Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  CAMPIONATI REGIONALI MASTER "VENETO" 2016  >  RISULTATI

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Google+

Risultati

Risultati del turno di gara Staff. 4x50 Stile L. Assoluti Maschi Master (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 25
WR: 01:20.77 BERNARD-GILOT-LEVEAUX-BOUSQUET (FRA) RIJEKA 2008

Note: VICENZA

Pos C Frazionisti SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 8
1░ 8 1.CANELLO ALBERTO
2.BOLLETTA CLAUDIO
3.GUIZZO CESARE
4.MONDIN NICOLA
MONTENUOTO 02:01.78
(1░ fr. 00:32.28)
796.44
FINA 321
2░ 5 1.SHELYAKIN YEVHEN
2.RACCOLETTI SIMONE
3.FRANCESCHI MATTEO
4.CREMA ANDREA
ACQUAMBIENTE 02:11.56
(1░ fr. 00:31.88)
737.23
FINA 254
3░ 7 1.VANZETTO ADRIANO
2.CARLESI GIULIANO
3.LAMONACA SALVATORE
4.BERTOLI ALESSANDRO
TEAM EUGANEO 02:17.11
(1░ fr. 00:33.08)
707.39
FINA 225
4░ 6 1.SARTORE GIANLUCA
2.SANSON NATALINO
3.GUZZONATO MASSIMO
4.BANO MASSIMO
2001 PADOVA 02:27.31
(1░ fr. 00:33.55)
658.41
FINA 181
5░ 4 1.KIRKPATRICK MALCOLM
2.D'ANGELO GAETANO
3.TALLANDINI MARIO
4.D'ALBA FEDERICO
PADOVANUOTO 02:35.05
(1░ fr. 00:32.59)
714.67
FINA 155
6░ 3 1.GAUDIANO TOBIA
2.MAZZON GIAMPAOLO
3.POLETTI PAOLO MARCO
4.BERTOLIN LUCA
ACQUAVIVA 2001 02:50.40
(1░ fr. 00:56.95)
650.29
FINA 117
7░ 2 1.FABBRIZIO LUIGI
2.CAMPORESE GINO
3.SARTORE PAOLO
4.DE ROSSI MARIO
2001 PADOVA 02:55.11
(1░ fr. 01:02.64)
632.80
FINA 108
Pos C Frazionisti SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 7
1░ 9 1.POZZA MAURIZIO
2.GALIOTTO MASSIMO
3.LORO LUCA
4.GREGGIO ANDREA
TEAM EUGANEO 02:03.89
(1░ fr. 00:30.09)
766.08
FINA 305
2░ 4 1.PIRON ANDREA
2.ZODO GIOVANNI
3.MIOTTO FRANCO
4.CAMMELLI LUCIANO
NUOTATORI PADOVANI 02:08.50
(1░ fr. 00:28.77)
862.33
FINA 273
3░ 6 1.DE ZAIACOMO ALESSIO
2.ZAMPIERO FEDERICO
3.BULF STEFANO
4.PASQUALOTTO ROBERTO
ONDABLU 02:10.28
(1░ fr. 00:32.27)
744.47
FINA 262
4░ 3 1.BERZAGHI DAVIDE
2.THOMPSON JOHN MICHAEL
3.PIZZIGHELLA LORENZO
4.DAMIOLI CARLO
SPORT MANAGEMENT 02:10.56
(1░ fr. 00:33.41)
726.95
FINA 260
5░ 5 1.BUONGIORNO MASSIMO
2.DISTASO ALFONSO
3.TROJAN GIANNI
4.CALLEGARI FRANCO
R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA 02:18.33
(1░ fr. 00:31.34)
738.67
FINA 219
6░ 7 1.DE ANGELI THOMAS
2.SARTORI DAMIANO
3.GIACOMETTI ALESSANDRO
4.DI BELLA DARIO
AMATORI NUOTO 02:19.71
(1░ fr. 00:35.93)
694.22
FINA 212
7░ 2 1.GIACOMIN ENRICO
2.GUERRINI ALBERTO
3.MERLUZZI ARMANDO
4.SCALCHI CARLO
NUOTO VICENZA LIBERTAS 02:22.02
(1░ fr. 00:38.16)
719.48
FINA 202
8░ 8 1.GUERRA MIRKO
2.BORTOLASO MATTEO
3.PALLAVICINI LUCA
4.PATERNITI FABRIZIO
SPORT MANAGEMENT 02:30.29
(1░ fr. 00:38.55)
679.89
FINA 171
Pos C Frazionisti SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 6
1░ 9 1.FATTORI ANDREA
2.PILOTTO MASSIMILIANO
3.GRATTA FRANCESCO
4.D'ANGELO TIZIANO
NUOTATORI PADOVANI 01:59.81
(1░ fr. 00:28.55)
781.74
FINA 337
2░ 8 1.ZAJA GIORGIO
2.SARTORE FRANCESCO
3.LEVI MINZI DAVID
4.VANIN MAURO
STILE LIBERO 02:00.27
(1░ fr. 00:29.28)
849.59
FINA 333
3░ 5 1.PIVATO GIOVANNI
2.COIN FILIPPO
3.TACCHETTO ROBERTO
4.PARISOTTO PAOLO
CENTRO NUOTO STRA 02:02.04
(1░ fr. 00:29.46)
837.27
FINA 319
4░ 4 1.BECCARO MARCO
2.SERGI LUCA
3.GENOVA ANDREA
4.TON MICHELE
2001 PADOVA 02:03.71
(1░ fr. 00:30.60)
757.09
FINA 306
5░ 1 1.MARCHIORO ENRICO
2.ZILLI PAOLO
3.ORLANDO DIEGO
4.TOSO DANIELE
ROVIGONUOTO 02:04.02
(1░ fr. 00:30.85)
765.28
FINA 304
6░ 3 1.GIACOMUNI VALERIO BENEDETTO
2.BALDO ALESSANDRO
3.GAZZIERO LUIGI
4.LANDOLFI ALBERTO
CITTA' SPORT VICENZA 02:05.08
(1░ fr. 00:32.24)
816.92
FINA 296
7░ 6 1.RAMANZINI ANDREA
2.PERLOTTO PAOLO
3.MIGLIORANZI MARCO
4.ALLOTTA ANDREA ADRIANO
CSS 02:08.52
(1░ fr. 00:30.64)
754.67
FINA 273
8░ 10 1.BOSCOLO CAPPON ALESSANDRO
2.ZENNARO ANDREA
3.TIOZZO NETTI MARIO
4.BALDO ALBERTO
CLODIA PISCINA E FITNESS 02:08.71
(1░ fr. 00:34.37)
737.39
FINA 272
9░ 7 1.GALLO ANTONIO
2.MAGHELLI BRUNO
3.BUCCI FLAVIO
4.MILANI DIEGO
RIVIERA NUOTO 02:09.97
(1░ fr. 00:28.86)
786.18
FINA 264
10░ 2 1.ZARA DAVIDE
2.QUINTANO ANGELO
3.CESCON LORENZO
4.MESTRINER ANDREA
A.R.C.A. 02:11.31
(1░ fr. 00:29.72)
778.16
FINA 256
Pos C Frazionisti SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 5
1░ 1 1.BACELLE MARCO
2.FERRATO FRANCO
3.FANTON ANDREA
4.MARKOVIC MARKO
2001 PADOVA 01:52.43
(1░ fr. 00:27.42)
844.17
FINA 408
2░ 10 1.UNGARELLI PIETRO
2.CIERI ENRICO
3.DAINESE STEFANO
4.FABRIZIO EDOARDO
2001 PADOVA 01:55.92
(1░ fr. 00:27.52)
881.47
FINA 372
3░ 2 1.SCAPINELLO TOMAS
2.DAL CORTIVO ENRICO
