Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  Campionati Regionali Master 2015 VENETO e FRIULI VG  >  RISULTATI

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Google+

Risultati

Risultati del turno di gara Mistaffetta 4x50 SL Assoluti (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 25
Pos C Frazionisti SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 8
1░ 9 1.GOI STEFANIA
2.FEDATO SABRINA
3.FAMA' ALESSANDRO
4.PIOVESAN ALESSANDRO
R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA 02:10.63
(1░ fr. 00:35.99)
1596.26
2░ 7 1.GLODER CHIARA
2.LUISE VALENTINA
3.FAVARO NICOLA
4.PUPPINATO ERIK
R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA 02:19.28
(1░ fr. 00:40.06)
1475.30
3░ 3 1.PANZARIN SANDRA
2.CATTAI MICHELE
3.VALLESE CRISTIANO
4.PIOMBO SARA
JESOLONUOTO 02:21.44
(1░ fr. 00:33.01)
1474.26
4░ 8 1.PIOVESAN FABIO
2.CUTILLI GABRIELLA
3.ROSSO ANTONIETTA
4.BUONGIORNO MASSIMO
R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA 02:23.41
(1░ fr. 00:27.39)
1551.91
5░ 2 1.LINDA LAURA
2.VASCIAVEO ANNAROSA
3.GABBI RICCARDO
4.CIPRIAN MASSIMO
RARI NANTES FRIULIA 02:23.55
(1░ fr. 00:36.05)
1550.40
6░ 1 1.MILILLO CHIARA
2.DEGANO FEDERICA
3.LIBERI FRANCESCO
4.VAROLA RAFFAELE
RARI NANTES FRIULIA 02:24.11
(1░ fr. 00:39.06)
1423.08
7░ 4 1.FILECCIA VINCENZO
2.COLLETTA FEDERICA
3.PERLOTTO PAOLO
4.GALLINA ALESSANDRA
CSS 02:35.59
(1░ fr. 00:34.19)
1430.43
8░ 5 1.ABATANGELO GIULIA
2.ANDRICH ELENA
3.PAGANIN ANGELO
4.GROPPO FABIO
ONDABLU 02:42.27
(1░ fr. 00:58.48)
1371.54
9░ 6 1.BIANCHIN CARLA
2.NICOLETTI CLELIA
3.BUZIOL LUCA
4.CECCON PIERPAOLO
MONTENUOTO 02:42.89
(1░ fr. 01:01.32)
1366.32
10░ 10 1.BOCCACINI ALDO
2.CRISTANI MARINA
3.RONZAT NADIA
4.PICCO FRANCO
RARI NANTES FRIULIA 03:10.53
(1░ fr. 00:52.45)
1264.37
Pos C Frazionisti SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 7
1░ 4 1.D'ANCONA TIZIANA
2.PIVATO GIOVANNI
3.BANZATO ALESSANDRA
4.MARCATO ANDREA
CENTRO NUOTO STRA 02:00.43
(1░ fr. 00:31.56)
1731.46
2░ 1 1.SARTOR MAURO
2.MENEGON MARTINA
3.BOLLETTA CLAUDIO
4.VIVIANI MARA
MONTENUOTO 02:05.53
(1░ fr. 00:30.98)
1661.12
3░ 2 1.POLETTINI GIULIA
2.BORTOLI VERA
3.CAMMELLI LUCIANO
4.NICOLETTI FILIPPO
NUOTATORI PADOVANI 02:14.48
(1░ fr. 00:35.82)
1791.34
4░ 7 1.AMBROSI ALBERTO
2.DALLA LIBERA COSETTA
3.NANI FILIPPO
4.GRECO ANNALISA
NUOTO VICENZA LIBERTAS 02:16.27
(1░ fr. 00:30.14)
1633.23
5░ 3 1.DI BELLA DARIO
2.CANAZZA SILVIA
3.GIACOMETTI ALESSANDRO
4.DOTTO ANNA
AMATORI N. CASALE DI S. 02:18.84
(1░ fr. 00:33.13)
1501.87
6░ 8 1.CORTIANA ROBERTO
2.MARCHESAN NADIA
3.BOTTENE MARIA LUISA
4.MENEGHELLO MARCO
SCHIO NUOTO 02:20.61
(1░ fr. 00:31.40)
1482.97
7░ 6 1.FERRARA DAVIDE
2.BANNARI MINA
3.CAVALLARO BARBARA
4.GUERRINI ALBERTO
RHODIUGIUM NUOTO 02:21.94
(1░ fr. 00:27.67)
1469.07
8░ 9 1.BELLAMOLI ANITA
2.BORTOLASO MATTEO
3.PERALI COSTANZA
4.PATERNITI FABRIZIO
SPORT MANAGEMENT 02:26.03
(1░ fr. 00:38.40)
1524.07
9░ 10 1.PUZZINI ELEONORA
2.QUINTANO ANGELO
3.PERISSINOTTO FABIO
4.LA PLACA SILVIA
A.R.C.A. 02:35.31
(1░ fr. 00:55.40)
1433.00
10░ 5 1.FERRIGNO LORENZO
2.SACCHETTO FRANCESCA
3.SERGOTTI MIRCO
4.SPARESOTTO MONJA
LEOSPORT SQU
(1░ fr. 00:31.02)
0.00
Pos C Frazionisti SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 6
1░ 4 1.FOSSI MASSIMILIANO
2.TOGNIN STEFANIA
3.BRIGATO ANNALISA
4.RIVAROLLO MARCO
ACQUAMBIENTE 02:07.00
(1░ fr. 00:29.93)
1614.80
2░ 10 1.JACOPUCCI AUGUSTO
2.MION MATTEO
3.ZAMBON CHIARA
4.BERTOLDO MANUELA
RIVIERA NUOTO 02:08.22
(1░ fr. 00:27.25)
1626.27
3░ 6 1.DELLI ZOTTI SARA
2.MASET ELEONORA
3.PUCCI CLAUDIO
4.BOCCACINI FABIO
RARI NANTES FRIULIA 02:09.28
(1░ fr. 00:33.54)
1589.42
4░ 3 1.CIGNA STEFANIA
2.PETTERLIN GIORGIO
3.MAINARDI SILVIA
4.PIRON ANDREA
NUOTATORI PADOVANI 02:10.69
(1░ fr. 00:33.34)
1569.21
5░ 5 1.LEVI MINZI DAVID
2.VINCENZI GIULIA
3.BIANCARDI ENRICO
4.CARRARO ISABELLA
STILE LIBERO 02:12.34
(1░ fr. 00:32.48)
1575.64
6░ 8 1.BENETTON MICHELE
2.ROSSI GABRIELLA
3.BUCOVAZ VALENTINO
4.RAITERI TIZIANA
NUOTATORI PADOVANI 02:12.61
(1░ fr. 00:28.23)
1678.30
7░ 7 1.ETZI LAURA
2.EDOTTI GIANNI
3.ROSSA MARTA
4.BOSSEMS FRANZ
