Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  Campionati Regionali Master 2015 VENETO e FRIULI VG  >  RISULTATI

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Google+

Risultati

Risultati del turno di gara 100 Dorso Assoluti Maschi Master (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 50
WR: 00:51.94 PEIRSOL AARON (USA) INDIANAPOLIS 2009
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 9
1░ 3 VENTURATO MATTIA 1991 CONSELVE NUOTO S.S.D.RL 01:28.20 0.00
FINA 204
2░ 5 CAPRARI STEFANO 1957 A.S.D.B.N. Nuotatori Veneziani 01:43.16 656.65
FINA 128
3░ 2 CANELLO ALBERTO 1979 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 01:46.39 563.02
FINA 116
4░ 4 CIBIN SILENO 1960 RANAZZURRA S.S.D. 01:46.41 636.59
FINA 116
5░ 7 ZANATTA DANIELE 1974 CENTRO SPORTIVO HOF S.S.D. 01:51.09 546.94
FINA 102
6░ 6 MARCHESIN STEFANO 1968 A.R.C.A. S.S.D. a RL 01:58.28 524.52
FINA 85
7░ 1 FRATORTI PAOLO 1970 A.S.D. ROVIGONUOTO 02:03.63 501.82
FINA 74
8░ 8 CHIARCOSSO SANTE 1952 A.S.D.RARI NANTES FRIULIA 02:07.57 561.42
FINA 67


P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 8
1░ 5 POZZA MAURIZIO 1981 S.S.D. TEAM EUGANEO RL 01:33.61 624.40
FINA 171
2░ 2 BOSCOLO CAPPON ALESSANDRO 1982 CLODIA PISCINA & FITNESS S.S.D. RL 01:35.46 612.30
FINA 161
3░ 4 LOFFREDO EMANUELE 1985 A.S.GYMNASIUM SPILIMBERGO 01:38.61 592.74
FINA 146
4░ 6 ARMELLINI GUIDO 1955 SPORT MANAGEMENT SPA SSD 01:41.30 707.01
FINA 135
5░ 3 USCOTTI RENZO 1964 A.S.D. RARI NANTES VENEZIA 01:42.51 626.77
FINA 130
6░ 7 GIACOMINI MICHELE 1965 NOTTOLI NUOTO s.r.l. s.s.d. 01:43.77 619.16
FINA 125
7░ 1 COSTACURTA LUCA 1976 RANAZZURRA S.S.D. 01:46.39 563.02
FINA 116
8░ 8 ROCCATO BRUNO 1955 ADRIA NUOTO S.S.D. A R.L. 01:47.32 667.35
FINA 113


P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 7
1░ 5 FAVARO NICOLA 1986 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA A.S.D. 01:27.03 661.96
FINA 213
2░ 2 NOGARA MASSIMO 1971 SPORT MANAGEMENT SPA SSD 01:33.22 651.79
FINA 173
3░ 1 CECILIOT PIERLUIGI 1966 UISP NUOTO CORDENONS ASS.SP.DILETT. 01:33.24 665.38
FINA 173
4░ 3 CATTANEO CRISTIANO 1971 GIS-GEST. IMPIANTI SPORT. SSD RL 01:36.46 629.90
FINA 156
5░ 8 CORDIOLI CHRISTIAN 1975 A.S.D. NUOTO MASTER VERONA IN-SPORT 01:38.19 618.80
FINA 148
6░ 7 VERGARA MAURICIO NICOLAS 1984 SOC. S. D. 2001 SRL - PADOVA 01:42.84 568.36
FINA 129
7░ 4 BAIO NICOLA 1975 GIS-GEST. IMPIANTI SPORT. SSD RL 01:43.58 586.60
FINA 126
8░ 6 BARBIERI MARCO 1978 PIAVE NUOTO A.S.D. 01:48.19 553.66
FINA 111


