Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  2░ TROFEO DEL PIAVE  >  RISULTATI

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Google+

Risultati

Risultati del turno di gara 100 Stile Libero Assoluti Maschi Master (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 25
WR: 00:44.94 LEVEAUX AMAURY (FRA) RIJEKA 2008
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 25
1░ 2 CARANZA ALVARO 1954 NUOTOPIU' ACADEMY A.S.DILETT. 01:16.94 770.86
FINA 199
2░ 4 POLETTI PAOLO MARCO 1964 ACQUAVIVA 2001 01:23.22 658.38
FINA 157
3░ 5 ROBAZZA CLAUDIO 1965 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA A.S.D. 01:29.55 611.84
FINA 126
4░ 1 D'AVOSSA FRANCESCO 1947 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA A.S.D. 01:33.88 652.11
FINA 110
5░ 3 ROMANI GABRIELE 1948 G.S. SAMB 87 A.S.D. 01:36.03 637.51
FINA 102
6░ 6 MARZONA ROMEO 1951 A.S.D.RARI NANTES FRIULIA 01:42.85 576.67
FINA 83
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 24
1░ 4 DE MARCHI ANGELO 1990 A.S.DILETT. JESOLONUOTO 01:14.19 668.42
FINA 222
2░ 5 DE NICOLA ENRICO 1964 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA A.S.D. 01:18.74 695.83
FINA 186
3░ 2 PEDROTTA MASSIMILIANO 1975 SOC. S. D. 2001 SRL - PADOVA 01:23.70 619.12
FINA 155
4░ 6 VALLESE CRISTIANO 1962 A.S.DILETT. JESOLONUOTO 01:24.13 651.25
FINA 152
5░ 3 MARCHESIN STEFANO 1968 A.R.C.A. S.S.D. a RL 01:26.76 612.61
FINA 139
6░ 1 CALLEGARI FRANCO 1966 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA A.S.D. 01:28.44 600.97
FINA 131
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 23
1░ 5 MARIN MATTEO 1980 CONSELVE NUOTO S.S.D.RL 01:17.16 660.45
FINA 198
2░ 3 CANELLO ALBERTO 1979 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 01:17.69 655.94
FINA 194
3░ 1 BENINI ALBERTO 1953 A.S.D. RARI NANTES VENEZIA 01:21.16 730.78
FINA 170
4░ 6 BUSSO FABIO 1962 A.S.D. RARI NANTES VENEZIA 01:21.24 674.42
FINA 169
5░ 2 DE ROSSI MARIO 1956 SOC. S. D. 2001 SRL - PADOVA 01:21.74 693.17
FINA 166
6░ 4 MONTAGNER WALTER 1956 PIAVE NUOTO A.S.D. 01:21.83 692.41
FINA 166
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 22
1░ 3 GABRIELI GIANNI 1970 A.S.DILETT. JESOLONUOTO 01:16.40 695.68
FINA 204
2░ 1 BURIN GIORGIO 1981 A.R.C.A. S.S.D. a RL 01:17.95 643.36
FINA 192
3░ 4 TALLANDINI MARIO 1960 PADOVANUOTO S.R.L. SOC. DIL. 01:18.36 723.07
FINA 189
4░ 5 RAVAGNOLO ROBERTO 1963 GIS-GEST. IMPIANTI SPORT. SSD RL 01:20.73 678.68
FINA 173
5░ 6 BERTOLIN LUCA 1964 ACQUAVIVA 2001 01:21.37 673.34
FINA 168
6░ 2 TURCHET VALTER 1962 GIS-GEST. IMPIANTI SPORT. SSD RL 01:22.56 663.64
FINA 161
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 21
1░ 4 BURATO MATTEO 1973 PIAVE NUOTO A.S.D. 01:07.31 769.87
FINA 298
2░ 1 CAMMELLI LUCIANO 1943 S.NUOTATORI PADOVANI A.S.D. 01:13.29 889.48
FINA 231
3░ 3 BENINCA FABRIZIO 1964 GIS-GEST. IMPIANTI SPORT. SSD RL 01:18.24 700.28
FINA 190
4░ 6 CELEGATO DIEGO 1961 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 01:22.07 667.60
FINA 164
5░ 5 POLATO EMANUELE 1966 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 01:23.13 639.36
FINA 158
- 2 RIZZON DAVIDE 1982 AQUAPOLIS S.S.D. ARL SQU 0.00
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 20
1░ 6 PALATRON MARCO 1983 PIAVE NUOTO A.S.D. 01:10.78 708.53
FINA 256
2░ 3 FAVARON LUIGI 1965 A.S.D. RARI NANTES VENEZIA 01:13.44 746.05
FINA 229
3░ 5 FACCA DAVIDE 1977 GIS-GEST. IMPIANTI SPORT. SSD RL 01:15.04 679.10
FINA 215
4░ 1 SACILOTTO MIRKO 1973 PARCO LIVENZA SRL S.S.D. 01:15.25 688.64
FINA 213
5░ 4 PENSO MASSIMO 1958 A.S.D. RARI NANTES VENEZIA 01:16.51 740.56
FINA 203
6░ 2 USCOTTI RENZO 1964 A.S.D. RARI NANTES VENEZIA 01:20.63 679.52
FINA 173
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 19
1░ 1 MINOTTI ANDREA 1967 S.NUOTATORI PADOVANI A.S.D. 01:07.36 789.04
FINA 297
2░ 3 ARCADI DANIELE 1983 PADOVANUOTO S.R.L. SOC. DIL. 01:13.99 677.79
FINA 224
3░ 4 ZENNARO TIZIANO 1960 A.S.D. RARI NANTES VENEZIA 01:14.74 758.09
FINA 217
4░ 2 LOREGIAN LUCA 1990 SOC. S. D. 2001 SRL - PADOVA 01:14.99 661.29
FINA 215
5░ 5 PASINI DAVIDE 1975 A.R.C.A. S.S.D. a RL 01:15.05 690.47
FINA 215
6░ 6 BALDASSA FABIO 1976 PIAVE NUOTO A.S.D. 01:16.11 669.56
FINA 206
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 18
1░ 3 CENDRON LUCIANO 1967 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA A.S.D. 01:10.75 751.24
FINA 256
2░ 4 BRISOTTO MAURIZIO 1977 PIAVE NUOTO A.S.D. 01:11.46 713.13
FINA 249
3░ 6 FAVARO NICOLA 1982 PIAVE NUOTO A.S.D. 01:12.47 692.01
FINA 238
4░ 2 BLANDINA FRANCESCO 1976 CENTRO NUOTO ROSA' A.S.D. 01:13.38 694.47
FINA 230
5░ 5 CESARO RENATO 1965 CENTRO NUOTO STRA srl SSD 01:14.15 738.91
FINA 223
6░ 1 CIPRIAN MASSIMO 1967 A.S.D.RARI NANTES FRIULIA 01:16.17 697.78
FINA 205
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 17
1░ 3 BIGATTON LUIGI 1984 PARCO LIVENZA SRL S.S.D. 01:09.15 725.23
FINA 274
2░ 4 DAINESE STEFANO 1960 SOC. S. D. 2001 SRL - PADOVA 01:10.02 809.20
FINA 264
3░ 2 TURCHET FRANCESCO 1975 GIS-GEST. IMPIANTI SPORT. SSD RL 01:10.83 731.61
FINA 255
4░ 5 COLBACCHINI ENRICO 1960 A.R.C.A. S.S.D. a RL 01:11.37 793.89
FINA 250
5░ 1 PERISSINOTTO FABIO 1966 A.R.C.A. S.S.D. a RL 01:12.43 733.81
FINA 239