3.MARTINELLO GIOVANNI
4.MONIZIO ANTONIO
NUOTO VICENZA LIBERTAS 01:57.21
(1░ fr. 00:27.53)
827.49
FINA 360
4░ 4 1.DE MARTIN ORAZIO
2.BATTIATO FRANCESCO
3.GEZZELE GABRIELE
4.FANT MATTEO
SPORTIVAMENTE BELLUNO 01:59.58
(1░ fr. 00:30.78)
793.69
FINA 339
5░ 7 1.SCHIESARO MIRCO
2.CHERUBIN MICHELE
3.PREVIATELLO CHRISTIAN
4.LUNARDI ALESSANDRO
RHODIUGIUM NUOTO 02:00.23
(1░ fr. 00:30.66)
789.40
FINA 333
6░ 5 1.MICHIELI MATTIA
2.CONTARINI MARCO
3.GALLO NICOLA
4.POLI MILO
AMATORI NUOTO 02:02.40
(1░ fr. 00:31.55)
775.41
FINA 316
7░ 3 1.LIBERATI ANDREA
2.STAMPINI ALESSANDRO
3.MAURIZIO GIUSEPPE
4.FRANCESCHETTI MARCO
NUOTATORI PADOVANI 02:02.96
(1░ fr. 00:27.97)
788.79
FINA 312
8░ 8 1.PUPPINATO ERIK
2.FAVARO NICOLA
3.VILLANO RAFFAELE
4.NASATO FRANCESCO
R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA 02:03.80
(1░ fr. 00:31.06)
766.64
FINA 305
9░ 6 1.ZANONI ENRICO
2.FILIPPINI ENRICO
3.GALLO ANDREA
4.RIGODANZE MARCO
TEAM SPORT ISOLA 02:04.80
(1░ fr. 00:30.68)
760.50
FINA 298
10░ 9 1.TESSAROLO FRANCESCO
2.BINOTTO JODY
3.ROGGIA IVAN
4.SARTORI JACOPO
RARI NANTES MAROSTICA 02:06.01
(1░ fr. 00:30.37)
753.19
FINA 290
Pos C Frazionisti SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 4
1░ 6 1.DELLA PIETA' ADRIANO
2.MARIGO LUCA
3.SCHILIRO' MARCO
4.FERROTTI OMAR
RIVIERA NUOTO 01:44.13
(1░ fr. 00:26.67)
911.46
FINA 513
2░ 3 1.JACOPUCCI AUGUSTO
2.GIRELLO ENRICO
3.MASETTO EMANUELE
4.MION MATTEO
RIVIERA NUOTO 01:47.97
(1░ fr. 00:28.52)
898.31
FINA 460
3░ 5 1.DI DONATO ROBERTO
2.ROSSO ANDREA
3.BERTO RICCARDO
4.SIMIONATO RUGGERO
STILE LIBERO 01:49.21
(1░ fr. 00:28.40)
869.06
FINA 445
4░ 8 1.CARRARI MATTEO
2.PETTERLIN GIORGIO
3.RIPA TOMMASO
4.ZULIANI FILIPPO
NUOTATORI PADOVANI 01:52.69
(1░ fr. 00:26.46)
842.22
FINA 405
5░ 7 1.FILA STEFANO
2.GASTALDELLO ANDREA
3.COSTA MARCO
4.CARRARO STEFANO
CENTRO NUOTO STRA 01:54.30
(1░ fr. 00:28.20)
830.36
FINA 388
6░ 10 1.PARAMENTO ANDREA
2.FABRIS ROBERTO
3.CAPODAGLIO ALBERTO
4.CECCHINATO LORENZO
NUOTATORI VENEZIANI 01:56.35
(1░ fr. 00:29.47)
878.21
FINA 368
7░ 1 1.NOVELLO GIAN GIACOMO
2.FORMAGGIO STEFANO
3.SCAGNETTI SILVIO
4.LOCAS DAVIDE
NUOTATORI VENEZIANI 01:57.53
(1░ fr. 00:29.54)
807.54
FINA 357
8░ 4 1.VIEZZER LUCA
2.EDOTTI GIANNI
3.SPARATORE FRANCESCO
4.ROSSIGNOLI MATTEO
SPORTIVAMENTE BELLUNO 01:57.58
(1░ fr. 00:28.18)
824.89
FINA 356
9░ 9 1.BERTOLOTTI GIORGIO
2.SCARABOTTOLO ALBERTO
3.PELOSO DAVIDE
4.FERDIN MICHELE
ACQUAVIVA 2001 01:59.38
(1░ fr. 00:29.24)
855.92
FINA 340
10░ 2 1.SMANIA FABRIZIO
2.NIERO ALESSIO
3.COMINATO IGNAZIO
4.MARCATO ANDREA
CENTRO NUOTO STRA 01:59.42
(1░ fr. 00:30.37)
812.18
FINA 340
Pos C Frazionisti SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 3
1░ 1 1.BOLZONELLO DANIEL
2.BOLZONELLO DENIS
3.MONTANO CLAUDIO
4.SARTORI PIERPAOLO
MONTENUOTO 01:46.49
(1░ fr. 00:27.70)
879.52
FINA 480
2░ 6 1.DAL CORTIVO MARCO
2.BATTISTINI MARCO
3.RIGONI ALBERTO
4.VOLTOLINA CHRISTIAN
CITTA' SPORT VICENZA 01:50.58
(1░ fr. 00:27.73)
877.10
FINA 428
3░ 3 1.CORTIANA ROBERTO
2.MIONI MATTEO
3.CASARA DEVYD
4.MIONI GIOVANNI
SCHIO NUOTO 01:50.69
(1░ fr. 00:31.78)
857.44
FINA 427
4░ 2 1.BEGGIO GIACOMO
2.BEGHINI MARCO
3.ZENERE MASSIMILIANO
4.MARCONI LUCA
NUOTO VICENZA LIBERTAS 01:50.95
(1░ fr. 00:27.24)
844.16
FINA 424
5░ 5 1.LONGO GIULIO
2.PIANCA CARLO
3.FURLAN ANDREA
4.DELLI GUANTI GAETANO
SSD NATATORIUM TREVISO 01:53.61
(1░ fr. 00:27.90)
853.71
FINA 395
6░ 7 1.BETTIN ANDREA
2.MASPERO MARCO
3.BENETTON MICHELE
4.NICOLETTI FILIPPO
NUOTATORI PADOVANI 01:54.28
(1░ fr. 00:27.91)
894.12
FINA 388
7░ 10 1.FABRIS MATTIA
2.SIMION MARCO
3.CESCON DAVIDE
4.BOER MATTIA
A.R.C.A. 01:54.52
(1░ fr. 00:28.32)
817.85
FINA 386
8░ 4 1.FERRARIN MIRKO
2.BERTOLA FRANCESCO
3.BUTTURINI MATTEO
4.SERRATORE DOMENICO
NUOTO MASTER VERONA IN-SPORT 01:55.78
(1░ fr. 00:28.96)
837.71
FINA 373
9░ 9 1.IACCARINO STEFANO
2.DALLA GASSA GIULIO
3.CALDOGNETTO GIORGIO
4.CAPRARO GABRIELE
NUOTO VICENZA LIBERTAS 01:56.40
(1░ fr. 00:28.62)
815.38
FINA 367
10░ 8 1.CAMMARERI ENRICO
2.SECCI PIERPAOLO
3.BERTOLA STEFANO
4.VIDAL ALESSANDRO
A.R.C.A. 01:57.87
(1░ fr. 00:27.79)
822.86
FINA 354
Pos C Frazionisti SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 2
1░ 5 1.BARRO STEFANO
2.GANASSIN MARCO
3.BETTIOL CLAUDIO
4.CASSOL MASSIMILIANO
SSD NATATORIUM TREVISO 01:45.95
(1░ fr. 00:25.45)
895.80
FINA 487
2░ 6 1.BIESUZ ANDREA
2.IDI LORENZO
3.DAL MONEGO GABRIELE
4.TODESCO ALESSIO
ONDABLU 01:47.31
(1░ fr. 00:28.19)
884.45
FINA 469
3░ 4 1.FLORIT ANDREA
2.PAVANELLO ALBERTO
