Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  CAMPIONATI REGIONALI MASTER "VENETO" 2016  >  RISULTATI

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Google+

Risultati

Risultati del turno di gara 200 Stile Libero Assoluti Maschi Master (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 50
WR: 01:42.00 BIEDERMANN PAUL (GER) ROMA 2009
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 19
1░ 3 BONDESAN GIORGIO 1953 ADRIA NUOTO 03:14.28 694.00
FINA 145
2░ 4 CAPANNA MICHELE 1958 ADRIA NUOTO 03:21.32 636.45
FINA 130
3░ 5 CARLESI GIULIANO 1973 TEAM EUGANEO 03:32.61 552.70
FINA 110
4░ 2 MARIOTTI FABIO 1963 RANAZZURRA CONEGLIANO 03:33.30 577.54
FINA 109
5░ 6 DE FAVERI DINO 1967 STELLA MARINA 03:34.56 558.17
FINA 107
6░ 7 VANZETTO LORENZO 1956 AMATORI NUOTO 03:45.04 599.14
FINA 93
7░ 1 SANTATO FRANCESCO 1949 ROVIGONUOTO 03:59.10 594.56
FINA 78
8░ 8 CALLIGARO BRUNO 1955 G - UDINE 04:21.82 514.97
FINA 59
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 18
1░ 8 FAGGIAN CARLO 1977 AQUAPOLIS 02:42.01 716.87
FINA 250
2░ 4 BOGGIAN MARCO 1989 CONSELVE NUOTO 02:44.11 689.11
FINA 240
3░ 7 DOVIER ENNIO 1968 G - UDINE 03:00.49 663.53
FINA 180
4░ 5 BERTOLI ALESSANDRO 1969 TEAM EUGANEO 03:01.83 658.64
FINA 177
5░ 1 PERINI GABRIELE 1980 CLODIA PISCINA E FITNESS 03:06.01 624.38
FINA 165
6░ 3 SENO DIEGO 1974 RHODIUGIUM NUOTO 03:10.69 616.24
FINA 153
7░ 6 POLETTI PAOLO MARCO 1964 ACQUAVIVA 2001 03:22.62 607.99
FINA 128
8░ 2 VERZINI DINO 1949 NUOTO GIUNONE 03:24.10 696.52
FINA 125
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 17
1░ 7 FELISATI GIORGIO 1962 ROVIGONUOTO 02:54.17 707.30
FINA 201
2░ 4 ASTOLFI MICHELE 1974 ROVIGONUOTO 02:55.77 668.54
FINA 195
3░ 3 TALLANDINI MARIO 1960 PADOVANUOTO 02:57.81 720.60
FINA 189
4░ 2 CARRER DIMITRI 1983 CENTRO NUOTO TEZZE 02:58.18 642.89
FINA 188
5░ 5 BIANCO GIANPIETRO 1973 LEOSPORT 02:59.62 654.21
FINA 183
6░ 6 DAL MOLIN IVAN 1980 CENTRO SPORTIVO HOF 03:02.02 638.06
FINA 176
7░ 8 ZANATTA DANIELE 1974 CENTRO SPORTIVO HOF 03:09.82 619.06
FINA 155
8░ 1 DOZZO DARIO 1972 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA 03:10.50 616.85
FINA 154
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 16
1░ 8 SCHIAVON SANDRO 1970 GABBIANO 02:39.82 749.34
FINA 260
2░ 5 GALIOTTO MASSIMO 1984 TEAM EUGANEO 02:50.45 672.04
FINA 214
3░ 7 SCHIAVO ANDREA 1985 PADOVANUOTO 02:53.60 659.85
FINA 203
4░ 6 CAPPELLATO CARLO 1963 RHODIUGIUM NUOTO 02:55.52 701.86
FINA 196
5░ 3 MANZARDO MORENO 1961 NUOTO GIUNONE 02:56.11 727.56
FINA 194
6░ 1 GRASSI RENZO 1967 TRIESTINA NUOTO 03:03.99 650.90
FINA 170
7░ 2 PUOZZO MICHELE 1982 TEAM EUGANEO 03:04.23 621.78
FINA 170
8░ 4 SETTE ALESSANDRO 1979 RHODIUGIUM NUOTO 03:08.62 615.74
FINA 158
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 15
1░ 8 FRANZO RICCARDO 1992 PIAVE NUOTO 02:34.97 0.00
FINA 285
2░ 2 TOMMASELLI MARCO 1964 SPORTIVAMENTE BELLUNO 02:50.82 721.17
FINA 213
3░ 6 RONCA FABIO 1980 CONSELVE NUOTO 02:51.57 676.92
FINA 210
4░ 4 DARU' GIUSEPPE 1976 AMATORI NUOTO 02:51.81 683.95
FINA 209
5░ 5 BLANDINA FRANCESCO 1976 CENTRO NUOTO ROSA' 02:51.83 683.87
FINA 209
6░ 1 RIZZETTO SILVIO 1978 ADRIA NUOTO 03:00.84 642.23
FINA 179
7░ 7 FACCA DAVIDE 1977 GIS 03:00.91 641.98
FINA 179
8░ 3 PERSI SIMONE 1973 TEAM SPORT ISOLA 03:04.25 637.77
FINA 170
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 14
1░ 3 DE LUISA ALESSANDRO 1963 G - UDINE 02:36.36 787.86
FINA 278
2░ 6 MASSA IVANO 1970 SPORTIVAMENTE BELLUNO 02:40.86 744.50
FINA 255
3░ 7 FINETTO ALFONSO 1968 LEOSPORT 02:45.38 724.15
FINA 235
4░ 4 COIN FILIPPO 1965 CENTRO NUOTO STRA 02:45.78 743.09
FINA 233
5░ 8 SANNA MASSIMILIANO 1978 RANAZZURRA CONEGLIANO 02:48.24 690.32
FINA 223
6░ 5 ZANETTI ANDREA 1959 NUOTATORI VENEZIANI 02:48.51 760.37
FINA 222
7░ 1 CROCCO FABIO 1984 CLODIA PISCINA E FITNESS 02:52.65 663.48
FINA 206
8░ 2 ROMANO ANDREA 1975 STELLA MARINA 02:53.80 676.12
FINA 202
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 13
1░ 7 LOMONACO LORENZO 1975 SPORTING CLUB ARBIZZANO 02:38.85 739.75
FINA 265
2░ 6 MESTRINER ANDREA 1971 A.R.C.A. 02:38.87 753.82
FINA 265
3░ 2 MAZZON MICHELE 1983 CENTRO NUOTO TEZZE 02:39.96 716.12
FINA 259
4░ 3 STOCCO MATTEO 1976 ROVIGONUOTO 02:46.34 706.44
