Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  1░ Trofeo CittÓ della Speranza  >  RISULTATI

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Google+

Risultati

Risultati del turno di gara 50 Stile Libero Assoluti Maschi Master (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 50
WR: 00:20.91 CIELO FILHO CESAR (BRA) RIO DE JANEIRO 2009
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 20
1░ 8 BLANDINA FRANCESCO 1976 CENTRO NUOTO ROSA' 00:33.45 702.24
FINA 244
2░ 6 DISTASO ALFONSO 1960 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA 00:35.61 724.80
FINA 202
3░ 5 ARGENTON FRANCESCO 1961 NUOTATORI PADOVANI 00:35.63 700.53
FINA 202
4░ 4 PEDROTTA MASSIMILIANO 1975 2001 PADOVA 00:36.96 651.52
FINA 181
5░ 3 BIGNONE MAURO 1957 FOLTZER S.S.DILETT. ARL 00:38.70 666.93
FINA 158
6░ 2 D'AVOSSA FRANCESCO 1947 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA 00:40.83 674.01
FINA 134
7░ 7 BURATO ROBERTO 1969 CONSELVE NUOTO 00:42.38 578.81
FINA 120
8░ 1 SIGNORELLI ERCOLE 1951 G.I.S. MILANO 00:44.02 604.04
FINA 107
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 19
1░ 5 CARANZA ALVARO 1954 NUOTOPIU' ACADEMY 00:35.05 758.63
FINA 212
2░ 8 LOIZZI PIERFILIPPO 1967 GIS 00:36.18 678.00
FINA 193
3░ 4 TALLANDINI MARIO 1960 PADOVANUOTO 00:36.97 698.13
FINA 181
4░ 7 POLETTI PAOLO MARCO 1964 ACQUAVIVA 2001 00:37.41 667.20
FINA 175
5░ 2 LANZARINI FABIO 1961 CONSELVE NUOTO 00:37.43 666.84
FINA 174
6░ 3 DI STEFANO FILIPPO 1983 FOLTZER S.S.DILETT. ARL 00:37.73 611.98
FINA 170
7░ 1 BUCOVAZ VALENTINO 1959 NUOTATORI PADOVANI 00:38.25 674.77
FINA 163
- 6 PITTALUGA PIETRO 1954 FOLTZER S.S.DILETT. ARL SQU 0.00
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 18
1░ 5 DISTEFANO STEFANO 1972 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA 00:34.47 698.58
FINA 223
2░ 3 BERTOLIN LUCA 1964 ACQUAVIVA 2001 00:34.73 718.69
FINA 218
3░ 4 BARISON FABIO 1969 GABBIANO 00:35.07 699.46
FINA 212
4░ 7 CANELLO ALBERTO 1979 MONTENUOTO 00:35.79 656.33
FINA 199
5░ 8 CHIUSO CLAUDIO 1970 G.P. NUOTO MIRA 00:36.08 679.88
FINA 195
6░ 2 ZANETTI MICHELE 1984 CONSELVE NUOTO 00:36.22 637.49
FINA 192
7░ 1 SENO DIEGO 1974 RHODIUGIUM NUOTO 00:36.44 660.81
FINA 189
8░ 6 ZANON ROBERTO 1964 NUOTATORI PADOVANI 00:36.72 679.74
FINA 185
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 17
1░ 4 COIN FILIPPO 1965 CENTRO NUOTO STRA 00:32.84 760.05
FINA 258
2░ 2 ZILLI PAOLO 1977 ROVIGONUOTO 00:33.05 710.74
FINA 253
3░ 6 RONCA FABIO 1980 CONSELVE NUOTO 00:33.20 707.53
FINA 250
4░ 5 TACCHETTO ROBERTO 1958 CENTRO NUOTO STRA 00:33.42 772.29
FINA 245
5░ 3 FABRIS ROBERTO 1956 NUOTATORI VENEZIANI 00:33.73 765.19
FINA 238
6░ 7 SOPELSA FEDERICO 1984 FOLTZER S.S.DILETT. ARL 00:33.98 679.52
FINA 233
7░ 1 CAMMELLI LUCIANO 1943 NUOTATORI PADOVANI 00:34.60 832.08
FINA 221
8░ 8 LAMONACA SALVATORE 1966 TEAM EUGANEO 00:34.90 702.87
FINA 215
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 16
1░ 2 MASPERO MARCO 1961 NUOTATORI PADOVANI 00:31.52 791.88
FINA 292
2░ 7 PETTERLIN GIORGIO 1980 NUOTATORI PADOVANI 00:32.10 731.78
FINA 276
3░ 3 DE NONI CARLO 1958 MONTENUOTO 00:32.18 802.05
FINA 274
4░ 4 GIACOMUNI VALERIO BENEDETTO 1962 AQUAREA VICENZA 00:32.40 770.37
FINA 269
5░ 8 STAMPINI ALESSANDRO 1971 NUOTATORI PADOVANI 00:33.33 722.47
FINA 247
6░ 5 FINOTTO CRISTIANO 1981 GYMNASIUM SPILIMBERGO 00:33.50 689.25
FINA 243
7░ 6 LOREGIAN LUCA 1990 2001 PADOVA 00:33.61 693.54
FINA 241
8░ 1 ZENNARO ANDREA 1980 CLODIA PISCINA E FITNESS 00:33.67 697.65
FINA 240
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 15
1░ 1 TONEATTO ALBERTO 1976 G - UDINE 00:31.70 741.01
FINA 287
2░ 8 MURADOR LUCA 1991 PARCO LIVENZA 00:31.72 0.00
FINA 286
3░ 6 LUNARDI ALESSANDRO 1981 RHODIUGIUM NUOTO 00:31.78 726.56
FINA 285
4░ 7 FACCHINELLO NICOLA 1982 PADOVANUOTO 00:32.23 716.41
FINA 273
5░ 2 LAIN ANDREA 1985 NUOTATORI PADOVANI 00:32.33 714.20
FINA 271
6░ 5 BIGATTON LUIGI 1984 PARCO LIVENZA 00:32.78 704.39
FINA 260
7░ 3 CONTARINI MARCO 1971 AMATORI N. CASALE DI S. 00:32.83 733.48
FINA 258
8░ 4 PERSEGHIN RICCARDO 1960 TEAM EUGANEO 00:33.78 764.06
FINA 237
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 14
1░ 5 CONCI PAOLO 1973 CENTRO NUOTO ROSA' 00:31.12 773.78
FINA 303
2░ 1 SCHIAVO ANDREA 1985 PADOVANUOTO 00:31.91 723.60
FINA 281
3░ 8 DAINESE STEFANO 1960 2001 PADOVA 00:32.20 801.55
FINA 274
4░ 3 MIGLIORINI ANTONIO 1972 CENTRO NUOTO ROSA' 00:32.42 742.75
FINA 268
5░ 2 ZANON ANDREA 1968 NUOTATORI PADOVANI 00:32.47 755.47
FINA 267
