Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  11░ Memorial MARCO  >  RISULTATI

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Google+

Risultati

Risultati del turno di gara 100 Stile Libero Assoluti Maschi Master (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 50
WR: 00:46.91 CIELO FILHO CESAR (BRA) ROMA 2009
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 31
1░ 4 BADALI MARCO 1976 GYMNASIUM SPILIMBERGO 01:26.75 611.76
FINA 158
2░ 7 FONTOLAN GIANLUCA 1970 CONSELVE NUOTO 01:28.41 614.41
FINA 149
3░ 3 MARIOTTI FABIO 1963 RANAZZURRA CONEGLIANO 01:29.39 619.08
FINA 145
4░ 2 SPIGOLON GIONNI 1975 ACQUAMBIENTE 01:30.60 585.76
FINA 139
5░ 6 ZARAMELLA BRUNO 1943 RANAZZURRA CONEGLIANO 01:30.96 723.61
FINA 137
6░ 5 BOF ANDREA 1984 ONDABLU 01:32.50 555.68
FINA 130
7░ 1 BALDO RUGGERO 1976 GYMNASIUM SPILIMBERGO 01:38.20 540.43
FINA 109
8░ 8 DI SANTO ARMANDO 1939 UNIONE NUOTO FRIULI 02:58.14 403.17
FINA 18
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 30
1░ 8 GUADAGNIN MARCO 1970 TRIESTINA NUOTO 01:21.97 662.68
FINA 187
2░ 3 ROMANELLO NICOLA 1973 ROSA BLU 01:24.08 631.18
FINA 174
3░ 6 SCHIAVON LUCIANO 1966 CENTRO SPORTIVO HOF 01:27.84 630.01
FINA 152
4░ 4 POLETTI PAOLO MARCO 1964 ACQUAVIVA 2001 01:29.09 621.17
FINA 146
4░ 5 TOMMASELLI MAURO 1957 SPORTIVAMENTE BELLUNO 01:29.09 648.78
FINA 146
6░ 7 ZANNONI ROBERTO 1956 SPORTIVAMENTE BELLUNO 01:30.49 658.97
FINA 139
7░ 2 BOCCHI MAURO 1964 JESOLONUOTO 01:31.37 605.67
FINA 135
8░ 1 COLETTO GIANLUCA 1968 ROSA BLU 01:31.49 593.73
FINA 135
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 29
1░ 5 BULF STEFANO 1980 ONDABLU 01:17.19 677.55
FINA 224
2░ 3 DE CILLIA STEFANO 1971 2001 PADOVA 01:20.22 677.14
FINA 200
3░ 4 BOSCOLO AGOSTINI ANDREA 1992 CLODIA PISCINA E FITNESS 01:22.51 0.00
FINA 184
4░ 2 PASQUALOTTO ROBERTO 1966 ONDABLU 01:23.52 662.60
FINA 177
5░ 1 DE GASPARI ENRICO 1971 GYMNASIUM SPILIMBERGO 01:25.34 636.51
FINA 166
6░ 7 TELESE FRANCESCO 1983 CENTRO SPORTIVO HOF 01:26.43 594.70
FINA 160
7░ 6 VALLESE CRISTIANO 1962 JESOLONUOTO 01:26.68 638.44
FINA 159
8░ 8 CORRADIN LUIGI 1958 UISP NUOTO CORDENONS 01:43.13 560.46
FINA 94
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 28
1░ 2 SCARSO ALESSANDRO 1993 AMATORI NUOTO 01:12.43 0.00
FINA 272
2░ 6 DE ZAIACOMO ALESSIO 1980 ONDABLU 01:15.13 696.13
FINA 243
3░ 3 TIOZZO NETTI MARIO 1980 CLODIA PISCINA E FITNESS 01:20.12 652.77
FINA 201
4░ 1 TAVERNA LUCA 1975 UNIONE NUOTO FRIULI 01:21.65 649.97
FINA 190
5░ 5 SCAPOL LUCA 1968 GIS 01:23.59 649.84
FINA 177
6░ 7 CASARI ALESSANDRO 1970 UISP NUOTO CORDENONS 01:26.38 628.85
FINA 160
7░ 8 CHIANDOTTO BEPPINO 1958 G - UDINE 01:30.07 641.72
FINA 141
8░ 4 PEDROTTA MASSIMILIANO 1975 ACQUAVIVA 2001 01:30.28 587.84
FINA 140
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 27
1░ 4 POLVEROSI RICCARDO 1995 A.R.C.A. 01:21.28 0.00
FINA 192
2░ 1 MONTAGNER WALTER 1956 PIAVE NUOTO 01:22.11 726.22
FINA 186
3░ 5 ZAMBITO MARSALA SANDRO 1973 SPORTIVAMENTE BELLUNO 01:22.96 639.71
FINA 181
4░ 2 SCARAMELLI FABIO 1959 A.R.C.A. 01:24.76 681.93
FINA 170
5░ 7 CUZZUOL FRANCESCO 1973 G - UDINE 01:25.02 624.21
FINA 168
6░ 3 ZANETTI MICHELE 1984 CONSELVE NUOTO 01:26.61 593.46
FINA 159
7░ 6 ZANATTA DANIELE 1974 CENTRO SPORTIVO HOF 01:27.40 607.21
FINA 155
8░ 8 TURCHET VALTER 1962 GIS 01:27.64 631.45
FINA 153
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 26
1░ 3 GIANTIN ALBERTO 1980 CENTRO NUOTO TEZZE 01:13.72 709.44
FINA 258
2░ 5 CECCATO ERMINIO 1956 MONTENUOTO 01:18.80 756.73
FINA 211
3░ 2 BERTOLIN LUCA 1964 ACQUAVIVA 2001 01:20.25 689.60
FINA 200
4░ 6 GIACHETTO MASSIMO 1962 JESOLONUOTO 01:20.52 687.28
FINA 198
5░ 8 ZANETTE ANDREA 1973 CENTRO NUOTO LE BANDIE SSD ARL 01:20.54 658.93
FINA 198
6░ 7 CICCARELLI NUNZIO 1971 GYMNASIUM SPILIMBERGO 01:23.15 653.28
FINA 180
7░ 1 SENO DIEGO 1974 RHODIUGIUM NUOTO 01:24.45 628.42
FINA 171
8░ 4 CALLEGARI FRANCO 1966 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA 01:28.04 628.58
FINA 151
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 25
1░ 2 GALLUCCIO PAOLO 1972 A.R.C.A. 01:12.15 735.55
FINA 275
2░ 7 DA LIO FILIPPO 1976 SERENISSIMA NUOTO CLUB 01:14.33 703.62
FINA 251
3░ 4 SHELYAKIN YEVHEN 1973 ACQUAMBIENTE 01:16.19 696.55
FINA 233
4░ 1 TRABUIO SAMUELE 1979 ROSA BLU 01:18.09 669.74
FINA 217
5░ 8 ZUCARO NICOLA 1971 UISP NUOTO CORDENONS 01:20.57 674.20
FINA 197
6░ 6 RUSIN FRANCESCO 1972 A.R.C.A. 01:22.20 645.62
FINA 186
7░ 3 PERINI GABRIELE 1980 CLODIA PISCINA E FITNESS 01:24.23 620.92
FINA 173
8░ 5 FERRETTO RICCARDO 1985 ACQUAMBIENTE 01:25.23 603.07
FINA 167
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 24
1░ 5 FRANCESCHI MATTEO 1985 ACQUAMBIENTE 01:17.34 664.60
FINA 223
2░ 3 BURIN GIORGIO 1981 A.R.C.A. 01:17.40 675.71
FINA 223
3░ 2 FORMENTIN FABIO 1964 G - UDINE 01:18.14 708.22
FINA 216
4░ 4 MANZOLI GIACOMO 1993 ACQUAMBIENTE 01:18.83 0.00
FINA 211
5░ 6 FREGONESE DIEGO 1992 CAORLE NUOTO 01:20.53 0.00
FINA 198
6░ 1 MIOTELLO STEFANO 1960 MONTENUOTO 01:21.11 712.61
FINA 193
7░ 8 BOSSEMS FRANZ 1962 SPORTIVAMENTE BELLUNO 01:21.29 680.77
FINA 192
8░ 7 PORCARI STEFANO 1969 JESOLONUOTO 01:21.69 664.95
FINA 189
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 23
1░ 1 TOMMASI ELIA 1995 CAORLE NUOTO 01:08.60 0.00
FINA 320
2░ 5 ROMANATO SIMONE 1977 ACQUAMBIENTE 01:13.11 715.36
FINA 264
3░ 3 ZANARDO DENIS 1974 GYMNASIUM SPILIMBERGO 01:14.11 716.10
FINA 254
4░ 7 RONCA FABIO 1980 CONSELVE NUOTO 01:15.08 696.59
FINA 244
5░ 8 SETTE ALESSANDRO 1979 RHODIUGIUM NUOTO 01:16.45 684.11
FINA 231
6░ 6 QUINTANO ANGELO 1962 A.R.C.A. 01:17.67 712.50
FINA 220
7░ 4 PRESOTTO GIANCARLO 1967 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA 01:17.83 697.93
FINA 219
8░ 2 CECILIOT PIERLUIGI 1966 UISP NUOTO CORDENONS 01:18.31 706.68
FINA 215
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 22
1░ 4 CROCCO FABIO 1984 CLODIA PISCINA E FITNESS 01:12.40 709.94
FINA 272
2░ 1 BLANDINA FRANCESCO 1976 CENTRO NUOTO ROSA' 01:13.34 723.62
FINA 262
3░ 8 PANIGHELLO GIANCARLO 1982 GYMNASIUM SPILIMBERGO 01:13.99 694.69
FINA 255
4░ 6 BERTOCCO JURI 1982 G - UDINE 01:14.43 690.58
FINA 250
5░ 3 BARISON FABIO 1969 GABBIANO 01:15.86 716.06
FINA 236
6░ 2 CODARIN STEFANO 1982 G - UDINE 01:17.06 667.01
FINA 226
7░ 7 DEI ALESSANDRO 1962 G - UDINE 01:17.21 716.75
FINA 224
8░ 5 CANELLO ALBERTO 1979 MONTENUOTO 01:17.81 672.15
FINA 219
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 21
1░ 7 SECURO PAOLO 1989 CENTRO NUOTO TEZZE 01:06.23 773.06
