Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  8░ TROFEO MASTER NUOTO VICENZA  >  RISULTATI

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Google+

Risultati

Risultati del turno di gara Mistaffetta 4x50 MX Assoluti (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 25
Pos C Frazionisti SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 5
1░ 2 1.SGUOTTI CAMILLA
2.BALDO ALBERTO
3.BOSCOLO SEBASTIANO
4.ZONIN STEFANIA
CLODIA PISCINA E FITNESS 02:22.59
(1░ fr. 00:36.49)
781.89
2░ 5 1.GARIGLIO DANIELA
2.SACCA' FABIO MARIA
3.HARMER JANET
4.CARANZA ALVARO
NUOTOPIU' ACADEMY 02:37.74
(1░ fr. 00:42.86)
875.55
3░ 6 1.BELLOTTI ELEONORA
2.FERRARESE FRANCESCA
3.CASAROTTI MATTEO
4.GALIOTTO MASSIMO
TEAM EUGANEO 02:39.53
(1░ fr. 00:45.14)
688.59
4░ 7 1.MASPERO MARCO
2.ROSSI ANTONIA
3.NICOLETTI FILIPPO
4.BARBIERI STEFANIA
NUOTATORI PADOVANI 02:46.17
(1░ fr. 00:38.95)
735.81
5░ 1 1.CUSIN EVELYN
2.COLZATO SONIA
3.GUARINI GIUSEPPE
4.VANZETTO ADRIANO
TEAM EUGANEO 02:46.95
(1░ fr. 00:47.77)
697.09
6░ 3 1.CAMMELLI LUCIANO
2.ROSSI GABRIELLA
3.BORTOLI VERA
4.MIOTTO FRANCO
NUOTATORI PADOVANI 02:46.96
(1░ fr. 00:43.50)
827.20
7░ 8 1.POZZAN MARTINA
2.MILANI MICHELA
3.PRANOVI STEFANO
4.LORO LUCA
TEAM EUGANEO 02:50.73
(1░ fr. 00:46.31)
653.02
8░ 9 1.CECCHETTO PAOLA
2.ZANIRATO MARIA GABRIELLA
3.MARCHIORO ENRICO
4.TESSARI MARCO
ROVIGONUOTO 03:04.05
(1░ fr. 00:55.56)
596.85
9░ 4 1.SERBLIN GIULIANA
2.COGO MASSIMO
3.DALLA LIBERA COSETTA
4.AMBROSI ALBERTO
NUOTO VICENZA LIBERTAS SQU
(1░ fr. 00:53.09)
0.00
Pos C Frazionisti SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 4
1░ 5 1.FERRARIN MIRKO
2.SERRATORE DOMENICO
3.MELEGATTI CLAUDIA
4.CORONELLI ISABELLA
NUOTO MASTER VERONA IN-SPORT 02:27.60
(1░ fr. 00:38.23)
744.24
2░ 1 1.ANTONIAZZI CHIARA
2.SALANDIN VITTORIO
3.IOPPI ROBERTA
4.TELESE FRANCESCO
CENTRO SPORTIVO HOF 02:27.98
(1░ fr. 00:44.82)
742.33
3░ 4 1.CATANZARO MANUELA
2.CIERI ENRICO
3.FERRATO FRANCO
4.COSTANTINI ISABELLA
2001 PADOVA 02:30.76
(1░ fr. 00:45.31)
811.02
4░ 6 1.ROSSO ANTONIETTA
2.TROJAN GIANNI
3.BUONGIORNO MASSIMO
4.ANOJA RITA
R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA 02:33.57
(1░ fr. 00:45.62)
796.18
5░ 3 1.KIRKPATRICK MALCOLM
2.MAZZON SILVIA
3.ORUNESU MAURO
4.TESTOLIN CLAUDIA
PADOVANUOTO 02:35.88
(1░ fr. 00:38.20)
784.39
6░ 7 1.GIACOMETTI ALESSANDRO
2.BIANUCCI DAVID
3.CANAZZA SILVIA
4.BARIN LAURA
AMATORI NUOTO 02:37.98
(1░ fr. 00:42.27)
736.68
7░ 2 1.ZARAMELLA MONICA
2.NAJIB FRANCESCA
3.BERTOLOTTI GIORGIO
4.BUSON ERICH
ACQUAVIVA 2001 02:43.50
(1░ fr. 00:54.10)
711.80
8░ 8 1.PUZZINI ELEONORA
2.QUINTANO ANGELO
3.DA FRE' RAOUL
4.CAPPELLOTTO LUCIA
A.R.C.A. 03:05.53
(1░ fr. 01:00.23)
659.03
