Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  Meeting Regionale Femminile  >  RISULTATI

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Google+

Risultati

Risultati del turno di gara 50 Stile Libero Assoluti Femmine Agonisti (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 25
WR: 00:22.93 KROMOWIDJOJO RANOMI (NED) BERLINO 2017
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 12
1░ 4 BONIFACI ISABELLA 2005 SCHIO NUOTO  
FINA 360
2░ 6 CESELIN REBECCA 2006 NUOTO VENEZIA  
FINA 322
3░ 3 BONACCIN MATILDE 2006 ASD ARCA NUOTO  
FINA 300
4░ 2 GALLETTI ELETTRA VITTORIA 2006 RONCADENUOTO  
FINA 295
5░ 5 DALLE RIVE ALICE 2006 SCHIO NUOTO  
FINA 284
6░ 7 PISANO REBECCA 2005 G.P. NUOTO MIRA  
FINA 257
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 11
1░ 2 DOROBANTU DARIA ELENA 2005 ASD ARCA NUOTO  
FINA 367
2░ 3 BOATTO IRENE 2005 CAORLE NUOTO  
FINA 348
3░ 4 SALATA REBECCA 2006 GIS  
FINA 345
4░ 5 MORAS COSTANZA 2005 ASD ARCA NUOTO  
FINA 342
5░ 6 DE MIN GIULIA 2005 SPORTIVAMENTE BELLUNO  
FINA 334
6░ 7 MASIERO GIORGIA 2003 AMATORI NUOTO  
FINA 321
7░ 1 MANTOVAN BEATRICE 2005 INN.NOVA  
FINA 311
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 10
1░ 6 GROTTO GIULIA 2004 ADRIA NUOTO  
FINA 395
2░ 5 XALLE MATILDE 2006 NUOTO VENEZIA  
FINA 386
3░ 4 STOCCO GIULIA 2005 INN.NOVA  
FINA 380
4░ 2 PAGNIN ELENA 2005 CENTRO NUOTO STRA  
FINA 372
5░ 1 BERLESE ANNA 2006 ANTARES NUOTO  
FINA 368
6░ 7 VOLPATO SOFIA 2006 RIVIERA NUOTO  
FINA 368
7░ 3 DE MICHIELI LISA 2005 SPORTIVAMENTE BELLUNO  
FINA 357
8░ 8 PREST FRANCESCA 2005 SPORTIVAMENTE BELLUNO  
FINA 342
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 9
1░ 8 PAOLI NICOLE 2005 ASD ARCA NUOTO  
FINA 468
2░ 5 VETRI ORIANA 2006 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 463
3░ 6 BETTARELLO GIULIA 2004 PIAVE NUOTO  
FINA 457
4░ 7 SODANO MAUD ADELE ALVESTAD 2006 ASD ARCA NUOTO  
FINA 400
5░ 4 BONENTE SARA MARIA 2002 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 396
6░ 3 FECCHIO MADDALENA 2003 AMATORI NUOTO  
FINA 393
7░ 2 ROCCO GIULIA 2006 ASD ARCA NUOTO  
FINA 381
8░ 1 PROVENZANO MATILDE 2001 GIS  
FINA 372
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 8
1░ 1 CARMINATI ISABELLA 2004 PADOVANUOTO  
FINA 450
2░ 2 ZANGARINI IRENE 2003 G.P. NUOTO MIRA  
FINA 418
3░ 5 BOEM CORA 2006 PIAVE NUOTO  
FINA 406
4░ 4 FAVARETTO CARLOTTA 2006 AQUAFIT 2.0  
FINA 398
5░ 6 TOGNON GIORGIA 2006 CENTRO NUOTO STRA  
FINA 397
