Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  Campionati Regionali Master 2015 VENETO e FRIULI VG  >  RISULTATI

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Google+

Risultati

Risultati del turno di gara Staff. 4x50 Mista Assoluti Maschi Master (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 25
WR: 01:31.80 DONETS-GEYBEL-KOTOTYSHSKIN-FESIKOV (RUS) ISTANBUL 2009
Pos C Frazionisti SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 8
1░ 3 1.FAMA' ALESSANDRO
2.PIOVESAN FABIO
3.PUPPINATO ERIK
4.ZILIO RAFFAELE
R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA 02:10.11
(1░ fr. 00:30.27)
1602.95
FINA 373
2░ 6 1.ROSSIGNOLI MATTEO
2.ZANNONI ROBERTO
3.EDOTTI GIANNI
4.BOSSEMS FRANZ
SPORTIVAMENTE BELLUNO 02:31.29
(1░ fr. 00:37.98)
1512.99
FINA 237
3░ 1 1.BUONGIORNO MASSIMO
2.D'AVOSSA FRANCESCO
3.TROJAN GIANNI
4.PIOVESAN ALESSANDRO
R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA 02:32.53
(1░ fr. 00:40.47)
1500.69
FINA 231
4░ 5 1.CESCON LORENZO
2.QUINTANO ANGELO
3.BUSIOL LUCA
4.PERISSINOTTO FABIO
A.R.C.A. 02:37.61
(1░ fr. 00:52.28)
1452.32
FINA 210
5░ 10 1.FAVARO NICOLA
2.MACCHIA GIUSEPPE
3.CAON DIEGO
4.CALLEGARI FRANCO
R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA 02:40.90
(1░ fr. 00:39.52)
1355.38
FINA 197
6░ 4 1.GODANO MASSIMO
2.MIGLIORANZI MARCO
3.PERLOTTO PAOLO
4.CHINI FRANCESCO
CSS 02:41.30
(1░ fr. 00:44.36)
1352.01
FINA 196
7░ 2 1.PORCARI STEFANO
2.BOCCHI MAURO
3.CATTAI MICHELE
4.VALLESE CRISTIANO
JESOLONUOTO 02:50.34
(1░ fr. 00:43.93)
1280.26
FINA 166
8░ 8 1.BACCHI VALERIO
2.TAVERNA LUCA
3.GABBI RICCARDO
4.CAVALLO FRANCESCO
RARI NANTES FRIULIA 02:55.47
(1░ fr. 00:47.46)
1242.83
FINA 152
9░ 7 1.PATERNITI FABRIZIO
2.GALVANI MARCO
3.BORTOLASO MATTEO
4.GUERRA MIRKO
SPORT MANAGEMENT 02:56.45
(1░ fr. 00:50.96)
1235.93
FINA 150
10░ 9 1.PICCO FRANCO
2.KARIS GIANPAOLO
3.BOCCACINI ALDO
4.DI SANTO ARMANDO
RARI NANTES FRIULIA 03:38.69
(1░ fr. 00:49.48)
1157.53
FINA 79
Pos C Frazionisti SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 7
1░ 7 1.DALLA POZZA FILIPPO
2.ROBINO MINETTO MATTEO
3.SERGOTTI MIRCO
4.GENTILIN LUCA
LEOSPORT 02:06.02
(1░ fr. 00:31.25)
1654.98
FINA 410
2░ 6 1.GALLO ANTONIO
2.MION MATTEO
3.SALMASO FRANCESCO
4.JACOPUCCI AUGUSTO
RIVIERA NUOTO 02:08.94
(1░ fr. 00:35.91)
1691.33
FINA 383
3░ 4 1.MILANI DIEGO
2.QUAGGIO EMANUELE
3.BARBERINI FRANCESCO
4.COMPAGNO MARCO
G.P. NUOTO MIRA 02:18.53
(1░ fr. 00:36.46)
1574.24
FINA 309
4░ 1 1.DE GIORGI ALESSIO
2.ZANONI ENRICO
3.SANTAMARIA MANUEL
4.ADAMI STEFANO
TEAM SPORT ISOLA 02:26.50
(1░ fr. 00:36.15)
1423.62
FINA 261
5░ 9 1.GIACOMETTI ALESSANDRO
2.DE ANGELI THOMAS
3.SANDANO ROBERTO
4.GALLO NICOLA
AMATORI N. CASALE DI S. 02:27.36
(1░ fr. 00:41.84)
1479.91
FINA 257
6░ 8 1.SPANEVELLO MIRKO
2.GENNARO ALBERTO
3.PRANDINA GIORGIO
4.ZENERE NICOLA
SCHIO NUOTO 02:27.68
(1░ fr. 00:34.05)
1476.71
FINA 255
7░ 5 1.CECCHINATO EDOARDO
2.CAPRARI STEFANO
3.DE ROSSI MARCO
4.CASANOVA ALESSANDRO
NUOTATORI VENEZIANI 02:29.96
(1░ fr. 00:38.98)
1454.25
FINA 244
8░ 2 1.KIRKPATRICK MALCOLM
2.D'ANGELO GAETANO
3.BENETTON PAOLO
4.FLORIT ANDREA
PADOVANUOTO 02:37.57
(1░ fr. 00:37.58)
1606.52
FINA 210
9░ 3 1.SENO DIEGO
2.LUNARDI ALESSANDRO
3.CAPPELLATO CARLO
4.SCHIESARO MIRCO
RHODIUGIUM NUOTO 02:40.20
(1░ fr. 00:45.56)
1361.30
FINA 200
10░ 10 1.PUCCI CLAUDIO
2.ARESU GIUSEPPE
3.LIBERI FRANCESCO
4.BOCCACINI FABIO
RARI NANTES FRIULIA 02:40.45
(1░ fr. 00:36.14)
1299.84
FINA 199
Pos C Frazionisti SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 6
1░ 8 1.MONTANO CLAUDIO
2.SARTORI PIERPAOLO
3.SARTOR MAURO
4.DE NONI CARLO
MONTENUOTO 02:06.82
(1░ fr. 00:30.25)
1719.60
FINA 403
2░ 5 1.MARTINELLO GIOVANNI
2.COGO MASSIMO
3.CECCON NICOLA
4.DALLA LIBERA MARCO
NUOTO VICENZA LIBERTAS 02:16.01
(1░ fr. 00:36.71)
1682.96
FINA 326
3░ 2 1.CONCI PAOLO
2.TIEZZI RICCARDO
3.MICHELIN GIULIANO
4.MIGLIORINI ANTONIO
CENTRO NUOTO ROSA' 02:17.80
(1░ fr. 00:36.75)
1582.58
FINA 314
4░ 6 1.PASQUA PAOLO
2.CANTELLI LUIGI
3.PIOVAN LUCA
4.MARINELLO MIRKO
GIS 02:22.40
(1░ fr. 00:40.72)
1531.46
FINA 284
5░ 1 1.MASPERO MARCO
2.ZODO GIOVANNI
3.MAURIZIO GIUSEPPE
4.NICOLETTI FILIPPO
NUOTATORI PADOVANI 02:22.69
(1░ fr. 00:38.44)
1604.18
FINA 283
6░ 9 1.CALDOGNETTO GIORGIO
