Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  4a giornata attivitÓ di categoria VE  >  MIGLIORI PRESTAZIONI
Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Migliori prestazioni individuali

Classifica Assoluta Migliori Prestazioni Femminili

Pos. Atleta Prestazione P.ti FINA
1░ BERTON GIULIA
Juniores F (2001)
- TEAM VENETO
1500 SL
16:32.62
814
2░ SALIN GIULIA
Ragazzi F (2002)
- TEAM VENETO
1500 SL
16:47.31
779
3░ DELANTONE LUCREZIA
Cadetti F (1998)
- TEAM VENETO
1500 SL
16:54.90
762
4░ DELANTONE LUCREZIA
Cadetti F (1998)
- TEAM VENETO
200 SL
02:01.89
759
5░ ZAMBONI LAURA
Senior F (1997)
- G.P. NUOTO MIRA
1500 SL
16:58.68
753
6░ VIDAL ELISA
Cadetti F (1999)
- TEAM VENETO
200 SL
02:03.77
725
7░ BERTON GIULIA
Juniores F (2001)
- TEAM VENETO
200 SL
02:04.36
714
8░ VIDAL ELISA
Cadetti F (1999)
- TEAM VENETO
200 DO
02:14.39
712
9░ SALIN GIULIA
Ragazzi F (2002)
- TEAM VENETO
200 SL
02:04.61
710
10░ ZAMBONI LAURA
Senior F (1997)
- G.P. NUOTO MIRA
200 SL
02:04.91
705
11░ TIOZZO LARA
Cadetti F (1999)
- CENTRO NUOTO STRA
400 SL
04:29.28
661
12░ DE FAVERI ANNA
Ragazzi F (2002)
- TEAM VENETO
200 SL
02:07.73
659
13░ TIOZZO LARA
Cadetti F (1999)
- CENTRO NUOTO STRA
200 SL
02:07.86
657
14░ DEZULIAN GIORGIA
Cadetti F (1998)
- KUMA S.S.DILETT. ARL
200 MI
02:21.88
655
15░ PAVANELLO GIULIA
Ragazzi F (2002)
- TEAM VENETO
200 SL
02:08.60
646
16░ DELANTONE LUCREZIA
Cadetti F (1998)
- TEAM VENETO
50 SL
00:26.93
643
17░ BADOER ALICE
Senior F (1997)
- TEAM VENETO
100 FA
01:03.82
642
18░ PETRINI AZZURRA
Juniores F (2000)
- TEAM VENETO
100 FA
01:03.85
641
19░ VIDAL ELISA
Cadetti F (1999)
- TEAM VENETO
50 DO
00:29.84
639
20░ ZAN ALESSIA
Juniores F (2001)
- RIVIERA NUOTO
200 SL
02:09.79
628
21░ SPOLAOR CARLOTTA
Ragazzi F (2002)
- TEAM VENETO
200 SL
02:10.01
625
22░ MAMPRIN LETIZIA
Cadetti F (1999)
- MIRANO NUOTO
200 MI
02:24.52
620
23░ TIOZZO CAROLINA
Cadetti F (1999)
- TEAM VENETO
100 RA
01:13.46
612
24░ PETRINI AZZURRA
Juniores F (2000)
- TEAM VENETO
100 RA
01:13.79
604
25░ BELLATO VERONICA
Cadetti F (1998)
- TEAM VENETO
100 RA
01:13.88
601
26░ PESCE ANITA
Juniores F (2001)
- SPORTING CLUB NOALE
100 RA
01:13.94
600
26░ DE FAVERI ANNA
Ragazzi F (2002)
- TEAM VENETO
200 DO
02:22.31
600
28░ SPOLAOR CARLOTTA
Ragazzi F (2002)
- TEAM VENETO
400 SL
04:38.29
598
29░ DEZULIAN GIORGIA
Cadetti F (1998)
- KUMA S.S.DILETT. ARL
100 FA
01:05.40
596
29░ FABRETTO EMMA
Senior F (1997)
- MIRANO NUOTO
100 FA
01:05.40
596
31░ PAVANELLO GIULIA
Ragazzi F (2002)
- TEAM VENETO
50 SL
00:27.68
592
31░ PETRINI AZZURRA
Juniores F (2000)
- TEAM VENETO
50 SL
00:27.68
592
33░ TAGLIAPIETRA ALESSIA
Ragazzi F (2003)
- NUOTO VENEZIA
200 SL
02:12.56
590
34░ MAMPRIN LETIZIA
Cadetti F (1999)
- MIRANO NUOTO
100 RA
01:14.45
588
35░ PAVANELLO GIULIA
Ragazzi F (2002)
- TEAM VENETO
200 MI
02:27.13
587
36░ BERTON GIULIA
Juniores F (2001)
- TEAM VENETO
50 SL
00:27.82
583
36░ BADOER ALICE
Senior F (1997)
- TEAM VENETO
50 SL
00:27.82
583
38░ TOSATTO CAMILLA
Cadetti F (1998)
- G.P. NUOTO MIRA
200 MI
02:27.64
581
39░ ONGARO ARIANNA
Juniores F (2001)
- TEAM VENETO
100 FA
01:06.00
580
39░ TIOZZO EMMA
Senior F (1997)
- TEAM VENETO
100 RA
01:14.76
580
41░ CAMPANARO SENDY
Ragazzi F (2002)
- CENTRO NUOTO STRA
400 SL
04:41.42
579
42░ CREMASCO ALESSIA
Ragazzi F (2002)
- CENTRO NUOTO STRA
400 SL
04:42.03
575
43░ NIERO ARIANNA
Juniores F (2000)
- CENTRO NUOTO STRA
50 SL
00:27.97
574
43░ ZAN ALESSIA
Juniores F (2001)
- RIVIERA NUOTO
50 SL
00:27.96
574
45░ FERRARESSO AURORA
Juniores F (2000)
- SPORTING CLUB NOALE
50 SL
00:28.01
571
46░ ARTUSO FRANCESCA
Senior F (1997)
- TEAM VENETO
200 MI
02:28.96
566
47░ CONVENTO CHIARA
Ragazzi F (2002)
- CENTRO NUOTO STRA
200 SL
02:14.50
565
47░ VIGATO MATILDE
Ragazzi F (2003)
- TEAM VENETO
200 SL
02:14.51
565
49░ BORTUZZO JENNIFER
Juniores F (2001)
- TEAM VENETO
100 RA
01:15.53
563
50░ TOSATTO EMMA
Ragazzi F (2002)
- G.P. NUOTO MIRA
400 SL
04:44.28
561
50░ STELLA FRANCESCA
Cadetti F (1998)
- RIVIERA NUOTO
50 SL
00:28.18
561
52░ STELLA FRANCESCA
Cadetti F (1998)
- RIVIERA NUOTO
100 FA
01:07.01
554
52░ DANIELI LINDA
Ragazzi F (2003)
- RIVIERA NUOTO
400 SL
04:45.47
554
54░ BORTUZZO MICHELLE
Senior F (1997)
- TEAM VENETO
100 RA
01:15.97
553
55░ CAMPANARO SENDY
Ragazzi F (2002)
- CENTRO NUOTO STRA
200 SL
02:15.67
550
56░ SCOCCO ELEONORA
Cadetti F (1999)
- NUOTO VENEZIA
100 RA
01:16.15
549
56░ BELLATO VERONICA
Cadetti F (1998)
- TEAM VENETO
50 SL
00:28.39
549
58░ SCHIAVO FEDERICA
Cadetti F (1998)
- G.P. NUOTO MIRA
200 SL
02:15.87
548
59░ ARTUSO FRANCESCA
Senior F (1997)
- TEAM VENETO
100 RA
01:16.27
547
60░ BUSANA MARTINA
Ragazzi F (2002)
- G.P. NUOTO MIRA
200 SL
02:16.09
545
60░ DORI NICOLE
Juniores F (2001)
- MIRANO NUOTO
50 SL
00:28.46
545
62░ SCARPA EVA
Juniores F (2000)
- G.P. NUOTO MIRA
50 SL
00:28.47
544
63░ ZORNETTA EMMA
Cadetti F (1998)
- G.P. NUOTO MIRA
200 MI
02:31.04
543
63░ TOSATTO CAMILLA
Cadetti F (1998)
- G.P. NUOTO MIRA
50 DO
00:31.51
543
65░ SCARPA EVA
Juniores F (2000)
- G.P. NUOTO MIRA
200 MI
02:31.50
538
66░ NIERO ARIANNA
Juniores F (2000)
- CENTRO NUOTO STRA
200 SL
02:16.85
536
66░ SCHIAVO FEDERICA
Cadetti F (1998)
- G.P. NUOTO MIRA
400 SL
04:48.65
536
68░ CREMASCO ALESSIA
Ragazzi F (2002)
- CENTRO NUOTO STRA
200 SL
02:17.07
534
69░ PESCE ANITA
Juniores F (2001)
- SPORTING CLUB NOALE
50 SL
00:28.68
532
70░ BUSANA MARTINA
Ragazzi F (2002)
- G.P. NUOTO MIRA
200 DO
02:28.29
530
71░ TOSATTO CAMILLA
Cadetti F (1998)
- G.P. NUOTO MIRA
200 DO
02:28.67
526
72░ CACCIN CLAUDIA
Cadetti F (1999)
- CENTRO NUOTO STRA
50 SL
00:28.81
525
72░ DI LAZZARO CHIARA
Cadetti F (1999)
- CENTRO NUOTO STRA
50 DO
00:31.86
525
72░ DI LAZZARO CHIARA
Cadetti F (1999)
- CENTRO NUOTO STRA
50 SL
00:28.80
525
72░ FERRARESSO AURORA
Juniores F (2000)
- SPORTING CLUB NOALE
50 DO
00:31.85
525
76░ CONVENTO CHIARA
Ragazzi F (2002)
- CENTRO NUOTO STRA
50 SL
00:28.83
524
76░ SONCIN SARA
Cadetti F (1998)
- NUOTO VENEZIA
100 RA
01:17.37
524
76░ BERNARDI BENEDETTA
Juniores F (2001)
- MIRANO NUOTO
200 DO
02:28.90
524
79░ DANIELI LINDA
Ragazzi F (2003)
- RIVIERA NUOTO
200 SL
02:18.31
519
80░ MONDIN MARTA
Ragazzi F (2002)
- G.P. NUOTO MIRA
