Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  Qualificazioni Attivita' Regionale in vasca lunga concentramento C  >  RISULTATI

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Google+

Risultati

Risultati del turno di gara 200 Misti Assoluti Femmine Agonisti (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 50
WR: 02:06.12 HOSSZ┌ KATINKA (HUN) KAZAN 2015
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 5
1░ 4 ZANET AURORA 2006 HYDROS  
FINA 442
2░ 3 GORZA ANGELA 2006 ONDABLU  
FINA 432
3░ 6 GRASSIGLI CHIARA 2005 HYDROS  
FINA 415
4░ 2 PERRONI LAURA 2006 HYDROS  
FINA 409
5░ 5 PETRARIU GEORGIA 2005 ASD ARCA NUOTO  
FINA 403
6░ 7 SOPPELSA ARIANNA 2006 ONDABLU  
FINA 381
7░ 1 CHIARI MATILDE 2006 HYDROS  
FINA 360
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 4
1░ 4 BAGNA ALICE 2005 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 490
2░ 6 CERRATO ANNA 2003 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 486
3░ 5 AVRAM ANNAMARIA 2005 STILELIBERO SSD  
FINA 459
4░ 3 SIMEONI GIORGIA 2006 ANTARES NUOTO  
FINA 456
5░ 7 PITTON GIO' 2006 HYDROS  
FINA 441
6░ 8 PIZZOL LORENA DESIREE 2005 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 436
7░ 2 LIANA BEATRICE 2005 HYDROS  
FINA 429
8░ 1 TISOT ARIANNA 2003 ONDABLU  
FINA 408
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 3
1░ 4 DE MARCHI CATERINA 2006 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 548
2░ 6 SCOMPARIN EMMA 2006 TEAM VENETO  
FINA 501
3░ 7 BUSO ANNA 2000 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 500
4░ 1 VETRI ORIANA 2006 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 489
5░ 3 TINAZZI LARA 2005 HYDROS  
FINA 480
6░ 5 SECCO MADDALENA LUISA 2006 HYDROS  
FINA 467
7░ 8 ORSI GIULIA 2005 ASD NATATORIUM TREVISO  
FINA 461
8░ 2 NESHA ALESSIA 2005 HYDROS  
FINA 457
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 2
1░ 7 DALLA TORRE NICOLE 2003 TEAM VENETO  
FINA 564
2░ 4 BUTTIGNOL ELENA 2002 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 559
3░ 6 DELLA DORA GIADA 2005 ONDABLU  
FINA 549
4░ 3 NEAMTU ANA MARIA 2006 ANTARES NUOTO  
FINA 533
5░ 2 ROSSI MARGHERITA 2003 ZEUS LAB MONTEBELLUNA  
FINA 524
6░ 8 VIGIANI DE LA CRUZ IRIZARRY EMONY 2003 HYDROS  
FINA 515
7░ 5 BARBERO LUDOVICA 2002 ZEUS LAB MONTEBELLUNA  
FINA 511
8░ 1 MARCONATO MADDALENA 2003 HYDROS  
FINA 485
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 1
1░ 4 GROTTO VITTORIA 2000 ZEUS LAB MONTEBELLUNA  
FINA 668
2░ 5 MAZZOTTA LAURA 2002 HYDROS  
FINA 630
3░ 3 PIZZOL MONICA 2001 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 618
4░ 6 LION ANDREA ELENA 2004 HYDROS  
FINA 608
5░ 7 BONORA RACHELE 2004 ZEUS LAB MONTEBELLUNA  
FINA 579
6░ 1 BERNARDI DEBORA 2004 HYDROS  
FINA 567
7░ 8 RADO ARIANNA 2001 HYDROS  
FINA 561
8░ 2 MODOLO MATILDE 2003 HYDROS  
FINA 559
Risultati gara ordinati per serie

Risultati riepilogativi del turno di gara 200 Misti Assoluti Femmine Agonisti (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 50
WR: 02:06.12 HOSSZ┌ KATINKA (HUN) KAZAN 2015
P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
1░ 1 4 GROTTO VITTORIA2000 ZEUS LAB MONTEBELLUNA  
FINA 668
2░ 1 5 MAZZOTTA LAURA2002 HYDROS  
FINA 630
3░ 1 3 PIZZOL MONICA2001 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 618
4░ 1 6 LION ANDREA ELENA2004 HYDROS  
FINA 608
5░ 1 7 BONORA RACHELE2004 ZEUS LAB MONTEBELLUNA  
FINA 579
6░ 1 1 BERNARDI DEBORA2004 HYDROS  
FINA 567
7░ 2 7 DALLA TORRE NICOLE2003 TEAM VENETO  
FINA 564
8░ 1 8 RADO ARIANNA2001 HYDROS  
FINA 561
9░ 2 4 BUTTIGNOL ELENA2002 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 559
10░ 1 2 MODOLO MATILDE2003 HYDROS  
FINA 559
11░ 2 6 DELLA DORA GIADA2005 ONDABLU  
FINA 549
12░ 3 4 DE MARCHI CATERINA2006 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 548
13░ 2 3 NEAMTU ANA MARIA2006 ANTARES NUOTO  
FINA 533
14░ 2 2 ROSSI MARGHERITA2003 ZEUS LAB MONTEBELLUNA  
FINA 524
15░ 2 8 VIGIANI DE LA CRUZ IRIZARRY EMONY2003 HYDROS  
FINA 515
16░ 2 5 BARBERO LUDOVICA2002 ZEUS LAB MONTEBELLUNA  
FINA 511
17░ 3 6 SCOMPARIN EMMA2006 TEAM VENETO  
FINA 501
18░ 3 7 BUSO ANNA2000 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 500
19░ 4 4 BAGNA ALICE2005 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 490
20░ 3 1 VETRI ORIANA2006 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 489
21░ 4 6 CERRATO ANNA2003 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 486
22░ 2 1 MARCONATO MADDALENA2003 HYDROS  
FINA 485
23░ 3 3 TINAZZI LARA2005 HYDROS  
FINA 480
24░ 3 5 SECCO MADDALENA LUISA2006 HYDROS  
FINA 467
25░ 3 8 ORSI GIULIA2005 ASD NATATORIUM TREVISO  
FINA 461
26░ 4 5 AVRAM ANNAMARIA2005 STILELIBERO SSD  
FINA 459
27░ 3 2 NESHA ALESSIA2005 HYDROS  
FINA 457
28░ 4 3 SIMEONI GIORGIA2006 ANTARES NUOTO  
FINA 456
29░ 5 4 ZANET AURORA2006 HYDROS  
FINA 442
30░ 4 7 PITTON GIO'2006 HYDROS  
FINA 441
31░ 4 8 PIZZOL LORENA DESIREE2005 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 436
32░ 5 3 GORZA ANGELA2006 ONDABLU  
FINA 432
33░ 4 2 LIANA BEATRICE2005 HYDROS  
FINA 429
34░ 5 6 GRASSIGLI CHIARA2005 HYDROS  
FINA 415
35░ 5 2 PERRONI LAURA2006 HYDROS  
FINA 409
36░ 4 1 TISOT ARIANNA2003 ONDABLU  
FINA 408
37░ 5 5 PETRARIU GEORGIA2005 ASD ARCA NUOTO  
FINA 403
38░ 5 7 SOPPELSA ARIANNA2006 ONDABLU  
FINA 381
39░ 5 1 CHIARI MATILDE2006 HYDROS  
FINA 360
Risultati gara riepilogativiRisultati gara COMPLETI

