Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  Campionati Regionali Masters 2014 di Veneto e Friuli VG   >  RISULTATI

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Google+

Risultati

Risultati del turno di gara 50 Farfalla Assoluti Maschi Master (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 50
WR: 00:22.43 MUNOZ PEREZ RAFAEL (ESP) MALAGA 2009
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 18
1░ 4 CUZZUOL FRANCESCO 1973 G - UDINE ASS.SPOR.DILETT. 00:43.47 590.98
FINA 137
2░ 6 ROBIONY MARIO 1976 A.S.D.RARI NANTES FRIULIA 00:44.99 559.68
FINA 124
3░ 5 GIACCHETTO ROBERTO 1952 A.S.DILETT. JESOLONUOTO 00:46.68 619.75
FINA 111
4░ 1 GENTILE PROSPERO 1956 A.S.D.RARI NANTES FRIULIA 00:48.29 572.38
FINA 100
5░ 2 DE CARLI VALERIO 1953 A.S.D. RARI NANTES VENEZIA 00:48.50 596.49
FINA 99
6░ 7 VERZINI DINO 1949 A. S. D. NUOTO GIUNONE 00:49.55 603.23
FINA 93
7░ 3 MARIOTTI FABIO 1963 RANAZZURRA CONEGLIANO S.S.D. rl 00:50.62 531.61
FINA 87
8░ 8 GALLETTI ROBERTO 1957 G - UDINE ASS.SPOR.DILETT. 01:03.15 437.69
FINA 45


P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 17
1░ 3 RES FILIPPO 1987 CITTA' SPORT VICENZA S.S.D. RL 00:39.93 622.84
FINA 177
2░ 6 CAPANNA MICHELE 1958 ADRIA NUOTO S.S.D. A R.L. 00:41.64 663.78
FINA 156
3░ 5 GODANO MASSIMO 1965 CSS COORD SERV. SPORT SSD SRL 00:42.12 624.41
FINA 151
4░ 1 TELESE FRANCESCO 1983 SPORT FACTORY S.S.D. 00:43.07 580.68
FINA 141
5░ 4 PERLOTTO PAOLO 1963 CSS COORD SERV. SPORT SSD SRL 00:43.57 617.63
FINA 136
6░ 2 REGENI MAURO 1964 A.S.D.RARI NANTES FRIULIA 00:44.81 600.54
FINA 125
7░ 7 CAVATORE GUIDO 1951 A.S.D.RARI NANTES FRIULIA 00:46.79 618.29
FINA 110
- 8 TRIMARCHI GAETANO 1976 G - UDINE ASS.SPOR.DILETT. RIT 0.00


P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 16
1░ 5 KENDA MARCO 1971 A.S.D.C.S. NUOTO MONFALCONE 00:34.06 754.26
FINA 286
2░ 3 PIVA MARCO 1974 ADRIA NUOTO S.S.D. A R.L. 00:34.69 740.56
FINA 270
3░ 2 MANTICO' MASSIMO 1988 CITTA' SPORT VICENZA S.S.D. RL 00:35.03 709.96
FINA 263
4░ 4 BERTOLASO GIULIO 1986 ACQUAMBIENTE SRL SSD 00:35.63 698.01
FINA 249
5░ 6 BUCOVAZ VALENTINO 1959 S.NUOTATORI PADOVANI A.S.D. 00:37.46 737.85
FINA 215
6░ 1 FONTANA IGOR 1970 A.DIL.UN.SPORT. TRIESTINA NUOTO 00:37.94 677.12
FINA 207
7░ 8 FIN SIMONE 1974 ACQUAMBIENTE SRL SSD 00:42.37 606.33
FINA 148
8░ 7 BARBONI DINO 1952 ADRIA NUOTO S.S.D. A R.L. 00:43.20 669.68
FINA 140


P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 15
1░ 5 PIZZATO MARCO 1967 SSD STILE LIBERO SRL 00:35.66 737.52
FINA 249
2░ 4 GIACHETTO MASSIMO 1962 A.S.DILETT. JESOLONUOTO 00:36.30 741.32
FINA 236
3░ 6 TACCHETTO ROBERTO 1958 A.S.D. PISCINE DI STRA E VIGONZA 00:37.09 745.21
FINA 221
4░ 3 NISATO GIANLUCA 1967 SSD STILE LIBERO SRL 00:37.54 700.59
FINA 213
5░ 8 DE VIDI VALERIO 1985 SSD STILE LIBERO SRL 00:37.88 656.55
FINA 208
6░ 7 GAMBILLARA GIORGIO 1969 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 00:38.48 683.47
FINA 198
7░ 2 LENARDUZZI PEDRO 1965 A.S. DILETT. SAN VITO 00:41.03 640.99
FINA 163
- 1 EDOTTI GIANNI 1964 SPORTIVAMENTE BELLUNO SRL S.S.D. SQU 0.00


P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 14
1░ 2 SCAPINELLO TOMAS 1978 NUOTO VICENZA LIBERTAS A.S.D. 00:33.56 750.30
FINA 299
2░ 3 MINATO DAVIDE 1987 AQUAPOLIS S.S.D. ARL 00:34.51 720.66
FINA 275
3░ 7 MARCHIORO ENRICO 1990 A.S.D. ROVIGONUOTO 00:34.64 0.00
FINA 271
4░ 6 SARTORE FRANCESCO 1965 SSD STILE LIBERO SRL 00:35.33 744.41
FINA 256
5░ 4 LEVI MINZI DAVID 1968 SSD STILE LIBERO SRL 00:35.58 739.18
FINA 251
6░ 5 DAN FRANCO 1962 A.S.D.B.N. Nuotatori Veneziani 00:37.19 723.58
FINA 219
7░ 1 BRUNI MASSIMILIANO 1970 SPORTIVAMENTE BELLUNO SRL S.S.D. 00:37.33 688.19
FINA 217
8░ 8 GAGGIO MARCO 1985 A.S.D.B.N. Nuotatori Veneziani 00:40.03 621.28
FINA 176


P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 13
1░ 7 PAGOTTO ANDREA 1994 PARCO LIVENZA SRL S.S.D. 00:31.80 0.00
FINA 351
2░ 8 SERRATORE DOMENICO 1980 A.S.D. NUOTO MASTER VERONA IN-SPORT 00:32.96 758.80
FINA 315
3░ 2 DANIELI STEFANO 1978 PARCO LIVENZA SRL S.S.D. 00:33.16 759.35
FINA 309
4░ 6 MORO ANDREA 1970 GIS-GEST. IMPIANTI SPORT. SSD RL 00:34.84 737.37
FINA 267
5░ 5 ALECCI GAETANO 1968 A.S.GYMNASIUM SPILIMBERGO 00:35.02 751.00
FINA 263
6░ 4 SMANIA FABRIZIO 1968 A.S.D. PISCINE DI STRA E VIGONZA 00:35.16 748.01
FINA 260
7░ 3 ZUIN NICOLA 1979 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 00:35.76 704.14
FINA 247
8░ 1 DALL'ARA MICHELE 1990 A.S.D. ROVIGONUOTO 00:37.18 0.00
FINA 220


