Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  12░ TROFEO MASTER NUOTO VICENZA  >  RISULTATI

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Google+

Risultati

Risultati del turno di gara 50 Stile Libero Assoluti Maschi Master (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 25
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 16
1░ 6 FORMENTIN NICOLA 1974 CONSELVE NUOTO 668.17
FINA 187
2░ 4 PARENTI PAOLO 1967 PORTO VIRO 653.92
FINA 162
3░ 8 FREGUJA FRANCESCO 1963 PORTO VIRO 654.98
FINA 149
4░ 7 BUSATTO LINO 1966 CENTRO NUOTO CITTADELLA 587.89
FINA 118
5░ 2 RIZZO DIEGO 1968 PORTO VIRO 586.47
FINA 117
6░ 5 GORI ROBERTO 1947 2001 PADOVA 678.22
FINA 114
7░ 3 BROTTO GIORGIO 1970 CENTRO NUOTO CITTADELLA 573.72
FINA 110
8░ 9 MAGHELLI BRUNO 1942 RIVIERA NUOTO 619.24
FINA 70
9░ 1 RUZZA SERGIO 1946 ACQUAVIVA 2001 526.25
FINA 53
10░ 10 GAUDIANO TOBIA 1943 ACQUAVIVA 2001 490.59
FINA 35
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 15
1░ 5 MANZARDO MORENO 1961 NUOTO GIUNONE 731.09
FINA 207
2░ 4 GIACHETTO MASSIMO 1962 JESOLONUOTO 690.57
FINA 174
3░ 6 TONIN MICHELE 1974 ONDABLU 651.80
FINA 173
4░ 8 GRASSO ENRICO 1981 2001 PADOVA 614.25
FINA 167
5░ 2 RILLA MAURO 1978 CITTA' SPORT VICENZA 620.86
FINA 159
6░ 7 DONATUCCI TOMMASO 1989 SPORTIVAMENTE BELLUNO 586.95
FINA 153
7░ 3 DALLA PRIA UGO 1967 JESOLONUOTO 632.95
FINA 147
8░ 1 BURATO ROBERTO 1969 CONSELVE NUOTO 625.13
FINA 142
9░ 9 VERZINI DINO 1949 NUOTO GIUNONE 718.59
FINA 135
10░ 10 MAESTRELLO TIZIANO 1966 NUOTO MASTER VERONA IN-SPORT 605.64
FINA 129
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 14
1░ 10 ROMANATO SIMONE 1977 ROVIGONUOTO 755.37
FINA 286
2░ 9 DAL BEN DAVIDE 1993 GIS 719.20
FINA 284
3░ 2 TISO VITTORIO 1988 GIS 708.45
FINA 270
4░ 3 MURARO GIANLUIGI 1977 CENTRO NUOTO CITTADELLA 699.40
FINA 227
5░ 7 BORHY MAURIZIO 1956 CSS 770.20
FINA 223
6░ 1 MENZATO NICOLA 1970 CENTRO NUOTO CITTADELLA 720.26
FINA 217
7░ 5 CAPRARI STEFANO 1957 NUOTATORI VENEZIANI 747.39
FINA 204
8░ 4 MIGLIORANZI MARCO 1971 CSS 686.38
FINA 203
9░ 6 GIACOMUNI VALERIO BENEDETTO 1962 CITTA' SPORT VICENZA 716.25
FINA 195
10░ 8 MARAN ARMIDO 1970 SSD SPORT MANAGEMENT ATL LOMBARDI 690.16
FINA 191
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 13
1░ 10 ZORZI CLAUDIO 1983 ACQUAVIVA 2001 722.10
FINA 272
2░ 7 QUAGGIOTTI STEFANO 1971 PADOVANUOTO 750.55
FINA 265
3░ 1 CREMONESI TOMMASO 1990 TEAM SPORT ISOLA 691.68
FINA 251
4░ 8 RAGAZZI GIANPAOLO 1960 RARI NANTES VENEZIA 797.89
FINA 248
5░ 6 FRANCHETTO MATTEO 1977 NUOTO MASTER VERONA IN-SPORT 716.22
FINA 244
6░ 2 FRANCESCHIN ALBERTO 1979 RIVIERA NUOTO 706.85
FINA 235
7░ 9 GAMBILLARA MICHELE 1964 CENTRO NUOTO LE BANDIE 752.40
FINA 226
8░ 3 RAFFA SALVATORE 1980 RIVIERA NUOTO 693.96
FINA 222
9░ 5 FERRETTO RICCARDO 1985 ROVIGONUOTO 671.03
FINA 218
- 4 MONIZIO ANTONIO 1975 BOLZANO NUOTO 0.00
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 12
1░ 7 POZZATO NICOLA 1998 ROVIGONUOTO 0.00
FINA 332
2░ 6 DONO' FILIPPO 1995 G.P. NUOTO MIRA 711.13
FINA 274
3░ 4 VIVIANI VISENTIN RICCARDO 1994 CENTRO NUOTO LE BANDIE 703.01
FINA 265
4░ 1 MOGNATO CHRISTIAN 1975 G.P. NUOTO MIRA 744.65
FINA 259
5░ 10 SAGGIANI RICCARDO 1988 ROVIGONUOTO 695.80
FINA 256
6░ 5 ALTIERI DAVIDE 1975 ROVIGONUOTO 726.60
FINA 240
7░ 9 BARISON FABIO 1969 GABBIANO 732.65
FINA 228
8░ 8 PERSEGHIN RICCARDO 1960 TEAM EUGANEO 775.07
FINA 227
9░ 2 ANZILIERO WALTER 1976 CENTRO NUOTO CITTADELLA 692.10
FINA 220
10░ 3 CENEDESE MASSIMILIANO 1987 CENTRO NUOTO LE BANDIE 656.32
FINA 215
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 11
1░ 8 ZAMPIERO FEDERICO 1976 ONDABLU 763.56
