Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  1a giornata attivitÓ di categoria BL-TV (ragazzi)  >  MIGLIORI PRESTAZIONI

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Google+

Migliori prestazioni individuali

Classifica Assoluta Migliori Prestazioni Femminili

Pos. Atleta Prestazione P.ti FINA
1░ CORDIALI MARGHERITA
F 1999
- VENETO BANCA MONTEBELLUNA
400 SL
04:33.60
633
2░ MASSIMO ALESSANDRA
F 1999
- VENETO BANCA MONTEBELLUNA
400 SL
04:35.00
623
3░ PERROTTA GIORGIA
F 2000
- HYDROS
400 SL
04:35.90
617
4░ CAGNATO KATIA
F 1999
- VENETO BANCA MONTEBELLUNA
100 RA
01:14.70
591
5░ SCHIAVINATO ALESSIA CLAUDIA
F 2000
- HYDROS
400 SL
04:40.80
586
6░ PERROTTA GIORGIA
F 2000
- HYDROS
200 DO
02:23.70
585
7░ GROTTO VITTORIA
F 2000
- VENETO BANCA MONTEBELLUNA
200 MI
02:29.30
581
8░ GRASSO GIULIA
F 2000
- RANAZZURRA S.S.D.
400 SL
04:41.90
579
8░ CORDIALI MARGHERITA
F 1999
- VENETO BANCA MONTEBELLUNA
100 SL
01:01.20
579
10░ BLASICH IRMA
F 1999
- RANAZZURRA S.S.D.
50 SL
00:28.20
560
10░ BIANCO VERDIANA
F 2000
- RANAZZURRA S.S.D.
200 MI
02:31.20
560
12░ DE NEGRI ILARIA
F 1999
- HYDROS
400 SL
04:45.10
559
13░ DONAUDI ARIANNA
F 1999
- HYDROS
100 SL
01:02.00
557
14░ MASSIMO ALESSANDRA
F 1999
- VENETO BANCA MONTEBELLUNA
100 SL
01:02.10
554
15░ DONAUDI ARIANNA
F 1999
- HYDROS
400 SL
04:46.40
552
16░ NOSELLA AURORA
F 1999
- CENTRO NUOTO PORTOGRUARO
400 SL
04:46.60
551
17░ PERUZZETTO ELISABETTA
F 1999
- HYDROS
400 SL
04:47.00
548
18░ BIANCO VERDIANA
F 2000
- RANAZZURRA S.S.D.
100 SL
01:02.50
544
18░ DIMA AURORA
F 1999
- HYDROS
100 SL
01:02.50
544
20░ GROTTO VITTORIA
F 2000
- VENETO BANCA MONTEBELLUNA
200 DO
02:27.40
542
21░ FRANCONETTI MARTINA
F 1999
- STILE LIBERO
50 SL
00:28.70
532
22░ GRASSO GIULIA
F 2000
- RANAZZURRA S.S.D.
100 SL
01:03.00
531
23░ BIDOGGIA MARTINA
F 1999
- HYDROS
200 DO
02:28.60
529
24░ DIMA AURORA
F 1999
- HYDROS
50 SL
00:28.80
526
25░ BUSO MARGAUX
F 1999
- VENETO BANCA MONTEBELLUNA
100 RA
01:17.70
525
26░ ULIANA ALICE
F 1999
- NOTTOLI NUOTO 74
400 SL
04:51.30
524
27░ BLASICH IRMA
F 1999
- RANAZZURRA S.S.D.
100 SL
01:03.30
523
28░ VIOLA DESIREE'
F 2000
- PIAVE NUOTO
200 DO
02:29.50
519
29░ SCHIAVINATO ALESSIA CLAUDIA
F 2000
- HYDROS
100 RA
01:18.20
515
30░ BUSO MARGAUX
F 1999
- VENETO BANCA MONTEBELLUNA
400 SL
04:53.20
514
30░ BIDOGGIA MARTINA
F 1999
- HYDROS
400 SL
04:53.30
514
32░ PANAJOTTI CAMILLA
F 1999
- HYDROS
100 SL
01:03.80
511
33░ FRANCONETTI MARTINA
F 1999
- STILE LIBERO
200 DO
02:30.90
505
34░ PIETRANGELO VIRGINIA
F 1999
- RANAZZURRA S.S.D.
100 SL
01:04.60
492
35░ VISINTIN CHIARA
F 2000
- HYDROS
200 DO
02:32.70
488
36░ PANAJOTTI CAMILLA
F 1999
- HYDROS
200 FA
02:33.50
487
37░ GATTAGRISA CHIARA
F 2000
- RANAZZURRA S.S.D.
400 SL
04:58.90
485
38░ MASSIMO MATILDE
F 2000
- VENETO BANCA MONTEBELLUNA
100 SL
01:05.10
481
39░ POZZOBON FEDERICA
F 1999
- RANAZZURRA S.S.D.
