Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  3░ Memorial Max Zuin  >  RISULTATI

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Google+

Risultati

Risultati del turno di gara 50 Farfalla Assoluti Maschi Master (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 25
WR: 00:21.80 DEIBLER STEFFEN (GER) BERLINO 2009
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 22
1░ 6 TIOZZO NETTI MARIO 1980 CLODIA PISCINA E FITNESS 00:39.68 618.95
FINA 166
2░ 4 ZENNARO TIZIANO 1960 RARI NANTES VENEZIA 00:40.64 674.21
FINA 154
3░ 3 GREGGIO ANDREA 1980 TEAM EUGANEO 00:41.74 588.40
FINA 142
4░ 2 FABRIS ROBERTO 1956 NUOTATORI VENEZIANI 00:42.21 675.67
FINA 138
5░ 1 BAZZOLI GIANLUCA 1966 NUOTO MASTER VERONA IN-SPORT 00:48.59 546.82
FINA 90
6░ 5 BRUCO FABIO 1972 NUOTATORI VENEZIANI 00:48.74 517.23
FINA 89
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 21
1░ 2 BRESOLIN ENRICO 1984 CENTRO NUOTO ROSA' 00:37.76 645.66
FINA 192
2░ 6 CAENAZZO ANDREA 1970 SERENISSIMA NUOTO CLUB 00:38.28 675.81
FINA 185
3░ 5 ZANETTE ANDREA 1973 CENTRO NUOTO LE BANDIE 00:38.61 652.94
FINA 180
4░ 4 EBNER ALIPRANDO 1966 RARI NANTES VENEZIA 00:38.64 687.63
FINA 180
5░ 3 BUCOVAZ VALENTINO 1959 NUOTATORI PADOVANI 00:40.29 680.07
FINA 158
6░ 1 PERLOTTO PAOLO 1963 CSS 00:40.98 648.37
FINA 151
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 20
1░ 1 BALBO ANDREA 1964 2001 PADOVA 00:35.23 754.19
FINA 237
2░ 2 DONADI RICCARDO 1983 A.R.C.A. 00:35.89 679.30
FINA 224
3░ 4 MARCHETTI PAOLO 1954 G - UDINE 00:35.94 793.54
FINA 223
4░ 6 CATANESE ACCURSIO SILVIO 1976 CITTA' SPORT VICENZA 00:36.36 693.34
FINA 216
5░ 5 ANDRIOLO LEONARDO 1971 ACQUAMBIENTE 00:36.84 702.23
FINA 207
6░ 3 RINALDI ALESSANDRO 1974 FREE TIME 00:37.00 681.35
FINA 205
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 19
1░ 6 BALDAN SIMONE 1990 RIVIERA NUOTO 00:35.17 681.55
FINA 238
2░ 4 COGO MASSIMO 1960 NUOTO VICENZA LIBERTAS 00:37.18 736.96
FINA 202
3░ 1 RACCOLETTI SIMONE 1975 ACQUAMBIENTE 00:37.80 666.93
FINA 192
4░ 3 TACCHETTO ROBERTO 1958 CENTRO NUOTO STRA 00:37.85 723.91
FINA 191
5░ 5 MANZOLI GIACOMO 1993 ACQUAMBIENTE 00:38.94 0.00
FINA 175
- 2 NISATO GIANLUCA 1967 STILELIBERO SSD SQU 0.00
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 18
1░ 5 ANTONIOL MIRKO 1988 A.R.C.A. 00:33.56 714.24
FINA 274
2░ 2 SECURO MATTEO 1987 CENTRO NUOTO TEZZE 00:34.72 690.38
FINA 248
3░ 4 BUSATO MARCO 1976 GABBIANO 00:34.99 720.49
FINA 242
4░ 3 CRACCHIOLO VALENTINO 1980 GABBIANO 00:36.04 681.47
FINA 221
5░ 1 ZANCHETTA DARIO 1967 NOTTOLI NUOTO 00:37.53 689.32
FINA 196
6░ 6 VERGARA MAURICIO NICOLAS 1984 2001 PADOVA 00:37.60 648.40
FINA 195
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 17
1░ 2 PERES ALBERTO 1990 CENTRO NUOTO ROSA' 00:33.22 721.55
FINA 283
2░ 6 VERZA ENRICO 1992 ACQUAMBIENTE 00:33.66 0.00
FINA 272
3░ 5 DALLA LIBERA MARCO 1971 NUOTO VICENZA LIBERTAS 00:34.94 740.41
FINA 243
4░ 4 MAZZONETTO VITTORIO 1989 CENTRO NUOTO TEZZE 00:35.33 678.46
FINA 235
5░ 3 VILLANO RAFFAELE 1988 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA 00:36.49 656.89
FINA 213
6░ 1 SCHIAVON SANDRO 1970 GABBIANO 00:37.66 686.94
FINA 194
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 16
1░ 3 MARTINELLO GIOVANNI 1969 NUOTO VICENZA LIBERTAS 00:33.53 771.55
FINA 275
2░ 5 FOSSI MASSIMILIANO 1967 ACQUAMBIENTE 00:33.87 763.80
FINA 267
3░ 2 FRANCESCHI ALBERTO 1990 STILELIBERO SSD 00:34.68 691.18
FINA 248
4░ 4 BRIGHENTI MAURIZIO 1959 G - UDINE 00:34.92 784.65
FINA 243
5░ 1 ZILLI PAOLO 1977 ROVIGONUOTO 00:35.55 690.86
FINA 231
6░ 6 BERTOLA STEFANO 1974 A.R.C.A. 00:35.71 705.96
FINA 228
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 15
1░ 3 MASPERO MARCO 1961 NUOTATORI PADOVANI 00:33.09 828.04
