Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  2a giornata attivitÓ regionale di categoria   >  RISULTATI

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Google+

Risultati

Risultati del turno di gara 100 Farfalla Assoluti Femmine Agonisti (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 50
WR: 00:56.06 SJOSTROM SARAH (SWE) ROMA 2009
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 6
1░ 6 TOLLOT MARTINA 2002 NOTTOLI NUOTO 74 01:11.11  
FINA 488
2░ 7 BRUGNOLI GIORGIA 2002 FONDAZIONE BENTEGODI 01:12.61  
FINA 458
3░ 5 PESCE ANITA 2001 SPORTING CLUB NOALE 01:13.01  
FINA 451
4░ 4 TURCO ELISA 2002 STILE LIBERO 01:14.00  
FINA 433
5░ 2 COLLODEL MARTINA 2002 NOTTOLI NUOTO 74 01:14.26  
FINA 428
6░ 3 BUTTIGNOL ELENA 2002 NOTTOLI NUOTO 74 01:14.70  
FINA 421
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 5
1░ 6 DALLA PRIA GAIA LUCREZIA 2001 PADOVANUOTO 01:10.82  
FINA 494
2░ 5 BENACCHIO BENEDETTA 2002 3 PISCINE 01:11.03  
FINA 490
3░ 7 BAU' ELENA 2000 TEAM VENETO 01:11.07  
FINA 489
4░ 4 MINEL SARA 2000 NOTTOLI NUOTO 74 01:11.19  
FINA 486
5░ 3 ANDREETTA ALESSIA 1999 NOTTOLI NUOTO 74 01:13.18  
FINA 448
6░ 1 BALLARDINI VALENTINA 2001 FONDAZIONE BENTEGODI 01:14.48  
FINA 425
7░ 2 SCAPOLAN MATILDE 2002 SPORTING CLUB NOALE 01:14.71  
FINA 421
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 4
1░ 2 PAVANELLO GIULIA 2002 NUOTO VENEZIA 01:07.66  
FINA 566
2░ 1 BOZZAO ANDREA 1997 NUOTO VENEZIA 01:08.14  
FINA 554
3░ 4 VIANELLO ALICE 2000 RIVIERA NUOTO 01:09.81  
FINA 516
4░ 6 TOSINI ANNA 2002 PADOVANUOTO 01:10.26  
FINA 506
5░ 7 VISCOVICH MARGHERITA 2000 PADOVANUOTO 01:11.18  
FINA 486
6░ 8 VOLPATO ALICE 1999 ANTARES NUOTO 01:11.64  
FINA 477
7░ 3 TARANTELLO FRANCESCA 2002 PADOVANUOTO 01:11.67  
FINA 477
8░ 5 DI MARTINO SILVIA 2001 ONDABLU 01:11.85  
FINA 473
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 3
1░ 3 PINARELLO MARTINA 2000 RANAZZURRA S.S.D. 01:08.92  
FINA 536
2░ 1 RAIMONDI CHIARA 2001 TEAM EUGANEO 01:09.26  
FINA 528
3░ 4 BOEM ANNA 2000 STILE LIBERO 01:09.49  
FINA 523
4░ 2 FANFANI LAVINIA 2002 PIAVE NUOTO 01:09.75  
FINA 517
5░ 5 FRANCESCHINI OTTAVIA 2001 HYDROS 01:09.82  
FINA 515
6░ 7 DORI NICOLE 2001 MIRANO NUOTO 01:10.84  
FINA 493
7░ 6 ZALTRON MARIA 2000 SPORT MANAGEMENT 01:11.10  
FINA 488
8░ 8 BOGONI CARLOTTA 2002 NUOTO VIGONZA 01:11.58  
FINA 478
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 2
1░ 4 BERTON GIULIA 2001 TEAM VENETO 01:07.50  
FINA 570
2░ 5 GATTAGRISA CHIARA 2000 STILE LIBERO 01:07.62  
FINA 567
3░ 3 RAMPON ARIANNA 2000 LEOSPORT 01:07.79  
FINA 563
4░ 8 RODIGARI MATILDA 2001 3 PISCINE 01:07.91  
FINA 560
5░ 7 VETTORETTI MADDALENA 1997 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 01:08.76  
FINA 540
6░ 6 STELLA FRANCESCA 1998 RIVIERA NUOTO 01:08.91  
FINA 536
7░ 1 BRENDOLIN ENRICA 1999 LEOSPORT 01:09.50  
FINA 523
8░ 2 CANOLA ANNA 1998 TEAM EUGANEO 01:09.76  
FINA 517
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 1
1░ 4 CONTE ALICE 1995 RIVIERA NUOTO 01:04.36  
FINA 658
2░ 6 BADOER ALICE 1997 TEAM VENETO 01:05.72  
FINA 618
3░ 5 FONTANA ANNA 1999 SCHIO NUOTO 01:06.68  
FINA 592
4░ 1 DEZULIAN GIORGIA 1998 KUMA S.S.DILETT. ARL 01:07.18  
FINA 579
4░ 2 FABRETTO EMMA 1997 MIRANO NUOTO 01:07.18  
FINA 579
6░ 7 PANAJOTTI CAMILLA 1999 HYDROS 01:07.44  
FINA 572
7░ 3 RUSALEN MARTA 1996 HYDROS 01:07.79  
FINA 563
8░ 8 GHISELLI RICCI ALICE 2000 PADOVANUOTO 01:08.20  
FINA 553
Risultati gara ordinati per serie

