Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  1░ MEMORIAL EDOARDO BRUNELLI  >  RISULTATI

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Google+

Risultati

Risultati del turno di gara 100 Stile Libero Assoluti Maschi Master (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 25
WR: 00:44.94 LEVEAUX AMAURY (FRA) RIJEKA 2008
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 23
1░ 4 BURATO CLAUDIO 1989 NUOTO VICENZA LIBERTAS A.S.D. 01:17.03 643.78
FINA 199
2░ 2 VIVAN GIORGIO 1961 UISP NUOTO CORDENONS ASS.SP.DILETT. 01:23.29 657.82
FINA 157
3░ 7 BERTOLI ALESSANDRO 1969 S.S.D. TEAM EUGANEO RL 01:25.34 622.80
FINA 146
4░ 5 PALLAVICINI LUCA 1965 SPORT MANAGEMENT SPA SSD 01:26.37 634.36
FINA 141
5░ 6 LANZARINI FABIO 1961 CONSELVE NUOTO S.S.D.RL 01:30.27 606.96
FINA 123
6░ 3 GIACCHETTO ROBERTO 1952 A.S.DILETT. JESOLONUOTO 01:31.50 648.20
FINA 118
7░ 1 MELEGATI MASSIMO 1975 SPORT MANAGEMENT SPA SSD 01:32.34 561.19
FINA 115
8░ 8 FRATORTI PAOLO 1970 A.S.D. ROVIGONUOTO 01:37.75 543.73
FINA 97
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 22
1░ 4 BOSCOLO CAPPON ALESSANDRO 1982 CLODIA PISCINA & FITNESS S.S.D. RL 01:18.33 640.24
FINA 189
2░ 3 PALLAVICINI GIACOMO 1986 SPORT MANAGEMENT SPA SSD 01:18.49 631.80
FINA 188
3░ 2 BORTOLASO MATTEO 1956 SPORT MANAGEMENT SPA SSD 01:21.46 695.56
FINA 168
4░ 7 PATERNITI FABRIZIO 1953 SPORT MANAGEMENT SPA SSD 01:22.25 721.09
FINA 163
5░ 5 LUPERINI CARLO 1956 SPORTING CLUB VERONA S.R.L.S.S.D. 01:23.33 679.95
FINA 157
6░ 1 ZAMBITO MARSALA SANDRO 1973 SPORTIVAMENTE BELLUNO SRL S.S.D. 01:23.88 617.79
FINA 154
7░ 8 BUSSO FABIO 1962 A.S.D. RARI NANTES VENEZIA 01:24.30 649.94
FINA 152
8░ 6 FIORUCCI FABIO 1966 A.S.D. ROVIGONUOTO 01:26.87 611.83
FINA 138
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 21
1░ 2 RIVAROLLO MARCO 1985 ACQUAMBIENTE SRL SSD 01:04.01 783.47
FINA 346
2░ 4 BIANCHI GIANNI 1967 SPORT MANAGEMENT SPA SSD 01:16.39 695.77
FINA 204
3░ 5 BOSSEMS FRANZ 1962 SPORTIVAMENTE BELLUNO SRL S.S.D. 01:17.37 708.16
FINA 196
4░ 8 PIOVAN MASSIMO 1972 CONSELVE NUOTO S.S.D.RL 01:17.72 666.75
FINA 193
5░ 3 MACCHIA GIUSEPPE 1972 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA A.S.D. 01:19.32 653.30
FINA 182
6░ 1 CANELLO ALBERTO 1979 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 01:20.66 631.79
FINA 173
7░ 6 STRAMARE SERGIO 1960 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 01:26.49 655.10
FINA 140
- 7 FINETTO ALFONSO 1968 A.S.D. LEOSPORT SQU 0.00
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 20
1░ 4 ARRONDO FERNANDO 1964 LEAENA S.S.DILETT. ARL 01:12.05 760.44
FINA 243
2░ 7 TOMINOVI VITTORIO 1954 A.S.D. RARI NANTES VENEZIA 01:13.97 801.81
FINA 224
3░ 8 PENSO MASSIMO 1958 A.S.D. RARI NANTES VENEZIA 01:14.33 762.28
FINA 221
4░ 5 FAVARON LUIGI 1965 A.S.D. RARI NANTES VENEZIA 01:15.63 724.45
FINA 210
5░ 3 LANDOLFI ALBERTO 1964 CITTA' SPORT VICENZA S.S.D. RL 01:15.79 722.92
FINA 208
6░ 6 CECILIOT PIERLUIGI 1966 UISP NUOTO CORDENONS ASS.SP.DILETT. 01:15.86 700.63
FINA 208
7░ 1 EBNER ALIPRANDO 1966 A.S.D. RARI NANTES VENEZIA 01:18.55 676.64
FINA 187
8░ 2 POLI RICCARDO 1982 A.S.D. NUOTO MASTER VERONA IN-SPORT 01:20.17 625.55
FINA 176
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 19
1░ 7 FERRIGNO LORENZO 1979 A.S.D. LEOSPORT 01:07.77 751.96
FINA 292
2░ 2 CATTANI DANIELE 1984 CENTRO NUOTO TEZZE ASD 01:10.94 706.94
FINA 254
3░ 4 BACCAN DOMENICO 1964 RHODIUGIUM NUOTO 2006 S.S.D. 01:13.24 748.09
FINA 231
4░ 5 SANTAGIULIANA FABIO 1990 SPORT MANAGEMENT SPA SSD 01:14.49 665.73
FINA 220
5░ 8 SPAZIANI ALESSANDRO 1968 C.C. ANIENE A.S.DILETT. 01:15.08 707.91
FINA 214
6░ 6 CHINI FRANCESCO 1967 CSS COORD SERV. SPORT SSD SRL 01:16.40 695.68
FINA 204
7░ 1 FIGLIUZZI ANTONIO 1984 FREE TIME A.S.D. 01:19.28 632.57
FINA 182
8░ 3 SIMONATO ROBERTO 1957 SSD STILE LIBERO SRL 01:25.94 659.30
FINA 143
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 18
1░ 5 MUSMECI FABRIZIO 1970 POL.MIMMO FERRITO S.S.DILETT. SRL 01:09.87 760.70
FINA 266
2░ 2 MANZARDO MORENO 1961 A. S. D. NUOTO GIUNONE 01:11.74 763.73
FINA 246
3░ 7 LOFFREDO EMANUELE 1985 A.S.GYMNASIUM SPILIMBERGO 01:14.48 673.34
FINA 220
4░ 8 TACCHETTO ROBERTO 1958 CENTRO NUOTO STRA srl SSD 01:14.78 757.69
FINA 217
5░ 1 BALDASSA FABIO 1976 PIAVE NUOTO A.S.D. 01:15.69 673.27
FINA 209
6░ 3 TOMELLERI DANIELE 1983 A.S.D. NUOTO MASTER VERONA IN-SPORT 01:15.72 662.31
FINA 209
7░ 4 MANARA ROBERTO 1968 A.S.D. TEAM SPORT ISOLA 01:16.42 695.50
FINA 203
8░ 6 PUGLISI GIANLUCA 1977 SPORTIVAMENTE BELLUNO SRL S.S.D. 01:18.04 653.00
FINA 191
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 17
1░ 5 DALLA GASSA GIULIO 1982 NUOTO VICENZA LIBERTAS A.S.D. 01:08.62 730.84
FINA 281
2░ 4 PENGO SIMONE 1976 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 01:10.47 723.14
FINA 259
3░ 3 FERRARI ENRICO 1982 FREE TIME A.S.D. 01:12.36 693.06
FINA 240
4░ 7 SCHIAVO ANDREA 1985 PADOVANUOTO S.R.L. SOC. DIL. 01:12.57 691.06
FINA 237
5░ 6 MOLINARO MATTIA 1983 FREE TIME A.S.D. 01:12.59 690.87
FINA 237
6░ 2 DELFINI DANIELE 1967 COOPERNUOTO SOC.COOP.SP.DILETT. 01:13.52 722.93
FINA 228
7░ 1 ZANONI ENRICO 1985 A.S.D. TEAM SPORT ISOLA 01:14.85 670.01
FINA 216
8░ 8 SARTORE FRANCESCO 1965 SSD STILE LIBERO SRL 01:14.89 731.61
FINA 216
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 16
1░ 2 REBELLATO DAVIDE 1991 CENTRO NUOTO TEZZE ASD 01:06.85 0.00
FINA 304
2░ 1 BRESOLIN ENRICO 1984 CENTRO NUOTO ROSA' A.S.D. 01:08.85 728.40
FINA 278
3░ 7 PERES ALBERTO 1990 CENTRO NUOTO ROSA' A.S.D. 01:09.57 712.81
FINA 270
4░ 5 ZANETTI ANDREA 1959 A.S.D.B.N. Nuotatori Veneziani 01:10.11 808.16
FINA 263
5░ 3 RUZZA STEFANO 1972 SOC. S. D. 2001 SRL - PADOVA 01:10.76 732.33
FINA 256
6░ 8 ZENNARO TIZIANO 1960 A.S.D. RARI NANTES VENEZIA 01:13.39 772.04
