Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  1a giornata Meeting Regionale Esordienti B  >  RISULTATI

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Google+

Risultati

Risultati del turno di gara Staff. 4x50 Stile L. Esordienti B F (Serie)

Tipo Cronometraggio: M
Base Vasca: 25
Pos C Frazionisti SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 3
1░ 2 1.BESTETTI MARIAVITTORIA
2.BRUGNOLI GIORGIA
3.COLLA MADDALENA
4.GAMBERONI MARTA
FONDAZIONE M. BENTEGODI 02:34.4  
FINA 220
2░ 5 1.ANASTRELLI SARA
2.ZAMBERLAN ASIA
3.DE GOBBI ILARIA
4.GASTALDELLO VERONICA
NUOTO VICENZA LIBERTAS A.S.D. 02:36.4  
FINA 212
3░ 3 1.VALERIO IRIS
2.BERNHARDSEN KAREN MARIA
3.BOSCHIN SARA
4.ADAMI ILARIA
CENTRO NUOTO PORTOGRUARO 02:38.7  
FINA 203
4░ 4 1.SCHIAVOLIN MARTINA
2.MORETTO SERENA
3.SCANFERLA GLORIA
4.CEOLDO ANNABELLA
S.S.D. GABBIANO S.R.L. 02:38.7  
FINA 203
5░ 6 1.TONIOLO VIDAL GIORGIA
2.KITIC OFELIJA
3.PERILLI DALILA
4.STEGANI GIADA
CITTA' SPORT VICENZA S.S.D. RL 02:46.2  
FINA 177
Pos C Frazionisti SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 2
1░ 4 1.FANFANI LAVINIA
2.RIGHI LETIZIA
3.DE FAVERI MARTINA
4.MOSCON GIORGIA
PIAVE NUOTO A.S.D. 02:26.3  
FINA 259
2░ 6 1.CASCIO NICOLE
2.DAVIDE ARIANNA
3.ZIN ILARIA
4.PRETTO GIORGIA
A.S.D. LEOSPORT 02:28.4  
FINA 248
3░ 5 1.BUTTIGNOL ELENA
2.TAVIAN CHIARA
3.COLLODEL MARTINA
4.PICCOLI ELISA
NOTTOLI NUOTO 74 A.S.D. 02:29.1  
FINA 245
4░ 2 1.LOPRETE NICHOL
2.CASTAGNARO MARIA TERESA
3.CARLOTTO FRANCESCA
4.BISSOLI LUCREZIA
CSS SD COOP SPORTIVA DIL 02:38.2  
FINA 205
5░ 3 1.NIMB SARA EMILIE
2.FRUGANI VALENTINA
3.EDERLE ANDREA NICOLE
4.CORRADI ELISA
A.S.D. FUMANE NUOTO 02:41.9  
FINA 191
Pos C Frazionisti SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 1
1░ 4 1.MARCON LISA
2.BRUGNERA CHIARA
3.CHIARATO ELISA
4.PRAVATO ELENA
RANAZZURRA S.S.D. 02:15.6  
FINA 325
2░ 5 1.VIGIANI EMONY
2.MODOLO MATILDE
3.DALLA TORRE ADELE
4.MENEGALDO LUCIA
A.S.D. ARCA NUOTO 02:18.5  
FINA 305
3░ 6 1.PALERMO CAMILLA
2.BUSANA MARTINA
3.ARTUSO CARLOTTA
4.DE FAVERI ANNA
S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 02:22.8  
FINA 278
4░ 2 1.SALIN GIULIA
2.SCOPELLITI SARA
3.PRADOLIN MARTINA
4.BRUSSOLO GRETA
A.S.D.B.N. Nuotatori Veneziani 02:22.9  
FINA 278
5░ 7 1.CERCHIARO IRENE
2.ZOPPELLETTO GAIA
3.DE POLI ALESSANDRA
4.ROSIN GIADA
A.S.D. CENTRO NUOTO CITTADELLA 02:24.1  
FINA 271
6░ 3 1.ROSSETTO CLAUDIA
2.ALLIBARDI ELISA
3.CONVENTO CHIARA
4.PANIZZOLO SOFIA
CENTRO NUOTO STRA srl SSD 02:27.1  
FINA 255
7░ 8 1.FAGGIAN GIORGIA
2.DANIELI LINDA
3.GARAVELLO ELEONORA
4.COCCATO GRETA
S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 02:30.5  
FINA 238
8░ 1 1.ZANELLA GIOVANNA
2.MARCONATO MADDALENA
3.DIACONU ILARIA
4.VENTURINI GIORGIA
POLISPORTIVA S. C. NOALE ASD 02:34.8  
FINA 219


