Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  1░ Memorial Max Zuin  >  RISULTATI

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Google+

Risultati

Risultati del turno di gara 50 Stile Libero Assoluti Maschi Master (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 25
WR: 00:20.30 SCHOEMAN ROLAND (RSA) PIETERMARITZBURG 2009
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 36
1░ 3 BASILE ROBERTO 1966 NUOTO VICENZA LIBERTAS A.S.D. 00:29.88 803.88
FINA 314
2░ 1 CROSARIOL DAVIDE 1972 PARCO LIVENZA SRL S.S.D. 00:35.01 675.52
FINA 195
3░ 6 BOSCOLO CAPPON ALESSANDRO 1982 CLODIA PISCINA & FITNESS S.S.D. RL 00:38.54 584.33
FINA 146
4░ 2 CREMA ANDREA 1968 AMATORI NUOTO CASALE DI SCODOSIA SSD Arl 00:38.88 617.80
FINA 142
5░ 4 LUPERINI CARLO 1956 SPORTING CLUB VERONA S.R.L.S.S.D. 00:39.09 651.06
FINA 140
6░ 5 BENINI UMBERTO VALENTINO 1949 SPORTING CLUB VERONA S.R.L.S.S.D. 00:46.79 580.47
FINA 82
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 35
1░ 2 MERIGHI MIRCO 1951 A. AMICI NUOTO VIGILI FUOCO MO DIL. 00:35.07 750.21
FINA 194
2░ 3 GALLO DENIS 1977 ASD SERENISSIMA NUOTO CLUB 00:38.20 600.00
FINA 150
3░ 4 CESCON LORENZO 1961 A.R.C.A. S.S.D. a RL 00:38.67 637.70
FINA 145
4░ 6 ROSSIN LUCA 1984 AMATORI NUOTO CASALE DI SCODOSIA SSD Arl 00:38.95 578.18
FINA 142
5░ 1 TRIVELLATO DAVIDE 1971 AMATORI NUOTO CASALE DI SCODOSIA SSD Arl 00:39.74 595.12
FINA 133
6░ 5 SPIGOLON GIONNI 1975 AMATORI NUOTO CASALE DI SCODOSIA SSD Arl 00:39.82 575.59
FINA 132
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 34
1░ 6 MINELLE EROS 1988 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 00:35.04 642.98
FINA 194
2░ 1 FRANCESCHINI MIRCO 1950 SSD STILE LIBERO SRL 00:37.95 693.28
FINA 153
3░ 5 PICCOLIN ROBERTO 1968 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 00:38.28 627.48
FINA 149
4░ 4 GIACCHETTO ROBERTO 1952 A.S.DILETT. JESOLONUOTO 00:39.04 673.92
FINA 141
5░ 3 SCHIAVON LUCIANO 1966 SPORT FACTORY S.S.D. 00:39.34 610.57
FINA 137
6░ 2 DE CARLI VALERIO 1953 A.S.D. RARI NANTES VENEZIA 00:41.56 633.06
FINA 117
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 33
1░ 3 BUCOVAZ VALENTINO 1959 S.NUOTATORI PADOVANI A.S.D. 00:36.03 706.36
FINA 179
2░ 1 PASQUALOTTO ROBERTO 1966 ONDABLU Soc. Coop. Sportiva Dilettantistica 00:36.47 658.62
FINA 172
3░ 4 GIACOMETTI FABIO 1970 ASD VIADANA NUOTO LIBERTAS 00:36.69 644.59
FINA 169
4░ 2 PADOAN PAOLO 1959 S.NUOTATORI PADOVANI A.S.D. 00:37.65 675.96
FINA 157
5░ 6 DE ROSSI MARIO 1956 SOC. S. D. 2001 SRL - PADOVA 00:37.70 675.07
FINA 156
6░ 5 SHELYAKIN YEVHEN 1973 AMATORI NUOTO CASALE DI SCODOSIA SSD Arl 00:37.79 625.83
FINA 155
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 32
1░ 4 CAVAIOLI IGOR 1973 SSD STILE LIBERO SRL 00:31.47 751.51
FINA 268
2░ 2 BARBONI DINO 1952 ADRIA NUOTO S.S.D. A R.L. 00:35.84 734.10
FINA 182
3░ 3 GIACOMETTI ALESSANDRO 1958 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 00:36.27 701.68
FINA 175
4░ 5 BENINI ALBERTO 1953 A.S.D. RARI NANTES VENEZIA 00:36.94 712.24
FINA 166
5░ 6 MONTAGNER WALTER 1956 PIAVE NUOTO A.S.D. 00:37.29 682.49
FINA 161
6░ 1 TELESE FRANCESCO 1983 SPORT FACTORY S.S.D. 00:38.53 584.48
FINA 146
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 31
1░ 3 BOSCOLO GIOACCHINA FRANCESCO 1993 CLODIA PISCINA & FITNESS S.S.D. RL 00:29.10 0.00
FINA 339
2░ 2 BORGATO MARCO 1992 SOC. S. D. 2001 SRL - PADOVA 00:29.85 0.00
FINA 315
3░ 4 LONGO MATTEO 1993 AMATORI NUOTO CASALE DI SCODOSIA SSD Arl 00:29.87 0.00
FINA 314
4░ 5 GALLO MATTEO 1973 SOC. S. D. 2001 SRL - PADOVA 00:32.07 737.45
FINA 254
5░ 6 DE ANGELI THOMAS 1973 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 00:35.87 659.33
FINA 181
6░ 1 GHELLER GIOVANNI MARCO 1965 A.S.D. ROVIGONUOTO 00:36.59 656.46
FINA 171
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 30
1░ 6 MARANGON STEFANO 1993 CLODIA PISCINA & FITNESS S.S.D. RL 00:30.51 0.00
FINA 295
2░ 3 DI DONATO ALESSANDRO 1980 SSD STILE LIBERO SRL 00:31.13 723.42
FINA 277
3░ 2 MARANGONI ADALBERTO 1950 A. AMICI NUOTO VIGILI FUOCO MO DIL. 00:32.98 797.76
FINA 233
4░ 4 CAMMELLI LUCIANO 1943 S.NUOTATORI PADOVANI A.S.D. 00:33.76 852.49
FINA 217
5░ 5 ZUPPA ANDREA 1973 CONSELVE NUOTO S.S.D.RL 00:34.84 678.82
FINA 198
6░ 1 PREVEDELLO PIETRO 1943 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 00:36.12 796.79
FINA 178
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 29
1░ 3 BIGATTON LUIGI 1984 PARCO LIVENZA SRL S.S.D. 00:32.48 693.35
FINA 244
2░ 4 PASQUALE ROBERTO 1986 S.S.D. GABBIANO S.R.L. 00:32.77 687.52
FINA 238
3░ 5 LAMON MARCO 1984 SSD STILE LIBERO SRL 00:33.96 663.13
FINA 214
4░ 2 ZAN MASSIMILIANO 1973 CONSELVE NUOTO S.S.D.RL 00:34.04 694.77
FINA 212
5░ 1 DAL MOLIN IVAN 1980 SPORT FACTORY S.S.D. 00:34.71 648.80
FINA 200
6░ 6 LANDOLFI ALBERTO 1964 CITTA' SPORT VICENZA S.S.D. RL 00:36.73 671.39
FINA 169
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 28
1░ 1 COIN FILIPPO 1965 A.S.D. PISCINE DI STRA E VIGONZA 00:31.63 759.41
FINA 264
2░ 2 CONTARINI MARCO 1971 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 00:31.93 740.68
FINA 257
3░ 6 GUZZONATO MASSIMO 1971 SOC. S. D. 2001 SRL - PADOVA 00:32.56 726.35
FINA 242
4░ 4 CARNIO UMBERTO 1967 SPORTING CLUB NOALE S.S.D. 00:33.08 726.12
FINA 231
5░ 5 FABRIS ROBERTO 1956 A.S.D.B.N. Nuotatori Veneziani 00:33.52 759.25
FINA 222
- 3 MIOTTO FRANCO 1954 S.NUOTATORI PADOVANI A.S.D. SQU 0.00
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 27
1░ 6 PEZZALI DAVIDE 1975 ASD VIADANA NUOTO LIBERTAS 00:32.89 696.87
FINA 235
2░ 5 TACCHETTO ROBERTO 1958 A.S.D. PISCINE DI STRA E VIGONZA 00:32.90 773.56
FINA 235
3░ 4 GIERI ALBERTO 1978 NUOTO VICENZA LIBERTAS A.S.D. 00:33.22 689.95
FINA 228
4░ 3 FAVARON LUIGI 1965 A.S.D. RARI NANTES VENEZIA 00:33.45 718.09
FINA 224
5░ 2 TEDESCO MAURO 1959 A.S.DILETT. JESOLONUOTO 00:33.51 759.47
FINA 222
6░ 1 ROCCO ELISEO 1970 SOC. S. D. 2001 SRL - PADOVA 00:33.87 698.26
FINA 215
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 26
1░ 3 BONSO FABIO 1966 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 00:30.66 783.43
FINA 290
2░ 1 ALDRIGO DAVIDE 1980 ASD VIADANA NUOTO LIBERTAS 00:31.78 708.62
FINA 261
3░ 2 ZANETTI ANDREA 1959 A.S.D.B.N. Nuotatori Veneziani 00:31.90 797.81
FINA 258
4░ 5 CAPRARI STEFANO 1957 A.S.D.B.N. Nuotatori Veneziani 00:31.91 797.56
FINA 257
5░ 4 D'ALBERTO DARIO 1971 ONDABLU Soc. Coop. Sportiva Dilettantistica 00:32.29 732.42
FINA 248
6░ 6 REATO DARIO EMILIANO 1978 ONDABLU Soc. Coop. Sportiva Dilettantistica 00:35.14 652.25
FINA 193
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 25
1░ 6 BARBERINI FRANCESCO 1972 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 00:29.41 804.15
FINA 329
2░ 4 FOSSI MASSIMILIANO 1967 CONSELVE NUOTO S.S.D.RL 00:29.86 804.42
FINA 314
3░ 2 MASOTTI PAOLO 1970 SOC. S. D. 2001 SRL - PADOVA 00:30.33 779.76
FINA 300
4░ 5 DALL'ARA MICHELE 1990 A.S.D. ROVIGONUOTO 00:30.51 0.00
FINA 295
5░ 1 ORLANDO DIEGO 1972 A.S.D. ROVIGONUOTO 00:31.41 752.94
FINA 270
6░ 3 GAMBILLARA GIORGIO 1969 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 00:32.06 749.22
FINA 254
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 24
1░ 6 PAVAN FABIO 1963 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 00:30.75 801.95
FINA 288
2░ 4 CIERI ENRICO 1960 SOC. S. D. 2001 SRL - PADOVA 00:31.13 792.16