FINA 230
7░ 4 ADAMI STEFANO 1980 A.S.D. TEAM SPORT ISOLA 01:16.49 666.23
FINA 203
- 6 SABBADIN CLAUDIO TIZIANO 1978 SOC. S. D. 2001 SRL - PADOVA SQU 0.00
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 15
1░ 8 GAIONI NICOLA 1982 FONDAZIONE M. BENTEGODI 01:06.25 756.98
FINA 312
2░ 1 SCALZOTTO ROBERTO 1970 FONDAZIONE M. BENTEGODI 01:06.42 800.21
FINA 310
3░ 5 NOGARA MASSIMO 1971 SPORT MANAGEMENT SPA SSD 01:07.01 773.32
FINA 302
4░ 2 FRANCESCHI ALBERTO 1990 SSD STILE LIBERO SRL 01:07.84 730.98
FINA 291
5░ 6 FANFONI VITTORIO 1994 SOC. S. D. 2001 SRL - PADOVA 01:07.95 0.00
FINA 289
6░ 3 MANTICO' MASSIMO 1988 CITTA' SPORT VICENZA S.S.D. RL 01:08.56 723.31
FINA 282
7░ 7 GRANATO FABIO 1987 FREE TIME A.S.D. 01:10.86 699.83
FINA 255
8░ 4 CARNIO UMBERTO 1967 SPORTING CLUB NOALE S.S.D. 01:13.28 725.30
FINA 231
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 14
1░ 8 TREVISAN LUCA 1988 ACQUAMBIENTE SRL SSD 01:03.86 776.54
FINA 349
2░ 5 BOZZOLIN ROBERTO 1969 A.S.D. TEAM SPORT ISOLA 01:05.60 810.21
FINA 322
3░ 1 VICENTINI ALDO 1968 SPORT MANAGEMENT SPA SSD 01:08.73 773.32
FINA 280
4░ 7 CANEVA NICOLA 1987 SPORT MANAGEMENT SPA SSD 01:09.13 717.34
FINA 275
5░ 2 CARLOTTO MASSIMO 1974 SPORT MANAGEMENT SPA SSD 01:09.81 742.30
FINA 267
6░ 4 ORI ANDREA 1984 A.S.D. TEAM SPORT ISOLA 01:10.02 716.22
FINA 264
7░ 6 RAGAZZI GIANPAOLO 1960 A.S.D. RARI NANTES VENEZIA 01:11.78 789.36
FINA 245
8░ 3 MANGANOTTI ALBERTO 1978 A.S.D. NUOTO MASTER VERONA IN-SPORT 01:12.15 706.31
FINA 242
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 13
1░ 4 DE MARTIN ORAZIO 1983 SPORTIVAMENTE BELLUNO SRL S.S.D. 01:06.05 759.27
FINA 315
2░ 2 BIGI PAOLO 1974 SPORTIVAMENTE BELLUNO SRL S.S.D. 01:06.74 776.45
FINA 305
3░ 3 DI POL PIERO 1973 A.S.D. RARI NANTES VENEZIA 01:07.41 768.73
FINA 296
4░ 6 SARTOR MAURO 1967 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 01:07.98 781.85
FINA 289
5░ 8 D'ELIA FRANCESCO 1958 ASD MASTER AICS BRESCIA 01:08.25 830.18
FINA 285
6░ 1 TIEZZI RICCARDO 1971 CENTRO NUOTO ROSA' A.S.D. 01:08.63 755.06
FINA 281
7░ 7 GIONA MARCO 1965 FONDAZIONE M. BENTEGODI 01:09.66 786.53
FINA 269
- 5 FASSA NICOLO' 1983 A.R.C.A. S.S.D. a RL SQU 0.00
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 12
1░ 6 BERTOLA FRANCESCO 1974 A.S.D. NUOTO MASTER VERONA IN-SPORT 01:03.80 812.23
FINA 349
2░ 5 MANDATO DAVIDE 1968 A.S.D. TEAM SPORT ISOLA 01:03.92 831.51
FINA 348
3░ 7 ZANETTI STEFANO 1980 FONDAZIONE M. BENTEGODI 01:05.94 772.82
FINA 317
4░ 3 FABBRI MASSIMO 1967 A. S. D. NUOTO GIUNONE 01:06.05 804.69
FINA 315
5░ 2 ZAMPIERI FILIPPO 1992 SPORT MANAGEMENT SPA SSD 01:06.87 0.00
FINA 304
6░ 8 SPARATORE FRANCESCO 1976 SPORTIVAMENTE BELLUNO SRL S.S.D. 01:08.74 741.34
FINA 279
- 1 ROBERTI ENRICO 1978 A. S. D. NUOTO GIUNONE Da disp. 0.00
- 4 GALEAZZO FILIPPO 1964 PADOVANUOTO S.R.L. SOC. DIL. ASS 0.00
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 11
1░ 3 BEGGIO GIACOMO 1985 NUOTO VICENZA LIBERTAS A.S.D. 01:00.83 824.43
FINA 403
2░ 4 MONDIN NICOLA 1984 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 01:02.69 799.97
FINA 368
3░ 6 OSELLIERI LUCA 1973 PADOVANUOTO S.R.L. SOC. DIL. 01:04.31 805.78
FINA 341
4░ 2 BEDIN EDOARDO 1988 NUOTO VICENZA LIBERTAS A.S.D. 01:04.41 769.91
FINA 340
5░ 7 IABICHELLA MICHELE 1971 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA A.S.D. 01:04.48 803.66
FINA 339
6░ 5 BOSCOLO SEBASTIANO 1989 CLODIA PISCINA & FITNESS S.S.D. RL 01:05.22 760.35
FINA 327
7░ 1 SECCI PIERPAOLO 1972 A.R.C.A. S.S.D. a RL 01:06.17 783.13
FINA 313
8░ 8 FANTUZZI SIMONE 1983 A.R.C.A. S.S.D. a RL 01:09.89 717.56
FINA 266
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 10
1░ 5 BUZIOL LUCA 1973 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 01:02.61 827.66
FINA 370
2░ 6 STEFINI FEDERICO 1973 ASD MASTER AICS BRESCIA 01:02.80 825.16
FINA 366
3░ 1 BIASIOLO ENRICO 1994 ACQUAVIVA 2001 01:02.97 0.00
FINA 363
4░ 7 DE STEFANI JIMMY 1985 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 01:03.96 784.08
FINA 347
5░ 4 GRIGOLATO MICHELE 1975 SPORT MANAGEMENT SPA SSD 01:04.11 808.30
FINA 344
6░ 8 GOBBI DIEGO 1981 ACQUAVIVA 2001 01:04.76 774.40
FINA 334
7░ 3 NASATO FRANCESCO 1982 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA A.S.D. 01:05.06 770.83
FINA 330
8░ 2 ZACCHI FRANCESCO 1966 CSI NUOTO OBER FERRARI A S DILETT 01:05.16 815.68
FINA 328
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 9
1░ 7 PIMAZZONI ALBERTO 1969 FREE TIME A.S.D. 01:00.59 877.21
FINA 408
2░ 6 BARATTO GIANNI 1980 CONSELVE NUOTO S.S.D.RL 01:01.76 825.13
FINA 385
3░ 3 LONGO GIULIO 1974 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 01:02.01 835.67
FINA 381
4░ 4 GIRARDELLO RUDY 1985 NUOTO VICENZA LIBERTAS A.S.D. 01:02.04 808.35
FINA 380
5░ 1 GOLFRE' ANDREASI RUBEN 1988 FONDAZIONE M. BENTEGODI 01:02.78 789.90
FINA 367
6░ 2 LOTTI MARCO 1964 PADOVANUOTO S.R.L. SOC. DIL. 01:02.86 871.62
FINA 365
7░ 5 VARDANEGA DIEGO 1971 ASD MASTER AICS BRESCIA 01:03.42 817.09
FINA 356
8░ 8 GRIGGIO MATTEO 1987 SOC. S. D. 2001 SRL - PADOVA 01:12.78 681.37
FINA 235
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 8
1░ 3 BERTO RICCARDO 1990 SSD STILE LIBERO SRL 01:01.50 806.34
FINA 390
2░ 1 PAVANELLO ALBERTO 1968 PADOVANUOTO S.R.L. SOC. DIL. 01:01.92 858.37
FINA 382
3░ 7 MICHELIN GIULIANO 1974 CENTRO NUOTO ROSA' A.S.D. 01:02.08 834.73
FINA 379
4░ 4 BETTIOL CLAUDIO 1975 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 01:02.91 823.72
FINA 365
5░ 6 BENEDETTI EMILIANO 1976 PADOVANUOTO S.R.L. SOC. DIL. 01:03.19 806.46
FINA 360
6░ 2 ZANETTI MATTEO 1991 RANAZZURRA CONEGLIANO S.S.D. rl 01:03.50 0.00
FINA 354
7░ 5 BOSCOLO GIOACCHINA FRANCESCO 1993 CLODIA PISCINA & FITNESS S.S.D. RL 01:05.73 0.00
FINA 320
- 8 CECCAREL MARCO FRANCESCO 1989 SSD STILE LIBERO SRL SQU 0.00
