Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  Campionati Regionali Master 2015 VENETO e FRIULI VG  >  RISULTATI

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Google+

Risultati

Risultati del turno di gara Mistaffetta 4x50 MX Assoluti (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 25
Pos C Frazionisti SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 8
1░ 4 1.FAMA' ALESSANDRO
2.PIOVESAN FABIO
3.ROSSO ANTONIETTA
4.GOI STEFANIA
R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA 02:27.60
(1░ fr. 00:30.19)
1576.96
2░ 3 1.FAVARO NICOLA
2.LUISE VALENTINA
3.PUPPINATO ERIK
4.GLODER CHIARA
R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA 02:38.23
(1░ fr. 00:38.95)
1417.94
3░ 2 1.DEGANO FEDERICA
2.ARESU GIUSEPPE
3.MILILLO CHIARA
4.VAROLA RAFFAELE
RARI NANTES FRIULIA 02:47.30
(1░ fr. 00:42.99)
1332.22
4░ 8 1.VASCIAVEO ANNAROSA
2.KARIS GIANPAOLO
3.GABBI RICCARDO
4.LINDA LAURA
RARI NANTES FRIULIA 02:47.37
(1░ fr. 00:45.07)
1472.78
5░ 9 1.PANZARIN SANDRA
2.PIOMBO SARA
3.CATTAI MICHELE
4.PORCARI STEFANO
JESOLONUOTO 02:50.16
(1░ fr. 00:41.96)
1367.89
6░ 5 1.PUZZINI ELEONORA
2.QUINTANO ANGELO
3.PARCIANELLO SILVIA
4.PERISSINOTTO FABIO
A.R.C.A. 02:50.99
(1░ fr. 00:59.66)
1441.60
7░ 6 1.ANDRICH ELENA
2.GROPPO FABIO
3.PAGANIN ANGELO
4.ABATANGELO GIULIA
ONDABLU 02:54.23
(1░ fr. 00:42.75)
1414.80
8░ 1 1.BIANCHIN CARLA
2.NICOLETTI CLELIA
3.MONTANO CLAUDIO
4.BUZIOL LUCA
MONTENUOTO 03:04.47
(1░ fr. 01:12.11)
1336.26
9░ 7 1.FEDATO SABRINA
2.CUTILLI GABRIELLA
3.TROJAN GIANNI
4.D'AVOSSA FRANCESCO
R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA 03:07.27
(1░ fr. 00:53.64)
1316.28
10░ 10 1.RONZAT NADIA
2.PICCO FRANCO
3.BOCCACINI ALDO
4.CRISTANI MARINA
RARI NANTES FRIULIA 03:36.14
(1░ fr. 01:06.06)
1282.04
Pos C Frazionisti SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 7
1░ 2 1.PIOVAN LUCA
2.DEGLI AGOSTINI MIRELLA
3.MARINELLO MIRKO
4.SAORIN FEDERICA
GIS 02:27.60
(1░ fr. 00:33.94)
1510.03
2░ 5 1.GRECO ANNALISA
2.NANI FILIPPO
3.CECCON NICOLA
4.DALLA LIBERA COSETTA
NUOTO VICENZA LIBERTAS 02:30.99
(1░ fr. 00:46.27)
1632.56
3░ 8 1.CANOVA MARIA ELENA
2.ZANNONI ROBERTO
3.ETZI LAURA
4.BOSSEMS FRANZ
SPORTIVAMENTE BELLUNO 02:36.11
(1░ fr. 00:41.14)
1579.01
4░ 7 1.DOTTO ANNA
2.DI BELLA DARIO
3.CANAZZA SILVIA
4.GIACOMETTI ALESSANDRO
AMATORI N. CASALE DI S. 02:38.49
(1░ fr. 00:47.54)
1468.61
5░ 4 1.DAINESE STEFANO
2.DE MARIA GIUSEPPE
3.STECCA ANTONELLA
4.CATANZARO MANUELA
2001 PADOVA 02:38.98
(1░ fr. 00:44.28)
1550.51
6░ 6 1.CAPUTO EMANUELA
2.MAKARUK DOMINIKA
3.DE ROSSI MARCO
4.CASANOVA ALESSANDRO
NUOTATORI VENEZIANI 02:43.19
(1░ fr. 00:44.05)
1365.77
7░ 3 1.LAIN ANDREA
2.D'ANGELO TIZIANO
3.SILEIKYTE JUSTINA
4.CREPONI BARBARA
NUOTATORI PADOVANI 02:47.48
(1░ fr. 00:45.94)
1339.62
8░ 9 1.MASPERO MARCO
2.ROSSI ANTONIA
3.BORTOLI VERA
4.CAMMELLI LUCIANO
NUOTATORI PADOVANI 02:51.17
(1░ fr. 00:38.80)
1618.86
9░ 1 1.PERALI COSTANZA
2.BELLAMOLI ANITA
3.BORTOLASO MATTEO
4.PATERNITI FABRIZIO
SPORT MANAGEMENT 02:52.21
(1░ fr. 00:44.93)
1431.39
10░ 10 1.COLLETTA FEDERICA
2.TEZZA SILVIA
3.FILECCIA VINCENZO
4.MIGLIORANZI MARCO
CSS 02:57.18
(1░ fr. 00:54.74)
1313.69
Pos C Frazionisti SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 6
1░ 6 1.SACCHETTO FRANCESCA
2.SPARESOTTO MONJA
3.HANCOCK CHARLES FROUDE
4.GENTILIN LUCA
LEOSPORT 02:20.37
(1░ fr. 00:33.38)
1658.19
2░ 10 1.PIERMARINI DANIELA
2.ROSSIGNOLI MATTEO
3.BIANCHIN GIORGIA
4.BIGI PAOLO
SPORTIVAMENTE BELLUNO 02:22.41
(1░ fr. 00:38.23)
1634.44
3░ 4 1.GALLO ANTONIO
2.ZAMBON CHIARA
3.MION MATTEO
4.BERTOLDO MANUELA
RIVIERA NUOTO 02:25.01
(1░ fr. 00:36.33)
1605.13
4░ 3 1.MONTICELLI FRANCESCO
2.BRIGHENTI MAURIZIO
3.COSTA MATILDE
4.BOCCACINI CORINNA
RARI NANTES FRIULIA 02:25.12
(1░ fr. 00:36.85)
1603.91
5░ 8 1.BOLLETTA CLAUDIO
2.MENEGON MARTINA
3.SARTOR MAURO
4.ROSATO ALICE
MONTENUOTO 02:25.35
(1░ fr. 00:39.33)
1601.38
6░ 2 1.BRIGATO ANNALISA
2.ANDRIOLO LEONARDO
3.RIVAROLLO MARCO
4.TOGNIN STEFANIA
ACQUAMBIENTE 02:26.59
(1░ fr. 00:40.28)
1520.43
7░ 1 1.SPANEVELLO MIRKO
2.BOTTENE MARIA LUISA