P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 12
1░ 4 DE ROSSI RICCARDO 1985 SPORTING CLUB NOALE S.S.D. 00:30.12 825.70
FINA 413
2░ 3 BRESSAN MARCO 1987 A.R.C.A. S.S.D. a RL 00:33.52 741.95
FINA 300
3░ 6 DE NONI CARLO 1958 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 00:33.98 813.42
FINA 288
4░ 2 CADIN SERGIO 1969 GIS-GEST. IMPIANTI SPORT. SSD RL 00:34.02 773.07
FINA 287
5░ 5 CECCAREL MARCO FRANCESCO 1989 SSD STILE LIBERO SRL 00:34.04 730.61
FINA 286
6░ 7 SABBADIN CLAUDIO TIZIANO 1978 SOC. S. D. 2001 SRL - PADOVA 00:34.49 730.07
FINA 275
7░ 1 ZANATA MICHELE 1963 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA A.S.D. 00:34.51 779.77
FINA 275
8░ 8 MARTINUZZI LUCIANO 1959 A.DIL.UN.SPORT. TRIESTINA NUOTO 00:37.76 731.99
FINA 210


P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 11
1░ 1 MIARI ALESSANDRO 1992 A.S.D. ROVIGONUOTO 00:30.25 0.00
FINA 408
2░ 6 SECCI PIERPAOLO 1972 A.R.C.A. S.S.D. a RL 00:32.70 785.63
FINA 323
3░ 5 PARAMENTO ANDREA 1966 A.S.D.B.N. Nuotatori Veneziani 00:32.99 797.21
FINA 314
4░ 7 NIERO ALESSIO 1973 A.S.D. PISCINE DI STRA E VIGONZA 00:33.56 765.49
FINA 299
5░ 3 SARTORI EMANUELE 1988 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 00:34.05 730.40
FINA 286
6░ 4 BRANDI MARIO 1978 SOC. S. D. 2001 SRL - PADOVA 00:34.38 732.40
FINA 278
7░ 2 DELLE MONACHE STEFANO 1967 A.S. DIL. TEAM PADOVA 00:36.07 729.14
FINA 240
8░ 8 GALANTUCCI GIUSEPPE 1962 A.S.D.RARI NANTES FRIULIA 00:38.63 696.61
FINA 196


P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 10
1░ 7 BERTOLOTTI GIORGIO 1966 SOC. S. D. 2001 SRL - PADOVA 00:32.09 819.57
FINA 341
2░ 1 SOINI LORENZO 1989 A.S. DIL. TEAM PADOVA 00:32.33 769.25
FINA 334
3░ 5 DE TOGNI RICCARDO 1990 SPORT MANAGEMENT SPA SSD 00:32.77 0.00
FINA 321
4░ 2 SIMIONATO RUGGERO 1982 SSD STILE LIBERO SRL 00:32.90 760.18
FINA 317
5░ 3 BEDIN EDOARDO 1988 NUOTO VICENZA LIBERTAS A.S.D. 00:33.30 746.85
FINA 306
6░ 4 CALORE ANDREA ROBERTO 1988 A.S. DIL. TEAM PADOVA 00:33.70 737.98
FINA 295
7░ 6 GAZZETTA PAOLO 1974 ACQUAVIVA 2001 00:33.80 760.06
FINA 292
8░ 8 VIANELLO ADRIANO 1973 ASD SERENISSIMA NUOTO CLUB 00:34.35 747.89
FINA 278


P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 9
1░ 7 STIVAL GILBERTO 1979 A.R.C.A. S.S.D. a RL 00:31.16 808.09
FINA 373
2░ 6 OSMIERI RICCARDO 1982 STELLA MARINA S.S.D. RL 00:31.45 795.23
FINA 363
3░ 8 POZZOBON MATTIA 1986 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 00:31.81 781.83
FINA 351
4░ 5 MARTINELLI RICCARDO 1985 RHODIUGIUM NUOTO 2006 S.S.D. 00:31.96 778.16
FINA 346
5░ 1 GANASSIN MARCO 1983 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 00:32.09 779.37
FINA 341
6░ 2 ZANOLI MASSIMILIANO 1989 A.S. DIL. TEAM PADOVA 00:32.25 771.16
FINA 336
7░ 4 ZAJA GIORGIO 1962 SSD STILE LIBERO SRL 00:32.54 826.98
FINA 328
8░ 3 CIGANA MATTIA 1993 A.R.C.A. S.S.D. a RL 00:34.11 0.00
FINA 284


P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 8
1░ 2 DI POL PIERO 1973 A.S.D. RARI NANTES VENEZIA 00:31.45 816.85
FINA 363
2░ 3 SILLI DANIELE 1972 G - UDINE ASS.SPOR.DILETT. 00:31.54 814.52
FINA 360
3░ 5 NANETTI DAMIANO 1962 A.S.GYMNASIUM SPILIMBERGO 00:31.58 852.12
FINA 358
4░ 6 SALMASO FRANCESCO 1965 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 00:32.05 820.59
FINA 343
5░ 4 DE RUVO MARCO 1987 SOC. S. D. 2001 SRL - PADOVA 00:32.25 771.16
FINA 336
6░ 7 PIRON ANDREA 1967 S.NUOTATORI PADOVANI A.S.D. 00:32.43 810.98
FINA 331
7░ 8 SPARATORE FRANCESCO 1976 SPORTIVAMENTE BELLUNO SRL S.S.D. 00:32.72 769.56
FINA 322
8░ 1 DI DONATO ROBERTO 1980 SSD STILE LIBERO SRL 00:32.86 761.11
FINA 318


P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 7
1░ 7 CECCON PIERPAOLO 1983 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 00:28.66 872.64
FINA 479
2░ 4 ZULIANI FILIPPO 1974 S.NUOTATORI PADOVANI A.S.D. 00:29.58 868.49
FINA 436
3░ 5 DAZZI ALESSANDRO 1988 A.S.D. PISCINE DI STRA E VIGONZA 00:30.95 803.55
FINA 381
4░ 3 NALESSO ALESSANDRO 1981 S.S.D. GABBIANO S.R.L. 00:31.37 797.26
FINA 366
5░ 6 MAGNACCA ALEJANDRO MIGUEL 1963 NOTTOLI NUOTO s.r.l. s.s.d. 00:31.46 855.37
FINA 362
6░ 2 NOVELLO GIAN GIACOMO 1986 A.S.D.B.N. Nuotatori Veneziani 00:32.11 774.53
FINA 341
7░ 1 FACCIOLI ANDREA 1986 ACQUAMBIENTE SRL SSD 00:32.77 758.93
FINA 321
8░ 8 BORTOLOSSI STEFANO 1985 A.S.D.C.S. NUOTO MONFALCONE 00:33.08 751.81
FINA 312


P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 6
1░ 3 SCAFURI CARLO 1993 A.S.D.B.N. Nuotatori Veneziani 00:29.31 0.00
FINA 448
2░ 5 RIVAROLLO MARCO 1985 ACQUAMBIENTE SRL SSD 00:30.35 819.44
FINA 404
3░ 2 DA RIN GIOVANNI 1987 PADOVANUOTO S.R.L. SOC. DIL. 00:30.90 804.85
FINA 382
4░ 4 ORUNESU MAURO 1973 PADOVANUOTO S.R.L. SOC. DIL. 00:30.98 829.24
FINA 380
5░ 1 FRISO DAMIANO 1991 ACQUAVIVA 2001 00:31.71 0.00
FINA 354
6░ 8 BETTIN FEDERICO 1977 A.S.D.B.N. Nuotatori Veneziani 00:31.77 792.57
FINA 352
7░ 6 AMBROSIO LUIGI 1969 PADOVANUOTO S.R.L. SOC. DIL. 00:31.79 827.30
FINA 351
8░ 7 BOLZONI LORENZO 1986 ADRIA NUOTO S.S.D. A R.L. 00:31.83 781.34
FINA 350