FINA 296
2░ 4 BRANDI MARIO 1978 ACQUAVIVA 2001 758.08
FINA 289
3░ 10 MANZOLI GIACOMO 1993 ROVIGONUOTO 711.81
FINA 275
4░ 6 LEVORATO DAVIDE 1970 CENTRO NUOTO TEZZE 771.53
FINA 267
5░ 3 ALLOTTA ANDREA ADRIANO 1977 CSS 726.08
FINA 254
6░ 1 CAVAIOLI IGOR 1973 RONCADENUOTO 733.13
FINA 247
7░ 5 RUZZA STEFANO 1972 ACQUAVIVA 2001 726.38
FINA 240
8░ 2 BONSO FABIO 1966 SSD NATATORIUM TREVISO 742.51
FINA 238
- 7 ZENNARO ANTONIO 1964 PADOVANUOTO 0.00
- 9 CALLEGARO FRANCESCO 1989 RONCADENUOTO 0.00
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 10
1░ 2 PESSINA MASSIMILIANO 1967 NUOTO MASTER VERONA IN-SPORT 873.07
FINA 387
2░ 3 MARTINELLI GIOVANNI 1953 NUOTO GIUNONE 889.04
FINA 310
3░ 10 BAUCE CHRISTIAN 1997 SWIMMING WHY NOT 0.00
FINA 300
4░ 5 BOZZOLIN ROBERTO 1969 CSS 797.90
FINA 295
5░ 1 GRAZIANI FRANCESCO 1987 NUOTO GIUNONE 713.46
FINA 276
6░ 7 LUNARDI ALESSANDRO 1981 ROVIGONUOTO 724.41
FINA 275
7░ 4 FINCO ANDREA 1988 AQUAPOLIS 696.46
FINA 256
8░ 9 DAL CORSO IVAN 1990 A.R.C.A. 684.02
FINA 243
9░ 6 BULLO ANDREA 1973 RARI NANTES VENEZIA 725.49
FINA 239
10░ 8 MASCETTI SANDRO 1968 PADOVANUOTO 728.91
FINA 225
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 9
1░ 6 MILANI DIEGO 1968 RIVIERA NUOTO 819.44
FINA 320
2░ 8 BERNO MATTEO 1968 CENTRO NUOTO CITTADELLA 801.85
FINA 300
3░ 9 BONANNO EMANUELE 1976 CSS 763.06
FINA 295
4░ 2 CORAL EDOARDO 1988 SWIM PROJECT 728.67
FINA 294
5░ 7 D'ALBA FEDERICO 1962 PADOVANUOTO 819.37
FINA 291
6░ 3 BAIO NICOLA 1975 AQUAREA VICENZA 773.10
FINA 289
7░ 10 RIZZIN SIMONE 1983 NUOTO GIUNONE 736.95
FINA 289
8░ 1 RACCOLETTI SIMONE 1975 ROVIGONUOTO 770.58
FINA 287
9░ 5 BUSO ANDREA 1998 MONTENUOTO 0.00
FINA 278
10░ 4 SARTOR MAURO 1967 MONTENUOTO 755.21
FINA 250
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 8
1░ 2 ZENNARO ALESSIO 2000 ACQUAVIVA 2001 0.00
FINA 354
2░ 1 BERTASI RICCARDO 1992 NUOTO GIUNONE 769.07
FINA 347
3░ 5 BALLA ANDREA 2000 ACQUAVIVA 2001 0.00
FINA 341
4░ 8 TINAZZO GIOVANNI 1986 ROVIGONUOTO 747.56
FINA 317
5░ 6 CATANESE ACCURSIO SILVIO 1976 CITTA' SPORT VICENZA 775.03
FINA 309
6░ 4 GEREMIA MARCO 1978 NUOTO VICENZA LIBERTAS 771.68
FINA 305
7░ 9 SORDI MARIO 1967 CENTRO NUOTO LE BANDIE 804.77
FINA 303
8░ 7 QUAGGIO EMANUELE 1969 RIVIERA NUOTO 795.28
FINA 292
9░ 10 SALANDIN VITTORIO 1982 CENTRO SPORTIVO HOF 734.31
FINA 286
10░ 3 SALMASO FRANCESCO 1965 RIVIERA NUOTO 772.60
FINA 244
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 7
1░ 5 TODOROV HRISTO 1984 NOTTOLI NUOTO 827.11
FINA 409
2░ 3 PETTENUZZO GIULIO 1994 CENTRO NUOTO CITTADELLA 783.19
FINA 366
3░ 6 NASATO FRANCESCO 1982 U.O.E.I. CANDIDO CABBIA 784.03
FINA 348
4░ 4 PEGORARO LUCA 1991 2001 PADOVA 766.41
FINA 343
5░ 8 GEZZELE GABRIELE 1986 SPORTIVAMENTE BELLUNO 764.81
FINA 340
6░ 2 PERETTO GIANLUCA 1990 MONTENUOTO 759.32
FINA 332
7░ 9 RINALDI ALESSANDRO 1974 FREE TIME 809.30
FINA 332
8░ 7 IABICHELLA MICHELE 1971 U.O.E.I. CANDIDO CABBIA 805.17
FINA 327
9░ 10 SANDRI RICCARDO 1984 CENTRO NUOTO TEZZE 766.46
FINA 325
10░ 1 CASAROTTI FRANCO 1959 NUOTO GIUNONE 867.54
FINA 318
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 6
1░ 5 FERRATO FRANCO 1979 2001 PADOVA 826.92
FINA 376
2░ 4 BERTOSSI ALBERTO 1967 PADOVANUOTO 853.73
FINA 362
3░ 3 FIORENTINI RICCARDO 1989 CSS 770.65
FINA 347
4░ 6 LUCIETTO MARCO 1995 CENTRO NUOTO CITTADELLA 769.07
FINA 347
5░ 7 REBELLATO DAVIDE 1991 CENTRO NUOTO TEZZE 751.36
FINA 323
6░ 8 AGNOLETTO MATTIA 1995 RIVIERA NUOTO 742.80
FINA 312
7░ 10 RIZZANTE RICCARDO 1992 CAORLE NUOTO 741.06
FINA 310
8░ 9 GALLO ANTONIO 1968 RIVIERA NUOTO 806.38
FINA 305
- 1 MURADOR LUCA 1991 SWIM PROJECT 0.00