3.PRANDINA GIORGIO
4.MARCHESAN NADIA
SCHIO NUOTO 02:30.46
(1░ fr. 00:33.85)
1546.99
8░ 5 1.LEVI MINZI DAVID
2.VINCENZI GIULIA
3.BIANCARDI ENRICO
4.CARRARO ISABELLA
STILE LIBERO 02:31.17
(1░ fr. 00:38.50)
1539.72
9░ 7 1.PUCCI CLAUDIO
2.DELLI ZOTTI SARA
3.MASET ELEONORA
4.BOCCACINI FABIO
RARI NANTES FRIULIA 02:32.70
(1░ fr. 00:35.72)
1469.29
10░ 9 1.OMIZZOLO MARICA
2.CONTARINI MARCO
3.BIANUCCI DAVID
4.BURATTIN FULVIA
AMATORI N. CASALE DI S. 02:33.37
(1░ fr. 00:40.99)
1453.22
Pos C Frazionisti SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 5
1░ 7 1.PESAVENTO ANNA
2.MARTINELLO GIOVANNI
3.GIANELLO TOMMASO
4.CANTIANI ROBERTA
NUOTO VICENZA LIBERTAS 02:15.03
(1░ fr. 00:40.46)
1723.77
2░ 4 1.CIGNA STEFANIA
2.BENETTON MICHELE
3.FATTORI ANDREA
4.MAINARDI SILVIA
NUOTATORI PADOVANI 02:17.57
(1░ fr. 00:36.29)
1620.12
3░ 6 1.BETTIOL CLAUDIO
2.LESSI VALENTINA
3.ZANETTI MANUELA
4.BARRO STEFANO
SSD NATATORIUM TREVISO 02:20.93
(1░ fr. 00:32.71)
1581.49
4░ 3 1.SANTINELLO IGOR
2.BORELLA SILVIA
3.BORGATO VERONICA
4.COSTA MARCO
CENTRO NUOTO STRA 02:21.94
(1░ fr. 00:32.79)
1570.24
5░ 10 1.SCANTAMBURLO CRISTINA
2.RIGHETTO ELENA
3.BARBERINI FRANCESCO
4.MILANI DIEGO
G.P. NUOTO MIRA 02:23.27
(1░ fr. 00:40.35)
1624.62
6░ 9 1.SIMIONATO RUGGERO
2.MORO ELISA
3.SCOMPARIN DENIS
4.VECCHIATO ROSSELLA
STILE LIBERO 02:23.81
(1░ fr. 00:33.40)
1549.82
7░ 2 1.RAVENNA WALTER ROBERTO
2.ZODO GIOVANNI
3.ROSSI GABRIELLA
4.PIZZO PAOLA
NUOTATORI PADOVANI 02:24.14
(1░ fr. 00:34.63)
1710.14
8░ 5 1.BRUGIN LAURA
2.MICHIELI MATTIA
3.SANDANO ROBERTO
4.CARDIN CATIA
AMATORI N. CASALE DI S. 02:25.04
(1░ fr. 00:35.58)
1546.88
9░ 1 1.DAL MAS FRANCESCA
2.ZATTI MARCO
3.ORUNESU MAURO
4.MARINE ANTONELLA
PADOVANUOTO 02:25.88
(1░ fr. 00:40.37)
1527.83
10░ 8 1.VERONESE CATERINA
2.BARBIERI STEFANO
3.VIANELLO ALBERTO
4.CHIARIZIA MELISSA
SPORTING CLUB NOALE 02:32.44
(1░ fr. 00:51.26)
1462.08
Pos C Frazionisti SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 4
1░ 2 1.DELLA PIETA' ADRIANO
2.UGHELINI MICHELE
3.TREVISIOL FEDERICA
4.FAVERO VALENTINA
G.P. NUOTO MIRA 02:05.69
(1░ fr. 00:29.27)
1773.25
2░ 6 1.FAVA SIMONE
2.DAL MASCHIO FRANCESCA
3.CODATO NICOLO'
4.BENETTON MARTINA
SSD NATATORIUM TREVISO 02:12.86
(1░ fr. 00:30.67)
1688.69
3░ 8 1.BIGNOTTO RENATO
2.CORO' MONICA
3.MURGIA ANNA
4.ZAJA GIORGIO
STILE LIBERO 02:14.94
(1░ fr. 00:37.24)
1826.74
4░ 5 1.FONTANA VALENTINA
2.MIONI GIOVANNI
3.LISTA LORENZO
4.ADRIANI GIOVANNA
SCHIO NUOTO 02:16.19
(1░ fr. 00:42.39)
1647.40
5░ 9 1.FAZZINI SARA
2.AQUILINO FRANCESCA
3.CAPRARI STEFANO
4.CECCHINATO EDOARDO
NUOTATORI VENEZIANI 02:19.18
(1░ fr. 00:30.86)
1672.37
6░ 4 1.CAPPELLOTTO ANNA
2.SANDRE KATIA
3.SECCI PIERPAOLO
4.CASAGRANDE ALBERTO
A.R.C.A. 02:20.26
(1░ fr. 00:38.65)
1659.49
7░ 3 1.MORELLI ELEONORA
2.RES FILIPPO
3.MANTICO' MASSIMO
4.POZZA FEDERICA
CITTA' SPORT VICENZA 02:20.56
(1░ fr. 00:39.08)
1596.19
8░ 7 1.BUTTURINI MATTEO
2.POLATI ALESSIA
3.FERRARIN MIRKO
4.MELEGATTI CLAUDIA
NUOTO MASTER VERONA IN-SPORT 02:25.41
(1░ fr. 00:35.56)
1532.77
Pos C Frazionisti SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 3
1░ 7 1.MODOLO DINO
2.GERONAZZO EMANUELA
3.CECCON PIERPAOLO
4.GIARDINI ELEONORA
MONTENUOTO 02:10.30
(1░ fr. 00:30.97)
1710.51
2░ 5 1.BATTISTINI MARCO
2.FEDELI ROBERTA
3.DAL CORTIVO MARCO
4.RIGON ELENA
CITTA' SPORT VICENZA 02:11.11
(1░ fr. 00:30.60)
1775.30
3░ 6 1.THOMAS LAURA
2.CASSOL MASSIMILIANO
3.PAVANELLO CLAUDIO
4.VIANELLO ELENA
SSD NATATORIUM TREVISO 02:11.56
(1░ fr. 00:37.46)
1769.23
4░ 2 1.BRANDALISE MIRCO
2.DE MARCHI VALENTINA
3.GEZZELE GABRIELE
4.BIANCHET DANIELA
SPORTIVAMENTE BELLUNO 02:13.88
(1░ fr. 00:33.46)
1664.77
5░ 3 1.TURRIN FILIPPO
2.SACCHIERO ALESSANDRA
3.OSELLIERI LUCA
4.MAZZON SILVIA
PADOVANUOTO 02:14.27
(1░ fr. 00:29.75)
1733.52
6░ 9 1.DAL MOLIN ALBERTO
2.BITTANTE EMANUELA
3.DAL MONEGO GABRIELE
4.BITTANTE MICHELA
ONDABLU 02:14.31
(1░ fr. 00:29.35)
1733.01
7░ 8 1.RAITERI TIZIANA
2.RAITERI VALENTINO SECONDO
3.BETTIN ANDREA
4.BETTIN MICHELA
NUOTATORI PADOVANI 02:17.01
(1░ fr. 00:41.57)
1698.85
