Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  3░ TROFEO MASTER CITTA DI BELLUNO  >  RISULTATI

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Google+

Risultati

Risultati del turno di gara 200 Stile Libero Assoluti Maschi Master (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 25
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 14
1░ 2 STRAMARE SERGIO 1960 MONTENUOTO 666.80
FINA 136
2░ 4 BISCARO ROBERTO 1965 ATLANTIC SPORT 636.58
FINA 132
3░ 5 ZUCCON VITTORIO 1947 RONCADENUOTO 744.69
FINA 130
4░ 3 SOVILLA MAURO 1967 SPORTIVAMENTE BELLUNO 590.47
FINA 120
5░ 6 DAVID ANDREA 1970 CENTRO NUOTO LE BANDIE 571.87
FINA 109
- 1 MARIOTTI FABIO 1963 RANAZZURRA CONEGLIANO 0.00
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 13
1░ 1 MURARO GIANLUIGI 1977 CENTRO NUOTO CITTADELLA 692.31
FINA 218
2░ 4 FERUGLIO MARCO 1964 G - UDINE 744.80
FINA 211
3░ 3 MARINELLO MIRKO 1970 GIS 689.91
FINA 192
4░ 2 FURLANETTO FABIO 1977 CENTRO NUOTO LE BANDIE 635.42
FINA 169
5░ 5 MASON ALBERTO 1985 CENTRO NUOTO LE BANDIE 619.63
FINA 162
6░ 6 GROPPO FABIO 1959 ONDABLU 685.39
FINA 148
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 12
1░ 5 DA LIO FILIPPO 1976 SERENISSIMA NUOTO CLUB 750.26
FINA 278
2░ 1 LAVANO MICHELE 1973 A.R.C.A. 730.58
FINA 244
3░ 3 GRILLO MARCO 1972 STILELIBERO SSD 726.93
FINA 240
4░ 4 LEVI MINZI DAVID 1968 STILELIBERO SSD 737.35
FINA 234
5░ 6 ZANETTI MICHELE 1984 CONSELVE NUOTO 668.88
FINA 203
6░ 2 FACCA DAVIDE 1977 GYMNASIUM SPILIMBERGO 659.24
FINA 188
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 11
1░ 3 MURACCHIOLI MATTIA 1991 CSS 735.49
FINA 298
2░ 2 TORCHIANI FRANCESCO 1973 ONDABLU 707.37
FINA 221
3░ 4 SANNA MASSIMILIANO 1978 RANAZZURRA CONEGLIANO 683.25
FINA 210
4░ 5 FAVATA DAVIDE 1989 CENTRO NUOTO LE BANDIE 636.27
FINA 194
5░ 6 GROVA CALOGERO 1964 ONDABLU 705.02
FINA 179
6░ 1 PASQUALOTTO ROBERTO 1966 ONDABLU 644.97
FINA 157
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 10
1░ 2 SOGNE MATTEO 1979 SPORTIVAMENTE BELLUNO 764.77
FINA 294
2░ 4 MINOTTI ANDREA 1967 NUOTATORI PADOVANI 785.78
FINA 283
3░ 3 SABBADIN CLAUDIO TIZIANO BRUN 1978 ACQUAVIVA 2001 741.26
FINA 268
4░ 1 CAVIOLA LUCA 1972 SPORTIVAMENTE BELLUNO 745.14
FINA 258
5░ 6 DISTEFANO STEFANO 1972 RARI NANTES VENEZIA 740.40
FINA 254
6░ 5 ZAMPIERO FEDERICO 1976 ONDABLU 714.07
FINA 239
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 9