6░ 6 GIACOMINI MICHELE 1965 NOTTOLI NUOTO s.r.l. s.s.d. 01:13.28 747.68
FINA 231
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 16
1░ 3 ANGI ANDREA 1989 CENTRO NUOTO STRA srl SSD 01:06.00 751.36
FINA 316
2░ 6 DI POL PIERO 1973 A.S.D. RARI NANTES VENEZIA 01:07.06 772.74
FINA 301
3░ 2 BERTOLA STEFANO 1974 A.R.C.A. S.S.D. a RL 01:10.75 732.44
FINA 256
4░ 5 ZANETTI ANDREA 1959 A.S.D.B.N. Nuotatori Veneziani 01:10.83 799.94
FINA 255
5░ 1 PENGO SIMONE 1976 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 01:13.08 697.32
FINA 233
- 4 ARMELLIN PIETRO 1973 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. SQU 0.00
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 15
1░ 4 GASTALDELLO ANDREA 1990 CENTRO NUOTO STRA srl SSD 01:08.59 722.99
FINA 281
2░ 6 SQUARCINA GIULIANO 1990 SPORTING CLUB NOALE S.S.D. 01:09.57 712.81
FINA 270
3░ 1 SMANIA FABRIZIO 1968 CENTRO NUOTO STRA srl SSD 01:10.30 756.05
FINA 261
4░ 5 SALMASO FRANCESCO 1965 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 01:10.64 775.62
FINA 257
5░ 2 GUIZZO CESARE 1971 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 01:11.02 729.65
FINA 253
6░ 3 FAVARO STEFANO 1972 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 01:12.17 718.03
FINA 241
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 14
1░ 1 PERES ALBERTO 1990 CENTRO NUOTO ROSA' A.S.D. 01:05.56 756.41
FINA 322
2░ 3 PUPPINATO ERIK 1987 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA A.S.D. 01:07.59 733.69
FINA 294
3░ 2 D'ANGELO TIZIANO 1984 S.NUOTATORI PADOVANI A.S.D. 01:08.36 733.62
FINA 284
4░ 4 RAGAZZI GIANPAOLO 1960 A.S.D. RARI NANTES VENEZIA 01:10.52 803.46
FINA 259
5░ 5 SABBADIN CLAUDIO TIZIANO 1978 SOC. S. D. 2001 SRL - PADOVA 01:11.24 715.33
FINA 251
6░ 6 ZANCHETTA DARIO 1967 NOTTOLI NUOTO s.r.l. s.s.d. 01:11.62 742.11
FINA 247
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 13
1░ 4 GALLO ANTONIO 1968 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 01:05.52 811.20
FINA 323
2░ 6 BRESOLIN ENRICO 1984 CENTRO NUOTO ROSA' A.S.D. 01:06.42 755.04
FINA 310
3░ 2 MESTRINER ANDREA 1971 A.R.C.A. S.S.D. a RL 01:07.01 773.32
FINA 302
4░ 1 BUONGIORNO MASSIMO 1964 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA A.S.D. 01:09.54 787.89
FINA 270
5░ 3 TIEZZI RICCARDO 1971 CENTRO NUOTO ROSA' A.S.D. 01:09.61 744.43
FINA 269
6░ 5 BOLLETTA CLAUDIO 1966 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 01:10.84 750.28
FINA 255
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 12
1░ 4 FRANZO RICCARDO 1992 PIAVE NUOTO A.S.D. 01:05.04 0.00
FINA 330
2░ 6 MASIER MICHELE 1976 PIAVE NUOTO A.S.D. 01:06.96 761.05
FINA 302
3░ 1 MIGLIORINI ANTONIO 1972 CENTRO NUOTO ROSA' A.S.D. 01:08.72 754.07
FINA 280
4░ 2 SARTORI EMANUELE 1988 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 01:09.25 716.10
FINA 273
5░ 3 FASSA NICOLO' 1983 A.R.C.A. S.S.D. a RL 01:10.35 712.86
FINA 261
6░ 5 FRANCESCHI ALBERTO 1990 SSD STILE LIBERO SRL 01:10.39 704.50
FINA 260
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 11
1░ 4 CABONI ANDREA 1986 PADOVANUOTO S.R.L. SOC. DIL. 01:02.46 793.95
FINA 372
2░ 1 ROSADA DIEGO 1987 A.S.D. RARI NANTES VENEZIA 01:04.53 768.48
FINA 338
3░ 5 BARBIERI STEFANO 1972 SPORTING CLUB NOALE S.S.D. 01:05.06 796.50
FINA 330
4░ 6 MAGNACCA ALEJANDRO MIGUEL 1963 NOTTOLI NUOTO s.r.l. s.s.d. 01:05.44 837.26
FINA 324
5░ 3 GALEAZZO FILIPPO 1964 PADOVANUOTO S.R.L. SOC. DIL. 01:05.65 834.58
FINA 321
6░ 2 DAL CORTIVO ENRICO 1970 NUOTO VICENZA LIBERTAS A.S.D. 01:10.43 754.65
FINA 260
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 10
1░ 5 OSMIERI RICCARDO 1982 STELLA MARINA S.S.D. RL 01:02.26 805.49
FINA 376
2░ 1 PIOVESAN ALESSANDRO 1965 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA A.S.D. 01:04.58 848.41
FINA 337
3░ 3 BUSON ERICH 1973 S.NUOTATORI PADOVANI A.S.D. 01:04.67 801.30
FINA 336
4░ 2 FURLAN ANDREA 1965 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 01:04.73 846.44
FINA 335
5░ 6 FIAMINGO DANIELE 1979 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 01:04.90 785.21
FINA 332
6░ 4 CONTE GIORGIO 1984 CENTRO NUOTO TEZZE ASD 01:07.76 740.11
FINA 292
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 9
1░ 6 DA RIN GIOVANNI 1987 PADOVANUOTO S.R.L. SOC. DIL. 01:02.48 793.69
FINA 372
2░ 3 MILANI DIEGO 1968 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 01:05.30 813.94
FINA 326
3░ 2 FILA STEFANO 1974 CENTRO NUOTO STRA srl SSD 01:05.62 789.70
FINA 321
4░ 5 IABICHELLA MICHELE 1971 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA A.S.D. 01:06.10 783.96
FINA 314
5░ 4 MONTICELLI FRANCESCO 1961 A.S.D.RARI NANTES FRIULIA 01:06.86 819.47
FINA 304
6░ 1 GOBBI DIEGO 1981 ACQUAVIVA 2001 01:07.50 742.96
FINA 295
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 8
1░ 6 ZULIANI FILIPPO 1974 S.NUOTATORI PADOVANI A.S.D. 01:01.16 847.29
FINA 397
2░ 5 PUPPOLI MARCO 1985 GIS-GEST. IMPIANTI SPORT. SSD RL 01:03.45 790.39
FINA 355
3░ 4 BRIGHENTI MAURIZIO 1959 A.S.D.RARI NANTES FRIULIA 01:04.33 880.77
FINA 341
4░ 1 ROVEA RICCARDO 1983 GIS-GEST. IMPIANTI SPORT. SSD RL 01:05.01 771.42
FINA 330
5░ 2 CONCI PAOLO 1973 CENTRO NUOTO ROSA' A.S.D. 01:05.22 794.54
FINA 327