FINA 355
2░ 2 SCIULI ANTONIO 1989 SPORTIVAMENTE BELLUNO 01:10.45 726.76
FINA 295
3░ 1 MARCHETTI PAOLO 1954 G - UDINE 01:10.93 840.69
FINA 289
4░ 6 VERZA ENRICO 1992 ACQUAMBIENTE 01:11.09 0.00
FINA 287
5░ 5 RACCOLETTI SIMONE 1975 ACQUAMBIENTE 01:12.37 733.31
FINA 272
6░ 4 FRITTOLI WALTER 1963 GYMNASIUM SPILIMBERGO 01:13.19 756.11
FINA 263
7░ 8 PANFILI NICOLA 1972 G - UDINE 01:18.43 676.65
FINA 214
8░ 3 FACCA DAVIDE 1977 GIS 01:23.41 627.02
FINA 178
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 20
1░ 1 POLI MILO 1979 AMATORI NUOTO 01:05.73 795.68
FINA 364
2░ 3 FANTON ANDREA 1975 2001 PADOVA 01:11.56 741.62
FINA 282
3░ 6 GUZZONATO MASSIMO 1971 2001 PADOVA 01:13.18 742.28
FINA 263
4░ 5 ZANCHETTA DARIO 1967 NOTTOLI NUOTO 01:13.65 737.54
FINA 258
5░ 4 GIACOMINI MICHELE 1965 NOTTOLI NUOTO 01:14.81 739.74
FINA 247
6░ 2 ZOVI MARCO 1960 GYMNASIUM SPILIMBERGO 01:15.29 767.70
FINA 242
7░ 8 FINOTTO CRISTIANO 1981 GYMNASIUM SPILIMBERGO 01:15.97 688.43
FINA 235
8░ 7 TACCHETTO ROBERTO 1958 CENTRO NUOTO STRA 01:18.14 739.70
FINA 216
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 19
1░ 5 ALDRIGO LUCA 1990 ACQUAMBIENTE 01:05.49 781.80
FINA 368
2░ 4 SQUARCINA GIULIANO 1990 SPORTING CLUB NOALE 01:07.85 754.61
FINA 330
3░ 6 MAZZONETTO VITTORIO 1989 CENTRO NUOTO TEZZE 01:08.95 742.57
FINA 315
4░ 2 FANTUZZI SIMONE 1983 A.R.C.A. 01:11.73 716.58
FINA 280
5░ 7 TRABUIO ALESSANDRO 1990 ROSA BLU 01:11.76 713.49
FINA 279
6░ 1 BORDIGNON DAVIDE 1987 CENTRO NUOTO ROSA' 01:12.19 709.24
FINA 274
7░ 8 ZAMPIERO FEDERICO 1976 ONDABLU 01:12.81 728.88
FINA 267
8░ 3 EDOTTI GIANNI 1964 SPORTIVAMENTE BELLUNO 01:15.85 729.60
FINA 237
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 18
1░ 3 BELTRAME MANUELE 1981 GABBIANO 01:05.50 798.47
FINA 367
2░ 4 CANU FILIPPO 1989 CENTRO NUOTO ROSA' 01:07.18 762.13
FINA 340
3░ 6 CALESSO ELVIS 1988 CENTRO NUOTO LE BANDIE SSD ARL 01:07.55 757.96
FINA 335
4░ 1 FACCA NICOLA 1979 G - UDINE 01:07.57 774.01
FINA 335
5░ 7 GEZZELE GABRIELE 1986 SPORTIVAMENTE BELLUNO 01:07.80 758.11
FINA 331
6░ 5 BUSATO MARCO 1976 GABBIANO 01:08.71 772.38
FINA 318
7░ 2 COSTA MARCO 1985 CENTRO NUOTO STRA 01:09.29 741.81
FINA 310
8░ 8 SARTORE FRANCESCO 1965 STILE LIBERO 01:10.06 789.89
FINA 300
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 17
1░ 6 FALCONE ALESSANDRO 1996 A.R.C.A. 01:04.65 0.00
FINA 382
2░ 2 DA RE KEVIN 1992 ROSA BLU 01:07.18 0.00
FINA 340
3░ 1 VIVIAN ANDREA 1984 A.R.C.A. 01:08.92 745.79
FINA 315
4░ 3 PIEROBON MICHELE 1977 SPORTIVAMENTE BELLUNO 01:09.21 755.67
FINA 311
5░ 4 CECCAREL MARCO FRANCESCO 1989 ROSA BLU 01:10.46 726.65
FINA 295
6░ 5 PARMA FRANCO 1960 SAN VITO 01:12.58 796.36
FINA 270
7░ 7 PELLEGRINO ANDREA 1989 ACQUAVIVA 2001 01:13.27 698.79
FINA 262
8░ 8 SORDI MARIO 1967 CENTRO NUOTO LE BANDIE SSD ARL 01:13.46 739.45
FINA 260
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 16
1░ 7 BEGGINI ANDREA 1981 RIVIERA NUOTO 01:04.45 811.48
FINA 386
2░ 2 ZARA DAVIDE 1970 A.R.C.A. 01:05.34 831.34
FINA 370
3░ 4 BOZZOLIN ROBERTO 1969 TEAM SPORT ISOLA 01:07.26 807.61
FINA 339
4░ 3 PUPPINATO ERIK 1987 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA 01:07.31 760.66
FINA 338
5░ 8 BIGI PAOLO 1974 SPORTIVAMENTE BELLUNO 01:07.87 781.94
FINA 330
6░ 1 SECCI PIERPAOLO 1972 A.R.C.A. 01:09.19 767.02
FINA 312
7░ 6 FRANCESCHI ALBERTO 1990 STILE LIBERO 01:10.04 731.01
FINA 300
8░ 5 PELLEGRINI ENRICO 1982 ACQUAMBIENTE 01:10.64 727.63
FINA 293
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 15
1░ 2 ANGI ANDREA 1989 CENTRO NUOTO STRA 01:04.79 790.25
FINA 380
2░ 3 BERNARDI STEFANO 1988 CENTRO NUOTO ROSA' 01:06.99 764.29
FINA 343
3░ 4 FABIANI RICCARDO 1993 STILE LIBERO 01:07.05 0.00
FINA 342
4░ 1 DE PAOLI STEFANO 1974 UISP NUOTO CORDENONS 01:07.21 789.61
FINA 340
5░ 6 GARRITANI FRANCESCO 1984 R.N. ADRIA MONFALCONE 01:07.94 756.55
FINA 329
6░ 7 FANTON DENIS 1982 ACQUAVIVA 2001 01:07.95 756.44
FINA 329
7░ 5 FANT MATTEO 1980 SPORTIVAMENTE BELLUNO 01:10.08 746.29
FINA 300
8░ 8 DI DONATO ALESSANDRO 1980 STILE LIBERO 01:12.36 722.78
FINA 272
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 14
1░ 4 MIOTTI SIMONE 1980 CENTRO NUOTO TEZZE 01:04.14 815.40
FINA 391
2░ 3 GALEAZZO FILIPPO 1964 PADOVANUOTO 01:05.42 845.92
FINA 369
3░ 1 SPADER STEVEN 1991 MONTENUOTO 01:05.77 778.47
FINA 363
4░ 6 SIMION MARCO 1989 A.R.C.A. 01:06.96 764.64
FINA 344
5░ 2 FOSSI MASSIMILIANO 1967 ACQUAMBIENTE 01:07.83 800.83
FINA 331
6░ 7 SALANDIN VITTORIO 1982 CENTRO SPORTIVO HOF 01:08.64 748.83
FINA 319
7░ 5 DE MARTIN ORAZIO 1983 SPORTIVAMENTE BELLUNO 01:08.74 747.75
FINA 318
8░ 8 SPARATORE FRANCESCO 1976 SPORTIVAMENTE BELLUNO 01:11.64 740.79
FINA 281
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 13
1░ 7 DRUSIAN MATTIA 1995 A.R.C.A. 01:03.97 0.00
FINA 394
2░ 3 BRIGHENTI MAURIZIO 1959 G - UDINE 01:06.51 869.04
FINA 351
3░ 5 VANIN MAURO 1968 STILE LIBERO 01:07.02 810.50
FINA 343
4░ 8 ANTONIOL MIRKO 1988 A.R.C.A. 01:07.17 762.25
FINA 341
5░ 2 MILANI DIEGO 1968 RIVIERA NUOTO 01:07.48 804.98
FINA 336
6░ 1 SCHIESARO MIRCO 1982 RHODIUGIUM NUOTO 01:07.49 761.59
FINA 336
7░ 4 ZAJA GIORGIO 1962 STILE LIBERO 01:07.55 819.25
FINA 335
8░ 6 PIVATO GIOVANNI 1966 CENTRO NUOTO STRA 01:09.13 800.52
FINA 312
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 12
1░ 4 SUTTER MARCO 1966 VIGILI DEL FUOCO RAVALICO 01:03.06 877.58
FINA 412
2░ 3 BOSCOLO GIOACCHINA FRANCESCO 1993 CLODIA PISCINA E FITNESS 01:03.22 0.00
FINA 409
3░ 1 CANOVA MIRCO 1990 RIVIERA NUOTO 01:06.26 772.71
FINA 355
4░ 2 PARISOTTO PAOLO 1965 CENTRO NUOTO STRA 01:06.31 834.56
FINA 354
5░ 8 ALIBERTI MARIO 1974 RIVIERA NUOTO 01:06.35 799.85
FINA 353
6░ 6 BRESOLIN ENRICO 1984 CENTRO NUOTO ROSA' 01:06.67 770.96
FINA 348
7░ 5 ANTICO ANDREA 1984 ACQUAMBIENTE 01:06.72 770.38
FINA 348
8░ 7 FILA STEFANO 1974 CENTRO NUOTO STRA 01:06.77 794.82
FINA 347
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 11
1░ 8 TREVISAN LUCA 1988 ACQUAMBIENTE 01:03.25 809.49
FINA 408
2░ 4 AMADIO FRANCESCO 1985 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA 01:03.76 806.15
FINA 398
3░ 5 PIOVESAN ALESSANDRO 1965 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA 01:05.46 845.40
FINA 368
4░ 7 NASATO FRANCESCO 1982 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA 01:05.72 782.11
FINA 364
5░ 2 ROSSIGNOLI MATTEO 1974 SPORTIVAMENTE BELLUNO 01:06.12 802.63
FINA 357
6░ 1 MAGNACCA ALEJANDRO MIGUEL 1963 NOTTOLI NUOTO 01:06.17 836.33
FINA 356
7░ 6 SCARPIS NICOLA 1974 GIS 01:06.51 797.93
