Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  23░ Trofeo Master Rovigonuoto Memorial Alessandro Fioratto  >  RISULTATI

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Google+

Risultati

Risultati del turno di gara 50 Farfalla Assoluti Maschi Master (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 25
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 16
1░ 3 PIOMBO MATTEO 1971 NORD/EST H2O 626.37
FINA 151
2░ 1 RILLA MAURO 1978 CITTA' SPORT VICENZA 590.64
FINA 135
3░ 8 LAMONACA SALVATORE 1966 TEAM EUGANEO 586.78
FINA 118
4░ 5 BATTISTELLA CARLO 1970 A.R.C.A. 584.55
FINA 116
5░ 4 MARIOTTI FABIO 1963 RANAZZURRA CONEGLIANO 577.82
FINA 102
6░ 2 ZUCCON VITTORIO 1947 RONCADENUOTO 625.17
FINA 81
7░ 6 MAGHELLI BRUNO 1942 RIVIERA NUOTO 604.20
FINA 60
8░ 7 CESCON LORENZO 1961 A.R.C.A. 462.32
FINA 52
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 15
1░ 3 GOBBI DIEGO 1981 ACQUAVIVA 2001 746.22
FINA 305
2░ 4 ARCADI DANIELE 1983 SSD NATATORIUM TREVISO 674.57
FINA 225
3░ 2 PORCARI STEFANO 1969 JESOLONUOTO 690.11
FINA 192
4░ 5 MARIN MATTEO 1980 CONSELVE NUOTO 651.11
FINA 180
5░ 7 RINALDO ANDREA 1988 AMATORI NUOTO 599.55
FINA 161
6░ 6 CANELLO ALBERTO 1979 MONTENUOTO 624.10
FINA 159
7░ 1 SFRISO GIANCARLO 1964 U.O.E.I. CANDIDO CABBIA 626.22
FINA 129
8░ 8 GIULIANI SILVANO 1954 NUOTO GIUNONE 670.93
FINA 123
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 14
1░ 6 CONATI TARIK 1984 NUOTO GIUNONE 653.77
FINA 205
2░ 5 FAVARON LUIGI 1965 RARI NANTES VENEZIA 693.83
FINA 176
3░ 2 TACCHETTO ROBERTO 1958 CENTRO NUOTO STRA 719.82
FINA 175
4░ 4 BIANUCCI DAVID 1972 AMATORI NUOTO 655.51
FINA 173
5░ 8 ANDREATO ENRICO 1985 RIVIERA NUOTO 613.92
FINA 170
6░ 1 CANTELLI LUIGI 1970 GIS 652.01
FINA 162
7░ 3 ARMELLINI GUIDO 1955 NUOTO GIUNONE 717.42
FINA 151
8░ 7 ARMIGLIATO ANDREA 1968 TEAM EUGANEO 634.26
FINA 149
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 13
1░ 6 TINAZZO GIOVANNI 1986 ROVIGONUOTO 738.93
FINA 301
2░ 2 FERRARI LUCA 1966 NUOTO GIUNONE 756.08
FINA 252
3░ 3 MICHELETTI RAFFAELLO 1974 RARI NANTES VENEZIA 714.88
FINA 224
4░ 8 MARTINELLI GIOVANNI 1953 NUOTO GIUNONE 810.14
FINA 217
5░ 5 FRANCESCHINI MICHELE 1969 THERMAE SPORT ASD 694.33
FINA 195
6░ 7 RACCOLETTI SIMONE 1975 ROVIGONUOTO 676.42
FINA 190
7░ 4 TROJAN GIANNI 1960 U.O.E.I. CANDIDO CABBIA 736.04
FINA 187
8░ 1 FRANCESCHI MATTEO 1985 ROVIGONUOTO 629.26
FINA 183
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 12
1░ 2 RAFFAELLO MAURO 1982 NUOTATORI PADOVANI 673.63
FINA 224
2░ 3 CITRON FABIO 1971 A.R.C.A. 711.12
FINA 221
3░ 6 ZENNARO ANTONIO 1964 PADOVANUOTO 728.87
FINA 204
4░ 1 BRAGA DAVIDE 1978 RARI NANTES VENEZIA 676.91
FINA 203
5░ 5 FANTUZZI SIMONE 1983 A.R.C.A. 649.73
FINA 201
6░ 4 BERTOLA STEFANO 1974 A.R.C.A. 670.06
FINA 185
7░ 8 SALVATO GIACOMO 1970 2001 PADOVA 676.52
FINA 180
8░ 7 MARCHETTI PAOLO 1954 G - UDINE 755.01
FINA 175
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 11
1░ 6 CASAROTTI FRANCO 1959 NUOTO GIUNONE 827.59
FINA 265
2░ 1 MANZOLI GIACOMO 1993 ROVIGONUOTO 681.79