FINA 286
2░ 4 DEL BIANCO PAOLO 1977 SAN VITO 00:33.67 729.43
FINA 271
3░ 2 FANTON ANDREA 1975 2001 PADOVA 00:34.38 733.28
FINA 255
4░ 5 GRIGOLON JACOPO 1996 CENTRO NUOTO CITTADELLA 00:34.44 0.00
FINA 254
5░ 6 VIANELLO ADRIANO 1973 SERENISSIMA NUOTO CLUB 00:34.93 721.73
FINA 243
6░ 1 BREDA FEDERICO 1990 RANAZZURRA CONEGLIANO 00:36.00 665.83
FINA 222
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 14
1░ 2 GALEAZZO FILIPPO 1964 PADOVANUOTO 00:33.35 796.70
FINA 279
2░ 3 GANASSIN MARCO 1983 SSD NATATORIUM TREVISO 00:33.43 729.29
FINA 277
3░ 4 TODESCO ALIOSHA 1994 ACQUAVIVA 2001 00:33.47 0.00
FINA 276
4░ 5 FRANCESCHETTI MARCO 1971 NUOTATORI PADOVANI 00:34.59 747.90
FINA 250
5░ 1 REBELLATO DAVIDE 1991 CENTRO NUOTO TEZZE 00:34.76 689.59
FINA 247
6░ 6 SQUARCINA GIULIANO 1990 SPORTING CLUB NOALE 00:35.15 681.93
FINA 239
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 13
1░ 6 CELIO RICCARDO 1995 ACQUAVIVA 2001 00:32.64 0.00
FINA 298
2░ 3 SALMASO FRANCESCO 1965 RIVIERA NUOTO 00:32.67 813.28
FINA 297
3░ 2 NIERO ALESSIO 1973 CENTRO NUOTO STRA 00:32.81 768.36
FINA 293
4░ 5 CALDOGNETTO GIORGIO 1981 NUOTO VICENZA LIBERTAS 00:32.90 746.50
FINA 291
5░ 4 FABIANI RICCARDO 1993 STILELIBERO SSD 00:33.00 0.00
FINA 288
6░ 1 PAVANELLO ALBERTO 1968 PADOVANUOTO 00:33.44 773.62
FINA 277
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 12
1░ 3 PIRON ANDREA 1967 NUOTATORI PADOVANI 00:31.62 818.15
FINA 328
2░ 2 MONDIN NICOLA 1984 MONTENUOTO 00:32.36 753.40
FINA 306
3░ 1 DONANZAN ANDREA 1986 CENTRO NUOTO TEZZE 00:32.51 749.92
FINA 302
4░ 5 PERETTO GIANLUCA 1990 MONTENUOTO 00:32.98 726.80
FINA 289
5░ 4 BERTOSSI ALBERTO 1967 PADOVANUOTO 00:33.20 779.22
FINA 283
6░ 6 SCHIESARO MIRCO 1982 RHODIUGIUM NUOTO 00:34.31 710.58
FINA 257
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 11
1░ 4 DI POL PIERO 1973 RARI NANTES VENEZIA 00:31.49 800.57
FINA 332
2░ 3 BERGAMO ZACCARIA 1987 ACQUAVIVA 2001 00:32.32 741.65
FINA 307
3░ 5 NASATO FRANCESCO 1982 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA 00:32.46 751.08
FINA 303
4░ 6 SIGNORINI ALBERTO 1978 NUOTO VICENZA LIBERTAS 00:32.50 755.69
FINA 302
5░ 1 CASAGRANDE ALBERTO 1979 A.R.C.A. 00:32.85 747.64
FINA 292
6░ 2 ROSADA DIEGO 1987 RARI NANTES VENEZIA 00:32.90 728.57
FINA 291
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 10
1░ 2 MICHELIN GIULIANO 1974 CENTRO NUOTO ROSA' 00:30.86 816.92
FINA 353
2░ 3 BOSCOLO GIOACHINA FRANCESCO 1993 CLODIA PISCINA E FITNESS 00:31.41 0.00
FINA 334
3░ 6 DI DONATO ROBERTO 1980 STILELIBERO SSD 00:31.90 769.91
FINA 319
4░ 1 CANDELU' ROBERTO 1986 RIVIERA NUOTO 00:32.11 759.27
FINA 313
5░ 5 DE RUVO MARCO 1987 ACQUAVIVA 2001 00:32.38 740.27
FINA 305
- 4 ALIBERTI MARIO 1974 RIVIERA NUOTO SQU 0.00
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 9
1░ 2 DALL'ANESE ANDREA 1983 2001 PADOVA 00:30.56 797.77
FINA 363
2░ 4 OSELLIERI LUCA 1973 PADOVANUOTO 00:31.21 807.75
FINA 341
3░ 6 NICOLETTI FILIPPO 1962 NUOTATORI PADOVANI 00:31.29 849.15
FINA 338
4░ 5 IABICHELLA MICHELE 1971 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA 00:31.52 820.75
FINA 331
5░ 1 AMBROSIO LUIGI 1969 PADOVANUOTO 00:31.83 812.76
FINA 321
6░ 3 BERTOLOTTI GIORGIO 1966 ACQUAVIVA 2001 00:32.39 820.31
FINA 305
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 8
1░ 3 SONGINI LUCA 1992 CLODIA PISCINA E FITNESS 00:30.06 0.00
FINA 381
2░ 2 PATTARELLO SIMONE 1994 RIVIERA NUOTO 00:30.98 0.00
FINA 348
3░ 5 DA RIN GIOVANNI 1987 PADOVANUOTO 00:31.51 760.71
FINA 331
4░ 1 POZZOBON MATTIA 1986 RIVIERA NUOTO 00:31.54 772.99
FINA 330
5░ 6 FERRARESSO ALESSIO 1987 ACQUAVIVA 2001 00:31.77 754.49
FINA 323
6░ 4 BELTRAME MANUELE 1981 GABBIANO 00:33.76 727.49
FINA 269
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 7
