Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  7░ TROFEO MASTER NUOTO VICENZA  >  RISULTATI

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Google+

Risultati

Risultati del turno di gara 100 Misti Assoluti Maschi Master (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 25
WR: 00:50.71 LOCHTE RYAN (USA) ISTANBUL 2012
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 19
1░ 5 VICO ANTHONY 1987 AQUAPOLIS S.S.D. ARL 01:30.08 618.56
FINA 178
2░ 6 CHELONI TIZIANO 1976 AQUAPOLIS S.S.D. ARL 01:34.55 607.83
FINA 154
3░ 4 SCARDIGLI ANDREA 1958 A.POL.D. RARI NANTES TRENTO 01:43.68 631.75
FINA 117
4░ 2 FRANCO FLAVIO 1964 GIS-GEST. IMPIANTI SPORT. SSD RL 01:45.98 586.53
FINA 110
5░ 10 FRATORTI PAOLO 1970 A.S.D. ROVIGONUOTO 01:48.48 556.42
FINA 102
6░ 8 MARIOTTI FABIO 1963 RANAZZURRA CONEGLIANO S.S.D. rl 01:50.07 564.73
FINA 98
7░ 3 CESCON LORENZO 1961 A.R.C.A. S.S.D. a RL 01:51.27 558.64
FINA 95
8░ 9 OLIVIERI GIUSEPPE 1967 GIS-GEST. IMPIANTI SPORT. SSD RL 01:53.87 530.08
FINA 88
9░ 1 GALLETTI ROBERTO 1957 G - UDINE ASS.SPOR.DILETT. 02:00.95 541.55
FINA 74
- 7 ASTOLFI MICHELE 1974 A.S.D. ROVIGONUOTO SQU 0.00
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 18
1░ 2 PIAZZA MATTEO 1990 AQUAPOLIS S.S.D. ARL 01:19.52 700.70
FINA 259
2░ 4 CORRENT WALTER 1968 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 01:34.73 637.18
FINA 153
3░ 5 SCHIAVON LUCIANO 1966 CENTRO SPORTIVO HOF S.S.D. 01:34.78 636.84
FINA 153
4░ 10 CENZATO GIANCARLO 1961 GIS-GEST. IMPIANTI SPORT. SSD RL 01:35.37 651.78
FINA 150
5░ 1 CARANZA ALVARO 1954 NUOTOPIU' ACADEMY A.S.DILETT. 01:35.38 709.16
FINA 150
6░ 9 GIUDICEANDREA BONIFACIO 1950 A.POL.D. RARI NANTES TRENTO 01:35.63 757.50
FINA 149
7░ 7 SFRISO GIANCARLO 1964 A.S.D. RARI NANTES VENEZIA 01:35.78 648.99
FINA 148
8░ 3 CALEARO ANTONIO 1960 GIS-GEST. IMPIANTI SPORT. SSD RL 01:38.10 667.69
FINA 138
9░ 8 BORTOLASO MATTEO 1956 SPORT MANAGEMENT SPA SSD 01:38.55 664.64
FINA 136
10░ 6 TELESE FRANCESCO 1983 CENTRO SPORTIVO HOF S.S.D. 01:38.57 573.50
FINA 136
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 17
1░ 5 BASILE ROBERTO 1966 NUOTO VICENZA LIBERTAS A.S.D. 01:21.59 739.80
FINA 240
2░ 8 CECCATELLI ALAN 1971 A.S.D. C.S.I. NUOTO PRATO 01:22.32 715.62
FINA 234
3░ 4 FRATTINI EMILIO 1946 A.POL.D. RARI NANTES TRENTO 01:24.83 853.94
FINA 214
4░ 7 CAVAIOLI IGOR 1973 SSD STILE LIBERO SRL 01:29.77 656.23
FINA 180
5░ 10 FIN SIMONE 1974 AMATORI NUOTO CASALE DI SCODOSIA SSD Arl 01:34.94 620.50
FINA 152
6░ 6 BUCOVAZ VALENTINO 1959 S.NUOTATORI PADOVANI A.S.D. 01:35.03 689.26
FINA 152
7░ 2 ANDRIGO DAVIDE 1978 SOC. S. D. 2001 SRL - PADOVA 01:35.20 603.68
FINA 151
8░ 9 LOVATO FRANCESCO 1988 GIS-GEST. IMPIANTI SPORT. SSD RL 01:35.53 583.27
FINA 150
9░ 1 BORSATO NICOLA 1965 A.S.D. TEAM SPORT ISOLA 01:36.49 644.21
FINA 145
- 3 BOSCOLO CHIO NICOLA 1991 CLODIA PISCINA & FITNESS S.S.D. RL SQU 0.00
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 16
1░ 10 SAPONARA INNOCENZO 1978 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA A.S.D. 01:25.43 672.71
FINA 209
2░ 7 SCARABOTTOLO ALBERTO 1967 SOC. S. D. 2001 SRL - PADOVA 01:26.08 701.21
FINA 204
3░ 1 LORO LUCA 1986 S.S.D. TEAM EUGANEO RL 01:27.14 639.43
FINA 197
4░ 2 SARTOR MAURO 1967 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 01:28.83 679.50
FINA 186
5░ 6 FAVARON LUIGI 1965 A.S.D. RARI NANTES VENEZIA 01:29.21 696.78
FINA 184
6░ 4 USCOTTI RENZO 1964 A.S.D. RARI NANTES VENEZIA 01:29.63 693.52
FINA 181
7░ 5 EBNER ALIPRANDO 1966 A.S.D. RARI NANTES VENEZIA 01:30.02 670.52
FINA 179
8░ 8 DE NICOLA ENRICO 1964 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA A.S.D. 01:36.08 646.96
FINA 147
9░ 3 FABRIS ROBERTO 1956 A.S.D.B.N. Nuotatori Veneziani 01:41.08 648.00
FINA 126
- 9 POZZA MAURIZIO 1981 S.S.D. TEAM EUGANEO RL SQU 0.00
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 15
1░ 1 GALLO ANTONIO 1968 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 01:17.26 781.26
FINA 283
2░ 5 LUCCHETTA LUCIO 1965 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA A.S.D. 01:25.98 722.96
FINA 205
3░ 7 THOMPSON JOHN MICHEAL 1976 SPORT MANAGEMENT SPA SSD 01:27.24 658.76
FINA 196
4░ 9 PERISSINOTTO FABIO 1966 A.R.C.A. S.S.D. a RL 01:27.42 690.46
FINA 195
5░ 3 CARNIO UMBERTO 1967 SPORTING CLUB NOALE S.S.D. 01:27.43 690.38
FINA 195
6░ 8 SACCA' FABIO MARIA 1952 NUOTOPIU' ACADEMY A.S.DILETT. 01:27.65 771.71
FINA 194
7░ 4 GALVANI MARCO 1978 SPORT MANAGEMENT SPA SSD 01:28.31 650.78
FINA 189
8░ 6 ZANETTI MICHELE 1984 CONSELVE NUOTO S.S.D.RL 01:28.70 637.32
FINA 187
9░ 2 BURIN GIORGIO 1981 A.R.C.A. S.S.D. a RL 01:31.67 616.67
FINA 169
- 10 PRESOTTO GIANCARLO 1967 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA A.S.D. SQU 0.00
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 14
1░ 7 FANTON ANDREA 1975 SOC. S. D. 2001 SRL - PADOVA 01:20.02 736.19
FINA 254
2░ 2 CATANESE ACCURSIO SILVIO 1976 CITTA' SPORT VICENZA S.S.D. RL 01:21.43 705.76
FINA 242
3░ 5 COGO MASSIMO 1960 NUOTO VICENZA LIBERTAS A.S.D. 01:21.59 802.79
FINA 240
4░ 10 VIDOTTO ALESSANDRO 1978 A.R.C.A. S.S.D. a RL 01:21.85 702.14
FINA 238
5░ 4 BANO MASSIMO 1977 SOC. S. D. 2001 SRL - PADOVA 01:23.59 687.52
FINA 223
6░ 6 GIURIATI ANDREA 1979 A.S.D. ROVIGONUOTO 01:24.66 678.83
FINA 215
7░ 1 TOMINOVI VITTORIO 1954 A.S.D. RARI NANTES VENEZIA 01:25.08 795.02
FINA 212
8░ 8 CITRON FABIO 1971 A.R.C.A. S.S.D. a RL 01:25.47 689.25
FINA 209
9░ 3 GALIOTTO MASSIMO 1984 S.S.D. TEAM EUGANEO RL 01:29.83 629.30
FINA 180
- 9 QUINTANO ANGELO 1962 A.R.C.A. S.S.D. a RL SQU 0.00
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 13
1░ 6 RES FILIPPO 1987 CITTA' SPORT VICENZA S.S.D. RL 01:21.08 687.22
FINA 245
2░ 8 MANTICO' MASSIMO 1988 CITTA' SPORT VICENZA S.S.D. RL 01:21.64 682.51
FINA 240
3░ 7 FINOTTO CRISTIANO 1981 A.S.GYMNASIUM SPILIMBERGO 01:23.23 679.20
FINA 226
4░ 1 GASTALDELLO ANDREA 1990 CENTRO NUOTO STRA srl SSD 01:23.70 665.71
FINA 222
5░ 5 DE NONI CARLO 1958 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 01:24.06 779.21
FINA 220