2.PIANTONI ANDREA
3.DAL CORTIVO ENRICO
4.SCAPINELLO TOMAS
NUOTO VICENZA LIBERTAS 02:23.62
(1░ fr. 00:35.09)
1518.45
FINA 277
7░ 7 1.ANDRIOLO LEONARDO
2.PELLEGRINI ENRICO
3.FOSSI MASSIMILIANO
4.ALDRIGO LUCA
ACQUAMBIENTE 02:23.94
(1░ fr. 00:40.19)
1448.94
FINA 275
8░ 10 1.DAINESE STEFANO
2.DE MARIA GIUSEPPE
3.BECCARO MARCO
4.RUZZA STEFANO
2001 PADOVA 02:26.14
(1░ fr. 00:44.27)
1492.27
FINA 263
9░ 3 1.COMINATO IGNAZIO
2.CESARO RENATO
3.SMANIA FABRIZIO
4.TACCHETTO ROBERTO
CENTRO NUOTO STRA 02:27.73
(1░ fr. 00:38.27)
1549.45
FINA 255
10░ 4 1.BRIGHENTI MAURIZIO
2.VAROLA RAFFAELE
3.MONTICELLI FRANCESCO
4.CIPRIAN MASSIMO
RARI NANTES FRIULIA 02:30.57
(1░ fr. 00:39.64)
1520.22
FINA 241
Pos C Frazionisti SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 5
1░ 9 1.DELLA PIETA' ADRIANO
2.UGHELINI MICHELE
3.MARIGO LUCA
4.BARBIERI MARCO
G.P. NUOTO MIRA 01:57.92
(1░ fr. 00:29.24)
1768.66
FINA 501
2░ 10 1.SCHILIRO' MARCO
2.ROSSO ANDREA
3.POZZOBON MATTIA
4.CANDELU' ROBERTO
G.P. NUOTO MIRA 02:02.75
(1░ fr. 00:32.44)
1704.11
FINA 444
3░ 4 1.DAL MOLIN ALBERTO
2.GROPPO FABIO
3.DAL MONEGO GABRIELE
4.PAGANIN ANGELO
ONDABLU 02:13.23
(1░ fr. 00:29.05)
1636.87
FINA 347
4░ 6 1.MINOTTI ANDREA
2.RAITERI VALENTINO SECONDO
3.FRANCESCHETTI MARCO
4.PIRON ANDREA
NUOTATORI PADOVANI 02:15.47
(1░ fr. 00:38.76)
1609.80
FINA 330
5░ 3 1.BIGNOTTO RENATO
2.LEVI MINZI DAVID
3.ZAJA GIORGIO
4.BIANCARDI ENRICO
STILE LIBERO 02:16.13
(1░ fr. 00:37.71)
1681.48
FINA 326
6░ 2 1.CARNIO UMBERTO
2.BARBIERI STEFANO
3.FAVARO MORRIS
4.MASO GIOVANNI
SPORTING CLUB NOALE 02:17.25
(1░ fr. 00:38.92)
1588.93
FINA 318
7░ 5 1.FURLAN ANDREA
2.PIANCA CARLO
3.DELLI GUANTI GAETANO
4.PAVAN FABIO
SSD NATATORIUM TREVISO 02:18.00
(1░ fr. 00:37.23)
1658.70
FINA 313
8░ 8 1.BIANUCCI DAVID
2.CONTARINI MARCO
3.MICHIELI MATTIA
4.FERRARESE SIMONE
AMATORI N. CASALE DI S. 02:18.46
(1░ fr. 00:37.97)
1506.28
FINA 309
9░ 1 1.SECCI PIERPAOLO
2.CITRON FABIO
3.VIDOTTO ALESSANDRO
4.BERTOLA STEFANO
A.R.C.A. 02:20.78
(1░ fr. 00:36.35)
1549.08
FINA 294
10░ 7 1.SIMIONATO RUGGERO
2.DI DONATO ALESSANDRO
3.DI DONATO ROBERTO
4.SCOMPARIN DENIS
STILE LIBERO ASS 0.00
Pos C Frazionisti SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 4
1░ 9 1.SFRISO MARCO
2.TREVISAN LUCA
3.RIVAROLLO MARCO
4.FACCIOLI ANDREA
ACQUAMBIENTE 02:03.06
(1░ fr. 00:31.33)
1699.82
FINA 441
2░ 5 1.FAVA SIMONE
2.CODATO NICOLO'
3.GANASSIN MARCO
4.BARRO STEFANO
SSD NATATORIUM TREVISO 02:06.50
(1░ fr. 00:30.66)
1653.60
FINA 406
3░ 6 1.DAZZI ALESSANDRO
2.SANTINELLO THOMAS
3.CEOLDO ALBERTO
4.ANGI ANDREA
CENTRO NUOTO STRA 02:06.96
(1░ fr. 00:32.17)
1647.61
FINA 401
4░ 4 1.PAVANELLO BRUNO
2.D'ALBA FEDERICO
3.LOTTI MARCO
4.GALEAZZO FILIPPO
PADOVANUOTO 02:07.92
(1░ fr. 00:32.37)
1789.40
FINA 392
5░ 3 1.ERMETI GIANLUCA
2.SQUADRIN MATTEO
3.GENOVA ANDREA
4.LOREGIAN LUCA
2001 PADOVA 02:09.74
(1░ fr. 00:30.71)
1612.30
FINA 376
6░ 2 1.MARCATO ANDREA
2.NIERO ALESSIO
3.PIVATO GIOVANNI
4.COIN FILIPPO
CENTRO NUOTO STRA 02:10.03
(1░ fr. 00:31.88)
1677.15
FINA 374
7░ 8 1.FILA STEFANO
2.GASTALDELLO ANDREA
3.SANTINELLO IGOR
4.COSTA MARCO
CENTRO NUOTO STRA 02:10.88
(1░ fr. 00:35.18)
1593.52
FINA 366
8░ 7 1.BRANDALISE MIRCO
2.FANT MATTEO
3.BENCINI LUDOVICO
4.DE MARTIN ORAZIO
SPORTIVAMENTE BELLUNO 02:12.82
(1░ fr. 00:33.95)
1570.25
FINA 351
Pos C Frazionisti SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 3
1░ 5 1.BETTIOL CLAUDIO
2.CASSOL MASSIMILIANO
3.LONGO GIULIO
4.PAVANELLO CLAUDIO
SSD NATATORIUM TREVISO 02:02.26
(1░ fr. 00:32.44)
1783.74
FINA 449
2░ 4 1.BEGGIO GIACOMO
2.POGGIANA ENRICO
3.BEDIN EDOARDO
4.GIRARDELLO RUDY
NUOTO VICENZA LIBERTAS 02:05.67
(1░ fr. 00:32.12)
1664.52
FINA 414
3░ 2 1.ORUNESU MAURO
2.OSELLIERI LUCA
3.MORINI MATTEO
4.CABONI ANDREA
PADOVANUOTO 02:06.59
(1░ fr. 00:34.07)
1647.52
FINA 405
4░ 9 1.RAFFAELLO MAURO
2.ZULIANI FILIPPO
3.FATTORI ANDREA
4.LIBERATI ANDREA
NUOTATORI PADOVANI 02:07.16
(1░ fr. 00:35.19)
1640.14
FINA 399
5░ 8 1.DA RIN GIOVANNI
2.CALORE ANDREA ROBERTO
3.LINDAVER ALBERTO
4.FORSIN MATTEO
PADOVANUOTO 02:07.64
(1░ fr. 00:34.94)
1638.83
FINA 395
6░ 6 1.BERGANTIN DENIS
2.INNOCENTI ANDREA
3.SABA ENRICO
4.LUBIANA MAURO
A.S.D.R.N.ADRIA MONFALCONE 02:11.31
(1░ fr. 00:36.10)
1660.80
FINA 363
7░ 7 1.ZAMPOLLO MAURIZIO
