Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  7░ TROFEO MASTER NUOTO VICENZA  >  RISULTATI

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Google+

Risultati

Risultati del turno di gara Mistaffetta 4x50 MX Assoluti (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 25
Pos C Frazionisti SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 5
1░ 5 1.BENSI MASSIMILIANO
2.CANDI SIMONA
3.CECCATELLI ALAN
4.MANZO ANNA
A.S.D. C.S.I. NUOTO PRATO 02:29.15
(1░ fr. 00:34.55)
1520.35
2░ 2 1.GREGGIO ANDREA
2.POZZAN MARTINA
3.CAMON VERONICA
4.GALIOTTO MASSIMO
S.S.D. TEAM EUGANEO RL 02:38.38
(1░ fr. 00:38.01)
1412.55
3░ 9 1.CANCELLADA ROBERTA
2.SCARSI SILVIA
3.PARAMENTO ANDREA
4.CAPRARI STEFANO
A.S.D.B.N. Nuotatori Veneziani 02:42.24
(1░ fr. 00:48.77)
1450.32
4░ 6 1.POLETTINI GIULIA
2.RAITERI VALENTINO SECONDO
3.BUCOVAZ VALENTINO
4.ZANETTI MARIACRISTINA
S.NUOTATORI PADOVANI A.S.D. 02:43.48
(1░ fr. 00:41.62)
1439.32
5░ 4 1.PERALI COSTANZA
2.BELLAMOLI ANITA
3.BORTOLASO MATTEO
4.PATERNITI FABRIZIO
SPORT MANAGEMENT SPA SSD 02:44.82
(1░ fr. 00:42.85)
1427.62
6░ 3 1.SACCA' FABIO MARIA
2.ZULIAN WILMA
3.CARANZA ALVARO
4.MAZZANTI FEDERICA
NUOTOPIU' ACADEMY A.S.DILETT. 02:48.31
(1░ fr. 00:39.67)
1398.02
7░ 7 1.FINOTTO CRISTIANO
2.FINOTTO GESSICA
3.CREMONESE ALBERTA
4.PANIGHELLO GIANCARLO
A.S.GYMNASIUM SPILIMBERGO 02:48.31
(1░ fr. 00:40.86)
1277.52
8░ 1 1.CAMMARATA FILIPPO
2.CAPUTO EMANUELA
3.BULLO ANDREA
4.MARINELLO MARIA GIOVANNA
A.S.D.B.N. Nuotatori Veneziani 02:49.19
(1░ fr. 00:44.54)
1340.27
9░ 8 1.CREMONESE ORIETTA
2.FERRARESE FRANCESCA
3.CASAROTTI MATTEO
4.BISCO FEDERICO
S.S.D. TEAM EUGANEO RL 02:49.37
(1░ fr. 00:56.97)
1269.53
10░ 10 1.PUZZINI ELEONORA
2.QUINTANO ANGELO
3.LA PLACA SILVIA
4.CESCON LORENZO
A.R.C.A. S.S.D. a RL 03:11.96
(1░ fr. 01:03.15)
1225.78
Pos C Frazionisti SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 4
1░ 5 1.TOSO DANIELE
2.SANTATO LISA
3.FRIGATO MARCO
4.MARTINELLI CLAUDIA
A.S.D. ROVIGONUOTO 02:21.90
(1░ fr. 00:36.29)
1598.03
2░ 4 1.D'ANCONA TIZIANA
2.ANGI ANDREA
3.COSTA MARCO
4.BORGATO VERONICA
CENTRO NUOTO STRA srl SSD 02:25.29
(1░ fr. 00:37.66)
1479.94
3░ 2 1.PESAVENTO ANNA
2.COGO MASSIMO
3.MARIANO EMILY
4.MARTINELLO GIOVANNI
NUOTO VICENZA LIBERTAS A.S.D. 02:26.34
(1░ fr. 00:41.75)
1549.54
4░ 6 1.BRESOLIN NICOLA
2.MORO ELISA
3.CAUSIN RICCARDO
4.CARRARO ISABELLA
SSD STILE LIBERO SRL 02:28.53
(1░ fr. 00:38.23)
1447.65
5░ 1 1.STRADONI ELEONORA
2.THOMPSON JOHN MICHEAL
3.VENERI ANTONIO
4.MIOLA IRENE
SPORT MANAGEMENT SPA SSD 02:29.34
(1░ fr. 00:46.72)
1439.80
6░ 9 1.VERONESE CATERINA
2.BARBIERI STEFANO
3.VIANELLO ALBERTO
4.CHIARIZIA MELISSA
SPORTING CLUB NOALE S.S.D. 02:32.97
(1░ fr. 00:50.38)
1405.64
7░ 3 1.DALLE CRODE LISA
2.CARLET FEDERICA
3.FADELLI GIOVANNI