FINA 245
3░ 5 MARCHIORO ENRICO 1990 ROVIGONUOTO 666.57
FINA 221
4░ 3 BUONGIORNO MASSIMO 1964 U.O.E.I. CANDIDO CABBIA 744.55
FINA 217
5░ 4 BOLZAN ANDREA 1980 NOTTOLI NUOTO 682.98
FINA 208
5░ 8 TIEZZI RICCARDO MAURIZIO 1971 CENTRO NUOTO ROSA' 697.39
FINA 208
7░ 7 SCIARRINI MASSIMO 1964 UNIONE NUOTO FRIULI 730.25
FINA 205
8░ 2 GIOMO GIAMPIETRO 1977 ROVIGONUOTO 637.08
FINA 169
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 10
1░ 5 RIVAROLLO MARCO 1985 ROVIGONUOTO 782.96
FINA 352
2░ 4 FABBRI MASSIMO 1967 NUOTO GIUNONE 758.50
FINA 254
3░ 2 ZILLI PAOLO 1977 ROVIGONUOTO 723.71
FINA 248
4░ 8 FERRARI GABRIELE 1967 THERMAE SPORT ASD 748.49
FINA 244
5░ 6 BERTOLA FRANCESCO 1974 NUOTO MASTER VERONA IN-SPORT 731.60
FINA 240
6░ 3 BAIO NICOLA 1975 AQUAREA VICENZA 728.69
FINA 238
7░ 1 ALTIERI DAVIDE 1975 ROVIGONUOTO 716.48
FINA 226
8░ 7 BISCO FEDERICO 1979 ROVIGONUOTO 682.98
FINA 208
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 9
1░ 4 BOZZOLIN ROBERTO 1969 CSS 801.10
FINA 300
2░ 3 GALEAZZO FILIPPO 1964 PADOVANUOTO 789.64
FINA 259
3░ 5 PAVANELLO ALBERTO 1968 PADOVANUOTO 751.94
FINA 248
4░ 8 SECCI PIER PAOLO 1972 A.R.C.A. 735.80
FINA 245
5░ 7 PICCIN ANDREA 1982 RANAZZURRA CONEGLIANO 685.87
FINA 237
6░ 6 SALMASO FRANCESCO 1965 RIVIERA NUOTO 759.21
FINA 231
7░ 2 BALBO ANDREA 1964 2001 PADOVA 757.30
FINA 229
8░ 1 RONCA FABIO 1980 AMATORI NUOTO 700.11
FINA 224
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 8
1░ 8 ROSSI ALEX 1976 NOTTOLI NUOTO 776.75
FINA 306
2░ 1 CAMPIGOTTO CARLO 1996 A.R.C.A. 0.00
FINA 295
3░ 4 MASOTTI PAOLO 1970 2001 PADOVA 790.19
FINA 288
4░ 5 VIDOTTO ALESSANDRO 1978 A.R.C.A. 754.81
FINA 281
5░ 3 LUSIANI ALBERTO 1988 AMATORI NUOTO 719.46
FINA 278
6░ 7 GALIOTTO MASSIMO 1984 ROVIGONUOTO 715.30
FINA 269
7░ 6 SARTORI EMANUELE 1988 RIVIERA NUOTO 704.69
FINA 261
8░ 2 FOSSI MASSIMILIANO 1967 ROVIGONUOTO 763.60
FINA 259
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 7
1░ 5 SAVOIA ANDREA 1970 NUOTO GIUNONE 807.80
FINA 307
2░ 1 POZZATO NICOLA 1998 ROVIGONUOTO 0.00
FINA 300
3░ 2 DA LIO FILIPPO 1976 SERENISSIMA NUOTO CLUB 765.62
FINA 293
4░ 3 AVEZZU' EDOARDO 1990 ROVIGONUOTO 730.62
FINA 291
5░ 4 BENEDETTI EMILIANO 1976 SSD NATATORIUM TREVISO 762.37
FINA 290
6░ 6 CHERUBIN MICHELE 1991 ROVIGONUOTO 717.22
FINA 286
7░ 8 REDI ALEX 1988 AMATORI NUOTO 716.46
FINA 275
8░ 7 MENIS ALESSANDRO 1973 CENTRO NUOTO LE BANDIE 764.53
FINA 274
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 6
1░ 4 FATTORI ANDREA 1983 NUOTATORI PADOVANI 770.24
FINA 335
2░ 6 PUGIOTTO RICCARDO-TARAS 1975 RARI NANTES VENEZIA 799.07
FINA 313
3░ 1 OSELLIERI LUCA 1973 PADOVANUOTO 798.07
FINA 312
4░ 2 FURLAN ANDREA 1965 SSD NATATORIUM TREVISO 836.38
FINA 308
5░ 7 MAGNACCA ALEJANDRO MIGUEL 1963 NOTTOLI NUOTO 829.95
FINA 301
6░ 8 GAZZIERO IVO 1976 AQUAREA VICENZA 755.72
FINA 282
7░ 3 COLLODEL MARZIO 1968 NOTTOLI NUOTO 746.99
FINA 243
8░ 5 BRUGNEROTTO ANDREA 1992 CENTRO NUOTO STRA 675.01
FINA 238
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 5