9░ 9 1.DALLE CRODE LISA
2.ROSOLEN IRENE
3.SANNA MASSIMILIANO
4.MARIOTTI FABIO
RANAZZURRA CONEGLIANO ASS 0.00
Pos C Frazionisti SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 3
1░ 6 1.ALLEVI MARIA LUDOVICA
2.CHIARELLO FABIO
3.GOTTA DANILO
4.DE VERONICO RITA
NUOTOPIU' ACADEMY 02:18.39
(1░ fr. 00:38.98)
883.52
2░ 5 1.RIGHETTO ELENA
2.ZAMBON CHIARA
3.BUCCI FLAVIO
4.GAMBILLARA GIORGIO
RIVIERA NUOTO 02:22.44
(1░ fr. 00:38.39)
817.05
3░ 10 1.SCARPIS NICOLA
2.BENINCA FABRIZIO
3.ZORZATO TANIA
4.BENEDET ROBERTA
GIS 02:23.08
(1░ fr. 00:36.06)
813.39
4░ 8 1.MENEGHELLI DAVIDE
2.ZANON NICOLA
3.ANTICO GLENDA
4.MIGLIORINI ELISABETTA
CENTRO NUOTO TEZZE 02:23.95
(1░ fr. 00:30.46)
808.48
5░ 1 1.CIOCCI CLAUDIA
2.STECCA ANTONELLA
3.UNGARELLI PIETRO
4.BACELLE MARCO
2001 PADOVA 02:25.66
(1░ fr. 00:38.25)
798.98
6░ 7 1.LUCI CORRADO
2.PARMA GIULIANA
3.DELLAI FRANCESCO
4.FILIPPOZZI ORNELLA
SPORTING CLUB VERONA 02:26.61
(1░ fr. 00:32.79)
793.81
7░ 4 1.VIDAL ALESSANDRO
2.LAVANO MICHELE
3.ANDREETTA ERICA
4.LA PLACA SILVIA
A.R.C.A. 02:30.76
(1░ fr. 00:36.18)
771.96
8░ 9 1.CAMPORESE CHIARA
2.GENOVA ANDREA
3.TON MICHELE
4.CAPUANO SILVIA
2001 PADOVA 02:33.55
(1░ fr. 00:44.63)
726.08
9░ 3 1.BONGIOVANNI ELENA
2.VANUZZO NICOLA
3.BECCARO MARCO
4.MACCATROZZO LISA
2001 PADOVA 02:33.85
(1░ fr. 00:44.87)
714.01
10░ 2 1.DALLA GASSA DAVIDE
2.DEGLI AGOSTINI MIRELLA
3.MARINELLO MIRKO
4.CAPPA ROBERTA
GIS 02:35.45
(1░ fr. 00:39.08)
706.66
Pos C Frazionisti SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 2
1░ 5 1.BOLZONELLO DANIEL
2.MENEGON MARTINA
3.MODOLO MICHELE
4.VIVIANI MARA
MONTENUOTO 02:10.83
(1░ fr. 00:33.74)
839.64
2░ 3 1.CASARO LUISA
2.MARTINELLO GIOVANNI
3.GIANELLO TOMMASO
4.CANTIANI ROBERTA
NUOTO VICENZA LIBERTAS 02:11.10
(1░ fr. 00:37.74)
887.72
3░ 6 1.PANIZZOLO SARA
2.FLORIT ANDREA
3.PINTO ALESSANDRO
4.GRAZIOLI GIULIA
PADOVANUOTO 02:14.71
(1░ fr. 00:36.34)
863.93
4░ 8 1.LONGHINI LISA
2.GROTTO MATTEO
3.CALDOGNETTO GIORGIO
4.MARIANO EMILY
NUOTO VICENZA LIBERTAS 02:14.81
(1░ fr. 00:34.93)
814.85
5░ 1 1.TUFILLI ALESSANDRA
2.LORENZETTO ELEONORA
3.ZANETTI MATTEO
4.FADELLI GIOVANNI
RANAZZURRA CONEGLIANO 02:15.96
(1░ fr. 00:36.01)
820.02
6░ 2 1.DAL MONEGO GABRIELE
2.DONADON ERICA
3.BITTANTE EMANUELA
4.PAGANIN ANGELO
ONDABLU 02:18.45
(1░ fr. 00:35.82)
840.59
7░ 7 1.CAPPELLOTTO ANNA
2.FABRIS MATTIA
3.TREVISAN ERICA
4.BAZZO ALBERTO
A.R.C.A. 02:20.15
(1░ fr. 00:38.49)
795.50
8░ 10 1.FAMA' ALESSANDRO
2.DELLA POSTA JESSICA
3.BUSATTO JESSICA
4.AVERSANO SIMONE
R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA 02:20.66
(1░ fr. 00:31.60)
780.96
9░ 9 1.TOSO DANIELE
2.SANTATO LISA
3.PECCARISI FABRIZIO
4.MARTINELLI CLAUDIA
ROVIGONUOTO 02:23.44