4.MARIOTTI FABIO
RANAZZURRA CONEGLIANO S.S.D. rl 02:34.60
(1░ fr. 00:41.85)
1390.82
8░ 10 1.NISATO GIANLUCA
2.VINCENZI GIULIA
3.SARTORE FRANCESCO
4.VECCHIATO ROSSELLA
SSD STILE LIBERO SRL 02:40.18
(1░ fr. 00:40.60)
1415.66
9░ 8 1.ZILIO RAFFAELE
2.FEDATO SABRINA
3.BUONGIORNO MASSIMO
4.ANOJA RITA
R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA A.S.D. 02:43.91
(1░ fr. 00:41.85)
1383.44
10░ 7 1.DAINESE STEFANO
2.CIERI ENRICO
3.STECCA ANTONELLA
4.CATANZARO MANUELA
SOC. S. D. 2001 SRL - PADOVA SQU
(1░ fr. 00:46.57)
0.00
Pos C Frazionisti SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 3
1░ 2 1.MODOLO DINO
2.ROSATO ALICE
3.CECCON PIERPAOLO
4.SARTORI MARGHERITA
MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 02:14.36
(1░ fr. 00:31.11)
1665.08
2░ 3 1.SANESI RICCARDO
2.SALVAGNINI NICCOLO'
3.MANNORI SUELLEN
4.TESI GIULIA
A.S.D. C.S.I. NUOTO PRATO 02:14.82
(1░ fr. 00:30.57)
1594.87
3░ 6 1.AQUILINO FRANCESCA
2.TREVISAN SABRINA
3.AGGIO TOMMASO
4.LONGATO EMANUELE
A.S.D.B.N. Nuotatori Veneziani 02:15.19
(1░ fr. 00:37.37)
1590.50
4░ 5 1.BIGNOTTO RENATO
2.CORO' MONICA
3.MURGIA ANNA
4.ZAJA GIORGIO
SSD STILE LIBERO SRL 02:16.25
(1░ fr. 00:37.98)
1726.97
5░ 1 1.CRACCO SARA
2.PARCIANELLO SILVIA
3.SECCI PIERPAOLO
4.PERISSINOTTO FABIO
A.R.C.A. S.S.D. a RL 02:20.34
(1░ fr. 00:32.55)
1615.79
6░ 8 1.MODOLO MICHELE
2.VIVIANI MARZIA
3.POLONI EMILIO
4.GIARDINI ELEONORA
MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 02:21.91
(1░ fr. 00:31.10)
1515.19
7░ 7 1.CIGNA STEFANIA
2.ROSSI GABRIELLA
3.BETTIN ANDREA
4.FRANCESCHETTI MARCO
S.NUOTATORI PADOVANI A.S.D. 02:22.39
(1░ fr. 00:37.14)
1592.53
8░ 4 1.SCAGGIANTE ANGELICA
2.MION MATTEO
3.SALMASO FRANCESCO
4.CALLEGARO ELENA
S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL SQU
(1░ fr. 00:40.47)
0.00
9░ 9 1.GERI MATTEO
2.FALLANI FULVIA
3.BRUNACCI GIUSEPPINA VALENTINA
4.GHIORZI NICOLO'
NUOTOPIU' ACADEMY A.S.DILETT. ASS 0.00
Pos C Frazionisti SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 2
1░ 4 1.DELLA PIETA' ADRIANO
2.UGHELINI MICHELE
3.TREVISIOL FEDERICA
4.RIGHETTO ELENA
S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 02:08.63
(1░ fr. 00:29.26)
1671.62
2░ 3 1.BENETTON MARTINA
2.CASSOL MASSIMILIANO
3.ZANETTI MANUELA
4.DELLI GUANTI GAETANO
S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 02:13.06
(1░ fr. 00:34.70)
1615.96
3░ 6 1.RIGONI ALBERTO
2.FEDELI ROBERTA
3.DAL CORTIVO MARCO
4.POZZA FEDERICA
CITTA' SPORT VICENZA S.S.D. RL 02:14.45
(1░ fr. 00:34.80)
1599.26
4░ 5 1.CAPPELLOTTO ANNA
2.CASAGRANDE ALBERTO
3.MARCHESIN LUCA
4.PICCOLO SILVIA
A.R.C.A. S.S.D. a RL 02:15.09
(1░ fr. 00:39.45)
1591.68
5░ 8 1.BARON STEFANIA
2.TOSIN MARTA
3.RINALDO DAMIANO
4.CECCHIN RICCARDO
CENTRO NUOTO ROSA' A.S.D. 02:17.32
(1░ fr. 00:40.03)
1629.19
6░ 9 1.KIRKPATRICK MALCOLM