6░ 4 BONSO FABIO 1966 SSD NATATORIUM TREVISO 00:32.61 752.22
FINA 264
7░ 6 GASPARIN FEDERICO 1987 RIVIERA NUOTO 00:32.79 710.89
FINA 259
8░ 7 DE VIDI VALERIO 1985 STILE LIBERO 00:33.43 690.70
FINA 245
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 13
1░ 7 ANGI ANDREA 1989 CENTRO NUOTO STRA 00:30.05 775.71
FINA 337
2░ 4 PINTON RICCARDO 1983 SPORTING CLUB NOALE 00:30.23 763.81
FINA 331
3░ 8 SQUARCINA GIULIANO 1990 SPORTING CLUB NOALE 00:30.78 757.31
FINA 314
4░ 2 CAPRARO GABRIELE 1982 NUOTO VICENZA LIBERTAS 00:30.88 747.73
FINA 310
5░ 5 MESTRINER ANDREA 1971 A.R.C.A. 00:31.01 776.52
FINA 307
6░ 1 SARTORE FRANCESCO 1965 STILE LIBERO 00:31.35 796.17
FINA 297
7░ 3 DE MARCHI MARCO 1973 2001 PADOVA 00:31.49 764.69
FINA 293
8░ 6 SIRACUSA EMANUELE 1970 FOLTZER S.S.DILETT. ARL 00:31.89 769.21
FINA 282
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 12
1░ 5 CHERUBIN MICHELE 1991 RHODIUGIUM NUOTO 00:29.95 0.00
FINA 340
2░ 6 FOSSI MASSIMILIANO 1967 ACQUAMBIENTE 00:30.22 811.71
FINA 331
3░ 1 PELLEGRINI ENRICO 1982 ACQUAMBIENTE 00:30.84 748.70
FINA 312
4░ 7 ZANCHETTA DARIO 1967 NOTTOLI NUOTO 00:30.95 792.57
FINA 308
5░ 2 MINOTTI ANDREA 1967 NUOTATORI PADOVANI 00:31.22 785.71
FINA 300
6░ 4 CECCAREL MARCO FRANCESCO 1989 STILE LIBERO 00:31.44 741.41
FINA 294
7░ 8 SABBADIN CLAUDIO TIZIANO 1978 2001 PADOVA 00:31.49 745.95
FINA 293
8░ 3 CIERI ENRICO 1960 2001 PADOVA 00:31.86 810.11
FINA 283
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 11
1░ 4 ANTICO ANDREA 1984 ACQUAMBIENTE 00:29.59 780.33
FINA 353
2░ 3 SCHIESARO MIRCO 1982 RHODIUGIUM NUOTO 00:30.21 764.32
FINA 332
3░ 8 OTTONELLO DOMENICO 1978 FOLTZER S.S.DILETT. ARL 00:30.22 777.30
FINA 331
4░ 7 BRANDI MARIO 1978 2001 PADOVA 00:30.45 771.43
FINA 324
5░ 5 FANTON DENIS 1982 ACQUAVIVA 2001 00:30.58 755.07
FINA 320
6░ 6 TIEZZI RICCARDO 1971 CENTRO NUOTO ROSA' 00:30.87 780.05
FINA 311
7░ 2 ONGARATO ALBERTO 1984 GABBIANO 00:30.93 746.52
FINA 309
8░ 1 BISAZZA GIOVANNI 1973 2001 PADOVA 00:32.38 743.67
FINA 269
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 10
1░ 7 SIGNORINI ALBERTO 1978 NUOTO VICENZA LIBERTAS 00:29.47 797.08
FINA 357
2░ 5 MILANI DIEGO 1968 G.P. NUOTO MIRA 00:29.60 828.72
FINA 353
3░ 4 GALEAZZO FILIPPO 1964 PADOVANUOTO 00:30.08 829.79
FINA 336
4░ 3 RINALDO DAMIANO 1984 CENTRO NUOTO ROSA' 00:30.34 761.04
FINA 327
5░ 1 GALLO ANTONIO 1968 RIVIERA NUOTO 00:30.37 807.70
FINA 326
6░ 2 NIERO ALESSIO 1973 CENTRO NUOTO STRA 00:30.83 781.06
FINA 312
7░ 6 MARCENTA MATTIA 1980 PADOVANUOTO 00:30.85 761.43
FINA 311
8░ 8 RAFFAELLO MAURO 1982 NUOTATORI PADOVANI 00:31.15 741.25
FINA 302
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 9
1░ 5 TREVISAN LUCA 1988 ACQUAMBIENTE 00:28.32 823.09
FINA 403
2░ 6 NICOLETTI FILIPPO 1962 NUOTATORI PADOVANI 00:29.28 852.46
FINA 364
3░ 2 POLI MILO 1979 AMATORI N. CASALE DI S. 00:29.41 798.71
FINA 359
3░ 4 ORUNESU MAURO 1973 PADOVANUOTO 00:29.41 818.77
FINA 359
5░ 3 LAUCIELLO COSMO DAMIANO 1979 CONSELVE NUOTO 00:29.94 784.57
FINA 341
6░ 1 BERTOLOTTI GIORGIO 1966 2001 PADOVA 00:30.54 803.21
FINA 321
7░ 8 FURLAN ANDREA 1965 SSD NATATORIUM TREVISO 00:30.89 808.03
FINA 310
8░ 7 D'ALBA FEDERICO 1962 PADOVANUOTO 00:33.54 744.19
FINA 242
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 8
1░ 2 ABATE MICHELE 1990 CONSELVE NUOTO 00:27.24 855.73
FINA 452
2░ 4 BEGGIO GIACOMO 1985 NUOTO VICENZA LIBERTAS 00:28.06 822.88
FINA 414
3░ 5 FACCIOLI ANDREA 1986 ACQUAMBIENTE 00:28.54 816.75
FINA 393
4░ 7 BARBIERI MARCO 1979 G.P. NUOTO MIRA 00:29.05 808.61
FINA 373
5░ 3 PAVANELLO ALBERTO 1968 PADOVANUOTO 00:29.18 840.64
FINA 368
6░ 8 PERES ALBERTO 1990 CENTRO NUOTO ROSA' 00:29.21 798.01
FINA 367
7░ 6 MACECCHINI GIORGIO 1974 AQVASPORT LARIO S.S.DILETT. SRL 00:29.34 820.72
FINA 362
8░ 1 ZAJA GIORGIO 1962 STILE LIBERO 00:29.89 835.06
FINA 342
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 7
1░ 4 DE RUVO MARCO 1987 2001 PADOVA 00:28.13 828.65
FINA 411
2░ 5 FORSIN MATTEO 1987 PADOVANUOTO 00:28.17 827.48
FINA 409
3░ 6 MENEGHETTI THOMAS 1991 CENTRO NUOTO TEZZE 00:28.72 0.00
FINA 386
4░ 8 PINTO DESIDERIO 1966 COOPERNUOTO SOC.COOP.SP.DILETT. 00:28.87 849.67
FINA 380
5░ 7 BERTOSSI ALBERTO 1967 PADOVANUOTO 00:29.21 839.78
FINA 367
6░ 1 PIRON ANDREA 1967 NUOTATORI PADOVANI 00:29.31 836.92
FINA 363
7░ 3 TREVISAN FRANCO DAVIDE 1965 GABBIANO 00:29.67 841.25
FINA 350
8░ 2 BRESOLIN NICOLA 1985 STILE LIBERO 00:30.28 762.55
FINA 329
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 6