8░ 4 1.GIOMO SANDRO
2.LEVI LOREDANA
3.FERRARA DAVIDE
4.GUERRINI GABRIELLA
RHODIUGIUM NUOTO 02:28.26
(1░ fr. 00:34.15)
1569.94
Pos C Frazionisti SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 2
1░ 5 1.DECCHINO ROBERTO
2.DECCHINO LORENZO
3.PIETRIBIASI MICHELA
4.GROTTO ANNA
SCHIO NUOTO 02:06.56
(1░ fr. 00:31.44)
1761.06
2░ 3 1.MALAGUTI FRANCESCA
2.ROSSETTO ROBERTO
3.RIGONI ALBERTO
4.ZANNOL BARBARA
CITTA' SPORT VICENZA 02:08.57
(1░ fr. 00:35.37)
1733.53
3░ 4 1.PAVANELLO BRUNO
2.FLORIT ANDREA
3.BORGATO CATERINA
4.VACCARI MONICA
PADOVANUOTO 02:09.67
(1░ fr. 00:32.93)
1900.98
4░ 8 1.MARZOLI FRANCESCA
2.CALORE ANDREA ROBERTO
3.LINDAVER ALBERTO
4.PANIZZOLO SARA
PADOVANUOTO 02:11.84
(1░ fr. 00:37.20)
1701.76
5░ 6 1.D'ANCONA TIZIANA
2.PIVATO GIOVANNI
3.MARCATO ANDREA
4.BANZATO ALESSANDRA
CENTRO NUOTO STRA 02:14.05
(1░ fr. 00:37.32)
1736.37
6░ 9 1.ERMETI GIANLUCA
2.SANDRIN LUCA
3.CREMONESE GIORGIA
4.GNESOTTO LAURA
2001 PADOVA 02:14.43
(1░ fr. 00:31.88)
1657.96
7░ 7 1.GUARNIERI GIULIA
2.PERIN MARTINA
3.GALETTI MATTIA
4.SQUADRIN MATTEO
2001 PADOVA 02:14.64
(1░ fr. 00:38.60)
1666.37
8░ 2 1.VETTORELLO LISA
2.RUZZA STEFANO
3.GAUDIANO MASSIMO
4.MACCATROZZO LISA
2001 PADOVA 02:18.21
(1░ fr. 00:35.46)
1684.10
Pos C Frazionisti SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 1
1░ 5 1.BENEDETTI GIORGIA
2.PASTRELLO ANDREA
3.LINCETTO MATTIA
4.FERRO MARTINA
SPORTING CLUB NOALE 02:00.67
(1░ fr. 00:35.16)
1859.29
2░ 6 1.CRACCO SARA
2.MARCHESIN LUCA
3.PICCOLO SILVIA
4.CARRARO STEFANO
A.R.C.A. 02:02.95
(1░ fr. 00:32.25)
1812.77
3░ 9 1.PITONI CHIARA
2.ROSSO ANDREA
3.FRACASSO LAURA
4.MARIGO LUCA
G.P. NUOTO MIRA 02:04.31
(1░ fr. 00:34.59)
1804.84
4░ 4 1.CAMPORESE PIERLUIGI
2.CORO' GIADA
3.LAZZARO RUDY
4.CALLEGARO ELENA
RIVIERA NUOTO 02:04.95
(1░ fr. 00:28.34)
1795.60
5░ 3 1.SFRISO MARCO
2.TREVISAN LUCA
3.CECCHINELLO GIULIA
4.PEGORARO ALICE
ACQUAMBIENTE 02:06.80
(1░ fr. 00:31.14)
1769.40
6░ 8 1.LONGHINI LISA
2.POGGIANA ENRICO
3.BEGGIO GIACOMO
4.PITTON FRANCESCA
NUOTO VICENZA LIBERTAS 02:07.74
(1░ fr. 00:35.00)
1756.38
7░ 2 1.GROTTO ENRICO
2.GROTTO MATTEO
3.BOSCARI MICHELA
4.MARINO VALENTINA
NUOTO VICENZA LIBERTAS 02:07.85
(1░ fr. 00:29.09)
1743.29
8░ 7 1.SARTORI MARGHERITA
2.PERENCIN ALESSIA
3.MODOLO MICHELE
4.BOLZONELLO DENIS
MONTENUOTO 02:08.57
(1░ fr. 00:34.45)
1745.04
Risultati gara ordinati per serie

Risultati totali del turno di Gara Mistaffetta 4x50 MX Assoluti (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 25
Pos S C Frazionisti SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
1░ 1 5 1.BENEDETTI GIORGIA
2.PASTRELLO ANDREA
3.LINCETTO MATTIA
4.FERRO MARTINA
SPORTING CLUB NOALE 02:00.67
(1░ fr. 00:35.16)
1859.29
2░ 1 6 1.CRACCO SARA
2.MARCHESIN LUCA
3.PICCOLO SILVIA
4.CARRARO STEFANO
A.R.C.A. 02:02.95
(1░ fr. 00:32.25)
1812.77
3░ 1 9 1.PITONI CHIARA
2.ROSSO ANDREA
3.FRACASSO LAURA
4.MARIGO LUCA
G.P. NUOTO MIRA 02:04.31
(1░ fr. 00:34.59)
1804.84
4░ 1 4 1.CAMPORESE PIERLUIGI
2.CORO' GIADA
3.LAZZARO RUDY
4.CALLEGARO ELENA
RIVIERA NUOTO 02:04.95
(1░ fr. 00:28.34)
1795.60
5░ 4 2 1.DELLA PIETA' ADRIANO
2.UGHELINI MICHELE
3.TREVISIOL FEDERICA
4.FAVERO VALENTINA
G.P. NUOTO MIRA 02:05.69
(1░ fr. 00:29.27)
1773.25
6░ 2 5 1.DECCHINO ROBERTO
2.DECCHINO LORENZO
3.PIETRIBIASI MICHELA
4.GROTTO ANNA
SCHIO NUOTO 02:06.56
(1░ fr. 00:31.44)
1761.06
7░ 1 3 1.SFRISO MARCO
2.TREVISAN LUCA
3.CECCHINELLO GIULIA
4.PEGORARO ALICE
ACQUAMBIENTE 02:06.80
(1░ fr. 00:31.14)
1769.40
8░ 1 8 1.LONGHINI LISA
2.POGGIANA ENRICO
3.BEGGIO GIACOMO
4.PITTON FRANCESCA
NUOTO VICENZA LIBERTAS 02:07.74
(1░ fr. 00:35.00)
1756.38
9░ 1 2 1.GROTTO ENRICO
2.GROTTO MATTEO
3.BOSCARI MICHELA
4.MARINO VALENTINA
NUOTO VICENZA LIBERTAS 02:07.85
(1░ fr. 00:29.09)
1743.29
10░ 1 7 1.SARTORI MARGHERITA
2.PERENCIN ALESSIA
3.MODOLO MICHELE
4.BOLZONELLO DENIS
MONTENUOTO 02:08.57
(1░ fr. 00:34.45)
1745.04
10░ 2 3 1.MALAGUTI FRANCESCA
2.ROSSETTO ROBERTO
3.RIGONI ALBERTO
4.ZANNOL BARBARA
CITTA' SPORT VICENZA 02:08.57
(1░ fr. 00:35.37)
1733.53
12░ 2 4 1.PAVANELLO BRUNO
2.FLORIT ANDREA
3.BORGATO CATERINA
