.81
FINA 198
135░ 17 3 USCOTTI RENZO 1964 RARI NANTES VENEZIA 01:17.27 707.00
FINA 197
136░ 18 5 RAFFA SALVATORE 1980 FREE TIME 01:17.44 658.06
FINA 195
137░ 17 1 TALLANDINI MARIO 1960 PADOVANUOTO 01:17.72 728.51
FINA 193
138░ 17 5 FRANCESCHIN ALBERTO 1979 RIVIERA NUOTO 01:17.87 654.42
FINA 192
139░ 19 2 SERGI LUCA 1990 2001 PADOVA 01:17.95 632.97
FINA 192
140░ 16 8 GROPPO FABIO 1959 ONDABLU 01:18.37 722.47
FINA 189
141░ 20 5 BENINI ALBERTO 1953 RARI NANTES VENEZIA 01:18.39 749.20
FINA 188
142░ 20 6 FACCO MIRKO 1975 GIS 01:18.48 660.30
FINA 188
143░ 20 2 PELLIZZARI LUCA 1971 GIS 01:18.62 674.26
FINA 187
144░ 17 2 ROSSIN LUCA 1984 AMATORI NUOTO 01:18.95 630.53
FINA 184
145░ 19 6 CICCARELLI NUNZIO 1971 GYMNASIUM SPILIMBERGO 01:20.91 655.17
FINA 171
146░ 21 2 CREMA ANDREA 1968 ACQUAMBIENTE 01:20.92 655.09
FINA 171
147░ 21 4 BET LORIS 1970 A.R.C.A. 01:21.46 650.75
FINA 168
148░ 19 1 TELESE FRANCESCO 1983 CENTRO SPORTIVO HOF 01:21.56 610.35
FINA 167
149░ 19 3 CALEARO ANTONIO 1960 GIS 01:21.73 692.77
FINA 166
149░ 20 1 GUAGNANO VITO 1967 STELLA MARINA 01:21.73 648.60
FINA 166
151░ 20 3 BUSSO FABIO 1962 RARI NANTES VENEZIA 01:22.04 665.89
FINA 164
152░ 19 5 DE ROSSI MARIO 1956 2001 PADOVA 01:22.11 715.26
FINA 164
153░ 19 7 FONTOLAN GIANLUCA 1970 CONSELVE NUOTO 01:23.18 637.29
FINA 158
154░ 21 5 BRUZZO ANDREA 1965 GIS 01:24.57 645.97
FINA 150
155░ 20 7 TURCHET VALTER 1962 GIS 01:25.14 641.65
FINA 147
156░ 20 4 BASSO MAURO 1960 A.R.C.A. 01:25.65 661.06
FINA 144
157░ 20 8 DE FAVERI DINO 1967 STELLA MARINA 01:29.14 594.68
FINA 128
158░ 21 3 COLETTO GIANLUCA 1968 ROSA BLU 01:29.37 593.15
FINA 127
159░ 21 7 ZARAMELLA BRUNO 1943 RANAZZURRA CONEGLIANO 01:30.62 715.74
FINA 122
160░ 21 8 SPIGOLON GIONNI 1975 ACQUAMBIENTE 01:31.72 564.98
FINA 118
161░ 21 1 OLIVIERI GIUSEPPE 1967 GIS 01:34.35 561.84
FINA 108
162░ 21 6 DE CARLI VALERIO 1953 RARI NANTES VENEZIA 01:34.94 618.60
FINA 106
- 14 6 SCHIAVO ANDREA 1985 PADOVANUOTO SQU 0.00
Risultati gara riepilogativiRisultati gara COMPLETI

Risultati per Categoria

P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
U25 - M
1░ 2 4 PATTARO RICCARDO 1994 A.R.C.A. 00:55.45 0.00
FINA 532
2░ 2 7 GIACOMAZZI ANDREA 1994 GIS 00:58.05 0.00
FINA 464
3░ 10 5 ZANETTE RICCARDO 1992 A.R.C.A. 01:06.33 0.00
FINA 311
4░ 14 7 SCARSO ALESSANDRO 1993 AMATORI NUOTO 01:10.86 0.00
FINA 255
M25 - M