SPORTIVAMENTE BELLUNO 02:13.34
(1░ fr. 00:33.90)
1669.12
8░ 9 1.DAINESE STEFANO
2.STECCA ANTONELLA
3.CATANZARO MANUELA
4.DE MARIA GIUSEPPE
2001 PADOVA 02:17.03
(1░ fr. 00:31.80)
1624.17
9░ 2 1.GRAZIOLI GIULIA
2.MASCHERA CRISTINA
3.TALLANDINI MARIO
4.SCHIAVO ANDREA
PADOVANUOTO 02:19.19
(1░ fr. 00:35.84)
1498.10
10░ 1 1.SILEIKYTE JUSTINA
2.CREPONI BARBARA
3.LAIN ANDREA
4.D'ANGELO TIZIANO
NUOTATORI PADOVANI 02:21.91
(1░ fr. 00:31.21)
1447.96
Pos C Frazionisti SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 5
1░ 2 1.SARTORI PIERPAOLO
2.BOLZONELLO DANIEL
3.PERENCIN ALESSIA
4.ROSATO ALICE
MONTENUOTO 01:59.11
(1░ fr. 00:27.15)
1725.13
2░ 8 1.BOCCACINI CORINNA
2.COSTA MATILDE
3.BRIGHENTI MAURIZIO
4.MONTICELLI FRANCESCO
RARI NANTES FRIULIA 02:05.45
(1░ fr. 00:34.29)
1662.18
3░ 3 1.BARBERINI FRANCESCO
2.SCANTAMBURLO CRISTINA
3.CANTON GIULIA
4.MILANI DIEGO
G.P. NUOTO MIRA 02:06.70
(1░ fr. 00:29.87)
1645.78
4░ 5 1.DALLA GASSA DAVIDE
2.SAORIN FEDERICA
3.DEGLI AGOSTINI MIRELLA
4.BEDIN ROBERTO
GIS 02:06.75
(1░ fr. 00:31.67)
1617.99
5░ 7 1.SIMIONATO RUGGERO
2.MORO ELISA
3.SCOMPARIN DENIS
4.VECCHIATO ROSSELLA
STILE LIBERO 02:08.46
(1░ fr. 00:28.57)
1596.45
6░ 6 1.BERTOLA FRANCESCO
2.MELEGATTI CLAUDIA
3.POLATI ALESSIA
4.CORDIOLI CHRISTIAN
NUOTO MASTER VERONA IN-SPORT 02:09.22
(1░ fr. 00:29.03)
1587.06
7░ 4 1.CECCHINATO EDOARDO
2.AQUILINO FRANCESCA
3.SCARSI SILVIA
4.CAPRARI STEFANO
NUOTATORI VENEZIANI 02:09.90
(1░ fr. 00:30.59)
1713.32
8░ 1 1.NOVO ENRICO
2.GUERRINI GABRIELLA
3.LEVI LOREDANA
4.GIOMO SANDRO
RHODIUGIUM NUOTO 02:10.79
(1░ fr. 00:27.59)
1568.01
9░ 10 1.CONTARINI MARCO
2.MICHIELI MATTIA
3.OMIZZOLO MARICA
4.BURATTIN FULVIA
AMATORI N. CASALE DI S. 02:14.19
(1░ fr. 00:30.64)
1528.28
10░ 9 1.CAPUTO EMANUELA
2.DE ROSSI MARCO
3.MAKARUK DOMINIKA
4.CASANOVA ALESSANDRO
NUOTATORI VENEZIANI 02:22.22
(1░ fr. 00:34.83)
1441.99
Pos C Frazionisti SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 4
1░ 8 1.CARRARI MATTEO
2.PIZZO PAOLA
3.BETTIN MICHELA
4.BETTIN ANDREA
NUOTATORI PADOVANI 01:57.98
(1░ fr. 00:26.59)
1767.42
2░ 3 1.BIGNOTTO RENATO
2.MURGIA ANNA
3.CORO' MONICA
4.ZAJA GIORGIO
STILE LIBERO 02:00.61
(1░ fr. 00:31.83)
1845.29
3░ 2 1.BEGGIO GIACOMO
2.LONGHINI LISA
3.SCAPINELLO TOMAS
4.OTTOFARO ROSSANA
NUOTO VICENZA LIBERTAS 02:00.98
(1░ fr. 00:27.20)
1695.16
4░ 5 1.BITTANTE EMANUELA
2.DALLA VEDOVA KATIA
3.DAL MONEGO GABRIELE
4.DAL MOLIN ALBERTO
ONDABLU 02:02.04
(1░ fr. 00:34.72)
1708.62
5░ 4 1.AMBROSIO LUIGI
2.MARINE ANTONELLA
3.DAL MAS FRANCESCA
4.PAVANELLO ALBERTO
PADOVANUOTO 02:03.46
(1░ fr. 00:28.41)
1661.10
6░ 7 1.MENEGOZZO CARLO
2.ADRIANI GIOVANNA
3.FONTANA VALENTINA
4.MIONI MATTEO
SCHIO NUOTO 02:03.59
(1░ fr. 00:26.90)
1662.59
7░ 9 1.POZZA FEDERICA
2.RES FILIPPO
3.MORELLI ELEONORA
4.MANTICO' MASSIMO
CITTA' SPORT VICENZA 02:06.00
(1░ fr. 00:29.71)
1630.79
8░ 6 1.CHIARIZIA MELISSA
2.FAVARO MORRIS
3.VIANELLO ALBERTO
4.VERONESE CATERINA
SPORTING CLUB NOALE 02:07.11
(1░ fr. 00:38.21)
1613.41
Pos C Frazionisti SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 3
1░ 4 1.PEGORARO ALICE
2.FACCIOLI ANDREA
3.CECCHINELLO GIULIA
4.SFRISO MARCO
ACQUAMBIENTE 01:53.57
(1░ fr. 00:32.45)
1809.28
2░ 5 1.CASSOL MASSIMILIANO
2.THOMAS LAURA
3.VIANELLO ELENA
4.PAVANELLO CLAUDIO
SSD NATATORIUM TREVISO 01:55.75
(1░ fr. 00:26.98)
1801.47
3░ 2 1.DAL MASCHIO FRANCESCA
2.CODATO NICOLO'
3.BENETTON MARTINA
4.FAVA SIMONE
SSD NATATORIUM TREVISO 01:57.94
(1░ fr. 00:31.08)
1742.24
4░ 7 1.PIERMARINI DANIELA
2.BIGI PAOLO
3.BIANCHIN GIORGIA
4.ROSSIGNOLI MATTEO
SPORTIVAMENTE BELLUNO 01:58.60
(1░ fr. 00:32.07)
1758.18
5░ 6 1.BARRO STEFANO
2.LESSI VALENTINA
3.ZANETTI MANUELA
4.BETTIOL CLAUDIO
SSD NATATORIUM TREVISO 02:00.87
(1░ fr. 00:26.20)
1696.70
6░ 8 1.COSTA MARCO
2.BORELLA SILVIA
3.BORGATO VERONICA
4.SANTINELLO IGOR
CENTRO NUOTO STRA 02:04.78
(1░ fr. 00:29.69)
1643.53
7░ 3 1.FERRARESE SIMONE
2.SANDANO ROBERTO
3.BRUGIN LAURA
4.CARDIN CATIA
AMATORI N. CASALE DI S. 02:05.80
(1░ fr. 00:28.55)
1633.39
8░ 9 1.SECCI PIERPAOLO
2.CASAGRANDE ALBERTO
3.PARCIANELLO SILVIA
4.SANDRE KATIA
A.R.C.A. 02:07.46