6░ 3 BONANDINI GINEVRA 2006 NUOTO VENEZIA  
FINA 394
7░ 8 DE COLO' ZAIRA 2006 ONDABLU  
FINA 391
8░ 7 BARBARESI MARTA 2003 ONDABLU  
FINA 382
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 7
1░ 3 DESTRO LETIZIA 2005 CENTRO NUOTO STRA  
FINA 450
2░ 6 SPAGNOLO EMMA 2004 GIS  
FINA 426
3░ 4 CISCATO ANNA 2006 SCHIO NUOTO  
FINA 424
4░ 2 PISTORESI SARA 2005 NUOTO VENEZIA  
FINA 418
5░ 5 RIZZO NATALIA 2001 NUOTO VENEZIA  
FINA 414
6░ 7 CRISTOFARI ILARIA 2003 SCHIO NUOTO  
FINA 411
7░ 1 CESTAROLLO DIANA 2006 PADOVANUOTO  
FINA 393
8░ 8 DE MIN VERONICA 2000 SPORTIVAMENTE BELLUNO  
FINA 388
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 6
1░ 7 BIAVATI MARTINA 2004 ADRIA NUOTO  
FINA 445
2░ 6 DALLA TOR FRANCESCA 2006 ZEUS LAB MONTEBELLUNA  
FINA 437
3░ 8 ZARANTONELLO ANGELICA 2004 CITTA' SPORT VICENZA  
FINA 434
4░ 5 SOVILLA VALENTINA 2004 SPORTIVAMENTE BELLUNO  
FINA 433
5░ 2 OROSI NICOLE 2006 ACQUAMBIENTE  
FINA 430
6░ 3 LIESSI DENISE 2002 ASD ARCA NUOTO  
FINA 423
7░ 4 PASQUALICCHIO ANNA MARIA 2005 PIAVE NUOTO  
FINA 404
8░ 1 GUERRIERO ANNA 2006 CENTRO NUOTO STRA  
FINA 397
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 5
1░ 4 PETTENO' MARINELLA 2006 SPORTIVAMENTE BELLUNO  
FINA 464
2░ 7 GAMBAROTTO GRETA 2006 ASD NATATORIUM TREVISO  
FINA 433
3░ 6 GIACOMETTI ERIKA 2005 G.P. NUOTO MIRA  
FINA 418
4░ 2 ZAMBON FRANCESCA 2006 RANAZZURRA CONEGLIANO  
FINA 413
5░ 8 CIMBRO LETIZIA 2001 SPORTIVAMENTE BELLUNO  
FINA 412
6░ 5 ZAGO MARTINA 2005 PADOVANUOTO  
FINA 411
7░ 3 ZANARDO LUDOVICA 2006 ASD NATATORIUM TREVISO  
FINA 409
- 1 ROSSI ANGELA 2005 SPORT MANAGEMENT  
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 4
1░ 4 MASIN CLAUDIA 2001 PADOVANUOTO  
FINA 489
2░ 6 MANTOVANI ANNA 2004 PADOVANUOTO  
FINA 473
3░ 5 MARTINAZZO ELISA 2005 ZEUS LAB MONTEBELLUNA  
FINA 461
4░ 8 BARNABO' ANNA 2003 SPORTIVAMENTE BELLUNO  
FINA 455
5░ 3 ZAMBON CHIARA 2004 RANAZZURRA CONEGLIANO  
FINA 453
6░ 2 BREDA MARTA 2001 ASD ARCA NUOTO  
FINA 440
7░ 7 BORTOLOTTO MARTINA 2003 RANAZZURRA CONEGLIANO  
FINA 436
8░ 1 GENCO ALESSANDRA 2004 PADOVANUOTO  
FINA 428
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 3
1░ 5 ALBERTON ALESSANDRA 2002 ZEUS LAB MONTEBELLUNA  
FINA 498
2░ 3 ZUCCHELLO ELENA 2004 ZEUS LAB MONTEBELLUNA  
FINA 488
3░ 6 TEDESCO MARTINA 2004 PADOVANUOTO  
FINA 483
4░ 8 AQUINO MONICA 2002 RANAZZURRA CONEGLIANO  
FINA 466
5░ 2 SCAPOLI MARTA 2004 AMATORI NUOTO  
FINA 458