FINA 277
3░ 3 DONOLATO LUCA 1982 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 00:31.54 714.01
FINA 267
4░ 5 MATTERAZZO GIANFRANCO 1967 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 00:31.66 758.69
FINA 264
5░ 1 ZATTI MARCO 1974 A.S. DIL. TEAM PADOVA 00:31.79 743.94
FINA 260
6░ 2 ANDREOLLA ROY ROGER 1968 NOTTOLI NUOTO s.r.l. s.s.d. 00:32.65 735.68
FINA 240
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 23
1░ 1 MESTRINER ANDREA 1971 A.R.C.A. S.S.D. a RL 00:30.28 781.04
FINA 301
2░ 5 SCHIAVO ANDREA 1985 A.S. DIL. TEAM PADOVA 00:31.33 719.12
FINA 272
3░ 6 VIVIAN NICOLA 1973 NUOTOPIU' ACADEMY A.S.DILETT. 00:32.00 739.06
FINA 255
4░ 2 GASPARIN FEDERICO 1987 A.S. DIL. TEAM PADOVA 00:32.24 698.82
FINA 250
5░ 4 ZODO GIOVANNI 1960 S.NUOTATORI PADOVANI A.S.D. 00:32.30 763.47
FINA 248
6░ 3 GRIGGIO MATTEO 1987 SOC. S. D. 2001 SRL - PADOVA 00:32.87 685.43
FINA 236
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 22
1░ 6 MARTINELLO GIOVANNI 1969 NUOTO VICENZA LIBERTAS A.S.D. 00:30.25 794.05
FINA 302
2░ 2 MINOTTI ANDREA 1967 S.NUOTATORI PADOVANI A.S.D. 00:30.43 789.35
FINA 297
3░ 5 BASTIANELLO FRANCESCO 1985 SOC. S. D. 2001 SRL - PADOVA 00:31.35 718.66
FINA 272
4░ 1 RUZZA STEFANO 1972 SOC. S. D. 2001 SRL - PADOVA 00:31.38 753.66
FINA 271
5░ 4 ZUIN NICOLA 1979 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 00:31.72 722.57
FINA 262
6░ 3 ALLOTTA ANDREA ADRIANO 1977 CSS COORD SERV. SPORT SSD SRL 00:31.93 717.82
FINA 257
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 21
1░ 3 DANIELI STEFANO 1978 PARCO LIVENZA SRL S.S.D. 00:30.31 756.19
FINA 300
2░ 5 GASTALDELLO ANDREA 1990 A.S.D. PISCINE DI STRA E VIGONZA 00:30.32 0.00
FINA 300
3░ 6 ARCADI DANIELE 1983 A.S. DIL. TEAM PADOVA 00:31.12 723.65
FINA 278
4░ 1 CODATO NICOLO' 1989 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 00:31.55 714.10
FINA 266
5░ 2 BALDAN SIMONE 1990 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 00:31.57 0.00
FINA 266
6░ 4 DE NONI CARLO 1958 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 00:31.66 803.85
FINA 264
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 20
1░ 3 MASPERO MARCO 1961 S.NUOTATORI PADOVANI A.S.D. 00:29.85 826.13
FINA 315
2░ 6 MARCHIORO ENRICO 1990 A.S.D. ROVIGONUOTO 00:30.15 0.00
FINA 305
3░ 1 RAMANZINI ANDREA 1987 CSS COORD SERV. SPORT SSD SRL 00:30.48 739.17
FINA 295
4░ 2 SMANIA FABRIZIO 1968 A.S.D. PISCINE DI STRA E VIGONZA 00:30.66 783.43
FINA 290
5░ 4 ZANON ANDREA 1968 S.NUOTATORI PADOVANI A.S.D. 00:31.46 763.51
FINA 269
6░ 5 PICELLO DAVIDE 1973 ACQUAVIVA 2001 00:32.55 726.57
FINA 243
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 19
1░ 2 CECCAREL MARCO FRANCESCO 1989 SSD STILE LIBERO SRL 00:30.12 748.01
FINA 306
2░ 1 NIERO ALESSIO 1973 A.S.D. PISCINE DI STRA E VIGONZA 00:30.29 780.79
FINA 301
3░ 6 DALLA GASSA GIULIO 1982 NUOTO VICENZA LIBERTAS A.S.D. 00:30.52 737.88
FINA 294
4░ 4 BOER MATTIA 1988 A.R.C.A. S.S.D. a RL 00:30.58 736.76
FINA 293
5░ 5 RAGAZZI GIANPAOLO 1960 A.S.D. RARI NANTES VENEZIA 00:31.00 795.48
FINA 281
6░ 3 BALLOTTA GIACOMO 1989 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 00:31.55 714.10
FINA 266
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 18
1░ 5 BUSATO ENRICO 1972 S.S.D. GABBIANO S.R.L. 00:27.02 875.28
FINA 424
2░ 3 CANOVA MIRCO 1990 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 00:29.95 0.00
FINA 311
3░ 4 BOZZOLIN ROBERTO 1969 NUOTOPIU' ACADEMY A.S.DILETT. 00:30.13 797.21
FINA 306
4░ 2 CATANESE ACCURSIO SILVIO 1976 CITTA' SPORT VICENZA S.S.D. RL 00:30.21 758.69
FINA 303
5░ 1 CECCHINATO EDOARDO 1950 A.S.D.B.N. Nuotatori Veneziani 00:30.24 870.04
FINA 303
6░ 6 BUSATO MARCO 1976 S.S.D. GABBIANO S.R.L. 00:30.59 749.26
FINA 292
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 17
1░ 2 FIAMINGO DANIELE 1979 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 00:28.67 799.44
FINA 355
2░ 3 RIPA TOMMASO 1978 ACQUAVIVA 2001 00:28.90 793.08
FINA 347
3░ 4 SCAPINELLO TOMAS 1978 NUOTO VICENZA LIBERTAS A.S.D. 00:29.37 780.39
FINA 330
4░ 6 DELLE MONACHE STEFANO 1967 A.S. DIL. TEAM PADOVA 00:30.83 779.11
FINA 285
5░ 1 SCARPARI JAMES 1987 CONSELVE NUOTO S.S.D.RL 00:31.86 707.16
FINA 259
- 5 GIADA ANDREA 1972 A.S.DILETT. JESOLONUOTO SQU 0.00
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 16
1░ 4 BERTOLOTTI GIORGIO 1966 SOC. S. D. 2001 SRL - PADOVA 00:28.41 845.48
FINA 365
2░ 5 CASTRIOTA SANGIORGI DANIELE 1981 CSS COORD SERV. SPORT SSD SRL 00:28.78 782.49
FINA 351
3░ 6 DIBITONTO MASSIMILIANO 1971 ASD VIADANA NUOTO LIBERTAS 00:28.79 821.47
FINA 351
4░ 3 RONSIVALLE GUIDO 1981 S.NUOTATORI PADOVANI A.S.D. 00:29.06 774.95
FINA 341
5░ 1 SARTORI EMANUELE 1988 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 00:29.79 756.29
FINA 316
6░ 2 ANTONIOL MIRKO 1988 A.R.C.A. S.S.D. a RL 00:29.81 755.79
FINA 316
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 15
1░ 3 PAVANELLO ALBERTO 1968 PADOVANUOTO S.R.L. SOC. DIL. 00:28.41 845.48
FINA 365
2░ 2 PIRON ANDREA 1967 S.NUOTATORI PADOVANI A.S.D. 00:28.82 833.45
FINA 349
3░ 5 SIMIONATO RUGGERO 1982 SSD STILE LIBERO SRL 00:29.08 774.42
FINA 340
4░ 1 BARBIERI STEFANO 1972 SPORTING CLUB NOALE S.S.D. 00:29.09 812.99
FINA 340
5░ 6 FILA STEFANO 1974 A.S.D. PISCINE DI STRA E VIGONZA 00:29.15 811.32
FINA 338
6░ 4 SARTOR MAURO 1967 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 00:30.83 779.11
FINA 285
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 14
1░ 1 PUPPOLI MARCO 1985 GIS-GEST. IMPIANTI SPORT. SSD RL 00:26.84 839.42
FINA 433
2░ 4 NALESSO ALESSANDRO 1981 S.S.D. GABBIANO S.R.L. 00:27.74 811.82
FINA 392
3░ 6 IEMBO LUDOVICO 1992 A.S. DIL. TEAM PADOVA 00:28.42 0.00
FINA 364
4░ 3 ZANCHETTA DARIO 1967 NOTTOLI NUOTO s.r.l. s.s.d. 00:29.69 809.03
FINA 320
5░ 5 MINELLE FILIPPO 1987 CONSELVE NUOTO S.S.D.RL 00:29.87 754.27
FINA 314
6░ 2 GAZZETTA PAOLO 1974 ACQUAVIVA 2001 00:29.97 789.12
FINA 311
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 13
1░ 3 FRISO DAMIANO 1991 ACQUAVIVA 2001 00:27.74 0.00
FINA 392
2░ 6 ZANOLI MASSIMILIANO 1989 A.S. DIL. TEAM PADOVA 00:28.27 796.96
FINA 370
3░ 2 ORUNESU MAURO 1973 PADOVANUOTO S.R.L. SOC. DIL. 00:28.59 827.21
FINA 358
4░ 1 SONGINI LUCA 1992 CLODIA PISCINA & FITNESS S.S.D. RL 00:28.73 0.00
FINA 353
5░ 4 COMPAGNO NICOLO' 1985 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 00:28.79 782.56
FINA 351
6░ 5 MILANI DIEGO 1968 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 00:28.97 829.13
FINA 344
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 12
1░ 1 SEDUSI DANIELE 1978 ACQUAVIVA 2001 00:27.86 822.68
FINA 387
2░ 3 DAL MONEGO GABRIELE 1978 ONDABLU Soc. Coop. Sportiva Dilettantistica 00:28.06 816.82
FINA 379
3░ 4 MARTINUZZI MARCO 1980 SOC. S. D. 2001 SRL - PADOVA 00:28.28 796.32
FINA 370
4░ 5 NICOLETTI FILIPPO 1962 S.NUOTATORI PADOVANI A.S.D. 00:28.34 870.15
FINA 368
5░ 6 GANASSIN MARCO 1983 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 00:28.48 790.73
FINA 362
6░ 2 PIANCA CARLO 1965 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 00:28.53 841.92
FINA 360
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 11
1░ 1 BARIGAZZI PAOLO 1987 ASD VIADANA NUOTO LIBERTAS 00:27.37 823.16
FINA 408
2░ 2 BENEDETTI EMILIANO 1976 PADOVANUOTO S.R.L. SOC. DIL. 00:27.90 821.51
FINA 385
