Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  1░ Memorial Max Zuin  >  RISULTATI

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Google+

Risultati

Risultati del turno di gara 100 Misti Assoluti Maschi Master (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 25
WR: 00:50.71 LOCHTE RYAN (USA) ISTANBUL 2012
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 21
1░ 3 GRITTI FRANCESCO 1973 A.S.D. ANTARES NUOTO 01:13.69 802.96
FINA 326
2░ 4 TELESE FEDERICO 1985 SPORT FACTORY S.S.D. 01:35.06 590.68
FINA 152
3░ 1 CRETER DANIEL 1985 ASD SERENISSIMA NUOTO CLUB 01:39.79 562.68
FINA 131
4░ 5 SPIGOLON GIONNI 1975 AMATORI NUOTO CASALE DI SCODOSIA SSD Arl 01:45.62 545.82
FINA 111
5░ 2 TRIVELLATO DAVIDE 1971 AMATORI NUOTO CASALE DI SCODOSIA SSD Arl 01:48.55 545.09
FINA 102
6░ 6 VANZETTO LORENZO 1956 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 02:04.41 526.97
FINA 68
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 20
1░ 2 MORET POLONI VINCENZO 1971 A.S.D. RARI NANTES VENEZIA 01:30.86 651.22
FINA 174
2░ 5 PASQUALOTTO ROBERTO 1966 ONDABLU Soc. Coop. Sportiva Dilettantistica 01:35.28 634.34
FINA 151
3░ 1 SFRISO GIANCARLO 1964 A.S.D. RARI NANTES VENEZIA 01:36.70 646.95
FINA 144
4░ 6 MERLUZZI ARMANDO 1960 NUOTO VICENZA LIBERTAS A.S.D. 01:41.50 616.35
FINA 125
5░ 3 MIGLIORANZA ANTONIO 1965 ASD SERENISSIMA NUOTO CLUB 01:44.56 578.04
FINA 114
- 4 SCARABOTTOLO ALBERTO 1967 SOC. S. D. 2001 SRL - PADOVA SQU 0.00
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 19
1░ 2 RINALDO DAMIANO 1984 AQUAPOLIS S.S.D. ARL 01:21.24 695.84
FINA 243
2░ 3 PENSO MASSIMO 1958 A.S.D. RARI NANTES VENEZIA 01:28.41 741.55
FINA 189
3░ 5 GAMBILLARA GIORGIO 1969 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 01:30.86 665.20
FINA 174
4░ 4 GIACOMETTI ALESSANDRO 1958 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 01:34.71 692.22
FINA 153
5░ 6 MACCHIA GIUSEPPE 1972 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA A.S.D. 01:35.18 621.66
FINA 151
6░ 1 DI BELLA DARIO 1964 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 01:36.80 646.28
FINA 144
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 18
1░ 3 SONGINI LUCA 1992 CLODIA PISCINA & FITNESS S.S.D. RL 01:16.44 0.00
FINA 292
2░ 6 MOSCONI FABIO 1980 CSS COORD SERV. SPORT SSD SRL 01:26.06 656.87
FINA 205
3░ 2 PORCARI STEFANO 1969 A.S.DILETT. JESOLONUOTO 01:28.70 681.40
FINA 187
4░ 5 VELADRA DIEGO 1985 SOC. S. D. 2001 SRL - PADOVA 01:28.76 632.60
FINA 186
5░ 4 OMETTO STEFANO 1962 S.NUOTATORI PADOVANI A.S.D. 01:29.67 697.67
FINA 181
- 1 GODANO MASSIMO 1965 CSS COORD SERV. SPORT SSD SRL SQU 0.00
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 17
1░ 3 BIGNOTTO RENATO 1950 SSD STILE LIBERO SRL 01:24.29 802.47
FINA 218
2░ 2 ZENNARO TIZIANO 1960 A.S.D. RARI NANTES VENEZIA 01:26.92 719.74
FINA 199
3░ 6 GERONAZZO DANIELE 1980 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 01:27.61 645.25
FINA 194
4░ 4 LUSIANI ALBERTO 1988 CONSELVE NUOTO S.S.D.RL 01:28.17 636.84
FINA 190
5░ 5 COSTANTINI MASSIMO 1958 A.S.D. RARI NANTES VENEZIA 01:28.48 740.96
FINA 188
6░ 1 DONOLATO LUCA 1982 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 01:28.72 637.17
FINA 187
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 16
1░ 5 ROVEA RICCARDO 1983 GIS-GEST. IMPIANTI SPORT. SSD RL 01:17.98 724.93
FINA 275
2░ 1 CAVALER ANDREA LUIGI 1981 CONSELVE NUOTO S.S.D.RL 01:19.07 714.94
FINA 264
3░ 4 DALLA GASSA GIULIO 1982 NUOTO VICENZA LIBERTAS A.S.D. 01:22.71 683.47
FINA 230
4░ 3 REATO DARIO EMILIANO 1978 ONDABLU Soc. Coop. Sportiva Dilettantistica 01:23.01 694.49
FINA 228
5░ 6 PELLEGRINI ENRICO 1982 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 01:23.23 679.20
FINA 226
6░ 2 ZODO GIOVANNI 1960 S.NUOTATORI PADOVANI A.S.D. 01:24.63 739.22
FINA 215
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 15
1░ 5 MESTRINER ANDREA 1971 A.R.C.A. S.S.D. a RL 01:19.64 742.97
FINA 258
2░ 3 FRANCESCHETTI MARCO 1971 S.NUOTATORI PADOVANI A.S.D. 01:21.07 729.86
FINA 245
3░ 2 BERTOLA STEFANO 1974 A.R.C.A. S.S.D. a RL 01:21.65 724.68
FINA 240
4░ 1 DALLA GASSA DAVIDE 1985 NUOTO VICENZA LIBERTAS A.S.D. 01:22.04 684.42
FINA 236
5░ 4 CERNICCHI ALESSANDRO 1980 GIS-GEST. IMPIANTI SPORT. SSD RL 01:23.17 679.69
FINA 227
6░ 6 ZUIN NICOLA 1979 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 01:24.68 680.80
FINA 215
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 14
