Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  3░ TROFEO MASTER CITTA DI BELLUNO  >  START LIST
Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Start List Definitiva

200 Stile Libero Assoluti Maschi Master (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 25
N░ Cognome Nome Anno SquadraTempo Iscrizione 
Serie n░ 14
1 MARIOTTI FABIO 1963 RANAZZURRA CONEGLIANO03:22.86  
2 STRAMARE SERGIO 1960 MONTENUOTO03:13.14  
3 SOVILLA MAURO 1967 SPORTIVAMENTE BELLUNO03:10.00  
4 BISCARO ROBERTO 1965 ATLANTIC SPORT03:10.90  
5 ZUCCON VITTORIO 1947 RONCADENUOTO03:15.00  
6 DAVID ANDREA 1970 CENTRO NUOTO LE BANDIE03:23.27  
Serie n░ 13
1 MURARO GIANLUIGI 1977 CENTRO NUOTO CITTADELLA03:00.00  
2 FURLANETTO FABIO 1977 CENTRO NUOTO LE BANDIE02:51.52  
3 MARINELLO MIRKO 1970 GIS02:50.00  
4 FERUGLIO MARCO 1964 G - UDINE02:50.30  
5 MASON ALBERTO 1985 CENTRO NUOTO LE BANDIE02:53.41  
6 GROPPO FABIO 1959 ONDABLU03:10.00  
Serie n░ 12
1 LAVANO MICHELE 1973 A.R.C.A.02:46.00  
2 FACCA DAVIDE 1977 GYMNASIUM SPILIMBERGO02:45.00  
3 GRILLO MARCO 1972 STILELIBERO SSD02:45.00  
4 LEVI MINZI DAVID 1968 STILELIBERO SSD02:45.00  
5 DA LIO FILIPPO 1976 SERENISSIMA NUOTO CLUB02:45.00  
6 ZANETTI MICHELE 1984 CONSELVE NUOTO02:50.00  
Serie n░ 11
1 PASQUALOTTO ROBERTO 1966 ONDABLU03:01.35  
2 TORCHIANI FRANCESCO 1973 ONDABLU02:43.12  
3 MURACCHIOLI MATTIA 1991 CSS02:40.00  
4 SANNA MASSIMILIANO 1978 RANAZZURRA CONEGLIANO02:40.08  
5 FAVATA DAVIDE 1989 CENTRO NUOTO LE BANDIE02:44.95  
6 GROVA CALOGERO 1964 ONDABLU03:09.00  
Serie n░ 10
1 CAVIOLA LUCA 1972 SPORTIVAMENTE BELLUNO02:35.00  
2 SOGNE MATTEO 1979 SPORTIVAMENTE BELLUNO02:34.00  
3 SABBADIN CLAUDIO TIZIANO BRUN 1978 ACQUAVIVA 200102:32.90  
4 MINOTTI ANDREA 1967 NUOTATORI PADOVANI02:33.00  
5 ZAMPIERO FEDERICO 1976 ONDABLU02:34.92  
6 DISTEFANO STEFANO 1972 RARI NANTES VENEZIA02:38.00  
Serie n░ 9
1 PINTON STEFANO 1984 SERENISSIMA NUOTO CLUB02:30.48  
2 DE MARTIN ORAZIO 1983 SPORTIVAMENTE BELLUNO02:30.01  
3 COCCHETTO MARCO 1998 CENTRO NUOTO LE BANDIE02:30.00  
4 PIANCA CARLO 1965 SSD NATATORIUM TREVISO02:30.00  
5 FORNIZ MASSIMO 1973 A.R.C.A.02:30.03  
6 FOLTRAN FRANCESCO 1987 RANAZZURRA CONEGLIANO02:31.72  
Serie n░ 8
1 DE JANUARIIS FRANCESCO 1987 ROVIGONUOTO02:28.00  
2 POZZATO NICOLA 1998 ROVIGONUOTO02:25.00  
3 BASSO GIACOMO 1999 CENTRO NUOTO STRA02:25.00  
4 FADELLI GIOVANNI 1985 RANAZZURRA CONEGLIANO02:25.00  
5 BRESOLIN MATTEO 1991 MONTENUOTO02:26.00  
