Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  24░ Trofeo Master ROVIGONUOTO | Memorial A. FIORATTO  >  START LIST
Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Start List Definitiva

50 Farfalla Assoluti (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 25
N░ Cognome Nome Anno SquadraTempo Iscrizione 
Serie n░ 27
2 MILANI MONICA 1969 THERMAE SPORT ASD02:15.00  
3 TIMAR JUDIT 1964 2001 PADOVA01:05.00  
4 ROSSIN GIAMPIETRO 1963 ROVIGONUOTO01:00.00  
5 BAMPA FRANCESCA 1956 RARI NANTES VENEZIA01:00.00  
6 FERRARI MARTA 1958 2001 PADOVA01:10.00  
Serie n░ 26
2 TREVISAN NIVES 1964 NUOTO GIUNONE01:00.00  
3 SIGOLOTTO STEFANIA 1965 CENTRO NUOTO STRA01:00.00  
4 STOCCO MATTEO 1976 ROVIGONUOTO01:00.00  
5 ORLANDI DAVIDE 1967 ROVIGONUOTO01:00.00  
6 OTTAVIANI PAOLA 1964 NUOTO GIUNONE01:00.00  
Serie n░ 25
1 DEL GIUDICE AUGUSTA 1951 2001 PADOVA00:55.00  
2 FABRIS ROBERTO 1956 NUOTO VENEZIA00:50.00  
3 BORTOLAN GIANLUCA 1969 G - UDINE00:50.00  
4 BIROFIO MICAELA 1994 2001 PADOVA00:50.00  
5 STIVALI LUCA 1976 THERMAL DELFINI ABANO00:50.00  
6 LINDA LAURA 1961 G - UDINE00:50.00  
7 MALVONE VITTORIA 1971 RONCADENUOTO00:51.30  
8 DI BELLA CRISTINA 1962 RARI NANTES VENEZIA00:57.00  
Serie n░ 24
1 BURATIN ALESSIA 1991 THERMAL DELFINI ABANO00:48.69  
2 FORLINETTI GIULIA 1995 THERMAL DELFINI ABANO00:47.53  
3 MAESTRELLO TIZIANO 1966 NUOTO MASTER VERONA IN-SPORT00:45.50  
4 OSTI ALESSANDRO 1976 THERMAL DELFINI ABANO00:45.00  
5 SERRAVALLE DALMO 1971 2001 PADOVA00:45.00  
6 BARBONI DINO 1952 CLODIA PISCINA E FITNESS00:45.58  
7 TOSELLO ILARIA 1992 THERMAL DELFINI ABANO00:48.00  
8 MASTROGIACOMO LUCA 1965 2001 PADOVA00:49.23  
Serie n░ 23
1 BARATO FRANCESCO 1984 2001 PADOVA00:45.00  
2 VISSA ELENA 1994 2001 PADOVA00:45.00  
3 LEIS DAVIDE 1967 THERMAE SPORT ASD00:43.99  
4 SAORIN FEDERICA 1975 GABBIANO NUOTO SSD00:43.00  
5 GIULIANI SILVANO 1954 CSS00:43.11  
6 TOSO MATTEO 2003 ROVIGONUOTO00:45.00  
7 FUMIAN RUBENS 1990 THERMAL DELFINI ABANO00:45.00  
8 MARTELLATO MATTEO 1979 THERMAL DELFINI ABANO00:45.00  
Serie n░ 22
1 NALIN AGOSTINO 1966 PADOVANUOTO00:42.00  
2 BACCHIN GLORIA 1986 RARI NANTES VALSUGANA00:42.00  
3 BUSATO CHIARA 1970 2001 PADOVA00:41.00  