(1░ fr. 00:30.19)
1635.96
Pos C Frazionisti SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 2
1░ 3 1.DECCHINO LORENZO
2.GROTTO ANNA
3.PIETRIBIASI MICHELA
4.BORGA DAVIDE
SCHIO NUOTO 01:54.33
(1░ fr. 00:25.55)
1793.75
2░ 4 1.VACCARI MONICA
2.PAVANELLO BRUNO
3.BORGATO CATERINA
4.FLORIT ANDREA
PADOVANUOTO 01:55.19
(1░ fr. 00:31.63)
1932.11
3░ 2 1.SCHILIRO' MARCO
2.PITONI CHIARA
3.TREVISIOL FEDERICA
4.DELLA PIETA' ADRIANO
G.P. NUOTO MIRA 01:55.89
(1░ fr. 00:26.95)
1769.61
4░ 6 1.BRANDALISE MIRCO
2.BIANCHET DANIELA
3.DE MARCHI VALENTINA
4.BENCINI LUDOVICO
SPORTIVAMENTE BELLUNO 01:56.06
(1░ fr. 00:28.63)
1767.02
5░ 8 1.SQUADRIN MATTEO
2.SCANTAMBURLO GIORGIA
3.PERIN MARTINA
4.GALETTI MATTIA
2001 PADOVA 01:58.92
(1░ fr. 00:27.86)
1727.88
6░ 9 1.RUZZA STEFANO
2.VETTORELLO LISA
3.MACCATROZZO LISA
4.GAUDIANO MASSIMO
2001 PADOVA 02:03.52
(1░ fr. 00:31.15)
1688.15
7░ 5 1.SANDRIN LUCA
2.CREMONESE GIORGIA
3.GNESOTTO LAURA
4.ERMETI GIANLUCA
2001 PADOVA ASS 0.00
8░ 7 1.MARTINELLO GIOVANNI
2.MARINO VALENTINA
3.BOSCARI MICHELA
4.GIANELLO TOMMASO
NUOTO VICENZA LIBERTAS SQU
(1░ fr. 00:30.14)
0.00
Pos C Frazionisti SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 1
1░ 4 1.FERRO MARTINA
2.BENEDETTI GIORGIA
3.PASTRELLO ANDREA
4.LINCETTO MATTIA
SPORTING CLUB NOALE 01:48.34
(1░ fr. 00:30.62)
1896.62
2░ 7 1.CARRARO STEFANO
2.CRACCO SARA
3.PICCOLO SILVIA
4.MARCHESIN LUCA
A.R.C.A. 01:50.47
(1░ fr. 00:26.66)
1856.43
3░ 5 1.MALAGUTI FRANCESCA
2.ZANNOL BARBARA
3.RIGONI ALBERTO
4.ROSSETTO ROBERTO
CITTA' SPORT VICENZA 01:50.64
(1░ fr. 00:30.35)
1853.58
4░ 6 1.DAL CORTIVO MARCO
2.RIGON ELENA
3.FEDELI ROBERTA
4.BATTISTINI MARCO
CITTA' SPORT VICENZA 01:51.11
(1░ fr. 00:27.08)
1876.70
5░ 3 1.ROSSO ANDREA
2.FRACASSO LAURA
3.FAVERO VALENTINA
4.MARIGO LUCA
G.P. NUOTO MIRA 01:51.40
(1░ fr. 00:26.09)
1844.52
6░ 1 1.MORELLATO ALESSIO
2.MODOLO MICHELE
3.GIARDINI ELEONORA
4.SARTORI MARGHERITA
MONTENUOTO 01:51.41
(1░ fr. 00:25.79)
1840.77
7░ 9 1.GROTTO ENRICO
2.PITTON FRANCESCA
3.POGGIANA ENRICO
4.VILLANOVA IRENE
NUOTO VICENZA LIBERTAS 01:51.46
(1░ fr. 00:25.20)
1843.53
8░ 2 1.RIZZO SIMONE
2.FASOLO MATTEO
3.CORO' GIADA
4.CALLEGARO ELENA
RIVIERA NUOTO 01:52.36
(1░ fr. 00:24.89)
1828.76
9░ 8 1.MARZOLI FRANCESCA
2.FORSIN MATTEO
3.PANIZZOLO SARA
4.LINDAVER ALBERTO
PADOVANUOTO 01:52.67
(1░ fr. 00:30.93)
1823.73
Risultati gara ordinati per serie

Risultati totali del turno di Gara Mistaffetta 4x50 SL Assoluti (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 25
Pos S C Frazionisti SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
1░ 1 4 1.FERRO MARTINA
2.BENEDETTI GIORGIA
3.PASTRELLO ANDREA
4.LINCETTO MATTIA
SPORTING CLUB NOALE 01:48.34
(1░ fr. 00:30.62)
1896.62
2░ 1 7 1.CARRARO STEFANO
2.CRACCO SARA
3.PICCOLO SILVIA
4.MARCHESIN LUCA
A.R.C.A. 01:50.47
(1░ fr. 00:26.66)
1856.43
3░ 1 5 1.MALAGUTI FRANCESCA
2.ZANNOL BARBARA
3.RIGONI ALBERTO
4.ROSSETTO ROBERTO
CITTA' SPORT VICENZA 01:50.64
(1░ fr. 00:30.35)
1853.58
4░ 1 6 1.DAL CORTIVO MARCO
2.RIGON ELENA
3.FEDELI ROBERTA
4.BATTISTINI MARCO
CITTA' SPORT VICENZA 01:51.11
(1░ fr. 00:27.08)
1876.70
5░ 1 3 1.ROSSO ANDREA
2.FRACASSO LAURA
3.FAVERO VALENTINA
4.MARIGO LUCA
G.P. NUOTO MIRA 01:51.40
(1░ fr. 00:26.09)
1844.52
6░ 1 1 1.MORELLATO ALESSIO
2.MODOLO MICHELE
3.GIARDINI ELEONORA
4.SARTORI MARGHERITA
MONTENUOTO 01:51.41
(1░ fr. 00:25.79)
1840.77
7░ 1 9 1.GROTTO ENRICO
2.PITTON FRANCESCA
3.POGGIANA ENRICO
4.VILLANOVA IRENE
NUOTO VICENZA LIBERTAS 01:51.46
(1░ fr. 00:25.20)
1843.53
8░ 1 2 1.RIZZO SIMONE
2.FASOLO MATTEO
3.CORO' GIADA
4.CALLEGARO ELENA
RIVIERA NUOTO 01:52.36
(1░ fr. 00:24.89)
1828.76
9░ 1 8 1.MARZOLI FRANCESCA
2.FORSIN MATTEO
3.PANIZZOLO SARA
4.LINDAVER ALBERTO
PADOVANUOTO 01:52.67
(1░ fr. 00:30.93)
1823.73
10░ 3 4 1.PEGORARO ALICE
2.FACCIOLI ANDREA
3.CECCHINELLO GIULIA
4.SFRISO MARCO
ACQUAMBIENTE 01:53.57
(1░ fr. 00:32.45)
1809.28
11░ 2 3 1.DECCHINO LORENZO
2.GROTTO ANNA
3.PIETRIBIASI MICHELA
4.BORGA DAVIDE
SCHIO NUOTO 01:54.33
(1░ fr. 00:25.55)
1793.75
12░ 2 4 1.VACCARI MONICA
2.PAVANELLO BRUNO
3.BORGATO CATERINA
4.FLORIT ANDREA