- 2 BASILI RICCARDO 1998 ACQUAVIVA 2001 0.00
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 5
1░ 2 TRINCANATO SIMONE 1992 RIVIERA NUOTO 831.65
FINA 438
2░ 1 FINETTI EDOARDO 1991 SSD SPORT MANAGEMENT ATL LOMBARDI 819.05
FINA 419
3░ 3 LUCI CORRADO 1966 CSS 884.84
FINA 403
4░ 7 DIDONE' MATTEO 1998 CENTRO NUOTO CITTADELLA 0.00
FINA 396
5░ 10 MANTOVANI GIULIO 1994 TEAM EUGANEO 800.43
FINA 391
6░ 6 PERETTI ANDREA 1979 CENTRO NUOTO ROSA' 836.76
FINA 389
7░ 5 MARON DENIS 1969 TEAM EUGANEO 864.98
FINA 376
8░ 8 ORSETTI ALESSANDRO 1973 ROVIGONUOTO 843.00
FINA 375
9░ 9 TOGNON MORENO 1973 GABBIANO 837.64
FINA 368
10░ 4 ALDRIGO LUCA 1990 ROVIGONUOTO 781.77
FINA 363
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 4
1░ 10 TURRIN FILIPPO 1971 PADOVANUOTO 910.42
FINA 473
2░ 6 BEGGINI ANDREA 1981 RIVIERA NUOTO 844.43
FINA 435
3░ 7 HENDRIKSEN MARTIN 1973 PADOVANUOTO 881.94
FINA 430
4░ 3 PINTO ALESSANDRO 1968 PADOVANUOTO 901.26
FINA 425
5░ 5 MARKOVIC MARKO 1988 2001 PADOVA 813.55
FINA 409
6░ 2 BELTRAME MANUELE 1981 GABBIANO 826.20
FINA 407
7░ 1 ALIBERTI MARIO 1974 RIVIERA NUOTO 865.18
FINA 406
8░ 4 GIANELLO TOMMASO 1977 NUOTO VICENZA LIBERTAS 844.98
FINA 401
9░ 8 DEL BIANCO PAOLO 1977 SWIM PROJECT 842.53
FINA 397
- 9 FORSIN MATTEO 1987 PADOVANUOTO 0.00
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 3
1░ 9 ZIZZI RICCARDO 1995 CAORLE NUOTO 848.83
FINA 466
2░ 5 QUARTESAN LUCA 1999 SPORTIVAMENTE BELLUNO 0.00
FINA 436
3░ 8 TONIOLO NICOLA 1991 CENTRO NUOTO ROSA' 829.16
FINA 434
4░ 4 CANTERI NICCOLO' 2000 CSS 0.00
FINA 417
5░ 7 MAZZAROTTO ALESSANDRO 1990 CAORLE NUOTO 818.05
FINA 416
6░ 2 VALE' NICOLA 1989 NUOTO GIUNONE 816.54
FINA 413
7░ 3 SIMONETTO ENRICO 1988 CENTRO NUOTO TEZZE 809.40
FINA 403
8░ 1 GRIGOLETTO MARCO 1974 AQUAPOLIS 858.90
FINA 397
9░ 6 BUSATO ENRICO 1972 GABBIANO 857.66
FINA 395
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 2
1░ 3 TOGNON ALESSANDRO 1992 CENTRO NUOTO STRA 858.69
FINA 483
2░ 5 LAGO STEFANO 1989 CENTRO NUOTO ROSA' 850.96
FINA 468
3░ 8 CAVALLIN LORENZO 1999 MONTENUOTO 0.00
FINA 460
4░ 6 BATTISTINI MARCO 1972 CITTA' SPORT VICENZA 901.07
FINA 458
4░ 7 NARDO MASSIMO 1991 CAORLE NUOTO 843.99
FINA 458
6░ 4 DRAGHI NICOLA 1989 CITTA' SPORT VICENZA 833.08
FINA 439
7░ 2 MARULLI GIANMARIA 1978 GABBIANO 862.88
FINA 427
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 1
1░ 6 GIUBILATO DAVIDE 1993 NOTTOLI NUOTO 901.99
FINA 559
2░ 5 CERVELLIN ANDREA 1994 ROVIGONUOTO 885.08
FINA 528
3░ 4 SANDON NICOLA 1990 ACQUAVIVA 2001 880.30
FINA 518
4░ 8 BORTOT ELIA 1995 ACQUAVIVA 2001 870.15
FINA 502
5░ 3 RIZZO SIMONE 1990 RIVIERA NUOTO 870.64
FINA 501
6░ 7 ZEFFIN FEDERICO 1995 ACQUAVIVA 2001 857.36
FINA 480
Risultati gara ordinati per serie

Risultati riepilogativi del turno di gara 50 Stile Libero Assoluti Maschi Master (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 25
P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
1░ 1 6 GIUBILATO DAVIDE1993 NOTTOLI NUOTO 901.99
FINA 559
2░ 1 5 CERVELLIN ANDREA1994 ROVIGONUOTO 885.08
FINA 528
3░ 1 4 SANDON NICOLA1990 ACQUAVIVA 2001 880.30
FINA 518
4░ 1 8 BORTOT ELIA1995 ACQUAVIVA 2001 870.15
FINA 502
5░ 1 3 RIZZO SIMONE1990 RIVIERA NUOTO 870.64
FINA 501
6░ 2 3 TOGNON ALESSANDRO1992 CENTRO NUOTO STRA 858.69
FINA 483
7░ 1 7 ZEFFIN FEDERICO1995 ACQUAVIVA 2001 857.36
FINA 480
8░ 4 10 TURRIN FILIPPO1971 PADOVANUOTO 910.42
FINA 473
9░ 2 5 LAGO STEFANO1989 CENTRO NUOTO ROSA' 850.96
FINA 468
10░ 3 9 ZIZZI RICCARDO1995 CAORLE NUOTO 848.83
FINA 466
11░ 2 8 CAVALLIN LORENZO1999 MONTENUOTO 0.00
FINA 460
12░ 2 6 BATTISTINI MARCO1972 CITTA' SPORT VICENZA 901.07