4.VACCARI MONICA
PADOVANUOTO 02:09.67
(1░ fr. 00:32.93)
1900.98
13░ 3 7 1.MODOLO DINO
2.GERONAZZO EMANUELA
3.CECCON PIERPAOLO
4.GIARDINI ELEONORA
MONTENUOTO 02:10.30
(1░ fr. 00:30.97)
1710.51
14░ 3 5 1.BATTISTINI MARCO
2.FEDELI ROBERTA
3.DAL CORTIVO MARCO
4.RIGON ELENA
CITTA' SPORT VICENZA 02:11.11
(1░ fr. 00:30.60)
1775.30
15░ 3 6 1.THOMAS LAURA
2.CASSOL MASSIMILIANO
3.PAVANELLO CLAUDIO
4.VIANELLO ELENA
SSD NATATORIUM TREVISO 02:11.56
(1░ fr. 00:37.46)
1769.23
16░ 2 8 1.MARZOLI FRANCESCA
2.CALORE ANDREA ROBERTO
3.LINDAVER ALBERTO
4.PANIZZOLO SARA
PADOVANUOTO 02:11.84
(1░ fr. 00:37.20)
1701.76
17░ 4 6 1.FAVA SIMONE
2.DAL MASCHIO FRANCESCA
3.CODATO NICOLO'
4.BENETTON MARTINA
SSD NATATORIUM TREVISO 02:12.86
(1░ fr. 00:30.67)
1688.69
18░ 3 2 1.BRANDALISE MIRCO
2.DE MARCHI VALENTINA
3.GEZZELE GABRIELE
4.BIANCHET DANIELA
SPORTIVAMENTE BELLUNO 02:13.88
(1░ fr. 00:33.46)
1664.77
19░ 2 6 1.D'ANCONA TIZIANA
2.PIVATO GIOVANNI
3.MARCATO ANDREA
4.BANZATO ALESSANDRA
CENTRO NUOTO STRA 02:14.05
(1░ fr. 00:37.32)
1736.37
20░ 3 3 1.TURRIN FILIPPO
2.SACCHIERO ALESSANDRA
3.OSELLIERI LUCA
4.MAZZON SILVIA
PADOVANUOTO 02:14.27
(1░ fr. 00:29.75)
1733.52
21░ 3 9 1.DAL MOLIN ALBERTO
2.BITTANTE EMANUELA
3.DAL MONEGO GABRIELE
4.BITTANTE MICHELA
ONDABLU 02:14.31
(1░ fr. 00:29.35)
1733.01
22░ 2 9 1.ERMETI GIANLUCA
2.SANDRIN LUCA
3.CREMONESE GIORGIA
4.GNESOTTO LAURA
2001 PADOVA 02:14.43
(1░ fr. 00:31.88)
1657.96
23░ 2 7 1.GUARNIERI GIULIA
2.PERIN MARTINA
3.GALETTI MATTIA
4.SQUADRIN MATTEO
2001 PADOVA 02:14.64
(1░ fr. 00:38.60)
1666.37
24░ 4 8 1.BIGNOTTO RENATO
2.CORO' MONICA
3.MURGIA ANNA
4.ZAJA GIORGIO
STILE LIBERO 02:14.94
(1░ fr. 00:37.24)
1826.74
25░ 5 7 1.PESAVENTO ANNA
2.MARTINELLO GIOVANNI
3.GIANELLO TOMMASO
4.CANTIANI ROBERTA
NUOTO VICENZA LIBERTAS 02:15.03
(1░ fr. 00:40.46)
1723.77
26░ 4 5 1.FONTANA VALENTINA
2.MIONI GIOVANNI
3.LISTA LORENZO
4.ADRIANI GIOVANNA
SCHIO NUOTO 02:16.19
(1░ fr. 00:42.39)
1647.40
27░ 3 8 1.RAITERI TIZIANA
2.RAITERI VALENTINO SECONDO
3.BETTIN ANDREA
4.BETTIN MICHELA
NUOTATORI PADOVANI 02:17.01
(1░ fr. 00:41.57)
1698.85
28░ 5 4 1.CIGNA STEFANIA
2.BENETTON MICHELE
3.FATTORI ANDREA
4.MAINARDI SILVIA
NUOTATORI PADOVANI 02:17.57
(1░ fr. 00:36.29)
1620.12
29░ 2 2 1.VETTORELLO LISA
2.RUZZA STEFANO
3.GAUDIANO MASSIMO
4.MACCATROZZO LISA
2001 PADOVA 02:18.21
(1░ fr. 00:35.46)
1684.10
30░ 4 9 1.FAZZINI SARA
2.AQUILINO FRANCESCA
3.CAPRARI STEFANO
4.CECCHINATO EDOARDO
NUOTATORI VENEZIANI 02:19.18
(1░ fr. 00:30.86)
1672.37
31░ 4 4 1.CAPPELLOTTO ANNA
2.SANDRE KATIA
3.SECCI PIERPAOLO
4.CASAGRANDE ALBERTO
A.R.C.A. 02:20.26
(1░ fr. 00:38.65)
1659.49
32░ 6 6 1.SACCHETTO FRANCESCA
2.SPARESOTTO MONJA
3.HANCOCK CHARLES FROUDE
4.GENTILIN LUCA
LEOSPORT 02:20.37
(1░ fr. 00:33.38)
1658.19
33░ 4 3 1.MORELLI ELEONORA
2.RES FILIPPO
3.MANTICO' MASSIMO
4.POZZA FEDERICA
CITTA' SPORT VICENZA 02:20.56
(1░ fr. 00:39.08)
1596.19
34░ 5 6 1.BETTIOL CLAUDIO
2.LESSI VALENTINA
3.ZANETTI MANUELA
4.BARRO STEFANO
SSD NATATORIUM TREVISO 02:20.93
(1░ fr. 00:32.71)
1581.49
35░ 5 3 1.SANTINELLO IGOR
2.BORELLA SILVIA
3.BORGATO VERONICA
4.COSTA MARCO
CENTRO NUOTO STRA 02:21.94
(1░ fr. 00:32.79)
1570.24
36░ 6 10 1.PIERMARINI DANIELA
2.ROSSIGNOLI MATTEO
3.BIANCHIN GIORGIA
4.BIGI PAOLO
SPORTIVAMENTE BELLUNO 02:22.41
(1░ fr. 00:38.23)
1634.44
37░ 5 10 1.SCANTAMBURLO CRISTINA
2.RIGHETTO ELENA
3.BARBERINI FRANCESCO
4.MILANI DIEGO
G.P. NUOTO MIRA 02:23.27
(1░ fr. 00:40.35)
1624.62
38░ 5 9 1.SIMIONATO RUGGERO
2.MORO ELISA
3.SCOMPARIN DENIS
4.VECCHIATO ROSSELLA
STILE LIBERO 02:23.81
(1░ fr. 00:33.40)
1549.82
39░ 5 2 1.RAVENNA WALTER ROBERTO
2.ZODO GIOVANNI
3.ROSSI GABRIELLA
4.PIZZO PAOLA
NUOTATORI PADOVANI 02:24.14
(1░ fr. 00:34.63)
1710.14
40░ 6 4 1.GALLO ANTONIO
2.ZAMBON CHIARA
3.MION MATTEO
4.BERTOLDO MANUELA
RIVIERA NUOTO 02:25.01
(1░ fr. 00:36.33)
1605.13
41░ 5 5 1.BRUGIN LAURA
2.MICHIELI MATTIA
3.SANDANO ROBERTO
4.CARDIN CATIA
AMATORI N. CASALE DI S. 02:25.04
(1░ fr. 00:35.58)
1546.88
42░ 6 3 1.MONTICELLI FRANCESCO
2.BRIGHENTI MAURIZIO
3.COSTA MATILDE
4.BOCCACINI CORINNA