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 7
1░ 4 GAUDIANO MASSIMO 1973 SOC. S. D. 2001 SRL - PADOVA 00:57.99 893.60
FINA 465
2░ 3 ORUNESU MAURO 1973 PADOVANUOTO S.R.L. SOC. DIL. 01:01.59 841.37
FINA 388
3░ 2 MELLI DAVIDE 1968 ASD MASTER AICS BRESCIA 01:02.02 856.98
FINA 380
4░ 8 VENERI ANTONIO 1985 SPORT MANAGEMENT SPA SSD 01:02.13 807.18
FINA 378
5░ 5 PIETROCOLA RICCARDO MARIA 1992 SOC. S. D. 2001 SRL - PADOVA 01:02.22 0.00
FINA 377
6░ 1 SEDUSI DANIELE 1978 ACQUAVIVA 2001 01:02.40 816.67
FINA 374
7░ 6 TONON MARCO 1990 RANAZZURRA CONEGLIANO S.S.D. rl 01:03.30 783.41
FINA 358
8░ 7 MARANGON STEFANO 1993 CLODIA PISCINA & FITNESS S.S.D. RL 01:04.73 0.00
FINA 335
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 6
1░ 4 BIASIOLO ALBERTO 1990 ACQUAVIVA 2001 00:59.22 837.39
FINA 437
2░ 1 TONELLOTTO LUCA 1991 CENTRO NUOTO ROSA' A.S.D. 01:00.10 0.00
FINA 418
3░ 2 LAZZARI MARTINO 1990 ACQUAVIVA 2001 01:00.65 817.64
FINA 407
4░ 3 FACCIOLI ANDREA 1986 ACQUAMBIENTE SRL SSD 01:02.01 799.71
FINA 381
5░ 5 MICHIELETTO MATTEO 1984 SPORTING CLUB NOALE S.S.D. 01:02.17 806.66
FINA 378
6░ 7 SQUADRIN MATTEO 1989 SOC. S. D. 2001 SRL - PADOVA 01:02.86 788.90
FINA 365
7░ 8 NOVELLO GIAN GIACOMO 1986 A.S.D.B.N. Nuotatori Veneziani 01:04.05 774.24
FINA 345
- 6 SCHUSTER ROBERT 1967 SND NUOTATORI TRENTINI ASD SQU 0.00
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 5
1░ 7 VOLPE MARCO 1978 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA A.S.D. 00:56.89 895.76
FINA 493
2░ 3 CECCON PIERPAOLO 1983 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 00:57.96 865.25
FINA 466
3░ 4 PERETTI ANDREA 1979 CENTRO NUOTO ROSA' A.S.D. 00:58.83 866.22
FINA 446
4░ 2 HENDRIKSEN MARTIN 1973 PADOVANUOTO S.R.L. SOC. DIL. 01:00.00 863.67
FINA 420
5░ 1 SONGINI LUCA 1992 CLODIA PISCINA & FITNESS S.S.D. RL 01:00.03 0.00
FINA 420
6░ 5 COLUSSI LORIS ENNIO 1982 A.S.GYMNASIUM SPILIMBERGO 01:00.72 825.92
FINA 405
7░ 8 CASAGRANDE ALBERTO 1979 A.R.C.A. S.S.D. a RL 01:00.82 837.88
FINA 403
8░ 6 BETTIN ANDREA 1970 S.NUOTATORI PADOVANI A.S.D. 01:01.26 867.61
FINA 395
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 4
1░ 6 LUPERINI MARCO 1990 SPORTING CLUB VERONA S.R.L.S.S.D. 00:57.22 866.66
FINA 484
2░ 7 ALVERDI CRISTIANO 1977 ACQUAVIVA 2001 00:57.54 885.64
FINA 476
3░ 4 GIUFFRIDA STEFANO 1989 NOTTOLI NUOTO s.r.l. s.s.d. 00:58.54 847.11
FINA 452
4░ 1 DE MONTE GERRY 1986 SPORT MANAGEMENT SPA SSD 00:58.59 846.39
FINA 451
5░ 2 BORDIGNON DANIEL 1992 CENTRO NUOTO TEZZE ASD 00:59.07 0.00
FINA 440
6░ 3 BARRO STEFANO 1979 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 00:59.24 860.23
FINA 437
7░ 5 BENCINI LUDOVICO 1987 SPORTIVAMENTE BELLUNO SRL S.S.D. 00:59.27 836.68
FINA 436
8░ 8 LIBERATI ANDREA 1971 S.NUOTATORI PADOVANI A.S.D. 01:00.02 863.38
FINA 420
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 3
1░ 4 GAIONI ROBERTO 1985 ASD MASTER AICS BRESCIA 00:56.00 895.54
FINA 517
2░ 8 VERLATO ALESSANDRO 1993 FREE TIME A.S.D. 00:56.03 0.00
FINA 516
3░ 5 CEOLDO ALBERTO 1989 CENTRO NUOTO STRA srl SSD 00:56.77 873.52
FINA 496
4░ 3 PIOVESAN FABIO 1974 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA A.S.D. 00:56.83 911.84
FINA 494
5░ 6 LAGO STEFANO 1989 CENTRO NUOTO ROSA' A.S.D. 00:56.99 870.15
FINA 490
6░ 7 COLOMBO MARCO 1960 BUTTERFLY S.S.DILETT. ARL 00:57.04 993.34
FINA 489
7░ 2 DI RONZA VITTORIO 1988 A.S.GYMNASIUM SPILIMBERGO 00:57.76 858.55
FINA 471
8░ 1 ABATE MICHELE 1990 CONSELVE NUOTO S.S.D.RL 00:58.22 851.77
FINA 460
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 2
1░ 3 PIANCA SPINADIN FABIO 1969 NOTTOLI NUOTO s.r.l. s.s.d. 00:54.56 974.16
FINA 559
2░ 4 ARTICO ALEX 1987 NOTTOLI NUOTO s.r.l. s.s.d. 00:56.04 884.90
FINA 516
2░ 5 VIANELLO ALBERTO 1976 SPORTING CLUB NOALE S.S.D. 00:56.04 909.35
FINA 516
4░ 6 BRUNORI ROBERTO 1964 C.C. ANIENE A.S.DILETT. 00:56.26 973.87
FINA 510
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 1
1░ 5 PASTRELLO ANDREA 1988 SPORTING CLUB NOALE S.S.D. 00:52.96 936.37
FINA 611
2░ 6 ERMETI GIANLUCA 1982 SOC. S. D. 2001 SRL - PADOVA 00:53.28 941.25
FINA 600
3░ 3 CECCHIN MIRKO 1986 A.S.GYMNASIUM SPILIMBERGO 00:53.34 929.70
FINA 598
4░ 4 BONISTALLI SIMONE 1984 A.S.GYMNASIUM SPILIMBERGO 00:56.95 880.60
FINA 491
5░ 2 MARCHESIN LUCA 1981 A.R.C.A. S.S.D. a RL 00:56.97 880.29
FINA 491
Risultati gara ordinati per serie

Risultati riepilogativi del turno di gara 100 Stile Libero Assoluti Maschi Master (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 25
WR: 00:44.94 LEVEAUX AMAURY (FRA) RIJEKA 2008
P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
1░ 1 5 PASTRELLO ANDREA 1988 SPORTING CLUB NOALE S.S.D. 00:52.96 936.37
FINA 611
2░ 1 6 ERMETI GIANLUCA 1982 SOC. S. D. 2001 SRL - PADOVA 00:53.28 941.25
FINA 600
3░ 1 3 CECCHIN MIRKO 1986 A.S.GYMNASIUM SPILIMBERGO 00:53.34 929.70
FINA 598
4░ 2 3 PIANCA SPINADIN FABIO 1969 NOTTOLI NUOTO s.r.l. s.s.d. 00:54.56 974.16
FINA 559
5░ 3 4 GAIONI ROBERTO 1985 ASD MASTER AICS BRESCIA 00:56.00 895.54
FINA 517
6░ 3 8 VERLATO ALESSANDRO 1993 FREE TIME A.S.D. 00:56.03 0.00
FINA 516
7░ 2 4 ARTICO ALEX 1987 NOTTOLI NUOTO s.r.l. s.s.d. 00:56.04 884.90
FINA 516
7░ 2 5 VIANELLO ALBERTO 1976 SPORTING CLUB NOALE S.S.D. 00:56.04 909.35
FINA 516
9░ 2 6 BRUNORI ROBERTO 1964 C.C. ANIENE A.S.DILETT. 00:56.26 973.87
FINA 510
10░ 3 5 CEOLDO ALBERTO 1989 CENTRO NUOTO STRA srl SSD 00:56.77 873.52
FINA 496
11░ 3 3 PIOVESAN FABIO 1974 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA A.S.D. 00:56.83 911.84
FINA 494
12░ 5 7 VOLPE MARCO 1978 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA A.S.D. 00:56.89 895.76
FINA 493
13░ 1 4 BONISTALLI SIMONE 1984 A.S.GYMNASIUM SPILIMBERGO 00:56.95 880.60
FINA 491
14░ 1 2 MARCHESIN LUCA 1981 A.R.C.A. S.S.D. a RL 00:56.97 880.29