1░ 5 ALVERDI CRISTIANO 1977 ACQUAVIVA 2001 00:29.95 820.03
FINA 386
2░ 3 MORINI MATTEO 1983 ACQUAVIVA 2001 00:30.11 809.70
FINA 380
3░ 6 ZULIANI FILIPPO 1974 NUOTATORI PADOVANI 00:30.37 830.10
FINA 370
4░ 4 MARON DENIS 1969 TEAM EUGANEO 00:30.58 845.98
FINA 362
5░ 2 PERETTI ANDREA 1979 CENTRO NUOTO ROSA' 00:30.64 801.57
FINA 360
6░ 1 FACCIOLI ANDREA 1986 ACQUAMBIENTE 00:31.50 773.97
FINA 331
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 6
1░ 2 BUSATO ENRICO 1972 GABBIANO 00:29.63 850.83
FINA 398
2░ 5 BUCCI FLAVIO 1966 RIVIERA NUOTO 00:29.80 891.61
FINA 391
3░ 4 BRAMERINI STEFANO 1970 NUOTATORI PADOVANI 00:30.44 849.87
FINA 367
4░ 1 ZUGNO MANUEL 1980 PADOVANUOTO 00:30.50 805.25
FINA 365
5░ 3 LICCHETTA FRANCESCO 1973 ACQUAVIVA 2001 00:30.51 826.29
FINA 365
6░ 6 NALESSO ALESSANDRO 1981 GABBIANO 00:31.10 789.71
FINA 344
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 5
1░ 1 SOMAGLIA DI STOPPAZZOLA CESARE 1985 ACQUAMBIENTE 00:29.06 838.95
FINA 422
2░ 2 UNGARELLI PIETRO 1964 2001 PADOVA 00:29.10 913.06
FINA 420
3░ 3 CARRARI MATTEO 1973 NUOTATORI PADOVANI 00:29.58 852.27
FINA 400
4░ 4 FABIANO FRANCESCO 1970 PADOVANUOTO 00:30.23 855.77
FINA 375
5░ 6 PAVAN MATTEO 1983 CENTRO NUOTO LE BANDIE 00:30.43 801.18
FINA 368
6░ 5 SATINI GIOVANNI CAMILLO 1993 NUOTATORI VENEZIANI 00:30.51 0.00
FINA 365
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 4
1░ 1 FERRETTO ALBERTO 1989 ACQUAVIVA 2001 00:29.67 807.89
FINA 397
2░ 5 DAVICO GIULIO 1983 ACQUAVIVA 2001 00:29.69 821.15
FINA 396
3░ 3 BOSCOLO SEBASTIANO 1989 CLODIA PISCINA E FITNESS 00:29.72 806.53
FINA 395
4░ 6 MARTINUZZI MARCO 1980 ACQUAVIVA 2001 00:29.91 821.13
FINA 387
5░ 4 BONOTTO MICHELE 1977 SERENISSIMA NUOTO CLUB 00:30.01 818.39
FINA 383
6░ 2 FRISO DAMIANO 1991 ACQUAVIVA 2001 00:30.10 796.35
FINA 380
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 3
1░ 3 GAUDIANO MASSIMO 1973 ACQUAVIVA 2001 00:28.40 887.68
FINA 452
2░ 2 TOMASETTO ALESSANDRO 1983 ACQUAMBIENTE 00:28.75 848.00
FINA 436
3░ 1 GIRELLO ENRICO 1982 RIVIERA NUOTO 00:29.04 839.53
FINA 423
4░ 5 GIANELLO TOMMASO 1977 NUOTO VICENZA LIBERTAS 00:29.72 826.38
FINA 395
5░ 4 CECCHIN RICCARDO 1990 CENTRO NUOTO ROSA' 00:29.80 804.36
FINA 391
6░ 6 CARRARO STEFANO 1977 CENTRO NUOTO STRA 00:30.12 815.41
FINA 379
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 2
1░ 3 GALETTI MATTIA 1987 ACQUAVIVA 2001 00:27.86 860.37
FINA 479
2░ 4 BORTOT ELIA 1995 RANAZZURRA CONEGLIANO 00:28.12 0.00
FINA 466
3░ 2 VERLATO ALESSANDRO 1993 FREE TIME 00:28.42 0.00
FINA 451
4░ 5 LINDAVER ALBERTO 1990 PADOVANUOTO 00:28.51 840.76
FINA 447
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 1
1░ 2 ZULIAN SIMONE 1977 CENTRO NUOTO ROSA' 00:27.24 901.62
FINA 513
2░ 3 CAMPORESE PIERLUIGI 1987 RIVIERA NUOTO 00:27.25 879.63
FINA 512
3░ 4 FERROTTI OMAR 1984 RIVIERA NUOTO 00:27.37 890.76
FINA 505
4░ 5 RIZZO SIMONE 1990 RIVIERA NUOTO 00:27.59 868.79
FINA 493
5░ 1 VIANELLO ALBERTO 1976 SPORTING CLUB NOALE 00:28.37 888.61
FINA 454
Risultati gara ordinati per serie

Risultati riepilogativi del turno di gara 50 Farfalla Assoluti Maschi Master (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 25
WR: 00:21.80 DEIBLER STEFFEN (GER) BERLINO 2009
P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
1░ 1 2 ZULIAN SIMONE 1977 CENTRO NUOTO ROSA' 00:27.24 901.62
FINA 513
2░ 1 3 CAMPORESE PIERLUIGI 1987 RIVIERA NUOTO 00:27.25 879.63
FINA 512
3░ 1 4 FERROTTI OMAR 1984 RIVIERA NUOTO 00:27.37 890.76
FINA 505
4░ 1 5 RIZZO SIMONE 1990 RIVIERA NUOTO 00:27.59 868.79
FINA 493
5░ 2 3 GALETTI MATTIA 1987 ACQUAVIVA 2001 00:27.86 860.37
FINA 479
6░ 2 4 BORTOT ELIA 1995 RANAZZURRA CONEGLIANO 00:28.12 0.00
FINA 466