(1░ fr. 00:36.54)
811.35
10░ 4 1.CHIARPARINI STEFANO
2.LEUZZI ALESSANDRA
3.CHICCO RAFFAELLA
4.TONEATTO ALBERTO
G - UDINE 02:23.50
(1░ fr. 00:33.98)
811.01
Pos C Frazionisti SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 1
1░ 5 1.LOCOCCIOLO RAFFAELE
2.KULIS MARZENA
3.TOCCHINI ILARIA
4.GIOVANNINI LORENZO
NUOTOPIU' ACADEMY 01:58.62
(1░ fr. 00:28.92)
981.12
2░ 6 1.SFRISO MARCO
2.TOMASETTO CRISTIAN
3.CECCHINELLO GIULIA
4.PEGORARO ALICE
ACQUAMBIENTE 02:01.26
(1░ fr. 00:30.65)
919.43
3░ 7 1.DRUSIAN SIMONE
2.CAMMARERI ENRICO
3.PICCOLO SILVIA
4.CRACCO SARA
A.R.C.A. 02:02.00
(1░ fr. 00:27.51)
900.41
4░ 3 1.PICCIOLI CHIARA
2.GERI MATTEO
3.PIANCASTELLI IRENE
4.TADDEI LAPO
NUOTOPIU' ACADEMY 02:02.76
(1░ fr. 00:33.81)
894.84
5░ 4 1.GENTILI TOMMASO
2.GHILARDI MATTEO
3.BALATRESI ELISA
4.BRUNACCI GIUSEPPINA VALENTINA
NUOTOPIU' ACADEMY 02:03.21
(1░ fr. 00:31.45)
904.88
6░ 9 1.GROTTO ENRICO
2.VILLANOVA IRENE
3.PERUZZO STEFANO
4.PITTON FRANCESCA
NUOTO VICENZA LIBERTAS 02:03.53
(1░ fr. 00:29.28)
902.53
7░ 8 1.PITONI CHIARA
2.UGHELINI MICHELE
3.MARIGO LUCA
4.FRACASSO LAURA
RIVIERA NUOTO 02:05.21
(1░ fr. 00:34.09)
877.33
8░ 2 1.DEWIS THOMAS MICHAEL
2.VAROTTO CARLOTTA
3.GALETTI MATTIA
4.SUMAN GIULIA
ACQUAVIVA 2001 02:10.67
(1░ fr. 00:33.20)
853.22
9░ 1 1.BATTISTINI MARCO
2.GAZZIERO LUIGI
3.FEDELI ROBERTA
4.RIGON ELENA
CITTA' SPORT VICENZA 02:11.82
(1░ fr. 00:30.84)
882.87
10░ 10 1.GUARNIERI GIULIA
2.PERIN MARTINA
3.MARTINUZZI MARCO
4.ALVERDI CRISTIANO
ACQUAVIVA 2001 02:13.92
(1░ fr. 00:38.06)
820.27
Risultati gara ordinati per serie

Risultati totali del turno di Gara Mistaffetta 4x50 MX Assoluti (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 25
Pos S C Frazionisti SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
1░ 1 5 1.LOCOCCIOLO RAFFAELE
2.KULIS MARZENA
3.TOCCHINI ILARIA
4.GIOVANNINI LORENZO
NUOTOPIU' ACADEMY 01:58.62
(1░ fr. 00:28.92)
981.12
2░ 1 6 1.SFRISO MARCO
2.TOMASETTO CRISTIAN
3.CECCHINELLO GIULIA
4.PEGORARO ALICE
ACQUAMBIENTE 02:01.26
(1░ fr. 00:30.65)
919.43
3░ 1 7 1.DRUSIAN SIMONE
2.CAMMARERI ENRICO
3.PICCOLO SILVIA
4.CRACCO SARA
A.R.C.A. 02:02.00
(1░ fr. 00:27.51)
900.41
4░ 1 3 1.PICCIOLI CHIARA
2.GERI MATTEO
3.PIANCASTELLI IRENE
4.TADDEI LAPO
NUOTOPIU' ACADEMY 02:02.76
(1░ fr. 00:33.81)
894.84
5░ 1 4 1.GENTILI TOMMASO
2.GHILARDI MATTEO
3.BALATRESI ELISA
4.BRUNACCI GIUSEPPINA VALENTINA
NUOTOPIU' ACADEMY 02:03.21
(1░ fr. 00:31.45)
904.88
6░ 1 9 1.GROTTO ENRICO
2.VILLANOVA IRENE
3.PERUZZO STEFANO
4.PITTON FRANCESCA
NUOTO VICENZA LIBERTAS 02:03.53
(1░ fr. 00:29.28)
902.53
7░ 1 8 1.PITONI CHIARA
2.UGHELINI MICHELE
3.MARIGO LUCA
4.FRACASSO LAURA
RIVIERA NUOTO 02:05.21
(1░ fr. 00:34.09)
877.33
