Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  3a giornata attivitÓ di categoria BL-TV Maschili  >  RISULTATI

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Google+

Risultati

Risultati del turno di gara Staff 4x200 Stile L. Assoluti Maschi Agonisti (Serie)

Tipo Cronometraggio: M
Base Vasca: 25
WR: 06:49.0 LOBINTSEV-IZOTOV-LAGUNOV-SUKHORUKOV (RUS) DUBAI 2010

Note: Si possono iscrivere massimo 2 squadre per ciascuna sede di gara.

Pos C Frazionisti SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 2
1░ 4 1.SANTI MATTIA
2.DOZIO GIACOMO
3.BERTUOLA RICCARDO
4.SANTI ENRICO
ANTARES NUOTO 08:05.4
(1░ fr. 01:55.0)
 
FINA 598
2░ 3 1.GUERNIER MARCO PRIMO
2.SPADOTTO FEDERICO
3.VENDRAMINETTO LEONARDO
4.SORGON MANUEL
PIAVE NUOTO 08:08.4
(1░ fr. 01:59.7)
 
FINA 587
3░ 6 1.FRANCESCHINI ALVISE
2.SERAFIN NICOLA
3.TONETTO GIANMARCO
4.PORCARI SIMONE
STILE LIBERO 08:13.0
(1░ fr. 02:04.7)
 
FINA 571
4░ 2 1.BASSOTTO CRISTIAN
2.BRIONI LEONARDO
3.DE MENEGHI FILIPPO
4.BRESSAN PIERGIULIO ROBERTO
VENETO BANCA MONTEBELLUNA 08:25.3
(1░ fr. 02:07.1)
 
FINA 530
5░ 5 1.CROSATO GABRIELE
2.VIGOLO NICOLA
3.COSTANTINI ENRICO
4.VIAN FEDERICO
PIAVE NUOTO 08:27.5
(1░ fr. 02:04.4)
 
FINA 524
6░ 7 1.MAZZA SIMONE
2.BELLIO DAMIANO
3.MIELE RICCARDO
4.PIZZOL MARCO
NOTTOLI NUOTO 74 08:33.9
(1░ fr. 01:56.4)
 
FINA 504
Pos C Frazionisti SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 1
1░ 4 1.GREGORATTI ALFIERI
2.BARDIN LEONARDO
3.GREGORATTI ILDEBRANDO
4.FAVRETTI LEONARDO
HYDROS 07:44.3
(1░ fr. 01:54.5)
 
FINA 684
2░ 5 1.LORENZON MARCO
2.FOSCAN RICCARDO
3.VACILOTTO STEFANO
4.VENDRAME LEONARDO
ROSA BLU 07:49.9
(1░ fr. 01:55.9)
 
FINA 660
3░ 2 1.BIZZOTTO DAVIDE
2.PAROLIN FRANCESCO
3.GERARDIN ALESSIO
4.SVALDI TOBIA
ANTARES NUOTO 07:54.8
(1░ fr. 01:54.1)
 
FINA 639
4░ 7 1.RODELLA LORENZO
2.SALGARELLI TOMMASO
3.SANDRI JACOPO
4.BAGGIO FEDERICO
VENETO BANCA MONTEBELLUNA 08:01.8
(1░ fr. 01:59.5)
 
FINA 612
5░ 3 1.BIDOGGIA EDOARDO
2.BIDOGGIA LUCA
3.TONIOLO ALBERTO
4.SALVADOR FRANCO
HYDROS 08:02.5
(1░ fr. 01:59.8)
 
FINA 609
6░ 6 1.LORENZETTO NICOLA
2.CAMPODELL'ORTO MATTEO
3.COAN LORENZO
4.ZUIN MATTIA
NOTTOLI NUOTO 74 08:14.0
(1░ fr. 02:07.9)
 
FINA 568
Risultati gara ordinati per serie

Risultati totali del turno di Gara Staff 4x200 Stile L. Assoluti Maschi Agonisti (Serie)

Tipo Cronometraggio: M
Base Vasca: 25
WR: 06:49.0 LOBINTSEV-IZOTOV-LAGUNOV-SUKHORUKOV (RUS) DUBAI 2010

Note: Si possono iscrivere massimo 2 squadre per ciascuna sede di gara.

Pos S C Frazionisti SocietÓ Tempo ottenuto Punti
1░ 1 4 1.GREGORATTI ALFIERI
2.BARDIN LEONARDO
3.GREGORATTI ILDEBRANDO
4.FAVRETTI LEONARDO
HYDROS 07:44.3
(1░ fr. 01:54.5)
 
FINA 684
2░ 1 5 1.LORENZON MARCO
2.FOSCAN RICCARDO
3.VACILOTTO STEFANO
4.VENDRAME LEONARDO
ROSA BLU 07:49.9
(1░ fr. 01:55.9)
 
FINA 660
3░ 1 2 1.BIZZOTTO DAVIDE
2.PAROLIN FRANCESCO
3.GERARDIN ALESSIO
4.SVALDI TOBIA
ANTARES NUOTO 07:54.8
(1░ fr. 01:54.1)
 
FINA 639
4░ 1 7 1.RODELLA LORENZO
2.SALGARELLI TOMMASO
3.SANDRI JACOPO
4.BAGGIO FEDERICO
VENETO BANCA MONTEBELLUNA 08:01.8
(1░ fr. 01:59.5)
 
FINA 612
5░ 1 3 1.BIDOGGIA EDOARDO
2.BIDOGGIA LUCA
3.TONIOLO ALBERTO
4.SALVADOR FRANCO
HYDROS 08:02.5
(1░ fr. 01:59.8)
 
FINA 609
6░ 2 4 1.SANTI MATTIA
2.DOZIO GIACOMO
3.BERTUOLA RICCARDO
4.SANTI ENRICO
ANTARES NUOTO 08:05.4
(1░ fr. 01:55.0)
 
FINA 598
7░ 2 3 1.GUERNIER MARCO PRIMO
2.SPADOTTO FEDERICO
3.VENDRAMINETTO LEONARDO
4.SORGON MANUEL
PIAVE NUOTO 08:08.4
(1░ fr. 01:59.7)
 
FINA 587
8░ 2 6 1.FRANCESCHINI ALVISE
2.SERAFIN NICOLA
3.TONETTO GIANMARCO
4.PORCARI SIMONE
STILE LIBERO 08:13.0
(1░ fr. 02:04.7)
 
FINA 571
9░ 1 6 1.LORENZETTO NICOLA
2.CAMPODELL'ORTO MATTEO
3.COAN LORENZO
4.ZUIN MATTIA
NOTTOLI NUOTO 74 08:14.0
(1░ fr. 02:07.9)
 
FINA 568
10░ 2 2 1.BASSOTTO CRISTIAN
2.BRIONI LEONARDO
3.DE MENEGHI FILIPPO
4.BRESSAN PIERGIULIO ROBERTO
VENETO BANCA MONTEBELLUNA 08:25.3
(1░ fr. 02:07.1)
 
FINA 530
11░ 2 5 1.CROSATO GABRIELE
2.VIGOLO NICOLA
3.COSTANTINI ENRICO
4.VIAN FEDERICO
PIAVE NUOTO 08:27.5
(1░ fr. 02:04.4)
 
FINA 524
12░ 2 7 1.MAZZA SIMONE
2.BELLIO DAMIANO
3.MIELE RICCARDO
4.PIZZOL MARCO
NOTTOLI NUOTO 74 08:33.9
(1░ fr. 01:56.4)
 
FINA 504
Risultati gara riepilogativi

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Power Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Privacy - Cookie