2.SACCHIERO ALESSANDRA
3.PINTO ALESSANDRO
4.VACCARI MONICA
PADOVANUOTO S.R.L. SOC. DIL. 02:18.83
(1░ fr. 00:38.93)
1694.88
7░ 2 1.CIOCCI CLAUDIA
2.DE MARIA GIUSEPPE
3.FASSINA ANDREA
4.COSTANTINI ISABELLA
SOC. S. D. 2001 SRL - PADOVA 02:22.02
(1░ fr. 00:39.35)
1596.68
8░ 7 1.RASI ANDREA
2.BRIGO DEBORA
3.MARZOLA MAURO
4.PAGAN SERENA
ACQUAVIVA 2001 ASS 0.00
Pos C Frazionisti SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 1
1░ 5 1.LOCOCCIOLO RAFFAELE
2.FRANCESCHI GIOVANNI
3.TOCCHINI ILARIA
4.RACHELA SILVIA
NUOTOPIU' ACADEMY A.S.DILETT. 01:58.87
(1░ fr. 00:28.76)
1907.63
2░ 8 1.PITONI CHIARA
2.FRACASSO LAURA
3.CANTON NICOLA
4.MARIGO LUCA
S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 02:05.75
(1░ fr. 00:34.34)
1779.09
3░ 6 1.SFRISO MARCO
2.TREVISAN LUCA
3.CECCHINELLO GIULIA
4.PEGORARO ALICE
ACQUAMBIENTE SRL SSD 02:06.68
(1░ fr. 00:30.86)
1766.02
4░ 4 1.VETTORELLO LISA
2.TALATO SIMONE
3.GAUDIANO MASSIMO
4.CREMONESE GIORGIA
SOC. S. D. 2001 SRL - PADOVA 02:07.29
(1░ fr. 00:35.13)
1689.21
5░ 3 1.TURRIN FILIPPO
2.HENDRIKSEN MARTIN
3.BORGATO CATERINA
4.MAZZON SILVIA
PADOVANUOTO S.R.L. SOC. DIL. 02:09.74
(1░ fr. 00:29.99)
1747.80
6░ 7 1.LONGHINI LISA
2.GROTTO MATTEO
3.POGGIANA ENRICO
4.PITTON FRANCESCA
NUOTO VICENZA LIBERTAS A.S.D. 02:09.76
(1░ fr. 00:35.10)
1724.11
7░ 2 1.FAMA' ALESSANDRO
2.LUISE VALENTINA
3.VOLPE MARCO
4.BUSATTO JESSICA
R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA A.S.D. 02:17.82
(1░ fr. 00:31.27)
1560.15
8░ 9 1.GEREMIA MARCO
2.MARINO VALENTINA
3.GIANELLO TOMMASO
4.BOSCARI MICHELA
NUOTO VICENZA LIBERTAS A.S.D. 02:17.89
(1░ fr. 00:36.47)
1559.36
Risultati gara ordinati per serie

Risultati totali del turno di Gara Mistaffetta 4x50 MX Assoluti (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 25
Pos S C Frazionisti SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
1░ 1 5 1.LOCOCCIOLO RAFFAELE
2.FRANCESCHI GIOVANNI
3.TOCCHINI ILARIA
4.RACHELA SILVIA
NUOTOPIU' ACADEMY A.S.DILETT. 01:58.87
(1░ fr. 00:28.76)
1907.63
2░ 1 8 1.PITONI CHIARA
2.FRACASSO LAURA
3.CANTON NICOLA
4.MARIGO LUCA
S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 02:05.75
(1░ fr. 00:34.34)
1779.09
3░ 1 6 1.SFRISO MARCO
2.TREVISAN LUCA
3.CECCHINELLO GIULIA
4.PEGORARO ALICE
ACQUAMBIENTE SRL SSD 02:06.68
(1░ fr. 00:30.86)
1766.02
4░ 1 4 1.VETTORELLO LISA
2.TALATO SIMONE
3.GAUDIANO MASSIMO
4.CREMONESE GIORGIA
SOC. S. D. 2001 SRL - PADOVA 02:07.29
(1░ fr. 00:35.13)
1689.21
5░ 2 4 1.DELLA PIETA' ADRIANO
2.UGHELINI MICHELE
3.TREVISIOL FEDERICA
4.RIGHETTO ELENA
S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 02:08.63
(1░ fr. 00:29.26)
1671.62
6░ 1 3 1.TURRIN FILIPPO
2.HENDRIKSEN MARTIN
3.BORGATO CATERINA
4.MAZZON SILVIA
PADOVANUOTO S.R.L. SOC. DIL. 02:09.74
(1░ fr. 00:29.99)