FINA 491
15░ 3 6 LAGO STEFANO 1989 CENTRO NUOTO ROSA' A.S.D. 00:56.99 870.15
FINA 490
16░ 3 7 COLOMBO MARCO 1960 BUTTERFLY S.S.DILETT. ARL 00:57.04 993.34
FINA 489
17░ 4 6 LUPERINI MARCO 1990 SPORTING CLUB VERONA S.R.L.S.S.D. 00:57.22 866.66
FINA 484
18░ 4 7 ALVERDI CRISTIANO 1977 ACQUAVIVA 2001 00:57.54 885.64
FINA 476
19░ 3 2 DI RONZA VITTORIO 1988 A.S.GYMNASIUM SPILIMBERGO 00:57.76 858.55
FINA 471
20░ 5 3 CECCON PIERPAOLO 1983 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 00:57.96 865.25
FINA 466
21░ 7 4 GAUDIANO MASSIMO 1973 SOC. S. D. 2001 SRL - PADOVA 00:57.99 893.60
FINA 465
22░ 3 1 ABATE MICHELE 1990 CONSELVE NUOTO S.S.D.RL 00:58.22 851.77
FINA 460
23░ 4 4 GIUFFRIDA STEFANO 1989 NOTTOLI NUOTO s.r.l. s.s.d. 00:58.54 847.11
FINA 452
24░ 4 1 DE MONTE GERRY 1986 SPORT MANAGEMENT SPA SSD 00:58.59 846.39
FINA 451
25░ 5 4 PERETTI ANDREA 1979 CENTRO NUOTO ROSA' A.S.D. 00:58.83 866.22
FINA 446
26░ 4 2 BORDIGNON DANIEL 1992 CENTRO NUOTO TEZZE ASD 00:59.07 0.00
FINA 440
27░ 6 4 BIASIOLO ALBERTO 1990 ACQUAVIVA 2001 00:59.22 837.39
FINA 437
28░ 4 3 BARRO STEFANO 1979 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 00:59.24 860.23
FINA 437
29░ 4 5 BENCINI LUDOVICO 1987 SPORTIVAMENTE BELLUNO SRL S.S.D. 00:59.27 836.68
FINA 436
30░ 5 2 HENDRIKSEN MARTIN 1973 PADOVANUOTO S.R.L. SOC. DIL. 01:00.00 863.67
FINA 420
31░ 4 8 LIBERATI ANDREA 1971 S.NUOTATORI PADOVANI A.S.D. 01:00.02 863.38
FINA 420
32░ 5 1 SONGINI LUCA 1992 CLODIA PISCINA & FITNESS S.S.D. RL 01:00.03 0.00
FINA 420
33░ 6 1 TONELLOTTO LUCA 1991 CENTRO NUOTO ROSA' A.S.D. 01:00.10 0.00
FINA 418
34░ 9 7 PIMAZZONI ALBERTO 1969 FREE TIME A.S.D. 01:00.59 877.21
FINA 408
35░ 6 2 LAZZARI MARTINO 1990 ACQUAVIVA 2001 01:00.65 817.64
FINA 407
36░ 5 5 COLUSSI LORIS ENNIO 1982 A.S.GYMNASIUM SPILIMBERGO 01:00.72 825.92
FINA 405
37░ 5 8 CASAGRANDE ALBERTO 1979 A.R.C.A. S.S.D. a RL 01:00.82 837.88
FINA 403
38░ 11 3 BEGGIO GIACOMO 1985 NUOTO VICENZA LIBERTAS A.S.D. 01:00.83 824.43
FINA 403
39░ 5 6 BETTIN ANDREA 1970 S.NUOTATORI PADOVANI A.S.D. 01:01.26 867.61
FINA 395
40░ 8 3 BERTO RICCARDO 1990 SSD STILE LIBERO SRL 01:01.50 806.34
FINA 390
41░ 7 3 ORUNESU MAURO 1973 PADOVANUOTO S.R.L. SOC. DIL. 01:01.59 841.37
FINA 388
42░ 9 6 BARATTO GIANNI 1980 CONSELVE NUOTO S.S.D.RL 01:01.76 825.13
FINA 385
43░ 8 1 PAVANELLO ALBERTO 1968 PADOVANUOTO S.R.L. SOC. DIL. 01:01.92 858.37
FINA 382
44░ 9 3 LONGO GIULIO 1974 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 01:02.01 835.67
FINA 381
44░ 6 3 FACCIOLI ANDREA 1986 ACQUAMBIENTE SRL SSD 01:02.01 799.71
FINA 381
46░ 7 2 MELLI DAVIDE 1968 ASD MASTER AICS BRESCIA 01:02.02 856.98
FINA 380
47░ 9 4 GIRARDELLO RUDY 1985 NUOTO VICENZA LIBERTAS A.S.D. 01:02.04 808.35
FINA 380
48░ 8 7 MICHELIN GIULIANO 1974 CENTRO NUOTO ROSA' A.S.D. 01:02.08 834.73
FINA 379
49░ 7 8 VENERI ANTONIO 1985 SPORT MANAGEMENT SPA SSD 01:02.13 807.18
FINA 378
50░ 6 5 MICHIELETTO MATTEO 1984 SPORTING CLUB NOALE S.S.D. 01:02.17 806.66
FINA 378
51░ 7 5 PIETROCOLA RICCARDO MARIA 1992 SOC. S. D. 2001 SRL - PADOVA 01:02.22 0.00
FINA 377
52░ 7 1 SEDUSI DANIELE 1978 ACQUAVIVA 2001 01:02.40 816.67
FINA 374
53░ 10 5 BUZIOL LUCA 1973 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 01:02.61 827.66
FINA 370
54░ 11 4 MONDIN NICOLA 1984 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 01:02.69 799.97
FINA 368
55░ 9 1 GOLFRE' ANDREASI RUBEN 1988 FONDAZIONE M. BENTEGODI 01:02.78 789.90
FINA 367
56░ 10 6 STEFINI FEDERICO 1973 ASD MASTER AICS BRESCIA 01:02.80 825.16
FINA 366
57░ 9 2 LOTTI MARCO 1964 PADOVANUOTO S.R.L. SOC. DIL. 01:02.86 871.62
FINA 365
57░ 6 7 SQUADRIN MATTEO 1989 SOC. S. D. 2001 SRL - PADOVA 01:02.86 788.90
FINA 365
59░ 8 4 BETTIOL CLAUDIO 1975 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 01:02.91 823.72
FINA 365
60░ 10 1 BIASIOLO ENRICO 1994 ACQUAVIVA 2001 01:02.97 0.00
FINA 363
61░ 8 6 BENEDETTI EMILIANO 1976 PADOVANUOTO S.R.L. SOC. DIL. 01:03.19 806.46
FINA 360
62░ 7 6 TONON MARCO 1990 RANAZZURRA CONEGLIANO S.S.D. rl 01:03.30 783.41
FINA 358
63░ 9 5 VARDANEGA DIEGO 1971 ASD MASTER AICS BRESCIA 01:03.42 817.09
FINA 356
64░ 8 2 ZANETTI MATTEO 1991 RANAZZURRA CONEGLIANO S.S.D. rl 01:03.50 0.00
FINA 354
65░ 12 6 BERTOLA FRANCESCO 1974 A.S.D. NUOTO MASTER VERONA IN-SPORT 01:03.80 812.23
FINA 349
66░ 14 8 TREVISAN LUCA 1988 ACQUAMBIENTE SRL SSD 01:03.86 776.54
FINA 349
67░ 12 5 MANDATO DAVIDE 1968 A.S.D. TEAM SPORT ISOLA 01:03.92 831.51
FINA 348
68░ 10 7 DE STEFANI JIMMY 1985 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 01:03.96 784.08
FINA 347
69░ 21 2 RIVAROLLO MARCO 1985 ACQUAMBIENTE SRL SSD 01:04.01 783.47
FINA 346
70░ 6 8 NOVELLO GIAN GIACOMO 1986 A.S.D.B.N. Nuotatori Veneziani 01:04.05 774.24
FINA 345
71░ 10 4 GRIGOLATO MICHELE 1975 SPORT MANAGEMENT SPA SSD 01:04.11 808.30
FINA 344
72░ 11 6 OSELLIERI LUCA 1973 PADOVANUOTO S.R.L. SOC. DIL. 01:04.31 805.78
FINA 341
73░ 11 2 BEDIN EDOARDO 1988 NUOTO VICENZA LIBERTAS A.S.D. 01:04.41 769.91
FINA 340
74░ 11 7 IABICHELLA MICHELE 1971 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA A.S.D. 01:04.48 803.66
FINA 339
75░ 7 7 MARANGON STEFANO 1993 CLODIA PISCINA & FITNESS S.S.D. RL 01:04.73 0.00
FINA 335
76░ 10 8 GOBBI DIEGO 1981 ACQUAVIVA 2001 01:04.76 774.40
FINA 334
77░ 10 3 NASATO FRANCESCO 1982 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA A.S.D. 01:05.06 770.83
FINA 330
78░ 10 2 ZACCHI FRANCESCO 1966 CSI NUOTO OBER FERRARI A S DILETT 01:05.16 815.68
FINA 328
79░ 11 5 BOSCOLO SEBASTIANO 1989 CLODIA PISCINA & FITNESS S.S.D. RL 01:05.22 760.35
FINA 327
80░ 14 5 BOZZOLIN ROBERTO 1969 A.S.D. TEAM SPORT ISOLA 01:05.60 810.21
FINA 322
81░ 8 5 BOSCOLO GIOACCHINA FRANCESCO 1993 CLODIA PISCINA & FITNESS S.S.D. RL 01:05.73 0.00
FINA 320