FINA 351
- 3 BATTISTELLA TOMMASO 1980 ROSA BLU SQU 0.00
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 10
1░ 7 OTTOCARDI MICHELE 1981 GABBIANO 01:00.81 860.06
FINA 459
2░ 6 FALGHERA FRANCESCO 1987 ACQUAVIVA 2001 01:01.54 831.98
FINA 443
3░ 8 PAVAN MATTEO 1983 CENTRO NUOTO LE BANDIE SSD ARL 01:03.28 812.26
FINA 407
4░ 4 PERES ALBERTO 1990 CENTRO NUOTO ROSA' 01:03.77 802.89
FINA 398
5░ 5 INNOCENTI ANDREA 1971 R.N. ADRIA MONFALCONE 01:03.92 849.81
FINA 395
6░ 2 BUZIOL LUCA 1973 MONTENUOTO 01:04.36 824.58
FINA 387
7░ 1 MAZZAROTTO ALESSANDRO 1990 CAORLE NUOTO 01:07.02 763.95
FINA 343
8░ 3 BERGAMO ZACCARIA 1987 ACQUAVIVA 2001 01:08.25 750.18
FINA 325
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 9
1░ 4 NALESSO ALESSANDRO 1981 GABBIANO 01:02.19 840.97
FINA 429
2░ 8 MUNARETTO RICCARDO 1989 A.R.C.A. 01:03.29 808.97
FINA 407
3░ 5 TOGNON MORENO 1973 GABBIANO 01:03.39 837.20
FINA 405
4░ 1 GARBIN MARCO 1992 A.R.C.A. 01:04.89 0.00
FINA 378
5░ 7 LONGO GIULIO 1974 SSD NATATORIUM TREVISO 01:05.02 816.21
FINA 376
6░ 2 TODESCO ALIOSHA 1994 ACQUAVIVA 2001 01:05.38 0.00
FINA 369
7░ 3 OSELLIERI LUCA 1973 PADOVANUOTO 01:06.45 798.65
FINA 352
8░ 6 LUBIANA MAURO 1972 R.N. ADRIA MONFALCONE 01:07.67 784.25
FINA 333
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 8
1░ 1 MARULLI GIANMARIA 1978 GABBIANO 01:01.76 846.83
FINA 438
2░ 8 MION MATTEO 1976 RIVIERA NUOTO 01:01.96 856.52
FINA 434
3░ 2 FAVARO MORRIS 1980 SPORTING CLUB NOALE 01:02.69 834.26
FINA 419
4░ 5 LOMBARDI DAVID 1967 GIS 01:03.34 857.59
FINA 406
5░ 7 BARATTO GIANNI 1980 CONSELVE NUOTO 01:03.35 825.57
FINA 406
6░ 6 FACCIOLI ANDREA 1986 ACQUAMBIENTE 01:04.05 802.50
FINA 393
7░ 4 PAVANELLO ALBERTO 1968 PADOVANUOTO 01:04.30 844.79
FINA 388
8░ 3 CANDELU' ROBERTO 1986 RIVIERA NUOTO 01:06.21 776.32
FINA 356
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 7
1░ 6 BERTO RICCARDO 1990 STILE LIBERO 01:02.86 814.51
FINA 416
2░ 5 MICHELIN GIULIANO 1974 CENTRO NUOTO ROSA' 01:02.89 843.85
FINA 415
3░ 1 PAVANELLO BRUNO 1966 PADOVANUOTO 01:02.94 879.25
FINA 414
4░ 7 PINTO ALESSANDRO 1968 PADOVANUOTO 01:03.06 861.40
FINA 412
5░ 8 TONELLOTTO LUCA 1991 CENTRO NUOTO ROSA' 01:03.17 810.51
FINA 410
6░ 3 FRISO DAMIANO 1991 ACQUAVIVA 2001 01:03.27 809.23
FINA 408
7░ 2 SPINACE' MICHELE 1992 A.R.C.A. 01:03.59 0.00
FINA 401
8░ 4 BRUGNEROTTO ANDREA 1992 RIVIERA NUOTO 01:05.94 0.00
FINA 360
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 6
1░ 6 MASETTO EMANUELE 1969 RIVIERA NUOTO 01:00.10 903.83
FINA 476
2░ 1 GORGI DAVIDE 1992 NUOTATORI VENEZIANI 01:00.18 0.00
FINA 474
3░ 3 SABA ENRICO 1971 R.N. ADRIA MONFALCONE 01:00.79 893.57
FINA 460
4░ 4 FERRARA MARCO 1991 RIVIERA NUOTO 01:01.15 837.29
FINA 451
5░ 5 BIASIOLO ALBERTO 1990 ACQUAVIVA 2001 01:01.41 833.74
FINA 446
6░ 8 GIACOMEL ISACCO 1981 GYMNASIUM SPILIMBERGO 01:02.11 842.05
FINA 431
7░ 7 HENDRIKSEN MARTIN 1973 PADOVANUOTO 01:02.32 851.57
FINA 426
8░ 2 MONDIN NICOLA 1984 MONTENUOTO 01:02.40 823.72
FINA 425
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 5
1░ 7 MOZZO DAVIDE 1993 CENTRO NUOTO TEZZE 00:59.79 0.00
FINA 483
2░ 3 SANTINELLO IGOR 1983 CENTRO NUOTO STRA 01:00.74 846.23
FINA 461
3░ 5 DELLA PIETA' ADRIANO 1978 RIVIERA NUOTO 01:00.97 857.80
FINA 455
4░ 4 BONOTTO MICHELE 1977 SERENISSIMA NUOTO CLUB 01:01.00 857.38
FINA 455
5░ 8 PRATILLO ANDREA 1991 UNIONE NUOTO FRIULI 01:01.07 838.38
FINA 453
6░ 6 MARIGO LUCA 1983 RIVIERA NUOTO 01:01.34 837.95
FINA 447
7░ 2 CISOTTO TOMMASO 1989 STELLA MARINA 01:02.92 813.73
FINA 414
8░ 1 TONON MARCO 1990 RANAZZURRA CONEGLIANO 01:05.49 781.80
FINA 368
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 4
1░ 3 BARRO STEFANO 1979 SSD NATATORIUM TREVISO 00:58.98 886.74
FINA 503
2░ 4 PERETTI ANDREA 1979 CENTRO NUOTO ROSA' 00:59.61 877.37
FINA 487
3░ 1 GIUFFRIDA STEFANO 1989 NOTTOLI NUOTO 01:01.16 837.15
FINA 451
4░ 6 GROTTO ENRICO 1985 NUOTO VICENZA LIBERTAS 01:01.45 836.45
FINA 445
5░ 7 MODOLO DINO 1984 MONTENUOTO 01:01.91 830.24
FINA 435
6░ 5 FLORIT ANDREA 1960 PADOVANUOTO 01:03.71 907.24
FINA 399
7░ 2 VERSOLATO FABIO 1984 G - UDINE 01:05.22 788.10
FINA 372
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 3
1░ 7 SANDON NICOLA 1990 ACQUAVIVA 2001 00:57.44 891.36
FINA 545
2░ 5 GIACOMAZZI ANDREA 1994 GIS 00:57.48 0.00
FINA 544
3░ 6 GALETTI MATTIA 1987 ACQUAVIVA 2001 00:57.55 889.66
FINA 542
4░ 3 PIOVESAN FABIO 1974 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA 00:58.63 905.17
FINA 512
5░ 2 GAUDIANO MASSIMO 1973 ACQUAVIVA 2001 01:00.56 876.32
FINA 465
6░ 1 RAMPAZZO STEFANO 1985 ACQUAVIVA 2001 01:00.72 846.51
FINA 461
7░ 4 BENCINI LUDOVICO 1987 SPORTIVAMENTE BELLUNO 01:01.31 835.10
FINA 448
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 2
1░ 4 FRAPPA LUCA 1988 A.R.C.A. 00:55.85 916.74
FINA 593
2░ 3 MARCHESIN LUCA 1981 A.R.C.A. 00:57.74 905.78
FINA 536
3░ 2 VIT STEFANO 1981 G - UDINE 00:58.38 895.85
FINA 519
4░ 7 LAGO STEFANO 1989 CENTRO NUOTO ROSA' 00:58.83 870.30
FINA 507
5░ 6 ALVERDI CRISTIANO 1977 ACQUAVIVA 2001 00:58.99 886.59
FINA 503
6░ 5 BORTOT ELIA 1995 RANAZZURRA CONEGLIANO 00:59.27 0.00
FINA 496
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 1
1░ 5 FRESCHET DAVIDE 1986 RANAZZURRA CONEGLIANO 00:56.27 913.45
FINA 579
2░ 6 MARCATO ANDREA 1974 CENTRO NUOTO STRA 00:56.41 940.79
FINA 575
3░ 4 LAZZARO RUDY 1987 RIVIERA NUOTO 00:56.70 903.00
FINA 566
4░ 7 PIANCA SPINADIN FABIO 1969 NOTTOLI NUOTO 00:57.32 947.66
FINA 548
5░ 2 FERROTTI OMAR 1984 RIVIERA NUOTO 00:57.89 887.89
FINA 532
6░ 3 CERVELLIN ANDREA 1994 ACQUAMBIENTE 00:58.44 0.00
FINA 517
Risultati gara ordinati per serie

Risultati riepilogativi del turno di gara 100 Stile Libero Assoluti Maschi Master (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 50
WR: 00:46.91 CIELO FILHO CESAR (BRA) ROMA 2009
P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
1░ 2 4 FRAPPA LUCA 1988 A.R.C.A. 00:55.85 916.74
FINA 593
2░ 1 5 FRESCHET DAVIDE 1986 RANAZZURRA CONEGLIANO 00:56.27 913.45
FINA 579
3░ 1 6 MARCATO ANDREA 1974 CENTRO NUOTO STRA 00:56.41 940.79
FINA 575
4░ 1 4 LAZZARO RUDY 1987 RIVIERA NUOTO 00:56.70 903.00
FINA 566
5░ 1 7 PIANCA SPINADIN FABIO 1969 NOTTOLI NUOTO 00:57.32 947.66
FINA 548
6░ 3 7 SANDON NICOLA 1990 ACQUAVIVA 2001 00:57.44 891.36
FINA 545
7░ 3 5 GIACOMAZZI ANDREA 1994 GIS 00:57.48 0.00
FINA 544
8░ 3 6 GALETTI MATTIA 1987 ACQUAVIVA 2001 00:57.55 889.66
FINA 542
9░ 2 3 MARCHESIN LUCA 1981 A.R.C.A. 00:57.74 905.78
FINA 536
10░ 1 2 FERROTTI OMAR 1984 RIVIERA NUOTO 00:57.89 887.89