1░ 5 MICHELIN GIULIANO 1974 CENTRO NUOTO ROSA' 00:27.20 885.29
FINA 454
2░ 3 SCHILIRO' MARCO 1984 G.P. NUOTO MIRA 00:28.08 822.29
FINA 413
3░ 4 NALESSO ALESSANDRO 1981 GABBIANO 00:28.10 821.71
FINA 412
4░ 6 RIVAROLLO MARCO 1985 ACQUAMBIENTE 00:28.54 809.04
FINA 393
5░ 2 POZZOBON MATTIA 1986 G.P. NUOTO MIRA 00:28.64 813.90
FINA 389
6░ 7 BENEDETTI EMILIANO 1976 PADOVANUOTO 00:28.75 817.04
FINA 385
7░ 1 RAVENNA WALTER ROBERTO 1966 NUOTATORI PADOVANI 00:29.86 821.50
FINA 343
8░ 8 ROVEA RICCARDO 1983 GIS 00:31.49 733.25
FINA 293
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 5
1░ 2 MORINI MATTEO 1983 PADOVANUOTO 00:28.31 815.61
FINA 403
2░ 8 CABONI ANDREA 1986 PADOVANUOTO 00:28.35 822.22
FINA 401
3░ 7 SFRISO MARCO 1984 ACQUAMBIENTE 00:28.47 811.03
FINA 396
4░ 5 BUCCI FLAVIO 1966 RIVIERA NUOTO 00:28.50 860.70
FINA 395
5░ 3 SQUADRIN MATTEO 1989 2001 PADOVA 00:28.54 816.75
FINA 393
6░ 6 DAZZI ALESSANDRO 1988 CENTRO NUOTO STRA 00:28.57 815.89
FINA 392
7░ 1 PAVANELLO BRUNO 1966 PADOVANUOTO 00:28.66 855.90
FINA 388
8░ 4 FERRARESE SIMONE 1984 AMATORI N. CASALE DI S. 00:29.02 795.66
FINA 374
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 4
1░ 1 SCARAMUCCIA GIORGIO 1985 FOLTZER S.S.DILETT. ARL 00:27.90 827.60
FINA 421
2░ 4 TOGNON MORENO 1973 GABBIANO 00:28.04 858.77
FINA 415
3░ 5 LAZZARI MARTINO 1990 ACQUAVIVA 2001 00:28.26 824.84
FINA 405
4░ 6 MARON DENIS 1969 TEAM EUGANEO 00:28.40 863.73
FINA 399
4░ 7 LOTTI MARCO 1964 PADOVANUOTO 00:28.40 878.87
FINA 399
6░ 8 BIASIOLO ALBERTO 1990 ACQUAVIVA 2001 00:28.44 819.62
FINA 397
7░ 3 FAVARO DENIS 1989 MONTENUOTO 00:28.88 807.13
FINA 380
8░ 2 LIBERATI ANDREA 1971 NUOTATORI PADOVANI 00:29.23 823.81
FINA 366
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 3
1░ 6 ZUGNO MANUEL 1980 PADOVANUOTO 00:27.11 866.47
FINA 459
2░ 5 PINTO ALESSANDRO 1968 PADOVANUOTO 00:27.40 895.26
FINA 444
3░ 7 GIUFFRIDA STEFANO 1989 NOTTOLI NUOTO 00:27.80 838.49
FINA 426
4░ 3 MOZZO DAVIDE 1993 CENTRO NUOTO TEZZE 00:28.06 0.00
FINA 414
5░ 4 FAVARO MORRIS 1980 SPORTING CLUB NOALE 00:28.25 831.50
FINA 406
6░ 8 CASAGRANDE ALBERTO 1979 A.R.C.A. 00:28.39 827.40
FINA 400
7░ 2 BOLZAN MARCO 1992 RANAZZURRA CONEGLIANO 00:28.68 0.00
FINA 388
8░ 1 FABIANO FRANCESCO 1970 PADOVANUOTO 00:29.92 819.85
FINA 341
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 2
1░ 5 PAVANELLO CLAUDIO 1974 SSD NATATORIUM TREVISO 00:26.16 920.49
FINA 511
2░ 2 SANDON NICOLA 1990 2001 PADOVA 00:26.54 878.30
FINA 489
3░ 6 TURRIN FILIPPO 1971 PADOVANUOTO 00:26.56 906.63
FINA 488
4░ 3 MARCHESIN LUCA 1981 A.R.C.A. 00:26.67 865.77
FINA 482
5░ 4 LAGO STEFANO 1989 CENTRO NUOTO ROSA' 00:26.75 871.40
FINA 478
6░ 1 ALVERDI CRISTIANO 1977 ACQUAVIVA 2001 00:27.42 856.67
FINA 443
7░ 8 PUPPOLI MARCO 1985 GIS 00:27.74 832.37
FINA 428
8░ 7 CARRARI MATTEO 1973 NUOTATORI PADOVANI 00:27.82 865.56
FINA 425
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 1
1░ 4 MICHELIN ANDREA 1990 NOTTOLI NUOTO 00:25.23 923.90
FINA 569
2░ 3 PASTRELLO ANDREA 1988 SPORTING CLUB NOALE 00:25.54 912.69
FINA 549
3░ 5 LINCETTO MATTIA 1990 SPORTING CLUB NOALE 00:25.65 908.77
FINA 542
4░ 7 PRAI ALESSANDRO 1987 CENTRO NUOTO ROSA' 00:25.98 897.23
FINA 521
5░ 6 CERVELLIN ANDREA 1994 ACQUAMBIENTE 00:26.21 0.00
FINA 508
6░ 2 PIANCA SPINADIN FABIO 1969 NOTTOLI NUOTO 00:26.38 929.87
FINA 498
7░ 1 BETTIN ANDREA 1970 NUOTATORI PADOVANI 00:27.94 877.95
FINA 419
Risultati gara ordinati per serie

Risultati riepilogativi del turno di gara 50 Stile Libero Assoluti Maschi Master (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 50
WR: 00:20.91 CIELO FILHO CESAR (BRA) RIO DE JANEIRO 2009
P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
1░ 1 4 MICHELIN ANDREA 1990 NOTTOLI NUOTO 00:25.23 923.90
FINA 569
2░ 1 3 PASTRELLO ANDREA 1988 SPORTING CLUB NOALE 00:25.54 912.69
FINA 549
3░ 1 5 LINCETTO MATTIA 1990 SPORTING CLUB NOALE 00:25.65 908.77
FINA 542
4░ 1 7 PRAI ALESSANDRO 1987 CENTRO NUOTO ROSA' 00:25.98 897.23
FINA 521
5░ 2 5 PAVANELLO CLAUDIO 1974 SSD NATATORIUM TREVISO 00:26.16 920.49
FINA 511
6░ 1 6 CERVELLIN ANDREA 1994 ACQUAMBIENTE 00:26.21 0.00
FINA 508
7░ 1 2 PIANCA SPINADIN FABIO 1969 NOTTOLI NUOTO 00:26.38 929.87
FINA 498
8░ 2 2 SANDON NICOLA 1990 2001 PADOVA 00:26.54 878.30
FINA 489
9░ 2 6 TURRIN FILIPPO 1971 PADOVANUOTO 00:26.56 906.63
FINA 488
10░ 2 3 MARCHESIN LUCA 1981 A.R.C.A. 00:26.67 865.77
FINA 482
11░ 2 4 LAGO STEFANO 1989 CENTRO NUOTO ROSA' 00:26.75 871.40
FINA 478
12░ 3 6 ZUGNO MANUEL 1980 PADOVANUOTO 00:27.11 866.47