FINA 231
5░ 1 PAVANELLO MASSIMO 1976 SERENISSIMA NUOTO CLUB 02:48.05 699.26
FINA 224
6░ 4 ROSSIN GIAMPIETRO 1963 ROVIGONUOTO 02:50.12 724.14
FINA 216
7░ 8 GIACOMINI MICHELE 1965 NOTTOLI NUOTO 02:50.61 722.06
FINA 214
8░ 5 BACCAN DOMENICO 1964 RHODIUGIUM NUOTO 02:56.75 696.97
FINA 192
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 12
1░ 1 DAINESE STEFANO 1960 2001 PADOVA 02:36.77 817.31
FINA 275
2░ 4 BALDAN SIMONE 1990 RIVIERA NUOTO 02:38.54 713.32
FINA 266
3░ 3 BIANCO CARMELO 1959 TRIESTINA NUOTO 02:39.54 803.12
FINA 261
4░ 6 RUZZA STEFANO 1972 ACQUAVIVA 2001 02:41.96 725.55
FINA 250
5░ 5 TEVAROTTO CARLO ALBERTO 1961 TRIESTINA NUOTO 02:42.23 789.80
FINA 249
6░ 7 BISAZZA GIOVANNI 1973 ACQUAVIVA 2001 02:42.31 723.98
FINA 248
7░ 8 TOMELLERI DANIELE 1983 NUOTO MASTER VERONA IN-SPORT 02:45.25 693.19
FINA 235
- 2 EK OLIVIER FREDERIC DAN 1984 ACQUAVIVA 2001 SQU 0.00
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 11
1░ 4 PAOLETTI ANDREA 1975 FONDAZIONE BENTEGODI 02:30.14 782.67
FINA 314
2░ 1 VANIN MAURO 1968 STILE LIBERO 02:33.17 781.88
FINA 295
3░ 8 BUONGIORNO MASSIMO 1964 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA 02:38.67 776.39
FINA 266
4░ 3 DA FRE' RAOUL 1970 A.R.C.A. 02:39.93 748.83
FINA 259
5░ 6 CAVIOLA LUCA 1972 SPORTIVAMENTE BELLUNO 02:41.76 726.45
FINA 251
6░ 2 CERNICCHI ALESSANDRO 1980 GIS 02:42.74 713.65
FINA 246
7░ 5 MAURIZIO GIUSEPPE 1967 NUOTATORI PADOVANI 02:45.10 725.38
FINA 236
8░ 7 COMPAGNO MARCO 1975 RIVIERA NUOTO 02:49.33 693.97
FINA 219
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 10
1░ 4 MAGGETTO GIANMARCO 1996 ACQUAVIVA 2001 02:33.59 0.00
FINA 293
2░ 2 MAGGIA ANDREA 1971 CITTA' SPORT VICENZA 02:35.16 771.85
FINA 284
3░ 7 BERNARDELLO FILIPPO 1987 NUOTATORI VENEZIANI 02:35.69 726.38
FINA 281
4░ 1 PUPPINATO ERIK 1987 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA 02:35.90 725.40
FINA 280
5░ 5 GALLO NICOLA 1978 AMATORI NUOTO 02:39.89 726.37
FINA 260
6░ 6 BRANDI MARIO 1978 ACQUAVIVA 2001 02:39.94 726.15
FINA 259
7░ 3 SCARABOTTOLO ALBERTO 1967 ACQUAVIVA 2001 02:40.08 748.13
FINA 259
8░ 8 LUNARDI ALESSANDRO 1981 RHODIUGIUM NUOTO 02:41.58 718.78
FINA 252
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 9
1░ 6 ANGI ANDREA 1989 CENTRO NUOTO STRA 02:27.50 766.71
FINA 331
2░ 1 MIOTTI SIMONE 1980 CENTRO NUOTO TEZZE 02:28.51 782.03
FINA 324
3░ 2 ANTONIOL MIRKO 1988 A.R.C.A. 02:29.15 758.23
FINA 320
4░ 5 DA FRE' JARI 1996 A.R.C.A. 02:37.76 0.00
FINA 270
5░ 7 ZAJA GIORGIO 1962 STILE LIBERO 02:39.81 770.85
FINA 260
6░ 4 GRANATO FABIO 1987 FREE TIME 02:40.48 704.70
FINA 257
7░ 8 REBELLATO DAVIDE 1991 CENTRO NUOTO TEZZE 02:41.04 702.25
FINA 254
8░ 3 GREGGIO ANDREA 1980 TEAM EUGANEO 02:44.23 707.18
FINA 240
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 8
1░ 5 VIANELLO PAOLO 1971 NUOTATORI VENEZIANI 02:24.45 829.08
FINA 352
2░ 3 TROLESE MASSIMILIANO 1980 FONDAZIONE BENTEGODI 02:25.19 799.92
FINA 347
3░ 8 RINALDO DAMIANO 1984 CENTRO NUOTO ROSA' 02:28.58 770.97
FINA 324
4░ 4 BREDA FEDERICO 1990 RANAZZURRA CONEGLIANO 02:30.19 752.98
FINA 313
5░ 6 BARBERINI FRANCESCO 1972 RIVIERA NUOTO 02:32.60 770.05
FINA 299
6░ 1 SIMION MARCO 1989 A.R.C.A. 02:37.08 719.95
FINA 274
7░ 7 MARCHIORO ENRICO 1990 ROVIGONUOTO 02:45.35 683.94
FINA 235
- 2 LOCAS DAVIDE 1976 NUOTATORI VENEZIANI SQU 0.00
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 7
1░ 3 TONON MARCO 1990 RANAZZURRA CONEGLIANO 02:24.54 782.41
FINA 351
2░ 2 DALL'ANESE ANDREA 1983 2001 PADOVA 02:25.57 786.91
FINA 344
3░ 7 DE PAOLI MATTIA 1986 ONDABLU 02:29.34 767.04
FINA 319
4░ 6 TURCHET DANIELE 1975 UISP NUOTO CORDENONS 02:29.46 786.23
FINA 318
5░ 5 GALEAZZO FILIPPO 1964 PADOVANUOTO 02:30.24 819.95
FINA 313
6░ 8 BUTTURINI MATTEO 1974 NUOTO MASTER VERONA IN-SPORT 02:30.56 780.49
FINA 311
7░ 4 PIEROBON MICHELE 1977 SPORTIVAMENTE BELLUNO 02:33.32 757.50
FINA 294
8░ 1 CONTE GIORGIO 1984 CENTRO NUOTO TEZZE 02:37.06 729.34
FINA 274
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 6
1░ 8 MUNARETTO RICCARDO 1989 A.R.C.A. 02:22.94 791.17
FINA 363
2░ 5 ZANETTI MATTEO 1991 RANAZZURRA CONEGLIANO 02:23.15 790.01
FINA 362
3░ 4 CONCI PAOLO 1973 CENTRO NUOTO ROSA' 02:23.85 816.89
FINA 357
4░ 1 GARBIN MARCO 1992 A.R.C.A. 02:25.64 0.00