2.PARMA MARIO
3.DELLAI FRANCESCO
4.LUCI CORRADO
SPORTING CLUB VERONA 02:12.43
(1░ fr. 00:34.53)
1728.46
FINA 354
8░ 3 1.MANTICO' MASSIMO
2.RES FILIPPO
3.ROSSETTO ROBERTO
4.CATANESE ACCURSIO SILVIO
CITTA' SPORT VICENZA 02:13.15
(1░ fr. 00:40.19)
1566.35
FINA 348
Pos C Frazionisti SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 2
1░ 9 1.ZULIAN SIMONE
2.PRAI ALESSANDRO
3.CECCHIN RICCARDO
4.PERETTI ANDREA
CENTRO NUOTO ROSA' 01:56.19
(1░ fr. 00:29.21)
1794.99
FINA 524
2░ 6 1.GROTTO ENRICO
2.GROTTO MATTEO
3.GIANELLO TOMMASO
4.SIGNORINI ALBERTO
NUOTO VICENZA LIBERTAS 01:58.24
(1░ fr. 00:29.16)
1763.87
FINA 497
3░ 5 1.POLTRONIERI MARCO
2.PEDRAZZOLI ANDREA
3.CANTONI GIANPAOLO
4.BRUNORI ROBERTO
CIRCOLO CANOTTIERI ANIENE 02:00.74
(1░ fr. 00:30.63)
1806.20
FINA 467
4░ 4 1.GAUDIANO MASSIMO
2.SANDRIN LUCA
3.GALETTI MATTIA
4.DE RUVO MARCO
2001 PADOVA 02:01.66
(1░ fr. 00:32.10)
1714.29
FINA 456
5░ 3 1.MORELLATO ALESSIO
2.FAVARO DENIS
3.MODOLO MICHELE
4.BUZIOL LUCA
MONTENUOTO 02:03.36
(1░ fr. 00:30.34)
1690.66
FINA 438
6░ 7 1.CARRARO STEFANO
2.MARCHESIN LUCA
3.CASAGRANDE ALBERTO
4.FASSA NICOLO'
A.R.C.A. 02:08.21
(1░ fr. 00:32.49)
1626.71
FINA 390
7░ 8 1.GIOMO SANDRO
2.MARZANA CHRISTIAN
3.FERRARA DAVIDE
4.NOVO ENRICO
RHODIUGIUM NUOTO 02:09.69
(1░ fr. 00:34.45)
1608.14
FINA 377
8░ 2 1.BUTTURINI MATTEO
2.FERRARIN MIRKO
3.SERRATORE DOMENICO
4.BERTOLA FRANCESCO
NUOTO MASTER VERONA IN-SPORT SQU
(1░ fr. 00:35.27)
0.00
Pos C Frazionisti SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 1
1░ 6 1.CAMPORESE PIERLUIGI
2.LAZZARO RUDY
3.RIZZO SIMONE
4.FASOLO MATTEO
RIVIERA NUOTO 01:50.12
(1░ fr. 00:28.13)
1899.56
FINA 615
2░ 5 1.LINCETTO MATTIA
2.PASTRELLO ANDREA
3.VIANELLO ALBERTO
4.MICHIELETTO MATTEO
SPORTING CLUB NOALE 01:52.51
(1░ fr. 00:28.48)
1853.70
FINA 577
3░ 8 1.BORGA DAVIDE
2.MIONI GIOVANNI
3.LISTA LORENZO
4.MENEGOZZO CARLO
SCHIO NUOTO 01:55.16
(1░ fr. 00:30.28)
1816.43
FINA 538
4░ 2 1.DECCHINO ROBERTO
2.DECCHINO LORENZO
3.CASARA DEVYD
4.MIONI MATTEO
SCHIO NUOTO 01:55.67
(1░ fr. 00:31.26)
1803.06
FINA 531
5░ 3 1.TURRIN FILIPPO
2.HENDRIKSEN MARTIN
3.FABIANO FRANCESCO
4.PINTO ALESSANDRO
PADOVANUOTO 01:57.71
(1░ fr. 00:29.50)
1852.69
FINA 504
6░ 4 1.MODOLO DINO
2.BOLZONELLO DENIS
3.CECCON PIERPAOLO
4.BOLZONELLO DANIEL
MONTENUOTO 01:59.31
(1░ fr. 00:31.09)
1753.25
FINA 484
7░ 7 1.BATTISTINI MARCO
2.GAZZIERO LUIGI
3.DAL CORTIVO MARCO
4.RIGONI ALBERTO
CITTA' SPORT VICENZA 02:04.03
(1░ fr. 00:30.46)
1758.28
FINA 430
Risultati gara ordinati per serie

Risultati totali del turno di Gara Staff. 4x50 Mista Assoluti Maschi Master (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 25
WR: 01:31.80 DONETS-GEYBEL-KOTOTYSHSKIN-FESIKOV (RUS) ISTANBUL 2009
Pos S C Frazionisti SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
1░ 1 6 1.CAMPORESE PIERLUIGI
2.LAZZARO RUDY
3.RIZZO SIMONE
4.FASOLO MATTEO
RIVIERA NUOTO 01:50.12
(1░ fr. 00:28.13)
1899.56
FINA 615
2░ 1 5 1.LINCETTO MATTIA
2.PASTRELLO ANDREA
3.VIANELLO ALBERTO
4.MICHIELETTO MATTEO
SPORTING CLUB NOALE 01:52.51
(1░ fr. 00:28.48)
1853.70
FINA 577
3░ 1 8 1.BORGA DAVIDE
2.MIONI GIOVANNI
3.LISTA LORENZO
4.MENEGOZZO CARLO
SCHIO NUOTO 01:55.16
(1░ fr. 00:30.28)
1816.43
FINA 538
4░ 1 2 1.DECCHINO ROBERTO
2.DECCHINO LORENZO
3.CASARA DEVYD
4.MIONI MATTEO
SCHIO NUOTO 01:55.67
(1░ fr. 00:31.26)
1803.06
FINA 531
5░ 2 9 1.ZULIAN SIMONE
2.PRAI ALESSANDRO
3.CECCHIN RICCARDO
4.PERETTI ANDREA
CENTRO NUOTO ROSA' 01:56.19
(1░ fr. 00:29.21)
1794.99
FINA 524
6░ 1 3 1.TURRIN FILIPPO
2.HENDRIKSEN MARTIN
3.FABIANO FRANCESCO
4.PINTO ALESSANDRO
PADOVANUOTO 01:57.71
(1░ fr. 00:29.50)
1852.69
FINA 504
7░ 5 9 1.DELLA PIETA' ADRIANO
2.UGHELINI MICHELE
3.MARIGO LUCA
4.BARBIERI MARCO
G.P. NUOTO MIRA 01:57.92
(1░ fr. 00:29.24)
1768.66
FINA 501
8░ 2 6 1.GROTTO ENRICO
2.GROTTO MATTEO
3.GIANELLO TOMMASO
4.SIGNORINI ALBERTO
NUOTO VICENZA LIBERTAS 01:58.24
(1░ fr. 00:29.16)
1763.87
FINA 497
9░ 1 4 1.MODOLO DINO
2.BOLZONELLO DENIS
3.CECCON PIERPAOLO
4.BOLZONELLO DANIEL
MONTENUOTO 01:59.31
(1░ fr. 00:31.09)
1753.25
FINA 484
10░ 2 5 1.POLTRONIERI MARCO
2.PEDRAZZOLI ANDREA
3.CANTONI GIANPAOLO
4.BRUNORI ROBERTO
CIRCOLO CANOTTIERI ANIENE 02:00.74
(1░ fr. 00:30.63)
1806.20
FINA 467
11░ 2 4 1.GAUDIANO MASSIMO