3░ 4 DE RUVO MARCO 1987 SOC. S. D. 2001 SRL - PADOVA 00:28.08 802.35
FINA 378
4░ 3 BORGATO SAMUELE 1988 SOC. S. D. 2001 SRL - PADOVA 00:28.18 799.50
FINA 374
5░ 6 BISOGNIN MARCO 1970 NUOTOPIU' ACADEMY A.S.DILETT. 00:28.41 832.45
FINA 365
6░ 5 RODRIGUEZ LANDI LUIS ALFREDO 1988 PADOVANUOTO S.R.L. SOC. DIL. 00:28.49 790.80
FINA 362
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 10
1░ 1 DA RIN GIOVANNI 1987 PADOVANUOTO S.R.L. SOC. DIL. 00:27.77 811.31
FINA 391
2░ 2 LONGO GIULIO 1974 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 00:27.81 850.41
FINA 389
3░ 5 PAVANELLO BRUNO 1966 PADOVANUOTO S.R.L. SOC. DIL. 00:27.91 860.62
FINA 385
4░ 3 AMBROSIO LUIGI 1969 PADOVANUOTO S.R.L. SOC. DIL. 00:27.94 859.70
FINA 384
5░ 4 LAZZARI MARTINO 1990 ACQUAVIVA 2001 00:28.05 0.00
FINA 379
6░ 6 TREVISAN FRANCO DAVIDE 1965 S.S.D. GABBIANO S.R.L. 00:28.64 838.69
FINA 356
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 9
1░ 1 SHKURDZIUK MAKSIM 1982 SOC. S. D. 2001 SRL - PADOVA 00:26.61 846.30
FINA 444
2░ 3 MIGLIORINI MICHELE 1982 ACQUAMBIENTE SRL SSD 00:27.52 818.31
FINA 401
2░ 5 SARTORE IGOR 1977 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 00:27.52 832.85
FINA 401
4░ 4 PARISOTTO PAOLO 1965 A.S.D. PISCINE DI STRA E VIGONZA 00:28.29 849.06
FINA 369
5░ 2 PIVA FRANCESCO 1978 PARCO LIVENZA SRL S.S.D. 00:28.31 809.61
FINA 369
6░ 6 ZANETTI MATTEO 1991 RANAZZURRA CONEGLIANO S.S.D. rl 00:28.55 0.00
FINA 359
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 8
1░ 1 CANTON NICOLA 1980 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 00:26.11 862.50
FINA 470
2░ 5 RAMPAZZO STEFANO 1985 PADOVANUOTO S.R.L. SOC. DIL. 00:27.09 831.67
FINA 421
3░ 6 ZULIANI FILIPPO 1974 S.NUOTATORI PADOVANI A.S.D. 00:27.23 868.53
FINA 414
4░ 3 PASSERI LUCA 1976 ASD VIADANA NUOTO LIBERTAS 00:27.43 835.58
FINA 405
5░ 4 SQUADRIN MATTEO 1989 SOC. S. D. 2001 SRL - PADOVA 00:27.74 812.18
FINA 392
6░ 2 SCHILIRO' MARCO 1984 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 00:27.86 808.33
FINA 387
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 7
1░ 5 MORINI MATTEO 1983 PADOVANUOTO S.R.L. SOC. DIL. 00:26.99 834.38
FINA 425
2░ 4 ALVERDI CRISTIANO 1977 ACQUAVIVA 2001 00:27.28 840.18
FINA 412
3░ 6 ORSETTI ALESSANDRO 1973 A.S.D. ROVIGONUOTO 00:27.30 866.30
FINA 411
4░ 2 SCHIAVON GIUSEPPE 1984 ACQUAVIVA 2001 00:27.56 817.13
FINA 400
5░ 3 BOLZAN MARCO 1992 RANAZZURRA CONEGLIANO S.S.D. rl 00:27.85 0.00
FINA 387
6░ 1 FIORATTO ALESSANDRO 1979 A.S.D. ROVIGONUOTO 00:28.98 790.89
FINA 344
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 6
1░ 2 CASAGRANDE ALBERTO 1979 A.R.C.A. S.S.D. a RL 00:26.78 855.86
FINA 436
2░ 3 BOLDRINI EUGENIO 1987 ASD VIADANA NUOTO LIBERTAS 00:26.90 837.55
FINA 430
3░ 4 MARON DENIS 1969 S.S.D. TEAM EUGANEO RL 00:27.85 862.48
FINA 387
4░ 5 MICHIELETTO MATTEO 1984 SPORTING CLUB NOALE S.S.D. 00:28.02 803.71
FINA 380
5░ 6 TOGNON MORENO 1973 S.S.D. GABBIANO S.R.L. 00:28.40 832.75
FINA 365
6░ 1 FAVARO DENIS 1989 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 00:28.61 787.49
FINA 357
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 5
1░ 1 HENDRIKSEN MARTIN 1973 PADOVANUOTO S.R.L. SOC. DIL. 00:27.10 872.69
FINA 420
2░ 5 MASETTO EMANUELE 1969 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 00:27.11 886.02
FINA 420
3░ 3 FAVARO MORRIS 1980 SPORTING CLUB NOALE S.S.D. 00:27.16 829.16
FINA 418
4░ 6 LONGATO EMANUELE 1984 A.S.D.B.N. Nuotatori Veneziani 00:27.35 823.40
FINA 409
5░ 2 LIBERATI ANDREA 1971 S.NUOTATORI PADOVANI A.S.D. 00:27.37 864.08
FINA 408
6░ 4 ZANE NICOLA 1981 A.S.D. RARI NANTES VENEZIA 00:27.55 817.42
FINA 400
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 4
1░ 3 FERRETTO ALBERTO 1989 SOC. S. D. 2001 SRL - PADOVA 00:25.93 868.88
FINA 480
2░ 6 MORELLATO ALESSIO 1981 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 00:25.99 866.49
FINA 477
3░ 2 MENEGOZZO CARLO 1988 SCHIO NUOTO S.S.D. RL 00:26.18 860.58
FINA 466
4░ 4 FERRETTO STEFANO 1990 SOC. S. D. 2001 SRL - PADOVA 00:26.48 0.00
FINA 451
5░ 1 SANTINELLO IGOR 1983 A.S.D. PISCINE DI STRA E VIGONZA 00:26.77 841.24
FINA 436
6░ 5 GIUFFRIDA STEFANO 1989 NOTTOLI NUOTO s.r.l. s.s.d. 00:26.90 837.55
FINA 430
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 3
1░ 1 BARRO STEFANO 1979 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 00:25.65 893.57
FINA 496
2░ 2 LINDAVER ALBERTO 1990 A.S. DIL. TEAM PADOVA 00:25.92 0.00
FINA 480
2░ 3 TURRIN FILIPPO 1971 PADOVANUOTO S.R.L. SOC. DIL. 00:25.92 912.42
FINA 480
4░ 4 PRAI ALESSANDRO 1987 AQUAPOLIS S.S.D. ARL 00:26.04 865.21
FINA 474
5░ 5 DAVICO GIULIO 1983 SOC. S. D. 2001 SRL - PADOVA 00:26.09 863.17
FINA 471
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 2
1░ 4 PASTRELLO ANDREA 1988 SPORTING CLUB NOALE S.S.D. 00:24.84 907.00
FINA 546
2░ 5 TACCHETTO MARCO 1991 A.S.D. PISCINE DI STRA E VIGONZA 00:25.33 0.00
FINA 515
3░ 2 MARCHESIN LUCA 1981 A.R.C.A. S.S.D. a RL 00:25.70 876.26
FINA 493
4░ 6 CIPANI MATTEO 1987 REZZATO N SSD ARL 00:25.76 874.61
FINA 489
5░ 3 FASOLO MATTEO 1986 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 00:26.11 862.89
FINA 470
6░ 1 VIANELLO ALBERTO 1976 SPORTING CLUB NOALE S.S.D. 00:26.34 870.16
FINA 458
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 1
1░ 2 LIGUSTRI DANIELE 1989 PADOVANUOTO S.R.L. SOC. DIL. 00:23.89 943.07
FINA 614
2░ 3 MICHELIN ANDREA 1990 NOTTOLI NUOTO s.r.l. s.s.d. 00:24.00 0.00
FINA 605
3░ 4 LINCETTO MATTIA 1990 SPORTING CLUB NOALE S.S.D. 00:24.88 0.00
FINA 543
4░ 5 MIOLA MARCO 1991 SOC. S. D. 2001 SRL - PADOVA 00:25.03 0.00
FINA 533
5░ 1 CAMPORESE PIERLUIGI 1987 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 00:25.17 895.11
FINA 525
6░ 6 ZULIAN SIMONE 1977 AQUAPOLIS S.S.D. ARL 00:25.46 900.24
FINA 507
Risultati gara ordinati per serie

Risultati riepilogativi del turno di gara 50 Stile Libero Assoluti Maschi Master (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 25
WR: 00:20.30 SCHOEMAN ROLAND (RSA) PIETERMARITZBURG 2009
P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
1░ 1 2 LIGUSTRI DANIELE 1989 PADOVANUOTO S.R.L. SOC. DIL. 00:23.89 943.07
FINA 614
2░ 1 3 MICHELIN ANDREA 1990 NOTTOLI NUOTO s.r.l. s.s.d. 00:24.00 0.00
FINA 605
3░ 2 4 PASTRELLO ANDREA 1988 SPORTING CLUB NOALE S.S.D. 00:24.84 907.00
FINA 546
4░ 1 4 LINCETTO MATTIA 1990 SPORTING CLUB NOALE S.S.D. 00:24.88 0.00
FINA 543
5░ 1 5 MIOLA MARCO 1991 SOC. S. D. 2001 SRL - PADOVA 00:25.03 0.00
FINA 533
6░ 1 1 CAMPORESE PIERLUIGI 1987 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 00:25.17 895.11
FINA 525
7░ 2 5 TACCHETTO MARCO 1991 A.S.D. PISCINE DI STRA E VIGONZA 00:25.33 0.00
FINA 515
8░ 1 6 ZULIAN SIMONE 1977 AQUAPOLIS S.S.D. ARL 00:25.46 900.24
FINA 507
9░ 3 1 BARRO STEFANO 1979 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 00:25.65 893.57
FINA 496
10░ 2 2 MARCHESIN LUCA 1981 A.R.C.A. S.S.D. a RL 00:25.70 876.26
FINA 493
11░ 2 6 CIPANI MATTEO 1987 REZZATO N SSD ARL 00:25.76 874.61
FINA 489
12░ 3 3 TURRIN FILIPPO 1971 PADOVANUOTO S.R.L. SOC. DIL. 00:25.92 912.42
FINA 480
12░ 3 2 LINDAVER ALBERTO 1990 A.S. DIL. TEAM PADOVA 00:25.92 0.00
FINA 480
14░ 4 3 FERRETTO ALBERTO 1989 SOC. S. D. 2001 SRL - PADOVA 00:25.93 868.88
FINA 480
15░ 4 6 MORELLATO ALESSIO 1981 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 00:25.99 866.49
FINA 477