6░ 4 PELLEGRINI ENRICO 1982 ACQUAMBIENTE SRL SSD 01:24.07 672.42
FINA 219
7░ 3 CASAROTTI MATTEO 1979 S.S.D. TEAM EUGANEO RL 01:24.13 683.11
FINA 219
8░ 2 DALLA GASSA GIULIO 1982 NUOTO VICENZA LIBERTAS A.S.D. 01:24.20 671.38
FINA 218
9░ 9 BIGNOTTO RENATO 1950 SSD STILE LIBERO SRL 01:24.97 852.54
FINA 213
- 10 BOSCOLO SEBASTIANO 1989 CLODIA PISCINA & FITNESS S.S.D. RL SQU 0.00
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 12
1░ 4 BOSCOLO GIOACCHINA FRANCESCO 1993 CLODIA PISCINA & FITNESS S.S.D. RL 01:17.02 0.00
FINA 285
2░ 7 COSTA MARCO 1985 CENTRO NUOTO STRA srl SSD 01:18.96 715.93
FINA 265
3░ 3 RINALDO DAMIANO 1984 CENTRO NUOTO ROSA' A.S.D. 01:19.30 712.86
FINA 261
4░ 10 GEREMIA MARCO 1978 NUOTO VICENZA LIBERTAS A.S.D. 01:19.55 722.44
FINA 259
5░ 6 FRANCESCHETTI MARCO 1971 S.NUOTATORI PADOVANI A.S.D. 01:20.04 736.01
FINA 254
6░ 8 DIBIAGIO EMILIO 1966 G - UDINE ASS.SPOR.DILETT. 01:20.82 746.84
FINA 247
7░ 9 BRANDI MARIO 1978 SOC. S. D. 2001 SRL - PADOVA 01:20.90 710.38
FINA 246
8░ 2 BUSATO MARCO 1976 S.S.D. GABBIANO S.R.L. 01:23.34 689.58
FINA 225
- 1 ANGI ANDREA 1989 CENTRO NUOTO STRA srl SSD SQU 0.00
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 11
1░ 5 BUSATO ENRICO 1972 S.S.D. GABBIANO S.R.L. 01:10.29 838.10
FINA 375
2░ 10 SFRISO MARCO 1984 ACQUAMBIENTE SRL SSD 01:11.35 792.29
FINA 359
3░ 7 GIRARDELLO RUDY 1985 NUOTO VICENZA LIBERTAS A.S.D. 01:14.43 759.51
FINA 316
4░ 2 CAUSIN RICCARDO 1985 SSD STILE LIBERO SRL 01:15.21 751.63
FINA 307
5░ 8 CANDELU' ROBERTO 1986 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 01:15.41 738.89
FINA 304
6░ 1 MIGLIORINI MICHELE 1982 ACQUAMBIENTE SRL SSD 01:15.85 745.29
FINA 299
7░ 4 FAVARO DENIS 1989 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 01:17.04 723.26
FINA 285
8░ 6 BERNARDI MARCO 1973 A.S.GYMNASIUM SPILIMBERGO 01:20.24 734.17
FINA 252
9░ 3 FRIGATO MARCO 1966 A.S.D. ROVIGONUOTO 01:20.60 748.88
FINA 249
9░ 9 SABBADIN CLAUDIO TIZIANO 1978 SOC. S. D. 2001 SRL - PADOVA 01:20.60 713.03
FINA 249
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 10
1░ 4 VENERI ANTONIO 1985 SPORT MANAGEMENT SPA SSD 01:14.08 763.09
FINA 321
2░ 9 TOSO DANIELE 1966 A.S.D. ROVIGONUOTO 01:16.03 793.90
FINA 297
3░ 5 NASATO FRANCESCO 1982 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA A.S.D. 01:16.89 735.21
FINA 287
4░ 1 SAMBUGARO ALBERTO 1995 FREE TIME A.S.D. 01:17.16 0.00
FINA 284
5░ 2 PAVAN FABIO 1963 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 01:17.80 798.97
FINA 277
6░ 6 DE RUVO MARCO 1987 SOC. S. D. 2001 SRL - PADOVA 01:17.85 715.74
FINA 276
7░ 8 GUIOTTO THIERRY GIUSEPPE 1967 CITTA' SPORT VICENZA S.S.D. RL 01:17.91 774.74
FINA 276
8░ 10 ULIANA MARCO 1975 A.POL.D. RARI NANTES TRENTO 01:18.06 754.68
FINA 274
9░ 7 VAGLIANO TOMMASO 1975 NUOTO VICENZA LIBERTAS A.S.D. 01:21.23 725.22
FINA 243
- 3 BUZIOL LUCA 1973 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. SQU 0.00
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 9
1░ 8 BARBERINI FRANCESCO 1972 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 01:13.72 799.10
FINA 325
2░ 7 CALORE ANDREA ROBERTO 1988 PADOVANUOTO S.R.L. SOC. DIL. 01:15.67 736.36
FINA 301
3░ 5 MARTINELLO GIOVANNI 1969 NUOTO VICENZA LIBERTAS A.S.D. 01:15.91 795.15
FINA 298
4░ 1 BOZZOLIN ROBERTO 1969 A.S.D. TEAM SPORT ISOLA 01:16.06 793.58
FINA 296
5░ 9 MANDATO DAVIDE 1968 A.S.D. TEAM SPORT ISOLA 01:17.57 778.14
FINA 279
6░ 10 BISCO FEDERICO 1979 S.S.D. TEAM EUGANEO RL 01:19.13 726.27
FINA 263
7░ 3 BARBIERI STEFANO 1972 SPORTING CLUB NOALE S.S.D. 01:19.45 741.47
FINA 260
8░ 4 BRESOLIN NICOLA 1985 SSD STILE LIBERO SRL 01:19.53 710.80
FINA 259
9░ 6 BUONGIORNO MASSIMO 1964 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA A.S.D. 01:19.76 779.34
FINA 257
10░ 2 CAMPAGNOL ANTONIO 1969 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 01:22.63 730.49
FINA 231
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 8
1░ 6 SEDUSI DANIELE 1978 ACQUAVIVA 2001 01:14.60 770.38
FINA 314
2░ 8 SECCI PIERPAOLO 1972 A.R.C.A. S.S.D. a RL 01:15.55 779.75
FINA 302
3░ 5 CALDOGNETTO GIORGIO 1981 NUOTO VICENZA LIBERTAS A.S.D. 01:15.80 745.78
FINA 299
4░ 10 ROSADA DIEGO 1987 A.S.D. RARI NANTES VENEZIA 01:15.96 733.54
FINA 298
5░ 2 VANUZZO NICOLA 1978 SOC. S. D. 2001 SRL - PADOVA 01:16.66 749.67
FINA 289
6░ 7 CECCHI LORENZO 1976 A.S.D. C.S.I. NUOTO PRATO 01:17.00 746.36
FINA 286
7░ 9 BECCARO MARCO 1983 SOC. S. D. 2001 SRL - PADOVA 01:17.20 732.25
FINA 283
8░ 1 ZAJA GIORGIO 1962 SSD STILE LIBERO SRL 01:17.62 800.82
FINA 279
9░ 3 FASSINA ANDREA 1971 SOC. S. D. 2001 SRL - PADOVA 01:17.81 757.10
FINA 277
10░ 4 DAL CORTIVO ENRICO 1970 NUOTO VICENZA LIBERTAS A.S.D. 01:17.83 775.54
FINA 277
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 7
1░ 2 BARBIERI MARCO 1979 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 01:11.62 802.43
FINA 355
2░ 3 CHIARELLO FABIO 1964 MOLINELLA NUOTO A.S. DILETT. 01:13.09 850.46
FINA 334
3░ 4 D'ALBA FEDERICO 1962 PADOVANUOTO S.R.L. SOC. DIL. 01:14.13 838.53
FINA 320
4░ 7 DA RIN GIOVANNI 1987 PADOVANUOTO S.R.L. SOC. DIL. 01:14.17 751.25
FINA 320
5░ 1 BERNI MARCO 1979 A.S.D. C.S.I. NUOTO PRATO 01:14.19 774.63
FINA 319
6░ 10 BENSI MASSIMILIANO 1969 A.S.D. C.S.I. NUOTO PRATO 01:14.99 804.91
FINA 309
7░ 6 GANASSIN MARCO 1983 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 01:15.69 746.86
FINA 301
8░ 8 SANDRIN LUCA 1985 SOC. S. D. 2001 SRL - PADOVA 01:16.18 742.06
FINA 295
9░ 5 RUMOR ALESSANDRO 1970 AMICI DEL NUOTO FIRENZE S.S.D.A.R.L 01:16.32 790.88
FINA 293
10░ 9 GHIORZI NICOLO' 1988 NUOTOPIU' ACADEMY A.S.DILETT. 01:18.00 714.36
FINA 275
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 6
1░ 4 BIASI PIERDOMENICO 1980 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 01:10.97 809.78
FINA 365
2░ 9 CASARA DEVYD 1990 SCHIO NUOTO S.S.D. RL 01:11.37 780.72
FINA 359
3░ 1 VIVIAN ANDREA 1984 A.R.C.A. S.S.D. a RL 01:12.66 778.01
FINA 340
4░ 7 BIANCHI MANUEL 1980 NUOTO VICENZA LIBERTAS A.S.D. 01:13.19 785.22
FINA 333