FINA 532
11░ 2 2 VIT STEFANO 1981 G - UDINE 00:58.38 895.85
FINA 519
12░ 1 3 CERVELLIN ANDREA 1994 ACQUAMBIENTE 00:58.44 0.00
FINA 517
13░ 3 3 PIOVESAN FABIO 1974 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA 00:58.63 905.17
FINA 512
14░ 2 7 LAGO STEFANO 1989 CENTRO NUOTO ROSA' 00:58.83 870.30
FINA 507
15░ 4 3 BARRO STEFANO 1979 SSD NATATORIUM TREVISO 00:58.98 886.74
FINA 503
16░ 2 6 ALVERDI CRISTIANO 1977 ACQUAVIVA 2001 00:58.99 886.59
FINA 503
17░ 2 5 BORTOT ELIA 1995 RANAZZURRA CONEGLIANO 00:59.27 0.00
FINA 496
18░ 4 4 PERETTI ANDREA 1979 CENTRO NUOTO ROSA' 00:59.61 877.37
FINA 487
19░ 5 7 MOZZO DAVIDE 1993 CENTRO NUOTO TEZZE 00:59.79 0.00
FINA 483
20░ 6 6 MASETTO EMANUELE 1969 RIVIERA NUOTO 01:00.10 903.83
FINA 476
21░ 6 1 GORGI DAVIDE 1992 NUOTATORI VENEZIANI 01:00.18 0.00
FINA 474
22░ 3 2 GAUDIANO MASSIMO 1973 ACQUAVIVA 2001 01:00.56 876.32
FINA 465
23░ 3 1 RAMPAZZO STEFANO 1985 ACQUAVIVA 2001 01:00.72 846.51
FINA 461
24░ 5 3 SANTINELLO IGOR 1983 CENTRO NUOTO STRA 01:00.74 846.23
FINA 461
25░ 6 3 SABA ENRICO 1971 R.N. ADRIA MONFALCONE 01:00.79 893.57
FINA 460
26░ 10 7 OTTOCARDI MICHELE 1981 GABBIANO 01:00.81 860.06
FINA 459
27░ 5 5 DELLA PIETA' ADRIANO 1978 RIVIERA NUOTO 01:00.97 857.80
FINA 455
28░ 5 4 BONOTTO MICHELE 1977 SERENISSIMA NUOTO CLUB 01:01.00 857.38
FINA 455
29░ 5 8 PRATILLO ANDREA 1991 UNIONE NUOTO FRIULI 01:01.07 838.38
FINA 453
30░ 6 4 FERRARA MARCO 1991 RIVIERA NUOTO 01:01.15 837.29
FINA 451
31░ 4 1 GIUFFRIDA STEFANO 1989 NOTTOLI NUOTO 01:01.16 837.15
FINA 451
32░ 3 4 BENCINI LUDOVICO 1987 SPORTIVAMENTE BELLUNO 01:01.31 835.10
FINA 448
33░ 5 6 MARIGO LUCA 1983 RIVIERA NUOTO 01:01.34 837.95
FINA 447
34░ 6 5 BIASIOLO ALBERTO 1990 ACQUAVIVA 2001 01:01.41 833.74
FINA 446
35░ 4 6 GROTTO ENRICO 1985 NUOTO VICENZA LIBERTAS 01:01.45 836.45
FINA 445
36░ 10 6 FALGHERA FRANCESCO 1987 ACQUAVIVA 2001 01:01.54 831.98
FINA 443
37░ 8 1 MARULLI GIANMARIA 1978 GABBIANO 01:01.76 846.83
FINA 438
38░ 4 7 MODOLO DINO 1984 MONTENUOTO 01:01.91 830.24
FINA 435
39░ 8 8 MION MATTEO 1976 RIVIERA NUOTO 01:01.96 856.52
FINA 434
40░ 6 8 GIACOMEL ISACCO 1981 GYMNASIUM SPILIMBERGO 01:02.11 842.05
FINA 431
41░ 9 4 NALESSO ALESSANDRO 1981 GABBIANO 01:02.19 840.97
FINA 429
42░ 6 7 HENDRIKSEN MARTIN 1973 PADOVANUOTO 01:02.32 851.57
FINA 426
43░ 6 2 MONDIN NICOLA 1984 MONTENUOTO 01:02.40 823.72
FINA 425
44░ 8 2 FAVARO MORRIS 1980 SPORTING CLUB NOALE 01:02.69 834.26
FINA 419
45░ 7 6 BERTO RICCARDO 1990 STILE LIBERO 01:02.86 814.51
FINA 416
46░ 7 5 MICHELIN GIULIANO 1974 CENTRO NUOTO ROSA' 01:02.89 843.85
FINA 415
47░ 5 2 CISOTTO TOMMASO 1989 STELLA MARINA 01:02.92 813.73
FINA 414
48░ 7 1 PAVANELLO BRUNO 1966 PADOVANUOTO 01:02.94 879.25
FINA 414
49░ 7 7 PINTO ALESSANDRO 1968 PADOVANUOTO 01:03.06 861.40
FINA 412
49░ 12 4 SUTTER MARCO 1966 VIGILI DEL FUOCO RAVALICO 01:03.06 877.58
FINA 412
51░ 7 8 TONELLOTTO LUCA 1991 CENTRO NUOTO ROSA' 01:03.17 810.51
FINA 410
52░ 12 3 BOSCOLO GIOACCHINA FRANCESCO 1993 CLODIA PISCINA E FITNESS 01:03.22 0.00
FINA 409
53░ 11 8 TREVISAN LUCA 1988 ACQUAMBIENTE 01:03.25 809.49
FINA 408
54░ 7 3 FRISO DAMIANO 1991 ACQUAVIVA 2001 01:03.27 809.23
FINA 408
55░ 10 8 PAVAN MATTEO 1983 CENTRO NUOTO LE BANDIE SSD ARL 01:03.28 812.26
FINA 407
56░ 9 8 MUNARETTO RICCARDO 1989 A.R.C.A. 01:03.29 808.97
FINA 407
57░ 8 5 LOMBARDI DAVID 1967 GIS 01:03.34 857.59
FINA 406
58░ 8 7 BARATTO GIANNI 1980 CONSELVE NUOTO 01:03.35 825.57
FINA 406
59░ 9 5 TOGNON MORENO 1973 GABBIANO 01:03.39 837.20
FINA 405
60░ 7 2 SPINACE' MICHELE 1992 A.R.C.A. 01:03.59 0.00
FINA 401
61░ 4 5 FLORIT ANDREA 1960 PADOVANUOTO 01:03.71 907.24
FINA 399
62░ 11 4 AMADIO FRANCESCO 1985 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA 01:03.76 806.15
FINA 398
63░ 10 4 PERES ALBERTO 1990 CENTRO NUOTO ROSA' 01:03.77 802.89
FINA 398
64░ 10 5 INNOCENTI ANDREA 1971 R.N. ADRIA MONFALCONE 01:03.92 849.81
FINA 395
65░ 13 7 DRUSIAN MATTIA 1995 A.R.C.A. 01:03.97 0.00
FINA 394
66░ 8 6 FACCIOLI ANDREA 1986 ACQUAMBIENTE 01:04.05 802.50
FINA 393
67░ 14 4 MIOTTI SIMONE 1980 CENTRO NUOTO TEZZE 01:04.14 815.40
FINA 391
68░ 8 4 PAVANELLO ALBERTO 1968 PADOVANUOTO 01:04.30 844.79
FINA 388
69░ 10 2 BUZIOL LUCA 1973 MONTENUOTO 01:04.36 824.58
FINA 387
70░ 16 7 BEGGINI ANDREA 1981 RIVIERA NUOTO 01:04.45 811.48
FINA 386
71░ 17 6 FALCONE ALESSANDRO 1996 A.R.C.A. 01:04.65 0.00
FINA 382
72░ 15 2 ANGI ANDREA 1989 CENTRO NUOTO STRA 01:04.79 790.25
FINA 380
73░ 9 1 GARBIN MARCO 1992 A.R.C.A. 01:04.89 0.00
FINA 378
74░ 9 7 LONGO GIULIO 1974 SSD NATATORIUM TREVISO 01:05.02 816.21
FINA 376
75░ 4 2 VERSOLATO FABIO 1984 G - UDINE 01:05.22 788.10
FINA 372
76░ 16 2 ZARA DAVIDE 1970 A.R.C.A. 01:05.34 831.34
FINA 370
77░ 9 2 TODESCO ALIOSHA 1994 ACQUAVIVA 2001 01:05.38 0.00
FINA 369
78░ 14 3 GALEAZZO FILIPPO 1964 PADOVANUOTO 01:05.42 845.92
FINA 369
79░ 11 5 PIOVESAN ALESSANDRO 1965 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA 01:05.46 845.40
FINA 368
80░ 19 5 ALDRIGO LUCA 1990 ACQUAMBIENTE 01:05.49 781.80
FINA 368
80░ 5 1 TONON MARCO 1990 RANAZZURRA CONEGLIANO 01:05.49 781.80
FINA 368
82░ 18 3 BELTRAME MANUELE 1981 GABBIANO 01:05.50 798.47
FINA 367
83░ 11 7 NASATO FRANCESCO 1982 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA 01:05.72 782.11
FINA 364
84░ 20 1 POLI MILO 1979 AMATORI NUOTO 01:05.73 795.68
FINA 364
85░ 14 1 SPADER STEVEN 1991 MONTENUOTO 01:05.77 778.47
FINA 363
86░ 7 4 BRUGNEROTTO ANDREA 1992 RIVIERA NUOTO 01:05.94 0.00
FINA 360
87░ 11 2 ROSSIGNOLI MATTEO 1974 SPORTIVAMENTE BELLUNO 01:06.12 802.63
FINA 357
88░ 11 1 MAGNACCA ALEJANDRO MIGUEL 1963 NOTTOLI NUOTO 01:06.17 836.33
FINA 356
89░ 8 3 CANDELU' ROBERTO 1986 RIVIERA NUOTO 01:06.21 776.32
FINA 356
90░ 21 7 SECURO PAOLO 1989 CENTRO NUOTO TEZZE 01:06.23 773.06
FINA 355
91░ 12 1 CANOVA MIRCO 1990 RIVIERA NUOTO 01:06.26 772.71
FINA 355
92░ 12 2 PARISOTTO PAOLO 1965 CENTRO NUOTO STRA 01:06.31 834.56
FINA 354
93░ 12 8 ALIBERTI MARIO 1974 RIVIERA NUOTO 01:06.35 799.85
FINA 353
94░ 9 3 OSELLIERI LUCA 1973 PADOVANUOTO 01:06.45 798.65
FINA 352
95░ 13 3 BRIGHENTI MAURIZIO 1959 G - UDINE 01:06.51 869.04
FINA 351
95░ 11 6 SCARPIS NICOLA 1974 GIS 01:06.51 797.93
FINA 351
97░ 12 6 BRESOLIN ENRICO 1984 CENTRO NUOTO ROSA' 01:06.67 770.96
FINA 348
98░ 12 5 ANTICO ANDREA 1984 ACQUAMBIENTE 01:06.72 770.38
FINA 348
99░ 12 7 FILA STEFANO 1974 CENTRO NUOTO STRA 01:06.77 794.82
FINA 347
100░ 14 6 SIMION MARCO 1989 A.R.C.A. 01:06.96 764.64
FINA 344