1747.80
7░ 1 7 1.LONGHINI LISA
2.GROTTO MATTEO
3.POGGIANA ENRICO
4.PITTON FRANCESCA
NUOTO VICENZA LIBERTAS A.S.D. 02:09.76
(1░ fr. 00:35.10)
1724.11
8░ 2 3 1.BENETTON MARTINA
2.CASSOL MASSIMILIANO
3.ZANETTI MANUELA
4.DELLI GUANTI GAETANO
S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 02:13.06
(1░ fr. 00:34.70)
1615.96
9░ 3 2 1.MODOLO DINO
2.ROSATO ALICE
3.CECCON PIERPAOLO
4.SARTORI MARGHERITA
MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 02:14.36
(1░ fr. 00:31.11)
1665.08
10░ 2 6 1.RIGONI ALBERTO
2.FEDELI ROBERTA
3.DAL CORTIVO MARCO
4.POZZA FEDERICA
CITTA' SPORT VICENZA S.S.D. RL 02:14.45
(1░ fr. 00:34.80)
1599.26
11░ 3 3 1.SANESI RICCARDO
2.SALVAGNINI NICCOLO'
3.MANNORI SUELLEN
4.TESI GIULIA
A.S.D. C.S.I. NUOTO PRATO 02:14.82
(1░ fr. 00:30.57)
1594.87
12░ 2 5 1.CAPPELLOTTO ANNA
2.CASAGRANDE ALBERTO
3.MARCHESIN LUCA
4.PICCOLO SILVIA
A.R.C.A. S.S.D. a RL 02:15.09
(1░ fr. 00:39.45)
1591.68
13░ 3 6 1.AQUILINO FRANCESCA
2.TREVISAN SABRINA
3.AGGIO TOMMASO
4.LONGATO EMANUELE
A.S.D.B.N. Nuotatori Veneziani 02:15.19
(1░ fr. 00:37.37)
1590.50
14░ 3 5 1.BIGNOTTO RENATO
2.CORO' MONICA
3.MURGIA ANNA
4.ZAJA GIORGIO
SSD STILE LIBERO SRL 02:16.25
(1░ fr. 00:37.98)
1726.97
15░ 2 8 1.BARON STEFANIA
2.TOSIN MARTA
3.RINALDO DAMIANO
4.CECCHIN RICCARDO
CENTRO NUOTO ROSA' A.S.D. 02:17.32
(1░ fr. 00:40.03)
1629.19
16░ 1 2 1.FAMA' ALESSANDRO
2.LUISE VALENTINA
3.VOLPE MARCO
4.BUSATTO JESSICA
R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA A.S.D. 02:17.82
(1░ fr. 00:31.27)
1560.15
17░ 1 9 1.GEREMIA MARCO
2.MARINO VALENTINA
3.GIANELLO TOMMASO
4.BOSCARI MICHELA
NUOTO VICENZA LIBERTAS A.S.D. 02:17.89
(1░ fr. 00:36.47)
1559.36
18░ 2 9 1.KIRKPATRICK MALCOLM
2.SACCHIERO ALESSANDRA
3.PINTO ALESSANDRO
4.VACCARI MONICA
PADOVANUOTO S.R.L. SOC. DIL. 02:18.83
(1░ fr. 00:38.93)
1694.88
19░ 3 1 1.CRACCO SARA
2.PARCIANELLO SILVIA
3.SECCI PIERPAOLO
4.PERISSINOTTO FABIO
A.R.C.A. S.S.D. a RL 02:20.34
(1░ fr. 00:32.55)
1615.79
20░ 4 5 1.TOSO DANIELE
2.SANTATO LISA
3.FRIGATO MARCO
4.MARTINELLI CLAUDIA
A.S.D. ROVIGONUOTO 02:21.90
(1░ fr. 00:36.29)
1598.03
21░ 3 8 1.MODOLO MICHELE
2.VIVIANI MARZIA
3.POLONI EMILIO
4.GIARDINI ELEONORA
MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 02:21.91
(1░ fr. 00:31.10)
1515.19
22░ 2 2 1.CIOCCI CLAUDIA
2.DE MARIA GIUSEPPE
3.FASSINA ANDREA
4.COSTANTINI ISABELLA
SOC. S. D. 2001 SRL - PADOVA 02:22.02
(1░ fr. 00:39.35)
1596.68
23░ 3 7 1.CIGNA STEFANIA
2.ROSSI GABRIELLA
3.BETTIN ANDREA
4.FRANCESCHETTI MARCO
S.NUOTATORI PADOVANI A.S.D. 02:22.39
(1░ fr. 00:37.14)
1592.53
24░ 4 4 1.D'ANCONA TIZIANA
2.ANGI ANDREA
3.COSTA MARCO
4.BORGATO VERONICA
CENTRO NUOTO STRA srl SSD 02:25.29
(1░ fr. 00:37.66)
1479.94
25░ 4 2 1.PESAVENTO ANNA
2.COGO MASSIMO
3.MARIANO EMILY
4.MARTINELLO GIOVANNI
