Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  CAMPIONATI REGIONALI MASTER "VENETO" 2016  >  START LIST

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Google+

Start List Definitiva

1500 Stile Libero Assoluti (Serie)

Tipo Cronometraggio: M
Base Vasca: 50
N░ Cognome Nome Anno SquadraTempo Iscrizione 
Serie n░ 14
1 SABA ENRICO 1971 R.N. ADRIA MONFALCONE19:20.0  
2 BENETTON MARTINA 1986 SSD NATATORIUM TREVISO18:50.3  
3 MORELLATO ALESSIO 1981 NUOTOPIU' ACADEMY18:45.0  
4 LUCA ALFONSO ANGELO 1988 SIS NUOTO VERONA17:05.0  
5 FRESCHET DAVIDE 1986 RANAZZURRA CONEGLIANO18:30.1  
6 BOLZONELLO DENIS 1985 MONTENUOTO18:47.5  
7 CASSOL MASSIMILIANO 1975 SSD NATATORIUM TREVISO19:10.1  
8 BUCCI RICCARDO 1964 RIVIERA NUOTO19:25.0  
Serie n░ 13
1 ARIOLI DAVIDE 1985 SIS NUOTO VERONA20:15.0  
3 VIANELLO PAOLO 1971 NUOTATORI VENEZIANI20:01.9  
4 VIEZZER LUCA 1974 SPORTIVAMENTE BELLUNO19:30.0  
5 TONIATO GIORGIA 1992 CENTRO NUOTO TEZZE20:00.0  
6 BACELLE MARCO 1976 2001 PADOVA20:10.0  
7 PECCARISI FABRIZIO 1963 ROVIGONUOTO20:10.0  
8 BOLLETTA CLAUDIO 1966 MONTENUOTO20:55.6  
Serie n░ 12
1 MAGNACCA ALEJANDRO MIGUEL 1963 NOTTOLI NUOTO21:15.0  
2 FERDIN MICHELE 1968 ACQUAVIVA 200121:00.2  
3 SANTINELLO IGOR 1983 CENTRO NUOTO STRA20:07.8  
4 GIACOMAZZI ANDREA 1994 GIS17:50.0  
5 PARISOTTO PAOLO 1965 CENTRO NUOTO STRA20:07.1  
6 GOMIERO DAVIDE 1989 ACQUAVIVA 200121:00.1  
7 FRANCESCHET GIULIO 1989 ACQUAVIVA 200121:00.2  
8 MONDIN NICOLA 1984 MONTENUOTO21:21.0  
Serie n░ 11
1 MANTOVAN BRUNO 1964 ADRIA NUOTO22:00.0  
2 PAVANELLO BRUNO 1966 PADOVANUOTO21:45.0  
3 BALDO ALBERTO 1985 CLODIA PISCINA E FITNESS21:45.0  
4 GALEAZZO FILIPPO 1964 PADOVANUOTO21:40.0  
5 ORUNESU MAURO 1973 PADOVANUOTO21:40.0  
6 BELLEMO MICHELE 1973 CLODIA PISCINA E FITNESS21:45.0  
7 ARMELLIN PIETRO 1973 MONTENUOTO21:50.9  
8 ZANETTI MATTEO 1991 RANAZZURRA CONEGLIANO22:00.0  
Serie n░ 10
1 PENGO SIMONE 1976 MONTENUOTO22:34.1  
2 TESSARI NICOLA SIMONE 1976 GIS22:30.0  
3 COMPAGNO MARCO 1975 RIVIERA NUOTO22:00.0  
4 DA ROS ANDREA 1973 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA19:47.3  
5 BUZIOL LUCA 1973 MONTENUOTO22:00.0  
6 TOSO DANIELE 1966 ROVIGONUOTO22:16.6  
7 BAROTTI ENRICO 1992 ACQUAMBIENTE22:30.0  
8 VOLTOLINA CHRISTIAN 1974 CITTA' SPORT VICENZA23:00.0  
Serie n░ 9
1 CIGNA STEFANIA 1980 NUOTATORI PADOVANI23:05.0  
2 BARTOLOTTA GIORGIO 1978 CITTA' SPORT VICENZA23:00.0  
3 EK OLIVIER FREDERIC DAN 1984 ACQUAVIVA 200123:00.0  
4 FILA STEFANO 1974 CENTRO NUOTO STRA23:00.0  
5 COSTA MARCO 1985 CENTRO NUOTO STRA23:00.0  
6 ANDRICH ELENA 1990 ONDABLU23:00.0  
7 LOCAS DAVIDE 1976 NUOTATORI VENEZIANI23:01.0  
8 DAINESE STEFANO 1960 2001 PADOVA23:16.1  
Serie n░ 8
1 BLANDINA FRANCESCO 1976 CENTRO NUOTO ROSA'23:30.0  
2 PIZZO VALENTINA 1970 NUOTATORI PADOVANI23:30.0  
3 CAPRARO GABRIELE 1982 NUOTO VICENZA LIBERTAS23:22.8  
4 VETTORELLO LISA 1975 ACQUAVIVA 200121:30.0  
5 KIRKPATRICK MALCOLM 1953 PADOVANUOTO23:22.2  
6 MARTINELLO GIOVANNI 1969 NUOTO VICENZA LIBERTAS23:30.0  