1░ 5 FORNIZ MASSIMO 1973 A.R.C.A. 786.91
FINA 304
2░ 3 COCCHETTO MARCO 1998 CENTRO NUOTO LE BANDIE 0.00
FINA 290
3░ 4 PIANCA CARLO 1965 SSD NATATORIUM TREVISO 821.20
FINA 283
4░ 1 PINTON STEFANO 1984 SERENISSIMA NUOTO CLUB 744.88
FINA 281
5░ 2 DE MARTIN ORAZIO 1983 SPORTIVAMENTE BELLUNO 744.09
FINA 280
6░ 6 FOLTRAN FRANCESCO 1987 RANAZZURRA CONEGLIANO 718.30
FINA 279
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 8
1░ 3 BASSO GIACOMO 1999 CENTRO NUOTO STRA 0.00
FINA 370
2░ 4 FADELLI GIOVANNI 1985 RANAZZURRA CONEGLIANO 782.90
FINA 326
3░ 2 POZZATO NICOLA 1998 ROVIGONUOTO 0.00
FINA 317
4░ 1 DE JANUARIIS FRANCESCO 1987 ROVIGONUOTO 748.92
FINA 316
5░ 6 ZUGLIAN FABIO 1990 ONDABLU 712.02
FINA 272
6░ 5 BRESOLIN MATTEO 1991 MONTENUOTO 678.83
FINA 235
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 7
1░ 2 ROSSI ALEX 1976 NOTTOLI NUOTO 834.95
FINA 383
2░ 3 BRUGNEROTTO ANDREA 1992 CENTRO NUOTO STRA 785.12
FINA 363
3░ 1 BENEDETTI EMILIANO 1976 SSD NATATORIUM TREVISO 802.47
FINA 340
4░ 5 LONGO FEDERICO 1993 ONDABLU 763.05
FINA 333
5░ 6 DE POI MARCO 1985 NOTTOLI NUOTO 715.72
FINA 249
- 4 PINATO ALBERTO 1992 AMATORI NUOTO 0.00
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 6
1░ 4 PATTARELLO SIMONE 1994 RIVIERA NUOTO 799.30
FINA 383
2░ 6 STELLA ALESSANDRO 1980 PROGETTO NUOTO THIENE 834.89
FINA 383
3░ 5 PICCOLI ALBERTO 1995 U.O.E.I. CANDIDO CABBIA 794.42
FINA 376
4░ 2 PERES ALBERTO 1990 CENTRO NUOTO ROSA' 777.71
FINA 354
5░ 1 GANASSIN MARCO 1983 SSD NATATORIUM TREVISO 758.93
FINA 297
- 3 BONALDO ERIK 1974 RANAZZURRA CONEGLIANO 0.00
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 5
1░ 2 RUDELLI MATTEO 1997 MONTENUOTO 0.00
FINA 420
2░ 3 LIBERATI ANDREA 1971 NUOTATORI PADOVANI 830.83
FINA 358
2░ 4 SALINI LUIGI 1986 RANAZZURRA CONEGLIANO 780.87
FINA 358
4░ 6 ZUIN ALBERTO 1991 CENTRO NUOTO TEZZE 757.55
FINA 326
5░ 5 SANDRIN LUCA 1985 ACQUAVIVA 2001 781.12
FINA 324
6░ 1 TOMIETTO SAMUELE 1997 CENTRO NUOTO LE BANDIE 0.00
FINA 323
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 4
1░ 2 ZADRA MARTINO 1996 ACQUAVIVA 2001 0.00
FINA 385
2░ 3 BOLZONI GERMANO 1967 NUOTO MASTER VERONA IN-SPORT 868.85
FINA 383
3░ 4 CHERUBIN MICHELE 1991 ROVIGONUOTO 797.43
FINA 380
4░ 6 SOVILLA NICOLA 1999 SPORTIVAMENTE BELLUNO 0.00
FINA 374
5░ 1 PAVANELLO ALBERTO 1968 PADOVANUOTO 858.63
FINA 369
6░ 5 TONON MARCO 1990 RANAZZURRA CONEGLIANO 785.53
FINA 365