5░ 7 PIOVESAN ELENA 2004 ASD NATATORIUM TREVISO  
FINA 458
7░ 4 CARMINATI ELENA 2005 PADOVANUOTO  
FINA 445
8░ 1 DALLE NOGARE MARTA 2003 SCHIO NUOTO  
FINA 444
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 2
1░ 4 ALBERTON ELISABETTA 2002 ZEUS LAB MONTEBELLUNA  
FINA 544
2░ 3 BERTAZZO CHIARA 2003 ACQUAMBIENTE  
FINA 516
3░ 5 VERZA RACHELE 2001 TEAM EUGANEO  
FINA 509
4░ 6 CASETTO SARA 2001 INN.NOVA  
FINA 502
5░ 8 BOGGIAN MARTINA 2003 PADOVANUOTO  
FINA 494
6░ 7 MERLO IRENE 2003 ZEUS LAB MONTEBELLUNA  
FINA 491
7░ 2 MACULAN MARTA 2001 CITTA' SPORT VICENZA  
FINA 483
8░ 1 LAZZARETTI MAIRA 2003 GIS  
FINA 462
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 1
1░ 4 DE MAS MICHELUTO GIORGIA 2000 CITTA' SPORT VICENZA  
FINA 577
2░ 6 VETTORETTI MADDALENA 1997 ZEUS LAB MONTEBELLUNA  
FINA 571
3░ 5 GHERARDO ANGELA GRETA 2004 ACQUAMBIENTE  
FINA 550
4░ 3 GIOLO CARLOTTA 2001 INN.NOVA  
FINA 547
5░ 2 BISI GIOIA 2003 ACQUAMBIENTE  
FINA 527
6░ 1 BUSATTO LINDA 2003 CENTRO NUOTO STRA  
FINA 503
7░ 8 DROGHETTI GIADA 2003 AMATORI NUOTO  
FINA 501
8░ 7 JI CHEN CHEN 2005 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 493
Risultati gara ordinati per serie

Risultati riepilogativi del turno di gara 50 Stile Libero Assoluti Femmine Agonisti (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 25
WR: 00:22.93 KROMOWIDJOJO RANOMI (NED) BERLINO 2017
P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
1░ 1 4 DE MAS MICHELUTO GIORGIA2000 CITTA' SPORT VICENZA  
FINA 577
2░ 1 6 VETTORETTI MADDALENA1997 ZEUS LAB MONTEBELLUNA  
FINA 571
3░ 1 5 GHERARDO ANGELA GRETA2004 ACQUAMBIENTE  
FINA 550
4░ 1 3 GIOLO CARLOTTA2001 INN.NOVA  
FINA 547
5░ 2 4 ALBERTON ELISABETTA2002 ZEUS LAB MONTEBELLUNA  
FINA 544
6░ 1 2 BISI GIOIA2003 ACQUAMBIENTE  
FINA 527
7░ 2 3 BERTAZZO CHIARA2003 ACQUAMBIENTE  
FINA 516
8░ 2 5 VERZA RACHELE2001 TEAM EUGANEO  
FINA 509
9░ 1 1 BUSATTO LINDA2003 CENTRO NUOTO STRA  
FINA 503
10░ 2 6 CASETTO SARA2001 INN.NOVA  
FINA 502
11░ 1 8 DROGHETTI GIADA2003 AMATORI NUOTO  
FINA 501
12░ 3 5 ALBERTON ALESSANDRA2002 ZEUS LAB MONTEBELLUNA  
FINA 498
13░ 2 8 BOGGIAN MARTINA2003 PADOVANUOTO  
FINA 494
14░ 1 7 JI CHEN CHEN2005 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 493
15░ 2 7 MERLO IRENE2003 ZEUS LAB MONTEBELLUNA  
FINA 491
16░ 4 4 MASIN CLAUDIA2001 PADOVANUOTO  
FINA 489
17░ 3 3 ZUCCHELLO ELENA2004 ZEUS LAB MONTEBELLUNA  
FINA 488
18░ 2 2 MACULAN MARTA2001 CITTA' SPORT VICENZA  
FINA 483