1░ 2 SARTORI RICCARDO 1998 RIVIERA NUOTO 0.00
FINA 369
2░ 4 GARBIN MARCO 1992 A.R.C.A. 773.29
FINA 358
3░ 1 FIORE JACOPO 1996 THERMAE SPORT ASD 0.00
FINA 330
4░ 3 FERRARESE MARCO 1989 THERMAE SPORT ASD 751.17
FINA 316
5░ 8 GRIGOLON JACOPO 1996 CENTRO NUOTO CITTADELLA 0.00
FINA 299
6░ 5 CHIARELLO FABIO 1964 NUOTO CLUB FIRENZE 820.36
FINA 291
7░ 6 VIDAL PIERO 1985 RARI NANTES VENEZIA 726.70
FINA 282
8░ 7 RIZZI NICOLA 1996 CENTRO NUOTO STRA 0.00
FINA 263
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 4
1░ 6 ALLIBARDI ANDREA 1995 CENTRO NUOTO STRA 784.27
FINA 374
2░ 4 ORUNESU MAURO 1973 PADOVANUOTO 842.64
FINA 367
3░ 3 ZUGNO MANUEL 1980 PADOVANUOTO 823.61
FINA 365
4░ 5 FORSIN MATTEO 1987 PADOVANUOTO 781.46
FINA 356
5░ 7 ROSSO ANDREA 1986 G.P. NUOTO MIRA 765.04
FINA 334
6░ 2 FAVARETTO ALESSIO 1996 G.P. NUOTO MIRA 0.00
FINA 316
7░ 8 PUPPOLI MARCO 1985 GIS 736.89
FINA 294
8░ 1 PERES ALBERTO 1990 CENTRO NUOTO ROSA' 707.39
FINA 264
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 3
1░ 5 LOCOCCIOLO RAFFAELE 1972 A.B. TEAM A.S.D. 894.66
FINA 440
2░ 1 DE POLI ALBERTO 1999 CENTRO NUOTO CITTADELLA 0.00
FINA 429
3░ 4 BORGATO CARLO 1968 RIVIERA NUOTO 886.55
FINA 406
4░ 2 FERRARA DAVIDE 1970 ROVIGONUOTO 876.72
FINA 393
5░ 7 TONIOLO NICOLA 1991 CENTRO NUOTO ROSA' 795.84
FINA 390
6░ 8 BEVILACQUA THOMAS 1999 THERMAE SPORT ASD 0.00
FINA 382
7░ 3 FABIANO FRANCESCO 1970 PADOVANUOTO 866.53
FINA 379
8░ 6 SPINACE' MICHELE 1992 A.R.C.A. 783.24
FINA 372
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 2
1░ 6 PATTARO RICCARDO 1994 A.R.C.A. 833.57
FINA 448
2░ 4 LAGO STEFANO 1989 CENTRO NUOTO ROSA' 843.45
FINA 448
3░ 2 PINTO ALESSANDRO 1968 PADOVANUOTO 902.80
FINA 429
4░ 5 MARKOVIC MARKO 1988 2001 PADOVA 805.03
FINA 390
5░ 8 MION MATTEO 1976 RIVIERA NUOTO 828.50
FINA 372
6░ 7 ALIBERTI MARIO 1974 RIVIERA NUOTO 837.96
FINA 361
7░ 1 CANTERI NICCOLO' 2000 CSS 0.00
FINA 357
8░ 3 GAZZARI DIEGO 1967 NOTTOLI NUOTO 797.68
FINA 296
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 1
1░ 4 LAZZARO RUDY 1987 RIVIERA NUOTO 916.48
FINA 575
2░ 3 CHIUSO ETTORE 1998 A.R.C.A. 0.00
FINA 529
3░ 2 RONCOLATO MATTIA 1996 AMATORI NUOTO 0.00
FINA 521
3░ 5 CHIOCCHETTI FRANCESCO 1993 RARI NANTES VENEZIA 876.01
FINA 521
5░ 6 CARRARO ALESSANDRO 1994 TEAM EUGANEO 865.16
FINA 501
6░ 1 TOGNON ALESSANDRO 1992 CENTRO NUOTO STRA 859.52
FINA 492
7░ 7 BOZZATO MATTEO 1998 RIVIERA NUOTO 0.00
FINA 430
Risultati gara ordinati per serie

Risultati riepilogativi del turno di gara 50 Farfalla Assoluti Maschi Master (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 25
P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
1░ 1 4 LAZZARO RUDY1987 RIVIERA NUOTO 916.48
FINA 575
2░ 1 3 CHIUSO ETTORE1998 A.R.C.A. 0.00
FINA 529
3░ 1 5 CHIOCCHETTI FRANCESCO1993 RARI NANTES VENEZIA 876.01
FINA 521
3░ 1 2 RONCOLATO MATTIA1996 AMATORI NUOTO 0.00
FINA 521
5░ 1 6 CARRARO ALESSANDRO1994 TEAM EUGANEO 865.16
FINA 501
6░ 1 1 TOGNON ALESSANDRO1992 CENTRO NUOTO STRA 859.52
FINA 492
7░ 2 6 PATTARO RICCARDO1994 A.R.C.A. 833.57
FINA 448