FINA 344
5░ 2 TODESCO ALIOSHA 1994 ACQUAVIVA 2001 02:26.39 0.00
FINA 338
6░ 3 DE MARTIN ORAZIO 1983 SPORTIVAMENTE BELLUNO 02:28.98 768.90
FINA 321
7░ 6 BIASIOLO ENRICO 1994 ACQUAVIVA 2001 02:31.66 0.00
FINA 304
8░ 7 BERTOLA FRANCESCO 1974 NUOTO MASTER VERONA IN-SPORT 02:32.63 769.90
FINA 298
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 5
1░ 6 AMADIO FRANCESCO 1985 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA 02:20.20 817.05
FINA 385
2░ 3 ZARA DAVIDE 1970 A.R.C.A. 02:23.97 831.84
FINA 356
3░ 8 CANDELU' ROBERTO 1986 RIVIERA NUOTO 02:25.89 785.18
FINA 342
4░ 1 PERES ALBERTO 1990 CENTRO NUOTO ROSA' 02:27.66 765.88
FINA 330
5░ 2 FERDIN MICHELE 1968 ACQUAVIVA 2001 02:28.18 808.21
FINA 326
6░ 7 BERTOLOTTI GIORGIO 1966 ACQUAVIVA 2001 02:29.58 823.57
FINA 317
7░ 5 DRUSIAN MATTIA 1995 A.R.C.A. 02:29.79 0.00
FINA 316
8░ 4 BAIO NICOLA 1975 GIS 02:32.88 768.64
FINA 297
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 4
1░ 2 GIUFFRIDA STEFANO 1989 NOTTOLI NUOTO 02:19.28 811.96
FINA 393
2░ 1 PAVANELLO ALBERTO 1968 PADOVANUOTO 02:20.58 851.90
FINA 382
3░ 6 BERTO RICCARDO 1990 STILE LIBERO 02:21.07 801.66
FINA 378
4░ 7 MARULLI GIANMARIA 1978 GABBIANO 02:21.56 820.43
FINA 374
5░ 8 MARON DENIS 1969 TEAM EUGANEO 02:23.39 835.20
FINA 360
6░ 3 SCHILIRO' MARCO 1984 RIVIERA NUOTO 02:23.51 798.20
FINA 359
7░ 5 GIACUZZO ANDREA 1993 STELLA MARINA 02:27.52 0.00
FINA 331
8░ 4 FRANCESCHET GIULIO 1989 ACQUAVIVA 2001 02:29.64 755.75
FINA 317
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 3
1░ 2 FERRARA MARCO 1991 RIVIERA NUOTO 02:15.77 832.95
FINA 424
2░ 3 SPINACE' MICHELE 1992 A.R.C.A. 02:17.67 0.00
FINA 407
3░ 5 BUZIOL LUCA 1973 MONTENUOTO 02:18.81 846.55
FINA 397
4░ 4 MARIGO LUCA 1983 RIVIERA NUOTO 02:18.97 824.28
FINA 395
5░ 1 GOMIERO DAVIDE 1989 ACQUAVIVA 2001 02:21.46 799.45
FINA 375
6░ 7 LICCHETTA FRANCESCO 1973 ACQUAVIVA 2001 02:28.27 792.54
FINA 326
7░ 8 OSMIERI RICCARDO 1982 STELLA MARINA 02:28.39 771.95
FINA 325
8░ 6 ROVEA RICCARDO 1983 GIS 02:29.93 764.02
FINA 315
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 2
1░ 4 PETTENUZZO ALESSANDRO 1986 CENTRO NUOTO TEZZE 02:09.72 883.06
FINA 486
2░ 3 GRUARIN ANDREA 1985 G - UDINE 02:11.38 871.90
FINA 468
3░ 5 ALVERDI CRISTIANO 1977 ACQUAVIVA 2001 02:11.89 880.58
FINA 463
4░ 1 CISOTTO TOMMASO 1989 STELLA MARINA 02:12.61 852.80
FINA 455
5░ 2 LAGO STEFANO 1989 CENTRO NUOTO ROSA' 02:12.82 851.45
FINA 453
6░ 6 BENCINI LUDOVICO 1987 SPORTIVAMENTE BELLUNO 02:16.30 829.71
FINA 419
7░ 8 CARRARO STEFANO 1977 CENTRO NUOTO STRA 02:17.93 842.02
FINA 404
8░ 7 DE VICARI GIOVANNI 1986 GIS 02:19.99 818.27
FINA 387
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 1
1░ 4 CATALANO ENRICO 1983 SERENISSIMA NUOTO CLUB 01:59.35 959.78
FINA 624
2░ 5 FRESCHET DAVIDE 1986 RANAZZURRA CONEGLIANO 02:00.25 952.60
FINA 610
3░ 3 PATTARO RICCARDO 1994 A.R.C.A. 02:04.23 0.00
FINA 554
4░ 7 MORELLATO ALESSIO 1981 NUOTOPIU' ACADEMY 02:04.57 932.33
FINA 549
5░ 2 ZULIAN SIMONE 1977 CENTRO NUOTO ROSA' 02:05.74 923.65
FINA 534
6░ 6 LAINIERI ALESSIO ARTURO 1983 SPORTIVAMENTE BELLUNO 02:06.68 904.25
FINA 522
- 1 GIACOMAZZI ANDREA 1994 GIS ASS 0.00
Risultati gara ordinati per serie

Risultati riepilogativi del turno di gara 200 Stile Libero Assoluti Maschi Master (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 50
WR: 01:42.00 BIEDERMANN PAUL (GER) ROMA 2009
P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
1░ 1 4 CATALANO ENRICO 1983 SERENISSIMA NUOTO CLUB 01:59.35 959.78
FINA 624
2░ 1 5 FRESCHET DAVIDE 1986 RANAZZURRA CONEGLIANO 02:00.25 952.60
FINA 610
3░ 1 3 PATTARO RICCARDO 1994 A.R.C.A. 02:04.23 0.00
FINA 554
4░ 1 7 MORELLATO ALESSIO 1981 NUOTOPIU' ACADEMY 02:04.57 932.33
FINA 549
5░ 1 2 ZULIAN SIMONE 1977 CENTRO NUOTO ROSA' 02:05.74 923.65
FINA 534
6░ 1 6 LAINIERI ALESSIO ARTURO 1983 SPORTIVAMENTE BELLUNO 02:06.68 904.25
FINA 522
7░ 2 4 PETTENUZZO ALESSANDRO 1986 CENTRO NUOTO TEZZE 02:09.72 883.06
FINA 486
8░ 2 3 GRUARIN ANDREA 1985 G - UDINE 02:11.38 871.90
FINA 468
9░ 2 5 ALVERDI CRISTIANO 1977 ACQUAVIVA 2001 02:11.89 880.58
FINA 463
10░ 2 1 CISOTTO TOMMASO 1989 STELLA MARINA 02:12.61 852.80
FINA 455
11░ 2 2 LAGO STEFANO 1989 CENTRO NUOTO ROSA' 02:12.82 851.45