FINA 458
12░ 2 7 NARDO MASSIMO1991 CAORLE NUOTO 843.99
FINA 458
14░ 2 4 DRAGHI NICOLA1989 CITTA' SPORT VICENZA 833.08
FINA 439
15░ 5 2 TRINCANATO SIMONE1992 RIVIERA NUOTO 831.65
FINA 438
16░ 3 5 QUARTESAN LUCA1999 SPORTIVAMENTE BELLUNO 0.00
FINA 436
17░ 4 6 BEGGINI ANDREA1981 RIVIERA NUOTO 844.43
FINA 435
18░ 3 8 TONIOLO NICOLA1991 CENTRO NUOTO ROSA' 829.16
FINA 434
19░ 4 7 HENDRIKSEN MARTIN1973 PADOVANUOTO 881.94
FINA 430
20░ 2 2 MARULLI GIANMARIA1978 GABBIANO 862.88
FINA 427
21░ 4 3 PINTO ALESSANDRO1968 PADOVANUOTO 901.26
FINA 425
22░ 5 1 FINETTI EDOARDO1991 SSD SPORT MANAGEMENT ATL LOMBARDI 819.05
FINA 419
23░ 3 4 CANTERI NICCOLO'2000 CSS 0.00
FINA 417
24░ 3 7 MAZZAROTTO ALESSANDRO1990 CAORLE NUOTO 818.05
FINA 416
25░ 3 2 VALE' NICOLA1989 NUOTO GIUNONE 816.54
FINA 413
26░ 7 5 TODOROV HRISTO1984 NOTTOLI NUOTO 827.11
FINA 409
26░ 4 5 MARKOVIC MARKO1988 2001 PADOVA 813.55
FINA 409
28░ 4 2 BELTRAME MANUELE1981 GABBIANO 826.20
FINA 407
29░ 4 1 ALIBERTI MARIO1974 RIVIERA NUOTO 865.18
FINA 406
30░ 3 3 SIMONETTO ENRICO1988 CENTRO NUOTO TEZZE 809.40
FINA 403
30░ 5 3 LUCI CORRADO1966 CSS 884.84
FINA 403
32░ 4 4 GIANELLO TOMMASO1977 NUOTO VICENZA LIBERTAS 844.98
FINA 401
33░ 4 8 DEL BIANCO PAOLO1977 SWIM PROJECT 842.53
FINA 397
34░ 3 1 GRIGOLETTO MARCO1974 AQUAPOLIS 858.90
FINA 397
35░ 5 7 DIDONE' MATTEO1998 CENTRO NUOTO CITTADELLA 0.00
FINA 396
36░ 3 6 BUSATO ENRICO1972 GABBIANO 857.66
FINA 395
37░ 5 10 MANTOVANI GIULIO1994 TEAM EUGANEO 800.43
FINA 391
38░ 5 6 PERETTI ANDREA1979 CENTRO NUOTO ROSA' 836.76
FINA 389
39░ 10 2 PESSINA MASSIMILIANO1967 NUOTO MASTER VERONA IN-SPORT 873.07
FINA 387
40░ 5 5 MARON DENIS1969 TEAM EUGANEO 864.98
FINA 376
41░ 6 5 FERRATO FRANCO1979 2001 PADOVA 826.92
FINA 376
42░ 5 8 ORSETTI ALESSANDRO1973 ROVIGONUOTO 843.00
FINA 375
43░ 5 9 TOGNON MORENO1973 GABBIANO 837.64
FINA 368
44░ 7 3 PETTENUZZO GIULIO1994 CENTRO NUOTO CITTADELLA 783.19
FINA 366
45░ 5 4 ALDRIGO LUCA1990 ROVIGONUOTO 781.77
FINA 363
46░ 6 4 BERTOSSI ALBERTO1967 PADOVANUOTO 853.73
FINA 362
47░ 8 2 ZENNARO ALESSIO2000 ACQUAVIVA 2001 0.00
FINA 354
48░ 7 6 NASATO FRANCESCO1982 U.O.E.I. CANDIDO CABBIA 784.03
FINA 348
49░ 6 3 FIORENTINI RICCARDO1989 CSS 770.65
FINA 347
50░ 6 6 LUCIETTO MARCO1995 CENTRO NUOTO CITTADELLA 769.07
FINA 347
50░ 8 1 BERTASI RICCARDO1992 NUOTO GIUNONE 769.07
FINA 347
52░ 7 4 PEGORARO LUCA1991 2001 PADOVA 766.41
FINA 343
53░ 8 5 BALLA ANDREA2000 ACQUAVIVA 2001 0.00
FINA 341
54░ 7 8 GEZZELE GABRIELE1986 SPORTIVAMENTE BELLUNO 764.81
FINA 340
55░ 7 2 PERETTO GIANLUCA1990 MONTENUOTO 759.32
FINA 332
56░ 7 9 RINALDI ALESSANDRO1974 FREE TIME 809.30
FINA 332
57░ 12 7 POZZATO NICOLA1998 ROVIGONUOTO 0.00
FINA 332
58░ 7 7 IABICHELLA MICHELE1971 U.O.E.I. CANDIDO CABBIA 805.17
FINA 327
59░ 7 10 SANDRI RICCARDO1984 CENTRO NUOTO TEZZE 766.46
FINA 325
60░ 6 7 REBELLATO DAVIDE1991 CENTRO NUOTO TEZZE 751.36
FINA 323
61░ 9 6 MILANI DIEGO1968 RIVIERA NUOTO 819.44
FINA 320
62░ 7 1 CASAROTTI FRANCO1959 NUOTO GIUNONE 867.54
FINA 318
63░ 8 8 TINAZZO GIOVANNI1986 ROVIGONUOTO 747.56
FINA 317
64░ 6 8 AGNOLETTO MATTIA1995 RIVIERA NUOTO 742.80
FINA 312
65░ 10 3 MARTINELLI GIOVANNI1953 NUOTO GIUNONE 889.04
FINA 310
66░ 6 10 RIZZANTE RICCARDO1992 CAORLE NUOTO 741.06
FINA 310
67░ 8 6 CATANESE ACCURSIO SILVIO1976 CITTA' SPORT VICENZA 775.03
FINA 309
68░ 8 4 GEREMIA MARCO1978 NUOTO VICENZA LIBERTAS 771.68
FINA 305
69░ 6 9 GALLO ANTONIO1968 RIVIERA NUOTO 806.38
FINA 305
70░ 8 9 SORDI MARIO1967 CENTRO NUOTO LE BANDIE 804.77
FINA 303
71░ 10 10 BAUCE CHRISTIAN1997 SWIMMING WHY NOT 0.00
FINA 300