FINA 459
13░ 6 5 MICHELIN GIULIANO 1974 CENTRO NUOTO ROSA' 00:27.20 885.29
FINA 454
14░ 8 2 ABATE MICHELE 1990 CONSELVE NUOTO 00:27.24 855.73
FINA 452
15░ 3 5 PINTO ALESSANDRO 1968 PADOVANUOTO 00:27.40 895.26
FINA 444
16░ 2 1 ALVERDI CRISTIANO 1977 ACQUAVIVA 2001 00:27.42 856.67
FINA 443
17░ 2 8 PUPPOLI MARCO 1985 GIS 00:27.74 832.37
FINA 428
18░ 3 7 GIUFFRIDA STEFANO 1989 NOTTOLI NUOTO 00:27.80 838.49
FINA 426
19░ 2 7 CARRARI MATTEO 1973 NUOTATORI PADOVANI 00:27.82 865.56
FINA 425
20░ 4 1 SCARAMUCCIA GIORGIO 1985 FOLTZER S.S.DILETT. ARL 00:27.90 827.60
FINA 421
21░ 1 1 BETTIN ANDREA 1970 NUOTATORI PADOVANI 00:27.94 877.95
FINA 419
22░ 4 4 TOGNON MORENO 1973 GABBIANO 00:28.04 858.77
FINA 415
23░ 3 3 MOZZO DAVIDE 1993 CENTRO NUOTO TEZZE 00:28.06 0.00
FINA 414
23░ 8 4 BEGGIO GIACOMO 1985 NUOTO VICENZA LIBERTAS 00:28.06 822.88
FINA 414
25░ 6 3 SCHILIRO' MARCO 1984 G.P. NUOTO MIRA 00:28.08 822.29
FINA 413
26░ 6 4 NALESSO ALESSANDRO 1981 GABBIANO 00:28.10 821.71
FINA 412
27░ 7 4 DE RUVO MARCO 1987 2001 PADOVA 00:28.13 828.65
FINA 411
28░ 7 5 FORSIN MATTEO 1987 PADOVANUOTO 00:28.17 827.48
FINA 409
29░ 3 4 FAVARO MORRIS 1980 SPORTING CLUB NOALE 00:28.25 831.50
FINA 406
30░ 4 5 LAZZARI MARTINO 1990 ACQUAVIVA 2001 00:28.26 824.84
FINA 405
31░ 5 2 MORINI MATTEO 1983 PADOVANUOTO 00:28.31 815.61
FINA 403
32░ 9 5 TREVISAN LUCA 1988 ACQUAMBIENTE 00:28.32 823.09
FINA 403
33░ 5 8 CABONI ANDREA 1986 PADOVANUOTO 00:28.35 822.22
FINA 401
34░ 3 8 CASAGRANDE ALBERTO 1979 A.R.C.A. 00:28.39 827.40
FINA 400
35░ 4 7 LOTTI MARCO 1964 PADOVANUOTO 00:28.40 878.87
FINA 399
35░ 4 6 MARON DENIS 1969 TEAM EUGANEO 00:28.40 863.73
FINA 399
37░ 4 8 BIASIOLO ALBERTO 1990 ACQUAVIVA 2001 00:28.44 819.62
FINA 397
38░ 5 7 SFRISO MARCO 1984 ACQUAMBIENTE 00:28.47 811.03
FINA 396
39░ 5 5 BUCCI FLAVIO 1966 RIVIERA NUOTO 00:28.50 860.70
FINA 395
40░ 8 5 FACCIOLI ANDREA 1986 ACQUAMBIENTE 00:28.54 816.75
FINA 393
40░ 6 6 RIVAROLLO MARCO 1985 ACQUAMBIENTE 00:28.54 809.04
FINA 393
40░ 5 3 SQUADRIN MATTEO 1989 2001 PADOVA 00:28.54 816.75
FINA 393
43░ 5 6 DAZZI ALESSANDRO 1988 CENTRO NUOTO STRA 00:28.57 815.89
FINA 392
44░ 6 2 POZZOBON MATTIA 1986 G.P. NUOTO MIRA 00:28.64 813.90
FINA 389
45░ 5 1 PAVANELLO BRUNO 1966 PADOVANUOTO 00:28.66 855.90
FINA 388
46░ 3 2 BOLZAN MARCO 1992 RANAZZURRA CONEGLIANO 00:28.68 0.00
FINA 388
47░ 7 6 MENEGHETTI THOMAS 1991 CENTRO NUOTO TEZZE 00:28.72 0.00
FINA 386
48░ 6 7 BENEDETTI EMILIANO 1976 PADOVANUOTO 00:28.75 817.04
FINA 385
49░ 7 8 PINTO DESIDERIO 1966 COOPERNUOTO SOC.COOP.SP.DILETT. 00:28.87 849.67
FINA 380
50░ 4 3 FAVARO DENIS 1989 MONTENUOTO 00:28.88 807.13
FINA 380
51░ 5 4 FERRARESE SIMONE 1984 AMATORI N. CASALE DI S. 00:29.02 795.66
FINA 374
52░ 8 7 BARBIERI MARCO 1979 G.P. NUOTO MIRA 00:29.05 808.61
FINA 373
53░ 8 3 PAVANELLO ALBERTO 1968 PADOVANUOTO 00:29.18 840.64
FINA 368
54░ 7 7 BERTOSSI ALBERTO 1967 PADOVANUOTO 00:29.21 839.78
FINA 367
54░ 8 8 PERES ALBERTO 1990 CENTRO NUOTO ROSA' 00:29.21 798.01
FINA 367
56░ 4 2 LIBERATI ANDREA 1971 NUOTATORI PADOVANI 00:29.23 823.81
FINA 366
57░ 9 6 NICOLETTI FILIPPO 1962 NUOTATORI PADOVANI 00:29.28 852.46
FINA 364
58░ 7 1 PIRON ANDREA 1967 NUOTATORI PADOVANI 00:29.31 836.92
FINA 363
59░ 8 6 MACECCHINI GIORGIO 1974 AQVASPORT LARIO S.S.DILETT. SRL 00:29.34 820.72
FINA 362
60░ 9 4 ORUNESU MAURO 1973 PADOVANUOTO 00:29.41 818.77
FINA 359
60░ 9 2 POLI MILO 1979 AMATORI N. CASALE DI S. 00:29.41 798.71
FINA 359
62░ 10 7 SIGNORINI ALBERTO 1978 NUOTO VICENZA LIBERTAS 00:29.47 797.08
FINA 357
63░ 11 4 ANTICO ANDREA 1984 ACQUAMBIENTE 00:29.59 780.33
FINA 353
64░ 10 5 MILANI DIEGO 1968 G.P. NUOTO MIRA 00:29.60 828.72
FINA 353
65░ 7 3 TREVISAN FRANCO DAVIDE 1965 GABBIANO 00:29.67 841.25
FINA 350
66░ 6 1 RAVENNA WALTER ROBERTO 1966 NUOTATORI PADOVANI 00:29.86 821.50
FINA 343
67░ 8 1 ZAJA GIORGIO 1962 STILE LIBERO 00:29.89 835.06
FINA 342
68░ 3 1 FABIANO FRANCESCO 1970 PADOVANUOTO 00:29.92 819.85
FINA 341
69░ 9 3 LAUCIELLO COSMO DAMIANO 1979 CONSELVE NUOTO 00:29.94 784.57
FINA 341
70░ 12 5 CHERUBIN MICHELE 1991 RHODIUGIUM NUOTO 00:29.95 0.00
FINA 340
71░ 13 7 ANGI ANDREA 1989 CENTRO NUOTO STRA 00:30.05 775.71
FINA 337
72░ 10 4 GALEAZZO FILIPPO 1964 PADOVANUOTO 00:30.08 829.79
FINA 336
73░ 11 3 SCHIESARO MIRCO 1982 RHODIUGIUM NUOTO 00:30.21 764.32
FINA 332
74░ 12 6 FOSSI MASSIMILIANO 1967 ACQUAMBIENTE 00:30.22 811.71
FINA 331
74░ 11 8 OTTONELLO DOMENICO 1978 FOLTZER S.S.DILETT. ARL 00:30.22 777.30
FINA 331
76░ 13 4 PINTON RICCARDO 1983 SPORTING CLUB NOALE 00:30.23 763.81