8░ 1 2 1.DEWIS THOMAS MICHAEL
2.VAROTTO CARLOTTA
3.GALETTI MATTIA
4.SUMAN GIULIA
ACQUAVIVA 2001 02:10.67
(1░ fr. 00:33.20)
853.22
9░ 2 5 1.BOLZONELLO DANIEL
2.MENEGON MARTINA
3.MODOLO MICHELE
4.VIVIANI MARA
MONTENUOTO 02:10.83
(1░ fr. 00:33.74)
839.64
10░ 2 3 1.CASARO LUISA
2.MARTINELLO GIOVANNI
3.GIANELLO TOMMASO
4.CANTIANI ROBERTA
NUOTO VICENZA LIBERTAS 02:11.10
(1░ fr. 00:37.74)
887.72
11░ 1 1 1.BATTISTINI MARCO
2.GAZZIERO LUIGI
3.FEDELI ROBERTA
4.RIGON ELENA
CITTA' SPORT VICENZA 02:11.82
(1░ fr. 00:30.84)
882.87
12░ 1 10 1.GUARNIERI GIULIA
2.PERIN MARTINA
3.MARTINUZZI MARCO
4.ALVERDI CRISTIANO
ACQUAVIVA 2001 02:13.92
(1░ fr. 00:38.06)
820.27
13░ 2 6 1.PANIZZOLO SARA
2.FLORIT ANDREA
3.PINTO ALESSANDRO
4.GRAZIOLI GIULIA
PADOVANUOTO 02:14.71
(1░ fr. 00:36.34)
863.93
14░ 2 8 1.LONGHINI LISA
2.GROTTO MATTEO
3.CALDOGNETTO GIORGIO
4.MARIANO EMILY
NUOTO VICENZA LIBERTAS 02:14.81
(1░ fr. 00:34.93)
814.85
15░ 2 1 1.TUFILLI ALESSANDRA
2.LORENZETTO ELEONORA
3.ZANETTI MATTEO
4.FADELLI GIOVANNI
RANAZZURRA CONEGLIANO 02:15.96
(1░ fr. 00:36.01)
820.02
16░ 3 6 1.ALLEVI MARIA LUDOVICA
2.CHIARELLO FABIO
3.GOTTA DANILO
4.DE VERONICO RITA
NUOTOPIU' ACADEMY 02:18.39
(1░ fr. 00:38.98)
883.52
17░ 2 2 1.DAL MONEGO GABRIELE
2.DONADON ERICA
3.BITTANTE EMANUELA
4.PAGANIN ANGELO
ONDABLU 02:18.45
(1░ fr. 00:35.82)
840.59
18░ 2 7 1.CAPPELLOTTO ANNA
2.FABRIS MATTIA
3.TREVISAN ERICA
4.BAZZO ALBERTO
A.R.C.A. 02:20.15
(1░ fr. 00:38.49)
795.50
19░ 2 10 1.FAMA' ALESSANDRO
2.DELLA POSTA JESSICA
3.BUSATTO JESSICA
4.AVERSANO SIMONE
R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA 02:20.66
(1░ fr. 00:31.60)
780.96
20░ 3 5 1.RIGHETTO ELENA
2.ZAMBON CHIARA
3.BUCCI FLAVIO
4.GAMBILLARA GIORGIO
RIVIERA NUOTO 02:22.44
(1░ fr. 00:38.39)
817.05
21░ 5 2 1.SGUOTTI CAMILLA
2.BALDO ALBERTO
3.BOSCOLO SEBASTIANO
4.ZONIN STEFANIA
CLODIA PISCINA E FITNESS 02:22.59
(1░ fr. 00:36.49)
781.89
22░ 3 10 1.SCARPIS NICOLA
2.BENINCA FABRIZIO
3.ZORZATO TANIA
4.BENEDET ROBERTA
GIS 02:23.08
(1░ fr. 00:36.06)
813.39
23░ 2 9 1.TOSO DANIELE
2.SANTATO LISA
3.PECCARISI FABRIZIO
4.MARTINELLI CLAUDIA
ROVIGONUOTO 02:23.44
(1░ fr. 00:36.54)
811.35
24░ 2 4 1.CHIARPARINI STEFANO
2.LEUZZI ALESSANDRA
3.CHICCO RAFFAELLA
4.TONEATTO ALBERTO
G - UDINE 02:23.50
(1░ fr. 00:33.98)
811.01
25░ 3 8 1.MENEGHELLI DAVIDE
2.ZANON NICOLA
3.ANTICO GLENDA
4.MIGLIORINI ELISABETTA
CENTRO NUOTO TEZZE 02:23.95
(1░ fr. 00:30.46)
808.48
26░ 3 1 1.CIOCCI CLAUDIA
2.STECCA ANTONELLA
3.UNGARELLI PIETRO
4.BACELLE MARCO
2001 PADOVA 02:25.66
(1░ fr. 00:38.25)
798.98
27░ 3 7 1.LUCI CORRADO
2.PARMA GIULIANA
3.DELLAI FRANCESCO
4.FILIPPOZZI ORNELLA
SPORTING CLUB VERONA 02:26.61
(1░ fr. 00:32.79)
793.81
28░ 4 5 1.FERRARIN MIRKO
