Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  12░ Memorial Marco  >  START LIST
Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Start List Definitiva

100 Stile Libero Assoluti Maschi Master (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 50
N░ Cognome Nome Anno SquadraTempo Iscrizione 
Serie n░ 23
1 TONAZZI SAURO 1965 ADRIA NUOTO02:00.00  
2 SANTI ROLLI 1948 ROVIGONUOTO01:48.33  
3 CORRADIN LUIGI 1958 UISP NUOTO CORDENONS01:41.40  
4 ROCCATO BRUNO 1955 RHODIUGIUM NUOTO01:35.00  
5 PEGORARO PIERGIORGIO 1968 G - UDINE01:40.00  
6 VANZETTO LORENZO 1956 AMATORI NUOTO01:41.85  
7 GREGORI LUIGI 1966 G - UDINE01:50.00  
8 PALLEVA GIAN PAOLO 1952 GIS02:00.00  
Serie n░ 22
1 GAMBILLARA MICHELE 1964 CENTRO NUOTO LE BANDIE01:31.00  
2 DE GASPARI ENRICO 1971 GYMNASIUM SPILIMBERGO01:30.34  
3 PASINATO CRISTIAN 1980 CENTRO NUOTO TEZZE01:30.00  
4 CASARI ALESSANDRO 1970 UISP NUOTO CORDENONS01:27.00  
5 CALLEGARI FRANCO 1966 U.O.E.I. CANDIDO CABBIA01:28.04  
6 BADALI MARCO 1976 GYMNASIUM SPILIMBERGO01:30.00  
7 ZARAMELLA BRUNO 1943 RANAZZURRA CONEGLIANO01:30.55  
8 DI SANTO ARMANDO 1939 UNIONE NUOTO FRIULI02:30.00  
Serie n░ 21
1 VALLESE CRISTIANO 1962 JESOLONUOTO01:26.68  
2 REGENI MAURO 1964 G - UDINE01:25.37  
3 MIGLIORANZA ANTONIO 1965 SERENISSIMA NUOTO CLUB01:25.00  
4 FONTOLAN GIANLUCA 1970 CONSELVE NUOTO01:23.97  
5 MASON ALBERTO 1985 CENTRO NUOTO LE BANDIE01:25.00  
6 ROMANELLO NICOLA 1973 ROSA BLU01:25.00  
7 ZANETTI MICHELE 1984 CONSELVE NUOTO01:26.61  
8 VIVAN GIORGIO 1961 UISP NUOTO CORDENONS01:27.00  
Serie n░ 20
1 LIBERI FRANCESCO 1967 UNIONE NUOTO FRIULI01:21.00  
2 GIACHETTO MASSIMO 1962 JESOLONUOTO01:20.52  
3 BAZZANA PAOLO 1984 RIVIERA NUOTO01:20.00  
4 BENETTI FABIO 1990 ADRIA NUOTO01:20.00  
5 FERRO ALBERTO 1979 RIVIERA NUOTO01:20.00  
6 GUADAGNIN MARCO 1970 TRIESTINA NUOTO01:20.40  
7 TELESE FEDERICO 1985 CENTRO SPORTIVO HOF01:20.95  
8 TAVERNA LUCA 1975 UNIONE NUOTO FRIULI01:21.65  
Serie n░ 19
1 PINATO ALBERTO 1992 CONSELVE NUOTO01:20.00  
2 PALUMBO SIMONE 1985 SERENISSIMA NUOTO CLUB01:20.00  
3 MARIN MATTEO 1980 CONSELVE NUOTO01:19.75  
4 MONTANO CLAUDIO 1984 MONTENUOTO00:57.00  
5 MONDIN NICOLA 1984 MONTENUOTO01:02.40  
6 SANNA MASSIMILIANO 1978 RANAZZURRA CONEGLIANO01:19.91  
7 MASCOTTO MATTEO 1991 SPORTING CLUB NOALE01:20.00  
8 DE POI MARCO 1985 NOTTOLI NUOTO01:22.00  
Serie n░ 18
1 COMINATO IGNAZIO 1968 CENTRO NUOTO STRA01:19.34  
