Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  Meeting di Halloween 12░Trofeo cittÓ di RosÓ   >  START LIST

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Google+

Start List Definitiva

100 Stile Libero Assoluti Femmine Agonisti (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 25
WR: 00:50.91 CAMPBELL CATE (AUS) SYDNEY 2015
CR: 00:56.86 Biondani Giorgia 2012
N░ Cognome Nome Anno SquadraTempo Iscrizione 
Serie n░ 18
2 FRENA FAUSTINA 2001 CAORLE NUOTO01:18.72  
3 SAVOIA REBECCA 2002 SPORT MANAGEMENT01:12.34  
4 AQUILA SOFIA 2002 PADOVANUOTO01:10.20  
5 MORI MARTINA 2000 STILELIBERO SSD01:10.70  
6 PENGO SOFIA 2000 PADOVANUOTO01:14.64  
Serie n░ 17
2 VOLTAN ANNA 2001 2001 TEAM01:10.11  
3 LIESSI DENISE 2002 ASD ARCA NUOTO01:09.90  
4 BETTIN CATERINA 2002 PIAVE NUOTO01:09.80  
5 ZANELLA IRENE 2001 PADOVANUOTO01:09.80  
6 BOZZINI ANNA 2001 TEAM SPORT ISOLA01:10.00  
Serie n░ 16
1 SQUARANTI FRANCESCA 2002 FONDAZIONE BENTEGODI01:09.30  
2 DE IULIIS VERONICA 2002 PADOVANUOTO01:08.60  
3 RIGHI LETIZIA 2002 PIAVE NUOTO01:08.18  
4 RAFFAELE GIORGIA 2000 TEAM LOMBARDIA NUOTO MGM01:08.00  
5 GAVIOLI ANNA 2002 PADOVANUOTO01:08.10  
6 PISCHEDDU LUDMILLA 1994 CITTA' SPORT VICENZA01:08.35  
7 CASARIN VERONICA 2002 2001 TEAM01:09.20  
8 SCANAVACCA GIULIA 2000 PADOVANUOTO01:09.50  
Serie n░ 15
1 SONDA MARIANNA 2002 3 PISCINE01:08.00  
2 BASSAN VIRGINIA 2000 3 PISCINE01:07.44  
3 PEGORIN ALESSIA 2001 3 PISCINE01:07.00  
4 SPOLADORE SOFIA 2001 PADOVANUOTO01:06.70  
5 BALDISSEROTTO ANNA 2000 PADOVANUOTO01:06.70  
6 VOLTAN ELISA 2001 PADOVANUOTO01:07.35  
7 LAZZARO DEBORAH 2000 PADOVANUOTO01:07.50  
8 RUBESSI ELISA 2001 TEAM LOMBARDIA NUOTO MGM01:08.00  
Serie n░ 14
1 VERGA VITTORIA MARIA 2002 PADOVANUOTO01:06.70  
2 RIZZI GIULIA 1999 CENTRO NUOTO STRA01:06.60  
3 DALLA TORRE ADELE 2002 ASD ARCA NUOTO01:06.10  
4 CREMASCO ALESSIA 2002 CENTRO NUOTO STRA01:05.90  
5 BIASIN REBECCA 2000 CENTRO NUOTO PORTOGRUARO01:06.00  
6 TREVISIOL ILARIA 2001 PIAVE NUOTO01:06.47  
7 NANTO EMMA 2001 SCHIO NUOTO01:06.65  
8 ROSSETTO VERONICA 2001 GABBIANO01:06.70  
Serie n░ 13
1 BREDA MARTA 2001 ASD ARCA NUOTO01:05.80  
2 CAUSIN MARTINA 2000 STILELIBERO SSD01:05.50  
3 SCARABOTTOLO LUDOVICA 2001 2001 TEAM01:05.30  
4 CUNEGATO BEATRICE 2002 FONDAZIONE BENTEGODI01:05.10  
5 BATTISTELLA ANNA 2001 TEAM SPORT ISOLA01:05.30  
6 FERRARI SOFIA 2001 FONDAZIONE BENTEGODI01:05.40  
7 PAROLIN GIADA 2001 3 PISCINE01:05.56  
