Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  8░ TROFEO MASTER NUOTO VICENZA  >  START LIST
Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Start List Definitiva

100 Misti Assoluti Femmine Master (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 25
WR: 00:56.86 HOSSZU KATINKA (HUN) DUBAI 2014
N░ Cognome Nome Anno SquadraTempo Iscrizione 
Serie n░ 9
1 DALLA VALLE ELENA 1965 TEAM EUGANEO03:20.00  
2 RONZAT NADIA 1955 G - UDINE02:17.81  
3 DELLA LONGA MIRELLA 1960 G - UDINE02:07.42  
4 DONA' BARBARA 1974 NUOTATORI VENEZIANI02:00.00  
5 ZAGO SONIA 1962 TEAM EUGANEO01:55.00  
6 FINOTTO GESSICA 1978 GYMNASIUM SPILIMBERGO02:00.00  
7 FERRARI MARTA 1958 2001 PADOVA02:02.55  
8 CREMONESE ALBERTA 1972 GYMNASIUM SPILIMBERGO02:10.00  
9 ZANIRATO MARIA GABRIELLA 1958 ROVIGONUOTO02:20.00  
10 BONELLO SARA 1996 TEAM EUGANEO03:20.00  
Serie n░ 8
1 GASPARON MICHELA 1970 NUOTO VICENZA LIBERTAS01:52.52  
2 CECCHETTO PAOLA 1970 ROVIGONUOTO01:50.00  
3 MARINELLO MARIA GIOVANNA 1960 NUOTATORI VENEZIANI01:49.00  
4 CORRADINI MARTINA 1973 TEAM EUGANEO01:47.41  
5 PIAZZALUNGA ALESSANDRA 1963 G - UDINE01:43.29  
6 BONGIOVANNI ELENA 1970 2001 PADOVA01:45.00  
7 CERCHIARI SILVIA 1965 TEAM EUGANEO01:48.92  
8 CIPRIANI AMELIA 1975 NUOTATORI VENEZIANI01:49.11  
9 CREMONESE ORIETTA 1975 TEAM EUGANEO01:50.21  
10 LONGHETTO MARTA 1951 A.R.C.A.01:58.48  
Serie n░ 7
1 BARBIERO ELENA 1986 RIVIERA NUOTO01:41.44  
2 BORTOLI VERA 1955 NUOTATORI PADOVANI01:40.50  
3 BOSCOLO CEGION LISA 1994 CLODIA PISCINA E FITNESS01:40.00  
4 CAPUANO SILVIA 1988 2001 PADOVA01:40.00  
5 GRECO ANNALISA 1964 NUOTO VICENZA LIBERTAS01:39.99  
6 ROMANELLI ALESSANDRA 1960 G - UDINE01:40.00  
7 MACCATROZZO LISA 1973 2001 PADOVA01:40.00  
8 MARINATO DONATELLA 1963 RARI NANTES VENEZIA01:40.00  
9 TREVISAN MARGHERITA 1977 NUOTO VICENZA LIBERTAS01:40.67  
10 PIVA BARBARA 1961 TEAM EUGANEO01:42.00  
Serie n░ 6
1 PARMA GIULIANA 1961 SPORTING CLUB VERONA01:38.00  
2 PAVAN SAMUELA 1976 SERENISSIMA NUOTO CLUB01:37.00  
3 COSTANTINI ISABELLA 1963 2001 PADOVA01:35.00  
4 BITTANTE MICHELA 1965 ONDABLU01:33.27  
5 DAL BELLO CHIARA 1992 TEAM EUGANEO01:32.59  
6 CHICCO RAFFAELLA 1968 G - UDINE01:33.00  
7 OTTOFARO ROSSANA 1973 NUOTO VICENZA LIBERTAS01:33.65  
8 BIANCHI LEA 1980 ALTO RENO DE AKKER01:35.00  