P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 6
1░ 5 PIRON ANDREA 1967 S.NUOTATORI PADOVANI A.S.D. 01:20.14 774.15
FINA 272
2░ 7 GALLO ANTONIO 1968 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 01:21.83 758.16
FINA 256
3░ 6 SANTAGIULIANA FABIO 1990 SPORT MANAGEMENT SPA SSD 01:22.45 698.73
FINA 250
4░ 8 GRANATO FABIO 1987 FREE TIME A.S.D. 01:23.74 687.96
FINA 239
5░ 4 DEI ALESSANDRO 1962 G - UDINE ASS.SPOR.DILETT. 01:26.48 742.95
FINA 217
6░ 3 SARTORE GIANLUCA 1971 SOC. S. D. 2001 SRL - PADOVA 01:28.34 687.80
FINA 203
7░ 1 GASPARIN FEDERICO 1987 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 01:30.19 638.76
FINA 191
8░ 2 BALDAN SIMONE 1990 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 01:32.13 625.31
FINA 179


P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 5
1░ 5 CHIMENTON MICHELE 1974 ASD SERENISSIMA NUOTO CLUB 01:20.26 757.04
FINA 271
2░ 8 ZANETTE RICCARDO 1992 A.R.C.A. S.S.D. a RL 01:20.56 0.00
FINA 268
3░ 2 GRAZIANI FRANCESCO 1987 A. S. D. NUOTO GIUNONE 01:21.32 708.44
FINA 261
4░ 3 BENETTI RICCARDO 1986 GIS-GEST. IMPIANTI SPORT. SSD RL 01:21.90 703.42
FINA 255
5░ 6 FASSINA ANDREA 1971 SOC. S. D. 2001 SRL - PADOVA 01:22.88 733.11
FINA 246
6░ 1 TOSO DANIELE 1966 A.S.D. ROVIGONUOTO 01:24.94 730.40
FINA 229
7░ 4 MINELLE FILIPPO 1987 CONSELVE NUOTO S.S.D.RL 01:25.01 677.68
FINA 228
8░ 7 BERTOLA STEFANO 1974 A.R.C.A. S.S.D. a RL 01:27.08 697.75
FINA 212


P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 4
1░ 4 DECCHINO ROBERTO 1980 SCHIO NUOTO S.S.D. RL 01:08.89 869.50
FINA 429
2░ 6 RACCANELLI GIORGIO 1976 GIS-GEST. IMPIANTI SPORT. SSD RL 01:16.69 781.07
FINA 311
3░ 5 SIMIONATO RUGGERO 1982 SSD STILE LIBERO SRL 01:16.83 760.77
FINA 309
4░ 2 CALDOGNETTO GIORGIO 1981 NUOTO VICENZA LIBERTAS A.S.D. 01:16.98 759.29
FINA 307
5░ 7 GAIONI NICOLA 1982 FONDAZIONE M. BENTEGODI 01:21.91 713.59
FINA 255
6░ 1 RAFFAELLO MAURO 1982 S.NUOTATORI PADOVANI A.S.D. 01:21.96 713.15
FINA 255
7░ 3 DAVICO GIULIO 1983 SOC. S. D. 2001 SRL - PADOVA 01:22.10 711.94
FINA 253
8░ 8 VERONESE SILVIO 1972 RANAZZURRA S.S.D. 01:23.05 731.61
FINA 245


P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 3
1░ 5 NARDO MASSIMO 1991 CAORLE NUOTO S.S.D. Arl 01:09.15 0.00
FINA 424
2░ 3 TONELLOTTO LUCA 1991 CENTRO NUOTO ROSA' A.S.D. 01:11.73 0.00
FINA 380
3░ 7 BALDO ALESSANDRO 1966 CITTA' SPORT VICENZA S.S.D. RL 01:12.05 861.07
FINA 375
4░ 4 FABIANO FRANCESCO 1970 PADOVANUOTO S.R.L. SOC. DIL. 01:12.80 852.20
FINA 363
5░ 1 BETTIN FEDERICO 1977 A.S.D.B.N. Nuotatori Veneziani 01:14.96 799.09
FINA 333
6░ 8 BIASI PIERDOMENICO 1980 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 01:15.34 795.06
FINA 328
7░ 2 SCHILIRO' MARCO 1984 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 01:15.68 772.33
FINA 323
8░ 6 BRANDALISE MIRCO 1986 SPORTIVAMENTE BELLUNO SRL S.S.D. 01:18.23 736.42
FINA 293