4 ACERBI SIMONE 1995 TEAM SPORT ISOLA00:41.00  
5 RUFFO NICOLA 1981 TEAM SPORT ISOLA00:41.00  
6 FIGHER VANIA 1976 CENTRO NUOTO LE BANDIE00:41.59  
7 GEROMEL GIULIANO 1976 RONCADENUOTO00:42.00  
8 RIZZIOLI MARKUS 1965 ACQUAVIVA 200100:42.00  
Serie n░ 21
1 ZECCHIN ELISA 1989 THERMAL DELFINI ABANO00:40.70  
2 CAVAIOLI IGOR 1973 RONCADENUOTO00:40.60  
3 BRADASCHIA MAURIZIO 1962 NUOTO VENEZIA00:40.16  
4 RINALDO ANDREA 1988 AMATORI NUOTO00:40.08  
5 RAMANZINI ANDREA 1987 CSS00:40.11  
6 ZANETTI MICHELE 1984 SWIM PROJECT00:40.59  
7 BRIGATO ANNALISA 1988 PADOVANUOTO00:40.66  
8 GRASSI FRANCESCA 1987 2001 PADOVA00:40.79  
Serie n░ 20
1 BUSATO MARCO 1976 2001 PADOVA00:40.00  
2 LONGO JACOPO 1992 2001 PADOVA00:40.00  
3 NATTI RAINIERI GIOELE 1997 CENTRO NUOTO STRA00:40.00  
4 CARROCCIO RICCARDO 1999 CITTA' SPORT VICENZA00:40.00  
5 DURANTE MARCO 1998 CENTRO NUOTO LE BANDIE00:40.00  
6 SERRAGLIO ANDREA 1997 U.O.E.I. CANDIDO CABBIA00:40.00  
7 BOZZATO NICOLA 1987 THERMAL DELFINI ABANO00:40.00  
8 MANTOVAN BRUNO 1964 ALBATROSNUOTO00:40.00  
Serie n░ 19
1 CASSIN FABIO MARINO 1986 CSS00:39.11  
2 BERTESINA OLGA 1994 THERMAE SPORT ASD00:39.00  
3 ARMELLINI GUIDO 1955 CSS00:38.84  
4 CAVINATO EDOARDO 1990 MIRANO NUOTO00:38.50  
5 MARIN MATTEO 1980 SWIM PROJECT00:38.58  
6 FAVARON LUIGI 1965 RARI NANTES VENEZIA00:38.90  
7 ALESSI NICOLO' 1987 RARI NANTES VALSUGANA00:39.04  
8 CANTELLI LUIGI 1970 2001 PADOVA00:39.37  
Serie n░ 18
1 DE CRISTOFARO GENNARO 1996 NUOTO VENEZIA00:38.22  
2 CUCE' ROSARIO 1955 AMATORI NUOTO00:38.07  
3 CATANESE ACCURSIO SILVIO 1976 CITTA' SPORT VICENZA00:38.00  
4 LANZA VERONICA 1993 MIRANO NUOTO00:38.00  
5 FUSARO MARIA ELENA 1990 ACQUAVIVA 200100:38.00  
6 SARTORE FRANCESCO 1965 RONCADENUOTO00:38.00  
7 DISTEFANO STEFANO 1972 NUOTO VENEZIA00:38.21  
8 FERRANA ITALO 2001 STILELIBERO SSD00:38.50  
Serie n░ 17
1 BERTOLA STEFANO 1974 A.R.C.A.00:37.66  
2 FRANCESCHINI MICHELE 1969 THERMAE SPORT ASD00:37.59  
3 BERTOLA FRANCESCO 1974 NUOTO MASTER VERONA IN-SPORT00:37.50  
4 FANTUZZI SIMONE 1983 A.R.C.A.00:37.20  
5 SERRATORE DOMENICO 1980 NUOTO MASTER VERONA IN-SPORT00:37.50  
6 PESSINA MASSIMILIANO 1967 NUOTO MASTER VERONA IN-SPORT00:37.50  