101░ 15 3 BERNARDI STEFANO 1988 CENTRO NUOTO ROSA' 01:06.99 764.29
FINA 343
102░ 13 5 VANIN MAURO 1968 STILE LIBERO 01:07.02 810.50
FINA 343
102░ 10 1 MAZZAROTTO ALESSANDRO 1990 CAORLE NUOTO 01:07.02 763.95
FINA 343
104░ 15 4 FABIANI RICCARDO 1993 STILE LIBERO 01:07.05 0.00
FINA 342
105░ 13 8 ANTONIOL MIRKO 1988 A.R.C.A. 01:07.17 762.25
FINA 341
106░ 17 2 DA RE KEVIN 1992 ROSA BLU 01:07.18 0.00
FINA 340
106░ 18 4 CANU FILIPPO 1989 CENTRO NUOTO ROSA' 01:07.18 762.13
FINA 340
108░ 15 1 DE PAOLI STEFANO 1974 UISP NUOTO CORDENONS 01:07.21 789.61
FINA 340
109░ 16 4 BOZZOLIN ROBERTO 1969 TEAM SPORT ISOLA 01:07.26 807.61
FINA 339
110░ 16 3 PUPPINATO ERIK 1987 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA 01:07.31 760.66
FINA 338
111░ 13 2 MILANI DIEGO 1968 RIVIERA NUOTO 01:07.48 804.98
FINA 336
112░ 13 1 SCHIESARO MIRCO 1982 RHODIUGIUM NUOTO 01:07.49 761.59
FINA 336
113░ 13 4 ZAJA GIORGIO 1962 STILE LIBERO 01:07.55 819.25
FINA 335
113░ 18 6 CALESSO ELVIS 1988 CENTRO NUOTO LE BANDIE SSD ARL 01:07.55 757.96
FINA 335
115░ 18 1 FACCA NICOLA 1979 G - UDINE 01:07.57 774.01
FINA 335
116░ 9 6 LUBIANA MAURO 1972 R.N. ADRIA MONFALCONE 01:07.67 784.25
FINA 333
117░ 18 7 GEZZELE GABRIELE 1986 SPORTIVAMENTE BELLUNO 01:07.80 758.11
FINA 331
118░ 14 2 FOSSI MASSIMILIANO 1967 ACQUAMBIENTE 01:07.83 800.83
FINA 331
119░ 19 4 SQUARCINA GIULIANO 1990 SPORTING CLUB NOALE 01:07.85 754.61
FINA 330
120░ 16 8 BIGI PAOLO 1974 SPORTIVAMENTE BELLUNO 01:07.87 781.94
FINA 330
121░ 15 6 GARRITANI FRANCESCO 1984 R.N. ADRIA MONFALCONE 01:07.94 756.55
FINA 329
122░ 15 7 FANTON DENIS 1982 ACQUAVIVA 2001 01:07.95 756.44
FINA 329
123░ 10 3 BERGAMO ZACCARIA 1987 ACQUAVIVA 2001 01:08.25 750.18
FINA 325
124░ 23 1 TOMMASI ELIA 1995 CAORLE NUOTO 01:08.60 0.00
FINA 320
125░ 14 7 SALANDIN VITTORIO 1982 CENTRO SPORTIVO HOF 01:08.64 748.83
FINA 319
126░ 18 5 BUSATO MARCO 1976 GABBIANO 01:08.71 772.38
FINA 318
127░ 14 5 DE MARTIN ORAZIO 1983 SPORTIVAMENTE BELLUNO 01:08.74 747.75
FINA 318
128░ 17 1 VIVIAN ANDREA 1984 A.R.C.A. 01:08.92 745.79
FINA 315
129░ 19 6 MAZZONETTO VITTORIO 1989 CENTRO NUOTO TEZZE 01:08.95 742.57
FINA 315
130░ 13 6 PIVATO GIOVANNI 1966 CENTRO NUOTO STRA 01:09.13 800.52
FINA 312
131░ 16 1 SECCI PIERPAOLO 1972 A.R.C.A. 01:09.19 767.02
FINA 312
132░ 17 3 PIEROBON MICHELE 1977 SPORTIVAMENTE BELLUNO 01:09.21 755.67
FINA 311
133░ 18 2 COSTA MARCO 1985 CENTRO NUOTO STRA 01:09.29 741.81
FINA 310
134░ 16 6 FRANCESCHI ALBERTO 1990 STILE LIBERO 01:10.04 731.01
FINA 300
135░ 18 8 SARTORE FRANCESCO 1965 STILE LIBERO 01:10.06 789.89
FINA 300
136░ 15 5 FANT MATTEO 1980 SPORTIVAMENTE BELLUNO 01:10.08 746.29
FINA 300
137░ 21 2 SCIULI ANTONIO 1989 SPORTIVAMENTE BELLUNO 01:10.45 726.76
FINA 295
138░ 17 4 CECCAREL MARCO FRANCESCO 1989 ROSA BLU 01:10.46 726.65
FINA 295
139░ 16 5 PELLEGRINI ENRICO 1982 ACQUAMBIENTE 01:10.64 727.63
FINA 293
140░ 21 1 MARCHETTI PAOLO 1954 G - UDINE 01:10.93 840.69
FINA 289
141░ 21 6 VERZA ENRICO 1992 ACQUAMBIENTE 01:11.09 0.00
FINA 287
142░ 20 3 FANTON ANDREA 1975 2001 PADOVA 01:11.56 741.62
FINA 282
143░ 14 8 SPARATORE FRANCESCO 1976 SPORTIVAMENTE BELLUNO 01:11.64 740.79
FINA 281
144░ 19 2 FANTUZZI SIMONE 1983 A.R.C.A. 01:11.73 716.58
FINA 280
145░ 19 7 TRABUIO ALESSANDRO 1990 ROSA BLU 01:11.76 713.49
FINA 279
146░ 25 2 GALLUCCIO PAOLO 1972 A.R.C.A. 01:12.15 735.55
FINA 275
147░ 19 1 BORDIGNON DAVIDE 1987 CENTRO NUOTO ROSA' 01:12.19 709.24
FINA 274
148░ 15 8 DI DONATO ALESSANDRO 1980 STILE LIBERO 01:12.36 722.78
FINA 272
149░ 21 5 RACCOLETTI SIMONE 1975 ACQUAMBIENTE 01:12.37 733.31
FINA 272
150░ 22 4 CROCCO FABIO 1984 CLODIA PISCINA E FITNESS 01:12.40 709.94
FINA 272
151░ 28 2 SCARSO ALESSANDRO 1993 AMATORI NUOTO 01:12.43 0.00
FINA 272
152░ 17 5 PARMA FRANCO 1960 SAN VITO 01:12.58 796.36
FINA 270
153░ 19 8 ZAMPIERO FEDERICO 1976 ONDABLU 01:12.81 728.88
FINA 267
154░ 23 5 ROMANATO SIMONE 1977 ACQUAMBIENTE 01:13.11 715.36
FINA 264
155░ 20 6 GUZZONATO MASSIMO 1971 2001 PADOVA 01:13.18 742.28
FINA 263
156░ 21 4 FRITTOLI WALTER 1963 GYMNASIUM SPILIMBERGO 01:13.19 756.11
FINA 263
157░ 17 7 PELLEGRINO ANDREA 1989 ACQUAVIVA 2001 01:13.27 698.79
FINA 262
158░ 22 1 BLANDINA FRANCESCO 1976 CENTRO NUOTO ROSA' 01:13.34 723.62
FINA 262
159░ 17 8 SORDI MARIO 1967 CENTRO NUOTO LE BANDIE SSD ARL 01:13.46 739.45
FINA 260
160░ 20 5 ZANCHETTA DARIO 1967 NOTTOLI NUOTO 01:13.65 737.54
FINA 258
161░ 26 3 GIANTIN ALBERTO 1980 CENTRO NUOTO TEZZE 01:13.72 709.44
FINA 258
162░ 22 8 PANIGHELLO GIANCARLO 1982 GYMNASIUM SPILIMBERGO 01:13.99 694.69
FINA 255
163░ 23 3 ZANARDO DENIS 1974 GYMNASIUM SPILIMBERGO 01:14.11 716.10
FINA 254
164░ 25 7 DA LIO FILIPPO 1976 SERENISSIMA NUOTO CLUB 01:14.33 703.62
FINA 251
165░ 22 6 BERTOCCO JURI 1982 G - UDINE 01:14.43 690.58
FINA 250
166░ 20 4 GIACOMINI MICHELE 1965 NOTTOLI NUOTO 01:14.81 739.74
FINA 247
167░ 23 7 RONCA FABIO 1980 CONSELVE NUOTO 01:15.08 696.59
FINA 244
168░ 28 6 DE ZAIACOMO ALESSIO 1980 ONDABLU 01:15.13 696.13
FINA 243
169░ 20 2 ZOVI MARCO 1960 GYMNASIUM SPILIMBERGO 01:15.29 767.70
FINA 242
170░ 19 3 EDOTTI GIANNI 1964 SPORTIVAMENTE BELLUNO 01:15.85 729.60
FINA 237
171░ 22 3 BARISON FABIO 1969 GABBIANO 01:15.86 716.06
FINA 236
172░ 20 8 FINOTTO CRISTIANO 1981 GYMNASIUM SPILIMBERGO 01:15.97 688.43
FINA 235
173░ 25 4 SHELYAKIN YEVHEN 1973 ACQUAMBIENTE 01:16.19 696.55
FINA 233
174░ 23 8 SETTE ALESSANDRO 1979 RHODIUGIUM NUOTO 01:16.45 684.11
FINA 231
175░ 22 2 CODARIN STEFANO 1982 G - UDINE 01:17.06 667.01
FINA 226
176░ 29 5 BULF STEFANO 1980 ONDABLU 01:17.19 677.55
FINA 224
177░ 22 7 DEI ALESSANDRO 1962 G - UDINE 01:17.21 716.75
FINA 224
178░ 24 5 FRANCESCHI MATTEO 1985 ACQUAMBIENTE 01:17.34 664.60
FINA 223
179░ 24 3 BURIN GIORGIO 1981 A.R.C.A. 01:17.40 675.71
FINA 223
180░ 23 6 QUINTANO ANGELO 1962 A.R.C.A. 01:17.67 712.50
FINA 220
181░ 22 5 CANELLO ALBERTO 1979 MONTENUOTO 01:17.81 672.15
FINA 219
182░ 23 4 PRESOTTO GIANCARLO 1967 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA 01:17.83 697.93
FINA 219
183░ 25 1 TRABUIO SAMUELE 1979 ROSA BLU 01:18.09 669.74
FINA 217
184░ 20 7 TACCHETTO ROBERTO 1958 CENTRO NUOTO STRA 01:18.14 739.70
FINA 216
184░ 24 2 FORMENTIN FABIO 1964 G - UDINE 01:18.14 708.22
FINA 216
186░ 23 2 CECILIOT PIERLUIGI 1966 UISP NUOTO CORDENONS 01:18.31 706.68
FINA 215
187░ 21 8 PANFILI NICOLA 1972 G - UDINE 01:18.43 676.65
FINA 214
188░ 26 5 CECCATO ERMINIO 1956 MONTENUOTO 01:18.80 756.73
FINA 211
189░ 24 4 MANZOLI GIACOMO 1993 ACQUAMBIENTE 01:18.83 0.00
FINA 211
