Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  Campionati Regionali Master 2015 VENETO e FRIULI VG  >  RISULTATI

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Google+

Risultati

Risultati del turno di gara Staff. 4x50 Stile L. Assoluti Maschi Master (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 25
WR: 01:20.77 BERNARD-GILOT-LEVEAUX-BOUSQUET (FRA) RIJEKA 2008
Pos C Frazionisti SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 8
1░ 2 1.FAMA' ALESSANDRO
2.PUPPINATO ERIK
3.PIOVESAN FABIO
4.ZILIO RAFFAELE
R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA 01:56.17
(1░ fr. 00:27.28)
1634.50
FINA 369
2░ 6 1.DI BELLA DARIO
2.DE ANGELI THOMAS
3.GIACOMETTI ALESSANDRO
4.POLI MILO
AMATORI N. CASALE DI S. 02:11.27
(1░ fr. 00:33.34)
1483.66
FINA 256
3░ 5 1.DAL CORTIVO ENRICO
2.SCALCHI CARLO
3.COGO MASSIMO
4.MERLUZZI ARMANDO
NUOTO VICENZA LIBERTAS 02:12.89
(1░ fr. 00:32.16)
1540.07
FINA 247
4░ 9 1.CAON DIEGO
2.MACCHIA GIUSEPPE
3.PIOVESAN ALESSANDRO
4.FAVARO NICOLA
R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA 02:14.56
(1░ fr. 00:37.55)
1447.38
FINA 238
5░ 8 1.BOCCHI MAURO
2.CATTAI MICHELE
3.PORCARI STEFANO
4.VALLESE CRISTIANO
JESOLONUOTO 02:22.37
(1░ fr. 00:36.48)
1367.98
FINA 201
6░ 4 1.GUERRA MIRKO
2.BORTOLASO MATTEO
3.PATERNITI FABRIZIO
4.GALVANI MARCO
SPORT MANAGEMENT 02:24.23
(1░ fr. 00:38.69)
1350.34
FINA 193
7░ 10 1.BUONGIORNO MASSIMO
2.TROJAN GIANNI
3.D'AVOSSA FRANCESCO
4.CALLEGARI FRANCO
R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA 02:24.56
(1░ fr. 00:30.96)
1415.74
FINA 192
8░ 3 1.TAVERNA LUCA
2.CAVALLO FRANCESCO
3.LIBERI FRANCESCO
4.GABBI RICCARDO
RARI NANTES FRIULIA 02:28.47
(1░ fr. 00:39.45)
1311.78
FINA 177
9░ 7 1.KIRKPATRICK MALCOLM
2.D'ANGELO GAETANO
3.TALLANDINI MARIO
4.FLORIT ANDREA
PADOVANUOTO 02:31.19
(1░ fr. 00:32.68)
1472.58
FINA 168
10░ 1 1.BOCCACINI ALDO
2.DI SANTO ARMANDO
3.KARIS GIANPAOLO
4.PICCO FRANCO
RARI NANTES FRIULIA 03:11.63
(1░ fr. 00:48.58)
1161.82
FINA 82
Pos C Frazionisti SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 7
1░ 5 1.ANDRIOLO LEONARDO
2.PELLEGRINI ENRICO
3.FOSSI MASSIMILIANO
4.ALDRIGO LUCA
ACQUAMBIENTE 01:58.84
(1░ fr. 00:30.40)
1597.78
FINA 345
2░ 10 1.SANDANO ROBERTO
2.CONTARINI MARCO
3.BIANUCCI DAVID
4.GALLO NICOLA
AMATORI N. CASALE DI S. 02:01.17
(1░ fr. 00:28.92)
1567.05
FINA 326
3░ 9 1.SCHIESARO MIRCO
2.SENO DIEGO
3.GUERRINI ALBERTO
4.LUNARDI ALESSANDRO
RHODIUGIUM NUOTO 02:05.97
(1░ fr. 00:29.79)
1546.08
FINA 290
4░ 7 1.PERISSINOTTO FABIO
2.CITRON FABIO
3.QUINTANO ANGELO
4.CESCON LORENZO
A.R.C.A. 02:11.83
(1░ fr. 00:30.06)
1552.45
FINA 253
5░ 2 1.GROPPO FABIO
2.PAGANIN ANGELO
3.D'ALBERTO DARIO
4.PASQUALOTTO ROBERTO
ONDABLU 02:12.94
(1░ fr. 00:34.72)
1539.49
FINA 247
6░ 4 1.CASTELLAN CRISTIAN
2.BINOTTO JODY
3.FRANCO STEFANO
4.TESSAROLO FRANCESCO
RARI NANTES MAROSTICA 02:14.16
(1░ fr. 00:31.13)
1415.32
FINA 240
7░ 1 1.MINOTTI ANDREA
2.BUCOVAZ VALENTINO
3.ZANON ROBERTO
4.MAURIZIO GIUSEPPE
NUOTATORI PADOVANI 02:16.12
(1░ fr. 00:31.00)
1503.53
FINA 230
8░ 6 1.BACCHI VALERIO
2.BOCCACINI FABIO
3.ARESU GIUSEPPE
4.PUCCI CLAUDIO
RARI NANTES FRIULIA 02:16.78
(1░ fr. 00:34.55)
1388.21
FINA 226
9░ 8 1.FILECCIA VINCENZO
2.GODANO MASSIMO
3.MIGLIORANZI MARCO
4.CHINI FRANCESCO
CSS 02:16.82
(1░ fr. 00:33.82)
1423.48
FINA 226
10░ 3 1.FERRARESE SIMONE
2.MICHIELI MATTIA
3.MINELLE EROS
4.TREVISAN LUCA
AMATORI N. CASALE DI S. ASS 0.00
Pos C Frazionisti SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 6
1░ 7 1.MION MATTEO
2.JACOPUCCI AUGUSTO
3.SALMASO FRANCESCO
4.GALLO ANTONIO
RIVIERA NUOTO 01:52.16
(1░ fr. 00:26.82)
1736.45
FINA 411
2░ 10 1.MONTANO CLAUDIO
2.SARTOR MAURO
3.PERETTO GIANLUCA
4.DE NONI CARLO
MONTENUOTO 01:56.83
(1░ fr. 00:26.41)
1667.04
FINA 363
3░ 8 1.BARBERINI FRANCESCO
2.MILANI DIEGO
3.COMPAGNO MARCO
4.QUAGGIO EMANUELE
G.P. NUOTO MIRA 01:58.66
(1░ fr. 00:29.66)
1641.33
FINA 347
4░ 9 1.CECCHIN ALBERTO
2.SARTORI JACOPO
3.ROGGIA IVAN
4.CUSINATO MANUEL
RARI NANTES MAROSTICA 02:00.01
(1░ fr. 00:31.01)
1560.87
FINA 335
5░ 2 1.MONTICELLI FRANCESCO
2.VAROLA RAFFAELE
3.CIPRIAN MASSIMO
4.BRIGHENTI MAURIZIO
RARI NANTES FRIULIA 02:03.32
(1░ fr. 00:29.47)
1659.58
FINA 309
6░ 3 1.CESARO RENATO
2.COMINATO IGNAZIO
3.PIVATO GIOVANNI
4.TACCHETTO ROBERTO
CENTRO NUOTO STRA 02:05.83
(1░ fr. 00:33.01)
1626.48
FINA 291
7░ 5 1.CECCHINATO EDOARDO