- 3 MONDIN NICOLA 1984 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. SQU 0.00
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 7
1░ 3 JACOPUCCI AUGUSTO 1967 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 01:01.07 870.31
FINA 398
2░ 4 AMBROSIO LUIGI 1969 PADOVANUOTO S.R.L. SOC. DIL. 01:01.33 866.62
FINA 393
3░ 2 DELLI GUANTI GAETANO 1961 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 01:02.15 881.58
FINA 378
4░ 6 PAVANELLO ALBERTO 1968 PADOVANUOTO S.R.L. SOC. DIL. 01:02.56 849.58
FINA 371
5░ 1 FORSIN MATTEO 1987 PADOVANUOTO S.R.L. SOC. DIL. 01:03.12 785.65
FINA 361
- 5 PIVA FRANCESCO 1978 PARCO LIVENZA SRL S.S.D. SQU 0.00
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 6
1░ 6 FRISO DAMIANO 1991 ACQUAVIVA 2001 01:01.19 0.00
FINA 396
2░ 1 PIOVAN LUCA 1975 GIS-GEST. IMPIANTI SPORT. SSD RL 01:01.36 844.52
FINA 393
3░ 2 ORUNESU MAURO 1973 PADOVANUOTO S.R.L. SOC. DIL. 01:01.52 842.33
FINA 390
4░ 4 MARON DENIS 1969 S.S.D. TEAM EUGANEO RL 01:02.45 851.08
FINA 373
5░ 5 TONON MARCO 1990 RANAZZURRA CONEGLIANO S.S.D. rl 01:02.94 787.89
FINA 364
6░ 3 NASATO FRANCESCO 1982 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA A.S.D. 01:04.73 774.76
FINA 335
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 5
1░ 3 HENDRIKSEN MARTIN 1973 PADOVANUOTO S.R.L. SOC. DIL. 00:59.51 870.78
FINA 431
2░ 4 PINTO ALESSANDRO 1968 PADOVANUOTO S.R.L. SOC. DIL. 00:59.62 891.48
FINA 428
3░ 1 SCHILIRO' MARCO 1984 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 01:00.04 835.28
FINA 419
4░ 6 GRIGOLETTO MARCO 1974 AQUAPOLIS S.S.D. ARL 01:00.85 851.60
FINA 403
5░ 5 DAZZI ALESSANDRO 1988 CENTRO NUOTO STRA srl SSD 01:01.20 810.29
FINA 396
6░ 2 LAZZARI MARTINO 1990 ACQUAVIVA 2001 01:01.69 803.86
FINA 387
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 4
1░ 4 MASETTO EMANUELE 1969 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 00:58.48 908.86
FINA 454
2░ 3 BONOTTO MICHELE 1977 ASD SERENISSIMA NUOTO CLUB 00:58.77 867.11
FINA 447
3░ 2 BIASIOLO ALBERTO 1990 ACQUAVIVA 2001 00:59.59 832.19
FINA 429
4░ 6 TOMASETTO ALESSANDRO 1983 ACQUAMBIENTE SRL SSD 00:59.87 837.65
FINA 423
5░ 1 MORINI MATTEO 1983 PADOVANUOTO S.R.L. SOC. DIL. 01:00.03 835.42
FINA 420
6░ 5 TONELLOTTO LUCA 1991 CENTRO NUOTO ROSA' A.S.D. 01:00.39 0.00
FINA 412
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 3
1░ 1 PRAI ALESSANDRO 1987 CENTRO NUOTO ROSA' A.S.D. 00:56.57 876.61
FINA 501
2░ 3 ALVERDI CRISTIANO 1977 ACQUAVIVA 2001 00:57.94 879.53
FINA 467
3░ 4 FAMA' ALESSANDRO 1976 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA A.S.D. 00:58.85 865.93
FINA 445
4░ 6 GIUFFRIDA STEFANO 1989 NOTTOLI NUOTO s.r.l. s.s.d. 00:59.25 836.96
FINA 436
5░ 5 PERETTI ANDREA 1979 CENTRO NUOTO ROSA' A.S.D. 00:59.29 859.50
FINA 435
6░ 2 CECCHIN RICCARDO 1990 CENTRO NUOTO ROSA' A.S.D. 01:01.49 806.47
FINA 390
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 2
1░ 3 CAMPORESE PIERLUIGI 1987 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 00:55.22 898.04
FINA 539
2░ 4 LAZZARO RUDY 1987 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 00:55.30 896.75
FINA 537
3░ 6 FRAPPA LUCA 1988 UISP NUOTO CORDENONS ASS.SP.DILETT. 00:56.48 878.01
FINA 504
4░ 2 FASOLO MATTEO 1986 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 00:57.00 870.00
FINA 490
5░ 5 PIOVESAN FABIO 1974 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA A.S.D. 00:57.28 904.68
FINA 483
6░ 1 DRUSIAN SIMONE 1987 PARCO LIVENZA SRL S.S.D. 00:59.82 828.99
FINA 424
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 1
1░ 3 MICHELIN ANDREA 1990 NOTTOLI NUOTO s.r.l. s.s.d. 00:53.44 927.96
FINA 595
2░ 4 GIUBILATO DAVIDE 1993 NOTTOLI NUOTO s.r.l. s.s.d. 00:53.75 0.00
FINA 584
3░ 2 MENEGHELLI DAVIDE 1989 CENTRO NUOTO TEZZE ASD 00:55.52 893.19
FINA 530
4░ 5 PATTARO RICCARDO 1994 A.R.C.A. S.S.D. a RL 00:55.99 0.00
FINA 517
5░ 1 MODOLO MICHELE 1984 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 00:56.35 889.97
FINA 507
6░ 6 MORELLATO ALESSIO 1981 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 00:57.86 866.75
FINA 469
Risultati gara ordinati per serie

Risultati riepilogativi del turno di gara 100 Stile Libero Assoluti Maschi Master (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 25
WR: 00:44.94 LEVEAUX AMAURY (FRA) RIJEKA 2008
P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
1░ 1 3 MICHELIN ANDREA 1990 NOTTOLI NUOTO s.r.l. s.s.d. 00:53.44 927.96
FINA 595
2░ 1 4 GIUBILATO DAVIDE 1993 NOTTOLI NUOTO s.r.l. s.s.d. 00:53.75 0.00
FINA 584
3░ 2 3 CAMPORESE PIERLUIGI 1987 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 00:55.22 898.04
FINA 539
4░ 2 4 LAZZARO RUDY 1987 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 00:55.30 896.75
FINA 537
5░ 1 2 MENEGHELLI DAVIDE 1989 CENTRO NUOTO TEZZE ASD 00:55.52 893.19
FINA 530
6░ 1 5 PATTARO RICCARDO 1994 A.R.C.A. S.S.D. a RL 00:55.99 0.00
FINA 517
7░ 1 1 MODOLO MICHELE 1984 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 00:56.35 889.97
FINA 507
8░ 2 6 FRAPPA LUCA 1988 UISP NUOTO CORDENONS ASS.SP.DILETT. 00:56.48 878.01
FINA 504
9░ 3 1 PRAI ALESSANDRO 1987 CENTRO NUOTO ROSA' A.S.D. 00:56.57 876.61
FINA 501