P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 2
1░ 3 MARIAN ALESSANDRO 1988 A.S.GYMNASIUM SPILIMBERGO 01:01.90 930.69
FINA 591
2░ 4 GROTTO ENRICO 1985 NUOTO VICENZA LIBERTAS A.S.D. 01:05.63 890.60
FINA 496
3░ 1 VACCINA ALBERTO 1987 FONDAZIONE M. BENTEGODI 01:08.42 842.01
FINA 437
4░ 6 VESNAVER ANDREA 1985 G.S.VIGILI FUOCO RAVALICO 01:08.55 852.66
FINA 435
5░ 5 BIBBO' FABIO 1979 U.N.FRIULI A.S.DILETT 01:09.38 863.36
FINA 420
6░ 2 STELLA ALBERTO 1985 STELLA MARINA S.S.D. RL 01:10.48 829.31
FINA 400
7░ 8 FAVARO MORRIS 1980 SPORTING CLUB NOALE S.S.D. 01:12.25 829.07
FINA 372
8░ 7 SANTAROSSA MARCO 1984 GIS-GEST. IMPIANTI SPORT. SSD RL 01:12.42 807.10
FINA 369


P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 1
1░ 4 CATALANO ENRICO 1983 ASD SERENISSIMA NUOTO CLUB 00:58.21 1004.12
FINA 710
2░ 5 LODOLO LORENZO 1990 U.N.FRIULI A.S.DILETT 01:04.72 890.14
FINA 517
3░ 1 SARTORI MARCO ALBERTO 1991 SCHIO NUOTO S.S.D. RL 01:04.94 0.00
FINA 512
4░ 6 ZOCCARATO FILIPPO 1984 CENTRO NUOTO TEZZE ASD 01:05.34 894.55
FINA 502
5░ 7 FAMA' ALESSANDRO 1976 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA A.S.D. 01:05.82 910.06
FINA 491
6░ 2 MENEGHELLI DAVIDE 1989 CENTRO NUOTO TEZZE ASD 01:06.00 872.88
FINA 487
7░ 3 DAL MOLIN ALBERTO 1985 ONDABLU Soc. Coop. Sportiva Dilettantistica 01:06.44 879.74
FINA 478