P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 5
1░ 2 CISOTTO TOMMASO 1989 STELLA MARINA S.S.D. RL 00:30.12 825.70
FINA 413
2░ 3 ZUBCIC KRESIMIR 1982 PADOVANUOTO S.R.L. SOC. DIL. 00:30.43 821.89
FINA 400
3░ 1 SUTTER MARCO 1966 G - UDINE ASS.SPOR.DILETT. 00:30.54 861.17
FINA 396
4░ 6 CANEVE OMAR 1991 SPORTIVAMENTE BELLUNO SRL S.S.D. 00:30.57 0.00
FINA 395
5░ 4 BARDIN RICCARDO 1992 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 00:30.83 0.00
FINA 385
6░ 5 ARMELLINI DAVIDE 1986 G - UDINE ASS.SPOR.DILETT. 00:30.84 806.42
FINA 385
7░ 8 DARIOL GILBERTO 1983 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 00:30.86 810.43
FINA 384
8░ 7 D'ALBA FEDERICO 1962 PADOVANUOTO S.R.L. SOC. DIL. 00:30.97 868.91
FINA 380


P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 4
1░ 1 RIZZO SIMONE 1990 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 00:28.26 0.00
FINA 500
2░ 2 CAMMARERI ENRICO 1981 A.R.C.A. S.S.D. a RL 00:29.22 855.92
FINA 452
3░ 4 BUCCI FLAVIO 1966 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 00:29.36 895.78
FINA 446
4░ 5 DAL CORTIVO MARCO 1971 CITTA' SPORT VICENZA S.S.D. RL 00:29.54 869.67
FINA 438
5░ 6 CERPELLONI DAVIDE 1966 NUOTOPIU' ACADEMY A.S.DILETT. 00:29.76 883.74
FINA 428
6░ 7 DANESIN RICCARDO 1991 A.S.D.B.N. Nuotatori Veneziani 00:29.84 0.00
FINA 425
7░ 3 MARTINUZZI MARCO 1980 SOC. S. D. 2001 SRL - PADOVA 00:30.18 828.69
FINA 411
8░ 8 MARZOLA MAURO 1982 ACQUAVIVA 2001 00:30.64 816.25
FINA 392


P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 3
1░ 4 MARIGO LUCA 1983 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 00:28.67 872.34
FINA 479
2░ 5 GIANELLO TOMMASO 1977 NUOTO VICENZA LIBERTAS A.S.D. 00:28.90 871.28
FINA 468
3░ 6 COLUSSI LORIS ENNIO 1982 A.S.GYMNASIUM SPILIMBERGO 00:28.96 863.60
FINA 465
4░ 3 BETTIN ANDREA 1970 S.NUOTATORI PADOVANI A.S.D. 00:29.26 877.99
FINA 450
5░ 2 PINTO ALESSANDRO 1968 PADOVANUOTO S.R.L. SOC. DIL. 00:29.30 897.61
FINA 449
6░ 1 NARDO MICHELE 1994 CAORLE NUOTO S.S.D. Arl 00:29.57 0.00
FINA 436
7░ 7 MAZZAROTTO ALESSANDRO 1990 CAORLE NUOTO S.S.D. Arl 00:30.16 0.00
FINA 411
8░ 8 NARDO MASSIMO 1991 CAORLE NUOTO S.S.D. Arl 00:30.65 0.00
FINA 392


P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 2
1░ 4 AERE ALESSANDRO 1992 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 00:27.45 0.00
FINA 546
2░ 5 ARCUDI ANTONIO 1984 UISP NUOTO CORDENONS ASS.SP.DILETT. 00:27.77 900.61
FINA 527
3░ 3 MARCHESIN LUCA 1981 A.R.C.A. S.S.D. a RL 00:28.20 886.88
FINA 503
4░ 6 MIOLA MARCO 1991 SOC. S. D. 2001 SRL - PADOVA 00:28.29 0.00
FINA 498
5░ 2 SANDON NICOLA 1990 SOC. S. D. 2001 SRL - PADOVA 00:28.34 0.00
FINA 496
6░ 7 MION MATTEO 1976 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 00:28.63 879.50
FINA 481
7░ 1 PORTIERI NICOLO' 1986 ADRIA NUOTO S.S.D. A R.L. 00:29.91 831.49
FINA 422


P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 1
1░ 7 LIGUSTRI DANIELE 1989 PADOVANUOTO S.R.L. SOC. DIL. 00:26.42 941.33
FINA 612
2░ 5 LAZZARO RUDY 1987 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 00:26.49 938.84
FINA 607
3░ 4 ROMEO STEFANO 1990 SSD STILE LIBERO SRL 00:26.78 0.00
FINA 588
4░ 3 FERROTTI OMAR 1984 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 00:27.35 914.44
FINA 552
5░ 2 CANTON NICOLA 1980 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 00:27.64 904.85
FINA 534
6░ 6 BORGA DAVIDE 1986 SCHIO NUOTO S.S.D. RL 00:28.05 886.63
FINA 511