200 DO
02:33.50
480
39░ ZANIN LETIZIA
F 2000
- HYDROS
50 SL
00:29.70
480
41░ ANDREETTA ALESSIA
F 1999
- NOTTOLI NUOTO 74
200 FA
02:34.40
479
42░ SCANDIUZZI MARTINA
F 1999
- RANAZZURRA S.S.D.
400 SL
05:01.70
472
42░ DALL'ANTONIA GIORGIA
F 2000
- PIAVE NUOTO
200 DO
02:34.30
472
44░ PIETRANGELO VIRGINIA
F 1999
- RANAZZURRA S.S.D.
50 SL
00:29.90
470
44░ POZZOBON FEDERICA
F 1999
- RANAZZURRA S.S.D.
50 SL
00:29.90
470
44░ VIOLA DESIREE'
F 2000
- PIAVE NUOTO
400 SL
05:02.10
470
47░ PERUZZETTO ELISABETTA
F 1999
- HYDROS
200 DO
02:35.10
465
48░ MARRAFFA JESSICA
F 2000
- HYDROS
200 DO
02:35.20
464
49░ MANTOVAN ANNA
F 1999
- RANAZZURRA S.S.D.
400 SL
05:04.10
461
50░ BARO PAOLA YLENIA
F 1999
- NOTTOLI NUOTO 74
200 MI
02:41.70
458
51░ BUSO ANNA
F 2000
- VENETO BANCA MONTEBELLUNA
400 SL
05:05.10
456
52░ MARIN MARTINA
F 2000
- STILE LIBERO
100 SL
01:06.30
455
52░ CAUSIN MARTINA
F 2000
- STILE LIBERO
100 SL
01:06.30
455
52░ ULIANA ALICE
F 1999
- NOTTOLI NUOTO 74
200 DO
02:36.20
455
55░ MINEL SARA
F 2000
- NOTTOLI NUOTO 74
200 MI
02:42.20
453
56░ BERGAMIN GIORGIA
F 2000
- VENETO BANCA MONTEBELLUNA
400 SL
05:06.00
452
57░ PINARELLO MARTINA
F 2000
- RANAZZURRA S.S.D.
200 FA
02:37.60
450
58░ OLIANA MARICA
F 1999
- NOTTOLI NUOTO 74
400 SL
05:06.70
449
59░ DE NEGRI ILARIA
F 1999
- HYDROS
200 DO
02:37.40
445
59░ FOREST GIADA
F 2000
- HYDROS
200 MI
02:43.20
445
61░ CAUSIN MARTINA
F 2000
- STILE LIBERO
400 SL
05:08.00
444
61░ CAPPELLETTO GIULIA
F 2000
- RANAZZURRA S.S.D.
200 DO
02:37.50
444
61░ BARO PAOLA YLENIA
F 1999
- NOTTOLI NUOTO 74
400 SL
05:08.00
444
64░ MASSIMO MATILDE
F 2000
- VENETO BANCA MONTEBELLUNA
200 MI
02:43.50
443
64░ VOLPATO ALICE
F 1999
- ANTARES NUOTO
100 SL
01:06.90
443
64░ MARRAFFA JESSICA
F 2000
- HYDROS
50 SL
00:30.50
443
67░ DALL'ANTONIA GIORGIA
F 2000
- PIAVE NUOTO
400 SL
05:08.70
441
68░ MARIN MARTINA
F 2000
- STILE LIBERO
50 SL
00:30.60
439
68░ GHIRARDI ILARIA
F 2000
- RANAZZURRA S.S.D.
200 DO
02:38.10
439
68░ CHIARATO GIULIA
F 2000
- RANAZZURRA S.S.D.
200 MI
02:44.00
439
71░ DAMETTO CONSUELO
F 2000
- RANAZZURRA S.S.D.
200 MI
02:44.50
435
71░ ANDREETTA ALESSIA
F 1999
- NOTTOLI NUOTO 74
200 DO
02:38.60
435
71░ OLIANA MARICA
F 1999
- NOTTOLI NUOTO 74
200 MI
02:44.50
435
74░ FASSETTA SARA
F 1999
- RANAZZURRA S.S.D.
400 SL
05:10.40
434
75░ VISINTIN CHIARA
F 2000
- HYDROS
50 SL
00:30.80
430
75░ MANTOVAN ANNA
F 1999
- RANAZZURRA S.S.D.
100 SL
01:07.60
430
75░ CASAGRANDE LAURA
F 2000
- ASD NATATORIUM TREVISO
100 SL
01:07.60
430
78░ VOLPATO ALICE
F 1999
- ANTARES NUOTO
200 FA
02:40.40
427
79░ DAMETTO CONSUELO
F 2000
- RANAZZURRA S.S.D.
200 DO
02:40.20
422
79░ PINARELLO MARTINA
F 2000
- RANAZZURRA S.S.D.
50 SL
00:31.00
422
81░ RIGATO GIULIA
F 2000
- RANAZZURRA S.S.D.