8░ 2 4 LAGO STEFANO1989 CENTRO NUOTO ROSA' 843.45
FINA 448
9░ 3 5 LOCOCCIOLO RAFFAELE1972 A.B. TEAM A.S.D. 894.66
FINA 440
10░ 1 7 BOZZATO MATTEO1998 RIVIERA NUOTO 0.00
FINA 430
11░ 3 1 DE POLI ALBERTO1999 CENTRO NUOTO CITTADELLA 0.00
FINA 429
12░ 2 2 PINTO ALESSANDRO1968 PADOVANUOTO 902.80
FINA 429
13░ 3 4 BORGATO CARLO1968 RIVIERA NUOTO 886.55
FINA 406
14░ 3 2 FERRARA DAVIDE1970 ROVIGONUOTO 876.72
FINA 393
15░ 3 7 TONIOLO NICOLA1991 CENTRO NUOTO ROSA' 795.84
FINA 390
16░ 2 5 MARKOVIC MARKO1988 2001 PADOVA 805.03
FINA 390
17░ 3 8 BEVILACQUA THOMAS1999 THERMAE SPORT ASD 0.00
FINA 382
18░ 3 3 FABIANO FRANCESCO1970 PADOVANUOTO 866.53
FINA 379
19░ 4 6 ALLIBARDI ANDREA1995 CENTRO NUOTO STRA 784.27
FINA 374
20░ 3 6 SPINACE' MICHELE1992 A.R.C.A. 783.24
FINA 372
21░ 2 8 MION MATTEO1976 RIVIERA NUOTO 828.50
FINA 372
22░ 5 2 SARTORI RICCARDO1998 RIVIERA NUOTO 0.00
FINA 369
23░ 4 4 ORUNESU MAURO1973 PADOVANUOTO 842.64
FINA 367
24░ 4 3 ZUGNO MANUEL1980 PADOVANUOTO 823.61
FINA 365
25░ 2 7 ALIBERTI MARIO1974 RIVIERA NUOTO 837.96
FINA 361
26░ 5 4 GARBIN MARCO1992 A.R.C.A. 773.29
FINA 358
27░ 2 1 CANTERI NICCOLO'2000 CSS 0.00
FINA 357
28░ 4 5 FORSIN MATTEO1987 PADOVANUOTO 781.46
FINA 356
29░ 10 5 RIVAROLLO MARCO1985 ROVIGONUOTO 782.96
FINA 352
30░ 6 4 FATTORI ANDREA1983 NUOTATORI PADOVANI 770.24
FINA 335
31░ 4 7 ROSSO ANDREA1986 G.P. NUOTO MIRA 765.04
FINA 334
32░ 5 1 FIORE JACOPO1996 THERMAE SPORT ASD 0.00
FINA 330
33░ 4 2 FAVARETTO ALESSIO1996 G.P. NUOTO MIRA 0.00
FINA 316
33░ 5 3 FERRARESE MARCO1989 THERMAE SPORT ASD 751.17
FINA 316
35░ 6 6 PUGIOTTO RICCARDO-TARAS1975 RARI NANTES VENEZIA 799.07
FINA 313
36░ 6 1 OSELLIERI LUCA1973 PADOVANUOTO 798.07
FINA 312
37░ 6 2 FURLAN ANDREA1965 SSD NATATORIUM TREVISO 836.38
FINA 308
38░ 7 5 SAVOIA ANDREA1970 NUOTO GIUNONE 807.80
FINA 307
39░ 8 8 ROSSI ALEX1976 NOTTOLI NUOTO 776.75
FINA 306
40░ 15 3 GOBBI DIEGO1981 ACQUAVIVA 2001 746.22
FINA 305
41░ 13 6 TINAZZO GIOVANNI1986 ROVIGONUOTO 738.93
FINA 301
41░ 6 7 MAGNACCA ALEJANDRO MIGUEL1963 NOTTOLI NUOTO 829.95
FINA 301
43░ 7 1 POZZATO NICOLA1998 ROVIGONUOTO 0.00
FINA 300
44░ 9 4 BOZZOLIN ROBERTO1969 CSS 801.10
FINA 300
45░ 5 8 GRIGOLON JACOPO1996 CENTRO NUOTO CITTADELLA 0.00
FINA 299
46░ 2 3 GAZZARI DIEGO1967 NOTTOLI NUOTO 797.68
FINA 296
47░ 8 1 CAMPIGOTTO CARLO1996 A.R.C.A. 0.00
FINA 295
48░ 4 8 PUPPOLI MARCO1985 GIS 736.89
FINA 294
49░ 7 2 DA LIO FILIPPO1976 SERENISSIMA NUOTO CLUB 765.62
FINA 293
50░ 7 3 AVEZZU' EDOARDO1990 ROVIGONUOTO 730.62
FINA 291
51░ 5 5 CHIARELLO FABIO1964 NUOTO CLUB FIRENZE 820.36
FINA 291
52░ 7 4 BENEDETTI EMILIANO1976 SSD NATATORIUM TREVISO 762.37
FINA 290
53░ 8 4 MASOTTI PAOLO1970 2001 PADOVA 790.19
FINA 288
54░ 7 6 CHERUBIN MICHELE1991 ROVIGONUOTO 717.22
FINA 286
55░ 6 8 GAZZIERO IVO1976 AQUAREA VICENZA 755.72
FINA 282
56░ 5 6 VIDAL PIERO1985 RARI NANTES VENEZIA 726.70
FINA 282
57░ 8 5 VIDOTTO ALESSANDRO1978 A.R.C.A. 754.81
FINA 281
58░ 8 3 LUSIANI ALBERTO1988 AMATORI NUOTO 719.46
FINA 278
59░ 7 8 REDI ALEX1988 AMATORI NUOTO 716.46
FINA 275