19░ 3 6 TEDESCO MARTINA2004 PADOVANUOTO  
FINA 483
20░ 4 6 MANTOVANI ANNA2004 PADOVANUOTO  
FINA 473
21░ 9 8 PAOLI NICOLE2005 ASD ARCA NUOTO  
FINA 468
22░ 3 8 AQUINO MONICA2002 RANAZZURRA CONEGLIANO  
FINA 466
23░ 5 4 PETTENO' MARINELLA2006 SPORTIVAMENTE BELLUNO  
FINA 464
24░ 9 5 VETRI ORIANA2006 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 463
25░ 2 1 LAZZARETTI MAIRA2003 GIS  
FINA 462
26░ 4 5 MARTINAZZO ELISA2005 ZEUS LAB MONTEBELLUNA  
FINA 461
27░ 3 7 PIOVESAN ELENA2004 ASD NATATORIUM TREVISO  
FINA 458
27░ 3 2 SCAPOLI MARTA2004 AMATORI NUOTO  
FINA 458
29░ 9 6 BETTARELLO GIULIA2004 PIAVE NUOTO  
FINA 457
30░ 4 8 BARNABO' ANNA2003 SPORTIVAMENTE BELLUNO  
FINA 455
31░ 4 3 ZAMBON CHIARA2004 RANAZZURRA CONEGLIANO  
FINA 453
32░ 8 1 CARMINATI ISABELLA2004 PADOVANUOTO  
FINA 450
33░ 7 3 DESTRO LETIZIA2005 CENTRO NUOTO STRA  
FINA 450
34░ 6 7 BIAVATI MARTINA2004 ADRIA NUOTO  
FINA 445
35░ 3 4 CARMINATI ELENA2005 PADOVANUOTO  
FINA 445
36░ 3 1 DALLE NOGARE MARTA2003 SCHIO NUOTO  
FINA 444
37░ 4 2 BREDA MARTA2001 ASD ARCA NUOTO  
FINA 440
38░ 6 6 DALLA TOR FRANCESCA2006 ZEUS LAB MONTEBELLUNA  
FINA 437
39░ 4 7 BORTOLOTTO MARTINA2003 RANAZZURRA CONEGLIANO  
FINA 436
40░ 6 8 ZARANTONELLO ANGELICA2004 CITTA' SPORT VICENZA  
FINA 434
41░ 5 7 GAMBAROTTO GRETA2006 ASD NATATORIUM TREVISO  
FINA 433
42░ 6 5 SOVILLA VALENTINA2004 SPORTIVAMENTE BELLUNO  
FINA 433
43░ 6 2 OROSI NICOLE2006 ACQUAMBIENTE  
FINA 430
44░ 4 1 GENCO ALESSANDRA2004 PADOVANUOTO  
FINA 428
45░ 7 6 SPAGNOLO EMMA2004 GIS  
FINA 426
46░ 7 4 CISCATO ANNA2006 SCHIO NUOTO  
FINA 424
47░ 6 3 LIESSI DENISE2002 ASD ARCA NUOTO  
FINA 423
48░ 7 2 PISTORESI SARA2005 NUOTO VENEZIA  
FINA 418
49░ 8 2 ZANGARINI IRENE2003 G.P. NUOTO MIRA  
FINA 418
49░ 5 6 GIACOMETTI ERIKA2005 G.P. NUOTO MIRA  
FINA 418
51░ 7 5 RIZZO NATALIA2001 NUOTO VENEZIA  
FINA 414
52░ 5 2 ZAMBON FRANCESCA2006 RANAZZURRA CONEGLIANO  
FINA 413
53░ 5 8 CIMBRO LETIZIA2001 SPORTIVAMENTE BELLUNO  
FINA 412
54░ 7 7 CRISTOFARI ILARIA2003 SCHIO NUOTO  
FINA 411
55░ 5 5 ZAGO MARTINA2005 PADOVANUOTO  
FINA 411
56░ 5 3 ZANARDO LUDOVICA2006 ASD NATATORIUM TREVISO  
FINA 409
57░ 8 5 BOEM CORA2006 PIAVE NUOTO  
FINA 406
58░ 6 4 PASQUALICCHIO ANNA MARIA2005 PIAVE NUOTO  
FINA 404
59░ 9 7 SODANO MAUD ADELE ALVESTAD2006 ASD ARCA NUOTO  
FINA 400
60░ 8 4 FAVARETTO CARLOTTA2006 AQUAFIT 2.0  
FINA 398
61░ 6 1 GUERRIERO ANNA2006 CENTRO NUOTO STRA  
FINA 397
62░ 8 6 TOGNON GIORGIA2006 CENTRO NUOTO STRA  
FINA 397