Risultati riepilogativi del turno di gara 100 Farfalla Assoluti Femmine Agonisti (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 50
WR: 00:56.06 SJOSTROM SARAH (SWE) ROMA 2009
P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
1░ 1 4 CONTE ALICE 1995 RIVIERA NUOTO 01:04.36  
FINA 658
2░ 1 6 BADOER ALICE 1997 TEAM VENETO 01:05.72  
FINA 618
3░ 1 5 FONTANA ANNA 1999 SCHIO NUOTO 01:06.68  
FINA 592
4░ 1 1 DEZULIAN GIORGIA 1998 KUMA S.S.DILETT. ARL 01:07.18  
FINA 579
4░ 1 2 FABRETTO EMMA 1997 MIRANO NUOTO 01:07.18  
FINA 579
6░ 1 7 PANAJOTTI CAMILLA 1999 HYDROS 01:07.44  
FINA 572
7░ 2 4 BERTON GIULIA 2001 TEAM VENETO 01:07.50  
FINA 570
8░ 2 5 GATTAGRISA CHIARA 2000 STILE LIBERO 01:07.62  
FINA 567
9░ 4 2 PAVANELLO GIULIA 2002 NUOTO VENEZIA 01:07.66  
FINA 566
10░ 1 3 RUSALEN MARTA 1996 HYDROS 01:07.79  
FINA 563
10░ 2 3 RAMPON ARIANNA 2000 LEOSPORT 01:07.79  
FINA 563
12░ 2 8 RODIGARI MATILDA 2001 3 PISCINE 01:07.91  
FINA 560
13░ 4 1 BOZZAO ANDREA 1997 NUOTO VENEZIA 01:08.14  
FINA 554
14░ 1 8 GHISELLI RICCI ALICE 2000 PADOVANUOTO 01:08.20  
FINA 553
15░ 2 7 VETTORETTI MADDALENA 1997 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 01:08.76  
FINA 540
16░ 2 6 STELLA FRANCESCA 1998 RIVIERA NUOTO 01:08.91  
FINA 536
17░ 3 3 PINARELLO MARTINA 2000 RANAZZURRA S.S.D. 01:08.92  
FINA 536
18░ 3 1 RAIMONDI CHIARA 2001 TEAM EUGANEO 01:09.26  
FINA 528
19░ 3 4 BOEM ANNA 2000 STILE LIBERO 01:09.49  
FINA 523
20░ 2 1 BRENDOLIN ENRICA 1999 LEOSPORT 01:09.50  
FINA 523
21░ 3 2 FANFANI LAVINIA 2002 PIAVE NUOTO 01:09.75  
FINA 517