200 SL
02:18.45
518
81░ VIGATO MATILDE
Ragazzi F (2003)
- TEAM VENETO
100 FA
01:08.65
516
82░ BILATO BEATRICE
Ragazzi F (2003)
- RIVIERA NUOTO
200 DO
02:29.77
515
83░ CACCIN CLAUDIA
Cadetti F (1999)
- CENTRO NUOTO STRA
100 FA
01:08.78
513
84░ FIORENTINO AURORA
Cadetti F (1999)
- SPORTING CLUB NOALE
50 SL
00:29.05
512
84░ ONGARO ARIANNA
Juniores F (2001)
- TEAM VENETO
200 MI
02:34.04
512
86░ TACI FRANCESCA
Juniores F (2000)
- RIVIERA NUOTO
50 SL
00:29.08
510
87░ CALLEGARO LAURA
Cadetti F (1999)
- CENTRO NUOTO STRA
50 SL
00:29.15
507
88░ TOSATTO EMMA
Ragazzi F (2002)
- G.P. NUOTO MIRA
200 SL
02:19.48
506
89░ POPA ALEXIA MARIA
Ragazzi F (2003)
- CENTRO NUOTO STRA
400 SL
04:54.42
505
89░ TIOZZO CAROLINA
Cadetti F (1999)
- TEAM VENETO
50 SL
00:29.18
505
91░ MANTOVAN ANNA
Cadetti F (1999)
- CENTRO NUOTO STRA
200 SL
02:19.79
503
92░ DEL MONACO KIARA
Ragazzi F (2003)
- CENTRO NUOTO STRA
200 SL
02:19.97
501
93░ PALERMO CAMILLA
Ragazzi F (2002)
- G.P. NUOTO MIRA
200 SL
02:20.06
500
94░ GAMBATO GIADA
Ragazzi F (2003)
- CENTRO NUOTO STRA
200 SL
02:20.96
491
95░ MONTAGNER CECILIA
Ragazzi F (2002)
- RIVIERA NUOTO
200 DO
02:32.29
490
96░ SCOCCO ELEONORA
Cadetti F (1999)
- NUOTO VENEZIA
50 SL
00:29.50
489
96░ MONTAGNER CECILIA
Ragazzi F (2002)
- RIVIERA NUOTO
50 SL
00:29.49
489
98░ BACCO CLOTILDE
Juniores F (2001)
- CENTRO NUOTO STRA
100 FA
01:09.92
488
98░ SCAPOLAN MATILDE
Ragazzi F (2002)
- SPORTING CLUB NOALE
200 MI
02:36.49
488
100░ MARCONATO MADDALENA
Ragazzi F (2003)
- SPORTING CLUB NOALE
200 MI
02:36.61
487
101░ FIORENTINO AURORA
Cadetti F (1999)
- SPORTING CLUB NOALE
100 FA
01:10.05
485
101░ BERNARDI BENEDETTA
Juniores F (2001)
- MIRANO NUOTO
50 DO
00:32.70
485
103░ TACI FRANCESCA
Juniores F (2000)
- RIVIERA NUOTO
400 SL
04:58.63
484
104░ ARTUSO CARLOTTA
Ragazzi F (2002)
- NUOTO VENEZIA
200 SL
02:21.82
482
104░ CARRARO ALMA
Ragazzi F (2003)
- RIVIERA NUOTO
50 SL
00:29.65
482
106░ MONDIN MARTA
Ragazzi F (2002)
- G.P. NUOTO MIRA
50 SL
00:29.77
476
107░ DORI GIOIA
Ragazzi F (2003)
- SPORTING CLUB NOALE
200 SL
02:22.59
474
108░ DORI NICOLE
Juniores F (2001)
- MIRANO NUOTO
100 FA
01:10.72
472
109░ TAGLIAPIETRA ALESSIA
Ragazzi F (2003)
- NUOTO VENEZIA
100 FA
01:10.73
471
110░ DEL MONACO KIARA
Ragazzi F (2003)
- CENTRO NUOTO STRA
50 SL
00:29.89
470
111░ CHIUSSO VERONICA
Juniores F (2001)
- KUMA S.S.DILETT. ARL
400 SL
05:02.15
468
112░ SCARPA EVA
Juniores F (2000)
- G.P. NUOTO MIRA
50 DO
00:33.12
467
113░ MARCONATO MADDALENA
Ragazzi F (2003)
- SPORTING CLUB NOALE
100 RA
01:20.68
462
114░ MONDIN MARTA
Ragazzi F (2002)
- G.P. NUOTO MIRA
100 FA
01:11.30
460
115░ ZORNETTA EMMA
Cadetti F (1998)
- G.P. NUOTO MIRA
50 SL
00:30.17
457
116░ DABALA' ALICE
Juniores F (2000)
- G.P. NUOTO MIRA
200 SL
02:24.47
456
117░ DORI GIOIA
Ragazzi F (2003)
- SPORTING CLUB NOALE
200 MI
02:40.19
455
117░ CARRARO ALMA
Ragazzi F (2003)
- RIVIERA NUOTO
200 SL
02:24.50
455
119░ BELLON RACHELE
Juniores F (2001)
- CENTRO NUOTO STRA
200 SL
02:24.80
453
119░ CAMPANARO SENDY
Ragazzi F (2002)
- CENTRO NUOTO STRA
50 DO
00:33.46
453
121░ BACCO ALLEGRA
Cadetti F (1999)
- CENTRO NUOTO STRA
50 SL
00:30.30
451
121░ MANTOVAN ANNA
Cadetti F (1999)
- CENTRO NUOTO STRA
50 SL
00:30.31
451
121░ SCAPOLAN MATILDE
Ragazzi F (2002)
- SPORTING CLUB NOALE
100 FA
01:11.76
451
124░ DEI ROSSI ALESSIA
Cadetti F (1998)
- KUMA S.S.DILETT. ARL
400 SL
05:06.12
450
125░ BACCO CLOTILDE
Juniores F (2001)
- CENTRO NUOTO STRA
50 SL
00:30.35
449
126░ CHIUSSO VERONICA
Juniores F (2001)
- KUMA S.S.DILETT. ARL
200 SL
02:25.47
446
127░ INFANTI GRETA
Juniores F (2001)
- CENTRO NUOTO STRA
200 SL
02:25.80
443
127░ DEI ROSSI ALESSIA
Cadetti F (1998)
- KUMA S.S.DILETT. ARL
200 SL
02:25.85
443
129░ MARETTO AURORA
Ragazzi F (2003)
- CENTRO NUOTO STRA
200 SL
02:25.89
442
130░ BILATO BEATRICE
Ragazzi F (2003)
- RIVIERA NUOTO
100 FA
01:12.58
436
131░ BACCO ALLEGRA
Cadetti F (1999)
- CENTRO NUOTO STRA
100 FA
01:12.91
430
132░ FAGGIAN GIORGIA
Ragazzi F (2002)
- CENTRO NUOTO STRA
50 SL
00:30.81
429
133░ DABALA' ALICE
Juniores F (2000)
- G.P. NUOTO MIRA
200 MI
02:44.02
424
134░ CIOBANU GIOVANNA
Ragazzi F (2003)
- CAORLE NUOTO
200 SL
02:28.96
416
135░ COSTANTINO ELISA
Juniores F (2001)
- G.P. NUOTO MIRA
200 SL
02:29.20
414
136░ RIZZI GIULIA
Cadetti F (1999)
- CENTRO NUOTO STRA
50 SL
00:31.28
410
137░ RAULE ALESSIA
Juniores F (2000)
- NUOTO VENEZIA
200 SL
02:29.76
409
138░ PALERMO CAMILLA
Ragazzi F (2002)
- G.P. NUOTO MIRA
100 FA
01:14.20
408
139░ BRUN ALESSANDRA
Ragazzi F (2002)
- PARCO LIVENZA
50 SL
00:31.63
397
140░ ARTUSO CARLOTTA
Ragazzi F (2002)
- NUOTO VENEZIA
100 FA
01:15.17
393
141░ FAGGIAN GIORGIA
Ragazzi F (2002)
- CENTRO NUOTO STRA
100 FA
01:15.35
390
142░ CATTO ARIANNA
Ragazzi F (2003)
- CENTRO NUOTO STRA
50 SL
00:31.83
389
142░ INFANTI GRETA
Juniores F (2001)
- CENTRO NUOTO STRA
50 DO
00:35.21
389
144░ MARETTO AURORA
Ragazzi F (2003)
- CENTRO NUOTO STRA
100 FA
01:15.46
388
145░ ZANGARINI IRENE
Ragazzi F (2003)
- G.P. NUOTO MIRA
200 DO
02:44.88
386
146░ BARONI GIADA
Cadetti F (1998)
- NUOTO VENEZIA
100 FA
01:15.98
380
147░ RAULE ALESSIA
Juniores F (2000)
- NUOTO VENEZIA
50 SL
00:32.10
379
148░ BARONI GIADA
Cadetti F (1998)
- NUOTO VENEZIA
50 SL
00:32.43
368
149░ DIACONU ILARIA
Ragazzi F (2003)
- SPORTING CLUB NOALE
50 SL
00:32.55
364
150░ DIACONU ILARIA
Ragazzi F (2003)
- SPORTING CLUB NOALE
100 RA
01:27.66
360
151░ BULLO ALESSIA
Ragazzi F (2003)
- CLODIA PISCINA E FITNESS
50 SL
00:32.69
359
152░ CIOBANU GIOVANNA
Ragazzi F (2003)
- CAORLE NUOTO
100 FA
01:17.68
356
153░ COSTANTINO ELISA
Juniores F (2001)
- G.P. NUOTO MIRA
50 SL
00:32.81
355
153░ BRUN ALESSANDRA
Ragazzi F (2002)
- PARCO LIVENZA
100 FA
01:17.77
355
155░ ZANETTI ELIANA
Cadetti F (1999)
- G.P. NUOTO MIRA
100 FA
01:18.09
350
156░ BULLO ALESSIA
Ragazzi F (2003)
- CLODIA PISCINA E FITNESS
200 SL
02:40.49
332
157░ POLITO NICOLE
Ragazzi F (2003)
- KUMA S.S.DILETT. ARL
50 SL
00:34.00
319
158░ FRENA FAUSTINA
Juniores F (2001)
- CAORLE NUOTO
100 RA
01:41.26
234
159░ FRENA FAUSTINA
Juniores F (2001)
- CAORLE NUOTO
100 FA
01:32.10
214


Classifica Assoluta Migliori Prestazioni Maschili

Pos. Atleta Prestazione P.ti FINA
