Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  3a giornata AttivitÓ regionale di categoria 1a fase  >  START LIST

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Google+

Start List Definitiva

100 Stile Libero Assoluti Maschi Agonisti (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 50
WR: 00:46.91 CIELO FILHO CESAR (BRA) ROMA 2009
N░ Cognome Nome Anno SquadraTempo Iscrizione 
Serie n░ 8
1 MICHIELETTO MATTEO 2000 SPORTING CLUB NOALE00:59.97  
2 RUZZON ALBERTO 2001 RIVIERA NUOTO00:59.62  
3 MASINI FEDERICO 2000 CSS00:58.89  
4 ROMA FILIPPO 2000 HYDROS00:58.46  
5 ZULIAN GIACOMO 1997 TEAM VENETO00:58.64  
6 CANOVA EDOARDO 2001 PADOVANUOTO00:59.53  
7 FISTAROL FILIPPO 2000 HYDROS00:59.75  
8 MENEGALDO LORENZO 2001 HYDROS01:03.80  
Serie n░ 7
1 MENEGHINI ANDREA 2001 3 PISCINE00:58.16  
2 SASSO STEFANO 1997 CITTA' SPORT VICENZA00:58.00  
3 BIDOGGIA LUCA 2001 HYDROS00:57.85  
4 BEDON ANDREA 1999 RIVIERA NUOTO00:57.65  
5 RODELLA MATTIA 2001 RIVIERA NUOTO00:57.80  
6 CANEVA GIANMARCO 1999 TEAM EUGANEO00:57.86  
7 VENDRAMINETTO LEONARDO 2001 PIAVE NUOTO00:58.14  
8 BERTUOLA RICCARDO 1999 ANTARES NUOTO00:58.33  
Serie n░ 6
1 MAGRO MATTEO 1999 PADOVANUOTO00:57.38  
2 CESCON MARCO 2000 HYDROS00:57.14  
3 CARRARO MAICOL 2001 RIVIERA NUOTO00:56.91  
4 GIANA GIORGIO 1999 MIRANO NUOTO00:56.87  
5 SVALDI TOBIA 2001 ANTARES NUOTO00:56.91  
6 GREGORATTI ILDEBRANDO 1999 HYDROS00:57.12  
7 DOMENEGHETTI FEDERICO 2000 PADOVANUOTO00:57.21  
8 DARISI RICCARDO 1998 NUOTO VENEZIA00:57.50  
Serie n░ 5
1 FORMENTON DAVIDE 1998 SPORTING CLUB NOALE00:56.81  
2 TONIOLO ALBERTO 2000 HYDROS00:56.67  
3 SCROCCARO DENIS 1997 SPORTING CLUB NOALE00:56.46  
4 CIRILLO PIETRO 1999 PIAVE NUOTO00:56.00  
5 INGLESE ALBERTO 1997 TEAM VENETO00:56.01  
6 MAGGIO ANTONIO 1998 PADOVANUOTO00:56.55  
7 MIHALACHE ALEXANDRU FRANCISC 1999 SPORTING CLUB NOALE00:56.80  
8 FANTINATO JACOPO 1999 TEAM VENETO00:56.83  
Serie n░ 4
1 COSTANTINI ENRICO 1998 PIAVE NUOTO00:55.98  
2 SCHIAVON LUCA 2000 RIVIERA NUOTO00:55.91  
3 SEGALA ANDREA 1997 GABBIANO00:55.74  
4 DISCARDI LUCA 1997 RIVIERA NUOTO00:55.52  
5 SIVIERO FULVIO 1997 3 PISCINE00:55.65  
6 ZAUSA ANDREA 2000 LEOSPORT 00:55.78  
7 BARBI MATTEO 2000 2001 TEAM00:55.91  
8 AGUIARI ENRICO 2000 2001 TEAM00:56.00  
Serie n░ 3
1 BEDON MARCO 1999 RIVIERA NUOTO00:55.48  
2 LORENZON MARCO 1997 RANAZZURRA S.S.D.00:55.34  
3 DISCARDI PIETRO 1997 RIVIERA NUOTO00:55.26  
4 BIZZOTTO DAVIDE 2000 ANTARES NUOTO00:54.96  
5 COMIN EROS 2000 MIRANO NUOTO00:55.19  
6 FOGLIA LUDOVICO 1998 GABBIANO00:55.33  
7 CHIUSO ETTORE 1998 G.P. NUOTO MIRA00:55.37  
8 DAL FARRA MATTIA 2000 TEAM VENETO00:55.51  
Serie n░ 2
1 BERTOLI DAVIDE 1997 TEAM VENETO00:54.93  
2 SCALDAFERRO NICOLO' 1998 TEAM VENETO00:54.80  
3 FOSCAN RICCARDO 1998 RANAZZURRA S.S.D.00:54.59  
4 CARLI GABRIELE ALBERTO 1998 TEAM VENETO00:53.88  
5 BONVICINI ALESSANDRO 1998 2001 TEAM00:54.00  
6 MAGRO NICOLA 1997 TEAM VENETO00:54.62  
7 CANEVA SIMONE 1997 TEAM EUGANEO00:54.92  
8 FERRO ALBERTO 1997 LEOSPORT 00:54.95  
Serie n░ 1
1 ZENNARO ELIA 1997 SPORTING CLUB NOALE00:53.76  
2 RAIMONDI STEFANO 1998 TEAM EUGANEO00:53.38  
3 MARIN ALBERTO 1996 TEAM VENETO00:53.26  
4 BOSCARO GIULIO 1998 TEAM VENETO00:53.14  
5 RONCOLATO MATTIA 1996 TEAM EUGANEO00:53.17  
6 VACILOTTO STEFANO 1998 RANAZZURRA S.S.D.00:53.27  
7 RIGHETTO DANIEL ALEX 1995 TEAM VENETO00:53.63  
8 SOTTANA GILBERTO 1995 VENETO BANCA MONTEBELLUNA00:53.79  

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Power Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Privacy - Cookie