Risultati totali del turno di Gara Staff. 4x50 Stile L. Esordienti B F (Serie)

Tipo Cronometraggio: M
Base Vasca: 25
Pos S C Frazionisti SocietÓ Tempo ottenuto Punti
1░ 1 4 1.MARCON LISA
2.BRUGNERA CHIARA
3.CHIARATO ELISA
4.PRAVATO ELENA
RANAZZURRA S.S.D. 02:15.6  
FINA 325
2░ 1 5 1.VIGIANI EMONY
2.MODOLO MATILDE
3.DALLA TORRE ADELE
4.MENEGALDO LUCIA
A.S.D. ARCA NUOTO 02:18.5  
FINA 305
3░ 1 6 1.PALERMO CAMILLA
2.BUSANA MARTINA
3.ARTUSO CARLOTTA
4.DE FAVERI ANNA
S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 02:22.8  
FINA 278
4░ 1 2 1.SALIN GIULIA
2.SCOPELLITI SARA
3.PRADOLIN MARTINA
4.BRUSSOLO GRETA
A.S.D.B.N. Nuotatori Veneziani 02:22.9  
FINA 278
5░ 1 7 1.CERCHIARO IRENE
2.ZOPPELLETTO GAIA
3.DE POLI ALESSANDRA
4.ROSIN GIADA
A.S.D. CENTRO NUOTO CITTADELLA 02:24.1  
FINA 271
6░ 2 4 1.FANFANI LAVINIA
2.RIGHI LETIZIA
3.DE FAVERI MARTINA
4.MOSCON GIORGIA
PIAVE NUOTO A.S.D. 02:26.3  
FINA 259
7░ 1 3 1.ROSSETTO CLAUDIA
2.ALLIBARDI ELISA
3.CONVENTO CHIARA
4.PANIZZOLO SOFIA
CENTRO NUOTO STRA srl SSD 02:27.1  
FINA 255
8░ 2 6 1.CASCIO NICOLE
2.DAVIDE ARIANNA
3.ZIN ILARIA
4.PRETTO GIORGIA
A.S.D. LEOSPORT 02:28.4  
FINA 248
9░ 2 5 1.BUTTIGNOL ELENA
2.TAVIAN CHIARA
3.COLLODEL MARTINA
4.PICCOLI ELISA
NOTTOLI NUOTO 74 A.S.D. 02:29.1  
FINA 245
10░ 1 8 1.FAGGIAN GIORGIA
2.DANIELI LINDA
3.GARAVELLO ELEONORA
4.COCCATO GRETA
S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 02:30.5  
FINA 238
11░ 3 2 1.BESTETTI MARIAVITTORIA
2.BRUGNOLI GIORGIA
3.COLLA MADDALENA
4.GAMBERONI MARTA
FONDAZIONE M. BENTEGODI 02:34.4  
FINA 220
12░ 1 1 1.ZANELLA GIOVANNA
2.MARCONATO MADDALENA
3.DIACONU ILARIA
4.VENTURINI GIORGIA
POLISPORTIVA S. C. NOALE ASD 02:34.8  
FINA 219
13░ 3 5 1.ANASTRELLI SARA
2.ZAMBERLAN ASIA
3.DE GOBBI ILARIA
4.GASTALDELLO VERONICA
NUOTO VICENZA LIBERTAS A.S.D. 02:36.4  
FINA 212
14░ 2 2 1.LOPRETE NICHOL
2.CASTAGNARO MARIA TERESA
3.CARLOTTO FRANCESCA
4.BISSOLI LUCREZIA
CSS SD COOP SPORTIVA DIL 02:38.2  
FINA 205
15░ 3 3 1.VALERIO IRIS
2.BERNHARDSEN KAREN MARIA
3.BOSCHIN SARA
4.ADAMI ILARIA
CENTRO NUOTO PORTOGRUARO 02:38.7  
FINA 203
15░ 3 4 1.SCHIAVOLIN MARTINA
2.MORETTO SERENA
3.SCANFERLA GLORIA
4.CEOLDO ANNABELLA
S.S.D. GABBIANO S.R.L. 02:38.7  
FINA 203
17░ 2 3 1.NIMB SARA EMILIE
2.FRUGANI VALENTINA
3.EDERLE ANDREA NICOLE
4.CORRADI ELISA
A.S.D. FUMANE NUOTO 02:41.9  
FINA 191
18░ 3 6 1.TONIOLO VIDAL GIORGIA
2.KITIC OFELIJA
3.PERILLI DALILA
4.STEGANI GIADA
CITTA' SPORT VICENZA S.S.D. RL 02:46.2  
FINA 177


Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Power Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Privacy - Cookie