Risultati gara ordinati per serie

Risultati riepilogativi del turno di gara 50 Farfalla Assoluti Maschi Master (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 50
WR: 00:22.43 MUNOZ PEREZ RAFAEL (ESP) MALAGA 2009
P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
1░ 1 7 LIGUSTRI DANIELE 1989 PADOVANUOTO S.R.L. SOC. DIL. 00:26.42 941.33
FINA 612
2░ 1 5 LAZZARO RUDY 1987 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 00:26.49 938.84
FINA 607
3░ 1 4 ROMEO STEFANO 1990 SSD STILE LIBERO SRL 00:26.78 0.00
FINA 588
4░ 1 3 FERROTTI OMAR 1984 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 00:27.35 914.44
FINA 552
5░ 2 4 AERE ALESSANDRO 1992 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 00:27.45 0.00
FINA 546
6░ 1 2 CANTON NICOLA 1980 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 00:27.64 904.85
FINA 534
7░ 2 5 ARCUDI ANTONIO 1984 UISP NUOTO CORDENONS ASS.SP.DILETT. 00:27.77 900.61
FINA 527
8░ 1 6 BORGA DAVIDE 1986 SCHIO NUOTO S.S.D. RL 00:28.05 886.63
FINA 511
9░ 2 3 MARCHESIN LUCA 1981 A.R.C.A. S.S.D. a RL 00:28.20 886.88
FINA 503
10░ 4 1 RIZZO SIMONE 1990 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 00:28.26 0.00
FINA 500
11░ 2 6 MIOLA MARCO 1991 SOC. S. D. 2001 SRL - PADOVA 00:28.29 0.00
FINA 498
12░ 2 2 SANDON NICOLA 1990 SOC. S. D. 2001 SRL - PADOVA 00:28.34 0.00
FINA 496
13░ 2 7 MION MATTEO 1976 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 00:28.63 879.50
FINA 481
14░ 7 7 CECCON PIERPAOLO 1983 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 00:28.66 872.64
FINA 479
15░ 3 4 MARIGO LUCA 1983 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 00:28.67 872.34
FINA 479
16░ 3 5 GIANELLO TOMMASO 1977 NUOTO VICENZA LIBERTAS A.S.D. 00:28.90 871.28
FINA 468
17░ 3 6 COLUSSI LORIS ENNIO 1982 A.S.GYMNASIUM SPILIMBERGO 00:28.96 863.60
FINA 465
18░ 4 2 CAMMARERI ENRICO 1981 A.R.C.A. S.S.D. a RL 00:29.22 855.92
FINA 452
19░ 3 3 BETTIN ANDREA 1970 S.NUOTATORI PADOVANI A.S.D. 00:29.26 877.99
FINA 450
20░ 3 2 PINTO ALESSANDRO 1968 PADOVANUOTO S.R.L. SOC. DIL. 00:29.30 897.61
FINA 449
21░ 6 3 SCAFURI CARLO 1993 A.S.D.B.N. Nuotatori Veneziani 00:29.31 0.00
FINA 448
22░ 4 4 BUCCI FLAVIO 1966 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 00:29.36 895.78
FINA 446
23░ 4 5 DAL CORTIVO MARCO 1971 CITTA' SPORT VICENZA S.S.D. RL 00:29.54 869.67
FINA 438
24░ 3 1 NARDO MICHELE 1994 CAORLE NUOTO S.S.D. Arl 00:29.57 0.00
FINA 436
25░ 7 4 ZULIANI FILIPPO 1974 S.NUOTATORI PADOVANI A.S.D. 00:29.58 868.49
FINA 436
26░ 4 6 CERPELLONI DAVIDE 1966 NUOTOPIU' ACADEMY A.S.DILETT. 00:29.76 883.74
FINA 428
27░ 4 7 DANESIN RICCARDO 1991 A.S.D.B.N. Nuotatori Veneziani 00:29.84 0.00
FINA 425
28░ 2 1 PORTIERI NICOLO' 1986 ADRIA NUOTO S.S.D. A R.L. 00:29.91 831.49
FINA 422
29░ 5 2 CISOTTO TOMMASO 1989 STELLA MARINA S.S.D. RL 00:30.12 825.70
FINA 413
29░ 12 4 DE ROSSI RICCARDO 1985 SPORTING CLUB NOALE S.S.D. 00:30.12 825.70
FINA 413
31░ 3 7 MAZZAROTTO ALESSANDRO 1990 CAORLE NUOTO S.S.D. Arl 00:30.16 0.00
FINA 411
32░ 4 3 MARTINUZZI MARCO 1980 SOC. S. D. 2001 SRL - PADOVA 00:30.18 828.69
FINA 411
33░ 11 1 MIARI ALESSANDRO 1992 A.S.D. ROVIGONUOTO 00:30.25 0.00
FINA 408
34░ 6 5 RIVAROLLO MARCO 1985 ACQUAMBIENTE SRL SSD 00:30.35 819.44
FINA 404
35░ 5 3 ZUBCIC KRESIMIR 1982 PADOVANUOTO S.R.L. SOC. DIL. 00:30.43 821.89
FINA 400
36░ 5 1 SUTTER MARCO 1966 G - UDINE ASS.SPOR.DILETT. 00:30.54 861.17
FINA 396
37░ 5 6 CANEVE OMAR 1991 SPORTIVAMENTE BELLUNO SRL S.S.D. 00:30.57 0.00
FINA 395
38░ 4 8 MARZOLA MAURO 1982 ACQUAVIVA 2001 00:30.64 816.25
FINA 392
39░ 3 8 NARDO MASSIMO 1991 CAORLE NUOTO S.S.D. Arl 00:30.65 0.00
FINA 392
40░ 5 4 BARDIN RICCARDO 1992 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 00:30.83 0.00
FINA 385
41░ 5 5 ARMELLINI DAVIDE 1986 G - UDINE ASS.SPOR.DILETT. 00:30.84 806.42
FINA 385
42░ 5 8 DARIOL GILBERTO 1983 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 00:30.86 810.43
FINA 384
43░ 6 2 DA RIN GIOVANNI 1987 PADOVANUOTO S.R.L. SOC. DIL. 00:30.90 804.85
FINA 382
44░ 7 5 DAZZI ALESSANDRO 1988 A.S.D. PISCINE DI STRA E VIGONZA 00:30.95 803.55