FINA 331
77░ 7 2 BRESOLIN NICOLA 1985 STILE LIBERO 00:30.28 762.55
FINA 329
78░ 10 3 RINALDO DAMIANO 1984 CENTRO NUOTO ROSA' 00:30.34 761.04
FINA 327
79░ 10 1 GALLO ANTONIO 1968 RIVIERA NUOTO 00:30.37 807.70
FINA 326
80░ 11 7 BRANDI MARIO 1978 2001 PADOVA 00:30.45 771.43
FINA 324
81░ 9 1 BERTOLOTTI GIORGIO 1966 2001 PADOVA 00:30.54 803.21
FINA 321
82░ 11 5 FANTON DENIS 1982 ACQUAVIVA 2001 00:30.58 755.07
FINA 320
83░ 13 8 SQUARCINA GIULIANO 1990 SPORTING CLUB NOALE 00:30.78 757.31
FINA 314
84░ 10 2 NIERO ALESSIO 1973 CENTRO NUOTO STRA 00:30.83 781.06
FINA 312
85░ 12 1 PELLEGRINI ENRICO 1982 ACQUAMBIENTE 00:30.84 748.70
FINA 312
86░ 10 6 MARCENTA MATTIA 1980 PADOVANUOTO 00:30.85 761.43
FINA 311
87░ 11 6 TIEZZI RICCARDO 1971 CENTRO NUOTO ROSA' 00:30.87 780.05
FINA 311
88░ 13 2 CAPRARO GABRIELE 1982 NUOTO VICENZA LIBERTAS 00:30.88 747.73
FINA 310
89░ 9 8 FURLAN ANDREA 1965 SSD NATATORIUM TREVISO 00:30.89 808.03
FINA 310
90░ 11 2 ONGARATO ALBERTO 1984 GABBIANO 00:30.93 746.52
FINA 309
91░ 12 7 ZANCHETTA DARIO 1967 NOTTOLI NUOTO 00:30.95 792.57
FINA 308
92░ 13 5 MESTRINER ANDREA 1971 A.R.C.A. 00:31.01 776.52
FINA 307
93░ 14 5 CONCI PAOLO 1973 CENTRO NUOTO ROSA' 00:31.12 773.78
FINA 303
94░ 10 8 RAFFAELLO MAURO 1982 NUOTATORI PADOVANI 00:31.15 741.25
FINA 302
95░ 12 2 MINOTTI ANDREA 1967 NUOTATORI PADOVANI 00:31.22 785.71
FINA 300
96░ 13 1 SARTORE FRANCESCO 1965 STILE LIBERO 00:31.35 796.17
FINA 297
97░ 12 4 CECCAREL MARCO FRANCESCO 1989 STILE LIBERO 00:31.44 741.41
FINA 294
98░ 6 8 ROVEA RICCARDO 1983 GIS 00:31.49 733.25
FINA 293
98░ 13 3 DE MARCHI MARCO 1973 2001 PADOVA 00:31.49 764.69
FINA 293
98░ 12 8 SABBADIN CLAUDIO TIZIANO 1978 2001 PADOVA 00:31.49 745.95
FINA 293
101░ 16 2 MASPERO MARCO 1961 NUOTATORI PADOVANI 00:31.52 791.88
FINA 292
102░ 15 1 TONEATTO ALBERTO 1976 G - UDINE 00:31.70 741.01
FINA 287
103░ 15 8 MURADOR LUCA 1991 PARCO LIVENZA 00:31.72 0.00
FINA 286
104░ 15 6 LUNARDI ALESSANDRO 1981 RHODIUGIUM NUOTO 00:31.78 726.56
FINA 285
105░ 12 3 CIERI ENRICO 1960 2001 PADOVA 00:31.86 810.11
FINA 283
106░ 13 6 SIRACUSA EMANUELE 1970 FOLTZER S.S.DILETT. ARL 00:31.89 769.21
FINA 282
107░ 14 1 SCHIAVO ANDREA 1985 PADOVANUOTO 00:31.91 723.60
FINA 281
108░ 16 7 PETTERLIN GIORGIO 1980 NUOTATORI PADOVANI 00:32.10 731.78
FINA 276
109░ 16 3 DE NONI CARLO 1958 MONTENUOTO 00:32.18 802.05
FINA 274
110░ 14 8 DAINESE STEFANO 1960 2001 PADOVA 00:32.20 801.55
FINA 274
111░ 15 7 FACCHINELLO NICOLA 1982 PADOVANUOTO 00:32.23 716.41
FINA 273
112░ 15 2 LAIN ANDREA 1985 NUOTATORI PADOVANI 00:32.33 714.20
FINA 271
113░ 11 1 BISAZZA GIOVANNI 1973 2001 PADOVA 00:32.38 743.67
FINA 269
114░ 16 4 GIACOMUNI VALERIO BENEDETTO 1962 AQUAREA VICENZA 00:32.40 770.37
FINA 269
115░ 14 3 MIGLIORINI ANTONIO 1972 CENTRO NUOTO ROSA' 00:32.42 742.75
FINA 268
116░ 14 2 ZANON ANDREA 1968 NUOTATORI PADOVANI 00:32.47 755.47
FINA 267
117░ 14 4 BONSO FABIO 1966 SSD NATATORIUM TREVISO 00:32.61 752.22
FINA 264
118░ 15 5 BIGATTON LUIGI 1984 PARCO LIVENZA 00:32.78 704.39
FINA 260
119░ 14 6 GASPARIN FEDERICO 1987 RIVIERA NUOTO 00:32.79 710.89
FINA 259
120░ 15 3 CONTARINI MARCO 1971 AMATORI N. CASALE DI S. 00:32.83 733.48
FINA 258
121░ 17 4 COIN FILIPPO 1965 CENTRO NUOTO STRA 00:32.84 760.05
FINA 258
122░ 17 2 ZILLI PAOLO 1977 ROVIGONUOTO 00:33.05 710.74
FINA 253
123░ 17 6 RONCA FABIO 1980 CONSELVE NUOTO 00:33.20 707.53
FINA 250
124░ 16 8 STAMPINI ALESSANDRO 1971 NUOTATORI PADOVANI 00:33.33 722.47
FINA 247
125░ 17 5 TACCHETTO ROBERTO 1958 CENTRO NUOTO STRA 00:33.42 772.29
FINA 245
126░ 14 7 DE VIDI VALERIO 1985 STILE LIBERO 00:33.43 690.70
FINA 245
127░ 20 8 BLANDINA FRANCESCO 1976 CENTRO NUOTO ROSA' 00:33.45 702.24
FINA 244
128░ 16 5 FINOTTO CRISTIANO 1981 GYMNASIUM SPILIMBERGO 00:33.50 689.25
FINA 243
129░ 9 7 D'ALBA FEDERICO 1962 PADOVANUOTO 00:33.54 744.19
FINA 242
130░ 16 6 LOREGIAN LUCA 1990 2001 PADOVA 00:33.61 693.54
FINA 241
131░ 16 1 ZENNARO ANDREA 1980 CLODIA PISCINA E FITNESS 00:33.67 697.65
FINA 240
132░ 17 3 FABRIS ROBERTO 1956 NUOTATORI VENEZIANI 00:33.73 765.19
FINA 238
133░ 15 4 PERSEGHIN RICCARDO 1960 TEAM EUGANEO 00:33.78 764.06
FINA 237
134░ 17 7 SOPELSA FEDERICO 1984 FOLTZER S.S.DILETT. ARL 00:33.98 679.52
FINA 233
135░ 18 5 DISTEFANO STEFANO 1972 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA 00:34.47 698.58
FINA 223
136░ 17 1 CAMMELLI LUCIANO 1943 NUOTATORI PADOVANI 00:34.60 832.08
FINA 221
137░ 18 3 BERTOLIN LUCA 1964 ACQUAVIVA 2001 00:34.73 718.69