Risultati per Categoria

P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Ragazzi - F
1░ 2 6 DELLA DORA GIADA 2005 ONDABLU  
FINA 549
2░ 3 4 DE MARCHI CATERINA 2006 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 548
3░ 2 3 NEAMTU ANA MARIA 2006 ANTARES NUOTO  
FINA 533
4░ 3 6 SCOMPARIN EMMA 2006 TEAM VENETO  
FINA 501
5░ 4 4 BAGNA ALICE 2005 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 490
6░ 3 1 VETRI ORIANA 2006 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 489
7░ 3 3 TINAZZI LARA 2005 HYDROS  
FINA 480
8░ 3 5 SECCO MADDALENA LUISA 2006 HYDROS  
FINA 467
9░ 3 8 ORSI GIULIA 2005 ASD NATATORIUM TREVISO  
FINA 461
10░ 4 5 AVRAM ANNAMARIA 2005 STILELIBERO SSD  
FINA 459
11░ 3 2 NESHA ALESSIA 2005 HYDROS  
FINA 457
12░ 4 3 SIMEONI GIORGIA 2006 ANTARES NUOTO  
FINA 456
13░ 5 4 ZANET AURORA 2006 HYDROS  
FINA 442
14░ 4 7 PITTON GIO' 2006 HYDROS  
FINA 441
15░ 4 8 PIZZOL LORENA DESIREE 2005 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 436
16░ 5 3 GORZA ANGELA 2006 ONDABLU  
FINA 432
17░ 4 2 LIANA BEATRICE 2005 HYDROS  
FINA 429
18░ 5 6 GRASSIGLI CHIARA 2005 HYDROS  
FINA 415
19░ 5 2 PERRONI LAURA 2006 HYDROS  
FINA 409
20░ 5 5 PETRARIU GEORGIA 2005 ASD ARCA NUOTO  
FINA 403
21░ 5 7 SOPPELSA ARIANNA 2006 ONDABLU  
FINA 381
22░ 5 1 CHIARI MATILDE 2006 HYDROS  
FINA 360
Juniores - F
1░ 1 6 LION ANDREA ELENA 2004 HYDROS  
FINA 608
2░ 1 7 BONORA RACHELE 2004 ZEUS LAB MONTEBELLUNA  
FINA 579
3░ 1 1 BERNARDI DEBORA 2004 HYDROS  
FINA 567
4░ 2 7 DALLA TORRE NICOLE 2003 TEAM VENETO  
FINA 564
5░ 1 2 MODOLO MATILDE 2003 HYDROS  
FINA 559
6░ 2 2 ROSSI MARGHERITA 2003 ZEUS LAB MONTEBELLUNA  
FINA 524
7░ 2 8 VIGIANI DE LA CRUZ IRIZARRY EMONY 2003 HYDROS  
FINA 515
8░ 4 6 CERRATO ANNA 2003 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 486
9░ 2 1 MARCONATO MADDALENA 2003 HYDROS  
FINA 485
10░ 4 1 TISOT ARIANNA 2003 ONDABLU  
FINA 408
Cadetti - F
1░ 1 5 MAZZOTTA LAURA 2002 HYDROS  
FINA 630
2░ 1 3 PIZZOL MONICA 2001 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 618
3░ 1 8 RADO ARIANNA 2001 HYDROS  
FINA 561
4░ 2 4 BUTTIGNOL ELENA 2002 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 559
5░ 2 5 BARBERO LUDOVICA 2002 ZEUS LAB MONTEBELLUNA  
FINA 511
Senior - F
1░ 1 4 GROTTO VITTORIA 2000 ZEUS LAB MONTEBELLUNA  
FINA 668
2░ 3 7 BUSO ANNA 2000 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 500
Riepilogo risultati suddiviso per categoriaRisultati COMPLETI suddivisi per categoria

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Power Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Privacy - Cookie