1░ 3 4 BOSCARO EDOARDO 1991 CENTRO NUOTO STRA 00:56.05 880.29
FINA 515
2░ 1 5 FRAPPA LUCA 1988 A.R.C.A. 00:56.29 876.53
FINA 509
3░ 1 6 LINDAVER ALBERTO 1990 PADOVANUOTO 00:56.46 873.89
FINA 504
4░ 2 6 GALETTI MATTIA 1987 ACQUAVIVA 2001 00:56.88 867.44
FINA 493
5░ 4 3 TONIOLO NICOLA 1991 SSD NATATORIUM TREVISO 00:58.20 847.77
FINA 460
6░ 4 2 TONELLOTTO LUCA 1991 CENTRO NUOTO ROSA' 01:00.26 818.79
FINA 415
7░ 3 1 BIASIOLO ALBERTO 1990 ACQUAVIVA 2001 01:00.60 814.19
FINA 408
8░ 6 2 BAZZO ALBERTO 1990 A.R.C.A. 01:00.62 813.92
FINA 407
9░ 4 8 ZANETTI MATTEO 1991 RANAZZURRA CONEGLIANO 01:00.79 811.65
FINA 404
10░ 6 8 DA RIN GIOVANNI 1987 PADOVANUOTO 01:01.87 797.48
FINA 383
11░ 5 3 MAZZAROTTO ALESSANDRO 1990 CAORLE NUOTO 01:02.27 792.36
FINA 376
12░ 5 2 TONON MARCO 1990 RANAZZURRA CONEGLIANO 01:02.70 786.92
FINA 368
13░ 7 7 ROSADA DIEGO 1987 RARI NANTES VENEZIA 01:04.12 769.49
FINA 344
14░ 7 2 BERNARDI STEFANO 1988 CENTRO NUOTO ROSA' 01:04.85 760.83
FINA 333
15░ 7 5 FERRARESSO ALESSIO 1987 ACQUAVIVA 2001 01:05.26 756.05
FINA 327
16░ 18 8 BIANI ANDREA 1988 TEAM EUGANEO 01:05.58 752.36
FINA 322
17░ 8 6 BOER MATTIA 1988 A.R.C.A. 01:05.74 750.53
FINA 319
18░ 6 5 PERETTO GIANLUCA 1990 MONTENUOTO 01:06.10 746.44
FINA 314
19░ 8 8 BREDA FEDERICO 1990 RANAZZURRA CONEGLIANO 01:06.72 739.51
FINA 306
20░ 11 6 MARCHET DENIS 1988 CENTRO NUOTO ROSA' 01:08.53 719.98
FINA 282
21░ 12 1 CECCAREL MARCO FRANCESCO 1989 ROSA BLU 01:11.27 692.30
FINA 251
22░ 12 2 SOTTANA ANDREA 1991 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA 01:12.13 684.04
FINA 242
23░ 19 2 SERGI LUCA 1990 2001 PADOVA 01:17.95 632.97
FINA 192
M30 - M
1░ 1 2 MODOLO MICHELE 1984 MONTENUOTO 00:55.67 894.20
FINA 526
2░ 3 3 BOLZONELLO DENIS 1985 MONTENUOTO 00:59.78 832.72
FINA 425
3░ 4 4 FATTORI ANDREA 1983 NUOTATORI PADOVANI 01:00.08 828.56
FINA 419
4░ 6 6 PAVAN MATTEO 1983 CENTRO NUOTO LE BANDIE 01:01.71 806.68
FINA 386
5░ 5 1 MONDIN NICOLA 1984 MONTENUOTO 01:01.90 804.20
FINA 383
6░ 8 2 PADOVAN ENRICO 1985 AQUAPOLIS 01:02.74 793.43
FINA 368
7░ 7 4 OSMIERI RICCARDO 1982 STELLA MARINA 01:03.06 789.41
FINA 362
8░ 9 6 ROVEA RICCARDO 1983 GIS 01:04.73 769.04
FINA 335
9░ 9 3 SARTORE MARCO 1985 CENTRO NUOTO TEZZE 01:05.24 763.03
FINA 327
10░ 10 3 GORIN MARCO 1984 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA 01:05.87 755.73
FINA 318