1░ 3 BENETTI RICCARDO 1986 GIS-GEST. IMPIANTI SPORT. SSD RL 01:17.88 720.98
FINA 276
2░ 4 SABBADIN CLAUDIO TIZIANO 1978 SOC. S. D. 2001 SRL - PADOVA 01:21.71 705.54
FINA 239
3░ 6 COGO MASSIMO 1960 NUOTO VICENZA LIBERTAS A.S.D. 01:22.69 756.56
FINA 231
4░ 1 CENDRON LUCIANO 1967 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA A.S.D. 01:22.76 730.30
FINA 230
5░ 2 SARTORI EMANUELE 1988 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 01:22.79 678.22
FINA 230
6░ 5 BUSATO MARCO 1976 S.S.D. GABBIANO S.R.L. 01:24.83 679.59
FINA 214
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 13
1░ 2 CHIMENTON MICHELE 1974 ASD SERENISSIMA NUOTO CLUB 01:14.52 794.02
FINA 315
2░ 1 VANUZZO NICOLA 1978 SOC. S. D. 2001 SRL - PADOVA 01:16.57 752.91
FINA 290
3░ 3 ANTICO ANDREA 1984 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 01:16.73 736.74
FINA 289
4░ 5 BECCARO MARCO 1983 SOC. S. D. 2001 SRL - PADOVA 01:16.77 736.36
FINA 288
5░ 4 CERINO MATTIA 1983 ASD SERENISSIMA NUOTO CLUB 01:21.46 693.96
FINA 241
6░ 6 PINATO ALBERTO 1992 CONSELVE NUOTO S.S.D.RL 01:23.34 0.00
FINA 225
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 12
1░ 2 JACOPUCCI AUGUSTO 1967 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 01:12.18 837.35
FINA 347
2░ 4 BUZIOL LUCA 1973 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 01:19.35 745.68
FINA 261
3░ 5 PAVAN FABIO 1963 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 01:19.98 782.20
FINA 255
4░ 3 BOSCOLO GIOACCHINA FRANCESCO 1993 CLODIA PISCINA & FITNESS S.S.D. RL 01:21.09 0.00
FINA 245
5░ 1 COSTA MARCO 1985 A.S.D. PISCINE DI STRA E VIGONZA 01:21.11 692.27
FINA 244
6░ 6 BALDAN SIMONE 1990 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 01:24.60 0.00
FINA 215
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 11
1░ 6 TON MICHELE 1989 SOC. S. D. 2001 SRL - PADOVA 01:14.10 757.76
FINA 320
2░ 4 SEDUSI DANIELE 1978 ACQUAVIVA 2001 01:15.40 764.59
FINA 304
3░ 2 SCHIAVON NICOLA 1977 S.NUOTATORI PADOVANI A.S.D. 01:17.41 744.74
FINA 281
4░ 1 TREVISAN ENRICO 1987 PARCO LIVENZA SRL S.S.D. 01:19.89 702.84
FINA 256
5░ 3 SCAPINELLO TOMAS 1978 NUOTO VICENZA LIBERTAS A.S.D. 01:21.52 707.19
FINA 241
6░ 5 SCARPARI JAMES 1987 CONSELVE NUOTO S.S.D.RL 01:24.66 663.24
FINA 215
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 10
1░ 3 GALLO ANTONIO 1968 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 01:15.40 801.59
FINA 304
2░ 2 LAZZARI MARTINO 1990 ACQUAVIVA 2001 01:16.55 0.00
FINA 291
3░ 1 PIANCA CARLO 1965 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 01:17.05 784.43
FINA 285
4░ 5 PIRON ANDREA 1967 S.NUOTATORI PADOVANI A.S.D. 01:17.12 783.71
FINA 284
5░ 4 COMPAGNO NICOLO' 1985 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 01:17.17 727.61
FINA 284
6░ 6 LAUCIELLO COSMO DAMIANO 1979 CONSELVE NUOTO S.S.D.RL 01:18.74 732.16
FINA 267
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 9
1░ 1 MARULLI GIANMARIA 1978 S.S.D. GABBIANO S.R.L. 01:12.70 792.98
FINA 339
2░ 3 CALDOGNETTO GIORGIO 1981 NUOTO VICENZA LIBERTAS A.S.D. 01:14.13 762.58
FINA 320
3░ 2 GANASSIN MARCO 1983 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 01:14.47 759.10
FINA 316
4░ 4 BEDIN EDOARDO 1988 NUOTO VICENZA LIBERTAS A.S.D. 01:14.57 752.98
FINA 314
5░ 5 SCHIAVON GIUSEPPE 1984 ACQUAVIVA 2001 01:16.75 736.55
FINA 288
6░ 6 ZAJA GIORGIO 1962 SSD STILE LIBERO SRL 01:16.77 814.90
FINA 288
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 8
1░ 3 PARISOTTO PAOLO 1965 A.S.D. PISCINE DI STRA E VIGONZA 01:12.66 831.82
FINA 340
2░ 1 BERTOLOTTI GIORGIO 1966 SOC. S. D. 2001 SRL - PADOVA 01:13.55 821.75
FINA 328
3░ 2 DALL'ANESE ANDREA 1983 SOC. S. D. 2001 SRL - PADOVA 01:13.57 768.38
FINA 327
4░ 4 DI POL PIERO 1973 A.S.D. RARI NANTES VENEZIA 01:16.41 774.38
FINA 292
5░ 6 FLORA FABIO 1970 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 01:17.34 765.06
FINA 282
6░ 5 CANOVA MIRCO 1990 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 01:19.04 0.00
FINA 264
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 7
1░ 6 GROTTO MATTEO 1981 NUOTO VICENZA LIBERTAS A.S.D. 01:11.41 791.63
FINA 358
2░ 1 RAITERI VALENTINO SECONDO 1967 S.NUOTATORI PADOVANI A.S.D. 01:12.45 834.23
FINA 343
3░ 4 MAGNACCA ALEJANDRO MIGUEL 1963 NOTTOLI NUOTO s.r.l. s.s.d. 01:13.63 849.65
FINA 327
4░ 2 BARBERINI FRANCESCO 1972 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 01:14.19 797.55
FINA 319