FINA 381
45░ 5 7 D'ALBA FEDERICO 1962 PADOVANUOTO S.R.L. SOC. DIL. 00:30.97 868.91
FINA 380
46░ 6 4 ORUNESU MAURO 1973 PADOVANUOTO S.R.L. SOC. DIL. 00:30.98 829.24
FINA 380
47░ 9 7 STIVAL GILBERTO 1979 A.R.C.A. S.S.D. a RL 00:31.16 808.09
FINA 373
48░ 7 3 NALESSO ALESSANDRO 1981 S.S.D. GABBIANO S.R.L. 00:31.37 797.26
FINA 366
49░ 8 2 DI POL PIERO 1973 A.S.D. RARI NANTES VENEZIA 00:31.45 816.85
FINA 363
49░ 9 6 OSMIERI RICCARDO 1982 STELLA MARINA S.S.D. RL 00:31.45 795.23
FINA 363
51░ 7 6 MAGNACCA ALEJANDRO MIGUEL 1963 NOTTOLI NUOTO s.r.l. s.s.d. 00:31.46 855.37
FINA 362
52░ 8 3 SILLI DANIELE 1972 G - UDINE ASS.SPOR.DILETT. 00:31.54 814.52
FINA 360
53░ 8 5 NANETTI DAMIANO 1962 A.S.GYMNASIUM SPILIMBERGO 00:31.58 852.12
FINA 358
54░ 6 1 FRISO DAMIANO 1991 ACQUAVIVA 2001 00:31.71 0.00
FINA 354
55░ 6 8 BETTIN FEDERICO 1977 A.S.D.B.N. Nuotatori Veneziani 00:31.77 792.57
FINA 352
56░ 6 6 AMBROSIO LUIGI 1969 PADOVANUOTO S.R.L. SOC. DIL. 00:31.79 827.30
FINA 351
57░ 13 7 PAGOTTO ANDREA 1994 PARCO LIVENZA SRL S.S.D. 00:31.80 0.00
FINA 351
58░ 9 8 POZZOBON MATTIA 1986 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 00:31.81 781.83
FINA 351
59░ 6 7 BOLZONI LORENZO 1986 ADRIA NUOTO S.S.D. A R.L. 00:31.83 781.34
FINA 350
60░ 9 5 MARTINELLI RICCARDO 1985 RHODIUGIUM NUOTO 2006 S.S.D. 00:31.96 778.16
FINA 346
61░ 8 6 SALMASO FRANCESCO 1965 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 00:32.05 820.59
FINA 343
62░ 9 1 GANASSIN MARCO 1983 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 00:32.09 779.37
FINA 341
62░ 10 7 BERTOLOTTI GIORGIO 1966 SOC. S. D. 2001 SRL - PADOVA 00:32.09 819.57
FINA 341
64░ 7 2 NOVELLO GIAN GIACOMO 1986 A.S.D.B.N. Nuotatori Veneziani 00:32.11 774.53
FINA 341
65░ 8 4 DE RUVO MARCO 1987 SOC. S. D. 2001 SRL - PADOVA 00:32.25 771.16
FINA 336
65░ 9 2 ZANOLI MASSIMILIANO 1989 A.S. DIL. TEAM PADOVA 00:32.25 771.16
FINA 336
67░ 10 1 SOINI LORENZO 1989 A.S. DIL. TEAM PADOVA 00:32.33 769.25
FINA 334
68░ 8 7 PIRON ANDREA 1967 S.NUOTATORI PADOVANI A.S.D. 00:32.43 810.98
FINA 331
69░ 9 4 ZAJA GIORGIO 1962 SSD STILE LIBERO SRL 00:32.54 826.98
FINA 328
70░ 11 6 SECCI PIERPAOLO 1972 A.R.C.A. S.S.D. a RL 00:32.70 785.63
FINA 323
71░ 8 8 SPARATORE FRANCESCO 1976 SPORTIVAMENTE BELLUNO SRL S.S.D. 00:32.72 769.56
FINA 322
72░ 10 5 DE TOGNI RICCARDO 1990 SPORT MANAGEMENT SPA SSD 00:32.77 0.00
FINA 321
72░ 7 1 FACCIOLI ANDREA 1986 ACQUAMBIENTE SRL SSD 00:32.77 758.93
FINA 321
74░ 8 1 DI DONATO ROBERTO 1980 SSD STILE LIBERO SRL 00:32.86 761.11
FINA 318
75░ 10 2 SIMIONATO RUGGERO 1982 SSD STILE LIBERO SRL 00:32.90 760.18
FINA 317
76░ 13 8 SERRATORE DOMENICO 1980 A.S.D. NUOTO MASTER VERONA IN-SPORT 00:32.96 758.80
FINA 315
77░ 11 5 PARAMENTO ANDREA 1966 A.S.D.B.N. Nuotatori Veneziani 00:32.99 797.21
FINA 314
78░ 7 8 BORTOLOSSI STEFANO 1985 A.S.D.C.S. NUOTO MONFALCONE 00:33.08 751.81
FINA 312
79░ 13 2 DANIELI STEFANO 1978 PARCO LIVENZA SRL S.S.D. 00:33.16 759.35
FINA 309
80░ 10 3 BEDIN EDOARDO 1988 NUOTO VICENZA LIBERTAS A.S.D. 00:33.30 746.85
FINA 306
81░ 12 3 BRESSAN MARCO 1987 A.R.C.A. S.S.D. a RL 00:33.52 741.95
FINA 300
82░ 14 2 SCAPINELLO TOMAS 1978 NUOTO VICENZA LIBERTAS A.S.D. 00:33.56 750.30
FINA 299
82░ 11 7 NIERO ALESSIO 1973 A.S.D. PISCINE DI STRA E VIGONZA 00:33.56 765.49
FINA 299
84░ 10 4 CALORE ANDREA ROBERTO 1988 A.S. DIL. TEAM PADOVA 00:33.70 737.98
FINA 295
85░ 10 6 GAZZETTA PAOLO 1974 ACQUAVIVA 2001 00:33.80 760.06
FINA 292
86░ 12 6 DE NONI CARLO 1958 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 00:33.98 813.42
FINA 288
87░ 12 2 CADIN SERGIO 1969 GIS-GEST. IMPIANTI SPORT. SSD RL 00:34.02 773.07
FINA 287
88░ 12 5 CECCAREL MARCO FRANCESCO 1989 SSD STILE LIBERO SRL 00:34.04 730.61
FINA 286
89░ 11 3 SARTORI EMANUELE 1988 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 00:34.05 730.40
FINA 286
90░ 16 5 KENDA MARCO 1971 A.S.D.C.S. NUOTO MONFALCONE 00:34.06 754.26
FINA 286
91░ 9 3 CIGANA MATTIA 1993 A.R.C.A. S.S.D. a RL 00:34.11 0.00
FINA 284
92░ 10 8 VIANELLO ADRIANO 1973 ASD SERENISSIMA NUOTO CLUB 00:34.35 747.89
FINA 278
93░ 11 4 BRANDI MARIO 1978 SOC. S. D. 2001 SRL - PADOVA 00:34.38 732.40