9 POZZAN MARTINA 1988 TEAM EUGANEO01:37.19  
10 LA PLACA SILVIA 1976 A.R.C.A.01:39.68  
Serie n░ 5
1 GRAZIOLI GIULIA 1980 PADOVANUOTO01:32.50  
2 HARMER JANET 1959 NUOTOPIU' ACADEMY01:30.00  
3 GORTENUTI ERIKA 1965 AQUAPOLIS01:28.47  
4 DALLE CRODE LISA 1987 RANAZZURRA CONEGLIANO01:27.50  
5 CAMON VERONICA 1987 CONSELVE NUOTO01:26.50  
6 ROSOLEN IRENE 1984 RANAZZURRA CONEGLIANO01:27.50  
7 LEUZZI ALESSANDRA 1963 G - UDINE01:27.56  
8 ALLEVI MARIA LUDOVICA 1959 NUOTOPIU' ACADEMY01:30.00  
9 PEGORARO ALICE 1984 ACQUAMBIENTE01:30.09  
10 FERRARESE FRANCESCA 1980 TEAM EUGANEO01:32.52  
Serie n░ 4
1 CANDOTTI ALESSANDRA 1967 G - UDINE01:26.00  
2 CAGNIN ELISABETTA 1988 SPORTING CLUB NOALE01:25.00  
3 PIZZIN VALENTINA 1978 NOTTOLI NUOTO01:24.81  
4 COLORIO BARBARA 1975 NUOTOPIU' ACADEMY01:23.00  
5 CUOMO ELENA 1978 SERENISSIMA NUOTO CLUB01:22.00  
6 ANDREETTA ERICA 1979 A.R.C.A.01:22.40  
7 TUFILLI ALESSANDRA 1990 RANAZZURRA CONEGLIANO01:24.50  
8 MARIANO EMILY 1984 NUOTO VICENZA LIBERTAS01:24.99  
9 BARALDI GIOVANNA 1971 TEAM EUGANEO01:25.00  
10 VIVIANI MARA 1978 MONTENUOTO01:26.42  
Serie n░ 3
2 BALATRESI ELISA 1989 NUOTOPIU' ACADEMY01:20.00  
3 FONTANA MARTA 1996 SCHIO NUOTO01:20.00  
4 BANFICHI IRENE 1993 TEAM EUGANEO01:20.00  
5 MAROCCOLO GIORGIA 1989 FREE TIME01:19.48  
6 MONTEMEZZO GIULIA 1993 CITTA' SPORT VICENZA01:19.53  
7 RAVAROTTO MARTINA 1992 TEAM EUGANEO01:20.00  
8 FECCHIO ILARIA 1995 AMATORI NUOTO01:20.00  
9 MARCOLIN ANNA 1991 AQUAPOLIS01:20.60  
Serie n░ 2
3 PERIN MARTINA 1990 ACQUAVIVA 200101:18.86  
4 MALAGUTI FRANCESCA 1974 CITTA' SPORT VICENZA01:18.00  
5 VACCARO ERIKA 1973 TEAM SPORT ISOLA01:17.12  
6 PICCOLO SILVIA 1980 A.R.C.A.01:17.47  
7 RIGON ELENA 1973 CITTA' SPORT VICENZA01:18.24  
8 SANTATO LISA 1978 ROVIGONUOTO01:19.00  
Serie n░ 1
3 PANIZZOLO SARA 1988 PADOVANUOTO01:16.00  
4 TOCCHINI ILARIA 1967 NUOTOPIU' ACADEMY01:11.70  
5 DONADON ERICA 1991 ONDABLU01:08.00  
6 CECCHINELLO GIULIA 1989 ACQUAMBIENTE01:10.00  
7 MENEGON MARTINA 1973 MONTENUOTO01:12.72  
8 PICCIOLI CHIARA 1984 NUOTOPIU' ACADEMY01:17.00  

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Premium Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Nuoto.com

Aqa

Coordinamento Associazioni Gestori Impianti Natatori

Privacy - Cookie