22░ 2 2 CANOLA ANNA 1998 TEAM EUGANEO 01:09.76  
FINA 517
23░ 4 4 VIANELLO ALICE 2000 RIVIERA NUOTO 01:09.81  
FINA 516
24░ 3 5 FRANCESCHINI OTTAVIA 2001 HYDROS 01:09.82  
FINA 515
25░ 4 6 TOSINI ANNA 2002 PADOVANUOTO 01:10.26  
FINA 506
26░ 5 6 DALLA PRIA GAIA LUCREZIA 2001 PADOVANUOTO 01:10.82  
FINA 494
27░ 3 7 DORI NICOLE 2001 MIRANO NUOTO 01:10.84  
FINA 493
28░ 5 5 BENACCHIO BENEDETTA 2002 3 PISCINE 01:11.03  
FINA 490
29░ 5 7 BAU' ELENA 2000 TEAM VENETO 01:11.07  
FINA 489
30░ 3 6 ZALTRON MARIA 2000 SPORT MANAGEMENT 01:11.10  
FINA 488
31░ 6 6 TOLLOT MARTINA 2002 NOTTOLI NUOTO 74 01:11.11  
FINA 488
32░ 4 7 VISCOVICH MARGHERITA 2000 PADOVANUOTO 01:11.18  
FINA 486
33░ 5 4 MINEL SARA 2000 NOTTOLI NUOTO 74 01:11.19  
FINA 486
34░ 3 8 BOGONI CARLOTTA 2002 NUOTO VIGONZA 01:11.58  
FINA 478
35░ 4 8 VOLPATO ALICE 1999 ANTARES NUOTO 01:11.64  
FINA 477
36░ 4 3 TARANTELLO FRANCESCA 2002 PADOVANUOTO 01:11.67  
FINA 477
37░ 4 5 DI MARTINO SILVIA 2001 ONDABLU 01:11.85  
FINA 473
38░ 6 7 BRUGNOLI GIORGIA 2002 FONDAZIONE BENTEGODI 01:12.61  
FINA 458
39░ 6 5 PESCE ANITA 2001 SPORTING CLUB NOALE 01:13.01  
FINA 451
40░ 5 3 ANDREETTA ALESSIA 1999 NOTTOLI NUOTO 74 01:13.18  
FINA 448
41░ 6 4 TURCO ELISA 2002 STILE LIBERO 01:14.00  
FINA 433
42░ 6 2 COLLODEL MARTINA 2002 NOTTOLI NUOTO 74 01:14.26  
FINA 428
43░ 5 1 BALLARDINI VALENTINA 2001 FONDAZIONE BENTEGODI 01:14.48  
FINA 425
44░ 6 3 BUTTIGNOL ELENA 2002 NOTTOLI NUOTO 74 01:14.70  
FINA 421
45░ 5 2 SCAPOLAN MATILDE 2002 SPORTING CLUB NOALE 01:14.71  
FINA 421
Risultati gara riepilogativiRisultati gara COMPLETI