2.DE ROSSI MARCO
3.CAPRARI STEFANO
4.CASANOVA ALESSANDRO
NUOTATORI VENEZIANI 02:09.44
(1░ fr. 00:30.24)
1504.64
FINA 267
8░ 4 1.DAL MOLIN ALBERTO
2.BOF ANDREA
3.TONIN MICHELE
4.DAL MONEGO GABRIELE
ONDABLU 02:13.38
(1░ fr. 00:26.11)
1423.60
FINA 244
9░ 1 1.ORI ANDREA
2.MANARA ROBERTO
3.GALLO ANDREA
4.DE GIORGI ALESSIO
TEAM SPORT ISOLA ASS 0.00
10░ 6 1.GEREMIA MARCO
2.VAGLIANO TOMMASO
3.MONIZIO ANTONIO
4.PIANTONI ANDREA
NUOTO VICENZA LIBERTAS ASS 0.00
Pos C Frazionisti SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 5
1░ 5 1.BARBIERI MARCO
2.UGHELINI MICHELE
3.DELLA PIETA' ADRIANO
4.MARIGO LUCA
G.P. NUOTO MIRA 01:47.79
(1░ fr. 00:28.34)
1761.57
FINA 463
2░ 3 1.ROSSO ANDREA
2.POZZOBON MATTIA
3.SCHILIRO' MARCO
4.CANDELU' ROBERTO
G.P. NUOTO MIRA 01:48.62
(1░ fr. 00:25.95)
1724.54
FINA 452
3░ 4 1.TREVISAN LUCA
2.FACCIOLI ANDREA
3.RIVAROLLO MARCO
4.SFRISO MARCO
ACQUAMBIENTE 01:49.95
(1░ fr. 00:28.45)
1703.68
FINA 436
4░ 7 1.PIANCA CARLO
2.FURLAN ANDREA
3.PAVAN FABIO
4.DELLI GUANTI GAETANO
SSD NATATORIUM TREVISO 01:56.90
(1░ fr. 00:29.59)
1750.73
FINA 363
5░ 2 1.MANTICO' MASSIMO
2.RES FILIPPO
3.GAZZIERO LUIGI
4.ROSSETTO ROBERTO
CITTA' SPORT VICENZA 01:58.14
(1░ fr. 00:30.60)
1607.25
FINA 351
6░ 10 1.GENTILIN LUCA
2.FERRIGNO LORENZO
3.SERGOTTI MIRCO
4.ROBINO MINETTO MATTEO
LEOSPORT 01:58.39
(1░ fr. 00:29.98)
1603.85
FINA 349
7░ 8 1.BIANCHI MANUEL
2.DALLA GASSA GIULIO
3.CAPRARO GABRIELE
4.APOLLONI MICHELE
NUOTO VICENZA LIBERTAS 01:59.72
(1░ fr. 00:28.52)
1586.03
FINA 338
8░ 9 1.BIANCARDI ENRICO
2.BIGNOTTO RENATO
3.LEVI MINZI DAVID
4.ZAJA GIORGIO
STILE LIBERO 02:03.34
(1░ fr. 00:30.24)
1659.32
FINA 309
9░ 1 1.SECCI PIERPAOLO
2.VIDOTTO ALESSANDRO
3.BERTOLA STEFANO
4.BUSIOL LUCA
A.R.C.A. 02:05.92
(1░ fr. 00:30.61)
1546.70
FINA 290
10░ 6 1.TRIBBIA FRANCO
2.SPANEVELLO MIRKO
3.MENEGHELLO MARCO
4.PRANDINA GIORGIO
SCHIO NUOTO SQU
(1░ fr. 00:31.73)
0.00
Pos C Frazionisti SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 4
1░ 10 1.GIRARDELLO RUDY
2.BEGHINI MARCO
3.BEDIN EDOARDO
4.GROTTO ENRICO
NUOTO VICENZA LIBERTAS 01:51.83
(1░ fr. 00:28.17)
1675.04
FINA 414
2░ 3 1.COSTA MARCO
2.FILA STEFANO
3.GASTALDELLO ANDREA
4.SANTINELLO IGOR
CENTRO NUOTO STRA 01:54.14
(1░ fr. 00:29.74)
1663.57
FINA 390
3░ 4 1.SABBADIN CLAUDIO TIZIANO
2.DE MARIA GIUSEPPE
3.RUZZA STEFANO
4.GAUDIANO MASSIMO
2001 PADOVA 01:55.71
(1░ fr. 00:30.96)
1683.17
FINA 374
4░ 8 1.LOTTI MARCO
2.GALEAZZO FILIPPO
3.BENETTON PAOLO
4.PAVANELLO BRUNO
PADOVANUOTO 01:56.33
(1░ fr. 00:27.62)
1759.31
FINA 368
5░ 7 1.NIERO ALESSIO
2.COIN FILIPPO
3.SMANIA FABRIZIO
4.MARCATO ANDREA
CENTRO NUOTO STRA 01:56.57
(1░ fr. 00:29.34)
1670.76
FINA 366
6░ 5 1.TIEZZI RICCARDO
2.CONCI PAOLO
3.MIGLIORINI ANTONIO
4.MICHELIN GIULIANO
CENTRO NUOTO ROSA' 01:56.84
(1░ fr. 00:29.76)
1666.89
FINA 363
7░ 6 1.FATTORI ANDREA
2.RAFFAELLO MAURO
3.FRANCESCHETTI MARCO
4.RAVENNA WALTER ROBERTO
NUOTATORI PADOVANI 01:56.84
(1░ fr. 00:28.76)
1625.13
FINA 363
8░ 2 1.CARNIO UMBERTO
2.MASO GIOVANNI
3.FAVARO MORRIS
4.BARBIERI STEFANO
SPORTING CLUB NOALE 01:57.16
(1░ fr. 00:32.13)
1662.34
FINA 360
9░ 1 1.LOREGIAN LUCA
2.SQUADRIN MATTEO
3.GENOVA ANDREA
4.GALETTI MATTIA
2001 PADOVA 01:57.38
(1░ fr. 00:33.48)
1595.84
FINA 358
10░ 9 1.BIGI PAOLO
2.EDOTTI GIANNI
3.FANT MATTEO
4.ROSSIGNOLI MATTEO
SPORTIVAMENTE BELLUNO SQU
(1░ fr. 00:29.72)
0.00
Pos C Frazionisti SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 3
1░ 5 1.DAZZI ALESSANDRO
2.ANGI ANDREA
3.SANTINELLO THOMAS
4.CEOLDO ALBERTO
CENTRO NUOTO STRA 01:49.42
(1░ fr. 00:27.86)
1711.94
FINA 442
2░ 6 1.FERRARA DAVIDE
2.GIOMO SANDRO
3.MARZANA CHRISTIAN
4.NOVO ENRICO
RHODIUGIUM NUOTO 01:50.13
(1░ fr. 00:28.08)
1724.14
FINA 434
3░ 2 1.DAL CORTIVO MARCO
2.RIGONI ALBERTO
3.CATANESE ACCURSIO SILVIO
4.BATTISTINI MARCO
CITTA' SPORT VICENZA 01:50.53
(1░ fr. 00:27.64)
1762.06
FINA 429
4░ 4 1.BARRO STEFANO
2.CODATO NICOLO'
3.FAVA SIMONE
4.GANASSIN MARCO
SSD NATATORIUM TREVISO 01:50.97
(1░ fr. 00:25.80)
1688.02
FINA 424
5░ 7 1.MORINI MATTEO
2.MARCENTA MATTIA
3.ORUNESU MAURO
4.BENEDETTI EMILIANO
PADOVANUOTO 01:52.36
(1░ fr. 00:27.03)
1689.93
FINA 408
6░ 9 1.BRANDALISE MIRCO
2.GEZZELE GABRIELE
3.DE MARTIN ORAZIO
4.BENCINI LUDOVICO
SPORTIVAMENTE BELLUNO 01:54.94
(1░ fr. 00:28.32)
1629.72
FINA 381
7░ 3 1.INNOCENTI ANDREA
2.BERGANTIN DENIS
3.LUBIANA MAURO
4.SABA ENRICO