3.PAVANELLO BRUNO
4.PINTO ALESSANDRO
PADOVANUOTO 01:48.75
(1░ fr. 00:27.19)
939.59
FINA 450
4░ 7 1.CANEVE OMAR
2.BENCINI LUDOVICO
3.BRANDALISE MIRCO
4.LAINIERI ALESSIO ARTURO
SPORTIVAMENTE BELLUNO 01:48.97
(1░ fr. 00:28.60)
859.50
FINA 448
5░ 1 1.PASUT MATTIA
2.CALORE ANDREA ROBERTO
3.DA RIN GIOVANNI
4.LINDAVER ALBERTO
PADOVANUOTO 01:49.72
(1░ fr. 00:27.91)
853.63
FINA 439
6░ 3 1.ZOCCARATO FILIPPO
2.AUTERI ANDREA
3.MIOTTI SIMONE
4.ZUIN ALBERTO
CENTRO NUOTO TEZZE 01:49.97
(1░ fr. 00:26.35)
863.05
FINA 436
7░ 8 1.MARULLI GIANMARIA
2.OTTOCARDI MICHELE
3.CRACCHIOLO VALENTINO
4.TOGNON MORENO
GABBIANO 01:50.67
(1░ fr. 00:28.07)
857.59
FINA 427
8░ 10 1.FORSIN MATTEO
2.CABONI ANDREA
3.OSELLIERI LUCA
4.AMBROSIO LUIGI
PADOVANUOTO 01:52.16
(1░ fr. 00:27.67)
846.20
FINA 411
9░ 9 1.AVEZZU' EDOARDO
2.ALDRIGO LUCA
3.FOSSI MASSIMILIANO
4.RIVAROLLO MARCO
ACQUAMBIENTE 01:52.37
(1░ fr. 00:28.37)
844.62
FINA 408
10░ 2 1.FERRARA DAVIDE
2.ROCCATO BRUNO
3.BACCAN DOMENICO
4.ORSETTI ALESSANDRO
RHODIUGIUM NUOTO 02:09.23
(1░ fr. 00:28.37)
790.68
FINA 268
Pos C Frazionisti SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 1
1░ 5 1.RIZZO SIMONE
2.FASOLO MATTEO
3.LAZZARO RUDY
4.CAMPORESE PIERLUIGI
RIVIERA NUOTO 01:38.26
(1░ fr. 00:25.06)
953.19
FINA 611
2░ 7 1.MARCHESIN LUCA
2.DRUSIAN SIMONE
3.CASAGRANDE ALBERTO
4.FRAPPA LUCA
A.R.C.A. 01:40.08
(1░ fr. 00:25.52)
948.34
FINA 578
3░ 6 1.DEGANO GIULIO
2.FALGHERA FRANCESCO
3.GALETTI MATTIA
4.SANDON NICOLA
ACQUAVIVA 2001 01:41.06
(1░ fr. 00:25.61)
926.78
FINA 561
4░ 4 1.SOMAGLIA DI STOPPAZZOLA CESARE
2.TOMASETTO ALESSANDRO
3.TREVISAN LUCA
4.TOMASETTO CRISTIAN
ACQUAMBIENTE 01:41.36
(1░ fr. 00:25.96)
924.03
FINA 556
5░ 8 1.HENDRIKSEN MARTIN
2.FABIANO FRANCESCO
3.ZUGNO MANUEL
4.TURRIN FILIPPO
PADOVANUOTO 01:45.33
(1░ fr. 00:27.04)
920.82
FINA 496
6░ 3 1.PETTENUZZO ALESSANDRO
2.MENEGHELLI DAVIDE
3.MENEGHETTI THOMAS
4.SECURO PAOLO
CENTRO NUOTO TEZZE 01:45.87
(1░ fr. 00:25.10)
884.67
FINA 488
7░ 10 1.FAMA' ALESSANDRO
2.VOLPE MARCO
3.PIOVESAN ALESSANDRO
4.PIOVESAN FABIO
R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA 01:47.09
(1░ fr. 00:26.98)
905.69
FINA 472
8░ 2 1.LICCHETTA FRANCESCO
2.GAUDIANO MASSIMO
3.MARTINUZZI MARCO
4.ALVERDI CRISTIANO
ACQUAVIVA 2001 01:47.19
(1░ fr. 00:27.36)
904.84
FINA 470
9░ 9 1.FERRETTO STEFANO
2.BIASIOLO ALBERTO
3.MORINI MATTEO
4.SEDUSI DANIELE
ACQUAVIVA 2001 01:47.61
(1░ fr. 00:27.01)
881.98
FINA 465
10░ 1 1.CEOLDO ALBERTO
2.DAZZI ALESSANDRO
3.ANGI ANDREA
4.BOSCARO EDOARDO
CENTRO NUOTO STRA 01:49.22
(1░ fr. 00:25.18)
857.54
FINA 445
Risultati gara ordinati per serie

Risultati totali del turno di Gara Staff. 4x50 Stile L. Assoluti Maschi Master (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 25
WR: 01:20.77 BERNARD-GILOT-LEVEAUX-BOUSQUET (FRA) RIJEKA 2008

Note: VICENZA

Pos S C Frazionisti SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
1░ 1 5 1.RIZZO SIMONE
2.FASOLO MATTEO
3.LAZZARO RUDY
4.CAMPORESE PIERLUIGI
RIVIERA NUOTO 01:38.26
(1░ fr. 00:25.06)
953.19
FINA 611
2░ 1 7 1.MARCHESIN LUCA
2.DRUSIAN SIMONE
3.CASAGRANDE ALBERTO
4.FRAPPA LUCA
A.R.C.A. 01:40.08
(1░ fr. 00:25.52)
948.34
FINA 578
3░ 1 6 1.DEGANO GIULIO
2.FALGHERA FRANCESCO
3.GALETTI MATTIA
4.SANDON NICOLA
ACQUAVIVA 2001 01:41.06
(1░ fr. 00:25.61)
926.78
FINA 561
4░ 1 4 1.SOMAGLIA DI STOPPAZZOLA CESARE
2.TOMASETTO ALESSANDRO
3.TREVISAN LUCA
4.TOMASETTO CRISTIAN
ACQUAMBIENTE 01:41.36
(1░ fr. 00:25.96)
924.03
FINA 556
5░ 4 6 1.DELLA PIETA' ADRIANO
2.MARIGO LUCA
3.SCHILIRO' MARCO
4.FERROTTI OMAR
RIVIERA NUOTO 01:44.13
(1░ fr. 00:26.67)
911.46
FINA 513
6░ 1 8 1.HENDRIKSEN MARTIN
2.FABIANO FRANCESCO
3.ZUGNO MANUEL
4.TURRIN FILIPPO
PADOVANUOTO 01:45.33
(1░ fr. 00:27.04)
920.82
FINA 496
7░ 1 3 1.PETTENUZZO ALESSANDRO
2.MENEGHELLI DAVIDE
3.MENEGHETTI THOMAS
4.SECURO PAOLO
CENTRO NUOTO TEZZE 01:45.87
(1░ fr. 00:25.10)
884.67
FINA 488
8░ 2 5 1.BARRO STEFANO
2.GANASSIN MARCO
3.BETTIOL CLAUDIO
4.CASSOL MASSIMILIANO
SSD NATATORIUM TREVISO 01:45.95
(1░ fr. 00:25.45)
895.80
FINA 487
9░ 3 1 1.BOLZONELLO DANIEL
2.BOLZONELLO DENIS
3.MONTANO CLAUDIO
4.SARTORI PIERPAOLO
MONTENUOTO 01:46.49
(1░ fr. 00:27.70)
879.52
FINA 480
10░ 1 10 1.FAMA' ALESSANDRO
2.VOLPE MARCO
3.PIOVESAN ALESSANDRO
4.PIOVESAN FABIO
R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA 01:47.09
(1░ fr. 00:26.98)
905.69
FINA 472
11░ 1 2 1.LICCHETTA FRANCESCO
2.GAUDIANO MASSIMO
3.MARTINUZZI MARCO
4.ALVERDI CRISTIANO
ACQUAVIVA 2001 01:47.19
(1░ fr. 00:27.36)
904.84
FINA 470