7░ 1 1 VIANELLO ALBERTO 1976 SPORTING CLUB NOALE 00:28.37 888.61
FINA 454
8░ 3 3 GAUDIANO MASSIMO 1973 ACQUAVIVA 2001 00:28.40 887.68
FINA 452
9░ 2 2 VERLATO ALESSANDRO 1993 FREE TIME 00:28.42 0.00
FINA 451
10░ 2 5 LINDAVER ALBERTO 1990 PADOVANUOTO 00:28.51 840.76
FINA 447
11░ 3 2 TOMASETTO ALESSANDRO 1983 ACQUAMBIENTE 00:28.75 848.00
FINA 436
12░ 3 1 GIRELLO ENRICO 1982 RIVIERA NUOTO 00:29.04 839.53
FINA 423
13░ 5 1 SOMAGLIA DI STOPPAZZOLA CESARE 1985 ACQUAMBIENTE 00:29.06 838.95
FINA 422
14░ 5 2 UNGARELLI PIETRO 1964 2001 PADOVA 00:29.10 913.06
FINA 420
15░ 5 3 CARRARI MATTEO 1973 NUOTATORI PADOVANI 00:29.58 852.27
FINA 400
16░ 6 2 BUSATO ENRICO 1972 GABBIANO 00:29.63 850.83
FINA 398
17░ 4 1 FERRETTO ALBERTO 1989 ACQUAVIVA 2001 00:29.67 807.89
FINA 397
18░ 4 5 DAVICO GIULIO 1983 ACQUAVIVA 2001 00:29.69 821.15
FINA 396
19░ 3 5 GIANELLO TOMMASO 1977 NUOTO VICENZA LIBERTAS 00:29.72 826.38
FINA 395
19░ 4 3 BOSCOLO SEBASTIANO 1989 CLODIA PISCINA E FITNESS 00:29.72 806.53
FINA 395
21░ 6 5 BUCCI FLAVIO 1966 RIVIERA NUOTO 00:29.80 891.61
FINA 391
21░ 3 4 CECCHIN RICCARDO 1990 CENTRO NUOTO ROSA' 00:29.80 804.36
FINA 391
23░ 4 6 MARTINUZZI MARCO 1980 ACQUAVIVA 2001 00:29.91 821.13
FINA 387
24░ 7 5 ALVERDI CRISTIANO 1977 ACQUAVIVA 2001 00:29.95 820.03
FINA 386
25░ 4 4 BONOTTO MICHELE 1977 SERENISSIMA NUOTO CLUB 00:30.01 818.39
FINA 383
26░ 8 3 SONGINI LUCA 1992 CLODIA PISCINA E FITNESS 00:30.06 0.00
FINA 381
27░ 4 2 FRISO DAMIANO 1991 ACQUAVIVA 2001 00:30.10 796.35
FINA 380
28░ 7 3 MORINI MATTEO 1983 ACQUAVIVA 2001 00:30.11 809.70
FINA 380
29░ 3 6 CARRARO STEFANO 1977 CENTRO NUOTO STRA 00:30.12 815.41
FINA 379
30░ 5 4 FABIANO FRANCESCO 1970 PADOVANUOTO 00:30.23 855.77
FINA 375
31░ 7 6 ZULIANI FILIPPO 1974 NUOTATORI PADOVANI 00:30.37 830.10
FINA 370
32░ 5 6 PAVAN MATTEO 1983 CENTRO NUOTO LE BANDIE 00:30.43 801.18
FINA 368
33░ 6 4 BRAMERINI STEFANO 1970 NUOTATORI PADOVANI 00:30.44 849.87
FINA 367
34░ 6 1 ZUGNO MANUEL 1980 PADOVANUOTO 00:30.50 805.25
FINA 365
35░ 5 5 SATINI GIOVANNI CAMILLO 1993 NUOTATORI VENEZIANI 00:30.51 0.00
FINA 365
35░ 6 3 LICCHETTA FRANCESCO 1973 ACQUAVIVA 2001 00:30.51 826.29
FINA 365
37░ 9 2 DALL'ANESE ANDREA 1983 2001 PADOVA 00:30.56 797.77
FINA 363
38░ 7 4 MARON DENIS 1969 TEAM EUGANEO 00:30.58 845.98
FINA 362
39░ 7 2 PERETTI ANDREA 1979 CENTRO NUOTO ROSA' 00:30.64 801.57
FINA 360
40░ 10 2 MICHELIN GIULIANO 1974 CENTRO NUOTO ROSA' 00:30.86 816.92
FINA 353
41░ 8 2 PATTARELLO SIMONE 1994 RIVIERA NUOTO 00:30.98 0.00
FINA 348
42░ 6 6 NALESSO ALESSANDRO 1981 GABBIANO 00:31.10 789.71
FINA 344
43░ 9 4 OSELLIERI LUCA 1973 PADOVANUOTO 00:31.21 807.75
FINA 341
44░ 9 6 NICOLETTI FILIPPO 1962 NUOTATORI PADOVANI 00:31.29 849.15
FINA 338
45░ 10 3 BOSCOLO GIOACHINA FRANCESCO 1993 CLODIA PISCINA E FITNESS 00:31.41 0.00
FINA 334
46░ 11 4 DI POL PIERO 1973 RARI NANTES VENEZIA 00:31.49 800.57
FINA 332
47░ 7 1 FACCIOLI ANDREA 1986 ACQUAMBIENTE 00:31.50 773.97
FINA 331
48░ 8 5 DA RIN GIOVANNI 1987 PADOVANUOTO 00:31.51 760.71
FINA 331
49░ 9 5 IABICHELLA MICHELE 1971 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA 00:31.52 820.75
FINA 331
50░ 8 1 POZZOBON MATTIA 1986 RIVIERA NUOTO 00:31.54 772.99
FINA 330
51░ 12 3 PIRON ANDREA 1967 NUOTATORI PADOVANI 00:31.62 818.15
FINA 328
52░ 8 6 FERRARESSO ALESSIO 1987 ACQUAVIVA 2001 00:31.77 754.49
FINA 323
53░ 9 1 AMBROSIO LUIGI 1969 PADOVANUOTO 00:31.83 812.76
FINA 321
54░ 10 6 DI DONATO ROBERTO 1980 STILELIBERO SSD 00:31.90 769.91
FINA 319
55░ 10 1 CANDELU' ROBERTO 1986 RIVIERA NUOTO 00:32.11 759.27
FINA 313
56░ 11 3 BERGAMO ZACCARIA 1987 ACQUAVIVA 2001 00:32.32 741.65
FINA 307
57░ 12 2 MONDIN NICOLA 1984 MONTENUOTO 00:32.36 753.40
FINA 306
58░ 10 5 DE RUVO MARCO 1987 ACQUAVIVA 2001 00:32.38 740.27