FINA 453
12░ 3 2 FERRARA MARCO 1991 RIVIERA NUOTO 02:15.77 832.95
FINA 424
13░ 2 6 BENCINI LUDOVICO 1987 SPORTIVAMENTE BELLUNO 02:16.30 829.71
FINA 419
14░ 3 3 SPINACE' MICHELE 1992 A.R.C.A. 02:17.67 0.00
FINA 407
15░ 2 8 CARRARO STEFANO 1977 CENTRO NUOTO STRA 02:17.93 842.02
FINA 404
16░ 3 5 BUZIOL LUCA 1973 MONTENUOTO 02:18.81 846.55
FINA 397
17░ 3 4 MARIGO LUCA 1983 RIVIERA NUOTO 02:18.97 824.28
FINA 395
18░ 4 2 GIUFFRIDA STEFANO 1989 NOTTOLI NUOTO 02:19.28 811.96
FINA 393
19░ 2 7 DE VICARI GIOVANNI 1986 GIS 02:19.99 818.27
FINA 387
20░ 5 6 AMADIO FRANCESCO 1985 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA 02:20.20 817.05
FINA 385
21░ 4 1 PAVANELLO ALBERTO 1968 PADOVANUOTO 02:20.58 851.90
FINA 382
22░ 4 6 BERTO RICCARDO 1990 STILE LIBERO 02:21.07 801.66
FINA 378
23░ 3 1 GOMIERO DAVIDE 1989 ACQUAVIVA 2001 02:21.46 799.45
FINA 375
24░ 4 7 MARULLI GIANMARIA 1978 GABBIANO 02:21.56 820.43
FINA 374
25░ 6 8 MUNARETTO RICCARDO 1989 A.R.C.A. 02:22.94 791.17
FINA 363
26░ 6 5 ZANETTI MATTEO 1991 RANAZZURRA CONEGLIANO 02:23.15 790.01
FINA 362
27░ 4 8 MARON DENIS 1969 TEAM EUGANEO 02:23.39 835.20
FINA 360
28░ 4 3 SCHILIRO' MARCO 1984 RIVIERA NUOTO 02:23.51 798.20
FINA 359
29░ 6 4 CONCI PAOLO 1973 CENTRO NUOTO ROSA' 02:23.85 816.89
FINA 357
30░ 5 3 ZARA DAVIDE 1970 A.R.C.A. 02:23.97 831.84
FINA 356
31░ 8 5 VIANELLO PAOLO 1971 NUOTATORI VENEZIANI 02:24.45 829.08
FINA 352
32░ 7 3 TONON MARCO 1990 RANAZZURRA CONEGLIANO 02:24.54 782.41
FINA 351
33░ 8 3 TROLESE MASSIMILIANO 1980 FONDAZIONE BENTEGODI 02:25.19 799.92
FINA 347
34░ 7 2 DALL'ANESE ANDREA 1983 2001 PADOVA 02:25.57 786.91
FINA 344
35░ 6 1 GARBIN MARCO 1992 A.R.C.A. 02:25.64 0.00
FINA 344
36░ 5 8 CANDELU' ROBERTO 1986 RIVIERA NUOTO 02:25.89 785.18
FINA 342
37░ 6 2 TODESCO ALIOSHA 1994 ACQUAVIVA 2001 02:26.39 0.00
FINA 338
38░ 9 6 ANGI ANDREA 1989 CENTRO NUOTO STRA 02:27.50 766.71
FINA 331
39░ 4 5 GIACUZZO ANDREA 1993 STELLA MARINA 02:27.52 0.00
FINA 331
40░ 5 1 PERES ALBERTO 1990 CENTRO NUOTO ROSA' 02:27.66 765.88
FINA 330
41░ 5 2 FERDIN MICHELE 1968 ACQUAVIVA 2001 02:28.18 808.21
FINA 326
42░ 3 7 LICCHETTA FRANCESCO 1973 ACQUAVIVA 2001 02:28.27 792.54
FINA 326
43░ 3 8 OSMIERI RICCARDO 1982 STELLA MARINA 02:28.39 771.95
FINA 325
44░ 9 1 MIOTTI SIMONE 1980 CENTRO NUOTO TEZZE 02:28.51 782.03
FINA 324
45░ 8 8 RINALDO DAMIANO 1984 CENTRO NUOTO ROSA' 02:28.58 770.97
FINA 324
46░ 6 3 DE MARTIN ORAZIO 1983 SPORTIVAMENTE BELLUNO 02:28.98 768.90
FINA 321
47░ 9 2 ANTONIOL MIRKO 1988 A.R.C.A. 02:29.15 758.23
FINA 320
48░ 7 7 DE PAOLI MATTIA 1986 ONDABLU 02:29.34 767.04
FINA 319
49░ 7 6 TURCHET DANIELE 1975 UISP NUOTO CORDENONS 02:29.46 786.23
FINA 318
50░ 5 7 BERTOLOTTI GIORGIO 1966 ACQUAVIVA 2001 02:29.58 823.57
FINA 317
51░ 4 4 FRANCESCHET GIULIO 1989 ACQUAVIVA 2001 02:29.64 755.75
FINA 317
52░ 5 5 DRUSIAN MATTIA 1995 A.R.C.A. 02:29.79 0.00
FINA 316
53░ 3 6 ROVEA RICCARDO 1983 GIS 02:29.93 764.02
FINA 315
54░ 11 4 PAOLETTI ANDREA 1975 FONDAZIONE BENTEGODI 02:30.14 782.67
FINA 314
55░ 8 4 BREDA FEDERICO 1990 RANAZZURRA CONEGLIANO 02:30.19 752.98
FINA 313
56░ 7 5 GALEAZZO FILIPPO 1964 PADOVANUOTO 02:30.24 819.95
FINA 313
57░ 7 8 BUTTURINI MATTEO 1974 NUOTO MASTER VERONA IN-SPORT 02:30.56 780.49
FINA 311
58░ 6 6 BIASIOLO ENRICO 1994 ACQUAVIVA 2001 02:31.66 0.00
FINA 304
59░ 8 6 BARBERINI FRANCESCO 1972 RIVIERA NUOTO 02:32.60 770.05
FINA 299
60░ 6 7 BERTOLA FRANCESCO 1974 NUOTO MASTER VERONA IN-SPORT 02:32.63 769.90
FINA 298
61░ 5 4 BAIO NICOLA 1975 GIS 02:32.88 768.64
FINA 297
62░ 11 1 VANIN MAURO 1968 STILE LIBERO 02:33.17 781.88
FINA 295
63░ 7 4 PIEROBON MICHELE 1977 SPORTIVAMENTE BELLUNO 02:33.32 757.50
FINA 294
64░ 10 4 MAGGETTO GIANMARCO 1996 ACQUAVIVA 2001 02:33.59 0.00
FINA 293
65░ 15 8 FRANZO RICCARDO 1992 PIAVE NUOTO 02:34.97 0.00
FINA 285
66░ 10 2 MAGGIA ANDREA 1971 CITTA' SPORT VICENZA 02:35.16 771.85
FINA 284
67░ 10 7 BERNARDELLO FILIPPO 1987 NUOTATORI VENEZIANI 02:35.69 726.38
FINA 281
68░ 10 1 PUPPINATO ERIK 1987 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA 02:35.90 725.40
FINA 280
69░ 14 3 DE LUISA ALESSANDRO 1963 G - UDINE 02:36.36 787.86
FINA 278
70░ 12 1 DAINESE STEFANO 1960 2001 PADOVA 02:36.77 817.31
FINA 275