2.SERRATORE DOMENICO
3.MELEGATTI CLAUDIA
4.CORONELLI ISABELLA
NUOTO MASTER VERONA IN-SPORT 02:27.60
(1░ fr. 00:38.23)
744.24
29░ 4 1 1.ANTONIAZZI CHIARA
2.SALANDIN VITTORIO
3.IOPPI ROBERTA
4.TELESE FRANCESCO
CENTRO SPORTIVO HOF 02:27.98
(1░ fr. 00:44.82)
742.33
30░ 3 4 1.VIDAL ALESSANDRO
2.LAVANO MICHELE
3.ANDREETTA ERICA
4.LA PLACA SILVIA
A.R.C.A. 02:30.76
(1░ fr. 00:36.18)
771.96
30░ 4 4 1.CATANZARO MANUELA
2.CIERI ENRICO
3.FERRATO FRANCO
4.COSTANTINI ISABELLA
2001 PADOVA 02:30.76
(1░ fr. 00:45.31)
811.02
32░ 3 9 1.CAMPORESE CHIARA
2.GENOVA ANDREA
3.TON MICHELE
4.CAPUANO SILVIA
2001 PADOVA 02:33.55
(1░ fr. 00:44.63)
726.08
33░ 4 6 1.ROSSO ANTONIETTA
2.TROJAN GIANNI
3.BUONGIORNO MASSIMO
4.ANOJA RITA
R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA 02:33.57
(1░ fr. 00:45.62)
796.18
34░ 3 3 1.BONGIOVANNI ELENA
2.VANUZZO NICOLA
3.BECCARO MARCO
4.MACCATROZZO LISA
2001 PADOVA 02:33.85
(1░ fr. 00:44.87)
714.01
35░ 3 2 1.DALLA GASSA DAVIDE
2.DEGLI AGOSTINI MIRELLA
3.MARINELLO MIRKO
4.CAPPA ROBERTA
GIS 02:35.45
(1░ fr. 00:39.08)
706.66
36░ 4 3 1.KIRKPATRICK MALCOLM
2.MAZZON SILVIA
3.ORUNESU MAURO
4.TESTOLIN CLAUDIA
PADOVANUOTO 02:35.88
(1░ fr. 00:38.20)
784.39
37░ 5 5 1.GARIGLIO DANIELA
2.SACCA' FABIO MARIA
3.HARMER JANET
4.CARANZA ALVARO
NUOTOPIU' ACADEMY 02:37.74
(1░ fr. 00:42.86)
875.55
38░ 4 7 1.GIACOMETTI ALESSANDRO
2.BIANUCCI DAVID
3.CANAZZA SILVIA
4.BARIN LAURA
AMATORI NUOTO 02:37.98
(1░ fr. 00:42.27)
736.68
39░ 5 6 1.BELLOTTI ELEONORA
2.FERRARESE FRANCESCA
3.CASAROTTI MATTEO
4.GALIOTTO MASSIMO
TEAM EUGANEO 02:39.53
(1░ fr. 00:45.14)
688.59
40░ 4 2 1.ZARAMELLA MONICA
2.NAJIB FRANCESCA
3.BERTOLOTTI GIORGIO
4.BUSON ERICH
ACQUAVIVA 2001 02:43.50
(1░ fr. 00:54.10)
711.80
41░ 5 7 1.MASPERO MARCO
2.ROSSI ANTONIA
3.NICOLETTI FILIPPO
4.BARBIERI STEFANIA
NUOTATORI PADOVANI 02:46.17
(1░ fr. 00:38.95)
735.81
42░ 5 1 1.CUSIN EVELYN
2.COLZATO SONIA
3.GUARINI GIUSEPPE
4.VANZETTO ADRIANO
TEAM EUGANEO 02:46.95
(1░ fr. 00:47.77)
697.09
43░ 5 3 1.CAMMELLI LUCIANO
2.ROSSI GABRIELLA
3.BORTOLI VERA
4.MIOTTO FRANCO
NUOTATORI PADOVANI 02:46.96
(1░ fr. 00:43.50)
827.20
44░ 5 8 1.POZZAN MARTINA
2.MILANI MICHELA
3.PRANOVI STEFANO
4.LORO LUCA
TEAM EUGANEO 02:50.73
(1░ fr. 00:46.31)
653.02
45░ 5 9 1.CECCHETTO PAOLA
2.ZANIRATO MARIA GABRIELLA
3.MARCHIORO ENRICO
4.TESSARI MARCO
ROVIGONUOTO 03:04.05
(1░ fr. 00:55.56)
596.85
46░ 4 8 1.PUZZINI ELEONORA
2.QUINTANO ANGELO
3.DA FRE' RAOUL
4.CAPPELLOTTO LUCIA
A.R.C.A. 03:05.53
(1░ fr. 01:00.23)
659.03
47░ 4 9 1.DALLE CRODE LISA
2.ROSOLEN IRENE
3.SANNA MASSIMILIANO
4.MARIOTTI FABIO
RANAZZURRA CONEGLIANO ASS 0.00
48░ 5 4 1.SERBLIN GIULIANA
2.COGO MASSIMO
3.DALLA LIBERA COSETTA