5░ 2 OSELLIERI LUCA 1973 PADOVANUOTO S.R.L. SOC. DIL. 01:13.39 802.70
FINA 330
6░ 6 MAGNACCA ALEJANDRO MIGUEL 1963 NOTTOLI NUOTO s.r.l. s.s.d. 01:13.97 840.34
FINA 322
7░ 8 GRENDENE ALBERT 1991 SCHIO NUOTO S.S.D. RL 01:14.36 0.00
FINA 317
8░ 5 PARAMENTO ANDREA 1966 A.S.D.B.N. Nuotatori Veneziani 01:14.57 809.44
FINA 314
9░ 3 DALL'ANESE ANDREA 1983 SOC. S. D. 2001 SRL - PADOVA 01:15.20 751.73
FINA 307
10░ 10 DE STEFANI JIMMY 1985 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 01:15.53 748.44
FINA 303
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 5
1░ 5 GRIGOLETTO MARCO 1974 AQUAPOLIS S.S.D. ARL 01:08.61 858.62
FINA 404
2░ 3 DAVICO GIULIO 1983 SOC. S. D. 2001 SRL - PADOVA 01:09.39 814.67
FINA 390
3░ 4 LISTA LORENZO 1990 SCHIO NUOTO S.S.D. RL 01:10.15 794.30
FINA 378
4░ 2 BETTIN ANDREA 1970 S.NUOTATORI PADOVANI A.S.D. 01:10.89 851.46
FINA 366
5░ 6 ORUNESU MAURO 1973 PADOVANUOTO S.R.L. SOC. DIL. 01:10.95 830.30
FINA 365
6░ 8 MARTINUZZI MARCO 1980 SOC. S. D. 2001 SRL - PADOVA 01:11.06 808.75
FINA 363
7░ 10 RAITERI VALENTINO SECONDO 1967 S.NUOTATORI PADOVANI A.S.D. 01:11.89 839.62
FINA 351
8░ 7 LOTTI MARCO 1964 PADOVANUOTO S.R.L. SOC. DIL. 01:14.96 829.24
FINA 310
9░ 1 MARZOLA MAURO 1982 ACQUAVIVA 2001 01:15.56 748.15
FINA 302
10░ 9 UGOLOTTI DAVIDE 1962 AQUAREA VICENZA A.S.D. 01:17.53 801.75
FINA 280
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 4
1░ 7 MASET MASSIMILIANO 1973 C.C. ANIENE A.S.DILETT. 01:07.00 879.25
FINA 434
2░ 9 MORINI MATTEO 1983 PADOVANUOTO S.R.L. SOC. DIL. 01:10.05 807.00
FINA 379
3░ 4 FURLAN ANDREA 1965 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 01:10.48 881.95
FINA 372
4░ 3 CARRARI MATTEO 1973 S.NUOTATORI PADOVANI A.S.D. 01:10.72 833.00
FINA 369
5░ 1 CANTONI GIANPAOLO 1961 C.C. ANIENE A.S.DILETT. 01:11.42 870.34
FINA 358
6░ 5 BARATTO GIANNI 1980 CONSELVE NUOTO S.S.D.RL 01:11.87 799.64
FINA 351
6░ 8 BERTO RICCARDO 1990 SSD STILE LIBERO SRL 01:11.87 775.29
FINA 351
8░ 6 BIANCHI MIRKO 1979 A.S.D. C.S.I. NUOTO PRATO 01:12.49 792.80
FINA 342
9░ 2 BETTIOL CLAUDIO 1975 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 01:12.73 809.98
FINA 339
10░ 10 SUTTER MARCO 1966 G - UDINE ASS.SPOR.DILETT. 01:12.76 829.58
FINA 339
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 3
1░ 7 PINTO ALESSANDRO 1968 PADOVANUOTO S.R.L. SOC. DIL. 01:06.97 901.30
FINA 434
2░ 6 TURRIN FILIPPO 1971 PADOVANUOTO S.R.L. SOC. DIL. 01:07.84 868.37
FINA 418
3░ 4 HENDRIKSEN MARTIN 1973 PADOVANUOTO S.R.L. SOC. DIL. 01:08.15 864.42
FINA 412
4░ 3 FASAN DAVIDE 1989 NOTTOLI NUOTO s.r.l. s.s.d. 01:08.68 811.30
FINA 403
5░ 2 FAVA SIMONE 1990 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 01:08.99 807.65
FINA 397
6░ 8 PAVANELLO BRUNO 1966 PADOVANUOTO S.R.L. SOC. DIL. 01:09.22 872.00
FINA 393
7░ 5 FLORIT ANDREA 1960 PADOVANUOTO S.R.L. SOC. DIL. 01:09.24 945.98
FINA 393
8░ 10 MION MATTEO 1976 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 01:10.36 816.80
FINA 374
9░ 9 STANGHELLINI MICHELE 1994 SPORT MANAGEMENT SPA SSD 01:11.58 0.00
FINA 356
10░ 1 SANTINELLO THOMAS 1988 CENTRO NUOTO STRA srl SSD 01:15.81 735.00
FINA 299
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 2
1░ 6 MIONI GIOVANNI 1990 SCHIO NUOTO S.S.D. RL 01:04.21 867.78
FINA 493
2░ 5 VIANELLO ALBERTO 1976 SPORTING CLUB NOALE S.S.D. 01:04.47 891.42
FINA 487
3░ 2 GRIGOLETTO MATTEO 1983 AQUAPOLIS S.S.D. ARL 01:06.36 851.87
FINA 446
4░ 4 CASSOL MASSIMILIANO 1975 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 01:06.39 887.33
FINA 446
5░ 3 UGHELINI MICHELE 1980 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 01:06.77 860.72
FINA 438
6░ 7 SANESI RICCARDO 1985 A.S.D. C.S.I. NUOTO PRATO 01:07.49 837.61
FINA 424
7░ 8 AGGIO TOMMASO 1985 A.S.D.B.N. Nuotatori Veneziani 01:07.71 834.88
FINA 420
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 1
1░ 5 MICHELIN ANDREA 1990 NOTTOLI NUOTO s.r.l. s.s.d. 00:58.39 954.27
FINA 655
2░ 6 MANIERO ANDREA 1984 ASD MASTER AICS BRESCIA 00:59.15 955.71
FINA 630
3░ 4 LOCOCCIOLO RAFFAELE 1972 NUOTOPIU' ACADEMY A.S.DILETT. 01:01.98 950.47
FINA 548
4░ 7 PIANCA SPINADIN FABIO 1969 NOTTOLI NUOTO s.r.l. s.s.d. 01:02.37 967.77
FINA 537
5░ 3 FRANCESCHI GIOVANNI 1963 NUOTOPIU' ACADEMY A.S.DILETT. 01:03.09 985.26
FINA 519
6░ 8 VOLPE MARCO 1978 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA A.S.D. 01:03.96 898.53
FINA 498
Risultati gara ordinati per serie

Risultati riepilogativi del turno di gara 100 Misti Assoluti Maschi Master (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 25
WR: 00:50.71 LOCHTE RYAN (USA) ISTANBUL 2012
P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
1░ 1 5 MICHELIN ANDREA 1990 NOTTOLI NUOTO s.r.l. s.s.d. 00:58.39 954.27
FINA 655
2░ 1 6 MANIERO ANDREA 1984 ASD MASTER AICS BRESCIA 00:59.15 955.71
FINA 630
3░ 1 4 LOCOCCIOLO RAFFAELE 1972 NUOTOPIU' ACADEMY A.S.DILETT. 01:01.98 950.47
FINA 548
4░ 1 7 PIANCA SPINADIN FABIO 1969 NOTTOLI NUOTO s.r.l. s.s.d. 01:02.37 967.77
FINA 537
5░ 1 3 FRANCESCHI GIOVANNI 1963 NUOTOPIU' ACADEMY A.S.DILETT. 01:03.09 985.26
FINA 519
6░ 1 8 VOLPE MARCO 1978 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA A.S.D. 01:03.96 898.53
FINA 498
7░ 2 6 MIONI GIOVANNI 1990 SCHIO NUOTO S.S.D. RL 01:04.21 867.78
FINA 493
8░ 2 5 VIANELLO ALBERTO 1976 SPORTING CLUB NOALE S.S.D. 01:04.47 891.42
FINA 487
9░ 2 2 GRIGOLETTO MATTEO 1983 AQUAPOLIS S.S.D. ARL 01:06.36 851.87
FINA 446
10░ 2 4 CASSOL MASSIMILIANO 1975 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 01:06.39 887.33
FINA 446
11░ 2 3 UGHELINI MICHELE 1980 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 01:06.77 860.72
FINA 438
12░ 3 7 PINTO ALESSANDRO 1968 PADOVANUOTO S.R.L. SOC. DIL. 01:06.97 901.30
FINA 434
13░ 4 7 MASET MASSIMILIANO 1973 C.C. ANIENE A.S.DILETT. 01:07.00 879.25
FINA 434
14░ 2 7 SANESI RICCARDO 1985 A.S.D. C.S.I. NUOTO PRATO 01:07.49 837.61
FINA 424
15░ 2 8 AGGIO TOMMASO 1985 A.S.D.B.N. Nuotatori Veneziani 01:07.71 834.88
FINA 420
16░ 3 6 TURRIN FILIPPO 1971 PADOVANUOTO S.R.L. SOC. DIL. 01:07.84 868.37
FINA 418