60░ 7 7 MENIS ALESSANDRO1973 CENTRO NUOTO LE BANDIE 764.53
FINA 274
61░ 8 7 GALIOTTO MASSIMO1984 ROVIGONUOTO 715.30
FINA 269
62░ 11 6 CASAROTTI FRANCO1959 NUOTO GIUNONE 827.59
FINA 265
63░ 4 1 PERES ALBERTO1990 CENTRO NUOTO ROSA' 707.39
FINA 264
64░ 5 7 RIZZI NICOLA1996 CENTRO NUOTO STRA 0.00
FINA 263
65░ 8 6 SARTORI EMANUELE1988 RIVIERA NUOTO 704.69
FINA 261
66░ 8 2 FOSSI MASSIMILIANO1967 ROVIGONUOTO 763.60
FINA 259
66░ 9 3 GALEAZZO FILIPPO1964 PADOVANUOTO 789.64
FINA 259
68░ 10 4 FABBRI MASSIMO1967 NUOTO GIUNONE 758.50
FINA 254
69░ 13 2 FERRARI LUCA1966 NUOTO GIUNONE 756.08
FINA 252
70░ 10 2 ZILLI PAOLO1977 ROVIGONUOTO 723.71
FINA 248
70░ 9 5 PAVANELLO ALBERTO1968 PADOVANUOTO 751.94
FINA 248
72░ 11 1 MANZOLI GIACOMO1993 ROVIGONUOTO 681.79
FINA 245
73░ 9 8 SECCI PIER PAOLO1972 A.R.C.A. 735.80
FINA 245
74░ 10 8 FERRARI GABRIELE1967 THERMAE SPORT ASD 748.49
FINA 244
75░ 6 3 COLLODEL MARZIO1968 NOTTOLI NUOTO 746.99
FINA 243
76░ 10 6 BERTOLA FRANCESCO1974 NUOTO MASTER VERONA IN-SPORT 731.60
FINA 240
77░ 6 5 BRUGNEROTTO ANDREA1992 CENTRO NUOTO STRA 675.01
FINA 238
78░ 10 3 BAIO NICOLA1975 AQUAREA VICENZA 728.69
FINA 238
79░ 9 7 PICCIN ANDREA1982 RANAZZURRA CONEGLIANO 685.87
FINA 237
80░ 9 6 SALMASO FRANCESCO1965 RIVIERA NUOTO 759.21
FINA 231
81░ 9 2 BALBO ANDREA1964 2001 PADOVA 757.30
FINA 229
82░ 10 1 ALTIERI DAVIDE1975 ROVIGONUOTO 716.48
FINA 226
83░ 15 4 ARCADI DANIELE1983 SSD NATATORIUM TREVISO 674.57
FINA 225
84░ 13 3 MICHELETTI RAFFAELLO1974 RARI NANTES VENEZIA 714.88
FINA 224
84░ 12 2 RAFFAELLO MAURO1982 NUOTATORI PADOVANI 673.63
FINA 224
84░ 9 1 RONCA FABIO1980 AMATORI NUOTO 700.11
FINA 224
87░ 11 5 MARCHIORO ENRICO1990 ROVIGONUOTO 666.57
FINA 221
88░ 12 3 CITRON FABIO1971 A.R.C.A. 711.12
FINA 221
89░ 11 3 BUONGIORNO MASSIMO1964 U.O.E.I. CANDIDO CABBIA 744.55
FINA 217
90░ 13 8 MARTINELLI GIOVANNI1953 NUOTO GIUNONE 810.14
FINA 217
91░ 10 7 BISCO FEDERICO1979 ROVIGONUOTO 682.98
FINA 208
91░ 11 4 BOLZAN ANDREA1980 NOTTOLI NUOTO 682.98
FINA 208
91░ 11 8 TIEZZI RICCARDO MAURIZIO1971 CENTRO NUOTO ROSA' 697.39
FINA 208
94░ 11 7 SCIARRINI MASSIMO1964 UNIONE NUOTO FRIULI 730.25
FINA 205
95░ 14 6 CONATI TARIK1984 NUOTO GIUNONE 653.77
FINA 205
96░ 12 6 ZENNARO ANTONIO1964 PADOVANUOTO 728.87
FINA 204
97░ 12 1 BRAGA DAVIDE1978 RARI NANTES VENEZIA 676.91
FINA 203
98░ 12 5 FANTUZZI SIMONE1983 A.R.C.A. 649.73
FINA 201
99░ 13 5 FRANCESCHINI MICHELE1969 THERMAE SPORT ASD 694.33
FINA 195
100░ 15 2 PORCARI STEFANO1969 JESOLONUOTO 690.11
FINA 192
101░ 13 7 RACCOLETTI SIMONE1975 ROVIGONUOTO 676.42
FINA 190
102░ 13 4 TROJAN GIANNI1960 U.O.E.I. CANDIDO CABBIA 736.04
FINA 187
103░ 12 4 BERTOLA STEFANO1974 A.R.C.A. 670.06
FINA 185
104░ 13 1 FRANCESCHI MATTEO1985 ROVIGONUOTO 629.26
FINA 183
105░ 15 5 MARIN MATTEO1980 CONSELVE NUOTO 651.11
FINA 180
105░ 12 8 SALVATO GIACOMO1970 2001 PADOVA 676.52
FINA 180
107░ 14 5 FAVARON LUIGI1965 RARI NANTES VENEZIA 693.83
FINA 176
108░ 12 7 MARCHETTI PAOLO1954 G - UDINE 755.01
FINA 175
109░ 14 2 TACCHETTO ROBERTO1958 CENTRO NUOTO STRA 719.82
FINA 175