4.AMBROSI ALBERTO
NUOTO VICENZA LIBERTAS SQU 0.00
Risultati gara riepilogativi

Risultati per Categoria

Pos S C Frazionisti SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
100 - 119
1░ 1 6 1.SFRISO MARCO (1984)
2.TOMASETTO CRISTIAN (1990)
3.CECCHINELLO GIULIA (1989)
4.PEGORARO ALICE (1984)
ACQUAMBIENTE 02:01.26
(1░ fr. 00:30.65)
919.43
2░ 1 4 1.GENTILI TOMMASO (1983)
2.GHILARDI MATTEO (1988)
3.BALATRESI ELISA (1989)
4.BRUNACCI GIUSEPPINA VALENTINA (1988)
NUOTOPIU' ACADEMY 02:03.21
(1░ fr. 00:31.45)
904.88
3░ 1 9 1.GROTTO ENRICO (1985)
2.VILLANOVA IRENE (1987)
3.PERUZZO STEFANO (1990)
4.PITTON FRANCESCA (1984)
NUOTO VICENZA LIBERTAS 02:03.53
(1░ fr. 00:29.28)
902.53
4░ 1 2 1.DEWIS THOMAS MICHAEL (1982)
2.VAROTTO CARLOTTA (1991)
3.GALETTI MATTIA (1987)
4.SUMAN GIULIA (1986)
ACQUAVIVA 2001 02:10.67
(1░ fr. 00:33.20)
853.22
5░ 2 1 1.TUFILLI ALESSANDRA (1990)
2.LORENZETTO ELEONORA (1991)
3.ZANETTI MATTEO (1991)
4.FADELLI GIOVANNI (1985)
RANAZZURRA CONEGLIANO 02:15.96
(1░ fr. 00:36.01)
820.02
6░ 2 7 1.CAPPELLOTTO ANNA (1983)
2.FABRIS MATTIA (1987)
3.TREVISAN ERICA (1988)
4.BAZZO ALBERTO (1990)
A.R.C.A. 02:20.15
(1░ fr. 00:38.49)
795.50
7░ 5 2 1.SGUOTTI CAMILLA (1990)
2.BALDO ALBERTO (1985)
3.BOSCOLO SEBASTIANO (1989)
4.ZONIN STEFANIA (1978)
CLODIA PISCINA E FITNESS 02:22.59
(1░ fr. 00:36.49)
781.89
8░ 3 9 1.CAMPORESE CHIARA (1985)
2.GENOVA ANDREA (1990)
3.TON MICHELE (1989)
4.CAPUANO SILVIA (1988)
2001 PADOVA 02:33.55
(1░ fr. 00:44.63)
726.08
9░ 5 8 1.POZZAN MARTINA (1988)
2.MILANI MICHELA (1987)
3.PRANOVI STEFANO (1985)
4.LORO LUCA (1986)
TEAM EUGANEO 02:50.73
(1░ fr. 00:46.31)
653.02
120 - 159
1░ 1 7 1.DRUSIAN SIMONE (1987)
2.CAMMARERI ENRICO (1981)
3.PICCOLO SILVIA (1980)
4.CRACCO SARA (1979)
A.R.C.A. 02:02.00
(1░ fr. 00:27.51)
900.41
2░ 1 3 1.PICCIOLI CHIARA (1984)
2.GERI MATTEO (1977)
3.PIANCASTELLI IRENE (1974)
4.TADDEI LAPO (1988)
NUOTOPIU' ACADEMY 02:02.76
(1░ fr. 00:33.81)
894.84
3░ 1 8 1.PITONI CHIARA (1990)
2.UGHELINI MICHELE (1980)
3.MARIGO LUCA (1983)
4.FRACASSO LAURA (1986)
RIVIERA NUOTO 02:05.21
(1░ fr. 00:34.09)
877.33
4░ 2 5 1.BOLZONELLO DANIEL (1990)
2.MENEGON MARTINA (1973)
3.MODOLO MICHELE (1984)
4.VIVIANI MARA (1978)
MONTENUOTO 02:10.83
(1░ fr. 00:33.74)
839.64
5░ 1 10 1.GUARNIERI GIULIA (1989)
2.PERIN MARTINA (1990)
3.MARTINUZZI MARCO (1980)
4.ALVERDI CRISTIANO (1977)
ACQUAVIVA 2001 02:13.92
(1░ fr. 00:38.06)
820.27
6░ 2 8 1.LONGHINI LISA (1984)
2.GROTTO MATTEO (1981)
3.CALDOGNETTO GIORGIO (1981)
4.MARIANO EMILY (1984)
NUOTO VICENZA LIBERTAS 02:14.81
(1░ fr. 00:34.93)
814.85
7░ 2 10 1.FAMA' ALESSANDRO (1976)
2.DELLA POSTA JESSICA (1991)
3.BUSATTO JESSICA (1987)
4.AVERSANO SIMONE (1981)