- 1 NOVELLO GIANGIACOMO 1986 STILELIBERO SSD 0.00
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 3
1░ 3 MONTAGNER FABIO 1994 MONTENUOTO 809.17
FINA 397
2░ 5 CAVALLIN LORENZO 1999 MONTENUOTO 0.00
FINA 393
3░ 2 CARRARO STEFANO 1977 CENTRO NUOTO STRA 841.47
FINA 392
4░ 4 CANDELU' ROBERTO 1986 RIVIERA NUOTO 801.38
FINA 387
5░ 6 CIBIEN SEBASTIANO 1979 U.O.E.I. CANDIDO CABBIA 834.34
FINA 382
6░ 1 TIGLI RICCARDO 1983 RIVIERA NUOTO 796.31
FINA 343
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 2
1░ 2 RIGHETTO NICHOLAS CARLO 1992 CENTRO NUOTO STRA 912.02
FINA 569
2░ 3 GRUARIN ANDREA 1985 TRIESTINA NUOTO 878.71
FINA 461
3░ 5 RIZZO SIMONE 1990 RIVIERA NUOTO 847.04
FINA 457
4░ 1 SCOPEL NICOLA 1992 ONDABLU 836.41
FINA 439
5░ 6 LAUDICINA AGOSTINO 1975 TRIESTINA NUOTO 881.22
FINA 427
6░ 4 GRIGOLETTO MARCO 1974 AQUAPOLIS 844.17
FINA 376
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 1
1░ 3 MODOLO MICHELE 1984 CENTRO SPORTIVO HOF 932.51
FINA 551
2░ 4 BORTOT ELIA 1995 ACQUAVIVA 2001 884.07
FINA 518
3░ 5 MARCON ALESSIO 1986 RANAZZURRA CONEGLIANO 880.63
FINA 514
4░ 2 BOLZONELLO DENIS 1985 MONTENUOTO 909.11
FINA 511
5░ 1 BOLZAN MARCO 1992 RANAZZURRA CONEGLIANO 873.34
FINA 500
Risultati gara ordinati per serie

Risultati riepilogativi del turno di gara 200 Stile Libero Assoluti Maschi Master (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 25
P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
1░ 2 2 RIGHETTO NICHOLAS CARLO1992 CENTRO NUOTO STRA 912.02
FINA 569
2░ 1 3 MODOLO MICHELE1984 CENTRO SPORTIVO HOF 932.51
FINA 551
3░ 1 4 BORTOT ELIA1995 ACQUAVIVA 2001 884.07
FINA 518
4░ 1 5 MARCON ALESSIO1986 RANAZZURRA CONEGLIANO 880.63
FINA 514
5░ 1 2 BOLZONELLO DENIS1985 MONTENUOTO 909.11
FINA 511
6░ 1 1 BOLZAN MARCO1992 RANAZZURRA CONEGLIANO 873.34
FINA 500
7░ 2 3 GRUARIN ANDREA1985 TRIESTINA NUOTO 878.71
FINA 461
8░ 2 5 RIZZO SIMONE1990 RIVIERA NUOTO 847.04
FINA 457
9░ 2 1 SCOPEL NICOLA1992 ONDABLU 836.41
FINA 439
10░ 2 6 LAUDICINA AGOSTINO1975 TRIESTINA NUOTO 881.22
FINA 427
11░ 5 2 RUDELLI MATTEO1997 MONTENUOTO 0.00
FINA 420
12░ 3 3 MONTAGNER FABIO1994 MONTENUOTO 809.17
FINA 397
13░ 3 5 CAVALLIN LORENZO1999 MONTENUOTO 0.00
FINA 393
14░ 3 2 CARRARO STEFANO1977 CENTRO NUOTO STRA 841.47
FINA 392
15░ 3 4 CANDELU' ROBERTO1986 RIVIERA NUOTO 801.38
FINA 387
16░ 4 2 ZADRA MARTINO1996 ACQUAVIVA 2001 0.00
FINA 385
17░ 6 4 PATTARELLO SIMONE1994 RIVIERA NUOTO 799.30
FINA 383