NUOTO VICENZA LIBERTAS A.S.D. 02:26.34
(1░ fr. 00:41.75)
1549.54
26░ 4 6 1.BRESOLIN NICOLA
2.MORO ELISA
3.CAUSIN RICCARDO
4.CARRARO ISABELLA
SSD STILE LIBERO SRL 02:28.53
(1░ fr. 00:38.23)
1447.65
27░ 5 5 1.BENSI MASSIMILIANO
2.CANDI SIMONA
3.CECCATELLI ALAN
4.MANZO ANNA
A.S.D. C.S.I. NUOTO PRATO 02:29.15
(1░ fr. 00:34.55)
1520.35
28░ 4 1 1.STRADONI ELEONORA
2.THOMPSON JOHN MICHEAL
3.VENERI ANTONIO
4.MIOLA IRENE
SPORT MANAGEMENT SPA SSD 02:29.34
(1░ fr. 00:46.72)
1439.80
29░ 4 9 1.VERONESE CATERINA
2.BARBIERI STEFANO
3.VIANELLO ALBERTO
4.CHIARIZIA MELISSA
SPORTING CLUB NOALE S.S.D. 02:32.97
(1░ fr. 00:50.38)
1405.64
30░ 4 3 1.DALLE CRODE LISA
2.CARLET FEDERICA
3.FADELLI GIOVANNI
4.MARIOTTI FABIO
RANAZZURRA CONEGLIANO S.S.D. rl 02:34.60
(1░ fr. 00:41.85)
1390.82
31░ 5 2 1.GREGGIO ANDREA
2.POZZAN MARTINA
3.CAMON VERONICA
4.GALIOTTO MASSIMO
S.S.D. TEAM EUGANEO RL 02:38.38
(1░ fr. 00:38.01)
1412.55
32░ 4 10 1.NISATO GIANLUCA
2.VINCENZI GIULIA
3.SARTORE FRANCESCO
4.VECCHIATO ROSSELLA
SSD STILE LIBERO SRL 02:40.18
(1░ fr. 00:40.60)
1415.66
33░ 5 9 1.CANCELLADA ROBERTA
2.SCARSI SILVIA
3.PARAMENTO ANDREA
4.CAPRARI STEFANO
A.S.D.B.N. Nuotatori Veneziani 02:42.24
(1░ fr. 00:48.77)
1450.32
34░ 5 6 1.POLETTINI GIULIA
2.RAITERI VALENTINO SECONDO
3.BUCOVAZ VALENTINO
4.ZANETTI MARIACRISTINA
S.NUOTATORI PADOVANI A.S.D. 02:43.48
(1░ fr. 00:41.62)
1439.32
35░ 4 8 1.ZILIO RAFFAELE
2.FEDATO SABRINA
3.BUONGIORNO MASSIMO
4.ANOJA RITA
R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA A.S.D. 02:43.91
(1░ fr. 00:41.85)
1383.44
36░ 5 4 1.PERALI COSTANZA
2.BELLAMOLI ANITA
3.BORTOLASO MATTEO
4.PATERNITI FABRIZIO
SPORT MANAGEMENT SPA SSD 02:44.82
(1░ fr. 00:42.85)
1427.62
37░ 5 7 1.FINOTTO CRISTIANO
2.FINOTTO GESSICA
3.CREMONESE ALBERTA
4.PANIGHELLO GIANCARLO
A.S.GYMNASIUM SPILIMBERGO 02:48.31
(1░ fr. 00:40.86)
1277.52
37░ 5 3 1.SACCA' FABIO MARIA
2.ZULIAN WILMA
3.CARANZA ALVARO
4.MAZZANTI FEDERICA
NUOTOPIU' ACADEMY A.S.DILETT. 02:48.31
(1░ fr. 00:39.67)
1398.02
39░ 5 1 1.CAMMARATA FILIPPO
2.CAPUTO EMANUELA
3.BULLO ANDREA
4.MARINELLO MARIA GIOVANNA
A.S.D.B.N. Nuotatori Veneziani 02:49.19
(1░ fr. 00:44.54)
1340.27
40░ 5 8 1.CREMONESE ORIETTA
2.FERRARESE FRANCESCA
3.CASAROTTI MATTEO
4.BISCO FEDERICO
S.S.D. TEAM EUGANEO RL 02:49.37
(1░ fr. 00:56.97)
1269.53
41░ 5 10 1.PUZZINI ELEONORA
2.QUINTANO ANGELO
3.LA PLACA SILVIA
4.CESCON LORENZO
A.R.C.A. S.S.D. a RL 03:11.96
(1░ fr. 01:03.15)
1225.78
42░ 3 9 1.GERI MATTEO
2.FALLANI FULVIA
3.BRUNACCI GIUSEPPINA VALENTINA
4.GHIORZI NICOLO'
NUOTOPIU' ACADEMY A.S.DILETT. ASS 0.00
42░ 2 7 1.RASI ANDREA
2.BRIGO DEBORA
3.MARZOLA MAURO
4.PAGAN SERENA
ACQUAVIVA 2001 ASS 0.00
44░ 3 4 1.SCAGGIANTE ANGELICA
2.MION MATTEO
3.SALMASO FRANCESCO
4.CALLEGARO ELENA
S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL SQU 0.00