72░ 9 8 BERNO MATTEO1968 CENTRO NUOTO CITTADELLA 801.85
FINA 300
73░ 11 8 ZAMPIERO FEDERICO1976 ONDABLU 763.56
FINA 296
74░ 10 5 BOZZOLIN ROBERTO1969 CSS 797.90
FINA 295
74░ 9 9 BONANNO EMANUELE1976 CSS 763.06
FINA 295
76░ 9 2 CORAL EDOARDO1988 SWIM PROJECT 728.67
FINA 294
77░ 8 7 QUAGGIO EMANUELE1969 RIVIERA NUOTO 795.28
FINA 292
78░ 9 7 D'ALBA FEDERICO1962 PADOVANUOTO 819.37
FINA 291
79░ 11 4 BRANDI MARIO1978 ACQUAVIVA 2001 758.08
FINA 289
79░ 9 3 BAIO NICOLA1975 AQUAREA VICENZA 773.10
FINA 289
81░ 9 10 RIZZIN SIMONE1983 NUOTO GIUNONE 736.95
FINA 289
82░ 9 1 RACCOLETTI SIMONE1975 ROVIGONUOTO 770.58
FINA 287
83░ 14 10 ROMANATO SIMONE1977 ROVIGONUOTO 755.37
FINA 286
84░ 8 10 SALANDIN VITTORIO1982 CENTRO SPORTIVO HOF 734.31
FINA 286
85░ 14 9 DAL BEN DAVIDE1993 GIS 719.20
FINA 284
86░ 9 5 BUSO ANDREA1998 MONTENUOTO 0.00
FINA 278
87░ 10 1 GRAZIANI FRANCESCO1987 NUOTO GIUNONE 713.46
FINA 276
88░ 11 10 MANZOLI GIACOMO1993 ROVIGONUOTO 711.81
FINA 275
89░ 10 7 LUNARDI ALESSANDRO1981 ROVIGONUOTO 724.41
FINA 275
90░ 12 6 DONO' FILIPPO1995 G.P. NUOTO MIRA 711.13
FINA 274
91░ 13 10 ZORZI CLAUDIO1983 ACQUAVIVA 2001 722.10
FINA 272
92░ 14 2 TISO VITTORIO1988 GIS 708.45
FINA 270
93░ 11 6 LEVORATO DAVIDE1970 CENTRO NUOTO TEZZE 771.53
FINA 267
94░ 13 7 QUAGGIOTTI STEFANO1971 PADOVANUOTO 750.55
FINA 265
94░ 12 4 VIVIANI VISENTIN RICCARDO1994 CENTRO NUOTO LE BANDIE 703.01
FINA 265
96░ 12 1 MOGNATO CHRISTIAN1975 G.P. NUOTO MIRA 744.65
FINA 259
97░ 10 4 FINCO ANDREA1988 AQUAPOLIS 696.46
FINA 256
98░ 12 10 SAGGIANI RICCARDO1988 ROVIGONUOTO 695.80
FINA 256
99░ 11 3 ALLOTTA ANDREA ADRIANO1977 CSS 726.08
FINA 254
100░ 13 1 CREMONESI TOMMASO1990 TEAM SPORT ISOLA 691.68
FINA 251
101░ 9 4 SARTOR MAURO1967 MONTENUOTO 755.21
FINA 250
102░ 13 8 RAGAZZI GIANPAOLO1960 RARI NANTES VENEZIA 797.89
FINA 248
103░ 11 1 CAVAIOLI IGOR1973 RONCADENUOTO 733.13
FINA 247
104░ 8 3 SALMASO FRANCESCO1965 RIVIERA NUOTO 772.60
FINA 244
105░ 13 6 FRANCHETTO MATTEO1977 NUOTO MASTER VERONA IN-SPORT 716.22
FINA 244
106░ 10 9 DAL CORSO IVAN1990 A.R.C.A. 684.02
FINA 243
107░ 12 5 ALTIERI DAVIDE1975 ROVIGONUOTO 726.60
FINA 240
108░ 11 5 RUZZA STEFANO1972 ACQUAVIVA 2001 726.38
FINA 240
109░ 10 6 BULLO ANDREA1973 RARI NANTES VENEZIA 725.49
FINA 239
110░ 11 2 BONSO FABIO1966 SSD NATATORIUM TREVISO 742.51
FINA 238
111░ 13 2 FRANCESCHIN ALBERTO1979 RIVIERA NUOTO 706.85
FINA 235
112░ 12 9 BARISON FABIO1969 GABBIANO 732.65
FINA 228
113░ 14 3 MURARO GIANLUIGI1977 CENTRO NUOTO CITTADELLA 699.40
FINA 227
114░ 12 8 PERSEGHIN RICCARDO1960 TEAM EUGANEO 775.07
FINA 227
115░ 13 9 GAMBILLARA MICHELE1964 CENTRO NUOTO LE BANDIE 752.40
FINA 226
116░ 10 8 MASCETTI SANDRO1968 PADOVANUOTO 728.91
FINA 225
117░ 14 7 BORHY MAURIZIO1956 CSS 770.20
FINA 223
118░ 13 3 RAFFA SALVATORE1980 RIVIERA NUOTO 693.96
FINA 222
119░ 12 2 ANZILIERO WALTER1976 CENTRO NUOTO CITTADELLA 692.10
FINA 220
120░ 13 5 FERRETTO RICCARDO1985 ROVIGONUOTO 671.03
FINA 218
121░ 14 1 MENZATO NICOLA1970 CENTRO NUOTO CITTADELLA 720.26
FINA 217
122░ 12 3 CENEDESE MASSIMILIANO1987 CENTRO NUOTO LE BANDIE 656.32
FINA 215
123░ 15 5 MANZARDO MORENO1961 NUOTO GIUNONE 731.09
FINA 207
124░ 14 5 CAPRARI STEFANO1957 NUOTATORI VENEZIANI 747.39
FINA 204
125░ 14 4 MIGLIORANZI MARCO1971 CSS 686.38
FINA 203
126░ 14 6 GIACOMUNI VALERIO BENEDETTO1962 CITTA' SPORT VICENZA 716.25
FINA 195
127░ 14 8 MARAN ARMIDO1970 SSD SPORT MANAGEMENT ATL LOMBARDI 690.16
FINA 191
128░ 16 6 FORMENTIN NICOLA1974 CONSELVE NUOTO 668.17
FINA 187
129░ 15 4 GIACHETTO MASSIMO1962 JESOLONUOTO 690.57
FINA 174
130░ 15 6 TONIN MICHELE1974 ONDABLU 651.80
FINA 173
131░ 15 8 GRASSO ENRICO1981 2001 PADOVA 614.25