8 PENZO MARTINA 2002 STILELIBERO SSD01:05.87  
Serie n░ 12
1 RICCI GIULIA 2002 RINASCITA TEAM ROMAGNA01:05.00  
2 BONIZZATO NICOL 2000 TEAM SPORT ISOLA01:04.90  
3 ZAMINATO BEATRICE 2002 3 PISCINE01:04.80  
4 MACULAN MARTA 2001 CITTA' SPORT VICENZA01:04.60  
5 MILANI ELENA 2001 PADOVANUOTO01:04.70  
6 CATTAPAN MARGHERITA 2001 GABBIANO01:04.80  
7 CASOLARI ELISA 2002 Rappr. AZZURRA PRESIDENT01:05.00  
8 VAROTTO SOFIA 2001 PADOVANUOTO01:05.00  
Serie n░ 11
1 FUSARI FRANCESCA 2001 PADOVANUOTO01:04.50  
2 INFANTI GRETA 2001 CENTRO NUOTO STRA01:04.20  
3 MUTTON ASJA 2002 ARCA TEAM01:04.00  
4 ZOLLINO MAURA 2001 3 PISCINE01:03.85  
5 PASQUALOTTO SOFIA 1999 2001 TEAM01:03.90  
6 ORTIS ADELE 2001 3 PISCINE01:04.10  
7 TESCARI FRANCESCA 2001 3 PISCINE01:04.40  
8 VINCENZI GIULIA 2001 Rappr. AZZURRA PRESIDENT01:04.60  
Serie n░ 10
1 AMBROSI SARA 2002 FONDAZIONE BENTEGODI01:03.80  
2 MANENTE RACHELE 2000 STILELIBERO SSD01:03.70  
3 BIROLO GAIA 2002 PADOVANUOTO01:03.70  
4 BONETTO ALESSANDRA 1999 PIAVE NUOTO01:03.50  
5 VISENTINI GIULIA 2000 STILELIBERO SSD01:03.54  
6 CONTE MORAN 2001 HYDROS01:03.70  
7 PANAJOTTI CAMILLA 1999 HYDROS01:03.70  
8 ROSSETTO CLAUDIA MANUELA 2002 CENTRO NUOTO STRA01:03.84  
Serie n░ 9
1 TAGLIA BENEDETTA 2001 PADOVANUOTO01:03.50  
2 BIANCHIN MARGHERITA 2002 HYDROS01:03.50  
3 ZORZI GLORIA 2001 Rappr. GIS01:03.32  
4 MASIN CLAUDIA 2001 PADOVANUOTO01:03.30  
5 VIOLA DESIREE' 2000 PIAVE NUOTO01:03.30  
6 ZANDRON EMMA 2001 PADOVANUOTO01:03.40  
7 CITRO DOMENICA 2001 PADOVANUOTO01:03.50  
8 DESTEFANI AUGUSTA 2000 2001 TEAM01:03.50  
Serie n░ 8
1 PITTON ELIS 2002 HYDROS01:03.20  
2 BESTETTI MARIAVITTORIA 2002 FONDAZIONE BENTEGODI01:02.83  
3 DORI NICOLE 2001 MIRANO NUOTO01:02.68  
4 PERENCIN ESPERANZA 2001 HYDROS01:02.60  
5 DALL'ANTONIA GIORGIA 2000 PIAVE NUOTO01:02.62  
6 POZZOBON BARBARA 1993 HYDROS01:02.70  
7 BURAN SILVIA 2002 ARCA TEAM01:03.00  
8 PASSERINI MARTA 2002 2001 TEAM01:03.21  
Serie n░ 7
1 CECCHIN GIULIA 2002 TEAM VENETO01:02.40  
2 RIGO CLAUDIA 2001 GABBIANO01:02.27  
3 CORAZZA ROBERTA 1999 PADOVANUOTO01:02.00  
4 AMBLER AGATA MARIA 2001 STILELIBERO SSD01:02.00  
5 SANTELLO EDDA 2000 2001 TEAM01:02.00  
6 NOSELLA AURORA 1999 HYDROS01:02.00  
7 DI LAZZARO CHIARA 1999 CENTRO NUOTO STRA01:02.30  
8 CONVENTO CHIARA 2002 CENTRO NUOTO STRA01:02.42  
Serie n░ 6
1 PERUZZETTO ELISABETTA 1999 HYDROS01:01.90  
2 BENVENUTI GIULIA 2000 FONDAZIONE BENTEGODI01:01.64  