R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA 02:20.66
(1░ fr. 00:31.60)
780.96
8░ 4 5 1.FERRARIN MIRKO (1973)
2.SERRATORE DOMENICO (1980)
3.MELEGATTI CLAUDIA (1985)
4.CORONELLI ISABELLA (1980)
NUOTO MASTER VERONA IN-SPORT 02:27.60
(1░ fr. 00:38.23)
744.24
9░ 4 1 1.ANTONIAZZI CHIARA (1984)
2.SALANDIN VITTORIO (1982)
3.IOPPI ROBERTA (1985)
4.TELESE FRANCESCO (1983)
CENTRO SPORTIVO HOF 02:27.98
(1░ fr. 00:44.82)
742.33
10░ 3 3 1.BONGIOVANNI ELENA (1970)
2.VANUZZO NICOLA (1978)
3.BECCARO MARCO (1983)
4.MACCATROZZO LISA (1973)
2001 PADOVA 02:33.85
(1░ fr. 00:44.87)
714.01
11░ 3 2 1.DALLA GASSA DAVIDE (1985)
2.DEGLI AGOSTINI MIRELLA (1984)
3.MARINELLO MIRKO (1970)
4.CAPPA ROBERTA (1974)
GIS 02:35.45
(1░ fr. 00:39.08)
706.66
12░ 5 6 1.BELLOTTI ELEONORA (1976)
2.FERRARESE FRANCESCA (1980)
3.CASAROTTI MATTEO (1979)
4.GALIOTTO MASSIMO (1984)
TEAM EUGANEO 02:39.53
(1░ fr. 00:45.14)
688.59
13░ 5 9 1.CECCHETTO PAOLA (1970)
2.ZANIRATO MARIA GABRIELLA (1958)
3.MARCHIORO ENRICO (1990)
4.TESSARI MARCO (1991)
ROVIGONUOTO 03:04.05
(1░ fr. 00:55.56)
596.85
- 4 9 1.DALLE CRODE LISA (1987)
2.ROSOLEN IRENE (1984)
3.SANNA MASSIMILIANO (1978)
4.MARIOTTI FABIO (1963)
RANAZZURRA CONEGLIANO ASS 0.00
160 - 199
1░ 1 5 1.LOCOCCIOLO RAFFAELE (1972)
2.KULIS MARZENA (1964)
3.TOCCHINI ILARIA (1967)
4.GIOVANNINI LORENZO (1986)
NUOTOPIU' ACADEMY 01:58.62
(1░ fr. 00:28.92)
981.12
2░ 2 3 1.CASARO LUISA (1969)
2.MARTINELLO GIOVANNI (1969)
3.GIANELLO TOMMASO (1977)
4.CANTIANI ROBERTA (1970)
NUOTO VICENZA LIBERTAS 02:11.10
(1░ fr. 00:37.74)
887.72
3░ 1 1 1.BATTISTINI MARCO (1972)
2.GAZZIERO LUIGI (1969)
3.FEDELI ROBERTA (1971)
4.RIGON ELENA (1973)
CITTA' SPORT VICENZA 02:11.82
(1░ fr. 00:30.84)
882.87
4░ 2 6 1.PANIZZOLO SARA (1988)
2.FLORIT ANDREA (1960)
3.PINTO ALESSANDRO (1968)
4.GRAZIOLI GIULIA (1980)
PADOVANUOTO 02:14.71
(1░ fr. 00:36.34)
863.93
5░ 2 2 1.DAL MONEGO GABRIELE (1978)
2.DONADON ERICA (1991)
3.BITTANTE EMANUELA (1961)
4.PAGANIN ANGELO (1961)
ONDABLU 02:18.45
(1░ fr. 00:35.82)
840.59
6░ 3 5 1.RIGHETTO ELENA (1984)
2.ZAMBON CHIARA (1980)
3.BUCCI FLAVIO (1966)
4.GAMBILLARA GIORGIO (1969)
RIVIERA NUOTO 02:22.44
(1░ fr. 00:38.39)
817.05
7░ 3 10 1.SCARPIS NICOLA (1974)
2.BENINCA FABRIZIO (1964)
3.ZORZATO TANIA (1983)
4.BENEDET ROBERTA (1974)
GIS 02:23.08
(1░ fr. 00:36.06)
813.39
8░ 2 9 1.TOSO DANIELE (1966)
2.SANTATO LISA (1978)
3.PECCARISI FABRIZIO (1963)
4.MARTINELLI CLAUDIA (1967)
ROVIGONUOTO 02:23.44
(1░ fr. 00:36.54)
811.35
9░ 2 4 1.CHIARPARINI STEFANO (1971)
2.LEUZZI ALESSANDRA (1963)
3.CHICCO RAFFAELLA (1968)
4.TONEATTO ALBERTO (1976)
G - UDINE 02:23.50
(1░ fr. 00:33.98)
811.01
10░ 3 8 1.MENEGHELLI DAVIDE (1989)
2.ZANON NICOLA (1967)