5░ 5 FRISO DAMIANO 1991 ACQUAVIVA 2001 01:14.71 0.00
FINA 313
6░ 3 PIVA FRANCESCO 1978 PARCO LIVENZA SRL S.S.D. 01:15.44 764.18
FINA 304
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 6
1░ 4 ANDONE DAN RAZVAN 1986 GIS-GEST. IMPIANTI SPORT. SSD RL 01:07.48 832.10
FINA 424
2░ 2 BIASIOLO ALBERTO 1990 ACQUAVIVA 2001 01:10.28 0.00
FINA 376
3░ 1 DELLI GUANTI GAETANO 1961 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 01:10.88 882.62
FINA 366
4░ 3 CARRARI MATTEO 1973 S.NUOTATORI PADOVANI A.S.D. 01:12.57 815.35
FINA 341
5░ 5 CARMINATO ENRICO 1982 GIS-GEST. IMPIANTI SPORT. SSD RL 01:13.12 773.11
FINA 334
6░ 6 FIORATTO ALESSANDRO 1979 A.S.D. ROVIGONUOTO 01:16.11 757.46
FINA 296
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 5
1░ 2 BUCCI FLAVIO 1966 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 01:07.31 897.93
FINA 428
2░ 3 PIOVESAN ALESSANDRO 1965 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA A.S.D. 01:08.62 880.79
FINA 404
3░ 1 GIANELLO TOMMASO 1977 NUOTO VICENZA LIBERTAS A.S.D. 01:09.66 827.59
FINA 386
4░ 4 DE ROSSI RICCARDO 1985 SPORTING CLUB NOALE S.S.D. 01:09.93 802.95
FINA 381
5░ 5 GALETTI MATTIA 1987 SOC. S. D. 2001 SRL - PADOVA 01:10.43 797.25
FINA 373
6░ 6 GRIGOLETTO MARCO 1974 AQUAPOLIS S.S.D. ARL 01:11.79 824.21
FINA 352
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 4
1░ 1 TOMASETTO CRISTIAN 1990 AMATORI NUOTO CASALE DI SCODOSIA SSD Arl 01:02.79 0.00
FINA 527
2░ 3 GRAZIANI DAVIDE 1992 SCHIO NUOTO S.S.D. RL 01:06.83 0.00
FINA 437
3░ 4 FAMA' ALESSANDRO 1976 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA A.S.D. 01:07.29 856.74
FINA 428
4░ 2 MARCATO ANDREA 1974 A.S.D. PISCINE DI STRA E VIGONZA 01:07.44 877.37
FINA 425
5░ 5 SANTINELLO IGOR 1983 A.S.D. PISCINE DI STRA E VIGONZA 01:08.57 824.41
FINA 404
6░ 6 FERRETTO ALBERTO 1989 SOC. S. D. 2001 SRL - PADOVA 01:11.43 786.08
FINA 358
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 3
1░ 4 ERMETI GIANLUCA 1982 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 01:02.78 900.45
FINA 527
2░ 3 CAMPORESE PIERLUIGI 1987 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 01:03.59 883.00
FINA 507
3░ 1 SANDON NICOLA 1990 SOC. S. D. 2001 SRL - PADOVA 01:04.26 0.00
FINA 491
4░ 6 MIOLA MARCO 1991 SOC. S. D. 2001 SRL - PADOVA 01:05.68 0.00
FINA 460
5░ 5 GAUDIANO MASSIMO 1973 SOC. S. D. 2001 SRL - PADOVA 01:07.45 877.24
FINA 425
6░ 2 FASOLO MATTEO 1986 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 01:08.73 816.96
FINA 402
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 2
1░ 5 LAZZARO RUDY 1987 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 01:01.67 910.49
FINA 556
2░ 4 FERROTTI OMAR 1984 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 01:02.76 900.73
FINA 528
3░ 3 VIANELLO ALBERTO 1976 SPORTING CLUB NOALE S.S.D. 01:04.78 889.94
FINA 480
4░ 2 GIRELLO ENRICO 1982 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 01:06.95 844.36
FINA 435
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 1
1░ 3 PASTRELLO ANDREA 1988 SPORTING CLUB NOALE S.S.D. 01:00.71 924.89
FINA 583
2░ 5 FRESCHET DAVIDE 1986 RANAZZURRA CONEGLIANO S.S.D. rl 01:00.90 922.00
FINA 577
3░ 4 LINCETTO MATTIA 1990 SPORTING CLUB NOALE S.S.D. 01:01.82 0.00
FINA 552
4░ 2 ARTICO ALEX 1987 NOTTOLI NUOTO s.r.l. s.s.d. 01:02.88 892.97
FINA 524
5░ 1 CIPANI MATTEO 1987 REZZATO N SSD ARL 01:03.24 887.89
FINA 516
6░ 6 MODOLO MICHELE 1984 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 01:04.43 877.39
FINA 488
Risultati gara ordinati per serie

Risultati riepilogativi del turno di gara 100 Misti Assoluti Maschi Master (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 25
WR: 00:50.71 LOCHTE RYAN (USA) ISTANBUL 2012
P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
1░ 1 3 PASTRELLO ANDREA 1988 SPORTING CLUB NOALE S.S.D. 01:00.71 924.89
FINA 583
2░ 1 5 FRESCHET DAVIDE 1986 RANAZZURRA CONEGLIANO S.S.D. rl 01:00.90 922.00
FINA 577
3░ 2 5 LAZZARO RUDY 1987 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 01:01.67 910.49
FINA 556
4░ 1 4 LINCETTO MATTIA 1990 SPORTING CLUB NOALE S.S.D. 01:01.82 0.00
FINA 552
5░ 2 4 FERROTTI OMAR 1984 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 01:02.76 900.73
FINA 528
6░ 3 4 ERMETI GIANLUCA 1982 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 01:02.78 900.45
FINA 527
7░ 4 1 TOMASETTO CRISTIAN 1990 AMATORI NUOTO CASALE DI SCODOSIA SSD Arl 01:02.79 0.00
FINA 527