17░ 3 4 HENDRIKSEN MARTIN 1973 PADOVANUOTO S.R.L. SOC. DIL. 01:08.15 864.42
FINA 412
18░ 5 5 GRIGOLETTO MARCO 1974 AQUAPOLIS S.S.D. ARL 01:08.61 858.62
FINA 404
19░ 3 3 FASAN DAVIDE 1989 NOTTOLI NUOTO s.r.l. s.s.d. 01:08.68 811.30
FINA 403
20░ 3 2 FAVA SIMONE 1990 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 01:08.99 807.65
FINA 397
21░ 3 8 PAVANELLO BRUNO 1966 PADOVANUOTO S.R.L. SOC. DIL. 01:09.22 872.00
FINA 393
22░ 3 5 FLORIT ANDREA 1960 PADOVANUOTO S.R.L. SOC. DIL. 01:09.24 945.98
FINA 393
23░ 5 3 DAVICO GIULIO 1983 SOC. S. D. 2001 SRL - PADOVA 01:09.39 814.67
FINA 390
24░ 4 9 MORINI MATTEO 1983 PADOVANUOTO S.R.L. SOC. DIL. 01:10.05 807.00
FINA 379
25░ 5 4 LISTA LORENZO 1990 SCHIO NUOTO S.S.D. RL 01:10.15 794.30
FINA 378
26░ 11 5 BUSATO ENRICO 1972 S.S.D. GABBIANO S.R.L. 01:10.29 838.10
FINA 375
27░ 3 10 MION MATTEO 1976 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 01:10.36 816.80
FINA 374
28░ 4 4 FURLAN ANDREA 1965 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 01:10.48 881.95
FINA 372
29░ 4 3 CARRARI MATTEO 1973 S.NUOTATORI PADOVANI A.S.D. 01:10.72 833.00
FINA 369
30░ 5 2 BETTIN ANDREA 1970 S.NUOTATORI PADOVANI A.S.D. 01:10.89 851.46
FINA 366
31░ 5 6 ORUNESU MAURO 1973 PADOVANUOTO S.R.L. SOC. DIL. 01:10.95 830.30
FINA 365
32░ 6 4 BIASI PIERDOMENICO 1980 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 01:10.97 809.78
FINA 365
33░ 5 8 MARTINUZZI MARCO 1980 SOC. S. D. 2001 SRL - PADOVA 01:11.06 808.75
FINA 363
34░ 11 10 SFRISO MARCO 1984 ACQUAMBIENTE SRL SSD 01:11.35 792.29
FINA 359
35░ 6 9 CASARA DEVYD 1990 SCHIO NUOTO S.S.D. RL 01:11.37 780.72
FINA 359
36░ 4 1 CANTONI GIANPAOLO 1961 C.C. ANIENE A.S.DILETT. 01:11.42 870.34
FINA 358
37░ 3 9 STANGHELLINI MICHELE 1994 SPORT MANAGEMENT SPA SSD 01:11.58 0.00
FINA 356
38░ 7 2 BARBIERI MARCO 1979 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 01:11.62 802.43
FINA 355
39░ 4 8 BERTO RICCARDO 1990 SSD STILE LIBERO SRL 01:11.87 775.29
FINA 351
39░ 4 5 BARATTO GIANNI 1980 CONSELVE NUOTO S.S.D.RL 01:11.87 799.64
FINA 351
41░ 5 10 RAITERI VALENTINO SECONDO 1967 S.NUOTATORI PADOVANI A.S.D. 01:11.89 839.62
FINA 351
42░ 4 6 BIANCHI MIRKO 1979 A.S.D. C.S.I. NUOTO PRATO 01:12.49 792.80
FINA 342
43░ 6 1 VIVIAN ANDREA 1984 A.R.C.A. S.S.D. a RL 01:12.66 778.01
FINA 340
44░ 4 2 BETTIOL CLAUDIO 1975 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 01:12.73 809.98
FINA 339
45░ 4 10 SUTTER MARCO 1966 G - UDINE ASS.SPOR.DILETT. 01:12.76 829.58
FINA 339
46░ 7 3 CHIARELLO FABIO 1964 MOLINELLA NUOTO A.S. DILETT. 01:13.09 850.46
FINA 334
47░ 6 7 BIANCHI MANUEL 1980 NUOTO VICENZA LIBERTAS A.S.D. 01:13.19 785.22
FINA 333
48░ 6 2 OSELLIERI LUCA 1973 PADOVANUOTO S.R.L. SOC. DIL. 01:13.39 802.70
FINA 330
49░ 9 8 BARBERINI FRANCESCO 1972 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 01:13.72 799.10
FINA 325
50░ 6 6 MAGNACCA ALEJANDRO MIGUEL 1963 NOTTOLI NUOTO s.r.l. s.s.d. 01:13.97 840.34
FINA 322
51░ 10 4 VENERI ANTONIO 1985 SPORT MANAGEMENT SPA SSD 01:14.08 763.09
FINA 321
52░ 7 4 D'ALBA FEDERICO 1962 PADOVANUOTO S.R.L. SOC. DIL. 01:14.13 838.53
FINA 320
53░ 7 7 DA RIN GIOVANNI 1987 PADOVANUOTO S.R.L. SOC. DIL. 01:14.17 751.25
FINA 320
54░ 7 1 BERNI MARCO 1979 A.S.D. C.S.I. NUOTO PRATO 01:14.19 774.63
FINA 319
55░ 6 8 GRENDENE ALBERT 1991 SCHIO NUOTO S.S.D. RL 01:14.36 0.00
FINA 317
56░ 11 7 GIRARDELLO RUDY 1985 NUOTO VICENZA LIBERTAS A.S.D. 01:14.43 759.51
FINA 316
57░ 6 5 PARAMENTO ANDREA 1966 A.S.D.B.N. Nuotatori Veneziani 01:14.57 809.44
FINA 314
58░ 8 6 SEDUSI DANIELE 1978 ACQUAVIVA 2001 01:14.60 770.38
FINA 314
59░ 5 7 LOTTI MARCO 1964 PADOVANUOTO S.R.L. SOC. DIL. 01:14.96 829.24
FINA 310
60░ 7 10 BENSI MASSIMILIANO 1969 A.S.D. C.S.I. NUOTO PRATO 01:14.99 804.91
FINA 309
61░ 6 3 DALL'ANESE ANDREA 1983 SOC. S. D. 2001 SRL - PADOVA 01:15.20 751.73
FINA 307
62░ 11 2 CAUSIN RICCARDO 1985 SSD STILE LIBERO SRL 01:15.21 751.63
FINA 307
63░ 11 8 CANDELU' ROBERTO 1986 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 01:15.41 738.89
FINA 304
64░ 6 10 DE STEFANI JIMMY 1985 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 01:15.53 748.44
FINA 303
65░ 8 8 SECCI PIERPAOLO 1972 A.R.C.A. S.S.D. a RL 01:15.55 779.75
FINA 302
66░ 5 1 MARZOLA MAURO 1982 ACQUAVIVA 2001 01:15.56 748.15
FINA 302
67░ 9 7 CALORE ANDREA ROBERTO 1988 PADOVANUOTO S.R.L. SOC. DIL. 01:15.67 736.36
FINA 301
68░ 7 6 GANASSIN MARCO 1983 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 01:15.69 746.86
FINA 301
69░ 8 5 CALDOGNETTO GIORGIO 1981 NUOTO VICENZA LIBERTAS A.S.D. 01:15.80 745.78
FINA 299
70░ 3 1 SANTINELLO THOMAS 1988 CENTRO NUOTO STRA srl SSD 01:15.81 735.00
FINA 299
71░ 11 1 MIGLIORINI MICHELE 1982 ACQUAMBIENTE SRL SSD 01:15.85 745.29
FINA 299
72░ 9 5 MARTINELLO GIOVANNI 1969 NUOTO VICENZA LIBERTAS A.S.D. 01:15.91 795.15
FINA 298
73░ 8 10 ROSADA DIEGO 1987 A.S.D. RARI NANTES VENEZIA 01:15.96 733.54
FINA 298
74░ 10 9 TOSO DANIELE 1966 A.S.D. ROVIGONUOTO 01:16.03 793.90
FINA 297
75░ 9 1 BOZZOLIN ROBERTO 1969 A.S.D. TEAM SPORT ISOLA 01:16.06 793.58
FINA 296
76░ 7 8 SANDRIN LUCA 1985 SOC. S. D. 2001 SRL - PADOVA 01:16.18 742.06
FINA 295
77░ 7 5 RUMOR ALESSANDRO 1970 AMICI DEL NUOTO FIRENZE S.S.D.A.R.L 01:16.32 790.88
FINA 293
78░ 8 2 VANUZZO NICOLA 1978 SOC. S. D. 2001 SRL - PADOVA 01:16.66 749.67
FINA 289
79░ 10 5 NASATO FRANCESCO 1982 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA A.S.D. 01:16.89 735.21
FINA 287
80░ 8 7 CECCHI LORENZO 1976 A.S.D. C.S.I. NUOTO PRATO 01:17.00 746.36
FINA 286
81░ 12 4 BOSCOLO GIOACCHINA FRANCESCO 1993 CLODIA PISCINA & FITNESS S.S.D. RL 01:17.02 0.00
FINA 285
82░ 11 4 FAVARO DENIS 1989 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 01:17.04 723.26
FINA 285
83░ 10 1 SAMBUGARO ALBERTO 1995 FREE TIME A.S.D. 01:17.16 0.00
FINA 284
84░ 8 9 BECCARO MARCO 1983 SOC. S. D. 2001 SRL - PADOVA 01:17.20 732.25
FINA 283
85░ 15 1 GALLO ANTONIO 1968 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 01:17.26 781.26
FINA 283
86░ 5 9 UGOLOTTI DAVIDE 1962 AQUAREA VICENZA A.S.D. 01:17.53 801.75