10░ 2 2 FASOLO MATTEO 1986 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 00:57.00 870.00
FINA 490
11░ 2 5 PIOVESAN FABIO 1974 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA A.S.D. 00:57.28 904.68
FINA 483
12░ 1 6 MORELLATO ALESSIO 1981 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 00:57.86 866.75
FINA 469
13░ 3 3 ALVERDI CRISTIANO 1977 ACQUAVIVA 2001 00:57.94 879.53
FINA 467
14░ 4 4 MASETTO EMANUELE 1969 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 00:58.48 908.86
FINA 454
15░ 4 3 BONOTTO MICHELE 1977 ASD SERENISSIMA NUOTO CLUB 00:58.77 867.11
FINA 447
16░ 3 4 FAMA' ALESSANDRO 1976 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA A.S.D. 00:58.85 865.93
FINA 445
17░ 3 6 GIUFFRIDA STEFANO 1989 NOTTOLI NUOTO s.r.l. s.s.d. 00:59.25 836.96
FINA 436
18░ 3 5 PERETTI ANDREA 1979 CENTRO NUOTO ROSA' A.S.D. 00:59.29 859.50
FINA 435
19░ 5 3 HENDRIKSEN MARTIN 1973 PADOVANUOTO S.R.L. SOC. DIL. 00:59.51 870.78
FINA 431
20░ 4 2 BIASIOLO ALBERTO 1990 ACQUAVIVA 2001 00:59.59 832.19
FINA 429
21░ 5 4 PINTO ALESSANDRO 1968 PADOVANUOTO S.R.L. SOC. DIL. 00:59.62 891.48
FINA 428
22░ 2 1 DRUSIAN SIMONE 1987 PARCO LIVENZA SRL S.S.D. 00:59.82 828.99
FINA 424
23░ 4 6 TOMASETTO ALESSANDRO 1983 ACQUAMBIENTE SRL SSD 00:59.87 837.65
FINA 423
24░ 4 1 MORINI MATTEO 1983 PADOVANUOTO S.R.L. SOC. DIL. 01:00.03 835.42
FINA 420
25░ 5 1 SCHILIRO' MARCO 1984 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 01:00.04 835.28
FINA 419
26░ 4 5 TONELLOTTO LUCA 1991 CENTRO NUOTO ROSA' A.S.D. 01:00.39 0.00
FINA 412
27░ 5 6 GRIGOLETTO MARCO 1974 AQUAPOLIS S.S.D. ARL 01:00.85 851.60
FINA 403
28░ 7 3 JACOPUCCI AUGUSTO 1967 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 01:01.07 870.31
FINA 398
29░ 8 6 ZULIANI FILIPPO 1974 S.NUOTATORI PADOVANI A.S.D. 01:01.16 847.29
FINA 397
30░ 6 6 FRISO DAMIANO 1991 ACQUAVIVA 2001 01:01.19 0.00
FINA 396
31░ 5 5 DAZZI ALESSANDRO 1988 CENTRO NUOTO STRA srl SSD 01:01.20 810.29
FINA 396
32░ 7 4 AMBROSIO LUIGI 1969 PADOVANUOTO S.R.L. SOC. DIL. 01:01.33 866.62
FINA 393
33░ 6 1 PIOVAN LUCA 1975 GIS-GEST. IMPIANTI SPORT. SSD RL 01:01.36 844.52
FINA 393
34░ 3 2 CECCHIN RICCARDO 1990 CENTRO NUOTO ROSA' A.S.D. 01:01.49 806.47
FINA 390
35░ 6 2 ORUNESU MAURO 1973 PADOVANUOTO S.R.L. SOC. DIL. 01:01.52 842.33
FINA 390
36░ 5 2 LAZZARI MARTINO 1990 ACQUAVIVA 2001 01:01.69 803.86
FINA 387
37░ 7 2 DELLI GUANTI GAETANO 1961 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 01:02.15 881.58
FINA 378
38░ 10 5 OSMIERI RICCARDO 1982 STELLA MARINA S.S.D. RL 01:02.26 805.49
FINA 376
39░ 6 4 MARON DENIS 1969 S.S.D. TEAM EUGANEO RL 01:02.45 851.08
FINA 373
40░ 11 4 CABONI ANDREA 1986 PADOVANUOTO S.R.L. SOC. DIL. 01:02.46 793.95
FINA 372
41░ 9 6 DA RIN GIOVANNI 1987 PADOVANUOTO S.R.L. SOC. DIL. 01:02.48 793.69
FINA 372
42░ 7 6 PAVANELLO ALBERTO 1968 PADOVANUOTO S.R.L. SOC. DIL. 01:02.56 849.58
FINA 371
43░ 6 5 TONON MARCO 1990 RANAZZURRA CONEGLIANO S.S.D. rl 01:02.94 787.89
FINA 364
44░ 7 1 FORSIN MATTEO 1987 PADOVANUOTO S.R.L. SOC. DIL. 01:03.12 785.65
FINA 361
45░ 8 5 PUPPOLI MARCO 1985 GIS-GEST. IMPIANTI SPORT. SSD RL 01:03.45 790.39
FINA 355
46░ 8 4 BRIGHENTI MAURIZIO 1959 A.S.D.RARI NANTES FRIULIA 01:04.33 880.77
FINA 341
47░ 11 1 ROSADA DIEGO 1987 A.S.D. RARI NANTES VENEZIA 01:04.53 768.48
FINA 338
48░ 10 1 PIOVESAN ALESSANDRO 1965 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA A.S.D. 01:04.58 848.41
FINA 337
49░ 10 3 BUSON ERICH 1973 S.NUOTATORI PADOVANI A.S.D. 01:04.67 801.30
FINA 336
50░ 6 3 NASATO FRANCESCO 1982 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA A.S.D. 01:04.73 774.76
FINA 335
50░ 10 2 FURLAN ANDREA 1965 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 01:04.73 846.44
FINA 335
52░ 10 6 FIAMINGO DANIELE 1979 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 01:04.90 785.21
FINA 332
53░ 8 1 ROVEA RICCARDO 1983 GIS-GEST. IMPIANTI SPORT. SSD RL 01:05.01 771.42
FINA 330
54░ 12 4 FRANZO RICCARDO 1992 PIAVE NUOTO A.S.D. 01:05.04 0.00
FINA 330
55░ 11 5 BARBIERI STEFANO 1972 SPORTING CLUB NOALE S.S.D. 01:05.06 796.50
FINA 330
56░ 8 2 CONCI PAOLO 1973 CENTRO NUOTO ROSA' A.S.D. 01:05.22 794.54
FINA 327
57░ 9 3 MILANI DIEGO 1968 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 01:05.30 813.94
FINA 326
58░ 11 6 MAGNACCA ALEJANDRO MIGUEL 1963 NOTTOLI NUOTO s.r.l. s.s.d. 01:05.44 837.26
FINA 324
59░ 13 4 GALLO ANTONIO 1968 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 01:05.52 811.20
FINA 323
60░ 14 1 PERES ALBERTO 1990 CENTRO NUOTO ROSA' A.S.D. 01:05.56 756.41
FINA 322
61░ 9 2 FILA STEFANO 1974 CENTRO NUOTO STRA srl SSD 01:05.62 789.70
FINA 321
62░ 11 3 GALEAZZO FILIPPO 1964 PADOVANUOTO S.R.L. SOC. DIL. 01:05.65 834.58
FINA 321
63░ 16 3 ANGI ANDREA 1989 CENTRO NUOTO STRA srl SSD 01:06.00 751.36
FINA 316
64░ 9 5 IABICHELLA MICHELE 1971 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA A.S.D. 01:06.10 783.96
FINA 314
65░ 13 6 BRESOLIN ENRICO 1984 CENTRO NUOTO ROSA' A.S.D. 01:06.42 755.04
FINA 310
66░ 9 4 MONTICELLI FRANCESCO 1961 A.S.D.RARI NANTES FRIULIA 01:06.86 819.47
FINA 304
67░ 12 6 MASIER MICHELE 1976 PIAVE NUOTO A.S.D. 01:06.96 761.05
FINA 302
68░ 13 2 MESTRINER ANDREA 1971 A.R.C.A. S.S.D. a RL 01:07.01 773.32