3 GIANELLO GIORGIA 2000 2001 TEAM01:01.60  
4 GASPARI ANNA 2001 FONDAZIONE BENTEGODI01:01.42  
5 BATTISTINI SILVIA 2000 RARI NANTES MAROSTICA01:01.60  
6 TURCO ELISA 2002 STILELIBERO SSD01:01.62  
7 DAVIDE ARIANNA 2002 LEOSPORT 01:01.90  
8 AIELLO LARA 2002 TEAM LOMBARDIA NUOTO MGM01:02.00  
Serie n░ 5
1 LADERCHI NICOL 2001 Rappr. GIS01:01.37  
2 BALDIN MARIA VITTORIA 1999 TEAM VENETO01:01.36  
3 PECCHIELAN LINDA 1998 2001 TEAM01:01.23  
4 LUCI ARIANNA 1999 LEOSPORT 01:01.00  
5 BENACCHIO BENEDETTA 2002 TEAM VENETO01:01.05  
6 GIACON MARIA VITTORIA 2001 3 PISCINE01:01.36  
7 MOSCON GIORGIA 2002 PIAVE NUOTO01:01.37  
8 ZOPPELLETTO GAIA 2002 TEAM VENETO01:01.38  
Serie n░ 4
1 PRETTO GIORGIA 2002 LEOSPORT 01:01.00  
2 GHISELLI RICCI ALICE 2000 PADOVANUOTO01:00.80  
3 GRASSO GIULIA 2000 PADOVANUOTO01:00.76  
4 AMATO ANNA MARIA 2001 LEOSPORT 01:00.70  
5 FRACCARO GIULIA 2001 TEAM VENETO01:00.72  
6 MENEGALDO LUCIA 2002 HYDROS01:00.77  
7 FERRARI LUCREZIA 2001 Rappr. AZZURRA PRESIDENT01:00.90  
8 TOMASELLI GAIA 2002 TEAM LOMBARDIA NUOTO MGM01:01.00  
Serie n░ 3
1 MAGGIO GIULIA 2002 PADOVANUOTO01:00.62  
2 CATANESE SOFIA LUCIA 2000 AQUAREA VICENZA01:00.50  
3 BROTTO ELEONORA 1999 TEAM VENETO00:59.89  
4 MEL GIORGIA 1999 STILELIBERO SSD00:59.73  
5 SKORYATINA VALENTYNA 1995 RINASCITA TEAM ROMAGNA00:59.80  
6 GIROTTO REBECCA 2001 2001 TEAM00:59.96  
7 BOEM ANNA 2000 STILELIBERO SSD01:00.51  
8 GANDOLFI GAIA 2001 LEOSPORT 01:00.64  
Serie n░ 2
1 PERLATI NANCY 2001 LEOSPORT 00:59.50  
2 DALLE NOGARE SOFIA 2001 SCHIO NUOTO00:59.06  
3 GATTAGRISA CHIARA 2000 STILELIBERO SSD00:58.98  
4 STEFANUTO SHAULA 1998 HYDROS00:58.61  
5 ZAMINATO GIORGIA 1998 TEAM VENETO00:58.69  
6 AVER EMMA 2001 LEOSPORT 00:59.00  
7 BROLLO VALENTINA 2000 PIAVE NUOTO00:59.29  
8 TASSOTTI CARLOTTA 2001 TEAM VENETO00:59.58  
Serie n░ 1
1 RIGONI LISA 1998 GABBIANO00:58.06  
2 REATO IRENE 2001 STILELIBERO SSD00:57.85  
3 FRANCONETTI MARTINA 1999 STILELIBERO SSD00:57.29  
4 GIRARDI MARIA CHIARA 1998 BOLZANO NUOTO00:56.00  
5 GNOATO ALESSANDRA 2001 TEAM VENETO00:56.50  
6 MAGOGA VIOLA 2001 HYDROS00:57.72  
7 MARIN MARTINA 2000 STILELIBERO SSD00:57.85  
8 PERROTTA GIORGIA 2000 HYDROS00:58.18  

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

Rinnova il tesseramento tecnico online

NUOTO+ Power Swim Camp Arena Experience - By Giovanni Franceschi

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Privacy - Cookie