8░ 1 2 ARTICO ALEX 1987 NOTTOLI NUOTO s.r.l. s.s.d. 01:02.88 892.97
FINA 524
9░ 1 1 CIPANI MATTEO 1987 REZZATO N SSD ARL 01:03.24 887.89
FINA 516
10░ 3 3 CAMPORESE PIERLUIGI 1987 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 01:03.59 883.00
FINA 507
11░ 3 1 SANDON NICOLA 1990 SOC. S. D. 2001 SRL - PADOVA 01:04.26 0.00
FINA 491
12░ 1 6 MODOLO MICHELE 1984 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 01:04.43 877.39
FINA 488
13░ 2 3 VIANELLO ALBERTO 1976 SPORTING CLUB NOALE S.S.D. 01:04.78 889.94
FINA 480
14░ 3 6 MIOLA MARCO 1991 SOC. S. D. 2001 SRL - PADOVA 01:05.68 0.00
FINA 460
15░ 4 3 GRAZIANI DAVIDE 1992 SCHIO NUOTO S.S.D. RL 01:06.83 0.00
FINA 437
16░ 2 2 GIRELLO ENRICO 1982 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 01:06.95 844.36
FINA 435
17░ 4 4 FAMA' ALESSANDRO 1976 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA A.S.D. 01:07.29 856.74
FINA 428
18░ 5 2 BUCCI FLAVIO 1966 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 01:07.31 897.93
FINA 428
19░ 4 2 MARCATO ANDREA 1974 A.S.D. PISCINE DI STRA E VIGONZA 01:07.44 877.37
FINA 425
20░ 3 5 GAUDIANO MASSIMO 1973 SOC. S. D. 2001 SRL - PADOVA 01:07.45 877.24
FINA 425
21░ 6 4 ANDONE DAN RAZVAN 1986 GIS-GEST. IMPIANTI SPORT. SSD RL 01:07.48 832.10
FINA 424
22░ 4 5 SANTINELLO IGOR 1983 A.S.D. PISCINE DI STRA E VIGONZA 01:08.57 824.41
FINA 404
23░ 5 3 PIOVESAN ALESSANDRO 1965 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA A.S.D. 01:08.62 880.79
FINA 404
24░ 3 2 FASOLO MATTEO 1986 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 01:08.73 816.96
FINA 402
25░ 5 1 GIANELLO TOMMASO 1977 NUOTO VICENZA LIBERTAS A.S.D. 01:09.66 827.59
FINA 386
26░ 5 4 DE ROSSI RICCARDO 1985 SPORTING CLUB NOALE S.S.D. 01:09.93 802.95
FINA 381
27░ 6 2 BIASIOLO ALBERTO 1990 ACQUAVIVA 2001 01:10.28 0.00
FINA 376
28░ 5 5 GALETTI MATTIA 1987 SOC. S. D. 2001 SRL - PADOVA 01:10.43 797.25
FINA 373
29░ 6 1 DELLI GUANTI GAETANO 1961 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 01:10.88 882.62
FINA 366
30░ 7 6 GROTTO MATTEO 1981 NUOTO VICENZA LIBERTAS A.S.D. 01:11.41 791.63
FINA 358
31░ 4 6 FERRETTO ALBERTO 1989 SOC. S. D. 2001 SRL - PADOVA 01:11.43 786.08
FINA 358
32░ 5 6 GRIGOLETTO MARCO 1974 AQUAPOLIS S.S.D. ARL 01:11.79 824.21
FINA 352
33░ 12 2 JACOPUCCI AUGUSTO 1967 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 01:12.18 837.35
FINA 347
34░ 7 1 RAITERI VALENTINO SECONDO 1967 S.NUOTATORI PADOVANI A.S.D. 01:12.45 834.23
FINA 343
35░ 6 3 CARRARI MATTEO 1973 S.NUOTATORI PADOVANI A.S.D. 01:12.57 815.35
FINA 341
36░ 8 3 PARISOTTO PAOLO 1965 A.S.D. PISCINE DI STRA E VIGONZA 01:12.66 831.82
FINA 340
37░ 9 1 MARULLI GIANMARIA 1978 S.S.D. GABBIANO S.R.L. 01:12.70 792.98
FINA 339
38░ 6 5 CARMINATO ENRICO 1982 GIS-GEST. IMPIANTI SPORT. SSD RL 01:13.12 773.11
FINA 334
39░ 8 1 BERTOLOTTI GIORGIO 1966 SOC. S. D. 2001 SRL - PADOVA 01:13.55 821.75
FINA 328
40░ 8 2 DALL'ANESE ANDREA 1983 SOC. S. D. 2001 SRL - PADOVA 01:13.57 768.38
FINA 327
41░ 7 4 MAGNACCA ALEJANDRO MIGUEL 1963 NOTTOLI NUOTO s.r.l. s.s.d. 01:13.63 849.65
FINA 327
42░ 21 3 GRITTI FRANCESCO 1973 A.S.D. ANTARES NUOTO 01:13.69 802.96
FINA 326
43░ 11 6 TON MICHELE 1989 SOC. S. D. 2001 SRL - PADOVA 01:14.10 757.76
FINA 320
44░ 9 3 CALDOGNETTO GIORGIO 1981 NUOTO VICENZA LIBERTAS A.S.D. 01:14.13 762.58
FINA 320
45░ 7 2 BARBERINI FRANCESCO 1972 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 01:14.19 797.55
FINA 319
46░ 9 2 GANASSIN MARCO 1983 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 01:14.47 759.10
FINA 316
47░ 13 2 CHIMENTON MICHELE 1974 ASD SERENISSIMA NUOTO CLUB 01:14.52 794.02
FINA 315
48░ 9 4 BEDIN EDOARDO 1988 NUOTO VICENZA LIBERTAS A.S.D. 01:14.57 752.98
FINA 314
49░ 7 5 FRISO DAMIANO 1991 ACQUAVIVA 2001 01:14.71 0.00
FINA 313
50░ 10 3 GALLO ANTONIO 1968 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 01:15.40 801.59
FINA 304
50░ 11 4 SEDUSI DANIELE 1978 ACQUAVIVA 2001 01:15.40 764.59
FINA 304
52░ 7 3 PIVA FRANCESCO 1978 PARCO LIVENZA SRL S.S.D. 01:15.44 764.18
FINA 304
53░ 6 6 FIORATTO ALESSANDRO 1979 A.S.D. ROVIGONUOTO 01:16.11 757.46
FINA 296
54░ 8 4 DI POL PIERO 1973 A.S.D. RARI NANTES VENEZIA 01:16.41 774.38
FINA 292
55░ 18 3 SONGINI LUCA 1992 CLODIA PISCINA & FITNESS S.S.D. RL 01:16.44 0.00
FINA 292
56░ 10 2 LAZZARI MARTINO 1990 ACQUAVIVA 2001 01:16.55 0.00
FINA 291
57░ 13 1 VANUZZO NICOLA 1978 SOC. S. D. 2001 SRL - PADOVA 01:16.57 752.91