1░ VIO TOMMASO LEOPOLDO
Senior M (1990)
- TEAM VENETO
1500 SL
15:37.17
746
2░ BORTUZZO MANUEL MATEO
Juniores M (1999)
- TEAM VENETO
1500 SL
15:39.60
741
3░ NARDI LUDOVICO
Juniores M (1998)
- TEAM VENETO
1500 SL
15:43.21
732
4░ BORTUZZO MANUEL MATEO
Juniores M (1999)
- TEAM VENETO
200 SL
01:50.97
718
5░ SALIU GABRIEL
Juniores M (1998)
- MIRANO NUOTO
1500 SL
15:57.26
700
6░ NARDI LUDOVICO
Juniores M (1998)
- TEAM VENETO
200 SL
01:52.36
692
7░ FERRONI THOMAS
Ragazzi M (2000)
- TEAM VENETO
1500 SL
16:05.78
682
8░ SCANTAMBURLO GABI
Juniores M (1998)
- TEAM VENETO
1500 SL
16:09.03
675
9░ TRABACCHIN NICOLO'
Juniores M (1999)
- SPORTING CLUB NOALE
200 SL
01:53.62
669
10░ SCANTAMBURLO GABI
Juniores M (1998)
- TEAM VENETO
200 SL
01:53.92
664
11░ LONGHIN EDOARDO
Cadetti M (1997)
- MIRANO NUOTO
200 DO
02:01.69
663
12░ VIO TOMMASO LEOPOLDO
Senior M (1990)
- TEAM VENETO
200 SL
01:54.00
662
13░ BERTOLI DAVIDE
Cadetti M (1997)
- NUOTO VENEZIA
200 SL
01:54.28
657
14░ BARISON GIOVANNI
Juniores M (1999)
- MIRANO NUOTO
200 MI
02:06.37
653
15░ SALIU GABRIEL
Juniores M (1998)
- MIRANO NUOTO
100 FA
00:56.14
644
16░ FERRONI THOMAS
Ragazzi M (2000)
- TEAM VENETO
100 FA
00:56.16
643
17░ TRABACCHIN NICOLO'
Juniores M (1999)
- SPORTING CLUB NOALE
50 SL
00:23.65
632
18░ BERTI ALEX
Juniores M (1999)
- TEAM VENETO
200 SL
01:55.90
630
19░ LONGHIN EDOARDO
Cadetti M (1997)
- MIRANO NUOTO
50 DO
00:26.51
620
20░ MASON MARCO
Ragazzi M (2001)
- G.P. NUOTO MIRA
1500 SL
16:38.40
617
20░ PERALE DANIELE
Senior M (1995)
- G.P. NUOTO MIRA
1500 SL
16:38.50
617
22░ AGGIO NICOLA
Ragazzi M (2000)
- TEAM VENETO
100 RA
01:05.35
616
23░ FORMENTON DAVIDE
Juniores M (1998)
- SPORTING CLUB NOALE
50 SL
00:23.88
614
24░ TRABACCHIN NICOLO'
Juniores M (1999)
- SPORTING CLUB NOALE
200 MI
02:09.20
611
24░ BEDON ANDREA
Juniores M (1999)
- RIVIERA NUOTO
100 RA
01:05.54
611
26░ BARISON GIOVANNI
Juniores M (1999)
- MIRANO NUOTO
200 DO
02:05.98
598
27░ COMIN EROS
Ragazzi M (2000)
- MIRANO NUOTO
50 SL
00:24.13
595
27░ GIANA GIORGIO
Juniores M (1999)
- MIRANO NUOTO
200 SL
01:58.13
595
29░ ONGARO ALESSANDRO
Ragazzi M (2001)
- TEAM VENETO
1500 SL
16:51.50
594
30░ RUSSO JACOPO
Juniores M (1999)
- RIVIERA NUOTO
200 SL
01:58.34
592
31░ SCROCCARO DENIS
Cadetti M (1997)
- SPORTING CLUB NOALE
50 DO
00:26.95
591
32░ MONEGO PIETRO
Ragazzi M (2001)
- MIRANO NUOTO
1500 SL
16:53.57
590
33░ BARISON MARCO
Cadetti M (1997)
- MIRANO NUOTO
200 MI
02:11.45
580
33░ NALATO PAOLO
Ragazzi M (2001)
- RIVIERA NUOTO
100 FA
00:58.13
580
35░ BEDON ANDREA
Juniores M (1999)
- RIVIERA NUOTO
200 MI
02:11.66
577
36░ MONEGO PIETRO
Ragazzi M (2001)
- MIRANO NUOTO
200 MI
02:11.75
576
37░ MICHIELETTO MATTEO
Ragazzi M (2000)
- SPORTING CLUB NOALE
100 RA
01:06.92
574
37░ FORMENTON DAVIDE
Juniores M (1998)
- SPORTING CLUB NOALE
100 FA
00:58.32
574
39░ MASON MARCO
Ragazzi M (2001)
- G.P. NUOTO MIRA
200 SL
01:59.64
573
39░ ROSSI MATTEO
Juniores M (1999)
- MIRANO NUOTO
100 RA
01:06.95
573
41░ SCROCCARO DENIS
Cadetti M (1997)
- SPORTING CLUB NOALE
200 DO
02:07.84
572
42░ NALATO PAOLO
Ragazzi M (2001)
- RIVIERA NUOTO
200 SL
01:59.88
570
43░ GASPARINI FABIO
Juniores M (1999)
- G.P. NUOTO MIRA
50 DO
00:27.29
569
44░ BERTOLI DAVIDE
Cadetti M (1997)
- NUOTO VENEZIA
50 SL
00:24.58
563
45░ BILATO RICCARDO
Senior M (1995)
- CENTRO NUOTO STRA
100 FA
00:59.08
553
46░ CARRARO MAICOL
Ragazzi M (2001)
- RIVIERA NUOTO
200 SL
02:01.13
552
47░ DABBICCO LUCA
Ragazzi M (2000)
- CENTRO NUOTO STRA
1500 SL
17:19.42
547
48░ GALLO CARLO
Juniores M (1998)
- CENTRO NUOTO STRA
200 DO
02:09.84
546
48░ CARRARO MAICOL
Ragazzi M (2001)
- RIVIERA NUOTO
50 SL
00:24.84
546
50░ DOMENEGHETTI ALESSANDRO
Senior M (1995)
- G.P. NUOTO MIRA
100 FA
00:59.36
545
50░ PERALE DANIELE
Senior M (1995)
- G.P. NUOTO MIRA
200 MI
02:14.18
545
52░ BUSATTO ELIA
Ragazzi M (2001)
- G.P. NUOTO MIRA
200 SL
02:01.73
544
53░ BOZZATO MATTEO
Juniores M (1998)
- RIVIERA NUOTO
200 SL
02:01.81
543
54░ BERTOLI DAVIDE
Cadetti M (1997)
- NUOTO VENEZIA
100 FA
00:59.50
541
55░ BARATO RICCARDO
Juniores M (1998)
- G.P. NUOTO MIRA
100 RA
01:08.28
540
56░ ZOCCARATO MARCO
Juniores M (1998)
- G.P. NUOTO MIRA
200 SL
02:02.20
538
57░ DARISI RICCARDO
Juniores M (1998)
- NUOTO VENEZIA
50 SL
00:24.98
537
58░ DARISI RICCARDO
Juniores M (1998)
- NUOTO VENEZIA
200 SL
02:02.64
532
58░ MICHIELETTO ANDREA
Cadetti M (1997)
- SPORTING CLUB NOALE
50 SL
00:25.05
532
60░ GIANA GIORGIO
Juniores M (1999)
- MIRANO NUOTO
50 SL
00:25.09
530
61░ MENDICINO MORRIS
Juniores M (1998)
- G.P. NUOTO MIRA
200 SL
02:02.87
529
62░ AGGIO NICOLA
Ragazzi M (2000)
- TEAM VENETO
200 MI
02:15.82
526
62░ BARISON MARCO
Cadetti M (1997)
- MIRANO NUOTO
1500 SL
17:33.08
526
64░ ZOCCARATO MARCO
Juniores M (1998)
- G.P. NUOTO MIRA
50 SL
00:25.24
520
65░ MARCATO ALESSANDRO
Cadetti M (1997)
- CENTRO NUOTO STRA
100 FA
01:00.31
519
66░ DABBICCO LUCA
Ragazzi M (2000)
- CENTRO NUOTO STRA
200 SL
02:03.77
518
66░ DOMENEGHETTI ALESSANDRO
Senior M (1995)
- G.P. NUOTO MIRA
200 MI
02:16.51
518
68░ BOZZATO MATTEO
Juniores M (1998)
- RIVIERA NUOTO
50 SL
00:25.33
515
69░ GRIGGIO JACOPO
Ragazzi M (2000)
- TEAM VENETO
100 RA
01:09.40
514
70░ MARCONATO EDOARDO
Ragazzi M (2001)
- SPORTING CLUB NOALE
100 RA
01:09.58
511
71░ BUSATTO ELIA
Ragazzi M (2001)
- G.P. NUOTO MIRA
200 MI
02:17.41
508
71░ RODELLA MATTIA
Ragazzi M (2001)
- RIVIERA NUOTO
50 SL
00:25.44
508
73░ PIZZATO NICOLO'
Juniores M (1999)
- NUOTO VENEZIA
200 MI
02:17.55
506
74░ VIANELLO MATTIA
Ragazzi M (2002)
- SPORTING CLUB NOALE
200 MI
02:17.77
504
75░ DOMENEGHETTI ALESSANDRO
Senior M (1995)
- G.P. NUOTO MIRA
50 SL
00:25.53
503
76░ BAGATO GIANMARCO
Cadetti M (1996)
- CENTRO NUOTO STRA
100 FA
01:01.01
502
76░ MICHIELETTO ANDREA
Cadetti M (1997)
- SPORTING CLUB NOALE
100 FA
01:01.00
502
78░ MASON MARCO
Ragazzi M (2001)
- G.P. NUOTO MIRA
50 SL
00:25.56
501
79░ VIANELLO MATTIA
Ragazzi M (2002)
- SPORTING CLUB NOALE
50 SL
00:25.57
500
80░ STEFANELLO JACOPO
Ragazzi M (2000)
- CENTRO NUOTO STRA
100 RA
01:10.17
498
81░ BATTISTIN TOMMASO
Ragazzi M (2000)
- NUOTO VENEZIA
200 SL
02:05.42
497
82░ GALLO CARLO
Juniores M (1998)
- CENTRO NUOTO STRA
50 DO