100 SL
01:08.40
415
81░ FOREST GIADA
F 2000
- HYDROS
100 SL
01:08.40
415
83░ MINEL SARA
F 2000
- NOTTOLI NUOTO 74
50 SL
00:31.20
414
84░ NOSELLA AURORA
F 1999
- CENTRO NUOTO PORTOGRUARO
200 DO
02:41.40
413
85░ RENIER GIULIA
F 2000
- RANAZZURRA S.S.D.
200 DO
02:41.50
412
86░ MINEL SARA
F 2000
- NOTTOLI NUOTO 74
100 SL
01:08.70
409
87░ DA RIF VALENTINA
F 2000
- ANTARES NUOTO
100 SL
01:08.80
408
88░ MICHIELETTO SARA
F 2000
- STILE LIBERO
50 SL
00:31.40
406
88░ GATTAGRISA CHIARA
F 2000
- RANAZZURRA S.S.D.
50 SL
00:31.40
406
88░ LAZZARIN BEATRICE
F 1999
- VENETO BANCA MONTEBELLUNA
50 SL
00:31.40
406
91░ RIGATO GIULIA
F 2000
- RANAZZURRA S.S.D.
50 SL
00:31.50
402
92░ GORZA FRANCESCA
F 2000
- ONDABLU
100 SL
01:09.20
401
93░ ZANIN LETIZIA
F 2000
- HYDROS
200 FA
02:43.90
400
94░ DEI VECCHI FRANCESCA
F 1999
- PIAVE NUOTO
100 SL
01:09.40
397
95░ FASSETTA SARA
F 1999
- RANAZZURRA S.S.D.
100 SL
01:09.70
392
95░ GUALANDI MARGHERITA
F 2000
- RANAZZURRA S.S.D.
100 RA
01:25.70
392
97░ LAZZARIN BEATRICE
F 1999
- VENETO BANCA MONTEBELLUNA
200 DO
02:44.30
391
97░ CASAGRANDE LAURA
F 2000
- ASD NATATORIUM TREVISO
400 SL
05:21.30
391
99░ SALVADORETTI OLIVIA
F 1999
- SPORTIVAMENTE BELLUNO
50 SL
00:31.90
387
100░ DA RIF VALENTINA
F 2000
- ANTARES NUOTO
50 SL
00:32.00
384
101░ ZORNIO ELENA
F 1999
- RANAZZURRA S.S.D.
100 SL
01:10.70
376
101░ GHIRARDI ILARIA
F 2000
- RANAZZURRA S.S.D.
50 SL
00:32.20
376
103░ CHIARATO GIULIA
F 2000
- RANAZZURRA S.S.D.
100 RA
01:27.20
372
104░ TONIN MARIA
F 2000
- ONDABLU
200 MI
02:53.40
371
105░ TANASA BIANCA
F 1999
- ONDABLU
100 SL
01:11.10
369
106░ GOBBO FRANCESCA
F 2000
- ONDABLU
100 SL
01:11.20
368
107░ RENIER GIULIA
F 2000
- RANAZZURRA S.S.D.
50 SL
00:32.50
366
108░ SCANDIUZZI MARTINA
F 1999
- RANAZZURRA S.S.D.
200 FA
02:49.10
364
109░ PREVEDELLO LUNA
F 2000
- VENETO BANCA MONTEBELLUNA
50 SL
00:32.60
363
110░ ZANARDO MIKOL
F 2000
- STELLA MARINA
200 MI
02:54.90
362
111░ MANENTE RACHELE
F 2000
- STILE LIBERO
50 SL
00:32.70
359
112░ ZANARDO MIKOL
F 2000
- STELLA MARINA
100 RA
01:28.60
354
113░ MANENTE RACHELE
F 2000
- STILE LIBERO
100 SL
01:12.40
350
114░ BERGAMIN GIORGIA
F 2000
- VENETO BANCA MONTEBELLUNA
200 DO
02:50.80
348
115░ DE FAVERI SOFIA
F 2000
- STELLA MARINA
200 MI
02:57.70
345
116░ TONIN MARIA
F 2000
- ONDABLU
100 RA
01:29.60
343
116░ PREVEDELLO LUNA
F 2000
- VENETO BANCA MONTEBELLUNA
100 SL
01:12.90
343
118░ BOEM ANNA
F 2000
- STILE LIBERO
100 SL
01:13.00
341
119░ GOBBO FRANCESCA
F 2000
- ONDABLU
200 MI
02:58.50
340
120░ BISSON LAURA VIRGINIA
F 2000
- ONDABLU
200 MI
02:59.10
337
121░ SIMEONE GIULIA
F 1999
- RANAZZURRA S.S.D.
200 DO
02:53.10
335
122░ SIMEONE GIULIA
F 1999
- RANAZZURRA S.S.D.