FINA 305
59░ 9 3 BERTOLOTTI GIORGIO 1966 ACQUAVIVA 2001 00:32.39 820.31
FINA 305
60░ 11 5 NASATO FRANCESCO 1982 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA 00:32.46 751.08
FINA 303
61░ 11 6 SIGNORINI ALBERTO 1978 NUOTO VICENZA LIBERTAS 00:32.50 755.69
FINA 302
62░ 12 1 DONANZAN ANDREA 1986 CENTRO NUOTO TEZZE 00:32.51 749.92
FINA 302
63░ 13 6 CELIO RICCARDO 1995 ACQUAVIVA 2001 00:32.64 0.00
FINA 298
64░ 13 3 SALMASO FRANCESCO 1965 RIVIERA NUOTO 00:32.67 813.28
FINA 297
65░ 13 2 NIERO ALESSIO 1973 CENTRO NUOTO STRA 00:32.81 768.36
FINA 293
66░ 11 1 CASAGRANDE ALBERTO 1979 A.R.C.A. 00:32.85 747.64
FINA 292
67░ 11 2 ROSADA DIEGO 1987 RARI NANTES VENEZIA 00:32.90 728.57
FINA 291
67░ 13 5 CALDOGNETTO GIORGIO 1981 NUOTO VICENZA LIBERTAS 00:32.90 746.50
FINA 291
69░ 12 5 PERETTO GIANLUCA 1990 MONTENUOTO 00:32.98 726.80
FINA 289
70░ 13 4 FABIANI RICCARDO 1993 STILELIBERO SSD 00:33.00 0.00
FINA 288
71░ 15 3 MASPERO MARCO 1961 NUOTATORI PADOVANI 00:33.09 828.04
FINA 286
72░ 12 4 BERTOSSI ALBERTO 1967 PADOVANUOTO 00:33.20 779.22
FINA 283
73░ 17 2 PERES ALBERTO 1990 CENTRO NUOTO ROSA' 00:33.22 721.55
FINA 283
74░ 14 2 GALEAZZO FILIPPO 1964 PADOVANUOTO 00:33.35 796.70
FINA 279
75░ 14 3 GANASSIN MARCO 1983 SSD NATATORIUM TREVISO 00:33.43 729.29
FINA 277
76░ 13 1 PAVANELLO ALBERTO 1968 PADOVANUOTO 00:33.44 773.62
FINA 277
77░ 14 4 TODESCO ALIOSHA 1994 ACQUAVIVA 2001 00:33.47 0.00
FINA 276
78░ 16 3 MARTINELLO GIOVANNI 1969 NUOTO VICENZA LIBERTAS 00:33.53 771.55
FINA 275
79░ 18 5 ANTONIOL MIRKO 1988 A.R.C.A. 00:33.56 714.24
FINA 274
80░ 17 6 VERZA ENRICO 1992 ACQUAMBIENTE 00:33.66 0.00
FINA 272
81░ 15 4 DEL BIANCO PAOLO 1977 SAN VITO 00:33.67 729.43
FINA 271
82░ 8 4 BELTRAME MANUELE 1981 GABBIANO 00:33.76 727.49
FINA 269
83░ 16 5 FOSSI MASSIMILIANO 1967 ACQUAMBIENTE 00:33.87 763.80
FINA 267
84░ 12 6 SCHIESARO MIRCO 1982 RHODIUGIUM NUOTO 00:34.31 710.58
FINA 257
85░ 15 2 FANTON ANDREA 1975 2001 PADOVA 00:34.38 733.28
FINA 255
86░ 15 5 GRIGOLON JACOPO 1996 CENTRO NUOTO CITTADELLA 00:34.44 0.00
FINA 254
87░ 14 5 FRANCESCHETTI MARCO 1971 NUOTATORI PADOVANI 00:34.59 747.90
FINA 250
88░ 16 2 FRANCESCHI ALBERTO 1990 STILELIBERO SSD 00:34.68 691.18
FINA 248
89░ 18 2 SECURO MATTEO 1987 CENTRO NUOTO TEZZE 00:34.72 690.38
FINA 248
90░ 14 1 REBELLATO DAVIDE 1991 CENTRO NUOTO TEZZE 00:34.76 689.59
FINA 247
91░ 16 4 BRIGHENTI MAURIZIO 1959 G - UDINE 00:34.92 784.65
FINA 243
92░ 15 6 VIANELLO ADRIANO 1973 SERENISSIMA NUOTO CLUB 00:34.93 721.73
FINA 243
93░ 17 5 DALLA LIBERA MARCO 1971 NUOTO VICENZA LIBERTAS 00:34.94 740.41
FINA 243
94░ 18 4 BUSATO MARCO 1976 GABBIANO 00:34.99 720.49
FINA 242
95░ 14 6 SQUARCINA GIULIANO 1990 SPORTING CLUB NOALE 00:35.15 681.93
FINA 239
96░ 19 6 BALDAN SIMONE 1990 RIVIERA NUOTO 00:35.17 681.55
FINA 238
97░ 20 1 BALBO ANDREA 1964 2001 PADOVA 00:35.23 754.19
FINA 237
98░ 17 4 MAZZONETTO VITTORIO 1989 CENTRO NUOTO TEZZE 00:35.33 678.46
FINA 235
99░ 16 1 ZILLI PAOLO 1977 ROVIGONUOTO 00:35.55 690.86
FINA 231
100░ 16 6 BERTOLA STEFANO 1974 A.R.C.A. 00:35.71 705.96
FINA 228
101░ 20 2 DONADI RICCARDO 1983 A.R.C.A. 00:35.89 679.30
FINA 224
102░ 20 4 MARCHETTI PAOLO 1954 G - UDINE 00:35.94 793.54
FINA 223
103░ 15 1 BREDA FEDERICO 1990 RANAZZURRA CONEGLIANO 00:36.00 665.83
FINA 222
104░ 18 3 CRACCHIOLO VALENTINO 1980 GABBIANO 00:36.04 681.47
FINA 221
105░ 20 6 CATANESE ACCURSIO SILVIO 1976 CITTA' SPORT VICENZA 00:36.36 693.34
FINA 216
106░ 17 3 VILLANO RAFFAELE 1988 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA 00:36.49 656.89
FINA 213
107░ 20 5 ANDRIOLO LEONARDO 1971 ACQUAMBIENTE 00:36.84 702.23
FINA 207
108░ 20 3 RINALDI ALESSANDRO 1974 FREE TIME 00:37.00 681.35
FINA 205
109░ 19 4 COGO MASSIMO 1960 NUOTO VICENZA LIBERTAS 00:37.18 736.96