FINA 280
87░ 9 9 MANDATO DAVIDE 1968 A.S.D. TEAM SPORT ISOLA 01:17.57 778.14
FINA 279
88░ 8 1 ZAJA GIORGIO 1962 SSD STILE LIBERO SRL 01:17.62 800.82
FINA 279
89░ 10 2 PAVAN FABIO 1963 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 01:17.80 798.97
FINA 277
90░ 8 3 FASSINA ANDREA 1971 SOC. S. D. 2001 SRL - PADOVA 01:17.81 757.10
FINA 277
91░ 8 4 DAL CORTIVO ENRICO 1970 NUOTO VICENZA LIBERTAS A.S.D. 01:17.83 775.54
FINA 277
92░ 10 6 DE RUVO MARCO 1987 SOC. S. D. 2001 SRL - PADOVA 01:17.85 715.74
FINA 276
93░ 10 8 GUIOTTO THIERRY GIUSEPPE 1967 CITTA' SPORT VICENZA S.S.D. RL 01:17.91 774.74
FINA 276
94░ 7 9 GHIORZI NICOLO' 1988 NUOTOPIU' ACADEMY A.S.DILETT. 01:18.00 714.36
FINA 275
95░ 10 10 ULIANA MARCO 1975 A.POL.D. RARI NANTES TRENTO 01:18.06 754.68
FINA 274
96░ 12 7 COSTA MARCO 1985 CENTRO NUOTO STRA srl SSD 01:18.96 715.93
FINA 265
97░ 9 10 BISCO FEDERICO 1979 S.S.D. TEAM EUGANEO RL 01:19.13 726.27
FINA 263
98░ 12 3 RINALDO DAMIANO 1984 CENTRO NUOTO ROSA' A.S.D. 01:19.30 712.86
FINA 261
99░ 9 3 BARBIERI STEFANO 1972 SPORTING CLUB NOALE S.S.D. 01:19.45 741.47
FINA 260
100░ 18 2 PIAZZA MATTEO 1990 AQUAPOLIS S.S.D. ARL 01:19.52 700.70
FINA 259
101░ 9 4 BRESOLIN NICOLA 1985 SSD STILE LIBERO SRL 01:19.53 710.80
FINA 259
102░ 12 10 GEREMIA MARCO 1978 NUOTO VICENZA LIBERTAS A.S.D. 01:19.55 722.44
FINA 259
103░ 9 6 BUONGIORNO MASSIMO 1964 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA A.S.D. 01:19.76 779.34
FINA 257
104░ 14 7 FANTON ANDREA 1975 SOC. S. D. 2001 SRL - PADOVA 01:20.02 736.19
FINA 254
105░ 12 6 FRANCESCHETTI MARCO 1971 S.NUOTATORI PADOVANI A.S.D. 01:20.04 736.01
FINA 254
106░ 11 6 BERNARDI MARCO 1973 A.S.GYMNASIUM SPILIMBERGO 01:20.24 734.17
FINA 252
107░ 11 3 FRIGATO MARCO 1966 A.S.D. ROVIGONUOTO 01:20.60 748.88
FINA 249
107░ 11 9 SABBADIN CLAUDIO TIZIANO 1978 SOC. S. D. 2001 SRL - PADOVA 01:20.60 713.03
FINA 249
109░ 12 8 DIBIAGIO EMILIO 1966 G - UDINE ASS.SPOR.DILETT. 01:20.82 746.84
FINA 247
110░ 12 9 BRANDI MARIO 1978 SOC. S. D. 2001 SRL - PADOVA 01:20.90 710.38
FINA 246
111░ 13 6 RES FILIPPO 1987 CITTA' SPORT VICENZA S.S.D. RL 01:21.08 687.22
FINA 245
112░ 10 7 VAGLIANO TOMMASO 1975 NUOTO VICENZA LIBERTAS A.S.D. 01:21.23 725.22
FINA 243
113░ 14 2 CATANESE ACCURSIO SILVIO 1976 CITTA' SPORT VICENZA S.S.D. RL 01:21.43 705.76
FINA 242
114░ 14 5 COGO MASSIMO 1960 NUOTO VICENZA LIBERTAS A.S.D. 01:21.59 802.79
FINA 240
114░ 17 5 BASILE ROBERTO 1966 NUOTO VICENZA LIBERTAS A.S.D. 01:21.59 739.80
FINA 240
116░ 13 8 MANTICO' MASSIMO 1988 CITTA' SPORT VICENZA S.S.D. RL 01:21.64 682.51
FINA 240
117░ 14 10 VIDOTTO ALESSANDRO 1978 A.R.C.A. S.S.D. a RL 01:21.85 702.14
FINA 238
118░ 17 8 CECCATELLI ALAN 1971 A.S.D. C.S.I. NUOTO PRATO 01:22.32 715.62
FINA 234
119░ 9 2 CAMPAGNOL ANTONIO 1969 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 01:22.63 730.49
FINA 231
120░ 13 7 FINOTTO CRISTIANO 1981 A.S.GYMNASIUM SPILIMBERGO 01:23.23 679.20
FINA 226
121░ 12 2 BUSATO MARCO 1976 S.S.D. GABBIANO S.R.L. 01:23.34 689.58
FINA 225
122░ 14 4 BANO MASSIMO 1977 SOC. S. D. 2001 SRL - PADOVA 01:23.59 687.52
FINA 223
123░ 13 1 GASTALDELLO ANDREA 1990 CENTRO NUOTO STRA srl SSD 01:23.70 665.71
FINA 222
124░ 13 5 DE NONI CARLO 1958 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 01:24.06 779.21
FINA 220
125░ 13 4 PELLEGRINI ENRICO 1982 ACQUAMBIENTE SRL SSD 01:24.07 672.42
FINA 219
126░ 13 3 CASAROTTI MATTEO 1979 S.S.D. TEAM EUGANEO RL 01:24.13 683.11
FINA 219
127░ 13 2 DALLA GASSA GIULIO 1982 NUOTO VICENZA LIBERTAS A.S.D. 01:24.20 671.38
FINA 218
128░ 14 6 GIURIATI ANDREA 1979 A.S.D. ROVIGONUOTO 01:24.66 678.83
FINA 215
129░ 17 4 FRATTINI EMILIO 1946 A.POL.D. RARI NANTES TRENTO 01:24.83 853.94
FINA 214
130░ 13 9 BIGNOTTO RENATO 1950 SSD STILE LIBERO SRL 01:24.97 852.54
FINA 213
131░ 14 1 TOMINOVI VITTORIO 1954 A.S.D. RARI NANTES VENEZIA 01:25.08 795.02
FINA 212
132░ 16 10 SAPONARA INNOCENZO 1978 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA A.S.D. 01:25.43 672.71
FINA 209
133░ 14 8 CITRON FABIO 1971 A.R.C.A. S.S.D. a RL 01:25.47 689.25
FINA 209
134░ 15 5 LUCCHETTA LUCIO 1965 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA A.S.D. 01:25.98 722.96
FINA 205
135░ 16 7 SCARABOTTOLO ALBERTO 1967 SOC. S. D. 2001 SRL - PADOVA 01:26.08 701.21
FINA 204
136░ 16 1 LORO LUCA 1986 S.S.D. TEAM EUGANEO RL 01:27.14 639.43
FINA 197
137░ 15 7 THOMPSON JOHN MICHEAL 1976 SPORT MANAGEMENT SPA SSD 01:27.24 658.76
FINA 196
138░ 15 9 PERISSINOTTO FABIO 1966 A.R.C.A. S.S.D. a RL 01:27.42 690.46
FINA 195
139░ 15 3 CARNIO UMBERTO 1967 SPORTING CLUB NOALE S.S.D. 01:27.43 690.38
FINA 195
140░ 15 8 SACCA' FABIO MARIA 1952 NUOTOPIU' ACADEMY A.S.DILETT. 01:27.65 771.71
FINA 194
141░ 15 4 GALVANI MARCO 1978 SPORT MANAGEMENT SPA SSD 01:28.31 650.78
FINA 189
142░ 15 6 ZANETTI MICHELE 1984 CONSELVE NUOTO S.S.D.RL 01:28.70 637.32
FINA 187
143░ 16 2 SARTOR MAURO 1967 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 01:28.83 679.50
FINA 186
144░ 16 6 FAVARON LUIGI 1965 A.S.D. RARI NANTES VENEZIA 01:29.21 696.78
FINA 184
145░ 16 4 USCOTTI RENZO 1964 A.S.D. RARI NANTES VENEZIA 01:29.63 693.52
FINA 181
146░ 17 7 CAVAIOLI IGOR 1973 SSD STILE LIBERO SRL 01:29.77 656.23
FINA 180
147░ 14 3 GALIOTTO MASSIMO 1984 S.S.D. TEAM EUGANEO RL 01:29.83 629.30
FINA 180
148░ 16 5 EBNER ALIPRANDO 1966 A.S.D. RARI NANTES VENEZIA 01:30.02 670.52
FINA 179
149░ 19 5 VICO ANTHONY 1987 AQUAPOLIS S.S.D. ARL 01:30.08 618.56
FINA 178
150░ 15 2 BURIN GIORGIO 1981 A.R.C.A. S.S.D. a RL 01:31.67 616.67
FINA 169
151░ 19 6 CHELONI TIZIANO 1976 AQUAPOLIS S.S.D. ARL 01:34.55 607.83
FINA 154
152░ 18 4 CORRENT WALTER 1968 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 01:34.73 637.18
FINA 153
153░ 18 5 SCHIAVON LUCIANO 1966 CENTRO SPORTIVO HOF S.S.D. 01:34.78 636.84
FINA 153
154░ 17 10 FIN SIMONE 1974 AMATORI NUOTO CASALE DI SCODOSIA SSD Arl 01:34.94 620.50
FINA 152
155░ 17 6 BUCOVAZ VALENTINO 1959 S.NUOTATORI PADOVANI A.S.D. 01:35.03 689.26
FINA 152
156░ 17 2 ANDRIGO DAVIDE 1978 SOC. S. D. 2001 SRL - PADOVA 01:35.20 603.68