RARI NANTES FRIULIA 02:25.12
(1░ fr. 00:36.85)
1603.91
43░ 6 8 1.BOLLETTA CLAUDIO
2.MENEGON MARTINA
3.SARTOR MAURO
4.ROSATO ALICE
MONTENUOTO 02:25.35
(1░ fr. 00:39.33)
1601.38
44░ 4 7 1.BUTTURINI MATTEO
2.POLATI ALESSIA
3.FERRARIN MIRKO
4.MELEGATTI CLAUDIA
NUOTO MASTER VERONA IN-SPORT 02:25.41
(1░ fr. 00:35.56)
1532.77
45░ 5 1 1.DAL MAS FRANCESCA
2.ZATTI MARCO
3.ORUNESU MAURO
4.MARINE ANTONELLA
PADOVANUOTO 02:25.88
(1░ fr. 00:40.37)
1527.83
46░ 6 2 1.BRIGATO ANNALISA
2.ANDRIOLO LEONARDO
3.RIVAROLLO MARCO
4.TOGNIN STEFANIA
ACQUAMBIENTE 02:26.59
(1░ fr. 00:40.28)
1520.43
47░ 8 4 1.FAMA' ALESSANDRO
2.PIOVESAN FABIO
3.ROSSO ANTONIETTA
4.GOI STEFANIA
R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA 02:27.60
(1░ fr. 00:30.19)
1576.96
47░ 7 2 1.PIOVAN LUCA
2.DEGLI AGOSTINI MIRELLA
3.MARINELLO MIRKO
4.SAORIN FEDERICA
GIS 02:27.60
(1░ fr. 00:33.94)
1510.03
49░ 3 4 1.GIOMO SANDRO
2.LEVI LOREDANA
3.FERRARA DAVIDE
4.GUERRINI GABRIELLA
RHODIUGIUM NUOTO 02:28.26
(1░ fr. 00:34.15)
1569.94
50░ 6 1 1.SPANEVELLO MIRKO
2.BOTTENE MARIA LUISA
3.PRANDINA GIORGIO
4.MARCHESAN NADIA
SCHIO NUOTO 02:30.46
(1░ fr. 00:33.85)
1546.99
51░ 7 5 1.GRECO ANNALISA
2.NANI FILIPPO
3.CECCON NICOLA
4.DALLA LIBERA COSETTA
NUOTO VICENZA LIBERTAS 02:30.99
(1░ fr. 00:46.27)
1632.56
52░ 6 5 1.LEVI MINZI DAVID
2.VINCENZI GIULIA
3.BIANCARDI ENRICO
4.CARRARO ISABELLA
STILE LIBERO 02:31.17
(1░ fr. 00:38.50)
1539.72
53░ 5 8 1.VERONESE CATERINA
2.BARBIERI STEFANO
3.VIANELLO ALBERTO
4.CHIARIZIA MELISSA
SPORTING CLUB NOALE 02:32.44
(1░ fr. 00:51.26)
1462.08
54░ 6 7 1.PUCCI CLAUDIO
2.DELLI ZOTTI SARA
3.MASET ELEONORA
4.BOCCACINI FABIO
RARI NANTES FRIULIA 02:32.70
(1░ fr. 00:35.72)
1469.29
55░ 6 9 1.OMIZZOLO MARICA
2.CONTARINI MARCO
3.BIANUCCI DAVID
4.BURATTIN FULVIA
AMATORI N. CASALE DI S. 02:33.37
(1░ fr. 00:40.99)
1453.22
56░ 7 8 1.CANOVA MARIA ELENA
2.ZANNONI ROBERTO
3.ETZI LAURA
4.BOSSEMS FRANZ
SPORTIVAMENTE BELLUNO 02:36.11
(1░ fr. 00:41.14)
1579.01
57░ 8 3 1.FAVARO NICOLA
2.LUISE VALENTINA
3.PUPPINATO ERIK
4.GLODER CHIARA
R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA 02:38.23
(1░ fr. 00:38.95)
1417.94
58░ 7 7 1.DOTTO ANNA
2.DI BELLA DARIO
3.CANAZZA SILVIA
4.GIACOMETTI ALESSANDRO
AMATORI N. CASALE DI S. 02:38.49
(1░ fr. 00:47.54)
1468.61
59░ 7 4 1.DAINESE STEFANO
2.DE MARIA GIUSEPPE
3.STECCA ANTONELLA
4.CATANZARO MANUELA
2001 PADOVA 02:38.98
(1░ fr. 00:44.28)
1550.51
60░ 7 6 1.CAPUTO EMANUELA
2.MAKARUK DOMINIKA
3.DE ROSSI MARCO
4.CASANOVA ALESSANDRO
NUOTATORI VENEZIANI 02:43.19
(1░ fr. 00:44.05)
1365.77
61░ 8 2 1.DEGANO FEDERICA
2.ARESU GIUSEPPE
3.MILILLO CHIARA
4.VAROLA RAFFAELE
RARI NANTES FRIULIA 02:47.30
(1░ fr. 00:42.99)
1332.22
62░ 8 8 1.VASCIAVEO ANNAROSA
2.KARIS GIANPAOLO
3.GABBI RICCARDO
4.LINDA LAURA
RARI NANTES FRIULIA 02:47.37
(1░ fr. 00:45.07)
1472.78
63░ 7 3 1.LAIN ANDREA
2.D'ANGELO TIZIANO
3.SILEIKYTE JUSTINA
4.CREPONI BARBARA
NUOTATORI PADOVANI 02:47.48
(1░ fr. 00:45.94)
1339.62
64░ 8 9 1.PANZARIN SANDRA
2.PIOMBO SARA
3.CATTAI MICHELE
4.PORCARI STEFANO
JESOLONUOTO 02:50.16
(1░ fr. 00:41.96)
1367.89
65░ 8 5 1.PUZZINI ELEONORA
2.QUINTANO ANGELO
3.PARCIANELLO SILVIA
4.PERISSINOTTO FABIO
A.R.C.A. 02:50.99
(1░ fr. 00:59.66)
1441.60
66░ 7 9 1.MASPERO MARCO
2.ROSSI ANTONIA
3.BORTOLI VERA
4.CAMMELLI LUCIANO
NUOTATORI PADOVANI 02:51.17
(1░ fr. 00:38.80)
1618.86
67░ 7 1 1.PERALI COSTANZA
2.BELLAMOLI ANITA
3.BORTOLASO MATTEO
4.PATERNITI FABRIZIO
SPORT MANAGEMENT 02:52.21
(1░ fr. 00:44.93)
1431.39
68░ 8 6 1.ANDRICH ELENA
2.GROPPO FABIO
3.PAGANIN ANGELO
4.ABATANGELO GIULIA
ONDABLU 02:54.23
(1░ fr. 00:42.75)
1414.80
69░ 7 10 1.COLLETTA FEDERICA
2.TEZZA SILVIA
3.FILECCIA VINCENZO
4.MIGLIORANZI MARCO
CSS 02:57.18
(1░ fr. 00:54.74)
1313.69
70░ 8 1 1.BIANCHIN CARLA
2.NICOLETTI CLELIA
3.MONTANO CLAUDIO
4.BUZIOL LUCA
MONTENUOTO 03:04.47
(1░ fr. 01:12.11)
1336.26
71░ 8 7 1.FEDATO SABRINA
2.CUTILLI GABRIELLA
3.TROJAN GIANNI
4.D'AVOSSA FRANCESCO
R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA 03:07.27
(1░ fr. 00:53.64)
1316.28
72░ 8 10 1.RONZAT NADIA
2.PICCO FRANCO