FINA 202
110░ 18 1 ZANCHETTA DARIO 1967 NOTTOLI NUOTO 00:37.53 689.32
FINA 196
111░ 18 6 VERGARA MAURICIO NICOLAS 1984 2001 PADOVA 00:37.60 648.40
FINA 195
112░ 17 1 SCHIAVON SANDRO 1970 GABBIANO 00:37.66 686.94
FINA 194
113░ 21 2 BRESOLIN ENRICO 1984 CENTRO NUOTO ROSA' 00:37.76 645.66
FINA 192
114░ 19 1 RACCOLETTI SIMONE 1975 ACQUAMBIENTE 00:37.80 666.93
FINA 192
115░ 19 3 TACCHETTO ROBERTO 1958 CENTRO NUOTO STRA 00:37.85 723.91
FINA 191
116░ 21 6 CAENAZZO ANDREA 1970 SERENISSIMA NUOTO CLUB 00:38.28 675.81
FINA 185
117░ 21 5 ZANETTE ANDREA 1973 CENTRO NUOTO LE BANDIE 00:38.61 652.94
FINA 180
118░ 21 4 EBNER ALIPRANDO 1966 RARI NANTES VENEZIA 00:38.64 687.63
FINA 180
119░ 19 5 MANZOLI GIACOMO 1993 ACQUAMBIENTE 00:38.94 0.00
FINA 175
120░ 22 6 TIOZZO NETTI MARIO 1980 CLODIA PISCINA E FITNESS 00:39.68 618.95
FINA 166
121░ 21 3 BUCOVAZ VALENTINO 1959 NUOTATORI PADOVANI 00:40.29 680.07
FINA 158
122░ 22 4 ZENNARO TIZIANO 1960 RARI NANTES VENEZIA 00:40.64 674.21
FINA 154
123░ 21 1 PERLOTTO PAOLO 1963 CSS 00:40.98 648.37
FINA 151
124░ 22 3 GREGGIO ANDREA 1980 TEAM EUGANEO 00:41.74 588.40
FINA 142
125░ 22 2 FABRIS ROBERTO 1956 NUOTATORI VENEZIANI 00:42.21 675.67
FINA 138
126░ 22 1 BAZZOLI GIANLUCA 1966 NUOTO MASTER VERONA IN-SPORT 00:48.59 546.82
FINA 90
127░ 22 5 BRUCO FABIO 1972 NUOTATORI VENEZIANI 00:48.74 517.23
FINA 89
- 10 4 ALIBERTI MARIO 1974 RIVIERA NUOTO SQU 0.00
- 19 2 NISATO GIANLUCA 1967 STILELIBERO SSD SQU 0.00
Risultati gara riepilogativiRisultati gara COMPLETI

Risultati per Categoria

P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
U25 - M
1░ 2 4 BORTOT ELIA 1995 RANAZZURRA CONEGLIANO 00:28.12 0.00
FINA 466
2░ 2 2 VERLATO ALESSANDRO 1993 FREE TIME 00:28.42 0.00
FINA 451
3░ 8 3 SONGINI LUCA 1992 CLODIA PISCINA E FITNESS 00:30.06 0.00
FINA 381
4░ 5 5 SATINI GIOVANNI CAMILLO 1993 NUOTATORI VENEZIANI 00:30.51 0.00
FINA 365
5░ 8 2 PATTARELLO SIMONE 1994 RIVIERA NUOTO 00:30.98 0.00
FINA 348
6░ 10 3 BOSCOLO GIOACHINA FRANCESCO 1993 CLODIA PISCINA E FITNESS 00:31.41 0.00
FINA 334
7░ 13 6 CELIO RICCARDO 1995 ACQUAVIVA 2001 00:32.64 0.00
FINA 298
8░ 13 4 FABIANI RICCARDO 1993 STILELIBERO SSD 00:33.00 0.00
FINA 288
9░ 14 4 TODESCO ALIOSHA 1994 ACQUAVIVA 2001 00:33.47 0.00
FINA 276
10░ 17 6 VERZA ENRICO 1992 ACQUAMBIENTE 00:33.66 0.00
FINA 272
11░ 15 5 GRIGOLON JACOPO 1996 CENTRO NUOTO CITTADELLA 00:34.44 0.00
FINA 254
12░ 19 5 MANZOLI GIACOMO 1993 ACQUAMBIENTE 00:38.94 0.00
FINA 175
M25 - M
1░ 1 3 CAMPORESE PIERLUIGI 1987 RIVIERA NUOTO 00:27.25 879.63
FINA 512
2░ 1 5 RIZZO SIMONE 1990 RIVIERA NUOTO 00:27.59 868.79
FINA 493
3░ 2 3 GALETTI MATTIA 1987 ACQUAVIVA 2001 00:27.86 860.37
FINA 479
4░ 2 5 LINDAVER ALBERTO 1990 PADOVANUOTO 00:28.51 840.76
FINA 447
5░ 4 1 FERRETTO ALBERTO 1989 ACQUAVIVA 2001 00:29.67 807.89
FINA 397
6░ 4 3 BOSCOLO SEBASTIANO 1989 CLODIA PISCINA E FITNESS 00:29.72 806.53
FINA 395
7░ 3 4 CECCHIN RICCARDO 1990 CENTRO NUOTO ROSA' 00:29.80 804.36
FINA 391
8░ 4 2 FRISO DAMIANO 1991 ACQUAVIVA 2001 00:30.10 796.35
FINA 380
9░ 8 5 DA RIN GIOVANNI 1987 PADOVANUOTO 00:31.51 760.71
FINA 331
10░ 8 6 FERRARESSO ALESSIO 1987 ACQUAVIVA 2001 00:31.77 754.49
FINA 323
11░ 11 3 BERGAMO ZACCARIA 1987 ACQUAVIVA 2001 00:32.32 741.65
FINA 307
12░ 10 5 DE RUVO MARCO 1987 ACQUAVIVA 2001 00:32.38 740.27
FINA 305
13░ 11 2 ROSADA DIEGO 1987 RARI NANTES VENEZIA 00:32.90 728.57
FINA 291
14░ 12 5 PERETTO GIANLUCA 1990 MONTENUOTO 00:32.98 726.80
FINA 289
15░ 17 2 PERES ALBERTO 1990 CENTRO NUOTO ROSA' 00:33.22 721.55
FINA 283
16░ 18 5 ANTONIOL MIRKO 1988 A.R.C.A. 00:33.56 714.24
FINA 274
17░ 16 2 FRANCESCHI ALBERTO 1990 STILELIBERO SSD 00:34.68 691.18
FINA 248
18░ 18 2 SECURO MATTEO 1987 CENTRO NUOTO TEZZE 00:34.72 690.38