FINA 302
69░ 16 6 DI POL PIERO 1973 A.S.D. RARI NANTES VENEZIA 01:07.06 772.74
FINA 301
70░ 21 4 BURATO MATTEO 1973 PIAVE NUOTO A.S.D. 01:07.31 769.87
FINA 298
71░ 19 1 MINOTTI ANDREA 1967 S.NUOTATORI PADOVANI A.S.D. 01:07.36 789.04
FINA 297
72░ 9 1 GOBBI DIEGO 1981 ACQUAVIVA 2001 01:07.50 742.96
FINA 295
73░ 14 3 PUPPINATO ERIK 1987 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA A.S.D. 01:07.59 733.69
FINA 294
74░ 10 4 CONTE GIORGIO 1984 CENTRO NUOTO TEZZE ASD 01:07.76 740.11
FINA 292
75░ 14 2 D'ANGELO TIZIANO 1984 S.NUOTATORI PADOVANI A.S.D. 01:08.36 733.62
FINA 284
76░ 15 4 GASTALDELLO ANDREA 1990 CENTRO NUOTO STRA srl SSD 01:08.59 722.99
FINA 281
77░ 12 1 MIGLIORINI ANTONIO 1972 CENTRO NUOTO ROSA' A.S.D. 01:08.72 754.07
FINA 280
78░ 17 3 BIGATTON LUIGI 1984 PARCO LIVENZA SRL S.S.D. 01:09.15 725.23
FINA 274
79░ 12 2 SARTORI EMANUELE 1988 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 01:09.25 716.10
FINA 273
80░ 13 1 BUONGIORNO MASSIMO 1964 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA A.S.D. 01:09.54 787.89
FINA 270
81░ 15 6 SQUARCINA GIULIANO 1990 SPORTING CLUB NOALE S.S.D. 01:09.57 712.81
FINA 270
82░ 13 3 TIEZZI RICCARDO 1971 CENTRO NUOTO ROSA' A.S.D. 01:09.61 744.43
FINA 269
83░ 17 4 DAINESE STEFANO 1960 SOC. S. D. 2001 SRL - PADOVA 01:10.02 809.20
FINA 264
84░ 15 1 SMANIA FABRIZIO 1968 CENTRO NUOTO STRA srl SSD 01:10.30 756.05
FINA 261
85░ 12 3 FASSA NICOLO' 1983 A.R.C.A. S.S.D. a RL 01:10.35 712.86
FINA 261
86░ 12 5 FRANCESCHI ALBERTO 1990 SSD STILE LIBERO SRL 01:10.39 704.50
FINA 260
87░ 11 2 DAL CORTIVO ENRICO 1970 NUOTO VICENZA LIBERTAS A.S.D. 01:10.43 754.65
FINA 260
88░ 14 4 RAGAZZI GIANPAOLO 1960 A.S.D. RARI NANTES VENEZIA 01:10.52 803.46
FINA 259
89░ 15 5 SALMASO FRANCESCO 1965 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 01:10.64 775.62
FINA 257
90░ 18 3 CENDRON LUCIANO 1967 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA A.S.D. 01:10.75 751.24
FINA 256
90░ 16 2 BERTOLA STEFANO 1974 A.R.C.A. S.S.D. a RL 01:10.75 732.44
FINA 256
92░ 20 6 PALATRON MARCO 1983 PIAVE NUOTO A.S.D. 01:10.78 708.53
FINA 256
93░ 16 5 ZANETTI ANDREA 1959 A.S.D.B.N. Nuotatori Veneziani 01:10.83 799.94
FINA 255
93░ 17 2 TURCHET FRANCESCO 1975 GIS-GEST. IMPIANTI SPORT. SSD RL 01:10.83 731.61
FINA 255
95░ 13 5 BOLLETTA CLAUDIO 1966 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 01:10.84 750.28
FINA 255
96░ 15 2 GUIZZO CESARE 1971 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 01:11.02 729.65
FINA 253
97░ 14 5 SABBADIN CLAUDIO TIZIANO 1978 SOC. S. D. 2001 SRL - PADOVA 01:11.24 715.33
FINA 251
98░ 17 5 COLBACCHINI ENRICO 1960 A.R.C.A. S.S.D. a RL 01:11.37 793.89
FINA 250
99░ 18 4 BRISOTTO MAURIZIO 1977 PIAVE NUOTO A.S.D. 01:11.46 713.13
FINA 249
100░ 14 6 ZANCHETTA DARIO 1967 NOTTOLI NUOTO s.r.l. s.s.d. 01:11.62 742.11
FINA 247
101░ 15 3 FAVARO STEFANO 1972 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 01:12.17 718.03
FINA 241
102░ 17 1 PERISSINOTTO FABIO 1966 A.R.C.A. S.S.D. a RL 01:12.43 733.81
FINA 239
103░ 18 6 FAVARO NICOLA 1982 PIAVE NUOTO A.S.D. 01:12.47 692.01
FINA 238
104░ 16 1 PENGO SIMONE 1976 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 01:13.08 697.32
FINA 233
105░ 17 6 GIACOMINI MICHELE 1965 NOTTOLI NUOTO s.r.l. s.s.d. 01:13.28 747.68
FINA 231
106░ 21 1 CAMMELLI LUCIANO 1943 S.NUOTATORI PADOVANI A.S.D. 01:13.29 889.48
FINA 231
107░ 18 2 BLANDINA FRANCESCO 1976 CENTRO NUOTO ROSA' A.S.D. 01:13.38 694.47
FINA 230
108░ 20 3 FAVARON LUIGI 1965 A.S.D. RARI NANTES VENEZIA 01:13.44 746.05
FINA 229
109░ 19 3 ARCADI DANIELE 1983 PADOVANUOTO S.R.L. SOC. DIL. 01:13.99 677.79
FINA 224
110░ 18 5 CESARO RENATO 1965 CENTRO NUOTO STRA srl SSD 01:14.15 738.91
FINA 223
111░ 24 4 DE MARCHI ANGELO 1990 A.S.DILETT. JESOLONUOTO 01:14.19 668.42
FINA 222
112░ 19 4 ZENNARO TIZIANO 1960 A.S.D. RARI NANTES VENEZIA 01:14.74 758.09
FINA 217
113░ 19 2 LOREGIAN LUCA 1990 SOC. S. D. 2001 SRL - PADOVA 01:14.99 661.29
FINA 215
114░ 20 5 FACCA DAVIDE 1977 GIS-GEST. IMPIANTI SPORT. SSD RL 01:15.04 679.10
FINA 215
115░ 19 5 PASINI DAVIDE 1975 A.R.C.A. S.S.D. a RL 01:15.05 690.47
FINA 215
116░ 20 1 SACILOTTO MIRKO 1973 PARCO LIVENZA SRL S.S.D. 01:15.25 688.64
FINA 213
117░ 19 6 BALDASSA FABIO 1976 PIAVE NUOTO A.S.D. 01:16.11 669.56
FINA 206
118░ 18 1 CIPRIAN MASSIMO 1967 A.S.D.RARI NANTES FRIULIA 01:16.17 697.78
FINA 205
119░ 22 3 GABRIELI GIANNI 1970 A.S.DILETT. JESOLONUOTO 01:16.40 695.68
FINA 204
120░ 20 4 PENSO MASSIMO 1958 A.S.D. RARI NANTES VENEZIA 01:16.51 740.56
FINA 203
121░ 25 2 CARANZA ALVARO 1954 NUOTOPIU' ACADEMY A.S.DILETT. 01:16.94 770.86
FINA 199
122░ 23 5 MARIN MATTEO 1980 CONSELVE NUOTO S.S.D.RL 01:17.16 660.45
FINA 198
123░ 23 3 CANELLO ALBERTO 1979 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 01:17.69 655.94
FINA 194
124░ 22 1 BURIN GIORGIO 1981 A.R.C.A. S.S.D. a RL 01:17.95 643.36
FINA 192
125░ 21 3 BENINCA FABRIZIO 1964 GIS-GEST. IMPIANTI SPORT. SSD RL 01:18.24 700.28
FINA 190
126░ 22 4 TALLANDINI MARIO 1960 PADOVANUOTO S.R.L. SOC. DIL. 01:18.36 723.07
FINA 189
127░ 24 5 DE NICOLA ENRICO 1964 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA A.S.D. 01:18.74 695.83