7 BELLAGAMBA UMBERTO GIOVANNI 1963 CENTRO NUOTO LE BANDIE00:37.62  
8 BALDASSO FEDERICA 1998 CENTRO NUOTO LE BANDIE00:37.96  
Serie n░ 16
1 FANTON ANDREA 1975 2001 PADOVA00:37.12  
2 SALMASO FRANCESCO 1965 RIVIERA NUOTO00:37.00  
3 BRESOLIN ENRICO 1984 CENTRO NUOTO ROSA'00:36.24  
4 TOSO DANIELE 1966 ROVIGONUOTO00:36.00  
5 GAMBILLARA MICHELE 1964 CENTRO NUOTO LE BANDIE00:36.00  
6 BAZZAN LISA 1997 ROVIGONUOTO00:37.00  
7 BANO MASSIMO 1977 2001 PADOVA00:37.12  
8 GUZZONATO MASSIMO 1971 2001 PADOVA00:37.13  
Serie n░ 15
1 LOREGIAN LUCA 1990 ACQUAVIVA 200100:35.96  
2 BONANNO EMANUELE 1976 TEAM SPORT ISOLA00:35.68  
3 GALEAZZO FILIPPO 1964 PADOVANUOTO00:35.50  
4 SOLDA' VALENTINA 2003 RANAZZURRA CONEGLIANO00:35.30  
5 OLIVO DAVIDE 1999 SPORTING CLUB VERONA00:35.35  
6 BALBO ANDREA 1964 2001 PADOVA00:35.50  
7 PILONE PIERPAOLO 1968 THERMAL DELFINI ABANO00:35.91  
8 COMINATO IGNAZIO 1968 CENTRO NUOTO STRA00:36.00  
Serie n░ 14
1 CANTERI NICCOLO' 2000 CSS00:35.11  
2 BARBERINI FRANCESCO 1972 RIVIERA NUOTO00:35.00  
3 DANZI DAVIDE 1974 SPORTING CLUB VERONA00:35.00  
4 DEL BIANCO PAOLO 1977 SWIM PROJECT00:35.00  
5 FILA STEFANO 1974 CENTRO NUOTO STRA00:35.00  
6 MATTERAZZO ERICA 1973 2001 PADOVA00:35.00  
7 TOSINI STEFANO 1971 ROVIGONUOTO00:35.00  
8 SCHIAVON MARCO 1988 CENTRO NUOTO STRA00:35.14  
Serie n░ 13
1 GORIN MARCO 1984 JESOLONUOTO00:35.00  
2 SARTORI EMANUELE 1988 RIVIERA NUOTO00:35.00  
3 CARRARO GIULIA 1996 2001 PADOVA00:35.00  
4 MACULAN MARTA 2001 CITTA' SPORT VICENZA00:35.00  
5 COGO MICHELA 1997 CITTA' SPORT VICENZA00:35.00  
6 CHERUBIN MICHELE 1991 ROVIGONUOTO00:35.00  
7 GRECO COSIMO 1985 SPORTING CLUB VERONA00:35.00  
8 BISCO FEDERICO 1979 ROVIGONUOTO00:35.00  
Serie n░ 12
1 PICCOLO SILVIA 1980 A.R.C.A.00:34.96  
2 MANELLI LEONARDO 1982 CENTRO NUOTO ROSA'00:34.79  
3 RONCA FABIO 1980 AMATORI NUOTO00:34.68  
4 SANDRIN LUCA 1985 ACQUAVIVA 200100:34.54  
5 NADAL THOMAS 2000 A.R.C.A.00:34.59  
6 MELI ALESSANDRO 1970 CENTRO NUOTO LE BANDIE00:34.71  
7 CASARO LUISA 1969 AQUAREA VICENZA00:34.80  
8 CASAROTTI FRANCO 1959 CSS00:34.99  
Serie n░ 11
1 AMBROSIO LUIGI 1969 PADOVANUOTO00:34.50  
2 MANTICO' MASSIMO 1988 CITTA' SPORT VICENZA00:34.50  