FINA 290
58░ 13 3 ANTICO ANDREA 1984 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 01:16.73 736.74
FINA 289
59░ 9 5 SCHIAVON GIUSEPPE 1984 ACQUAVIVA 2001 01:16.75 736.55
FINA 288
60░ 9 6 ZAJA GIORGIO 1962 SSD STILE LIBERO SRL 01:16.77 814.90
FINA 288
60░ 13 5 BECCARO MARCO 1983 SOC. S. D. 2001 SRL - PADOVA 01:16.77 736.36
FINA 288
62░ 10 1 PIANCA CARLO 1965 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 01:17.05 784.43
FINA 285
63░ 10 5 PIRON ANDREA 1967 S.NUOTATORI PADOVANI A.S.D. 01:17.12 783.71
FINA 284
64░ 10 4 COMPAGNO NICOLO' 1985 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 01:17.17 727.61
FINA 284
65░ 8 6 FLORA FABIO 1970 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 01:17.34 765.06
FINA 282
66░ 11 2 SCHIAVON NICOLA 1977 S.NUOTATORI PADOVANI A.S.D. 01:17.41 744.74
FINA 281
67░ 14 3 BENETTI RICCARDO 1986 GIS-GEST. IMPIANTI SPORT. SSD RL 01:17.88 720.98
FINA 276
68░ 16 5 ROVEA RICCARDO 1983 GIS-GEST. IMPIANTI SPORT. SSD RL 01:17.98 724.93
FINA 275
69░ 10 6 LAUCIELLO COSMO DAMIANO 1979 CONSELVE NUOTO S.S.D.RL 01:18.74 732.16
FINA 267
70░ 8 5 CANOVA MIRCO 1990 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 01:19.04 0.00
FINA 264
71░ 16 1 CAVALER ANDREA LUIGI 1981 CONSELVE NUOTO S.S.D.RL 01:19.07 714.94
FINA 264
72░ 12 4 BUZIOL LUCA 1973 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 01:19.35 745.68
FINA 261
73░ 15 5 MESTRINER ANDREA 1971 A.R.C.A. S.S.D. a RL 01:19.64 742.97
FINA 258
74░ 11 1 TREVISAN ENRICO 1987 PARCO LIVENZA SRL S.S.D. 01:19.89 702.84
FINA 256
75░ 12 5 PAVAN FABIO 1963 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 01:19.98 782.20
FINA 255
76░ 15 3 FRANCESCHETTI MARCO 1971 S.NUOTATORI PADOVANI A.S.D. 01:21.07 729.86
FINA 245
77░ 12 3 BOSCOLO GIOACCHINA FRANCESCO 1993 CLODIA PISCINA & FITNESS S.S.D. RL 01:21.09 0.00
FINA 245
78░ 12 1 COSTA MARCO 1985 A.S.D. PISCINE DI STRA E VIGONZA 01:21.11 692.27
FINA 244
79░ 19 2 RINALDO DAMIANO 1984 AQUAPOLIS S.S.D. ARL 01:21.24 695.84
FINA 243
80░ 13 4 CERINO MATTIA 1983 ASD SERENISSIMA NUOTO CLUB 01:21.46 693.96
FINA 241
81░ 11 3 SCAPINELLO TOMAS 1978 NUOTO VICENZA LIBERTAS A.S.D. 01:21.52 707.19
FINA 241
82░ 15 2 BERTOLA STEFANO 1974 A.R.C.A. S.S.D. a RL 01:21.65 724.68
FINA 240
83░ 14 4 SABBADIN CLAUDIO TIZIANO 1978 SOC. S. D. 2001 SRL - PADOVA 01:21.71 705.54
FINA 239
84░ 15 1 DALLA GASSA DAVIDE 1985 NUOTO VICENZA LIBERTAS A.S.D. 01:22.04 684.42
FINA 236
85░ 14 6 COGO MASSIMO 1960 NUOTO VICENZA LIBERTAS A.S.D. 01:22.69 756.56
FINA 231
86░ 16 4 DALLA GASSA GIULIO 1982 NUOTO VICENZA LIBERTAS A.S.D. 01:22.71 683.47
FINA 230
87░ 14 1 CENDRON LUCIANO 1967 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA A.S.D. 01:22.76 730.30
FINA 230
88░ 14 2 SARTORI EMANUELE 1988 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 01:22.79 678.22
FINA 230
89░ 16 3 REATO DARIO EMILIANO 1978 ONDABLU Soc. Coop. Sportiva Dilettantistica 01:23.01 694.49
FINA 228
90░ 15 4 CERNICCHI ALESSANDRO 1980 GIS-GEST. IMPIANTI SPORT. SSD RL 01:23.17 679.69
FINA 227
91░ 16 6 PELLEGRINI ENRICO 1982 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 01:23.23 679.20
FINA 226
92░ 13 6 PINATO ALBERTO 1992 CONSELVE NUOTO S.S.D.RL 01:23.34 0.00
FINA 225
93░ 17 3 BIGNOTTO RENATO 1950 SSD STILE LIBERO SRL 01:24.29 802.47
FINA 218
94░ 12 6 BALDAN SIMONE 1990 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 01:24.60 0.00
FINA 215
95░ 16 2 ZODO GIOVANNI 1960 S.NUOTATORI PADOVANI A.S.D. 01:24.63 739.22
FINA 215
96░ 11 5 SCARPARI JAMES 1987 CONSELVE NUOTO S.S.D.RL 01:24.66 663.24
FINA 215
97░ 15 6 ZUIN NICOLA 1979 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 01:24.68 680.80
FINA 215
98░ 14 5 BUSATO MARCO 1976 S.S.D. GABBIANO S.R.L. 01:24.83 679.59
FINA 214
99░ 18 6 MOSCONI FABIO 1980 CSS COORD SERV. SPORT SSD SRL 01:26.06 656.87
FINA 205
100░ 17 2 ZENNARO TIZIANO 1960 A.S.D. RARI NANTES VENEZIA 01:26.92 719.74
FINA 199
101░ 17 6 GERONAZZO DANIELE 1980 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 01:27.61 645.25
FINA 194
102░ 17 4 LUSIANI ALBERTO 1988 CONSELVE NUOTO S.S.D.RL 01:28.17 636.84
FINA 190
103░ 19 3 PENSO MASSIMO 1958 A.S.D. RARI NANTES VENEZIA 01:28.41 741.55
FINA 189
104░ 17 5 COSTANTINI MASSIMO 1958 A.S.D. RARI NANTES VENEZIA 01:28.48 740.96
FINA 188
105░ 18 2 PORCARI STEFANO 1969 A.S.DILETT. JESOLONUOTO 01:28.70 681.40
FINA 187
106░ 17 1 DONOLATO LUCA 1982 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 01:28.72 637.17