12░ 2 6 1.BIESUZ ANDREA
2.IDI LORENZO
3.DAL MONEGO GABRIELE
4.TODESCO ALESSIO
ONDABLU 01:47.31
(1░ fr. 00:28.19)
884.45
FINA 469
13░ 1 9 1.FERRETTO STEFANO
2.BIASIOLO ALBERTO
3.MORINI MATTEO
4.SEDUSI DANIELE
ACQUAVIVA 2001 01:47.61
(1░ fr. 00:27.01)
881.98
FINA 465
14░ 4 3 1.JACOPUCCI AUGUSTO
2.GIRELLO ENRICO
3.MASETTO EMANUELE
4.MION MATTEO
RIVIERA NUOTO 01:47.97
(1░ fr. 00:28.52)
898.31
FINA 460
15░ 2 4 1.FLORIT ANDREA
2.PAVANELLO ALBERTO
3.PAVANELLO BRUNO
4.PINTO ALESSANDRO
PADOVANUOTO 01:48.75
(1░ fr. 00:27.19)
939.59
FINA 450
16░ 2 7 1.CANEVE OMAR
2.BENCINI LUDOVICO
3.BRANDALISE MIRCO
4.LAINIERI ALESSIO ARTURO
SPORTIVAMENTE BELLUNO 01:48.97
(1░ fr. 00:28.60)
859.50
FINA 448
17░ 4 5 1.DI DONATO ROBERTO
2.ROSSO ANDREA
3.BERTO RICCARDO
4.SIMIONATO RUGGERO
STILE LIBERO 01:49.21
(1░ fr. 00:28.40)
869.06
FINA 445
18░ 1 1 1.CEOLDO ALBERTO
2.DAZZI ALESSANDRO
3.ANGI ANDREA
4.BOSCARO EDOARDO
CENTRO NUOTO STRA 01:49.22
(1░ fr. 00:25.18)
857.54
FINA 445
19░ 2 1 1.PASUT MATTIA
2.CALORE ANDREA ROBERTO
3.DA RIN GIOVANNI
4.LINDAVER ALBERTO
PADOVANUOTO 01:49.72
(1░ fr. 00:27.91)
853.63
FINA 439
20░ 2 3 1.ZOCCARATO FILIPPO
2.AUTERI ANDREA
3.MIOTTI SIMONE
4.ZUIN ALBERTO
CENTRO NUOTO TEZZE 01:49.97
(1░ fr. 00:26.35)
863.05
FINA 436
21░ 3 6 1.DAL CORTIVO MARCO
2.BATTISTINI MARCO
3.RIGONI ALBERTO
4.VOLTOLINA CHRISTIAN
CITTA' SPORT VICENZA 01:50.58
(1░ fr. 00:27.73)
877.10
FINA 428
22░ 2 8 1.MARULLI GIANMARIA
2.OTTOCARDI MICHELE
3.CRACCHIOLO VALENTINO
4.TOGNON MORENO
GABBIANO 01:50.67
(1░ fr. 00:28.07)
857.59
FINA 427
23░ 3 3 1.CORTIANA ROBERTO
2.MIONI MATTEO
3.CASARA DEVYD
4.MIONI GIOVANNI
SCHIO NUOTO 01:50.69
(1░ fr. 00:31.78)
857.44
FINA 427
24░ 3 2 1.BEGGIO GIACOMO
2.BEGHINI MARCO
3.ZENERE MASSIMILIANO
4.MARCONI LUCA
NUOTO VICENZA LIBERTAS 01:50.95
(1░ fr. 00:27.24)
844.16
FINA 424
25░ 2 10 1.FORSIN MATTEO
2.CABONI ANDREA
3.OSELLIERI LUCA
4.AMBROSIO LUIGI
PADOVANUOTO 01:52.16
(1░ fr. 00:27.67)
846.20
FINA 411
26░ 2 9 1.AVEZZU' EDOARDO
2.ALDRIGO LUCA
3.FOSSI MASSIMILIANO
4.RIVAROLLO MARCO
ACQUAMBIENTE 01:52.37
(1░ fr. 00:28.37)
844.62
FINA 408
27░ 5 1 1.BACELLE MARCO
2.FERRATO FRANCO
3.FANTON ANDREA
4.MARKOVIC MARKO
2001 PADOVA 01:52.43
(1░ fr. 00:27.42)
844.17
FINA 408
28░ 4 8 1.CARRARI MATTEO
2.PETTERLIN GIORGIO
3.RIPA TOMMASO
4.ZULIANI FILIPPO
NUOTATORI PADOVANI 01:52.69
(1░ fr. 00:26.46)
842.22
FINA 405
29░ 3 5 1.LONGO GIULIO
2.PIANCA CARLO
3.FURLAN ANDREA
4.DELLI GUANTI GAETANO
SSD NATATORIUM TREVISO 01:53.61
(1░ fr. 00:27.90)
853.71
FINA 395
30░ 3 7 1.BETTIN ANDREA
2.MASPERO MARCO
3.BENETTON MICHELE
4.NICOLETTI FILIPPO
NUOTATORI PADOVANI 01:54.28
(1░ fr. 00:27.91)
894.12
FINA 388
31░ 4 7 1.FILA STEFANO
2.GASTALDELLO ANDREA
3.COSTA MARCO
4.CARRARO STEFANO
CENTRO NUOTO STRA 01:54.30
(1░ fr. 00:28.20)
830.36
FINA 388
32░ 3 10 1.FABRIS MATTIA
2.SIMION MARCO
3.CESCON DAVIDE
4.BOER MATTIA
A.R.C.A. 01:54.52
(1░ fr. 00:28.32)
817.85
FINA 386
33░ 3 4 1.FERRARIN MIRKO
2.BERTOLA FRANCESCO
3.BUTTURINI MATTEO
4.SERRATORE DOMENICO
NUOTO MASTER VERONA IN-SPORT 01:55.78
(1░ fr. 00:28.96)
837.71
FINA 373
34░ 5 10 1.UNGARELLI PIETRO
2.CIERI ENRICO
3.DAINESE STEFANO
4.FABRIZIO EDOARDO
2001 PADOVA 01:55.92
(1░ fr. 00:27.52)
881.47
FINA 372
35░ 4 10 1.PARAMENTO ANDREA
2.FABRIS ROBERTO
3.CAPODAGLIO ALBERTO
4.CECCHINATO LORENZO
NUOTATORI VENEZIANI 01:56.35
(1░ fr. 00:29.47)
878.21
FINA 368
36░ 3 9 1.IACCARINO STEFANO
2.DALLA GASSA GIULIO
3.CALDOGNETTO GIORGIO
4.CAPRARO GABRIELE
NUOTO VICENZA LIBERTAS 01:56.40
(1░ fr. 00:28.62)
815.38
FINA 367
37░ 5 2 1.SCAPINELLO TOMAS
2.DAL CORTIVO ENRICO
3.MARTINELLO GIOVANNI
4.MONIZIO ANTONIO
NUOTO VICENZA LIBERTAS 01:57.21
(1░ fr. 00:27.53)
827.49
FINA 360
38░ 4 1 1.NOVELLO GIAN GIACOMO
2.FORMAGGIO STEFANO
3.SCAGNETTI SILVIO
4.LOCAS DAVIDE
NUOTATORI VENEZIANI 01:57.53
(1░ fr. 00:29.54)
807.54
FINA 357
39░ 4 4 1.VIEZZER LUCA
2.EDOTTI GIANNI
3.SPARATORE FRANCESCO
4.ROSSIGNOLI MATTEO
SPORTIVAMENTE BELLUNO 01:57.58
(1░ fr. 00:28.18)
824.89
FINA 356
40░ 3 8 1.CAMMARERI ENRICO
2.SECCI PIERPAOLO
3.BERTOLA STEFANO
4.VIDAL ALESSANDRO
A.R.C.A. 01:57.87
(1░ fr. 00:27.79)
822.86
FINA 354
41░ 4 9 1.BERTOLOTTI GIORGIO
2.SCARABOTTOLO ALBERTO
3.PELOSO DAVIDE
4.FERDIN MICHELE
ACQUAVIVA 2001 01:59.38
(1░ fr. 00:29.24)
855.92
FINA 340
42░ 4 2 1.SMANIA FABRIZIO
2.NIERO ALESSIO
3.COMINATO IGNAZIO
4.MARCATO ANDREA
CENTRO NUOTO STRA 01:59.42
(1░ fr. 00:30.37)
812.18
FINA 340
43░ 5 4 1.DE MARTIN ORAZIO
2.BATTIATO FRANCESCO
3.GEZZELE GABRIELE
4.FANT MATTEO