Risultati gara ordinati per serie

Risultati riepilogativi del turno di gara 100 Dorso Assoluti Maschi Master (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 50
WR: 00:51.94 PEIRSOL AARON (USA) INDIANAPOLIS 2009
P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
1░ 1 4 CATALANO ENRICO 1983 ASD SERENISSIMA NUOTO CLUB 00:58.21 1004.12
FINA 710
2░ 2 3 MARIAN ALESSANDRO 1988 A.S.GYMNASIUM SPILIMBERGO 01:01.90 930.69
FINA 591
3░ 1 5 LODOLO LORENZO 1990 U.N.FRIULI A.S.DILETT 01:04.72 890.14
FINA 517
4░ 1 1 SARTORI MARCO ALBERTO 1991 SCHIO NUOTO S.S.D. RL 01:04.94 0.00
FINA 512
5░ 1 6 ZOCCARATO FILIPPO 1984 CENTRO NUOTO TEZZE ASD 01:05.34 894.55
FINA 502
6░ 2 4 GROTTO ENRICO 1985 NUOTO VICENZA LIBERTAS A.S.D. 01:05.63 890.60
FINA 496
7░ 1 7 FAMA' ALESSANDRO 1976 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA A.S.D. 01:05.82 910.06
FINA 491
8░ 1 2 MENEGHELLI DAVIDE 1989 CENTRO NUOTO TEZZE ASD 01:06.00 872.88
FINA 487
9░ 1 3 DAL MOLIN ALBERTO 1985 ONDABLU Soc. Coop. Sportiva Dilettantistica 01:06.44 879.74
FINA 478
10░ 2 1 VACCINA ALBERTO 1987 FONDAZIONE M. BENTEGODI 01:08.42 842.01
FINA 437
11░ 2 6 VESNAVER ANDREA 1985 G.S.VIGILI FUOCO RAVALICO 01:08.55 852.66
FINA 435
12░ 4 4 DECCHINO ROBERTO 1980 SCHIO NUOTO S.S.D. RL 01:08.89 869.50
FINA 429
13░ 3 5 NARDO MASSIMO 1991 CAORLE NUOTO S.S.D. Arl 01:09.15 0.00
FINA 424
14░ 2 5 BIBBO' FABIO 1979 U.N.FRIULI A.S.DILETT 01:09.38 863.36
FINA 420
15░ 2 2 STELLA ALBERTO 1985 STELLA MARINA S.S.D. RL 01:10.48 829.31
FINA 400
16░ 3 3 TONELLOTTO LUCA 1991 CENTRO NUOTO ROSA' A.S.D. 01:11.73 0.00
FINA 380
17░ 3 7 BALDO ALESSANDRO 1966 CITTA' SPORT VICENZA S.S.D. RL 01:12.05 861.07
FINA 375
18░ 2 8 FAVARO MORRIS 1980 SPORTING CLUB NOALE S.S.D. 01:12.25 829.07
FINA 372
19░ 2 7 SANTAROSSA MARCO 1984 GIS-GEST. IMPIANTI SPORT. SSD RL 01:12.42 807.10
FINA 369
20░ 3 4 FABIANO FRANCESCO 1970 PADOVANUOTO S.R.L. SOC. DIL. 01:12.80 852.20
FINA 363
21░ 3 1 BETTIN FEDERICO 1977 A.S.D.B.N. Nuotatori Veneziani 01:14.96 799.09
FINA 333
22░ 3 8 BIASI PIERDOMENICO 1980 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 01:15.34 795.06