A.S.D.R.N.ADRIA MONFALCONE 01:56.28
(1░ fr. 00:28.24)
1674.92
FINA 368
8░ 8 1.DI DONATO ROBERTO
2.SCOMPARIN DENIS
3.DI DONATO ALESSANDRO
4.SIMIONATO RUGGERO
STILE LIBERO ASS 0.00
Pos C Frazionisti SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 2
1░ 2 1.DECCHINO ROBERTO
2.GRENDELE ALBERTO
3.LISTA LORENZO
4.MIONI GIOVANNI
SCHIO NUOTO 01:45.83
(1░ fr. 00:26.74)
1770.01
FINA 489
2░ 7 1.LONGO GIULIO
2.BETTIOL CLAUDIO
3.CASSOL MASSIMILIANO
4.PAVANELLO CLAUDIO
SSD NATATORIUM TREVISO 01:45.99
(1░ fr. 00:27.31)
1837.53
FINA 486
3░ 8 1.MODOLO MICHELE
2.SARTORI PIERPAOLO
3.BOLZONELLO DANIEL
4.FAVARO DENIS
MONTENUOTO 01:47.69
(1░ fr. 00:26.03)
1739.44
FINA 464
4░ 6 1.CARRARI MATTEO
2.LIBERATI ANDREA
3.BETTIN ANDREA
4.ZULIANI FILIPPO
NUOTATORI PADOVANI 01:47.76
(1░ fr. 00:26.53)
1807.35
FINA 463
5░ 5 1.DA RIN GIOVANNI
2.CABONI ANDREA
3.FORSIN MATTEO
4.LINDAVER ALBERTO
PADOVANUOTO 01:48.86
(1░ fr. 00:28.50)
1720.74
FINA 449
6░ 4 1.LUPERINI MARCO
2.ZAMPOLLO MAURIZIO
3.BOLZONI GERMANO
4.LUCI CORRADO
SPORTING CLUB VERONA 01:49.03
(1░ fr. 00:25.72)
1786.30
FINA 447
7░ 9 1.SANDRIN LUCA
2.BECCARO MARCO
3.DE RUVO MARCO
4.ERMETI GIANLUCA
2001 PADOVA 01:49.53
(1░ fr. 00:28.65)
1733.59
FINA 441
8░ 3 1.FERRARIN MIRKO
2.BERTOLA FRANCESCO
3.BUTTURINI MATTEO
4.SERRATORE DOMENICO
NUOTO MASTER VERONA IN-SPORT 01:53.83
(1░ fr. 00:28.66)
1668.10
FINA 393
Pos C Frazionisti SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 1
1░ 6 1.RIZZO SIMONE
2.FASOLO MATTEO
3.CAMPORESE PIERLUIGI
4.LAZZARO RUDY
RIVIERA NUOTO 01:38.48
(1░ fr. 00:24.76)
1902.11
FINA 606
2░ 5 1.LINCETTO MATTIA
2.VIANELLO ALBERTO
3.PASTRELLO ANDREA
4.MICHIELETTO MATTEO
SPORTING CLUB NOALE 01:40.25
(1░ fr. 00:24.34)
1894.06
FINA 575
3░ 4 1.PRAI ALESSANDRO
2.ZULIAN SIMONE
3.PERETTI ANDREA
4.CECCHIN RICCARDO
CENTRO NUOTO ROSA' 01:41.34
(1░ fr. 00:25.28)
1873.69
FINA 557
4░ 9 1.DECCHINO LORENZO
2.BORGA DAVIDE
3.MENEGOZZO CARLO
4.MIONI MATTEO
SCHIO NUOTO 01:42.14
(1░ fr. 00:25.48)
1859.02
FINA 544
5░ 2 1.BOLZONELLO DENIS
2.MODOLO DINO
3.CECCON PIERPAOLO
4.MORELLATO ALESSIO
MONTENUOTO 01:43.87
(1░ fr. 00:26.64)
1828.05
FINA 517
6░ 8 1.HENDRIKSEN MARTIN
2.FABIANO FRANCESCO
3.PINTO ALESSANDRO
4.TURRIN FILIPPO
PADOVANUOTO 01:46.30
(1░ fr. 00:27.21)
1832.17
FINA 482
7░ 3 1.BRUNORI ROBERTO
2.CANTONI GIANPAOLO
3.POLTRONIERI MARCO
4.PEDRAZZOLI ANDREA
CIRCOLO CANOTTIERI ANIENE 01:46.72
(1░ fr. 00:26.28)
1824.96
FINA 477
8░ 7 1.CARRARO STEFANO
2.FASSA NICOLO'
3.CASAGRANDE ALBERTO
4.MARCHESIN LUCA
A.R.C.A. 01:47.29
(1░ fr. 00:26.53)
1769.78
FINA 469
Risultati gara ordinati per serie

Risultati totali del turno di Gara Staff. 4x50 Stile L. Assoluti Maschi Master (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 25
WR: 01:20.77 BERNARD-GILOT-LEVEAUX-BOUSQUET (FRA) RIJEKA 2008
Pos S C Frazionisti SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
1░ 1 6 1.RIZZO SIMONE
2.FASOLO MATTEO
3.CAMPORESE PIERLUIGI
4.LAZZARO RUDY
RIVIERA NUOTO 01:38.48
(1░ fr. 00:24.76)
1902.11
FINA 606
2░ 1 5 1.LINCETTO MATTIA
2.VIANELLO ALBERTO
3.PASTRELLO ANDREA
4.MICHIELETTO MATTEO
SPORTING CLUB NOALE 01:40.25
(1░ fr. 00:24.34)
1894.06
FINA 575
3░ 1 4 1.PRAI ALESSANDRO
2.ZULIAN SIMONE
3.PERETTI ANDREA
4.CECCHIN RICCARDO
CENTRO NUOTO ROSA' 01:41.34
(1░ fr. 00:25.28)
1873.69
FINA 557
4░ 1 9 1.DECCHINO LORENZO
2.BORGA DAVIDE
3.MENEGOZZO CARLO
4.MIONI MATTEO
SCHIO NUOTO 01:42.14
(1░ fr. 00:25.48)
1859.02
FINA 544
5░ 1 2 1.BOLZONELLO DENIS
2.MODOLO DINO
3.CECCON PIERPAOLO
4.MORELLATO ALESSIO
MONTENUOTO 01:43.87
(1░ fr. 00:26.64)
1828.05
FINA 517
6░ 2 2 1.DECCHINO ROBERTO
2.GRENDELE ALBERTO
3.LISTA LORENZO
4.MIONI GIOVANNI
SCHIO NUOTO 01:45.83
(1░ fr. 00:26.74)
1770.01
FINA 489
7░ 2 7 1.LONGO GIULIO
2.BETTIOL CLAUDIO
3.CASSOL MASSIMILIANO
4.PAVANELLO CLAUDIO
SSD NATATORIUM TREVISO 01:45.99
(1░ fr. 00:27.31)
1837.53
FINA 486
8░ 1 8 1.HENDRIKSEN MARTIN
2.FABIANO FRANCESCO
3.PINTO ALESSANDRO
4.TURRIN FILIPPO
PADOVANUOTO 01:46.30
(1░ fr. 00:27.21)
1832.17
FINA 482
9░ 1 3 1.BRUNORI ROBERTO
2.CANTONI GIANPAOLO
3.POLTRONIERI MARCO
4.PEDRAZZOLI ANDREA
CIRCOLO CANOTTIERI ANIENE 01:46.72
(1░ fr. 00:26.28)
1824.96
FINA 477
10░ 1 7 1.CARRARO STEFANO
2.FASSA NICOLO'
3.CASAGRANDE ALBERTO
4.MARCHESIN LUCA
A.R.C.A. 01:47.29
(1░ fr. 00:26.53)
1769.78
FINA 469
11░ 2 8 1.MODOLO MICHELE
2.SARTORI PIERPAOLO
3.BOLZONELLO DANIEL
4.FAVARO DENIS