FINA 218
138░ 17 8 LAMONACA SALVATORE 1966 TEAM EUGANEO 00:34.90 702.87
FINA 215
139░ 19 5 CARANZA ALVARO 1954 NUOTOPIU' ACADEMY 00:35.05 758.63
FINA 212
140░ 18 4 BARISON FABIO 1969 GABBIANO 00:35.07 699.46
FINA 212
141░ 20 6 DISTASO ALFONSO 1960 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA 00:35.61 724.80
FINA 202
142░ 20 5 ARGENTON FRANCESCO 1961 NUOTATORI PADOVANI 00:35.63 700.53
FINA 202
143░ 18 7 CANELLO ALBERTO 1979 MONTENUOTO 00:35.79 656.33
FINA 199
144░ 18 8 CHIUSO CLAUDIO 1970 G.P. NUOTO MIRA 00:36.08 679.88
FINA 195
145░ 19 8 LOIZZI PIERFILIPPO 1967 GIS 00:36.18 678.00
FINA 193
146░ 18 2 ZANETTI MICHELE 1984 CONSELVE NUOTO 00:36.22 637.49
FINA 192
147░ 18 1 SENO DIEGO 1974 RHODIUGIUM NUOTO 00:36.44 660.81
FINA 189
148░ 18 6 ZANON ROBERTO 1964 NUOTATORI PADOVANI 00:36.72 679.74
FINA 185
149░ 20 4 PEDROTTA MASSIMILIANO 1975 2001 PADOVA 00:36.96 651.52
FINA 181
150░ 19 4 TALLANDINI MARIO 1960 PADOVANUOTO 00:36.97 698.13
FINA 181
151░ 19 7 POLETTI PAOLO MARCO 1964 ACQUAVIVA 2001 00:37.41 667.20
FINA 175
152░ 19 2 LANZARINI FABIO 1961 CONSELVE NUOTO 00:37.43 666.84
FINA 174
153░ 19 3 DI STEFANO FILIPPO 1983 FOLTZER S.S.DILETT. ARL 00:37.73 611.98
FINA 170
154░ 19 1 BUCOVAZ VALENTINO 1959 NUOTATORI PADOVANI 00:38.25 674.77
FINA 163
155░ 20 3 BIGNONE MAURO 1957 FOLTZER S.S.DILETT. ARL 00:38.70 666.93
FINA 158
156░ 20 2 D'AVOSSA FRANCESCO 1947 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA 00:40.83 674.01
FINA 134
157░ 20 7 BURATO ROBERTO 1969 CONSELVE NUOTO 00:42.38 578.81
FINA 120
158░ 20 1 SIGNORELLI ERCOLE 1951 G.I.S. MILANO 00:44.02 604.04
FINA 107
- 19 6 PITTALUGA PIETRO 1954 FOLTZER S.S.DILETT. ARL SQU 0.00
Risultati gara riepilogativiRisultati gara COMPLETI

Risultati per Categoria

P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
U25 - M
1░ 1 6 CERVELLIN ANDREA 1994 ACQUAMBIENTE 00:26.21 0.00
FINA 508
2░ 3 3 MOZZO DAVIDE 1993 CENTRO NUOTO TEZZE 00:28.06 0.00
FINA 414
3░ 3 2 BOLZAN MARCO 1992 RANAZZURRA CONEGLIANO 00:28.68 0.00
FINA 388
4░ 7 6 MENEGHETTI THOMAS 1991 CENTRO NUOTO TEZZE 00:28.72 0.00
FINA 386
5░ 12 5 CHERUBIN MICHELE 1991 RHODIUGIUM NUOTO 00:29.95 0.00
FINA 340
6░ 15 8 MURADOR LUCA 1991 PARCO LIVENZA 00:31.72 0.00
FINA 286
M25 - M
1░ 1 4 MICHELIN ANDREA 1990 NOTTOLI NUOTO 00:25.23 923.90
FINA 569
2░ 1 3 PASTRELLO ANDREA 1988 SPORTING CLUB NOALE 00:25.54 912.69
FINA 549
3░ 1 5 LINCETTO MATTIA 1990 SPORTING CLUB NOALE 00:25.65 908.77
FINA 542
4░ 1 7 PRAI ALESSANDRO 1987 CENTRO NUOTO ROSA' 00:25.98 897.23
FINA 521
5░ 2 2 SANDON NICOLA 1990 2001 PADOVA 00:26.54 878.30
FINA 489
6░ 2 4 LAGO STEFANO 1989 CENTRO NUOTO ROSA' 00:26.75 871.40
FINA 478
7░ 8 2 ABATE MICHELE 1990 CONSELVE NUOTO 00:27.24 855.73
FINA 452
8░ 3 7 GIUFFRIDA STEFANO 1989 NOTTOLI NUOTO 00:27.80 838.49
FINA 426
9░ 7 4 DE RUVO MARCO 1987 2001 PADOVA 00:28.13 828.65
FINA 411
10░ 7 5 FORSIN MATTEO 1987 PADOVANUOTO 00:28.17 827.48
FINA 409
11░ 4 5 LAZZARI MARTINO 1990 ACQUAVIVA 2001 00:28.26 824.84
FINA 405
12░ 9 5 TREVISAN LUCA 1988 ACQUAMBIENTE 00:28.32 823.09
FINA 403
13░ 5 8 CABONI ANDREA 1986 PADOVANUOTO 00:28.35 822.22
FINA 401
14░ 4 8 BIASIOLO ALBERTO 1990 ACQUAVIVA 2001 00:28.44 819.62
FINA 397
15░ 8 5 FACCIOLI ANDREA 1986 ACQUAMBIENTE 00:28.54 816.75
FINA 393
15░ 5 3 SQUADRIN MATTEO 1989 2001 PADOVA 00:28.54 816.75
FINA 393
17░ 5 6 DAZZI ALESSANDRO 1988 CENTRO NUOTO STRA 00:28.57 815.89
FINA 392
18░ 6 2 POZZOBON MATTIA 1986 G.P. NUOTO MIRA 00:28.64 813.90
FINA 389
19░ 4 3 FAVARO DENIS 1989 MONTENUOTO 00:28.88 807.13
FINA 380
20░ 8 8 PERES ALBERTO 1990 CENTRO NUOTO ROSA' 00:29.21 798.01
FINA 367
21░ 13 7 ANGI ANDREA 1989 CENTRO NUOTO STRA 00:30.05 775.71
FINA 337
22░ 13 8 SQUARCINA GIULIANO 1990 SPORTING CLUB NOALE 00:30.78 757.31
FINA 314
23░ 12 4 CECCAREL MARCO FRANCESCO 1989 STILE LIBERO 00:31.44 741.41
FINA 294
24░ 14 6 GASPARIN FEDERICO 1987 RIVIERA NUOTO 00:32.79 710.89
FINA 259
25░ 16 6 LOREGIAN LUCA 1990 2001 PADOVA 00:33.61 693.54
FINA 241
M30 - M
1░ 2 3 MARCHESIN LUCA 1981 A.R.C.A. 00:26.67 865.77
FINA 482
2░ 2 8 PUPPOLI MARCO 1985 GIS 00:27.74 832.37
FINA 428
3░ 4 1 SCARAMUCCIA GIORGIO 1985 FOLTZER S.S.DILETT. ARL 00:27.90 827.60
FINA 421
4░ 8 4 BEGGIO GIACOMO 1985 NUOTO VICENZA LIBERTAS 00:28.06 822.88
FINA 414
5░ 6 3 SCHILIRO' MARCO 1984 G.P. NUOTO MIRA 00:28.08 822.29
FINA 413
6░ 6 4 NALESSO ALESSANDRO 1981 GABBIANO 00:28.10 821.71
FINA 412
7░ 5 2 MORINI MATTEO 1983 PADOVANUOTO 00:28.31 815.61
FINA 403
8░ 5 7 SFRISO MARCO 1984 ACQUAMBIENTE 00:28.47 811.03