11░ 11 4 ABATE DINO 1985 SAN CARLO SPORT S.S.DILETT. ARL 01:06.24 751.51
FINA 312
12░ 11 3 BENETTI RICCARDO 1986 GIS 01:06.44 749.25
FINA 309
13░ 9 1 BRESOLIN NICOLA 1985 STILELIBERO SSD 01:06.46 749.02
FINA 309
14░ 9 7 BRESOLIN ENRICO 1984 CENTRO NUOTO ROSA' 01:06.79 745.32
FINA 305
15░ 8 1 DE MARTIN ORAZIO 1983 SPORTIVAMENTE BELLUNO 01:06.88 744.32
FINA 303
16░ 10 7 PELLEGRINI ALESSIO 1984 A.R.C.A. 01:08.53 726.40
FINA 282
17░ 18 1 LAMON MARCO 1984 STILELIBERO SSD 01:08.84 723.13
FINA 278
18░ 12 5 FANTUZZI SIMONE 1983 A.R.C.A. 01:11.11 700.04
FINA 252
19░ 14 4 TOMELLERI DANIELE 1983 NUOTO MASTER VERONA IN-SPORT 01:11.69 694.38
FINA 246
20░ 15 8 FAVARO NICOLA 1986 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA 01:11.73 693.99
FINA 246
21░ 19 8 PINTON STEFANO 1984 SERENISSIMA NUOTO CLUB 01:13.57 676.63
FINA 228
22░ 13 5 CATTANI DANIELE 1984 CENTRO NUOTO TEZZE 01:14.40 669.09
FINA 220
23░ 17 2 ROSSIN LUCA 1984 AMATORI NUOTO 01:18.95 630.53
FINA 184
24░ 19 1 TELESE FRANCESCO 1983 CENTRO SPORTIVO HOF 01:21.56 610.35
FINA 167
- 14 6 SCHIAVO ANDREA 1985 PADOVANUOTO SQU 0.00
M35 - M
1░ 1 4 ZULIAN SIMONE 1977 CENTRO NUOTO ROSA' 00:55.25 922.35
FINA 538
2░ 1 3 ZUGNO MANUEL 1980 PADOVANUOTO 00:55.89 911.79
FINA 520
3░ 2 3 ALVERDI CRISTIANO 1977 ACQUAVIVA 2001 00:57.62 884.42
FINA 474
4░ 5 6 BEGGINI ANDREA 1981 RIVIERA NUOTO 01:01.01 835.27
FINA 400
5░ 9 5 AUTERI ANDREA 1977 CENTRO NUOTO TEZZE 01:01.02 835.14
FINA 399
6░ 6 3 STELLA ALESSANDRO 1980 PROGETTO NUOTO THIENE 01:03.92 797.25
FINA 348
7░ 10 4 DI DONATO ROBERTO 1980 STILELIBERO SSD 01:05.33 780.04
FINA 326
8░ 7 1 DAL MONEGO GABRIELE 1978 ONDABLU 01:05.59 776.95
FINA 322
9░ 13 6 DI DONATO ALESSANDRO 1980 STILELIBERO SSD 01:08.31 746.01
FINA 285
10░ 10 1 PIEROBON MICHELE 1977 SPORTIVAMENTE BELLUNO 01:08.51 743.83
FINA 282
11░ 16 5 GREGGIO ANDREA 1980 TEAM EUGANEO 01:09.26 735.78
FINA 273
12░ 11 8 SABBADIN CLAUDIO TIZIANO 1978 ACQUAVIVA 2001 01:09.38 734.51
FINA 272
13░ 11 5 CERBARO MIRKO 1977 GIS 01:09.60 732.18
FINA 269
14░ 17 8 CARRARO FEDERICO 1979 JESOLONUOTO 01:11.67 711.04
FINA 247
15░ 18 4 RIGODANZO PATRIK 1977 GIS 01:12.51 702.80
FINA 238
16░ 16 3 VIDOTTO ALESSANDRO 1978 A.R.C.A. 01:13.54 692.96
FINA 228
17░ 16 4 CANELLO ALBERTO 1979 MONTENUOTO 01:14.72 682.01
FINA 218
18░ 14 1 ZOCCO RUDY 1978 NUOTO VENEZIA 01:14.88 680.56
FINA 216
19░ 18 3 BANO MASSIMO 1977 2001 PADOVA 01:15.26 677.12