MONTENUOTO 01:47.69
(1░ fr. 00:26.03)
1739.44
FINA 464
12░ 2 6 1.CARRARI MATTEO
2.LIBERATI ANDREA
3.BETTIN ANDREA
4.ZULIANI FILIPPO
NUOTATORI PADOVANI 01:47.76
(1░ fr. 00:26.53)
1807.35
FINA 463
13░ 5 5 1.BARBIERI MARCO
2.UGHELINI MICHELE
3.DELLA PIETA' ADRIANO
4.MARIGO LUCA
G.P. NUOTO MIRA 01:47.79
(1░ fr. 00:28.34)
1761.57
FINA 463
14░ 5 3 1.ROSSO ANDREA
2.POZZOBON MATTIA
3.SCHILIRO' MARCO
4.CANDELU' ROBERTO
G.P. NUOTO MIRA 01:48.62
(1░ fr. 00:25.95)
1724.54
FINA 452
15░ 2 5 1.DA RIN GIOVANNI
2.CABONI ANDREA
3.FORSIN MATTEO
4.LINDAVER ALBERTO
PADOVANUOTO 01:48.86
(1░ fr. 00:28.50)
1720.74
FINA 449
16░ 2 4 1.LUPERINI MARCO
2.ZAMPOLLO MAURIZIO
3.BOLZONI GERMANO
4.LUCI CORRADO
SPORTING CLUB VERONA 01:49.03
(1░ fr. 00:25.72)
1786.30
FINA 447
17░ 3 5 1.DAZZI ALESSANDRO
2.ANGI ANDREA
3.SANTINELLO THOMAS
4.CEOLDO ALBERTO
CENTRO NUOTO STRA 01:49.42
(1░ fr. 00:27.86)
1711.94
FINA 442
18░ 2 9 1.SANDRIN LUCA
2.BECCARO MARCO
3.DE RUVO MARCO
4.ERMETI GIANLUCA
2001 PADOVA 01:49.53
(1░ fr. 00:28.65)
1733.59
FINA 441
19░ 5 4 1.TREVISAN LUCA
2.FACCIOLI ANDREA
3.RIVAROLLO MARCO
4.SFRISO MARCO
ACQUAMBIENTE 01:49.95
(1░ fr. 00:28.45)
1703.68
FINA 436
20░ 3 6 1.FERRARA DAVIDE
2.GIOMO SANDRO
3.MARZANA CHRISTIAN
4.NOVO ENRICO
RHODIUGIUM NUOTO 01:50.13
(1░ fr. 00:28.08)
1724.14
FINA 434
21░ 3 2 1.DAL CORTIVO MARCO
2.RIGONI ALBERTO
3.CATANESE ACCURSIO SILVIO
4.BATTISTINI MARCO
CITTA' SPORT VICENZA 01:50.53
(1░ fr. 00:27.64)
1762.06
FINA 429
22░ 3 4 1.BARRO STEFANO
2.CODATO NICOLO'
3.FAVA SIMONE
4.GANASSIN MARCO
SSD NATATORIUM TREVISO 01:50.97
(1░ fr. 00:25.80)
1688.02
FINA 424
23░ 4 10 1.GIRARDELLO RUDY
2.BEGHINI MARCO
3.BEDIN EDOARDO
4.GROTTO ENRICO
NUOTO VICENZA LIBERTAS 01:51.83
(1░ fr. 00:28.17)
1675.04
FINA 414
24░ 6 7 1.MION MATTEO
2.JACOPUCCI AUGUSTO
3.SALMASO FRANCESCO
4.GALLO ANTONIO
RIVIERA NUOTO 01:52.16
(1░ fr. 00:26.82)
1736.45
FINA 411
25░ 3 7 1.MORINI MATTEO
2.MARCENTA MATTIA
3.ORUNESU MAURO
4.BENEDETTI EMILIANO
PADOVANUOTO 01:52.36
(1░ fr. 00:27.03)
1689.93
FINA 408
26░ 2 3 1.FERRARIN MIRKO
2.BERTOLA FRANCESCO
3.BUTTURINI MATTEO
4.SERRATORE DOMENICO
NUOTO MASTER VERONA IN-SPORT 01:53.83
(1░ fr. 00:28.66)
1668.10
FINA 393
27░ 4 3 1.COSTA MARCO
2.FILA STEFANO
3.GASTALDELLO ANDREA
4.SANTINELLO IGOR
CENTRO NUOTO STRA 01:54.14
(1░ fr. 00:29.74)
1663.57
FINA 390
28░ 3 9 1.BRANDALISE MIRCO
2.GEZZELE GABRIELE
3.DE MARTIN ORAZIO
4.BENCINI LUDOVICO
SPORTIVAMENTE BELLUNO 01:54.94
(1░ fr. 00:28.32)
1629.72
FINA 381
29░ 4 4 1.SABBADIN CLAUDIO TIZIANO
2.DE MARIA GIUSEPPE
3.RUZZA STEFANO
4.GAUDIANO MASSIMO
2001 PADOVA 01:55.71
(1░ fr. 00:30.96)
1683.17
FINA 374
30░ 8 2 1.FAMA' ALESSANDRO
2.PUPPINATO ERIK
3.PIOVESAN FABIO
4.ZILIO RAFFAELE
R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA 01:56.17
(1░ fr. 00:27.28)
1634.50
FINA 369
31░ 3 3 1.INNOCENTI ANDREA
2.BERGANTIN DENIS
3.LUBIANA MAURO
4.SABA ENRICO
A.S.D.R.N.ADRIA MONFALCONE 01:56.28
(1░ fr. 00:28.24)
1674.92
FINA 368
32░ 4 8 1.LOTTI MARCO
2.GALEAZZO FILIPPO
3.BENETTON PAOLO
4.PAVANELLO BRUNO
PADOVANUOTO 01:56.33
(1░ fr. 00:27.62)
1759.31
FINA 368
33░ 4 7 1.NIERO ALESSIO
2.COIN FILIPPO
3.SMANIA FABRIZIO
4.MARCATO ANDREA
CENTRO NUOTO STRA 01:56.57
(1░ fr. 00:29.34)
1670.76
FINA 366
34░ 6 10 1.MONTANO CLAUDIO
2.SARTOR MAURO
3.PERETTO GIANLUCA
4.DE NONI CARLO
MONTENUOTO 01:56.83
(1░ fr. 00:26.41)
1667.04
FINA 363
35░ 4 6 1.FATTORI ANDREA
2.RAFFAELLO MAURO
3.FRANCESCHETTI MARCO
4.RAVENNA WALTER ROBERTO
NUOTATORI PADOVANI 01:56.84
(1░ fr. 00:28.76)
1625.13
FINA 363
35░ 4 5 1.TIEZZI RICCARDO
2.CONCI PAOLO
3.MIGLIORINI ANTONIO
4.MICHELIN GIULIANO
CENTRO NUOTO ROSA' 01:56.84
(1░ fr. 00:29.76)
1666.89
FINA 363
37░ 5 7 1.PIANCA CARLO
2.FURLAN ANDREA
3.PAVAN FABIO
4.DELLI GUANTI GAETANO
SSD NATATORIUM TREVISO 01:56.90
(1░ fr. 00:29.59)
1750.73
FINA 363
38░ 4 2 1.CARNIO UMBERTO
2.MASO GIOVANNI
3.FAVARO MORRIS
4.BARBIERI STEFANO
SPORTING CLUB NOALE 01:57.16
(1░ fr. 00:32.13)
1662.34
FINA 360
39░ 4 1 1.LOREGIAN LUCA
2.SQUADRIN MATTEO
3.GENOVA ANDREA
4.GALETTI MATTIA
2001 PADOVA 01:57.38
(1░ fr. 00:33.48)
1595.84
FINA 358
40░ 5 2 1.MANTICO' MASSIMO
2.RES FILIPPO
3.GAZZIERO LUIGI
4.ROSSETTO ROBERTO
CITTA' SPORT VICENZA 01:58.14
(1░ fr. 00:30.60)
1607.25
FINA 351
41░ 5 10 1.GENTILIN LUCA
2.FERRIGNO LORENZO
3.SERGOTTI MIRCO
4.ROBINO MINETTO MATTEO
LEOSPORT 01:58.39
(1░ fr. 00:29.98)
1603.85
FINA 349