FINA 328
23░ 3 2 SCHILIRO' MARCO 1984 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 01:15.68 772.33
FINA 323
24░ 4 6 RACCANELLI GIORGIO 1976 GIS-GEST. IMPIANTI SPORT. SSD RL 01:16.69 781.07
FINA 311
25░ 4 5 SIMIONATO RUGGERO 1982 SSD STILE LIBERO SRL 01:16.83 760.77
FINA 309
26░ 4 2 CALDOGNETTO GIORGIO 1981 NUOTO VICENZA LIBERTAS A.S.D. 01:16.98 759.29
FINA 307
27░ 3 6 BRANDALISE MIRCO 1986 SPORTIVAMENTE BELLUNO SRL S.S.D. 01:18.23 736.42
FINA 293
28░ 6 5 PIRON ANDREA 1967 S.NUOTATORI PADOVANI A.S.D. 01:20.14 774.15
FINA 272
29░ 5 5 CHIMENTON MICHELE 1974 ASD SERENISSIMA NUOTO CLUB 01:20.26 757.04
FINA 271
30░ 5 8 ZANETTE RICCARDO 1992 A.R.C.A. S.S.D. a RL 01:20.56 0.00
FINA 268
31░ 5 2 GRAZIANI FRANCESCO 1987 A. S. D. NUOTO GIUNONE 01:21.32 708.44
FINA 261
32░ 6 7 GALLO ANTONIO 1968 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 01:21.83 758.16
FINA 256
33░ 5 3 BENETTI RICCARDO 1986 GIS-GEST. IMPIANTI SPORT. SSD RL 01:21.90 703.42
FINA 255
34░ 4 7 GAIONI NICOLA 1982 FONDAZIONE M. BENTEGODI 01:21.91 713.59
FINA 255
35░ 4 1 RAFFAELLO MAURO 1982 S.NUOTATORI PADOVANI A.S.D. 01:21.96 713.15
FINA 255
36░ 4 3 DAVICO GIULIO 1983 SOC. S. D. 2001 SRL - PADOVA 01:22.10 711.94
FINA 253
37░ 6 6 SANTAGIULIANA FABIO 1990 SPORT MANAGEMENT SPA SSD 01:22.45 698.73
FINA 250
38░ 5 6 FASSINA ANDREA 1971 SOC. S. D. 2001 SRL - PADOVA 01:22.88 733.11
FINA 246
39░ 4 8 VERONESE SILVIO 1972 RANAZZURRA S.S.D. 01:23.05 731.61
FINA 245
40░ 6 8 GRANATO FABIO 1987 FREE TIME A.S.D. 01:23.74 687.96
FINA 239
41░ 5 1 TOSO DANIELE 1966 A.S.D. ROVIGONUOTO 01:24.94 730.40
FINA 229
42░ 5 4 MINELLE FILIPPO 1987 CONSELVE NUOTO S.S.D.RL 01:25.01 677.68
FINA 228
43░ 6 4 DEI ALESSANDRO 1962 G - UDINE ASS.SPOR.DILETT. 01:26.48 742.95
FINA 217
44░ 7 5 FAVARO NICOLA 1986 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA A.S.D. 01:27.03 661.96
FINA 213
45░ 5 7 BERTOLA STEFANO 1974 A.R.C.A. S.S.D. a RL 01:27.08 697.75
FINA 212
46░ 9 3 VENTURATO MATTIA 1991 CONSELVE NUOTO S.S.D.RL 01:28.20 0.00
FINA 204
47░ 6 3 SARTORE GIANLUCA 1971 SOC. S. D. 2001 SRL - PADOVA 01:28.34 687.80