71░ 7 1 CONTE GIORGIO 1984 CENTRO NUOTO TEZZE 02:37.06 729.34
FINA 274
72░ 8 1 SIMION MARCO 1989 A.R.C.A. 02:37.08 719.95
FINA 274
73░ 9 5 DA FRE' JARI 1996 A.R.C.A. 02:37.76 0.00
FINA 270
74░ 12 4 BALDAN SIMONE 1990 RIVIERA NUOTO 02:38.54 713.32
FINA 266
75░ 11 8 BUONGIORNO MASSIMO 1964 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA 02:38.67 776.39
FINA 266
76░ 13 7 LOMONACO LORENZO 1975 SPORTING CLUB ARBIZZANO 02:38.85 739.75
FINA 265
77░ 13 6 MESTRINER ANDREA 1971 A.R.C.A. 02:38.87 753.82
FINA 265
78░ 12 3 BIANCO CARMELO 1959 TRIESTINA NUOTO 02:39.54 803.12
FINA 261
79░ 9 7 ZAJA GIORGIO 1962 STILE LIBERO 02:39.81 770.85
FINA 260
80░ 16 8 SCHIAVON SANDRO 1970 GABBIANO 02:39.82 749.34
FINA 260
81░ 10 5 GALLO NICOLA 1978 AMATORI NUOTO 02:39.89 726.37
FINA 260
82░ 11 3 DA FRE' RAOUL 1970 A.R.C.A. 02:39.93 748.83
FINA 259
83░ 10 6 BRANDI MARIO 1978 ACQUAVIVA 2001 02:39.94 726.15
FINA 259
84░ 13 2 MAZZON MICHELE 1983 CENTRO NUOTO TEZZE 02:39.96 716.12
FINA 259
85░ 10 3 SCARABOTTOLO ALBERTO 1967 ACQUAVIVA 2001 02:40.08 748.13
FINA 259
86░ 9 4 GRANATO FABIO 1987 FREE TIME 02:40.48 704.70
FINA 257
87░ 14 6 MASSA IVANO 1970 SPORTIVAMENTE BELLUNO 02:40.86 744.50
FINA 255
88░ 9 8 REBELLATO DAVIDE 1991 CENTRO NUOTO TEZZE 02:41.04 702.25
FINA 254
89░ 10 8 LUNARDI ALESSANDRO 1981 RHODIUGIUM NUOTO 02:41.58 718.78
FINA 252
90░ 11 6 CAVIOLA LUCA 1972 SPORTIVAMENTE BELLUNO 02:41.76 726.45
FINA 251
91░ 12 6 RUZZA STEFANO 1972 ACQUAVIVA 2001 02:41.96 725.55
FINA 250
92░ 18 8 FAGGIAN CARLO 1977 AQUAPOLIS 02:42.01 716.87
FINA 250
93░ 12 5 TEVAROTTO CARLO ALBERTO 1961 TRIESTINA NUOTO 02:42.23 789.80
FINA 249
94░ 12 7 BISAZZA GIOVANNI 1973 ACQUAVIVA 2001 02:42.31 723.98
FINA 248
95░ 11 2 CERNICCHI ALESSANDRO 1980 GIS 02:42.74 713.65
FINA 246
96░ 18 4 BOGGIAN MARCO 1989 CONSELVE NUOTO 02:44.11 689.11
FINA 240
97░ 9 3 GREGGIO ANDREA 1980 TEAM EUGANEO 02:44.23 707.18
FINA 240
98░ 11 5 MAURIZIO GIUSEPPE 1967 NUOTATORI PADOVANI 02:45.10 725.38
FINA 236
99░ 12 8 TOMELLERI DANIELE 1983 NUOTO MASTER VERONA IN-SPORT 02:45.25 693.19
FINA 235
100░ 8 7 MARCHIORO ENRICO 1990 ROVIGONUOTO 02:45.35 683.94
FINA 235
101░ 14 7 FINETTO ALFONSO 1968 LEOSPORT 02:45.38 724.15
FINA 235
102░ 14 4 COIN FILIPPO 1965 CENTRO NUOTO STRA 02:45.78 743.09
FINA 233
103░ 13 3 STOCCO MATTEO 1976 ROVIGONUOTO 02:46.34 706.44
FINA 231
104░ 13 1 PAVANELLO MASSIMO 1976 SERENISSIMA NUOTO CLUB 02:48.05 699.26
FINA 224
105░ 14 8 SANNA MASSIMILIANO 1978 RANAZZURRA CONEGLIANO 02:48.24 690.32
FINA 223
106░ 14 5 ZANETTI ANDREA 1959 NUOTATORI VENEZIANI 02:48.51 760.37
FINA 222
107░ 11 7 COMPAGNO MARCO 1975 RIVIERA NUOTO 02:49.33 693.97
FINA 219
108░ 13 4 ROSSIN GIAMPIETRO 1963 ROVIGONUOTO 02:50.12 724.14
FINA 216
109░ 16 5 GALIOTTO MASSIMO 1984 TEAM EUGANEO 02:50.45 672.04
FINA 214
110░ 13 8 GIACOMINI MICHELE 1965 NOTTOLI NUOTO 02:50.61 722.06
FINA 214
111░ 15 2 TOMMASELLI MARCO 1964 SPORTIVAMENTE BELLUNO 02:50.82 721.17
FINA 213
112░ 15 6 RONCA FABIO 1980 CONSELVE NUOTO 02:51.57 676.92
FINA 210
113░ 15 4 DARU' GIUSEPPE 1976 AMATORI NUOTO 02:51.81 683.95
FINA 209
114░ 15 5 BLANDINA FRANCESCO 1976 CENTRO NUOTO ROSA' 02:51.83 683.87
FINA 209
115░ 14 1 CROCCO FABIO 1984 CLODIA PISCINA E FITNESS 02:52.65 663.48
FINA 206
116░ 16 7 SCHIAVO ANDREA 1985 PADOVANUOTO 02:53.60 659.85
FINA 203
117░ 14 2 ROMANO ANDREA 1975 STELLA MARINA 02:53.80 676.12
FINA 202
118░ 17 7 FELISATI GIORGIO 1962 ROVIGONUOTO 02:54.17 707.30
FINA 201
119░ 16 6 CAPPELLATO CARLO 1963 RHODIUGIUM NUOTO 02:55.52 701.86
FINA 196
120░ 17 4 ASTOLFI MICHELE 1974 ROVIGONUOTO 02:55.77 668.54
FINA 195
121░ 16 3 MANZARDO MORENO 1961 NUOTO GIUNONE 02:56.11 727.56
FINA 194
122░ 13 5 BACCAN DOMENICO 1964 RHODIUGIUM NUOTO 02:56.75 696.97
FINA 192
123░ 17 3 TALLANDINI MARIO 1960 PADOVANUOTO 02:57.81 720.60
FINA 189
124░ 17 2 CARRER DIMITRI 1983 CENTRO NUOTO TEZZE 02:58.18 642.89
FINA 188
125░ 17 5 BIANCO GIANPIETRO 1973 LEOSPORT 02:59.62 654.21
FINA 183
126░ 18 7 DOVIER ENNIO 1968 G - UDINE 03:00.49 663.53
FINA 180
127░ 15 1 RIZZETTO SILVIO 1978 ADRIA NUOTO 03:00.84 642.23
FINA 179
128░ 15 7 FACCA DAVIDE 1977 GIS 03:00.91 641.98
FINA 179
129░ 18 5 BERTOLI ALESSANDRO 1969 TEAM EUGANEO 03:01.83 658.64
FINA 177
130░ 17 6 DAL MOLIN IVAN 1980 CENTRO SPORTIVO HOF 03:02.02 638.06