PADOVANUOTO 01:55.19
(1░ fr. 00:31.63)
1932.11
13░ 3 5 1.CASSOL MASSIMILIANO
2.THOMAS LAURA
3.VIANELLO ELENA
4.PAVANELLO CLAUDIO
SSD NATATORIUM TREVISO 01:55.75
(1░ fr. 00:26.98)
1801.47
14░ 2 2 1.SCHILIRO' MARCO
2.PITONI CHIARA
3.TREVISIOL FEDERICA
4.DELLA PIETA' ADRIANO
G.P. NUOTO MIRA 01:55.89
(1░ fr. 00:26.95)
1769.61
15░ 2 6 1.BRANDALISE MIRCO
2.BIANCHET DANIELA
3.DE MARCHI VALENTINA
4.BENCINI LUDOVICO
SPORTIVAMENTE BELLUNO 01:56.06
(1░ fr. 00:28.63)
1767.02
16░ 3 2 1.DAL MASCHIO FRANCESCA
2.CODATO NICOLO'
3.BENETTON MARTINA
4.FAVA SIMONE
SSD NATATORIUM TREVISO 01:57.94
(1░ fr. 00:31.08)
1742.24
17░ 4 8 1.CARRARI MATTEO
2.PIZZO PAOLA
3.BETTIN MICHELA
4.BETTIN ANDREA
NUOTATORI PADOVANI 01:57.98
(1░ fr. 00:26.59)
1767.42
18░ 3 7 1.PIERMARINI DANIELA
2.BIGI PAOLO
3.BIANCHIN GIORGIA
4.ROSSIGNOLI MATTEO
SPORTIVAMENTE BELLUNO 01:58.60
(1░ fr. 00:32.07)
1758.18
19░ 2 8 1.SQUADRIN MATTEO
2.SCANTAMBURLO GIORGIA
3.PERIN MARTINA
4.GALETTI MATTIA
2001 PADOVA 01:58.92
(1░ fr. 00:27.86)
1727.88
20░ 5 2 1.SARTORI PIERPAOLO
2.BOLZONELLO DANIEL
3.PERENCIN ALESSIA
4.ROSATO ALICE
MONTENUOTO 01:59.11
(1░ fr. 00:27.15)
1725.13
21░ 7 4 1.D'ANCONA TIZIANA
2.PIVATO GIOVANNI
3.BANZATO ALESSANDRA
4.MARCATO ANDREA
CENTRO NUOTO STRA 02:00.43
(1░ fr. 00:31.56)
1731.46
22░ 4 3 1.BIGNOTTO RENATO
2.MURGIA ANNA
3.CORO' MONICA
4.ZAJA GIORGIO
STILE LIBERO 02:00.61
(1░ fr. 00:31.83)
1845.29
23░ 3 6 1.BARRO STEFANO
2.LESSI VALENTINA
3.ZANETTI MANUELA
4.BETTIOL CLAUDIO
SSD NATATORIUM TREVISO 02:00.87
(1░ fr. 00:26.20)
1696.70
24░ 4 2 1.BEGGIO GIACOMO
2.LONGHINI LISA
3.SCAPINELLO TOMAS
4.OTTOFARO ROSSANA
NUOTO VICENZA LIBERTAS 02:00.98
(1░ fr. 00:27.20)
1695.16
25░ 4 5 1.BITTANTE EMANUELA
2.DALLA VEDOVA KATIA
3.DAL MONEGO GABRIELE
4.DAL MOLIN ALBERTO
ONDABLU 02:02.04
(1░ fr. 00:34.72)
1708.62
26░ 4 4 1.AMBROSIO LUIGI
2.MARINE ANTONELLA
3.DAL MAS FRANCESCA
4.PAVANELLO ALBERTO
PADOVANUOTO 02:03.46
(1░ fr. 00:28.41)
1661.10
27░ 2 9 1.RUZZA STEFANO
2.VETTORELLO LISA
3.MACCATROZZO LISA
4.GAUDIANO MASSIMO
2001 PADOVA 02:03.52
(1░ fr. 00:31.15)
1688.15
28░ 4 7 1.MENEGOZZO CARLO
2.ADRIANI GIOVANNA
3.FONTANA VALENTINA
4.MIONI MATTEO
SCHIO NUOTO 02:03.59
(1░ fr. 00:26.90)
1662.59
29░ 3 8 1.COSTA MARCO
2.BORELLA SILVIA
3.BORGATO VERONICA
4.SANTINELLO IGOR
CENTRO NUOTO STRA 02:04.78
(1░ fr. 00:29.69)
1643.53
30░ 5 8 1.BOCCACINI CORINNA
2.COSTA MATILDE
3.BRIGHENTI MAURIZIO
4.MONTICELLI FRANCESCO
RARI NANTES FRIULIA 02:05.45
(1░ fr. 00:34.29)
1662.18
31░ 7 1 1.SARTOR MAURO
2.MENEGON MARTINA
3.BOLLETTA CLAUDIO
4.VIVIANI MARA
MONTENUOTO 02:05.53
(1░ fr. 00:30.98)
1661.12
32░ 3 3 1.FERRARESE SIMONE
2.SANDANO ROBERTO
3.BRUGIN LAURA
4.CARDIN CATIA
AMATORI N. CASALE DI S. 02:05.80
(1░ fr. 00:28.55)
1633.39
33░ 4 9 1.POZZA FEDERICA
2.RES FILIPPO
3.MORELLI ELEONORA
4.MANTICO' MASSIMO
CITTA' SPORT VICENZA 02:06.00
(1░ fr. 00:29.71)
1630.79
34░ 5 3 1.BARBERINI FRANCESCO
2.SCANTAMBURLO CRISTINA
3.CANTON GIULIA
4.MILANI DIEGO
G.P. NUOTO MIRA 02:06.70
(1░ fr. 00:29.87)
1645.78
35░ 5 5 1.DALLA GASSA DAVIDE
2.SAORIN FEDERICA
3.DEGLI AGOSTINI MIRELLA
4.BEDIN ROBERTO
GIS 02:06.75
(1░ fr. 00:31.67)
1617.99
36░ 6 4 1.FOSSI MASSIMILIANO
2.TOGNIN STEFANIA
3.BRIGATO ANNALISA
4.RIVAROLLO MARCO
ACQUAMBIENTE 02:07.00
(1░ fr. 00:29.93)
1614.80
37░ 4 6 1.CHIARIZIA MELISSA
2.FAVARO MORRIS
3.VIANELLO ALBERTO
4.VERONESE CATERINA
SPORTING CLUB NOALE 02:07.11
(1░ fr. 00:38.21)
1613.41
38░ 3 9 1.SECCI PIERPAOLO
2.CASAGRANDE ALBERTO
3.PARCIANELLO SILVIA
4.SANDRE KATIA
A.R.C.A. 02:07.46
(1░ fr. 00:30.19)
1635.96
39░ 6 10 1.JACOPUCCI AUGUSTO
2.MION MATTEO
3.ZAMBON CHIARA
4.BERTOLDO MANUELA
RIVIERA NUOTO 02:08.22
(1░ fr. 00:27.25)
1626.27
40░ 5 7 1.SIMIONATO RUGGERO
2.MORO ELISA
3.SCOMPARIN DENIS
4.VECCHIATO ROSSELLA
STILE LIBERO 02:08.46
(1░ fr. 00:28.57)
1596.45
41░ 5 6 1.BERTOLA FRANCESCO
2.MELEGATTI CLAUDIA
3.POLATI ALESSIA
4.CORDIOLI CHRISTIAN
NUOTO MASTER VERONA IN-SPORT 02:09.22
(1░ fr. 00:29.03)
1587.06
42░ 6 6 1.DELLI ZOTTI SARA
2.MASET ELEONORA
3.PUCCI CLAUDIO
4.BOCCACINI FABIO
RARI NANTES FRIULIA 02:09.28
(1░ fr. 00:33.54)