3.BOCCACINI ALDO
4.CRISTANI MARINA
RARI NANTES FRIULIA 03:36.14
(1░ fr. 01:06.06)
1282.04
Risultati gara riepilogativi

Risultati per Categoria

Pos S C Frazionisti SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
100 - 119
1░ 1 5 1.BENEDETTI GIORGIA (1986)
2.PASTRELLO ANDREA (1988)
3.LINCETTO MATTIA (1990)
4.FERRO MARTINA (1987)
SPORTING CLUB NOALE 02:00.67
(1░ fr. 00:35.16)
1859.29
2░ 1 9 1.PITONI CHIARA (1990)
2.ROSSO ANDREA (1986)
3.FRACASSO LAURA (1986)
4.MARIGO LUCA (1983)
G.P. NUOTO MIRA 02:04.31
(1░ fr. 00:34.59)
1804.84
3░ 1 4 1.CAMPORESE PIERLUIGI (1987)
2.CORO' GIADA (1989)
3.LAZZARO RUDY (1987)
4.CALLEGARO ELENA (1979)
RIVIERA NUOTO 02:04.95
(1░ fr. 00:28.34)
1795.60
4░ 1 3 1.SFRISO MARCO (1984)
2.TREVISAN LUCA (1988)
3.CECCHINELLO GIULIA (1989)
4.PEGORARO ALICE (1984)
ACQUAMBIENTE 02:06.80
(1░ fr. 00:31.14)
1769.40
5░ 1 8 1.LONGHINI LISA (1984)
2.POGGIANA ENRICO (1988)
3.BEGGIO GIACOMO (1985)
4.PITTON FRANCESCA (1984)
NUOTO VICENZA LIBERTAS 02:07.74
(1░ fr. 00:35.00)
1756.38
6░ 1 7 1.SARTORI MARGHERITA (1988)
2.PERENCIN ALESSIA (1990)
3.MODOLO MICHELE (1984)
4.BOLZONELLO DENIS (1985)
MONTENUOTO 02:08.57
(1░ fr. 00:34.45)
1745.04
7░ 2 8 1.MARZOLI FRANCESCA (1988)
2.CALORE ANDREA ROBERTO (1988)
3.LINDAVER ALBERTO (1990)
4.PANIZZOLO SARA (1988)
PADOVANUOTO 02:11.84
(1░ fr. 00:37.20)
1701.76
8░ 4 6 1.FAVA SIMONE (1990)
2.DAL MASCHIO FRANCESCA (1986)
3.CODATO NICOLO' (1989)
4.BENETTON MARTINA (1986)
SSD NATATORIUM TREVISO 02:12.86
(1░ fr. 00:30.67)
1688.69
9░ 2 7 1.GUARNIERI GIULIA (1989)
2.PERIN MARTINA (1990)
3.GALETTI MATTIA (1987)
4.SQUADRIN MATTEO (1989)
2001 PADOVA 02:14.64
(1░ fr. 00:38.60)
1666.37
10░ 4 5 1.FONTANA VALENTINA (1988)
2.MIONI GIOVANNI (1990)
3.LISTA LORENZO (1990)
4.ADRIANI GIOVANNA (1986)
SCHIO NUOTO 02:16.19
(1░ fr. 00:42.39)
1647.40
11░ 4 3 1.MORELLI ELEONORA (1983)
2.RES FILIPPO (1987)
3.MANTICO' MASSIMO (1988)
4.POZZA FEDERICA (1984)
CITTA' SPORT VICENZA 02:20.56
(1░ fr. 00:39.08)
1596.19
12░ 5 5 1.BRUGIN LAURA (1987)
2.MICHIELI MATTIA (1987)
3.SANDANO ROBERTO (1986)
4.CARDIN CATIA (1985)
AMATORI N. CASALE DI S. 02:25.04
(1░ fr. 00:35.58)
1546.88
13░ 6 7 1.PUCCI CLAUDIO (1979)
2.DELLI ZOTTI SARA (1990)
3.MASET ELEONORA (1990)
4.BOCCACINI FABIO (1982)
RARI NANTES FRIULIA 02:32.70
(1░ fr. 00:35.72)
1469.29
14░ 8 3 1.FAVARO NICOLA (1986)
2.LUISE VALENTINA (1985)
3.PUPPINATO ERIK (1987)
4.GLODER CHIARA (1983)
R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA 02:38.23
(1░ fr. 00:38.95)
1417.94
15░ 7 3 1.LAIN ANDREA (1985)
2.D'ANGELO TIZIANO (1984)
3.SILEIKYTE JUSTINA (1985)
4.CREPONI BARBARA (1987)
NUOTATORI PADOVANI 02:47.48
(1░ fr. 00:45.94)
1339.62
120 - 159
1░ 1 6 1.CRACCO SARA (1979)
2.MARCHESIN LUCA (1981)
3.PICCOLO SILVIA (1980)
4.CARRARO STEFANO (1977)
A.R.C.A. 02:02.95
(1░ fr. 00:32.25)
1812.77
2░ 4 2 1.DELLA PIETA' ADRIANO (1978)
2.UGHELINI MICHELE (1980)
3.TREVISIOL FEDERICA (1973)
4.FAVERO VALENTINA (1990)
G.P. NUOTO MIRA 02:05.69
(1░ fr. 00:29.27)
1773.25
3░ 2 5 1.DECCHINO ROBERTO (1980)
2.DECCHINO LORENZO (1980)
3.PIETRIBIASI MICHELA (1988)
4.GROTTO ANNA (1982)
SCHIO NUOTO 02:06.56
(1░ fr. 00:31.44)
1761.06
4░ 1 2 1.GROTTO ENRICO (1985)
2.GROTTO MATTEO (1981)
3.BOSCARI MICHELA (1977)
4.MARINO VALENTINA (1976)
NUOTO VICENZA LIBERTAS 02:07.85
(1░ fr. 00:29.09)
1743.29
5░ 2 3 1.MALAGUTI FRANCESCA (1974)
2.ROSSETTO ROBERTO (1984)
3.RIGONI ALBERTO (1974)
4.ZANNOL BARBARA (1978)
CITTA' SPORT VICENZA 02:08.57
(1░ fr. 00:35.37)
1733.53
6░ 3 7 1.MODOLO DINO (1984)
2.GERONAZZO EMANUELA (1985)
3.CECCON PIERPAOLO (1983)
4.GIARDINI ELEONORA (1985)
MONTENUOTO 02:10.30
(1░ fr. 00:30.97)
1710.51
7░ 3 2 1.BRANDALISE MIRCO (1986)
2.DE MARCHI VALENTINA (1983)
3.GEZZELE GABRIELE (1986)
4.BIANCHET DANIELA (1983)
SPORTIVAMENTE BELLUNO 02:13.88
(1░ fr. 00:33.46)
1664.77
8░ 2 9 1.ERMETI GIANLUCA (1982)
2.SANDRIN LUCA (1985)
3.CREMONESE GIORGIA (1987)
4.GNESOTTO LAURA (1980)
2001 PADOVA 02:14.43
(1░ fr. 00:31.88)
1657.96
9░ 5 4 1.CIGNA STEFANIA (1980)
2.BENETTON MICHELE (1970)
3.FATTORI ANDREA (1983)