FINA 203
48░ 6 1 GASPARIN FEDERICO 1987 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 01:30.19 638.76
FINA 191
49░ 6 2 BALDAN SIMONE 1990 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 01:32.13 625.31
FINA 179
50░ 7 2 NOGARA MASSIMO 1971 SPORT MANAGEMENT SPA SSD 01:33.22 651.79
FINA 173
51░ 7 1 CECILIOT PIERLUIGI 1966 UISP NUOTO CORDENONS ASS.SP.DILETT. 01:33.24 665.38
FINA 173
52░ 8 5 POZZA MAURIZIO 1981 S.S.D. TEAM EUGANEO RL 01:33.61 624.40
FINA 171
53░ 8 2 BOSCOLO CAPPON ALESSANDRO 1982 CLODIA PISCINA & FITNESS S.S.D. RL 01:35.46 612.30
FINA 161
54░ 7 3 CATTANEO CRISTIANO 1971 GIS-GEST. IMPIANTI SPORT. SSD RL 01:36.46 629.90
FINA 156
55░ 7 8 CORDIOLI CHRISTIAN 1975 A.S.D. NUOTO MASTER VERONA IN-SPORT 01:38.19 618.80
FINA 148
56░ 8 4 LOFFREDO EMANUELE 1985 A.S.GYMNASIUM SPILIMBERGO 01:38.61 592.74
FINA 146
57░ 8 6 ARMELLINI GUIDO 1955 SPORT MANAGEMENT SPA SSD 01:41.30 707.01
FINA 135
58░ 8 3 USCOTTI RENZO 1964 A.S.D. RARI NANTES VENEZIA 01:42.51 626.77
FINA 130
59░ 7 7 VERGARA MAURICIO NICOLAS 1984 SOC. S. D. 2001 SRL - PADOVA 01:42.84 568.36
FINA 129
60░ 9 5 CAPRARI STEFANO 1957 A.S.D.B.N. Nuotatori Veneziani 01:43.16 656.65
FINA 128
61░ 7 4 BAIO NICOLA 1975 GIS-GEST. IMPIANTI SPORT. SSD RL 01:43.58 586.60
FINA 126
62░ 8 7 GIACOMINI MICHELE 1965 NOTTOLI NUOTO s.r.l. s.s.d. 01:43.77 619.16
FINA 125
63░ 8 1 COSTACURTA LUCA 1976 RANAZZURRA S.S.D. 01:46.39 563.02
FINA 116
63░ 9 2 CANELLO ALBERTO 1979 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 01:46.39 563.02
FINA 116
65░ 9 4 CIBIN SILENO 1960 RANAZZURRA S.S.D. 01:46.41 636.59
FINA 116
66░ 8 8 ROCCATO BRUNO 1955 ADRIA NUOTO S.S.D. A R.L. 01:47.32 667.35
FINA 113
67░ 7 6 BARBIERI MARCO 1978 PIAVE NUOTO A.S.D. 01:48.19 553.66
FINA 111
68░ 9 7 ZANATTA DANIELE 1974 CENTRO SPORTIVO HOF S.S.D. 01:51.09 546.94
FINA 102
69░ 9 6 MARCHESIN STEFANO 1968 A.R.C.A. S.S.D. a RL 01:58.28 524.52
FINA 85
70░ 9 1 FRATORTI PAOLO 1970 A.S.D. ROVIGONUOTO 02:03.63 501.82
FINA 74
71░ 9 8 CHIARCOSSO SANTE 1952 A.S.D.RARI NANTES FRIULIA 02:07.57 561.42
FINA 67
Risultati gara riepilogativi