2.SANDRIN LUCA
3.GALETTI MATTIA
4.DE RUVO MARCO
2001 PADOVA 02:01.66
(1░ fr. 00:32.10)
1714.29
FINA 456
12░ 3 5 1.BETTIOL CLAUDIO
2.CASSOL MASSIMILIANO
3.LONGO GIULIO
4.PAVANELLO CLAUDIO
SSD NATATORIUM TREVISO 02:02.26
(1░ fr. 00:32.44)
1783.74
FINA 449
13░ 5 10 1.SCHILIRO' MARCO
2.ROSSO ANDREA
3.POZZOBON MATTIA
4.CANDELU' ROBERTO
G.P. NUOTO MIRA 02:02.75
(1░ fr. 00:32.44)
1704.11
FINA 444
14░ 4 9 1.SFRISO MARCO
2.TREVISAN LUCA
3.RIVAROLLO MARCO
4.FACCIOLI ANDREA
ACQUAMBIENTE 02:03.06
(1░ fr. 00:31.33)
1699.82
FINA 441
15░ 2 3 1.MORELLATO ALESSIO
2.FAVARO DENIS
3.MODOLO MICHELE
4.BUZIOL LUCA
MONTENUOTO 02:03.36
(1░ fr. 00:30.34)
1690.66
FINA 438
16░ 1 7 1.BATTISTINI MARCO
2.GAZZIERO LUIGI
3.DAL CORTIVO MARCO
4.RIGONI ALBERTO
CITTA' SPORT VICENZA 02:04.03
(1░ fr. 00:30.46)
1758.28
FINA 430
17░ 3 4 1.BEGGIO GIACOMO
2.POGGIANA ENRICO
3.BEDIN EDOARDO
4.GIRARDELLO RUDY
NUOTO VICENZA LIBERTAS 02:05.67
(1░ fr. 00:32.12)
1664.52
FINA 414
18░ 7 7 1.DALLA POZZA FILIPPO
2.ROBINO MINETTO MATTEO
3.SERGOTTI MIRCO
4.GENTILIN LUCA
LEOSPORT 02:06.02
(1░ fr. 00:31.25)
1654.98
FINA 410
19░ 4 5 1.FAVA SIMONE
2.CODATO NICOLO'
3.GANASSIN MARCO
4.BARRO STEFANO
SSD NATATORIUM TREVISO 02:06.50
(1░ fr. 00:30.66)
1653.60
FINA 406
20░ 3 2 1.ORUNESU MAURO
2.OSELLIERI LUCA
3.MORINI MATTEO
4.CABONI ANDREA
PADOVANUOTO 02:06.59
(1░ fr. 00:34.07)
1647.52
FINA 405
21░ 6 8 1.MONTANO CLAUDIO
2.SARTORI PIERPAOLO
3.SARTOR MAURO
4.DE NONI CARLO
MONTENUOTO 02:06.82
(1░ fr. 00:30.25)
1719.60
FINA 403
22░ 4 6 1.DAZZI ALESSANDRO
2.SANTINELLO THOMAS
3.CEOLDO ALBERTO
4.ANGI ANDREA
CENTRO NUOTO STRA 02:06.96
(1░ fr. 00:32.17)
1647.61
FINA 401
23░ 3 9 1.RAFFAELLO MAURO
2.ZULIANI FILIPPO
3.FATTORI ANDREA
4.LIBERATI ANDREA
NUOTATORI PADOVANI 02:07.16
(1░ fr. 00:35.19)
1640.14
FINA 399
24░ 3 8 1.DA RIN GIOVANNI
2.CALORE ANDREA ROBERTO
3.LINDAVER ALBERTO
4.FORSIN MATTEO
PADOVANUOTO 02:07.64
(1░ fr. 00:34.94)
1638.83
FINA 395
25░ 4 4 1.PAVANELLO BRUNO
2.D'ALBA FEDERICO
3.LOTTI MARCO
4.GALEAZZO FILIPPO
PADOVANUOTO 02:07.92
(1░ fr. 00:32.37)
1789.40
FINA 392
26░ 2 7 1.CARRARO STEFANO
2.MARCHESIN LUCA
3.CASAGRANDE ALBERTO
4.FASSA NICOLO'
A.R.C.A. 02:08.21
(1░ fr. 00:32.49)
1626.71
FINA 390
27░ 7 6 1.GALLO ANTONIO
2.MION MATTEO
3.SALMASO FRANCESCO
4.JACOPUCCI AUGUSTO
RIVIERA NUOTO 02:08.94
(1░ fr. 00:35.91)
1691.33
FINA 383
28░ 2 8 1.GIOMO SANDRO
2.MARZANA CHRISTIAN
3.FERRARA DAVIDE
4.NOVO ENRICO
RHODIUGIUM NUOTO 02:09.69
(1░ fr. 00:34.45)
1608.14
FINA 377
29░ 4 3 1.ERMETI GIANLUCA
2.SQUADRIN MATTEO
3.GENOVA ANDREA
4.LOREGIAN LUCA
2001 PADOVA 02:09.74
(1░ fr. 00:30.71)
1612.30
FINA 376
30░ 4 2 1.MARCATO ANDREA
2.NIERO ALESSIO
3.PIVATO GIOVANNI
4.COIN FILIPPO
CENTRO NUOTO STRA 02:10.03
(1░ fr. 00:31.88)
1677.15
FINA 374
31░ 8 3 1.FAMA' ALESSANDRO
2.PIOVESAN FABIO
3.PUPPINATO ERIK
4.ZILIO RAFFAELE
R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA 02:10.11
(1░ fr. 00:30.27)
1602.95
FINA 373
32░ 4 8 1.FILA STEFANO
2.GASTALDELLO ANDREA
3.SANTINELLO IGOR
4.COSTA MARCO
CENTRO NUOTO STRA 02:10.88
(1░ fr. 00:35.18)
1593.52
FINA 366
33░ 3 6 1.BERGANTIN DENIS
2.INNOCENTI ANDREA
3.SABA ENRICO
4.LUBIANA MAURO
A.S.D.R.N.ADRIA MONFALCONE 02:11.31
(1░ fr. 00:36.10)
1660.80
FINA 363
34░ 3 7 1.ZAMPOLLO MAURIZIO
2.PARMA MARIO
3.DELLAI FRANCESCO
4.LUCI CORRADO
SPORTING CLUB VERONA 02:12.43
(1░ fr. 00:34.53)
1728.46
FINA 354
35░ 4 7 1.BRANDALISE MIRCO
2.FANT MATTEO
3.BENCINI LUDOVICO
4.DE MARTIN ORAZIO
SPORTIVAMENTE BELLUNO 02:12.82
(1░ fr. 00:33.95)
1570.25
FINA 351
36░ 3 3 1.MANTICO' MASSIMO
2.RES FILIPPO
3.ROSSETTO ROBERTO
4.CATANESE ACCURSIO SILVIO
CITTA' SPORT VICENZA 02:13.15
(1░ fr. 00:40.19)
1566.35
FINA 348
37░ 5 4 1.DAL MOLIN ALBERTO
2.GROPPO FABIO
3.DAL MONEGO GABRIELE
4.PAGANIN ANGELO
ONDABLU 02:13.23
(1░ fr. 00:29.05)
1636.87
FINA 347
38░ 5 6 1.MINOTTI ANDREA
2.RAITERI VALENTINO SECONDO
3.FRANCESCHETTI MARCO
4.PIRON ANDREA
NUOTATORI PADOVANI 02:15.47
(1░ fr. 00:38.76)
1609.80
FINA 330
39░ 6 5 1.MARTINELLO GIOVANNI
2.COGO MASSIMO
3.CECCON NICOLA
4.DALLA LIBERA MARCO
NUOTO VICENZA LIBERTAS 02:16.01
(1░ fr. 00:36.71)
1682.96
FINA 326
40░ 5 3 1.BIGNOTTO RENATO
2.LEVI MINZI DAVID
3.ZAJA GIORGIO
4.BIANCARDI ENRICO
STILE LIBERO 02:16.13
(1░ fr. 00:37.71)