FINA 151
157░ 18 10 CENZATO GIANCARLO 1961 GIS-GEST. IMPIANTI SPORT. SSD RL 01:35.37 651.78
FINA 150
158░ 18 1 CARANZA ALVARO 1954 NUOTOPIU' ACADEMY A.S.DILETT. 01:35.38 709.16
FINA 150
159░ 17 9 LOVATO FRANCESCO 1988 GIS-GEST. IMPIANTI SPORT. SSD RL 01:35.53 583.27
FINA 150
160░ 18 9 GIUDICEANDREA BONIFACIO 1950 A.POL.D. RARI NANTES TRENTO 01:35.63 757.50
FINA 149
161░ 18 7 SFRISO GIANCARLO 1964 A.S.D. RARI NANTES VENEZIA 01:35.78 648.99
FINA 148
162░ 16 8 DE NICOLA ENRICO 1964 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA A.S.D. 01:36.08 646.96
FINA 147
163░ 17 1 BORSATO NICOLA 1965 A.S.D. TEAM SPORT ISOLA 01:36.49 644.21
FINA 145
164░ 18 3 CALEARO ANTONIO 1960 GIS-GEST. IMPIANTI SPORT. SSD RL 01:38.10 667.69
FINA 138
165░ 18 8 BORTOLASO MATTEO 1956 SPORT MANAGEMENT SPA SSD 01:38.55 664.64
FINA 136
166░ 18 6 TELESE FRANCESCO 1983 CENTRO SPORTIVO HOF S.S.D. 01:38.57 573.50
FINA 136
167░ 16 3 FABRIS ROBERTO 1956 A.S.D.B.N. Nuotatori Veneziani 01:41.08 648.00
FINA 126
168░ 19 4 SCARDIGLI ANDREA 1958 A.POL.D. RARI NANTES TRENTO 01:43.68 631.75
FINA 117
169░ 19 2 FRANCO FLAVIO 1964 GIS-GEST. IMPIANTI SPORT. SSD RL 01:45.98 586.53
FINA 110
170░ 19 10 FRATORTI PAOLO 1970 A.S.D. ROVIGONUOTO 01:48.48 556.42
FINA 102
171░ 19 8 MARIOTTI FABIO 1963 RANAZZURRA CONEGLIANO S.S.D. rl 01:50.07 564.73
FINA 98
172░ 19 3 CESCON LORENZO 1961 A.R.C.A. S.S.D. a RL 01:51.27 558.64
FINA 95
173░ 19 9 OLIVIERI GIUSEPPE 1967 GIS-GEST. IMPIANTI SPORT. SSD RL 01:53.87 530.08
FINA 88
174░ 19 1 GALLETTI ROBERTO 1957 G - UDINE ASS.SPOR.DILETT. 02:00.95 541.55
FINA 74
- 13 10 BOSCOLO SEBASTIANO 1989 CLODIA PISCINA & FITNESS S.S.D. RL SQU 0.00
- 12 1 ANGI ANDREA 1989 CENTRO NUOTO STRA srl SSD SQU 0.00
- 15 10 PRESOTTO GIANCARLO 1967 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA A.S.D. SQU 0.00
- 16 9 POZZA MAURIZIO 1981 S.S.D. TEAM EUGANEO RL SQU 0.00
- 14 9 QUINTANO ANGELO 1962 A.R.C.A. S.S.D. a RL SQU 0.00
- 10 3 BUZIOL LUCA 1973 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. SQU 0.00
- 17 3 BOSCOLO CHIO NICOLA 1991 CLODIA PISCINA & FITNESS S.S.D. RL SQU 0.00
- 19 7 ASTOLFI MICHELE 1974 A.S.D. ROVIGONUOTO SQU 0.00
Risultati gara riepilogativi

Risultati per Categoria

P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
U25 - M
1░ 3 9 STANGHELLINI MICHELE 1994 SPORT MANAGEMENT SPA SSD 01:11.58 0.00
FINA 356
2░ 6 8 GRENDENE ALBERT 1991 SCHIO NUOTO S.S.D. RL 01:14.36 0.00
FINA 317
3░ 12 4 BOSCOLO GIOACCHINA FRANCESCO 1993 CLODIA PISCINA & FITNESS S.S.D. RL 01:17.02 0.00
FINA 285
4░ 10 1 SAMBUGARO ALBERTO 1995 FREE TIME A.S.D. 01:17.16 0.00
FINA 284
- 17 3 BOSCOLO CHIO NICOLA 1991 CLODIA PISCINA & FITNESS S.S.D. RL SQU 0.00
M25 - M
1░ 1 5 MICHELIN ANDREA 1990 NOTTOLI NUOTO s.r.l. s.s.d. 00:58.39 954.27
FINA 655
2░ 2 6 MIONI GIOVANNI 1990 SCHIO NUOTO S.S.D. RL 01:04.21 867.78
FINA 493
3░ 3 3 FASAN DAVIDE 1989 NOTTOLI NUOTO s.r.l. s.s.d. 01:08.68 811.30
FINA 403
4░ 3 2 FAVA SIMONE 1990 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 01:08.99 807.65
FINA 397
5░ 5 4 LISTA LORENZO 1990 SCHIO NUOTO S.S.D. RL 01:10.15 794.30
FINA 378
6░ 6 9 CASARA DEVYD 1990 SCHIO NUOTO S.S.D. RL 01:11.37 780.72
FINA 359
7░ 4 8 BERTO RICCARDO 1990 SSD STILE LIBERO SRL 01:11.87 775.29
FINA 351
8░ 7 7 DA RIN GIOVANNI 1987 PADOVANUOTO S.R.L. SOC. DIL. 01:14.17 751.25
FINA 320
9░ 11 8 CANDELU' ROBERTO 1986 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 01:15.41 738.89
FINA 304
10░ 9 7 CALORE ANDREA ROBERTO 1988 PADOVANUOTO S.R.L. SOC. DIL. 01:15.67 736.36
FINA 301
11░ 3 1 SANTINELLO THOMAS 1988 CENTRO NUOTO STRA srl SSD 01:15.81 735.00
FINA 299
12░ 8 10 ROSADA DIEGO 1987 A.S.D. RARI NANTES VENEZIA 01:15.96 733.54
FINA 298
13░ 11 4 FAVARO DENIS 1989 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 01:17.04 723.26
FINA 285
14░ 10 6 DE RUVO MARCO 1987 SOC. S. D. 2001 SRL - PADOVA 01:17.85 715.74
FINA 276
15░ 7 9 GHIORZI NICOLO' 1988 NUOTOPIU' ACADEMY A.S.DILETT. 01:18.00 714.36
FINA 275
16░ 18 2 PIAZZA MATTEO 1990 AQUAPOLIS S.S.D. ARL 01:19.52 700.70
FINA 259
17░ 13 6 RES FILIPPO 1987 CITTA' SPORT VICENZA S.S.D. RL 01:21.08 687.22
FINA 245
18░ 13 8 MANTICO' MASSIMO 1988 CITTA' SPORT VICENZA S.S.D. RL 01:21.64 682.51
FINA 240
19░ 13 1 GASTALDELLO ANDREA 1990 CENTRO NUOTO STRA srl SSD 01:23.70 665.71
FINA 222
20░ 16 1 LORO LUCA 1986 S.S.D. TEAM EUGANEO RL 01:27.14 639.43
FINA 197
21░ 19 5 VICO ANTHONY 1987 AQUAPOLIS S.S.D. ARL 01:30.08 618.56
FINA 178
22░ 17 9 LOVATO FRANCESCO 1988 GIS-GEST. IMPIANTI SPORT. SSD RL 01:35.53 583.27
FINA 150
- 13 10 BOSCOLO SEBASTIANO 1989 CLODIA PISCINA & FITNESS S.S.D. RL SQU 0.00
- 12 1 ANGI ANDREA 1989 CENTRO NUOTO STRA srl SSD SQU 0.00
M30 - M
1░ 1 6 MANIERO ANDREA 1984 ASD MASTER AICS BRESCIA 00:59.15 955.71
FINA 630
2░ 2 2 GRIGOLETTO MATTEO 1983 AQUAPOLIS S.S.D. ARL 01:06.36 851.87
FINA 446
3░ 2 7 SANESI RICCARDO 1985 A.S.D. C.S.I. NUOTO PRATO 01:07.49 837.61
FINA 424
4░ 2 8 AGGIO TOMMASO 1985 A.S.D.B.N. Nuotatori Veneziani 01:07.71 834.88
FINA 420
5░ 5 3 DAVICO GIULIO 1983 SOC. S. D. 2001 SRL - PADOVA 01:09.39 814.67
FINA 390
6░ 4 9 MORINI MATTEO 1983 PADOVANUOTO S.R.L. SOC. DIL. 01:10.05 807.00
FINA 379
7░ 11 10 SFRISO MARCO 1984 ACQUAMBIENTE SRL SSD 01:11.35 792.29
FINA 359
8░ 6 1 VIVIAN ANDREA 1984 A.R.C.A. S.S.D. a RL 01:12.66 778.01
FINA 340
9░ 10 4 VENERI ANTONIO 1985 SPORT MANAGEMENT SPA SSD 01:14.08 763.09
FINA 321
10░ 11 7 GIRARDELLO RUDY 1985 NUOTO VICENZA LIBERTAS A.S.D. 01:14.43 759.51
FINA 316
11░ 6 3 DALL'ANESE ANDREA 1983 SOC. S. D. 2001 SRL - PADOVA 01:15.20 751.73
FINA 307
12░ 11 2 CAUSIN RICCARDO 1985 SSD STILE LIBERO SRL 01:15.21 751.63
FINA 307
13░ 6 10 DE STEFANI JIMMY 1985 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 01:15.53 748.44
FINA 303
14░ 5 1 MARZOLA MAURO 1982 ACQUAVIVA 2001 01:15.56 748.15
FINA 302
15░ 7 6 GANASSIN MARCO 1983 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 01:15.69 746.86
FINA 301
16░ 8 5 CALDOGNETTO GIORGIO 1981 NUOTO VICENZA LIBERTAS A.S.D. 01:15.80 745.78