110░ 14 4 BIANUCCI DAVID1972 AMATORI NUOTO 655.51
FINA 173
111░ 14 8 ANDREATO ENRICO1985 RIVIERA NUOTO 613.92
FINA 170
112░ 11 2 GIOMO GIAMPIETRO1977 ROVIGONUOTO 637.08
FINA 169
113░ 14 1 CANTELLI LUIGI1970 GIS 652.01
FINA 162
114░ 15 7 RINALDO ANDREA1988 AMATORI NUOTO 599.55
FINA 161
115░ 15 6 CANELLO ALBERTO1979 MONTENUOTO 624.10
FINA 159
116░ 16 3 PIOMBO MATTEO1971 NORD/EST H2O 626.37
FINA 151
117░ 14 3 ARMELLINI GUIDO1955 NUOTO GIUNONE 717.42
FINA 151
118░ 14 7 ARMIGLIATO ANDREA1968 TEAM EUGANEO 634.26
FINA 149
119░ 16 1 RILLA MAURO1978 CITTA' SPORT VICENZA 590.64
FINA 135
120░ 15 1 SFRISO GIANCARLO1964 U.O.E.I. CANDIDO CABBIA 626.22
FINA 129
121░ 15 8 GIULIANI SILVANO1954 NUOTO GIUNONE 670.93
FINA 123
122░ 16 8 LAMONACA SALVATORE1966 TEAM EUGANEO 586.78
FINA 118
123░ 16 5 BATTISTELLA CARLO1970 A.R.C.A. 584.55
FINA 116
124░ 16 4 MARIOTTI FABIO1963 RANAZZURRA CONEGLIANO 577.82
FINA 102
125░ 16 2 ZUCCON VITTORIO1947 RONCADENUOTO 625.17
FINA 81
126░ 16 6 MAGHELLI BRUNO1942 RIVIERA NUOTO 604.20
FINA 60
127░ 16 7 CESCON LORENZO1961 A.R.C.A. 462.32
FINA 52
Risultati gara riepilogativiRisultati gara COMPLETI

Risultati per Categoria

P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
U25 - M
1░ 1 3 CHIUSO ETTORE 1998 A.R.C.A. 0.00
FINA 529
2░ 1 2 RONCOLATO MATTIA 1996 AMATORI NUOTO 0.00
FINA 521
3░ 1 7 BOZZATO MATTEO 1998 RIVIERA NUOTO 0.00
FINA 430
4░ 3 1 DE POLI ALBERTO 1999 CENTRO NUOTO CITTADELLA 0.00
FINA 429
5░ 3 8 BEVILACQUA THOMAS 1999 THERMAE SPORT ASD 0.00
FINA 382
6░ 5 2 SARTORI RICCARDO 1998 RIVIERA NUOTO 0.00
FINA 369
7░ 2 1 CANTERI NICCOLO' 2000 CSS 0.00
FINA 357
8░ 5 1 FIORE JACOPO 1996 THERMAE SPORT ASD 0.00
FINA 330
9░ 4 2 FAVARETTO ALESSIO 1996 G.P. NUOTO MIRA 0.00
FINA 316
10░ 7 1 POZZATO NICOLA 1998 ROVIGONUOTO 0.00
FINA 300
11░ 5 8 GRIGOLON JACOPO 1996 CENTRO NUOTO CITTADELLA 0.00
FINA 299
12░ 8 1 CAMPIGOTTO CARLO 1996 A.R.C.A. 0.00
FINA 295
13░ 5 7 RIZZI NICOLA 1996 CENTRO NUOTO STRA 0.00
FINA 263
M25 - M
1░ 1 5 CHIOCCHETTI FRANCESCO 1993 RARI NANTES VENEZIA 876.01
FINA 521
2░ 1 6 CARRARO ALESSANDRO 1994 TEAM EUGANEO 865.16
FINA 501
3░ 1 1 TOGNON ALESSANDRO 1992 CENTRO NUOTO STRA 859.52
FINA 492
4░ 2 6 PATTARO RICCARDO 1994 A.R.C.A. 833.57
FINA 448
5░ 3 7 TONIOLO NICOLA 1991 CENTRO NUOTO ROSA' 795.84
FINA 390
6░ 4 6 ALLIBARDI ANDREA 1995 CENTRO NUOTO STRA 784.27
FINA 374
7░ 3 6 SPINACE' MICHELE 1992 A.R.C.A. 783.24
FINA 372
8░ 5 4 GARBIN MARCO 1992 A.R.C.A. 773.29
FINA 358
9░ 7 6 CHERUBIN MICHELE 1991 ROVIGONUOTO 717.22
FINA 286
10░ 11 1 MANZOLI GIACOMO 1993 ROVIGONUOTO 681.79
FINA 245
11░ 6 5 BRUGNEROTTO ANDREA 1992 CENTRO NUOTO STRA 675.01
FINA 238
M30 - M
1░ 1 4 LAZZARO RUDY 1987 RIVIERA NUOTO 916.48
FINA 575
2░ 2 4 LAGO STEFANO 1989 CENTRO NUOTO ROSA' 843.45
FINA 448
3░ 2 5 MARKOVIC MARKO 1988 2001 PADOVA 805.03
FINA 390
4░ 4 5 FORSIN MATTEO 1987 PADOVANUOTO 781.46
FINA 356
5░ 4 7 ROSSO ANDREA 1986 G.P. NUOTO MIRA 765.04
FINA 334
6░ 5 3 FERRARESE MARCO 1989 THERMAE SPORT ASD 751.17
FINA 316
7░ 13 6 TINAZZO GIOVANNI 1986 ROVIGONUOTO 738.93
