Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  4░ Trofeo master LE BANDIE  >  START LIST

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Start List Definitiva

50 Rana Assoluti Maschi Master (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 25
N░ Cognome Nome Anno SquadraTempo Iscrizione 
Serie n░ 9
1 LONGHI DANIELE 1956 AQUAFIT 2.000:54.00  
2 DAVID ANDREA 1970 CENTRO NUOTO LE BANDIE00:52.05  
3 D'AVOSSA FRANCESCO 1947 U.O.E.I. CANDIDO CABBIA00:51.53  
4 MARIOTTI FABIO 1963 RANAZZURRA CONEGLIANO00:50.40  
5 MAGHELLI BRUNO 1942 RIVIERA NUOTO00:50.81  
6 CESCON LORENZO 1961 A.R.C.A.00:52.00  
7 GIACCHETTO ROBERTO 1952 JESOLONUOTO00:54.00  
8 FABBIANI MARIO 1965 CAORLE NUOTO00:58.00  
Serie n░ 8
1 CAMMELLI BELLUZZO LUCIANO 1943 NUOTATORI PADOVANI00:48.00  
2 CAGLIEROTTI OMAR 1975 RARI NANTES TRENTO00:46.20  
3 VIVIANI VISENTIN RICCARDO 1994 CENTRO NUOTO LE BANDIE00:45.00  
4 TONIN MICHELE 1974 ONDABLU00:44.81  
5 LAMONACA SALVATORE 1966 TEAM EUGANEO00:45.00  
6 RIVA GABRIELE 1975 CENTRO NUOTO LE BANDIE00:46.00  
7 CALLEGARI FRANCO 1966 U.O.E.I. CANDIDO CABBIA00:47.74  
8 PADOVAN GRAZIANO 1949 SPORTIVAMENTE BELLUNO00:50.36  
Serie n░ 7
1 GIACOMUNI VALERIO BENEDETTO 1962 GIS00:44.00  
2 ZANUSO RENATO 1955 NUOTO GIUNONE00:43.30  
3 CAVRARO ANDREA 1976 SERENISSIMA NUOTO CLUB00:42.35  
4 COMPAGNI DENIO 1972 CSS00:42.11  
5 BERTO CORRADO 1972 CENTRO NUOTO CITTADELLA00:42.20  
6 TREVISAN FRANCO 1965 GABBIANO00:43.00  
7 PASQUALOTTO ROBERTO 1966 ONDABLU00:43.83  
8 LEVORATO GIORGIO 1957 SPORTIVAMENTE BELLUNO00:44.77  
Serie n░ 6
1 SCARSO FRANCO 1967 STILELIBERO SSD00:42.00  
2 MARIN MATTEO 1980 CONSELVE NUOTO00:42.00  
3 BARISON FABIO 1969 GABBIANO00:42.00  
4 DIOGUARDI ANGELO 1967 SPORTIVAMENTE BELLUNO00:41.44  
5 ZAGO WALTER 1980 CENTRO NUOTO LE BANDIE00:41.50  
6 DE MARTIN ORAZIO 1983 SPORTIVAMENTE BELLUNO00:42.00  
7 SARTORE FRANCESCO 1965 STILELIBERO SSD00:42.00  
8 ARGENTON FRANCESCO 1961 NUOTATORI PADOVANI00:45.00  
Serie n░ 5
1 DAL PIVA THOMAS 1989 ONDABLU00:41.11  
2 COCCHETTO MARCO 1998 CENTRO NUOTO LE BANDIE00:41.00  
3 BELLAGAMBA UMBERTO GIOVANNI 1963 CENTRO NUOTO LE BANDIE00:40.50  
4 BECCARO MARCO 1983 2001 PADOVA00:40.00  
5 D'AGOSTINO MASSIMO 1984 SERENISSIMA NUOTO CLUB00:40.00  
6 GAMBILLARA MICHELE 1964 CENTRO NUOTO LE BANDIE00:40.70  
7 VANIN MAURO 1968 STILELIBERO SSD00:41.00  
8 CALLEGARO FRANCESCO 1989 AQUAFIT 2.000:41.17  
Serie n░ 4
1 RANZATO STEFANO 1979 2001 PADOVA00:40.00  
2 PAGANIN ANGELO 1961 ONDABLU00:39.46  
3 BATTIATO FRANCESCO 1982 SPORTIVAMENTE BELLUNO00:38.80  
4 FERRETTO RICCARDO 1985 ACQUAMBIENTE00:38.00  
5 VIDOTTO ALESSANDRO 1978 A.R.C.A.00:38.50  
6 TURRIN ALEXANDER 1972 SPORTIVAMENTE BELLUNO00:39.10  
7 BRIGHENTI MAURIZIO 1959 G - UDINE00:39.58  
8 VIVAN GIORGIO 1961 UISP NUOTO CORDENONS00:40.00  
Serie n░ 3
1 ZAMPIERO FEDERICO 1976 ONDABLU00:37.22  
2 BOLZONI GERMANO 1967 NUOTO MASTER VERONA IN-SPORT00:37.00  
3 CHIARELLO FABIO 1964 NUOTO CLUB FIRENZE00:36.80  
4 BEGGINI ANDREA 1981 RIVIERA NUOTO00:35.52  
5 FIORENTINI PABLO 1985 RANAZZURRA CONEGLIANO00:36.00  
6 BERNARDI STEFANO 1988 CENTRO NUOTO ROSA'00:37.00  
7 SANNA DAVIDE 1995 AQUAPOLIS00:37.00  
8 FILA STEFANO 1974 CENTRO NUOTO STRA00:37.50  
Serie n░ 2
1 PELLEGRINO ANDREA 1989 ACQUAVIVA 200100:35.00  
2 MIGLIORINI MICHELE 1982 AMATORI NUOTO00:34.84  
3 ZULIANI FILIPPO 1974 NUOTATORI PADOVANI00:34.30  
4 PIVATO GIOVANNI 1966 CENTRO NUOTO STRA00:33.50  
5 DI RONZA VITTORIO 1988 GYMNASIUM SPILIMBERGO00:33.53  
6 MARCOTTI GIANNI 1970 GYMNASIUM SPILIMBERGO00:34.80  
7 BOLZONELLO DENIS 1985 MONTENUOTO00:35.00  
Serie n░ 1
2 FERROTTI OMAR 1984 RIVIERA NUOTO00:33.00  
3 HENDRIKSEN MARTIN 1973 PADOVANUOTO00:32.60  
4 LAZZARO RUDY 1987 RIVIERA NUOTO00:31.00  
5 NARDO MICHELE 1994 CAORLE NUOTO00:32.10  
6 DECCHINO LORENZO 1980 CENTRO NUOTO ROSA'00:33.00  

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Premium Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Nuoto.com

Aqa

Coordinamento Associazioni Gestori Impianti Natatori

Privacy - Cookie