16░ 3 4 PRAI ALESSANDRO 1987 AQUAPOLIS S.S.D. ARL 00:26.04 865.21
FINA 474
17░ 3 5 DAVICO GIULIO 1983 SOC. S. D. 2001 SRL - PADOVA 00:26.09 863.17
FINA 471
18░ 8 1 CANTON NICOLA 1980 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 00:26.11 862.50
FINA 470
18░ 2 3 FASOLO MATTEO 1986 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 00:26.11 862.89
FINA 470
20░ 4 2 MENEGOZZO CARLO 1988 SCHIO NUOTO S.S.D. RL 00:26.18 860.58
FINA 466
21░ 2 1 VIANELLO ALBERTO 1976 SPORTING CLUB NOALE S.S.D. 00:26.34 870.16
FINA 458
22░ 4 4 FERRETTO STEFANO 1990 SOC. S. D. 2001 SRL - PADOVA 00:26.48 0.00
FINA 451
23░ 9 1 SHKURDZIUK MAKSIM 1982 SOC. S. D. 2001 SRL - PADOVA 00:26.61 846.30
FINA 444
24░ 4 1 SANTINELLO IGOR 1983 A.S.D. PISCINE DI STRA E VIGONZA 00:26.77 841.24
FINA 436
25░ 6 2 CASAGRANDE ALBERTO 1979 A.R.C.A. S.S.D. a RL 00:26.78 855.86
FINA 436
26░ 14 1 PUPPOLI MARCO 1985 GIS-GEST. IMPIANTI SPORT. SSD RL 00:26.84 839.42
FINA 433
27░ 4 5 GIUFFRIDA STEFANO 1989 NOTTOLI NUOTO s.r.l. s.s.d. 00:26.90 837.55
FINA 430
27░ 6 3 BOLDRINI EUGENIO 1987 ASD VIADANA NUOTO LIBERTAS 00:26.90 837.55
FINA 430
29░ 7 5 MORINI MATTEO 1983 PADOVANUOTO S.R.L. SOC. DIL. 00:26.99 834.38
FINA 425
30░ 18 5 BUSATO ENRICO 1972 S.S.D. GABBIANO S.R.L. 00:27.02 875.28
FINA 424
31░ 8 5 RAMPAZZO STEFANO 1985 PADOVANUOTO S.R.L. SOC. DIL. 00:27.09 831.67
FINA 421
32░ 5 1 HENDRIKSEN MARTIN 1973 PADOVANUOTO S.R.L. SOC. DIL. 00:27.10 872.69
FINA 420
33░ 5 5 MASETTO EMANUELE 1969 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 00:27.11 886.02
FINA 420
34░ 5 3 FAVARO MORRIS 1980 SPORTING CLUB NOALE S.S.D. 00:27.16 829.16
FINA 418
35░ 8 6 ZULIANI FILIPPO 1974 S.NUOTATORI PADOVANI A.S.D. 00:27.23 868.53
FINA 414
36░ 7 4 ALVERDI CRISTIANO 1977 ACQUAVIVA 2001 00:27.28 840.18
FINA 412
37░ 7 6 ORSETTI ALESSANDRO 1973 A.S.D. ROVIGONUOTO 00:27.30 866.30
FINA 411
38░ 5 6 LONGATO EMANUELE 1984 A.S.D.B.N. Nuotatori Veneziani 00:27.35 823.40
FINA 409
39░ 5 2 LIBERATI ANDREA 1971 S.NUOTATORI PADOVANI A.S.D. 00:27.37 864.08
FINA 408
39░ 11 1 BARIGAZZI PAOLO 1987 ASD VIADANA NUOTO LIBERTAS 00:27.37 823.16
FINA 408
41░ 8 3 PASSERI LUCA 1976 ASD VIADANA NUOTO LIBERTAS 00:27.43 835.58
FINA 405
42░ 9 5 SARTORE IGOR 1977 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 00:27.52 832.85
FINA 401
42░ 9 3 MIGLIORINI MICHELE 1982 ACQUAMBIENTE SRL SSD 00:27.52 818.31
FINA 401
44░ 5 4 ZANE NICOLA 1981 A.S.D. RARI NANTES VENEZIA 00:27.55 817.42
FINA 400
45░ 7 2 SCHIAVON GIUSEPPE 1984 ACQUAVIVA 2001 00:27.56 817.13
FINA 400
46░ 14 4 NALESSO ALESSANDRO 1981 S.S.D. GABBIANO S.R.L. 00:27.74 811.82
FINA 392
46░ 13 3 FRISO DAMIANO 1991 ACQUAVIVA 2001 00:27.74 0.00
FINA 392
46░ 8 4 SQUADRIN MATTEO 1989 SOC. S. D. 2001 SRL - PADOVA 00:27.74 812.18
FINA 392
49░ 10 1 DA RIN GIOVANNI 1987 PADOVANUOTO S.R.L. SOC. DIL. 00:27.77 811.31
FINA 391
50░ 10 2 LONGO GIULIO 1974 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 00:27.81 850.41
FINA 389
51░ 6 4 MARON DENIS 1969 S.S.D. TEAM EUGANEO RL 00:27.85 862.48
FINA 387
51░ 7 3 BOLZAN MARCO 1992 RANAZZURRA CONEGLIANO S.S.D. rl 00:27.85 0.00
FINA 387
53░ 8 2 SCHILIRO' MARCO 1984 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 00:27.86 808.33
FINA 387
53░ 12 1 SEDUSI DANIELE 1978 ACQUAVIVA 2001 00:27.86 822.68
FINA 387
55░ 11 2 BENEDETTI EMILIANO 1976 PADOVANUOTO S.R.L. SOC. DIL. 00:27.90 821.51
FINA 385
56░ 10 5 PAVANELLO BRUNO 1966 PADOVANUOTO S.R.L. SOC. DIL. 00:27.91 860.62
FINA 385
57░ 10 3 AMBROSIO LUIGI 1969 PADOVANUOTO S.R.L. SOC. DIL. 00:27.94 859.70
FINA 384
58░ 6 5 MICHIELETTO MATTEO 1984 SPORTING CLUB NOALE S.S.D. 00:28.02 803.71
FINA 380
59░ 10 4 LAZZARI MARTINO 1990 ACQUAVIVA 2001 00:28.05 0.00
FINA 379
60░ 12 3 DAL MONEGO GABRIELE 1978 ONDABLU Soc. Coop. Sportiva Dilettantistica 00:28.06 816.82
FINA 379
61░ 11 4 DE RUVO MARCO 1987 SOC. S. D. 2001 SRL - PADOVA 00:28.08 802.35
FINA 378
62░ 11 3 BORGATO SAMUELE 1988 SOC. S. D. 2001 SRL - PADOVA 00:28.18 799.50
FINA 374
63░ 13 6 ZANOLI MASSIMILIANO 1989 A.S. DIL. TEAM PADOVA 00:28.27 796.96
FINA 370
64░ 12 4 MARTINUZZI MARCO 1980 SOC. S. D. 2001 SRL - PADOVA 00:28.28 796.32
FINA 370
65░ 9 4 PARISOTTO PAOLO 1965 A.S.D. PISCINE DI STRA E VIGONZA 00:28.29 849.06
FINA 369
66░ 9 2 PIVA FRANCESCO 1978 PARCO LIVENZA SRL S.S.D. 00:28.31 809.61
FINA 369
67░ 12 5 NICOLETTI FILIPPO 1962 S.NUOTATORI PADOVANI A.S.D. 00:28.34 870.15
FINA 368
68░ 6 6 TOGNON MORENO 1973 S.S.D. GABBIANO S.R.L. 00:28.40 832.75
FINA 365
69░ 15 3 PAVANELLO ALBERTO 1968 PADOVANUOTO S.R.L. SOC. DIL. 00:28.41 845.48
FINA 365
69░ 11 6 BISOGNIN MARCO 1970 NUOTOPIU' ACADEMY A.S.DILETT. 00:28.41 832.45
FINA 365
69░ 16 4 BERTOLOTTI GIORGIO 1966 SOC. S. D. 2001 SRL - PADOVA 00:28.41 845.48
FINA 365
72░ 14 6 IEMBO LUDOVICO 1992 A.S. DIL. TEAM PADOVA 00:28.42 0.00
FINA 364
73░ 12 6 GANASSIN MARCO 1983 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 00:28.48 790.73
FINA 362
74░ 11 5 RODRIGUEZ LANDI LUIS ALFREDO 1988 PADOVANUOTO S.R.L. SOC. DIL. 00:28.49 790.80
FINA 362
75░ 12 2 PIANCA CARLO 1965 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 00:28.53 841.92
FINA 360
76░ 9 6 ZANETTI MATTEO 1991 RANAZZURRA CONEGLIANO S.S.D. rl 00:28.55 0.00
FINA 359
77░ 13 2 ORUNESU MAURO 1973 PADOVANUOTO S.R.L. SOC. DIL. 00:28.59 827.21
FINA 358
78░ 6 1 FAVARO DENIS 1989 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 00:28.61 787.49
FINA 357
79░ 10 6 TREVISAN FRANCO DAVIDE 1965 S.S.D. GABBIANO S.R.L. 00:28.64 838.69
FINA 356
80░ 17 2 FIAMINGO DANIELE 1979 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 00:28.67 799.44
FINA 355
81░ 13 1 SONGINI LUCA 1992 CLODIA PISCINA & FITNESS S.S.D. RL 00:28.73 0.00
FINA 353
82░ 16 5 CASTRIOTA SANGIORGI DANIELE 1981 CSS COORD SERV. SPORT SSD SRL 00:28.78 782.49
FINA 351
83░ 13 4 COMPAGNO NICOLO' 1985 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 00:28.79 782.56
FINA 351
83░ 16 6 DIBITONTO MASSIMILIANO 1971 ASD VIADANA NUOTO LIBERTAS 00:28.79 821.47
FINA 351
85░ 15 2 PIRON ANDREA 1967 S.NUOTATORI PADOVANI A.S.D. 00:28.82 833.45
FINA 349
86░ 17 3 RIPA TOMMASO 1978 ACQUAVIVA 2001 00:28.90 793.08
FINA 347
87░ 13 5 MILANI DIEGO 1968 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 00:28.97 829.13
FINA 344
88░ 7 1 FIORATTO ALESSANDRO 1979 A.S.D. ROVIGONUOTO 00:28.98 790.89
FINA 344
89░ 16 3 RONSIVALLE GUIDO 1981 S.NUOTATORI PADOVANI A.S.D. 00:29.06 774.95
FINA 341
90░ 15 5 SIMIONATO RUGGERO 1982 SSD STILE LIBERO SRL 00:29.08 774.42
FINA 340
91░ 15 1 BARBIERI STEFANO 1972 SPORTING CLUB NOALE S.S.D. 00:29.09 812.99
FINA 340
92░ 31 3 BOSCOLO GIOACCHINA FRANCESCO 1993 CLODIA PISCINA & FITNESS S.S.D. RL 00:29.10 0.00
FINA 339
93░ 15 6 FILA STEFANO 1974 A.S.D. PISCINE DI STRA E VIGONZA 00:29.15 811.32
FINA 338
94░ 17 4 SCAPINELLO TOMAS 1978 NUOTO VICENZA LIBERTAS A.S.D. 00:29.37 780.39
FINA 330
95░ 25 6 BARBERINI FRANCESCO 1972 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 00:29.41 804.15
FINA 329
96░ 14 3 ZANCHETTA DARIO 1967 NOTTOLI NUOTO s.r.l. s.s.d. 00:29.69 809.03
FINA 320
97░ 16 1 SARTORI EMANUELE 1988 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 00:29.79 756.29
FINA 316
98░ 16 2 ANTONIOL MIRKO 1988 A.R.C.A. S.S.D. a RL 00:29.81 755.79
FINA 316
99░ 20 3 MASPERO MARCO 1961 S.NUOTATORI PADOVANI A.S.D. 00:29.85 826.13
FINA 315
99░ 31 2 BORGATO MARCO 1992 SOC. S. D. 2001 SRL - PADOVA 00:29.85 0.00