FINA 301
8░ 7 3 AVEZZU' EDOARDO 1990 ROVIGONUOTO 730.62
FINA 291
9░ 8 3 LUSIANI ALBERTO 1988 AMATORI NUOTO 719.46
FINA 278
10░ 7 8 REDI ALEX 1988 AMATORI NUOTO 716.46
FINA 275
11░ 4 1 PERES ALBERTO 1990 CENTRO NUOTO ROSA' 707.39
FINA 264
12░ 8 6 SARTORI EMANUELE 1988 RIVIERA NUOTO 704.69
FINA 261
13░ 11 5 MARCHIORO ENRICO 1990 ROVIGONUOTO 666.57
FINA 221
14░ 15 7 RINALDO ANDREA 1988 AMATORI NUOTO 599.55
FINA 161
M35 - M
1░ 10 5 RIVAROLLO MARCO 1985 ROVIGONUOTO 782.96
FINA 352
2░ 6 4 FATTORI ANDREA 1983 NUOTATORI PADOVANI 770.24
FINA 335
3░ 15 3 GOBBI DIEGO 1981 ACQUAVIVA 2001 746.22
FINA 305
4░ 4 8 PUPPOLI MARCO 1985 GIS 736.89
FINA 294
5░ 5 6 VIDAL PIERO 1985 RARI NANTES VENEZIA 726.70
FINA 282
6░ 8 7 GALIOTTO MASSIMO 1984 ROVIGONUOTO 715.30
FINA 269
7░ 9 7 PICCIN ANDREA 1982 RANAZZURRA CONEGLIANO 685.87
FINA 237
8░ 15 4 ARCADI DANIELE 1983 SSD NATATORIUM TREVISO 674.57
FINA 225
9░ 12 2 RAFFAELLO MAURO 1982 NUOTATORI PADOVANI 673.63
FINA 224
10░ 14 6 CONATI TARIK 1984 NUOTO GIUNONE 653.77
FINA 205
11░ 12 5 FANTUZZI SIMONE 1983 A.R.C.A. 649.73
FINA 201
12░ 13 1 FRANCESCHI MATTEO 1985 ROVIGONUOTO 629.26
FINA 183
13░ 14 8 ANDREATO ENRICO 1985 RIVIERA NUOTO 613.92
FINA 170
M40 - M
1░ 2 8 MION MATTEO 1976 RIVIERA NUOTO 828.50
FINA 372
2░ 4 3 ZUGNO MANUEL 1980 PADOVANUOTO 823.61
FINA 365
3░ 8 8 ROSSI ALEX 1976 NOTTOLI NUOTO 776.75
FINA 306
4░ 7 2 DA LIO FILIPPO 1976 SERENISSIMA NUOTO CLUB 765.62
FINA 293
5░ 7 4 BENEDETTI EMILIANO 1976 SSD NATATORIUM TREVISO 762.37
FINA 290
6░ 6 8 GAZZIERO IVO 1976 AQUAREA VICENZA 755.72
FINA 282
7░ 8 5 VIDOTTO ALESSANDRO 1978 A.R.C.A. 754.81
FINA 281
8░ 10 2 ZILLI PAOLO 1977 ROVIGONUOTO 723.71
FINA 248
9░ 9 1 RONCA FABIO 1980 AMATORI NUOTO 700.11
FINA 224
10░ 10 7 BISCO FEDERICO 1979 ROVIGONUOTO 682.98
FINA 208
10░ 11 4 BOLZAN ANDREA 1980 NOTTOLI NUOTO 682.98
FINA 208
12░ 12 1 BRAGA DAVIDE 1978 RARI NANTES VENEZIA 676.91
FINA 203
13░ 15 5 MARIN MATTEO 1980 CONSELVE NUOTO 651.11
FINA 180
14░ 11 2 GIOMO GIAMPIETRO 1977 ROVIGONUOTO 637.08
FINA 169
15░ 15 6 CANELLO ALBERTO 1979 MONTENUOTO 624.10
FINA 159
16░ 16 1 RILLA MAURO 1978 CITTA' SPORT VICENZA 590.64
FINA 135
M45 - M
1░ 3 5 LOCOCCIOLO RAFFAELE 1972 A.B. TEAM A.S.D. 894.66
FINA 440
2░ 4 4 ORUNESU MAURO 1973 PADOVANUOTO 842.64
FINA 367
3░ 2 7 ALIBERTI MARIO 1974 RIVIERA NUOTO 837.96
FINA 361
4░ 6 6 PUGIOTTO RICCARDO-TARAS 1975 RARI NANTES VENEZIA 799.07
FINA 313
5░ 6 1 OSELLIERI LUCA 1973 PADOVANUOTO 798.07
FINA 312
6░ 7 7 MENIS ALESSANDRO 1973 CENTRO NUOTO LE BANDIE 764.53
FINA 274
7░ 9 8 SECCI PIER PAOLO 1972 A.R.C.A. 735.80
FINA 245
8░ 10 6 BERTOLA FRANCESCO 1974 NUOTO MASTER VERONA IN-SPORT 731.60
FINA 240
9░ 10 3 BAIO NICOLA 1975 AQUAREA VICENZA 728.69
FINA 238
10░ 10 1 ALTIERI DAVIDE 1975 ROVIGONUOTO 716.48
FINA 226
11░ 13 3 MICHELETTI RAFFAELLO 1974 RARI NANTES VENEZIA 714.88
FINA 224
12░ 12 3 CITRON FABIO 1971 A.R.C.A. 711.12
FINA 221
13░ 11 8 TIEZZI RICCARDO MAURIZIO 1971 CENTRO NUOTO ROSA' 697.39
FINA 208
14░ 13 7 RACCOLETTI SIMONE 1975 ROVIGONUOTO 676.42
FINA 190