SPORTIVAMENTE BELLUNO 01:59.58
(1░ fr. 00:30.78)
793.69
FINA 339
44░ 6 9 1.FATTORI ANDREA
2.PILOTTO MASSIMILIANO
3.GRATTA FRANCESCO
4.D'ANGELO TIZIANO
NUOTATORI PADOVANI 01:59.81
(1░ fr. 00:28.55)
781.74
FINA 337
45░ 5 7 1.SCHIESARO MIRCO
2.CHERUBIN MICHELE
3.PREVIATELLO CHRISTIAN
4.LUNARDI ALESSANDRO
RHODIUGIUM NUOTO 02:00.23
(1░ fr. 00:30.66)
789.40
FINA 333
46░ 6 8 1.ZAJA GIORGIO
2.SARTORE FRANCESCO
3.LEVI MINZI DAVID
4.VANIN MAURO
STILE LIBERO 02:00.27
(1░ fr. 00:29.28)
849.59
FINA 333
47░ 8 8 1.CANELLO ALBERTO
2.BOLLETTA CLAUDIO
3.GUIZZO CESARE
4.MONDIN NICOLA
MONTENUOTO 02:01.78
(1░ fr. 00:32.28)
796.44
FINA 321
48░ 6 5 1.PIVATO GIOVANNI
2.COIN FILIPPO
3.TACCHETTO ROBERTO
4.PARISOTTO PAOLO
CENTRO NUOTO STRA 02:02.04
(1░ fr. 00:29.46)
837.27
FINA 319
49░ 5 5 1.MICHIELI MATTIA
2.CONTARINI MARCO
3.GALLO NICOLA
4.POLI MILO
AMATORI NUOTO 02:02.40
(1░ fr. 00:31.55)
775.41
FINA 316
50░ 5 3 1.LIBERATI ANDREA
2.STAMPINI ALESSANDRO
3.MAURIZIO GIUSEPPE
4.FRANCESCHETTI MARCO
NUOTATORI PADOVANI 02:02.96
(1░ fr. 00:27.97)
788.79
FINA 312
51░ 6 4 1.BECCARO MARCO
2.SERGI LUCA
3.GENOVA ANDREA
4.TON MICHELE
2001 PADOVA 02:03.71
(1░ fr. 00:30.60)
757.09
FINA 306
52░ 5 8 1.PUPPINATO ERIK
2.FAVARO NICOLA
3.VILLANO RAFFAELE
4.NASATO FRANCESCO
R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA 02:03.80
(1░ fr. 00:31.06)
766.64
FINA 305
53░ 7 9 1.POZZA MAURIZIO
2.GALIOTTO MASSIMO
3.LORO LUCA
4.GREGGIO ANDREA
TEAM EUGANEO 02:03.89
(1░ fr. 00:30.09)
766.08
FINA 305
54░ 6 1 1.MARCHIORO ENRICO
2.ZILLI PAOLO
3.ORLANDO DIEGO
4.TOSO DANIELE
ROVIGONUOTO 02:04.02
(1░ fr. 00:30.85)
765.28
FINA 304
55░ 5 6 1.ZANONI ENRICO
2.FILIPPINI ENRICO
3.GALLO ANDREA
4.RIGODANZE MARCO
TEAM SPORT ISOLA 02:04.80
(1░ fr. 00:30.68)
760.50
FINA 298
56░ 6 3 1.GIACOMUNI VALERIO BENEDETTO
2.BALDO ALESSANDRO
3.GAZZIERO LUIGI
4.LANDOLFI ALBERTO
CITTA' SPORT VICENZA 02:05.08
(1░ fr. 00:32.24)
816.92
FINA 296
57░ 5 9 1.TESSAROLO FRANCESCO
2.BINOTTO JODY
3.ROGGIA IVAN
4.SARTORI JACOPO
RARI NANTES MAROSTICA 02:06.01
(1░ fr. 00:30.37)
753.19
FINA 290
58░ 7 4 1.PIRON ANDREA
2.ZODO GIOVANNI
3.MIOTTO FRANCO
4.CAMMELLI LUCIANO
NUOTATORI PADOVANI 02:08.50
(1░ fr. 00:28.77)
862.33
FINA 273
59░ 6 6 1.RAMANZINI ANDREA
2.PERLOTTO PAOLO
3.MIGLIORANZI MARCO
4.ALLOTTA ANDREA ADRIANO
CSS 02:08.52
(1░ fr. 00:30.64)
754.67
FINA 273
60░ 6 10 1.BOSCOLO CAPPON ALESSANDRO
2.ZENNARO ANDREA
3.TIOZZO NETTI MARIO
4.BALDO ALBERTO
CLODIA PISCINA E FITNESS 02:08.71
(1░ fr. 00:34.37)
737.39
FINA 272
61░ 2 2 1.FERRARA DAVIDE
2.ROCCATO BRUNO
3.BACCAN DOMENICO
4.ORSETTI ALESSANDRO
RHODIUGIUM NUOTO 02:09.23
(1░ fr. 00:28.37)
790.68
FINA 268
62░ 6 7 1.GALLO ANTONIO
2.MAGHELLI BRUNO
3.BUCCI FLAVIO
4.MILANI DIEGO
RIVIERA NUOTO 02:09.97
(1░ fr. 00:28.86)
786.18
FINA 264
63░ 7 6 1.DE ZAIACOMO ALESSIO
2.ZAMPIERO FEDERICO
3.BULF STEFANO
4.PASQUALOTTO ROBERTO
ONDABLU 02:10.28
(1░ fr. 00:32.27)
744.47
FINA 262
64░ 7 3 1.BERZAGHI DAVIDE
2.THOMPSON JOHN MICHAEL
3.PIZZIGHELLA LORENZO
4.DAMIOLI CARLO
SPORT MANAGEMENT 02:10.56
(1░ fr. 00:33.41)
726.95
FINA 260
65░ 6 2 1.ZARA DAVIDE
2.QUINTANO ANGELO
3.CESCON LORENZO
4.MESTRINER ANDREA
A.R.C.A. 02:11.31
(1░ fr. 00:29.72)
778.16
FINA 256
66░ 8 5 1.SHELYAKIN YEVHEN
2.RACCOLETTI SIMONE
3.FRANCESCHI MATTEO
4.CREMA ANDREA
ACQUAMBIENTE 02:11.56
(1░ fr. 00:31.88)
737.23
FINA 254
67░ 8 7 1.VANZETTO ADRIANO
2.CARLESI GIULIANO
3.LAMONACA SALVATORE
4.BERTOLI ALESSANDRO
TEAM EUGANEO 02:17.11
(1░ fr. 00:33.08)
707.39
FINA 225
68░ 7 5 1.BUONGIORNO MASSIMO
2.DISTASO ALFONSO
3.TROJAN GIANNI
4.CALLEGARI FRANCO
R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA 02:18.33
(1░ fr. 00:31.34)
738.67
FINA 219
69░ 7 7 1.DE ANGELI THOMAS
2.SARTORI DAMIANO
3.GIACOMETTI ALESSANDRO
4.DI BELLA DARIO
AMATORI NUOTO 02:19.71
(1░ fr. 00:35.93)
694.22
FINA 212
70░ 7 2 1.GIACOMIN ENRICO
2.GUERRINI ALBERTO
3.MERLUZZI ARMANDO
4.SCALCHI CARLO
NUOTO VICENZA LIBERTAS 02:22.02
(1░ fr. 00:38.16)
719.48
FINA 202
71░ 8 6 1.SARTORE GIANLUCA
2.SANSON NATALINO
3.GUZZONATO MASSIMO
4.BANO MASSIMO
2001 PADOVA 02:27.31
(1░ fr. 00:33.55)
658.41
FINA 181
72░ 7 8 1.GUERRA MIRKO
2.BORTOLASO MATTEO
3.PALLAVICINI LUCA
4.PATERNITI FABRIZIO
SPORT MANAGEMENT 02:30.29
(1░ fr. 00:38.55)
679.89
FINA 171
73░ 8 4 1.KIRKPATRICK MALCOLM
2.D'ANGELO GAETANO
3.TALLANDINI MARIO
4.D'ALBA FEDERICO
PADOVANUOTO 02:35.05
(1░ fr. 00:32.59)
714.67
FINA 155
74░ 8 3 1.GAUDIANO TOBIA
2.MAZZON GIAMPAOLO
3.POLETTI PAOLO MARCO
4.BERTOLIN LUCA
ACQUAVIVA 2001 02:50.40