100 RA
01:30.60
331
123░ BOEM ANNA
F 2000
- STILE LIBERO
400 SL
05:40.20
329
124░ DEI VECCHI FRANCESCA
F 1999
- PIAVE NUOTO
200 FA
02:55.10
328
125░ SALVADORETTI OLIVIA
F 1999
- SPORTIVAMENTE BELLUNO
100 SL
01:14.20
325
126░ ROSSI LUCREZIA
F 2000
- SPORTIVAMENTE BELLUNO
100 SL
01:14.30
324
127░ DE FAVERI SOFIA
F 2000
- STELLA MARINA
200 DO
02:55.40
322
128░ BISSON LAURA VIRGINIA
F 2000
- ONDABLU
100 RA
01:31.60
321
128░ GORZA FRANCESCA
F 2000
- ONDABLU
100 RA
01:31.60
321
128░ BUSO ANNA
F 2000
- VENETO BANCA MONTEBELLUNA
200 DO
02:55.50
321
131░ FRANCESCHINI MARTINA
F 2000
- AQUAGYM NERVISIA S.S.D.
100 SL
01:15.00
315
132░ FRANCESCHINI MARTINA
F 2000
- AQUAGYM NERVISIA S.S.D.
100 RA
01:32.20
314
133░ MICHIELETTO SARA
F 2000
- STILE LIBERO
200 FA
02:57.80
313
134░ SANTOLIN ANNA
F 1999
- VENETO BANCA MONTEBELLUNA
100 RA
01:32.40
312
134░ SORDI FRANCESCA
F 2000
- AQUAGYM NERVISIA S.S.D.
100 SL
01:15.20
312
136░ BURLON CAMILLA
F 1999
- ONDABLU
100 SL
01:15.70
306
136░ SANTOLIN ANNA
F 1999
- VENETO BANCA MONTEBELLUNA
50 SL
00:34.50
306
138░ BRUGNERA VALENTINA
F 2000
- RANAZZURRA S.S.D.
100 SL
01:16.40
298
138░ TANASA BIANCA
F 1999
- ONDABLU
100 RA
01:33.90
298
140░ PIANON ELENA
F 2000
- SPORTIVAMENTE BELLUNO
200 DO
03:00.90
293
141░ CALVI CAMILLA
F 2000
- SPORTIVAMENTE BELLUNO
100 SL
01:17.00
291
142░ BRUGNERA VALENTINA
F 2000
- RANAZZURRA S.S.D.
100 RA
01:35.30
285
142░ BURLON CAMILLA
F 1999
- ONDABLU
100 RA
01:35.30
285
144░ MORI MARTINA
F 2000
- STILE LIBERO
50 SL
00:35.40
283
145░ ROSSI LUCREZIA
F 2000
- SPORTIVAMENTE BELLUNO
100 RA
01:35.60
282
146░ D'ISEP AISCIA
F 1999
- ONDABLU
100 RA
01:35.70
281
147░ PIANON ELENA
F 2000
- SPORTIVAMENTE BELLUNO
100 SL
01:18.00
280
148░ MILAN MARTINA
F 2000
- STILE LIBERO
100 RA
01:36.10
278
149░ MILAN MARTINA
F 2000
- STILE LIBERO
50 SL
00:35.80
274
150░ D'ISEP AISCIA
F 1999
- ONDABLU
100 SL
01:18.70
272
150░ CALVI CAMILLA
F 2000
- SPORTIVAMENTE BELLUNO
200 MI
03:12.30
272
152░ MINELLA MARIA POOJA
F 1999
- ONDABLU
100 RA
01:38.50
258
153░ SORDI FRANCESCA
F 2000
- AQUAGYM NERVISIA S.S.D.
200 MI
03:15.90
257
154░ DE MIN VERONICA
F 2000
- SPORTIVAMENTE BELLUNO
50 SL
00:36.90
250
155░ MINELLA MARIA POOJA
F 1999
- ONDABLU
100 SL
01:21.70
243
155░ DE MIN VERONICA
F 2000
- SPORTIVAMENTE BELLUNO
100 SL
01:21.70
243
157░ GOSETTO GIADA
F 2000
- STELLA MARINA
100 SL
01:21.80
242
158░ VIOLA AURORA
F 2000
- SPORTIVAMENTE BELLUNO
50 SL
00:39.30
207
159░ GOSETTO GIADA
F 2000
- STELLA MARINA
200 MI
03:32.70
201
160░ VIOLA AURORA
F 2000
- SPORTIVAMENTE BELLUNO
100 SL
01:31.40
174


Classifica Assoluta Migliori Prestazioni Maschili

Pos. Atleta Prestazione P.ti FINA
1░ FERRARO CHRISTIAN
M 1997
- VENETO BANCA MONTEBELLUNA
200 FA
02:05.20
662
2░ TREVISAN LORENZO
M 1997
- RANAZZURRA S.S.D.