FINA 213
20░ 17 6 MARIN MATTEO 1980 CONSELVE NUOTO 01:16.95 662.25
FINA 199
21░ 18 5 RAFFA SALVATORE 1980 FREE TIME 01:17.44 658.06
FINA 195
22░ 17 5 FRANCESCHIN ALBERTO 1979 RIVIERA NUOTO 01:17.87 654.42
FINA 192
M40 - M
1░ 2 5 PIOVESAN FABIO 1974 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA 00:57.33 903.89
FINA 482
2░ 3 6 LUCCHESE ANDREA 1974 UISP NUOTO CORDENONS 00:58.51 885.66
FINA 453
3░ 3 5 FAMA' ALESSANDRO 1976 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA 00:58.80 881.29
FINA 446
4░ 2 2 GAUDIANO MASSIMO 1973 ACQUAVIVA 2001 00:59.08 877.12
FINA 440
5░ 8 4 BUSATO ENRICO 1972 GABBIANO 01:00.01 863.52
FINA 420
6░ 4 1 MICHELIN GIULIANO 1974 CENTRO NUOTO ROSA' 01:00.37 858.37
FINA 413
7░ 5 4 ORUNESU MAURO 1973 PADOVANUOTO 01:02.11 834.33
FINA 379
8░ 5 7 ZULIANI FILIPPO 1974 NUOTATORI PADOVANI 01:02.17 833.52
FINA 378
9░ 4 6 MAZZER STEFANO 1975 RANAZZURRA CONEGLIANO 01:02.28 832.05
FINA 376
10░ 6 1 BENEDETTI EMILIANO 1976 PADOVANUOTO 01:03.33 818.25
FINA 357
11░ 11 2 FERRARIN CHRISTIAN 1975 NUOTO VENEZIA 01:03.78 812.48
FINA 350
12░ 10 6 CHIMENTON MICHELE 1974 SERENISSIMA NUOTO CLUB 01:03.97 810.07
FINA 347
13░ 9 4 PUGIOTTO RICCARDO 1975 RARI NANTES VENEZIA 01:04.53 803.04
FINA 338
14░ 8 3 BERTOLA FRANCESCO 1974 NUOTO MASTER VERONA IN-SPORT 01:04.56 802.66
FINA 337
15░ 8 5 BUTTURINI MATTEO 1974 NUOTO MASTER VERONA IN-SPORT 01:05.31 793.45
FINA 326
16░ 11 1 MANENTE ALESSANDRO 1973 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA 01:07.16 771.59
FINA 300
17░ 12 8 BUSATO MARCO 1976 GABBIANO 01:08.24 759.38
FINA 286
18░ 12 3 DI POL PIERO 1973 RARI NANTES VENEZIA 01:08.95 751.56
FINA 277
19░ 13 2 DA LIO FILIPPO 1976 SERENISSIMA NUOTO CLUB 01:10.07 727.27
FINA 264
20░ 12 6 TURCHET FRANCESCO 1975 GIS 01:10.80 731.92
FINA 256
21░ 15 7 MICHELETTI RAFFAELLO 1974 NUOTATORI VENEZIANI 01:11.20 727.81
FINA 251
22░ 14 3 BIANUCCI DAVID 1972 AMATORI NUOTO 01:11.21 727.71
FINA 251
23░ 18 6 FANTON ANDREA 1975 2001 PADOVA 01:11.34 726.38
FINA 250
24░ 15 5 BLANDINA FRANCESCO 1976 CENTRO NUOTO ROSA' 01:12.07 719.02
FINA 242
25░ 16 1 RINALDI ALESSANDRO 1974 FREE TIME 01:12.84 711.42
FINA 235
26░ 14 8 ROMANO ANDREA 1975 STELLA MARINA 01:14.77 693.06
FINA 217
27░ 20 6 FACCO MIRKO 1975 GIS 01:18.48 660.30
FINA 188
28░ 21 8 SPIGOLON GIONNI 1975 ACQUAMBIENTE 01:31.72 564.98
FINA 118
M45 - M