FINA 396
9░ 6 6 RIVAROLLO MARCO 1985 ACQUAMBIENTE 00:28.54 809.04
FINA 393
10░ 5 4 FERRARESE SIMONE 1984 AMATORI N. CASALE DI S. 00:29.02 795.66
FINA 374
11░ 11 4 ANTICO ANDREA 1984 ACQUAMBIENTE 00:29.59 780.33
FINA 353
12░ 11 3 SCHIESARO MIRCO 1982 RHODIUGIUM NUOTO 00:30.21 764.32
FINA 332
13░ 13 4 PINTON RICCARDO 1983 SPORTING CLUB NOALE 00:30.23 763.81
FINA 331
14░ 7 2 BRESOLIN NICOLA 1985 STILE LIBERO 00:30.28 762.55
FINA 329
15░ 10 3 RINALDO DAMIANO 1984 CENTRO NUOTO ROSA' 00:30.34 761.04
FINA 327
16░ 11 5 FANTON DENIS 1982 ACQUAVIVA 2001 00:30.58 755.07
FINA 320
17░ 12 1 PELLEGRINI ENRICO 1982 ACQUAMBIENTE 00:30.84 748.70
FINA 312
18░ 13 2 CAPRARO GABRIELE 1982 NUOTO VICENZA LIBERTAS 00:30.88 747.73
FINA 310
19░ 11 2 ONGARATO ALBERTO 1984 GABBIANO 00:30.93 746.52
FINA 309
20░ 10 8 RAFFAELLO MAURO 1982 NUOTATORI PADOVANI 00:31.15 741.25
FINA 302
21░ 6 8 ROVEA RICCARDO 1983 GIS 00:31.49 733.25
FINA 293
22░ 15 6 LUNARDI ALESSANDRO 1981 RHODIUGIUM NUOTO 00:31.78 726.56
FINA 285
23░ 14 1 SCHIAVO ANDREA 1985 PADOVANUOTO 00:31.91 723.60
FINA 281
24░ 15 7 FACCHINELLO NICOLA 1982 PADOVANUOTO 00:32.23 716.41
FINA 273
25░ 15 2 LAIN ANDREA 1985 NUOTATORI PADOVANI 00:32.33 714.20
FINA 271
26░ 15 5 BIGATTON LUIGI 1984 PARCO LIVENZA 00:32.78 704.39
FINA 260
27░ 14 7 DE VIDI VALERIO 1985 STILE LIBERO 00:33.43 690.70
FINA 245
28░ 16 5 FINOTTO CRISTIANO 1981 GYMNASIUM SPILIMBERGO 00:33.50 689.25
FINA 243
29░ 17 7 SOPELSA FEDERICO 1984 FOLTZER S.S.DILETT. ARL 00:33.98 679.52
FINA 233
30░ 18 2 ZANETTI MICHELE 1984 CONSELVE NUOTO 00:36.22 637.49
FINA 192
31░ 19 3 DI STEFANO FILIPPO 1983 FOLTZER S.S.DILETT. ARL 00:37.73 611.98
FINA 170
M35 - M
1░ 3 6 ZUGNO MANUEL 1980 PADOVANUOTO 00:27.11 866.47
FINA 459
2░ 2 1 ALVERDI CRISTIANO 1977 ACQUAVIVA 2001 00:27.42 856.67
FINA 443
3░ 3 4 FAVARO MORRIS 1980 SPORTING CLUB NOALE 00:28.25 831.50
FINA 406
4░ 3 8 CASAGRANDE ALBERTO 1979 A.R.C.A. 00:28.39 827.40
FINA 400
5░ 6 7 BENEDETTI EMILIANO 1976 PADOVANUOTO 00:28.75 817.04
FINA 385
6░ 8 7 BARBIERI MARCO 1979 G.P. NUOTO MIRA 00:29.05 808.61
FINA 373
7░ 9 2 POLI MILO 1979 AMATORI N. CASALE DI S. 00:29.41 798.71
FINA 359
8░ 10 7 SIGNORINI ALBERTO 1978 NUOTO VICENZA LIBERTAS 00:29.47 797.08
FINA 357
9░ 9 3 LAUCIELLO COSMO DAMIANO 1979 CONSELVE NUOTO 00:29.94 784.57
FINA 341
10░ 11 8 OTTONELLO DOMENICO 1978 FOLTZER S.S.DILETT. ARL 00:30.22 777.30
FINA 331
11░ 11 7 BRANDI MARIO 1978 2001 PADOVA 00:30.45 771.43
FINA 324
12░ 10 6 MARCENTA MATTIA 1980 PADOVANUOTO 00:30.85 761.43
FINA 311
13░ 12 8 SABBADIN CLAUDIO TIZIANO 1978 2001 PADOVA 00:31.49 745.95
FINA 293
14░ 15 1 TONEATTO ALBERTO 1976 G - UDINE 00:31.70 741.01
FINA 287
15░ 16 7 PETTERLIN GIORGIO 1980 NUOTATORI PADOVANI 00:32.10 731.78
FINA 276
16░ 17 2 ZILLI PAOLO 1977 ROVIGONUOTO 00:33.05 710.74
FINA 253
17░ 17 6 RONCA FABIO 1980 CONSELVE NUOTO 00:33.20 707.53
FINA 250
18░ 20 8 BLANDINA FRANCESCO 1976 CENTRO NUOTO ROSA' 00:33.45 702.24
FINA 244
19░ 16 1 ZENNARO ANDREA 1980 CLODIA PISCINA E FITNESS 00:33.67 697.65
FINA 240
20░ 18 7 CANELLO ALBERTO 1979 MONTENUOTO 00:35.79 656.33
FINA 199
M40 - M
1░ 2 5 PAVANELLO CLAUDIO 1974 SSD NATATORIUM TREVISO 00:26.16 920.49
FINA 511
2░ 2 6 TURRIN FILIPPO 1971 PADOVANUOTO 00:26.56 906.63
FINA 488
3░ 6 5 MICHELIN GIULIANO 1974 CENTRO NUOTO ROSA' 00:27.20 885.29
FINA 454
4░ 2 7 CARRARI MATTEO 1973 NUOTATORI PADOVANI 00:27.82 865.56
FINA 425
5░ 4 4 TOGNON MORENO 1973 GABBIANO 00:28.04 858.77
FINA 415
6░ 4 2 LIBERATI ANDREA 1971 NUOTATORI PADOVANI 00:29.23 823.81
FINA 366
7░ 8 6 MACECCHINI GIORGIO 1974 AQVASPORT LARIO S.S.DILETT. SRL 00:29.34 820.72
FINA 362
8░ 9 4 ORUNESU MAURO 1973 PADOVANUOTO 00:29.41 818.77
FINA 359
9░ 10 2 NIERO ALESSIO 1973 CENTRO NUOTO STRA 00:30.83 781.06
FINA 312
10░ 11 6 TIEZZI RICCARDO 1971 CENTRO NUOTO ROSA' 00:30.87 780.05
FINA 311
11░ 13 5 MESTRINER ANDREA 1971 A.R.C.A. 00:31.01 776.52
FINA 307
12░ 14 5 CONCI PAOLO 1973 CENTRO NUOTO ROSA' 00:31.12 773.78
FINA 303
13░ 13 3 DE MARCHI MARCO 1973 2001 PADOVA 00:31.49 764.69
FINA 293
14░ 11 1 BISAZZA GIOVANNI 1973 2001 PADOVA 00:32.38 743.67
FINA 269
15░ 14 3 MIGLIORINI ANTONIO 1972 CENTRO NUOTO ROSA' 00:32.42 742.75
FINA 268
16░ 15 3 CONTARINI MARCO 1971 AMATORI N. CASALE DI S. 00:32.83 733.48
FINA 258
17░ 16 8 STAMPINI ALESSANDRO 1971 NUOTATORI PADOVANI 00:33.33 722.47
FINA 247
18░ 18 5 DISTEFANO STEFANO 1972 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA 00:34.47 698.58
FINA 223