44░ 4 7 1.DAINESE STEFANO
2.CIERI ENRICO
3.STECCA ANTONELLA
4.CATANZARO MANUELA
SOC. S. D. 2001 SRL - PADOVA SQU 0.00
Risultati gara riepilogativi

Risultati per Categoria

Pos S C Frazionisti SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
100 - 119
1░ 1 8 1.PITONI CHIARA (1990)
2.FRACASSO LAURA (1986)
3.CANTON NICOLA (1980)
4.MARIGO LUCA (1983)
S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 02:05.75
(1░ fr. 00:34.34)
1779.09
2░ 1 6 1.SFRISO MARCO (1984)
2.TREVISAN LUCA (1988)
3.CECCHINELLO GIULIA (1989)
4.PEGORARO ALICE (1984)
ACQUAMBIENTE SRL SSD 02:06.68
(1░ fr. 00:30.86)
1766.02
3░ 1 7 1.LONGHINI LISA (1984)
2.GROTTO MATTEO (1981)
3.POGGIANA ENRICO (1988)
4.PITTON FRANCESCA (1984)
NUOTO VICENZA LIBERTAS A.S.D. 02:09.76
(1░ fr. 00:35.10)
1724.11
4░ 3 2 1.MODOLO DINO (1984)
2.ROSATO ALICE (1990)
3.CECCON PIERPAOLO (1983)
4.SARTORI MARGHERITA (1988)
MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 02:14.36
(1░ fr. 00:31.11)
1665.08
5░ 2 8 1.BARON STEFANIA (1982)
2.TOSIN MARTA (1990)
3.RINALDO DAMIANO (1984)
4.CECCHIN RICCARDO (1990)
CENTRO NUOTO ROSA' A.S.D. 02:17.32
(1░ fr. 00:40.03)
1629.19
6░ 5 2 1.GREGGIO ANDREA (1980)
2.POZZAN MARTINA (1988)
3.CAMON VERONICA (1987)
4.GALIOTTO MASSIMO (1984)
S.S.D. TEAM EUGANEO RL 02:38.38
(1░ fr. 00:38.01)
1412.55
120 - 159
1░ 1 4 1.VETTORELLO LISA (1975)
2.TALATO SIMONE (1975)
3.GAUDIANO MASSIMO (1973)
4.CREMONESE GIORGIA (1987)
SOC. S. D. 2001 SRL - PADOVA 02:07.29
(1░ fr. 00:35.13)
1689.21
2░ 2 4 1.DELLA PIETA' ADRIANO (1978)
2.UGHELINI MICHELE (1980)
3.TREVISIOL FEDERICA (1973)
4.RIGHETTO ELENA (1984)
S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 02:08.63
(1░ fr. 00:29.26)
1671.62
3░ 2 3 1.BENETTON MARTINA (1986)
2.CASSOL MASSIMILIANO (1975)
3.ZANETTI MANUELA (1976)
4.DELLI GUANTI GAETANO (1961)
S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 02:13.06
(1░ fr. 00:34.70)
1615.96
4░ 2 6 1.RIGONI ALBERTO (1974)
2.FEDELI ROBERTA (1971)
3.DAL CORTIVO MARCO (1971)
4.POZZA FEDERICA (1984)
CITTA' SPORT VICENZA S.S.D. RL 02:14.45
(1░ fr. 00:34.80)
1599.26
5░ 3 3 1.SANESI RICCARDO (1985)
2.SALVAGNINI NICCOLO' (1979)
3.MANNORI SUELLEN (1981)
4.TESI GIULIA (1986)
A.S.D. C.S.I. NUOTO PRATO 02:14.82
(1░ fr. 00:30.57)
1594.87
6░ 2 5 1.CAPPELLOTTO ANNA (1983)
2.CASAGRANDE ALBERTO (1979)
3.MARCHESIN LUCA (1981)
4.PICCOLO SILVIA (1980)
A.R.C.A. S.S.D. a RL 02:15.09
(1░ fr. 00:39.45)
1591.68
7░ 3 6 1.AQUILINO FRANCESCA (1975)
2.TREVISAN SABRINA (1966)
3.AGGIO TOMMASO (1985)
4.LONGATO EMANUELE (1984)
A.S.D.B.N. Nuotatori Veneziani 02:15.19
(1░ fr. 00:37.37)
1590.50
8░ 1 2 1.FAMA' ALESSANDRO (1976)
2.LUISE VALENTINA (1985)
3.VOLPE MARCO (1978)
4.BUSATTO JESSICA (1987)
R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA A.S.D. 02:17.82