63░ 9 4 BONENTE SARA MARIA2002 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 396
64░ 10 6 GROTTO GIULIA2004 ADRIA NUOTO  
FINA 395
65░ 8 3 BONANDINI GINEVRA2006 NUOTO VENEZIA  
FINA 394
66░ 7 1 CESTAROLLO DIANA2006 PADOVANUOTO  
FINA 393
67░ 9 3 FECCHIO MADDALENA2003 AMATORI NUOTO  
FINA 393
68░ 8 8 DE COLO' ZAIRA2006 ONDABLU  
FINA 391
69░ 7 8 DE MIN VERONICA2000 SPORTIVAMENTE BELLUNO  
FINA 388
70░ 10 5 XALLE MATILDE2006 NUOTO VENEZIA  
FINA 386
71░ 8 7 BARBARESI MARTA2003 ONDABLU  
FINA 382
72░ 9 2 ROCCO GIULIA2006 ASD ARCA NUOTO  
FINA 381
73░ 10 4 STOCCO GIULIA2005 INN.NOVA  
FINA 380
74░ 9 1 PROVENZANO MATILDE2001 GIS  
FINA 372
74░ 10 2 PAGNIN ELENA2005 CENTRO NUOTO STRA  
FINA 372
76░ 10 1 BERLESE ANNA2006 ANTARES NUOTO  
FINA 368
77░ 10 7 VOLPATO SOFIA2006 RIVIERA NUOTO  
FINA 368
78░ 11 2 DOROBANTU DARIA ELENA2005 ASD ARCA NUOTO  
FINA 367
79░ 12 4 BONIFACI ISABELLA2005 SCHIO NUOTO  
FINA 360
80░ 10 3 DE MICHIELI LISA2005 SPORTIVAMENTE BELLUNO  
FINA 357
81░ 11 3 BOATTO IRENE2005 CAORLE NUOTO  
FINA 348
82░ 11 4 SALATA REBECCA2006 GIS  
FINA 345
83░ 11 5 MORAS COSTANZA2005 ASD ARCA NUOTO  
FINA 342
84░ 10 8 PREST FRANCESCA2005 SPORTIVAMENTE BELLUNO  
FINA 342
85░ 11 6 DE MIN GIULIA2005 SPORTIVAMENTE BELLUNO  
FINA 334
86░ 12 6 CESELIN REBECCA2006 NUOTO VENEZIA  
FINA 322
87░ 11 7 MASIERO GIORGIA2003 AMATORI NUOTO  
FINA 321
88░ 11 1 MANTOVAN BEATRICE2005 INN.NOVA  
FINA 311
89░ 12 3 BONACCIN MATILDE2006 ASD ARCA NUOTO  
FINA 300
90░ 12 2 GALLETTI ELETTRA VITTORIA2006 RONCADENUOTO  
FINA 295
91░ 12 5 DALLE RIVE ALICE2006 SCHIO NUOTO  
FINA 284
92░ 12 7 PISANO REBECCA2005 G.P. NUOTO MIRA  
FINA 257
- 5 1 ROSSI ANGELA2005 SPORT MANAGEMENT  
Risultati gara riepilogativiRisultati gara COMPLETI

Risultati per Categoria

P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Ragazzi - F
1░ 1 7 JI CHEN CHEN 2005 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 493
2░ 9 8 PAOLI NICOLE 2005 ASD ARCA NUOTO  
FINA 468
3░ 5 4 PETTENO' MARINELLA 2006 SPORTIVAMENTE BELLUNO  
FINA 464
4░ 9 5 VETRI ORIANA 2006 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 463
5░ 4 5 MARTINAZZO ELISA 2005 ZEUS LAB MONTEBELLUNA  
FINA 461
6░ 7 3 DESTRO LETIZIA 2005 CENTRO NUOTO STRA  
FINA 450
7░ 3 4 CARMINATI ELENA 2005 PADOVANUOTO  
FINA 445
8░ 6 6 DALLA TOR FRANCESCA 2006 ZEUS LAB MONTEBELLUNA  
FINA 437
9░ 5 7 GAMBAROTTO GRETA 2006 ASD NATATORIUM TREVISO  
FINA 433
10░ 6 2 OROSI NICOLE 2006 ACQUAMBIENTE  