FINA 176
131░ 16 1 GRASSI RENZO 1967 TRIESTINA NUOTO 03:03.99 650.90
FINA 170
132░ 16 2 PUOZZO MICHELE 1982 TEAM EUGANEO 03:04.23 621.78
FINA 170
133░ 15 3 PERSI SIMONE 1973 TEAM SPORT ISOLA 03:04.25 637.77
FINA 170
134░ 18 1 PERINI GABRIELE 1980 CLODIA PISCINA E FITNESS 03:06.01 624.38
FINA 165
135░ 16 4 SETTE ALESSANDRO 1979 RHODIUGIUM NUOTO 03:08.62 615.74
FINA 158
136░ 17 8 ZANATTA DANIELE 1974 CENTRO SPORTIVO HOF 03:09.82 619.06
FINA 155
137░ 17 1 DOZZO DARIO 1972 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA 03:10.50 616.85
FINA 154
138░ 18 3 SENO DIEGO 1974 RHODIUGIUM NUOTO 03:10.69 616.24
FINA 153
139░ 19 3 BONDESAN GIORGIO 1953 ADRIA NUOTO 03:14.28 694.00
FINA 145
140░ 19 4 CAPANNA MICHELE 1958 ADRIA NUOTO 03:21.32 636.45
FINA 130
141░ 18 6 POLETTI PAOLO MARCO 1964 ACQUAVIVA 2001 03:22.62 607.99
FINA 128
142░ 18 2 VERZINI DINO 1949 NUOTO GIUNONE 03:24.10 696.52
FINA 125
143░ 19 5 CARLESI GIULIANO 1973 TEAM EUGANEO 03:32.61 552.70
FINA 110
144░ 19 2 MARIOTTI FABIO 1963 RANAZZURRA CONEGLIANO 03:33.30 577.54
FINA 109
145░ 19 6 DE FAVERI DINO 1967 STELLA MARINA 03:34.56 558.17
FINA 107
146░ 19 7 VANZETTO LORENZO 1956 AMATORI NUOTO 03:45.04 599.14
FINA 93
147░ 19 1 SANTATO FRANCESCO 1949 ROVIGONUOTO 03:59.10 594.56
FINA 78
148░ 19 8 CALLIGARO BRUNO 1955 G - UDINE 04:21.82 514.97
FINA 59
- 1 1 GIACOMAZZI ANDREA 1994 GIS ASS 0.00
- 8 2 LOCAS DAVIDE 1976 NUOTATORI VENEZIANI SQU 0.00
- 12 2 EK OLIVIER FREDERIC DAN 1984 ACQUAVIVA 2001 SQU 0.00
Risultati gara riepilogativiRisultati gara COMPLETI

Risultati per Categoria

P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
U25 - M
1░ 1 3 PATTARO RICCARDO 1994 A.R.C.A. 02:04.23 0.00
FINA 554
2░ 3 3 SPINACE' MICHELE 1992 A.R.C.A. 02:17.67 0.00
FINA 407
3░ 6 1 GARBIN MARCO 1992 A.R.C.A. 02:25.64 0.00
FINA 344
4░ 6 2 TODESCO ALIOSHA 1994 ACQUAVIVA 2001 02:26.39 0.00
FINA 338
5░ 4 5 GIACUZZO ANDREA 1993 STELLA MARINA 02:27.52 0.00
FINA 331
6░ 5 5 DRUSIAN MATTIA 1995 A.R.C.A. 02:29.79 0.00
FINA 316
7░ 6 6 BIASIOLO ENRICO 1994 ACQUAVIVA 2001 02:31.66 0.00
FINA 304
8░ 10 4 MAGGETTO GIANMARCO 1996 ACQUAVIVA 2001 02:33.59 0.00
FINA 293
9░ 15 8 FRANZO RICCARDO 1992 PIAVE NUOTO 02:34.97 0.00
FINA 285
10░ 9 5 DA FRE' JARI 1996 A.R.C.A. 02:37.76 0.00
FINA 270
- 1 1 GIACOMAZZI ANDREA 1994 GIS ASS 0.00
M25 - M
1░ 2 1 CISOTTO TOMMASO 1989 STELLA MARINA 02:12.61 852.80
FINA 455
2░ 2 2 LAGO STEFANO 1989 CENTRO NUOTO ROSA' 02:12.82 851.45
FINA 453
3░ 3 2 FERRARA MARCO 1991 RIVIERA NUOTO 02:15.77 832.95
FINA 424
4░ 2 6 BENCINI LUDOVICO 1987 SPORTIVAMENTE BELLUNO 02:16.30 829.71
FINA 419
5░ 4 2 GIUFFRIDA STEFANO 1989 NOTTOLI NUOTO 02:19.28 811.96
FINA 393
6░ 4 6 BERTO RICCARDO 1990 STILE LIBERO 02:21.07 801.66
FINA 378
7░ 3 1 GOMIERO DAVIDE 1989 ACQUAVIVA 2001 02:21.46 799.45
FINA 375
8░ 6 8 MUNARETTO RICCARDO 1989 A.R.C.A. 02:22.94 791.17
FINA 363
9░ 6 5 ZANETTI MATTEO 1991 RANAZZURRA CONEGLIANO 02:23.15 790.01
FINA 362
10░ 7 3 TONON MARCO 1990 RANAZZURRA CONEGLIANO 02:24.54 782.41
FINA 351
11░ 9 6 ANGI ANDREA 1989 CENTRO NUOTO STRA 02:27.50 766.71
FINA 331
12░ 5 1 PERES ALBERTO 1990 CENTRO NUOTO ROSA' 02:27.66 765.88
FINA 330
13░ 9 2 ANTONIOL MIRKO 1988 A.R.C.A. 02:29.15 758.23
FINA 320
14░ 4 4 FRANCESCHET GIULIO 1989 ACQUAVIVA 2001 02:29.64 755.75
FINA 317
15░ 8 4 BREDA FEDERICO 1990 RANAZZURRA CONEGLIANO 02:30.19 752.98
FINA 313
16░ 10 7 BERNARDELLO FILIPPO 1987 NUOTATORI VENEZIANI 02:35.69 726.38
FINA 281
17░ 10 1 PUPPINATO ERIK 1987 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA 02:35.90 725.40
FINA 280
18░ 8 1 SIMION MARCO 1989 A.R.C.A. 02:37.08 719.95
FINA 274
19░ 12 4 BALDAN SIMONE 1990 RIVIERA NUOTO 02:38.54 713.32
FINA 266
20░ 9 4 GRANATO FABIO 1987 FREE TIME 02:40.48 704.70
FINA 257
21░ 9 8 REBELLATO DAVIDE 1991 CENTRO NUOTO TEZZE 02:41.04 702.25
FINA 254
22░ 18 4 BOGGIAN MARCO 1989 CONSELVE NUOTO 02:44.11 689.11
FINA 240
23░ 8 7 MARCHIORO ENRICO 1990 ROVIGONUOTO 02:45.35 683.94
FINA 235
M30 - M
1░ 1 4 CATALANO ENRICO 1983 SERENISSIMA NUOTO CLUB 01:59.35 959.78
FINA 624
2░ 1 5 FRESCHET DAVIDE 1986 RANAZZURRA CONEGLIANO 02:00.25 952.60
FINA 610
3░ 1 6 LAINIERI ALESSIO ARTURO 1983 SPORTIVAMENTE BELLUNO 02:06.68 904.25
FINA 522