42░ 6 8 1.BARBERINI FRANCESCO
2.MILANI DIEGO
3.COMPAGNO MARCO
4.QUAGGIO EMANUELE
G.P. NUOTO MIRA 01:58.66
(1░ fr. 00:29.66)
1641.33
FINA 347
43░ 7 5 1.ANDRIOLO LEONARDO
2.PELLEGRINI ENRICO
3.FOSSI MASSIMILIANO
4.ALDRIGO LUCA
ACQUAMBIENTE 01:58.84
(1░ fr. 00:30.40)
1597.78
FINA 345
44░ 5 8 1.BIANCHI MANUEL
2.DALLA GASSA GIULIO
3.CAPRARO GABRIELE
4.APOLLONI MICHELE
NUOTO VICENZA LIBERTAS 01:59.72
(1░ fr. 00:28.52)
1586.03
FINA 338
45░ 6 9 1.CECCHIN ALBERTO
2.SARTORI JACOPO
3.ROGGIA IVAN
4.CUSINATO MANUEL
RARI NANTES MAROSTICA 02:00.01
(1░ fr. 00:31.01)
1560.87
FINA 335
46░ 7 10 1.SANDANO ROBERTO
2.CONTARINI MARCO
3.BIANUCCI DAVID
4.GALLO NICOLA
AMATORI N. CASALE DI S. 02:01.17
(1░ fr. 00:28.92)
1567.05
FINA 326
47░ 6 2 1.MONTICELLI FRANCESCO
2.VAROLA RAFFAELE
3.CIPRIAN MASSIMO
4.BRIGHENTI MAURIZIO
RARI NANTES FRIULIA 02:03.32
(1░ fr. 00:29.47)
1659.58
FINA 309
48░ 5 9 1.BIANCARDI ENRICO
2.BIGNOTTO RENATO
3.LEVI MINZI DAVID
4.ZAJA GIORGIO
STILE LIBERO 02:03.34
(1░ fr. 00:30.24)
1659.32
FINA 309
49░ 6 3 1.CESARO RENATO
2.COMINATO IGNAZIO
3.PIVATO GIOVANNI
4.TACCHETTO ROBERTO
CENTRO NUOTO STRA 02:05.83
(1░ fr. 00:33.01)
1626.48
FINA 291
50░ 5 1 1.SECCI PIERPAOLO
2.VIDOTTO ALESSANDRO
3.BERTOLA STEFANO
4.BUSIOL LUCA
A.R.C.A. 02:05.92
(1░ fr. 00:30.61)
1546.70
FINA 290
51░ 7 9 1.SCHIESARO MIRCO
2.SENO DIEGO
3.GUERRINI ALBERTO
4.LUNARDI ALESSANDRO
RHODIUGIUM NUOTO 02:05.97
(1░ fr. 00:29.79)
1546.08
FINA 290
52░ 6 5 1.CECCHINATO EDOARDO
2.DE ROSSI MARCO
3.CAPRARI STEFANO
4.CASANOVA ALESSANDRO
NUOTATORI VENEZIANI 02:09.44
(1░ fr. 00:30.24)
1504.64
FINA 267
53░ 8 6 1.DI BELLA DARIO
2.DE ANGELI THOMAS
3.GIACOMETTI ALESSANDRO
4.POLI MILO
AMATORI N. CASALE DI S. 02:11.27
(1░ fr. 00:33.34)
1483.66
FINA 256
54░ 7 7 1.PERISSINOTTO FABIO
2.CITRON FABIO
3.QUINTANO ANGELO
4.CESCON LORENZO
A.R.C.A. 02:11.83
(1░ fr. 00:30.06)
1552.45
FINA 253
55░ 8 5 1.DAL CORTIVO ENRICO
2.SCALCHI CARLO
3.COGO MASSIMO
4.MERLUZZI ARMANDO
NUOTO VICENZA LIBERTAS 02:12.89
(1░ fr. 00:32.16)
1540.07
FINA 247
56░ 7 2 1.GROPPO FABIO
2.PAGANIN ANGELO
3.D'ALBERTO DARIO
4.PASQUALOTTO ROBERTO
ONDABLU 02:12.94
(1░ fr. 00:34.72)
1539.49
FINA 247
57░ 6 4 1.DAL MOLIN ALBERTO
2.BOF ANDREA
3.TONIN MICHELE
4.DAL MONEGO GABRIELE
ONDABLU 02:13.38
(1░ fr. 00:26.11)
1423.60
FINA 244
58░ 7 4 1.CASTELLAN CRISTIAN
2.BINOTTO JODY
3.FRANCO STEFANO
4.TESSAROLO FRANCESCO
RARI NANTES MAROSTICA 02:14.16
(1░ fr. 00:31.13)
1415.32
FINA 240
59░ 8 9 1.CAON DIEGO
2.MACCHIA GIUSEPPE
3.PIOVESAN ALESSANDRO
4.FAVARO NICOLA
R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA 02:14.56
(1░ fr. 00:37.55)
1447.38
FINA 238
60░ 7 1 1.MINOTTI ANDREA
2.BUCOVAZ VALENTINO
3.ZANON ROBERTO
4.MAURIZIO GIUSEPPE
NUOTATORI PADOVANI 02:16.12
(1░ fr. 00:31.00)
1503.53
FINA 230
61░ 7 6 1.BACCHI VALERIO
2.BOCCACINI FABIO
3.ARESU GIUSEPPE
4.PUCCI CLAUDIO
RARI NANTES FRIULIA 02:16.78
(1░ fr. 00:34.55)
1388.21
FINA 226
62░ 7 8 1.FILECCIA VINCENZO
2.GODANO MASSIMO
3.MIGLIORANZI MARCO
4.CHINI FRANCESCO
CSS 02:16.82
(1░ fr. 00:33.82)
1423.48
FINA 226
63░ 8 8 1.BOCCHI MAURO
2.CATTAI MICHELE
3.PORCARI STEFANO
4.VALLESE CRISTIANO
JESOLONUOTO 02:22.37
(1░ fr. 00:36.48)
1367.98
FINA 201
64░ 8 4 1.GUERRA MIRKO
2.BORTOLASO MATTEO
3.PATERNITI FABRIZIO
4.GALVANI MARCO
SPORT MANAGEMENT 02:24.23
(1░ fr. 00:38.69)
1350.34
FINA 193
65░ 8 10 1.BUONGIORNO MASSIMO
2.TROJAN GIANNI
3.D'AVOSSA FRANCESCO
4.CALLEGARI FRANCO
R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA 02:24.56
(1░ fr. 00:30.96)
1415.74
FINA 192
66░ 8 3 1.TAVERNA LUCA
2.CAVALLO FRANCESCO
3.LIBERI FRANCESCO
4.GABBI RICCARDO
RARI NANTES FRIULIA 02:28.47
(1░ fr. 00:39.45)
1311.78
FINA 177
67░ 8 7 1.KIRKPATRICK MALCOLM
2.D'ANGELO GAETANO
3.TALLANDINI MARIO
4.FLORIT ANDREA
PADOVANUOTO 02:31.19
(1░ fr. 00:32.68)
1472.58
FINA 168
68░ 8 1 1.BOCCACINI ALDO
2.DI SANTO ARMANDO
3.KARIS GIANPAOLO
4.PICCO FRANCO
RARI NANTES FRIULIA 03:11.63
(1░ fr. 00:48.58)
1161.82
FINA 82
69░ 7 3 1.FERRARESE SIMONE
2.MICHIELI MATTIA
3.MINELLE EROS
4.TREVISAN LUCA
AMATORI N. CASALE DI S. ASS 0.00
69░ 6 6 1.GEREMIA MARCO
2.VAGLIANO TOMMASO
3.MONIZIO ANTONIO
4.PIANTONI ANDREA
NUOTO VICENZA LIBERTAS ASS 0.00
69░ 3 8 1.DI DONATO ROBERTO
2.SCOMPARIN DENIS
3.DI DONATO ALESSANDRO
4.SIMIONATO RUGGERO
STILE LIBERO ASS 0.00
69░ 6 1 1.ORI ANDREA
2.MANARA ROBERTO
3.GALLO ANDREA
4.DE GIORGI ALESSIO