FINA 167
132░ 16 4 PARENTI PAOLO1967 PORTO VIRO 653.92
FINA 162
133░ 15 2 RILLA MAURO1978 CITTA' SPORT VICENZA 620.86
FINA 159
134░ 15 7 DONATUCCI TOMMASO1989 SPORTIVAMENTE BELLUNO 586.95
FINA 153
135░ 16 8 FREGUJA FRANCESCO1963 PORTO VIRO 654.98
FINA 149
136░ 15 3 DALLA PRIA UGO1967 JESOLONUOTO 632.95
FINA 147
137░ 15 1 BURATO ROBERTO1969 CONSELVE NUOTO 625.13
FINA 142
138░ 15 9 VERZINI DINO1949 NUOTO GIUNONE 718.59
FINA 135
139░ 15 10 MAESTRELLO TIZIANO1966 NUOTO MASTER VERONA IN-SPORT 605.64
FINA 129
140░ 16 7 BUSATTO LINO1966 CENTRO NUOTO CITTADELLA 587.89
FINA 118
141░ 16 2 RIZZO DIEGO1968 PORTO VIRO 586.47
FINA 117
142░ 16 5 GORI ROBERTO1947 2001 PADOVA 678.22
FINA 114
143░ 16 3 BROTTO GIORGIO1970 CENTRO NUOTO CITTADELLA 573.72
FINA 110
144░ 16 9 MAGHELLI BRUNO1942 RIVIERA NUOTO 619.24
FINA 70
145░ 16 1 RUZZA SERGIO1946 ACQUAVIVA 2001 526.25
FINA 53
146░ 16 10 GAUDIANO TOBIA1943 ACQUAVIVA 2001 490.59
FINA 35
- 13 4 MONIZIO ANTONIO1975 BOLZANO NUOTO 0.00
- 11 9 CALLEGARO FRANCESCO1989 RONCADENUOTO 0.00
- 6 1 MURADOR LUCA1991 SWIM PROJECT 0.00
- 4 9 FORSIN MATTEO1987 PADOVANUOTO 0.00
- 11 7 ZENNARO ANTONIO1964 PADOVANUOTO 0.00
- 6 2 BASILI RICCARDO1998 ACQUAVIVA 2001 0.00
Risultati gara riepilogativiRisultati gara COMPLETI

Risultati per Categoria

P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
U25 - M
1░ 2 8 CAVALLIN LORENZO 1999 MONTENUOTO 0.00
FINA 460
2░ 3 5 QUARTESAN LUCA 1999 SPORTIVAMENTE BELLUNO 0.00
FINA 436
3░ 3 4 CANTERI NICCOLO' 2000 CSS 0.00
FINA 417
4░ 5 7 DIDONE' MATTEO 1998 CENTRO NUOTO CITTADELLA 0.00
FINA 396
5░ 8 2 ZENNARO ALESSIO 2000 ACQUAVIVA 2001 0.00
FINA 354
6░ 8 5 BALLA ANDREA 2000 ACQUAVIVA 2001 0.00
FINA 341
7░ 12 7 POZZATO NICOLA 1998 ROVIGONUOTO 0.00
FINA 332
8░ 10 10 BAUCE CHRISTIAN 1997 SWIMMING WHY NOT 0.00
FINA 300
9░ 9 5 BUSO ANDREA 1998 MONTENUOTO 0.00
FINA 278
- 6 2 BASILI RICCARDO 1998 ACQUAVIVA 2001 0.00
M25 - M
1░ 1 6 GIUBILATO DAVIDE 1993 NOTTOLI NUOTO 901.99
FINA 559
2░ 1 5 CERVELLIN ANDREA 1994 ROVIGONUOTO 885.08
FINA 528
3░ 1 8 BORTOT ELIA 1995 ACQUAVIVA 2001 870.15
FINA 502
4░ 2 3 TOGNON ALESSANDRO 1992 CENTRO NUOTO STRA 858.69
FINA 483
5░ 1 7 ZEFFIN FEDERICO 1995 ACQUAVIVA 2001 857.36
FINA 480
6░ 3 9 ZIZZI RICCARDO 1995 CAORLE NUOTO 848.83
FINA 466
7░ 2 7 NARDO MASSIMO 1991 CAORLE NUOTO 843.99
FINA 458
8░ 5 2 TRINCANATO SIMONE 1992 RIVIERA NUOTO 831.65
FINA 438
9░ 3 8 TONIOLO NICOLA 1991 CENTRO NUOTO ROSA' 829.16
FINA 434
10░ 5 1 FINETTI EDOARDO 1991 SSD SPORT MANAGEMENT ATL LOMBARDI 819.05
FINA 419
11░ 5 10 MANTOVANI GIULIO 1994 TEAM EUGANEO 800.43
FINA 391
12░ 7 3 PETTENUZZO GIULIO 1994 CENTRO NUOTO CITTADELLA 783.19
FINA 366
13░ 6 6 LUCIETTO MARCO 1995 CENTRO NUOTO CITTADELLA 769.07
FINA 347
13░ 8 1 BERTASI RICCARDO 1992 NUOTO GIUNONE 769.07
FINA 347
15░ 7 4 PEGORARO LUCA 1991 2001 PADOVA 766.41
FINA 343
16░ 6 7 REBELLATO DAVIDE 1991 CENTRO NUOTO TEZZE 751.36
FINA 323
17░ 6 8 AGNOLETTO MATTIA 1995 RIVIERA NUOTO 742.80
FINA 312
18░ 6 10 RIZZANTE RICCARDO 1992 CAORLE NUOTO 741.06
FINA 310
19░ 14 9 DAL BEN DAVIDE 1993 GIS 719.20
FINA 284
20░ 11 10 MANZOLI GIACOMO 1993 ROVIGONUOTO 711.81
FINA 275
21░ 12 6 DONO' FILIPPO 1995 G.P. NUOTO MIRA 711.13
FINA 274
22░ 12 4 VIVIANI VISENTIN RICCARDO 1994 CENTRO NUOTO LE BANDIE 703.01
FINA 265
- 6 1 MURADOR LUCA 1991 SWIM PROJECT 0.00
M30 - M
1░ 1 4 SANDON NICOLA 1990 ACQUAVIVA 2001 880.30
FINA 518
2░ 1 3 RIZZO SIMONE 1990 RIVIERA NUOTO 870.64
FINA 501
3░ 2 5 LAGO STEFANO 1989 CENTRO NUOTO ROSA' 850.96
FINA 468
4░ 2 4 DRAGHI NICOLA 1989 CITTA' SPORT VICENZA 833.08
FINA 439