1589.42
43░ 5 4 1.CECCHINATO EDOARDO
2.AQUILINO FRANCESCA
3.SCARSI SILVIA
4.CAPRARI STEFANO
NUOTATORI VENEZIANI 02:09.90
(1░ fr. 00:30.59)
1713.32
44░ 8 9 1.GOI STEFANIA
2.FEDATO SABRINA
3.FAMA' ALESSANDRO
4.PIOVESAN ALESSANDRO
R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA 02:10.63
(1░ fr. 00:35.99)
1596.26
45░ 6 3 1.CIGNA STEFANIA
2.PETTERLIN GIORGIO
3.MAINARDI SILVIA
4.PIRON ANDREA
NUOTATORI PADOVANI 02:10.69
(1░ fr. 00:33.34)
1569.21
46░ 5 1 1.NOVO ENRICO
2.GUERRINI GABRIELLA
3.LEVI LOREDANA
4.GIOMO SANDRO
RHODIUGIUM NUOTO 02:10.79
(1░ fr. 00:27.59)
1568.01
47░ 6 5 1.LEVI MINZI DAVID
2.VINCENZI GIULIA
3.BIANCARDI ENRICO
4.CARRARO ISABELLA
STILE LIBERO 02:12.34
(1░ fr. 00:32.48)
1575.64
48░ 6 8 1.BENETTON MICHELE
2.ROSSI GABRIELLA
3.BUCOVAZ VALENTINO
4.RAITERI TIZIANA
NUOTATORI PADOVANI 02:12.61
(1░ fr. 00:28.23)
1678.30
49░ 6 7 1.ETZI LAURA
2.EDOTTI GIANNI
3.ROSSA MARTA
4.BOSSEMS FRANZ
SPORTIVAMENTE BELLUNO 02:13.34
(1░ fr. 00:33.90)
1669.12
50░ 5 10 1.CONTARINI MARCO
2.MICHIELI MATTIA
3.OMIZZOLO MARICA
4.BURATTIN FULVIA
AMATORI N. CASALE DI S. 02:14.19
(1░ fr. 00:30.64)
1528.28
51░ 7 2 1.POLETTINI GIULIA
2.BORTOLI VERA
3.CAMMELLI LUCIANO
4.NICOLETTI FILIPPO
NUOTATORI PADOVANI 02:14.48
(1░ fr. 00:35.82)
1791.34
52░ 7 7 1.AMBROSI ALBERTO
2.DALLA LIBERA COSETTA
3.NANI FILIPPO
4.GRECO ANNALISA
NUOTO VICENZA LIBERTAS 02:16.27
(1░ fr. 00:30.14)
1633.23
53░ 6 9 1.DAINESE STEFANO
2.STECCA ANTONELLA
3.CATANZARO MANUELA
4.DE MARIA GIUSEPPE
2001 PADOVA 02:17.03
(1░ fr. 00:31.80)
1624.17
54░ 7 3 1.DI BELLA DARIO
2.CANAZZA SILVIA
3.GIACOMETTI ALESSANDRO
4.DOTTO ANNA
AMATORI N. CASALE DI S. 02:18.84
(1░ fr. 00:33.13)
1501.87
55░ 6 2 1.GRAZIOLI GIULIA
2.MASCHERA CRISTINA
3.TALLANDINI MARIO
4.SCHIAVO ANDREA
PADOVANUOTO 02:19.19
(1░ fr. 00:35.84)
1498.10
56░ 8 7 1.GLODER CHIARA
2.LUISE VALENTINA
3.FAVARO NICOLA
4.PUPPINATO ERIK
R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA 02:19.28
(1░ fr. 00:40.06)
1475.30
57░ 7 8 1.CORTIANA ROBERTO
2.MARCHESAN NADIA
3.BOTTENE MARIA LUISA
4.MENEGHELLO MARCO
SCHIO NUOTO 02:20.61
(1░ fr. 00:31.40)
1482.97
58░ 8 3 1.PANZARIN SANDRA
2.CATTAI MICHELE
3.VALLESE CRISTIANO
4.PIOMBO SARA
JESOLONUOTO 02:21.44
(1░ fr. 00:33.01)
1474.26
59░ 6 1 1.SILEIKYTE JUSTINA
2.CREPONI BARBARA
3.LAIN ANDREA
4.D'ANGELO TIZIANO
NUOTATORI PADOVANI 02:21.91
(1░ fr. 00:31.21)
1447.96
60░ 7 6 1.FERRARA DAVIDE
2.BANNARI MINA
3.CAVALLARO BARBARA
4.GUERRINI ALBERTO
RHODIUGIUM NUOTO 02:21.94
(1░ fr. 00:27.67)
1469.07
61░ 5 9 1.CAPUTO EMANUELA
2.DE ROSSI MARCO
3.MAKARUK DOMINIKA
4.CASANOVA ALESSANDRO
NUOTATORI VENEZIANI 02:22.22
(1░ fr. 00:34.83)
1441.99
62░ 8 8 1.PIOVESAN FABIO
2.CUTILLI GABRIELLA
3.ROSSO ANTONIETTA
4.BUONGIORNO MASSIMO
R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA 02:23.41
(1░ fr. 00:27.39)
1551.91
63░ 8 2 1.LINDA LAURA
2.VASCIAVEO ANNAROSA
3.GABBI RICCARDO
4.CIPRIAN MASSIMO
RARI NANTES FRIULIA 02:23.55
(1░ fr. 00:36.05)
1550.40
64░ 8 1 1.MILILLO CHIARA
2.DEGANO FEDERICA
3.LIBERI FRANCESCO
4.VAROLA RAFFAELE
RARI NANTES FRIULIA 02:24.11
(1░ fr. 00:39.06)
1423.08
65░ 7 9 1.BELLAMOLI ANITA
2.BORTOLASO MATTEO
3.PERALI COSTANZA
4.PATERNITI FABRIZIO
SPORT MANAGEMENT 02:26.03
(1░ fr. 00:38.40)
1524.07
66░ 7 10 1.PUZZINI ELEONORA
2.QUINTANO ANGELO
3.PERISSINOTTO FABIO
4.LA PLACA SILVIA
A.R.C.A. 02:35.31
(1░ fr. 00:55.40)
1433.00
67░ 8 4 1.FILECCIA VINCENZO
2.COLLETTA FEDERICA
3.PERLOTTO PAOLO
4.GALLINA ALESSANDRA
CSS 02:35.59
(1░ fr. 00:34.19)
1430.43
68░ 8 5 1.ABATANGELO GIULIA
2.ANDRICH ELENA
3.PAGANIN ANGELO
4.GROPPO FABIO
ONDABLU 02:42.27
(1░ fr. 00:58.48)
1371.54
69░ 8 6 1.BIANCHIN CARLA
2.NICOLETTI CLELIA
3.BUZIOL LUCA
4.CECCON PIERPAOLO
MONTENUOTO 02:42.89
(1░ fr. 01:01.32)
1366.32
70░ 8 10 1.BOCCACINI ALDO
2.CRISTANI MARINA
3.RONZAT NADIA
4.PICCO FRANCO
RARI NANTES FRIULIA 03:10.53
(1░ fr. 00:52.45)
1264.37
71░ 2 5 1.SANDRIN LUCA
2.CREMONESE GIORGIA
3.GNESOTTO LAURA
4.ERMETI GIANLUCA
2001 PADOVA ASS 0.00
72░ 2 7 1.MARTINELLO GIOVANNI
2.MARINO VALENTINA
3.BOSCARI MICHELA
4.GIANELLO TOMMASO
NUOTO VICENZA LIBERTAS SQU 0.00