1681.48
FINA 326
41░ 5 2 1.CARNIO UMBERTO
2.BARBIERI STEFANO
3.FAVARO MORRIS
4.MASO GIOVANNI
SPORTING CLUB NOALE 02:17.25
(1░ fr. 00:38.92)
1588.93
FINA 318
42░ 6 2 1.CONCI PAOLO
2.TIEZZI RICCARDO
3.MICHELIN GIULIANO
4.MIGLIORINI ANTONIO
CENTRO NUOTO ROSA' 02:17.80
(1░ fr. 00:36.75)
1582.58
FINA 314
43░ 5 5 1.FURLAN ANDREA
2.PIANCA CARLO
3.DELLI GUANTI GAETANO
4.PAVAN FABIO
SSD NATATORIUM TREVISO 02:18.00
(1░ fr. 00:37.23)
1658.70
FINA 313
44░ 5 8 1.BIANUCCI DAVID
2.CONTARINI MARCO
3.MICHIELI MATTIA
4.FERRARESE SIMONE
AMATORI N. CASALE DI S. 02:18.46
(1░ fr. 00:37.97)
1506.28
FINA 309
45░ 7 4 1.MILANI DIEGO
2.QUAGGIO EMANUELE
3.BARBERINI FRANCESCO
4.COMPAGNO MARCO
G.P. NUOTO MIRA 02:18.53
(1░ fr. 00:36.46)
1574.24
FINA 309
46░ 5 1 1.SECCI PIERPAOLO
2.CITRON FABIO
3.VIDOTTO ALESSANDRO
4.BERTOLA STEFANO
A.R.C.A. 02:20.78
(1░ fr. 00:36.35)
1549.08
FINA 294
47░ 6 6 1.PASQUA PAOLO
2.CANTELLI LUIGI
3.PIOVAN LUCA
4.MARINELLO MIRKO
GIS 02:22.40
(1░ fr. 00:40.72)
1531.46
FINA 284
48░ 6 1 1.MASPERO MARCO
2.ZODO GIOVANNI
3.MAURIZIO GIUSEPPE
4.NICOLETTI FILIPPO
NUOTATORI PADOVANI 02:22.69
(1░ fr. 00:38.44)
1604.18
FINA 283
49░ 6 9 1.CALDOGNETTO GIORGIO
2.PIANTONI ANDREA
3.DAL CORTIVO ENRICO
4.SCAPINELLO TOMAS
NUOTO VICENZA LIBERTAS 02:23.62
(1░ fr. 00:35.09)
1518.45
FINA 277
50░ 6 7 1.ANDRIOLO LEONARDO
2.PELLEGRINI ENRICO
3.FOSSI MASSIMILIANO
4.ALDRIGO LUCA
ACQUAMBIENTE 02:23.94
(1░ fr. 00:40.19)
1448.94
FINA 275
51░ 6 10 1.DAINESE STEFANO
2.DE MARIA GIUSEPPE
3.BECCARO MARCO
4.RUZZA STEFANO
2001 PADOVA 02:26.14
(1░ fr. 00:44.27)
1492.27
FINA 263
52░ 7 1 1.DE GIORGI ALESSIO
2.ZANONI ENRICO
3.SANTAMARIA MANUEL
4.ADAMI STEFANO
TEAM SPORT ISOLA 02:26.50
(1░ fr. 00:36.15)
1423.62
FINA 261
53░ 7 9 1.GIACOMETTI ALESSANDRO
2.DE ANGELI THOMAS
3.SANDANO ROBERTO
4.GALLO NICOLA
AMATORI N. CASALE DI S. 02:27.36
(1░ fr. 00:41.84)
1479.91
FINA 257
54░ 7 8 1.SPANEVELLO MIRKO
2.GENNARO ALBERTO
3.PRANDINA GIORGIO
4.ZENERE NICOLA
SCHIO NUOTO 02:27.68
(1░ fr. 00:34.05)
1476.71
FINA 255
55░ 6 3 1.COMINATO IGNAZIO
2.CESARO RENATO
3.SMANIA FABRIZIO
4.TACCHETTO ROBERTO
CENTRO NUOTO STRA 02:27.73
(1░ fr. 00:38.27)
1549.45
FINA 255
56░ 7 5 1.CECCHINATO EDOARDO
2.CAPRARI STEFANO
3.DE ROSSI MARCO
4.CASANOVA ALESSANDRO
NUOTATORI VENEZIANI 02:29.96
(1░ fr. 00:38.98)
1454.25
FINA 244
57░ 6 4 1.BRIGHENTI MAURIZIO
2.VAROLA RAFFAELE
3.MONTICELLI FRANCESCO
4.CIPRIAN MASSIMO
RARI NANTES FRIULIA 02:30.57
(1░ fr. 00:39.64)
1520.22
FINA 241
58░ 8 6 1.ROSSIGNOLI MATTEO
2.ZANNONI ROBERTO
3.EDOTTI GIANNI
4.BOSSEMS FRANZ
SPORTIVAMENTE BELLUNO 02:31.29
(1░ fr. 00:37.98)
1512.99
FINA 237
59░ 8 1 1.BUONGIORNO MASSIMO
2.D'AVOSSA FRANCESCO
3.TROJAN GIANNI
4.PIOVESAN ALESSANDRO
R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA 02:32.53
(1░ fr. 00:40.47)
1500.69
FINA 231
60░ 7 2 1.KIRKPATRICK MALCOLM
2.D'ANGELO GAETANO
3.BENETTON PAOLO
4.FLORIT ANDREA
PADOVANUOTO 02:37.57
(1░ fr. 00:37.58)
1606.52
FINA 210
61░ 8 5 1.CESCON LORENZO
2.QUINTANO ANGELO
3.BUSIOL LUCA
4.PERISSINOTTO FABIO
A.R.C.A. 02:37.61
(1░ fr. 00:52.28)
1452.32
FINA 210
62░ 7 3 1.SENO DIEGO
2.LUNARDI ALESSANDRO
3.CAPPELLATO CARLO
4.SCHIESARO MIRCO
RHODIUGIUM NUOTO 02:40.20
(1░ fr. 00:45.56)
1361.30
FINA 200
63░ 7 10 1.PUCCI CLAUDIO
2.ARESU GIUSEPPE
3.LIBERI FRANCESCO
4.BOCCACINI FABIO
RARI NANTES FRIULIA 02:40.45
(1░ fr. 00:36.14)
1299.84
FINA 199
64░ 8 10 1.FAVARO NICOLA
2.MACCHIA GIUSEPPE
3.CAON DIEGO
4.CALLEGARI FRANCO
R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA 02:40.90
(1░ fr. 00:39.52)
1355.38
FINA 197
65░ 8 4 1.GODANO MASSIMO
2.MIGLIORANZI MARCO
3.PERLOTTO PAOLO
4.CHINI FRANCESCO
CSS 02:41.30
(1░ fr. 00:44.36)
1352.01
FINA 196
66░ 8 2 1.PORCARI STEFANO
2.BOCCHI MAURO
3.CATTAI MICHELE
4.VALLESE CRISTIANO
JESOLONUOTO 02:50.34
(1░ fr. 00:43.93)
1280.26
FINA 166
67░ 8 8 1.BACCHI VALERIO
2.TAVERNA LUCA
3.GABBI RICCARDO
4.CAVALLO FRANCESCO
RARI NANTES FRIULIA 02:55.47
(1░ fr. 00:47.46)
1242.83
FINA 152
68░ 8 7 1.PATERNITI FABRIZIO
2.GALVANI MARCO
3.BORTOLASO MATTEO
4.GUERRA MIRKO
SPORT MANAGEMENT 02:56.45
(1░ fr. 00:50.96)
1235.93
FINA 150
69░ 8 9 1.PICCO FRANCO
2.KARIS GIANPAOLO
3.BOCCACINI ALDO
4.DI SANTO ARMANDO
RARI NANTES FRIULIA 03:38.69
(1░ fr. 00:49.48)
1157.53
FINA 79