82░ 12 7 ZANETTI STEFANO 1980 FONDAZIONE M. BENTEGODI 01:05.94 772.82
FINA 317
83░ 12 3 FABBRI MASSIMO 1967 A. S. D. NUOTO GIUNONE 01:06.05 804.69
FINA 315
83░ 13 4 DE MARTIN ORAZIO 1983 SPORTIVAMENTE BELLUNO SRL S.S.D. 01:06.05 759.27
FINA 315
85░ 11 1 SECCI PIERPAOLO 1972 A.R.C.A. S.S.D. a RL 01:06.17 783.13
FINA 313
86░ 15 8 GAIONI NICOLA 1982 FONDAZIONE M. BENTEGODI 01:06.25 756.98
FINA 312
87░ 15 1 SCALZOTTO ROBERTO 1970 FONDAZIONE M. BENTEGODI 01:06.42 800.21
FINA 310
88░ 13 2 BIGI PAOLO 1974 SPORTIVAMENTE BELLUNO SRL S.S.D. 01:06.74 776.45
FINA 305
89░ 16 2 REBELLATO DAVIDE 1991 CENTRO NUOTO TEZZE ASD 01:06.85 0.00
FINA 304
90░ 12 2 ZAMPIERI FILIPPO 1992 SPORT MANAGEMENT SPA SSD 01:06.87 0.00
FINA 304
91░ 15 5 NOGARA MASSIMO 1971 SPORT MANAGEMENT SPA SSD 01:07.01 773.32
FINA 302
92░ 13 3 DI POL PIERO 1973 A.S.D. RARI NANTES VENEZIA 01:07.41 768.73
FINA 296
93░ 19 7 FERRIGNO LORENZO 1979 A.S.D. LEOSPORT 01:07.77 751.96
FINA 292
94░ 15 2 FRANCESCHI ALBERTO 1990 SSD STILE LIBERO SRL 01:07.84 730.98
FINA 291
95░ 15 6 FANFONI VITTORIO 1994 SOC. S. D. 2001 SRL - PADOVA 01:07.95 0.00
FINA 289
96░ 13 6 SARTOR MAURO 1967 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 01:07.98 781.85
FINA 289
97░ 13 8 D'ELIA FRANCESCO 1958 ASD MASTER AICS BRESCIA 01:08.25 830.18
FINA 285
98░ 15 3 MANTICO' MASSIMO 1988 CITTA' SPORT VICENZA S.S.D. RL 01:08.56 723.31
FINA 282
99░ 17 5 DALLA GASSA GIULIO 1982 NUOTO VICENZA LIBERTAS A.S.D. 01:08.62 730.84
FINA 281
100░ 13 1 TIEZZI RICCARDO 1971 CENTRO NUOTO ROSA' A.S.D. 01:08.63 755.06
FINA 281
101░ 14 1 VICENTINI ALDO 1968 SPORT MANAGEMENT SPA SSD 01:08.73 773.32
FINA 280
102░ 12 8 SPARATORE FRANCESCO 1976 SPORTIVAMENTE BELLUNO SRL S.S.D. 01:08.74 741.34
FINA 279
103░ 16 1 BRESOLIN ENRICO 1984 CENTRO NUOTO ROSA' A.S.D. 01:08.85 728.40
FINA 278
104░ 14 7 CANEVA NICOLA 1987 SPORT MANAGEMENT SPA SSD 01:09.13 717.34
FINA 275
105░ 16 7 PERES ALBERTO 1990 CENTRO NUOTO ROSA' A.S.D. 01:09.57 712.81
FINA 270
106░ 13 7 GIONA MARCO 1965 FONDAZIONE M. BENTEGODI 01:09.66 786.53
FINA 269
107░ 14 2 CARLOTTO MASSIMO 1974 SPORT MANAGEMENT SPA SSD 01:09.81 742.30
FINA 267
108░ 18 5 MUSMECI FABRIZIO 1970 POL.MIMMO FERRITO S.S.DILETT. SRL 01:09.87 760.70
FINA 266
109░ 11 8 FANTUZZI SIMONE 1983 A.R.C.A. S.S.D. a RL 01:09.89 717.56
FINA 266
110░ 14 4 ORI ANDREA 1984 A.S.D. TEAM SPORT ISOLA 01:10.02 716.22
FINA 264
111░ 16 5 ZANETTI ANDREA 1959 A.S.D.B.N. Nuotatori Veneziani 01:10.11 808.16
FINA 263
112░ 17 4 PENGO SIMONE 1976 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 01:10.47 723.14
FINA 259
113░ 16 3 RUZZA STEFANO 1972 SOC. S. D. 2001 SRL - PADOVA 01:10.76 732.33
FINA 256
114░ 15 7 GRANATO FABIO 1987 FREE TIME A.S.D. 01:10.86 699.83
FINA 255
115░ 19 2 CATTANI DANIELE 1984 CENTRO NUOTO TEZZE ASD 01:10.94 706.94
FINA 254
116░ 18 2 MANZARDO MORENO 1961 A. S. D. NUOTO GIUNONE 01:11.74 763.73
FINA 246
117░ 14 6 RAGAZZI GIANPAOLO 1960 A.S.D. RARI NANTES VENEZIA 01:11.78 789.36
FINA 245
118░ 20 4 ARRONDO FERNANDO 1964 LEAENA S.S.DILETT. ARL 01:12.05 760.44
FINA 243
119░ 14 3 MANGANOTTI ALBERTO 1978 A.S.D. NUOTO MASTER VERONA IN-SPORT 01:12.15 706.31
FINA 242
120░ 17 3 FERRARI ENRICO 1982 FREE TIME A.S.D. 01:12.36 693.06
FINA 240
121░ 17 7 SCHIAVO ANDREA 1985 PADOVANUOTO S.R.L. SOC. DIL. 01:12.57 691.06
FINA 237
122░ 17 6 MOLINARO MATTIA 1983 FREE TIME A.S.D. 01:12.59 690.87
FINA 237
123░ 9 8 GRIGGIO MATTEO 1987 SOC. S. D. 2001 SRL - PADOVA 01:12.78 681.37
FINA 235
124░ 19 4 BACCAN DOMENICO 1964 RHODIUGIUM NUOTO 2006 S.S.D. 01:13.24 748.09
FINA 231
125░ 15 4 CARNIO UMBERTO 1967 SPORTING CLUB NOALE S.S.D. 01:13.28 725.30
FINA 231
126░ 16 8 ZENNARO TIZIANO 1960 A.S.D. RARI NANTES VENEZIA 01:13.39 772.04
FINA 230
127░ 17 2 DELFINI DANIELE 1967 COOPERNUOTO SOC.COOP.SP.DILETT. 01:13.52 722.93
FINA 228
128░ 20 7 TOMINOVI VITTORIO 1954 A.S.D. RARI NANTES VENEZIA 01:13.97 801.81
FINA 224
129░ 20 8 PENSO MASSIMO 1958 A.S.D. RARI NANTES VENEZIA 01:14.33 762.28
FINA 221
130░ 18 7 LOFFREDO EMANUELE 1985 A.S.GYMNASIUM SPILIMBERGO 01:14.48 673.34
FINA 220
131░ 19 5 SANTAGIULIANA FABIO 1990 SPORT MANAGEMENT SPA SSD 01:14.49 665.73
FINA 220
132░ 18 8 TACCHETTO ROBERTO 1958 CENTRO NUOTO STRA srl SSD 01:14.78 757.69
FINA 217
133░ 17 1 ZANONI ENRICO 1985 A.S.D. TEAM SPORT ISOLA 01:14.85 670.01
FINA 216
134░ 17 8 SARTORE FRANCESCO 1965 SSD STILE LIBERO SRL 01:14.89 731.61
FINA 216
135░ 19 8 SPAZIANI ALESSANDRO 1968 C.C. ANIENE A.S.DILETT. 01:15.08 707.91
FINA 214
136░ 20 5 FAVARON LUIGI 1965 A.S.D. RARI NANTES VENEZIA 01:15.63 724.45
FINA 210
137░ 18 1 BALDASSA FABIO 1976 PIAVE NUOTO A.S.D. 01:15.69 673.27
FINA 209
138░ 18 3 TOMELLERI DANIELE 1983 A.S.D. NUOTO MASTER VERONA IN-SPORT 01:15.72 662.31
FINA 209
139░ 20 3 LANDOLFI ALBERTO 1964 CITTA' SPORT VICENZA S.S.D. RL 01:15.79 722.92
FINA 208
140░ 20 6 CECILIOT PIERLUIGI 1966 UISP NUOTO CORDENONS ASS.SP.DILETT. 01:15.86 700.63
FINA 208
141░ 21 4 BIANCHI GIANNI 1967 SPORT MANAGEMENT SPA SSD 01:16.39 695.77
FINA 204
142░ 19 6 CHINI FRANCESCO 1967 CSS COORD SERV. SPORT SSD SRL 01:16.40 695.68
FINA 204
143░ 18 4 MANARA ROBERTO 1968 A.S.D. TEAM SPORT ISOLA 01:16.42 695.50
FINA 203
144░ 16 4 ADAMI STEFANO 1980 A.S.D. TEAM SPORT ISOLA 01:16.49 666.23
FINA 203
145░ 23 4 BURATO CLAUDIO 1989 NUOTO VICENZA LIBERTAS A.S.D. 01:17.03 643.78
FINA 199
146░ 21 5 BOSSEMS FRANZ 1962 SPORTIVAMENTE BELLUNO SRL S.S.D. 01:17.37 708.16
FINA 196
147░ 21 8 PIOVAN MASSIMO 1972 CONSELVE NUOTO S.S.D.RL 01:17.72 666.75
FINA 193
148░ 18 6 PUGLISI GIANLUCA 1977 SPORTIVAMENTE BELLUNO SRL S.S.D. 01:18.04 653.00
FINA 191
149░ 22 4 BOSCOLO CAPPON ALESSANDRO 1982 CLODIA PISCINA & FITNESS S.S.D. RL 01:18.33 640.24
FINA 189
150░ 22 3 PALLAVICINI GIACOMO 1986 SPORT MANAGEMENT SPA SSD 01:18.49 631.80
FINA 188