FINA 315
101░ 25 4 FOSSI MASSIMILIANO 1967 CONSELVE NUOTO S.S.D.RL 00:29.86 804.42
FINA 314
102░ 31 4 LONGO MATTEO 1993 AMATORI NUOTO CASALE DI SCODOSIA SSD Arl 00:29.87 0.00
FINA 314
102░ 14 5 MINELLE FILIPPO 1987 CONSELVE NUOTO S.S.D.RL 00:29.87 754.27
FINA 314
104░ 36 3 BASILE ROBERTO 1966 NUOTO VICENZA LIBERTAS A.S.D. 00:29.88 803.88
FINA 314
105░ 18 3 CANOVA MIRCO 1990 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 00:29.95 0.00
FINA 311
106░ 14 2 GAZZETTA PAOLO 1974 ACQUAVIVA 2001 00:29.97 789.12
FINA 311
107░ 19 2 CECCAREL MARCO FRANCESCO 1989 SSD STILE LIBERO SRL 00:30.12 748.01
FINA 306
108░ 18 4 BOZZOLIN ROBERTO 1969 NUOTOPIU' ACADEMY A.S.DILETT. 00:30.13 797.21
FINA 306
109░ 20 6 MARCHIORO ENRICO 1990 A.S.D. ROVIGONUOTO 00:30.15 0.00
FINA 305
110░ 18 2 CATANESE ACCURSIO SILVIO 1976 CITTA' SPORT VICENZA S.S.D. RL 00:30.21 758.69
FINA 303
111░ 18 1 CECCHINATO EDOARDO 1950 A.S.D.B.N. Nuotatori Veneziani 00:30.24 870.04
FINA 303
112░ 22 6 MARTINELLO GIOVANNI 1969 NUOTO VICENZA LIBERTAS A.S.D. 00:30.25 794.05
FINA 302
113░ 23 1 MESTRINER ANDREA 1971 A.R.C.A. S.S.D. a RL 00:30.28 781.04
FINA 301
114░ 19 1 NIERO ALESSIO 1973 A.S.D. PISCINE DI STRA E VIGONZA 00:30.29 780.79
FINA 301
115░ 21 3 DANIELI STEFANO 1978 PARCO LIVENZA SRL S.S.D. 00:30.31 756.19
FINA 300
116░ 21 5 GASTALDELLO ANDREA 1990 A.S.D. PISCINE DI STRA E VIGONZA 00:30.32 0.00
FINA 300
117░ 25 2 MASOTTI PAOLO 1970 SOC. S. D. 2001 SRL - PADOVA 00:30.33 779.76
FINA 300
118░ 22 2 MINOTTI ANDREA 1967 S.NUOTATORI PADOVANI A.S.D. 00:30.43 789.35
FINA 297
119░ 20 1 RAMANZINI ANDREA 1987 CSS COORD SERV. SPORT SSD SRL 00:30.48 739.17
FINA 295
120░ 25 5 DALL'ARA MICHELE 1990 A.S.D. ROVIGONUOTO 00:30.51 0.00
FINA 295
120░ 30 6 MARANGON STEFANO 1993 CLODIA PISCINA & FITNESS S.S.D. RL 00:30.51 0.00
FINA 295
122░ 19 6 DALLA GASSA GIULIO 1982 NUOTO VICENZA LIBERTAS A.S.D. 00:30.52 737.88
FINA 294
123░ 19 4 BOER MATTIA 1988 A.R.C.A. S.S.D. a RL 00:30.58 736.76
FINA 293
124░ 18 6 BUSATO MARCO 1976 S.S.D. GABBIANO S.R.L. 00:30.59 749.26
FINA 292
125░ 26 3 BONSO FABIO 1966 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 00:30.66 783.43
FINA 290
125░ 20 2 SMANIA FABRIZIO 1968 A.S.D. PISCINE DI STRA E VIGONZA 00:30.66 783.43
FINA 290
127░ 24 6 PAVAN FABIO 1963 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 00:30.75 801.95
FINA 288
128░ 15 4 SARTOR MAURO 1967 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 00:30.83 779.11
FINA 285
128░ 17 6 DELLE MONACHE STEFANO 1967 A.S. DIL. TEAM PADOVA 00:30.83 779.11
FINA 285
130░ 19 5 RAGAZZI GIANPAOLO 1960 A.S.D. RARI NANTES VENEZIA 00:31.00 795.48
FINA 281
131░ 21 6 ARCADI DANIELE 1983 A.S. DIL. TEAM PADOVA 00:31.12 723.65
FINA 278
132░ 30 3 DI DONATO ALESSANDRO 1980 SSD STILE LIBERO SRL 00:31.13 723.42
FINA 277
132░ 24 4 CIERI ENRICO 1960 SOC. S. D. 2001 SRL - PADOVA 00:31.13 792.16
FINA 277
134░ 23 5 SCHIAVO ANDREA 1985 A.S. DIL. TEAM PADOVA 00:31.33 719.12
FINA 272
135░ 22 5 BASTIANELLO FRANCESCO 1985 SOC. S. D. 2001 SRL - PADOVA 00:31.35 718.66
FINA 272
136░ 22 1 RUZZA STEFANO 1972 SOC. S. D. 2001 SRL - PADOVA 00:31.38 753.66
FINA 271
137░ 25 1 ORLANDO DIEGO 1972 A.S.D. ROVIGONUOTO 00:31.41 752.94
FINA 270
138░ 20 4 ZANON ANDREA 1968 S.NUOTATORI PADOVANI A.S.D. 00:31.46 763.51
FINA 269
139░ 32 4 CAVAIOLI IGOR 1973 SSD STILE LIBERO SRL 00:31.47 751.51
FINA 268
140░ 24 3 DONOLATO LUCA 1982 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 00:31.54 714.01
FINA 267
141░ 21 1 CODATO NICOLO' 1989 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 00:31.55 714.10
FINA 266
141░ 19 3 BALLOTTA GIACOMO 1989 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 00:31.55 714.10
FINA 266
143░ 21 2 BALDAN SIMONE 1990 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 00:31.57 0.00
FINA 266
144░ 28 1 COIN FILIPPO 1965 A.S.D. PISCINE DI STRA E VIGONZA 00:31.63 759.41
FINA 264
145░ 21 4 DE NONI CARLO 1958 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 00:31.66 803.85
FINA 264
145░ 24 5 MATTERAZZO GIANFRANCO 1967 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 00:31.66 758.69
FINA 264
147░ 22 4 ZUIN NICOLA 1979 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 00:31.72 722.57
FINA 262
148░ 26 1 ALDRIGO DAVIDE 1980 ASD VIADANA NUOTO LIBERTAS 00:31.78 708.62
FINA 261
149░ 24 1 ZATTI MARCO 1974 A.S. DIL. TEAM PADOVA 00:31.79 743.94
FINA 260
150░ 17 1 SCARPARI JAMES 1987 CONSELVE NUOTO S.S.D.RL 00:31.86 707.16
FINA 259
151░ 26 2 ZANETTI ANDREA 1959 A.S.D.B.N. Nuotatori Veneziani 00:31.90 797.81
FINA 258
152░ 26 5 CAPRARI STEFANO 1957 A.S.D.B.N. Nuotatori Veneziani 00:31.91 797.56
FINA 257
153░ 28 2 CONTARINI MARCO 1971 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 00:31.93 740.68
FINA 257
153░ 22 3 ALLOTTA ANDREA ADRIANO 1977 CSS COORD SERV. SPORT SSD SRL 00:31.93 717.82
FINA 257
155░ 23 6 VIVIAN NICOLA 1973 NUOTOPIU' ACADEMY A.S.DILETT. 00:32.00 739.06
FINA 255
156░ 25 3 GAMBILLARA GIORGIO 1969 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 00:32.06 749.22
FINA 254
157░ 31 5 GALLO MATTEO 1973 SOC. S. D. 2001 SRL - PADOVA 00:32.07 737.45
FINA 254
158░ 23 2 GASPARIN FEDERICO 1987 A.S. DIL. TEAM PADOVA 00:32.24 698.82
FINA 250
159░ 26 4 D'ALBERTO DARIO 1971 ONDABLU Soc. Coop. Sportiva Dilettantistica 00:32.29 732.42
FINA 248
160░ 23 4 ZODO GIOVANNI 1960 S.NUOTATORI PADOVANI A.S.D. 00:32.30 763.47
FINA 248
161░ 29 3 BIGATTON LUIGI 1984 PARCO LIVENZA SRL S.S.D. 00:32.48 693.35
FINA 244
162░ 20 5 PICELLO DAVIDE 1973 ACQUAVIVA 2001 00:32.55 726.57
FINA 243
163░ 28 6 GUZZONATO MASSIMO 1971 SOC. S. D. 2001 SRL - PADOVA 00:32.56 726.35
FINA 242
164░ 24 2 ANDREOLLA ROY ROGER 1968 NOTTOLI NUOTO s.r.l. s.s.d. 00:32.65 735.68
FINA 240
165░ 29 4 PASQUALE ROBERTO 1986 S.S.D. GABBIANO S.R.L. 00:32.77 687.52
FINA 238
166░ 23 3 GRIGGIO MATTEO 1987 SOC. S. D. 2001 SRL - PADOVA 00:32.87 685.43
FINA 236
167░ 27 6 PEZZALI DAVIDE 1975 ASD VIADANA NUOTO LIBERTAS 00:32.89 696.87
FINA 235
168░ 27 5 TACCHETTO ROBERTO 1958 A.S.D. PISCINE DI STRA E VIGONZA 00:32.90 773.56
FINA 235
169░ 30 2 MARANGONI ADALBERTO 1950 A. AMICI NUOTO VIGILI FUOCO MO DIL. 00:32.98 797.76
FINA 233
170░ 28 4 CARNIO UMBERTO 1967 SPORTING CLUB NOALE S.S.D. 00:33.08 726.12
FINA 231
171░ 27 4 GIERI ALBERTO 1978 NUOTO VICENZA LIBERTAS A.S.D. 00:33.22 689.95
FINA 228
172░ 27 3 FAVARON LUIGI 1965 A.S.D. RARI NANTES VENEZIA 00:33.45 718.09
FINA 224
173░ 27 2 TEDESCO MAURO 1959 A.S.DILETT. JESOLONUOTO 00:33.51 759.47
FINA 222
174░ 28 5 FABRIS ROBERTO 1956 A.S.D.B.N. Nuotatori Veneziani 00:33.52 759.25
FINA 222
175░ 30 4 CAMMELLI LUCIANO 1943 S.NUOTATORI PADOVANI A.S.D. 00:33.76 852.49
FINA 217
176░ 27 1 ROCCO ELISEO 1970 SOC. S. D. 2001 SRL - PADOVA 00:33.87 698.26
FINA 215
177░ 29 5 LAMON MARCO 1984 SSD STILE LIBERO SRL 00:33.96 663.13
FINA 214
178░ 29 2 ZAN MASSIMILIANO 1973 CONSELVE NUOTO S.S.D.RL 00:34.04 694.77
FINA 212
179░ 29 1 DAL MOLIN IVAN 1980 SPORT FACTORY S.S.D. 00:34.71 648.80
FINA 200
180░ 30 5 ZUPPA ANDREA 1973 CONSELVE NUOTO S.S.D.RL 00:34.84 678.82
FINA 198
181░ 36 1 CROSARIOL DAVIDE 1972 PARCO LIVENZA SRL S.S.D. 00:35.01 675.52
FINA 195
182░ 34 6 MINELLE EROS 1988 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 00:35.04 642.98
FINA 194
183░ 35 2 MERIGHI MIRCO 1951 A. AMICI NUOTO VIGILI FUOCO MO DIL. 00:35.07 750.21