70░ 5 7 1.SIMIONATO RUGGERO
2.DI DONATO ALESSANDRO
3.DI DONATO ROBERTO
4.SCOMPARIN DENIS
STILE LIBERO ASS 0.00
71░ 2 2 1.BUTTURINI MATTEO
2.FERRARIN MIRKO
3.SERRATORE DOMENICO
4.BERTOLA FRANCESCO
NUOTO MASTER VERONA IN-SPORT SQU 0.00
Risultati gara riepilogativi

Risultati per Categoria

Pos S C Frazionisti SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
100 - 119
1░ 1 6 1.CAMPORESE PIERLUIGI (1987)
2.LAZZARO RUDY (1987)
3.RIZZO SIMONE (1990)
4.FASOLO MATTEO (1986)
RIVIERA NUOTO 01:50.12
(1░ fr. 00:28.13)
1899.56
FINA 615
2░ 1 8 1.BORGA DAVIDE (1986)
2.MIONI GIOVANNI (1990)
3.LISTA LORENZO (1990)
4.MENEGOZZO CARLO (1988)
SCHIO NUOTO 01:55.16
(1░ fr. 00:30.28)
1816.43
FINA 538
3░ 1 4 1.MODOLO DINO (1984)
2.BOLZONELLO DENIS (1985)
3.CECCON PIERPAOLO (1983)
4.BOLZONELLO DANIEL (1990)
MONTENUOTO 01:59.31
(1░ fr. 00:31.09)
1753.25
FINA 484
4░ 5 10 1.SCHILIRO' MARCO (1984)
2.ROSSO ANDREA (1986)
3.POZZOBON MATTIA (1986)
4.CANDELU' ROBERTO (1986)
G.P. NUOTO MIRA 02:02.75
(1░ fr. 00:32.44)
1704.11
FINA 444
5░ 4 9 1.SFRISO MARCO (1984)
2.TREVISAN LUCA (1988)
3.RIVAROLLO MARCO (1985)
4.FACCIOLI ANDREA (1986)
ACQUAMBIENTE 02:03.06
(1░ fr. 00:31.33)
1699.82
FINA 441
6░ 3 4 1.BEGGIO GIACOMO (1985)
2.POGGIANA ENRICO (1988)
3.BEDIN EDOARDO (1988)
4.GIRARDELLO RUDY (1985)
NUOTO VICENZA LIBERTAS 02:05.67
(1░ fr. 00:32.12)
1664.52
FINA 414
7░ 4 5 1.FAVA SIMONE (1990)
2.CODATO NICOLO' (1989)
3.GANASSIN MARCO (1983)
4.BARRO STEFANO (1979)
SSD NATATORIUM TREVISO 02:06.50
(1░ fr. 00:30.66)
1653.60
FINA 406
8░ 4 6 1.DAZZI ALESSANDRO (1988)
2.SANTINELLO THOMAS (1988)
3.CEOLDO ALBERTO (1989)
4.ANGI ANDREA (1989)
CENTRO NUOTO STRA 02:06.96
(1░ fr. 00:32.17)
1647.61
FINA 401
9░ 3 8 1.DA RIN GIOVANNI (1987)
2.CALORE ANDREA ROBERTO (1988)
3.LINDAVER ALBERTO (1990)
4.FORSIN MATTEO (1987)
PADOVANUOTO 02:07.64
(1░ fr. 00:34.94)
1638.83
FINA 395
10░ 4 3 1.ERMETI GIANLUCA (1982)
2.SQUADRIN MATTEO (1989)
3.GENOVA ANDREA (1990)
4.LOREGIAN LUCA (1990)
2001 PADOVA 02:09.74
(1░ fr. 00:30.71)
1612.30
FINA 376
120 - 159
1░ 1 5 1.LINCETTO MATTIA (1990)
2.PASTRELLO ANDREA (1988)
3.VIANELLO ALBERTO (1976)
4.MICHIELETTO MATTEO (1984)
SPORTING CLUB NOALE 01:52.51
(1░ fr. 00:28.48)
1853.70
FINA 577
2░ 1 2 1.DECCHINO ROBERTO (1980)
2.DECCHINO LORENZO (1980)
3.CASARA DEVYD (1990)
4.MIONI MATTEO (1986)
SCHIO NUOTO 01:55.67
(1░ fr. 00:31.26)
1803.06
FINA 531
3░ 2 9 1.ZULIAN SIMONE (1977)
2.PRAI ALESSANDRO (1987)
3.CECCHIN RICCARDO (1990)
4.PERETTI ANDREA (1979)
CENTRO NUOTO ROSA' 01:56.19
(1░ fr. 00:29.21)
1794.99
FINA 524
4░ 5 9 1.DELLA PIETA' ADRIANO (1978)
2.UGHELINI MICHELE (1980)
3.MARIGO LUCA (1983)
4.BARBIERI MARCO (1979)
G.P. NUOTO MIRA 01:57.92
(1░ fr. 00:29.24)
1768.66
FINA 501
5░ 2 6 1.GROTTO ENRICO (1985)
2.GROTTO MATTEO (1981)
3.GIANELLO TOMMASO (1977)
4.SIGNORINI ALBERTO (1978)
NUOTO VICENZA LIBERTAS 01:58.24
(1░ fr. 00:29.16)
1763.87
FINA 497
6░ 2 4 1.GAUDIANO MASSIMO (1973)
2.SANDRIN LUCA (1985)
3.GALETTI MATTIA (1987)
4.DE RUVO MARCO (1987)
2001 PADOVA 02:01.66
(1░ fr. 00:32.10)
1714.29
FINA 456
7░ 2 3 1.MORELLATO ALESSIO (1981)
2.FAVARO DENIS (1989)
3.MODOLO MICHELE (1984)
4.BUZIOL LUCA (1973)
MONTENUOTO 02:03.36
(1░ fr. 00:30.34)
1690.66
FINA 438
8░ 7 7 1.DALLA POZZA FILIPPO (1990)
2.ROBINO MINETTO MATTEO (1977)
3.SERGOTTI MIRCO (1973)
4.GENTILIN LUCA (1983)
LEOSPORT 02:06.02
(1░ fr. 00:31.25)
1654.98
FINA 410
9░ 3 2 1.ORUNESU MAURO (1973)
2.OSELLIERI LUCA (1973)
3.MORINI MATTEO (1983)
4.CABONI ANDREA (1986)
PADOVANUOTO 02:06.59
(1░ fr. 00:34.07)
1647.52
FINA 405
10░ 3 9 1.RAFFAELLO MAURO (1982)
2.ZULIANI FILIPPO (1974)
3.FATTORI ANDREA (1983)
4.LIBERATI ANDREA (1971)
NUOTATORI PADOVANI 02:07.16
(1░ fr. 00:35.19)
1640.14
FINA 399
11░ 2 7 1.CARRARO STEFANO (1977)
2.MARCHESIN LUCA (1981)
3.CASAGRANDE ALBERTO (1979)
4.FASSA NICOLO' (1983)
A.R.C.A. 02:08.21
(1░ fr. 00:32.49)
1626.71
FINA 390
12░ 2 8 1.GIOMO SANDRO (1981)
2.MARZANA CHRISTIAN (1982)
3.FERRARA DAVIDE (1970)
4.NOVO ENRICO (1983)
RHODIUGIUM NUOTO 02:09.69
(1░ fr. 00:34.45)
1608.14
FINA 377
13░ 8 3 1.FAMA' ALESSANDRO (1976)
2.PIOVESAN FABIO (1974)
3.PUPPINATO ERIK (1987)
4.ZILIO RAFFAELE (1971)
R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA 02:10.11
(1░ fr. 00:30.27)