6 ZUGLIAN FABIO 1990 ONDABLU02:28.00  
Serie n░ 7
1 BENEDETTI EMILIANO 1976 SSD NATATORIUM TREVISO02:24.84  
2 ROSSI ALEX 1976 NOTTOLI NUOTO02:23.69  
3 BRUGNEROTTO ANDREA 1992 CENTRO NUOTO STRA02:21.27  
4 PINATO ALBERTO 1992 AMATORI NUOTO02:22.31  
5 LONGO FEDERICO 1993 ONDABLU02:23.94  
6 DE POI MARCO 1985 NOTTOLI NUOTO02:37.97  
Serie n░ 6
1 GANASSIN MARCO 1983 SSD NATATORIUM TREVISO02:20.59  
2 PERES ALBERTO 1990 CENTRO NUOTO ROSA'02:20.00  
3 BONALDO ERIK 1974 RANAZZURRA CONEGLIANO02:20.00  
4 PATTARELLO SIMONE 1994 RIVIERA NUOTO02:20.00  
5 PICCOLI ALBERTO 1995 U.O.E.I. CANDIDO CABBIA02:20.48  
6 STELLA ALESSANDRO 1980 PROGETTO NUOTO THIENE02:21.00  
Serie n░ 5
1 TOMIETTO SAMUELE 1997 CENTRO NUOTO LE BANDIE02:20.00  
2 RUDELLI MATTEO 1997 MONTENUOTO02:20.00  
3 LIBERATI ANDREA 1971 NUOTATORI PADOVANI02:19.00  
4 SALINI LUIGI 1986 RANAZZURRA CONEGLIANO02:19.41  
5 SANDRIN LUCA 1985 ACQUAVIVA 200102:20.00  
6 ZUIN ALBERTO 1991 CENTRO NUOTO TEZZE02:20.00  
Serie n░ 4
1 PAVANELLO ALBERTO 1968 PADOVANUOTO02:18.57  
1 NOVELLO GIANGIACOMO 1986 STILELIBERO SSD02:20.00  
2 ZADRA MARTINO 1996 ACQUAVIVA 200102:18.00  
3 BOLZONI GERMANO 1967 NUOTO MASTER VERONA IN-SPORT02:18.00  
4 CHERUBIN MICHELE 1991 ROVIGONUOTO02:18.00  
5 TONON MARCO 1990 RANAZZURRA CONEGLIANO02:18.39  
6 SOVILLA NICOLA 1999 SPORTIVAMENTE BELLUNO02:19.00  
Serie n░ 3
1 TIGLI RICCARDO 1983 RIVIERA NUOTO02:16.00  
2 CARRARO STEFANO 1977 CENTRO NUOTO STRA02:15.00  
3 MONTAGNER FABIO 1994 MONTENUOTO02:12.74  
4 CANDELU' ROBERTO 1986 RIVIERA NUOTO02:14.82  
5 CAVALLIN LORENZO 1999 MONTENUOTO02:15.00  
6 CIBIEN SEBASTIANO 1979 U.O.E.I. CANDIDO CABBIA02:16.33  
Serie n░ 2
1 SCOPEL NICOLA 1992 ONDABLU02:11.62  
2 RIGHETTO NICHOLAS CARLO 1992 CENTRO NUOTO STRA02:08.00  
3 GRUARIN ANDREA 1985 TRIESTINA NUOTO02:07.91  
4 GRIGOLETTO MARCO 1974 AQUAPOLIS02:08.00  
5 RIZZO SIMONE 1990 RIVIERA NUOTO02:08.00  
6 LAUDICINA AGOSTINO 1975 TRIESTINA NUOTO02:11.97  
Serie n░ 1
1 BOLZAN MARCO 1992 RANAZZURRA CONEGLIANO02:06.01  
2 BOLZONELLO DENIS 1985 MONTENUOTO02:04.50  
3 MODOLO MICHELE 1984 CENTRO SPORTIVO HOF02:02.53  
4 BORTOT ELIA 1995 ACQUAVIVA 200102:04.00  
5 MARCON ALESSIO 1986 RANAZZURRA CONEGLIANO02:04.55  

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Premium Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Nuoto.com

Aqa

Coordinamento Associazioni Gestori Impianti Natatori

Privacy - Cookie