FINA 430
11░ 7 4 CISCATO ANNA 2006 SCHIO NUOTO  
FINA 424
12░ 7 2 PISTORESI SARA 2005 NUOTO VENEZIA  
FINA 418
13░ 5 6 GIACOMETTI ERIKA 2005 G.P. NUOTO MIRA  
FINA 418
14░ 5 2 ZAMBON FRANCESCA 2006 RANAZZURRA CONEGLIANO  
FINA 413
15░ 5 5 ZAGO MARTINA 2005 PADOVANUOTO  
FINA 411
16░ 5 3 ZANARDO LUDOVICA 2006 ASD NATATORIUM TREVISO  
FINA 409
17░ 8 5 BOEM CORA 2006 PIAVE NUOTO  
FINA 406
18░ 6 4 PASQUALICCHIO ANNA MARIA 2005 PIAVE NUOTO  
FINA 404
19░ 9 7 SODANO MAUD ADELE ALVESTAD 2006 ASD ARCA NUOTO  
FINA 400
20░ 8 4 FAVARETTO CARLOTTA 2006 AQUAFIT 2.0  
FINA 398
21░ 6 1 GUERRIERO ANNA 2006 CENTRO NUOTO STRA  
FINA 397
22░ 8 6 TOGNON GIORGIA 2006 CENTRO NUOTO STRA  
FINA 397
23░ 8 3 BONANDINI GINEVRA 2006 NUOTO VENEZIA  
FINA 394
24░ 7 1 CESTAROLLO DIANA 2006 PADOVANUOTO  
FINA 393
25░ 8 8 DE COLO' ZAIRA 2006 ONDABLU  
FINA 391
26░ 10 5 XALLE MATILDE 2006 NUOTO VENEZIA  
FINA 386
27░ 9 2 ROCCO GIULIA 2006 ASD ARCA NUOTO  
FINA 381
28░ 10 4 STOCCO GIULIA 2005 INN.NOVA  
FINA 380
29░ 10 2 PAGNIN ELENA 2005 CENTRO NUOTO STRA  
FINA 372
30░ 10 1 BERLESE ANNA 2006 ANTARES NUOTO  
FINA 368
31░ 10 7 VOLPATO SOFIA 2006 RIVIERA NUOTO  
FINA 368
32░ 11 2 DOROBANTU DARIA ELENA 2005 ASD ARCA NUOTO  
FINA 367
33░ 12 4 BONIFACI ISABELLA 2005 SCHIO NUOTO  
FINA 360
34░ 10 3 DE MICHIELI LISA 2005 SPORTIVAMENTE BELLUNO  
FINA 357
35░ 11 3 BOATTO IRENE 2005 CAORLE NUOTO  
FINA 348
36░ 11 4 SALATA REBECCA 2006 GIS  
FINA 345
37░ 11 5 MORAS COSTANZA 2005 ASD ARCA NUOTO  
FINA 342
38░ 10 8 PREST FRANCESCA 2005 SPORTIVAMENTE BELLUNO  
FINA 342
39░ 11 6 DE MIN GIULIA 2005 SPORTIVAMENTE BELLUNO  
FINA 334
40░ 12 6 CESELIN REBECCA 2006 NUOTO VENEZIA  
FINA 322
41░ 11 1 MANTOVAN BEATRICE 2005 INN.NOVA  
FINA 311
42░ 12 3 BONACCIN MATILDE 2006 ASD ARCA NUOTO  
FINA 300
43░ 12 2 GALLETTI ELETTRA VITTORIA 2006 RONCADENUOTO  
FINA 295
44░ 12 5 DALLE RIVE ALICE 2006 SCHIO NUOTO  
FINA 284
45░ 12 7 PISANO REBECCA 2005 G.P. NUOTO MIRA  
FINA 257
- 5 1 ROSSI ANGELA 2005 SPORT MANAGEMENT  
Juniores - F
1░ 1 5 GHERARDO ANGELA GRETA 2004 ACQUAMBIENTE  
FINA 550
2░ 1 2 BISI GIOIA 2003 ACQUAMBIENTE  
FINA 527
3░ 2 3 BERTAZZO CHIARA 2003 ACQUAMBIENTE  
FINA 516
4░ 1 1 BUSATTO LINDA 2003 CENTRO NUOTO STRA  
FINA 503
5░ 1 8 DROGHETTI GIADA 2003 AMATORI NUOTO  
FINA 501
6░ 2 8 BOGGIAN MARTINA 2003 PADOVANUOTO  
FINA 494
7░ 2 7 MERLO IRENE 2003 ZEUS LAB MONTEBELLUNA  
FINA 491
8░ 3 3 ZUCCHELLO ELENA 2004 ZEUS LAB MONTEBELLUNA  