00:28.58
495
83░ ARCO NICOLA
Juniores M (1998)
- NUOTO VENEZIA
100 RA
01:10.36
494
83░ COMIN ALVISE
Ragazzi M (2000)
- G.P. NUOTO MIRA
200 SL
02:05.74
494
83░ BOZZATO MATTEO
Juniores M (1998)
- RIVIERA NUOTO
100 FA
01:01.31
494
86░ MAMPRIN SAMUELE
Ragazzi M (2001)
- MIRANO NUOTO
1500 SL
17:57.17
492
87░ SIGNORETTO FILIPPO
Ragazzi M (2000)
- CLODIA PISCINA E FITNESS
50 SL
00:25.73
491
87░ RODELLA MATTIA
Ragazzi M (2001)
- RIVIERA NUOTO
200 SL
02:06.00
491
89░ GASPARINI FABIO
Juniores M (1999)
- G.P. NUOTO MIRA
50 SL
00:25.79
488
89░ CAGNIN FRANCESCO
Juniores M (1998)
- SPORTING CLUB NOALE
50 SL
00:25.78
488
89░ SCATTOLIN FEDERICO
Ragazzi M (2001)
- SPORTING CLUB NOALE
50 SL
00:25.78
488
89░ COMIN EROS
Ragazzi M (2000)
- MIRANO NUOTO
100 FA
01:01.58
488
93░ STEFANELLO JACOPO
Ragazzi M (2000)
- CENTRO NUOTO STRA
50 SL
00:25.91
481
94░ MARCONATO EDOARDO
Ragazzi M (2001)
- SPORTING CLUB NOALE
200 MI
02:20.20
478
94░ DITTADI DENIS
Juniores M (1999)
- G.P. NUOTO MIRA
200 SL
02:07.05
478
96░ TOLLIN LORENZO
Ragazzi M (2001)
- RIVIERA NUOTO
200 SL
02:07.17
477
97░ GOTTARDO SAMUELE
Juniores M (1999)
- G.P. NUOTO MIRA
100 FA
01:02.13
475
97░ RUSSO JACOPO
Juniores M (1999)
- RIVIERA NUOTO
50 SL
00:26.01
475
99░ ONGARO ALESSANDRO
Ragazzi M (2001)
- TEAM VENETO
100 FA
01:02.18
474
100░ MICHIELAN MATTIA
Juniores M (1998)
- NUOTO VENEZIA
200 SL
02:07.52
473
100░ DITTADI DENIS
Juniores M (1999)
- G.P. NUOTO MIRA
50 SL
00:26.05
473
102░ PESCE ANDREA
Ragazzi M (2001)
- RIVIERA NUOTO
200 MI
02:21.08
469
103░ COMIN OMAR
Ragazzi M (2002)
- MIRANO NUOTO
50 SL
00:26.14
468
103░ ROSSI MATTEO
Juniores M (1999)
- MIRANO NUOTO
100 FA
01:02.45
468
105░ RUBIN NICOLO'
Ragazzi M (2000)
- CENTRO NUOTO STRA
50 SL
00:26.19
466
105░ PESCE ANDREA
Ragazzi M (2001)
- RIVIERA NUOTO
100 RA
01:11.75
466
107░ CARRARO GIOVANNI
Ragazzi M (2002)
- RIVIERA NUOTO
50 SL
00:26.26
462
108░ GRIGGIO JACOPO
Ragazzi M (2000)
- TEAM VENETO
50 SL
00:26.29
460
108░ MENDICINO MORRIS
Juniores M (1998)
- G.P. NUOTO MIRA
50 SL
00:26.30
460
108░ SCATTOLIN FEDERICO
Ragazzi M (2001)
- SPORTING CLUB NOALE
200 SL
02:08.69
460
111░ MICHIELETTO MATTEO
Ragazzi M (2000)
- SPORTING CLUB NOALE
50 SL
00:26.41
454
112░ GIACOMAZZO GIOELE
Ragazzi M (2000)
- NUOTO VENEZIA
50 SL
00:26.45
452
112░ MICHIELAN MATTIA
Juniores M (1998)
- NUOTO VENEZIA
50 SL
00:26.45
452
114░ ROSSETTO GIULIO
Ragazzi M (2002)
- CENTRO NUOTO STRA
200 SL
02:09.71
450
115░ BORIERO ALBERTO
Ragazzi M (2002)
- RIVIERA NUOTO
100 RA
01:12.77
446
116░ GASPARINI FABIO
Juniores M (1999)
- G.P. NUOTO MIRA
200 DO
02:19.22
443
117░ COMIN OMAR
Ragazzi M (2002)
- MIRANO NUOTO
100 FA
01:03.74
440
118░ PIZZATO NICOLO'
Juniores M (1999)
- NUOTO VENEZIA
200 DO
02:19.62
439
119░ ANGIOLIN RAOUL
Ragazzi M (2001)
- KUMA S.S.DILETT. ARL
200 DO
02:19.95
436
120░ BARATO RICCARDO
Juniores M (1998)
- G.P. NUOTO MIRA
100 FA
01:03.96
435
121░ CATTELAN LORENZO
Ragazzi M (2002)
- RIVIERA NUOTO
100 RA
01:13.45
434
122░ GOTTARDO SAMUELE
Juniores M (1999)
- G.P. NUOTO MIRA
200 MI
02:25.17
431
123░ SARTORI RICCARDO
Juniores M (1998)
- RIVIERA NUOTO
200 SL
02:11.63
430
124░ CAGNIN FRANCESCO
Juniores M (1998)
- SPORTING CLUB NOALE
50 DO
00:29.99
429
125░ DALLA LIBERA MATTEO RINO
Juniores M (1999)
- PARCO LIVENZA
50 SL
00:26.93
428
126░ SCARPA MATTIA
Ragazzi M (2001)
- CLODIA PISCINA E FITNESS
200 SL
02:12.36
423
127░ PERAZZOLO FILIPPO
Ragazzi M (2001)
- CENTRO NUOTO STRA
100 RA
01:14.15
422
128░ GIRO LORENZO
Ragazzi M (2001)
- KUMA S.S.DILETT. ARL
100 FA
01:04.77
419
129░ GIACOMELLO MATTEO
Ragazzi M (2002)
- G.P. NUOTO MIRA
1500 SL
18:58.56
416
130░ GIRO LORENZO
Ragazzi M (2001)
- KUMA S.S.DILETT. ARL
50 SL
00:27.26
413
130░ BARATO RICCARDO
Juniores M (1998)
- G.P. NUOTO MIRA
50 DO
00:30.36
413
132░ GIACOMAZZO GIOELE
Ragazzi M (2000)
- NUOTO VENEZIA
200 MI
02:27.59
410
133░ FORIN LEONARDO
Ragazzi M (2002)
- CENTRO NUOTO STRA
200 SL
02:13.89
409
134░ SCARPA MATTIA
Ragazzi M (2001)
- CLODIA PISCINA E FITNESS
50 SL
00:27.36
408
135░ ROSSETTO GIULIO
Ragazzi M (2002)
- CENTRO NUOTO STRA
50 SL
00:27.40
407
135░ BOSCOLO BARIGA RICCARDO
Ragazzi M (2000)
- CLODIA PISCINA E FITNESS
50 SL
00:27.39
407
137░ BARBATO GIULIO
Ragazzi M (2002)
- SPORTING CLUB NOALE
100 RA
01:15.10
406
138░ BATTISTIN TOMMASO
Ragazzi M (2000)
- NUOTO VENEZIA
50 SL
00:27.43
405
139░ ZENNARO RICCARDO
Ragazzi M (2002)
- CENTRO NUOTO STRA
200 SL
02:14.46
404
139░ CARRARO GIOVANNI
Ragazzi M (2002)
- RIVIERA NUOTO
100 FA
01:05.58
404
141░ SIGNORETTO FILIPPO
Ragazzi M (2000)
- CLODIA PISCINA E FITNESS
200 SL
02:14.67
402
141░ CHIUSO VITTORIO
Ragazzi M (2001)
- RIVIERA NUOTO
100 RA
01:15.35
402
143░ IOVINE STEFANO
Ragazzi M (2002)
- SPORTING CLUB NOALE
200 SL
02:14.87
400
144░ CHIUSO VITTORIO
Ragazzi M (2001)
- RIVIERA NUOTO
50 SL
00:27.60
398
145░ SASSO ENRICO
Ragazzi M (2002)
- CENTRO NUOTO STRA
50 SL
00:27.77
391
146░ POLATO ELIA
Ragazzi M (2001)
- G.P. NUOTO MIRA
200 SL
02:15.97
390
146░ IOVINE STEFANO
Ragazzi M (2002)
- SPORTING CLUB NOALE
50 SL
00:27.78
390
148░ TOLLIN LORENZO
Ragazzi M (2001)
- RIVIERA NUOTO
50 SL
00:27.82
389
149░ PELOSO LUCA UMBERTO
Ragazzi M (2001)
- NUOTO VENEZIA
100 FA
01:06.57
386
150░ SASSO ENRICO
Ragazzi M (2002)
- CENTRO NUOTO STRA
100 FA
01:07.00
379
151░ PELOSO LUCA UMBERTO
Ragazzi M (2001)
- NUOTO VENEZIA
50 SL
00:28.07
378
151░ ZORNETTA ROCCO
Ragazzi M (2002)
- G.P. NUOTO MIRA
200 SL
02:17.40
378
153░ ZENNARO RICCARDO
Ragazzi M (2002)
- CENTRO NUOTO STRA
50 SL
00:28.21
373
154░ PIETROBON DAVIDE
Ragazzi M (2002)
- SPORTING CLUB NOALE
200 SL
02:18.15
372
155░ SARTORI RICCARDO
Juniores M (1998)
- RIVIERA NUOTO
50 SL
00:28.40
365
156░ BORIERO ALBERTO
Ragazzi M (2002)
- RIVIERA NUOTO
50 SL
00:28.43
364
157░ PIETROBON DAVIDE
Ragazzi M (2002)
- SPORTING CLUB NOALE
50 SL
00:28.51
361
158░ CATTELAN LORENZO
Ragazzi M (2002)
- RIVIERA NUOTO
50 SL
00:28.57
359
159░ BOVO MATTIA
Ragazzi M (2002)
- RIVIERA NUOTO
200 DO
02:29.60
357
160░ FAVARETTO ALESSIO
Cadetti M (1996)
- G.P. NUOTO MIRA
50 SL
00:28.74
352
161░ D'ANCONA NICOLA
Ragazzi M (2002)
- CENTRO NUOTO STRA
100 RA
01:18.90
350
162░ FORIN LEONARDO
Ragazzi M (2002)
- CENTRO NUOTO STRA