(1░ fr. 00:56.95)
650.29
FINA 117
75░ 8 2 1.FABBRIZIO LUIGI
2.CAMPORESE GINO
3.SARTORE PAOLO
4.DE ROSSI MARIO
2001 PADOVA 02:55.11
(1░ fr. 01:02.64)
632.80
FINA 108
Risultati gara riepilogativi

Risultati per Categoria

Pos S C Frazionisti SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
100 - 119
1░ 1 5 1.RIZZO SIMONE (1990)
2.FASOLO MATTEO (1986)
3.LAZZARO RUDY (1987)
4.CAMPORESE PIERLUIGI (1987)
RIVIERA NUOTO 01:38.26
(1░ fr. 00:25.06)
953.19
FINA 611
2░ 1 6 1.DEGANO GIULIO (1991)
2.FALGHERA FRANCESCO (1987)
3.GALETTI MATTIA (1987)
4.SANDON NICOLA (1990)
ACQUAVIVA 2001 01:41.06
(1░ fr. 00:25.61)
926.78
FINA 561
3░ 1 4 1.SOMAGLIA DI STOPPAZZOLA CESARE (1985)
2.TOMASETTO ALESSANDRO (1983)
3.TREVISAN LUCA (1988)
4.TOMASETTO CRISTIAN (1990)
ACQUAMBIENTE 01:41.36
(1░ fr. 00:25.96)
924.03
FINA 556
4░ 1 3 1.PETTENUZZO ALESSANDRO (1986)
2.MENEGHELLI DAVIDE (1989)
3.MENEGHETTI THOMAS (1991)
4.SECURO PAOLO (1989)
CENTRO NUOTO TEZZE 01:45.87
(1░ fr. 00:25.10)
884.67
FINA 488
5░ 3 1 1.BOLZONELLO DANIEL (1990)
2.BOLZONELLO DENIS (1985)
3.MONTANO CLAUDIO (1984)
4.SARTORI PIERPAOLO (1989)
MONTENUOTO 01:46.49
(1░ fr. 00:27.70)
879.52
FINA 480
6░ 2 7 1.CANEVE OMAR (1991)
2.BENCINI LUDOVICO (1987)
3.BRANDALISE MIRCO (1986)
4.LAINIERI ALESSIO ARTURO (1983)
SPORTIVAMENTE BELLUNO 01:48.97
(1░ fr. 00:28.60)
859.50
FINA 448
7░ 1 1 1.CEOLDO ALBERTO (1989)
2.DAZZI ALESSANDRO (1988)
3.ANGI ANDREA (1989)
4.BOSCARO EDOARDO (1991)
CENTRO NUOTO STRA 01:49.22
(1░ fr. 00:25.18)
857.54
FINA 445
8░ 2 1 1.PASUT MATTIA (1988)
2.CALORE ANDREA ROBERTO (1988)
3.DA RIN GIOVANNI (1987)
4.LINDAVER ALBERTO (1990)
PADOVANUOTO 01:49.72
(1░ fr. 00:27.91)
853.63
FINA 439
9░ 3 2 1.BEGGIO GIACOMO (1985)
2.BEGHINI MARCO (1985)
3.ZENERE MASSIMILIANO (1988)
4.MARCONI LUCA (1990)
NUOTO VICENZA LIBERTAS 01:50.95
(1░ fr. 00:27.24)
844.16
FINA 424
10░ 3 10 1.FABRIS MATTIA (1987)
2.SIMION MARCO (1989)
3.CESCON DAVIDE (1985)
4.BOER MATTIA (1988)
A.R.C.A. 01:54.52
(1░ fr. 00:28.32)
817.85
FINA 386
11░ 6 9 1.FATTORI ANDREA (1983)
2.PILOTTO MASSIMILIANO (1988)
3.GRATTA FRANCESCO (1990)
4.D'ANGELO TIZIANO (1984)
NUOTATORI PADOVANI 01:59.81
(1░ fr. 00:28.55)
781.74
FINA 337
12░ 6 4 1.BECCARO MARCO (1983)
2.SERGI LUCA (1990)
3.GENOVA ANDREA (1990)
4.TON MICHELE (1989)
2001 PADOVA 02:03.71
(1░ fr. 00:30.60)
757.09
FINA 306
120 - 159
1░ 1 7 1.MARCHESIN LUCA (1981)
2.DRUSIAN SIMONE (1987)
3.CASAGRANDE ALBERTO (1979)
4.FRAPPA LUCA (1988)
A.R.C.A. 01:40.08
(1░ fr. 00:25.52)
948.34
FINA 578
2░ 4 6 1.DELLA PIETA' ADRIANO (1978)
2.MARIGO LUCA (1983)
3.SCHILIRO' MARCO (1984)
4.FERROTTI OMAR (1984)
RIVIERA NUOTO 01:44.13
(1░ fr. 00:26.67)
911.46
FINA 513
3░ 2 5 1.BARRO STEFANO (1979)
2.GANASSIN MARCO (1983)
3.BETTIOL CLAUDIO (1975)
4.CASSOL MASSIMILIANO (1975)
SSD NATATORIUM TREVISO 01:45.95
(1░ fr. 00:25.45)
895.80
FINA 487
4░ 2 6 1.BIESUZ ANDREA (1987)
2.IDI LORENZO (1973)
3.DAL MONEGO GABRIELE (1978)
4.TODESCO ALESSIO (1991)
ONDABLU 01:47.31
(1░ fr. 00:28.19)
884.45
FINA 469
5░ 1 9 1.FERRETTO STEFANO (1990)
2.BIASIOLO ALBERTO (1990)
3.MORINI MATTEO (1983)
4.SEDUSI DANIELE (1978)
ACQUAVIVA 2001 01:47.61
(1░ fr. 00:27.01)
881.98
FINA 465
6░ 4 5 1.DI DONATO ROBERTO (1980)
2.ROSSO ANDREA (1986)
3.BERTO RICCARDO (1990)
4.SIMIONATO RUGGERO (1982)
STILE LIBERO 01:49.21
(1░ fr. 00:28.40)
869.06
FINA 445
7░ 2 3 1.ZOCCARATO FILIPPO (1984)
2.AUTERI ANDREA (1977)
3.MIOTTI SIMONE (1980)
4.ZUIN ALBERTO (1991)
CENTRO NUOTO TEZZE 01:49.97
(1░ fr. 00:26.35)
863.05
FINA 436
8░ 2 8 1.MARULLI GIANMARIA (1978)
2.OTTOCARDI MICHELE (1981)
3.CRACCHIOLO VALENTINO (1980)
4.TOGNON MORENO (1973)
GABBIANO 01:50.67
(1░ fr. 00:28.07)
857.59
FINA 427
9░ 3 3 1.CORTIANA ROBERTO (1976)
2.MIONI MATTEO (1986)
3.CASARA DEVYD (1990)
4.MIONI GIOVANNI (1990)
SCHIO NUOTO 01:50.69
(1░ fr. 00:31.78)
857.44
FINA 427
10░ 2 10 1.FORSIN MATTEO (1987)
2.CABONI ANDREA (1986)
3.OSELLIERI LUCA (1973)
4.AMBROSIO LUIGI (1969)
PADOVANUOTO 01:52.16
(1░ fr. 00:27.67)
846.20
FINA 411
11░ 2 9 1.AVEZZU' EDOARDO (1990)
2.ALDRIGO LUCA (1990)
3.FOSSI MASSIMILIANO (1967)
4.RIVAROLLO MARCO (1985)
ACQUAMBIENTE 01:52.37
(1░ fr. 00:28.37)
844.62
FINA 408
12░ 5 1 1.BACELLE MARCO (1976)
2.FERRATO FRANCO (1979)
3.FANTON ANDREA (1975)
4.MARKOVIC MARKO (1988)
2001 PADOVA 01:52.43
(1░ fr. 00:27.42)
844.17
FINA 408
13░ 4 8 1.CARRARI MATTEO (1973)
2.PETTERLIN GIORGIO (1980)
3.RIPA TOMMASO (1978)
4.ZULIANI FILIPPO (1974)
NUOTATORI PADOVANI 01:52.69
(1░ fr. 00:26.46)
842.22