3.ANTICO GLENDA (1974)
4.MIGLIORINI ELISABETTA (1969)
CENTRO NUOTO TEZZE 02:23.95
(1░ fr. 00:30.46)
808.48
11░ 3 1 1.CIOCCI CLAUDIA (1978)
2.STECCA ANTONELLA (1962)
3.UNGARELLI PIETRO (1964)
4.BACELLE MARCO (1976)
2001 PADOVA 02:25.66
(1░ fr. 00:38.25)
798.98
12░ 3 7 1.LUCI CORRADO (1966)
2.PARMA GIULIANA (1961)
3.DELLAI FRANCESCO (1967)
4.FILIPPOZZI ORNELLA (1973)
SPORTING CLUB VERONA 02:26.61
(1░ fr. 00:32.79)
793.81
13░ 3 4 1.VIDAL ALESSANDRO (1970)
2.LAVANO MICHELE (1973)
3.ANDREETTA ERICA (1979)
4.LA PLACA SILVIA (1976)
A.R.C.A. 02:30.76
(1░ fr. 00:36.18)
771.96
14░ 4 7 1.GIACOMETTI ALESSANDRO (1958)
2.BIANUCCI DAVID (1972)
3.CANAZZA SILVIA (1971)
4.BARIN LAURA (1976)
AMATORI NUOTO 02:37.98
(1░ fr. 00:42.27)
736.68
15░ 4 2 1.ZARAMELLA MONICA (1965)
2.NAJIB FRANCESCA (1983)
3.BERTOLOTTI GIORGIO (1966)
4.BUSON ERICH (1973)
ACQUAVIVA 2001 02:43.50
(1░ fr. 00:54.10)
711.80
16░ 5 1 1.CUSIN EVELYN (1978)
2.COLZATO SONIA (1970)
3.GUARINI GIUSEPPE (1964)
4.VANZETTO ADRIANO (1973)
TEAM EUGANEO 02:46.95
(1░ fr. 00:47.77)
697.09
200 - 239
1░ 3 6 1.ALLEVI MARIA LUDOVICA (1959)
2.CHIARELLO FABIO (1964)
3.GOTTA DANILO (1966)
4.DE VERONICO RITA (1971)
NUOTOPIU' ACADEMY 02:18.39
(1░ fr. 00:38.98)
883.52
2░ 4 4 1.CATANZARO MANUELA (1956)
2.CIERI ENRICO (1960)
3.FERRATO FRANCO (1979)
4.COSTANTINI ISABELLA (1963)
2001 PADOVA 02:30.76
(1░ fr. 00:45.31)
811.02
3░ 4 6 1.ROSSO ANTONIETTA (1962)
2.TROJAN GIANNI (1960)
3.BUONGIORNO MASSIMO (1964)
4.ANOJA RITA (1971)
R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA 02:33.57
(1░ fr. 00:45.62)
796.18
4░ 4 3 1.KIRKPATRICK MALCOLM (1953)
2.MAZZON SILVIA (1973)
3.ORUNESU MAURO (1973)
4.TESTOLIN CLAUDIA (1961)
PADOVANUOTO 02:35.88
(1░ fr. 00:38.20)
784.39
5░ 5 7 1.MASPERO MARCO (1961)
2.ROSSI ANTONIA (1960)
3.NICOLETTI FILIPPO (1962)
4.BARBIERI STEFANIA (1964)
NUOTATORI PADOVANI 02:46.17
(1░ fr. 00:38.95)
735.81
6░ 4 8 1.PUZZINI ELEONORA (1950)
2.QUINTANO ANGELO (1962)
3.DA FRE' RAOUL (1970)
4.CAPPELLOTTO LUCIA (1957)
A.R.C.A. 03:05.53
(1░ fr. 01:00.23)
659.03
- 5 4 1.SERBLIN GIULIANA (1963)
2.COGO MASSIMO (1960)
3.DALLA LIBERA COSETTA (1963)
4.AMBROSI ALBERTO (1961)
NUOTO VICENZA LIBERTAS SQU 0.00
240 - 279
1░ 5 5 1.GARIGLIO DANIELA (1954)
2.SACCA' FABIO MARIA (1952)
3.HARMER JANET (1959)
4.CARANZA ALVARO (1954)
NUOTOPIU' ACADEMY 02:37.74
(1░ fr. 00:42.86)
875.55
2░ 5 3 1.CAMMELLI LUCIANO (1943)
2.ROSSI GABRIELLA (1965)
3.BORTOLI VERA (1955)
4.MIOTTO FRANCO (1954)
NUOTATORI PADOVANI 02:46.96
(1░ fr. 00:43.50)
827.20
Risultati suddivisi per categoria

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Power Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Privacy - Cookie