2 MANELLI PIETRO 1990 G - UDINE01:18.00  
3 CECILIOT PIERLUIGI 1966 UISP NUOTO CORDENONS01:17.00  
4 FRANCESCHIN ALBERTO 1979 RIVIERA NUOTO01:16.66  
5 CARABELLESE GIANFRANCO 1954 TRIESTINA NUOTO01:17.00  
6 PIEROBON DENIS 1972 CENTRO NUOTO TEZZE01:17.02  
7 CATTAI MICHELE 1966 JESOLONUOTO01:18.00  
8 RAFFA SALVATORE 1980 FREE TIME01:19.67  
Serie n░ 17
1 TROJAN GIANNI 1960 U.O.E.I. CANDIDO CABBIA01:16.21  
2 PEZZATO LUCA 1971 U.O.E.I. CANDIDO CABBIA01:16.11  
3 PREVIATELLO CHRISTIAN 1985 RHODIUGIUM NUOTO01:15.35  
4 DE MARCO DAVID 1979 A.R.C.A.01:15.00  
5 DURIA RAFFAELE 1971 UNIONE NUOTO FRIULI01:15.00  
6 GABRIELI GIANNI 1970 JESOLONUOTO01:16.05  
7 CANELLO ALBERTO 1979 MONTENUOTO01:16.19  
8 CECCATO ERMINIO 1956 MONTENUOTO01:16.60  
Serie n░ 16
1 VIDOTTO ALESSANDRO 1978 A.R.C.A.01:13.94  
2 FAVARO MANUEL 1988 U.O.E.I. CANDIDO CABBIA01:13.34  
3 DISTEFANO STEFANO 1972 U.O.E.I. CANDIDO CABBIA01:12.55  
4 SCARSO ALESSANDRO 1993 AMATORI NUOTO01:12.43  
5 VIEL MARCO 1993 G - UDINE01:12.50  
6 GUZZONATO MASSIMO 1971 2001 PADOVA01:13.18  
7 MINELLE EROS 1988 AMATORI NUOTO01:13.54  
8 GIACOMINI MICHELE 1965 NOTTOLI NUOTO01:14.81  
Serie n░ 15
1 GALLUCCIO PAOLO 1972 ADRIA MONFALCONE01:12.15  
2 MASIER MICHELE 1976 PIAVE NUOTO01:12.00  
3 BUONGIORNO MASSIMO 1964 U.O.E.I. CANDIDO CABBIA01:11.93  
4 CUCE' ROSARIO 1955 TRIESTINA NUOTO01:11.22  
5 SECCI PIERPAOLO 1972 A.R.C.A.01:11.34  
6 ZORZINI ENRICO 1989 UNIONE NUOTO FRIULI01:12.00  
7 BORTOLAN GIANLUCA 1969 G - UDINE01:12.00  
8 DARU' GIUSEPPE 1976 AMATORI NUOTO01:12.19  
Serie n░ 14
1 MAGGETTO GIANMARCO 1996 ACQUAVIVA 200101:11.00  
2 TOMASELLA MARCO 1981 GYMNASIUM SPILIMBERGO01:10.82  
3 SECURO MATTEO 1987 CENTRO NUOTO TEZZE01:10.06  
4 ARMELLIN PIETRO 1973 MONTENUOTO01:10.00  
5 DE ROSSI RICCARDO 1985 SPORTING CLUB NOALE01:10.00  
6 MARCHETTI PAOLO 1954 G - UDINE01:10.51  
7 RINALDI ALESSANDRO 1974 FREE TIME01:10.96  
8 LEVORATO DAVIDE 1970 CENTRO NUOTO TEZZE01:11.10  
Serie n░ 13
1 FACCA NICOLA 1979 G - UDINE01:10.00  
2 SARTOR MAURO 1967 MONTENUOTO01:10.00  
3 MICHELETTI RAFFAELLO 1974 NUOTATORI VENEZIANI01:10.00  
4 LAMON MARCO 1984 STILELIBERO SSD01:09.58  
5 MURADOR LUCA 1991 PARCO LIVENZA01:10.00  
6 PEGORARO LUCA 1986 UISP NUOTO CORDENONS01:10.00  
7 TEAT EMILIANO 1975 UNIONE NUOTO FRIULI01:10.00  
8 PONTAROLLO MARCO 1987 CENTRO NUOTO TEZZE01:10.00  
Serie n░ 12
1 ZAGO WALTER 1980 CENTRO NUOTO LE BANDIE01:09.10  