72░ 7 5 1.FERRIGNO LORENZO
2.SACCHETTO FRANCESCA
3.SERGOTTI MIRCO
4.SPARESOTTO MONJA
LEOSPORT SQU 0.00
Risultati gara riepilogativi

Risultati per Categoria

Pos S C Frazionisti SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
100 - 119
1░ 1 4 1.FERRO MARTINA (1987)
2.BENEDETTI GIORGIA (1986)
3.PASTRELLO ANDREA (1988)
4.LINCETTO MATTIA (1990)
SPORTING CLUB NOALE 01:48.34
(1░ fr. 00:30.62)
1896.62
2░ 1 3 1.ROSSO ANDREA (1986)
2.FRACASSO LAURA (1986)
3.FAVERO VALENTINA (1990)
4.MARIGO LUCA (1983)
G.P. NUOTO MIRA 01:51.40
(1░ fr. 00:26.09)
1844.52
3░ 1 9 1.GROTTO ENRICO (1985)
2.PITTON FRANCESCA (1984)
3.POGGIANA ENRICO (1988)
4.VILLANOVA IRENE (1987)
NUOTO VICENZA LIBERTAS 01:51.46
(1░ fr. 00:25.20)
1843.53
4░ 1 2 1.RIZZO SIMONE (1990)
2.FASOLO MATTEO (1986)
3.CORO' GIADA (1989)
4.CALLEGARO ELENA (1979)
RIVIERA NUOTO 01:52.36
(1░ fr. 00:24.89)
1828.76
5░ 1 8 1.MARZOLI FRANCESCA (1988)
2.FORSIN MATTEO (1987)
3.PANIZZOLO SARA (1988)
4.LINDAVER ALBERTO (1990)
PADOVANUOTO 01:52.67
(1░ fr. 00:30.93)
1823.73
6░ 3 4 1.PEGORARO ALICE (1984)
2.FACCIOLI ANDREA (1986)
3.CECCHINELLO GIULIA (1989)
4.SFRISO MARCO (1984)
ACQUAMBIENTE 01:53.57
(1░ fr. 00:32.45)
1809.28
7░ 3 2 1.DAL MASCHIO FRANCESCA (1986)
2.CODATO NICOLO' (1989)
3.BENETTON MARTINA (1986)
4.FAVA SIMONE (1990)
SSD NATATORIUM TREVISO 01:57.94
(1░ fr. 00:31.08)
1742.24
8░ 2 8 1.SQUADRIN MATTEO (1989)
2.SCANTAMBURLO GIORGIA (1988)
3.PERIN MARTINA (1990)
4.GALETTI MATTIA (1987)
2001 PADOVA 01:58.92
(1░ fr. 00:27.86)
1727.88
9░ 5 2 1.SARTORI PIERPAOLO (1989)
2.BOLZONELLO DANIEL (1990)
3.PERENCIN ALESSIA (1990)
4.ROSATO ALICE (1990)
MONTENUOTO 01:59.11
(1░ fr. 00:27.15)
1725.13
10░ 4 7 1.MENEGOZZO CARLO (1988)
2.ADRIANI GIOVANNA (1986)
3.FONTANA VALENTINA (1988)
4.MIONI MATTEO (1986)
SCHIO NUOTO 02:03.59
(1░ fr. 00:26.90)
1662.59
11░ 3 3 1.FERRARESE SIMONE (1984)
2.SANDANO ROBERTO (1986)
3.BRUGIN LAURA (1987)
4.CARDIN CATIA (1985)
AMATORI N. CASALE DI S. 02:05.80
(1░ fr. 00:28.55)
1633.39
12░ 4 9 1.POZZA FEDERICA (1984)
2.RES FILIPPO (1987)
3.MORELLI ELEONORA (1983)
4.MANTICO' MASSIMO (1988)
CITTA' SPORT VICENZA 02:06.00
(1░ fr. 00:29.71)
1630.79
13░ 6 6 1.DELLI ZOTTI SARA (1990)
2.MASET ELEONORA (1990)
3.PUCCI CLAUDIO (1979)
4.BOCCACINI FABIO (1982)
RARI NANTES FRIULIA 02:09.28
(1░ fr. 00:33.54)
1589.42
14░ 8 7 1.GLODER CHIARA (1983)
2.LUISE VALENTINA (1985)
3.FAVARO NICOLA (1986)
4.PUPPINATO ERIK (1987)
R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA 02:19.28
(1░ fr. 00:40.06)
1475.30
15░ 6 1 1.SILEIKYTE JUSTINA (1985)
2.CREPONI BARBARA (1987)
3.LAIN ANDREA (1985)
4.D'ANGELO TIZIANO (1984)
NUOTATORI PADOVANI 02:21.91
(1░ fr. 00:31.21)
1447.96
120 - 159
1░ 1 7 1.CARRARO STEFANO (1977)
2.CRACCO SARA (1979)
3.PICCOLO SILVIA (1980)
4.MARCHESIN LUCA (1981)
A.R.C.A. 01:50.47
(1░ fr. 00:26.66)
1856.43
2░ 1 5 1.MALAGUTI FRANCESCA (1974)
2.ZANNOL BARBARA (1978)
3.RIGONI ALBERTO (1974)
4.ROSSETTO ROBERTO (1984)
CITTA' SPORT VICENZA 01:50.64
(1░ fr. 00:30.35)
1853.58
3░ 1 1 1.MORELLATO ALESSIO (1981)
2.MODOLO MICHELE (1984)
3.GIARDINI ELEONORA (1985)
4.SARTORI MARGHERITA (1988)
MONTENUOTO 01:51.41
(1░ fr. 00:25.79)
1840.77
4░ 2 3 1.DECCHINO LORENZO (1980)
2.GROTTO ANNA (1982)
3.PIETRIBIASI MICHELA (1988)
4.BORGA DAVIDE (1986)
SCHIO NUOTO 01:54.33
(1░ fr. 00:25.55)
1793.75
5░ 2 2 1.SCHILIRO' MARCO (1984)
2.PITONI CHIARA (1990)
3.TREVISIOL FEDERICA (1973)
4.DELLA PIETA' ADRIANO (1978)
G.P. NUOTO MIRA 01:55.89
(1░ fr. 00:26.95)
1769.61
6░ 2 6 1.BRANDALISE MIRCO (1986)
2.BIANCHET DANIELA (1983)
3.DE MARCHI VALENTINA (1983)
4.BENCINI LUDOVICO (1987)
SPORTIVAMENTE BELLUNO 01:56.06
(1░ fr. 00:28.63)
1767.02
7░ 3 6 1.BARRO STEFANO (1979)
2.LESSI VALENTINA (1987)
3.ZANETTI MANUELA (1976)
4.BETTIOL CLAUDIO (1975)
SSD NATATORIUM TREVISO 02:00.87
(1░ fr. 00:26.20)
1696.70
8░ 4 2 1.BEGGIO GIACOMO (1985)
2.LONGHINI LISA (1984)
3.SCAPINELLO TOMAS (1978)
4.OTTOFARO ROSSANA (1973)
NUOTO VICENZA LIBERTAS 02:00.98
(1░ fr. 00:27.20)
1695.16
9░ 4 4 1.AMBROSIO LUIGI (1969)
2.MARINE ANTONELLA (1982)
3.DAL MAS FRANCESCA (1986)