7 CIOCCI CLAUDIA 1978 2001 PADOVA23:30.0  
8 DE MARCHI MARCO 1973 2001 PADOVA23:30.0  
Serie n░ 7
1 CHIMENTON MICHELE 1974 SERENISSIMA NUOTO CLUB24:00.0  
2 FADELLI GIOVANNI 1985 RANAZZURRA CONEGLIANO24:00.0  
3 COMINATO IGNAZIO 1968 CENTRO NUOTO STRA23:50.5  
4 MARTINELLI CLAUDIA 1967 ROVIGONUOTO23:40.0  
5 FERRIGNO LORENZO 1979 LEOSPORT 23:42.7  
6 CAPPELLOTTO ANNA 1983 A.R.C.A.23:59.0  
7 MASSA IVANO 1970 SPORTIVAMENTE BELLUNO24:00.0  
8 D'ALBERTO DARIO 1971 ONDABLU24:00.0  
Serie n░ 6
1 BOSCOLO CAPPON ALESSANDRO 1982 CLODIA PISCINA E FITNESS24:30.0  
2 PADOVAN ENRICO 1985 AQUAPOLIS24:13.7  
3 SERRATORE DOMENICO 1980 NUOTO MASTER VERONA IN-SPORT24:10.0  
4 NISATO GIANLUCA 1967 STILE LIBERO23:45.0  
5 CERNICCHI ALESSANDRO 1980 GIS24:00.0  
6 ABBRACCIAVENTO LUCA 1984 AQUAPOLIS24:13.7  
7 PIZZIN VALENTINA 1978 NOTTOLI NUOTO24:15.0  
8 DORIA NICOLA 1973 CLODIA PISCINA E FITNESS24:30.0  
Serie n░ 5
1 PIZZATO MARCO 1967 STILE LIBERO25:00.0  
2 LEVI MINZI DAVID 1968 STILE LIBERO25:00.0  
3 CAVIOLA LUCA 1972 SPORTIVAMENTE BELLUNO25:00.0  
4 BITTANTE EMANUELA 1961 ONDABLU24:57.0  
5 GANASSIN MARCO 1983 SSD NATATORIUM TREVISO24:59.0  
6 PERINI GABRIELE 1980 CLODIA PISCINA E FITNESS25:00.0  
7 FABIANI RICCARDO 1993 STILE LIBERO25:00.0  
8 FAVARO NICOLA 1986 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA25:00.0  
Serie n░ 4
1 FINETTO ALFONSO 1968 LEOSPORT 25:16.8  
2 BIANCO GIANPIETRO 1973 LEOSPORT 25:13.3  
3 LA PLACA SILVIA 1976 A.R.C.A.25:00.5  
4 BISCARO DORIANA 1977 CENTRO SPORTIVO HOF25:00.0  
5 BISCO FEDERICO 1979 TEAM EUGANEO25:00.0  
6 BORTOLI VERA 1955 NUOTATORI PADOVANI25:10.0  
7 MONTAGNER WALTER 1956 PIAVE NUOTO25:15.0  
8 PERSI SIMONE 1973 TEAM SPORT ISOLA25:21.0  
Serie n░ 3
1 CAVALLIN PRISCA 1986 AQUAPOLIS26:40.7  
2 BORGATO VERONICA 1983 CENTRO NUOTO STRA26:13.6  
3 STENER ALESSANDRA 1975 R.N. ADRIA MONFALCONE26:00.0  
4 GIACOMIN ENRICO 1967 NUOTO VICENZA LIBERTAS25:22.8  
5 SETTE ALESSANDRO 1979 RHODIUGIUM NUOTO26:00.0  
6 LINDA LAURA 1961 G - UDINE26:00.0  
7 FELISATI GIORGIO 1962 ROVIGONUOTO26:30.0  
8 ZANELLATO RAFFAELE 1970 ACQUAVIVA 200126:45.0  
Serie n░ 2
2 MACCANTI GIOVANNI BATTISTA 1959 SERENISSIMA NUOTO CLUB28:00.0  
3 GROPPO FABIO 1959 ONDABLU27:00.0  
4 DOZZO DARIO 1972 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA25:09.0  
5 SCHIESARI STEFANIA 1965 ROVIGONUOTO27:00.0  
6 FONTOLAN GIANLUCA 1970 CONSELVE NUOTO27:00.0  
7 ROSSO ANTONIETTA 1962 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA29:24.0  
Serie n░ 1
2 CICCUTTIN DIEGO 1981 G - UDINE33:00.0  
3 CISCO STEFANO 1969 LEOSPORT 30:00.0  
4 BASSO MAURO 1960 A.R.C.A.30:00.0  
5 TREVISAN ERICA 1988 A.R.C.A.30:00.0  
6 PREGNOLATO GIULIANA 1970 ADRIA NUOTO31:00.0  
7 SANTATO FRANCESCO 1949 ROVIGONUOTO37:00.0  

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

Rinnova il tesseramento tecnico online

NUOTO+ Power Swim Camp Arena Experience - By Giovanni Franceschi

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Privacy - Cookie