151░ 20 1 EBNER ALIPRANDO 1966 A.S.D. RARI NANTES VENEZIA 01:18.55 676.64
FINA 187
152░ 19 1 FIGLIUZZI ANTONIO 1984 FREE TIME A.S.D. 01:19.28 632.57
FINA 182
153░ 21 3 MACCHIA GIUSEPPE 1972 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA A.S.D. 01:19.32 653.30
FINA 182
154░ 20 2 POLI RICCARDO 1982 A.S.D. NUOTO MASTER VERONA IN-SPORT 01:20.17 625.55
FINA 176
155░ 21 1 CANELLO ALBERTO 1979 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 01:20.66 631.79
FINA 173
156░ 22 2 BORTOLASO MATTEO 1956 SPORT MANAGEMENT SPA SSD 01:21.46 695.56
FINA 168
157░ 22 7 PATERNITI FABRIZIO 1953 SPORT MANAGEMENT SPA SSD 01:22.25 721.09
FINA 163
158░ 23 2 VIVAN GIORGIO 1961 UISP NUOTO CORDENONS ASS.SP.DILETT. 01:23.29 657.82
FINA 157
159░ 22 5 LUPERINI CARLO 1956 SPORTING CLUB VERONA S.R.L.S.S.D. 01:23.33 679.95
FINA 157
160░ 22 1 ZAMBITO MARSALA SANDRO 1973 SPORTIVAMENTE BELLUNO SRL S.S.D. 01:23.88 617.79
FINA 154
161░ 22 8 BUSSO FABIO 1962 A.S.D. RARI NANTES VENEZIA 01:24.30 649.94
FINA 152
162░ 23 7 BERTOLI ALESSANDRO 1969 S.S.D. TEAM EUGANEO RL 01:25.34 622.80
FINA 146
163░ 19 3 SIMONATO ROBERTO 1957 SSD STILE LIBERO SRL 01:25.94 659.30
FINA 143
164░ 23 5 PALLAVICINI LUCA 1965 SPORT MANAGEMENT SPA SSD 01:26.37 634.36
FINA 141
165░ 21 6 STRAMARE SERGIO 1960 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 01:26.49 655.10
FINA 140
166░ 22 6 FIORUCCI FABIO 1966 A.S.D. ROVIGONUOTO 01:26.87 611.83
FINA 138
167░ 23 6 LANZARINI FABIO 1961 CONSELVE NUOTO S.S.D.RL 01:30.27 606.96
FINA 123
168░ 23 3 GIACCHETTO ROBERTO 1952 A.S.DILETT. JESOLONUOTO 01:31.50 648.20
FINA 118
169░ 23 1 MELEGATI MASSIMO 1975 SPORT MANAGEMENT SPA SSD 01:32.34 561.19
FINA 115
170░ 23 8 FRATORTI PAOLO 1970 A.S.D. ROVIGONUOTO 01:37.75 543.73
FINA 97
- 12 4 GALEAZZO FILIPPO 1964 PADOVANUOTO S.R.L. SOC. DIL. ASS 0.00
- 16 6 SABBADIN CLAUDIO TIZIANO 1978 SOC. S. D. 2001 SRL - PADOVA SQU 0.00
- 8 8 CECCAREL MARCO FRANCESCO 1989 SSD STILE LIBERO SRL SQU 0.00
- 21 7 FINETTO ALFONSO 1968 A.S.D. LEOSPORT SQU 0.00
- 13 5 FASSA NICOLO' 1983 A.R.C.A. S.S.D. a RL SQU 0.00
- 6 6 SCHUSTER ROBERT 1967 SND NUOTATORI TRENTINI ASD SQU 0.00
- 12 1 ROBERTI ENRICO 1978 A. S. D. NUOTO GIUNONE Da disp. 0.00
Risultati gara riepilogativi

Risultati per Categoria

P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
U25 - M
1░ 3 8 VERLATO ALESSANDRO 1993 FREE TIME A.S.D. 00:56.03 0.00
FINA 516
2░ 4 2 BORDIGNON DANIEL 1992 CENTRO NUOTO TEZZE ASD 00:59.07 0.00
FINA 440
3░ 5 1 SONGINI LUCA 1992 CLODIA PISCINA & FITNESS S.S.D. RL 01:00.03 0.00
FINA 420
4░ 6 1 TONELLOTTO LUCA 1991 CENTRO NUOTO ROSA' A.S.D. 01:00.10 0.00
FINA 418
5░ 7 5 PIETROCOLA RICCARDO MARIA 1992 SOC. S. D. 2001 SRL - PADOVA 01:02.22 0.00
FINA 377
6░ 10 1 BIASIOLO ENRICO 1994 ACQUAVIVA 2001 01:02.97 0.00
FINA 363
7░ 8 2 ZANETTI MATTEO 1991 RANAZZURRA CONEGLIANO S.S.D. rl 01:03.50 0.00
FINA 354
8░ 7 7 MARANGON STEFANO 1993 CLODIA PISCINA & FITNESS S.S.D. RL 01:04.73 0.00
FINA 335
9░ 8 5 BOSCOLO GIOACCHINA FRANCESCO 1993 CLODIA PISCINA & FITNESS S.S.D. RL 01:05.73 0.00
FINA 320
10░ 16 2 REBELLATO DAVIDE 1991 CENTRO NUOTO TEZZE ASD 01:06.85 0.00
FINA 304
11░ 12 2 ZAMPIERI FILIPPO 1992 SPORT MANAGEMENT SPA SSD 01:06.87 0.00
FINA 304
12░ 15 6 FANFONI VITTORIO 1994 SOC. S. D. 2001 SRL - PADOVA 01:07.95 0.00
FINA 289
M25 - M
1░ 1 5 PASTRELLO ANDREA 1988 SPORTING CLUB NOALE S.S.D. 00:52.96 936.37
FINA 611
2░ 1 3 CECCHIN MIRKO 1986 A.S.GYMNASIUM SPILIMBERGO 00:53.34 929.70
FINA 598
3░ 2 4 ARTICO ALEX 1987 NOTTOLI NUOTO s.r.l. s.s.d. 00:56.04 884.90
FINA 516
4░ 3 5 CEOLDO ALBERTO 1989 CENTRO NUOTO STRA srl SSD 00:56.77 873.52
FINA 496
5░ 3 6 LAGO STEFANO 1989 CENTRO NUOTO ROSA' A.S.D. 00:56.99 870.15
FINA 490
6░ 4 6 LUPERINI MARCO 1990 SPORTING CLUB VERONA S.R.L.S.S.D. 00:57.22 866.66
FINA 484
7░ 3 2 DI RONZA VITTORIO 1988 A.S.GYMNASIUM SPILIMBERGO 00:57.76 858.55
FINA 471
8░ 3 1 ABATE MICHELE 1990 CONSELVE NUOTO S.S.D.RL 00:58.22 851.77
FINA 460
9░ 4 4 GIUFFRIDA STEFANO 1989 NOTTOLI NUOTO s.r.l. s.s.d. 00:58.54 847.11
FINA 452
10░ 4 1 DE MONTE GERRY 1986 SPORT MANAGEMENT SPA SSD 00:58.59 846.39
FINA 451
11░ 6 4 BIASIOLO ALBERTO 1990 ACQUAVIVA 2001 00:59.22 837.39
FINA 437
12░ 4 5 BENCINI LUDOVICO 1987 SPORTIVAMENTE BELLUNO SRL S.S.D. 00:59.27 836.68
FINA 436
13░ 6 2 LAZZARI MARTINO 1990 ACQUAVIVA 2001 01:00.65 817.64
FINA 407
14░ 8 3 BERTO RICCARDO 1990 SSD STILE LIBERO SRL 01:01.50 806.34
FINA 390
15░ 6 3 FACCIOLI ANDREA 1986 ACQUAMBIENTE SRL SSD 01:02.01 799.71
FINA 381
16░ 9 1 GOLFRE' ANDREASI RUBEN 1988 FONDAZIONE M. BENTEGODI 01:02.78 789.90
FINA 367
17░ 6 7 SQUADRIN MATTEO 1989 SOC. S. D. 2001 SRL - PADOVA 01:02.86 788.90
FINA 365
18░ 7 6 TONON MARCO 1990 RANAZZURRA CONEGLIANO S.S.D. rl 01:03.30 783.41
FINA 358
19░ 14 8 TREVISAN LUCA 1988 ACQUAMBIENTE SRL SSD 01:03.86 776.54
FINA 349
20░ 6 8 NOVELLO GIAN GIACOMO 1986 A.S.D.B.N. Nuotatori Veneziani 01:04.05 774.24
FINA 345
21░ 11 2 BEDIN EDOARDO 1988 NUOTO VICENZA LIBERTAS A.S.D. 01:04.41 769.91
FINA 340
22░ 11 5 BOSCOLO SEBASTIANO 1989 CLODIA PISCINA & FITNESS S.S.D. RL 01:05.22 760.35
FINA 327
23░ 15 2 FRANCESCHI ALBERTO 1990 SSD STILE LIBERO SRL 01:07.84 730.98
FINA 291
24░ 15 3 MANTICO' MASSIMO 1988 CITTA' SPORT VICENZA S.S.D. RL 01:08.56 723.31
FINA 282
25░ 14 7 CANEVA NICOLA 1987 SPORT MANAGEMENT SPA SSD 01:09.13 717.34
FINA 275
26░ 16 7 PERES ALBERTO 1990 CENTRO NUOTO ROSA' A.S.D. 01:09.57 712.81
FINA 270
27░ 15 7 GRANATO FABIO 1987 FREE TIME A.S.D. 01:10.86 699.83
FINA 255
28░ 9 8 GRIGGIO MATTEO 1987 SOC. S. D. 2001 SRL - PADOVA 01:12.78 681.37
FINA 235
29░ 19 5 SANTAGIULIANA FABIO 1990 SPORT MANAGEMENT SPA SSD 01:14.49 665.73
FINA 220
30░ 23 4 BURATO CLAUDIO 1989 NUOTO VICENZA LIBERTAS A.S.D. 01:17.03 643.78
FINA 199
31░ 22 3 PALLAVICINI GIACOMO 1986 SPORT MANAGEMENT SPA SSD 01:18.49 631.80