1░ 1 7 PIANCA SPINADIN FABIO 1969 NOTTOLI NUOTO 00:56.67 935.42
FINA 499
2░ 3 7 MASETTO EMANUELE 1969 RIVIERA NUOTO 00:57.91 915.39
FINA 467
3░ 3 2 SABA ENRICO 1971 R.N. ADRIA MONFALCONE 00:59.55 890.18
FINA 430
4░ 4 5 LIBERATI ANDREA 1971 NUOTATORI PADOVANI 01:00.55 875.47
FINA 409
5░ 4 7 AMBROSIO LUIGI 1969 PADOVANUOTO 01:00.83 871.45
FINA 403
6░ 5 5 PAVANELLO ALBERTO 1968 PADOVANUOTO 01:01.79 857.91
FINA 385
7░ 7 8 COMISSO FRANCESCO 1967 SERENISSIMA NUOTO CLUB 01:02.35 850.20
FINA 374
8░ 5 8 MARCOTTI GIANNI 1970 GYMNASIUM SPILIMBERGO 01:03.57 833.88
FINA 353
9░ 16 6 QUAGGIO EMANUELE 1969 RIVIERA NUOTO 01:04.31 824.29
FINA 341
10░ 10 2 VIDAL ALESSANDRO 1970 A.R.C.A. 01:05.55 808.70
FINA 322
11░ 8 7 ANDRIOLO LEONARDO 1971 ACQUAMBIENTE 01:06.97 791.55
FINA 302
12░ 9 2 DA FRE' RAOUL 1970 A.R.C.A. 01:07.58 784.40
FINA 294
13░ 10 8 TIEZZI RICCARDO 1971 CENTRO NUOTO ROSA' 01:08.60 772.74
FINA 281
14░ 7 6 MILANI DIEGO 1968 RIVIERA NUOTO 01:09.93 758.04
FINA 265
15░ 17 7 CAENAZZO ANDREA 1970 SERENISSIMA NUOTO CLUB 01:11.22 744.31
FINA 251
16░ 18 2 GUZZONATO MASSIMO 1971 2001 PADOVA 01:11.61 740.26
FINA 247
17░ 13 7 ZANCHETTA DARIO 1967 NOTTOLI NUOTO 01:12.47 731.48
FINA 238
18░ 18 7 SARTORE GIANLUCA 1971 2001 PADOVA 01:13.40 722.21
FINA 230
19░ 14 2 NISATO GIANLUCA 1967 STILELIBERO SSD 01:13.87 717.61
FINA 225
20░ 12 7 PRESOTTO GIANCARLO 1967 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA 01:14.35 712.98
FINA 221
21░ 15 6 ANDREOLLA ROY ROGER 1968 STELLA MARINA 01:15.58 701.38
FINA 210
22░ 13 4 CENDRON LUCIANO 1967 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA 01:15.82 699.16
FINA 208
23░ 17 4 GABRIELI GIANNI 1970 JESOLONUOTO 01:15.85 698.88
FINA 208
24░ 13 1 LEVORATO DAVIDE 1970 CENTRO NUOTO TEZZE 01:16.38 694.03
FINA 204
25░ 20 2 PELLIZZARI LUCA 1971 GIS 01:18.62 674.26
FINA 187
26░ 19 6 CICCARELLI NUNZIO 1971 GYMNASIUM SPILIMBERGO 01:20.91 655.17
FINA 171
27░ 21 2 CREMA ANDREA 1968 ACQUAMBIENTE 01:20.92 655.09
FINA 171
28░ 21 4 BET LORIS 1970 A.R.C.A. 01:21.46 650.75
FINA 168
29░ 20 1 GUAGNANO VITO 1967 STELLA MARINA 01:21.73 648.60
FINA 166
30░ 19 7 FONTOLAN GIANLUCA 1970 CONSELVE NUOTO 01:23.18 637.29
FINA 158
31░ 20 8 DE FAVERI DINO 1967 STELLA MARINA 01:29.14 594.68
FINA 128
32░ 21 3 COLETTO GIANLUCA 1968 ROSA BLU 01:29.37 593.15
FINA 127
33░ 21 1 OLIVIERI GIUSEPPE 1967 GIS 01:34.35 561.84