FINA 278
94░ 12 7 SABBADIN CLAUDIO TIZIANO 1978 SOC. S. D. 2001 SRL - PADOVA 00:34.49 730.07
FINA 275
95░ 12 1 ZANATA MICHELE 1963 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA A.S.D. 00:34.51 779.77
FINA 275
95░ 14 3 MINATO DAVIDE 1987 AQUAPOLIS S.S.D. ARL 00:34.51 720.66
FINA 275
97░ 14 7 MARCHIORO ENRICO 1990 A.S.D. ROVIGONUOTO 00:34.64 0.00
FINA 271
98░ 16 3 PIVA MARCO 1974 ADRIA NUOTO S.S.D. A R.L. 00:34.69 740.56
FINA 270
99░ 13 6 MORO ANDREA 1970 GIS-GEST. IMPIANTI SPORT. SSD RL 00:34.84 737.37
FINA 267
100░ 13 5 ALECCI GAETANO 1968 A.S.GYMNASIUM SPILIMBERGO 00:35.02 751.00
FINA 263
101░ 16 2 MANTICO' MASSIMO 1988 CITTA' SPORT VICENZA S.S.D. RL 00:35.03 709.96
FINA 263
102░ 13 4 SMANIA FABRIZIO 1968 A.S.D. PISCINE DI STRA E VIGONZA 00:35.16 748.01
FINA 260
103░ 14 6 SARTORE FRANCESCO 1965 SSD STILE LIBERO SRL 00:35.33 744.41
FINA 256
104░ 14 4 LEVI MINZI DAVID 1968 SSD STILE LIBERO SRL 00:35.58 739.18
FINA 251
105░ 16 4 BERTOLASO GIULIO 1986 ACQUAMBIENTE SRL SSD 00:35.63 698.01
FINA 249
106░ 15 5 PIZZATO MARCO 1967 SSD STILE LIBERO SRL 00:35.66 737.52
FINA 249
107░ 13 3 ZUIN NICOLA 1979 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 00:35.76 704.14
FINA 247
108░ 11 2 DELLE MONACHE STEFANO 1967 A.S. DIL. TEAM PADOVA 00:36.07 729.14
FINA 240
109░ 15 4 GIACHETTO MASSIMO 1962 A.S.DILETT. JESOLONUOTO 00:36.30 741.32
FINA 236
110░ 15 6 TACCHETTO ROBERTO 1958 A.S.D. PISCINE DI STRA E VIGONZA 00:37.09 745.21
FINA 221
111░ 13 1 DALL'ARA MICHELE 1990 A.S.D. ROVIGONUOTO 00:37.18 0.00
FINA 220
112░ 14 5 DAN FRANCO 1962 A.S.D.B.N. Nuotatori Veneziani 00:37.19 723.58
FINA 219
113░ 14 1 BRUNI MASSIMILIANO 1970 SPORTIVAMENTE BELLUNO SRL S.S.D. 00:37.33 688.19
FINA 217
114░ 16 6 BUCOVAZ VALENTINO 1959 S.NUOTATORI PADOVANI A.S.D. 00:37.46 737.85
FINA 215
115░ 15 3 NISATO GIANLUCA 1967 SSD STILE LIBERO SRL 00:37.54 700.59
FINA 213
116░ 12 8 MARTINUZZI LUCIANO 1959 A.DIL.UN.SPORT. TRIESTINA NUOTO 00:37.76 731.99
FINA 210
117░ 15 8 DE VIDI VALERIO 1985 SSD STILE LIBERO SRL 00:37.88 656.55
FINA 208
118░ 16 1 FONTANA IGOR 1970 A.DIL.UN.SPORT. TRIESTINA NUOTO 00:37.94 677.12
FINA 207
119░ 15 7 GAMBILLARA GIORGIO 1969 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 00:38.48 683.47
FINA 198
120░ 11 8 GALANTUCCI GIUSEPPE 1962 A.S.D.RARI NANTES FRIULIA 00:38.63 696.61
FINA 196
121░ 17 3 RES FILIPPO 1987 CITTA' SPORT VICENZA S.S.D. RL 00:39.93 622.84
FINA 177
122░ 14 8 GAGGIO MARCO 1985 A.S.D.B.N. Nuotatori Veneziani 00:40.03 621.28
FINA 176
123░ 15 2 LENARDUZZI PEDRO 1965 A.S. DILETT. SAN VITO 00:41.03 640.99
FINA 163
124░ 17 6 CAPANNA MICHELE 1958 ADRIA NUOTO S.S.D. A R.L. 00:41.64 663.78
FINA 156
125░ 17 5 GODANO MASSIMO 1965 CSS COORD SERV. SPORT SSD SRL 00:42.12 624.41
FINA 151
126░ 16 8 FIN SIMONE 1974 ACQUAMBIENTE SRL SSD 00:42.37 606.33
FINA 148
127░ 17 1 TELESE FRANCESCO 1983 SPORT FACTORY S.S.D. 00:43.07 580.68
FINA 141
128░ 16 7 BARBONI DINO 1952 ADRIA NUOTO S.S.D. A R.L. 00:43.20 669.68
FINA 140
129░ 18 4 CUZZUOL FRANCESCO 1973 G - UDINE ASS.SPOR.DILETT. 00:43.47 590.98
FINA 137
130░ 17 4 PERLOTTO PAOLO 1963 CSS COORD SERV. SPORT SSD SRL 00:43.57 617.63
FINA 136
131░ 17 2 REGENI MAURO 1964 A.S.D.RARI NANTES FRIULIA 00:44.81 600.54
FINA 125
132░ 18 6 ROBIONY MARIO 1976 A.S.D.RARI NANTES FRIULIA 00:44.99 559.68
FINA 124
133░ 18 5 GIACCHETTO ROBERTO 1952 A.S.DILETT. JESOLONUOTO 00:46.68 619.75
FINA 111
134░ 17 7 CAVATORE GUIDO 1951 A.S.D.RARI NANTES FRIULIA 00:46.79 618.29
FINA 110
135░ 18 1 GENTILE PROSPERO 1956 A.S.D.RARI NANTES FRIULIA 00:48.29 572.38
FINA 100
136░ 18 2 DE CARLI VALERIO 1953 A.S.D. RARI NANTES VENEZIA 00:48.50 596.49
FINA 99
137░ 18 7 VERZINI DINO 1949 A. S. D. NUOTO GIUNONE 00:49.55 603.23
FINA 93
138░ 18 3 MARIOTTI FABIO 1963 RANAZZURRA CONEGLIANO S.S.D. rl 00:50.62 531.61
FINA 87
139░ 18 8 GALLETTI ROBERTO 1957 G - UDINE ASS.SPOR.DILETT. 01:03.15 437.69
FINA 45
- 17 8 TRIMARCHI GAETANO 1976 G - UDINE ASS.SPOR.DILETT. RIT 0.00
- 15 1 EDOTTI GIANNI 1964 SPORTIVAMENTE BELLUNO SRL S.S.D. SQU 0.00
Risultati gara riepilogativi