4.PAVANELLO ALBERTO (1968)
PADOVANUOTO 02:03.46
(1░ fr. 00:28.41)
1661.10
10░ 3 8 1.COSTA MARCO (1985)
2.BORELLA SILVIA (1986)
3.BORGATO VERONICA (1983)
4.SANTINELLO IGOR (1983)
CENTRO NUOTO STRA 02:04.78
(1░ fr. 00:29.69)
1643.53
11░ 5 5 1.DALLA GASSA DAVIDE (1985)
2.SAORIN FEDERICA (1975)
3.DEGLI AGOSTINI MIRELLA (1984)
4.BEDIN ROBERTO (1988)
GIS 02:06.75
(1░ fr. 00:31.67)
1617.99
12░ 6 4 1.FOSSI MASSIMILIANO (1967)
2.TOGNIN STEFANIA (1986)
3.BRIGATO ANNALISA (1988)
4.RIVAROLLO MARCO (1985)
ACQUAMBIENTE 02:07.00
(1░ fr. 00:29.93)
1614.80
13░ 4 6 1.CHIARIZIA MELISSA (1982)
2.FAVARO MORRIS (1980)
3.VIANELLO ALBERTO (1976)
4.VERONESE CATERINA (1982)
SPORTING CLUB NOALE 02:07.11
(1░ fr. 00:38.21)
1613.41
14░ 5 7 1.SIMIONATO RUGGERO (1982)
2.MORO ELISA (1985)
3.SCOMPARIN DENIS (1989)
4.VECCHIATO ROSSELLA (1982)
STILE LIBERO 02:08.46
(1░ fr. 00:28.57)
1596.45
15░ 5 6 1.BERTOLA FRANCESCO (1974)
2.MELEGATTI CLAUDIA (1985)
3.POLATI ALESSIA (1977)
4.CORDIOLI CHRISTIAN (1975)
NUOTO MASTER VERONA IN-SPORT 02:09.22
(1░ fr. 00:29.03)
1587.06
16░ 6 3 1.CIGNA STEFANIA (1980)
2.PETTERLIN GIORGIO (1980)
3.MAINARDI SILVIA (1976)
4.PIRON ANDREA (1967)
NUOTATORI PADOVANI 02:10.69
(1░ fr. 00:33.34)
1569.21
17░ 5 1 1.NOVO ENRICO (1983)
2.GUERRINI GABRIELLA (1963)
3.LEVI LOREDANA (1986)
4.GIOMO SANDRO (1981)
RHODIUGIUM NUOTO 02:10.79
(1░ fr. 00:27.59)
1568.01
18░ 5 10 1.CONTARINI MARCO (1971)
2.MICHIELI MATTIA (1987)
3.OMIZZOLO MARICA (1982)
4.BURATTIN FULVIA (1982)
AMATORI N. CASALE DI S. 02:14.19
(1░ fr. 00:30.64)
1528.28
19░ 5 9 1.CAPUTO EMANUELA (1980)
2.DE ROSSI MARCO (1990)
3.MAKARUK DOMINIKA (1984)
4.CASANOVA ALESSANDRO (1983)
NUOTATORI VENEZIANI 02:22.22
(1░ fr. 00:34.83)
1441.99
20░ 8 1 1.MILILLO CHIARA (1989)
2.DEGANO FEDERICA (1982)
3.LIBERI FRANCESCO (1967)
4.VAROLA RAFFAELE (1973)
RARI NANTES FRIULIA 02:24.11
(1░ fr. 00:39.06)
1423.08
- 2 5 1.SANDRIN LUCA (1985)
2.CREMONESE GIORGIA (1987)
3.GNESOTTO LAURA (1980)
4.ERMETI GIANLUCA (1982)
2001 PADOVA ASS 0.00
- 7 5 1.FERRIGNO LORENZO (1979)
2.SACCHETTO FRANCESCA (1979)
3.SERGOTTI MIRCO (1973)
4.SPARESOTTO MONJA (1970)
LEOSPORT SQU 0.00
160 - 199
1░ 1 6 1.DAL CORTIVO MARCO (1971)
2.RIGON ELENA (1973)
3.FEDELI ROBERTA (1971)
4.BATTISTINI MARCO (1972)
CITTA' SPORT VICENZA 01:51.11
(1░ fr. 00:27.08)
1876.70
2░ 3 5 1.CASSOL MASSIMILIANO (1975)
2.THOMAS LAURA (1970)
3.VIANELLO ELENA (1969)
4.PAVANELLO CLAUDIO (1974)
SSD NATATORIUM TREVISO 01:55.75
(1░ fr. 00:26.98)
1801.47
3░ 4 8 1.CARRARI MATTEO (1973)
2.PIZZO PAOLA (1965)
3.BETTIN MICHELA (1969)
4.BETTIN ANDREA (1970)
NUOTATORI PADOVANI 01:57.98
(1░ fr. 00:26.59)
1767.42
4░ 3 7 1.PIERMARINI DANIELA (1975)
2.BIGI PAOLO (1974)
3.BIANCHIN GIORGIA (1973)
4.ROSSIGNOLI MATTEO (1974)
SPORTIVAMENTE BELLUNO 01:58.60
(1░ fr. 00:32.07)
1758.18
5░ 7 4 1.D'ANCONA TIZIANA (1975)
2.PIVATO GIOVANNI (1966)
3.BANZATO ALESSANDRA (1977)
4.MARCATO ANDREA (1974)
CENTRO NUOTO STRA 02:00.43
(1░ fr. 00:31.56)
1731.46
6░ 4 5 1.BITTANTE EMANUELA (1961)
2.DALLA VEDOVA KATIA (1972)
3.DAL MONEGO GABRIELE (1978)
4.DAL MOLIN ALBERTO (1985)
ONDABLU 02:02.04
(1░ fr. 00:34.72)
1708.62
7░ 2 9 1.RUZZA STEFANO (1972)
2.VETTORELLO LISA (1975)
3.MACCATROZZO LISA (1973)
4.GAUDIANO MASSIMO (1973)
2001 PADOVA 02:03.52
(1░ fr. 00:31.15)
1688.15
8░ 5 8 1.BOCCACINI CORINNA (1985)
2.COSTA MATILDE (1983)
3.BRIGHENTI MAURIZIO (1959)
4.MONTICELLI FRANCESCO (1961)
RARI NANTES FRIULIA 02:05.45
(1░ fr. 00:34.29)
1662.18
9░ 7 1 1.SARTOR MAURO (1967)
2.MENEGON MARTINA (1973)
3.BOLLETTA CLAUDIO (1966)
4.VIVIANI MARA (1978)
MONTENUOTO 02:05.53
(1░ fr. 00:30.98)
1661.12
10░ 5 3 1.BARBERINI FRANCESCO (1972)
2.SCANTAMBURLO CRISTINA (1970)
3.CANTON GIULIA (1984)
4.MILANI DIEGO (1968)
G.P. NUOTO MIRA 02:06.70
(1░ fr. 00:29.87)
1645.78
11░ 3 9 1.SECCI PIERPAOLO (1972)
2.CASAGRANDE ALBERTO (1979)
3.PARCIANELLO SILVIA (1976)
4.SANDRE KATIA (1963)
A.R.C.A. 02:07.46
(1░ fr. 00:30.19)
1635.96
12░ 6 10 1.JACOPUCCI AUGUSTO (1967)
2.MION MATTEO (1976)
3.ZAMBON CHIARA (1980)
4.BERTOLDO MANUELA (1967)
RIVIERA NUOTO 02:08.22
(1░ fr. 00:27.25)
1626.27