FINA 186
128░ 20 2 USCOTTI RENZO 1964 A.S.D. RARI NANTES VENEZIA 01:20.63 679.52
FINA 173
129░ 22 5 RAVAGNOLO ROBERTO 1963 GIS-GEST. IMPIANTI SPORT. SSD RL 01:20.73 678.68
FINA 173
130░ 23 1 BENINI ALBERTO 1953 A.S.D. RARI NANTES VENEZIA 01:21.16 730.78
FINA 170
131░ 23 6 BUSSO FABIO 1962 A.S.D. RARI NANTES VENEZIA 01:21.24 674.42
FINA 169
132░ 22 6 BERTOLIN LUCA 1964 ACQUAVIVA 2001 01:21.37 673.34
FINA 168
133░ 23 2 DE ROSSI MARIO 1956 SOC. S. D. 2001 SRL - PADOVA 01:21.74 693.17
FINA 166
134░ 23 4 MONTAGNER WALTER 1956 PIAVE NUOTO A.S.D. 01:21.83 692.41
FINA 166
135░ 21 6 CELEGATO DIEGO 1961 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 01:22.07 667.60
FINA 164
136░ 22 2 TURCHET VALTER 1962 GIS-GEST. IMPIANTI SPORT. SSD RL 01:22.56 663.64
FINA 161
137░ 21 5 POLATO EMANUELE 1966 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 01:23.13 639.36
FINA 158
138░ 25 4 POLETTI PAOLO MARCO 1964 ACQUAVIVA 2001 01:23.22 658.38
FINA 157
139░ 24 2 PEDROTTA MASSIMILIANO 1975 SOC. S. D. 2001 SRL - PADOVA 01:23.70 619.12
FINA 155
140░ 24 6 VALLESE CRISTIANO 1962 A.S.DILETT. JESOLONUOTO 01:24.13 651.25
FINA 152
141░ 24 3 MARCHESIN STEFANO 1968 A.R.C.A. S.S.D. a RL 01:26.76 612.61
FINA 139
142░ 24 1 CALLEGARI FRANCO 1966 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA A.S.D. 01:28.44 600.97
FINA 131
143░ 25 5 ROBAZZA CLAUDIO 1965 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA A.S.D. 01:29.55 611.84
FINA 126
144░ 25 1 D'AVOSSA FRANCESCO 1947 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA A.S.D. 01:33.88 652.11
FINA 110
145░ 25 3 ROMANI GABRIELE 1948 G.S. SAMB 87 A.S.D. 01:36.03 637.51
FINA 102
146░ 25 6 MARZONA ROMEO 1951 A.S.D.RARI NANTES FRIULIA 01:42.85 576.67
FINA 83
- 21 2 RIZZON DAVIDE 1982 AQUAPOLIS S.S.D. ARL SQU 0.00
- 7 5 PIVA FRANCESCO 1978 PARCO LIVENZA SRL S.S.D. SQU 0.00
- 16 4 ARMELLIN PIETRO 1973 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. SQU 0.00
- 8 3 MONDIN NICOLA 1984 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. SQU 0.00
Risultati gara riepilogativi

Risultati per Categoria

P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
U25 - M
1░ 1 4 GIUBILATO DAVIDE 1993 NOTTOLI NUOTO s.r.l. s.s.d. 00:53.75 0.00
FINA 584
2░ 1 5 PATTARO RICCARDO 1994 A.R.C.A. S.S.D. a RL 00:55.99 0.00
FINA 517
3░ 4 5 TONELLOTTO LUCA 1991 CENTRO NUOTO ROSA' A.S.D. 01:00.39 0.00
FINA 412
4░ 6 6 FRISO DAMIANO 1991 ACQUAVIVA 2001 01:01.19 0.00
FINA 396
5░ 12 4 FRANZO RICCARDO 1992 PIAVE NUOTO A.S.D. 01:05.04 0.00
FINA 330
M25 - M
1░ 1 3 MICHELIN ANDREA 1990 NOTTOLI NUOTO s.r.l. s.s.d. 00:53.44 927.96
FINA 595
2░ 2 3 CAMPORESE PIERLUIGI 1987 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 00:55.22 898.04
FINA 539
3░ 2 4 LAZZARO RUDY 1987 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 00:55.30 896.75
FINA 537
4░ 1 2 MENEGHELLI DAVIDE 1989 CENTRO NUOTO TEZZE ASD 00:55.52 893.19
FINA 530
5░ 2 6 FRAPPA LUCA 1988 UISP NUOTO CORDENONS ASS.SP.DILETT. 00:56.48 878.01
FINA 504
6░ 3 1 PRAI ALESSANDRO 1987 CENTRO NUOTO ROSA' A.S.D. 00:56.57 876.61
FINA 501
7░ 2 2 FASOLO MATTEO 1986 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 00:57.00 870.00
FINA 490
8░ 3 6 GIUFFRIDA STEFANO 1989 NOTTOLI NUOTO s.r.l. s.s.d. 00:59.25 836.96
FINA 436
9░ 4 2 BIASIOLO ALBERTO 1990 ACQUAVIVA 2001 00:59.59 832.19
FINA 429
10░ 2 1 DRUSIAN SIMONE 1987 PARCO LIVENZA SRL S.S.D. 00:59.82 828.99
FINA 424
11░ 5 5 DAZZI ALESSANDRO 1988 CENTRO NUOTO STRA srl SSD 01:01.20 810.29
FINA 396
12░ 3 2 CECCHIN RICCARDO 1990 CENTRO NUOTO ROSA' A.S.D. 01:01.49 806.47
FINA 390
13░ 5 2 LAZZARI MARTINO 1990 ACQUAVIVA 2001 01:01.69 803.86
FINA 387
14░ 11 4 CABONI ANDREA 1986 PADOVANUOTO S.R.L. SOC. DIL. 01:02.46 793.95
FINA 372
15░ 9 6 DA RIN GIOVANNI 1987 PADOVANUOTO S.R.L. SOC. DIL. 01:02.48 793.69
FINA 372
16░ 6 5 TONON MARCO 1990 RANAZZURRA CONEGLIANO S.S.D. rl 01:02.94 787.89
FINA 364
17░ 7 1 FORSIN MATTEO 1987 PADOVANUOTO S.R.L. SOC. DIL. 01:03.12 785.65
FINA 361
18░ 11 1 ROSADA DIEGO 1987 A.S.D. RARI NANTES VENEZIA 01:04.53 768.48
FINA 338
19░ 14 1 PERES ALBERTO 1990 CENTRO NUOTO ROSA' A.S.D. 01:05.56 756.41
FINA 322
20░ 16 3 ANGI ANDREA 1989 CENTRO NUOTO STRA srl SSD 01:06.00 751.36
FINA 316
21░ 14 3 PUPPINATO ERIK 1987 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA A.S.D. 01:07.59 733.69
FINA 294
22░ 15 4 GASTALDELLO ANDREA 1990 CENTRO NUOTO STRA srl SSD 01:08.59 722.99
FINA 281
23░ 12 2 SARTORI EMANUELE 1988 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 01:09.25 716.10
FINA 273
24░ 15 6 SQUARCINA GIULIANO 1990 SPORTING CLUB NOALE S.S.D. 01:09.57 712.81
FINA 270
25░ 12 5 FRANCESCHI ALBERTO 1990 SSD STILE LIBERO SRL 01:10.39 704.50
FINA 260
26░ 24 4 DE MARCHI ANGELO 1990 A.S.DILETT. JESOLONUOTO 01:14.19 668.42
FINA 222
27░ 19 2 LOREGIAN LUCA 1990 SOC. S. D. 2001 SRL - PADOVA 01:14.99 661.29
FINA 215
M30 - M
1░ 1 1 MODOLO MICHELE 1984 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 00:56.35 889.97
FINA 507
2░ 1 6 MORELLATO ALESSIO 1981 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 00:57.86 866.75
FINA 469
3░ 4 6 TOMASETTO ALESSANDRO 1983 ACQUAMBIENTE SRL SSD 00:59.87 837.65
FINA 423