3 FERRARI LUCA 1966 SPORTING CLUB VERONA00:34.48  
4 TOSI IVAN 1970 RARI NANTES VENEZIA00:34.43  
5 BALDASSO LUCA 1992 CENTRO NUOTO LE BANDIE00:34.48  
6 CEOLDO GIULIA 1991 CENTRO NUOTO STRA00:34.50  
7 TIEZZI RICCARDO MAURIZIO 1971 CENTRO NUOTO ROSA'00:34.50  
8 VACCARI MONICA 1962 PADOVANUOTO00:34.50  
Serie n░ 10
1 MOTTIN GIADA 1996 RARI NANTES VALSUGANA00:34.18  
2 BERTOSSI ALBERTO 1967 PADOVANUOTO00:34.00  
3 MAMPRIN LETIZIA 1999 MIRANO NUOTO00:34.00  
4 SPOLAOR MATTIA 2003 MIRANO NUOTO00:34.00  
5 ARTUSO VALENTINA 2001 MIRANO NUOTO00:34.00  
6 CENTENARO STEFANO 1990 MIRANO NUOTO00:34.00  
7 MERLO DEBORAH 1985 CENTRO NUOTO LE BANDIE00:34.01  
8 FERRARIN CHRISTIAN 1975 NUOTO VENEZIA00:34.22  
Serie n░ 9
1 BUOSI SILVIA 1991 CENTRO NUOTO LE BANDIE00:33.77  
2 CALESSO ELVIS 1988 CENTRO NUOTO LE BANDIE00:33.62  
3 CRACCO SARA 1979 A.R.C.A.00:33.44  
4 GALIOTTO MASSIMO 1984 AMATORI NUOTO00:33.36  
5 D'ALBA FEDERICO 1962 PADOVANUOTO00:33.40  
6 GUADAGNIN SARA 2000 2001 PADOVA00:33.50  
7 MANDATO DAVIDE 1968 SPORTING CLUB VERONA00:33.65  
8 BOZZOLIN ROBERTO 1969 SPORTING CLUB VERONA00:33.77  
Serie n░ 8
1 GISLON MARCO 1975 NUOTO VENEZIA00:33.00  
2 SCHIESARO MIRCO 1982 ROVIGONUOTO00:33.00  
3 COSTA LEONARDO 1997 RARI NANTES VALSUGANA00:33.00  
4 BARIN ANNA 1999 ROVIGONUOTO00:33.00  
5 POZZATO NICOLA 1998 ROVIGONUOTO00:33.00  
6 SALVAGNIN SIMONE 1996 ACQUAVIVA 200100:33.00  
7 BENEDETTI EMILIANO 1976 SSD NATATORIUM TREVISO00:33.00  
8 VIDAL ALESSANDRO 1970 SWIM PROJECT00:33.00  
Serie n░ 7
1 MAMPRIN SAMUELE 2001 MIRANO NUOTO00:33.00  
2 GRATTA FRANCESCO 1990 ACQUAVIVA 200100:32.78  
3 TREVISAN GIANLUCA 2001 A.R.C.A.00:32.55  
4 SEGALA ALESSIA 2000 2001 PADOVA00:32.30  
5 MASOTTI PAOLO 1970 2001 PADOVA00:32.50  
6 MICHIELETTO SARA 2000 U.O.E.I. CANDIDO CABBIA00:32.70  
7 DELLI GUANTI LARA 1997 2001 PADOVA00:32.88  
8 DORI NICOLE 2001 MIRANO NUOTO00:33.00  
Serie n░ 6
1 VIDOTTO ALESSANDRO 1978 A.R.C.A.00:32.21  
2 ZADRA MARTINO 1996 ACQUAVIVA 200100:32.00  
3 CUMAN ANNA 1998 RARI NANTES VALSUGANA00:32.00  
4 PASQUALATO MARCO 1983 RONCADENUOTO00:31.80  
5 MAGAGNATO GIACOMO 1998 ALBATROSNUOTO00:32.00  
6 MARAGNO OMAR 1997 2001 PADOVA00:32.00  
7 ZORDAN ELENA 1990 ACQUAVIVA 200100:32.00  