FINA 194
184░ 26 6 REATO DARIO EMILIANO 1978 ONDABLU Soc. Coop. Sportiva Dilettantistica 00:35.14 652.25
FINA 193
185░ 32 2 BARBONI DINO 1952 ADRIA NUOTO S.S.D. A R.L. 00:35.84 734.10
FINA 182
186░ 31 6 DE ANGELI THOMAS 1973 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 00:35.87 659.33
FINA 181
187░ 33 3 BUCOVAZ VALENTINO 1959 S.NUOTATORI PADOVANI A.S.D. 00:36.03 706.36
FINA 179
188░ 30 1 PREVEDELLO PIETRO 1943 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 00:36.12 796.79
FINA 178
189░ 32 3 GIACOMETTI ALESSANDRO 1958 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 00:36.27 701.68
FINA 175
190░ 33 1 PASQUALOTTO ROBERTO 1966 ONDABLU Soc. Coop. Sportiva Dilettantistica 00:36.47 658.62
FINA 172
191░ 31 1 GHELLER GIOVANNI MARCO 1965 A.S.D. ROVIGONUOTO 00:36.59 656.46
FINA 171
192░ 33 4 GIACOMETTI FABIO 1970 ASD VIADANA NUOTO LIBERTAS 00:36.69 644.59
FINA 169
193░ 29 6 LANDOLFI ALBERTO 1964 CITTA' SPORT VICENZA S.S.D. RL 00:36.73 671.39
FINA 169
194░ 32 5 BENINI ALBERTO 1953 A.S.D. RARI NANTES VENEZIA 00:36.94 712.24
FINA 166
195░ 32 6 MONTAGNER WALTER 1956 PIAVE NUOTO A.S.D. 00:37.29 682.49
FINA 161
196░ 33 2 PADOAN PAOLO 1959 S.NUOTATORI PADOVANI A.S.D. 00:37.65 675.96
FINA 157
197░ 33 6 DE ROSSI MARIO 1956 SOC. S. D. 2001 SRL - PADOVA 00:37.70 675.07
FINA 156
198░ 33 5 SHELYAKIN YEVHEN 1973 AMATORI NUOTO CASALE DI SCODOSIA SSD Arl 00:37.79 625.83
FINA 155
199░ 34 1 FRANCESCHINI MIRCO 1950 SSD STILE LIBERO SRL 00:37.95 693.28
FINA 153
200░ 35 3 GALLO DENIS 1977 ASD SERENISSIMA NUOTO CLUB 00:38.20 600.00
FINA 150
201░ 34 5 PICCOLIN ROBERTO 1968 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 00:38.28 627.48
FINA 149
202░ 32 1 TELESE FRANCESCO 1983 SPORT FACTORY S.S.D. 00:38.53 584.48
FINA 146
203░ 36 6 BOSCOLO CAPPON ALESSANDRO 1982 CLODIA PISCINA & FITNESS S.S.D. RL 00:38.54 584.33
FINA 146
204░ 35 4 CESCON LORENZO 1961 A.R.C.A. S.S.D. a RL 00:38.67 637.70
FINA 145
205░ 36 2 CREMA ANDREA 1968 AMATORI NUOTO CASALE DI SCODOSIA SSD Arl 00:38.88 617.80
FINA 142
206░ 35 6 ROSSIN LUCA 1984 AMATORI NUOTO CASALE DI SCODOSIA SSD Arl 00:38.95 578.18
FINA 142
207░ 34 4 GIACCHETTO ROBERTO 1952 A.S.DILETT. JESOLONUOTO 00:39.04 673.92
FINA 141
208░ 36 4 LUPERINI CARLO 1956 SPORTING CLUB VERONA S.R.L.S.S.D. 00:39.09 651.06
FINA 140
209░ 34 3 SCHIAVON LUCIANO 1966 SPORT FACTORY S.S.D. 00:39.34 610.57
FINA 137
210░ 35 1 TRIVELLATO DAVIDE 1971 AMATORI NUOTO CASALE DI SCODOSIA SSD Arl 00:39.74 595.12
FINA 133
211░ 35 5 SPIGOLON GIONNI 1975 AMATORI NUOTO CASALE DI SCODOSIA SSD Arl 00:39.82 575.59
FINA 132
212░ 34 2 DE CARLI VALERIO 1953 A.S.D. RARI NANTES VENEZIA 00:41.56 633.06
FINA 117
213░ 36 5 BENINI UMBERTO VALENTINO 1949 SPORTING CLUB VERONA S.R.L.S.S.D. 00:46.79 580.47
FINA 82
- 28 3 MIOTTO FRANCO 1954 S.NUOTATORI PADOVANI A.S.D. SQU 0.00
- 17 5 GIADA ANDREA 1972 A.S.DILETT. JESOLONUOTO SQU 0.00
Risultati gara riepilogativi

Risultati per Categoria

P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
U25 - M
1░ 1 3 MICHELIN ANDREA 1990 NOTTOLI NUOTO s.r.l. s.s.d. 00:24.00 0.00
FINA 605
2░ 1 4 LINCETTO MATTIA 1990 SPORTING CLUB NOALE S.S.D. 00:24.88 0.00
FINA 543
3░ 1 5 MIOLA MARCO 1991 SOC. S. D. 2001 SRL - PADOVA 00:25.03 0.00
FINA 533
4░ 2 5 TACCHETTO MARCO 1991 A.S.D. PISCINE DI STRA E VIGONZA 00:25.33 0.00
FINA 515
5░ 3 2 LINDAVER ALBERTO 1990 A.S. DIL. TEAM PADOVA 00:25.92 0.00
FINA 480
6░ 4 4 FERRETTO STEFANO 1990 SOC. S. D. 2001 SRL - PADOVA 00:26.48 0.00
FINA 451
7░ 13 3 FRISO DAMIANO 1991 ACQUAVIVA 2001 00:27.74 0.00
FINA 392
8░ 7 3 BOLZAN MARCO 1992 RANAZZURRA CONEGLIANO S.S.D. rl 00:27.85 0.00
FINA 387
9░ 10 4 LAZZARI MARTINO 1990 ACQUAVIVA 2001 00:28.05 0.00
FINA 379
10░ 14 6 IEMBO LUDOVICO 1992 A.S. DIL. TEAM PADOVA 00:28.42 0.00
FINA 364
11░ 9 6 ZANETTI MATTEO 1991 RANAZZURRA CONEGLIANO S.S.D. rl 00:28.55 0.00
FINA 359
12░ 13 1 SONGINI LUCA 1992 CLODIA PISCINA & FITNESS S.S.D. RL 00:28.73 0.00
FINA 353
13░ 31 3 BOSCOLO GIOACCHINA FRANCESCO 1993 CLODIA PISCINA & FITNESS S.S.D. RL 00:29.10 0.00
FINA 339
14░ 31 2 BORGATO MARCO 1992 SOC. S. D. 2001 SRL - PADOVA 00:29.85 0.00
FINA 315
15░ 31 4 LONGO MATTEO 1993 AMATORI NUOTO CASALE DI SCODOSIA SSD Arl 00:29.87 0.00
FINA 314
16░ 18 3 CANOVA MIRCO 1990 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 00:29.95 0.00
FINA 311
17░ 20 6 MARCHIORO ENRICO 1990 A.S.D. ROVIGONUOTO 00:30.15 0.00
FINA 305
18░ 21 5 GASTALDELLO ANDREA 1990 A.S.D. PISCINE DI STRA E VIGONZA 00:30.32 0.00
FINA 300
19░ 25 5 DALL'ARA MICHELE 1990 A.S.D. ROVIGONUOTO 00:30.51 0.00
FINA 295
19░ 30 6 MARANGON STEFANO 1993 CLODIA PISCINA & FITNESS S.S.D. RL 00:30.51 0.00
FINA 295
21░ 21 2 BALDAN SIMONE 1990 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 00:31.57 0.00
FINA 266
M25 - M
1░ 1 2 LIGUSTRI DANIELE 1989 PADOVANUOTO S.R.L. SOC. DIL. 00:23.89 943.07
FINA 614
2░ 2 4 PASTRELLO ANDREA 1988 SPORTING CLUB NOALE S.S.D. 00:24.84 907.00
FINA 546
3░ 1 1 CAMPORESE PIERLUIGI 1987 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 00:25.17 895.11
FINA 525
4░ 2 6 CIPANI MATTEO 1987 REZZATO N SSD ARL 00:25.76 874.61
FINA 489
5░ 4 3 FERRETTO ALBERTO 1989 SOC. S. D. 2001 SRL - PADOVA 00:25.93 868.88
FINA 480
6░ 3 4 PRAI ALESSANDRO 1987 AQUAPOLIS S.S.D. ARL 00:26.04 865.21
FINA 474
7░ 2 3 FASOLO MATTEO 1986 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 00:26.11 862.89
FINA 470
8░ 4 2 MENEGOZZO CARLO 1988 SCHIO NUOTO S.S.D. RL 00:26.18 860.58
FINA 466
9░ 14 1 PUPPOLI MARCO 1985 GIS-GEST. IMPIANTI SPORT. SSD RL 00:26.84 839.42
FINA 433
10░ 4 5 GIUFFRIDA STEFANO 1989 NOTTOLI NUOTO s.r.l. s.s.d. 00:26.90 837.55
FINA 430
10░ 6 3 BOLDRINI EUGENIO 1987 ASD VIADANA NUOTO LIBERTAS 00:26.90 837.55
FINA 430
12░ 8 5 RAMPAZZO STEFANO 1985 PADOVANUOTO S.R.L. SOC. DIL. 00:27.09 831.67
FINA 421
13░ 11 1 BARIGAZZI PAOLO 1987 ASD VIADANA NUOTO LIBERTAS 00:27.37 823.16
FINA 408
14░ 8 4 SQUADRIN MATTEO 1989 SOC. S. D. 2001 SRL - PADOVA 00:27.74 812.18
FINA 392
15░ 10 1 DA RIN GIOVANNI 1987 PADOVANUOTO S.R.L. SOC. DIL. 00:27.77 811.31
FINA 391
16░ 11 4 DE RUVO MARCO 1987 SOC. S. D. 2001 SRL - PADOVA 00:28.08 802.35
FINA 378
17░ 11 3 BORGATO SAMUELE 1988 SOC. S. D. 2001 SRL - PADOVA 00:28.18 799.50
FINA 374
18░ 13 6 ZANOLI MASSIMILIANO 1989 A.S. DIL. TEAM PADOVA 00:28.27 796.96
FINA 370
19░ 11 5 RODRIGUEZ LANDI LUIS ALFREDO 1988 PADOVANUOTO S.R.L. SOC. DIL. 00:28.49 790.80
FINA 362
20░ 6 1 FAVARO DENIS 1989 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 00:28.61 787.49
FINA 357
21░ 13 4 COMPAGNO NICOLO' 1985 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 00:28.79 782.56
FINA 351
22░ 16 1 SARTORI EMANUELE 1988 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 00:29.79 756.29
FINA 316
23░ 16 2 ANTONIOL MIRKO 1988 A.R.C.A. S.S.D. a RL 00:29.81 755.79
FINA 316
24░ 14 5 MINELLE FILIPPO 1987 CONSELVE NUOTO S.S.D.RL 00:29.87 754.27
FINA 314
25░ 19 2 CECCAREL MARCO FRANCESCO 1989 SSD STILE LIBERO SRL 00:30.12 748.01
FINA 306
26░ 20 1 RAMANZINI ANDREA 1987 CSS COORD SERV. SPORT SSD SRL 00:30.48 739.17
FINA 295
27░ 19 4 BOER MATTIA 1988 A.R.C.A. S.S.D. a RL 00:30.58 736.76
FINA 293
28░ 23 5 SCHIAVO ANDREA 1985 A.S. DIL. TEAM PADOVA 00:31.33 719.12
FINA 272
29░ 22 5 BASTIANELLO FRANCESCO 1985 SOC. S. D. 2001 SRL - PADOVA 00:31.35 718.66
FINA 272