4░ 4 1 MORINI MATTEO 1983 PADOVANUOTO S.R.L. SOC. DIL. 01:00.03 835.42
FINA 420
5░ 5 1 SCHILIRO' MARCO 1984 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 01:00.04 835.28
FINA 419
6░ 10 5 OSMIERI RICCARDO 1982 STELLA MARINA S.S.D. RL 01:02.26 805.49
FINA 376
7░ 8 5 PUPPOLI MARCO 1985 GIS-GEST. IMPIANTI SPORT. SSD RL 01:03.45 790.39
FINA 355
8░ 6 3 NASATO FRANCESCO 1982 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA A.S.D. 01:04.73 774.76
FINA 335
9░ 8 1 ROVEA RICCARDO 1983 GIS-GEST. IMPIANTI SPORT. SSD RL 01:05.01 771.42
FINA 330
10░ 13 6 BRESOLIN ENRICO 1984 CENTRO NUOTO ROSA' A.S.D. 01:06.42 755.04
FINA 310
11░ 9 1 GOBBI DIEGO 1981 ACQUAVIVA 2001 01:07.50 742.96
FINA 295
12░ 10 4 CONTE GIORGIO 1984 CENTRO NUOTO TEZZE ASD 01:07.76 740.11
FINA 292
13░ 14 2 D'ANGELO TIZIANO 1984 S.NUOTATORI PADOVANI A.S.D. 01:08.36 733.62
FINA 284
14░ 17 3 BIGATTON LUIGI 1984 PARCO LIVENZA SRL S.S.D. 01:09.15 725.23
FINA 274
15░ 12 3 FASSA NICOLO' 1983 A.R.C.A. S.S.D. a RL 01:10.35 712.86
FINA 261
16░ 20 6 PALATRON MARCO 1983 PIAVE NUOTO A.S.D. 01:10.78 708.53
FINA 256
17░ 18 6 FAVARO NICOLA 1982 PIAVE NUOTO A.S.D. 01:12.47 692.01
FINA 238
18░ 19 3 ARCADI DANIELE 1983 PADOVANUOTO S.R.L. SOC. DIL. 01:13.99 677.79
FINA 224
19░ 22 1 BURIN GIORGIO 1981 A.R.C.A. S.S.D. a RL 01:17.95 643.36
FINA 192
- 21 2 RIZZON DAVIDE 1982 AQUAPOLIS S.S.D. ARL SQU 0.00
- 8 3 MONDIN NICOLA 1984 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. SQU 0.00
M35 - M
1░ 3 3 ALVERDI CRISTIANO 1977 ACQUAVIVA 2001 00:57.94 879.53
FINA 467
2░ 4 3 BONOTTO MICHELE 1977 ASD SERENISSIMA NUOTO CLUB 00:58.77 867.11
FINA 447
3░ 3 4 FAMA' ALESSANDRO 1976 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA A.S.D. 00:58.85 865.93
FINA 445
4░ 3 5 PERETTI ANDREA 1979 CENTRO NUOTO ROSA' A.S.D. 00:59.29 859.50
FINA 435
5░ 10 6 FIAMINGO DANIELE 1979 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 01:04.90 785.21
FINA 332
6░ 12 6 MASIER MICHELE 1976 PIAVE NUOTO A.S.D. 01:06.96 761.05
FINA 302
7░ 14 5 SABBADIN CLAUDIO TIZIANO 1978 SOC. S. D. 2001 SRL - PADOVA 01:11.24 715.33
FINA 251
8░ 18 4 BRISOTTO MAURIZIO 1977 PIAVE NUOTO A.S.D. 01:11.46 713.13
FINA 249
9░ 16 1 PENGO SIMONE 1976 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 01:13.08 697.32
FINA 233
10░ 18 2 BLANDINA FRANCESCO 1976 CENTRO NUOTO ROSA' A.S.D. 01:13.38 694.47
FINA 230
11░ 20 5 FACCA DAVIDE 1977 GIS-GEST. IMPIANTI SPORT. SSD RL 01:15.04 679.10
FINA 215
12░ 19 6 BALDASSA FABIO 1976 PIAVE NUOTO A.S.D. 01:16.11 669.56
FINA 206
13░ 23 5 MARIN MATTEO 1980 CONSELVE NUOTO S.S.D.RL 01:17.16 660.45
FINA 198
14░ 23 3 CANELLO ALBERTO 1979 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 01:17.69 655.94
FINA 194
- 7 5 PIVA FRANCESCO 1978 PARCO LIVENZA SRL S.S.D. SQU 0.00
M40 - M
1░ 2 5 PIOVESAN FABIO 1974 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA A.S.D. 00:57.28 904.68
FINA 483
2░ 5 3 HENDRIKSEN MARTIN 1973 PADOVANUOTO S.R.L. SOC. DIL. 00:59.51 870.78
FINA 431
3░ 5 6 GRIGOLETTO MARCO 1974 AQUAPOLIS S.S.D. ARL 01:00.85 851.60
FINA 403
4░ 8 6 ZULIANI FILIPPO 1974 S.NUOTATORI PADOVANI A.S.D. 01:01.16 847.29
FINA 397
5░ 6 1 PIOVAN LUCA 1975 GIS-GEST. IMPIANTI SPORT. SSD RL 01:01.36 844.52
FINA 393
6░ 6 2 ORUNESU MAURO 1973 PADOVANUOTO S.R.L. SOC. DIL. 01:01.52 842.33
FINA 390
7░ 10 3 BUSON ERICH 1973 S.NUOTATORI PADOVANI A.S.D. 01:04.67 801.30
FINA 336
8░ 11 5 BARBIERI STEFANO 1972 SPORTING CLUB NOALE S.S.D. 01:05.06 796.50
FINA 330
9░ 8 2 CONCI PAOLO 1973 CENTRO NUOTO ROSA' A.S.D. 01:05.22 794.54
FINA 327
10░ 9 2 FILA STEFANO 1974 CENTRO NUOTO STRA srl SSD 01:05.62 789.70
FINA 321
11░ 9 5 IABICHELLA MICHELE 1971 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA A.S.D. 01:06.10 783.96
FINA 314
12░ 13 2 MESTRINER ANDREA 1971 A.R.C.A. S.S.D. a RL 01:07.01 773.32
FINA 302
13░ 16 6 DI POL PIERO 1973 A.S.D. RARI NANTES VENEZIA 01:07.06 772.74
FINA 301
14░ 21 4 BURATO MATTEO 1973 PIAVE NUOTO A.S.D. 01:07.31 769.87
FINA 298
15░ 12 1 MIGLIORINI ANTONIO 1972 CENTRO NUOTO ROSA' A.S.D. 01:08.72 754.07
FINA 280
16░ 13 3 TIEZZI RICCARDO 1971 CENTRO NUOTO ROSA' A.S.D. 01:09.61 744.43
FINA 269
17░ 16 2 BERTOLA STEFANO 1974 A.R.C.A. S.S.D. a RL 01:10.75 732.44
FINA 256
18░ 17 2 TURCHET FRANCESCO 1975 GIS-GEST. IMPIANTI SPORT. SSD RL 01:10.83 731.61
FINA 255
19░ 15 2 GUIZZO CESARE 1971 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 01:11.02 729.65
FINA 253
20░ 15 3 FAVARO STEFANO 1972 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 01:12.17 718.03
FINA 241
21░ 19 5 PASINI DAVIDE 1975 A.R.C.A. S.S.D. a RL 01:15.05 690.47
FINA 215
22░ 20 1 SACILOTTO MIRKO 1973 PARCO LIVENZA SRL S.S.D. 01:15.25 688.64
FINA 213
23░ 24 2 PEDROTTA MASSIMILIANO 1975 SOC. S. D. 2001 SRL - PADOVA 01:23.70 619.12
FINA 155
- 16 4 ARMELLIN PIETRO 1973 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. SQU 0.00
M45 - M
1░ 4 4 MASETTO EMANUELE 1969 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 00:58.48 908.86
FINA 454
2░ 5 4 PINTO ALESSANDRO 1968 PADOVANUOTO S.R.L. SOC. DIL. 00:59.62 891.48
FINA 428
3░ 7 3 JACOPUCCI AUGUSTO 1967 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 01:01.07 870.31
FINA 398