FINA 488
9░ 3 6 TEDESCO MARTINA 2004 PADOVANUOTO  
FINA 483
10░ 4 6 MANTOVANI ANNA 2004 PADOVANUOTO  
FINA 473
11░ 2 1 LAZZARETTI MAIRA 2003 GIS  
FINA 462
12░ 3 7 PIOVESAN ELENA 2004 ASD NATATORIUM TREVISO  
FINA 458
12░ 3 2 SCAPOLI MARTA 2004 AMATORI NUOTO  
FINA 458
14░ 9 6 BETTARELLO GIULIA 2004 PIAVE NUOTO  
FINA 457
15░ 4 8 BARNABO' ANNA 2003 SPORTIVAMENTE BELLUNO  
FINA 455
16░ 4 3 ZAMBON CHIARA 2004 RANAZZURRA CONEGLIANO  
FINA 453
17░ 8 1 CARMINATI ISABELLA 2004 PADOVANUOTO  
FINA 450
18░ 6 7 BIAVATI MARTINA 2004 ADRIA NUOTO  
FINA 445
19░ 3 1 DALLE NOGARE MARTA 2003 SCHIO NUOTO  
FINA 444
20░ 4 7 BORTOLOTTO MARTINA 2003 RANAZZURRA CONEGLIANO  
FINA 436
21░ 6 8 ZARANTONELLO ANGELICA 2004 CITTA' SPORT VICENZA  
FINA 434
22░ 6 5 SOVILLA VALENTINA 2004 SPORTIVAMENTE BELLUNO  
FINA 433
23░ 4 1 GENCO ALESSANDRA 2004 PADOVANUOTO  
FINA 428
24░ 7 6 SPAGNOLO EMMA 2004 GIS  
FINA 426
25░ 8 2 ZANGARINI IRENE 2003 G.P. NUOTO MIRA  
FINA 418
26░ 7 7 CRISTOFARI ILARIA 2003 SCHIO NUOTO  
FINA 411
27░ 10 6 GROTTO GIULIA 2004 ADRIA NUOTO  
FINA 395
28░ 9 3 FECCHIO MADDALENA 2003 AMATORI NUOTO  
FINA 393
29░ 8 7 BARBARESI MARTA 2003 ONDABLU  
FINA 382
30░ 11 7 MASIERO GIORGIA 2003 AMATORI NUOTO  
FINA 321
Cadetti - F
1░ 1 3 GIOLO CARLOTTA 2001 INN.NOVA  
FINA 547
2░ 2 4 ALBERTON ELISABETTA 2002 ZEUS LAB MONTEBELLUNA  
FINA 544
3░ 2 5 VERZA RACHELE 2001 TEAM EUGANEO  
FINA 509
4░ 2 6 CASETTO SARA 2001 INN.NOVA  
FINA 502
5░ 3 5 ALBERTON ALESSANDRA 2002 ZEUS LAB MONTEBELLUNA  
FINA 498
6░ 4 4 MASIN CLAUDIA 2001 PADOVANUOTO  
FINA 489
7░ 2 2 MACULAN MARTA 2001 CITTA' SPORT VICENZA  
FINA 483
8░ 3 8 AQUINO MONICA 2002 RANAZZURRA CONEGLIANO  
FINA 466
9░ 4 2 BREDA MARTA 2001 ASD ARCA NUOTO  
FINA 440
10░ 6 3 LIESSI DENISE 2002 ASD ARCA NUOTO  
FINA 423
11░ 7 5 RIZZO NATALIA 2001 NUOTO VENEZIA  
FINA 414
12░ 5 8 CIMBRO LETIZIA 2001 SPORTIVAMENTE BELLUNO  
FINA 412
13░ 9 4 BONENTE SARA MARIA 2002 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 396
14░ 9 1 PROVENZANO MATILDE 2001 GIS  
FINA 372
Senior - F
1░ 1 4 DE MAS MICHELUTO GIORGIA 2000 CITTA' SPORT VICENZA  
FINA 577
2░ 1 6 VETTORETTI MADDALENA 1997 ZEUS LAB MONTEBELLUNA  
FINA 571
3░ 7 8 DE MIN VERONICA 2000 SPORTIVAMENTE BELLUNO  
FINA 388
Riepilogo risultati suddiviso per categoriaRisultati COMPLETI suddivisi per categoria

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Power Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Privacy - Cookie