200 DO
02:30.76
349
162░ BENIN MARCO
Ragazzi M (2002)
- SPORTING CLUB NOALE
100 RA
01:18.95
349
164░ POLATO ELIA
Ragazzi M (2001)
- G.P. NUOTO MIRA
100 FA
01:08.96
347
164░ BARBATO GIULIO
Ragazzi M (2002)
- SPORTING CLUB NOALE
100 FA
01:09.02
347
166░ MAMPRIN SAMUELE
Ragazzi M (2001)
- MIRANO NUOTO
100 FA
01:09.29
343
167░ FERRARI GIANPIETRO
Ragazzi M (2002)
- CENTRO NUOTO STRA
100 FA
01:09.31
342
168░ BENIN MARCO
Ragazzi M (2002)
- SPORTING CLUB NOALE
200 MI
02:37.63
336
169░ ZORNETTA ROCCO
Ragazzi M (2002)
- G.P. NUOTO MIRA
200 MI
02:37.82
335
169░ ANGIOLIN RAOUL
Ragazzi M (2001)
- KUMA S.S.DILETT. ARL
50 SL
00:29.23
335
171░ BOVO MATTIA
Ragazzi M (2002)
- RIVIERA NUOTO
50 SL
00:29.26
334
172░ FORIN LEONARDO
Ragazzi M (2002)
- CENTRO NUOTO STRA
50 SL
00:29.40
329
173░ FERRARESE PAOLO
Ragazzi M (2002)
- CLODIA PISCINA E FITNESS
200 SL
02:24.84
323
174░ BOSCOLO BARIGA RICCARDO
Ragazzi M (2000)
- CLODIA PISCINA E FITNESS
100 RA
01:21.15
322
175░ FURLAN MATTIA
Ragazzi M (2002)
- MIRANO NUOTO
100 RA
01:21.90
313
176░ BARONI DANIELE
Ragazzi M (2001)
- NUOTO VENEZIA
100 RA
01:22.12
311
177░ MANENTE LEONARDO
Ragazzi M (2002)
- KUMA S.S.DILETT. ARL
200 SL
02:27.04
309
178░ RIGHETTO MATTEO
Ragazzi M (2002)
- G.P. NUOTO MIRA
200 DO
02:37.14
308
179░ RIGHETTO MATTEO
Ragazzi M (2002)
- G.P. NUOTO MIRA
200 MI
02:42.57
307
180░ D'ANCONA NICOLA
Ragazzi M (2002)
- CENTRO NUOTO STRA
50 SL
00:30.17
305
181░ BARONI DANIELE
Ragazzi M (2001)
- NUOTO VENEZIA
50 SL
00:30.19
304
182░ FERRARI GIANPIETRO
Ragazzi M (2002)
- CENTRO NUOTO STRA
50 SL
00:30.26
302
183░ RICCOBONI MATTIA
Ragazzi M (2002)
- G.P. NUOTO MIRA
200 SL
02:28.46
300
184░ FURLAN MATTIA
Ragazzi M (2002)
- MIRANO NUOTO
100 FA
01:13.02
293
185░ FERRARESE PAOLO
Ragazzi M (2002)
- CLODIA PISCINA E FITNESS
50 SL
00:30.86
285
186░ FAVARETTO ALESSIO
Cadetti M (1996)
- G.P. NUOTO MIRA
100 FA
01:13.97
282
187░ GIACOMELLO MATTEO
Ragazzi M (2002)
- G.P. NUOTO MIRA
100 FA
01:14.55
275
188░ MANENTE LEONARDO
Ragazzi M (2002)
- KUMA S.S.DILETT. ARL
50 SL
00:31.61
265
189░ PRESOTTO FRANCESCO
Ragazzi M (2000)
- PARCO LIVENZA
50 SL
00:31.92
257
190░ PRESOTTO FRANCESCO
Ragazzi M (2000)
- PARCO LIVENZA
100 RA
01:29.86
237


Classifica per Categoria delle Migliori Prestazioni Femminili

Pos. Atleta Prestazione P.ti FINA
Ragazzi - F
1░ SALIN GIULIA (2002)
TEAM VENETO
1500 SL
16:47.31
779
2░ SALIN GIULIA (2002)
TEAM VENETO
200 SL
02:04.61
710
3░ DE FAVERI ANNA (2002)
TEAM VENETO
200 SL
02:07.73
659
4░ PAVANELLO GIULIA (2002)
TEAM VENETO
200 SL
02:08.60
646
5░ SPOLAOR CARLOTTA (2002)
TEAM VENETO
200 SL
02:10.01
625
6░ DE FAVERI ANNA (2002)
TEAM VENETO
200 DO
02:22.31
600
7░ SPOLAOR CARLOTTA (2002)
TEAM VENETO
400 SL
04:38.29
598
8░ PAVANELLO GIULIA (2002)
TEAM VENETO
50 SL
00:27.68
592
9░ TAGLIAPIETRA ALESSIA (2003)
NUOTO VENEZIA
200 SL
02:12.56
590
10░ PAVANELLO GIULIA (2002)
TEAM VENETO
200 MI
02:27.13
587
11░ CAMPANARO SENDY (2002)
CENTRO NUOTO STRA
400 SL
04:41.42
579
12░ CREMASCO ALESSIA (2002)
CENTRO NUOTO STRA
400 SL
04:42.03
575
13░ CONVENTO CHIARA (2002)
CENTRO NUOTO STRA
200 SL
02:14.50
565
13░ VIGATO MATILDE (2003)
TEAM VENETO
200 SL
02:14.51
565
15░ TOSATTO EMMA (2002)
G.P. NUOTO MIRA
400 SL
04:44.28
561
16░ DANIELI LINDA (2003)
RIVIERA NUOTO
400 SL
04:45.47
554
17░ CAMPANARO SENDY (2002)
CENTRO NUOTO STRA
200 SL
02:15.67
550
18░ BUSANA MARTINA (2002)
G.P. NUOTO MIRA
200 SL
02:16.09
545
19░ CREMASCO ALESSIA (2002)
CENTRO NUOTO STRA
200 SL
02:17.07
534
20░ BUSANA MARTINA (2002)
G.P. NUOTO MIRA
200 DO
02:28.29
530
21░ CONVENTO CHIARA (2002)
CENTRO NUOTO STRA
50 SL
00:28.83
524
22░ DANIELI LINDA (2003)
RIVIERA NUOTO
200 SL
02:18.31
519
23░ MONDIN MARTA (2002)
G.P. NUOTO MIRA
200 SL
02:18.45
518
24░ VIGATO MATILDE (2003)
TEAM VENETO
100 FA
01:08.65
516
25░ BILATO BEATRICE (2003)
RIVIERA NUOTO
200 DO
02:29.77
515
26░ TOSATTO EMMA (2002)
G.P. NUOTO MIRA
200 SL
02:19.48
506
27░ POPA ALEXIA MARIA (2003)
CENTRO NUOTO STRA
400 SL
04:54.42
505
28░ DEL MONACO KIARA (2003)
CENTRO NUOTO STRA
200 SL
02:19.97
501
29░ PALERMO CAMILLA (2002)
G.P. NUOTO MIRA
200 SL
02:20.06
500
30░ GAMBATO GIADA (2003)
CENTRO NUOTO STRA
200 SL
02:20.96
491
31░ MONTAGNER CECILIA (2002)
RIVIERA NUOTO
200 DO
02:32.29
490
32░ MONTAGNER CECILIA (2002)
RIVIERA NUOTO
50 SL
00:29.49
489
33░ SCAPOLAN MATILDE (2002)
SPORTING CLUB NOALE
200 MI
02:36.49
488
34░ MARCONATO MADDALENA (2003)
SPORTING CLUB NOALE
200 MI
02:36.61
487
35░ CARRARO ALMA (2003)
RIVIERA NUOTO
50 SL
00:29.65
482
35░ ARTUSO CARLOTTA (2002)
NUOTO VENEZIA
200 SL
02:21.82
482
37░ MONDIN MARTA (2002)
G.P. NUOTO MIRA
50 SL
00:29.77
476
38░ DORI GIOIA (2003)
SPORTING CLUB NOALE
200 SL
02:22.59
474
39░ TAGLIAPIETRA ALESSIA (2003)
NUOTO VENEZIA
100 FA
01:10.73
471
40░ DEL MONACO KIARA (2003)
CENTRO NUOTO STRA
50 SL
00:29.89
470
41░ MARCONATO MADDALENA (2003)
SPORTING CLUB NOALE
100 RA
01:20.68
462
42░ MONDIN MARTA (2002)
G.P. NUOTO MIRA
100 FA
01:11.30
460
43░ CARRARO ALMA (2003)
RIVIERA NUOTO
200 SL
02:24.50
455
43░ DORI GIOIA (2003)
SPORTING CLUB NOALE
200 MI
02:40.19
455
45░ CAMPANARO SENDY (2002)
CENTRO NUOTO STRA
50 DO
00:33.46
453
46░ SCAPOLAN MATILDE (2002)
SPORTING CLUB NOALE
100 FA
01:11.76
451
47░ MARETTO AURORA (2003)
CENTRO NUOTO STRA
200 SL
02:25.89
442
48░ BILATO BEATRICE (2003)
RIVIERA NUOTO
100 FA
01:12.58
436
49░ FAGGIAN GIORGIA (2002)
CENTRO NUOTO STRA
50 SL
00:30.81
429
50░ CIOBANU GIOVANNA (2003)
CAORLE NUOTO
200 SL
02:28.96
416
51░ PALERMO CAMILLA (2002)
G.P. NUOTO MIRA
100 FA
01:14.20
408
52░ BRUN ALESSANDRA (2002)
PARCO LIVENZA
50 SL
00:31.63
397
53░ ARTUSO CARLOTTA (2002)
NUOTO VENEZIA
100 FA
01:15.17
393
54░ FAGGIAN GIORGIA (2002)
CENTRO NUOTO STRA
100 FA
01:15.35
390
55░ CATTO ARIANNA (2003)
CENTRO NUOTO STRA
50 SL
00:31.83
389
56░ MARETTO AURORA (2003)
CENTRO NUOTO STRA
100 FA
01:15.46
388
57░ ZANGARINI IRENE (2003)
G.P. NUOTO MIRA
200 DO
02:44.88
386
58░ DIACONU ILARIA (2003)
SPORTING CLUB NOALE
50 SL
00:32.55
364
59░ DIACONU ILARIA (2003)
SPORTING CLUB NOALE
100 RA
01:27.66
360
60░ BULLO ALESSIA (2003)
CLODIA PISCINA E FITNESS
50 SL
00:32.69
359
61░ CIOBANU GIOVANNA (2003)
CAORLE NUOTO
100 FA