200 FA
02:05.30
660
3░ FERRARO CHRISTIAN
M 1997
- VENETO BANCA MONTEBELLUNA
100 SL
00:53.20
603
4░ SANTI MATTIA
M 1997
- HYDROS
400 SL
04:14.20
586
5░ VIANELLO THOMAS
M 1998
- RANAZZURRA S.S.D.
400 SL
04:15.20
580
5░ LUCATO LEONARDO
M 1998
- HYDROS
100 RA
01:06.70
580
7░ ROMANO MATTIA
M 1998
- HYDROS
200 MI
02:13.00
567
7░ DA DALT MARCO
M 1997
- RANAZZURRA S.S.D.
50 RA
00:30.50
567
9░ NARDI LUDOVICO
M 1998
- RANAZZURRA S.S.D.
200 FA
02:12.10
563
10░ GUIDOLIN FILIPPO
M 1997
- ANTARES NUOTO
400 SL
04:18.00
561
11░ DA DALT MARCO
M 1997
- RANAZZURRA S.S.D.
100 RA
01:07.60
557
11░ BORTUZZO MANUEL MATEO
M 1999
- HYDROS
400 SL
04:18.60
557
13░ MONTICCHIO SIMONE
M 1997
- HYDROS
50 SL
00:24.70
555
14░ BRUGNERA EDOARDO
M 1998
- HYDROS
400 SL
04:19.10
554
15░ CESCHIN FRANCESCO
M 1997
- RANAZZURRA S.S.D.
100 SL
00:55.00
546
16░ NARDI LUDOVICO
M 1998
- RANAZZURRA S.S.D.
100 SL
00:55.40
534
16░ SPERANDIO CHRISTIAN
M 1998
- RANAZZURRA S.S.D.
100 SL
00:55.40
534
18░ MONTICCHIO SIMONE
M 1997
- HYDROS
200 FA
02:14.60
533
19░ SANTI MATTIA
M 1997
- HYDROS
200 DO
02:11.20
529
20░ GEROLIN GIOVANNI
M 1997
- HYDROS
200 MI
02:17.00
519
21░ BALDASSAR FEDERICO
M 1997
- NOTTOLI NUOTO 74
200 MI
02:17.20
516
22░ GUIDOLIN FILIPPO
M 1997
- ANTARES NUOTO
100 SL
00:56.10
514
23░ FAVRETTI LEONARDO
M 1998
- HYDROS
400 SL
04:26.30
510
24░ BOSA ALESSANDRO
M 1998
- HYDROS
100 SL
00:56.40
506
25░ BARDIN LEONARDO
M 1998
- HYDROS
200 MI
02:18.20
505
26░ VANZETTO NICOLO'
M 1998
- ANTARES NUOTO
400 SL
04:27.40
504
27░ GEROLIN GIOVANNI
M 1997
- HYDROS
100 SL
00:56.60
501
28░ BALDASSAR FEDERICO
M 1997
- NOTTOLI NUOTO 74
200 FA
02:17.60
499
29░ ROBERTO NICOLA
M 1999
- RANAZZURRA S.S.D.
400 SL
04:28.60
497
30░ MARCHIORI LEONARDO
M 1998
- HYDROS
400 SL
04:29.00
495
30░ VIANELLO THOMAS
M 1998
- RANAZZURRA S.S.D.
100 SL
00:56.80
495
32░ CESCHIN FRANCESCO
M 1997
- RANAZZURRA S.S.D.
200 MI
02:19.60
490
33░ SPERANDIO CHRISTIAN
M 1998
- RANAZZURRA S.S.D.
200 MI
02:19.90
487
33░ CESCHIN GIOVANNI
M 1999
- RANAZZURRA S.S.D.
400 SL
04:30.50
487
35░ BRUGNERA EDOARDO
M 1998
- HYDROS
100 SL
00:57.40
480
35░ TREVISIOL ANDREA
M 1997
- PIAVE NUOTO
200 MI
02:20.60
480
37░ LUCATO LEONARDO
M 1998
- HYDROS
400 SL
04:32.50
476
38░ COSTANTINI ENRICO
M 1998
- PIAVE NUOTO
400 SL
04:33.40
471
39░ ROMANO MATTIA
M 1998
- HYDROS
100 RA
01:11.70
467
40░ BARDIN LEONARDO
M 1998
- HYDROS
100 SL
00:58.00
465
41░ LORENZON MARCO
M 1997
- RANAZZURRA S.S.D.
200 DO
02:17.10
464
42░ ZANON EMANUEL
M 1997
- ANTARES NUOTO
200 MI
02:22.30
463
43░ BALDASSAR FEDERICO
M 1997
- NOTTOLI NUOTO 74
50 RA
00:32.70
460
44░ VILARDI RICCARDO
M 1997
- STILE LIBERO
100 RA
01:12.10
459
45░ ZANON EMANUEL
M 1997
- ANTARES NUOTO
100 SL
00:58.30
458
46░ COSTANTINI ENRICO
M 1998
- PIAVE NUOTO
100 SL
00:58.40
456
47░ TREVISAN LORENZO
M 1997
- RANAZZURRA S.S.D.