2 FRANCESCHI ALBERTO 1990 STILELIBERO SSD01:09.04  
3 CHIAROT PAOLO 1970 GYMNASIUM SPILIMBERGO01:09.00  
4 DONANZAN ANDREA 1986 CENTRO NUOTO TEZZE01:09.00  
5 QUAIA ALEX 1991 GYMNASIUM SPILIMBERGO01:09.00  
6 CATTARUZZA MATTIA 1987 GYMNASIUM SPILIMBERGO01:09.00  
7 LOCAS DAVIDE 1976 NUOTATORI VENEZIANI01:09.05  
8 COSTA MARCO 1985 CENTRO NUOTO STRA01:09.29  
Serie n░ 11
1 GRANZOTTO STEFANO 1990 CENTRO NUOTO LE BANDIE01:08.76  
2 BOZZOLIN ROBERTO 1969 NUOTO GIUNONE01:08.50  
3 BALDAN SIMONE 1990 RIVIERA NUOTO01:08.35  
4 PIEROBON SAMUELE 1981 CENTRO NUOTO TEZZE01:08.00  
5 PINGENTI SANDRO 1975 STILELIBERO SSD01:08.00  
6 DI DONATO ALESSANDRO 1980 STILELIBERO SSD01:08.36  
7 RINALDO DAMIANO 1984 CENTRO NUOTO ROSA'01:08.68  
8 MAZZONETTO VITTORIO 1989 CENTRO NUOTO TEZZE01:08.95  
Serie n░ 10
1 SANTAROSSA MARCO 1984 GIS01:08.00  
2 FANTON DENIS 1982 ACQUAVIVA 200101:07.77  
3 DA RE KEVIN 1992 ROSA BLU01:07.18  
4 PUPPINATO ERIK 1987 U.O.E.I. CANDIDO CABBIA01:07.05  
5 ANTONIOL MIRKO 1988 A.R.C.A.01:07.17  
6 IABICHELLA MICHELE 1971 U.O.E.I. CANDIDO CABBIA01:07.57  
7 SGNAOLIN SIMONE 1991 ROSA BLU01:08.00  
8 SPADOTTO ENRICO 1990 GIS01:08.00  
Serie n░ 9
1 PIANCA CARLO 1965 SSD NATATORIUM TREVISO01:07.00  
2 MAGNACCA ALEJANDRO MIGUEL 1963 NOTTOLI NUOTO01:06.17  
3 SARTORE MARCO 1985 CENTRO NUOTO TEZZE01:06.00  
4 SALANDIN VITTORIO 1982 CENTRO SPORTIVO HOF01:06.00  
5 STRIULI UMBERTO 1987 CAORLE NUOTO01:06.00  
6 SCARPIS NICOLA 1974 GIS01:06.00  
7 PADOVAN ENRICO 1985 AQUAPOLIS01:06.86  
8 BUZIOL LUCA 1973 NUOTO VICENZA LIBERTAS01:07.00  
Serie n░ 8
1 SCHILLACI LUCA 1987 2001 PADOVA01:05.97  
2 CARDIN GIACOMO 1989 2001 PADOVA01:05.97  
3 CHERUBIN MICHELE 1991 RHODIUGIUM NUOTO01:05.66  
4 OSELLIERI LUCA 1973 PADOVANUOTO01:05.50  
5 CRACCHIOLO VALENTINO 1980 GABBIANO01:05.61  
6 PUCCI CLAUDIO 1979 G - UDINE01:05.67  
7 GENOVA ANDREA 1990 2001 PADOVA01:05.97  
8 CALESSO ELVIS 1988 CENTRO NUOTO LE BANDIE01:05.99  
Serie n░ 7
1 GALEAZZO FILIPPO 1964 PADOVANUOTO01:05.42  
2 NASATO FRANCESCO 1982 U.O.E.I. CANDIDO CABBIA01:05.24  
3 CANDELU' ROBERTO 1986 RIVIERA NUOTO01:05.06  
4 CAPODIECI STEFANO 1988 TRIESTINA NUOTO01:05.00  
5 GROPPO SAMUEL 1984 AQUAPOLIS01:05.00  
6 VERSOLATO FABIO 1984 G - UDINE01:05.22  
7 TODESCO ALIOSHA 1994 ACQUAVIVA 200101:05.38  
8 TONON MARCO 1990 RANAZZURRA CONEGLIANO01:05.49  
Serie n░ 6
1 SUTTER MARCO 1966 A.S.D. VV. F. TERGESTE NUOTO01:05.00  
2 LONGO GIULIO 1974 ROSA BLU01:04.68  