FINA 248
19░ 14 1 REBELLATO DAVIDE 1991 CENTRO NUOTO TEZZE 00:34.76 689.59
FINA 247
20░ 14 6 SQUARCINA GIULIANO 1990 SPORTING CLUB NOALE 00:35.15 681.93
FINA 239
21░ 19 6 BALDAN SIMONE 1990 RIVIERA NUOTO 00:35.17 681.55
FINA 238
22░ 17 4 MAZZONETTO VITTORIO 1989 CENTRO NUOTO TEZZE 00:35.33 678.46
FINA 235
23░ 15 1 BREDA FEDERICO 1990 RANAZZURRA CONEGLIANO 00:36.00 665.83
FINA 222
24░ 17 3 VILLANO RAFFAELE 1988 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA 00:36.49 656.89
FINA 213
M30 - M
1░ 1 4 FERROTTI OMAR 1984 RIVIERA NUOTO 00:27.37 890.76
FINA 505
2░ 3 2 TOMASETTO ALESSANDRO 1983 ACQUAMBIENTE 00:28.75 848.00
FINA 436
3░ 3 1 GIRELLO ENRICO 1982 RIVIERA NUOTO 00:29.04 839.53
FINA 423
4░ 5 1 SOMAGLIA DI STOPPAZZOLA CESARE 1985 ACQUAMBIENTE 00:29.06 838.95
FINA 422
5░ 4 5 DAVICO GIULIO 1983 ACQUAVIVA 2001 00:29.69 821.15
FINA 396
6░ 7 3 MORINI MATTEO 1983 ACQUAVIVA 2001 00:30.11 809.70
FINA 380
7░ 5 6 PAVAN MATTEO 1983 CENTRO NUOTO LE BANDIE 00:30.43 801.18
FINA 368
8░ 9 2 DALL'ANESE ANDREA 1983 2001 PADOVA 00:30.56 797.77
FINA 363
9░ 7 1 FACCIOLI ANDREA 1986 ACQUAMBIENTE 00:31.50 773.97
FINA 331
10░ 8 1 POZZOBON MATTIA 1986 RIVIERA NUOTO 00:31.54 772.99
FINA 330
11░ 10 1 CANDELU' ROBERTO 1986 RIVIERA NUOTO 00:32.11 759.27
FINA 313
12░ 12 2 MONDIN NICOLA 1984 MONTENUOTO 00:32.36 753.40
FINA 306
13░ 11 5 NASATO FRANCESCO 1982 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA 00:32.46 751.08
FINA 303
14░ 12 1 DONANZAN ANDREA 1986 CENTRO NUOTO TEZZE 00:32.51 749.92
FINA 302
15░ 14 3 GANASSIN MARCO 1983 SSD NATATORIUM TREVISO 00:33.43 729.29
FINA 277
16░ 12 6 SCHIESARO MIRCO 1982 RHODIUGIUM NUOTO 00:34.31 710.58
FINA 257
17░ 20 2 DONADI RICCARDO 1983 A.R.C.A. 00:35.89 679.30
FINA 224
18░ 18 6 VERGARA MAURICIO NICOLAS 1984 2001 PADOVA 00:37.60 648.40
FINA 195
19░ 21 2 BRESOLIN ENRICO 1984 CENTRO NUOTO ROSA' 00:37.76 645.66
FINA 192
M35 - M
1░ 1 2 ZULIAN SIMONE 1977 CENTRO NUOTO ROSA' 00:27.24 901.62
FINA 513
2░ 3 5 GIANELLO TOMMASO 1977 NUOTO VICENZA LIBERTAS 00:29.72 826.38
FINA 395
3░ 4 6 MARTINUZZI MARCO 1980 ACQUAVIVA 2001 00:29.91 821.13
FINA 387
4░ 7 5 ALVERDI CRISTIANO 1977 ACQUAVIVA 2001 00:29.95 820.03
FINA 386
5░ 4 4 BONOTTO MICHELE 1977 SERENISSIMA NUOTO CLUB 00:30.01 818.39
FINA 383
6░ 3 6 CARRARO STEFANO 1977 CENTRO NUOTO STRA 00:30.12 815.41
FINA 379
7░ 6 1 ZUGNO MANUEL 1980 PADOVANUOTO 00:30.50 805.25
FINA 365
8░ 7 2 PERETTI ANDREA 1979 CENTRO NUOTO ROSA' 00:30.64 801.57
FINA 360
9░ 6 6 NALESSO ALESSANDRO 1981 GABBIANO 00:31.10 789.71
FINA 344
10░ 10 6 DI DONATO ROBERTO 1980 STILELIBERO SSD 00:31.90 769.91
FINA 319
11░ 11 6 SIGNORINI ALBERTO 1978 NUOTO VICENZA LIBERTAS 00:32.50 755.69
FINA 302
12░ 11 1 CASAGRANDE ALBERTO 1979 A.R.C.A. 00:32.85 747.64
FINA 292
13░ 13 5 CALDOGNETTO GIORGIO 1981 NUOTO VICENZA LIBERTAS 00:32.90 746.50
FINA 291
14░ 15 4 DEL BIANCO PAOLO 1977 SAN VITO 00:33.67 729.43
FINA 271
15░ 8 4 BELTRAME MANUELE 1981 GABBIANO 00:33.76 727.49
FINA 269
16░ 16 1 ZILLI PAOLO 1977 ROVIGONUOTO 00:35.55 690.86
FINA 231
17░ 18 3 CRACCHIOLO VALENTINO 1980 GABBIANO 00:36.04 681.47
FINA 221
18░ 22 6 TIOZZO NETTI MARIO 1980 CLODIA PISCINA E FITNESS 00:39.68 618.95
FINA 166
19░ 22 3 GREGGIO ANDREA 1980 TEAM EUGANEO 00:41.74 588.40
FINA 142
M40 - M
1░ 1 1 VIANELLO ALBERTO 1976 SPORTING CLUB NOALE 00:28.37 888.61
FINA 454
2░ 3 3 GAUDIANO MASSIMO 1973 ACQUAVIVA 2001 00:28.40 887.68
FINA 452
3░ 5 3 CARRARI MATTEO 1973 NUOTATORI PADOVANI 00:29.58 852.27
FINA 400
4░ 6 2 BUSATO ENRICO 1972 GABBIANO 00:29.63 850.83
FINA 398
5░ 7 6 ZULIANI FILIPPO 1974 NUOTATORI PADOVANI 00:30.37 830.10
FINA 370
6░ 6 3 LICCHETTA FRANCESCO 1973 ACQUAVIVA 2001 00:30.51 826.29
FINA 365