1602.95
FINA 373
14░ 4 8 1.FILA STEFANO (1974)
2.GASTALDELLO ANDREA (1990)
3.SANTINELLO IGOR (1983)
4.COSTA MARCO (1985)
CENTRO NUOTO STRA 02:10.88
(1░ fr. 00:35.18)
1593.52
FINA 366
15░ 4 7 1.BRANDALISE MIRCO (1986)
2.FANT MATTEO (1980)
3.BENCINI LUDOVICO (1987)
4.DE MARTIN ORAZIO (1983)
SPORTIVAMENTE BELLUNO 02:12.82
(1░ fr. 00:33.95)
1570.25
FINA 351
16░ 3 3 1.MANTICO' MASSIMO (1988)
2.RES FILIPPO (1987)
3.ROSSETTO ROBERTO (1984)
4.CATANESE ACCURSIO SILVIO (1976)
CITTA' SPORT VICENZA 02:13.15
(1░ fr. 00:40.19)
1566.35
FINA 348
17░ 5 8 1.BIANUCCI DAVID (1972)
2.CONTARINI MARCO (1971)
3.MICHIELI MATTIA (1987)
4.FERRARESE SIMONE (1984)
AMATORI N. CASALE DI S. 02:18.46
(1░ fr. 00:37.97)
1506.28
FINA 309
18░ 6 7 1.ANDRIOLO LEONARDO (1971)
2.PELLEGRINI ENRICO (1982)
3.FOSSI MASSIMILIANO (1967)
4.ALDRIGO LUCA (1990)
ACQUAMBIENTE 02:23.94
(1░ fr. 00:40.19)
1448.94
FINA 275
19░ 7 1 1.DE GIORGI ALESSIO (1989)
2.ZANONI ENRICO (1985)
3.SANTAMARIA MANUEL (1979)
4.ADAMI STEFANO (1980)
TEAM SPORT ISOLA 02:26.50
(1░ fr. 00:36.15)
1423.62
FINA 261
20░ 7 10 1.PUCCI CLAUDIO (1979)
2.ARESU GIUSEPPE (1978)
3.LIBERI FRANCESCO (1967)
4.BOCCACINI FABIO (1982)
RARI NANTES FRIULIA 02:40.45
(1░ fr. 00:36.14)
1299.84
FINA 199
- 5 7 1.SIMIONATO RUGGERO (1982)
2.DI DONATO ALESSANDRO (1980)
3.DI DONATO ROBERTO (1980)
4.SCOMPARIN DENIS (1989)
STILE LIBERO ASS 0.00
- 2 2 1.BUTTURINI MATTEO (1974)
2.FERRARIN MIRKO (1973)
3.SERRATORE DOMENICO (1980)
4.BERTOLA FRANCESCO (1974)
NUOTO MASTER VERONA IN-SPORT SQU 0.00
160 - 199
1░ 1 3 1.TURRIN FILIPPO (1971)
2.HENDRIKSEN MARTIN (1973)
3.FABIANO FRANCESCO (1970)
4.PINTO ALESSANDRO (1968)
PADOVANUOTO 01:57.71
(1░ fr. 00:29.50)
1852.69
FINA 504
2░ 2 5 1.POLTRONIERI MARCO (1968)
2.PEDRAZZOLI ANDREA (1974)
3.CANTONI GIANPAOLO (1961)
4.BRUNORI ROBERTO (1964)
CIRCOLO CANOTTIERI ANIENE 02:00.74
(1░ fr. 00:30.63)
1806.20
FINA 467
3░ 3 5 1.BETTIOL CLAUDIO (1975)
2.CASSOL MASSIMILIANO (1975)
3.LONGO GIULIO (1974)
4.PAVANELLO CLAUDIO (1974)
SSD NATATORIUM TREVISO 02:02.26
(1░ fr. 00:32.44)
1783.74
FINA 449
4░ 1 7 1.BATTISTINI MARCO (1972)
2.GAZZIERO LUIGI (1969)
3.DAL CORTIVO MARCO (1971)
4.RIGONI ALBERTO (1974)
CITTA' SPORT VICENZA 02:04.03
(1░ fr. 00:30.46)
1758.28
FINA 430
5░ 6 8 1.MONTANO CLAUDIO (1984)
2.SARTORI PIERPAOLO (1989)
3.SARTOR MAURO (1967)
4.DE NONI CARLO (1958)
MONTENUOTO 02:06.82
(1░ fr. 00:30.25)
1719.60
FINA 403
6░ 7 6 1.GALLO ANTONIO (1968)
2.MION MATTEO (1976)
3.SALMASO FRANCESCO (1965)
4.JACOPUCCI AUGUSTO (1967)
RIVIERA NUOTO 02:08.94
(1░ fr. 00:35.91)
1691.33
FINA 383
7░ 4 2 1.MARCATO ANDREA (1974)
2.NIERO ALESSIO (1973)
3.PIVATO GIOVANNI (1966)
4.COIN FILIPPO (1965)
CENTRO NUOTO STRA 02:10.03
(1░ fr. 00:31.88)
1677.15
FINA 374
8░ 3 6 1.BERGANTIN DENIS (1974)
2.INNOCENTI ANDREA (1971)
3.SABA ENRICO (1971)
4.LUBIANA MAURO (1972)
A.S.D.R.N.ADRIA MONFALCONE 02:11.31
(1░ fr. 00:36.10)
1660.80
FINA 363
9░ 5 4 1.DAL MOLIN ALBERTO (1985)
2.GROPPO FABIO (1959)
3.DAL MONEGO GABRIELE (1978)
4.PAGANIN ANGELO (1961)
ONDABLU 02:13.23
(1░ fr. 00:29.05)
1636.87
FINA 347
10░ 5 6 1.MINOTTI ANDREA (1967)
2.RAITERI VALENTINO SECONDO (1967)
3.FRANCESCHETTI MARCO (1971)
4.PIRON ANDREA (1967)
NUOTATORI PADOVANI 02:15.47
(1░ fr. 00:38.76)
1609.80
FINA 330
11░ 5 2 1.CARNIO UMBERTO (1967)
2.BARBIERI STEFANO (1972)
3.FAVARO MORRIS (1980)
4.MASO GIOVANNI (1974)
SPORTING CLUB NOALE 02:17.25
(1░ fr. 00:38.92)
1588.93
FINA 318
12░ 6 2 1.CONCI PAOLO (1973)
2.TIEZZI RICCARDO (1971)
3.MICHELIN GIULIANO (1974)
4.MIGLIORINI ANTONIO (1972)
CENTRO NUOTO ROSA' 02:17.80
(1░ fr. 00:36.75)
1582.58
FINA 314
13░ 7 4 1.MILANI DIEGO (1968)
2.QUAGGIO EMANUELE (1969)
3.BARBERINI FRANCESCO (1972)
4.COMPAGNO MARCO (1975)
G.P. NUOTO MIRA 02:18.53
(1░ fr. 00:36.46)
1574.24
FINA 309
14░ 5 1 1.SECCI PIERPAOLO (1972)
2.CITRON FABIO (1971)
3.VIDOTTO ALESSANDRO (1978)
4.BERTOLA STEFANO (1974)
A.R.C.A. 02:20.78
(1░ fr. 00:36.35)
1549.08
FINA 294
15░ 6 6 1.PASQUA PAOLO (1969)
2.CANTELLI LUIGI (1970)
3.PIOVAN LUCA (1975)
4.MARINELLO MIRKO (1970)
GIS 02:22.40
(1░ fr. 00:40.72)
1531.46
FINA 284
16░ 6 9 1.CALDOGNETTO GIORGIO (1981)
2.PIANTONI ANDREA (1971)
3.DAL CORTIVO ENRICO (1970)
4.SCAPINELLO TOMAS (1978)
NUOTO VICENZA LIBERTAS 02:23.62