01:17.68
356
62░ BRUN ALESSANDRA (2002)
PARCO LIVENZA
100 FA
01:17.77
355
63░ BULLO ALESSIA (2003)
CLODIA PISCINA E FITNESS
200 SL
02:40.49
332
64░ POLITO NICOLE (2003)
KUMA S.S.DILETT. ARL
50 SL
00:34.00
319
Juniores - F
1░ BERTON GIULIA (2001)
TEAM VENETO
1500 SL
16:32.62
814
2░ BERTON GIULIA (2001)
TEAM VENETO
200 SL
02:04.36
714
3░ PETRINI AZZURRA (2000)
TEAM VENETO
100 FA
01:03.85
641
4░ ZAN ALESSIA (2001)
RIVIERA NUOTO
200 SL
02:09.79
628
5░ PETRINI AZZURRA (2000)
TEAM VENETO
100 RA
01:13.79
604
6░ PESCE ANITA (2001)
SPORTING CLUB NOALE
100 RA
01:13.94
600
7░ PETRINI AZZURRA (2000)
TEAM VENETO
50 SL
00:27.68
592
8░ BERTON GIULIA (2001)
TEAM VENETO
50 SL
00:27.82
583
9░ ONGARO ARIANNA (2001)
TEAM VENETO
100 FA
01:06.00
580
10░ ZAN ALESSIA (2001)
RIVIERA NUOTO
50 SL
00:27.96
574
10░ NIERO ARIANNA (2000)
CENTRO NUOTO STRA
50 SL
00:27.97
574
12░ FERRARESSO AURORA (2000)
SPORTING CLUB NOALE
50 SL
00:28.01
571
13░ BORTUZZO JENNIFER (2001)
TEAM VENETO
100 RA
01:15.53
563
14░ DORI NICOLE (2001)
MIRANO NUOTO
50 SL
00:28.46
545
15░ SCARPA EVA (2000)
G.P. NUOTO MIRA
50 SL
00:28.47
544
16░ SCARPA EVA (2000)
G.P. NUOTO MIRA
200 MI
02:31.50
538
17░ NIERO ARIANNA (2000)
CENTRO NUOTO STRA
200 SL
02:16.85
536
18░ PESCE ANITA (2001)
SPORTING CLUB NOALE
50 SL
00:28.68
532
19░ FERRARESSO AURORA (2000)
SPORTING CLUB NOALE
50 DO
00:31.85
525
20░ BERNARDI BENEDETTA (2001)
MIRANO NUOTO
200 DO
02:28.90
524
21░ ONGARO ARIANNA (2001)
TEAM VENETO
200 MI
02:34.04
512
22░ TACI FRANCESCA (2000)
RIVIERA NUOTO
50 SL
00:29.08
510
23░ BACCO CLOTILDE (2001)
CENTRO NUOTO STRA
100 FA
01:09.92
488
24░ BERNARDI BENEDETTA (2001)
MIRANO NUOTO
50 DO
00:32.70
485
25░ TACI FRANCESCA (2000)
RIVIERA NUOTO
400 SL
04:58.63
484
26░ DORI NICOLE (2001)
MIRANO NUOTO
100 FA
01:10.72
472
27░ CHIUSSO VERONICA (2001)
KUMA S.S.DILETT. ARL
400 SL
05:02.15
468
28░ SCARPA EVA (2000)
G.P. NUOTO MIRA
50 DO
00:33.12
467
29░ DABALA' ALICE (2000)
G.P. NUOTO MIRA
200 SL
02:24.47
456
30░ BELLON RACHELE (2001)
CENTRO NUOTO STRA
200 SL
02:24.80
453
31░ BACCO CLOTILDE (2001)
CENTRO NUOTO STRA
50 SL
00:30.35
449
32░ CHIUSSO VERONICA (2001)
KUMA S.S.DILETT. ARL
200 SL
02:25.47
446
33░ INFANTI GRETA (2001)
CENTRO NUOTO STRA
200 SL
02:25.80
443
34░ DABALA' ALICE (2000)
G.P. NUOTO MIRA
200 MI
02:44.02
424
35░ COSTANTINO ELISA (2001)
G.P. NUOTO MIRA
200 SL
02:29.20
414
36░ RAULE ALESSIA (2000)
NUOTO VENEZIA
200 SL
02:29.76
409
37░ INFANTI GRETA (2001)
CENTRO NUOTO STRA
50 DO
00:35.21
389
38░ RAULE ALESSIA (2000)
NUOTO VENEZIA
50 SL
00:32.10
379
39░ COSTANTINO ELISA (2001)
G.P. NUOTO MIRA
50 SL
00:32.81
355
40░ FRENA FAUSTINA (2001)
CAORLE NUOTO
100 RA
01:41.26
234
41░ FRENA FAUSTINA (2001)
CAORLE NUOTO
100 FA
01:32.10
214
Cadetti - F
1░ DELANTONE LUCREZIA (1998)
TEAM VENETO
1500 SL
16:54.90
762
2░ DELANTONE LUCREZIA (1998)
TEAM VENETO
200 SL
02:01.89
759
3░ VIDAL ELISA (1999)
TEAM VENETO
200 SL
02:03.77
725
4░ VIDAL ELISA (1999)
TEAM VENETO
200 DO
02:14.39
712
5░ TIOZZO LARA (1999)
CENTRO NUOTO STRA
400 SL
04:29.28
661
6░ TIOZZO LARA (1999)
CENTRO NUOTO STRA
200 SL
02:07.86
657
7░ DEZULIAN GIORGIA (1998)
KUMA S.S.DILETT. ARL
200 MI
02:21.88
655
8░ DELANTONE LUCREZIA (1998)
TEAM VENETO
50 SL
00:26.93
643
9░ VIDAL ELISA (1999)
TEAM VENETO
50 DO
00:29.84
639
10░ MAMPRIN LETIZIA (1999)
MIRANO NUOTO
200 MI
02:24.52
620
11░ TIOZZO CAROLINA (1999)
TEAM VENETO
100 RA
01:13.46
612
12░ BELLATO VERONICA (1998)
TEAM VENETO
100 RA
01:13.88
601
13░ DEZULIAN GIORGIA (1998)
KUMA S.S.DILETT. ARL
100 FA
01:05.40
596
14░ MAMPRIN LETIZIA (1999)
MIRANO NUOTO
100 RA
01:14.45
588
15░ TOSATTO CAMILLA (1998)
G.P. NUOTO MIRA
200 MI
02:27.64
581
16░ STELLA FRANCESCA (1998)
RIVIERA NUOTO
50 SL
00:28.18
561
17░ STELLA FRANCESCA (1998)
RIVIERA NUOTO
100 FA
01:07.01
554
18░ BELLATO VERONICA (1998)
TEAM VENETO
50 SL
00:28.39
549
18░ SCOCCO ELEONORA (1999)
NUOTO VENEZIA
100 RA
01:16.15
549
20░ SCHIAVO FEDERICA (1998)
G.P. NUOTO MIRA
200 SL
02:15.87
548
21░ TOSATTO CAMILLA (1998)
G.P. NUOTO MIRA
50 DO
00:31.51
543
21░ ZORNETTA EMMA (1998)
G.P. NUOTO MIRA
200 MI
02:31.04
543
23░ SCHIAVO FEDERICA (1998)
G.P. NUOTO MIRA
400 SL
04:48.65
536
24░ TOSATTO CAMILLA (1998)
G.P. NUOTO MIRA
200 DO
02:28.67
526
25░ DI LAZZARO CHIARA (1999)
CENTRO NUOTO STRA
50 SL
00:28.80
525
25░ CACCIN CLAUDIA (1999)
CENTRO NUOTO STRA
50 SL
00:28.81
525
25░ DI LAZZARO CHIARA (1999)
CENTRO NUOTO STRA
50 DO
00:31.86
525
28░ SONCIN SARA (1998)
NUOTO VENEZIA
100 RA
01:17.37
524
29░ CACCIN CLAUDIA (1999)
CENTRO NUOTO STRA
100 FA
01:08.78
513
30░ FIORENTINO AURORA (1999)
SPORTING CLUB NOALE
50 SL
00:29.05
512
31░ CALLEGARO LAURA (1999)
CENTRO NUOTO STRA
50 SL
00:29.15
507
32░ TIOZZO CAROLINA (1999)
TEAM VENETO
50 SL
00:29.18
505
33░ MANTOVAN ANNA (1999)
CENTRO NUOTO STRA
200 SL
02:19.79
503
34░ SCOCCO ELEONORA (1999)
NUOTO VENEZIA
50 SL
00:29.50
489
35░ FIORENTINO AURORA (1999)
SPORTING CLUB NOALE
100 FA
01:10.05
485
36░ ZORNETTA EMMA (1998)
G.P. NUOTO MIRA
50 SL
00:30.17
457
37░ BACCO ALLEGRA (1999)
CENTRO NUOTO STRA
50 SL
00:30.30
451
37░ MANTOVAN ANNA (1999)
CENTRO NUOTO STRA
50 SL
00:30.31
451
39░ DEI ROSSI ALESSIA (1998)
KUMA S.S.DILETT. ARL
400 SL
05:06.12
450
40░ DEI ROSSI ALESSIA (1998)
KUMA S.S.DILETT. ARL
200 SL
02:25.85
443
41░ BACCO ALLEGRA (1999)
CENTRO NUOTO STRA
100 FA
01:12.91
430
42░ RIZZI GIULIA (1999)
CENTRO NUOTO STRA
50 SL
00:31.28
410
43░ BARONI GIADA (1998)
NUOTO VENEZIA
100 FA
01:15.98
380
44░ BARONI GIADA (1998)
NUOTO VENEZIA
50 SL
00:32.43
368
45░ ZANETTI ELIANA (1999)
G.P. NUOTO MIRA
100 FA
01:18.09
350
Senior - F
1░ ZAMBONI LAURA (1997)
G.P. NUOTO MIRA
1500 SL
16:58.68
753
2░ ZAMBONI LAURA (1997)
G.P. NUOTO MIRA
200 SL
02:04.91
705
3░ BADOER ALICE (1997)
TEAM VENETO
100 FA
01:03.82
642
4░ FABRETTO EMMA (1997)
MIRANO NUOTO
100 FA
01:05.40
596
5░ BADOER ALICE (1997)
TEAM VENETO
50 SL
00:27.82
583
6░ TIOZZO EMMA (1997)
TEAM VENETO
100 RA
01:14.76
580
7░ ARTUSO FRANCESCA (1997)
TEAM VENETO
200 MI
02:28.96
566
8░ BORTUZZO MICHELLE (1997)
TEAM VENETO
100 RA
01:15.97
553
9░ ARTUSO FRANCESCA (1997)
TEAM VENETO
100 RA
01:16.27
547


Classifica per Categoria delle Migliori Prestazioni Maschili