TEAM SPORT ISOLA ASS 0.00
73░ 4 9 1.BIGI PAOLO
2.EDOTTI GIANNI
3.FANT MATTEO
4.ROSSIGNOLI MATTEO
SPORTIVAMENTE BELLUNO SQU 0.00
73░ 5 6 1.TRIBBIA FRANCO
2.SPANEVELLO MIRKO
3.MENEGHELLO MARCO
4.PRANDINA GIORGIO
SCHIO NUOTO SQU 0.00
Risultati gara riepilogativi

Risultati per Categoria

Pos S C Frazionisti SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
100 - 119
1░ 1 6 1.RIZZO SIMONE (1990)
2.FASOLO MATTEO (1986)
3.CAMPORESE PIERLUIGI (1987)
4.LAZZARO RUDY (1987)
RIVIERA NUOTO 01:38.48
(1░ fr. 00:24.76)
1902.11
FINA 606
2░ 2 2 1.DECCHINO ROBERTO (1980)
2.GRENDELE ALBERTO (1990)
3.LISTA LORENZO (1990)
4.MIONI GIOVANNI (1990)
SCHIO NUOTO 01:45.83
(1░ fr. 00:26.74)
1770.01
FINA 489
3░ 2 8 1.MODOLO MICHELE (1984)
2.SARTORI PIERPAOLO (1989)
3.BOLZONELLO DANIEL (1990)
4.FAVARO DENIS (1989)
MONTENUOTO 01:47.69
(1░ fr. 00:26.03)
1739.44
FINA 464
4░ 5 3 1.ROSSO ANDREA (1986)
2.POZZOBON MATTIA (1986)
3.SCHILIRO' MARCO (1984)
4.CANDELU' ROBERTO (1986)
G.P. NUOTO MIRA 01:48.62
(1░ fr. 00:25.95)
1724.54
FINA 452
5░ 2 5 1.DA RIN GIOVANNI (1987)
2.CABONI ANDREA (1986)
3.FORSIN MATTEO (1987)
4.LINDAVER ALBERTO (1990)
PADOVANUOTO 01:48.86
(1░ fr. 00:28.50)
1720.74
FINA 449
6░ 3 5 1.DAZZI ALESSANDRO (1988)
2.ANGI ANDREA (1989)
3.SANTINELLO THOMAS (1988)
4.CEOLDO ALBERTO (1989)
CENTRO NUOTO STRA 01:49.42
(1░ fr. 00:27.86)
1711.94
FINA 442
7░ 5 4 1.TREVISAN LUCA (1988)
2.FACCIOLI ANDREA (1986)
3.RIVAROLLO MARCO (1985)
4.SFRISO MARCO (1984)
ACQUAMBIENTE 01:49.95
(1░ fr. 00:28.45)
1703.68
FINA 436
8░ 3 4 1.BARRO STEFANO (1979)
2.CODATO NICOLO' (1989)
3.FAVA SIMONE (1990)
4.GANASSIN MARCO (1983)
SSD NATATORIUM TREVISO 01:50.97
(1░ fr. 00:25.80)
1688.02
FINA 424
9░ 4 10 1.GIRARDELLO RUDY (1985)
2.BEGHINI MARCO (1985)
3.BEDIN EDOARDO (1988)
4.GROTTO ENRICO (1985)
NUOTO VICENZA LIBERTAS 01:51.83
(1░ fr. 00:28.17)
1675.04
FINA 414
10░ 3 9 1.BRANDALISE MIRCO (1986)
2.GEZZELE GABRIELE (1986)
3.DE MARTIN ORAZIO (1983)
4.BENCINI LUDOVICO (1987)
SPORTIVAMENTE BELLUNO 01:54.94
(1░ fr. 00:28.32)
1629.72
FINA 381
11░ 4 1 1.LOREGIAN LUCA (1990)
2.SQUADRIN MATTEO (1989)
3.GENOVA ANDREA (1990)
4.GALETTI MATTIA (1987)
2001 PADOVA 01:57.38
(1░ fr. 00:33.48)
1595.84
FINA 358
12░ 6 9 1.CECCHIN ALBERTO (1987)
2.SARTORI JACOPO (1988)
3.ROGGIA IVAN (1985)
4.CUSINATO MANUEL (1983)
RARI NANTES MAROSTICA 02:00.01
(1░ fr. 00:31.01)
1560.87
FINA 335
- 7 3 1.FERRARESE SIMONE (1984)
2.MICHIELI MATTIA (1987)
3.MINELLE EROS (1988)
4.TREVISAN LUCA (1988)
AMATORI N. CASALE DI S. ASS 0.00
120 - 159
1░ 1 5 1.LINCETTO MATTIA (1990)
2.VIANELLO ALBERTO (1976)
3.PASTRELLO ANDREA (1988)
4.MICHIELETTO MATTEO (1984)
SPORTING CLUB NOALE 01:40.25
(1░ fr. 00:24.34)
1894.06
FINA 575
2░ 1 4 1.PRAI ALESSANDRO (1987)
2.ZULIAN SIMONE (1977)
3.PERETTI ANDREA (1979)
4.CECCHIN RICCARDO (1990)
CENTRO NUOTO ROSA' 01:41.34
(1░ fr. 00:25.28)
1873.69
FINA 557
3░ 1 9 1.DECCHINO LORENZO (1980)
2.BORGA DAVIDE (1986)
3.MENEGOZZO CARLO (1988)
4.MIONI MATTEO (1986)
SCHIO NUOTO 01:42.14
(1░ fr. 00:25.48)
1859.02
FINA 544
4░ 1 2 1.BOLZONELLO DENIS (1985)
2.MODOLO DINO (1984)
3.CECCON PIERPAOLO (1983)
4.MORELLATO ALESSIO (1981)
MONTENUOTO 01:43.87
(1░ fr. 00:26.64)
1828.05
FINA 517
5░ 1 7 1.CARRARO STEFANO (1977)
2.FASSA NICOLO' (1983)
3.CASAGRANDE ALBERTO (1979)
4.MARCHESIN LUCA (1981)
A.R.C.A. 01:47.29
(1░ fr. 00:26.53)
1769.78
FINA 469
6░ 5 5 1.BARBIERI MARCO (1979)
2.UGHELINI MICHELE (1980)
3.DELLA PIETA' ADRIANO (1978)
4.MARIGO LUCA (1983)
G.P. NUOTO MIRA 01:47.79
(1░ fr. 00:28.34)
1761.57
FINA 463
7░ 2 9 1.SANDRIN LUCA (1985)
2.BECCARO MARCO (1983)
3.DE RUVO MARCO (1987)
4.ERMETI GIANLUCA (1982)
2001 PADOVA 01:49.53
(1░ fr. 00:28.65)
1733.59
FINA 441
8░ 3 6 1.FERRARA DAVIDE (1970)
2.GIOMO SANDRO (1981)
3.MARZANA CHRISTIAN (1982)
4.NOVO ENRICO (1983)
RHODIUGIUM NUOTO 01:50.13
(1░ fr. 00:28.08)
1724.14
FINA 434
9░ 3 7 1.MORINI MATTEO (1983)
2.MARCENTA MATTIA (1980)
3.ORUNESU MAURO (1973)
4.BENEDETTI EMILIANO (1976)
PADOVANUOTO 01:52.36
(1░ fr. 00:27.03)
1689.93
FINA 408
10░ 2 3 1.FERRARIN MIRKO (1973)
2.BERTOLA FRANCESCO (1974)
3.BUTTURINI MATTEO (1974)
4.SERRATORE DOMENICO (1980)
NUOTO MASTER VERONA IN-SPORT 01:53.83
(1░ fr. 00:28.66)
1668.10
FINA 393
11░ 4 3 1.COSTA MARCO (1985)
2.FILA STEFANO (1974)
3.GASTALDELLO ANDREA (1990)
4.SANTINELLO IGOR (1983)
CENTRO NUOTO STRA 01:54.14
(1░ fr. 00:29.74)