FINA 187
107░ 18 5 VELADRA DIEGO 1985 SOC. S. D. 2001 SRL - PADOVA 01:28.76 632.60
FINA 186
108░ 18 4 OMETTO STEFANO 1962 S.NUOTATORI PADOVANI A.S.D. 01:29.67 697.67
FINA 181
109░ 19 5 GAMBILLARA GIORGIO 1969 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 01:30.86 665.20
FINA 174
109░ 20 2 MORET POLONI VINCENZO 1971 A.S.D. RARI NANTES VENEZIA 01:30.86 651.22
FINA 174
111░ 19 4 GIACOMETTI ALESSANDRO 1958 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 01:34.71 692.22
FINA 153
112░ 21 4 TELESE FEDERICO 1985 SPORT FACTORY S.S.D. 01:35.06 590.68
FINA 152
113░ 19 6 MACCHIA GIUSEPPE 1972 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA A.S.D. 01:35.18 621.66
FINA 151
114░ 20 5 PASQUALOTTO ROBERTO 1966 ONDABLU Soc. Coop. Sportiva Dilettantistica 01:35.28 634.34
FINA 151
115░ 20 1 SFRISO GIANCARLO 1964 A.S.D. RARI NANTES VENEZIA 01:36.70 646.95
FINA 144
116░ 19 1 DI BELLA DARIO 1964 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 01:36.80 646.28
FINA 144
117░ 21 1 CRETER DANIEL 1985 ASD SERENISSIMA NUOTO CLUB 01:39.79 562.68
FINA 131
118░ 20 6 MERLUZZI ARMANDO 1960 NUOTO VICENZA LIBERTAS A.S.D. 01:41.50 616.35
FINA 125
119░ 20 3 MIGLIORANZA ANTONIO 1965 ASD SERENISSIMA NUOTO CLUB 01:44.56 578.04
FINA 114
120░ 21 5 SPIGOLON GIONNI 1975 AMATORI NUOTO CASALE DI SCODOSIA SSD Arl 01:45.62 545.82
FINA 111
121░ 21 2 TRIVELLATO DAVIDE 1971 AMATORI NUOTO CASALE DI SCODOSIA SSD Arl 01:48.55 545.09
FINA 102
122░ 21 6 VANZETTO LORENZO 1956 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 02:04.41 526.97
FINA 68
- 18 1 GODANO MASSIMO 1965 CSS COORD SERV. SPORT SSD SRL SQU 0.00
- 20 4 SCARABOTTOLO ALBERTO 1967 SOC. S. D. 2001 SRL - PADOVA SQU 0.00
Risultati gara riepilogativi

Risultati per Categoria

P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
U25 - M
1░ 1 4 LINCETTO MATTIA 1990 SPORTING CLUB NOALE S.S.D. 01:01.82 0.00
FINA 552
2░ 4 1 TOMASETTO CRISTIAN 1990 AMATORI NUOTO CASALE DI SCODOSIA SSD Arl 01:02.79 0.00
FINA 527
3░ 3 1 SANDON NICOLA 1990 SOC. S. D. 2001 SRL - PADOVA 01:04.26 0.00
FINA 491
4░ 3 6 MIOLA MARCO 1991 SOC. S. D. 2001 SRL - PADOVA 01:05.68 0.00
FINA 460
5░ 4 3 GRAZIANI DAVIDE 1992 SCHIO NUOTO S.S.D. RL 01:06.83 0.00
FINA 437
6░ 6 2 BIASIOLO ALBERTO 1990 ACQUAVIVA 2001 01:10.28 0.00
FINA 376
7░ 7 5 FRISO DAMIANO 1991 ACQUAVIVA 2001 01:14.71 0.00
FINA 313
8░ 18 3 SONGINI LUCA 1992 CLODIA PISCINA & FITNESS S.S.D. RL 01:16.44 0.00
FINA 292
9░ 10 2 LAZZARI MARTINO 1990 ACQUAVIVA 2001 01:16.55 0.00
FINA 291
10░ 8 5 CANOVA MIRCO 1990 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 01:19.04 0.00
FINA 264
11░ 12 3 BOSCOLO GIOACCHINA FRANCESCO 1993 CLODIA PISCINA & FITNESS S.S.D. RL 01:21.09 0.00
FINA 245
12░ 13 6 PINATO ALBERTO 1992 CONSELVE NUOTO S.S.D.RL 01:23.34 0.00
FINA 225
13░ 12 6 BALDAN SIMONE 1990 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 01:24.60 0.00
FINA 215
M25 - M
1░ 1 3 PASTRELLO ANDREA 1988 SPORTING CLUB NOALE S.S.D. 01:00.71 924.89
FINA 583
2░ 1 5 FRESCHET DAVIDE 1986 RANAZZURRA CONEGLIANO S.S.D. rl 01:00.90 922.00
FINA 577
3░ 2 5 LAZZARO RUDY 1987 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 01:01.67 910.49
FINA 556
4░ 1 2 ARTICO ALEX 1987 NOTTOLI NUOTO s.r.l. s.s.d. 01:02.88 892.97
FINA 524
5░ 1 1 CIPANI MATTEO 1987 REZZATO N SSD ARL 01:03.24 887.89
FINA 516
6░ 3 3 CAMPORESE PIERLUIGI 1987 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 01:03.59 883.00
FINA 507
7░ 6 4 ANDONE DAN RAZVAN 1986 GIS-GEST. IMPIANTI SPORT. SSD RL 01:07.48 832.10
FINA 424
8░ 3 2 FASOLO MATTEO 1986 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 01:08.73 816.96
FINA 402
9░ 5 4 DE ROSSI RICCARDO 1985 SPORTING CLUB NOALE S.S.D. 01:09.93 802.95
FINA 381
10░ 5 5 GALETTI MATTIA 1987 SOC. S. D. 2001 SRL - PADOVA 01:10.43 797.25
FINA 373
11░ 4 6 FERRETTO ALBERTO 1989 SOC. S. D. 2001 SRL - PADOVA 01:11.43 786.08
FINA 358
12░ 11 6 TON MICHELE 1989 SOC. S. D. 2001 SRL - PADOVA 01:14.10 757.76
FINA 320
13░ 9 4 BEDIN EDOARDO 1988 NUOTO VICENZA LIBERTAS A.S.D. 01:14.57 752.98
FINA 314
14░ 10 4 COMPAGNO NICOLO' 1985 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 01:17.17 727.61
FINA 284
15░ 14 3 BENETTI RICCARDO 1986 GIS-GEST. IMPIANTI SPORT. SSD RL 01:17.88 720.98
FINA 276
16░ 11 1 TREVISAN ENRICO 1987 PARCO LIVENZA SRL S.S.D. 01:19.89 702.84
FINA 256
17░ 12 1 COSTA MARCO 1985 A.S.D. PISCINE DI STRA E VIGONZA 01:21.11 692.27