190░ 28 3 TIOZZO NETTI MARIO 1980 CLODIA PISCINA E FITNESS 01:20.12 652.77
FINA 201
191░ 29 3 DE CILLIA STEFANO 1971 2001 PADOVA 01:20.22 677.14
FINA 200
192░ 26 2 BERTOLIN LUCA 1964 ACQUAVIVA 2001 01:20.25 689.60
FINA 200
193░ 26 6 GIACHETTO MASSIMO 1962 JESOLONUOTO 01:20.52 687.28
FINA 198
194░ 24 6 FREGONESE DIEGO 1992 CAORLE NUOTO 01:20.53 0.00
FINA 198
195░ 26 8 ZANETTE ANDREA 1973 CENTRO NUOTO LE BANDIE SSD ARL 01:20.54 658.93
FINA 198
196░ 25 8 ZUCARO NICOLA 1971 UISP NUOTO CORDENONS 01:20.57 674.20
FINA 197
197░ 24 1 MIOTELLO STEFANO 1960 MONTENUOTO 01:21.11 712.61
FINA 193
198░ 27 4 POLVEROSI RICCARDO 1995 A.R.C.A. 01:21.28 0.00
FINA 192
199░ 24 8 BOSSEMS FRANZ 1962 SPORTIVAMENTE BELLUNO 01:21.29 680.77
FINA 192
200░ 28 1 TAVERNA LUCA 1975 UNIONE NUOTO FRIULI 01:21.65 649.97
FINA 190
201░ 24 7 PORCARI STEFANO 1969 JESOLONUOTO 01:21.69 664.95
FINA 189
202░ 30 8 GUADAGNIN MARCO 1970 TRIESTINA NUOTO 01:21.97 662.68
FINA 187
203░ 27 1 MONTAGNER WALTER 1956 PIAVE NUOTO 01:22.11 726.22
FINA 186
204░ 25 6 RUSIN FRANCESCO 1972 A.R.C.A. 01:22.20 645.62
FINA 186
205░ 29 4 BOSCOLO AGOSTINI ANDREA 1992 CLODIA PISCINA E FITNESS 01:22.51 0.00
FINA 184
206░ 27 5 ZAMBITO MARSALA SANDRO 1973 SPORTIVAMENTE BELLUNO 01:22.96 639.71
FINA 181
207░ 26 7 CICCARELLI NUNZIO 1971 GYMNASIUM SPILIMBERGO 01:23.15 653.28
FINA 180
208░ 21 3 FACCA DAVIDE 1977 GIS 01:23.41 627.02
FINA 178
209░ 29 2 PASQUALOTTO ROBERTO 1966 ONDABLU 01:23.52 662.60
FINA 177
210░ 28 5 SCAPOL LUCA 1968 GIS 01:23.59 649.84
FINA 177
211░ 30 3 ROMANELLO NICOLA 1973 ROSA BLU 01:24.08 631.18
FINA 174
212░ 25 3 PERINI GABRIELE 1980 CLODIA PISCINA E FITNESS 01:24.23 620.92
FINA 173
213░ 26 1 SENO DIEGO 1974 RHODIUGIUM NUOTO 01:24.45 628.42
FINA 171
214░ 27 2 SCARAMELLI FABIO 1959 A.R.C.A. 01:24.76 681.93
FINA 170
215░ 27 7 CUZZUOL FRANCESCO 1973 G - UDINE 01:25.02 624.21
FINA 168
216░ 25 5 FERRETTO RICCARDO 1985 ACQUAMBIENTE 01:25.23 603.07
FINA 167
217░ 29 1 DE GASPARI ENRICO 1971 GYMNASIUM SPILIMBERGO 01:25.34 636.51
FINA 166
218░ 28 7 CASARI ALESSANDRO 1970 UISP NUOTO CORDENONS 01:26.38 628.85
FINA 160
219░ 29 7 TELESE FRANCESCO 1983 CENTRO SPORTIVO HOF 01:26.43 594.70
FINA 160
220░ 27 3 ZANETTI MICHELE 1984 CONSELVE NUOTO 01:26.61 593.46
FINA 159
221░ 29 6 VALLESE CRISTIANO 1962 JESOLONUOTO 01:26.68 638.44
FINA 159
222░ 31 4 BADALI MARCO 1976 GYMNASIUM SPILIMBERGO 01:26.75 611.76
FINA 158
223░ 27 6 ZANATTA DANIELE 1974 CENTRO SPORTIVO HOF 01:27.40 607.21
FINA 155
224░ 27 8 TURCHET VALTER 1962 GIS 01:27.64 631.45
FINA 153
225░ 30 6 SCHIAVON LUCIANO 1966 CENTRO SPORTIVO HOF 01:27.84 630.01
FINA 152
226░ 26 4 CALLEGARI FRANCO 1966 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA 01:28.04 628.58
FINA 151
227░ 31 7 FONTOLAN GIANLUCA 1970 CONSELVE NUOTO 01:28.41 614.41
FINA 149
228░ 30 4 POLETTI PAOLO MARCO 1964 ACQUAVIVA 2001 01:29.09 621.17
FINA 146
228░ 30 5 TOMMASELLI MAURO 1957 SPORTIVAMENTE BELLUNO 01:29.09 648.78
FINA 146
230░ 31 3 MARIOTTI FABIO 1963 RANAZZURRA CONEGLIANO 01:29.39 619.08
FINA 145
231░ 28 8 CHIANDOTTO BEPPINO 1958 G - UDINE 01:30.07 641.72
FINA 141
232░ 28 4 PEDROTTA MASSIMILIANO 1975 ACQUAVIVA 2001 01:30.28 587.84
FINA 140
233░ 30 7 ZANNONI ROBERTO 1956 SPORTIVAMENTE BELLUNO 01:30.49 658.97
FINA 139
234░ 31 2 SPIGOLON GIONNI 1975 ACQUAMBIENTE 01:30.60 585.76
FINA 139
235░ 31 6 ZARAMELLA BRUNO 1943 RANAZZURRA CONEGLIANO 01:30.96 723.61
FINA 137
236░ 30 2 BOCCHI MAURO 1964 JESOLONUOTO 01:31.37 605.67
FINA 135
237░ 30 1 COLETTO GIANLUCA 1968 ROSA BLU 01:31.49 593.73
FINA 135
238░ 31 5 BOF ANDREA 1984 ONDABLU 01:32.50 555.68
FINA 130
239░ 31 1 BALDO RUGGERO 1976 GYMNASIUM SPILIMBERGO 01:38.20 540.43
FINA 109
240░ 29 8 CORRADIN LUIGI 1958 UISP NUOTO CORDENONS 01:43.13 560.46
FINA 94
241░ 31 8 DI SANTO ARMANDO 1939 UNIONE NUOTO FRIULI 02:58.14 403.17
FINA 18
- 11 3 BATTISTELLA TOMMASO 1980 ROSA BLU SQU 0.00
Risultati gara riepilogativiRisultati gara COMPLETI

Risultati per Categoria

P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
U25 - M
1░ 3 5 GIACOMAZZI ANDREA 1994 GIS 00:57.48 0.00
FINA 544
2░ 1 3 CERVELLIN ANDREA 1994 ACQUAMBIENTE 00:58.44 0.00
FINA 517
3░ 2 5 BORTOT ELIA 1995 RANAZZURRA CONEGLIANO 00:59.27 0.00
FINA 496
4░ 5 7 MOZZO DAVIDE 1993 CENTRO NUOTO TEZZE 00:59.79 0.00
FINA 483
5░ 6 1 GORGI DAVIDE 1992 NUOTATORI VENEZIANI 01:00.18 0.00
FINA 474
6░ 12 3 BOSCOLO GIOACCHINA FRANCESCO 1993 CLODIA PISCINA E FITNESS 01:03.22 0.00
FINA 409
7░ 7 2 SPINACE' MICHELE 1992 A.R.C.A. 01:03.59 0.00
FINA 401
8░ 13 7 DRUSIAN MATTIA 1995 A.R.C.A. 01:03.97 0.00
FINA 394
9░ 17 6 FALCONE ALESSANDRO 1996 A.R.C.A. 01:04.65 0.00
FINA 382
10░ 9 1 GARBIN MARCO 1992 A.R.C.A. 01:04.89 0.00
FINA 378
11░ 9 2 TODESCO ALIOSHA 1994 ACQUAVIVA 2001 01:05.38 0.00
FINA 369
12░ 7 4 BRUGNEROTTO ANDREA 1992 RIVIERA NUOTO 01:05.94 0.00
FINA 360
13░ 15 4 FABIANI RICCARDO 1993 STILE LIBERO 01:07.05 0.00
FINA 342
14░ 17 2 DA RE KEVIN 1992 ROSA BLU 01:07.18 0.00
FINA 340
15░ 23 1 TOMMASI ELIA 1995 CAORLE NUOTO 01:08.60 0.00
FINA 320
16░ 21 6 VERZA ENRICO 1992 ACQUAMBIENTE 01:11.09 0.00
FINA 287
17░ 28 2 SCARSO ALESSANDRO 1993 AMATORI NUOTO 01:12.43 0.00
FINA 272
18░ 24 4 MANZOLI GIACOMO 1993 ACQUAMBIENTE 01:18.83 0.00
FINA 211
19░ 24 6 FREGONESE DIEGO 1992 CAORLE NUOTO 01:20.53 0.00
FINA 198
20░ 27 4 POLVEROSI RICCARDO 1995 A.R.C.A. 01:21.28 0.00
FINA 192
21░ 29 4 BOSCOLO AGOSTINI ANDREA 1992 CLODIA PISCINA E FITNESS 01:22.51 0.00
FINA 184
M25 - M
1░ 2 4 FRAPPA LUCA 1988 A.R.C.A. 00:55.85 916.74
FINA 593
2░ 1 4 LAZZARO RUDY 1987 RIVIERA NUOTO 00:56.70 903.00
FINA 566
3░ 3 7 SANDON NICOLA 1990 ACQUAVIVA 2001 00:57.44 891.36
FINA 545
4░ 3 6 GALETTI MATTIA 1987 ACQUAVIVA 2001 00:57.55 889.66
FINA 542
5░ 2 7 LAGO STEFANO 1989 CENTRO NUOTO ROSA' 00:58.83 870.30
FINA 507
6░ 5 8 PRATILLO ANDREA 1991 UNIONE NUOTO FRIULI 01:01.07 838.38
FINA 453
7░ 6 4 FERRARA MARCO 1991 RIVIERA NUOTO 01:01.15 837.29
FINA 451
8░ 4 1 GIUFFRIDA STEFANO 1989 NOTTOLI NUOTO 01:01.16 837.15
FINA 451
9░ 3 4 BENCINI LUDOVICO 1987 SPORTIVAMENTE BELLUNO 01:01.31 835.10
FINA 448
10░ 6 5 BIASIOLO ALBERTO 1990 ACQUAVIVA 2001 01:01.41 833.74
FINA 446
11░ 10 6 FALGHERA FRANCESCO 1987 ACQUAVIVA 2001 01:01.54 831.98
FINA 443
12░ 7 6 BERTO RICCARDO 1990 STILE LIBERO 01:02.86 814.51
FINA 416
13░ 5 2 CISOTTO TOMMASO 1989 STELLA MARINA 01:02.92 813.73
FINA 414
14░ 7 8 TONELLOTTO LUCA 1991 CENTRO NUOTO ROSA' 01:03.17 810.51
FINA 410
15░ 11 8 TREVISAN LUCA 1988 ACQUAMBIENTE 01:03.25 809.49
FINA 408