(1░ fr. 00:35.09)
1518.45
FINA 277
17░ 6 10 1.DAINESE STEFANO (1960)
2.DE MARIA GIUSEPPE (1971)
3.BECCARO MARCO (1983)
4.RUZZA STEFANO (1972)
2001 PADOVA 02:26.14
(1░ fr. 00:44.27)
1492.27
FINA 263
18░ 7 9 1.GIACOMETTI ALESSANDRO (1958)
2.DE ANGELI THOMAS (1973)
3.SANDANO ROBERTO (1986)
4.GALLO NICOLA (1978)
AMATORI N. CASALE DI S. 02:27.36
(1░ fr. 00:41.84)
1479.91
FINA 257
19░ 7 8 1.SPANEVELLO MIRKO (1979)
2.GENNARO ALBERTO (1961)
3.PRANDINA GIORGIO (1974)
4.ZENERE NICOLA (1981)
SCHIO NUOTO 02:27.68
(1░ fr. 00:34.05)
1476.71
FINA 255
20░ 7 5 1.CECCHINATO EDOARDO (1950)
2.CAPRARI STEFANO (1957)
3.DE ROSSI MARCO (1990)
4.CASANOVA ALESSANDRO (1983)
NUOTATORI VENEZIANI 02:29.96
(1░ fr. 00:38.98)
1454.25
FINA 244
21░ 7 3 1.SENO DIEGO (1974)
2.LUNARDI ALESSANDRO (1981)
3.CAPPELLATO CARLO (1963)
4.SCHIESARO MIRCO (1982)
RHODIUGIUM NUOTO 02:40.20
(1░ fr. 00:45.56)
1361.30
FINA 200
22░ 8 10 1.FAVARO NICOLA (1986)
2.MACCHIA GIUSEPPE (1972)
3.CAON DIEGO (1974)
4.CALLEGARI FRANCO (1966)
R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA 02:40.90
(1░ fr. 00:39.52)
1355.38
FINA 197
23░ 8 4 1.GODANO MASSIMO (1965)
2.MIGLIORANZI MARCO (1971)
3.PERLOTTO PAOLO (1963)
4.CHINI FRANCESCO (1967)
CSS 02:41.30
(1░ fr. 00:44.36)
1352.01
FINA 196
24░ 8 2 1.PORCARI STEFANO (1969)
2.BOCCHI MAURO (1964)
3.CATTAI MICHELE (1966)
4.VALLESE CRISTIANO (1962)
JESOLONUOTO 02:50.34
(1░ fr. 00:43.93)
1280.26
FINA 166
25░ 8 8 1.BACCHI VALERIO (1968)
2.TAVERNA LUCA (1975)
3.GABBI RICCARDO (1968)
4.CAVALLO FRANCESCO (1970)
RARI NANTES FRIULIA 02:55.47
(1░ fr. 00:47.46)
1242.83
FINA 152
26░ 8 7 1.PATERNITI FABRIZIO (1953)
2.GALVANI MARCO (1978)
3.BORTOLASO MATTEO (1956)
4.GUERRA MIRKO (1975)
SPORT MANAGEMENT 02:56.45
(1░ fr. 00:50.96)
1235.93
FINA 150
200 - 239
1░ 4 4 1.PAVANELLO BRUNO (1966)
2.D'ALBA FEDERICO (1962)
3.LOTTI MARCO (1964)
4.GALEAZZO FILIPPO (1964)
PADOVANUOTO 02:07.92
(1░ fr. 00:32.37)
1789.40
FINA 392
2░ 3 7 1.ZAMPOLLO MAURIZIO (1965)
2.PARMA MARIO (1958)
3.DELLAI FRANCESCO (1967)
4.LUCI CORRADO (1966)
SPORTING CLUB VERONA 02:12.43
(1░ fr. 00:34.53)
1728.46
FINA 354
3░ 6 5 1.MARTINELLO GIOVANNI (1969)
2.COGO MASSIMO (1960)
3.CECCON NICOLA (1960)
4.DALLA LIBERA MARCO (1971)
NUOTO VICENZA LIBERTAS 02:16.01
(1░ fr. 00:36.71)
1682.96
FINA 326
4░ 5 3 1.BIGNOTTO RENATO (1950)
2.LEVI MINZI DAVID (1968)
3.ZAJA GIORGIO (1962)
4.BIANCARDI ENRICO (1975)
STILE LIBERO 02:16.13
(1░ fr. 00:37.71)
1681.48
FINA 326
5░ 5 5 1.FURLAN ANDREA (1965)
2.PIANCA CARLO (1965)
3.DELLI GUANTI GAETANO (1961)
4.PAVAN FABIO (1963)
SSD NATATORIUM TREVISO 02:18.00
(1░ fr. 00:37.23)
1658.70
FINA 313
6░ 6 1 1.MASPERO MARCO (1961)
2.ZODO GIOVANNI (1960)
3.MAURIZIO GIUSEPPE (1967)
4.NICOLETTI FILIPPO (1962)
NUOTATORI PADOVANI 02:22.69
(1░ fr. 00:38.44)
1604.18
FINA 283
7░ 6 3 1.COMINATO IGNAZIO (1968)
2.CESARO RENATO (1965)
3.SMANIA FABRIZIO (1968)
4.TACCHETTO ROBERTO (1958)
CENTRO NUOTO STRA 02:27.73
(1░ fr. 00:38.27)
1549.45
FINA 255
8░ 6 4 1.BRIGHENTI MAURIZIO (1959)
2.VAROLA RAFFAELE (1973)
3.MONTICELLI FRANCESCO (1961)
4.CIPRIAN MASSIMO (1967)
RARI NANTES FRIULIA 02:30.57
(1░ fr. 00:39.64)
1520.22
FINA 241
9░ 8 6 1.ROSSIGNOLI MATTEO (1974)
2.ZANNONI ROBERTO (1956)
3.EDOTTI GIANNI (1964)
4.BOSSEMS FRANZ (1962)
SPORTIVAMENTE BELLUNO 02:31.29
(1░ fr. 00:37.98)
1512.99
FINA 237
10░ 8 1 1.BUONGIORNO MASSIMO (1964)
2.D'AVOSSA FRANCESCO (1947)
3.TROJAN GIANNI (1960)
4.PIOVESAN ALESSANDRO (1965)
R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA 02:32.53
(1░ fr. 00:40.47)
1500.69
FINA 231
11░ 8 5 1.CESCON LORENZO (1961)
2.QUINTANO ANGELO (1962)
3.BUSIOL LUCA (1971)
4.PERISSINOTTO FABIO (1966)
A.R.C.A. 02:37.61
(1░ fr. 00:52.28)
1452.32
FINA 210
240 - 279
1░ 7 2 1.KIRKPATRICK MALCOLM (1953)
2.D'ANGELO GAETANO (1946)
3.BENETTON PAOLO (1956)
4.FLORIT ANDREA (1960)
PADOVANUOTO 02:37.57
(1░ fr. 00:37.58)
1606.52
FINA 210
2░ 8 9 1.PICCO FRANCO (1962)
2.KARIS GIANPAOLO (1962)
3.BOCCACINI ALDO (1953)
4.DI SANTO ARMANDO (1939)
RARI NANTES FRIULIA 03:38.69
(1░ fr. 00:49.48)
1157.53
FINA 79
Risultati suddivisi per categoria

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Power Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Privacy - Cookie