FINA 405
14░ 4 7 1.FILA STEFANO (1974)
2.GASTALDELLO ANDREA (1990)
3.COSTA MARCO (1985)
4.CARRARO STEFANO (1977)
CENTRO NUOTO STRA 01:54.30
(1░ fr. 00:28.20)
830.36
FINA 388
15░ 3 9 1.IACCARINO STEFANO (1982)
2.DALLA GASSA GIULIO (1982)
3.CALDOGNETTO GIORGIO (1981)
4.CAPRARO GABRIELE (1982)
NUOTO VICENZA LIBERTAS 01:56.40
(1░ fr. 00:28.62)
815.38
FINA 367
16░ 4 1 1.NOVELLO GIAN GIACOMO (1986)
2.FORMAGGIO STEFANO (1971)
3.SCAGNETTI SILVIO (1977)
4.LOCAS DAVIDE (1976)
NUOTATORI VENEZIANI 01:57.53
(1░ fr. 00:29.54)
807.54
FINA 357
17░ 5 4 1.DE MARTIN ORAZIO (1983)
2.BATTIATO FRANCESCO (1982)
3.GEZZELE GABRIELE (1986)
4.FANT MATTEO (1980)
SPORTIVAMENTE BELLUNO 01:59.58
(1░ fr. 00:30.78)
793.69
FINA 339
18░ 5 7 1.SCHIESARO MIRCO (1982)
2.CHERUBIN MICHELE (1991)
3.PREVIATELLO CHRISTIAN (1985)
4.LUNARDI ALESSANDRO (1981)
RHODIUGIUM NUOTO 02:00.23
(1░ fr. 00:30.66)
789.40
FINA 333
19░ 5 5 1.MICHIELI MATTIA (1987)
2.CONTARINI MARCO (1971)
3.GALLO NICOLA (1978)
4.POLI MILO (1979)
AMATORI NUOTO 02:02.40
(1░ fr. 00:31.55)
775.41
FINA 316
20░ 5 8 1.PUPPINATO ERIK (1987)
2.FAVARO NICOLA (1986)
3.VILLANO RAFFAELE (1988)
4.NASATO FRANCESCO (1982)
R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA 02:03.80
(1░ fr. 00:31.06)
766.64
FINA 305
21░ 7 9 1.POZZA MAURIZIO (1981)
2.GALIOTTO MASSIMO (1984)
3.LORO LUCA (1986)
4.GREGGIO ANDREA (1980)
TEAM EUGANEO 02:03.89
(1░ fr. 00:30.09)
766.08
FINA 305
22░ 6 1 1.MARCHIORO ENRICO (1990)
2.ZILLI PAOLO (1977)
3.ORLANDO DIEGO (1972)
4.TOSO DANIELE (1966)
ROVIGONUOTO 02:04.02
(1░ fr. 00:30.85)
765.28
FINA 304
23░ 5 6 1.ZANONI ENRICO (1985)
2.FILIPPINI ENRICO (1989)
3.GALLO ANDREA (1970)
4.RIGODANZE MARCO (1981)
TEAM SPORT ISOLA 02:04.80
(1░ fr. 00:30.68)
760.50
FINA 298
24░ 5 9 1.TESSAROLO FRANCESCO (1982)
2.BINOTTO JODY (1986)
3.ROGGIA IVAN (1985)
4.SARTORI JACOPO (1988)
RARI NANTES MAROSTICA 02:06.01
(1░ fr. 00:30.37)
753.19
FINA 290
25░ 6 10 1.BOSCOLO CAPPON ALESSANDRO (1982)
2.ZENNARO ANDREA (1980)
3.TIOZZO NETTI MARIO (1980)
4.BALDO ALBERTO (1985)
CLODIA PISCINA E FITNESS 02:08.71
(1░ fr. 00:34.37)
737.39
FINA 272
26░ 7 3 1.BERZAGHI DAVIDE (1985)
2.THOMPSON JOHN MICHAEL (1976)
3.PIZZIGHELLA LORENZO (1985)
4.DAMIOLI CARLO (1984)
SPORT MANAGEMENT 02:10.56
(1░ fr. 00:33.41)
726.95
FINA 260
160 - 199
1░ 1 8 1.HENDRIKSEN MARTIN (1973)
2.FABIANO FRANCESCO (1970)
3.ZUGNO MANUEL (1980)
4.TURRIN FILIPPO (1971)
PADOVANUOTO 01:45.33
(1░ fr. 00:27.04)
920.82
FINA 496
2░ 1 10 1.FAMA' ALESSANDRO (1976)
2.VOLPE MARCO (1978)
3.PIOVESAN ALESSANDRO (1965)
4.PIOVESAN FABIO (1974)
R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA 01:47.09
(1░ fr. 00:26.98)
905.69
FINA 472
3░ 1 2 1.LICCHETTA FRANCESCO (1973)
2.GAUDIANO MASSIMO (1973)
3.MARTINUZZI MARCO (1980)
4.ALVERDI CRISTIANO (1977)
ACQUAVIVA 2001 01:47.19
(1░ fr. 00:27.36)
904.84
FINA 470
4░ 4 3 1.JACOPUCCI AUGUSTO (1967)
2.GIRELLO ENRICO (1982)
3.MASETTO EMANUELE (1969)
4.MION MATTEO (1976)
RIVIERA NUOTO 01:47.97
(1░ fr. 00:28.52)
898.31
FINA 460
5░ 3 6 1.DAL CORTIVO MARCO (1971)
2.BATTISTINI MARCO (1972)
3.RIGONI ALBERTO (1974)
4.VOLTOLINA CHRISTIAN (1974)
CITTA' SPORT VICENZA 01:50.58
(1░ fr. 00:27.73)
877.10
FINA 428
6░ 3 5 1.LONGO GIULIO (1974)
2.PIANCA CARLO (1965)
3.FURLAN ANDREA (1965)
4.DELLI GUANTI GAETANO (1961)
SSD NATATORIUM TREVISO 01:53.61
(1░ fr. 00:27.90)
853.71
FINA 395
7░ 3 4 1.FERRARIN MIRKO (1973)
2.BERTOLA FRANCESCO (1974)
3.BUTTURINI MATTEO (1974)
4.SERRATORE DOMENICO (1980)
NUOTO MASTER VERONA IN-SPORT 01:55.78
(1░ fr. 00:28.96)
837.71
FINA 373
8░ 5 2 1.SCAPINELLO TOMAS (1978)
2.DAL CORTIVO ENRICO (1970)
3.MARTINELLO GIOVANNI (1969)
4.MONIZIO ANTONIO (1975)
NUOTO VICENZA LIBERTAS 01:57.21
(1░ fr. 00:27.53)
827.49
FINA 360
9░ 4 4 1.VIEZZER LUCA (1974)
2.EDOTTI GIANNI (1964)
3.SPARATORE FRANCESCO (1976)
4.ROSSIGNOLI MATTEO (1974)
SPORTIVAMENTE BELLUNO 01:57.58
(1░ fr. 00:28.18)
824.89
FINA 356
10░ 3 8 1.CAMMARERI ENRICO (1981)
2.SECCI PIERPAOLO (1972)
3.BERTOLA STEFANO (1974)
4.VIDAL ALESSANDRO (1970)
A.R.C.A. 01:57.87
(1░ fr. 00:27.79)
822.86
FINA 354
11░ 4 2 1.SMANIA FABRIZIO (1968)
2.NIERO ALESSIO (1973)
3.COMINATO IGNAZIO (1968)
4.MARCATO ANDREA (1974)
CENTRO NUOTO STRA 01:59.42
(1░ fr. 00:30.37)
812.18
FINA 340
12░ 8 8 1.CANELLO ALBERTO (1979)
2.BOLLETTA CLAUDIO (1966)
3.GUIZZO CESARE (1971)
4.MONDIN NICOLA (1984)
MONTENUOTO 02:01.78
(1░ fr. 00:32.28)
796.44
FINA 321
13░ 5 3 1.LIBERATI ANDREA (1971)
2.STAMPINI ALESSANDRO (1971)
3.MAURIZIO GIUSEPPE (1967)