(1░ fr. 00:31.27)
1560.15
9░ 1 9 1.GEREMIA MARCO (1978)
2.MARINO VALENTINA (1976)
3.GIANELLO TOMMASO (1977)
4.BOSCARI MICHELA (1977)
NUOTO VICENZA LIBERTAS A.S.D. 02:17.89
(1░ fr. 00:36.47)
1559.36
10░ 3 8 1.MODOLO MICHELE (1984)
2.VIVIANI MARZIA (1981)
3.POLONI EMILIO (1985)
4.GIARDINI ELEONORA (1985)
MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 02:21.91
(1░ fr. 00:31.10)
1515.19
11░ 4 4 1.D'ANCONA TIZIANA (1975)
2.ANGI ANDREA (1989)
3.COSTA MARCO (1985)
4.BORGATO VERONICA (1983)
CENTRO NUOTO STRA srl SSD 02:25.29
(1░ fr. 00:37.66)
1479.94
12░ 4 6 1.BRESOLIN NICOLA (1985)
2.MORO ELISA (1985)
3.CAUSIN RICCARDO (1985)
4.CARRARO ISABELLA (1978)
SSD STILE LIBERO SRL 02:28.53
(1░ fr. 00:38.23)
1447.65
13░ 4 1 1.STRADONI ELEONORA (1989)
2.THOMPSON JOHN MICHEAL (1976)
3.VENERI ANTONIO (1985)
4.MIOLA IRENE (1985)
SPORT MANAGEMENT SPA SSD 02:29.34
(1░ fr. 00:46.72)
1439.80
14░ 4 9 1.VERONESE CATERINA (1982)
2.BARBIERI STEFANO (1972)
3.VIANELLO ALBERTO (1976)
4.CHIARIZIA MELISSA (1982)
SPORTING CLUB NOALE S.S.D. 02:32.97
(1░ fr. 00:50.38)
1405.64
15░ 4 3 1.DALLE CRODE LISA (1987)
2.CARLET FEDERICA (1988)
3.FADELLI GIOVANNI (1985)
4.MARIOTTI FABIO (1963)
RANAZZURRA CONEGLIANO S.S.D. rl 02:34.60
(1░ fr. 00:41.85)
1390.82
16░ 5 7 1.FINOTTO CRISTIANO (1981)
2.FINOTTO GESSICA (1978)
3.CREMONESE ALBERTA (1972)
4.PANIGHELLO GIANCARLO (1982)
A.S.GYMNASIUM SPILIMBERGO 02:48.31
(1░ fr. 00:40.86)
1277.52
17░ 5 8 1.CREMONESE ORIETTA (1975)
2.FERRARESE FRANCESCA (1980)
3.CASAROTTI MATTEO (1979)
4.BISCO FEDERICO (1979)
S.S.D. TEAM EUGANEO RL 02:49.37
(1░ fr. 00:56.97)
1269.53
- 3 9 1.GERI MATTEO (1977)
2.FALLANI FULVIA (1983)
3.BRUNACCI GIUSEPPINA VALENTINA (1988)
4.GHIORZI NICOLO' (1988)
NUOTOPIU' ACADEMY A.S.DILETT. ASS 0.00
- 2 7 1.RASI ANDREA (1988)
2.BRIGO DEBORA (1978)
3.MARZOLA MAURO (1982)
4.PAGAN SERENA (1975)
ACQUAVIVA 2001 ASS 0.00
- 3 4 1.SCAGGIANTE ANGELICA (1981)
2.MION MATTEO (1976)
3.SALMASO FRANCESCO (1965)
4.CALLEGARO ELENA (1979)
S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL SQU 0.00
160 - 199
1░ 1 5 1.LOCOCCIOLO RAFFAELE (1972)
2.FRANCESCHI GIOVANNI (1963)
3.TOCCHINI ILARIA (1967)
4.RACHELA SILVIA (1977)
NUOTOPIU' ACADEMY A.S.DILETT. 01:58.87
(1░ fr. 00:28.76)
1907.63
2░ 1 3 1.TURRIN FILIPPO (1971)
2.HENDRIKSEN MARTIN (1973)
3.BORGATO CATERINA (1971)
4.MAZZON SILVIA (1973)
PADOVANUOTO S.R.L. SOC. DIL. 02:09.74
(1░ fr. 00:29.99)
1747.80
3░ 3 1 1.CRACCO SARA (1979)
2.PARCIANELLO SILVIA (1976)
3.SECCI PIERPAOLO (1972)
4.PERISSINOTTO FABIO (1966)
A.R.C.A. S.S.D. a RL 02:20.34
(1░ fr. 00:32.55)
1615.79
4░ 4 5 1.TOSO DANIELE (1966)
2.SANTATO LISA (1978)
3.FRIGATO MARCO (1966)
4.MARTINELLI CLAUDIA (1967)
A.S.D. ROVIGONUOTO 02:21.90
(1░ fr. 00:36.29)
1598.03