4░ 7 4 AMBROSIO LUIGI 1969 PADOVANUOTO S.R.L. SOC. DIL. 01:01.33 866.62
FINA 393
5░ 6 4 MARON DENIS 1969 S.S.D. TEAM EUGANEO RL 01:02.45 851.08
FINA 373
6░ 7 6 PAVANELLO ALBERTO 1968 PADOVANUOTO S.R.L. SOC. DIL. 01:02.56 849.58
FINA 371
7░ 9 3 MILANI DIEGO 1968 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 01:05.30 813.94
FINA 326
8░ 13 4 GALLO ANTONIO 1968 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 01:05.52 811.20
FINA 323
9░ 19 1 MINOTTI ANDREA 1967 S.NUOTATORI PADOVANI A.S.D. 01:07.36 789.04
FINA 297
10░ 15 1 SMANIA FABRIZIO 1968 CENTRO NUOTO STRA srl SSD 01:10.30 756.05
FINA 261
11░ 11 2 DAL CORTIVO ENRICO 1970 NUOTO VICENZA LIBERTAS A.S.D. 01:10.43 754.65
FINA 260
12░ 18 3 CENDRON LUCIANO 1967 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA A.S.D. 01:10.75 751.24
FINA 256
13░ 13 5 BOLLETTA CLAUDIO 1966 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 01:10.84 750.28
FINA 255
14░ 14 6 ZANCHETTA DARIO 1967 NOTTOLI NUOTO s.r.l. s.s.d. 01:11.62 742.11
FINA 247
15░ 17 1 PERISSINOTTO FABIO 1966 A.R.C.A. S.S.D. a RL 01:12.43 733.81
FINA 239
16░ 18 1 CIPRIAN MASSIMO 1967 A.S.D.RARI NANTES FRIULIA 01:16.17 697.78
FINA 205
17░ 22 3 GABRIELI GIANNI 1970 A.S.DILETT. JESOLONUOTO 01:16.40 695.68
FINA 204
18░ 21 5 POLATO EMANUELE 1966 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 01:23.13 639.36
FINA 158
19░ 24 3 MARCHESIN STEFANO 1968 A.R.C.A. S.S.D. a RL 01:26.76 612.61
FINA 139
20░ 24 1 CALLEGARI FRANCO 1966 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA A.S.D. 01:28.44 600.97
FINA 131
M50 - M
1░ 7 2 DELLI GUANTI GAETANO 1961 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 01:02.15 881.58
FINA 378
2░ 10 1 PIOVESAN ALESSANDRO 1965 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA A.S.D. 01:04.58 848.41
FINA 337
3░ 10 2 FURLAN ANDREA 1965 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 01:04.73 846.44
FINA 335
4░ 11 6 MAGNACCA ALEJANDRO MIGUEL 1963 NOTTOLI NUOTO s.r.l. s.s.d. 01:05.44 837.26
FINA 324
5░ 11 3 GALEAZZO FILIPPO 1964 PADOVANUOTO S.R.L. SOC. DIL. 01:05.65 834.58
FINA 321
6░ 9 4 MONTICELLI FRANCESCO 1961 A.S.D.RARI NANTES FRIULIA 01:06.86 819.47
FINA 304
7░ 13 1 BUONGIORNO MASSIMO 1964 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA A.S.D. 01:09.54 787.89
FINA 270
8░ 15 5 SALMASO FRANCESCO 1965 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 01:10.64 775.62
FINA 257
9░ 17 6 GIACOMINI MICHELE 1965 NOTTOLI NUOTO s.r.l. s.s.d. 01:13.28 747.68
FINA 231
10░ 20 3 FAVARON LUIGI 1965 A.S.D. RARI NANTES VENEZIA 01:13.44 746.05
FINA 229
11░ 18 5 CESARO RENATO 1965 CENTRO NUOTO STRA srl SSD 01:14.15 738.91
FINA 223
12░ 21 3 BENINCA FABRIZIO 1964 GIS-GEST. IMPIANTI SPORT. SSD RL 01:18.24 700.28
FINA 190
13░ 24 5 DE NICOLA ENRICO 1964 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA A.S.D. 01:18.74 695.83
FINA 186
14░ 20 2 USCOTTI RENZO 1964 A.S.D. RARI NANTES VENEZIA 01:20.63 679.52
FINA 173
15░ 22 5 RAVAGNOLO ROBERTO 1963 GIS-GEST. IMPIANTI SPORT. SSD RL 01:20.73 678.68
FINA 173
16░ 23 6 BUSSO FABIO 1962 A.S.D. RARI NANTES VENEZIA 01:21.24 674.42
FINA 169
17░ 22 6 BERTOLIN LUCA 1964 ACQUAVIVA 2001 01:21.37 673.34
FINA 168
18░ 21 6 CELEGATO DIEGO 1961 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 01:22.07 667.60
FINA 164
19░ 22 2 TURCHET VALTER 1962 GIS-GEST. IMPIANTI SPORT. SSD RL 01:22.56 663.64
FINA 161
20░ 25 4 POLETTI PAOLO MARCO 1964 ACQUAVIVA 2001 01:23.22 658.38
FINA 157
21░ 24 6 VALLESE CRISTIANO 1962 A.S.DILETT. JESOLONUOTO 01:24.13 651.25
FINA 152
22░ 25 5 ROBAZZA CLAUDIO 1965 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA A.S.D. 01:29.55 611.84
FINA 126
M55 - M
1░ 8 4 BRIGHENTI MAURIZIO 1959 A.S.D.RARI NANTES FRIULIA 01:04.33 880.77
FINA 341
2░ 17 4 DAINESE STEFANO 1960 SOC. S. D. 2001 SRL - PADOVA 01:10.02 809.20
FINA 264
3░ 14 4 RAGAZZI GIANPAOLO 1960 A.S.D. RARI NANTES VENEZIA 01:10.52 803.46
FINA 259
4░ 16 5 ZANETTI ANDREA 1959 A.S.D.B.N. Nuotatori Veneziani 01:10.83 799.94
FINA 255
5░ 17 5 COLBACCHINI ENRICO 1960 A.R.C.A. S.S.D. a RL 01:11.37 793.89
FINA 250
6░ 19 4 ZENNARO TIZIANO 1960 A.S.D. RARI NANTES VENEZIA 01:14.74 758.09
FINA 217
7░ 20 4 PENSO MASSIMO 1958 A.S.D. RARI NANTES VENEZIA 01:16.51 740.56
FINA 203
8░ 22 4 TALLANDINI MARIO 1960 PADOVANUOTO S.R.L. SOC. DIL. 01:18.36 723.07
FINA 189
9░ 23 2 DE ROSSI MARIO 1956 SOC. S. D. 2001 SRL - PADOVA 01:21.74 693.17
FINA 166
10░ 23 4 MONTAGNER WALTER 1956 PIAVE NUOTO A.S.D. 01:21.83 692.41
FINA 166
M60 - M
1░ 25 2 CARANZA ALVARO 1954 NUOTOPIU' ACADEMY A.S.DILETT. 01:16.94 770.86
FINA 199
2░ 23 1 BENINI ALBERTO 1953 A.S.D. RARI NANTES VENEZIA 01:21.16 730.78
FINA 170
3░ 25 6 MARZONA ROMEO 1951 A.S.D.RARI NANTES FRIULIA 01:42.85 576.67
FINA 83
M65 - M
1░ 25 1 D'AVOSSA FRANCESCO 1947 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA A.S.D. 01:33.88 652.11
FINA 110
2░ 25 3 ROMANI GABRIELE 1948 G.S. SAMB 87 A.S.D. 01:36.03 637.51
FINA 102
M70 - M
1░ 21 1 CAMMELLI LUCIANO 1943 S.NUOTATORI PADOVANI A.S.D. 01:13.29 889.48
FINA 231
Risultati suddivisi per categoria

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Power Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Privacy - Cookie