30░ 21 1 CODATO NICOLO' 1989 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 00:31.55 714.10
FINA 266
30░ 19 3 BALLOTTA GIACOMO 1989 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 00:31.55 714.10
FINA 266
32░ 17 1 SCARPARI JAMES 1987 CONSELVE NUOTO S.S.D.RL 00:31.86 707.16
FINA 259
33░ 23 2 GASPARIN FEDERICO 1987 A.S. DIL. TEAM PADOVA 00:32.24 698.82
FINA 250
34░ 29 4 PASQUALE ROBERTO 1986 S.S.D. GABBIANO S.R.L. 00:32.77 687.52
FINA 238
35░ 23 3 GRIGGIO MATTEO 1987 SOC. S. D. 2001 SRL - PADOVA 00:32.87 685.43
FINA 236
36░ 34 6 MINELLE EROS 1988 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 00:35.04 642.98
FINA 194
M30 - M
1░ 2 2 MARCHESIN LUCA 1981 A.R.C.A. S.S.D. a RL 00:25.70 876.26
FINA 493
2░ 4 6 MORELLATO ALESSIO 1981 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 00:25.99 866.49
FINA 477
3░ 3 5 DAVICO GIULIO 1983 SOC. S. D. 2001 SRL - PADOVA 00:26.09 863.17
FINA 471
4░ 8 1 CANTON NICOLA 1980 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 00:26.11 862.50
FINA 470
5░ 9 1 SHKURDZIUK MAKSIM 1982 SOC. S. D. 2001 SRL - PADOVA 00:26.61 846.30
FINA 444
6░ 4 1 SANTINELLO IGOR 1983 A.S.D. PISCINE DI STRA E VIGONZA 00:26.77 841.24
FINA 436
7░ 7 5 MORINI MATTEO 1983 PADOVANUOTO S.R.L. SOC. DIL. 00:26.99 834.38
FINA 425
8░ 5 3 FAVARO MORRIS 1980 SPORTING CLUB NOALE S.S.D. 00:27.16 829.16
FINA 418
9░ 5 6 LONGATO EMANUELE 1984 A.S.D.B.N. Nuotatori Veneziani 00:27.35 823.40
FINA 409
10░ 9 3 MIGLIORINI MICHELE 1982 ACQUAMBIENTE SRL SSD 00:27.52 818.31
FINA 401
11░ 5 4 ZANE NICOLA 1981 A.S.D. RARI NANTES VENEZIA 00:27.55 817.42
FINA 400
12░ 7 2 SCHIAVON GIUSEPPE 1984 ACQUAVIVA 2001 00:27.56 817.13
FINA 400
13░ 14 4 NALESSO ALESSANDRO 1981 S.S.D. GABBIANO S.R.L. 00:27.74 811.82
FINA 392
14░ 8 2 SCHILIRO' MARCO 1984 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 00:27.86 808.33
FINA 387
15░ 6 5 MICHIELETTO MATTEO 1984 SPORTING CLUB NOALE S.S.D. 00:28.02 803.71
FINA 380
16░ 12 4 MARTINUZZI MARCO 1980 SOC. S. D. 2001 SRL - PADOVA 00:28.28 796.32
FINA 370
17░ 12 6 GANASSIN MARCO 1983 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 00:28.48 790.73
FINA 362
18░ 16 5 CASTRIOTA SANGIORGI DANIELE 1981 CSS COORD SERV. SPORT SSD SRL 00:28.78 782.49
FINA 351
19░ 16 3 RONSIVALLE GUIDO 1981 S.NUOTATORI PADOVANI A.S.D. 00:29.06 774.95
FINA 341
20░ 15 5 SIMIONATO RUGGERO 1982 SSD STILE LIBERO SRL 00:29.08 774.42
FINA 340
21░ 19 6 DALLA GASSA GIULIO 1982 NUOTO VICENZA LIBERTAS A.S.D. 00:30.52 737.88
FINA 294
22░ 21 6 ARCADI DANIELE 1983 A.S. DIL. TEAM PADOVA 00:31.12 723.65
FINA 278
23░ 30 3 DI DONATO ALESSANDRO 1980 SSD STILE LIBERO SRL 00:31.13 723.42
FINA 277
24░ 24 3 DONOLATO LUCA 1982 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 00:31.54 714.01
FINA 267
25░ 26 1 ALDRIGO DAVIDE 1980 ASD VIADANA NUOTO LIBERTAS 00:31.78 708.62
FINA 261
26░ 29 3 BIGATTON LUIGI 1984 PARCO LIVENZA SRL S.S.D. 00:32.48 693.35
FINA 244
27░ 29 5 LAMON MARCO 1984 SSD STILE LIBERO SRL 00:33.96 663.13
FINA 214
28░ 29 1 DAL MOLIN IVAN 1980 SPORT FACTORY S.S.D. 00:34.71 648.80
FINA 200
29░ 32 1 TELESE FRANCESCO 1983 SPORT FACTORY S.S.D. 00:38.53 584.48
FINA 146
30░ 36 6 BOSCOLO CAPPON ALESSANDRO 1982 CLODIA PISCINA & FITNESS S.S.D. RL 00:38.54 584.33
FINA 146
31░ 35 6 ROSSIN LUCA 1984 AMATORI NUOTO CASALE DI SCODOSIA SSD Arl 00:38.95 578.18
FINA 142
M35 - M
1░ 1 6 ZULIAN SIMONE 1977 AQUAPOLIS S.S.D. ARL 00:25.46 900.24
FINA 507
2░ 3 1 BARRO STEFANO 1979 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 00:25.65 893.57
FINA 496
3░ 2 1 VIANELLO ALBERTO 1976 SPORTING CLUB NOALE S.S.D. 00:26.34 870.16
FINA 458
4░ 6 2 CASAGRANDE ALBERTO 1979 A.R.C.A. S.S.D. a RL 00:26.78 855.86
FINA 436
5░ 7 4 ALVERDI CRISTIANO 1977 ACQUAVIVA 2001 00:27.28 840.18
FINA 412
6░ 8 3 PASSERI LUCA 1976 ASD VIADANA NUOTO LIBERTAS 00:27.43 835.58
FINA 405
7░ 9 5 SARTORE IGOR 1977 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 00:27.52 832.85
FINA 401
8░ 12 1 SEDUSI DANIELE 1978 ACQUAVIVA 2001 00:27.86 822.68
FINA 387
9░ 11 2 BENEDETTI EMILIANO 1976 PADOVANUOTO S.R.L. SOC. DIL. 00:27.90 821.51
FINA 385
10░ 12 3 DAL MONEGO GABRIELE 1978 ONDABLU Soc. Coop. Sportiva Dilettantistica 00:28.06 816.82
FINA 379
11░ 9 2 PIVA FRANCESCO 1978 PARCO LIVENZA SRL S.S.D. 00:28.31 809.61
FINA 369
12░ 17 2 FIAMINGO DANIELE 1979 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 00:28.67 799.44
FINA 355
13░ 17 3 RIPA TOMMASO 1978 ACQUAVIVA 2001 00:28.90 793.08
FINA 347
14░ 7 1 FIORATTO ALESSANDRO 1979 A.S.D. ROVIGONUOTO 00:28.98 790.89
FINA 344
15░ 17 4 SCAPINELLO TOMAS 1978 NUOTO VICENZA LIBERTAS A.S.D. 00:29.37 780.39
FINA 330
16░ 18 2 CATANESE ACCURSIO SILVIO 1976 CITTA' SPORT VICENZA S.S.D. RL 00:30.21 758.69
FINA 303
17░ 21 3 DANIELI STEFANO 1978 PARCO LIVENZA SRL S.S.D. 00:30.31 756.19
FINA 300
18░ 18 6 BUSATO MARCO 1976 S.S.D. GABBIANO S.R.L. 00:30.59 749.26
FINA 292
19░ 22 4 ZUIN NICOLA 1979 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 00:31.72 722.57
FINA 262
20░ 22 3 ALLOTTA ANDREA ADRIANO 1977 CSS COORD SERV. SPORT SSD SRL 00:31.93 717.82
FINA 257
21░ 27 6 PEZZALI DAVIDE 1975 ASD VIADANA NUOTO LIBERTAS 00:32.89 696.87
FINA 235
22░ 27 4 GIERI ALBERTO 1978 NUOTO VICENZA LIBERTAS A.S.D. 00:33.22 689.95
FINA 228
23░ 26 6 REATO DARIO EMILIANO 1978 ONDABLU Soc. Coop. Sportiva Dilettantistica 00:35.14 652.25
FINA 193
24░ 35 3 GALLO DENIS 1977 ASD SERENISSIMA NUOTO CLUB 00:38.20 600.00
FINA 150
25░ 35 5 SPIGOLON GIONNI 1975 AMATORI NUOTO CASALE DI SCODOSIA SSD Arl 00:39.82 575.59
FINA 132
M40 - M
1░ 3 3 TURRIN FILIPPO 1971 PADOVANUOTO S.R.L. SOC. DIL. 00:25.92 912.42
FINA 480
2░ 18 5 BUSATO ENRICO 1972 S.S.D. GABBIANO S.R.L. 00:27.02 875.28
FINA 424
3░ 5 1 HENDRIKSEN MARTIN 1973 PADOVANUOTO S.R.L. SOC. DIL. 00:27.10 872.69
FINA 420
4░ 8 6 ZULIANI FILIPPO 1974 S.NUOTATORI PADOVANI A.S.D. 00:27.23 868.53
FINA 414
5░ 7 6 ORSETTI ALESSANDRO 1973 A.S.D. ROVIGONUOTO 00:27.30 866.30
FINA 411
6░ 5 2 LIBERATI ANDREA 1971 S.NUOTATORI PADOVANI A.S.D. 00:27.37 864.08
FINA 408
7░ 10 2 LONGO GIULIO 1974 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 00:27.81 850.41
FINA 389
8░ 6 6 TOGNON MORENO 1973 S.S.D. GABBIANO S.R.L. 00:28.40 832.75
FINA 365
9░ 11 6 BISOGNIN MARCO 1970 NUOTOPIU' ACADEMY A.S.DILETT. 00:28.41 832.45
FINA 365
10░ 13 2 ORUNESU MAURO 1973 PADOVANUOTO S.R.L. SOC. DIL. 00:28.59 827.21
FINA 358
11░ 16 6 DIBITONTO MASSIMILIANO 1971 ASD VIADANA NUOTO LIBERTAS 00:28.79 821.47
FINA 351
12░ 15 1 BARBIERI STEFANO 1972 SPORTING CLUB NOALE S.S.D. 00:29.09 812.99
FINA 340
13░ 15 6 FILA STEFANO 1974 A.S.D. PISCINE DI STRA E VIGONZA 00:29.15 811.32
FINA 338
14░ 25 6 BARBERINI FRANCESCO 1972 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 00:29.41 804.15
FINA 329
15░ 14 2 GAZZETTA PAOLO 1974 ACQUAVIVA 2001 00:29.97 789.12
FINA 311
16░ 23 1 MESTRINER ANDREA 1971 A.R.C.A. S.S.D. a RL 00:30.28 781.04
FINA 301
17░ 19 1 NIERO ALESSIO 1973 A.S.D. PISCINE DI STRA E VIGONZA 00:30.29 780.79
FINA 301
18░ 25 2 MASOTTI PAOLO 1970 SOC. S. D. 2001 SRL - PADOVA 00:30.33 779.76
FINA 300
19░ 22 1 RUZZA STEFANO 1972 SOC. S. D. 2001 SRL - PADOVA 00:31.38 753.66
FINA 271
20░ 25 1 ORLANDO DIEGO 1972 A.S.D. ROVIGONUOTO 00:31.41 752.94
FINA 270
21░ 32 4 CAVAIOLI IGOR 1973 SSD STILE LIBERO SRL 00:31.47 751.51
FINA 268
22░ 24 1 ZATTI MARCO 1974 A.S. DIL. TEAM PADOVA 00:31.79 743.94