FINA 188
- 8 8 CECCAREL MARCO FRANCESCO 1989 SSD STILE LIBERO SRL SQU 0.00
M30 - M
1░ 1 6 ERMETI GIANLUCA 1982 SOC. S. D. 2001 SRL - PADOVA 00:53.28 941.25
FINA 600
2░ 3 4 GAIONI ROBERTO 1985 ASD MASTER AICS BRESCIA 00:56.00 895.54
FINA 517
3░ 1 4 BONISTALLI SIMONE 1984 A.S.GYMNASIUM SPILIMBERGO 00:56.95 880.60
FINA 491
4░ 1 2 MARCHESIN LUCA 1981 A.R.C.A. S.S.D. a RL 00:56.97 880.29
FINA 491
5░ 5 3 CECCON PIERPAOLO 1983 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 00:57.96 865.25
FINA 466
6░ 5 5 COLUSSI LORIS ENNIO 1982 A.S.GYMNASIUM SPILIMBERGO 01:00.72 825.92
FINA 405
7░ 11 3 BEGGIO GIACOMO 1985 NUOTO VICENZA LIBERTAS A.S.D. 01:00.83 824.43
FINA 403
8░ 9 4 GIRARDELLO RUDY 1985 NUOTO VICENZA LIBERTAS A.S.D. 01:02.04 808.35
FINA 380
9░ 7 8 VENERI ANTONIO 1985 SPORT MANAGEMENT SPA SSD 01:02.13 807.18
FINA 378
10░ 6 5 MICHIELETTO MATTEO 1984 SPORTING CLUB NOALE S.S.D. 01:02.17 806.66
FINA 378
11░ 11 4 MONDIN NICOLA 1984 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 01:02.69 799.97
FINA 368
12░ 10 7 DE STEFANI JIMMY 1985 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 01:03.96 784.08
FINA 347
13░ 21 2 RIVAROLLO MARCO 1985 ACQUAMBIENTE SRL SSD 01:04.01 783.47
FINA 346
14░ 10 8 GOBBI DIEGO 1981 ACQUAVIVA 2001 01:04.76 774.40
FINA 334
15░ 10 3 NASATO FRANCESCO 1982 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA A.S.D. 01:05.06 770.83
FINA 330
16░ 13 4 DE MARTIN ORAZIO 1983 SPORTIVAMENTE BELLUNO SRL S.S.D. 01:06.05 759.27
FINA 315
17░ 15 8 GAIONI NICOLA 1982 FONDAZIONE M. BENTEGODI 01:06.25 756.98
FINA 312
18░ 17 5 DALLA GASSA GIULIO 1982 NUOTO VICENZA LIBERTAS A.S.D. 01:08.62 730.84
FINA 281
19░ 16 1 BRESOLIN ENRICO 1984 CENTRO NUOTO ROSA' A.S.D. 01:08.85 728.40
FINA 278
20░ 11 8 FANTUZZI SIMONE 1983 A.R.C.A. S.S.D. a RL 01:09.89 717.56
FINA 266
21░ 14 4 ORI ANDREA 1984 A.S.D. TEAM SPORT ISOLA 01:10.02 716.22
FINA 264
22░ 19 2 CATTANI DANIELE 1984 CENTRO NUOTO TEZZE ASD 01:10.94 706.94
FINA 254
23░ 17 3 FERRARI ENRICO 1982 FREE TIME A.S.D. 01:12.36 693.06
FINA 240
24░ 17 7 SCHIAVO ANDREA 1985 PADOVANUOTO S.R.L. SOC. DIL. 01:12.57 691.06
FINA 237
25░ 17 6 MOLINARO MATTIA 1983 FREE TIME A.S.D. 01:12.59 690.87
FINA 237
26░ 18 7 LOFFREDO EMANUELE 1985 A.S.GYMNASIUM SPILIMBERGO 01:14.48 673.34
FINA 220
27░ 17 1 ZANONI ENRICO 1985 A.S.D. TEAM SPORT ISOLA 01:14.85 670.01
FINA 216
28░ 18 3 TOMELLERI DANIELE 1983 A.S.D. NUOTO MASTER VERONA IN-SPORT 01:15.72 662.31
FINA 209
29░ 22 4 BOSCOLO CAPPON ALESSANDRO 1982 CLODIA PISCINA & FITNESS S.S.D. RL 01:18.33 640.24
FINA 189
30░ 19 1 FIGLIUZZI ANTONIO 1984 FREE TIME A.S.D. 01:19.28 632.57
FINA 182
31░ 20 2 POLI RICCARDO 1982 A.S.D. NUOTO MASTER VERONA IN-SPORT 01:20.17 625.55
FINA 176
- 13 5 FASSA NICOLO' 1983 A.R.C.A. S.S.D. a RL SQU 0.00
M35 - M
1░ 2 5 VIANELLO ALBERTO 1976 SPORTING CLUB NOALE S.S.D. 00:56.04 909.35
FINA 516
2░ 5 7 VOLPE MARCO 1978 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA A.S.D. 00:56.89 895.76
FINA 493
3░ 4 7 ALVERDI CRISTIANO 1977 ACQUAVIVA 2001 00:57.54 885.64
FINA 476
4░ 5 4 PERETTI ANDREA 1979 CENTRO NUOTO ROSA' A.S.D. 00:58.83 866.22
FINA 446
5░ 4 3 BARRO STEFANO 1979 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 00:59.24 860.23
FINA 437
6░ 5 8 CASAGRANDE ALBERTO 1979 A.R.C.A. S.S.D. a RL 01:00.82 837.88
FINA 403
7░ 9 6 BARATTO GIANNI 1980 CONSELVE NUOTO S.S.D.RL 01:01.76 825.13
FINA 385
8░ 7 1 SEDUSI DANIELE 1978 ACQUAVIVA 2001 01:02.40 816.67
FINA 374
9░ 8 6 BENEDETTI EMILIANO 1976 PADOVANUOTO S.R.L. SOC. DIL. 01:03.19 806.46
FINA 360
10░ 12 7 ZANETTI STEFANO 1980 FONDAZIONE M. BENTEGODI 01:05.94 772.82
FINA 317
11░ 19 7 FERRIGNO LORENZO 1979 A.S.D. LEOSPORT 01:07.77 751.96
FINA 292
12░ 12 8 SPARATORE FRANCESCO 1976 SPORTIVAMENTE BELLUNO SRL S.S.D. 01:08.74 741.34
FINA 279
13░ 17 4 PENGO SIMONE 1976 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 01:10.47 723.14
FINA 259
14░ 14 3 MANGANOTTI ALBERTO 1978 A.S.D. NUOTO MASTER VERONA IN-SPORT 01:12.15 706.31
FINA 242
15░ 18 1 BALDASSA FABIO 1976 PIAVE NUOTO A.S.D. 01:15.69 673.27
FINA 209
16░ 16 4 ADAMI STEFANO 1980 A.S.D. TEAM SPORT ISOLA 01:16.49 666.23
FINA 203
17░ 18 6 PUGLISI GIANLUCA 1977 SPORTIVAMENTE BELLUNO SRL S.S.D. 01:18.04 653.00
FINA 191
18░ 21 1 CANELLO ALBERTO 1979 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 01:20.66 631.79
FINA 173
- 16 6 SABBADIN CLAUDIO TIZIANO 1978 SOC. S. D. 2001 SRL - PADOVA SQU 0.00
- 12 1 ROBERTI ENRICO 1978 A. S. D. NUOTO GIUNONE Da disp. 0.00
M40 - M
1░ 3 3 PIOVESAN FABIO 1974 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA A.S.D. 00:56.83 911.84
FINA 494
2░ 7 4 GAUDIANO MASSIMO 1973 SOC. S. D. 2001 SRL - PADOVA 00:57.99 893.60
FINA 465
3░ 5 2 HENDRIKSEN MARTIN 1973 PADOVANUOTO S.R.L. SOC. DIL. 01:00.00 863.67
FINA 420
4░ 4 8 LIBERATI ANDREA 1971 S.NUOTATORI PADOVANI A.S.D. 01:00.02 863.38
FINA 420
5░ 7 3 ORUNESU MAURO 1973 PADOVANUOTO S.R.L. SOC. DIL. 01:01.59 841.37
FINA 388
6░ 9 3 LONGO GIULIO 1974 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 01:02.01 835.67
FINA 381
7░ 8 7 MICHELIN GIULIANO 1974 CENTRO NUOTO ROSA' A.S.D. 01:02.08 834.73
FINA 379
8░ 10 5 BUZIOL LUCA 1973 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 01:02.61 827.66
FINA 370
9░ 10 6 STEFINI FEDERICO 1973 ASD MASTER AICS BRESCIA 01:02.80 825.16
FINA 366
10░ 8 4 BETTIOL CLAUDIO 1975 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 01:02.91 823.72
FINA 365
11░ 9 5 VARDANEGA DIEGO 1971 ASD MASTER AICS BRESCIA 01:03.42 817.09
FINA 356
12░ 12 6 BERTOLA FRANCESCO 1974 A.S.D. NUOTO MASTER VERONA IN-SPORT 01:03.80 812.23
FINA 349
13░ 10 4 GRIGOLATO MICHELE 1975 SPORT MANAGEMENT SPA SSD 01:04.11 808.30
FINA 344
14░ 11 6 OSELLIERI LUCA 1973 PADOVANUOTO S.R.L. SOC. DIL. 01:04.31 805.78