15░ 12 4 BERTOLA STEFANO 1974 A.R.C.A. 670.06
FINA 185
16░ 14 4 BIANUCCI DAVID 1972 AMATORI NUOTO 655.51
FINA 173
17░ 16 3 PIOMBO MATTEO 1971 NORD/EST H2O 626.37
FINA 151
M50 - M
1░ 2 2 PINTO ALESSANDRO 1968 PADOVANUOTO 902.80
FINA 429
2░ 3 4 BORGATO CARLO 1968 RIVIERA NUOTO 886.55
FINA 406
3░ 3 2 FERRARA DAVIDE 1970 ROVIGONUOTO 876.72
FINA 393
4░ 3 3 FABIANO FRANCESCO 1970 PADOVANUOTO 866.53
FINA 379
5░ 7 5 SAVOIA ANDREA 1970 NUOTO GIUNONE 807.80
FINA 307
6░ 9 4 BOZZOLIN ROBERTO 1969 CSS 801.10
FINA 300
7░ 2 3 GAZZARI DIEGO 1967 NOTTOLI NUOTO 797.68
FINA 296
8░ 8 4 MASOTTI PAOLO 1970 2001 PADOVA 790.19
FINA 288
9░ 8 2 FOSSI MASSIMILIANO 1967 ROVIGONUOTO 763.60
FINA 259
10░ 10 4 FABBRI MASSIMO 1967 NUOTO GIUNONE 758.50
FINA 254
11░ 13 2 FERRARI LUCA 1966 NUOTO GIUNONE 756.08
FINA 252
12░ 9 5 PAVANELLO ALBERTO 1968 PADOVANUOTO 751.94
FINA 248
13░ 10 8 FERRARI GABRIELE 1967 THERMAE SPORT ASD 748.49
FINA 244
14░ 6 3 COLLODEL MARZIO 1968 NOTTOLI NUOTO 746.99
FINA 243
15░ 13 5 FRANCESCHINI MICHELE 1969 THERMAE SPORT ASD 694.33
FINA 195
16░ 15 2 PORCARI STEFANO 1969 JESOLONUOTO 690.11
FINA 192
17░ 12 8 SALVATO GIACOMO 1970 2001 PADOVA 676.52
FINA 180
18░ 14 1 CANTELLI LUIGI 1970 GIS 652.01
FINA 162
19░ 14 7 ARMIGLIATO ANDREA 1968 TEAM EUGANEO 634.26
FINA 149
20░ 16 8 LAMONACA SALVATORE 1966 TEAM EUGANEO 586.78
FINA 118
21░ 16 5 BATTISTELLA CARLO 1970 A.R.C.A. 584.55
FINA 116
M55 - M
1░ 6 2 FURLAN ANDREA 1965 SSD NATATORIUM TREVISO 836.38
FINA 308
2░ 6 7 MAGNACCA ALEJANDRO MIGUEL 1963 NOTTOLI NUOTO 829.95
FINA 301
3░ 5 5 CHIARELLO FABIO 1964 NUOTO CLUB FIRENZE 820.36
FINA 291
4░ 9 3 GALEAZZO FILIPPO 1964 PADOVANUOTO 789.64
FINA 259
5░ 9 6 SALMASO FRANCESCO 1965 RIVIERA NUOTO 759.21
FINA 231
6░ 9 2 BALBO ANDREA 1964 2001 PADOVA 757.30
FINA 229
7░ 11 3 BUONGIORNO MASSIMO 1964 U.O.E.I. CANDIDO CABBIA 744.55
FINA 217
8░ 11 7 SCIARRINI MASSIMO 1964 UNIONE NUOTO FRIULI 730.25
FINA 205
9░ 12 6 ZENNARO ANTONIO 1964 PADOVANUOTO 728.87
FINA 204
10░ 14 5 FAVARON LUIGI 1965 RARI NANTES VENEZIA 693.83
FINA 176
11░ 15 1 SFRISO GIANCARLO 1964 U.O.E.I. CANDIDO CABBIA 626.22
FINA 129
12░ 16 4 MARIOTTI FABIO 1963 RANAZZURRA CONEGLIANO 577.82
FINA 102
13░ 16 7 CESCON LORENZO 1961 A.R.C.A. 462.32
FINA 52
M60 - M
1░ 11 6 CASAROTTI FRANCO 1959 NUOTO GIUNONE 827.59
FINA 265
2░ 13 4 TROJAN GIANNI 1960 U.O.E.I. CANDIDO CABBIA 736.04
FINA 187
3░ 14 2 TACCHETTO ROBERTO 1958 CENTRO NUOTO STRA 719.82
FINA 175
M65 - M
1░ 13 8 MARTINELLI GIOVANNI 1953 NUOTO GIUNONE 810.14
FINA 217
2░ 12 7 MARCHETTI PAOLO 1954 G - UDINE 755.01
FINA 175
3░ 14 3 ARMELLINI GUIDO 1955 NUOTO GIUNONE 717.42
FINA 151
4░ 15 8 GIULIANI SILVANO 1954 NUOTO GIUNONE 670.93
FINA 123
M70 - M
1░ 16 2 ZUCCON VITTORIO 1947 RONCADENUOTO 625.17
FINA 81
M75 - M
1░ 16 6 MAGHELLI BRUNO 1942 RIVIERA NUOTO 604.20
FINA 60
Riepilogo risultati suddiviso per categoriaRisultati COMPLETI suddivisi per categoria

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Power Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Privacy - Cookie