18░ 7 2 ROSSI ALEX1976 NOTTOLI NUOTO 834.95
FINA 383
18░ 4 3 BOLZONI GERMANO1967 NUOTO MASTER VERONA IN-SPORT 868.85
FINA 383
20░ 6 6 STELLA ALESSANDRO1980 PROGETTO NUOTO THIENE 834.89
FINA 383
21░ 3 6 CIBIEN SEBASTIANO1979 U.O.E.I. CANDIDO CABBIA 834.34
FINA 382
22░ 4 4 CHERUBIN MICHELE1991 ROVIGONUOTO 797.43
FINA 380
23░ 6 5 PICCOLI ALBERTO1995 U.O.E.I. CANDIDO CABBIA 794.42
FINA 376
24░ 2 4 GRIGOLETTO MARCO1974 AQUAPOLIS 844.17
FINA 376
25░ 4 6 SOVILLA NICOLA1999 SPORTIVAMENTE BELLUNO 0.00
FINA 374
26░ 8 3 BASSO GIACOMO1999 CENTRO NUOTO STRA 0.00
FINA 370
27░ 4 1 PAVANELLO ALBERTO1968 PADOVANUOTO 858.63
FINA 369
28░ 4 5 TONON MARCO1990 RANAZZURRA CONEGLIANO 785.53
FINA 365
29░ 7 3 BRUGNEROTTO ANDREA1992 CENTRO NUOTO STRA 785.12
FINA 363
30░ 5 3 LIBERATI ANDREA1971 NUOTATORI PADOVANI 830.83
FINA 358
30░ 5 4 SALINI LUIGI1986 RANAZZURRA CONEGLIANO 780.87
FINA 358
32░ 6 2 PERES ALBERTO1990 CENTRO NUOTO ROSA' 777.71
FINA 354
33░ 3 1 TIGLI RICCARDO1983 RIVIERA NUOTO 796.31
FINA 343
34░ 7 1 BENEDETTI EMILIANO1976 SSD NATATORIUM TREVISO 802.47
FINA 340
35░ 7 5 LONGO FEDERICO1993 ONDABLU 763.05
FINA 333
36░ 5 6 ZUIN ALBERTO1991 CENTRO NUOTO TEZZE 757.55
FINA 326
36░ 8 4 FADELLI GIOVANNI1985 RANAZZURRA CONEGLIANO 782.90
FINA 326
38░ 5 5 SANDRIN LUCA1985 ACQUAVIVA 2001 781.12
FINA 324
39░ 5 1 TOMIETTO SAMUELE1997 CENTRO NUOTO LE BANDIE 0.00
FINA 323
40░ 8 2 POZZATO NICOLA1998 ROVIGONUOTO 0.00
FINA 317
41░ 8 1 DE JANUARIIS FRANCESCO1987 ROVIGONUOTO 748.92
FINA 316
42░ 9 5 FORNIZ MASSIMO1973 A.R.C.A. 786.91
FINA 304
43░ 11 3 MURACCHIOLI MATTIA1991 CSS 735.49
FINA 298
44░ 6 1 GANASSIN MARCO1983 SSD NATATORIUM TREVISO 758.93
FINA 297
45░ 10 2 SOGNE MATTEO1979 SPORTIVAMENTE BELLUNO 764.77
FINA 294
46░ 9 3 COCCHETTO MARCO1998 CENTRO NUOTO LE BANDIE 0.00
FINA 290
47░ 10 4 MINOTTI ANDREA1967 NUOTATORI PADOVANI 785.78
FINA 283
48░ 9 4 PIANCA CARLO1965 SSD NATATORIUM TREVISO 821.20
FINA 283
49░ 9 1 PINTON STEFANO1984 SERENISSIMA NUOTO CLUB 744.88
FINA 281
50░ 9 2 DE MARTIN ORAZIO1983 SPORTIVAMENTE BELLUNO 744.09
FINA 280
51░ 9 6 FOLTRAN FRANCESCO1987 RANAZZURRA CONEGLIANO 718.30
FINA 279
52░ 12 5 DA LIO FILIPPO1976 SERENISSIMA NUOTO CLUB 750.26
FINA 278
53░ 8 6 ZUGLIAN FABIO1990 ONDABLU 712.02
FINA 272
54░ 10 3 SABBADIN CLAUDIO TIZIANO BRUN1978 ACQUAVIVA 2001 741.26
FINA 268
55░ 10 1 CAVIOLA LUCA1972 SPORTIVAMENTE BELLUNO 745.14
FINA 258