FINA 108
M50 - M
1░ 6 7 PIOVESAN ALESSANDRO 1965 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA 01:02.26 877.45
FINA 376
2░ 6 4 CAPODAGLIO ALBERTO 1965 NUOTATORI VENEZIANI 01:03.05 866.46
FINA 362
3░ 7 3 NICOLETTI FILIPPO 1962 NUOTATORI PADOVANI 01:03.64 858.42
FINA 352
4░ 9 8 ZAJA GIORGIO 1962 STILELIBERO SSD 01:06.01 827.60
FINA 316
5░ 15 3 CATTAI MICHELE 1966 JESOLONUOTO 01:10.74 772.26
FINA 256
6░ 12 4 SARTORE FRANCESCO 1965 STILELIBERO SSD 01:10.87 770.85
FINA 255
7░ 15 4 GIACOMINI MICHELE 1965 NOTTOLI NUOTO 01:12.44 754.14
FINA 239
8░ 15 1 BASEGGIO PAOLO 1966 CENTRO SPORTIVO HOF 01:12.90 749.38
FINA 234
9░ 15 2 FRITTOLI WALTER 1963 GYMNASIUM SPILIMBERGO 01:13.00 748.36
FINA 233
10░ 16 2 EDOTTI GIANNI 1964 SPORTIVAMENTE BELLUNO 01:13.14 746.92
FINA 232
11░ 19 4 BOSSEMS FRANZ 1962 SPORTIVAMENTE BELLUNO 01:16.22 716.74
FINA 205
12░ 17 3 USCOTTI RENZO 1964 RARI NANTES VENEZIA 01:17.27 707.00
FINA 197
13░ 20 3 BUSSO FABIO 1962 RARI NANTES VENEZIA 01:22.04 665.89
FINA 164
14░ 21 5 BRUZZO ANDREA 1965 GIS 01:24.57 645.97
FINA 150
15░ 20 7 TURCHET VALTER 1962 GIS 01:25.14 641.65
FINA 147
M55 - M
1░ 11 7 MASPERO MARCO 1961 NUOTATORI PADOVANI 01:07.70 836.34
FINA 293
2░ 13 3 COLBACCHINI ENRICO 1960 A.R.C.A. 01:10.46 803.58
FINA 259
3░ 14 5 RAGAZZI GIANPAOLO 1960 RARI NANTES VENEZIA 01:12.32 782.91
FINA 240
4░ 13 8 ZENNARO TIZIANO 1960 RARI NANTES VENEZIA 01:12.69 778.92
FINA 236
5░ 17 1 TALLANDINI MARIO 1960 PADOVANUOTO 01:17.72 728.51
FINA 193
6░ 16 8 GROPPO FABIO 1959 ONDABLU 01:18.37 722.47
FINA 189
7░ 19 3 CALEARO ANTONIO 1960 GIS 01:21.73 692.77
FINA 166
8░ 20 4 BASSO MAURO 1960 A.R.C.A. 01:25.65 661.06
FINA 144
M60 - M
1░ 20 5 BENINI ALBERTO 1953 RARI NANTES VENEZIA 01:18.39 749.20
FINA 188
2░ 19 5 DE ROSSI MARIO 1956 2001 PADOVA 01:22.11 715.26
FINA 164
3░ 21 6 DE CARLI VALERIO 1953 RARI NANTES VENEZIA 01:34.94 618.60
FINA 106
M70 - M
1░ 16 7 CAMMELLI LUCIANO 1943 NUOTATORI PADOVANI 01:17.14 840.81
FINA 198
2░ 21 7 ZARAMELLA BRUNO 1943 RANAZZURRA CONEGLIANO 01:30.62 715.74
FINA 122
Riepilogo risultati suddiviso per categoriaRisultati COMPLETI suddivisi per categoria

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

Rinnova il tesseramento tecnico online

NUOTO+ Power Swim Camp Arena Experience - By Giovanni Franceschi

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Privacy - Cookie