4.FRANCESCHETTI MARCO (1971)
NUOTATORI PADOVANI 02:02.96
(1░ fr. 00:27.97)
788.79
FINA 312
14░ 6 6 1.RAMANZINI ANDREA (1987)
2.PERLOTTO PAOLO (1963)
3.MIGLIORANZI MARCO (1971)
4.ALLOTTA ANDREA ADRIANO (1977)
CSS 02:08.52
(1░ fr. 00:30.64)
754.67
FINA 273
15░ 7 6 1.DE ZAIACOMO ALESSIO (1980)
2.ZAMPIERO FEDERICO (1976)
3.BULF STEFANO (1980)
4.PASQUALOTTO ROBERTO (1966)
ONDABLU 02:10.28
(1░ fr. 00:32.27)
744.47
FINA 262
16░ 8 5 1.SHELYAKIN YEVHEN (1973)
2.RACCOLETTI SIMONE (1975)
3.FRANCESCHI MATTEO (1985)
4.CREMA ANDREA (1968)
ACQUAMBIENTE 02:11.56
(1░ fr. 00:31.88)
737.23
FINA 254
17░ 8 7 1.VANZETTO ADRIANO (1973)
2.CARLESI GIULIANO (1973)
3.LAMONACA SALVATORE (1966)
4.BERTOLI ALESSANDRO (1969)
TEAM EUGANEO 02:17.11
(1░ fr. 00:33.08)
707.39
FINA 225
18░ 7 7 1.DE ANGELI THOMAS (1973)
2.SARTORI DAMIANO (1984)
3.GIACOMETTI ALESSANDRO (1958)
4.DI BELLA DARIO (1964)
AMATORI NUOTO 02:19.71
(1░ fr. 00:35.93)
694.22
FINA 212
19░ 8 6 1.SARTORE GIANLUCA (1971)
2.SANSON NATALINO (1956)
3.GUZZONATO MASSIMO (1971)
4.BANO MASSIMO (1977)
2001 PADOVA 02:27.31
(1░ fr. 00:33.55)
658.41
FINA 181
200 - 239
1░ 2 4 1.FLORIT ANDREA (1960)
2.PAVANELLO ALBERTO (1968)
3.PAVANELLO BRUNO (1966)
4.PINTO ALESSANDRO (1968)
PADOVANUOTO 01:48.75
(1░ fr. 00:27.19)
939.59
FINA 450
2░ 3 7 1.BETTIN ANDREA (1970)
2.MASPERO MARCO (1961)
3.BENETTON MICHELE (1970)
4.NICOLETTI FILIPPO (1962)
NUOTATORI PADOVANI 01:54.28
(1░ fr. 00:27.91)
894.12
FINA 388
3░ 5 10 1.UNGARELLI PIETRO (1964)
2.CIERI ENRICO (1960)
3.DAINESE STEFANO (1960)
4.FABRIZIO EDOARDO (1979)
2001 PADOVA 01:55.92
(1░ fr. 00:27.52)
881.47
FINA 372
4░ 4 10 1.PARAMENTO ANDREA (1966)
2.FABRIS ROBERTO (1956)
3.CAPODAGLIO ALBERTO (1965)
4.CECCHINATO LORENZO (1972)
NUOTATORI VENEZIANI 01:56.35
(1░ fr. 00:29.47)
878.21
FINA 368
5░ 4 9 1.BERTOLOTTI GIORGIO (1966)
2.SCARABOTTOLO ALBERTO (1967)
3.PELOSO DAVIDE (1962)
4.FERDIN MICHELE (1968)
ACQUAVIVA 2001 01:59.38
(1░ fr. 00:29.24)
855.92
FINA 340
6░ 6 8 1.ZAJA GIORGIO (1962)
2.SARTORE FRANCESCO (1965)
3.LEVI MINZI DAVID (1968)
4.VANIN MAURO (1968)
STILE LIBERO 02:00.27
(1░ fr. 00:29.28)
849.59
FINA 333
7░ 6 5 1.PIVATO GIOVANNI (1966)
2.COIN FILIPPO (1965)
3.TACCHETTO ROBERTO (1958)
4.PARISOTTO PAOLO (1965)
CENTRO NUOTO STRA 02:02.04
(1░ fr. 00:29.46)
837.27
FINA 319
8░ 6 3 1.GIACOMUNI VALERIO BENEDETTO (1962)
2.BALDO ALESSANDRO (1966)
3.GAZZIERO LUIGI (1969)
4.LANDOLFI ALBERTO (1964)
CITTA' SPORT VICENZA 02:05.08
(1░ fr. 00:32.24)
816.92
FINA 296
9░ 2 2 1.FERRARA DAVIDE (1970)
2.ROCCATO BRUNO (1955)
3.BACCAN DOMENICO (1964)
4.ORSETTI ALESSANDRO (1973)
RHODIUGIUM NUOTO 02:09.23
(1░ fr. 00:28.37)
790.68
FINA 268
10░ 6 7 1.GALLO ANTONIO (1968)
2.MAGHELLI BRUNO (1942)
3.BUCCI FLAVIO (1966)
4.MILANI DIEGO (1968)
RIVIERA NUOTO 02:09.97
(1░ fr. 00:28.86)
786.18
FINA 264
11░ 6 2 1.ZARA DAVIDE (1970)
2.QUINTANO ANGELO (1962)
3.CESCON LORENZO (1961)
4.MESTRINER ANDREA (1971)
A.R.C.A. 02:11.31
(1░ fr. 00:29.72)
778.16
FINA 256
12░ 7 5 1.BUONGIORNO MASSIMO (1964)
2.DISTASO ALFONSO (1960)
3.TROJAN GIANNI (1960)
4.CALLEGARI FRANCO (1966)
R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA 02:18.33
(1░ fr. 00:31.34)
738.67
FINA 219
13░ 7 2 1.GIACOMIN ENRICO (1967)
2.GUERRINI ALBERTO (1961)
3.MERLUZZI ARMANDO (1960)
4.SCALCHI CARLO (1963)
NUOTO VICENZA LIBERTAS 02:22.02
(1░ fr. 00:38.16)
719.48
FINA 202
14░ 7 8 1.GUERRA MIRKO (1975)
2.BORTOLASO MATTEO (1956)
3.PALLAVICINI LUCA (1965)
4.PATERNITI FABRIZIO (1953)
SPORT MANAGEMENT 02:30.29
(1░ fr. 00:38.55)
679.89
FINA 171
240 - 279
1░ 7 4 1.PIRON ANDREA (1967)
2.ZODO GIOVANNI (1960)
3.MIOTTO FRANCO (1954)
4.CAMMELLI LUCIANO (1943)
NUOTATORI PADOVANI 02:08.50
(1░ fr. 00:28.77)
862.33
FINA 273
2░ 8 4 1.KIRKPATRICK MALCOLM (1953)
2.D'ANGELO GAETANO (1946)
3.TALLANDINI MARIO (1960)
4.D'ALBA FEDERICO (1962)
PADOVANUOTO 02:35.05
(1░ fr. 00:32.59)
714.67
FINA 155
3░ 8 3 1.GAUDIANO TOBIA (1943)
2.MAZZON GIAMPAOLO (1952)
3.POLETTI PAOLO MARCO (1964)
4.BERTOLIN LUCA (1964)
ACQUAVIVA 2001 02:50.40
(1░ fr. 00:56.95)
650.29
FINA 117
4░ 8 2 1.FABBRIZIO LUIGI (1948)
2.CAMPORESE GINO (1955)
3.SARTORE PAOLO (1964)
4.DE ROSSI MARIO (1956)
2001 PADOVA 02:55.11
(1░ fr. 01:02.64)
632.80
FINA 108
Risultati suddivisi per categoria

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

Rinnova il tesseramento tecnico online

NUOTO+ Power Swim Camp Arena Experience - By Giovanni Franceschi

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Privacy - Cookie