56░ 10 6 DISTEFANO STEFANO1972 RARI NANTES VENEZIA 740.40
FINA 254
57░ 7 6 DE POI MARCO1985 NOTTOLI NUOTO 715.72
FINA 249
58░ 12 1 LAVANO MICHELE1973 A.R.C.A. 730.58
FINA 244
59░ 12 3 GRILLO MARCO1972 STILELIBERO SSD 726.93
FINA 240
60░ 10 5 ZAMPIERO FEDERICO1976 ONDABLU 714.07
FINA 239
61░ 8 5 BRESOLIN MATTEO1991 MONTENUOTO 678.83
FINA 235
62░ 12 4 LEVI MINZI DAVID1968 STILELIBERO SSD 737.35
FINA 234
63░ 11 2 TORCHIANI FRANCESCO1973 ONDABLU 707.37
FINA 221
64░ 13 1 MURARO GIANLUIGI1977 CENTRO NUOTO CITTADELLA 692.31
FINA 218
65░ 13 4 FERUGLIO MARCO1964 G - UDINE 744.80
FINA 211
66░ 11 4 SANNA MASSIMILIANO1978 RANAZZURRA CONEGLIANO 683.25
FINA 210
67░ 12 6 ZANETTI MICHELE1984 CONSELVE NUOTO 668.88
FINA 203
68░ 11 5 FAVATA DAVIDE1989 CENTRO NUOTO LE BANDIE 636.27
FINA 194
69░ 13 3 MARINELLO MIRKO1970 GIS 689.91
FINA 192
70░ 12 2 FACCA DAVIDE1977 GYMNASIUM SPILIMBERGO 659.24
FINA 188
71░ 11 6 GROVA CALOGERO1964 ONDABLU 705.02
FINA 179
72░ 13 2 FURLANETTO FABIO1977 CENTRO NUOTO LE BANDIE 635.42
FINA 169
73░ 13 5 MASON ALBERTO1985 CENTRO NUOTO LE BANDIE 619.63
FINA 162
74░ 11 1 PASQUALOTTO ROBERTO1966 ONDABLU 644.97
FINA 157
75░ 13 6 GROPPO FABIO1959 ONDABLU 685.39
FINA 148
76░ 14 2 STRAMARE SERGIO1960 MONTENUOTO 666.80
FINA 136
77░ 14 4 BISCARO ROBERTO1965 ATLANTIC SPORT 636.58
FINA 132
78░ 14 5 ZUCCON VITTORIO1947 RONCADENUOTO 744.69
FINA 130
79░ 14 3 SOVILLA MAURO1967 SPORTIVAMENTE BELLUNO 590.47
FINA 120
80░ 14 6 DAVID ANDREA1970 CENTRO NUOTO LE BANDIE 571.87
FINA 109
- 4 1 NOVELLO GIANGIACOMO1986 STILELIBERO SSD 0.00
- 14 1 MARIOTTI FABIO1963 RANAZZURRA CONEGLIANO 0.00
- 6 3 BONALDO ERIK1974 RANAZZURRA CONEGLIANO 0.00
- 7 4 PINATO ALBERTO1992 AMATORI NUOTO 0.00
Risultati gara riepilogativiRisultati gara COMPLETI

Risultati per Categoria

P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
U25 - M
1░ 5 2 RUDELLI MATTEO 1997 MONTENUOTO 0.00
FINA 420
2░ 3 5 CAVALLIN LORENZO 1999 MONTENUOTO 0.00
FINA 393
3░ 4 2 ZADRA MARTINO 1996 ACQUAVIVA 2001 0.00
FINA 385
4░ 4 6 SOVILLA NICOLA 1999 SPORTIVAMENTE BELLUNO 0.00
FINA 374
5░ 8 3 BASSO GIACOMO 1999 CENTRO NUOTO STRA 0.00
FINA 370
6░ 5 1 TOMIETTO SAMUELE 1997 CENTRO NUOTO LE BANDIE 0.00
FINA 323
7░ 8 2 POZZATO NICOLA 1998 ROVIGONUOTO 0.00
FINA 317
8░ 9 3 COCCHETTO MARCO 1998 CENTRO NUOTO LE BANDIE 0.00
FINA 290
M25 - M
1░ 2 2 RIGHETTO NICHOLAS CARLO 1992 CENTRO NUOTO STRA 912.02
FINA 569
2░ 1 4 BORTOT ELIA 1995 ACQUAVIVA 2001 884.07