50 SL
00:26.40
455
47░ BORTUZZO MANUEL MATEO
M 1999
- HYDROS
50 SL
00:26.40
455
49░ TREVISIOL ANDREA
M 1997
- PIAVE NUOTO
200 DO
02:18.20
453
50░ FOSCAN RICCARDO
M 1998
- RANAZZURRA S.S.D.
50 SL
00:26.50
450
51░ VILARDI RICCARDO
M 1997
- STILE LIBERO
100 SL
00:58.70
449
51░ FOSCAN RICCARDO
M 1998
- RANAZZURRA S.S.D.
100 SL
00:58.70
449
53░ VISENTIN GIACOMO
M 1999
- VENETO BANCA MONTEBELLUNA
400 SL
04:38.60
445
53░ SEGATO KEVIN JACOPO
M 1998
- RANAZZURRA S.S.D.
200 MI
02:24.20
445
55░ LORENZON MARCO
M 1997
- RANAZZURRA S.S.D.
200 MI
02:24.50
442
56░ GRANELLO NICOLO'
M 1997
- RANAZZURRA S.S.D.
200 FA
02:23.30
441
57░ BOSA ALESSANDRO
M 1998
- HYDROS
200 MI
02:24.90
438
58░ BERTUOLA RICCARDO
M 1999
- HYDROS
50 SL
00:26.80
435
58░ MARIOTTI GIOVANNI
M 1998
- RANAZZURRA S.S.D.
50 SL
00:26.80
435
60░ BERTUOLA RICCARDO
M 1999
- HYDROS
400 SL
04:41.00
434
61░ FAVRETTI LEONARDO
M 1998
- HYDROS
200 DO
02:20.40
432
62░ MARIOTTI GIOVANNI
M 1998
- RANAZZURRA S.S.D.
200 DO
02:20.50
431
63░ SANDRI JACOPO
M 1999
- VENETO BANCA MONTEBELLUNA
200 MI
02:25.80
430
64░ ROBERTO NICOLA
M 1999
- RANAZZURRA S.S.D.
200 DO
02:21.10
425
65░ CESCHIN GIOVANNI
M 1999
- RANAZZURRA S.S.D.
100 SL
00:59.80
424
66░ CREMA LUCA
M 1998
- VENETO BANCA MONTEBELLUNA
400 SL
04:43.50
423
67░ VACILOTTO STEFANO
M 1998
- RANAZZURRA S.S.D.
100 SL
00:59.90
422
68░ SBAIZ DAVIDE
M 1997
- CENTRO NUOTO PORTOGRUARO
400 SL
04:44.30
419
69░ GESSI CHRISTOPHER
M 1998
- HYDROS
50 SL
00:27.20
416
70░ VACILOTTO STEFANO
M 1998
- RANAZZURRA S.S.D.
50 SL
00:27.30
411
71░ PERIN MARCO
M 1998
- VENETO BANCA MONTEBELLUNA
100 SL
01:00.60
408
71░ MAZZA SIMONE
M 1999
- NOTTOLI NUOTO 74
100 SL
01:00.60
408
73░ VISENTIN GIACOMO
M 1999
- VENETO BANCA MONTEBELLUNA
200 FA
02:27.70
403
74░ FRANCONETTI SIMONE
M 1997
- STILE LIBERO
50 SL
00:27.50
402
75░ SEGATO KEVIN JACOPO
M 1998
- RANAZZURRA S.S.D.
100 RA
01:15.40
401
76░ FRANCONETTI SIMONE
M 1997
- STILE LIBERO
100 SL
01:01.00
400
76░ GOBBO GIACOMO
M 1999
- RANAZZURRA S.S.D.
100 SL
01:01.00
400
76░ COSTA JACOPO
M 1997
- CENTRO NUOTO PORTOGRUARO
100 SL
01:01.00
400
79░ GOBBO GIACOMO
M 1999
- RANAZZURRA S.S.D.
50 SL
00:27.60
398
80░ COSTA JACOPO
M 1997
- CENTRO NUOTO PORTOGRUARO
400 SL
04:49.50
397
81░ MARCAT MATTEO
M 1999
- HYDROS
200 MI
02:30.20
394
82░ PERIN MARCO
M 1998
- VENETO BANCA MONTEBELLUNA
200 MI
02:30.40
392
83░ SOTTANA GIAMPIETRO
M 1999
- VENETO BANCA MONTEBELLUNA
100 SL
01:01.50
390
83░ MAZZA SIMONE
M 1999
- NOTTOLI NUOTO 74
200 MI
02:30.70
390
85░ FAGGIAN GIACOMO
M 1998
- RANAZZURRA S.S.D.
50 SL
00:27.80
389
86░ ZANDOMENEGHI MARCO
M 1997
- ONDABLU
100 SL
01:01.70
386
86░ FAGGIAN GIACOMO
M 1998
- RANAZZURRA S.S.D.