7░ 10 2 MICHELIN GIULIANO 1974 CENTRO NUOTO ROSA' 00:30.86 816.92
FINA 353
8░ 9 4 OSELLIERI LUCA 1973 PADOVANUOTO 00:31.21 807.75
FINA 341
9░ 11 4 DI POL PIERO 1973 RARI NANTES VENEZIA 00:31.49 800.57
FINA 332
10░ 13 2 NIERO ALESSIO 1973 CENTRO NUOTO STRA 00:32.81 768.36
FINA 293
11░ 15 2 FANTON ANDREA 1975 2001 PADOVA 00:34.38 733.28
FINA 255
12░ 15 6 VIANELLO ADRIANO 1973 SERENISSIMA NUOTO CLUB 00:34.93 721.73
FINA 243
13░ 18 4 BUSATO MARCO 1976 GABBIANO 00:34.99 720.49
FINA 242
14░ 16 6 BERTOLA STEFANO 1974 A.R.C.A. 00:35.71 705.96
FINA 228
15░ 20 6 CATANESE ACCURSIO SILVIO 1976 CITTA' SPORT VICENZA 00:36.36 693.34
FINA 216
16░ 20 3 RINALDI ALESSANDRO 1974 FREE TIME 00:37.00 681.35
FINA 205
17░ 19 1 RACCOLETTI SIMONE 1975 ACQUAMBIENTE 00:37.80 666.93
FINA 192
18░ 21 5 ZANETTE ANDREA 1973 CENTRO NUOTO LE BANDIE 00:38.61 652.94
FINA 180
19░ 22 5 BRUCO FABIO 1972 NUOTATORI VENEZIANI 00:48.74 517.23
FINA 89
- 10 4 ALIBERTI MARIO 1974 RIVIERA NUOTO SQU 0.00
M45 - M
1░ 5 4 FABIANO FRANCESCO 1970 PADOVANUOTO 00:30.23 855.77
FINA 375
2░ 6 4 BRAMERINI STEFANO 1970 NUOTATORI PADOVANI 00:30.44 849.87
FINA 367
3░ 7 4 MARON DENIS 1969 TEAM EUGANEO 00:30.58 845.98
FINA 362
4░ 9 5 IABICHELLA MICHELE 1971 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA 00:31.52 820.75
FINA 331
5░ 12 3 PIRON ANDREA 1967 NUOTATORI PADOVANI 00:31.62 818.15
FINA 328
6░ 9 1 AMBROSIO LUIGI 1969 PADOVANUOTO 00:31.83 812.76
FINA 321
7░ 12 4 BERTOSSI ALBERTO 1967 PADOVANUOTO 00:33.20 779.22
FINA 283
8░ 13 1 PAVANELLO ALBERTO 1968 PADOVANUOTO 00:33.44 773.62
FINA 277
9░ 16 3 MARTINELLO GIOVANNI 1969 NUOTO VICENZA LIBERTAS 00:33.53 771.55
FINA 275
10░ 16 5 FOSSI MASSIMILIANO 1967 ACQUAMBIENTE 00:33.87 763.80
FINA 267
11░ 14 5 FRANCESCHETTI MARCO 1971 NUOTATORI PADOVANI 00:34.59 747.90
FINA 250
12░ 17 5 DALLA LIBERA MARCO 1971 NUOTO VICENZA LIBERTAS 00:34.94 740.41
FINA 243
13░ 20 5 ANDRIOLO LEONARDO 1971 ACQUAMBIENTE 00:36.84 702.23
FINA 207
14░ 18 1 ZANCHETTA DARIO 1967 NOTTOLI NUOTO 00:37.53 689.32
FINA 196
15░ 17 1 SCHIAVON SANDRO 1970 GABBIANO 00:37.66 686.94
FINA 194
16░ 21 6 CAENAZZO ANDREA 1970 SERENISSIMA NUOTO CLUB 00:38.28 675.81
FINA 185
- 19 2 NISATO GIANLUCA 1967 STILELIBERO SSD SQU 0.00
M50 - M
1░ 5 2 UNGARELLI PIETRO 1964 2001 PADOVA 00:29.10 913.06
FINA 420
2░ 6 5 BUCCI FLAVIO 1966 RIVIERA NUOTO 00:29.80 891.61
FINA 391
3░ 9 6 NICOLETTI FILIPPO 1962 NUOTATORI PADOVANI 00:31.29 849.15
FINA 338
4░ 9 3 BERTOLOTTI GIORGIO 1966 ACQUAVIVA 2001 00:32.39 820.31
FINA 305
5░ 13 3 SALMASO FRANCESCO 1965 RIVIERA NUOTO 00:32.67 813.28
FINA 297
6░ 14 2 GALEAZZO FILIPPO 1964 PADOVANUOTO 00:33.35 796.70
FINA 279
7░ 20 1 BALBO ANDREA 1964 2001 PADOVA 00:35.23 754.19
FINA 237
8░ 21 4 EBNER ALIPRANDO 1966 RARI NANTES VENEZIA 00:38.64 687.63
FINA 180
9░ 21 1 PERLOTTO PAOLO 1963 CSS 00:40.98 648.37
FINA 151
10░ 22 1 BAZZOLI GIANLUCA 1966 NUOTO MASTER VERONA IN-SPORT 00:48.59 546.82
FINA 90
M55 - M
1░ 15 3 MASPERO MARCO 1961 NUOTATORI PADOVANI 00:33.09 828.04
FINA 286
2░ 16 4 BRIGHENTI MAURIZIO 1959 G - UDINE 00:34.92 784.65
FINA 243
3░ 19 4 COGO MASSIMO 1960 NUOTO VICENZA LIBERTAS 00:37.18 736.96
FINA 202
4░ 19 3 TACCHETTO ROBERTO 1958 CENTRO NUOTO STRA 00:37.85 723.91
FINA 191
5░ 21 3 BUCOVAZ VALENTINO 1959 NUOTATORI PADOVANI 00:40.29 680.07
FINA 158
6░ 22 4 ZENNARO TIZIANO 1960 RARI NANTES VENEZIA 00:40.64 674.21
FINA 154
M60 - M
1░ 20 4 MARCHETTI PAOLO 1954 G - UDINE 00:35.94 793.54
FINA 223
2░ 22 2 FABRIS ROBERTO 1956 NUOTATORI VENEZIANI 00:42.21 675.67
FINA 138
Riepilogo risultati suddiviso per categoriaRisultati COMPLETI suddivisi per categoria

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Power Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Privacy - Cookie