16░ 7 3 FRISO DAMIANO 1991 ACQUAVIVA 2001 01:03.27 809.23
FINA 408
17░ 9 8 MUNARETTO RICCARDO 1989 A.R.C.A. 01:03.29 808.97
FINA 407
18░ 10 4 PERES ALBERTO 1990 CENTRO NUOTO ROSA' 01:03.77 802.89
FINA 398
19░ 15 2 ANGI ANDREA 1989 CENTRO NUOTO STRA 01:04.79 790.25
FINA 380
20░ 19 5 ALDRIGO LUCA 1990 ACQUAMBIENTE 01:05.49 781.80
FINA 368
20░ 5 1 TONON MARCO 1990 RANAZZURRA CONEGLIANO 01:05.49 781.80
FINA 368
22░ 14 1 SPADER STEVEN 1991 MONTENUOTO 01:05.77 778.47
FINA 363
23░ 21 7 SECURO PAOLO 1989 CENTRO NUOTO TEZZE 01:06.23 773.06
FINA 355
24░ 12 1 CANOVA MIRCO 1990 RIVIERA NUOTO 01:06.26 772.71
FINA 355
25░ 14 6 SIMION MARCO 1989 A.R.C.A. 01:06.96 764.64
FINA 344
26░ 15 3 BERNARDI STEFANO 1988 CENTRO NUOTO ROSA' 01:06.99 764.29
FINA 343
27░ 10 1 MAZZAROTTO ALESSANDRO 1990 CAORLE NUOTO 01:07.02 763.95
FINA 343
28░ 13 8 ANTONIOL MIRKO 1988 A.R.C.A. 01:07.17 762.25
FINA 341
29░ 18 4 CANU FILIPPO 1989 CENTRO NUOTO ROSA' 01:07.18 762.13
FINA 340
30░ 16 3 PUPPINATO ERIK 1987 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA 01:07.31 760.66
FINA 338
31░ 18 6 CALESSO ELVIS 1988 CENTRO NUOTO LE BANDIE SSD ARL 01:07.55 757.96
FINA 335
32░ 19 4 SQUARCINA GIULIANO 1990 SPORTING CLUB NOALE 01:07.85 754.61
FINA 330
33░ 10 3 BERGAMO ZACCARIA 1987 ACQUAVIVA 2001 01:08.25 750.18
FINA 325
34░ 19 6 MAZZONETTO VITTORIO 1989 CENTRO NUOTO TEZZE 01:08.95 742.57
FINA 315
35░ 16 6 FRANCESCHI ALBERTO 1990 STILE LIBERO 01:10.04 731.01
FINA 300
36░ 21 2 SCIULI ANTONIO 1989 SPORTIVAMENTE BELLUNO 01:10.45 726.76
FINA 295
37░ 17 4 CECCAREL MARCO FRANCESCO 1989 ROSA BLU 01:10.46 726.65
FINA 295
38░ 19 7 TRABUIO ALESSANDRO 1990 ROSA BLU 01:11.76 713.49
FINA 279
39░ 19 1 BORDIGNON DAVIDE 1987 CENTRO NUOTO ROSA' 01:12.19 709.24
FINA 274
40░ 17 7 PELLEGRINO ANDREA 1989 ACQUAVIVA 2001 01:13.27 698.79
FINA 262
M30 - M
1░ 1 5 FRESCHET DAVIDE 1986 RANAZZURRA CONEGLIANO 00:56.27 913.45
FINA 579
2░ 1 2 FERROTTI OMAR 1984 RIVIERA NUOTO 00:57.89 887.89
FINA 532
3░ 3 1 RAMPAZZO STEFANO 1985 ACQUAVIVA 2001 01:00.72 846.51
FINA 461
4░ 5 3 SANTINELLO IGOR 1983 CENTRO NUOTO STRA 01:00.74 846.23
FINA 461
5░ 5 6 MARIGO LUCA 1983 RIVIERA NUOTO 01:01.34 837.95
FINA 447
6░ 4 6 GROTTO ENRICO 1985 NUOTO VICENZA LIBERTAS 01:01.45 836.45
FINA 445
7░ 4 7 MODOLO DINO 1984 MONTENUOTO 01:01.91 830.24
FINA 435
8░ 6 2 MONDIN NICOLA 1984 MONTENUOTO 01:02.40 823.72
FINA 425
9░ 10 8 PAVAN MATTEO 1983 CENTRO NUOTO LE BANDIE SSD ARL 01:03.28 812.26
FINA 407
10░ 11 4 AMADIO FRANCESCO 1985 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA 01:03.76 806.15
FINA 398
11░ 8 6 FACCIOLI ANDREA 1986 ACQUAMBIENTE 01:04.05 802.50
FINA 393
12░ 4 2 VERSOLATO FABIO 1984 G - UDINE 01:05.22 788.10
FINA 372
13░ 11 7 NASATO FRANCESCO 1982 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA 01:05.72 782.11
FINA 364
14░ 8 3 CANDELU' ROBERTO 1986 RIVIERA NUOTO 01:06.21 776.32
FINA 356
15░ 12 6 BRESOLIN ENRICO 1984 CENTRO NUOTO ROSA' 01:06.67 770.96
FINA 348
16░ 12 5 ANTICO ANDREA 1984 ACQUAMBIENTE 01:06.72 770.38
FINA 348
17░ 13 1 SCHIESARO MIRCO 1982 RHODIUGIUM NUOTO 01:07.49 761.59
FINA 336
18░ 18 7 GEZZELE GABRIELE 1986 SPORTIVAMENTE BELLUNO 01:07.80 758.11
FINA 331
19░ 15 6 GARRITANI FRANCESCO 1984 R.N. ADRIA MONFALCONE 01:07.94 756.55
FINA 329
20░ 15 7 FANTON DENIS 1982 ACQUAVIVA 2001 01:07.95 756.44
FINA 329
21░ 14 7 SALANDIN VITTORIO 1982 CENTRO SPORTIVO HOF 01:08.64 748.83
FINA 319
22░ 14 5 DE MARTIN ORAZIO 1983 SPORTIVAMENTE BELLUNO 01:08.74 747.75
FINA 318
23░ 17 1 VIVIAN ANDREA 1984 A.R.C.A. 01:08.92 745.79
FINA 315
24░ 18 2 COSTA MARCO 1985 CENTRO NUOTO STRA 01:09.29 741.81
FINA 310
25░ 16 5 PELLEGRINI ENRICO 1982 ACQUAMBIENTE 01:10.64 727.63
FINA 293
26░ 19 2 FANTUZZI SIMONE 1983 A.R.C.A. 01:11.73 716.58
FINA 280
27░ 22 4 CROCCO FABIO 1984 CLODIA PISCINA E FITNESS 01:12.40 709.94
FINA 272
28░ 22 8 PANIGHELLO GIANCARLO 1982 GYMNASIUM SPILIMBERGO 01:13.99 694.69
FINA 255
29░ 22 6 BERTOCCO JURI 1982 G - UDINE 01:14.43 690.58
FINA 250
30░ 22 2 CODARIN STEFANO 1982 G - UDINE 01:17.06 667.01
FINA 226
31░ 24 5 FRANCESCHI MATTEO 1985 ACQUAMBIENTE 01:17.34 664.60
FINA 223
32░ 25 5 FERRETTO RICCARDO 1985 ACQUAMBIENTE 01:25.23 603.07
FINA 167
33░ 29 7 TELESE FRANCESCO 1983 CENTRO SPORTIVO HOF 01:26.43 594.70
FINA 160
34░ 27 3 ZANETTI MICHELE 1984 CONSELVE NUOTO 01:26.61 593.46
FINA 159
35░ 31 5 BOF ANDREA 1984 ONDABLU 01:32.50 555.68
FINA 130
M35 - M
1░ 2 3 MARCHESIN LUCA 1981 A.R.C.A. 00:57.74 905.78
FINA 536
2░ 2 2 VIT STEFANO 1981 G - UDINE 00:58.38 895.85
FINA 519
3░ 4 3 BARRO STEFANO 1979 SSD NATATORIUM TREVISO 00:58.98 886.74
FINA 503
4░ 2 6 ALVERDI CRISTIANO 1977 ACQUAVIVA 2001 00:58.99 886.59
FINA 503
5░ 4 4 PERETTI ANDREA 1979 CENTRO NUOTO ROSA' 00:59.61 877.37
FINA 487
6░ 10 7 OTTOCARDI MICHELE 1981 GABBIANO 01:00.81 860.06
FINA 459
7░ 5 5 DELLA PIETA' ADRIANO 1978 RIVIERA NUOTO 01:00.97 857.80
FINA 455
8░ 5 4 BONOTTO MICHELE 1977 SERENISSIMA NUOTO CLUB 01:01.00 857.38
FINA 455
9░ 8 1 MARULLI GIANMARIA 1978 GABBIANO 01:01.76 846.83
FINA 438
10░ 6 8 GIACOMEL ISACCO 1981 GYMNASIUM SPILIMBERGO 01:02.11 842.05
FINA 431
11░ 9 4 NALESSO ALESSANDRO 1981 GABBIANO 01:02.19 840.97
FINA 429
12░ 8 2 FAVARO MORRIS 1980 SPORTING CLUB NOALE 01:02.69 834.26
FINA 419
13░ 8 7 BARATTO GIANNI 1980 CONSELVE NUOTO 01:03.35 825.57
FINA 406
14░ 14 4 MIOTTI SIMONE 1980 CENTRO NUOTO TEZZE 01:04.14 815.40
FINA 391
15░ 16 7 BEGGINI ANDREA 1981 RIVIERA NUOTO 01:04.45 811.48
FINA 386
16░ 18 3 BELTRAME MANUELE 1981 GABBIANO 01:05.50 798.47
FINA 367
17░ 20 1 POLI MILO 1979 AMATORI NUOTO 01:05.73 795.68
FINA 364
18░ 18 1 FACCA NICOLA 1979 G - UDINE 01:07.57 774.01
FINA 335
19░ 17 3 PIEROBON MICHELE 1977 SPORTIVAMENTE BELLUNO 01:09.21 755.67
FINA 311
20░ 15 5 FANT MATTEO 1980 SPORTIVAMENTE BELLUNO 01:10.08 746.29
FINA 300
21░ 15 8 DI DONATO ALESSANDRO 1980 STILE LIBERO 01:12.36 722.78
FINA 272
22░ 23 5 ROMANATO SIMONE 1977 ACQUAMBIENTE 01:13.11 715.36
FINA 264
23░ 26 3 GIANTIN ALBERTO 1980 CENTRO NUOTO TEZZE 01:13.72 709.44
FINA 258
24░ 23 7 RONCA FABIO 1980 CONSELVE NUOTO 01:15.08 696.59
FINA 244
25░ 28 6 DE ZAIACOMO ALESSIO 1980 ONDABLU 01:15.13 696.13
FINA 243
26░ 20 8 FINOTTO CRISTIANO 1981 GYMNASIUM SPILIMBERGO 01:15.97 688.43
FINA 235
27░ 23 8 SETTE ALESSANDRO 1979 RHODIUGIUM NUOTO 01:16.45 684.11
FINA 231
28░ 29 5 BULF STEFANO 1980 ONDABLU 01:17.19 677.55
FINA 224
29░ 24 3 BURIN GIORGIO 1981 A.R.C.A. 01:17.40 675.71
FINA 223
30░ 22 5 CANELLO ALBERTO 1979 MONTENUOTO 01:17.81 672.15
FINA 219