Risultati per Categoria

P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
U25 - M
1░ 1 4 ROMEO STEFANO 1990 SSD STILE LIBERO SRL 00:26.78 0.00
FINA 588
2░ 2 4 AERE ALESSANDRO 1992 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 00:27.45 0.00
FINA 546
3░ 4 1 RIZZO SIMONE 1990 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 00:28.26 0.00
FINA 500
4░ 2 6 MIOLA MARCO 1991 SOC. S. D. 2001 SRL - PADOVA 00:28.29 0.00
FINA 498
5░ 2 2 SANDON NICOLA 1990 SOC. S. D. 2001 SRL - PADOVA 00:28.34 0.00
FINA 496
6░ 6 3 SCAFURI CARLO 1993 A.S.D.B.N. Nuotatori Veneziani 00:29.31 0.00
FINA 448
7░ 3 1 NARDO MICHELE 1994 CAORLE NUOTO S.S.D. Arl 00:29.57 0.00
FINA 436
8░ 4 7 DANESIN RICCARDO 1991 A.S.D.B.N. Nuotatori Veneziani 00:29.84 0.00
FINA 425
9░ 3 7 MAZZAROTTO ALESSANDRO 1990 CAORLE NUOTO S.S.D. Arl 00:30.16 0.00
FINA 411
10░ 11 1 MIARI ALESSANDRO 1992 A.S.D. ROVIGONUOTO 00:30.25 0.00
FINA 408
11░ 5 6 CANEVE OMAR 1991 SPORTIVAMENTE BELLUNO SRL S.S.D. 00:30.57 0.00
FINA 395
12░ 3 8 NARDO MASSIMO 1991 CAORLE NUOTO S.S.D. Arl 00:30.65 0.00
FINA 392
13░ 5 4 BARDIN RICCARDO 1992 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 00:30.83 0.00
FINA 385
14░ 6 1 FRISO DAMIANO 1991 ACQUAVIVA 2001 00:31.71 0.00
FINA 354
15░ 13 7 PAGOTTO ANDREA 1994 PARCO LIVENZA SRL S.S.D. 00:31.80 0.00
FINA 351
16░ 10 5 DE TOGNI RICCARDO 1990 SPORT MANAGEMENT SPA SSD 00:32.77 0.00
FINA 321
17░ 9 3 CIGANA MATTIA 1993 A.R.C.A. S.S.D. a RL 00:34.11 0.00
FINA 284
18░ 14 7 MARCHIORO ENRICO 1990 A.S.D. ROVIGONUOTO 00:34.64 0.00
FINA 271
19░ 13 1 DALL'ARA MICHELE 1990 A.S.D. ROVIGONUOTO 00:37.18 0.00
FINA 220
M25 - M
1░ 1 7 LIGUSTRI DANIELE 1989 PADOVANUOTO S.R.L. SOC. DIL. 00:26.42 941.33
FINA 612
2░ 1 5 LAZZARO RUDY 1987 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 00:26.49 938.84
FINA 607
3░ 1 6 BORGA DAVIDE 1986 SCHIO NUOTO S.S.D. RL 00:28.05 886.63
FINA 511
4░ 2 1 PORTIERI NICOLO' 1986 ADRIA NUOTO S.S.D. A R.L. 00:29.91 831.49
FINA 422
5░ 5 2 CISOTTO TOMMASO 1989 STELLA MARINA S.S.D. RL 00:30.12 825.70
FINA 413
5░ 12 4 DE ROSSI RICCARDO 1985 SPORTING CLUB NOALE S.S.D. 00:30.12 825.70
FINA 413
7░ 6 5 RIVAROLLO MARCO 1985 ACQUAMBIENTE SRL SSD 00:30.35 819.44
FINA 404
8░ 5 5 ARMELLINI DAVIDE 1986 G - UDINE ASS.SPOR.DILETT. 00:30.84 806.42
FINA 385
9░ 6 2 DA RIN GIOVANNI 1987 PADOVANUOTO S.R.L. SOC. DIL. 00:30.90 804.85
FINA 382
10░ 7 5 DAZZI ALESSANDRO 1988 A.S.D. PISCINE DI STRA E VIGONZA 00:30.95 803.55
FINA 381
11░ 9 8 POZZOBON MATTIA 1986 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 00:31.81 781.83
FINA 351
12░ 6 7 BOLZONI LORENZO 1986 ADRIA NUOTO S.S.D. A R.L. 00:31.83 781.34
FINA 350
13░ 9 5 MARTINELLI RICCARDO 1985 RHODIUGIUM NUOTO 2006 S.S.D. 00:31.96 778.16
FINA 346
14░ 7 2 NOVELLO GIAN GIACOMO 1986 A.S.D.B.N. Nuotatori Veneziani 00:32.11 774.53
FINA 341
15░ 8 4 DE RUVO MARCO 1987 SOC. S. D. 2001 SRL - PADOVA 00:32.25 771.16
FINA 336
15░ 9 2 ZANOLI MASSIMILIANO 1989 A.S. DIL. TEAM PADOVA 00:32.25 771.16
FINA 336
17░ 10 1 SOINI LORENZO 1989 A.S. DIL. TEAM PADOVA 00:32.33 769.25
FINA 334
18░ 7 1 FACCIOLI ANDREA 1986 ACQUAMBIENTE SRL SSD 00:32.77 758.93
FINA 321
19░ 7 8 BORTOLOSSI STEFANO 1985 A.S.D.C.S. NUOTO MONFALCONE 00:33.08 751.81
FINA 312
20░ 10 3 BEDIN EDOARDO 1988 NUOTO VICENZA LIBERTAS A.S.D. 00:33.30 746.85
FINA 306
21░ 12 3 BRESSAN MARCO 1987 A.R.C.A. S.S.D. a RL 00:33.52 741.95
FINA 300
22░ 10 4 CALORE ANDREA ROBERTO 1988 A.S. DIL. TEAM PADOVA 00:33.70 737.98
FINA 295
23░ 12 5 CECCAREL MARCO FRANCESCO 1989 SSD STILE LIBERO SRL 00:34.04 730.61
FINA 286
24░ 11 3 SARTORI EMANUELE 1988 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 00:34.05 730.40
FINA 286
25░ 14 3 MINATO DAVIDE 1987 AQUAPOLIS S.S.D. ARL 00:34.51 720.66
FINA 275
26░ 16 2 MANTICO' MASSIMO 1988 CITTA' SPORT VICENZA S.S.D. RL 00:35.03 709.96
FINA 263
27░ 16 4 BERTOLASO GIULIO 1986 ACQUAMBIENTE SRL SSD 00:35.63 698.01
FINA 249
28░ 15 8 DE VIDI VALERIO 1985 SSD STILE LIBERO SRL 00:37.88 656.55
FINA 208
29░ 17 3 RES FILIPPO 1987 CITTA' SPORT VICENZA S.S.D. RL 00:39.93 622.84
FINA 177
30░ 14 8 GAGGIO MARCO 1985 A.S.D.B.N. Nuotatori Veneziani 00:40.03 621.28
FINA 176
M30 - M
1░ 1 3 FERROTTI OMAR 1984 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 00:27.35 914.44
FINA 552
2░ 1 2 CANTON NICOLA 1980 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 00:27.64 904.85
FINA 534
3░ 2 5 ARCUDI ANTONIO 1984 UISP NUOTO CORDENONS ASS.SP.DILETT. 00:27.77 900.61
FINA 527
4░ 2 3 MARCHESIN LUCA 1981 A.R.C.A. S.S.D. a RL 00:28.20 886.88
FINA 503
5░ 7 7 CECCON PIERPAOLO 1983 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 00:28.66 872.64
FINA 479
6░ 3 4 MARIGO LUCA 1983 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 00:28.67 872.34
FINA 479
7░ 3 6 COLUSSI LORIS ENNIO 1982 A.S.GYMNASIUM SPILIMBERGO 00:28.96 863.60
FINA 465
8░ 4 2 CAMMARERI ENRICO 1981 A.R.C.A. S.S.D. a RL 00:29.22 855.92
FINA 452
9░ 4 3 MARTINUZZI MARCO 1980 SOC. S. D. 2001 SRL - PADOVA 00:30.18 828.69
FINA 411
10░ 5 3 ZUBCIC KRESIMIR 1982 PADOVANUOTO S.R.L. SOC. DIL. 00:30.43 821.89
FINA 400
11░ 4 8 MARZOLA MAURO 1982 ACQUAVIVA 2001 00:30.64 816.25
FINA 392
12░ 5 8 DARIOL GILBERTO 1983 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 00:30.86 810.43
FINA 384
13░ 7 3 NALESSO ALESSANDRO 1981 S.S.D. GABBIANO S.R.L. 00:31.37 797.26
FINA 366
14░ 9 6 OSMIERI RICCARDO 1982 STELLA MARINA S.S.D. RL 00:31.45 795.23
FINA 363
15░ 9 1 GANASSIN MARCO 1983 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 00:32.09 779.37
FINA 341
16░ 8 1 DI DONATO ROBERTO 1980 SSD STILE LIBERO SRL 00:32.86 761.11
FINA 318
17░ 10 2 SIMIONATO RUGGERO 1982 SSD STILE LIBERO SRL 00:32.90 760.18
FINA 317
18░ 13 8 SERRATORE DOMENICO 1980 A.S.D. NUOTO MASTER VERONA IN-SPORT 00:32.96 758.80
FINA 315
19░ 17 1 TELESE FRANCESCO 1983 SPORT FACTORY S.S.D. 00:43.07 580.68
FINA 141
M35 - M
1░ 2 7 MION MATTEO 1976 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 00:28.63 879.50
FINA 481
2░ 3 5 GIANELLO TOMMASO 1977 NUOTO VICENZA LIBERTAS A.S.D. 00:28.90 871.28
FINA 468
3░ 9 7 STIVAL GILBERTO 1979 A.R.C.A. S.S.D. a RL 00:31.16 808.09