4.MAINARDI SILVIA (1976)
NUOTATORI PADOVANI 02:17.57
(1░ fr. 00:36.29)
1620.12
10░ 5 6 1.BETTIOL CLAUDIO (1975)
2.LESSI VALENTINA (1987)
3.ZANETTI MANUELA (1976)
4.BARRO STEFANO (1979)
SSD NATATORIUM TREVISO 02:20.93
(1░ fr. 00:32.71)
1581.49
11░ 5 3 1.SANTINELLO IGOR (1983)
2.BORELLA SILVIA (1986)
3.BORGATO VERONICA (1983)
4.COSTA MARCO (1985)
CENTRO NUOTO STRA 02:21.94
(1░ fr. 00:32.79)
1570.24
12░ 5 9 1.SIMIONATO RUGGERO (1982)
2.MORO ELISA (1985)
3.SCOMPARIN DENIS (1989)
4.VECCHIATO ROSSELLA (1982)
STILE LIBERO 02:23.81
(1░ fr. 00:33.40)
1549.82
13░ 4 7 1.BUTTURINI MATTEO (1974)
2.POLATI ALESSIA (1977)
3.FERRARIN MIRKO (1973)
4.MELEGATTI CLAUDIA (1985)
NUOTO MASTER VERONA IN-SPORT 02:25.41
(1░ fr. 00:35.56)
1532.77
14░ 5 1 1.DAL MAS FRANCESCA (1986)
2.ZATTI MARCO (1974)
3.ORUNESU MAURO (1973)
4.MARINE ANTONELLA (1982)
PADOVANUOTO 02:25.88
(1░ fr. 00:40.37)
1527.83
15░ 6 2 1.BRIGATO ANNALISA (1988)
2.ANDRIOLO LEONARDO (1971)
3.RIVAROLLO MARCO (1985)
4.TOGNIN STEFANIA (1986)
ACQUAMBIENTE 02:26.59
(1░ fr. 00:40.28)
1520.43
16░ 7 2 1.PIOVAN LUCA (1975)
2.DEGLI AGOSTINI MIRELLA (1984)
3.MARINELLO MIRKO (1970)
4.SAORIN FEDERICA (1975)
GIS 02:27.60
(1░ fr. 00:33.94)
1510.03
17░ 5 8 1.VERONESE CATERINA (1982)
2.BARBIERI STEFANO (1972)
3.VIANELLO ALBERTO (1976)
4.CHIARIZIA MELISSA (1982)
SPORTING CLUB NOALE 02:32.44
(1░ fr. 00:51.26)
1462.08
18░ 6 9 1.OMIZZOLO MARICA (1982)
2.CONTARINI MARCO (1971)
3.BIANUCCI DAVID (1972)
4.BURATTIN FULVIA (1982)
AMATORI N. CASALE DI S. 02:33.37
(1░ fr. 00:40.99)
1453.22
19░ 7 6 1.CAPUTO EMANUELA (1980)
2.MAKARUK DOMINIKA (1984)
3.DE ROSSI MARCO (1990)
4.CASANOVA ALESSANDRO (1983)
NUOTATORI VENEZIANI 02:43.19
(1░ fr. 00:44.05)
1365.77
20░ 8 2 1.DEGANO FEDERICA (1982)
2.ARESU GIUSEPPE (1978)
3.MILILLO CHIARA (1989)
4.VAROLA RAFFAELE (1973)
RARI NANTES FRIULIA 02:47.30
(1░ fr. 00:42.99)
1332.22
160 - 199
1░ 3 5 1.BATTISTINI MARCO (1972)
2.FEDELI ROBERTA (1971)
3.DAL CORTIVO MARCO (1971)
4.RIGON ELENA (1973)
CITTA' SPORT VICENZA 02:11.11
(1░ fr. 00:30.60)
1775.30
2░ 3 6 1.THOMAS LAURA (1970)
2.CASSOL MASSIMILIANO (1975)
3.PAVANELLO CLAUDIO (1974)
4.VIANELLO ELENA (1969)
SSD NATATORIUM TREVISO 02:11.56
(1░ fr. 00:37.46)
1769.23
3░ 2 6 1.D'ANCONA TIZIANA (1975)
2.PIVATO GIOVANNI (1966)
3.MARCATO ANDREA (1974)
4.BANZATO ALESSANDRA (1977)
CENTRO NUOTO STRA 02:14.05
(1░ fr. 00:37.32)
1736.37
4░ 3 3 1.TURRIN FILIPPO (1971)
2.SACCHIERO ALESSANDRA (1972)
3.OSELLIERI LUCA (1973)
4.MAZZON SILVIA (1973)
PADOVANUOTO 02:14.27
(1░ fr. 00:29.75)
1733.52
5░ 3 9 1.DAL MOLIN ALBERTO (1985)
2.BITTANTE EMANUELA (1961)
3.DAL MONEGO GABRIELE (1978)
4.BITTANTE MICHELA (1965)
ONDABLU 02:14.31
(1░ fr. 00:29.35)
1733.01
6░ 5 7 1.PESAVENTO ANNA (1979)
2.MARTINELLO GIOVANNI (1969)
3.GIANELLO TOMMASO (1977)
4.CANTIANI ROBERTA (1970)
NUOTO VICENZA LIBERTAS 02:15.03
(1░ fr. 00:40.46)
1723.77
7░ 3 8 1.RAITERI TIZIANA (1966)
2.RAITERI VALENTINO SECONDO (1967)
3.BETTIN ANDREA (1970)
4.BETTIN MICHELA (1969)
NUOTATORI PADOVANI 02:17.01
(1░ fr. 00:41.57)
1698.85
8░ 2 2 1.VETTORELLO LISA (1975)
2.RUZZA STEFANO (1972)
3.GAUDIANO MASSIMO (1973)
4.MACCATROZZO LISA (1973)
2001 PADOVA 02:18.21
(1░ fr. 00:35.46)
1684.10
9░ 4 9 1.FAZZINI SARA (1990)
2.AQUILINO FRANCESCA (1975)
3.CAPRARI STEFANO (1957)
4.CECCHINATO EDOARDO (1950)
NUOTATORI VENEZIANI 02:19.18
(1░ fr. 00:30.86)
1672.37
10░ 4 4 1.CAPPELLOTTO ANNA (1983)
2.SANDRE KATIA (1963)
3.SECCI PIERPAOLO (1972)
4.CASAGRANDE ALBERTO (1979)
A.R.C.A. 02:20.26
(1░ fr. 00:38.65)
1659.49
11░ 6 6 1.SACCHETTO FRANCESCA (1979)
2.SPARESOTTO MONJA (1970)
3.HANCOCK CHARLES FROUDE (1966)
4.GENTILIN LUCA (1983)
LEOSPORT 02:20.37
(1░ fr. 00:33.38)
1658.19
12░ 6 10 1.PIERMARINI DANIELA (1975)
2.ROSSIGNOLI MATTEO (1974)
3.BIANCHIN GIORGIA (1973)
4.BIGI PAOLO (1974)
SPORTIVAMENTE BELLUNO 02:22.41
(1░ fr. 00:38.23)
1634.44
13░ 5 10 1.SCANTAMBURLO CRISTINA (1970)
2.RIGHETTO ELENA (1984)
3.BARBERINI FRANCESCO (1972)
4.MILANI DIEGO (1968)
G.P. NUOTO MIRA 02:23.27
(1░ fr. 00:40.35)
1624.62
14░ 6 4 1.GALLO ANTONIO (1968)