FINA 341
15░ 11 7 IABICHELLA MICHELE 1971 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA A.S.D. 01:04.48 803.66
FINA 339
16░ 11 1 SECCI PIERPAOLO 1972 A.R.C.A. S.S.D. a RL 01:06.17 783.13
FINA 313
17░ 13 2 BIGI PAOLO 1974 SPORTIVAMENTE BELLUNO SRL S.S.D. 01:06.74 776.45
FINA 305
18░ 15 5 NOGARA MASSIMO 1971 SPORT MANAGEMENT SPA SSD 01:07.01 773.32
FINA 302
19░ 13 3 DI POL PIERO 1973 A.S.D. RARI NANTES VENEZIA 01:07.41 768.73
FINA 296
20░ 13 1 TIEZZI RICCARDO 1971 CENTRO NUOTO ROSA' A.S.D. 01:08.63 755.06
FINA 281
21░ 14 2 CARLOTTO MASSIMO 1974 SPORT MANAGEMENT SPA SSD 01:09.81 742.30
FINA 267
22░ 16 3 RUZZA STEFANO 1972 SOC. S. D. 2001 SRL - PADOVA 01:10.76 732.33
FINA 256
23░ 21 8 PIOVAN MASSIMO 1972 CONSELVE NUOTO S.S.D.RL 01:17.72 666.75
FINA 193
24░ 21 3 MACCHIA GIUSEPPE 1972 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA A.S.D. 01:19.32 653.30
FINA 182
25░ 22 1 ZAMBITO MARSALA SANDRO 1973 SPORTIVAMENTE BELLUNO SRL S.S.D. 01:23.88 617.79
FINA 154
26░ 23 1 MELEGATI MASSIMO 1975 SPORT MANAGEMENT SPA SSD 01:32.34 561.19
FINA 115
M45 - M
1░ 2 3 PIANCA SPINADIN FABIO 1969 NOTTOLI NUOTO s.r.l. s.s.d. 00:54.56 974.16
FINA 559
2░ 9 7 PIMAZZONI ALBERTO 1969 FREE TIME A.S.D. 01:00.59 877.21
FINA 408
3░ 5 6 BETTIN ANDREA 1970 S.NUOTATORI PADOVANI A.S.D. 01:01.26 867.61
FINA 395
4░ 8 1 PAVANELLO ALBERTO 1968 PADOVANUOTO S.R.L. SOC. DIL. 01:01.92 858.37
FINA 382
5░ 7 2 MELLI DAVIDE 1968 ASD MASTER AICS BRESCIA 01:02.02 856.98
FINA 380
6░ 12 5 MANDATO DAVIDE 1968 A.S.D. TEAM SPORT ISOLA 01:03.92 831.51
FINA 348
7░ 10 2 ZACCHI FRANCESCO 1966 CSI NUOTO OBER FERRARI A S DILETT 01:05.16 815.68
FINA 328
8░ 14 5 BOZZOLIN ROBERTO 1969 A.S.D. TEAM SPORT ISOLA 01:05.60 810.21
FINA 322
9░ 12 3 FABBRI MASSIMO 1967 A. S. D. NUOTO GIUNONE 01:06.05 804.69
FINA 315
10░ 15 1 SCALZOTTO ROBERTO 1970 FONDAZIONE M. BENTEGODI 01:06.42 800.21
FINA 310
11░ 13 6 SARTOR MAURO 1967 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 01:07.98 781.85
FINA 289
12░ 14 1 VICENTINI ALDO 1968 SPORT MANAGEMENT SPA SSD 01:08.73 773.32
FINA 280
13░ 18 5 MUSMECI FABRIZIO 1970 POL.MIMMO FERRITO S.S.DILETT. SRL 01:09.87 760.70
FINA 266
14░ 15 4 CARNIO UMBERTO 1967 SPORTING CLUB NOALE S.S.D. 01:13.28 725.30
FINA 231
15░ 17 2 DELFINI DANIELE 1967 COOPERNUOTO SOC.COOP.SP.DILETT. 01:13.52 722.93
FINA 228
16░ 19 8 SPAZIANI ALESSANDRO 1968 C.C. ANIENE A.S.DILETT. 01:15.08 707.91
FINA 214
17░ 20 6 CECILIOT PIERLUIGI 1966 UISP NUOTO CORDENONS ASS.SP.DILETT. 01:15.86 700.63
FINA 208
18░ 21 4 BIANCHI GIANNI 1967 SPORT MANAGEMENT SPA SSD 01:16.39 695.77
FINA 204
19░ 19 6 CHINI FRANCESCO 1967 CSS COORD SERV. SPORT SSD SRL 01:16.40 695.68
FINA 204
20░ 18 4 MANARA ROBERTO 1968 A.S.D. TEAM SPORT ISOLA 01:16.42 695.50
FINA 203
21░ 20 1 EBNER ALIPRANDO 1966 A.S.D. RARI NANTES VENEZIA 01:18.55 676.64
FINA 187
22░ 23 7 BERTOLI ALESSANDRO 1969 S.S.D. TEAM EUGANEO RL 01:25.34 622.80
FINA 146
23░ 22 6 FIORUCCI FABIO 1966 A.S.D. ROVIGONUOTO 01:26.87 611.83
FINA 138
24░ 23 8 FRATORTI PAOLO 1970 A.S.D. ROVIGONUOTO 01:37.75 543.73
FINA 97
- 21 7 FINETTO ALFONSO 1968 A.S.D. LEOSPORT SQU 0.00
- 6 6 SCHUSTER ROBERT 1967 SND NUOTATORI TRENTINI ASD SQU 0.00
M50 - M
1░ 2 6 BRUNORI ROBERTO 1964 C.C. ANIENE A.S.DILETT. 00:56.26 973.87
FINA 510
2░ 9 2 LOTTI MARCO 1964 PADOVANUOTO S.R.L. SOC. DIL. 01:02.86 871.62
FINA 365
3░ 13 7 GIONA MARCO 1965 FONDAZIONE M. BENTEGODI 01:09.66 786.53
FINA 269
4░ 18 2 MANZARDO MORENO 1961 A. S. D. NUOTO GIUNONE 01:11.74 763.73
FINA 246
5░ 20 4 ARRONDO FERNANDO 1964 LEAENA S.S.DILETT. ARL 01:12.05 760.44
FINA 243
6░ 19 4 BACCAN DOMENICO 1964 RHODIUGIUM NUOTO 2006 S.S.D. 01:13.24 748.09
FINA 231
7░ 17 8 SARTORE FRANCESCO 1965 SSD STILE LIBERO SRL 01:14.89 731.61
FINA 216
8░ 20 5 FAVARON LUIGI 1965 A.S.D. RARI NANTES VENEZIA 01:15.63 724.45
FINA 210
9░ 20 3 LANDOLFI ALBERTO 1964 CITTA' SPORT VICENZA S.S.D. RL 01:15.79 722.92
FINA 208
10░ 21 5 BOSSEMS FRANZ 1962 SPORTIVAMENTE BELLUNO SRL S.S.D. 01:17.37 708.16
FINA 196
11░ 23 2 VIVAN GIORGIO 1961 UISP NUOTO CORDENONS ASS.SP.DILETT. 01:23.29 657.82
FINA 157
12░ 22 8 BUSSO FABIO 1962 A.S.D. RARI NANTES VENEZIA 01:24.30 649.94
FINA 152
13░ 23 5 PALLAVICINI LUCA 1965 SPORT MANAGEMENT SPA SSD 01:26.37 634.36
FINA 141
14░ 23 6 LANZARINI FABIO 1961 CONSELVE NUOTO S.S.D.RL 01:30.27 606.96
FINA 123
- 12 4 GALEAZZO FILIPPO 1964 PADOVANUOTO S.R.L. SOC. DIL. ASS 0.00
M55 - M
1░ 3 7 COLOMBO MARCO 1960 BUTTERFLY S.S.DILETT. ARL 00:57.04 993.34
FINA 489
2░ 13 8 D'ELIA FRANCESCO 1958 ASD MASTER AICS BRESCIA 01:08.25 830.18
FINA 285
3░ 16 5 ZANETTI ANDREA 1959 A.S.D.B.N. Nuotatori Veneziani 01:10.11 808.16
FINA 263
4░ 14 6 RAGAZZI GIANPAOLO 1960 A.S.D. RARI NANTES VENEZIA 01:11.78 789.36
FINA 245
5░ 16 8 ZENNARO TIZIANO 1960 A.S.D. RARI NANTES VENEZIA 01:13.39 772.04
FINA 230
6░ 20 8 PENSO MASSIMO 1958 A.S.D. RARI NANTES VENEZIA 01:14.33 762.28
FINA 221
7░ 18 8 TACCHETTO ROBERTO 1958 CENTRO NUOTO STRA srl SSD 01:14.78 757.69
FINA 217
8░ 22 2 BORTOLASO MATTEO 1956 SPORT MANAGEMENT SPA SSD 01:21.46 695.56
FINA 168
9░ 22 5 LUPERINI CARLO 1956 SPORTING CLUB VERONA S.R.L.S.S.D. 01:23.33 679.95
FINA 157
10░ 19 3 SIMONATO ROBERTO 1957 SSD STILE LIBERO SRL 01:25.94 659.30
FINA 143
11░ 21 6 STRAMARE SERGIO 1960 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 01:26.49 655.10
FINA 140
M60 - M
1░ 20 7 TOMINOVI VITTORIO 1954 A.S.D. RARI NANTES VENEZIA 01:13.97 801.81
FINA 224
2░ 22 7 PATERNITI FABRIZIO 1953 SPORT MANAGEMENT SPA SSD 01:22.25 721.09
FINA 163
3░ 23 3 GIACCHETTO ROBERTO 1952 A.S.DILETT. JESOLONUOTO 01:31.50 648.20
FINA 118
Risultati suddivisi per categoria

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Power Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Privacy - Cookie