FINA 518
3░ 1 1 BOLZAN MARCO 1992 RANAZZURRA CONEGLIANO 873.34
FINA 500
4░ 2 1 SCOPEL NICOLA 1992 ONDABLU 836.41
FINA 439
5░ 3 3 MONTAGNER FABIO 1994 MONTENUOTO 809.17
FINA 397
6░ 6 4 PATTARELLO SIMONE 1994 RIVIERA NUOTO 799.30
FINA 383
7░ 4 4 CHERUBIN MICHELE 1991 ROVIGONUOTO 797.43
FINA 380
8░ 6 5 PICCOLI ALBERTO 1995 U.O.E.I. CANDIDO CABBIA 794.42
FINA 376
9░ 7 3 BRUGNEROTTO ANDREA 1992 CENTRO NUOTO STRA 785.12
FINA 363
10░ 7 5 LONGO FEDERICO 1993 ONDABLU 763.05
FINA 333
11░ 5 6 ZUIN ALBERTO 1991 CENTRO NUOTO TEZZE 757.55
FINA 326
12░ 11 3 MURACCHIOLI MATTIA 1991 CSS 735.49
FINA 298
13░ 8 5 BRESOLIN MATTEO 1991 MONTENUOTO 678.83
FINA 235
- 7 4 PINATO ALBERTO 1992 AMATORI NUOTO 0.00
M30 - M
1░ 1 5 MARCON ALESSIO 1986 RANAZZURRA CONEGLIANO 880.63
FINA 514
2░ 2 5 RIZZO SIMONE 1990 RIVIERA NUOTO 847.04
FINA 457
3░ 3 4 CANDELU' ROBERTO 1986 RIVIERA NUOTO 801.38
FINA 387
4░ 4 5 TONON MARCO 1990 RANAZZURRA CONEGLIANO 785.53
FINA 365
5░ 5 4 SALINI LUIGI 1986 RANAZZURRA CONEGLIANO 780.87
FINA 358
6░ 6 2 PERES ALBERTO 1990 CENTRO NUOTO ROSA' 777.71
FINA 354
7░ 8 1 DE JANUARIIS FRANCESCO 1987 ROVIGONUOTO 748.92
FINA 316
8░ 9 6 FOLTRAN FRANCESCO 1987 RANAZZURRA CONEGLIANO 718.30
FINA 279
9░ 8 6 ZUGLIAN FABIO 1990 ONDABLU 712.02
FINA 272
10░ 11 5 FAVATA DAVIDE 1989 CENTRO NUOTO LE BANDIE 636.27
FINA 194
- 4 1 NOVELLO GIANGIACOMO 1986 STILELIBERO SSD 0.00
M35 - M
1░ 1 3 MODOLO MICHELE 1984 CENTRO SPORTIVO HOF 932.51
FINA 551
2░ 1 2 BOLZONELLO DENIS 1985 MONTENUOTO 909.11
FINA 511
3░ 2 3 GRUARIN ANDREA 1985 TRIESTINA NUOTO 878.71
FINA 461
4░ 3 1 TIGLI RICCARDO 1983 RIVIERA NUOTO 796.31
FINA 343
5░ 8 4 FADELLI GIOVANNI 1985 RANAZZURRA CONEGLIANO 782.90
FINA 326
6░ 5 5 SANDRIN LUCA 1985 ACQUAVIVA 2001 781.12
FINA 324
7░ 6 1 GANASSIN MARCO 1983 SSD NATATORIUM TREVISO 758.93
FINA 297
8░ 9 1 PINTON STEFANO 1984 SERENISSIMA NUOTO CLUB 744.88
FINA 281
9░ 9 2 DE MARTIN ORAZIO 1983 SPORTIVAMENTE BELLUNO 744.09
FINA 280
10░ 7 6 DE POI MARCO 1985 NOTTOLI NUOTO 715.72
FINA 249
11░ 12 6 ZANETTI MICHELE 1984 CONSELVE NUOTO 668.88
FINA 203
12░ 13 5 MASON ALBERTO 1985 CENTRO NUOTO LE BANDIE 619.63
FINA 162
M40 - M
1░ 3 2 CARRARO STEFANO 1977 CENTRO NUOTO STRA 841.47
FINA 392
2░ 7 2 ROSSI ALEX 1976 NOTTOLI NUOTO 834.95
FINA 383
3░ 6 6 STELLA ALESSANDRO 1980 PROGETTO NUOTO THIENE 834.89
FINA 383
4░ 3 6 CIBIEN SEBASTIANO 1979 U.O.E.I. CANDIDO CABBIA 834.34
FINA 382