FINA 373
4░ 6 8 BETTIN FEDERICO 1977 A.S.D.B.N. Nuotatori Veneziani 00:31.77 792.57
FINA 352
5░ 8 8 SPARATORE FRANCESCO 1976 SPORTIVAMENTE BELLUNO SRL S.S.D. 00:32.72 769.56
FINA 322
6░ 13 2 DANIELI STEFANO 1978 PARCO LIVENZA SRL S.S.D. 00:33.16 759.35
FINA 309
7░ 14 2 SCAPINELLO TOMAS 1978 NUOTO VICENZA LIBERTAS A.S.D. 00:33.56 750.30
FINA 299
8░ 11 4 BRANDI MARIO 1978 SOC. S. D. 2001 SRL - PADOVA 00:34.38 732.40
FINA 278
9░ 12 7 SABBADIN CLAUDIO TIZIANO 1978 SOC. S. D. 2001 SRL - PADOVA 00:34.49 730.07
FINA 275
10░ 13 3 ZUIN NICOLA 1979 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 00:35.76 704.14
FINA 247
11░ 18 6 ROBIONY MARIO 1976 A.S.D.RARI NANTES FRIULIA 00:44.99 559.68
FINA 124
- 17 8 TRIMARCHI GAETANO 1976 G - UDINE ASS.SPOR.DILETT. RIT 0.00
M40 - M
1░ 3 3 BETTIN ANDREA 1970 S.NUOTATORI PADOVANI A.S.D. 00:29.26 877.99
FINA 450
2░ 4 5 DAL CORTIVO MARCO 1971 CITTA' SPORT VICENZA S.S.D. RL 00:29.54 869.67
FINA 438
3░ 7 4 ZULIANI FILIPPO 1974 S.NUOTATORI PADOVANI A.S.D. 00:29.58 868.49
FINA 436
4░ 6 4 ORUNESU MAURO 1973 PADOVANUOTO S.R.L. SOC. DIL. 00:30.98 829.24
FINA 380
5░ 8 2 DI POL PIERO 1973 A.S.D. RARI NANTES VENEZIA 00:31.45 816.85
FINA 363
6░ 8 3 SILLI DANIELE 1972 G - UDINE ASS.SPOR.DILETT. 00:31.54 814.52
FINA 360
7░ 11 6 SECCI PIERPAOLO 1972 A.R.C.A. S.S.D. a RL 00:32.70 785.63
FINA 323
8░ 11 7 NIERO ALESSIO 1973 A.S.D. PISCINE DI STRA E VIGONZA 00:33.56 765.49
FINA 299
9░ 10 6 GAZZETTA PAOLO 1974 ACQUAVIVA 2001 00:33.80 760.06
FINA 292
10░ 16 5 KENDA MARCO 1971 A.S.D.C.S. NUOTO MONFALCONE 00:34.06 754.26
FINA 286
11░ 10 8 VIANELLO ADRIANO 1973 ASD SERENISSIMA NUOTO CLUB 00:34.35 747.89
FINA 278
12░ 16 3 PIVA MARCO 1974 ADRIA NUOTO S.S.D. A R.L. 00:34.69 740.56
FINA 270
13░ 13 6 MORO ANDREA 1970 GIS-GEST. IMPIANTI SPORT. SSD RL 00:34.84 737.37
FINA 267
14░ 14 1 BRUNI MASSIMILIANO 1970 SPORTIVAMENTE BELLUNO SRL S.S.D. 00:37.33 688.19
FINA 217
15░ 16 1 FONTANA IGOR 1970 A.DIL.UN.SPORT. TRIESTINA NUOTO 00:37.94 677.12
FINA 207
16░ 16 8 FIN SIMONE 1974 ACQUAMBIENTE SRL SSD 00:42.37 606.33
FINA 148
17░ 18 4 CUZZUOL FRANCESCO 1973 G - UDINE ASS.SPOR.DILETT. 00:43.47 590.98
FINA 137
M45 - M
1░ 3 2 PINTO ALESSANDRO 1968 PADOVANUOTO S.R.L. SOC. DIL. 00:29.30 897.61
FINA 449
2░ 4 4 BUCCI FLAVIO 1966 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 00:29.36 895.78
FINA 446
3░ 4 6 CERPELLONI DAVIDE 1966 NUOTOPIU' ACADEMY A.S.DILETT. 00:29.76 883.74
FINA 428
4░ 5 1 SUTTER MARCO 1966 G - UDINE ASS.SPOR.DILETT. 00:30.54 861.17
FINA 396
5░ 6 6 AMBROSIO LUIGI 1969 PADOVANUOTO S.R.L. SOC. DIL. 00:31.79 827.30
FINA 351
6░ 8 6 SALMASO FRANCESCO 1965 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 00:32.05 820.59
FINA 343
7░ 10 7 BERTOLOTTI GIORGIO 1966 SOC. S. D. 2001 SRL - PADOVA 00:32.09 819.57
FINA 341
8░ 8 7 PIRON ANDREA 1967 S.NUOTATORI PADOVANI A.S.D. 00:32.43 810.98
FINA 331
9░ 11 5 PARAMENTO ANDREA 1966 A.S.D.B.N. Nuotatori Veneziani 00:32.99 797.21
FINA 314
10░ 12 2 CADIN SERGIO 1969 GIS-GEST. IMPIANTI SPORT. SSD RL 00:34.02 773.07
FINA 287
11░ 13 5 ALECCI GAETANO 1968 A.S.GYMNASIUM SPILIMBERGO 00:35.02 751.00
FINA 263
12░ 13 4 SMANIA FABRIZIO 1968 A.S.D. PISCINE DI STRA E VIGONZA 00:35.16 748.01
FINA 260
13░ 14 6 SARTORE FRANCESCO 1965 SSD STILE LIBERO SRL 00:35.33 744.41
FINA 256
14░ 14 4 LEVI MINZI DAVID 1968 SSD STILE LIBERO SRL 00:35.58 739.18
FINA 251
15░ 15 5 PIZZATO MARCO 1967 SSD STILE LIBERO SRL 00:35.66 737.52
FINA 249
16░ 11 2 DELLE MONACHE STEFANO 1967 A.S. DIL. TEAM PADOVA 00:36.07 729.14
FINA 240
17░ 15 3 NISATO GIANLUCA 1967 SSD STILE LIBERO SRL 00:37.54 700.59
FINA 213
18░ 15 7 GAMBILLARA GIORGIO 1969 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 00:38.48 683.47
FINA 198
19░ 15 2 LENARDUZZI PEDRO 1965 A.S. DILETT. SAN VITO 00:41.03 640.99
FINA 163
20░ 17 5 GODANO MASSIMO 1965 CSS COORD SERV. SPORT SSD SRL 00:42.12 624.41
FINA 151
M50 - M
1░ 5 7 D'ALBA FEDERICO 1962 PADOVANUOTO S.R.L. SOC. DIL. 00:30.97 868.91
FINA 380
2░ 7 6 MAGNACCA ALEJANDRO MIGUEL 1963 NOTTOLI NUOTO s.r.l. s.s.d. 00:31.46 855.37
FINA 362
3░ 8 5 NANETTI DAMIANO 1962 A.S.GYMNASIUM SPILIMBERGO 00:31.58 852.12
FINA 358
4░ 9 4 ZAJA GIORGIO 1962 SSD STILE LIBERO SRL 00:32.54 826.98
FINA 328
5░ 12 1 ZANATA MICHELE 1963 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA A.S.D. 00:34.51 779.77
FINA 275
6░ 15 4 GIACHETTO MASSIMO 1962 A.S.DILETT. JESOLONUOTO 00:36.30 741.32
FINA 236
7░ 14 5 DAN FRANCO 1962 A.S.D.B.N. Nuotatori Veneziani 00:37.19 723.58
FINA 219
8░ 11 8 GALANTUCCI GIUSEPPE 1962 A.S.D.RARI NANTES FRIULIA 00:38.63 696.61
FINA 196
9░ 17 4 PERLOTTO PAOLO 1963 CSS COORD SERV. SPORT SSD SRL 00:43.57 617.63
FINA 136
10░ 17 2 REGENI MAURO 1964 A.S.D.RARI NANTES FRIULIA 00:44.81 600.54
FINA 125
11░ 18 3 MARIOTTI FABIO 1963 RANAZZURRA CONEGLIANO S.S.D. rl 00:50.62 531.61
FINA 87
- 15 1 EDOTTI GIANNI 1964 SPORTIVAMENTE BELLUNO SRL S.S.D. SQU 0.00
M55 - M
1░ 12 6 DE NONI CARLO 1958 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 00:33.98 813.42
FINA 288
2░ 15 6 TACCHETTO ROBERTO 1958 A.S.D. PISCINE DI STRA E VIGONZA 00:37.09 745.21
FINA 221
3░ 16 6 BUCOVAZ VALENTINO 1959 S.NUOTATORI PADOVANI A.S.D. 00:37.46 737.85
FINA 215
4░ 12 8 MARTINUZZI LUCIANO 1959 A.DIL.UN.SPORT. TRIESTINA NUOTO 00:37.76 731.99
FINA 210
5░ 17 6 CAPANNA MICHELE 1958 ADRIA NUOTO S.S.D. A R.L. 00:41.64 663.78
FINA 156
6░ 18 1 GENTILE PROSPERO 1956 A.S.D.RARI NANTES FRIULIA 00:48.29 572.38
FINA 100
7░ 18 8 GALLETTI ROBERTO 1957 G - UDINE ASS.SPOR.DILETT. 01:03.15 437.69
FINA 45
M60 - M
1░ 16 7 BARBONI DINO 1952 ADRIA NUOTO S.S.D. A R.L. 00:43.20 669.68
FINA 140
2░ 18 5 GIACCHETTO ROBERTO 1952 A.S.DILETT. JESOLONUOTO 00:46.68 619.75
FINA 111
3░ 17 7 CAVATORE GUIDO 1951 A.S.D.RARI NANTES FRIULIA 00:46.79 618.29
FINA 110
4░ 18 2 DE CARLI VALERIO 1953 A.S.D. RARI NANTES VENEZIA 00:48.50 596.49
FINA 99
M65 - M
1░ 18 7 VERZINI DINO 1949 A. S. D. NUOTO GIUNONE 00:49.55 603.23
FINA 93
Risultati suddivisi per categoria

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Power Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Privacy - Cookie