8 BERTOLIN ELIA 2000 A.R.C.A.00:32.30  
Serie n░ 5
1 FORSIN MATTEO 1987 PADOVANUOTO00:31.50  
2 BUSATO ENRICO 1972 2001 PADOVA00:31.00  
3 TOGNON MORENO 1973 2001 PADOVA00:31.00  
4 CASTELLETTI ELISA 1999 CSS00:30.80  
5 BARATTO GIANNI 1980 AMATORI NUOTO00:30.82  
6 MASET MASSIMILIANO 1973 CITTA' SPORT VICENZA00:31.00  
7 PAROCCHI SILVIA 1966 MOLINELLA NUOTO00:31.31  
8 FRASCHINI CRISTIANO 1973 PASSPORT SSD SRL00:31.76  
Serie n░ 4
1 ZANIN FEDERICO 1994 RONCADENUOTO00:30.60  
2 FABIANO FRANCESCO 1970 PADOVANUOTO00:30.37  
3 ORUNESU MAURO 1973 2001 PADOVA00:30.08  
4 GAUDIANO MASSIMO 1973 ACQUAVIVA 200100:30.01  
5 CEOLA GIULIO 1993 PADOVANUOTO00:30.06  
6 PAVAN MATTEO 1983 CENTRO NUOTO LE BANDIE00:30.19  
7 FIORE JACOPO 1996 THERMAE SPORT ASD00:30.50  
8 BARISON ALESSIA 2001 SWIM PROJECT00:30.72  
Serie n░ 3
1 MOZZO DAVIDE 1993 ACQUAVIVA 200100:30.01  
2 ZORZETTO TOBIA 1993 2001 PADOVA00:30.00  
3 MARULLI GIANMARIA 1978 GABBIANO NUOTO SSD00:29.91  
4 MARCATO ANDREA 1974 CENTRO NUOTO STRA00:29.00  
5 COCCO FILIPPO 1988 POLISPORTIVA RICCIONE00:29.35  
6 SARTORATO DAVIDE 2000 SWIM PROJECT00:30.00  
7 FERRARA DAVIDE 1970 ROVIGONUOTO00:30.00  
8 FATTORI ANDREA 1983 ACQUAVIVA 200100:30.01  
Serie n░ 2
1 COLONNA MATTIA 1996 POLISPORTIVA RICCIONE00:29.00  
2 BEVILACQUA THOMAS 1999 THERMAE SPORT ASD00:29.00  
3 BARRO STEFANO 1979 SSD NATATORIUM TREVISO00:28.80  
4 CROCCO MATTIA 1999 CITTA' SPORT VICENZA00:28.50  
5 SEMPRUCCI GIANLUCA 1995 2001 PADOVA00:28.60  
6 ZANNONI RICCARDO 2002 RARI NANTES VALSUGANA00:28.83  
7 FERRO RICCARDO 1998 CSS00:29.00  
8 BARBIERI JACOPO 1995 CITTA' SPORT VICENZA00:29.00  
Serie n░ 1
1 BOSCARO EDOARDO 1991 CENTRO NUOTO STRA00:28.00  
2 MORELLATO FABIO 1996 RONCADENUOTO00:28.00  
3 BADOER TOBIA 1991 NUOTO VENEZIA00:27.73  
4 DALLA LIBERA MATTEO RINO 1999 SWIM PROJECT00:27.05  
5 SEGALA ANDREA 1997 2001 PADOVA00:27.67  
6 COTTI LORENZO 1996 SO.GE.SE SOC. COOP00:28.00  
7 FELTRIN STEFANO 1993 SSD NATATORIUM TREVISO00:28.00  
8 TODESCO ALESSIO 1991 ONDABLU00:28.39  

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Premium Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Assonuoto.com

Wela.it

Nuoto.com

Privacy - Cookie