FINA 299
17░ 11 1 MIGLIORINI MICHELE 1982 ACQUAMBIENTE SRL SSD 01:15.85 745.29
FINA 299
18░ 7 8 SANDRIN LUCA 1985 SOC. S. D. 2001 SRL - PADOVA 01:16.18 742.06
FINA 295
19░ 10 5 NASATO FRANCESCO 1982 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA A.S.D. 01:16.89 735.21
FINA 287
20░ 8 9 BECCARO MARCO 1983 SOC. S. D. 2001 SRL - PADOVA 01:17.20 732.25
FINA 283
21░ 12 7 COSTA MARCO 1985 CENTRO NUOTO STRA srl SSD 01:18.96 715.93
FINA 265
22░ 12 3 RINALDO DAMIANO 1984 CENTRO NUOTO ROSA' A.S.D. 01:19.30 712.86
FINA 261
23░ 9 4 BRESOLIN NICOLA 1985 SSD STILE LIBERO SRL 01:19.53 710.80
FINA 259
24░ 13 7 FINOTTO CRISTIANO 1981 A.S.GYMNASIUM SPILIMBERGO 01:23.23 679.20
FINA 226
25░ 13 4 PELLEGRINI ENRICO 1982 ACQUAMBIENTE SRL SSD 01:24.07 672.42
FINA 219
26░ 13 2 DALLA GASSA GIULIO 1982 NUOTO VICENZA LIBERTAS A.S.D. 01:24.20 671.38
FINA 218
27░ 15 6 ZANETTI MICHELE 1984 CONSELVE NUOTO S.S.D.RL 01:28.70 637.32
FINA 187
28░ 14 3 GALIOTTO MASSIMO 1984 S.S.D. TEAM EUGANEO RL 01:29.83 629.30
FINA 180
29░ 15 2 BURIN GIORGIO 1981 A.R.C.A. S.S.D. a RL 01:31.67 616.67
FINA 169
30░ 18 6 TELESE FRANCESCO 1983 CENTRO SPORTIVO HOF S.S.D. 01:38.57 573.50
FINA 136
- 16 9 POZZA MAURIZIO 1981 S.S.D. TEAM EUGANEO RL SQU 0.00
M35 - M
1░ 1 8 VOLPE MARCO 1978 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA A.S.D. 01:03.96 898.53
FINA 498
2░ 2 5 VIANELLO ALBERTO 1976 SPORTING CLUB NOALE S.S.D. 01:04.47 891.42
FINA 487
3░ 2 3 UGHELINI MICHELE 1980 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 01:06.77 860.72
FINA 438
4░ 3 10 MION MATTEO 1976 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 01:10.36 816.80
FINA 374
5░ 6 4 BIASI PIERDOMENICO 1980 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 01:10.97 809.78
FINA 365
6░ 5 8 MARTINUZZI MARCO 1980 SOC. S. D. 2001 SRL - PADOVA 01:11.06 808.75
FINA 363
7░ 7 2 BARBIERI MARCO 1979 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 01:11.62 802.43
FINA 355
8░ 4 5 BARATTO GIANNI 1980 CONSELVE NUOTO S.S.D.RL 01:11.87 799.64
FINA 351
9░ 4 6 BIANCHI MIRKO 1979 A.S.D. C.S.I. NUOTO PRATO 01:12.49 792.80
FINA 342
10░ 6 7 BIANCHI MANUEL 1980 NUOTO VICENZA LIBERTAS A.S.D. 01:13.19 785.22
FINA 333
11░ 7 1 BERNI MARCO 1979 A.S.D. C.S.I. NUOTO PRATO 01:14.19 774.63
FINA 319
12░ 8 6 SEDUSI DANIELE 1978 ACQUAVIVA 2001 01:14.60 770.38
FINA 314
13░ 8 2 VANUZZO NICOLA 1978 SOC. S. D. 2001 SRL - PADOVA 01:16.66 749.67
FINA 289
14░ 8 7 CECCHI LORENZO 1976 A.S.D. C.S.I. NUOTO PRATO 01:17.00 746.36
FINA 286
15░ 9 10 BISCO FEDERICO 1979 S.S.D. TEAM EUGANEO RL 01:19.13 726.27
FINA 263
16░ 12 10 GEREMIA MARCO 1978 NUOTO VICENZA LIBERTAS A.S.D. 01:19.55 722.44
FINA 259
17░ 11 9 SABBADIN CLAUDIO TIZIANO 1978 SOC. S. D. 2001 SRL - PADOVA 01:20.60 713.03
FINA 249
18░ 12 9 BRANDI MARIO 1978 SOC. S. D. 2001 SRL - PADOVA 01:20.90 710.38
FINA 246
19░ 14 2 CATANESE ACCURSIO SILVIO 1976 CITTA' SPORT VICENZA S.S.D. RL 01:21.43 705.76
FINA 242
20░ 14 10 VIDOTTO ALESSANDRO 1978 A.R.C.A. S.S.D. a RL 01:21.85 702.14
FINA 238
21░ 12 2 BUSATO MARCO 1976 S.S.D. GABBIANO S.R.L. 01:23.34 689.58
FINA 225
22░ 14 4 BANO MASSIMO 1977 SOC. S. D. 2001 SRL - PADOVA 01:23.59 687.52
FINA 223
23░ 13 3 CASAROTTI MATTEO 1979 S.S.D. TEAM EUGANEO RL 01:24.13 683.11
FINA 219
24░ 14 6 GIURIATI ANDREA 1979 A.S.D. ROVIGONUOTO 01:24.66 678.83
FINA 215
25░ 16 10 SAPONARA INNOCENZO 1978 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA A.S.D. 01:25.43 672.71
FINA 209
26░ 15 7 THOMPSON JOHN MICHEAL 1976 SPORT MANAGEMENT SPA SSD 01:27.24 658.76
FINA 196
27░ 15 4 GALVANI MARCO 1978 SPORT MANAGEMENT SPA SSD 01:28.31 650.78
FINA 189
28░ 19 6 CHELONI TIZIANO 1976 AQUAPOLIS S.S.D. ARL 01:34.55 607.83
FINA 154
29░ 17 2 ANDRIGO DAVIDE 1978 SOC. S. D. 2001 SRL - PADOVA 01:35.20 603.68
FINA 151
M40 - M
1░ 1 4 LOCOCCIOLO RAFFAELE 1972 NUOTOPIU' ACADEMY A.S.DILETT. 01:01.98 950.47
FINA 548
2░ 2 4 CASSOL MASSIMILIANO 1975 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 01:06.39 887.33
FINA 446
3░ 4 7 MASET MASSIMILIANO 1973 C.C. ANIENE A.S.DILETT. 01:07.00 879.25
FINA 434
4░ 3 6 TURRIN FILIPPO 1971 PADOVANUOTO S.R.L. SOC. DIL. 01:07.84 868.37
FINA 418
5░ 3 4 HENDRIKSEN MARTIN 1973 PADOVANUOTO S.R.L. SOC. DIL. 01:08.15 864.42
FINA 412
6░ 5 5 GRIGOLETTO MARCO 1974 AQUAPOLIS S.S.D. ARL 01:08.61 858.62
FINA 404
7░ 11 5 BUSATO ENRICO 1972 S.S.D. GABBIANO S.R.L. 01:10.29 838.10
FINA 375
8░ 4 3 CARRARI MATTEO 1973 S.NUOTATORI PADOVANI A.S.D. 01:10.72 833.00
FINA 369
9░ 5 6 ORUNESU MAURO 1973 PADOVANUOTO S.R.L. SOC. DIL. 01:10.95 830.30
FINA 365
10░ 4 2 BETTIOL CLAUDIO 1975 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 01:12.73 809.98
FINA 339
11░ 6 2 OSELLIERI LUCA 1973 PADOVANUOTO S.R.L. SOC. DIL. 01:13.39 802.70
FINA 330
12░ 9 8 BARBERINI FRANCESCO 1972 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 01:13.72 799.10
FINA 325
13░ 8 8 SECCI PIERPAOLO 1972 A.R.C.A. S.S.D. a RL 01:15.55 779.75
FINA 302
14░ 8 3 FASSINA ANDREA 1971 SOC. S. D. 2001 SRL - PADOVA 01:17.81 757.10
FINA 277
15░ 10 10 ULIANA MARCO 1975 A.POL.D. RARI NANTES TRENTO 01:18.06 754.68
FINA 274
16░ 9 3 BARBIERI STEFANO 1972 SPORTING CLUB NOALE S.S.D. 01:19.45 741.47
FINA 260
17░ 14 7 FANTON ANDREA 1975 SOC. S. D. 2001 SRL - PADOVA 01:20.02 736.19
FINA 254
18░ 12 6 FRANCESCHETTI MARCO 1971 S.NUOTATORI PADOVANI A.S.D. 01:20.04 736.01
FINA 254
19░ 11 6 BERNARDI MARCO 1973 A.S.GYMNASIUM SPILIMBERGO 01:20.24 734.17
FINA 252
20░ 10 7 VAGLIANO TOMMASO 1975 NUOTO VICENZA LIBERTAS A.S.D. 01:21.23 725.22
FINA 243
21░ 17 8 CECCATELLI ALAN 1971 A.S.D. C.S.I. NUOTO PRATO 01:22.32 715.62
FINA 234
22░ 14 8 CITRON FABIO 1971 A.R.C.A. S.S.D. a RL 01:25.47 689.25
FINA 209
23░ 17 7 CAVAIOLI IGOR 1973 SSD STILE LIBERO SRL 01:29.77 656.23
FINA 180
24░ 17 10 FIN SIMONE 1974 AMATORI NUOTO CASALE DI SCODOSIA SSD Arl 01:34.94 620.50
FINA 152
- 10 3 BUZIOL LUCA 1973 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. SQU 0.00
- 19 7 ASTOLFI MICHELE 1974 A.S.D. ROVIGONUOTO SQU 0.00
M45 - M