13░ 8 9 1.GOI STEFANIA (1976)
2.FEDATO SABRINA (1972)
3.FAMA' ALESSANDRO (1976)
4.PIOVESAN ALESSANDRO (1965)
R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA 02:10.63
(1░ fr. 00:35.99)
1596.26
14░ 6 5 1.LEVI MINZI DAVID (1968)
2.VINCENZI GIULIA (1976)
3.BIANCARDI ENRICO (1975)
4.CARRARO ISABELLA (1978)
STILE LIBERO 02:12.34
(1░ fr. 00:32.48)
1575.64
15░ 7 3 1.DI BELLA DARIO (1964)
2.CANAZZA SILVIA (1971)
3.GIACOMETTI ALESSANDRO (1958)
4.DOTTO ANNA (1981)
AMATORI N. CASALE DI S. 02:18.84
(1░ fr. 00:33.13)
1501.87
16░ 6 2 1.GRAZIOLI GIULIA (1980)
2.MASCHERA CRISTINA (1968)
3.TALLANDINI MARIO (1960)
4.SCHIAVO ANDREA (1985)
PADOVANUOTO 02:19.19
(1░ fr. 00:35.84)
1498.10
17░ 7 8 1.CORTIANA ROBERTO (1976)
2.MARCHESAN NADIA (1964)
3.BOTTENE MARIA LUISA (1982)
4.MENEGHELLO MARCO (1973)
SCHIO NUOTO 02:20.61
(1░ fr. 00:31.40)
1482.97
18░ 8 3 1.PANZARIN SANDRA (1969)
2.CATTAI MICHELE (1966)
3.VALLESE CRISTIANO (1962)
4.PIOMBO SARA (1969)
JESOLONUOTO 02:21.44
(1░ fr. 00:33.01)
1474.26
19░ 7 6 1.FERRARA DAVIDE (1970)
2.BANNARI MINA (1990)
3.CAVALLARO BARBARA (1968)
4.GUERRINI ALBERTO (1961)
RHODIUGIUM NUOTO 02:21.94
(1░ fr. 00:27.67)
1469.07
- 2 7 1.MARTINELLO GIOVANNI (1969)
2.MARINO VALENTINA (1976)
3.BOSCARI MICHELA (1977)
4.GIANELLO TOMMASO (1977)
NUOTO VICENZA LIBERTAS SQU 0.00
200 - 239
1░ 2 4 1.VACCARI MONICA (1962)
2.PAVANELLO BRUNO (1966)
3.BORGATO CATERINA (1971)
4.FLORIT ANDREA (1960)
PADOVANUOTO 01:55.19
(1░ fr. 00:31.63)
1932.11
2░ 4 3 1.BIGNOTTO RENATO (1950)
2.MURGIA ANNA (1970)
3.CORO' MONICA (1962)
4.ZAJA GIORGIO (1962)
STILE LIBERO 02:00.61
(1░ fr. 00:31.83)
1845.29
3░ 5 4 1.CECCHINATO EDOARDO (1950)
2.AQUILINO FRANCESCA (1975)
3.SCARSI SILVIA (1962)
4.CAPRARI STEFANO (1957)
NUOTATORI VENEZIANI 02:09.90
(1░ fr. 00:30.59)
1713.32
4░ 6 8 1.BENETTON MICHELE (1970)
2.ROSSI GABRIELLA (1965)
3.BUCOVAZ VALENTINO (1959)
4.RAITERI TIZIANA (1966)
NUOTATORI PADOVANI 02:12.61
(1░ fr. 00:28.23)
1678.30
5░ 6 7 1.ETZI LAURA (1963)
2.EDOTTI GIANNI (1964)
3.ROSSA MARTA (1971)
4.BOSSEMS FRANZ (1962)
SPORTIVAMENTE BELLUNO 02:13.34
(1░ fr. 00:33.90)
1669.12
6░ 7 7 1.AMBROSI ALBERTO (1961)
2.DALLA LIBERA COSETTA (1963)
3.NANI FILIPPO (1972)
4.GRECO ANNALISA (1964)
NUOTO VICENZA LIBERTAS 02:16.27
(1░ fr. 00:30.14)
1633.23
7░ 6 9 1.DAINESE STEFANO (1960)
2.STECCA ANTONELLA (1962)
3.CATANZARO MANUELA (1956)
4.DE MARIA GIUSEPPE (1971)
2001 PADOVA 02:17.03
(1░ fr. 00:31.80)
1624.17
8░ 8 8 1.PIOVESAN FABIO (1974)
2.CUTILLI GABRIELLA (1960)
3.ROSSO ANTONIETTA (1962)
4.BUONGIORNO MASSIMO (1964)
R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA 02:23.41
(1░ fr. 00:27.39)
1551.91
9░ 8 2 1.LINDA LAURA (1961)
2.VASCIAVEO ANNAROSA (1962)
3.GABBI RICCARDO (1968)
4.CIPRIAN MASSIMO (1967)
RARI NANTES FRIULIA 02:23.55
(1░ fr. 00:36.05)
1550.40
10░ 7 9 1.BELLAMOLI ANITA (1974)
2.BORTOLASO MATTEO (1956)
3.PERALI COSTANZA (1968)
4.PATERNITI FABRIZIO (1953)
SPORT MANAGEMENT 02:26.03
(1░ fr. 00:38.40)
1524.07
11░ 7 10 1.PUZZINI ELEONORA (1950)
2.QUINTANO ANGELO (1962)
3.PERISSINOTTO FABIO (1966)
4.LA PLACA SILVIA (1976)
A.R.C.A. 02:35.31
(1░ fr. 00:55.40)
1433.00
12░ 8 4 1.FILECCIA VINCENZO (1964)
2.COLLETTA FEDERICA (1965)
3.PERLOTTO PAOLO (1963)
4.GALLINA ALESSANDRA (1959)
CSS 02:35.59
(1░ fr. 00:34.19)
1430.43
13░ 8 5 1.ABATANGELO GIULIA (1946)
2.ANDRICH ELENA (1990)
3.PAGANIN ANGELO (1961)
4.GROPPO FABIO (1959)
ONDABLU 02:42.27
(1░ fr. 00:58.48)
1371.54
14░ 8 6 1.BIANCHIN CARLA (1948)
2.NICOLETTI CLELIA (1952)
3.BUZIOL LUCA (1973)
4.CECCON PIERPAOLO (1983)
MONTENUOTO 02:42.89
(1░ fr. 01:01.32)
1366.32
240 - 279
1░ 7 2 1.POLETTINI GIULIA (1960)
2.BORTOLI VERA (1955)
3.CAMMELLI LUCIANO (1943)
4.NICOLETTI FILIPPO (1962)
NUOTATORI PADOVANI 02:14.48
(1░ fr. 00:35.82)
1791.34
2░ 8 10 1.BOCCACINI ALDO (1953)
2.CRISTANI MARINA (1950)
3.RONZAT NADIA (1955)
4.PICCO FRANCO (1962)
RARI NANTES FRIULIA 03:10.53
(1░ fr. 00:52.45)
1264.37
Risultati suddivisi per categoria

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Power Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Privacy - Cookie