Pos. Atleta Prestazione P.ti FINA
Ragazzi - M
1░ FERRONI THOMAS (2000)
TEAM VENETO
1500 SL
16:05.78
682
2░ FERRONI THOMAS (2000)
TEAM VENETO
100 FA
00:56.16
643
3░ MASON MARCO (2001)
G.P. NUOTO MIRA
1500 SL
16:38.40
617
4░ AGGIO NICOLA (2000)
TEAM VENETO
100 RA
01:05.35
616
5░ COMIN EROS (2000)
MIRANO NUOTO
50 SL
00:24.13
595
6░ ONGARO ALESSANDRO (2001)
TEAM VENETO
1500 SL
16:51.50
594
7░ MONEGO PIETRO (2001)
MIRANO NUOTO
1500 SL
16:53.57
590
8░ NALATO PAOLO (2001)
RIVIERA NUOTO
100 FA
00:58.13
580
9░ MONEGO PIETRO (2001)
MIRANO NUOTO
200 MI
02:11.75
576
10░ MICHIELETTO MATTEO (2000)
SPORTING CLUB NOALE
100 RA
01:06.92
574
11░ MASON MARCO (2001)
G.P. NUOTO MIRA
200 SL
01:59.64
573
12░ NALATO PAOLO (2001)
RIVIERA NUOTO
200 SL
01:59.88
570
13░ CARRARO MAICOL (2001)
RIVIERA NUOTO
200 SL
02:01.13
552
14░ DABBICCO LUCA (2000)
CENTRO NUOTO STRA
1500 SL
17:19.42
547
15░ CARRARO MAICOL (2001)
RIVIERA NUOTO
50 SL
00:24.84
546
16░ BUSATTO ELIA (2001)
G.P. NUOTO MIRA
200 SL
02:01.73
544
17░ AGGIO NICOLA (2000)
TEAM VENETO
200 MI
02:15.82
526
18░ DABBICCO LUCA (2000)
CENTRO NUOTO STRA
200 SL
02:03.77
518
19░ GRIGGIO JACOPO (2000)
TEAM VENETO
100 RA
01:09.40
514
20░ MARCONATO EDOARDO (2001)
SPORTING CLUB NOALE
100 RA
01:09.58
511
21░ RODELLA MATTIA (2001)
RIVIERA NUOTO
50 SL
00:25.44
508
21░ BUSATTO ELIA (2001)
G.P. NUOTO MIRA
200 MI
02:17.41
508
23░ VIANELLO MATTIA (2002)
SPORTING CLUB NOALE
200 MI
02:17.77
504
24░ MASON MARCO (2001)
G.P. NUOTO MIRA
50 SL
00:25.56
501
25░ VIANELLO MATTIA (2002)
SPORTING CLUB NOALE
50 SL
00:25.57
500
26░ STEFANELLO JACOPO (2000)
CENTRO NUOTO STRA
100 RA
01:10.17
498
27░ BATTISTIN TOMMASO (2000)
NUOTO VENEZIA
200 SL
02:05.42
497
28░ COMIN ALVISE (2000)
G.P. NUOTO MIRA
200 SL
02:05.74
494
29░ MAMPRIN SAMUELE (2001)
MIRANO NUOTO
1500 SL
17:57.17
492
30░ SIGNORETTO FILIPPO (2000)
CLODIA PISCINA E FITNESS
50 SL
00:25.73
491
30░ RODELLA MATTIA (2001)
RIVIERA NUOTO
200 SL
02:06.00
491
32░ SCATTOLIN FEDERICO (2001)
SPORTING CLUB NOALE
50 SL
00:25.78
488
32░ COMIN EROS (2000)
MIRANO NUOTO
100 FA
01:01.58
488
34░ STEFANELLO JACOPO (2000)
CENTRO NUOTO STRA
50 SL
00:25.91
481
35░ MARCONATO EDOARDO (2001)
SPORTING CLUB NOALE
200 MI
02:20.20
478
36░ TOLLIN LORENZO (2001)
RIVIERA NUOTO
200 SL
02:07.17
477
37░ ONGARO ALESSANDRO (2001)
TEAM VENETO
100 FA
01:02.18
474
38░ PESCE ANDREA (2001)
RIVIERA NUOTO
200 MI
02:21.08
469
39░ COMIN OMAR (2002)
MIRANO NUOTO
50 SL
00:26.14
468
40░ RUBIN NICOLO' (2000)
CENTRO NUOTO STRA
50 SL
00:26.19
466
40░ PESCE ANDREA (2001)
RIVIERA NUOTO
100 RA
01:11.75
466
42░ CARRARO GIOVANNI (2002)
RIVIERA NUOTO
50 SL
00:26.26
462
43░ GRIGGIO JACOPO (2000)
TEAM VENETO
50 SL
00:26.29
460
43░ SCATTOLIN FEDERICO (2001)
SPORTING CLUB NOALE
200 SL
02:08.69
460
45░ MICHIELETTO MATTEO (2000)
SPORTING CLUB NOALE
50 SL
00:26.41
454
46░ GIACOMAZZO GIOELE (2000)
NUOTO VENEZIA
50 SL
00:26.45
452
47░ ROSSETTO GIULIO (2002)
CENTRO NUOTO STRA
200 SL
02:09.71
450
48░ BORIERO ALBERTO (2002)
RIVIERA NUOTO
100 RA
01:12.77
446
49░ COMIN OMAR (2002)
MIRANO NUOTO
100 FA
01:03.74
440
50░ ANGIOLIN RAOUL (2001)
KUMA S.S.DILETT. ARL
200 DO
02:19.95
436
51░ CATTELAN LORENZO (2002)
RIVIERA NUOTO
100 RA
01:13.45
434
52░ SCARPA MATTIA (2001)
CLODIA PISCINA E FITNESS
200 SL
02:12.36
423
53░ PERAZZOLO FILIPPO (2001)
CENTRO NUOTO STRA
100 RA
01:14.15
422
54░ GIRO LORENZO (2001)
KUMA S.S.DILETT. ARL
100 FA
01:04.77
419
55░ GIACOMELLO MATTEO (2002)
G.P. NUOTO MIRA
1500 SL
18:58.56
416
56░ GIRO LORENZO (2001)
KUMA S.S.DILETT. ARL
50 SL
00:27.26
413
57░ GIACOMAZZO GIOELE (2000)
NUOTO VENEZIA
200 MI
02:27.59
410
58░ FORIN LEONARDO (2002)
CENTRO NUOTO STRA
200 SL
02:13.89
409
59░ SCARPA MATTIA (2001)
CLODIA PISCINA E FITNESS
50 SL
00:27.36
408
60░ BOSCOLO BARIGA RICCARDO (2000)
CLODIA PISCINA E FITNESS
50 SL
00:27.39
407
60░ ROSSETTO GIULIO (2002)
CENTRO NUOTO STRA
50 SL
00:27.40
407
62░ BARBATO GIULIO (2002)
SPORTING CLUB NOALE
100 RA
01:15.10
406
63░ BATTISTIN TOMMASO (2000)
NUOTO VENEZIA
50 SL
00:27.43
405
64░ CARRARO GIOVANNI (2002)
RIVIERA NUOTO
100 FA
01:05.58
404
64░ ZENNARO RICCARDO (2002)
CENTRO NUOTO STRA
200 SL
02:14.46
404
66░ CHIUSO VITTORIO (2001)
RIVIERA NUOTO
100 RA
01:15.35
402
66░ SIGNORETTO FILIPPO (2000)
CLODIA PISCINA E FITNESS
200 SL
02:14.67
402
68░ IOVINE STEFANO (2002)
SPORTING CLUB NOALE
200 SL
02:14.87
400
69░ CHIUSO VITTORIO (2001)
RIVIERA NUOTO
50 SL
00:27.60
398
70░ SASSO ENRICO (2002)
CENTRO NUOTO STRA
50 SL
00:27.77
391
71░ IOVINE STEFANO (2002)
SPORTING CLUB NOALE
50 SL
00:27.78
390
71░ POLATO ELIA (2001)
G.P. NUOTO MIRA
200 SL
02:15.97
390
73░ TOLLIN LORENZO (2001)
RIVIERA NUOTO
50 SL
00:27.82
389
74░ PELOSO LUCA UMBERTO (2001)
NUOTO VENEZIA
100 FA
01:06.57
386
75░ SASSO ENRICO (2002)
CENTRO NUOTO STRA
100 FA
01:07.00
379
76░ PELOSO LUCA UMBERTO (2001)
NUOTO VENEZIA
50 SL
00:28.07
378
76░ ZORNETTA ROCCO (2002)
G.P. NUOTO MIRA
200 SL
02:17.40
378
78░ ZENNARO RICCARDO (2002)
CENTRO NUOTO STRA
50 SL
00:28.21
373
79░ PIETROBON DAVIDE (2002)
SPORTING CLUB NOALE
200 SL
02:18.15
372
80░ BORIERO ALBERTO (2002)
RIVIERA NUOTO
50 SL
00:28.43
364
81░ PIETROBON DAVIDE (2002)
SPORTING CLUB NOALE
50 SL
00:28.51
361
82░ CATTELAN LORENZO (2002)
RIVIERA NUOTO
50 SL
00:28.57
359
83░ BOVO MATTIA (2002)
RIVIERA NUOTO
200 DO
02:29.60
357
84░ D'ANCONA NICOLA (2002)
CENTRO NUOTO STRA
100 RA
01:18.90
350
85░ BENIN MARCO (2002)
SPORTING CLUB NOALE
100 RA
01:18.95
349
85░ FORIN LEONARDO (2002)
CENTRO NUOTO STRA
200 DO
02:30.76
349
87░ POLATO ELIA (2001)
G.P. NUOTO MIRA
100 FA
01:08.96
347
87░ BARBATO GIULIO (2002)
SPORTING CLUB NOALE
100 FA
01:09.02
347
89░ MAMPRIN SAMUELE (2001)
MIRANO NUOTO
100 FA
01:09.29
343
90░ FERRARI GIANPIETRO (2002)
CENTRO NUOTO STRA
100 FA
01:09.31
342
91░ BENIN MARCO (2002)
SPORTING CLUB NOALE
200 MI
02:37.63
336
92░ ANGIOLIN RAOUL (2001)
KUMA S.S.DILETT. ARL
50 SL
00:29.23
335
92░ ZORNETTA ROCCO (2002)
G.P. NUOTO MIRA
200 MI
02:37.82
335
94░ BOVO MATTIA (2002)
RIVIERA NUOTO
50 SL
00:29.26
334
95░ FORIN LEONARDO (2002)
CENTRO NUOTO STRA
50 SL
00:29.40
329
96░ FERRARESE PAOLO (2002)
CLODIA PISCINA E FITNESS
200 SL
02:24.84
323