1░ 1 7 PIANCA SPINADIN FABIO 1969 NOTTOLI NUOTO s.r.l. s.s.d. 01:02.37 967.77
FINA 537
2░ 3 7 PINTO ALESSANDRO 1968 PADOVANUOTO S.R.L. SOC. DIL. 01:06.97 901.30
FINA 434
3░ 3 8 PAVANELLO BRUNO 1966 PADOVANUOTO S.R.L. SOC. DIL. 01:09.22 872.00
FINA 393
4░ 5 2 BETTIN ANDREA 1970 S.NUOTATORI PADOVANI A.S.D. 01:10.89 851.46
FINA 366
5░ 5 10 RAITERI VALENTINO SECONDO 1967 S.NUOTATORI PADOVANI A.S.D. 01:11.89 839.62
FINA 351
6░ 4 10 SUTTER MARCO 1966 G - UDINE ASS.SPOR.DILETT. 01:12.76 829.58
FINA 339
7░ 6 5 PARAMENTO ANDREA 1966 A.S.D.B.N. Nuotatori Veneziani 01:14.57 809.44
FINA 314
8░ 7 10 BENSI MASSIMILIANO 1969 A.S.D. C.S.I. NUOTO PRATO 01:14.99 804.91
FINA 309
9░ 9 5 MARTINELLO GIOVANNI 1969 NUOTO VICENZA LIBERTAS A.S.D. 01:15.91 795.15
FINA 298
10░ 10 9 TOSO DANIELE 1966 A.S.D. ROVIGONUOTO 01:16.03 793.90
FINA 297
11░ 9 1 BOZZOLIN ROBERTO 1969 A.S.D. TEAM SPORT ISOLA 01:16.06 793.58
FINA 296
12░ 7 5 RUMOR ALESSANDRO 1970 AMICI DEL NUOTO FIRENZE S.S.D.A.R.L 01:16.32 790.88
FINA 293
13░ 15 1 GALLO ANTONIO 1968 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 01:17.26 781.26
FINA 283
14░ 9 9 MANDATO DAVIDE 1968 A.S.D. TEAM SPORT ISOLA 01:17.57 778.14
FINA 279
15░ 8 4 DAL CORTIVO ENRICO 1970 NUOTO VICENZA LIBERTAS A.S.D. 01:17.83 775.54
FINA 277
16░ 10 8 GUIOTTO THIERRY GIUSEPPE 1967 CITTA' SPORT VICENZA S.S.D. RL 01:17.91 774.74
FINA 276
17░ 11 3 FRIGATO MARCO 1966 A.S.D. ROVIGONUOTO 01:20.60 748.88
FINA 249
18░ 12 8 DIBIAGIO EMILIO 1966 G - UDINE ASS.SPOR.DILETT. 01:20.82 746.84
FINA 247
19░ 17 5 BASILE ROBERTO 1966 NUOTO VICENZA LIBERTAS A.S.D. 01:21.59 739.80
FINA 240
20░ 9 2 CAMPAGNOL ANTONIO 1969 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 01:22.63 730.49
FINA 231
21░ 16 7 SCARABOTTOLO ALBERTO 1967 SOC. S. D. 2001 SRL - PADOVA 01:26.08 701.21
FINA 204
22░ 15 9 PERISSINOTTO FABIO 1966 A.R.C.A. S.S.D. a RL 01:27.42 690.46
FINA 195
23░ 15 3 CARNIO UMBERTO 1967 SPORTING CLUB NOALE S.S.D. 01:27.43 690.38
FINA 195
24░ 16 2 SARTOR MAURO 1967 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 01:28.83 679.50
FINA 186
25░ 16 5 EBNER ALIPRANDO 1966 A.S.D. RARI NANTES VENEZIA 01:30.02 670.52
FINA 179
26░ 18 4 CORRENT WALTER 1968 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 01:34.73 637.18
FINA 153
27░ 18 5 SCHIAVON LUCIANO 1966 CENTRO SPORTIVO HOF S.S.D. 01:34.78 636.84
FINA 153
28░ 19 10 FRATORTI PAOLO 1970 A.S.D. ROVIGONUOTO 01:48.48 556.42
FINA 102
29░ 19 9 OLIVIERI GIUSEPPE 1967 GIS-GEST. IMPIANTI SPORT. SSD RL 01:53.87 530.08
FINA 88
- 15 10 PRESOTTO GIANCARLO 1967 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA A.S.D. SQU 0.00
M50 - M
1░ 1 3 FRANCESCHI GIOVANNI 1963 NUOTOPIU' ACADEMY A.S.DILETT. 01:03.09 985.26
FINA 519
2░ 4 4 FURLAN ANDREA 1965 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 01:10.48 881.95
FINA 372
3░ 4 1 CANTONI GIANPAOLO 1961 C.C. ANIENE A.S.DILETT. 01:11.42 870.34
FINA 358
4░ 7 3 CHIARELLO FABIO 1964 MOLINELLA NUOTO A.S. DILETT. 01:13.09 850.46
FINA 334
5░ 6 6 MAGNACCA ALEJANDRO MIGUEL 1963 NOTTOLI NUOTO s.r.l. s.s.d. 01:13.97 840.34
FINA 322
6░ 7 4 D'ALBA FEDERICO 1962 PADOVANUOTO S.R.L. SOC. DIL. 01:14.13 838.53
FINA 320
7░ 5 7 LOTTI MARCO 1964 PADOVANUOTO S.R.L. SOC. DIL. 01:14.96 829.24
FINA 310
8░ 5 9 UGOLOTTI DAVIDE 1962 AQUAREA VICENZA A.S.D. 01:17.53 801.75
FINA 280
9░ 8 1 ZAJA GIORGIO 1962 SSD STILE LIBERO SRL 01:17.62 800.82
FINA 279
10░ 10 2 PAVAN FABIO 1963 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 01:17.80 798.97
FINA 277
11░ 9 6 BUONGIORNO MASSIMO 1964 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA A.S.D. 01:19.76 779.34
FINA 257
12░ 15 5 LUCCHETTA LUCIO 1965 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA A.S.D. 01:25.98 722.96
FINA 205
13░ 16 6 FAVARON LUIGI 1965 A.S.D. RARI NANTES VENEZIA 01:29.21 696.78
FINA 184
14░ 16 4 USCOTTI RENZO 1964 A.S.D. RARI NANTES VENEZIA 01:29.63 693.52
FINA 181
15░ 18 10 CENZATO GIANCARLO 1961 GIS-GEST. IMPIANTI SPORT. SSD RL 01:35.37 651.78
FINA 150
16░ 18 7 SFRISO GIANCARLO 1964 A.S.D. RARI NANTES VENEZIA 01:35.78 648.99
FINA 148
17░ 16 8 DE NICOLA ENRICO 1964 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA A.S.D. 01:36.08 646.96
FINA 147
18░ 17 1 BORSATO NICOLA 1965 A.S.D. TEAM SPORT ISOLA 01:36.49 644.21
FINA 145
19░ 19 2 FRANCO FLAVIO 1964 GIS-GEST. IMPIANTI SPORT. SSD RL 01:45.98 586.53
FINA 110
20░ 19 8 MARIOTTI FABIO 1963 RANAZZURRA CONEGLIANO S.S.D. rl 01:50.07 564.73
FINA 98
21░ 19 3 CESCON LORENZO 1961 A.R.C.A. S.S.D. a RL 01:51.27 558.64
FINA 95
- 14 9 QUINTANO ANGELO 1962 A.R.C.A. S.S.D. a RL SQU 0.00
M55 - M
1░ 3 5 FLORIT ANDREA 1960 PADOVANUOTO S.R.L. SOC. DIL. 01:09.24 945.98
FINA 393
2░ 14 5 COGO MASSIMO 1960 NUOTO VICENZA LIBERTAS A.S.D. 01:21.59 802.79
FINA 240
3░ 13 5 DE NONI CARLO 1958 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 01:24.06 779.21
FINA 220
4░ 17 6 BUCOVAZ VALENTINO 1959 S.NUOTATORI PADOVANI A.S.D. 01:35.03 689.26
FINA 152
5░ 18 3 CALEARO ANTONIO 1960 GIS-GEST. IMPIANTI SPORT. SSD RL 01:38.10 667.69
FINA 138
6░ 18 8 BORTOLASO MATTEO 1956 SPORT MANAGEMENT SPA SSD 01:38.55 664.64
FINA 136
7░ 16 3 FABRIS ROBERTO 1956 A.S.D.B.N. Nuotatori Veneziani 01:41.08 648.00
FINA 126
8░ 19 4 SCARDIGLI ANDREA 1958 A.POL.D. RARI NANTES TRENTO 01:43.68 631.75
FINA 117
9░ 19 1 GALLETTI ROBERTO 1957 G - UDINE ASS.SPOR.DILETT. 02:00.95 541.55
FINA 74
M60 - M
1░ 14 1 TOMINOVI VITTORIO 1954 A.S.D. RARI NANTES VENEZIA 01:25.08 795.02
FINA 212
2░ 15 8 SACCA' FABIO MARIA 1952 NUOTOPIU' ACADEMY A.S.DILETT. 01:27.65 771.71
FINA 194
3░ 18 1 CARANZA ALVARO 1954 NUOTOPIU' ACADEMY A.S.DILETT. 01:35.38 709.16
FINA 150
M65 - M
1░ 17 4 FRATTINI EMILIO 1946 A.POL.D. RARI NANTES TRENTO 01:24.83 853.94
FINA 214
2░ 13 9 BIGNOTTO RENATO 1950 SSD STILE LIBERO SRL 01:24.97 852.54
FINA 213
3░ 18 9 GIUDICEANDREA BONIFACIO 1950 A.POL.D. RARI NANTES TRENTO 01:35.63 757.50
FINA 149
Risultati suddivisi per categoria

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Power Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Privacy - Cookie