2.ZAMBON CHIARA (1980)
3.MION MATTEO (1976)
4.BERTOLDO MANUELA (1967)
RIVIERA NUOTO 02:25.01
(1░ fr. 00:36.33)
1605.13
15░ 6 3 1.MONTICELLI FRANCESCO (1961)
2.BRIGHENTI MAURIZIO (1959)
3.COSTA MATILDE (1983)
4.BOCCACINI CORINNA (1985)
RARI NANTES FRIULIA 02:25.12
(1░ fr. 00:36.85)
1603.91
16░ 6 8 1.BOLLETTA CLAUDIO (1966)
2.MENEGON MARTINA (1973)
3.SARTOR MAURO (1967)
4.ROSATO ALICE (1990)
MONTENUOTO 02:25.35
(1░ fr. 00:39.33)
1601.38
17░ 8 4 1.FAMA' ALESSANDRO (1976)
2.PIOVESAN FABIO (1974)
3.ROSSO ANTONIETTA (1962)
4.GOI STEFANIA (1976)
R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA 02:27.60
(1░ fr. 00:30.19)
1576.96
18░ 3 4 1.GIOMO SANDRO (1981)
2.LEVI LOREDANA (1986)
3.FERRARA DAVIDE (1970)
4.GUERRINI GABRIELLA (1963)
RHODIUGIUM NUOTO 02:28.26
(1░ fr. 00:34.15)
1569.94
19░ 6 1 1.SPANEVELLO MIRKO (1979)
2.BOTTENE MARIA LUISA (1982)
3.PRANDINA GIORGIO (1974)
4.MARCHESAN NADIA (1964)
SCHIO NUOTO 02:30.46
(1░ fr. 00:33.85)
1546.99
20░ 6 5 1.LEVI MINZI DAVID (1968)
2.VINCENZI GIULIA (1976)
3.BIANCARDI ENRICO (1975)
4.CARRARO ISABELLA (1978)
STILE LIBERO 02:31.17
(1░ fr. 00:38.50)
1539.72
21░ 7 7 1.DOTTO ANNA (1981)
2.DI BELLA DARIO (1964)
3.CANAZZA SILVIA (1971)
4.GIACOMETTI ALESSANDRO (1958)
AMATORI N. CASALE DI S. 02:38.49
(1░ fr. 00:47.54)
1468.61
22░ 8 9 1.PANZARIN SANDRA (1969)
2.PIOMBO SARA (1969)
3.CATTAI MICHELE (1966)
4.PORCARI STEFANO (1969)
JESOLONUOTO 02:50.16
(1░ fr. 00:41.96)
1367.89
23░ 7 10 1.COLLETTA FEDERICA (1965)
2.TEZZA SILVIA (1978)
3.FILECCIA VINCENZO (1964)
4.MIGLIORANZI MARCO (1971)
CSS 02:57.18
(1░ fr. 00:54.74)
1313.69
200 - 239
1░ 2 4 1.PAVANELLO BRUNO (1966)
2.FLORIT ANDREA (1960)
3.BORGATO CATERINA (1971)
4.VACCARI MONICA (1962)
PADOVANUOTO 02:09.67
(1░ fr. 00:32.93)
1900.98
2░ 4 8 1.BIGNOTTO RENATO (1950)
2.CORO' MONICA (1962)
3.MURGIA ANNA (1970)
4.ZAJA GIORGIO (1962)
STILE LIBERO 02:14.94
(1░ fr. 00:37.24)
1826.74
3░ 5 2 1.RAVENNA WALTER ROBERTO (1966)
2.ZODO GIOVANNI (1960)
3.ROSSI GABRIELLA (1965)
4.PIZZO PAOLA (1965)
NUOTATORI PADOVANI 02:24.14
(1░ fr. 00:34.63)
1710.14
4░ 7 5 1.GRECO ANNALISA (1964)
2.NANI FILIPPO (1972)
3.CECCON NICOLA (1960)
4.DALLA LIBERA COSETTA (1963)
NUOTO VICENZA LIBERTAS 02:30.99
(1░ fr. 00:46.27)
1632.56
5░ 7 8 1.CANOVA MARIA ELENA (1972)
2.ZANNONI ROBERTO (1956)
3.ETZI LAURA (1963)
4.BOSSEMS FRANZ (1962)
SPORTIVAMENTE BELLUNO 02:36.11
(1░ fr. 00:41.14)
1579.01
6░ 7 4 1.DAINESE STEFANO (1960)
2.DE MARIA GIUSEPPE (1971)
3.STECCA ANTONELLA (1962)
4.CATANZARO MANUELA (1956)
2001 PADOVA 02:38.98
(1░ fr. 00:44.28)
1550.51
7░ 8 8 1.VASCIAVEO ANNAROSA (1962)
2.KARIS GIANPAOLO (1962)
3.GABBI RICCARDO (1968)
4.LINDA LAURA (1961)
RARI NANTES FRIULIA 02:47.37
(1░ fr. 00:45.07)
1472.78
8░ 8 5 1.PUZZINI ELEONORA (1950)
2.QUINTANO ANGELO (1962)
3.PARCIANELLO SILVIA (1976)
4.PERISSINOTTO FABIO (1966)
A.R.C.A. 02:50.99
(1░ fr. 00:59.66)
1441.60
9░ 7 1 1.PERALI COSTANZA (1968)
2.BELLAMOLI ANITA (1974)
3.BORTOLASO MATTEO (1956)
4.PATERNITI FABRIZIO (1953)
SPORT MANAGEMENT 02:52.21
(1░ fr. 00:44.93)
1431.39
10░ 8 6 1.ANDRICH ELENA (1990)
2.GROPPO FABIO (1959)
3.PAGANIN ANGELO (1961)
4.ABATANGELO GIULIA (1946)
ONDABLU 02:54.23
(1░ fr. 00:42.75)
1414.80
11░ 8 1 1.BIANCHIN CARLA (1948)
2.NICOLETTI CLELIA (1952)
3.MONTANO CLAUDIO (1984)
4.BUZIOL LUCA (1973)
MONTENUOTO 03:04.47
(1░ fr. 01:12.11)
1336.26
12░ 8 7 1.FEDATO SABRINA (1972)
2.CUTILLI GABRIELLA (1960)
3.TROJAN GIANNI (1960)
4.D'AVOSSA FRANCESCO (1947)
R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA 03:07.27
(1░ fr. 00:53.64)
1316.28
240 - 279
1░ 7 9 1.MASPERO MARCO (1961)
2.ROSSI ANTONIA (1960)
3.BORTOLI VERA (1955)
4.CAMMELLI LUCIANO (1943)
NUOTATORI PADOVANI 02:51.17
(1░ fr. 00:38.80)
1618.86
2░ 8 10 1.RONZAT NADIA (1955)
2.PICCO FRANCO (1962)
3.BOCCACINI ALDO (1953)
4.CRISTANI MARINA (1950)
RARI NANTES FRIULIA 03:36.14
(1░ fr. 01:06.06)
1282.04
Risultati suddivisi per categoria

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Power Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Privacy - Cookie