FINA 260
23░ 28 2 CONTARINI MARCO 1971 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 00:31.93 740.68
FINA 257
24░ 23 6 VIVIAN NICOLA 1973 NUOTOPIU' ACADEMY A.S.DILETT. 00:32.00 739.06
FINA 255
25░ 31 5 GALLO MATTEO 1973 SOC. S. D. 2001 SRL - PADOVA 00:32.07 737.45
FINA 254
26░ 26 4 D'ALBERTO DARIO 1971 ONDABLU Soc. Coop. Sportiva Dilettantistica 00:32.29 732.42
FINA 248
27░ 20 5 PICELLO DAVIDE 1973 ACQUAVIVA 2001 00:32.55 726.57
FINA 243
28░ 28 6 GUZZONATO MASSIMO 1971 SOC. S. D. 2001 SRL - PADOVA 00:32.56 726.35
FINA 242
29░ 27 1 ROCCO ELISEO 1970 SOC. S. D. 2001 SRL - PADOVA 00:33.87 698.26
FINA 215
30░ 29 2 ZAN MASSIMILIANO 1973 CONSELVE NUOTO S.S.D.RL 00:34.04 694.77
FINA 212
31░ 30 5 ZUPPA ANDREA 1973 CONSELVE NUOTO S.S.D.RL 00:34.84 678.82
FINA 198
32░ 36 1 CROSARIOL DAVIDE 1972 PARCO LIVENZA SRL S.S.D. 00:35.01 675.52
FINA 195
33░ 31 6 DE ANGELI THOMAS 1973 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 00:35.87 659.33
FINA 181
34░ 33 4 GIACOMETTI FABIO 1970 ASD VIADANA NUOTO LIBERTAS 00:36.69 644.59
FINA 169
35░ 33 5 SHELYAKIN YEVHEN 1973 AMATORI NUOTO CASALE DI SCODOSIA SSD Arl 00:37.79 625.83
FINA 155
36░ 35 1 TRIVELLATO DAVIDE 1971 AMATORI NUOTO CASALE DI SCODOSIA SSD Arl 00:39.74 595.12
FINA 133
- 17 5 GIADA ANDREA 1972 A.S.DILETT. JESOLONUOTO SQU 0.00
M45 - M
1░ 5 5 MASETTO EMANUELE 1969 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 00:27.11 886.02
FINA 420
2░ 6 4 MARON DENIS 1969 S.S.D. TEAM EUGANEO RL 00:27.85 862.48
FINA 387
3░ 10 5 PAVANELLO BRUNO 1966 PADOVANUOTO S.R.L. SOC. DIL. 00:27.91 860.62
FINA 385
4░ 10 3 AMBROSIO LUIGI 1969 PADOVANUOTO S.R.L. SOC. DIL. 00:27.94 859.70
FINA 384
5░ 9 4 PARISOTTO PAOLO 1965 A.S.D. PISCINE DI STRA E VIGONZA 00:28.29 849.06
FINA 369
6░ 15 3 PAVANELLO ALBERTO 1968 PADOVANUOTO S.R.L. SOC. DIL. 00:28.41 845.48
FINA 365
6░ 16 4 BERTOLOTTI GIORGIO 1966 SOC. S. D. 2001 SRL - PADOVA 00:28.41 845.48
FINA 365
8░ 12 2 PIANCA CARLO 1965 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 00:28.53 841.92
FINA 360
9░ 10 6 TREVISAN FRANCO DAVIDE 1965 S.S.D. GABBIANO S.R.L. 00:28.64 838.69
FINA 356
10░ 15 2 PIRON ANDREA 1967 S.NUOTATORI PADOVANI A.S.D. 00:28.82 833.45
FINA 349
11░ 13 5 MILANI DIEGO 1968 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 00:28.97 829.13
FINA 344
12░ 14 3 ZANCHETTA DARIO 1967 NOTTOLI NUOTO s.r.l. s.s.d. 00:29.69 809.03
FINA 320
13░ 25 4 FOSSI MASSIMILIANO 1967 CONSELVE NUOTO S.S.D.RL 00:29.86 804.42
FINA 314
14░ 36 3 BASILE ROBERTO 1966 NUOTO VICENZA LIBERTAS A.S.D. 00:29.88 803.88
FINA 314
15░ 18 4 BOZZOLIN ROBERTO 1969 NUOTOPIU' ACADEMY A.S.DILETT. 00:30.13 797.21
FINA 306
16░ 22 6 MARTINELLO GIOVANNI 1969 NUOTO VICENZA LIBERTAS A.S.D. 00:30.25 794.05
FINA 302
17░ 22 2 MINOTTI ANDREA 1967 S.NUOTATORI PADOVANI A.S.D. 00:30.43 789.35
FINA 297
18░ 26 3 BONSO FABIO 1966 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 00:30.66 783.43
FINA 290
18░ 20 2 SMANIA FABRIZIO 1968 A.S.D. PISCINE DI STRA E VIGONZA 00:30.66 783.43
FINA 290
20░ 15 4 SARTOR MAURO 1967 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 00:30.83 779.11
FINA 285
20░ 17 6 DELLE MONACHE STEFANO 1967 A.S. DIL. TEAM PADOVA 00:30.83 779.11
FINA 285
22░ 20 4 ZANON ANDREA 1968 S.NUOTATORI PADOVANI A.S.D. 00:31.46 763.51
FINA 269
23░ 28 1 COIN FILIPPO 1965 A.S.D. PISCINE DI STRA E VIGONZA 00:31.63 759.41
FINA 264
24░ 24 5 MATTERAZZO GIANFRANCO 1967 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 00:31.66 758.69
FINA 264
25░ 25 3 GAMBILLARA GIORGIO 1969 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 00:32.06 749.22
FINA 254
26░ 24 2 ANDREOLLA ROY ROGER 1968 NOTTOLI NUOTO s.r.l. s.s.d. 00:32.65 735.68
FINA 240
27░ 28 4 CARNIO UMBERTO 1967 SPORTING CLUB NOALE S.S.D. 00:33.08 726.12
FINA 231
28░ 27 3 FAVARON LUIGI 1965 A.S.D. RARI NANTES VENEZIA 00:33.45 718.09
FINA 224
29░ 33 1 PASQUALOTTO ROBERTO 1966 ONDABLU Soc. Coop. Sportiva Dilettantistica 00:36.47 658.62
FINA 172
30░ 31 1 GHELLER GIOVANNI MARCO 1965 A.S.D. ROVIGONUOTO 00:36.59 656.46
FINA 171
31░ 34 5 PICCOLIN ROBERTO 1968 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 00:38.28 627.48
FINA 149
32░ 36 2 CREMA ANDREA 1968 AMATORI NUOTO CASALE DI SCODOSIA SSD Arl 00:38.88 617.80
FINA 142
33░ 34 3 SCHIAVON LUCIANO 1966 SPORT FACTORY S.S.D. 00:39.34 610.57
FINA 137
M50 - M
1░ 12 5 NICOLETTI FILIPPO 1962 S.NUOTATORI PADOVANI A.S.D. 00:28.34 870.15
FINA 368
2░ 20 3 MASPERO MARCO 1961 S.NUOTATORI PADOVANI A.S.D. 00:29.85 826.13
FINA 315
3░ 24 6 PAVAN FABIO 1963 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 00:30.75 801.95
FINA 288
4░ 19 5 RAGAZZI GIANPAOLO 1960 A.S.D. RARI NANTES VENEZIA 00:31.00 795.48
FINA 281
5░ 24 4 CIERI ENRICO 1960 SOC. S. D. 2001 SRL - PADOVA 00:31.13 792.16
FINA 277
6░ 23 4 ZODO GIOVANNI 1960 S.NUOTATORI PADOVANI A.S.D. 00:32.30 763.47
FINA 248
7░ 29 6 LANDOLFI ALBERTO 1964 CITTA' SPORT VICENZA S.S.D. RL 00:36.73 671.39
FINA 169
8░ 35 4 CESCON LORENZO 1961 A.R.C.A. S.S.D. a RL 00:38.67 637.70
FINA 145
M55 - M
1░ 21 4 DE NONI CARLO 1958 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 00:31.66 803.85
FINA 264
2░ 26 2 ZANETTI ANDREA 1959 A.S.D.B.N. Nuotatori Veneziani 00:31.90 797.81
FINA 258
3░ 26 5 CAPRARI STEFANO 1957 A.S.D.B.N. Nuotatori Veneziani 00:31.91 797.56
FINA 257
4░ 27 5 TACCHETTO ROBERTO 1958 A.S.D. PISCINE DI STRA E VIGONZA 00:32.90 773.56
FINA 235
5░ 27 2 TEDESCO MAURO 1959 A.S.DILETT. JESOLONUOTO 00:33.51 759.47
FINA 222
6░ 28 5 FABRIS ROBERTO 1956 A.S.D.B.N. Nuotatori Veneziani 00:33.52 759.25
FINA 222
7░ 33 3 BUCOVAZ VALENTINO 1959 S.NUOTATORI PADOVANI A.S.D. 00:36.03 706.36
FINA 179
8░ 32 3 GIACOMETTI ALESSANDRO 1958 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 00:36.27 701.68
FINA 175
9░ 32 6 MONTAGNER WALTER 1956 PIAVE NUOTO A.S.D. 00:37.29 682.49
FINA 161
10░ 33 2 PADOAN PAOLO 1959 S.NUOTATORI PADOVANI A.S.D. 00:37.65 675.96
FINA 157
11░ 33 6 DE ROSSI MARIO 1956 SOC. S. D. 2001 SRL - PADOVA 00:37.70 675.07
FINA 156
12░ 36 4 LUPERINI CARLO 1956 SPORTING CLUB VERONA S.R.L.S.S.D. 00:39.09 651.06
FINA 140
M60 - M
1░ 18 1 CECCHINATO EDOARDO 1950 A.S.D.B.N. Nuotatori Veneziani 00:30.24 870.04
FINA 303
2░ 30 2 MARANGONI ADALBERTO 1950 A. AMICI NUOTO VIGILI FUOCO MO DIL. 00:32.98 797.76
FINA 233
3░ 35 2 MERIGHI MIRCO 1951 A. AMICI NUOTO VIGILI FUOCO MO DIL. 00:35.07 750.21
FINA 194
4░ 32 2 BARBONI DINO 1952 ADRIA NUOTO S.S.D. A R.L. 00:35.84 734.10
FINA 182
5░ 32 5 BENINI ALBERTO 1953 A.S.D. RARI NANTES VENEZIA 00:36.94 712.24
FINA 166
6░ 34 1 FRANCESCHINI MIRCO 1950 SSD STILE LIBERO SRL 00:37.95 693.28
FINA 153
7░ 34 4 GIACCHETTO ROBERTO 1952 A.S.DILETT. JESOLONUOTO 00:39.04 673.92
FINA 141
8░ 34 2 DE CARLI VALERIO 1953 A.S.D. RARI NANTES VENEZIA 00:41.56 633.06
FINA 117
- 28 3 MIOTTO FRANCO 1954 S.NUOTATORI PADOVANI A.S.D. SQU 0.00
M65 - M
1░ 36 5 BENINI UMBERTO VALENTINO 1949 SPORTING CLUB VERONA S.R.L.S.S.D. 00:46.79 580.47
FINA 82
M70 - M
1░ 30 4 CAMMELLI LUCIANO 1943 S.NUOTATORI PADOVANI A.S.D. 00:33.76 852.49
FINA 217
2░ 30 1 PREVEDELLO PIETRO 1943 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 00:36.12 796.79
FINA 178
Risultati suddivisi per categoria

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Power Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Privacy - Cookie