5░ 3 7 MAZZAROTTO ALESSANDRO 1990 CAORLE NUOTO 818.05
FINA 416
6░ 3 2 VALE' NICOLA 1989 NUOTO GIUNONE 816.54
FINA 413
7░ 4 5 MARKOVIC MARKO 1988 2001 PADOVA 813.55
FINA 409
8░ 3 3 SIMONETTO ENRICO 1988 CENTRO NUOTO TEZZE 809.40
FINA 403
9░ 5 4 ALDRIGO LUCA 1990 ROVIGONUOTO 781.77
FINA 363
10░ 6 3 FIORENTINI RICCARDO 1989 CSS 770.65
FINA 347
11░ 7 8 GEZZELE GABRIELE 1986 SPORTIVAMENTE BELLUNO 764.81
FINA 340
12░ 7 2 PERETTO GIANLUCA 1990 MONTENUOTO 759.32
FINA 332
13░ 8 8 TINAZZO GIOVANNI 1986 ROVIGONUOTO 747.56
FINA 317
14░ 9 2 CORAL EDOARDO 1988 SWIM PROJECT 728.67
FINA 294
15░ 10 1 GRAZIANI FRANCESCO 1987 NUOTO GIUNONE 713.46
FINA 276
16░ 14 2 TISO VITTORIO 1988 GIS 708.45
FINA 270
17░ 10 4 FINCO ANDREA 1988 AQUAPOLIS 696.46
FINA 256
18░ 12 10 SAGGIANI RICCARDO 1988 ROVIGONUOTO 695.80
FINA 256
19░ 13 1 CREMONESI TOMMASO 1990 TEAM SPORT ISOLA 691.68
FINA 251
20░ 10 9 DAL CORSO IVAN 1990 A.R.C.A. 684.02
FINA 243
21░ 12 3 CENEDESE MASSIMILIANO 1987 CENTRO NUOTO LE BANDIE 656.32
FINA 215
22░ 15 7 DONATUCCI TOMMASO 1989 SPORTIVAMENTE BELLUNO 586.95
FINA 153
- 11 9 CALLEGARO FRANCESCO 1989 RONCADENUOTO 0.00
- 4 9 FORSIN MATTEO 1987 PADOVANUOTO 0.00
M35 - M
1░ 4 6 BEGGINI ANDREA 1981 RIVIERA NUOTO 844.43
FINA 435
2░ 7 5 TODOROV HRISTO 1984 NOTTOLI NUOTO 827.11
FINA 409
3░ 4 2 BELTRAME MANUELE 1981 GABBIANO 826.20
FINA 407
4░ 7 6 NASATO FRANCESCO 1982 U.O.E.I. CANDIDO CABBIA 784.03
FINA 348
5░ 7 10 SANDRI RICCARDO 1984 CENTRO NUOTO TEZZE 766.46
FINA 325
6░ 9 10 RIZZIN SIMONE 1983 NUOTO GIUNONE 736.95
FINA 289
7░ 8 10 SALANDIN VITTORIO 1982 CENTRO SPORTIVO HOF 734.31
FINA 286
8░ 10 7 LUNARDI ALESSANDRO 1981 ROVIGONUOTO 724.41
FINA 275
9░ 13 10 ZORZI CLAUDIO 1983 ACQUAVIVA 2001 722.10
FINA 272
10░ 13 5 FERRETTO RICCARDO 1985 ROVIGONUOTO 671.03
FINA 218
11░ 15 8 GRASSO ENRICO 1981 2001 PADOVA 614.25
FINA 167
M40 - M
1░ 2 2 MARULLI GIANMARIA 1978 GABBIANO 862.88
FINA 427
2░ 4 4 GIANELLO TOMMASO 1977 NUOTO VICENZA LIBERTAS 844.98
FINA 401
3░ 4 8 DEL BIANCO PAOLO 1977 SWIM PROJECT 842.53
FINA 397
4░ 5 6 PERETTI ANDREA 1979 CENTRO NUOTO ROSA' 836.76
FINA 389
5░ 6 5 FERRATO FRANCO 1979 2001 PADOVA 826.92
FINA 376
6░ 8 6 CATANESE ACCURSIO SILVIO 1976 CITTA' SPORT VICENZA 775.03
FINA 309
7░ 8 4 GEREMIA MARCO 1978 NUOTO VICENZA LIBERTAS 771.68
FINA 305
8░ 11 8 ZAMPIERO FEDERICO 1976 ONDABLU 763.56
FINA 296
9░ 9 9 BONANNO EMANUELE 1976 CSS 763.06
FINA 295
10░ 11 4 BRANDI MARIO 1978 ACQUAVIVA 2001 758.08
FINA 289
11░ 14 10 ROMANATO SIMONE 1977 ROVIGONUOTO 755.37
FINA 286
12░ 11 3 ALLOTTA ANDREA ADRIANO 1977 CSS 726.08
FINA 254
13░ 13 6 FRANCHETTO MATTEO 1977 NUOTO MASTER VERONA IN-SPORT 716.22
FINA 244
14░ 13 2 FRANCESCHIN ALBERTO 1979 RIVIERA NUOTO 706.85
FINA 235
15░ 14 3 MURARO GIANLUIGI 1977 CENTRO NUOTO CITTADELLA 699.40
FINA 227
16░ 13 3 RAFFA SALVATORE 1980 RIVIERA NUOTO 693.96
FINA 222
17░ 12 2 ANZILIERO WALTER 1976 CENTRO NUOTO CITTADELLA 692.10
FINA 220
18░ 15 2 RILLA MAURO 1978 CITTA' SPORT VICENZA 620.86
FINA 159
M45 - M
1░ 4 10 TURRIN FILIPPO 1971 PADOVANUOTO 910.42
FINA 473
2░ 2 6 BATTISTINI MARCO 1972 CITTA' SPORT VICENZA 901.07
FINA 458
3░ 4 7 HENDRIKSEN MARTIN 1973 PADOVANUOTO 881.94
FINA 430
4░ 4 1 ALIBERTI MARIO 1974 RIVIERA NUOTO 865.18
FINA 406
5░ 3 1 GRIGOLETTO MARCO 1974 AQUAPOLIS 858.90
FINA 397
6░ 3 6 BUSATO ENRICO 1972 GABBIANO 857.66
FINA 395
7░ 5 8 ORSETTI ALESSANDRO 1973 ROVIGONUOTO 843.00
FINA 375
8░ 5 9 TOGNON MORENO 1973 GABBIANO 837.64
FINA 368
9░ 7 9 RINALDI ALESSANDRO 1974 FREE TIME 809.30
FINA 332
10░ 7 7 IABICHELLA MICHELE 1971 U.O.E.I. CANDIDO CABBIA 805.17
FINA 327
11░ 9 3 BAIO NICOLA 1975 AQUAREA VICENZA 773.10