31░ 25 1 TRABUIO SAMUELE 1979 ROSA BLU 01:18.09 669.74
FINA 217
32░ 28 3 TIOZZO NETTI MARIO 1980 CLODIA PISCINA E FITNESS 01:20.12 652.77
FINA 201
33░ 21 3 FACCA DAVIDE 1977 GIS 01:23.41 627.02
FINA 178
34░ 25 3 PERINI GABRIELE 1980 CLODIA PISCINA E FITNESS 01:24.23 620.92
FINA 173
- 11 3 BATTISTELLA TOMMASO 1980 ROSA BLU SQU 0.00
M40 - M
1░ 1 6 MARCATO ANDREA 1974 CENTRO NUOTO STRA 00:56.41 940.79
FINA 575
2░ 3 3 PIOVESAN FABIO 1974 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA 00:58.63 905.17
FINA 512
3░ 3 2 GAUDIANO MASSIMO 1973 ACQUAVIVA 2001 01:00.56 876.32
FINA 465
4░ 8 8 MION MATTEO 1976 RIVIERA NUOTO 01:01.96 856.52
FINA 434
5░ 6 7 HENDRIKSEN MARTIN 1973 PADOVANUOTO 01:02.32 851.57
FINA 426
6░ 7 5 MICHELIN GIULIANO 1974 CENTRO NUOTO ROSA' 01:02.89 843.85
FINA 415
7░ 9 5 TOGNON MORENO 1973 GABBIANO 01:03.39 837.20
FINA 405
8░ 10 2 BUZIOL LUCA 1973 MONTENUOTO 01:04.36 824.58
FINA 387
9░ 9 7 LONGO GIULIO 1974 SSD NATATORIUM TREVISO 01:05.02 816.21
FINA 376
10░ 11 2 ROSSIGNOLI MATTEO 1974 SPORTIVAMENTE BELLUNO 01:06.12 802.63
FINA 357
11░ 12 8 ALIBERTI MARIO 1974 RIVIERA NUOTO 01:06.35 799.85
FINA 353
12░ 9 3 OSELLIERI LUCA 1973 PADOVANUOTO 01:06.45 798.65
FINA 352
13░ 11 6 SCARPIS NICOLA 1974 GIS 01:06.51 797.93
FINA 351
14░ 12 7 FILA STEFANO 1974 CENTRO NUOTO STRA 01:06.77 794.82
FINA 347
15░ 15 1 DE PAOLI STEFANO 1974 UISP NUOTO CORDENONS 01:07.21 789.61
FINA 340
16░ 9 6 LUBIANA MAURO 1972 R.N. ADRIA MONFALCONE 01:07.67 784.25
FINA 333
17░ 16 8 BIGI PAOLO 1974 SPORTIVAMENTE BELLUNO 01:07.87 781.94
FINA 330
18░ 18 5 BUSATO MARCO 1976 GABBIANO 01:08.71 772.38
FINA 318
19░ 16 1 SECCI PIERPAOLO 1972 A.R.C.A. 01:09.19 767.02
FINA 312
20░ 20 3 FANTON ANDREA 1975 2001 PADOVA 01:11.56 741.62
FINA 282
21░ 14 8 SPARATORE FRANCESCO 1976 SPORTIVAMENTE BELLUNO 01:11.64 740.79
FINA 281
22░ 25 2 GALLUCCIO PAOLO 1972 A.R.C.A. 01:12.15 735.55
FINA 275
23░ 21 5 RACCOLETTI SIMONE 1975 ACQUAMBIENTE 01:12.37 733.31
FINA 272
24░ 19 8 ZAMPIERO FEDERICO 1976 ONDABLU 01:12.81 728.88
FINA 267
25░ 22 1 BLANDINA FRANCESCO 1976 CENTRO NUOTO ROSA' 01:13.34 723.62
FINA 262
26░ 23 3 ZANARDO DENIS 1974 GYMNASIUM SPILIMBERGO 01:14.11 716.10
FINA 254
27░ 25 7 DA LIO FILIPPO 1976 SERENISSIMA NUOTO CLUB 01:14.33 703.62
FINA 251
28░ 25 4 SHELYAKIN YEVHEN 1973 ACQUAMBIENTE 01:16.19 696.55
FINA 233
29░ 21 8 PANFILI NICOLA 1972 G - UDINE 01:18.43 676.65
FINA 214
30░ 26 8 ZANETTE ANDREA 1973 CENTRO NUOTO LE BANDIE SSD ARL 01:20.54 658.93
FINA 198
31░ 28 1 TAVERNA LUCA 1975 UNIONE NUOTO FRIULI 01:21.65 649.97
FINA 190
32░ 25 6 RUSIN FRANCESCO 1972 A.R.C.A. 01:22.20 645.62
FINA 186
33░ 27 5 ZAMBITO MARSALA SANDRO 1973 SPORTIVAMENTE BELLUNO 01:22.96 639.71
FINA 181
34░ 30 3 ROMANELLO NICOLA 1973 ROSA BLU 01:24.08 631.18
FINA 174
35░ 26 1 SENO DIEGO 1974 RHODIUGIUM NUOTO 01:24.45 628.42
FINA 171
36░ 27 7 CUZZUOL FRANCESCO 1973 G - UDINE 01:25.02 624.21
FINA 168
37░ 31 4 BADALI MARCO 1976 GYMNASIUM SPILIMBERGO 01:26.75 611.76
FINA 158
38░ 27 6 ZANATTA DANIELE 1974 CENTRO SPORTIVO HOF 01:27.40 607.21
FINA 155
39░ 28 4 PEDROTTA MASSIMILIANO 1975 ACQUAVIVA 2001 01:30.28 587.84
FINA 140
40░ 31 2 SPIGOLON GIONNI 1975 ACQUAMBIENTE 01:30.60 585.76
FINA 139
41░ 31 1 BALDO RUGGERO 1976 GYMNASIUM SPILIMBERGO 01:38.20 540.43
FINA 109
M45 - M
1░ 1 7 PIANCA SPINADIN FABIO 1969 NOTTOLI NUOTO 00:57.32 947.66
FINA 548
2░ 6 6 MASETTO EMANUELE 1969 RIVIERA NUOTO 01:00.10 903.83
FINA 476
3░ 6 3 SABA ENRICO 1971 R.N. ADRIA MONFALCONE 01:00.79 893.57
FINA 460
4░ 7 7 PINTO ALESSANDRO 1968 PADOVANUOTO 01:03.06 861.40
FINA 412
5░ 8 5 LOMBARDI DAVID 1967 GIS 01:03.34 857.59
FINA 406
6░ 10 5 INNOCENTI ANDREA 1971 R.N. ADRIA MONFALCONE 01:03.92 849.81
FINA 395
7░ 8 4 PAVANELLO ALBERTO 1968 PADOVANUOTO 01:04.30 844.79
FINA 388
8░ 16 2 ZARA DAVIDE 1970 A.R.C.A. 01:05.34 831.34
FINA 370
9░ 13 5 VANIN MAURO 1968 STILE LIBERO 01:07.02 810.50
FINA 343
10░ 16 4 BOZZOLIN ROBERTO 1969 TEAM SPORT ISOLA 01:07.26 807.61
FINA 339
11░ 13 2 MILANI DIEGO 1968 RIVIERA NUOTO 01:07.48 804.98
FINA 336
12░ 14 2 FOSSI MASSIMILIANO 1967 ACQUAMBIENTE 01:07.83 800.83
FINA 331
13░ 20 6 GUZZONATO MASSIMO 1971 2001 PADOVA 01:13.18 742.28
FINA 263
14░ 17 8 SORDI MARIO 1967 CENTRO NUOTO LE BANDIE SSD ARL 01:13.46 739.45
FINA 260
15░ 20 5 ZANCHETTA DARIO 1967 NOTTOLI NUOTO 01:13.65 737.54
FINA 258
16░ 22 3 BARISON FABIO 1969 GABBIANO 01:15.86 716.06
FINA 236
17░ 23 4 PRESOTTO GIANCARLO 1967 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA 01:17.83 697.93
FINA 219
18░ 29 3 DE CILLIA STEFANO 1971 2001 PADOVA 01:20.22 677.14
FINA 200
19░ 25 8 ZUCARO NICOLA 1971 UISP NUOTO CORDENONS 01:20.57 674.20
FINA 197
20░ 24 7 PORCARI STEFANO 1969 JESOLONUOTO 01:21.69 664.95
FINA 189
21░ 30 8 GUADAGNIN MARCO 1970 TRIESTINA NUOTO 01:21.97 662.68
FINA 187
22░ 26 7 CICCARELLI NUNZIO 1971 GYMNASIUM SPILIMBERGO 01:23.15 653.28
FINA 180
23░ 28 5 SCAPOL LUCA 1968 GIS 01:23.59 649.84
FINA 177
24░ 29 1 DE GASPARI ENRICO 1971 GYMNASIUM SPILIMBERGO 01:25.34 636.51
FINA 166
25░ 28 7 CASARI ALESSANDRO 1970 UISP NUOTO CORDENONS 01:26.38 628.85
FINA 160
26░ 31 7 FONTOLAN GIANLUCA 1970 CONSELVE NUOTO 01:28.41 614.41
FINA 149
27░ 30 1 COLETTO GIANLUCA 1968 ROSA BLU 01:31.49 593.73
FINA 135
M50 - M
1░ 7 1 PAVANELLO BRUNO 1966 PADOVANUOTO 01:02.94 879.25
FINA 414
2░ 12 4 SUTTER MARCO 1966 VIGILI DEL FUOCO RAVALICO 01:03.06 877.58
FINA 412
3░ 14 3 GALEAZZO FILIPPO 1964 PADOVANUOTO 01:05.42 845.92
FINA 369
4░ 11 5 PIOVESAN ALESSANDRO 1965 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA 01:05.46 845.40
FINA 368
5░ 11 1 MAGNACCA ALEJANDRO MIGUEL 1963 NOTTOLI NUOTO 01:06.17 836.33
FINA 356
6░ 12 2 PARISOTTO PAOLO 1965 CENTRO NUOTO STRA 01:06.31 834.56
FINA 354
7░ 13 4 ZAJA GIORGIO 1962 STILE LIBERO 01:07.55 819.25
FINA 335
8░ 13 6 PIVATO GIOVANNI 1966 CENTRO NUOTO STRA 01:09.13 800.52
FINA 312
9░ 18 8 SARTORE FRANCESCO 1965 STILE LIBERO 01:10.06 789.89
FINA 300
10░ 21 4 FRITTOLI WALTER 1963 GYMNASIUM SPILIMBERGO 01:13.19 756.11
FINA 263
11░ 20 4 GIACOMINI MICHELE 1965 NOTTOLI NUOTO 01:14.81 739.74
FINA 247
12░ 19 3 EDOTTI GIANNI 1964 SPORTIVAMENTE BELLUNO 01:15.85 729.60
FINA 237
13░ 22 7 DEI ALESSANDRO 1962 G - UDINE 01:17.21 716.75
FINA 224
14░ 23 6 QUINTANO ANGELO 1962 A.R.C.A. 01:17.67 712.50
FINA 220
15░ 24 2 FORMENTIN FABIO 1964 G - UDINE 01:18.14 708.22
FINA 216
16░ 23 2 CECILIOT PIERLUIGI 1966 UISP NUOTO CORDENONS 01:18.31 706.68
FINA 215
17░ 26 2 BERTOLIN LUCA 1964 ACQUAVIVA 2001 01:20.25 689.60
FINA 200
18░ 26 6