4░ 2 4 PETTENUZZO ALESSANDRO 1986 CENTRO NUOTO TEZZE 02:09.72 883.06
FINA 486
5░ 2 3 GRUARIN ANDREA 1985 G - UDINE 02:11.38 871.90
FINA 468
6░ 3 4 MARIGO LUCA 1983 RIVIERA NUOTO 02:18.97 824.28
FINA 395
7░ 2 7 DE VICARI GIOVANNI 1986 GIS 02:19.99 818.27
FINA 387
8░ 5 6 AMADIO FRANCESCO 1985 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA 02:20.20 817.05
FINA 385
9░ 4 3 SCHILIRO' MARCO 1984 RIVIERA NUOTO 02:23.51 798.20
FINA 359
10░ 7 2 DALL'ANESE ANDREA 1983 2001 PADOVA 02:25.57 786.91
FINA 344
11░ 5 8 CANDELU' ROBERTO 1986 RIVIERA NUOTO 02:25.89 785.18
FINA 342
12░ 3 8 OSMIERI RICCARDO 1982 STELLA MARINA 02:28.39 771.95
FINA 325
13░ 8 8 RINALDO DAMIANO 1984 CENTRO NUOTO ROSA' 02:28.58 770.97
FINA 324
14░ 6 3 DE MARTIN ORAZIO 1983 SPORTIVAMENTE BELLUNO 02:28.98 768.90
FINA 321
15░ 7 7 DE PAOLI MATTIA 1986 ONDABLU 02:29.34 767.04
FINA 319
16░ 3 6 ROVEA RICCARDO 1983 GIS 02:29.93 764.02
FINA 315
17░ 7 1 CONTE GIORGIO 1984 CENTRO NUOTO TEZZE 02:37.06 729.34
FINA 274
18░ 13 2 MAZZON MICHELE 1983 CENTRO NUOTO TEZZE 02:39.96 716.12
FINA 259
19░ 12 8 TOMELLERI DANIELE 1983 NUOTO MASTER VERONA IN-SPORT 02:45.25 693.19
FINA 235
20░ 16 5 GALIOTTO MASSIMO 1984 TEAM EUGANEO 02:50.45 672.04
FINA 214
21░ 14 1 CROCCO FABIO 1984 CLODIA PISCINA E FITNESS 02:52.65 663.48
FINA 206
22░ 16 7 SCHIAVO ANDREA 1985 PADOVANUOTO 02:53.60 659.85
FINA 203
23░ 17 2 CARRER DIMITRI 1983 CENTRO NUOTO TEZZE 02:58.18 642.89
FINA 188
24░ 16 2 PUOZZO MICHELE 1982 TEAM EUGANEO 03:04.23 621.78
FINA 170
- 12 2 EK OLIVIER FREDERIC DAN 1984 ACQUAVIVA 2001 SQU 0.00
M35 - M
1░ 1 7 MORELLATO ALESSIO 1981 NUOTOPIU' ACADEMY 02:04.57 932.33
FINA 549
2░ 1 2 ZULIAN SIMONE 1977 CENTRO NUOTO ROSA' 02:05.74 923.65
FINA 534
3░ 2 5 ALVERDI CRISTIANO 1977 ACQUAVIVA 2001 02:11.89 880.58
FINA 463
4░ 2 8 CARRARO STEFANO 1977 CENTRO NUOTO STRA 02:17.93 842.02
FINA 404
5░ 4 7 MARULLI GIANMARIA 1978 GABBIANO 02:21.56 820.43
FINA 374
6░ 8 3 TROLESE MASSIMILIANO 1980 FONDAZIONE BENTEGODI 02:25.19 799.92
FINA 347
7░ 9 1 MIOTTI SIMONE 1980 CENTRO NUOTO TEZZE 02:28.51 782.03
FINA 324
8░ 7 4 PIEROBON MICHELE 1977 SPORTIVAMENTE BELLUNO 02:33.32 757.50
FINA 294
9░ 10 5 GALLO NICOLA 1978 AMATORI NUOTO 02:39.89 726.37
FINA 260
10░ 10 6 BRANDI MARIO 1978 ACQUAVIVA 2001 02:39.94 726.15
FINA 259
11░ 10 8 LUNARDI ALESSANDRO 1981 RHODIUGIUM NUOTO 02:41.58 718.78
FINA 252
12░ 18 8 FAGGIAN CARLO 1977 AQUAPOLIS 02:42.01 716.87
FINA 250
13░ 11 2 CERNICCHI ALESSANDRO 1980 GIS 02:42.74 713.65
FINA 246
14░ 9 3 GREGGIO ANDREA 1980 TEAM EUGANEO 02:44.23 707.18
FINA 240
15░ 14 8 SANNA MASSIMILIANO 1978 RANAZZURRA CONEGLIANO 02:48.24 690.32
FINA 223
16░ 15 6 RONCA FABIO 1980 CONSELVE NUOTO 02:51.57 676.92
FINA 210
17░ 15 1 RIZZETTO SILVIO 1978 ADRIA NUOTO 03:00.84 642.23
FINA 179
18░ 15 7 FACCA DAVIDE 1977 GIS 03:00.91 641.98
FINA 179
19░ 17 6 DAL MOLIN IVAN 1980 CENTRO SPORTIVO HOF 03:02.02 638.06
FINA 176
20░ 18 1 PERINI GABRIELE 1980 CLODIA PISCINA E FITNESS 03:06.01 624.38
FINA 165
21░ 16 4 SETTE ALESSANDRO 1979 RHODIUGIUM NUOTO 03:08.62 615.74
FINA 158
M40 - M
1░ 3 5 BUZIOL LUCA 1973 MONTENUOTO 02:18.81 846.55
FINA 397
2░ 6 4 CONCI PAOLO 1973 CENTRO NUOTO ROSA' 02:23.85 816.89
FINA 357
3░ 3 7 LICCHETTA FRANCESCO 1973 ACQUAVIVA 2001 02:28.27 792.54
FINA 326
4░ 7 6 TURCHET DANIELE 1975 UISP NUOTO CORDENONS 02:29.46 786.23
FINA 318
5░ 11 4 PAOLETTI ANDREA 1975 FONDAZIONE BENTEGODI 02:30.14 782.67
FINA 314
6░ 7 8 BUTTURINI MATTEO 1974 NUOTO MASTER VERONA IN-SPORT 02:30.56 780.49
FINA 311
7░ 8 6 BARBERINI FRANCESCO 1972 RIVIERA NUOTO 02:32.60 770.05
FINA 299
8░ 6 7 BERTOLA FRANCESCO 1974 NUOTO MASTER VERONA IN-SPORT 02:32.63 769.90
FINA 298
9░ 5 4 BAIO NICOLA 1975 GIS 02:32.88 768.64
FINA 297
10░ 13 7 LOMONACO LORENZO 1975 SPORTING CLUB ARBIZZANO 02:38.85 739.75
FINA 265
11░ 11 6 CAVIOLA LUCA 1972 SPORTIVAMENTE BELLUNO 02:41.76 726.45
FINA 251
12░ 12 6 RUZZA STEFANO 1972 ACQUAVIVA 2001 02:41.96 725.55
FINA 250
13░ 12 7 BISAZZA GIOVANNI 1973 ACQUAVIVA 2001 02:42.31 723.98
FINA 248
14░ 13 3 STOCCO MATTEO 1976 ROVIGONUOTO 02:46.34 706.44
FINA 231
15░ 13 1 PAVANELLO MASSIMO 1976 SERENISSIMA NUOTO CLUB 02:48.05 699.26
FINA 224
16░ 11 7 COMPAGNO MARCO 1975 RIVIERA NUOTO 02:49.33 693.97
FINA 219