19░ 18 1 SENO DIEGO 1974 RHODIUGIUM NUOTO 00:36.44 660.81
FINA 189
20░ 20 4 PEDROTTA MASSIMILIANO 1975 2001 PADOVA 00:36.96 651.52
FINA 181
M45 - M
1░ 1 2 PIANCA SPINADIN FABIO 1969 NOTTOLI NUOTO 00:26.38 929.87
FINA 498
2░ 3 5 PINTO ALESSANDRO 1968 PADOVANUOTO 00:27.40 895.26
FINA 444
3░ 1 1 BETTIN ANDREA 1970 NUOTATORI PADOVANI 00:27.94 877.95
FINA 419
4░ 4 6 MARON DENIS 1969 TEAM EUGANEO 00:28.40 863.73
FINA 399
5░ 5 5 BUCCI FLAVIO 1966 RIVIERA NUOTO 00:28.50 860.70
FINA 395
6░ 5 1 PAVANELLO BRUNO 1966 PADOVANUOTO 00:28.66 855.90
FINA 388
7░ 7 8 PINTO DESIDERIO 1966 COOPERNUOTO SOC.COOP.SP.DILETT. 00:28.87 849.67
FINA 380
8░ 8 3 PAVANELLO ALBERTO 1968 PADOVANUOTO 00:29.18 840.64
FINA 368
9░ 7 7 BERTOSSI ALBERTO 1967 PADOVANUOTO 00:29.21 839.78
FINA 367
10░ 7 1 PIRON ANDREA 1967 NUOTATORI PADOVANI 00:29.31 836.92
FINA 363
11░ 10 5 MILANI DIEGO 1968 G.P. NUOTO MIRA 00:29.60 828.72
FINA 353
12░ 6 1 RAVENNA WALTER ROBERTO 1966 NUOTATORI PADOVANI 00:29.86 821.50
FINA 343
13░ 3 1 FABIANO FRANCESCO 1970 PADOVANUOTO 00:29.92 819.85
FINA 341
14░ 12 6 FOSSI MASSIMILIANO 1967 ACQUAMBIENTE 00:30.22 811.71
FINA 331
15░ 10 1 GALLO ANTONIO 1968 RIVIERA NUOTO 00:30.37 807.70
FINA 326
16░ 9 1 BERTOLOTTI GIORGIO 1966 2001 PADOVA 00:30.54 803.21
FINA 321
17░ 12 7 ZANCHETTA DARIO 1967 NOTTOLI NUOTO 00:30.95 792.57
FINA 308
18░ 12 2 MINOTTI ANDREA 1967 NUOTATORI PADOVANI 00:31.22 785.71
FINA 300
19░ 13 6 SIRACUSA EMANUELE 1970 FOLTZER S.S.DILETT. ARL 00:31.89 769.21
FINA 282
20░ 14 2 ZANON ANDREA 1968 NUOTATORI PADOVANI 00:32.47 755.47
FINA 267
21░ 14 4 BONSO FABIO 1966 SSD NATATORIUM TREVISO 00:32.61 752.22
FINA 264
22░ 17 8 LAMONACA SALVATORE 1966 TEAM EUGANEO 00:34.90 702.87
FINA 215
23░ 18 4 BARISON FABIO 1969 GABBIANO 00:35.07 699.46
FINA 212
24░ 18 8 CHIUSO CLAUDIO 1970 G.P. NUOTO MIRA 00:36.08 679.88
FINA 195
25░ 19 8 LOIZZI PIERFILIPPO 1967 GIS 00:36.18 678.00
FINA 193
26░ 20 7 BURATO ROBERTO 1969 CONSELVE NUOTO 00:42.38 578.81
FINA 120
M50 - M
1░ 4 7 LOTTI MARCO 1964 PADOVANUOTO 00:28.40 878.87
FINA 399
2░ 9 6 NICOLETTI FILIPPO 1962 NUOTATORI PADOVANI 00:29.28 852.46
FINA 364
3░ 7 3 TREVISAN FRANCO DAVIDE 1965 GABBIANO 00:29.67 841.25
FINA 350
4░ 8 1 ZAJA GIORGIO 1962 STILE LIBERO 00:29.89 835.06
FINA 342
5░ 10 4 GALEAZZO FILIPPO 1964 PADOVANUOTO 00:30.08 829.79
FINA 336
6░ 9 8 FURLAN ANDREA 1965 SSD NATATORIUM TREVISO 00:30.89 808.03
FINA 310
7░ 13 1 SARTORE FRANCESCO 1965 STILE LIBERO 00:31.35 796.17
FINA 297
8░ 16 2 MASPERO MARCO 1961 NUOTATORI PADOVANI 00:31.52 791.88
FINA 292
9░ 16 4 GIACOMUNI VALERIO BENEDETTO 1962 AQUAREA VICENZA 00:32.40 770.37
FINA 269
10░ 17 4 COIN FILIPPO 1965 CENTRO NUOTO STRA 00:32.84 760.05
FINA 258
11░ 9 7 D'ALBA FEDERICO 1962 PADOVANUOTO 00:33.54 744.19
FINA 242
12░ 18 3 BERTOLIN LUCA 1964 ACQUAVIVA 2001 00:34.73 718.69
FINA 218
13░ 20 5 ARGENTON FRANCESCO 1961 NUOTATORI PADOVANI 00:35.63 700.53
FINA 202
14░ 18 6 ZANON ROBERTO 1964 NUOTATORI PADOVANI 00:36.72 679.74
FINA 185
15░ 19 7 POLETTI PAOLO MARCO 1964 ACQUAVIVA 2001 00:37.41 667.20
FINA 175
16░ 19 2 LANZARINI FABIO 1961 CONSELVE NUOTO 00:37.43 666.84
FINA 174
M55 - M
1░ 12 3 CIERI ENRICO 1960 2001 PADOVA 00:31.86 810.11
FINA 283
2░ 16 3 DE NONI CARLO 1958 MONTENUOTO 00:32.18 802.05
FINA 274
3░ 14 8 DAINESE STEFANO 1960 2001 PADOVA 00:32.20 801.55
FINA 274
4░ 17 5 TACCHETTO ROBERTO 1958 CENTRO NUOTO STRA 00:33.42 772.29
FINA 245
5░ 17 3 FABRIS ROBERTO 1956 NUOTATORI VENEZIANI 00:33.73 765.19
FINA 238
6░ 15 4 PERSEGHIN RICCARDO 1960 TEAM EUGANEO 00:33.78 764.06
FINA 237
7░ 20 6 DISTASO ALFONSO 1960 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA 00:35.61 724.80
FINA 202
8░ 19 4 TALLANDINI MARIO 1960 PADOVANUOTO 00:36.97 698.13
FINA 181
9░ 19 1 BUCOVAZ VALENTINO 1959 NUOTATORI PADOVANI 00:38.25 674.77
FINA 163
10░ 20 3 BIGNONE MAURO 1957 FOLTZER S.S.DILETT. ARL 00:38.70 666.93
FINA 158
M60 - M
1░ 19 5 CARANZA ALVARO 1954 NUOTOPIU' ACADEMY 00:35.05 758.63
FINA 212
2░ 20 1 SIGNORELLI ERCOLE 1951 G.I.S. MILANO 00:44.02 604.04
FINA 107
- 19 6 PITTALUGA PIETRO 1954 FOLTZER S.S.DILETT. ARL SQU 0.00
M65 - M
1░ 20 2 D'AVOSSA FRANCESCO 1947 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA 00:40.83 674.01
FINA 134
M70 - M
1░ 17 1 CAMMELLI LUCIANO 1943 NUOTATORI PADOVANI 00:34.60 832.08
FINA 221
Riepilogo risultati suddiviso per categoriaRisultati COMPLETI suddivisi per categoria

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Power Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Privacy - Cookie