3 ANGI ANDREA 1989 CENTRO NUOTO STRA01:04.41  
4 MIOTTI SIMONE 1980 CENTRO NUOTO TEZZE01:04.14  
5 CELEBRIN ANDREA 1990 RANAZZURRA CONEGLIANO01:04.39  
6 ROSSO ANDREA 1986 STILELIBERO SSD01:04.61  
7 ZIDARIC LUKA 1990 TRIESTINA NUOTO01:05.00  
8 VICENZINI ALEX 1992 GYMNASIUM SPILIMBERGO01:05.00  
Serie n░ 5
1 CAPODAGLIO ALBERTO 1965 NUOTATORI VENEZIANI01:03.74  
2 ABBRACCIAVENTO LUCA 1984 AQUAPOLIS01:03.54  
3 PAVAN MATTEO 1983 CENTRO NUOTO LE BANDIE01:03.28  
4 BOSCOLO GIOACHINA FRANCESCO 1993 CLODIA PISCINA E FITNESS01:03.22  
5 MARANGON STEFANO 1993 CLODIA PISCINA E FITNESS01:03.22  
6 TOGNON MORENO 1973 GABBIANO01:03.39  
7 SPINACE' MICHELE 1992 A.R.C.A.01:03.59  
8 MAZZAROTTO ALESSANDRO 1990 CAORLE NUOTO01:05.00  
Serie n░ 4
1 PAVANELLO ALBERTO 1968 PADOVANUOTO01:03.00  
2 MAZZER STEFANO 1975 RANAZZURRA CONEGLIANO01:02.00  
3 FRACCHIA LORENZO 1988 FREE TIME01:02.00  
4 PINTO ALESSANDRO 1968 PADOVANUOTO01:01.50  
5 AMADIO FRANCESCO 1985 U.O.E.I. CANDIDO CABBIA01:01.89  
6 ZANETTI MATTEO 1991 RANAZZURRA CONEGLIANO01:02.00  
7 TONELLOTTO LUCA 1991 CENTRO NUOTO ROSA'01:02.96  
8 NESPOLO MATTEO 1994 A.R.C.A.01:03.00  
Serie n░ 3
1 GIUFFRIDA STEFANO 1989 NOTTOLI NUOTO01:01.16  
2 OTTOCARDI MICHELE 1981 GABBIANO01:00.81  
3 SABA ENRICO 1971 ADRIA MONFALCONE01:00.79  
4 ALVERDI CRISTIANO 1977 ACQUAVIVA 200101:00.00  
5 MEMBRINO ALEXANDRO 1984 G - UDINE01:00.66  
6 CECCON MATTIA 1995 AQUAPOLIS01:00.81  
7 CARRARO STEFANO 1977 CENTRO NUOTO STRA01:01.00  
8 MARIGO LUCA 1983 RIVIERA NUOTO01:01.34  
Serie n░ 2
1 DE VICARI GIOVANNI 1986 AQUAPOLIS01:00.00  
2 TONIOLO NICOLA 1991 SSD NATATORIUM TREVISO01:00.00  
3 MASETTO EMANUELE 1969 RIVIERA NUOTO00:59.49  
4 BARRO STEFANO 1979 SSD NATATORIUM TREVISO00:59.00  
5 TRACANELLI DENIS 1982 UNIONE NUOTO FRIULI00:59.00  
6 CAMERANO RICCARDO 1994 SSD NATATORIUM TREVISO01:00.00  
7 BOLZAN MARCO 1992 RANAZZURRA CONEGLIANO01:00.00  
Serie n░ 1
2 PETTENUZZO ALESSANDRO 1986 CENTRO NUOTO TEZZE00:57.01  
3 FRAPPA LUCA 1988 A.R.C.A.00:56.85  
4 DORIA ALESSANDRO 1991 GABBIANO00:55.00  
5 FRESCHET DAVIDE 1986 RANAZZURRA CONEGLIANO00:56.27  
6 GAJIC FILIP 1994 CENTRO NUOTO LE BANDIE00:57.00  
7 MORELLATO ALESSIO 1981 CENTRO SPORTIVO HOF00:57.50  

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Premium Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Nuoto.com

Aqa

Coordinamento Associazioni Gestori Impianti Natatori

Privacy - Cookie