FINA 244
18░ 15 1 DALLA GASSA DAVIDE 1985 NUOTO VICENZA LIBERTAS A.S.D. 01:22.04 684.42
FINA 236
19░ 14 2 SARTORI EMANUELE 1988 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 01:22.79 678.22
FINA 230
20░ 11 5 SCARPARI JAMES 1987 CONSELVE NUOTO S.S.D.RL 01:24.66 663.24
FINA 215
21░ 17 4 LUSIANI ALBERTO 1988 CONSELVE NUOTO S.S.D.RL 01:28.17 636.84
FINA 190
22░ 18 5 VELADRA DIEGO 1985 SOC. S. D. 2001 SRL - PADOVA 01:28.76 632.60
FINA 186
23░ 21 4 TELESE FEDERICO 1985 SPORT FACTORY S.S.D. 01:35.06 590.68
FINA 152
24░ 21 1 CRETER DANIEL 1985 ASD SERENISSIMA NUOTO CLUB 01:39.79 562.68
FINA 131
M30 - M
1░ 2 4 FERROTTI OMAR 1984 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 01:02.76 900.73
FINA 528
2░ 3 4 ERMETI GIANLUCA 1982 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 01:02.78 900.45
FINA 527
3░ 1 6 MODOLO MICHELE 1984 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 01:04.43 877.39
FINA 488
4░ 2 2 GIRELLO ENRICO 1982 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 01:06.95 844.36
FINA 435
5░ 4 5 SANTINELLO IGOR 1983 A.S.D. PISCINE DI STRA E VIGONZA 01:08.57 824.41
FINA 404
6░ 7 6 GROTTO MATTEO 1981 NUOTO VICENZA LIBERTAS A.S.D. 01:11.41 791.63
FINA 358
7░ 6 5 CARMINATO ENRICO 1982 GIS-GEST. IMPIANTI SPORT. SSD RL 01:13.12 773.11
FINA 334
8░ 8 2 DALL'ANESE ANDREA 1983 SOC. S. D. 2001 SRL - PADOVA 01:13.57 768.38
FINA 327
9░ 9 3 CALDOGNETTO GIORGIO 1981 NUOTO VICENZA LIBERTAS A.S.D. 01:14.13 762.58
FINA 320
10░ 9 2 GANASSIN MARCO 1983 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 01:14.47 759.10
FINA 316
11░ 13 3 ANTICO ANDREA 1984 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 01:16.73 736.74
FINA 289
12░ 9 5 SCHIAVON GIUSEPPE 1984 ACQUAVIVA 2001 01:16.75 736.55
FINA 288
13░ 13 5 BECCARO MARCO 1983 SOC. S. D. 2001 SRL - PADOVA 01:16.77 736.36
FINA 288
14░ 16 5 ROVEA RICCARDO 1983 GIS-GEST. IMPIANTI SPORT. SSD RL 01:17.98 724.93
FINA 275
15░ 16 1 CAVALER ANDREA LUIGI 1981 CONSELVE NUOTO S.S.D.RL 01:19.07 714.94
FINA 264
16░ 19 2 RINALDO DAMIANO 1984 AQUAPOLIS S.S.D. ARL 01:21.24 695.84
FINA 243
17░ 13 4 CERINO MATTIA 1983 ASD SERENISSIMA NUOTO CLUB 01:21.46 693.96
FINA 241
18░ 16 4 DALLA GASSA GIULIO 1982 NUOTO VICENZA LIBERTAS A.S.D. 01:22.71 683.47
FINA 230
19░ 15 4 CERNICCHI ALESSANDRO 1980 GIS-GEST. IMPIANTI SPORT. SSD RL 01:23.17 679.69
FINA 227
20░ 16 6 PELLEGRINI ENRICO 1982 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 01:23.23 679.20
FINA 226
21░ 18 6 MOSCONI FABIO 1980 CSS COORD SERV. SPORT SSD SRL 01:26.06 656.87
FINA 205
22░ 17 6 GERONAZZO DANIELE 1980 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 01:27.61 645.25
FINA 194
23░ 17 1 DONOLATO LUCA 1982 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 01:28.72 637.17
FINA 187
M35 - M
1░ 2 3 VIANELLO ALBERTO 1976 SPORTING CLUB NOALE S.S.D. 01:04.78 889.94
FINA 480
2░ 4 4 FAMA' ALESSANDRO 1976 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA A.S.D. 01:07.29 856.74
FINA 428
3░ 5 1 GIANELLO TOMMASO 1977 NUOTO VICENZA LIBERTAS A.S.D. 01:09.66 827.59
FINA 386
4░ 9 1 MARULLI GIANMARIA 1978 S.S.D. GABBIANO S.R.L. 01:12.70 792.98
FINA 339
5░ 11 4 SEDUSI DANIELE 1978 ACQUAVIVA 2001 01:15.40 764.59
FINA 304
6░ 7 3 PIVA FRANCESCO 1978 PARCO LIVENZA SRL S.S.D. 01:15.44 764.18
FINA 304
7░ 6 6 FIORATTO ALESSANDRO 1979 A.S.D. ROVIGONUOTO 01:16.11 757.46
FINA 296
8░ 13 1 VANUZZO NICOLA 1978 SOC. S. D. 2001 SRL - PADOVA 01:16.57 752.91
FINA 290
9░ 11 2 SCHIAVON NICOLA 1977 S.NUOTATORI PADOVANI A.S.D. 01:17.41 744.74
FINA 281
10░ 10 6 LAUCIELLO COSMO DAMIANO 1979 CONSELVE NUOTO S.S.D.RL 01:18.74 732.16
FINA 267
11░ 11 3 SCAPINELLO TOMAS 1978 NUOTO VICENZA LIBERTAS A.S.D. 01:21.52 707.19
FINA 241
12░ 14 4 SABBADIN CLAUDIO TIZIANO 1978 SOC. S. D. 2001 SRL - PADOVA 01:21.71 705.54
FINA 239
13░ 16 3 REATO DARIO EMILIANO 1978 ONDABLU Soc. Coop. Sportiva Dilettantistica 01:23.01 694.49
FINA 228
14░ 15 6 ZUIN NICOLA 1979 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 01:24.68 680.80
FINA 215
15░ 14 5 BUSATO MARCO 1976 S.S.D. GABBIANO S.R.L. 01:24.83 679.59
FINA 214
16░ 21 5 SPIGOLON GIONNI 1975 AMATORI NUOTO CASALE DI SCODOSIA SSD Arl 01:45.62 545.82
FINA 111
M40 - M
1░ 4 2 MARCATO ANDREA 1974 A.S.D. PISCINE DI STRA E VIGONZA 01:07.44 877.37
FINA 425
2░ 3 5 GAUDIANO MASSIMO 1973 SOC. S. D. 2001 SRL - PADOVA 01:07.45 877.24
FINA 425