100 SL
01:01.70
386
88░ VANZETTO NICOLO'
M 1998
- ANTARES NUOTO
200 DO
02:25.90
385
89░ MARCAT MATTEO
M 1999
- HYDROS
200 DO
02:26.20
382
90░ ZENAROLLA NICOLA
M 1999
- VENETO BANCA MONTEBELLUNA
400 SL
04:53.60
381
91░ VETTORETTI GIACOMO
M 1999
- VENETO BANCA MONTEBELLUNA
400 SL
04:53.90
379
92░ SOTTANA GIAMPIETRO
M 1999
- VENETO BANCA MONTEBELLUNA
200 MI
02:32.30
378
93░ PAPA ALESSANDRO
M 1999
- HYDROS
50 SL
00:28.10
377
93░ VECCHIATO EDOARDO
M 1998
- ASD NATATORIUM TREVISO
100 SL
01:02.20
377
95░ MARCON PAOLO
M 1999
- RANAZZURRA S.S.D.
100 SL
01:02.40
374
96░ VECCHIATO EDOARDO
M 1998
- ASD NATATORIUM TREVISO
50 SL
00:28.20
373
97░ SANDRI JACOPO
M 1999
- VENETO BANCA MONTEBELLUNA
100 RA
01:17.40
371
98░ FINOTTO STEFANO
M 1999
- HYDROS
100 RA
01:17.60
368
99░ GIACOMEL ANDREA
M 1998
- PIAVE NUOTO
100 SL
01:02.80
366
100░ POLESE MARCO
M 1998
- STILE LIBERO
50 SL
00:28.40
365
101░ ESPOSITO MARCO
M 1998
- VENETO BANCA MONTEBELLUNA
400 SL
04:57.90
364
102░ SERAFIN NICOLA
M 1997
- STILE LIBERO
200 DO
02:28.90
362
103░ POLESE MARCO
M 1998
- STILE LIBERO
100 SL
01:03.10
361
103░ BIASIOLI DANIELE
M 1997
- ASD ARCA NUOTO
100 SL
01:03.10
361
103░ ZANOTTO PIERLUIGI
M 1998
- RANAZZURRA S.S.D.
100 SL
01:03.10
361
106░ PEROTTO GIOVANNI
M 1998
- ONDABLU
100 SL
01:03.20
360
106░ CREMA LUCA
M 1998
- VENETO BANCA MONTEBELLUNA
200 DO
02:29.20
360
108░ GESSI CHRISTOPHER
M 1998
- HYDROS
200 FA
02:33.70
358
109░ ZANDOMENEGHI MARCO
M 1997
- ONDABLU
200 MI
02:35.50
355
109░ COLAVITTI NICOLO'
M 1998
- CENTRO NUOTO PORTOGRUARO
400 SL
05:00.60
355
111░ SERAFIN NICOLA
M 1997
- STILE LIBERO
50 SL
00:28.70
354
112░ CESCON RICCARDO
M 1998
- ASD ARCA NUOTO
400 SL
05:01.70
351
113░ ESPOSITO MARCO
M 1998
- VENETO BANCA MONTEBELLUNA
100 SL
01:03.90
348
113░ SBRISSA EDOARDO
M 1999
- VENETO BANCA MONTEBELLUNA
400 SL
05:02.40
348
113░ SBAIZ DAVIDE
M 1997
- CENTRO NUOTO PORTOGRUARO
100 SL
01:03.90
348
116░ MARCHIORI LEONARDO
M 1998
- HYDROS
200 DO
02:31.20
346
116░ SORDI MARCO
M 1998
- AQUAGYM NERVISIA S.S.D.
400 SL
05:03.10
346
118░ PAPA ALESSANDRO
M 1999
- HYDROS
200 DO
02:31.40
344
118░ CASAGRANDE LUIGI
M 1998
- ASD NATATORIUM TREVISO
400 SL
05:03.60
344
120░ CANAL ANDREA
M 1997
- ONDABLU
50 SL
00:29.10
339
121░ BIASIOLI DANIELE
M 1997
- ASD ARCA NUOTO
200 MI
02:38.50
335
121░ FODOLOVIC EDIS
M 1998
- VENETO BANCA MONTEBELLUNA
100 SL
01:04.70
335
121░ PELLIZZARI GIACOMO
M 1998
- VENETO BANCA MONTEBELLUNA
400 SL
05:06.40
335
121░ MATERAZZINI MICHAEL
M 1998
- PIAVE NUOTO
100 SL
01:04.70
335
125░ FODOLOVIC EDIS
M 1998
- VENETO BANCA MONTEBELLUNA
50 SL
00:29.30
333
126░ ZALTRON FILIPPO
M 1998
- SPORTIVAMENTE BELLUNO
100 SL
01:04.90
332
127░ SACCHET DIDIER
M 1998
- ONDABLU
100 RA
01:20.50
330
128░ NEPITALI TOMAS
M 1999
- HYDROS
200 MI
02:39.40
329
129░ SACCHET DIDIER
M 1998
- ONDABLU
100 SL
01:05.20
327
130░ MUFFATO MICHELE
M 1998
- STILE LIBERO
200 DO
02:34.40
325
130░ PEROTTO GIOVANNI
M 1998
- ONDABLU
400 SL
05:09.60
325
132░ ERROI ALESSANDRO
M 1999
- STELLA MARINA
100 SL
01:05.40
324
133░ MARCON PAOLO
M 1999
- RANAZZURRA S.S.D.