FINA 289
12░ 9 1 RACCOLETTI SIMONE 1975 ROVIGONUOTO 770.58
FINA 287
13░ 13 7 QUAGGIOTTI STEFANO 1971 PADOVANUOTO 750.55
FINA 265
14░ 12 1 MOGNATO CHRISTIAN 1975 G.P. NUOTO MIRA 744.65
FINA 259
15░ 11 1 CAVAIOLI IGOR 1973 RONCADENUOTO 733.13
FINA 247
16░ 12 5 ALTIERI DAVIDE 1975 ROVIGONUOTO 726.60
FINA 240
17░ 11 5 RUZZA STEFANO 1972 ACQUAVIVA 2001 726.38
FINA 240
18░ 10 6 BULLO ANDREA 1973 RARI NANTES VENEZIA 725.49
FINA 239
19░ 14 4 MIGLIORANZI MARCO 1971 CSS 686.38
FINA 203
20░ 16 6 FORMENTIN NICOLA 1974 CONSELVE NUOTO 668.17
FINA 187
21░ 15 6 TONIN MICHELE 1974 ONDABLU 651.80
FINA 173
- 13 4 MONIZIO ANTONIO 1975 BOLZANO NUOTO 0.00
M50 - M
1░ 4 3 PINTO ALESSANDRO 1968 PADOVANUOTO 901.26
FINA 425
2░ 5 3 LUCI CORRADO 1966 CSS 884.84
FINA 403
3░ 10 2 PESSINA MASSIMILIANO 1967 NUOTO MASTER VERONA IN-SPORT 873.07
FINA 387
4░ 5 5 MARON DENIS 1969 TEAM EUGANEO 864.98
FINA 376
5░ 6 4 BERTOSSI ALBERTO 1967 PADOVANUOTO 853.73
FINA 362
6░ 9 6 MILANI DIEGO 1968 RIVIERA NUOTO 819.44
FINA 320
7░ 6 9 GALLO ANTONIO 1968 RIVIERA NUOTO 806.38
FINA 305
8░ 8 9 SORDI MARIO 1967 CENTRO NUOTO LE BANDIE 804.77
FINA 303
9░ 9 8 BERNO MATTEO 1968 CENTRO NUOTO CITTADELLA 801.85
FINA 300
10░ 10 5 BOZZOLIN ROBERTO 1969 CSS 797.90
FINA 295
11░ 8 7 QUAGGIO EMANUELE 1969 RIVIERA NUOTO 795.28
FINA 292
12░ 11 6 LEVORATO DAVIDE 1970 CENTRO NUOTO TEZZE 771.53
FINA 267
13░ 9 4 SARTOR MAURO 1967 MONTENUOTO 755.21
FINA 250
14░ 11 2 BONSO FABIO 1966 SSD NATATORIUM TREVISO 742.51
FINA 238
15░ 12 9 BARISON FABIO 1969 GABBIANO 732.65
FINA 228
16░ 10 8 MASCETTI SANDRO 1968 PADOVANUOTO 728.91
FINA 225
17░ 14 1 MENZATO NICOLA 1970 CENTRO NUOTO CITTADELLA 720.26
FINA 217
18░ 14 8 MARAN ARMIDO 1970 SSD SPORT MANAGEMENT ATL LOMBARDI 690.16
FINA 191
19░ 16 4 PARENTI PAOLO 1967 PORTO VIRO 653.92
FINA 162
20░ 15 3 DALLA PRIA UGO 1967 JESOLONUOTO 632.95
FINA 147
21░ 15 1 BURATO ROBERTO 1969 CONSELVE NUOTO 625.13
FINA 142
22░ 15 10 MAESTRELLO TIZIANO 1966 NUOTO MASTER VERONA IN-SPORT 605.64
FINA 129
23░ 16 7 BUSATTO LINO 1966 CENTRO NUOTO CITTADELLA 587.89
FINA 118
24░ 16 2 RIZZO DIEGO 1968 PORTO VIRO 586.47
FINA 117
25░ 16 3 BROTTO GIORGIO 1970 CENTRO NUOTO CITTADELLA 573.72
FINA 110
M55 - M
1░ 9 7 D'ALBA FEDERICO 1962 PADOVANUOTO 819.37
FINA 291
2░ 8 3 SALMASO FRANCESCO 1965 RIVIERA NUOTO 772.60
FINA 244
3░ 13 9 GAMBILLARA MICHELE 1964 CENTRO NUOTO LE BANDIE 752.40
FINA 226
4░ 15 5 MANZARDO MORENO 1961 NUOTO GIUNONE 731.09
FINA 207
5░ 14 6 GIACOMUNI VALERIO BENEDETTO 1962 CITTA' SPORT VICENZA 716.25
FINA 195
6░ 15 4 GIACHETTO MASSIMO 1962 JESOLONUOTO 690.57
FINA 174
7░ 16 8 FREGUJA FRANCESCO 1963 PORTO VIRO 654.98
FINA 149
- 11 7 ZENNARO ANTONIO 1964 PADOVANUOTO 0.00
M60 - M
1░ 7 1 CASAROTTI FRANCO 1959 NUOTO GIUNONE 867.54
FINA 318
2░ 13 8 RAGAZZI GIANPAOLO 1960 RARI NANTES VENEZIA 797.89
FINA 248
3░ 12 8 PERSEGHIN RICCARDO 1960 TEAM EUGANEO 775.07
FINA 227
4░ 14 7 BORHY MAURIZIO 1956 CSS 770.20
FINA 223
5░ 14 5 CAPRARI STEFANO 1957 NUOTATORI VENEZIANI 747.39
FINA 204
M65 - M
1░ 10 3 MARTINELLI GIOVANNI 1953 NUOTO GIUNONE 889.04
FINA 310
M70 - M
1░ 15 9 VERZINI DINO 1949 NUOTO GIUNONE 718.59
FINA 135
2░ 16 5 GORI ROBERTO 1947 2001 PADOVA 678.22
FINA 114
3░ 16 1 RUZZA SERGIO 1946 ACQUAVIVA 2001 526.25
FINA 53
M75 - M
1░ 16 9 MAGHELLI BRUNO 1942 RIVIERA NUOTO 619.24
FINA 70
2░ 16 10 GAUDIANO TOBIA 1943 ACQUAVIVA 2001 490.59
FINA 35
Riepilogo risultati suddiviso per categoriaRisultati COMPLETI suddivisi per categoria

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Power Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Privacy - Cookie