1663.57
FINA 390
12░ 8 2 1.FAMA' ALESSANDRO (1976)
2.PUPPINATO ERIK (1987)
3.PIOVESAN FABIO (1974)
4.ZILIO RAFFAELE (1971)
R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA 01:56.17
(1░ fr. 00:27.28)
1634.50
FINA 369
13░ 4 6 1.FATTORI ANDREA (1983)
2.RAFFAELLO MAURO (1982)
3.FRANCESCHETTI MARCO (1971)
4.RAVENNA WALTER ROBERTO (1966)
NUOTATORI PADOVANI 01:56.84
(1░ fr. 00:28.76)
1625.13
FINA 363
14░ 5 2 1.MANTICO' MASSIMO (1988)
2.RES FILIPPO (1987)
3.GAZZIERO LUIGI (1969)
4.ROSSETTO ROBERTO (1984)
CITTA' SPORT VICENZA 01:58.14
(1░ fr. 00:30.60)
1607.25
FINA 351
15░ 5 10 1.GENTILIN LUCA (1983)
2.FERRIGNO LORENZO (1979)
3.SERGOTTI MIRCO (1973)
4.ROBINO MINETTO MATTEO (1977)
LEOSPORT 01:58.39
(1░ fr. 00:29.98)
1603.85
FINA 349
16░ 7 5 1.ANDRIOLO LEONARDO (1971)
2.PELLEGRINI ENRICO (1982)
3.FOSSI MASSIMILIANO (1967)
4.ALDRIGO LUCA (1990)
ACQUAMBIENTE 01:58.84
(1░ fr. 00:30.40)
1597.78
FINA 345
17░ 5 8 1.BIANCHI MANUEL (1980)
2.DALLA GASSA GIULIO (1982)
3.CAPRARO GABRIELE (1982)
4.APOLLONI MICHELE (1982)
NUOTO VICENZA LIBERTAS 01:59.72
(1░ fr. 00:28.52)
1586.03
FINA 338
18░ 7 10 1.SANDANO ROBERTO (1986)
2.CONTARINI MARCO (1971)
3.BIANUCCI DAVID (1972)
4.GALLO NICOLA (1978)
AMATORI N. CASALE DI S. 02:01.17
(1░ fr. 00:28.92)
1567.05
FINA 326
19░ 6 4 1.DAL MOLIN ALBERTO (1985)
2.BOF ANDREA (1984)
3.TONIN MICHELE (1974)
4.DAL MONEGO GABRIELE (1978)
ONDABLU 02:13.38
(1░ fr. 00:26.11)
1423.60
FINA 244
20░ 7 4 1.CASTELLAN CRISTIAN (1973)
2.BINOTTO JODY (1986)
3.FRANCO STEFANO (1973)
4.TESSAROLO FRANCESCO (1982)
RARI NANTES MAROSTICA 02:14.16
(1░ fr. 00:31.13)
1415.32
FINA 240
21░ 7 6 1.BACCHI VALERIO (1968)
2.BOCCACINI FABIO (1982)
3.ARESU GIUSEPPE (1978)
4.PUCCI CLAUDIO (1979)
RARI NANTES FRIULIA 02:16.78
(1░ fr. 00:34.55)
1388.21
FINA 226
- 3 8 1.DI DONATO ROBERTO (1980)
2.SCOMPARIN DENIS (1989)
3.DI DONATO ALESSANDRO (1980)
4.SIMIONATO RUGGERO (1982)
STILE LIBERO ASS 0.00
- 6 1 1.ORI ANDREA (1984)
2.MANARA ROBERTO (1968)
3.GALLO ANDREA (1970)
4.DE GIORGI ALESSIO (1989)
TEAM SPORT ISOLA ASS 0.00
160 - 199
1░ 2 7 1.LONGO GIULIO (1974)
2.BETTIOL CLAUDIO (1975)
3.CASSOL MASSIMILIANO (1975)
4.PAVANELLO CLAUDIO (1974)
SSD NATATORIUM TREVISO 01:45.99
(1░ fr. 00:27.31)
1837.53
FINA 486
2░ 1 8 1.HENDRIKSEN MARTIN (1973)
2.FABIANO FRANCESCO (1970)
3.PINTO ALESSANDRO (1968)
4.TURRIN FILIPPO (1971)
PADOVANUOTO 01:46.30
(1░ fr. 00:27.21)
1832.17
FINA 482
3░ 1 3 1.BRUNORI ROBERTO (1964)
2.CANTONI GIANPAOLO (1961)
3.POLTRONIERI MARCO (1968)
4.PEDRAZZOLI ANDREA (1974)
CIRCOLO CANOTTIERI ANIENE 01:46.72
(1░ fr. 00:26.28)
1824.96
FINA 477
4░ 2 6 1.CARRARI MATTEO (1973)
2.LIBERATI ANDREA (1971)
3.BETTIN ANDREA (1970)
4.ZULIANI FILIPPO (1974)
NUOTATORI PADOVANI 01:47.76
(1░ fr. 00:26.53)
1807.35
FINA 463
5░ 2 4 1.LUPERINI MARCO (1990)
2.ZAMPOLLO MAURIZIO (1965)
3.BOLZONI GERMANO (1967)
4.LUCI CORRADO (1966)
SPORTING CLUB VERONA 01:49.03
(1░ fr. 00:25.72)
1786.30
FINA 447
6░ 3 2 1.DAL CORTIVO MARCO (1971)
2.RIGONI ALBERTO (1974)
3.CATANESE ACCURSIO SILVIO (1976)
4.BATTISTINI MARCO (1972)
CITTA' SPORT VICENZA 01:50.53
(1░ fr. 00:27.64)
1762.06
FINA 429
7░ 6 7 1.MION MATTEO (1976)
2.JACOPUCCI AUGUSTO (1967)
3.SALMASO FRANCESCO (1965)
4.GALLO ANTONIO (1968)
RIVIERA NUOTO 01:52.16
(1░ fr. 00:26.82)
1736.45
FINA 411
8░ 4 4 1.SABBADIN CLAUDIO TIZIANO (1978)
2.DE MARIA GIUSEPPE (1971)
3.RUZZA STEFANO (1972)
4.GAUDIANO MASSIMO (1973)
2001 PADOVA 01:55.71
(1░ fr. 00:30.96)
1683.17
FINA 374
9░ 3 3 1.INNOCENTI ANDREA (1971)
2.BERGANTIN DENIS (1974)
3.LUBIANA MAURO (1972)
4.SABA ENRICO (1971)
A.S.D.R.N.ADRIA MONFALCONE 01:56.28
(1░ fr. 00:28.24)
1674.92
FINA 368
10░ 4 7 1.NIERO ALESSIO (1973)
2.COIN FILIPPO (1965)
3.SMANIA FABRIZIO (1968)
4.MARCATO ANDREA (1974)
CENTRO NUOTO STRA 01:56.57
(1░ fr. 00:29.34)
1670.76
FINA 366
11░ 6 10 1.MONTANO CLAUDIO (1984)
2.SARTOR MAURO (1967)
3.PERETTO GIANLUCA (1990)
4.DE NONI CARLO (1958)
MONTENUOTO 01:56.83
(1░ fr. 00:26.41)
1667.04
FINA 363
12░ 4 5 1.TIEZZI RICCARDO (1971)
2.CONCI PAOLO (1973)
3.MIGLIORINI ANTONIO (1972)
4.MICHELIN GIULIANO (1974)
CENTRO NUOTO ROSA' 01:56.84
(1░ fr. 00:29.76)
1666.89
FINA 363
13░ 4 2 1.CARNIO UMBERTO (1967)
2.MASO GIOVANNI (1974)
3.FAVARO MORRIS (1980)
4.BARBIERI STEFANO (1972)
SPORTING CLUB NOALE 01:57.16
(1░ fr. 00:32.13)
1662.34
FINA 360
14░ 6 8 1.BARBERINI FRANCESCO (1972)