3░ 5 6 GRIGOLETTO MARCO 1974 AQUAPOLIS S.S.D. ARL 01:11.79 824.21
FINA 352
4░ 6 3 CARRARI MATTEO 1973 S.NUOTATORI PADOVANI A.S.D. 01:12.57 815.35
FINA 341
5░ 21 3 GRITTI FRANCESCO 1973 A.S.D. ANTARES NUOTO 01:13.69 802.96
FINA 326
6░ 7 2 BARBERINI FRANCESCO 1972 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 01:14.19 797.55
FINA 319
7░ 13 2 CHIMENTON MICHELE 1974 ASD SERENISSIMA NUOTO CLUB 01:14.52 794.02
FINA 315
8░ 8 4 DI POL PIERO 1973 A.S.D. RARI NANTES VENEZIA 01:16.41 774.38
FINA 292
9░ 8 6 FLORA FABIO 1970 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 01:17.34 765.06
FINA 282
10░ 12 4 BUZIOL LUCA 1973 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 01:19.35 745.68
FINA 261
11░ 15 5 MESTRINER ANDREA 1971 A.R.C.A. S.S.D. a RL 01:19.64 742.97
FINA 258
12░ 15 3 FRANCESCHETTI MARCO 1971 S.NUOTATORI PADOVANI A.S.D. 01:21.07 729.86
FINA 245
13░ 15 2 BERTOLA STEFANO 1974 A.R.C.A. S.S.D. a RL 01:21.65 724.68
FINA 240
14░ 20 2 MORET POLONI VINCENZO 1971 A.S.D. RARI NANTES VENEZIA 01:30.86 651.22
FINA 174
15░ 19 6 MACCHIA GIUSEPPE 1972 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA A.S.D. 01:35.18 621.66
FINA 151
16░ 21 2 TRIVELLATO DAVIDE 1971 AMATORI NUOTO CASALE DI SCODOSIA SSD Arl 01:48.55 545.09
FINA 102
M45 - M
1░ 5 2 BUCCI FLAVIO 1966 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 01:07.31 897.93
FINA 428
2░ 5 3 PIOVESAN ALESSANDRO 1965 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA A.S.D. 01:08.62 880.79
FINA 404
3░ 12 2 JACOPUCCI AUGUSTO 1967 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 01:12.18 837.35
FINA 347
4░ 7 1 RAITERI VALENTINO SECONDO 1967 S.NUOTATORI PADOVANI A.S.D. 01:12.45 834.23
FINA 343
5░ 8 3 PARISOTTO PAOLO 1965 A.S.D. PISCINE DI STRA E VIGONZA 01:12.66 831.82
FINA 340
6░ 8 1 BERTOLOTTI GIORGIO 1966 SOC. S. D. 2001 SRL - PADOVA 01:13.55 821.75
FINA 328
7░ 10 3 GALLO ANTONIO 1968 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 01:15.40 801.59
FINA 304
8░ 10 1 PIANCA CARLO 1965 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 01:17.05 784.43
FINA 285
9░ 10 5 PIRON ANDREA 1967 S.NUOTATORI PADOVANI A.S.D. 01:17.12 783.71
FINA 284
10░ 14 1 CENDRON LUCIANO 1967 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA A.S.D. 01:22.76 730.30
FINA 230
11░ 18 2 PORCARI STEFANO 1969 A.S.DILETT. JESOLONUOTO 01:28.70 681.40
FINA 187
12░ 19 5 GAMBILLARA GIORGIO 1969 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 01:30.86 665.20
FINA 174
13░ 20 5 PASQUALOTTO ROBERTO 1966 ONDABLU Soc. Coop. Sportiva Dilettantistica 01:35.28 634.34
FINA 151
14░ 20 3 MIGLIORANZA ANTONIO 1965 ASD SERENISSIMA NUOTO CLUB 01:44.56 578.04
FINA 114
- 18 1 GODANO MASSIMO 1965 CSS COORD SERV. SPORT SSD SRL SQU 0.00
- 20 4 SCARABOTTOLO ALBERTO 1967 SOC. S. D. 2001 SRL - PADOVA SQU 0.00
M50 - M
1░ 6 1 DELLI GUANTI GAETANO 1961 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 01:10.88 882.62
FINA 366
2░ 7 4 MAGNACCA ALEJANDRO MIGUEL 1963 NOTTOLI NUOTO s.r.l. s.s.d. 01:13.63 849.65
FINA 327
3░ 9 6 ZAJA GIORGIO 1962 SSD STILE LIBERO SRL 01:16.77 814.90
FINA 288
4░ 12 5 PAVAN FABIO 1963 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 01:19.98 782.20
FINA 255
5░ 14 6 COGO MASSIMO 1960 NUOTO VICENZA LIBERTAS A.S.D. 01:22.69 756.56
FINA 231
6░ 16 2 ZODO GIOVANNI 1960 S.NUOTATORI PADOVANI A.S.D. 01:24.63 739.22
FINA 215
7░ 17 2 ZENNARO TIZIANO 1960 A.S.D. RARI NANTES VENEZIA 01:26.92 719.74
FINA 199
8░ 18 4 OMETTO STEFANO 1962 S.NUOTATORI PADOVANI A.S.D. 01:29.67 697.67
FINA 181
9░ 20 1 SFRISO GIANCARLO 1964 A.S.D. RARI NANTES VENEZIA 01:36.70 646.95
FINA 144
10░ 19 1 DI BELLA DARIO 1964 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 01:36.80 646.28
FINA 144
11░ 20 6 MERLUZZI ARMANDO 1960 NUOTO VICENZA LIBERTAS A.S.D. 01:41.50 616.35
FINA 125
M55 - M
1░ 19 3 PENSO MASSIMO 1958 A.S.D. RARI NANTES VENEZIA 01:28.41 741.55
FINA 189
2░ 17 5 COSTANTINI MASSIMO 1958 A.S.D. RARI NANTES VENEZIA 01:28.48 740.96
FINA 188
3░ 19 4 GIACOMETTI ALESSANDRO 1958 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 01:34.71 692.22
FINA 153
4░ 21 6 VANZETTO LORENZO 1956 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 02:04.41 526.97
FINA 68
M60 - M
1░ 17 3 BIGNOTTO RENATO 1950 SSD STILE LIBERO SRL 01:24.29 802.47
FINA 218
Risultati suddivisi per categoria

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Power Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Privacy - Cookie