200 MI
02:40.80
321
134░ SORDI MARCO
M 1998
- AQUAGYM NERVISIA S.S.D.
100 SL
01:05.80
319
135░ SPIZZOTIN NICOLA
M 1998
- STILE LIBERO
50 SL
00:29.80
316
136░ PELLIZZARI JACOPO
M 1998
- VENETO BANCA MONTEBELLUNA
100 SL
01:06.50
309
137░ CASAGRANDE LUIGI
M 1998
- ASD NATATORIUM TREVISO
100 SL
01:06.60
307
138░ CANCIAN MASSIMO
M 1999
- CENTRO NUOTO PORTOGRUARO
200 MI
02:43.80
304
139░ CABRAS ANDREA
M 1997
- SPORTIVAMENTE BELLUNO
50 SL
00:30.30
301
140░ ERROI ALESSANDRO
M 1999
- STELLA MARINA
200 MI
02:44.50
300
140░ COLAVITTI NICOLO'
M 1998
- CENTRO NUOTO PORTOGRUARO
100 RA
01:23.10
300
142░ CABRAS ANDREA
M 1997
- SPORTIVAMENTE BELLUNO
100 SL
01:07.50
295
143░ CALVI NICOLA
M 1999
- SPORTIVAMENTE BELLUNO
100 SL
01:07.60
294
143░ ZALTRON FILIPPO
M 1998
- SPORTIVAMENTE BELLUNO
100 RA
01:23.60
294
145░ CESCON RICCARDO
M 1998
- ASD ARCA NUOTO
100 RA
01:24.20
288
146░ FINOTTO STEFANO
M 1999
- HYDROS
50 SL
00:31.20
275
146░ TONIZZO FEDERICO
M 1998
- SPORTIVAMENTE BELLUNO
50 SL
00:31.20
275
148░ PELLIZZARI JACOPO
M 1998
- VENETO BANCA MONTEBELLUNA
200 MI
02:49.50
274
149░ NEPITALI TOMAS
M 1999
- HYDROS
200 DO
02:43.90
271
150░ CANAL ANDREA
M 1997
- ONDABLU
100 SL
01:09.50
270
151░ SPIZZOTIN NICOLA
M 1998
- STILE LIBERO
100 RA
01:26.30
268
152░ ZENAROLLA NICOLA
M 1999
- VENETO BANCA MONTEBELLUNA
200 FA
02:49.40
267
153░ GAMELLI GIOVANNI
M 1999
- SPORTIVAMENTE BELLUNO
100 SL
01:09.90
266
154░ CANCIAN MASSIMO
M 1999
- CENTRO NUOTO PORTOGRUARO
200 DO
02:45.60
263
155░ TONIZZO FEDERICO
M 1998
- SPORTIVAMENTE BELLUNO
100 SL
01:11.10
253
156░ GERLIN LORENZO
M 1999
- STELLA MARINA
200 DO
02:48.70
249
157░ SABADOTTO MANUEL
M 1999
- VENETO BANCA MONTEBELLUNA
100 SL
01:12.10
242
157░ CALVI NICOLA
M 1999
- SPORTIVAMENTE BELLUNO
200 DO
02:50.30
242
159░ APUZZO PIETRO
M 1998
- AQUAGYM NERVISIA S.S.D.
100 SL
01:12.20
241
160░ SBRISSA EDOARDO
M 1999
- VENETO BANCA MONTEBELLUNA
200 DO
02:52.00
235
161░ SABADOTTO MANUEL
M 1999
- VENETO BANCA MONTEBELLUNA
100 RA
01:30.20
234
162░ GERLIN LORENZO
M 1999
- STELLA MARINA
100 RA
01:30.40
233
163░ VETTORETTI GIACOMO
M 1999
- VENETO BANCA MONTEBELLUNA
200 DO
02:52.60
232
164░ COGHETTO SIMONE
M 1998
- AQUAGYM NERVISIA S.S.D.
50 SL
00:33.60
221
165░ COGHETTO SIMONE
M 1998
- AQUAGYM NERVISIA S.S.D.
100 SL
01:16.80
200
166░ GAMELLI GIOVANNI
M 1999
- SPORTIVAMENTE BELLUNO
100 RA
01:35.50
197


Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Power Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Privacy - Cookie