2.MILANI DIEGO (1968)
3.COMPAGNO MARCO (1975)
4.QUAGGIO EMANUELE (1969)
G.P. NUOTO MIRA 01:58.66
(1░ fr. 00:29.66)
1641.33
FINA 347
15░ 5 1 1.SECCI PIERPAOLO (1972)
2.VIDOTTO ALESSANDRO (1978)
3.BERTOLA STEFANO (1974)
4.BUSIOL LUCA (1971)
A.R.C.A. 02:05.92
(1░ fr. 00:30.61)
1546.70
FINA 290
16░ 7 9 1.SCHIESARO MIRCO (1982)
2.SENO DIEGO (1974)
3.GUERRINI ALBERTO (1961)
4.LUNARDI ALESSANDRO (1981)
RHODIUGIUM NUOTO 02:05.97
(1░ fr. 00:29.79)
1546.08
FINA 290
17░ 6 5 1.CECCHINATO EDOARDO (1950)
2.DE ROSSI MARCO (1990)
3.CAPRARI STEFANO (1957)
4.CASANOVA ALESSANDRO (1983)
NUOTATORI VENEZIANI 02:09.44
(1░ fr. 00:30.24)
1504.64
FINA 267
18░ 8 6 1.DI BELLA DARIO (1964)
2.DE ANGELI THOMAS (1973)
3.GIACOMETTI ALESSANDRO (1958)
4.POLI MILO (1979)
AMATORI N. CASALE DI S. 02:11.27
(1░ fr. 00:33.34)
1483.66
FINA 256
19░ 8 9 1.CAON DIEGO (1974)
2.MACCHIA GIUSEPPE (1972)
3.PIOVESAN ALESSANDRO (1965)
4.FAVARO NICOLA (1986)
R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA 02:14.56
(1░ fr. 00:37.55)
1447.38
FINA 238
20░ 7 8 1.FILECCIA VINCENZO (1964)
2.GODANO MASSIMO (1965)
3.MIGLIORANZI MARCO (1971)
4.CHINI FRANCESCO (1967)
CSS 02:16.82
(1░ fr. 00:33.82)
1423.48
FINA 226
21░ 8 8 1.BOCCHI MAURO (1964)
2.CATTAI MICHELE (1966)
3.PORCARI STEFANO (1969)
4.VALLESE CRISTIANO (1962)
JESOLONUOTO 02:22.37
(1░ fr. 00:36.48)
1367.98
FINA 201
22░ 8 4 1.GUERRA MIRKO (1975)
2.BORTOLASO MATTEO (1956)
3.PATERNITI FABRIZIO (1953)
4.GALVANI MARCO (1978)
SPORT MANAGEMENT 02:24.23
(1░ fr. 00:38.69)
1350.34
FINA 193
23░ 8 3 1.TAVERNA LUCA (1975)
2.CAVALLO FRANCESCO (1970)
3.LIBERI FRANCESCO (1967)
4.GABBI RICCARDO (1968)
RARI NANTES FRIULIA 02:28.47
(1░ fr. 00:39.45)
1311.78
FINA 177
- 6 6 1.GEREMIA MARCO (1978)
2.VAGLIANO TOMMASO (1975)
3.MONIZIO ANTONIO (1975)
4.PIANTONI ANDREA (1971)
NUOTO VICENZA LIBERTAS ASS 0.00
- 4 9 1.BIGI PAOLO (1974)
2.EDOTTI GIANNI (1964)
3.FANT MATTEO (1980)
4.ROSSIGNOLI MATTEO (1974)
SPORTIVAMENTE BELLUNO SQU 0.00
- 5 6 1.TRIBBIA FRANCO (1963)
2.SPANEVELLO MIRKO (1979)
3.MENEGHELLO MARCO (1973)
4.PRANDINA GIORGIO (1974)
SCHIO NUOTO SQU 0.00
200 - 239
1░ 4 8 1.LOTTI MARCO (1964)
2.GALEAZZO FILIPPO (1964)
3.BENETTON PAOLO (1956)
4.PAVANELLO BRUNO (1966)
PADOVANUOTO 01:56.33
(1░ fr. 00:27.62)
1759.31
FINA 368
2░ 5 7 1.PIANCA CARLO (1965)
2.FURLAN ANDREA (1965)
3.PAVAN FABIO (1963)
4.DELLI GUANTI GAETANO (1961)
SSD NATATORIUM TREVISO 01:56.90
(1░ fr. 00:29.59)
1750.73
FINA 363
3░ 6 2 1.MONTICELLI FRANCESCO (1961)
2.VAROLA RAFFAELE (1973)
3.CIPRIAN MASSIMO (1967)
4.BRIGHENTI MAURIZIO (1959)
RARI NANTES FRIULIA 02:03.32
(1░ fr. 00:29.47)
1659.58
FINA 309
4░ 5 9 1.BIANCARDI ENRICO (1975)
2.BIGNOTTO RENATO (1950)
3.LEVI MINZI DAVID (1968)
4.ZAJA GIORGIO (1962)
STILE LIBERO 02:03.34
(1░ fr. 00:30.24)
1659.32
FINA 309
5░ 6 3 1.CESARO RENATO (1965)
2.COMINATO IGNAZIO (1968)
3.PIVATO GIOVANNI (1966)
4.TACCHETTO ROBERTO (1958)
CENTRO NUOTO STRA 02:05.83
(1░ fr. 00:33.01)
1626.48
FINA 291
6░ 7 7 1.PERISSINOTTO FABIO (1966)
2.CITRON FABIO (1971)
3.QUINTANO ANGELO (1962)
4.CESCON LORENZO (1961)
A.R.C.A. 02:11.83
(1░ fr. 00:30.06)
1552.45
FINA 253
7░ 8 5 1.DAL CORTIVO ENRICO (1970)
2.SCALCHI CARLO (1963)
3.COGO MASSIMO (1960)
4.MERLUZZI ARMANDO (1960)
NUOTO VICENZA LIBERTAS 02:12.89
(1░ fr. 00:32.16)
1540.07
FINA 247
8░ 7 2 1.GROPPO FABIO (1959)
2.PAGANIN ANGELO (1961)
3.D'ALBERTO DARIO (1971)
4.PASQUALOTTO ROBERTO (1966)
ONDABLU 02:12.94
(1░ fr. 00:34.72)
1539.49
FINA 247
9░ 7 1 1.MINOTTI ANDREA (1967)
2.BUCOVAZ VALENTINO (1959)
3.ZANON ROBERTO (1964)
4.MAURIZIO GIUSEPPE (1967)
NUOTATORI PADOVANI 02:16.12
(1░ fr. 00:31.00)
1503.53
FINA 230
10░ 8 10 1.BUONGIORNO MASSIMO (1964)
2.TROJAN GIANNI (1960)
3.D'AVOSSA FRANCESCO (1947)
4.CALLEGARI FRANCO (1966)
R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA 02:24.56
(1░ fr. 00:30.96)
1415.74
FINA 192
240 - 279
1░ 8 7 1.KIRKPATRICK MALCOLM (1953)
2.D'ANGELO GAETANO (1946)
3.TALLANDINI MARIO (1960)
4.FLORIT ANDREA (1960)
PADOVANUOTO 02:31.19
(1░ fr. 00:32.68)
1472.58
FINA 168
2░ 8 1 1.BOCCACINI ALDO (1953)
2.DI SANTO ARMANDO (1939)
3.KARIS GIANPAOLO (1962)
4.PICCO FRANCO (1962)
RARI NANTES FRIULIA 03:11.63
(1░ fr. 00:48.58)
1161.82
FINA 82
Risultati suddivisi per categoria

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Power Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Privacy - Cookie