Risultati per Categoria

P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
U25 - M
1░ 1 1 SARTORI MARCO ALBERTO 1991 SCHIO NUOTO S.S.D. RL 01:04.94 0.00
FINA 512
2░ 3 5 NARDO MASSIMO 1991 CAORLE NUOTO S.S.D. Arl 01:09.15 0.00
FINA 424
3░ 3 3 TONELLOTTO LUCA 1991 CENTRO NUOTO ROSA' A.S.D. 01:11.73 0.00
FINA 380
4░ 5 8 ZANETTE RICCARDO 1992 A.R.C.A. S.S.D. a RL 01:20.56 0.00
FINA 268
5░ 9 3 VENTURATO MATTIA 1991 CONSELVE NUOTO S.S.D.RL 01:28.20 0.00
FINA 204
M25 - M
1░ 2 3 MARIAN ALESSANDRO 1988 A.S.GYMNASIUM SPILIMBERGO 01:01.90 930.69
FINA 591
2░ 1 5 LODOLO LORENZO 1990 U.N.FRIULI A.S.DILETT 01:04.72 890.14
FINA 517
3░ 1 2 MENEGHELLI DAVIDE 1989 CENTRO NUOTO TEZZE ASD 01:06.00 872.88
FINA 487
4░ 2 1 VACCINA ALBERTO 1987 FONDAZIONE M. BENTEGODI 01:08.42 842.01
FINA 437
5░ 3 6 BRANDALISE MIRCO 1986 SPORTIVAMENTE BELLUNO SRL S.S.D. 01:18.23 736.42
FINA 293
6░ 5 2 GRAZIANI FRANCESCO 1987 A. S. D. NUOTO GIUNONE 01:21.32 708.44
FINA 261
7░ 5 3 BENETTI RICCARDO 1986 GIS-GEST. IMPIANTI SPORT. SSD RL 01:21.90 703.42
FINA 255
8░ 6 6 SANTAGIULIANA FABIO 1990 SPORT MANAGEMENT SPA SSD 01:22.45 698.73
FINA 250
9░ 6 8 GRANATO FABIO 1987 FREE TIME A.S.D. 01:23.74 687.96
FINA 239
10░ 5 4 MINELLE FILIPPO 1987 CONSELVE NUOTO S.S.D.RL 01:25.01 677.68
FINA 228
11░ 7 5 FAVARO NICOLA 1986 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA A.S.D. 01:27.03 661.96
FINA 213
12░ 6 1 GASPARIN FEDERICO 1987 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 01:30.19 638.76
FINA 191
13░ 6 2 BALDAN SIMONE 1990 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 01:32.13 625.31
FINA 179
M30 - M
1░ 1 4 CATALANO ENRICO 1983 ASD SERENISSIMA NUOTO CLUB 00:58.21 1004.12
FINA 710
2░ 1 6 ZOCCARATO FILIPPO 1984 CENTRO NUOTO TEZZE ASD 01:05.34 894.55
FINA 502
3░ 2 4 GROTTO ENRICO 1985 NUOTO VICENZA LIBERTAS A.S.D. 01:05.63 890.60
FINA 496
4░ 1 3 DAL MOLIN ALBERTO 1985 ONDABLU Soc. Coop. Sportiva Dilettantistica 01:06.44 879.74
FINA 478
5░ 2 6 VESNAVER ANDREA 1985 G.S.VIGILI FUOCO RAVALICO 01:08.55 852.66
FINA 435
6░ 2 2 STELLA ALBERTO 1985 STELLA MARINA S.S.D. RL 01:10.48 829.31
FINA 400
7░ 2 7 SANTAROSSA MARCO 1984 GIS-GEST. IMPIANTI SPORT. SSD RL 01:12.42 807.10
FINA 369
8░ 3 2 SCHILIRO' MARCO 1984 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 01:15.68 772.33
FINA 323
9░ 4 5 SIMIONATO RUGGERO 1982 SSD STILE LIBERO SRL 01:16.83 760.77
FINA 309
10░ 4 2 CALDOGNETTO GIORGIO 1981 NUOTO VICENZA LIBERTAS A.S.D. 01:16.98 759.29
FINA 307
11░ 4 7 GAIONI NICOLA 1982 FONDAZIONE M. BENTEGODI 01:21.91 713.59
FINA 255
12░ 4 1 RAFFAELLO MAURO 1982 S.NUOTATORI PADOVANI A.S.D. 01:21.96 713.15
FINA 255
13░ 4 3 DAVICO GIULIO 1983 SOC. S. D. 2001 SRL - PADOVA 01:22.10 711.94
FINA 253
14░ 8 5 POZZA MAURIZIO 1981 S.S.D. TEAM EUGANEO RL 01:33.61 624.40
FINA 171
15░ 8 2 BOSCOLO CAPPON ALESSANDRO 1982 CLODIA PISCINA & FITNESS S.S.D. RL 01:35.46 612.30
FINA 161
16░ 8 4 LOFFREDO EMANUELE 1985 A.S.GYMNASIUM SPILIMBERGO 01:38.61 592.74
FINA 146
17░ 7 7 VERGARA MAURICIO NICOLAS 1984 SOC. S. D. 2001 SRL - PADOVA 01:42.84 568.36
FINA 129
M35 - M
1░ 1 7 FAMA' ALESSANDRO 1976 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA A.S.D. 01:05.82 910.06