97░ BOSCOLO BARIGA RICCARDO (2000)
CLODIA PISCINA E FITNESS
100 RA
01:21.15
322
98░ FURLAN MATTIA (2002)
MIRANO NUOTO
100 RA
01:21.90
313
99░ BARONI DANIELE (2001)
NUOTO VENEZIA
100 RA
01:22.12
311
100░ MANENTE LEONARDO (2002)
KUMA S.S.DILETT. ARL
200 SL
02:27.04
309
101░ RIGHETTO MATTEO (2002)
G.P. NUOTO MIRA
200 DO
02:37.14
308
102░ RIGHETTO MATTEO (2002)
G.P. NUOTO MIRA
200 MI
02:42.57
307
103░ D'ANCONA NICOLA (2002)
CENTRO NUOTO STRA
50 SL
00:30.17
305
104░ BARONI DANIELE (2001)
NUOTO VENEZIA
50 SL
00:30.19
304
105░ FERRARI GIANPIETRO (2002)
CENTRO NUOTO STRA
50 SL
00:30.26
302
106░ RICCOBONI MATTIA (2002)
G.P. NUOTO MIRA
200 SL
02:28.46
300
107░ FURLAN MATTIA (2002)
MIRANO NUOTO
100 FA
01:13.02
293
108░ FERRARESE PAOLO (2002)
CLODIA PISCINA E FITNESS
50 SL
00:30.86
285
109░ GIACOMELLO MATTEO (2002)
G.P. NUOTO MIRA
100 FA
01:14.55
275
110░ MANENTE LEONARDO (2002)
KUMA S.S.DILETT. ARL
50 SL
00:31.61
265
111░ PRESOTTO FRANCESCO (2000)
PARCO LIVENZA
50 SL
00:31.92
257
112░ PRESOTTO FRANCESCO (2000)
PARCO LIVENZA
100 RA
01:29.86
237
Juniores - M
1░ BORTUZZO MANUEL MATEO (1999)
TEAM VENETO
1500 SL
15:39.60
741
2░ NARDI LUDOVICO (1998)
TEAM VENETO
1500 SL
15:43.21
732
3░ BORTUZZO MANUEL MATEO (1999)
TEAM VENETO
200 SL
01:50.97
718
4░ SALIU GABRIEL (1998)
MIRANO NUOTO
1500 SL
15:57.26
700
5░ NARDI LUDOVICO (1998)
TEAM VENETO
200 SL
01:52.36
692
6░ SCANTAMBURLO GABI (1998)
TEAM VENETO
1500 SL
16:09.03
675
7░ TRABACCHIN NICOLO' (1999)
SPORTING CLUB NOALE
200 SL
01:53.62
669
8░ SCANTAMBURLO GABI (1998)
TEAM VENETO
200 SL
01:53.92
664
9░ BARISON GIOVANNI (1999)
MIRANO NUOTO
200 MI
02:06.37
653
10░ SALIU GABRIEL (1998)
MIRANO NUOTO
100 FA
00:56.14
644
11░ TRABACCHIN NICOLO' (1999)
SPORTING CLUB NOALE
50 SL
00:23.65
632
12░ BERTI ALEX (1999)
TEAM VENETO
200 SL
01:55.90
630
13░ FORMENTON DAVIDE (1998)
SPORTING CLUB NOALE
50 SL
00:23.88
614
14░ BEDON ANDREA (1999)
RIVIERA NUOTO
100 RA
01:05.54
611
14░ TRABACCHIN NICOLO' (1999)
SPORTING CLUB NOALE
200 MI
02:09.20
611
16░ BARISON GIOVANNI (1999)
MIRANO NUOTO
200 DO
02:05.98
598
17░ GIANA GIORGIO (1999)
MIRANO NUOTO
200 SL
01:58.13
595
18░ RUSSO JACOPO (1999)
RIVIERA NUOTO
200 SL
01:58.34
592
19░ BEDON ANDREA (1999)
RIVIERA NUOTO
200 MI
02:11.66
577
20░ FORMENTON DAVIDE (1998)
SPORTING CLUB NOALE
100 FA
00:58.32
574
21░ ROSSI MATTEO (1999)
MIRANO NUOTO
100 RA
01:06.95
573
22░ GASPARINI FABIO (1999)
G.P. NUOTO MIRA
50 DO
00:27.29
569
23░ GALLO CARLO (1998)
CENTRO NUOTO STRA
200 DO
02:09.84
546
24░ BOZZATO MATTEO (1998)
RIVIERA NUOTO
200 SL
02:01.81
543
25░ BARATO RICCARDO (1998)
G.P. NUOTO MIRA
100 RA
01:08.28
540
26░ ZOCCARATO MARCO (1998)
G.P. NUOTO MIRA
200 SL
02:02.20
538
27░ DARISI RICCARDO (1998)
NUOTO VENEZIA
50 SL
00:24.98
537
28░ DARISI RICCARDO (1998)
NUOTO VENEZIA
200 SL
02:02.64
532
29░ GIANA GIORGIO (1999)
MIRANO NUOTO
50 SL
00:25.09
530
30░ MENDICINO MORRIS (1998)
G.P. NUOTO MIRA
200 SL
02:02.87
529
31░ ZOCCARATO MARCO (1998)
G.P. NUOTO MIRA
50 SL
00:25.24
520
32░ BOZZATO MATTEO (1998)
RIVIERA NUOTO
50 SL
00:25.33
515
33░ PIZZATO NICOLO' (1999)
NUOTO VENEZIA
200 MI
02:17.55
506
34░ GALLO CARLO (1998)
CENTRO NUOTO STRA
50 DO
00:28.58
495
35░ BOZZATO MATTEO (1998)
RIVIERA NUOTO
100 FA
01:01.31
494
35░ ARCO NICOLA (1998)
NUOTO VENEZIA
100 RA
01:10.36
494
37░ CAGNIN FRANCESCO (1998)
SPORTING CLUB NOALE
50 SL
00:25.78
488
37░ GASPARINI FABIO (1999)
G.P. NUOTO MIRA
50 SL
00:25.79
488
39░ DITTADI DENIS (1999)
G.P. NUOTO MIRA
200 SL
02:07.05
478
40░ RUSSO JACOPO (1999)
RIVIERA NUOTO
50 SL
00:26.01
475
40░ GOTTARDO SAMUELE (1999)
G.P. NUOTO MIRA
100 FA
01:02.13
475
42░ DITTADI DENIS (1999)
G.P. NUOTO MIRA
50 SL
00:26.05
473
42░ MICHIELAN MATTIA (1998)
NUOTO VENEZIA
200 SL
02:07.52
473
44░ ROSSI MATTEO (1999)
MIRANO NUOTO
100 FA
01:02.45
468
45░ MENDICINO MORRIS (1998)
G.P. NUOTO MIRA
50 SL
00:26.30
460
46░ MICHIELAN MATTIA (1998)
NUOTO VENEZIA
50 SL
00:26.45
452
47░ GASPARINI FABIO (1999)
G.P. NUOTO MIRA
200 DO
02:19.22
443
48░ PIZZATO NICOLO' (1999)
NUOTO VENEZIA
200 DO
02:19.62
439
49░ BARATO RICCARDO (1998)
G.P. NUOTO MIRA
100 FA
01:03.96
435
50░ GOTTARDO SAMUELE (1999)
G.P. NUOTO MIRA
200 MI
02:25.17
431
51░ SARTORI RICCARDO (1998)
RIVIERA NUOTO
200 SL
02:11.63
430
52░ CAGNIN FRANCESCO (1998)
SPORTING CLUB NOALE
50 DO
00:29.99
429
53░ DALLA LIBERA MATTEO RINO (1999)
PARCO LIVENZA
50 SL
00:26.93
428
54░ BARATO RICCARDO (1998)
G.P. NUOTO MIRA
50 DO
00:30.36
413
55░ SARTORI RICCARDO (1998)
RIVIERA NUOTO
50 SL
00:28.40
365
Cadetti - M
1░ LONGHIN EDOARDO (1997)
MIRANO NUOTO
200 DO
02:01.69
663
2░ BERTOLI DAVIDE (1997)
NUOTO VENEZIA
200 SL
01:54.28
657
3░ LONGHIN EDOARDO (1997)
MIRANO NUOTO
50 DO
00:26.51
620
4░ SCROCCARO DENIS (1997)
SPORTING CLUB NOALE
50 DO
00:26.95
591
5░ BARISON MARCO (1997)
MIRANO NUOTO
200 MI
02:11.45
580
6░ SCROCCARO DENIS (1997)
SPORTING CLUB NOALE
200 DO
02:07.84
572
7░ BERTOLI DAVIDE (1997)
NUOTO VENEZIA
50 SL
00:24.58
563
8░ BERTOLI DAVIDE (1997)
NUOTO VENEZIA
100 FA
00:59.50
541
9░ MICHIELETTO ANDREA (1997)
SPORTING CLUB NOALE
50 SL
00:25.05
532
10░ BARISON MARCO (1997)
MIRANO NUOTO
1500 SL
17:33.08
526
11░ MARCATO ALESSANDRO (1997)
CENTRO NUOTO STRA
100 FA
01:00.31
519
12░ MICHIELETTO ANDREA (1997)
SPORTING CLUB NOALE
100 FA
01:01.00
502
12░ BAGATO GIANMARCO (1996)
CENTRO NUOTO STRA
100 FA
01:01.01
502
14░ FAVARETTO ALESSIO (1996)
G.P. NUOTO MIRA
50 SL
00:28.74
352
15░ FAVARETTO ALESSIO (1996)
G.P. NUOTO MIRA
100 FA
01:13.97
282
Senior - M
1░ VIO TOMMASO LEOPOLDO (1990)
TEAM VENETO
1500 SL
15:37.17
746
2░ VIO TOMMASO LEOPOLDO (1990)
TEAM VENETO
200 SL
01:54.00
662
3░ PERALE DANIELE (1995)
G.P. NUOTO MIRA
1500 SL
16:38.50
617
4░ BILATO RICCARDO (1995)
CENTRO NUOTO STRA
100 FA
00:59.08
553
5░ DOMENEGHETTI ALESSANDRO (1995)
G.P. NUOTO MIRA
100 FA
00:59.36
545
5░ PERALE DANIELE (1995)
G.P. NUOTO MIRA
200 MI
02:14.18
545
7░ DOMENEGHETTI ALESSANDRO (1995)
G.P. NUOTO MIRA
200 MI
02:16.51
518
8░ DOMENEGHETTI ALESSANDRO (1995)
G.P. NUOTO MIRA
50 SL
00:25.53
503


Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Premium Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Assonuoto.com

Wela.it

Nuoto.com

Privacy - Cookie