17░ 15 4 DARU' GIUSEPPE 1976 AMATORI NUOTO 02:51.81 683.95
FINA 209
18░ 15 5 BLANDINA FRANCESCO 1976 CENTRO NUOTO ROSA' 02:51.83 683.87
FINA 209
19░ 14 2 ROMANO ANDREA 1975 STELLA MARINA 02:53.80 676.12
FINA 202
20░ 17 4 ASTOLFI MICHELE 1974 ROVIGONUOTO 02:55.77 668.54
FINA 195
21░ 17 5 BIANCO GIANPIETRO 1973 LEOSPORT 02:59.62 654.21
FINA 183
22░ 15 3 PERSI SIMONE 1973 TEAM SPORT ISOLA 03:04.25 637.77
FINA 170
23░ 17 8 ZANATTA DANIELE 1974 CENTRO SPORTIVO HOF 03:09.82 619.06
FINA 155
24░ 17 1 DOZZO DARIO 1972 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA 03:10.50 616.85
FINA 154
25░ 18 3 SENO DIEGO 1974 RHODIUGIUM NUOTO 03:10.69 616.24
FINA 153
26░ 19 5 CARLESI GIULIANO 1973 TEAM EUGANEO 03:32.61 552.70
FINA 110
- 8 2 LOCAS DAVIDE 1976 NUOTATORI VENEZIANI SQU 0.00
M45 - M
1░ 4 1 PAVANELLO ALBERTO 1968 PADOVANUOTO 02:20.58 851.90
FINA 382
2░ 4 8 MARON DENIS 1969 TEAM EUGANEO 02:23.39 835.20
FINA 360
3░ 5 3 ZARA DAVIDE 1970 A.R.C.A. 02:23.97 831.84
FINA 356
4░ 8 5 VIANELLO PAOLO 1971 NUOTATORI VENEZIANI 02:24.45 829.08
FINA 352
5░ 5 2 FERDIN MICHELE 1968 ACQUAVIVA 2001 02:28.18 808.21
FINA 326
6░ 11 1 VANIN MAURO 1968 STILE LIBERO 02:33.17 781.88
FINA 295
7░ 10 2 MAGGIA ANDREA 1971 CITTA' SPORT VICENZA 02:35.16 771.85
FINA 284
8░ 13 6 MESTRINER ANDREA 1971 A.R.C.A. 02:38.87 753.82
FINA 265
9░ 16 8 SCHIAVON SANDRO 1970 GABBIANO 02:39.82 749.34
FINA 260
10░ 11 3 DA FRE' RAOUL 1970 A.R.C.A. 02:39.93 748.83
FINA 259
11░ 10 3 SCARABOTTOLO ALBERTO 1967 ACQUAVIVA 2001 02:40.08 748.13
FINA 259
12░ 14 6 MASSA IVANO 1970 SPORTIVAMENTE BELLUNO 02:40.86 744.50
FINA 255
13░ 11 5 MAURIZIO GIUSEPPE 1967 NUOTATORI PADOVANI 02:45.10 725.38
FINA 236
14░ 14 7 FINETTO ALFONSO 1968 LEOSPORT 02:45.38 724.15
FINA 235
15░ 18 7 DOVIER ENNIO 1968 G - UDINE 03:00.49 663.53
FINA 180
16░ 18 5 BERTOLI ALESSANDRO 1969 TEAM EUGANEO 03:01.83 658.64
FINA 177
17░ 16 1 GRASSI RENZO 1967 TRIESTINA NUOTO 03:03.99 650.90
FINA 170
18░ 19 6 DE FAVERI DINO 1967 STELLA MARINA 03:34.56 558.17
FINA 107
M50 - M
1░ 5 7 BERTOLOTTI GIORGIO 1966 ACQUAVIVA 2001 02:29.58 823.57
FINA 317
2░ 7 5 GALEAZZO FILIPPO 1964 PADOVANUOTO 02:30.24 819.95
FINA 313
3░ 14 3 DE LUISA ALESSANDRO 1963 G - UDINE 02:36.36 787.86
FINA 278
4░ 11 8 BUONGIORNO MASSIMO 1964 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA 02:38.67 776.39
FINA 266
5░ 9 7 ZAJA GIORGIO 1962 STILE LIBERO 02:39.81 770.85
FINA 260
6░ 14 4 COIN FILIPPO 1965 CENTRO NUOTO STRA 02:45.78 743.09
FINA 233
7░ 13 4 ROSSIN GIAMPIETRO 1963 ROVIGONUOTO 02:50.12 724.14
FINA 216
8░ 13 8 GIACOMINI MICHELE 1965 NOTTOLI NUOTO 02:50.61 722.06
FINA 214
9░ 15 2 TOMMASELLI MARCO 1964 SPORTIVAMENTE BELLUNO 02:50.82 721.17
FINA 213
10░ 17 7 FELISATI GIORGIO 1962 ROVIGONUOTO 02:54.17 707.30
FINA 201
11░ 16 6 CAPPELLATO CARLO 1963 RHODIUGIUM NUOTO 02:55.52 701.86
FINA 196
12░ 13 5 BACCAN DOMENICO 1964 RHODIUGIUM NUOTO 02:56.75 696.97
FINA 192
13░ 18 6 POLETTI PAOLO MARCO 1964 ACQUAVIVA 2001 03:22.62 607.99
FINA 128
14░ 19 2 MARIOTTI FABIO 1963 RANAZZURRA CONEGLIANO 03:33.30 577.54
FINA 109
M55 - M
1░ 12 1 DAINESE STEFANO 1960 2001 PADOVA 02:36.77 817.31
FINA 275
2░ 12 3 BIANCO CARMELO 1959 TRIESTINA NUOTO 02:39.54 803.12
FINA 261
3░ 12 5 TEVAROTTO CARLO ALBERTO 1961 TRIESTINA NUOTO 02:42.23 789.80
FINA 249
4░ 14 5 ZANETTI ANDREA 1959 NUOTATORI VENEZIANI 02:48.51 760.37
FINA 222
5░ 16 3 MANZARDO MORENO 1961 NUOTO GIUNONE 02:56.11 727.56
FINA 194
6░ 17 3 TALLANDINI MARIO 1960 PADOVANUOTO 02:57.81 720.60
FINA 189
7░ 19 4 CAPANNA MICHELE 1958 ADRIA NUOTO 03:21.32 636.45
FINA 130
M60 - M
1░ 19 3 BONDESAN GIORGIO 1953 ADRIA NUOTO 03:14.28 694.00
FINA 145
2░ 19 7 VANZETTO LORENZO 1956 AMATORI NUOTO 03:45.04 599.14
FINA 93
3░ 19 8 CALLIGARO BRUNO 1955 G - UDINE 04:21.82 514.97
FINA 59
M65 - M
1░ 18 2 VERZINI DINO 1949 NUOTO GIUNONE 03:24.10 696.52
FINA 125
2░ 19 1 SANTATO FRANCESCO 1949 ROVIGONUOTO 03:59.10 594.56
FINA 78
Riepilogo risultati suddiviso per categoriaRisultati COMPLETI suddivisi per categoria

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

Rinnova il tesseramento tecnico online

NUOTO+ Power Swim Camp Arena Experience - By Giovanni Franceschi

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Privacy - Cookie