FINA 491
2░ 4 4 DECCHINO ROBERTO 1980 SCHIO NUOTO S.S.D. RL 01:08.89 869.50
FINA 429
3░ 2 5 BIBBO' FABIO 1979 U.N.FRIULI A.S.DILETT 01:09.38 863.36
FINA 420
4░ 2 8 FAVARO MORRIS 1980 SPORTING CLUB NOALE S.S.D. 01:12.25 829.07
FINA 372
5░ 3 1 BETTIN FEDERICO 1977 A.S.D.B.N. Nuotatori Veneziani 01:14.96 799.09
FINA 333
6░ 3 8 BIASI PIERDOMENICO 1980 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 01:15.34 795.06
FINA 328
7░ 4 6 RACCANELLI GIORGIO 1976 GIS-GEST. IMPIANTI SPORT. SSD RL 01:16.69 781.07
FINA 311
8░ 8 1 COSTACURTA LUCA 1976 RANAZZURRA S.S.D. 01:46.39 563.02
FINA 116
8░ 9 2 CANELLO ALBERTO 1979 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 01:46.39 563.02
FINA 116
10░ 7 6 BARBIERI MARCO 1978 PIAVE NUOTO A.S.D. 01:48.19 553.66
FINA 111
M40 - M
1░ 5 5 CHIMENTON MICHELE 1974 ASD SERENISSIMA NUOTO CLUB 01:20.26 757.04
FINA 271
2░ 5 6 FASSINA ANDREA 1971 SOC. S. D. 2001 SRL - PADOVA 01:22.88 733.11
FINA 246
3░ 4 8 VERONESE SILVIO 1972 RANAZZURRA S.S.D. 01:23.05 731.61
FINA 245
4░ 5 7 BERTOLA STEFANO 1974 A.R.C.A. S.S.D. a RL 01:27.08 697.75
FINA 212
5░ 6 3 SARTORE GIANLUCA 1971 SOC. S. D. 2001 SRL - PADOVA 01:28.34 687.80
FINA 203
6░ 7 2 NOGARA MASSIMO 1971 SPORT MANAGEMENT SPA SSD 01:33.22 651.79
FINA 173
7░ 7 3 CATTANEO CRISTIANO 1971 GIS-GEST. IMPIANTI SPORT. SSD RL 01:36.46 629.90
FINA 156
8░ 7 8 CORDIOLI CHRISTIAN 1975 A.S.D. NUOTO MASTER VERONA IN-SPORT 01:38.19 618.80
FINA 148
9░ 7 4 BAIO NICOLA 1975 GIS-GEST. IMPIANTI SPORT. SSD RL 01:43.58 586.60
FINA 126
10░ 9 7 ZANATTA DANIELE 1974 CENTRO SPORTIVO HOF S.S.D. 01:51.09 546.94
FINA 102
M45 - M
1░ 3 7 BALDO ALESSANDRO 1966 CITTA' SPORT VICENZA S.S.D. RL 01:12.05 861.07
FINA 375
2░ 3 4 FABIANO FRANCESCO 1970 PADOVANUOTO S.R.L. SOC. DIL. 01:12.80 852.20
FINA 363
3░ 6 5 PIRON ANDREA 1967 S.NUOTATORI PADOVANI A.S.D. 01:20.14 774.15
FINA 272
4░ 6 7 GALLO ANTONIO 1968 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 01:21.83 758.16
FINA 256
5░ 5 1 TOSO DANIELE 1966 A.S.D. ROVIGONUOTO 01:24.94 730.40
FINA 229
6░ 7 1 CECILIOT PIERLUIGI 1966 UISP NUOTO CORDENONS ASS.SP.DILETT. 01:33.24 665.38
FINA 173
7░ 9 6 MARCHESIN STEFANO 1968 A.R.C.A. S.S.D. a RL 01:58.28 524.52
FINA 85
8░ 9 1 FRATORTI PAOLO 1970 A.S.D. ROVIGONUOTO 02:03.63 501.82
FINA 74
M50 - M
1░ 6 4 DEI ALESSANDRO 1962 G - UDINE ASS.SPOR.DILETT. 01:26.48 742.95
FINA 217
2░ 8 3 USCOTTI RENZO 1964 A.S.D. RARI NANTES VENEZIA 01:42.51 626.77
FINA 130
3░ 8 7 GIACOMINI MICHELE 1965 NOTTOLI NUOTO s.r.l. s.s.d. 01:43.77 619.16
FINA 125
M55 - M
1░ 9 5 CAPRARI STEFANO 1957 A.S.D.B.N. Nuotatori Veneziani 01:43.16 656.65
FINA 128
2░ 9 4 CIBIN SILENO 1960 RANAZZURRA S.S.D. 01:46.41 636.59
FINA 116
M60 - M
1░ 8 6 ARMELLINI GUIDO 1955 SPORT MANAGEMENT SPA SSD 01:41.30 707.01
FINA 135
2░ 8 8 ROCCATO BRUNO 1955 ADRIA NUOTO S.S.D. A R.L. 01:47.32 667.35
FINA 113
3░ 9 8 CHIARCOSSO SANTE 1952 A.S.D.RARI NANTES FRIULIA 02:07.57 561.42
FINA 67
Risultati suddivisi per categoria

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Power Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Privacy - Cookie