Risultati per Categoria

P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Ragazzi - F
1░ 2 4 BERTON GIULIA 2001 TEAM VENETO 01:07.50  
FINA 570
2░ 4 2 PAVANELLO GIULIA 2002 NUOTO VENEZIA 01:07.66  
FINA 566
3░ 2 8 RODIGARI MATILDA 2001 3 PISCINE 01:07.91  
FINA 560
4░ 3 1 RAIMONDI CHIARA 2001 TEAM EUGANEO 01:09.26  
FINA 528
5░ 3 2 FANFANI LAVINIA 2002 PIAVE NUOTO 01:09.75  
FINA 517
6░ 3 5 FRANCESCHINI OTTAVIA 2001 HYDROS 01:09.82  
FINA 515
7░ 4 6 TOSINI ANNA 2002 PADOVANUOTO 01:10.26  
FINA 506
8░ 5 6 DALLA PRIA GAIA LUCREZIA 2001 PADOVANUOTO 01:10.82  
FINA 494
9░ 3 7 DORI NICOLE 2001 MIRANO NUOTO 01:10.84  
FINA 493
10░ 5 5 BENACCHIO BENEDETTA 2002 3 PISCINE 01:11.03  
FINA 490
11░ 6 6 TOLLOT MARTINA 2002 NOTTOLI NUOTO 74 01:11.11  
FINA 488
12░ 3 8 BOGONI CARLOTTA 2002 NUOTO VIGONZA 01:11.58  
FINA 478
13░ 4 3 TARANTELLO FRANCESCA 2002 PADOVANUOTO 01:11.67  
FINA 477
14░ 4 5 DI MARTINO SILVIA 2001 ONDABLU 01:11.85  
FINA 473
15░ 6 7 BRUGNOLI GIORGIA 2002 FONDAZIONE BENTEGODI 01:12.61  
FINA 458
16░ 6 5 PESCE ANITA 2001 SPORTING CLUB NOALE 01:13.01  
FINA 451
17░ 6 4 TURCO ELISA 2002 STILE LIBERO 01:14.00  
FINA 433
18░ 6 2 COLLODEL MARTINA 2002 NOTTOLI NUOTO 74 01:14.26  
FINA 428
19░ 5 1 BALLARDINI VALENTINA 2001 FONDAZIONE BENTEGODI 01:14.48  
FINA 425
20░ 6 3 BUTTIGNOL ELENA 2002 NOTTOLI NUOTO 74 01:14.70  
FINA 421
21░ 5 2 SCAPOLAN MATILDE 2002 SPORTING CLUB NOALE 01:14.71  
FINA 421
Juniores - F
1░ 1 5 FONTANA ANNA 1999 SCHIO NUOTO 01:06.68  
FINA 592
2░ 1 7 PANAJOTTI CAMILLA 1999 HYDROS 01:07.44  
FINA 572
3░ 2 5 GATTAGRISA CHIARA 2000 STILE LIBERO 01:07.62  
FINA 567
4░ 2 3 RAMPON ARIANNA 2000 LEOSPORT 01:07.79  
FINA 563
5░ 1 8 GHISELLI RICCI ALICE 2000 PADOVANUOTO 01:08.20  
FINA 553
6░ 3 3 PINARELLO MARTINA 2000 RANAZZURRA S.S.D. 01:08.92  
FINA 536
7░ 3 4 BOEM ANNA 2000 STILE LIBERO 01:09.49  
FINA 523
8░ 2 1 BRENDOLIN ENRICA 1999 LEOSPORT 01:09.50  
FINA 523
9░ 4 4 VIANELLO ALICE 2000 RIVIERA NUOTO 01:09.81  
FINA 516
10░ 5 7 BAU' ELENA 2000 TEAM VENETO 01:11.07  
FINA 489
11░ 3 6 ZALTRON MARIA 2000 SPORT MANAGEMENT 01:11.10  
FINA 488
12░ 4 7 VISCOVICH MARGHERITA 2000 PADOVANUOTO 01:11.18  
FINA 486
13░ 5 4 MINEL SARA 2000 NOTTOLI NUOTO 74 01:11.19  
FINA 486
14░ 4 8 VOLPATO ALICE 1999 ANTARES NUOTO 01:11.64  
FINA 477
15░ 5 3 ANDREETTA ALESSIA 1999 NOTTOLI NUOTO 74 01:13.18  
FINA 448
Cadetti - F
1░ 1 6 BADOER ALICE 1997 TEAM VENETO 01:05.72  
FINA 618
2░ 1 1 DEZULIAN GIORGIA 1998 KUMA S.S.DILETT. ARL 01:07.18  
FINA 579
2░ 1 2 FABRETTO EMMA 1997 MIRANO NUOTO 01:07.18  
FINA 579
4░ 4 1 BOZZAO ANDREA 1997 NUOTO VENEZIA 01:08.14  
FINA 554
5░ 2 7 VETTORETTI MADDALENA 1997 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 01:08.76  
FINA 540
6░ 2 6 STELLA FRANCESCA 1998 RIVIERA NUOTO 01:08.91  
FINA 536
7░ 2 2 CANOLA ANNA 1998 TEAM EUGANEO 01:09.76  
FINA 517
Senior - F
1░ 1 4 CONTE ALICE 1995 RIVIERA NUOTO 01:04.36  
FINA 658
2░ 1 3 RUSALEN MARTA 1996 HYDROS 01:07.79  
FINA 563
Riepilogo risultati suddiviso per categoriaRisultati COMPLETI suddivisi per categoria

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Power Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Privacy - Cookie