5░ 2 2 1.CIOCCI CLAUDIA (1978)
2.DE MARIA GIUSEPPE (1971)
3.FASSINA ANDREA (1971)
4.COSTANTINI ISABELLA (1963)
SOC. S. D. 2001 SRL - PADOVA 02:22.02
(1░ fr. 00:39.35)
1596.68
6░ 3 7 1.CIGNA STEFANIA (1980)
2.ROSSI GABRIELLA (1965)
3.BETTIN ANDREA (1970)
4.FRANCESCHETTI MARCO (1971)
S.NUOTATORI PADOVANI A.S.D. 02:22.39
(1░ fr. 00:37.14)
1592.53
7░ 4 2 1.PESAVENTO ANNA (1979)
2.COGO MASSIMO (1960)
3.MARIANO EMILY (1984)
4.MARTINELLO GIOVANNI (1969)
NUOTO VICENZA LIBERTAS A.S.D. 02:26.34
(1░ fr. 00:41.75)
1549.54
8░ 5 5 1.BENSI MASSIMILIANO (1969)
2.CANDI SIMONA (1969)
3.CECCATELLI ALAN (1971)
4.MANZO ANNA (1978)
A.S.D. C.S.I. NUOTO PRATO 02:29.15
(1░ fr. 00:34.55)
1520.35
9░ 4 10 1.NISATO GIANLUCA (1967)
2.VINCENZI GIULIA (1976)
3.SARTORE FRANCESCO (1965)
4.VECCHIATO ROSSELLA (1982)
SSD STILE LIBERO SRL 02:40.18
(1░ fr. 00:40.60)
1415.66
10░ 4 8 1.ZILIO RAFFAELE (1971)
2.FEDATO SABRINA (1972)
3.BUONGIORNO MASSIMO (1964)
4.ANOJA RITA (1971)
R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA A.S.D. 02:43.91
(1░ fr. 00:41.85)
1383.44
11░ 5 1 1.CAMMARATA FILIPPO (1973)
2.CAPUTO EMANUELA (1980)
3.BULLO ANDREA (1973)
4.MARINELLO MARIA GIOVANNA (1960)
A.S.D.B.N. Nuotatori Veneziani 02:49.19
(1░ fr. 00:44.54)
1340.27
200 - 239
1░ 3 5 1.BIGNOTTO RENATO (1950)
2.CORO' MONICA (1962)
3.MURGIA ANNA (1970)
4.ZAJA GIORGIO (1962)
SSD STILE LIBERO SRL 02:16.25
(1░ fr. 00:37.98)
1726.97
2░ 2 9 1.KIRKPATRICK MALCOLM (1953)
2.SACCHIERO ALESSANDRA (1972)
3.PINTO ALESSANDRO (1968)
4.VACCARI MONICA (1962)
PADOVANUOTO S.R.L. SOC. DIL. 02:18.83
(1░ fr. 00:38.93)
1694.88
3░ 5 9 1.CANCELLADA ROBERTA (1955)
2.SCARSI SILVIA (1962)
3.PARAMENTO ANDREA (1966)
4.CAPRARI STEFANO (1957)
A.S.D.B.N. Nuotatori Veneziani 02:42.24
(1░ fr. 00:48.77)
1450.32
4░ 5 6 1.POLETTINI GIULIA (1960)
2.RAITERI VALENTINO SECONDO (1967)
3.BUCOVAZ VALENTINO (1959)
4.ZANETTI MARIACRISTINA (1964)
S.NUOTATORI PADOVANI A.S.D. 02:43.48
(1░ fr. 00:41.62)
1439.32
5░ 5 4 1.PERALI COSTANZA (1968)
2.BELLAMOLI ANITA (1974)
3.BORTOLASO MATTEO (1956)
4.PATERNITI FABRIZIO (1953)
SPORT MANAGEMENT SPA SSD 02:44.82
(1░ fr. 00:42.85)
1427.62
6░ 5 3 1.SACCA' FABIO MARIA (1952)
2.ZULIAN WILMA (1965)
3.CARANZA ALVARO (1954)
4.MAZZANTI FEDERICA (1974)
NUOTOPIU' ACADEMY A.S.DILETT. 02:48.31
(1░ fr. 00:39.67)
1398.02
7░ 5 10 1.PUZZINI ELEONORA (1950)
2.QUINTANO ANGELO (1962)
3.LA PLACA SILVIA (1976)
4.CESCON LORENZO (1961)
A.R.C.A. S.S.D. a RL 03:11.96
(1░ fr. 01:03.15)
1225.78
- 4 7 1.DAINESE STEFANO (1960)
2.CIERI ENRICO (1960)
3.STECCA ANTONELLA (1962)
4.CATANZARO MANUELA (1956)
SOC. S. D. 2001 SRL - PADOVA SQU 0.00
Risultati suddivisi per categoria

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Power Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Privacy - Cookie