5░ 7 1 BENEDETTI EMILIANO 1976 SSD NATATORIUM TREVISO 802.47
FINA 340
6░ 10 2 SOGNE MATTEO 1979 SPORTIVAMENTE BELLUNO 764.77
FINA 294
7░ 12 5 DA LIO FILIPPO 1976 SERENISSIMA NUOTO CLUB 750.26
FINA 278
8░ 10 3 SABBADIN CLAUDIO TIZIANO BRUN 1978 ACQUAVIVA 2001 741.26
FINA 268
9░ 10 5 ZAMPIERO FEDERICO 1976 ONDABLU 714.07
FINA 239
10░ 13 1 MURARO GIANLUIGI 1977 CENTRO NUOTO CITTADELLA 692.31
FINA 218
11░ 11 4 SANNA MASSIMILIANO 1978 RANAZZURRA CONEGLIANO 683.25
FINA 210
12░ 12 2 FACCA DAVIDE 1977 GYMNASIUM SPILIMBERGO 659.24
FINA 188
13░ 13 2 FURLANETTO FABIO 1977 CENTRO NUOTO LE BANDIE 635.42
FINA 169
M45 - M
1░ 2 6 LAUDICINA AGOSTINO 1975 TRIESTINA NUOTO 881.22
FINA 427
2░ 2 4 GRIGOLETTO MARCO 1974 AQUAPOLIS 844.17
FINA 376
3░ 5 3 LIBERATI ANDREA 1971 NUOTATORI PADOVANI 830.83
FINA 358
4░ 9 5 FORNIZ MASSIMO 1973 A.R.C.A. 786.91
FINA 304
5░ 10 1 CAVIOLA LUCA 1972 SPORTIVAMENTE BELLUNO 745.14
FINA 258
6░ 10 6 DISTEFANO STEFANO 1972 RARI NANTES VENEZIA 740.40
FINA 254
7░ 12 1 LAVANO MICHELE 1973 A.R.C.A. 730.58
FINA 244
8░ 12 3 GRILLO MARCO 1972 STILELIBERO SSD 726.93
FINA 240
9░ 11 2 TORCHIANI FRANCESCO 1973 ONDABLU 707.37
FINA 221
- 6 3 BONALDO ERIK 1974 RANAZZURRA CONEGLIANO 0.00
M50 - M
1░ 4 3 BOLZONI GERMANO 1967 NUOTO MASTER VERONA IN-SPORT 868.85
FINA 383
2░ 4 1 PAVANELLO ALBERTO 1968 PADOVANUOTO 858.63
FINA 369
3░ 10 4 MINOTTI ANDREA 1967 NUOTATORI PADOVANI 785.78
FINA 283
4░ 12 4 LEVI MINZI DAVID 1968 STILELIBERO SSD 737.35
FINA 234
5░ 13 3 MARINELLO MIRKO 1970 GIS 689.91
FINA 192
6░ 11 1 PASQUALOTTO ROBERTO 1966 ONDABLU 644.97
FINA 157
7░ 14 3 SOVILLA MAURO 1967 SPORTIVAMENTE BELLUNO 590.47
FINA 120
8░ 14 6 DAVID ANDREA 1970 CENTRO NUOTO LE BANDIE 571.87
FINA 109
M55 - M
1░ 9 4 PIANCA CARLO 1965 SSD NATATORIUM TREVISO 821.20
FINA 283
2░ 13 4 FERUGLIO MARCO 1964 G - UDINE 744.80
FINA 211
3░ 11 6 GROVA CALOGERO 1964 ONDABLU 705.02
FINA 179
4░ 14 4 BISCARO ROBERTO 1965 ATLANTIC SPORT 636.58
FINA 132
- 14 1 MARIOTTI FABIO 1963 RANAZZURRA CONEGLIANO 0.00
M60 - M
1░ 13 6 GROPPO FABIO 1959 ONDABLU 685.39
FINA 148
2░ 14 2 STRAMARE SERGIO 1960 MONTENUOTO 666.80
FINA 136
M70 - M
1░ 14 5 ZUCCON VITTORIO 1947 RONCADENUOTO 744.69
FINA 130
Riepilogo risultati suddiviso per categoriaRisultati COMPLETI suddivisi per categoria

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Power Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Privacy - Cookie